Форум
Музыка

Что вы послушали в последнее время?

Страницы 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  >>

Что вы послушали в последнее время?

Ну, как бы продолжение глючной темы

значит все таки заглючило ее?

жаль, хорошая тема....была icon_evil.gif

Итак, давайте тут.

Из последнего.

- наконец-то приобрел последний альбом Scorpions "Sting in the Tail".
Впечатления самые положительные. Драйву хоть отбавляй! Всё в лучших традициях хард-рока и металла. icon_smile.gif
Качество записи отличное. Взял лицуху от Сони-БМГ, фирму посоветовала не брать Жаба. icon_smile.gif Целый месяц в нашей деревне его не было, а тут зашел - и лицуха тебе, и фирма, и пиратка... icon_smile.gif

- Mike Oldfield. Music for the Spheres. (или Music of the Spheres, пишу по памяти, могу ошибиться). 2008г.
Отлично. Симфонический уклон, практически классика. Есть перкуссии, скрипки, бас, вокалы. Запись хороша, без нареканий, лицуха Юниверсал.

Re:

Lupo писал(а):
значит все таки заглючило ее?

не злитесь, ветка хорошая была, одна из самых интересных. Кто ж виноват, что глючит. Для всех все осталось по прежнему. icon_rolleyes.gif

Alexey (Oven) - письмо выше для Вас

Re:

Arady писал(а):
Alexey (Oven) - письмо выше для Вас

а я и думаю )))) вроде и не злился.
будем терь тут тусить icon_biggrin.gif
всем хорошего настроения!

Не в тему - WAV pack - это что такое? VLC читает, а на диск записать не могу.

Послушал Chris von Rohr – The Good, the Bad and the Dög (1987). Понравился. Классика харда, более добавить нечего. Кто знает Krokus, тот поймет... icon_wink.gif http://www.black-final.com/2010/02/chris-von-rohr-the-good-the-bad-and-the-dog-1987.html

Re:

Arady писал(а):
Не в тему - WAV pack - это что такое? VLC читает, а на диск записать не могу.

WavPack — бесплатный аудиокодек c открытым исходным кодом для сжатия аудио без потери качества. Разработан Дэвидом Брайантом.
[править] Особенности

WavPack-формат (расширение .WV) позволяет сжимать (и восстанавливать) 8-, 16-, 24- и 32-битные аудиофайлы в .WAV формате. Он также поддерживает многоканальные потоки и высокие частоты дискретизации (sampling rate). Как у других способов компрессии без потери качества, эффективность сжатия зависит от исходных данных, но обычно она лежит в диапазоне между 30 % и 70 % для обычной популярной музыки, немного выше для классической музыки и других источников с более широким динамическим диапазоном.

WavPack также включает уникальный «гибридный» режим, который предоставляет все преимущества сжатия без потерь с дополнительным бонусом: вместо создания одного файла, в этом режиме создается относительно небольшой файл высокого (точнее, указанного при кодировании) качества с потерей (.WV), который может проигрываться сам по себе, а также файл «коррекции» (.WVC), который (в комбинации с предыдущим .WV) позволяет полностью восстановить оригинал. Для некоторых пользователей это означает, что им никогда не придётся выбирать между сжатием без потерь и с потерей качества.

http://ru.wikipedia.org/wiki/WV

Подсел в последнее время на Океан Ельзи, молдцы суседи!

У Океана Эльзы стоит послушать эти удачные альбомы - Модель, Суперсимметрия, Dolce Vita. Феномен Вакарчука в том, что все выстрадано, пропущено через себя

И ещё до коллекции...

Последнее, что я послушал - Солисты барокко - приложение к журналу СиВ за июль 2010г.
Послушал второй раз.
А в первый раз я послушал эту музыку на диске-приложении за июнь 2010г.

Может, третий раз запишут, накосячив - к журналу за август?
icon_rolleyes.gif

icon_evil.gif icon_evil.gif

Последние свои изыскания выложил в старой ветке http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45777&start=1380

Уважаемые коллеги!
Всё таки нужно определится с веткой! Меня если честно, то немного напрягает глюк старой. Поэтому буду высказываться здесь. Если конечно НАШИ МОДЕРЫ не исправят глюк! На что, я ОЧЕНЬ надеюсь!
Теперь о ней, о МУЗЫКЕ.
Шёл я, шёл и нашёл вот этот альбомчик!

ACCEPT 1985. Слушается на УРА! НОСТАЛЬГИЯ! Качество записи в норме, тем более, что цена - 450 руб. Мадэ ин Европа. Плюс два бонус трека из их концертника "Live in Japan".
Для всех любителей старого доброго ХЭВИ и незабвенного Udo-рекомендуется!
Пока из сидюка не вынемается! РЕПИТ!
_________________________________
Rock Will Never Die!

The Beatles “The Beatles” (“White Album”) (2CD) 1968

The Art of Segovia.

Сегодня куплены ещё намного дисков
Tito & Tarantula - Tarantism 1997 рок в стиле Тарантино
Eric Burdon - My Secret Life 2004 отличный блюз, просто офигенно
Eric Burdon and Animals - Athens Traffic Live 2005 живой концерт + dvd с бонусами

Jacques Loussier -The Bach Book - The 40th Anniversary Album-
Audio CD (4. Oktober 1999)




Jacques Loussier -Plays Bach - The 50th Anniversary Recording-
Audio CD (25 May 2009)

Послушал Paul Rogers' Muddy Waters blues (A tribute to). Последнее время с удовольствием слушаю трибюты, тем более хорошие, тем более в которых участвуют G.Moore, R.Waters, B.Guy, B.May и много кто еще.

Ребята, это все конечно здорово...
Но можно зайти в магазин и позырить на обложки дисков там.

Тем, кто просто скидывает фото диска и название и/или исполнителя и альбома, просьба:
КАК-ТО КОММЕНТИРОВАТЬ ПРОСЛУШАННОЕ.

А то такие посты ни о чем не говорят.
icon_sad.gif

Re:

Arady писал(а):
Не в тему - WAV pack - это что такое? VLC читает, а на диск записать не могу.


Без проблем пишется на диск Imgburn'ом http://www.imgburn.com/

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=109116
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2999718
Много-много информации: http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1872

Очень радуют подачей железного материалла Lake Of Tears в альбомах(по убывающей) Forever Autumn (1999),Moons And Mushrooms (2007),Black Brick Road (2004).Всем советую послушать![/img]

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Ребята, это все конечно здорово...
Но можно зайти в магазин и позырить на обложки дисков там.

Тем, кто просто скидывает фото диска и название и/или исполнителя и альбома, просьба:
КАК-ТО КОММЕНТИРОВАТЬ ПРОСЛУШАННОЕ.

А то такие посты ни о чем не говорят.
icon_sad.gif
Иногда просто не хватает времени на комментарии на некоторые вещи есть мои комментарии в старой ветке ну и я указываю стиль музыки да и почти то, что я покупаю имеют статус от хорошо до шедеврального альбома т.е не промахнётесь следуя моим рецензиям. Говно не беру т.к почти всё отслушиваю и о говне предпочитаю не писать, пишу только о действительно хороших и шедевральных альбомах, вы конечно можете им присвоить свои категории но уверяю вас, что упомянутые мною альбомы не оставят вас равнодушными. На данный момент я во власти блюза во всех его проявлениях.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Иногда просто не хватает времени на комментарии на некоторые вещи есть мои комментарии в старой ветке ну и я указываю стиль музыки да и почти то, что я покупаю имеют статус от хорошо до шедеврального альбома т.е не промахнётесь следуя моим рецензиям. Говно не беру т.к почти всё отслушиваю и о говне предпочитаю не писать, пишу только о действительно хороших и шедевральных альбомах, вы конечно можете им присвоить свои категории но уверяю вас, что упомянутые мною альбомы не оставят вас равнодушными. На данный момент я во власти блюза во всех его проявлениях.


ПАНМ1, относительно Вас на будущее учту.
icon_wink.gif

Блюз тоже люблю, скачаю что-нить из Вами опубликованных.
icon_smile.gif

Никто не сможет возразить тому, что группа Yes - классика мирового арт рока. К сожалению, не выпускавшая ни чего нового с 2001 года. Являюсь поклонником творчества данной группы и ни как не мог отыскать альбом Drama 1980 года в хорошем качестве. Нашёл правда ремастированный. Маде ин США. Качество в норме. В бонусах помимо сингловых версий, имеется ещё сессионные записи 1979 года, сделанные перед уходом Андерсена и Уэйкмана из группы.

Причём это первый альбом, в записи которого не принимал участие Jon Anderson. Хотя это совершенно не портит его. YES!!!!

Пан-М1 писал(а):
... что я покупаю имеют статус от хорошо до шедеврального альбома


Да... уж... С самооценкой тут переборщить явно уже не удастся )))



Manfred Mann’s Earth Band “Solar Fire” 1974

При том, что первые три альбома высоко оценивались критикой, «классическим» всё же остался в истории четвертый, Solar Fire: отсюда вышел первый хит группы «Joybringer» (#9, UK) — рок-вариация на тему симфонической сюиты Густава Хольста «Планеты» (в песне MMEB использована тема четвертой части сюиты под названием «Юпитер — носитель веселья»). Сохранил популярность ещё один трек из альбома: композиция Боба Дилана «Father of Day»; эту песню Мик Роджерс исполняет на концертах по сей день. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)




Manfred Mann’s Earth Band “Nightingales And Bombers” 1975

Первым хит-альбомом Manfred Mann’s Earth Band стал Nightingales and Bombers, записанный с новым фронтменом Крисом Томпсоном. Название альбома вдохновлено записью соловьиного пения, сделанной в годы Второй мировой войны английским натуралистом во время пролета германских бомбардировщиков, направлявшихся бомбить Британию (фрагмент этой записи звучит на альбоме). (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

Re:

Viator писал(а):
Пан-М1 писал(а):
... что я покупаю имеют статус от хорошо до шедеврального альбома


Да... уж... С самооценкой тут переборщить явно уже не удастся )))
Стараемся icon_biggrin.gif

Michael Jackson - Smooth criminal - Flac 1000 kb/s - реальный человек был, оставил память о себе на долгие годы hat.gif

Re:

icon_sad.gif[/quote]от хорошо до шедеврального альбома т.е не промахнётесь следуя моим рецензиям. Говно не беру т.к почти всё отслушиваю и о говне предпочитаю не писать, пишу только о действительно хороших и шедевральных альбомах[/quote]
Я людям верю, потому не могли бы Вы написать Ваш топ 10? Может чего себе нового возьму на заметку. Можно в личку

Взял недавно сд французского дуэта Air - Pocket symphony. Взял для ознакомления, ориентируясь только на положительную рецензию в журнале. Музыка показалась никакой, бездушной и бездрайвовой, хотя все вроде бы играет и звучит. Может быть было не то настроение...Буду слушать еще.

