Форум
Домашний кинотеатр

Настроить Ресивер через компьютер?

Настроить Ресивер через компьютер?

Здраствуйте. У меня такая проблема: есть ресивер Яма-6060 подключен оптикой к компу. Занял все каналы, только вот ощущение, что раскладки нет(даже качественных фильмов). Знаю, что ресиверы настраиваются через телевизор (да и в мануале, скаченном из инета, тоже только визуальная настройка). Так как телевизора не имеется, то и настроить толком не получается. Орут все колонки разом, а хочется использовать весь потенциал. (кстати, колонки разные: левый и правый фронт с центром-клипши(при чем те что фронтальные изначально тыловые, только подключил я их в фронтканалы, так как остальные вообще от цельного к\т самсунг и от них толку никакого). Из настроек доступны только уровни громкости каждого канала, ну и варианты стилей воспроизведения. Сам дилетант, собирал из чего придется, поэтому и получилось что попало.((( icon_question.gif

Re: Настроить Ресивер через компьютер?

DerShteinkopf писал(а):
Здраствуйте. У меня такая проблема: есть ресивер Яма-6060 подключен оптикой к компу. Занял все каналы, только вот ощущение, что раскладки нет(даже качественных фильмов). Знаю, что ресиверы настраиваются через телевизор (да и в мануале, скаченном из инета, тоже только визуальная настройка). Так как телевизора не имеется, то и настроить толком не получается. Орут все колонки разом, а хочется использовать весь потенциал. (кстати, колонки разные: левый и правый фронт с центром-клипши(при чем те что фронтальные изначально тыловые, только подключил я их в фронтканалы, так как остальные вообще от цельного к\т самсунг и от них толку никакого). Из настроек доступны только уровни громкости каждого канала, ну и варианты стилей воспроизведения. Сам дилетант, собирал из чего придется, поэтому и получилось что попало.((( icon_question.gif


Так хорошего звука и не будет,раз собирали систему из чего придётся,как попало!Для полноценного окружающего звучания вся акустика должна быть из одной линейки,да и не известно,как ваш ресивер отрабатывает и раскладывает окружающий звук,вообще.Настройки-настройками,а понять в каком режиме работает ресивер можно,ежели это, скажем,многоканальный режим декодирования звука в кино DD или DTS,то звучание будет существенно отличаться от звучания кино в режиме искусственно созданного окружающего звучания DD- PL или DTS-neo,когда ,Ваш ресивер создаёт многоканальный окружающий звук из двухканальной стерео дорожки.И тут важно понять в каком режиме работает Ваш ресивер,а потом уже думать о настройках,а экранное меню ничего кроме удобства к настройкам не имеет никакого отношения,можно хорошо настроить аппарат и без экранного меню! icon_lol.gifКстати,а может в Вашем ресивере и вовсе нет экранных менюшек настройки,ведь ими снабжаются только достаточно дорогие ресиверы.Посмотрите в описании.

Я тоже после приобретения Пионера 50 хотел поковыряться в настройках, чисто из интереса посмотреть что там... А телека нет и пока не нужен. icon_smile.gif
Так друга напряг дать маленький автомобильный LCD-телек на пару дней.
Может, так и сделаете?
А то я тоже ломал-ломал голову, как бы его сконнектить с монитором напрямую, или через видеокарту (вход в ней есть), но так ни к чему и не пришел.