Форум
Акустика

Акустика к Yamaha RX-797 стерео.

Акустика к Yamaha RX-797 стерео.

Слушаю Yamaha RX-797 стерео (100вт ном., 160макс.) с старой акустикой 15АС-109 плюс активный саб. Хочу купить акусику Yamaha 555 или Radiotehnika Rigonda S FS 5.3, что посоветуете спецы? И вообще будит ли данная, новая акустика звучать реально лучше, чем 15АС-109, я не имею в виду громче. комната 18м2. спасибо.

А вот эту тему не пробегали, она очень близка к Вашей:

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52602&sid=1ef58ce2bd269feefe948e43158a4949

Re: Акустика к Yamaha RX-797 стерео.

semenSSYU писал(а):
Слушаю Yamaha RX-797 стерео (100вт ном., 160макс.) с старой акустикой 15АС-109 плюс активный саб. Хочу купить акусику Yamaha 555 или Radiotehnika Rigonda S FS 5.3, что посоветуете спецы? И вообще будит ли данная, новая акустика звучать реально лучше, чем 15АС-109, я не имею в виду громче. комната 18м2. спасибо.


Особого прироста не будет,если даже будет улучшение звука то вам её на долго не хватит.

Re: Акустика к Yamaha RX-797 стерео.

semenSSYU писал(а):
Слушаю Yamaha RX-797 стерео (100вт ном., 160макс.) с старой акустикой 15АС-109 плюс активный саб. Хочу купить акусику Yamaha 555 или Radiotehnika Rigonda S FS 5.3, что посоветуете спецы? И вообще будит ли данная, новая акустика звучать реально лучше, чем 15АС-109, я не имею в виду громче. комната 18м2. спасибо.

======================================================
....что значит ГРОМЧЕ-???.....у меня в почти -20метрах с S-90B дальше -12часов ручку громкости крутить СТРАШНОВАТО.....кстати, зависит ещё от уровня ВХОДНОГО сигнала...

.....САБ как включён, если из =спец.выхода= и в -LFE- на САБЕ, то регулируеца ли частота среза-???....может у Вас "съедаюца" ПРОТИВО-фазные частоты между САБАМ и вашими АС......с НАСТРОЙКОЙ разабраца НАДА-!!!....

на рес. есть выход на саб., меня громкость не сильно интересует. мне интересно будет ли акустика яма555 или радиотехника ригонда звучать лучше старой 15ас109. я понимаю, что выбрать лучшую из худших сложно, но бюджет 15000руб. меня ограничивает. так какой паре отдать предпочтение? яме555 или радиотех. ригонда s fs 5.3. или есть другие варианты?

Re:

semenSSYU писал(а):
на рес. есть выход на саб., меня громкость не сильно интересует. мне интересно будет ли акустика яма555 или радиотехника ригонда звучать лучше старой 15ас109. я понимаю, что выбрать лучшую из худших сложно, но бюджет 15000руб. меня ограничивает. так какой паре отдать предпочтение? яме555 или радиотех. ригонда s fs 5.3. или есть другие варианты?

========================================================
...лучше всего за 15-20штук взать ПОЛОЧНИКИ, какие-видимо лучше подобрать на свой СЛУХ....этож ДЕЛО ВКУСА....

....у ЭТОГО выхода на САБ нет регулировки СРЕЗА-частоты...а уровень очень большой, аж -4вольта.....и взависимости КАКОЙ саб, при включении в -LFE- у Вас НЕбудет регулировки ЧАСТОТЫ-среза....как согласовать-то САБ и АС--???.....если взять из ПРЕ-ОУТ паралельно, то может негативно сказаца на звуке самих АС.....если на САБЕ есть ВЫСОКО-уровневые входа= тогда есть ДВА варианта.....лучше взять с клемм =В= ещё одной парой акустических проводов к САБУ (с возможностью ОТКЛЮЧАТЬ с дистанции УСЯ подключение САБА).....ну или зацепить паралельно к основным акустическим проводам АС.........а если на сабе есть и ВЫСОКО-уровневые ВЫХОДА= то последовательно, с возможностью регулировки частоты РАЗДЕЛА между САБОМ и АС.....

спасибо.

Re:

semenSSYU писал(а):
на рес. есть выход на саб., меня громкость не сильно интересует. мне интересно будет ли акустика яма555 или радиотехника ригонда звучать лучше старой 15ас109. я понимаю, что выбрать лучшую из худших сложно, но бюджет 15000руб. меня ограничивает. так какой паре отдать предпочтение? яме555 или радиотех. ригонда s fs 5.3. или есть другие варианты?