Re:

Barmaley писал(а):
Взял недавно сд французского дуэта Air - Pocket symphony. Взял для ознакомления, ориентируясь только на положительную рецензию в журнале. Музыка показалась никакой, бездушной и бездрайвовой, хотя все вроде бы играет и звучит. Может быть было не то настроение...Буду слушать еще.

10 000Hz слушали?

Re:

Barmaley писал(а):
Взял недавно сд французского дуэта Air - Pocket symphony. Взял для ознакомления, ориентируясь только на положительную рецензию в журнале. Музыка показалась никакой, бездушной и бездрайвовой, хотя все вроде бы играет и звучит. Может быть было не то настроение...Буду слушать еще.
Брал на прослушку Air - The Virgin Suicides на мой взгляд (слух) просто не заслуживает внимания/

Эйр за саунд-треки(диск "The Virgin Suicides") к фильму "Девственницы-самоубийцы" получил престижнейшую награду и признание от мирового сообщества.

Re:

enderhi72 писал(а):
Эйр за саунд-треки(диск "The Virgin Suicides") к фильму "Девственницы-самоубийцы" получил престижнейшую награду и признание от мирового сообщества.
Послушайте сами, им (продавцам) лишь бы продать. и ничего там нет интересного лучше взять любой концерт из Rockets гоаздо веселей и музыкальнее или найдите любой концерт группы SHILLER и послушайте.

Re:

Пан-М1 писал(а):

Брал на прослушку Air - The Virgin Suicides на мой взгляд (слух) просто не заслуживает внимания/



Может быть, Вам просто не подходит трип-хоп? Из обозначенного стиля мне очень нравятся Massive Attack, Portishead, Morcheeba и “Sit Down And Listen” ‘03 от Hooverphonic.

Re:

Пан-М1 писал(а):
enderhi72 писал(а):
Эйр за саунд-треки(диск "The Virgin Suicides") к фильму "Девственницы-самоубийцы" получил престижнейшую награду и признание от мирового сообщества.
Послушайте сами, им (продавцам) лишь бы продать. и ничего там нет интересного лучше взять любой концерт из Rockets гоаздо веселей и музыкальнее или найдите любой концерт группы SHILLER и послушайте.

Слушаю и кайфую,мне нравится,клас.Французская электронщина,это нечто потрясающее.Если Вам не понравилось и желаете избавится от диска,то я бы купил его,в своем городе найти не могу,выискивать где то на сайтах и инет-лабазах не досуг,пользуюсь копией на болване.

МНе нравится Iyaz - Solo вот http://space-mp3.net/pop/5059-iyaz-solo-2010.html

Re:

enderhi72 писал(а):

Слушаю и кайфую,мне нравится,клас.Французская электронщина,это нечто потрясающее.Если Вам не понравилось и желаете избавится от диска,то я бы купил его,в своем городе найти не могу,выискивать где то на сайтах и инет-лабазах не досуг,пользуюсь копией на болване.
С отправкой заморачиваться не охота пусть в коллекции будет, хотя не слушаю его лежит уже больше года послушал сегодня второй раз но не впечатлился может в будущем понравится. icon_biggrin.gif

Hooverphonic “Sit Down And Listen To ... ” (live) 2003

«Sit Down & Listen To Hooverphonic» - действительно сборник лучших хитов группы. Единственное «но»: все песни сыграны вживую в режиме «unplugged». И практически без свидетелей - перед пустым залом. Мягкий и эмоциональный, замечательно мрачный и вместе с тем саркастично-элегантный, «Sit Down & Listen», несмотря на непривычную форму воплощения - сама сущность творчества Hooverphonic. Уникальная группа, уникальный перфоманс. Этот альбом Hooverphonic станет хорошим пополнением коллекции любого меломана. Вы ведь любите окружать себя красивыми и стильными вещами? «Sit Down & Listen» - именно из этой редкой категории. Не пропустите. (источник из Интернета)


[list=][/list]

Re:

Viator писал(а):
Hooverphonic “Sit Down And Listen To ... ” (live) 2003

«Sit Down & Listen To Hooverphonic» - действительно сборник лучших хитов группы. Единственное «но»: все песни сыграны вживую в режиме «unplugged». И практически без свидетелей - перед пустым залом. Мягкий и эмоциональный, замечательно мрачный и вместе с тем саркастично-элегантный, «Sit Down & Listen», несмотря на непривычную форму воплощения - сама сущность творчества Hooverphonic. Уникальная группа, уникальный перфоманс. Этот альбом Hooverphonic станет хорошим пополнением коллекции любого меломана. Вы ведь любите окружать себя красивыми и стильными вещами? «Sit Down & Listen» - именно из этой редкой категории. Не пропустите. (источник из Интернета)


[list=][/list]

НУ такой альбом, грустноватый, на любителя. Из похожего меня гораздо больше цепляет СУРГАНОВА И ОРКЕСТР-ВОЗЛЮБЛЕННАЯ ШОПЕНА грустно и со смыслом

Re:

Пан-М1 писал(а):
enderhi72 писал(а):

Слушаю и кайфую,мне нравится,клас.Французская электронщина,это нечто потрясающее.Если Вам не понравилось и желаете избавится от диска,то я бы купил его,в своем городе найти не могу,выискивать где то на сайтах и инет-лабазах не досуг,пользуюсь копией на болване.
С отправкой заморачиваться не охота пусть в коллекции будет, хотя не слушаю его лежит уже больше года послушал сегодня второй раз но не впечатлился может в будущем понравится. icon_biggrin.gif

Видимо МАК никак не хочет айр воспроизвести - просто чуждо ему)))

Re:

Serg001 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
enderhi72 писал(а):

Слушаю и кайфую,мне нравится,клас.Французская электронщина,это нечто потрясающее.Если Вам не понравилось и желаете избавится от диска,то я бы купил его,в своем городе найти не могу,выискивать где то на сайтах и инет-лабазах не досуг,пользуюсь копией на болване.
С отправкой заморачиваться не охота пусть в коллекции будет, хотя не слушаю его лежит уже больше года послушал сегодня второй раз но не впечатлился может в будущем понравится. icon_biggrin.gif

Видимо МАК никак не хочет айр воспроизвести - просто чуждо ему)))
Да нет воспроизводит отлично, просто музыка однообразная и грустная какая то мне не очень нравится предпочитаю более эмоциональную и разнообразную в плане исполнения с удовольствием слушаю электронику таких групп как Kraftwerk, Shiller, Rockets, E Nomine, Vangelis, Mike Oldfield и др.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Serg001 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
enderhi72 писал(а):

Слушаю и кайфую,мне нравится,клас.Французская электронщина,это нечто потрясающее.Если Вам не понравилось и желаете избавится от диска,то я бы купил его,в своем городе найти не могу,выискивать где то на сайтах и инет-лабазах не досуг,пользуюсь копией на болване.
С отправкой заморачиваться не охота пусть в коллекции будет, хотя не слушаю его лежит уже больше года послушал сегодня второй раз но не впечатлился может в будущем понравится. icon_biggrin.gif

Видимо МАК никак не хочет айр воспроизвести - просто чуждо ему)))
Да нет воспроизводит отлично, просто музыка однообразная и грустная какая то мне не очень нравится предпочитаю более эмоциональную и разнообразную в плане исполнения с удовольствием слушаю электронику таких групп как Kraftwerk, Shiller, Rockets, E Nomine, Vangelis, Mike Oldfield и др.

Ну да,грустный,не без этого.А что из эйр еще слушали?

Re:

enderhi72 писал(а):

Ну да,грустный,не без этого.А что из эйр еще слушали?
Слушал ещё Moon Safari тоже не покатил.

Пан-М1, а что из Vangelis посоветуете?
Поинтереснее... А то все руки не доходят познакомиться с творчеством, не знаю, что взять...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Пан-М1, а что из Vangelis посоветуете?
Поинтереснее... А то все руки не доходят познакомиться с творчеством, не знаю, что взять...
Vangelis - 1492 Conquest Of Paradise, Vangelis -Voices, Vangelis - Portraits

Re:

Пан-М1 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Пан-М1, а что из Vangelis посоветуете?
Поинтереснее... А то все руки не доходят познакомиться с творчеством, не знаю, что взять...
Vangelis - 1492 Conquest Of Paradise, Vangelis -Voices, Vangelis - Portraits


Спасибо.
icon_smile.gif

Олег В., также спасибо.
icon_smile.gif

Это к нижерасположенному посту, дабы не плодить лишний пост.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Пан-М1, а что из Vangelis посоветуете?
Поинтереснее... А то все руки не доходят познакомиться с творчеством, не знаю, что взять...
Vangelis - 1492 Conquest Of Paradise, Vangelis -Voices, Vangelis - Portraits

К списку можно добавить Vangelis - Oceanic, Vangelis - Antarctica, Vangelis - El Greco.

Ну и Chariot of Fire тоже...

Mozart. Messe in C minor / c-moll




Перед этим

Mozart. Requiem

Mozart шикарные вещи cool_smile.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Mozart шикарные вещи cool_smile.gif


Тут важно не ошибиться с исполнителем.) Помимо вышеуказанного практически идеального Баренбоймовскгого могу порекомендовать Mozart. Requiem еще в исполнении раннего Караяна и Арнонкура, все исполнения разные, но очень неплохие.)


Дайте плиз музья в стиле Sade и Barbra Streisand...
А то одно и тоже целыми днями...
Названия треков и исполнителя достаточно - остальное сам найду icon_biggrin.gif

И ещё:
Craig Chaquico and Russ Freeman - The Maiden And The Warrior
Расслабляет после дежурной смены cool_smile.gif

Re:

Несмотря на общение с людьми типа "Рустам Мифтахов" жизнь продолжается и день знаменуется прослушиванием Jesus Christ Superstar (The 20-th Anniversary Recording) (2CD)



Замечательное дополнение к оригиналу с Гилланом )

Группы, выпустившие свои альбомы в 2010 г и которые мне очень понравились(это исключительно прогрессив, а точнее - нео-прог и симфо-прог). Часть альбомов уже приобрёл, остальные планирую в ближайшее время купить:
- Watch-Planet Earth?
- Kaipa-In the Wake of Evolution
- Mystery-One Among The Living
- Mindgames-MMX
- Mars Hollow-Mars Hollow
- Unitopia-Artificial
- Khatsaturjan-Disconcerto Grosso
- Orphaned land-The Never Ending Way of ORwarriOR
- Odyssice-Silence
- Hamadryad-Intrusion
- Gall-Anonym
- Seti-Discoveries
- Nick Magnus-Children Of Another God
- Spock's Beard-X

Livin' blues “Blue Breeze” 1976

Хороший блюз-рок. Достаточно непросто купить легальный CD c приличным качеством звучания.

