Форум
Музыка

Что вы послушали в последнее время?

Страницы <<  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  >>

Re:

BoPoH писал(а):
Плюс провожу профилактику гриппа вермутом в данный момент icon_biggrin.gif .
Самый дешовый и действенный способ улучшить звучание системы icon_biggrin.gif Достаточно часто превращат Hi-Fi в High-End буквально за полчаса.

Полностью с Вами согласен, но от кастроения тоже многое зависит icon_surprised.gif . Как всё же и от уровня аппаратуры ИМХО канешна))

Все же система должна хоть как то звучать, а то и вермут не поможет icon_biggrin.gif
Не так давно у товарища сидел, выпивали канеШна, играл музцентр Самсунг. Эта сволочь (Самсунг) к концу посиделок так и не заиграл по хайфайному icon_biggrin.gif а жаль, так хотелось icon_confused.gif

p/s рекомендованный вами диск скачал, вечером заценю)

Ну надеюсь понравится, а то ухи-то и фкус у всех разные... icon_wink.gif

Re:

BoPoH писал(а):
Ну надеюсь понравится, а то ухи-то и фкус у всех разные... icon_wink.gif

Сижу слушаю уже на второй раз. Если коротко-просто блеск!!!! Редко в сети встречаются диски такого качества. А поют как!!! Спасибо.
И без вермута прошибает icon_biggrin.gif

Во-во! Я сам его два раза подряд прослушал icon_exclaim.gif хотя обычно по два раза диски некогда не слушаю...

Re:

varvaar писал(а):
Очень душевная музыка, четырёх сезонов. Великолепное исполнение , качественно записанный CD. Здесь звучит скрипка работы Гварнери 1742г.
Спасибо Дмитрию за возможность прослушать шедевры его коллекции.


кто такой этот Дмитрий,что вы его все благодарите?Получается своих дисков у вас в самом деле нет и вы пользуетесь чужими,или просто скачиваете чью то коллекцию.

Цитата:
кто такой этот Дмитрий,что вы его все благодарите?Получается своих дисков у вас в самом деле нет и вы пользуетесь чужими,или просто скачиваете чью то коллекцию.

А вам то какая разница? Благодарю потому , что считаю нужным.

Есть разница,одно дело хвалиться тем,за что сам заплатил,а не в глухую с торентов накачать,и понотоваться здесь редкими записями.

Re:

adept1980 писал(а):
Есть разница,одно дело хвалиться тем,за что сам заплатил,а не в глухую с торентов накачать,и понотоваться здесь редкими записями.


Сами то поняли, что сказали? Какое хвастовство? Тема называется - Что вы послушали в последнее время ?
А не , например - ; Я купил боксет на Амазоне , и хочу , что бы все вокруг восхищались моим героическим поступком.

Последний альбом легендарной трэш формации. "Навороченый" и интересный.

Re:

aag42 писал(а):
... Редко в сети встречаются диски такого качества. ...
А не в сети чаще? Тогда подробнее, плиз.

Re:

ra-lif писал(а):
aag42 писал(а):
... Редко в сети встречаются диски такого качества. ...
А не в сети чаще? Тогда подробнее, плиз.
Я из сети скачал 400-500 дисков. На предыдущей системе хорошо из них звучало наверное около 300. После смены системы обнаружил что действительно хорошо из них звучат от силы 20 или примерно 5%.
Фирменных дисков через мои руки такого количества конечно не прошло, но из тех что попадалось классными были около 30%.
Т.е. по моему опыту качество все же теряется после копирования. Вроде бы все так же, но вот сцена теряет свой объем, ее как будто ограничивают чем то невидимым. Возможно я пользуюсь не тем приводом, возможно плохими болванками, не знаю, но результат особо не радует.

А не приходило в голову, что основное качество дисков определяется звукорежиссёром(аппаратура записи, формат записи, обработка и т.д.)? И если audiophile диск, хоть и из сети, звучит оч.хорошо, то, может главный показатель качества - это исходник? Я не спорю, что рипание/нарезание болванок отрицательно сказывается на качество звука(я это знаю), но не в такой степени, как работа криворукого/кривоухого режиссёра(типа он так слышит - и вообще - не мешайте творческому процессу) icon_lol.gif .

Re:

ra-lif писал(а):
А не приходило в голову, что основное качество дисков определяется звукорежиссёром(аппаратура записи, формат записи, обработка и т.д.)? И если audiophile диск, хоть и из сети, звучит оч.хорошо, то, может главный показатель качества - это исходник?
Я в этом не сомневаюсь. Просто если исходник скажем так средненький, да еще чуток потерял при рипании/нарезке на болванку, то и результат будет соответствующий. Если не рипали, тогда боль\мень нормально.