И то и другое акустикой можно назвать с большой натяжкой... Мой Вам совет, либо не торопитесь, слушайте то что имеете и потихоньку подсобирайте деньжат хотя-бы 30-ку, либо поищите что-нибудь в винтаже, попадаются там хорошие вещи, но нужно искать... icon_wink.gif

Думаю что акустика такая же,что и для АХ-497,разницы меж этими агрегатами практически никакой,ну разве мощность и еще кой че.

Yamaha RX-797 + JBL LS-40 - что думаете о такой связке ?

Re:

Pioneer777 писал(а):
Yamaha RX-797 + JBL LS-40 - что думаете о такой связке ?

==========================================================
...Вы же в москве....УСЬ подмышку и в САЛОНЫ, где есть боле-мене нормальная комната для прослушки, а там уже будет примерно ясно= какие АС больше понравяца для СОБСТВЕННОГО слуха.....иДЕЛОВто

Какую-же взять Акустику к Yamaha RX-797 , во вопрос-то , да любую бери (смотря сколько у тебя "бобла") RX-797 любую "порвёт" в клочья. А вообще от уся ( приличного конечно) качество звука сильно зависит ? ИМХО процентов так 0,000001 , или нет ???

Re:

U-RA писал(а):
...Вы же в москве....УСЬ подмышку и в САЛОНЫ

к сожалению нет возможности по салонам кататься, и все они, в большинстве своём находятся на юге, юго-западе столицы, нет бы хоть один приличный на северо-востоке. А в крупных магазинах, таких как: Эльдорадо, МИР, Техносила, М-Видео, одни ресиверы стоят. В МедиаМаркт приехал, среди усилков только какой-то Onkio и лампа за 55 тыщ.
Шиномонтаж писал(а):
Какую-же взять Акустику к Yamaha RX-797 , во вопрос-то , да любую бери (смотря сколько у тебя "бобла") RX-797 любую "порвёт" в клочья.

На счёт того, что порвёт в клочья, я не сомневаюсь, а вот насчёт любой акустики сложнее. Для напольников нет места, слабые полочники с сабом не хочу. Привык к мощному звучанию муз.центра Техникс, а в его динамики сабы уже встроены, вот и хотелось бы приобрести мощную 3-х полосную полочную акустику с отличным звучанием, но её не так много и самое главное цены сильно кусаются.

=PIONEER777=

...ну, тихий ужОс канешна....слышал я какой-то муз.центр ТЕХНИКС.... -3х или -4х блочный с 3х-полосными родными АС.....незнаю, прям....его просто размажет даже мой дачный вариант ИМАХА-RX-397 + АС вега 35АС-105 (полочники..... 48х24х24.... ДВУХ-полосные с 20см НЧ-динамиком).....

...насчёт ПОРВЁТ=....БОРИС ЕГОРЫЧЕВ подключал к похожему усю= ИМАХА A-S-700 колонки B&W-801D (улавливаете)....и по его словам= вполне....

Re:

U-RA писал(а):
подключал к похожему усю= ИМАХА A-S-700 колонки B&W-801D = вполне....

Да уж, более чем серьёзная техника: ВЧ динамик с алмазным куполом, НЧ диаметром 380 мм, пиковая мощность: 1000 Вт.

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Какую-же взять Акустику к Yamaha RX-797 , во вопрос-то , да любую бери (смотря сколько у тебя "бобла") RX-797 любую "порвёт" в клочья. А вообще от уся ( приличного конечно) качество звука сильно зависит ? ИМХО процентов так 0,000001 , или нет ???


Зависит и очень сильно! Я недавно купил AKAI AM-59 (2 x 200 W) и был поражен огромной разницей качества звука! Сравнивал с усилителями Technics SU-V7 (1982), harman / kardon HK 970, DENON PMA-1500 II, AV-RECEIVER YAMAHA RX-V395RDS... AKAI звучит намного лучше, раскачает даже дешёвые колонки (JAMO STUDIO 190 = E 470), причём даже любители отметили "очень хороший звук"! К RX-797 я уже давно присматриваюсь. По-моему из новодела это один из лучших вариантов (стерео + саб). Вообще я предпочитаю трифоник, только основные колонки должны быть 3-х полосные а саб как минимум 12" (у меня стоит акустика JBL L50, 1979 г. и саб SONY SA-W3800, 15" - сегодня слушал Ozzy Osbourne - Scream. Почти как на концерте... icon_smile.gif))