Ещё советы будут от адекватных людей касаемо музыки в стиле указанной мной на прошлой странице?
Изменено модератором

Re:

Viator писал(а):
Livin' blues “Blue Breeze” 1976

Хороший блюз-рок. Достаточно непросто купить легальный CD c приличным качеством звучания.


У меня когда-то был на виниле (на юговской или польской (уже не помню) перепечатке): так понравился, что хотел купить на фирме, но нигде так и не нашёл. Вижу, такая же история и с CD.

"Сто лет" не слушал Music Instructor...
И вот возобновил, достал кое-чего из них...
Стиль... наверно техно с элементами диско, что-то такое... Очень бодро и диначмично! Неплохо так для разнообразия. Середина 90-х и более свежее.

Про рок-оперу Jesus Christ Super Star.
Вещь! Впервые ознакомился лет 10 назад, у меня 2-х-дисковый сет.
Вещь, действительно, вечная.
И рок тебе, и опера. Сильно цепляет психологически. Совет - слушать от и до, ничего не пропуская и буквально "вклиниваясь" в музыкальное и текстовое содержание. Иначе не то, урывками или отдельными композициями совсем не то.
Но часто не послушаешь, т.к. произведение действительно сложное. Психологически не в последнюю очередь. Знание английского пойдет только в плюс.
Я где-то 2-3 раза в год кручу.

Re:

alex rael писал(а):

У меня когда-то был на виниле (на юговской или польской (уже не помню) перепечатке): так понравился, что хотел купить на фирме, но нигде так и не нашёл. Вижу, такая же история и с CD.


Удалось купить этот CD недавно на выставке винила )) Да, вещь редкая ) Но усилия по его приобретению IMHO того стоят ) Точно знаю что на LP купить этот альбом будет проще. Но в любом случае это будет не дешево. Перцам типа "Рустам Мифтахов" проще - украл и радуйся себе )

Re:

Viator писал(а):
Но усилия по его приобретению IMHO того стоят ) Точно знаю что на LP купить этот альбом будет проще. Но в любом случае это будет не дешево.


Да я его имел где-то в конце 70-х (просто в памяти отпечаталось, что очень хотел на фирме взять) - очень интересно, как на он будет восприниматься теперь (столько воды утекло). Вот фото этого альбома у вас увидел и вспомнил.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Но часто не послушаешь, т.к. произведение действительно сложное. Психологически не в последнюю очередь. Знание английского пойдет только в плюс.


На эту тему есть еще и DVD, что тоже очень неплохо.)

Когда-то у меня был роскошный фирменный буклет-либретто этой Рок-оперы, со всеми текстами и фото, забыл в булочной.

Да, где-то пару раз за год переслушиваю.)

Re:

alex rael писал(а):
...очень интересно, как на он будет восприниматься теперь (столько воды утекло). Вот фото этого альбома у вас увидел и вспомнил.


)) То же самое )) Но, купив, не пожалел )

Все, все выключаю и до вечера откланиваюсь, пошел болеть против бомжей.)

Re:

Viator писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):

Но часто не послушаешь, т.к. произведение действительно сложное. Психологически не в последнюю очередь. Знание английского пойдет только в плюс.


На эту тему есть еще и DVD, что тоже очень неплохо.)

Когда-то у меня был роскошный фирменный буклет-либретто этой Рок-оперы, со всеми текстами и фото, забыл в булочной.

Да, где-то пару раз за год переслушиваю.)


Добавлю.
Запись, по чистоте хоть и не самая-самая, 40 лет уж, как-никак... Но весьма интересная в аудиофильском смысле. Имею в виду сцену. Четко слышно, что, например, Пилат близко к слушателю и левее, а Иисус - подальше и правее... ну и в таком духе. А бэк-подпевки... ммм...
hat.gif

Цитата:
Про рок-оперу Jesus Christ Super Star.

Итак прослушал... При чём на один диск терпения ещё хватило - второй уже перематывал - ОДНОЗНАЧНО НЕ МОЁ - поэтому судить о вкусах не будем.
Качество FLAC 44.1kHz Bitrate около 900kb/s - качество записи и оцифровки очень хорошее, сцена чёткая инструменты хорошо локализуются на слух.
Как я понял запись старая - поэтому как примета времени НЧ практически отсутствуют, сабвуфер попросту скучает icon_biggrin.gif . Инструментов в оркестре задействовано немало.
Если подобную музыку слушают на NAIT 5i-2 и она устраивает можно сделать некоторые выводы:
- на средней громкости усилитель будет держать контроль над звуком то есть не будет сваливать музыку в кашу;
- отсутствие низкочастотных и мощных перепадов позволяют усилителю справлятся с данным произведением, но с более глубоким динамическим диаппазоном он не справится;
- мои предположения касаемо жанровых предпочтений, узкого выбора круга АС и недостаточной динамики усилителя NAIT 5i-2 только подтвердились.

Re:

Viator писал(а):
alex rael писал(а):

У меня когда-то был на виниле (на юговской или польской (уже не помню) перепечатке): так понравился, что хотел купить на фирме, но нигде так и не нашёл. Вижу, такая же история и с CD.


Удалось купить этот CD недавно на выставке винила )) Да, вещь редкая ) Но усилия по его приобретению IMHO того стоят ) Точно знаю что на LP купить этот альбом будет проще. Но в любом случае это будет не дешево. Перцам типа "Рустам Мифтахов" проще - украл и радуйся себе )

Тогда получается все люди воры - очень простой пример - по телевизору показывают фильм, а ты не заплатил за него - ты вор.
Глупо не пользоваться очевидными вещами.
Скаченное с интернета ниже качеством - это миф навеянный для таких вот по сути лохмодеев icon_lol.gif
Скачал Аватар фул эйчдишный - точно такого же объёма, что и на Blue-Ray - попросту копия бит-в-бит - сравнил на 60" телевизоре оригинал на BD проигрывателе и скаченную копию через ПК - разницы по картинке и звуку хоть под электронным микроскопом ищи не найдёшь. Так же и со скаченной музыкой - разницы попросту нет!
Элементарно же! Чем те биты отличаются от других? icon_lol.gif
....
Тут не украл, а более точное выражение - рационализировал - сэкономил - нае..ал если хотите. Государство и так нас обворовывает как может - так же наё-ает, а вы хаваете, одна гениальная кабала с ипотекой чего стоит! Подсчитайте сами берёте одну квартиру, а платите за 2 - при чём полжизни...
..............
Вот сейчас слушаю [Ronnie Maze feat. Lisa Pure] Movin On (Granite & Phunk Remix) - низы смачные - и кайфа гораздо больше получаю, нежели от прослушанной только что рок оперы icon_biggrin.gif
......
Неужели вокруг люди настолько тупые и наивные - элементарных вещей не понимают?

МНе нравится Blue Affai & Sasha Dith - Я одна http://space-mp3.net/pop/5249-blue-affai-sasha-dith-ya-odna-2010.html

А не замахнуться ли нам сегодня на Гектора, понимаете ли, нашего Берлиоза?

Berlioz “Symphonie fantastique”
Berlioz. Requiem (2CD)


Re:

LIDER111 писал(а):
МНе нравится Blue Affai & Sasha Dith - Я одна http://space-mp3.net/pop/5249-blue-affai-sasha-dith-ya-odna-2010.html

Качнул послушал... Так себе попсович под настроение.
Послушайте:
Craig Chaquico - Тhe maiden and the warrior
Вообще балдёжная вещь!

cool_smile.gif

Не помню уже кто мне посоветовал, но сейчас с удовольствием слушаю Parov Stelar, особенно понравился Rough Cuts - 2004 года, асид-джаз(если можно его так назвать), но не сильно "задавленный" электронным звуком. http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=1947&nm=Parov+Stelar

Electric Light Orchestra “Eldorado” 1974

Четвертый из 11 студийных альбомов в период между 1971 и 1986 годом и один альбом в 2001. Эта пластинка, подготовленная с участием Лондонского Симфонического Оркестра, принесла "ELO" первое "золото".
Обложка альбома «Eldorado» взята из фильма «Волшебник страны Оз». На обложке туфельки Дороти и руки Злого Колдуна, пытающегося снять их с ножек Дороти. Бив Биван написал об обложке в своей книге: «В Лос-Анджелесе художник работал над обложкой около двух месяцев, и однажды утром я услышал по телефону очень возбужденный голос Шэрон Арден: „Я только что видела обложку, она самая лучшая“».

Captain Beyond “Captain Beyond” 1972

В 1971 году группа двое участников известной группы Iron butterfly — Ли Дорман и Ларри «Рино» Рейнхарт решили собрать другой проект. Доукомплектовав состав новой группы ударником Бобби Калдвеллом и бывшим фронтменом Deep Purple Родом Эвансом, они приступили к репетициям. Записав одно демо, новоиспечённая группа перешла к созданию дебютного одноимённого альбома.
Дебютная пластинка увидела свет в начале 1972 года. Несмотря на то что большинство участников группы были американцы, первый полнометражник имел типичное «британское» хард-роковое звучание. Она была благосклонно встречена критиками и поклонниками. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

Группа была сформирована в 1972 году в Лос Анджелесе отставным вокалистом DEEP PURPLE Родом Ивэнсом и бывшим басистом IRON BUTTERFLY Ли Дорманом. Музыка группы являла собой нечто среднее между этими двумя группами (что не удивительно) и ранними работами PINK FLOYD. Сходство с последними выражалось еще и в том, что группа в немалой степени делала ставку на эффектные концертные шоу с квадрофоническим звучанием. Первый (одноименный) альбом представляет собой хард-рок с заметным привкусом психоделии. (Неизвестный источник из Интернета)

Fleetwood Mac “Peter Green’s Fleetwood Mac” 1968

Первый и IMHO далеко не самый плохой альбом из блюзового периода группы, созданной когда-то в Лондоне выдающимся блюзовым гитаристом Питером Грином.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Дайте плиз музья в стиле Sade и Barbra Streisand...
А то одно и тоже целыми днями...
Названия треков и исполнителя достаточно - остальное сам найду icon_biggrin.gif

Послушай SEAL - Soul или Skin

Re:

Arady писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Дайте плиз музья в стиле Sade и Barbra Streisand...
А то одно и тоже целыми днями...
Названия треков и исполнителя достаточно - остальное сам найду icon_biggrin.gif

Послушай SEAL - Soul или Skin

Спасибо! Будет время - послушаю.

