Форум
Винтаж

Усилитель JVC AX-Z1010TN

Усилитель JVC AX-Z1010TN

Интересует усь JVC AX-Z1010TN. Кто-то слушал этот аппарат? Поделитесь впечатлениями пож-та. На продажу ни у кого нет в Москве?

Re: Усилитель JVC AX-Z1010TN

Отличный, топовый, редкий, reference усилитель. Мечта и меломана и коллекционера.
http://www.jeff-young-design.com/JVC/amps-tuners/AX-Z1010.jpg
http://www.gramophone.net/Issue/Page/April%201990/172/734340/
Цитата по чешски -"Vcera vecer jsem poslouchal JVC AX-Z1010. To byl teda zazitek. V zivote jsem u sebe doma neslysel nic podobneho!"

Re: Усилитель JVC AX-Z1010TN

Хорошая характеристика. Буду искать icon_smile.gif

Говно полное.Для студентов.

Re:

BigMiner писал(а):
Говно полное.Для студентов.

Почему? Играет плохо?

Re: Усилитель JVC AX-Z1010TN

Dmitriy_123 писал(а):
Хорошая характеристика. Буду искать icon_smile.gif


Действительно... icon_confused.gif а почему именно его? (т.е. "Искать")?? Вопрос без прикола.
Я ещё понимаю, когда винтаж предлагают реально: мол, вот он... купи недорого.... Или мечта детства-юности меломанской. Например, мечтал о нём ещё школьником, у соседа фарцовщика видел, зубами скрипел icon_smile.gif
А чтоб искать... ни разу не слушав...
Таких топ-красавцев все фирмы выпускали: и Хитачи, и Сансуи, и Пионер, и др.
Дважды имел ДжиВиСи усилители, .... ещё другие у друзей слушал.
Никакой ностальгии

Может, конечно, именно этот и хороший icon_rolleyes.gif

Re: Усилитель JVC AX-Z1010TN

Konstant писал(а):

Действительно... icon_confused.gif а почему именно его? (т.е. "Искать")?? Вопрос без прикола.

Скорее всего вы правы. Предыстория: решил собрать бюджетный комплект для прослушивания музыки. Почитал форумы, запал почему то на т.н. "Винтаж". Купил деку JVC TD-V1010TN (много осталось аудиокассет), понравилась. Нашел информацию, чтоб была целая серия 1010. Вот и решил поискать.
Но, почитав еще раз форумы про этот винтаж, понял, что это и необходимость ремонта в большинстве случаев, непонятная история аппаратов и т.д. все больше прихожу к выводу, что лучше купить новьё для начала. Усь, кстати нашел - с непонятным состоянием, с косметикой на 4-, будет в Мск стоить 17-18 тыс. Вот думаю, а действительно, оно мне надо, покупать за эту сумму, даже не слушав его?

Бросьте собирать хлам купите себе действительно хороший усилок у JVC никогда не было ничего хорошего из усилителей, если вам близок японский звук то возьмите, что то из Onkyo, Denon из европейского звука Marantz но он довольно мягкий на мой вкус, хотя CD очень хорошо отыгрывают всё усилители лично мне не нравятся за своё мягкое звучание ИМХО.

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
... у JVC никогда не было ничего хорошего из усилителей...

ЛОХМАТЫЙ! Вы не совсем правы. У JVC были хорошие усилители. Может быть редко в бюджетных линейках, но в средних и топовых - часто.
Дело в том, что со времён СССР на его просторах по тем или иным причинам JVC не был так раскручен и известен как другие Hi-Fi конторы. Но, очень не многие знающие люди всё же становились обладателями топовых и предтоповых компонентов этой фирмы. Хотя в самой Японии в 80-х и 90-х Hi-Fi от Victor пользовался большой популярностью.
Лично я многократно сталкивался с отличным звуком разных аппаратов JVC, в том числе музцентров и даже переносных CD-магнитол. Нескрываемое удивление видел и в глазах других слушателей.

Re:

Олег В. писал(а):
ЛОХМАТЫЙ писал(а):
... у JVC никогда не было ничего хорошего из усилителей...