Вот только одного не пойму, откуда берется столько криворукий и кривоухих звукорежиссеров icon_eek.gif

Re:

aag42 писал(а):
...Просто если исходник скажем так средненький, да еще чуток потерял при рипании/нарезке на болванку, то и результат будет соответствующий.
Если 99% звука убил звукореж, то какая разница одним процентом больше - одним меньше? Если собрался покупать машину и оказалось, что у неё отсутствует двигатель, то какая разница - есть у неё царапина на правом крыле или нет? icon_lol.gif
aag42 писал(а):
Вот только одного не пойму, откуда берется столько криворукий и кривоухих звукорежиссеров icon_eek.gif.
Эти звукорежиссёры пытаются удовлетворить запросы 98% потенциальных покупателей, которые имеют в пользовании "балалайки", на которых хорошие записи не звучат(звучат с похрипываниями и припёрдываниями). Остальные 2%(присутствующие здесь на форуме) не представляют для них коммерческого интереса из-за своей малочисленности. Доходчиво объяснил?

Я согласен с вами. Но и среди этих 98% исключения тоже попадаются. Пример - альбом Агилеры Stripped 2002-го. Решил как-то его послушать в салоне. Владельцы салона попсу ессно не слушают, однако они признали что в таком качестве Агилера звучит просто суперски, даже слушать хоцца)))
... но исключения лишь подтверждают правило cry.gif

Кстати, привод играет ОЧЕНЬ большую роль в качестве записываемой болванки. Пример из жизни: был у меня привод ТИК-58, 2004 года выпуска, с литым металлическим шасси(тяжёлый и гораздо длинее - сантиметра на 2-3 - современного привода) и стеклянной линзой(DVD/CD-RW), мог СД писать на 4-8 скоростях. Качество звука болванок им записанных я оценил в сравнении с ЛЖ-55(лёгкий и короткий) - ЛЖ-шные болванки звучали скомкано, тускло, вяло - слушать их просто не хотелось, в отличии от ТИК-овских, особенно записанных на 8й скорости(на 4х хуже почему-то). Потом один мудак, во время апгрейда компа просто спалил ТИК, отключив от него разъём питания, сразу после выключения компа(накопленный разряд спалил пару микросхем в приводе) - я этого пидара чуть на месте не пришиб... icon_evil.gif . Потом через месяц нашёл такой-же большой и тяжёлый НЕК-2500, тоже 2004г/в, который поддерживает даже однократную скорость записи. Он оказался даже лучше ТИКа - ЕАС определил его наиболее корректно снимающего копии с СД, чем ЛЖ(по сравнению с ТИКом ЛЖ был лучше в ЕАС. Кто не знает: ЕАС определяет только качество копирования с СД на ХДД - настроек качества записи на болванку в ней нет, ибо не важно какой прогой нарезать эти самые болванки).

Re:

ra-lif писал(а):
aag42 писал(а):
Вот только одного не пойму, откуда берется столько криворукий и кривоухих звукорежиссеров icon_eek.gif.
Эти звукорежиссёры пытаются удовлетворить запросы 98% потенциальных покупателей, которые имеют в пользовании "балалайки", на которых хорошие записи не звучат(звучат с похрипываниями и припёрдываниями). Остальные 2%(присутствующие здесь на форуме) не представляют для них коммерческого интереса из-за своей малочисленности. Доходчиво объяснил?
Увы, не совсем доходчиво icon_sad.gif 98% потенциальных покупателей имеющих балалайки слушают МР3 и чихать хотели на компакт-диски. Тогда для кого корявые CD? Возможно производить "правильные" диски экономически более затратно, но опять же записывается материал один раз, потом копируют, почему бы не сделать нормально. исключений конечно много.

Re:

aag42 писал(а):
Увы, не совсем доходчиво icon_sad.gif ...
Сорри, на воспитателя средней группы Д/С не обучался - привык общаться с личностями с уже сформированным мозгом.
aag42 писал(а):
...98% потенциальных покупателей имеющих балалайки слушают МР3 и чихать хотели на компакт-диски.
А теперь включаем моСК и думаем - откуда берутся МР-3? Неужели криво/рукие/ухие звукорежи прямо в этом формате и записывают "мастерфайлы"? А если исходник кривой, то какая уже разница - МР-3 это или WAV?

