Форум
Акустика

Вопрос к пользователям REL Quake

Вопрос к пользователям REL Quake

Хочу преобрести саб REL Quake, возникли посему вопросы, тракт в подписи. Вопросы такие: т.к. у мнея системы стерео и ДК раздельные возможно ли подключить к сабу и то и то, и если можно, то не повредит ли сабу если всё включится одновременно (т.к. есть у меня в доме специально обученные женщины, которые могут это сделать). Теоретиков прошу не беспокоить.

REL из тех сабов, что поддерживают оба вида подключения (по высокому уровню и по низкому) одновременно. Так что ничего Вашему сабу не грозит. icon_smile.gif

Re: Вопрос к пользователям REL Quake

M@tvey писал(а):
Хочу преобрести саб REL Quake, возникли посему вопросы, тракт в подписи. Вопросы такие: т.к. у мнея системы стерео и ДК раздельные возможно ли подключить к сабу и то и то, и если можно, то не повредит ли сабу если всё включится одновременно (т.к. есть у меня в доме специально обученные женщины, которые могут это сделать). Теоретиков прошу не беспокоить.


РЕЛ,не просто "советует" одновременное подключение своих сабов по низко и высокоуровнему входам,а считает это просто необходимым,ведь это даёт возможность максимально точно интегрировать Ваш сабвуфер в домашнюю звуковую систему и максимально точно согласовать звучание саба со звучанием основных АС и на музыке, и в режиме озвучивания кино,кроме всего,РЕЛ имеет раздельные регулировки уровня по этим входам.

Спасибо за информацию)) буду брать

Re:

M@tvey писал(а):
Спасибо за информацию)) буду брать

Комната сколько квадратов icon_question.gif

Скажите а почему всегда советуют именно REL Quake для музыке? в чем его особенность, в чем он лучше к примеру MJ Acoustics или Velodyne icon_rolleyes.gif

для PONT-SEV :комната - 18 кв.м
для БАРОH: REL Quake лично сам слышал, понравилось

Re:

M@tvey писал(а):
для PONT-SEV :комната - 18 кв.м
для БАРОH: REL Quake лично сам слышал, понравилось

Нормально-все будет КЛАСС icon_biggrin.gif
Слушал еще в большем помщении-REL не спасовал (очень хороший саб за свои деньги)!!!
Если честно,сравнивали его в лоб с EPOS m серии (в том же помещении),так вот Epos порвал REL,как тузик грелку cry.gif Кстати EPOS-тоже в исполнении ЗЯ (очень музыкальный саб) icon_biggrin.gif

для PONT-SEV: поточнее название EPOS можно

Ещё два вопроса: что за разъём на высоком уровне и для чего переключатели слева первый и третий?

Re:

M@tvey писал(а):
для PONT-SEV: поточнее название EPOS можно

Точнее EPOS M SUB
http://nadavi.com.ua/descr/epos/m-sub/descr-39.php?gclid=CO2ew9D8g6ICFQw9Zgod4W7o3Q

Re:

M@tvey писал(а):
Ещё два вопроса: что за разъём на высоком уровне и для чего переключатели слева первый и третий?

http://www.radeon.ru/articles/sound/subs/rel-panel.jpg
Переключатель CONTOUR (положение SLAM-для больших помещений,положение DEPTH-максимальная глубина баса)
Переключатель MODE-фаза (экперементально подобрали положение 3)
На счет разъема не заморачивайтесь (обыкновенный нютрик)-идет в комплекте!!!

куда лучше подключать стерео, кино второстепенно

и что такое нютрик, изв если вопрос глупый, но слово слышу впервые))

Re:

PONT-SEV писал(а):

Если честно,сравнивали его в лоб с EPOS m серии (в том же помещении),так вот Epos порвал REL,как тузик грелку cry.gif
А зачем сравнивали столь разные по весу и по мощности сабы? icon_eek.gif

Re:

Vadim0209 писал(а):
PONT-SEV писал(а):

Если честно,сравнивали его в лоб с EPOS m серии (в том же помещении),так вот Epos порвал REL,как тузик грелку cry.gif
А зачем сравнивали столь разные по весу и по мощности сабы? icon_eek.gif