ЛОХМАТЫЙ! Вы не совсем правы. У JVC были хорошие усилители. Может быть редко в бюджетных линейках, но в средних и топовых - часто.
Дело в том, что со времён СССР на его просторах по тем или иным причинам JVC не был так раскручен и известен как другие Hi-Fi конторы. Но, очень не многие знающие люди всё же становились обладателями топовых и предтоповых компонентов этой фирмы. Хотя в самой Японии в 80-х и 90-х Hi-Fi от Victor пользовался большой популярностью.
Лично я многократно сталкивался с отличным звуком разных аппаратов JVC, в том числе музцентров и даже переносных CD-магнитол. Нескрываемое удивление видел и в глазах других слушателей.
У Victor была отличная акустика но никогда не было хорошей электроники, сам в винтаже не первый год из усилков точно ничего нет заслуживающего внимания.

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Олег В. писал(а):
ЛОХМАТЫЙ писал(а):
... у JVC никогда не было ничего хорошего из усилителей...

ЛОХМАТЫЙ! Вы не совсем правы. У JVC были хорошие усилители. Может быть редко в бюджетных линейках, но в средних и топовых - часто.
Дело в том, что со времён СССР на его просторах по тем или иным причинам JVC не был так раскручен и известен как другие Hi-Fi конторы. Но, очень не многие знающие люди всё же становились обладателями топовых и предтоповых компонентов этой фирмы. Хотя в самой Японии в 80-х и 90-х Hi-Fi от Victor пользовался большой популярностью.
Лично я многократно сталкивался с отличным звуком разных аппаратов JVC, в том числе музцентров и даже переносных CD-магнитол. Нескрываемое удивление видел и в глазах других слушателей.
У Victor была отличная акустика но никогда не было хорошей электроники, сам в винтаже не первый год из усилков точно ничего нет заслуживающего внимания.

Уважаемый Лохматый, в таких высказываниях никогда не забывайте добавлять "ИМХО", не говоря уже о знаках препинания.

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
... у JVC никогда не было ничего хорошего из усилителей...

Ну, не знаю, у меня долго жил и работал icon_smile.gif АХ-А 662 ВК. Ничего плохого не скажу. Чёткое, ясное, внятное нейтральное звучание. Виниловый корректор хреновый только. Легко переигрывал в лобовом сравнении Densen B100 и Audiolab 8000A. современные ему, (1995 г.). За это я его и взял. Делал ему профилактики, настройки, кондёрчики в преде поменял. Всё было хорошо. icon_smile.gif
Похож на европейский вариант этой http://www.audio-heritage.jp/VICTOR/amp/ax-s5.html модели.
AX-1100, конечно мощнее и навороченнее. Жаль, не слышал.
http://www.audio-heritage.jp/VICTOR/amp/ax-1100.html
ДУ бы ему ещё приделать. icon_smile.gif

Re:

[quote="VicM"]
ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Олег В. писал(а):
ЛОХМАТЫЙ писал(а):
... у JVC никогда не было ничего хорошего из усилителей...

... У JVC были хорошие усилители. ...
...со времён СССР .... JVC не был так раскручен и известен как другие Hi-Fi конторы.
....я многократно сталкивался с отличным звуком разных аппаратов JVC, в том числе музцентров и даже переносных CD-магнитол. ....

...никогда не забывайте добавлять "ИМХО", .....

Ну что ж... добавим "ИМХО".
Не соглашусь, что JVC в Союзе не был раскручен. В пресловутой "Берёзке" того времени как раз JVC почти всегда были. И в соседней братской Польше в ихних аналогичных "Pevex" тоже.
Вот и брали их, отчасти из-за этого. Выбор то был... не очень... (Сони, Акай, ДжиВиСи, Кенвуд, реже Пионер, Сансуи, Хитачи, ну Денон позже появился).
И ещё (ИМХО) отчасти брали JVC из-за того, что акустика JVC была также относительно доступна, она неплохо (м.б. даже и хорошо) играла, ярко, звонко, чего не хватало многоим, переходящим на фирму после 35-АС...
А к колонкам JVC брали соответственно усилитель JVC.

Первый раз JVC купил т.к. просто не было тогда ничего другого. Потом JVC AX400 брал, на эквалайзер и внешний вид купился icon_confused.gif По-мооему им душевности не хватало, высокие жестковаты были, и баса маловато.
А "топовые", верхние модели у всех брендов хорошие были...
Вот магнитолы и музцентры JVC считаю, да, удавались. Деки касетные хорошие попадались. Дизайн у них был на высоте.