Re:

ra-lif писал(а):
Не помню уже кто мне посоветовал, но сейчас с удовольствием слушаю Parov Stelar, особенно понравился Rough Cuts - 2004 года, асид-джаз(если можно его так назвать), но не сильно "задавленный" электронным звуком. http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=1947&nm=Parov+Stelar

Скачал-послушал-ПОНРАВИЛОСЬ. Очень нежно и мягко. Не надоедает и не грузит. Спасибо fan.gif

Тем, кому интересно кто сейчас кроме "монстров" сейчас хорошо играет "Чикагский" блюз

Michael Powers “Onix Root” 2005

Новые приобретения.
MORPHELIA "Prognocircus", GALLEON "King of ARAGON",PARALLEL of 90 DEGREES "A Can of Worms", SHAKARY "Shakary 2006", ECHOLYN "As The World", PUPPET SHOW "The Tale of Woc", SUNCHILD "Gnomon",SUNCHILD "The Invisible Line",HOGGWASH "The Last Horizon".
DVD - REASONING - Awakening.


Re:

alex rael писал(а):
Новые приобретения.
MORPHELIA "Prognocircus", GALLEON "King of ARAGON",PARALLEL of 90 DEGREES "A Can of Worms", SHAKARY "Shakary 2006", ECHOLYN "As The World", PUPPET SHOW "The Tale of Woc", SUNCHILD "Gnomon",SUNCHILD "The Invisible Line",HOGGWASH "The Last Horizon".
DVD - REASONING - Awakening.



поздравляю со списком. А что достойно внимания и в каком стиле? вроде много нового

Re:

Arady писал(а):
. А что достойно внимания и в каком стиле? вроде много нового


Для меня всё достойно внимания, т.к. я планировал брать эти альбомы. Это прогрессив (а точнее нео-прогрессив и симфо-прог). Тут всё сугубо на любителя (если Yes, Genesis, ELP нравится, то покатит).

Re:

Viator писал(а):
Тем, кому интересно кто сейчас кроме "монстров" сейчас хорошо играет "Чикагский" блюз

Michael Powers “Onix Root” 2005


интересно

Re:

ra-lif писал(а):
Не помню уже кто мне посоветовал, но сейчас с удовольствием слушаю Parov Stelar, особенно понравился Rough Cuts - 2004 года, асид-джаз(если можно его так назвать), но не сильно "задавленный" электронным звуком. http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=1947&nm=Parov+Stelar

Шибко прет, нравицца icon_lol.gif Ща качаю другие его альбомы

Последние приобретения: http://discclub.co.il/product.asp?Product_id=10196&Cat_id=301 http://discclub.co.il/product.asp?Product_id=11038&Cat_id=303 http://www.discclub.co.il/product.asp?Product_id=11090&Cat_id=8 http://www.discclub.co.il/product.asp?Product_id=5013&Cat_id=8. Каждый из них хорош в своем жанре,но особенно понравились Энри Сальвадор и Чамбао. vo.gif Небольшой офф-топ для израильтян: на этом сайте покупаю регулярно в течении двух лет и очень доволен качеством и обслуживанием. yo.gif

Morcheeba “Charango” 2002

Перед нами четвёртый альбом трио, по-прежнему состоящего из двух братьев-мультиинструменталистов - Пола и Росса Годфри, и, конечно же, «фирменной» вокалистки Скай Эдвардс. Альбом - концентрированный синтез всех классических черт группы. Не будет преувеличением и назвать его лучшим достижением коллектива. Morcheeba всегда отличалась вежливой интеллигентностью и чисто английской ненавязчивостью, проецируя эти качества и на музыку - мягкую, лишённую рваных риффов и диссонансов, предельно мелодичную смесь трип-хопа, фанка, фьюжн, хип-хопа и рэггей, приправленную симфоническими аранжировками и в целом говорящей слушателю: "relax and get pleasure". Нельзя не отметить и того факта, что основой большинства композиций являются живые инструменты - гитары, клавишные, ударные, струнные, а также то, что при всём многообразии технического обрамления, основной «инструмент» группы - гипнотизирующий вокал Скай, передающий максимум эмоциональных оттенков при минимуме модуляций. И ещё одна важная черта трип-хоповых мелодий - при их потрясающей красоте им нельзя подпевать. Эти небесные интонации рассчитаны на чистое и отстранённое восприятие, слушателю необходимо совершенно раслабиться, позволяя ангельскому вокалу Эдвардс окутывать его сознание. Название Morcheebа переводится как «больше марихуаны». Конечно, реальный наркотик здесь не при чём. Но более трёх миллионов общего тиража альбомов коллектива подтверждает, что этот «опиум для народа» готово испробовать всё большее число слушателей. Этот опиум - шарм, мягкое обаяние английского изящества. Четвертый номерной альбом британского трио, записанный с участием приглашенных звезд - рэппера Slick Rick и вокалиста Курта Вагнера (Lambchop). Пластинка добралась до седьмой позиции альбомного чарта Великобритании.Издание включает супер-хиты «Women Lose Weight» и «Otherwise». (источник из Интернета)

Re:

Arady писал(а):
Шибко прет, нравицца icon_lol.gif Ща качаю другие его альбомы

hat.gif
Так же рекомендую попробывать:
Kruder & Dorfmeister
Jazzamor
Gare du Nord

а так же Medeski Martin & Wood - очень серьёзное трио из Нью-Йорка с сильно отличающейся от альбома к альбому музыкой - от почти классического виртуозного джаза до почти классического виртуозного эйсида. icon_lol.gif

Re:

Viator писал(а):
Morcheeba “Charango” 2002

Перед нами четвёртый альбом трио, по-прежнему состоящего из двух братьев-мультиинструменталистов - Пола и Росса Годфри, и, конечно же, «фирменной» вокалистки Скай Эдвардс. Альбом - концентрированный синтез всех классических черт группы. Не будет преувеличением и назвать его лучшим достижением коллектива. Morcheeba всегда отличалась вежливой интеллигентностью и чисто английской ненавязчивостью, проецируя эти качества и на музыку - мягкую, лишённую рваных риффов и диссонансов, предельно мелодичную смесь трип-хопа, фанка, фьюжн, хип-хопа и рэггей, приправленную симфоническими аранжировками и в целом говорящей слушателю: "relax and get pleasure". Нельзя не отметить и того факта, что основой большинства композиций являются живые инструменты - гитары, клавишные, ударные, струнные, а также то, что при всём многообразии технического обрамления, основной «инструмент» группы - гипнотизирующий вокал Скай, передающий максимум эмоциональных оттенков при минимуме модуляций. И ещё одна важная черта трип-хоповых мелодий - при их потрясающей красоте им нельзя подпевать. Эти небесные интонации рассчитаны на чистое и отстранённое восприятие, слушателю необходимо совершенно раслабиться, позволяя ангельскому вокалу Эдвардс окутывать его сознание. Название Morcheebа переводится как «больше марихуаны». Конечно, реальный наркотик здесь не при чём. Но более трёх миллионов общего тиража альбомов коллектива подтверждает, что этот «опиум для народа» готово испробовать всё большее число слушателей. Этот опиум - шарм, мягкое обаяние английского изящества. Четвертый номерной альбом британского трио, записанный с участием приглашенных звезд - рэппера Slick Rick и вокалиста Курта Вагнера (Lambchop). Пластинка добралась до седьмой позиции альбомного чарта Великобритании.Издание включает супер-хиты «Women Lose Weight» и «Otherwise». (источник из Интернета)


До конца еще не дослушал, но с первых аккордов прет - СУПЕР ВЕСЧЬ!
Спасибо за наводку

Re:

ra-lif писал(а):

Уже в процессе Послушаю-отпишусь

Nils Petter Molvaer “er” 2005

Мольваер полагается на современные возможности аранжировки и звукозаписи, используя самые разные приемы. В итоге сплетается удивительное полотно, состоящее из самых неожиданных звуков и ритмов. Условно это можно назвать эмбиент-джазом. Да, можно послушать диск и раствориться, восхитившись фантазии норвежского джазмена. Эта музыка в мозги даже не попадает, а, воздействуя на эмоциональное состояние, движется прямиком в подсознание. (источник из Интернета)

Re:

Viator писал(а):
Тем, кому интересно кто сейчас кроме "монстров" сейчас хорошо играет "Чикагский" блюз

Michael Powers “Onix Root” 2005


И хде ж вы раньше то были??? Особенно 2 и 3 темы - можно кипятком описаться. Но, блин, выявилось, что моя аппаратура не тянет такую музыку! Надо все менять нахрен!
По стилю очень похоже на лучшие произведения Джо Кокера, да и голос похож

Психоделик\хард-рок:
Siena Root
Все 4 альбома купил.
Запись реально как аналоговая.

Blues\blues-Rock:
CEE CEE JAMES - Low Down Where The Snakes Crawl (2010)
BillyLee Janey - Gimme Some Lightnin (2010)
Pete Haycock's True Blues - Live (2008)

Jazz (piano, bass, drums):
Tord Gustavsen Trio - Being There (2007)
Tord Gustavsen Ensemble - Restored Returned (2009)
Tord Gustavsen Trio - The Ground (2005)
Tord Gustavsen Trio - Changing Places (2003)
Claude Williamson Trio - South of the Border, West of the Sun (1992)

The Piano Tribute To Pink Floyd (2006)
Scott D. Davis - Piano Tribute To Metallica (2007)

Re:

Arady писал(а):
....Но, блин, выявилось, что моя аппаратура не тянет такую музыку! Надо все менять нахрен!
Хм, такую музыку должна тянуть имхо любая аппаратура. Всё же не металл и не классика полифоническая. Мызычка простенькая

Metallica “Death Magnetic” 2008

Лучший IMHO их альбом со времен "черного альбома". Но это, конечно, уже далеко не “Master Of Puppets”, хотя их желание обратиться к собственным корням, а именно к “…And Justice For All” местами прослеживается достаточно явно.

