Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

MICROMEGA STAGE 3 или Shanling cd s100. Выбор проигрывателя.

MICROMEGA STAGE 3 или Shanling cd s100. Выбор проигрывателя.

Предлагаются два плеера по одинаковой цене.
MICROMEGA STAGE 3 и Shanling cd s100?
Что выбрать? Решить нужно до завтрашнего утра.
Предполагается использовать в качестве транспорта с внешним ЦАПом Xindak DAC-5.
Кто слышал, имел дело- буду рад советам.

микромегу эту не слышал и о ней ничего не слышал а вот шанлинг этот очень известный и популярный плеер. А я себе планирую в будущем Shanling CD-T100C прикупить.

Re:

Sun1 писал(а):
микромегу эту не слышал и о ней ничего не слышал а вот шанлинг этот очень известный и популярный плеер. А я себе планирую в будущем Shanling CD-T100C прикупить.


Всё, всем спасибо, купил HDCD Shanling cd s100.
Первые впечатления самые положительные, теперь придётся HD диски покупать icon_smile.gif

Re:

vectorM писал(а):
Sun1 писал(а):
микромегу эту не слышал и о ней ничего не слышал а вот шанлинг этот очень известный и популярный плеер. А я себе планирую в будущем Shanling CD-T100C прикупить.


Всё, всем спасибо, купил HDCD Shanling cd s100.
Первые впечатления самые положительные, теперь придётся HD диски покупать icon_smile.gif

Конечно же Микромегу надо было брать,нашли что сравнивать...... icon_rolleyes.gif

Re:

vectorM писал(а):
Sun1 писал(а):
микромегу эту не слышал и о ней ничего не слышал а вот шанлинг этот очень известный и популярный плеер. А я себе планирую в будущем Shanling CD-T100C прикупить.


Всё, всем спасибо, купил HDCD Shanling cd s100.
Первые впечатления самые положительные, теперь придётся HD диски покупать icon_smile.gif

Слушали как транспорт с ксиндак и наверное как отдельный плеер,что по вашему поинтересней будет?

Re:

Rus-mar писал(а):
vectorM писал(а):

Конечно же Микромегу надо было брать,нашли что сравнивать...... icon_rolleyes.gif


Не исключено, что Вы правы. Просто Микромега была почти 10- ти летней давности, а Shanling был новый в упаковке и HDCD. А ещё почитал зарубежные форумы и на diyaudio.com насторожила фраза: "Micromega products in general and the Stage 1,2,3,4,5,6 CD players in particular, do not have a reputation for being reliable".


Цитата:
Слушали как транспорт с ксиндак и наверное как отдельный плеер,что по вашему поинтересней будет?

Подключил и как транспорт к ЦАПу и к усилителю как плеер и переключал кнопкой входов усилителя. Послушал только на одном диске, первом попавшем под руку. Звучание отличается. Не могу сказать, что какой- то звук сильнее понравился, чем другой. Просто отличается нюансами описать которые пока не берусь. Подключил пока как транспорт коаксиальным кабелем.

Понятно,пусть греется дальше,потом не забудь отписаться icon_wink.gif
Вот,тоже интересно. При прослушивание HDCD,на цифровой выход какой сигнал пойдёт CD или HDCD ?

Re:

jagric писал(а):
Понятно,пусть греется дальше,потом не забудь отписаться icon_wink.gif
Вот,тоже интересно. При прослушивание HDCD,на цифровой выход какой сигнал пойдёт CD или HDCD ?


Не знаю. И ещё мне интересно, если у него 24/96 на выходе, то как он выводит 16/44 обычных CD?.. Наверняка здесь кто- то пользует HDCD и в курсе.
И инструкция, зараза, на китайском! icon_smile.gif

Re:

vectorM писал(а):
jagric писал(а):
Понятно,пусть греется дальше,потом не забудь отписаться icon_wink.gif
Вот,тоже интересно. При прослушивание HDCD,на цифровой выход какой сигнал пойдёт CD или HDCD ?


Не знаю. И ещё мне интересно, если у него 24/96 на выходе, то как он выводит 16/44 обычных CD?.. Наверняка здесь кто- то пользует HDCD и в курсе.
И инструкция, зараза, на китайском! icon_smile.gif


Так и выводит 16/44,а 24/96 только в DVD-Audio и SACD идет ,HDCD это маркетинговый разводняк чтоб поднять цену на CD......... cry.gif