Re:

ra-lif писал(а):
Если 99% звука убил звукореж
Им же больше заняться нечем, кроме как звук убивать icon_biggrin.gif

Томазо Альбинони-приложение к ,,S & V"-чудесная музыка.

Согласен, но я могу слушать её только сосредоточенно, вникая в суть))) Фоном такая музыка не катит icon_exclaim.gif

Советую послушать Tablo&2Panny - Eternal morning, потрясная электроника.

Девятую Бетховена прослушал. Бездна!

Sweet " Desolation Boulevard " Старый- добрый рок. Прослушал на одном дыхании.

Очень даже не плохой альбом

Grand Magus - Hammer Of The North 2010
Неплохой хеви, понравился! Выложил здесь:
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=251324

Француженка ZAZ
http://prostopleer.com/#/search?q=zaz
особенно зацепила композиция Je veux

http://www.youtube.com/watch?v=AQ9zeDd0mpg&feature=player_embedded#

Re:

Vlad67 писал(а):
Grand Magus - Hammer Of The North 2010
Неплохой хеви, понравился! ...
Совсем неплохо.. Только почему мне кажется, что я уже это давно слышал?(Judas Priest/Halford) icon_sad.gif Где, блин, самобытность и оригинальность? Rock is dead©

Re:

ra-lif писал(а):
Vlad67 писал(а):
Grand Magus - Hammer Of The North 2010
Неплохой хеви, понравился! ...
Совсем неплохо.. Только почему мне кажется, что я уже это давно слышал?(Judas Priest/Halford) icon_sad.gif Где, блин, самобытность и оригинальность? Rock is dead©
если честно, при прослушивании меня тоже не покидала мысль, что я уже ЭТО слышал icon_smile.gif Просто, ребята уложились в каноны, но не вышли за них... guitar.gif

Вчера в очередной раз послушал альбом "At Last" Этты Джеймс 1960-го... Что сказать - весчь!!!

Подсел на онлайн радио... Smooth Jazz - SKY.fm

Сегодня отслушал.

Волшебно.

Scorpions -Lovedrive- класный альбом. Holiday-улётная вещь!!!

Шибко меня зацепила вот эта http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1172808 вещь! симфоник-готик-метал Within Temptation - Black Symphony Кажется Алексей(Овен) посоветовал, спасибо ему

Так послушайте альбом, с которого игрался этот концерт: "Within Temptation - The Heart of Everything" 2007. ИМХО это лучший их альбом)))



Трэшевая бомба! Культовый альбом 87 года. переиздание и ремастер 2009.
Звук мне понравился.

2010 год выдался неплохим для любителей хэви. Суперский Акцепт и неплохой Ирон Майден тому подтверждение. Но если второй явно не хуже ранних проходных альбомов вроде седьмого сына, то первый просто бомба. Сбился со счета, котррый раз слушаю и нравится все больше, несмотря на замену вокала. На моей памяти это второй случай, когда очень колоритный вокал меняют и получается лучше. перваый куин с ПР.
ПС ашина времени просто забойна. Я про трэк с 10 года у приемыша.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
...и получается лучше. перваый куин с ПР.
ПС ашина времени просто забойна. Я про трэк с 10 года у приемыша.
закусывать надо(судя по посту). Queen с ПР лучше - это ж надо такое брякнуть icon_rolleyes.gif Queen кончился 23 ноября 1991го года.



лирично , для стариков. Мне нравится принимать пищу, под такую музыку . Жуётся хорошо , желудок доволен.

Отслушал сегодня Amel Bent, очень даже ничего. vo.gif
А вот она, красотка.



Взял недавно Status Quo - 2007 "In Search of the Fourth Chord". Сегодня слушал первый раз, одна вещичка с альбома, как говорится взяла за душу "Electric Arena"/

С уважением.

Re:

ra-lif писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
...и получается лучше. перваый куин с ПР.
ПС ашина времени просто забойна. Я про трэк с 10 года у приемыша.
закусывать надо(судя по посту). Queen с ПР лучше - это ж надо такое брякнуть icon_rolleyes.gif Queen кончился 23 ноября 1991го года.


для меня куин стал интересен с их новым вокалистом. Хамить не надо, любезный.

Весч!!!

Друзья, подскажите, где можно реально нарыть винил с регги и дабом, что бы приобрести?