Banco de Gaia “Farewell Ferengistan” 2006

"Очередной альбом Тоби Маркса, создателя проекта Banco de Gaia, концептуально не отличается от предыдущих. Магия Востока всегда притягивала Маркса, и на этот раз альбом представляет синтез современных электронных ритмов и стилей с восточными мелодиями и инструментами. Музыка Маркса гипнотична и величественна, и те кто ждали этот альбом наверняка в нём не разочаруются." (Источник из Интернета)

Для особо заинтересовавшихся
http://synclub.ru/menu.php?t=user_section&id=1460&menuid=117&mode=full

Tchaikovsky. Symphonies Nos. 1- 6 (Evgeny Svetlanov) (5CD)

Захотелось после общения со здешними низкотребными личностями

3-rd CD - Четвертая симфония

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%E2%84%96_4_%28%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%29

Live in Lapan, 1990

Дочего-ж все-таки аудиофилы- не меломаны...
Ребят, ну че за ветка? Сплошное старье- одни только что Морчибу для себя открыли, другие Акцепту с Металикой хапнули (эка невидаль).
Питера Молавера открывать для себя в 2010-ом- тоже извините, моветон.

Ну а уж стыдить народ ПетрИличом- и вовсе фигня какая-то )))))))))))

Давайте что-ли новенького чего-нибудь, или хотя б редкого new_multi.gif

Ну, к примеру:
Carolyn Hume "Gravity and Grace" 2008- очень нежно, медленно и красиво
Polar Bear - Peepers (2010)- говорят, кабы не они, кирдык жаззу )))
The National - 2010 - High Violet- любители старого Нэшнл скажут, что вторично, аднако хорошо-ж!
Mike Patton "Mondo Cane", 2010. Паттон решил, что он Тото Кутуньо. Отжог прекрасно )))
Kaada 2006 Music for Moviebikers- шедевр!
Laurie Anderson "Homeland" 2010- новая Андерсон, фигле ))

Ну, эт так, навскидко )))))))))

Re:

Viator писал(а):
Nils Petter Molvaer “er” 2005

Мольваер полагается на современные возможности аранжировки и звукозаписи, используя самые разные приемы. В итоге сплетается удивительное полотно, состоящее из самых неожиданных звуков и ритмов. Условно это можно назвать эмбиент-джазом. Да, можно послушать диск и раствориться, восхитившись фантазии норвежского джазмена. Эта музыка в мозги даже не попадает, а, воздействуя на эмоциональное состояние, движется прямиком в подсознание. (источник из Интернета)



Коль уж Молавера поминаем, то полюбому его "NP3" и до кучи туда же, если кто не знает:
Murcof- Martes 2002- must
остальные альбомы тож ничо для любителей жанра )

Supertramp “Crime Of The Century” 1974

Crime of the Century, выпущенный в Сентябре 1974 года стал началом успеха группы, как в коммерческом плане, так и у критиков. Альбом достиг четвертого места в Британии с помощью контркультурной открывающей песни «School», и сингла «Dreamer», попавшего в топ-10. Вторая сторона подарила сингл «Bloody Well Right», заслуживший место в Американском Топ 40 в мае 1975, попав на 35 место. Многие называют этот альбом пиком творчества Supertramp, несмотря на то, что больший коммерческий успех пришёл позднее. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

Реакция критиков и любителей прогрессива была молниеносной, альбом признали № 1 в Британии, а оба сингла с него, "Dreamer" и "Bloody Well Right" тоже поразили хит-парады, причем "в яблочко". Однако, если уж говорить о сильных треках, то убийственная (такой вещи нет и не может быть ни у кого больше!) "School", открывающая альбом, по-моему, самая лучшая со всех точек зрения. В ней используется весь арсенал, имевшийся в запасе у звукрезов и исполнителей того времени, мощные барабаны оглушают, голос Роджера бросает в дрожь, а чего стоит длиннющее и прекраснейшее фортепианное соло (да таких просто не бывает в природе!)… А песня-то всего лишь о том, как несовершенна система образования в Англии. Ну и в целом, любой трек с "Crime Of The Century" достоин высшей похвалы, в их музыке и лирике нашли свое место одиночество и безразличие общества, паранойя и преступность, ярость и безответная любовь. (http://soundcheck.ru/products/12306/)

Re:

vakenburt писал(а):
Дочего-ж все-таки аудиофилы- не меломаны...
Ребят, ну че за ветка? Сплошное старье- одни только что Морчибу для себя открыли, другие Акцепту с Металикой хапнули (эка невидаль).


Я пишу только о том, что слушаю (внимание - не купил, а слушаю) в данную минуту. Мне кажется, что такой подход полностью соответствует названию темы. Можете открыть свою - "Что из редкого AUDIO я скачал в последнее время из Интернета".

Re:

Viator писал(а):

Я пишу только о том, что слушаю (внимание - не купил, а слушаю) в данную минуту. Мне кажется, что такой подход полностью соответствует названию темы. Можете открыть свою - "Что из редкого AUDIO я скачал в последнее время из Интернета".


Так ведь тема называется "что я ПОслушал в последнее время"

Представляете, на форуме гурманов была бы тема "что я ПОпробовал..."
Ну и залезаешь туда посмотреть, че народ нахваливает, а там: "Купил Курицу. Прикольно, не как свинина!" icon_lol.gif

А альбомы я привел вовсе не редкие, скорее наоборот.
Кроме разве C.Hume- она у нас неособо известна, однако-ж чудо как хороша)

Для любителей потяжелее )

Anorexia Nervosa “New Obscurantis Order” 2001

На этом альбоме композиции полны симфонизма, но скорость исполнения музыканты довели до предела. (источник из Интернета)

Часто смешные комментарии любителей этого жанра:
http://www.darkside.ru/album/1953/

Хороший тестовый материал. Правда, по вкусу придется далеко не каждому)) И не каждая система справится )

Агата Кристи - Эпилог. Я не фанат АК, но альбом мне понравился. Достойное завершение существования ансамбля.

Celentano “Per Sempre” 2002

При кажущейся на первый взгляд несерьезности этой моей рекомендации все-таки советую всем попробовать послушать этот альбом. Пока не всртетил человека, которому этот альбом не понравился бы.)

"Один из самых сильных и точно самый популярный в России, альбом нестареющего Адриано Челентано «Per Sempre» (Навсегда) появился в продаже 15 ноября 2002 году и был записан при участии не менее знаменитых музыкантов : пианиста Чик Кориа, гитариста Макла Томпсона и перкуссиониста Рафаэля Падилла. Это третья совместная работа Челентано с композитором Джанни Белла и поэтом Моголом. Главный хит – это, безусловно, исполненная драматизма, проникновенная баллада «Confessa», открывающая альбом. Однако, остальные 11 композиций альбома нисколько не уступают ей ни по мелодике, ни по интересным аранжировкам, ни по общему высочайшему профессиональному уровню исполнения. Темпераментная мелодика, притягательная музыка, современное звучание и неувядающий магнетизм Челентано – все эти составляющие искусно переплетаются в альбоме и дают на выходе сильнейший альбом Адриано за последние десятилетие. Только в Италии было продано более 900 тысяч копий альбома." (источник из Интернета)

на мой взгляд - чем серьезней и замороченней у Челентано становились песни, тем все хуже и хуже icon_confused.gif так что "Soli" - форэва

James Last - The Lonely Shepherd - одно из лучших произведений на планете - попробуйте только возразить!!!

Re:

максимыч писал(а):
на мой взгляд - чем серьезней и замороченней у Челентано становились песни, тем все хуже и хуже icon_confused.gif так что "Soli" - форэва


просто Челентано становился старше, мудрее и сдержаннее. Всему свое время.

А вот , как Челентано читает рэп в одноименной песне на альбоме 1994 года - Quel Punto стоит послушать. icon_cool.gif

Re:

Viator писал(а):
Для любителей потяжелее )

Anorexia Nervosa “New Obscurantis Order” 2001


ох и злая музыка, жесть еще та. Надолго меня не хватило

Re:

Aleksanderrr писал(а):
просто Челентано становился старше, мудрее и сдержаннее. Всему свое время.

А вот , как Челентано читает рэп в одноименной песне на альбоме 1994 года - Quel Punto стоит послушать. icon_cool.gif


сегодня как раз слушал. тимоте отдыхает.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
James Last - The Lonely Shepherd - одно из лучших произведений на планете - попробуйте только возразить!!!


да юто правда

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2500770 Yello 2009 классный альбом, в лучших традициях

В. Цой сборник песен.

Мне нравится Jocelyn B. Smith - лично я ее альбома не встречал, но купил бы с удовольствием. Отдельно треки попадаются на различных джазовых/блюзовых сборниках. Вот слушал не которые из них (послушайте): When I Need You, Somebody Loves Me, Bliss, if i could be the one.
Недавно друг дал послушать Chris Rea, Joe Cocker - красивое звучание.

Рустам, не пробовал Кино в 5.1 DTS слушать?

Re:

Arady писал(а):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2500770 Yello 2009 классный альбом, в лучших традициях

Прям сейчас слушаю на работе с компа, альбом действительно класс!!!
Вечером на системе послушаю, сравню ощущения)))

Re:

максимыч писал(а):
Рустам, не пробовал Кино в 5.1 DTS слушать?

У меня DVD-A 24bit/96kHz 2ch.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
максимыч писал(а):
Рустам, не пробовал Кино в 5.1 DTS слушать?

У меня DVD-A 24bit/96kHz 2ch.


ну это рип с винила, а еще есть многоканал.

Да как то через ресивер (по сравнению с усилителем) музыку уже не тянет слушать...

Re:

aag42 писал(а):
Arady писал(а):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2500770 Yello 2009 классный альбом, в лучших традициях

Прям сейчас слушаю на работе с компа, альбом действительно класс!!!
Вечером на системе послушаю, сравню ощущения)))

С компа внаушниках мне больше понравилось. Через систему сильно жестко звучит - ГРЕБАННННННННАЯ Ямаха, к моим Dali Suite 2,8 ваще не подходит

Re:

Arady писал(а):
...Yello 2009 классный альбом, в лучших традициях

Я этот альбом рекомендую брать именно двойной, т.е. в паре с DVD, т.к. клипы, записанные на этом диске, не напрягают ни зрение, ни слух и достаточно качественно записаны...

А мне этот альбом очень понравился как по стилю так и по качеству записи, отлично записан, лучше слушать погромче пол потрясает но звук как шоколадка с глубинными низами. Во общем вухае как надо! На вч правда слышно когда тарелочки искуственные а когда натуральные - в целом гуд!