Резонный вопрос! Сравнивать сабы мощностью 100 и 500 Вт с разным размером динамика и объёмом корпуса,весом и достаточно разной ценой,это,на мой взгляд, не совсем корректно,да и Квейк,как Вы сами сказали-не сдался.А вообще,Квейк,это саб расчитанный для работы в небольших комнатах,да и для лучшего звучания желательно ставить пару сабиков,впрчем,это касается и других сабов других брендов.Но если отвлечённо рассматривать сабы различных брендов и примерных ценовых рамок,то РЕЛ,по музыкальности звучания и быстроте баса- даст "прикурить"многим более дорогим сабам,это многократно подтверждают все,кто имел дело с РЕЛовскими сабами.

Re:

PONT-SEV писал(а):
M@tvey писал(а):
для PONT-SEV: поточнее название EPOS можно

Точнее EPOS M SUB
http://nadavi.com.ua/descr/epos/m-sub/descr-39.php?gclid=CO2ew9D8g6ICFQw9Zgod4W7o3Q


вообще то он с фазиком.... icon_confused.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):
PONT-SEV писал(а):
M@tvey писал(а):
для PONT-SEV: поточнее название EPOS можно

Точнее EPOS M SUB
http://nadavi.com.ua/descr/epos/m-sub/descr-39.php?gclid=CO2ew9D8g6ICFQw9Zgod4W7o3Q


вообще то он с фазиком.... icon_confused.gif

Да что Вы говорите icon_question.gif
На заборе тоже написано ...
Сабвуфер в исполнении ЗЯ,динамик работает вниз в специальную подставку (зазор можно отрегулировать с помощью шайб,входящих в комплект) icon_exclaim.gif
Послушайте и удачи icon_lol.gif

Re:

Vadim0209 писал(а):
PONT-SEV писал(а):

Если честно,сравнивали его в лоб с EPOS m серии (в том же помещении),так вот Epos порвал REL,как тузик грелку cry.gif
А зачем сравнивали столь разные по весу и по мощности сабы? icon_eek.gif

А вот это вопрос к клиенту-был выбор,а помещение около 30 квадратов icon_eek.gif
Остановились на EPOS icon_exclaim.gif

Для 30 метров у RELа есть модели посерьёзней. Для квейка оптимальная площадь наверное до 15 метров. В 20-25, нужна парочка, или что постарше.

Re:

M@tvey писал(а):
и что такое нютрик, изв если вопрос глупый, но слово слышу впервые))

Вам сюда
http://www.neutrik.com/us/en/audio/204_390365502/powerCON_20_Amp_productlist.aspx
Говорю же не заморачивайтесь в комплекте идёт 10 метровый акустический кабель Neutrik Speakon icon_biggrin.gif

Re:

M@tvey писал(а):
куда лучше подключать стерео, кино второстепенно

Канечна по HI LEVEL icon_biggrin.gif

Спасибо!))

Собрался покупать по интернету в PULT.ru т.к. живу не в Москве. Подскажите, если кто сталкивался с этой фирмой, можно ли с ними связываться, т.к. они просят предоплату и берёшь практически кота в мешке, бабки потерять как-то неохота. Может быть подскажите альтернативу PULT.ru.

http://www.audiomania.ru/ Альтернатива, но я для себя выбрал Пульт.ру. Брал там практически всё, кроме межблочника. Проблем никаких. Гарантия на всё. А вот межблочный кабель брал в Аудиомании, еле уговорил, чтоб почтой отправили, неделю переписку с руководством вёл.

Вы считаете, что фирма достойная, на основе собственного опыта, значит завтра буду звонить, спасибо))

Re:

M@tvey писал(а):
Собрался покупать по интернету в PULT.ru т.к. живу не в Москве. Подскажите, если кто сталкивался с этой фирмой, можно ли с ними связываться, т.к. они просят предоплату и берёшь практически кота в мешке, бабки потерять как-то неохота. Может быть подскажите альтернативу PULT.ru.

Я у них покупал HDMI свитчер. Через 2 недели стоял в стойке. Молодцы.

Завтра звоню)) Спасибо))

M@tvey
Какие новости на вашем фронте? Мне тема тоже очень интересна.

Договорился в PULT.ru, заберу сам скоро буду в Москве, мне к друзьям доставят.