Форум
Акустика

Поделитесь опытом(подбор комплекта)

Поделитесь опытом(подбор комплекта)

Всем привет. Я всегда любил звук, и хотел собрать себе hi-fi комлектик. Но возможность появилось только теперь.

Комната у меня 2.5м*4м высотой 2.50м(т.е. 10 квадратов), с моей мультимедией+саб=гудит.

Музыкальные предпочтения подробно по ссылке http://www.lastfm.ru/user/Mictianchik
Вкратце, люблю живую инструментальную музыку,
очень и все более нравится инструментальность и полновесность звучания группы The Cinematic Orchestra (стили jazz, electronic, chillout, downtempo, ninja tune), электронную(Air), рок (Coldplay, Radiohead) и иногда энергичное тяжеленькое что-то(KoЯn, Metallica), также нравится женский вокал (Morcheeba). Вообщем, почти все, кроме репа(и тыц тыц не люблю).

Слушал:
Проигрыватель CD: Cambridge Audio AZUR 650 C
Интегральный усилитель: Cambridge Audio AZUR 650 A
Акустическая пара: Mordaunt-Short Aviano 8
Межблочный кабель: Atlas Hyper
Акустический кабель: Atlas Hyper Bi-wire

Или колонки были не разогретые, или усилок не потянул но совершенно не понравилось, сухо, без емоций, без басов, ощущения присутствия 0. Единственное что понравилось, так это то что не захлебывался в сложных участках где много инструментов играет(слушал диск Чайковского), дома была бы каша icon_smile.gif.

И в тех же условиях:
Проигрыватель CD: Onkyo CS-5VL
Интегральный усилитель: Onkyo A-5VL
Акустическая пара: Mordaunt-Short Aviano 8
Межблочный кабель: Atlas Hyper
Акустический кабель: Atlas Hyper Bi-wire

Было лучше, живее, больше баса, но все равно звук казался каким то мультимедийным, опять же присутствия 0.

В моем понимании, тот звук который я услышал не стоит своих денег.

Еще как то раз, очень давно, слушал аппаратуру(тогда не поинтересовался что за техника) которая воспроизводила заезженую песню Linking park "Numb", играло кстати на громкости ниже средней, услышал ее по новому, воздух буквально раскачивался в такт песне, казалось что енергия передается прямо по воздуху, нижние частоты были раскошными и хотелось приплясывать)). Очень цепляло.

Пожелания:
На данный момент научился ценить: бас(четкий, вибрирующий, без гудения), ну и еще моменты, не знаю как их правильно назвать, атака или динамика, назову - энергичность, вокал, эффект присутствия, живое звучание.
Хотелось бы чтобы аппаратура обладала вышеперечисленными достоинствами, достойно отигрывала те жанры что я слушаю. Колонки - хочу напольники, чтобы не требовали много места(комната маленькая), можно высокие, ну и стоять колонки будет прямо у стены. Плюсом будет высота расположения динамиков, а то на малой высоте помехи всякие, кровать... Слушать буду 90% на малой-средней громкости.

Стоимость: хотелось бы вложится в сумму до 3000$(CD-проигрыватель, усилитель, акустика). Возможна б/у техника, акустику хотелось бы взять новую. Если считаете что стоит немного доплатить/покопить и взять что-то на порядок лучше - пишите.

Хочу послушать Epos M16i в связке с Creek. Говорят хороший комплектик, а еще говорят что епосы здесь(Украина, Киев) относительно дешевые, но есть проблемы с тяжелой музыкой((.
Еще встречал неплохие отзывы о Focal-JMlab Chorus 714, но не знаю с чем они дружат.
Также MA RS6 непонятно с чем.
Посоветуйте, на что мне еще обратить внимание, а то вариантов масса, а все переслушать не представляется возможным.

Re: Поделитесь опытом(подбор комплекта)

На данный момент научился ценить: бас(четкий, вибрирующий, без гудения), ну и еще моменты, не знаю как их правильно назвать, атака или динамика, назову - энергичность, вокал, эффект присутствия, живое звучание.
+++ Вы описали звучание компонентов Хай Энда
Спускайтесь на землю (падать будет больно)

стоять колонки будет прямо у стены.
+++ гудеж гарантирован !

