Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ремонт с элементами творчества.

Ремонт с элементами творчества.

Как мною уже неоднократно отмечалось, мастерских по ремонту аудио-аппаратуры в Сочи нет. Которые есть - запикано.
Проблемы следующие:
-издыхает лазер (уже дважды подкручивал);
-издыхает регулятор громкости с моторчиком.
Хочу указанные элементы поменять. Вот только зачем менять на стандартные? Раз уж лезть внутрь, то пусть поставят сд-привод филипс и регулятор ALPS. Ну и до кучи, хе, нехай горсть дорогих кондеров и транс тор.
Вот и вопрос, знаете ли подобную огранизацию, контору, каморку папы Карло, просто энтузиаста своего дела? Заранее спасиба.

твик-шоу регулярно проводит на сундуке бывший солист форума стерео Мамикс. думаю у него и надо спросить где лучше.

Re: Ремонт с элементами творчества.

JD писал(а):
Раз уж лезть внутрь, то пусть поставят сд-привод филипс и регулятор ALPS. Ну и до кучи, хе, нехай горсть дорогих кондеров и транс тор.
.
1. Поменять на качественные Тор, конденсаторы, заменить регулятор громкости на ALPS и привод на Филлипс + заплатить за работу (а квалифицированный, знающий мастер - возьмёт плату адекватную его уровню, что далеко не будет дёшево)
2. Стоит оно того? Есть в этом смысл или купить новый СД (пусть даже б/у, но "свежий")
3. Или купить ДАК, а компьютер использовать как привод.

PS. Такие апгрейды выгодны тому, кто непосредственно сам занимается аналогичными твиками, квалифицированному и знающему специалисту которому этот процесс приносит удовольствия больше чем просто слушать музыку и у которого имеется возможность приобретать комплектующие (даже с "разборок") за низкую цену. Ну а в данном случае, если есть желание поэкспериментировать (поиграться) причём бюджет позволяет это сделать, то почему-бы и нет. Мастеров можно найти на Украине
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?board=12.0

Re: Ремонт с элементами творчества.

JD писал(а):
Раз уж лезть внутрь, то пусть поставят сд-привод филипс и регулятор ALPS.


С регулятором все может оказаться не очень сложно, но имплантация стороннего транспорта выглядит менее простым делом.

1. Встанет ли транспорт механически?
2. Куда ставить новую плату управления транспортом?
3. Замена платы управления ПКД / индикации - как? (Сохраняя старый корпус.)

Мое ИМХО: взять деньги и купить то, что хочется.

да уж, все сложнее, нежели кажется на первый взгляд...К указанным расходам добавляются и расходы на пересылку. грубо прикинув (без работы мастера), уже получаем 10-15 т.р...
Алексей, не мог бы дать ссылку, где мамикс че-та показывает?

А если еще цап хороший поставить....

Проще купить старый Филипс,поменять сразу в нём башку,несколько кондеров,или просто исправный в той же Украине,а дешевле поменять в своем,распространенные бошки стоят 300-400 рублей,да и в звуке сидюков средней ценовой категории особой разницы в звуке не наблюдаеться. icon_biggrin.gif

JD
А что у Вас за проигрыватель? Может там и не Филипс вовсе...
Дмитрийннн
Если филипс старый ( с CDM 0-9), в них меняется только транспорт целиком. Голова меняется в Сонькиных и нек. других транспортах. Наличие и цена оной зависит от модели.

Транспорт сони, просто бытует мнение, что филипс по-лучше. По ходу, зря я губу раскатал...

Посмотрите в интернете инфу по транспортам,там указана какая модель головы и транспорта в зависимости от модели сд-проигрывателя и производителя.

Re:

JD писал(а):
Транспорт сони, просто бытует мнение, что филипс по-лучше. По ходу, зря я губу раскатал...

Голову поменяйте и всё будет в порядке. Дело 10 минут без разборки и сборки. icon_smile.gif Посмотреть марку можете здесь:
http://www.vasiltech.nm.ru/files/cd-players/CD-Player-DAC-Transport.htm
В поиск потом забьёте в Гугль и поглядите, что почём и есть ли вообще...
А транспорты Филипс и Сони не взаимозаменяемы. Половину вертака выкинуть придётся.