Форум
Акустика

Yamaha NS-555

Yamaha NS-555

Привет всем.Хочу купить555, но эту пару так опустили, в обсуждениях,( на форумах) что я уже и засомневался. кто нибудь сравнивал 555 с другой акустикой, более дорогой. для стерео эта пара годится?

Поиск вам в помощь icon_biggrin.gif

Re: Yamaha NS-555

semenSSYU писал(а):
Привет всем.Хочу купить555, но эту пару так опустили, в обсуждениях,( на форумах) что я уже и засомневался. кто нибудь сравнивал 555 с другой акустикой, более дорогой. для стерео эта пара годится?

Годится... и для ДК тоже...

Кстати, между делом вопрос всем:
Сколько выставлять цену Yamaha NS555?
Б/У c 2006 года, 1-й хозяин, состояние практически как новые, фильтры срезаны (так ощутимо лучше), но при желании установить обратно не проблема, упаковки нет.
Новые стоят около 12-13 т.р.
Выставил в местную газету за десятку. Продать желательно в течении пары месяцев.
Может ещё сбавить?

Re: Yamaha NS-555

semenSSYU писал(а):
Привет всем.Хочу купить555, но эту пару так опустили, в обсуждениях,( на форумах) что я уже и засомневался. кто нибудь сравнивал 555 с другой акустикой, более дорогой. для стерео эта пара годится?



Чтобы понять насколько хорошо вам подойдут эти колонки отпишите пожалуйста какая будет площадь помещения , имеется ли уже в наличии ресивер или усилитель, если есть то какая модель , какие жанры музыки в основном слушаете ?

Yamaha NS-555 (777) - акустика для тех, кто ценит внешность более за звук. Звука там нет и быть не может. А внешний вид супер. Для кино на первое время хватит!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Кстати, между делом вопрос всем:
Сколько выставлять цену Yamaha NS555?
Б/У c 2006 года, 1-й хозяин, состояние практически как новые, фильтры срезаны (так ощутимо лучше), но при желании установить обратно не проблема, упаковки нет.
Новые стоят около 12-13 т.р.
Выставил в местную газету за десятку. Продать желательно в течении пары месяцев.
Может ещё сбавить?
Что покупать будешь?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Кстати, между делом вопрос всем:
Сколько выставлять цену Yamaha NS555?
Б/У c 2006 года, 1-й хозяин, состояние практически как новые, фильтры срезаны (так ощутимо лучше), но при желании установить обратно не проблема, упаковки нет.
Новые стоят около 12-13 т.р.
Выставил в местную газету за десятку. Продать желательно в течении пары месяцев.
Может ещё сбавить?


Если нужно продать быстро, то обычно -40-50% от первоначальной стоимости. И то , смотря что продаёте.

если поставить за 7 некоторый шанс продать за два месяца есть

Объява уже в газете. Через недельку 9 с торгом дам.

Re: Yamaha NS-555

semenSSYU писал(а):
Привет всем.Хочу купить555, но эту пару так опустили, в обсуждениях,( на форумах) что я уже и засомневался. кто нибудь сравнивал 555 с другой акустикой, более дорогой. для стерео эта пара годится?

У меня они дома стоят, могу устроить прослушивание если есть желание. Они с ресивером только не играют(нужен усь, я купил Denon и они запели прилично). Я конечно не звукоман но мне нравятся сравнивал с звуком в авто(с DLS)

555 приличная акустика, с учетом цены, но качественное усиление еще никому не шло во вред, так, что это основной критерий для любой акустики. Ну а сравнивать звук в авто, с домашним звуком, это совсем не коректоно, даже можно сказать, что это нельзя делать, так как это ну совершенно разный саунд, да и восприятие его иное. Долгое время довольствовался звуком mark levinson в Lexus, очень круто, но это так сказать не домашний саунд. А ваш DLS, скорее всего не с завода шел, а сами ставили, поэтому...

Re:

Я Легенда писал(а):
555 приличная акустика, с учетом цены, но качественное усиление еще никому не шло во вред, так, что это основной критерий для любой акустики. Ну а сравнивать звук в авто, с домашним звуком, это совсем не коректоно, даже можно сказать, что это нельзя делать, так как это ну совершенно разный саунд, да и восприятие его иное. Долгое время довольствовался звуком mark levinson в Lexus, очень круто, но это так сказать не домашний саунд. А ваш DLS, скорее всего не с завода шел, а сами ставили, поэтому...

Чем же это таким отличается авто звук от авто(качественный саунд в авто не уступает домашнему ни ценой ни качеством). От mark levinson в Lexus только шильдик(как и от динаудио в вольво, банг и олфсен в ауди, и харман в мерседес и бмв). все что ставиться на заводе в авто полный хлам по сравнению с качественной установкой(которая часто выливается в иномарке в 25-35 кило у.е )

Без комментариев...

Re:

Tvinfo Ндаа, не лезьте в свою Ямаху, не надо, оставьте ее в покое . Вы бы уж лучше промолчали за звук в авто и дома.... Нееее, всетаки твикните свою акустику, пускай будет Вам уроком если Вы не различаете чай от чаевых.

Re:

LionsBreed писал(а):
Tvinfo Ндаа, не лезьте в свою Ямаху, не надо, оставьте ее в покое . Вы бы уж лучше промолчали за звук в авто и дома.... Нееее, всетаки твикните свою акустику, пускай будет Вам уроком если Вы не различаете чай от чаевых.
ну попытка не пытка, всегда можно все вернуть обратно. На счет звука в авто вы не правы. Я же не говорю что у меня была такая музыка в авто(я еще так не разбогател), просто в одно время мой близкий друг работал в конторе Саунд Лаб неоднократном чемпионе России по качеству звучания в авто. Так вот в их машинах я имел чест прослушивать звук на топовых компонентах dls(акустика и усилки) и топовая система от пионера с отдельным процом(pioneer p90 и q90 цена 100000 руб) на которой по всему миру люди побеждают в этой дисцеплине. И чем она хуже я не пойму. Да конечно если сравнивать с домашней техникой где каждый компонент стоит по 500000 то конечно звук в авто наверно будет хуже, но мы то говорим совсем о другой технике. Все выше изложенное имхо и не претендует на истину