Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопрос владельцам Asus Essence Xonar STX

Вопрос владельцам Asus Essence Xonar STX

У кого есть Asus Essence Xonar STX посмотрите пожалуйста есть ли на Ваших звуковушках на обратной стороне платы детальки в том месте где я отметил на фото? И если кто может разместите здесь фотку своей карты помотреть?

Сравни с моим вариантом:

Похоже у автора темы всетаки бракованная звуковуха, пото му как у Рустам Мифтахов детали на месте. Вот и покупай в инет магазе... Не покупать только в нормальном магазе, внимательно осмотрев. Хотя каждую деталь ведь не сравниш 1:1....
Asus Xonar Essence ST 2.0 чем от STX отличается?
Что там заменять можно ОУ какое то, микросхемы какие чтоли?

Re:

Рустам спасибо за фото. Посмотрел, на фотке хорошо видны детальки а у меня на карточке их нет icon_sad.gif

melalex
Не стоит отчаиваться... сравните ревизию карт (rev.1-2-3-итд...), моГет отсутствие деталей является технологической необходимостью производителя.... ежели глядя на карту не бросается в глаза недочёты транспортировки или шаловливых ручек!

Народ фотки выложите какие у Вас ревизии STX, и автор пускай сфоткает.
Мне самому стало интересно инфа относительно ревизии.

У меня детальки на месте. Посмотрел без демонтажа поэтому фотки не будет. icon_razz.gif

Re:

У меня ревизия 1.2 дело в том там в этим местах на плате они как будто оторваны да и один кондер прям в упаковке валялся я его обнаружил когда распаковывал вот и стал внимательно плату осматривать.
Пытался в техподдержке асуса выяснить за какие функции эти детали отвечают они ответили что разглашать назначение деталей не могут.

У меня все было на месте, покупал недавно. Нет возможности сфоткать. Но есть вопрос к владельцам.
Я так понимаю они должны щелкать при переключении с наушников на колонки?
И напрягает менять вручную частоту дискретизации для музыки, фильмов... Вы ставите какую то фиксированую или меняете постоянно?

Re:

melalex писал(а):
У меня ревизия 1.2 дело в том там в этим местах на плате они как будто оторваны да и один кондер прям в упаковке валялся я его обнаружил когда распаковывал вот и стал внимательно плату осматривать.
Пытался в техподдержке асуса выяснить за какие функции эти детали отвечают они ответили что разглашать назначение деталей не могут.

Если еще и валялся, то точно брак. Сочувствую icon_rolleyes.gif

Re:

Mictian писал(а):
У меня все было на месте, покупал недавно. Нет возможности сфоткать. Но есть вопрос к владельцам.
Я так понимаю они должны щелкать при переключении с наушников на колонки?
И напрягает менять вручную частоту дискретизации для музыки, фильмов... Вы ставите какую то фиксированую или меняете постоянно?

Asus Xonar Essence в этой звуковухе ведь автоматом выставляется все, разве нет?

Re:

Microniks писал(а):

Asus Xonar Essence в этой звуковухе ведь автоматом выставляется все, разве нет?


нет, вручную