В четверг сходил на концерт DEPEDRO и получил море удовольствия!!! Концерт проходил в клубе и почти все места были стоячие,зато было полное ощущение контакта с исполнителями и живой музыкой в отличии от засилья современной фанеры. Разумеется приобрел его второй альбом NUBES DE PAPEL (Бумажные Облака),вышедший буквально на днях. Второй альбом продолжает мелодику первого и после первой прослушки оставил приятное впечатление. Послушайте для разнообразия оба альбома и вы не пожалеете. icon_wink.gif

Прослушал фантастическую симфонию Берлиоза , а затем трэш легенду Exodus - альбом 2010 года , японская версия.
Совершенно разная , но качественная музыка.

Ephrat "No One's Words" http://forum.darksage.ru/forum/30-2193-1 Продюссировал альбом Стивен Уилсон (Porcupine Tree). Однозначно удачная работа, любителям прогрессива и не только vo.gif

"God help the girl"

Народ перестал слушать музыку? Нет? Тогда почему такая тишина? icon_sad.gif

Брависсимо пианиссимо... Beethoven - Piano Sonate (John O'Conor)... "любителям метала" может показаться меланхоличной..., но (ИМХО) не век-же с ума сходить...)

p.s
Ну и напоследок, "Фееричной классики глоток" Mahler - Sinopoli - CD2 - Symphonie Nr.1 Symphonie Nr.2...

На днях купил новый диск группы "Fourplay" за2010год"Let'stouch the sky".Прекрасная музыка.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
неплохой Ирон Майден ... явно не хуже ранних проходных альбомов вроде седьмого сына


Alexey (Oven) писал(а):
... перваый куин с ПР.


Человеку нужно официально запретить писать об IRON MAIDEN или QUEEN, т.к. данный персонаж выказывает полное непонимание \ извращенное понимание предмета.

А о ACCEPT пущай пишет, по сеньке шапка.

Обратитесь с этим предложением в законодательные органы,или письмо президенту напишите.Он , узнав о таком кощунстве,наверняка направит в думу такой законопроект)))

Что-то, коллеги Вы совсем несерьезное слушаете...
Сегодня понедельник, трудный день,- рекомендую развеяться душевными композициями:

Re:

Viator писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
неплохой Ирон Майден ... явно не хуже ранних проходных альбомов вроде седьмого сына


Alexey (Oven) писал(а):
... перваый куин с ПР.


Человеку нужно официально запретить писать об IRON MAIDEN или QUEEN, т.к. данный персонаж выказывает полное непонимание \ извращенное понимание предмета.

А о ACCEPT пущай пишет, по сеньке шапка.


IM 2010 еле дослушал (делал раза три или четыре, но каждый раз через нехочу, есть несколько интересных моментов и все (icon_wink.gif , ну сколько можно две ноты обыгрывать , тупик явный. Сольники Дикинсона намного интереснее, у а уж "седьмой сын" просто шедевр по сравнению с последним.( у меня весь Мэиден и это одна из любимых групп)
Queen без Фрэди - это не Queen, а так проектировка по выкачиванию дополнительных денег с людей , на Имени . а уж с ПР так вообще...
Accept...все что сделанно на альбоме легло на душу, мощно сильно, и то что ожидаем от такой команды, вокал тоже вроде нормуль ( но не мой) Если бы, этот альбом был с УДО, то по мне так 200% кайфа. Но увы, не договорились видно.
Само сабой этот только мое личное мнение.

Последний Accept понравился, не скажу, что впечатлил, но случается вполне. Правда в душу не запал, но это наверное от того, что я в общем мало знаком с их творчеством.

Сейчас слушаю свежий Schiller Lichtblick, пока нравится..... fan.gif

Andy Williams, альбом-сборник Super Hits vo.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Andy Williams, альбом-сборник Super Hits vo.gif
А ссылочку можно, для ознакомления. agree.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Что-то, коллеги Вы совсем несерьезное слушаете...
Сегодня понедельник, трудный день,- рекомендую развеяться душевными композициями:

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif я чуть со смеху не обмочился.

AC/DC - Have A Drink On Me fan.gif guitar.gif
следом стартует
AC/DC - Highway To Hell icon_biggrin.gif

IVAN221173
Цитата:
А ссылочку можно, для ознакомления
Да пожалуйста!
http://music.yandex.ru/?ncrnd=6713#/album/77307

Сольник Сакамото , вокалиста Anthem. Мелодичнй хеви метал (и не только) с японской лирикой.

Re:

varvaar писал(а):
Сольник Сакамото , вокалиста Anthem. Мелодичнй хеви метал (и не только) с японской лирикой...