хотелось бы вложится в сумму до 3000$(CD-проигрыватель,
+++ Exposure 2010S в салоне 1000$

усилитель
+++ засада засад

акустика). Возможна б/у техника, акустику хотелось бы взять новую.
+++ под перечисленные жанры - Монитор Аудио (или - иное, но тогда уже с ценником ВДВОЕ дороже)

Если считаете что стоит немного доплатить/покопить и взять что-то на порядок лучше - пишите
+++ провода забыли - в ценах ретейла 30+30 тыр

Еще встречал неплохие отзывы о Focal-JMlab Chorus 714, но не знаю с чем они дружат.
++ с басом они НЕ дружат icon_biggrin.gif

Также MA RS6...
+++ само то для Вашей музыки (сам слушаю минимал, даб...)

ПыСы
Забудьте о Кэмбриджах

Да, чувствуется с такими запросами (100% верными, труъ agree.gif ) вам предстоит долгий и интересный путь)) Добро пожаловать в клуб аудио-маниаков!)))

Забудьте о Кэмбриджах +1

Четкий бас - это хороший транзисторный усь, начиная с ротеля 1062 и до бесконечности. Плюс живой вокал и эффект присутствия - это уже чистый класс А, в вашем бюджете - только китайцы.

насчет акустики - попробуйте Парадигм Студио послушать, всякая электроника и альтернатива на их хорошо звучит...

Под живую, инструментальную музыку, а также концертные записи - Элак серии 200 и выше icon_wink.gif Здесь твиттер JETIII рулит!

Re: Поделитесь опытом(подбор комплекта)

Senza писал(а):

гудеж гарантирован !

На любых АС?icon_sad.gif

Senza писал(а):

Также MA RS6...
+++ само то для Вашей музыки (сам слушаю минимал, даб...)

Очень нравится внешний вид, но в соседнем форуме говорят что в такую комнату в таком ценовом диапазоне исключительно полочники.... Как думаете, что будет лучше в маленькой комнате возле стены, MA RS6 или полочники Monitor Audio Gold GS10?

О кембриджах забыл когда послушал впервые).

DualeN, спасибо icon_smile.gif постараюсь все услышать.

Проигрыватель NAD С565ВЕЕ, комплект Parasound 2100 и 2125, акустика Focal Chorus 806V. О напольниках забудьте, иначе никогда не избавитесь от гудения

В данном помещении - я за полочники. Тем более с помощью стоек, можно подобрать какую нужно высоту.
1. Комплект Рега+Эпос М12i
2. Комплект Крик+Эпос М12i
3. Комплект НАД с усилителем C375BEE + Саунд-Саунд МЛ-2
4. Лампа+Филлипс 303+Широкополосники (для души - то что доктор приписал) Можно рассмотреть качественный "самопал" на качественных "шириках" с "лампочкой"
И всё это только с качественными фирменными СД дисками.


.

Dynaudio X12, Стойки Stand3, NAD355, NAD545, ну и на кабеля вполне хватит.

Напольники, в 10 метров, к стене, cry.gif . http://salonav.com/arch/2007/05/028-systemAu.html Мало не будет.

Re:

stas6888 писал(а):
Dynaudio X12, Стойки Stand3, NAD355, NAD545, ну и на кабеля вполне хватит.

Поддерживаю... Отличный вариант!

Ничего что Dynaudio X12 с фазиком сзади?

Думаю такой комплект будет поинтересней icon_biggrin.gif
http://www.sound.zp.ua/complex/complex_18.htm

Re:

Mictian писал(а):
Ничего что Dynaudio X12 с фазиком сзади?
Это не имеет значения, если комната правильная акустически, то пофигу с какой стороны фазик, а если не правильная, то передний фазик не спасет.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Думаю такой комплект будет поинтересней icon_biggrin.gif
http://www.sound.zp.ua/complex/complex_18.htm
Ну, это понятно icon_biggrin.gif