Для настроения... рекомендую "машина времени номер 2" (благодаря Хавтану Евгению Львововичу) БРАВО - Московский бит - 1990
Жанна Агузарова и БРАВО - 1983 - 1988


Последнее время только и слушаю Woven Hand-consider the birds,мрачноватая музыка,в плане настроения,которое хочет передать автор.Стиль охарактеризован как американа,фолк-рок,готик-кантри.[/img]

Из новинок лучший, на мой взгляд, последний альбом FAITLESS - THE DANCE
Безупречно icon_biggrin.gif

Re:

bkrbv писал(а):
...FAITLESS...

Faithless

Старый добрый Marillion-Misplased Childhood.Специальное двухдисковое издание.Эта музыка трогает до глубины души.Да блин,я еще пешком под стол ходил,когда вышел этот альбом.

A Beautiful Lie - 30 Seconds To Mars услышал по радио напористую музыку, включил на iphone программу SHAZAM и мне выдало название. Вот видео с ютуба http://www.youtube.com/watch?v=_EcX4OtLWVs&feature=related , чтоб понять , о чем речь. Здесь можно качнуть http://rutracker.org/forum/tracker.php

Только сейчас открыл для себя группу RUSH, послушал два альбома
1974 - Rush и 1976 -2112 оба великолепны


Когда то слушал альбом Roll The Bones-1991, так он меня вообще ничем не удивил, а тут,.... вон оно как оказывается icon_smile.gif

Andrea Bocelli “Sentimento” 2002

"...В его голосе сила героического тона сочетается с юношеским благоуханием грациозного тенора. Певец скрупулезно работает над каждой партией, привнося собственные интерпретации, уникальные подходы в каждую роль
Особый дар Андреа Бочелли - его голос, способный достучаться до сердца. Он поет на универсальном языке сердца и души, преодолевая языковые и культурные барьеры. Этот по-настоящему уникальный голос сделал Бочелли феноменом современной музыкальной культуры, позволив достичь вершин в мире классической и популярной музыки." (источник из Интернета)

"С детства испытывал проблемы со зрением, окончательно ослепнув в 12 лет." (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)



И LSO как всегда бесподобен )

Hess Is More электронная , клубная музыка. Но одна тема там цепляет абсолютно всех - Yes Boss. Остальное - так себе

Accept - 2010 - Blood Of The Nation

Случайно заметил и был сильно удивлен.
Вот состав:
Mark Tornillo - Vocals
Wolf Hoffmann - Guitars
Herman Frank - Guitars
Peter Baltes - Bass
Stefan Schwarzmann - Drums

бодро, очень бодро. Послушал с удовольствием. Почитателям рекомендую, настоящий старый добрый хэви метал. yo.gif

Re:

Aleksanderrr писал(а):
... старый добрый хэви метал. yo.gif

Согласен. Жаль, что старый...ничего нового - "в штыковую" в наше время ходить смешно. icon_redface.gif

Re:

Aleksanderrr писал(а):
Accept - 2010 - Blood Of The Nation

Случайно заметил и был сильно удивлен.
Вот состав:
Mark Tornillo - Vocals
Wolf Hoffmann - Guitars
Herman Frank - Guitars
Peter Baltes - Bass
Stefan Schwarzmann - Drums

бодро, очень бодро. Послушал с удовольствием. Почитателям рекомендую, настоящий старый добрый хэви метал. yo.gif

Да, зацепило, добротный альбомчик!
Я послушал дебютный сингл The Pretty Reckless - The Pretty Reckless EP 2010, девочка 17-ти лет зажигает мама не горюй! Рекомендую fan.gif

Franz Schubert "Winterreise" (Alpha 101)

В 1827 Франц Шуберт, серьезно заболев, жил в доме своего друга Франца фон Шобера. Здесь Шуберт обнаружил на страницах альманаха за 1823 цикл стихов Вильгельма Мюллера "The Winterreise".

О Шуберте часто думают как композиторе красивых, беззаботных песен. "Winterreise" бесконечно красив, и это очень холодная, печальная красота, передаваемая 24 стихами Вильгельма Мюллера, которые рассказывают о страннике, пробирающемся через зимний пейзаж, изолированном и отчужденном от общества и мира.

http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/library/obj_cd35478/Shubert-Vokalnyj-Cikl

http://en.wikipedia.org/wiki/Winterreise

http://www.outhere-music.com/store-Alpha_101

А я сегодня послушал "Molly Hatchet" альбом "Silent Reign of Heroes" довольно "неровный", но первая (Mississippi Moon Dog) и последняя (Fall of The Peacemakers) вещи впечатляют! Что то давно не слушал, так хорошо "пошло"!

Re:

Aleksanderrr писал(а):
Accept - 2010 - Blood Of The Nation

Случайно заметил и был сильно удивлен.
Вот состав:
Mark Tornillo - Vocals
Wolf Hoffmann - Guitars
Herman Frank - Guitars
Peter Baltes - Bass
Stefan Schwarzmann - Drums

бодро, очень бодро. Послушал с удовольствием. Почитателям рекомендую, настоящий старый добрый хэви метал. yo.gif

Тоже заценил, очень добротный альбом. Для меня ACCEPT ассоциируется в первую очередь с Удо, тем не менее вокалист отработал на славу.
Одно жаль, записан мягко говоря гавённенько icon_sad.gif

Re:

aag42 писал(а):

Одно жаль, записан мягко говоря гавённенько icon_sad.gif


Еще более жаль, что всю эту дребедень можно было слушать в примерно 1985 году.

Brahms. Piano Concerto No. 1 (Arthur Rubinstein)

Arturo Benedetti Michelangeli. Bach-Busoni: Chaconne; Schumann: Carnaval; Brahms: "Paganini" Variations.

Один из коллег просил добавлять пару слов в коммент... Не тот случай. Просто слушать.

Deep Purple in Rock 24k Gold HDCD (2009)

Для незнающих что это такое дурацкий комментарий из Википедии: "Deep Purple in Rock — это альбом Deep Purple, вышедший в 1970 году. Это четвёртый студийный альбом и первый альбом в классическом составе группы, известном как «Mark II». Стиль игры в этом альбоме изменился на хард-энд-хэви. Группа заиграла в этом стиле одновременно с такими составами, как Black Sabbath, Uriah Heep, Led Zeppelin и др. Поэтому именно 1970 год можно считать началом стиля хэви-метал и расцветом стиля хард-рок."


Сонаты Бетховена.Диск SACD,но к сожалению как звучит не знаю,мой проигрыватель не читает,поэтому слушаю с обычного слоя.Где-то читал,что сонатами Бетховена лечат нервные расстройства.Так что парни,как только чувствуете,что на форуме обстановка накаляется,раз в сидюк Бетховена,и пусть лечит icon_biggrin.gif

Цитата:
Поэтому именно 1970 год можно считать началом стиля хэви-метал и расцветом стиля хард-рок."

НЕНЕНЕ , какой рассвет? Рождение!
А качество записи "in rock" - очень плохое !!!!!!!!!!! И носители разные , ремастеры , погоды так и не сделали........Так , что не выкидывайте зря деньгу на это мздание.

Deep Purple -Machine Head- 24k Gold HDCD (2010)

Скупые фразы официальной информации: "Записан в период с 6 по 21 декабря 1971 года в гостинице Grand Hotel, Монтрё, Швейцария. Запись производилась при помощи мобильной студии, арендованной у группы The Rolling Stones. Ставшие уже легендой обстоятельства записи альбома легли в основу знаменитого гимна тяжёлого рока — Smoke on the Water. Альбом вышел в марте 1972 года одновременно в Англии, Германии, Франции, Японии и США. В том же году в Британии был выпущен ещё и квадрофонический вариант пластинки." (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)


Re:

varvaar писал(а):
...качество записи "in rock" - очень плохое !!!!!!!!!!! И носители разные , ремастеры , погоды так и не сделали........Так , что не выкидывайте зря деньгу на это мздание.


Похоже, что Вам пора подумать об улучшении имеющейся у Вас аудио-системы. Остальным ценителям DP - сей релиз покупать не раздумывая! - это лучшее что есть на данную тему.

Re:

Цитата:
Похоже, что Вам пора подумать об улучшении имеющейся у Вас аудио-системы. Остальным ценителям DP - сей релиз покупать не раздумывая! - это лучшее что есть на данную тему.
Так это спешил для коллекторов и сделано.......Они всё съедят. Я сам такой. Аппарат тут не причём , in rock изначально записан был плохо. Об этом есть куча инфы.

Re:

varvaar писал(а):
Об этом есть куча инфы.


Нах "кучу инфы", доверяйте только своим ушам. Покупать.
___________________________________________________________________

Deep Purple -Who Do We Think We Are- 24k Gold HDCD (2005)

"Группа в тот период была раздираема внутренними конфликтами и уже не смогла создать музыку столь же высокого уровня, как на предыдущих альбомах. Who Do We Think We Are не поднялся выше 4-й позиции в Великобритании и 15-й в чартах США. Тем не менее, Deep Purple оставались одним из самых коммерчески успешных проектов в мире благодаря альбомам Machine Head и Made in Japan, а также многочисленным гастролям." (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

"Мы только-только завершили непрерывные гастроли, продолжавшиеся 18 месяцев. Каждый из нас в какой-то момент <тура> серьёзно болел. Оглядываясь в прошлое <я понимаю>: будь у нас приличный менеджер, он сказал бы: «Ладно, хватит, отдохните месяца три. Даже к инструментам не прикасайтесь». Вместо этого нас вынудили к назначенному сроку закончить альбом. А следовало бы остановиться. Думаю, если бы мы сделали это, Deep Purple существовали по сей день. (Deep Purple)"

Памятник истории Рок-музыки. Последний альбом с Гилланом. Последний из приличных. Хотя... 1993 ничего.)

Тут он выложенhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2076346
для ознакомления [In rock] Можно почитать , что пишут , скачать - послушать качество и купить потом. на сайте аудиофилити за 25 баксов

Re:

varvaar писал(а):
Тут он выложенhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2076346
для ознакомления [In rock] Можно почитать , что пишут , скачать - послушать качество и купить потом. на сайте аудиофилити за 25 баксов


Б..., ни стыда, ни совести, зае...ли эти "меломаны" с "источниками" - компами. Предположу, что за твой труд тебе платят, как и Р.М. - прапорщику ВС РФ - сущие копейки, вынуждая воровать. И Бог тебе судья, вор. Скаченное слушаешь на DVD-плеере за 500 руб.?
__________________________________________________________________

Elton John “Goodbye Yellow Brick Road” 1973

""Goodbye Yellow Brick Road" станет в последствии синонимом к имени "Элтон Джон". Этот альбом является настоящей классикой, рассматриваемой в качестве основы в его творческой карьере." (источник из Интернета)

http://www.eltonmusic.ru/albums/goodbye_yellow_brick_road.html

Цитата:

Б..., ни стыда, ни совести, зае...ли эти "меломаны" с "источниками" - компами. Предположу, что за твой труд тебе платят, как и Р.М. - прапорщику ВС РФ - сущие копейки, вынуждая воровать. И Бог тебе судья, вор. Скаченное слушаешь на DVD-плеере за 500 руб.?

Я не вор , и никого не оскорблял , сам покупаю только фирм.диски , просто людям нужно говорить правду о качестве , а прослушать перед покупкой качество и не брать кота в мешке лишним не бывает. А ты что ругаешься? cry.gif

Покупайте здесь , НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙТЕ БАРЫГАМ!!!!!!!!!!!!
http://www.audiofidelity.net/24kgold

1. Ты предложил воспользоваться нелегальным контентом.
2. Ты распространяешь ложную информацию относительно качества релиза. Возможно, это связано с качеством твоей системы \ качеством предложенного для распространения незаконного контента.
3. Ты считаешь, что констатация факта - это оскорбление? Хорош тот факт.
4. Если ты и в правду покупаешь диски (не воруешь) и ничего незаконно не скачиваешь из Интернета, то ... все равно меня достали эти недоумки, которые пилят сук на котором сидят. Артисты, которые не получают денег за свой труд перестают творить. К этому все и идет. Уроды.

так мужики,нужна вся правда о качестве записи этих дисков.хочу купить в коллекцию Pink Floyd-Wish you were here,а мне один чел заявил,что качество не ахти и рекомендует взять на японце.

Re:

Цитата:
так мужики,нужна вся правда о качестве записи этих дисков.хочу купить в коллекцию Pink Floyd-Wish you were here,а мне один чел заявил,что качество не ахти и рекомендует взять на японце.
Если собираешь Pink Floyd , то надо брать и японца , и это . Сравнишь и сделаешь вывод сам.

Цитата:
.
2. Ты распространяешь ложную информацию относительно качества релиза. Возможно, это связано с качеством твоей системы \ качеством предложенного для распространения незаконного контента.


Я распостраняю правду , будь объективен в оценках названных тобой выпусков , дружище .
icon_wink.gif

Re:

varvaar писал(а):
Цитата:
так мужики,нужна вся правда о качестве записи этих дисков.хочу купить в коллекцию Pink Floyd-Wish you were here,а мне один чел заявил,что качество не ахти и рекомендует взять на японце.

Если собираешь Pink Floyd , то надо брать и японца , и это . Сравнишь и сделаешь вывод сам.
Нэт дарагой icon_smile.gif за два диска переплачивать нехочется.Японца просто сейчас не куплю, нету.Нужно ждать переиздания,поэтому и спросил вашего мнения.Уж кто то сравнивал золото и японию.

Re:

adept1980 писал(а):
хочу купить в коллекцию Pink Floyd-Wish you were here,а мне один чел заявил,что качество не ахти и рекомендует взять на японце.


Лучший из Wish You Were Here на CD - http://www.pinkfloydcd.com/WYWH/USck64405.html качество записи высокое.

Re:

Viator писал(а):
adept1980 писал(а):
хочу купить в коллекцию Pink Floyd-Wish you were here,а мне один чел заявил,что качество не ахти и рекомендует взять на японце.


Лучший из Wish You Were Here на CD - http://www.pinkfloydcd.com/WYWH/USck64405.html

Ну вот и спасибо,постараюсь купить.

Re:

adept1980 писал(а):

Ну вот и спасибо,постараюсь купить.


Не пожалеете. Если купите.)

прослушал это издание 2008 года japan .......не всё там гладко , завтра прослушаю золотое и отпишусь.

Re:

varvaar писал(а):
прослушал это издание 2008 года japan .......не всё там гладко , завтра прослушаю золотое и отпишусь.


Откуда Вы знаете что на самом деле Вы слушаете? На чем Вы слушаете? Я не смогу принимать серьезно ни единого Вашего слова по этому поводу.
P.S. Не пора ли Вам в другую тему перебазироваться? Если нет подходящей, то дарю идею названия новой: "Купить не могу, но на моем DVD все это г... звучит хреново".
____________________________________________________________

Alice Cooper “Welcome To My Nightmare” 1975

"Welcome to My Nightmare — первый сольный альбом Элиса Купера, записанный продюсером Бобом Эзрином и выпущенный Atlantic Records в марте 1975 года.
Welcome to My Nightmare был задуман и выполнен как концептуальный альбом и часть сценического спектакля, сюжет которого вращается вокруг путешествия мальчика по имени Стивен по своим ночным кошмарам. На основе альбома были созданы телепрограмма Alice Cooper: The Nightmare TV Special (1975) и концертный фильм 1976 года Welcome To My Nightmare." (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

P,S. Сейчас из соседней комнаты прибежала дочь (ей 15 и она почти хорошо знает английский) и спрашивает: "Что это за крутую музыку вы там без меня слушаете?" =)) (звучал 8-ой трек).

Цитата:
но на моем DVD все это г... звучит хреново
Я на DVD диски CD вобще не слушаю. А вы бы лучше выражали свои мысли по поводу альбомов (давно известных всем) и качества конкретных изданий , а не цитаты с википедии.

Re:

varvaar писал(а):
А вы бы лучше выражали свои мысли по поводу альбомов (давно известных всем) и качества конкретных изданий , а не цитаты с википедии.


Отчитаюсь (раз в виде исключения): один из уважаемых участников данного форума попросил писать пару сопроводительных слов к оглашаемым как прослушанные альбомам. Что я с удовольствием и делал.
ПО ПОВОДУ КАЧЕСТВА ДИСКОВ. НА ЧЕМ ВЫ СЛУШАЕТЕ СКАЧЕННЫЕ ФЛАКИ И Т.Д.? УВЕРЕНЫ ЧТО ИСХОДНИК СООТВЕТСТВУЕТ ЗАЯВЛЕННОМУ? УЛОВИЛИ ЗДОРОВУЮ КРИТИКУ? ИСХОДИТЕ ОТ ЭТОГО. УПОМЯНУТЫЙ МНОЙ СЕГОДНЯ ЗОЛОТОЙ In Rock - ЛУЧШЕЕ ИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ НА СЕГОДНЯ ИЗДАНИЙ ЭТОГО АЛЬБОМА. Хотите пари - говорите условия здесь и сейчас, я принимаю. Скачивайте любое Г... откуда угодно, мне все равно. только не представляйте это как истину - как минимум смешно.
На этом предлагаю эту дискуссию считать закрытой. Думаю, к удовольствию всех участников форума.

Подтверждаю, что ин рок лучший на золоте от AF, как и другие два издания. Машин хеад считаю недооценен. Весь кайф можно ощутить от прослушивания на аппарате с HDCD декодером. Скоро выйдет на золоте файбол. Брать в коллекцию однозначно.

Re:

adept1980 писал(а):
varvaar писал(а):
Цитата:
так мужики,нужна вся правда о качестве записи этих дисков.хочу купить в коллекцию Pink Floyd-Wish you were here,а мне один чел заявил,что качество не ахти и рекомендует взять на японце.

Если собираешь Pink Floyd , то надо брать и японца , и это . Сравнишь и сделаешь вывод сам.

Нэт дарагой icon_smile.gif за два диска переплачивать нехочется.Японца просто сейчас не куплю, нету.Нужно ждать переиздания,поэтому и спросил вашего мнения.Уж кто то сравнивал золото и японию.
С золотым не сравнивал, но в коллекции есть японский ранний 1988г. с мастерингом Sony и ремастированый японец 2001 года с мастерингом EMI. Записи разные и ни с одним ни с другим расставаться нет желания. В определенных моментах ремастер лучше, но есть моменты где ранний от sony звучит лучше. Японца Toshiba-EMI купить проще простого, как нового так и mint. Вот купить золотого в отличном состоянии за вменяемые деньги почти не раельно.

Да буду думать что нибудь.Знаю,что брать надо однозначно.Альбом на все времена.


DEEP_PURPLE.[1970I2008].[SHM-CD].In_Rock.(Japanese_WPCR-13110).[Cardboard_Sleeve].[Limited_Release].

Проверил японца на компрессию .Результат не утешителен , как видите всего 8 баллов.
Золотой же показывает 11 , следовательно он лидер и именно его стоит покупать ,лучшего качества - IN Rock на сегодняшний день нет!. Но , 11 это хорошо для современных релизов со средней оценкой 6 , для CD выпущенных в конце 80-х характерна оценка 14 и выше !!!
Что касается Pink Floyd , то покупать или нет диск за 800$ (именно столько сейчас просят за золотое издание 1975-1994) дело кошелька.



Прослушал, и «золотой» DP in rock , (лежу со сл ногой). Первое отличие от японца – это speed king здесь со вступлением , и идёт по времени 5:56 в отличие от японского 4:23. Второе , «золотой» позвонче звучит , но в тоже время больше слышно шипение мастертейпа. Ну и все известные косячки записи этого альбома (на 4,7 тр) присутствуют.

Спасибо,что так доходно все разъяснили.Конечно буду брать по средствам.800уе выложить не готов icon_smile.gif

J- melodic hard'n'heavy guitars rock
Красивый и мелодичный японский хард рок. Не упустите дисочек , на бонусном DVD живое выступление и интервью. Звучит просто здорово.

Отцы трэша , и их последний альбом. Размеренно и фундаментально !

Старый,добрый Dire Straits - Love over Gold супер !!!

по теме ветки. Последнее было:

Бетховен соната №2 A-dur
Прокофьев соната №3 -moll

А завтра будет поинтересней:

Бетховен концерт №5 для фортепиано с оркестром Королевский
Бетховен Увертюра ТВОРЕНИЕ ПРОМЕТЕЯ
Моцарт Увертюра к опере ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА
ШТРАУС Увертюра к оперетте ЦЫГАНСКИЙ БАРОН
дирижёр Д.Васильев
солист Д.Гордин(МСК)

А почему такие билеты дешёвые7 Обидно за Моцарта! Не , я себе классику слушать не позволяю , потому как после неё слушать нечего не хочется. Всё кажется убожеством.
Как то послушал не помню квкую симфонию (47 што ли) Моцарта , после этого захотелось выкинуть всю коллекцию рока...... Больше ни-ни.

Re:

varvaar писал(а):
А почему такие билеты дешёвые7 Обидно за Моцарта!


были и подороже билеты...




и даже ещё дороже, особенно БСО icon_smile.gif Дело в том, что я в другом городе нахожусь в командировке. ну вот и решил воспользоваться моментом. Да и без живой музыки как-то тяжело - эмоционально как ни крути восприятие сильнее. А в Омске вообще цены на любые услуги дешевле,чем в Москве.при том это первый ряд-середина. В октябре опять сюда прилечу.Заодно посещу более "крутых" дирижёров. цена уже 1500 будет. но тем не менее это много дешевле,чем в Москве.


Продолжаем слушать замечательный альбом от Marillion.Прог-рок сила,здесь есть все,грусть,драматизм.Короче слушать,кто не слышал icon_biggrin.gif

Re:

adept1980 писал(а):

Продолжаем слушать замечательный альбом от Marillion.Прог-рок сила,здесь есть все,грусть,драматизм.Короче слушать,кто не слышал icon_biggrin.gif



какой именно альбом советуете?



Прослушал золотой диск. Шипение мастертейпа слышно отчётливо. О музыке , просто , легко, спокойно , но интересно , есть своя изюминка.

Marillion же послушайте Misplced childhood и Fugazi , эти у них лучшие альбомы.

Re:

Алексейсон писал(а):
Скоро выйдет на золоте файбол. Брать в коллекцию однозначно.


07.09.10. Сегодня закажу.

Re:

Viator писал(а):
Алексейсон писал(а):
Скоро выйдет на золоте файбол. Брать в коллекцию однозначно.


07.09.10. Сегодня закажу.


Есть у этого издания одна особенность, которая многим может не понравится. Привычная вещь Demon’s Eye заменена на Strange Kind of Woman. Demon’s Eye на этом диске вообще нет. Типа в Америке в свое время выходила пластинка именно так. Мое мнение, что наоборот этот золотой диск с Strange Kind of Woman только выиграет.

Ну уже посоветовали icon_smile.gif ,действительно хорошие альбомы.

Цитата:
что наоборот этот золотой диск с Strange Kind of Woman только выиграет.

Конечно! Если DP собирать , то скурпулёзно надо брать все издания! Другу заказал сегодня все 3 и Doors.

Re:

Алексейсон писал(а):
Есть у этого издания одна особенность, которая многим может не понравится. Привычная вещь Demon’s Eye заменена на Strange Kind of Woman. Demon’s Eye на этом диске вообще нет. Типа в Америке в свое время выходила пластинка именно так. Мое мнение, что наоборот этот золотой диск с Strange Kind of Woman только выиграет.


Изначально на американском Fireball эта замена уже была. Все проблемы может решить обладание Fireball: 25th Anniversary Edition:

Track Listings
1. Fireball
2. No No No
3. Demon's Eye
4. Anyone's Daughter
5. Mule
6. Fools
7. No One Came
8. Strange Kind Of Woman
9. I'm Alone
10. Freedom
11. Slow Train
12. Demon's Eye (2)
13. Midnight In Moscow
14. Robin Hood
15. William Tell
16. Fireball (1)
17. Piano Insert
18. No One Came (2)


Получил долгожданный альбом.По звучанию более фолковый нежели роковый оказался.Хотя как мне кажется у него все альбомы разноплановые.Популярной такую музыку не назовешь.Видать только поклонники и покупают.Издание американское,огорчило,что нет буклета с текстами песен,с экономили.В остальном все класс,сижу обкатываю.Из всех песен выделяется Denver city,как будто случайно попала.Неплохой кавер на песню truth группы New Order сделали.В общем кому интересно послушайте.

Re:

varvaar писал(а):
Цитата:
что наоборот этот золотой диск с Strange Kind of Woman только выиграет.


Конечно! Если DP собирать , то скурпулёзно надо брать все издания! Другу заказал сегодня все 3 и Doors.
Вы не совсем меня поняли. Привычная для европейцев вещь, причем очень классная, Demon’s Eye заменена на SKOW. Demon’s Eye нет вообще на золотом.

Re:

Viator писал(а):
Алексейсон писал(а):
Есть у этого издания одна особенность, которая многим может не понравится. Привычная вещь Demon’s Eye заменена на Strange Kind of Woman. Demon’s Eye на этом диске вообще нет. Типа в Америке в свое время выходила пластинка именно так. Мое мнение, что наоборот этот золотой диск с Strange Kind of Woman только выиграет.


Изначально на американском Fireball эта замена уже была. Все проблемы может решить обладание Fireball: 25th Anniversary Edition:

Track Listings
1. Fireball
2. No No No
3. Demon's Eye
4. Anyone's Daughter
5. Mule
6. Fools
7. No One Came
8. Strange Kind Of Woman
9. I'm Alone
10. Freedom
11. Slow Train
12. Demon's Eye (2)
13. Midnight In Moscow
14. Robin Hood
15. William Tell
16. Fireball (1)
17. Piano Insert
18. No One Came (2)


Это издание давно в моей фонотеке.

Re:

Алексейсон писал(а):
varvaar писал(а):
Цитата:
что наоборот этот золотой диск с Strange Kind of Woman только выиграет.


Конечно! Если DP собирать , то скурпулёзно надо брать все издания! Другу заказал сегодня все 3 и Doors.

Вы не совсем меня поняли. Привычная для европейцев вещь, причем очень классная, Demon’s Eye заменена на SKOW. Demon’s Eye нет вообще на золотом.

Я понял верно. Там же в анатации издания , на сайте Audiofidelety всё об этом издании написано. Ремастер Стива Хрффмана , как обычно.



приятная вещица. Понтов бы Гарику поменьше....

Re:

varvaar писал(а):

приятная вещица. Понтов бы Гарику поменьше....


Понтов у Gary Moore нет \ почти нет на его альбоме 1990 г. "Still Got The Blues". В силу своей удачности этот альбом некоторое время даже входил в хит-парад немецкого Метал Хаммера. Также рекомендую послушать его концертник “Blues Alive” 1993.
А в общем, если интересует такой стиль, то послушайте лучше Kenny Wayne Shepherd или Joe Bonamassa.)



Из хардовых гитаристов мне больше всех импонирует игра Akira Takasaki.
Постоянный поиск новых идей, миксер из различных стилей , от психоделии до thrash metal .
Причём на сольных альбомах этот гитарист японской группы
Loudness , выступает, как мультиинструменталист.
Гарик же всегда предсказуем и традиционен. Но я с удовольствием слушаю его работу с Thin lizzy и сольный альбом
1987 годо," Wild Fronter" , японский выпуск которого прикупил себе в коллекцию.

Re:

varvaar писал(а):
... прикупил себе в коллекцию.


То Вы пират закоренелый, то купец законопослушный... Сдается мне что слушаете Вы скаченные из Интернета файлы. Картинки чужие здесь публикуете. А посему неинтересно все Ваше написанное.

Цитата:
То Вы пират закоренелый, то купец законопослушный... Сдается мне что слушаете Вы скаченные из Интернета файлы. Картинки чужие здесь публикуете. А посему неинтересно все Ваше написанное.

Найдите мне эти картинкм в интернете! Я сам сканил с диска! И какой же Я пират?
Где тут модератор? Мнение моё пишется не для таких ,как вы. У Вас то своего мнения вобще нет, я читал слизаное вами с викепедии . И это , о альбомах , которые с детства все знают! О чём тут с вами говорить ?



Первый Accept 1979 .Переиздание 2010 года. Сделан с компрессией. TTDR показал шестёрку , но звучит прилично. О музыке говорить особо нечего , вещь известная.


Beatles-Rubber soul,весело и беззаботно,как и все их альбомы.Смотрю их выступления,девки пищат от восторга,истерия полная.Да блин было время.

varvaar писал(а):
Мнение моё пишется не для таких ,как вы. О чём тут с вами говорить ?


Как говорится, если пираты ругаются с тобой, то Бог любит тебя. Продолжайте в том же духе, Вы мне пох.

Давайте сделаем так - Вы фотографируете свою кисть руки на фоне телевизионной прогаммы на текущую неделю, держащую все недавно перечисленные Вами CD. Удержите легко, ведь в основном там ухображены VINYL COVER's. Размещаете такое фото здесь. И я возьму обратно все свои слова о Вашем предполагаемом пиратстве. Вы останетесь просто человеком с очень мягко говоря странным музыкальным вкусом. Но что-то подсказывает мне, что Вы любыми путями постараетесь оправдать отсутствие здесь такого снимка.
Чтбы Вам не было чересчур обидно со своей стороны гарантирую размещение подобного фото с любым упомянутым мной на этом форуме диском.

Re:

Viator писал(а):
varvaar писал(а):
Мнение моё пишется не для таких ,как вы. О чём тут с вами говорить ?


Как говорится, если пираты ругаются с тобой, то Бог любит тебя. Продолжайте в том же духе, Вы мне пох.

Давайте сделаем так - Вы фотографируете свою кисть руки на фоне телевизионной прораммы на текущую неделю, держащую все недавно перечисленные Вами CD. Удержите легко, ведь в основном там ухображены VINYL COVER's. размещаете такое фото здесь. И я возьму обратно все свои слова о Вашем предполагаемом пиратстве. Вы останетесь просто человеком с очень мягко говоря странным музыкальным вкусом. Но что-то подсказывает мне, что Вы любыми путями постараетесь оправдать отсутствие здесь такого снимка.


Ну зачем же всё усложнять! Есть Skype , где в режиме видеозвонка , я вам могу показать CD , которые на руках .Но что толку , вы же всё одно нечего не поймёте .
Давайте ваш ник в Skype!

Re:

varvaar писал(а):

Ну зачем же всё усложнять! Есть Skype , где в режиме видеозвонка , я вам могу показать CD , которые на руках .
Давайте ваш ник в Skype!


Приятно видеть Вашу готовность сотрудничать. Я сейчас на работе, подобного рода связь тут неосуществима.



Ещё один изумительный сольник Takasaki. Гитарная волна просто накрывает!!!

Re:

varvaar писал(а):

Но что толку , вы же всё одно нечего не поймёте .

Уморительно смешно читать такое от любителя Гарри Мура, SLAYER и ACCEPT =))) Ах, да - еще Loudness. )

Tang Dynasty - 1992 - A dream return to Tang dynasty



Китайский , прог рок метал бэнд. Последний трек - интернационал . Лирика , вся на китайском. Очень интересная группа с необычным саундом. Переиздание вышло с бонусным DVD.

ОФФИГЕТЬ,я думал как в СССР нет секса,так в Китае нет рок музыки icon_surprised.gif интересно,как это на китайском звучит.

Диски, принесшие когда-то успех Rod Stewart:

Rod Stewart “Every Picture Tells A Story” 1971
Rod Stewart “Never A Dull Moment” 1972




Страницы 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  >>