Как правильно на английском пишется?

Re:

Gloibuk писал(а):
varvaar писал(а):
Сольник Сакамото , вокалиста Anthem. Мелодичнй хеви метал (и не только) с японской лирикой...

Как правильно на английском пишется?


Этот проект назван EIZO Japan - (вышло три альбома.)
Eizo Sakamoto - под этим именем певец выпустил несколько сольников.

Алексей Рыбников - Музыка Любви
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1052663

Никогда не был любителем Rod Stewart, но на днях прикупил с чего-то вдруг "Soulbook" и "Songbook"-vol.5
Понравилось. Мелодично, качественно, звук неплохой. Если не отторгает его вокал, то рекомендую.

Re:

А я вот уже лет 30 балдею от Стюарта. В коллекции все альбомы до "The Great American Songbook 4" (2005). И нет ничего, к сожалению, в составе "The Faces".

Плюс один к соулбуку Стюарта, хорошая подборка fan.gif

Поскольку время навевает, то с огромнейшим удовольствием прослушал Рождественские композиции от AIX Records (The AIX All Stars - Surrounded By Christmas).
С учетом приближающегося Нового года впечатлило еще больше...Просто таки кайф.
Качество, как всегда у этой компании выше всяких похвал. Они не используют эквалайзеров и т.п. - пишут в DVDA формате и очень требовательны, как к подбуору исполнителей, так и к качеству звука. В общем абсолютно идеальное воплощение живого исполнения.
AIX очередной раз браво!!!
http://www.aixrecords.com/catalog/christmas.html
рекомендую всем любителям хорошей музыки.
С наступающим... icon_smile.gif

открыл для себя Blue Foundation.
не слушаю такую музыку,но эта зацепила.

Soul Ballet - City of Desire

Вещь скажу я вам - слушаю и балдею!

Ну и денёк…
Второй раз то- же отправил, но переслушивать я это уже не буду...

Ну и денёк…
Утром прогонял после перестановки вторую систему- ВOSSA NOStRA (SOLARIA), потом несколько вещей Herbie Hancock из Новых Стандартов.
После обеда (сегодня почти выходной) на основной системе много разного Баха.
Сейчас тут вечер, на кухне- начал с первого (Сталкер)- Recoil, дошёл уже до Liquid, если хватит запала, послушаю потом Лайбах- что- то из ранних.

Заценил сегодня пару альбомов.
Hysterica_Metalwar_2009 Шведская девчачья хэви группа, дебютный. Неплохо. http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=276514

Tank_War Machine_2010 Добротный, не скучный хэви. Очень неплохо. http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=276510[url][/url]

Не привди, Господи, по- второму в- одного встречать Новый Год… После поздравления Президента и Гимна прослушал VolК- от Лайбах, а потом устрою себе попурри из Аnthems- В Армии снова, Финал…

Re:

Для любителей клубной музыки, само-собой сам мэтр - Armin Van Buuren - "Mirage".
Эта пластинка совсем не пошла с первого раза, а только со второго, что говорит о хорошем, даже отличном её содержании и о том, что будет прослушана мной многократно.
http://recordings.ru/release/643337/Armin-Van-Buuren/mp3/Mirage-2010/mp3/download/5355324


Для любителей "классики" - Kim Wilde – "Come Out And Play". В шестой композиции, на подпевках сам Nik Kershaw.

Закончился бал, чем дальше, те короче- стареешь= равно= взрослеешь. Полностью отдавая отчёт о примитивизме собственной наличной на данный момент позиции всё- же, в некоторой мере, для- сэбэ также, отпишусь о нынешней сессии.
Закономерно- 01.01. любого года- Как выручает Пинк Флойд! В этом году я начал с рояльных переложений какой- то тёти основных Пинк- Флойдовских тем, потом же обратился к оригиналам- не подводит (в таком состоянии). Неожиданно потянуло к исконному- Ноль (сведены в компакт фирмой Г. Рек. Темы)- Иду, там, курю- привет Индейцам- есть калёса от запора и паноса- можна патащиться у Телеатсоса- посматреть, глядя, как жопоми вертять разные дяди- кароче- не ссыыы…
После чего, совсем нежданно, потянуло на Джаз… Гетц.
Как сказал (привожу по- памяти)- Ницше- культура- это тонкая корка над кипящей бездною… В этот раз получились не провалиться, но всё- же обжёгся… Однако Лайбах и Напалм остаются в фонотеке.
При всём том- спасибо Японцам- хороши аппараты, что даже в таком состоянии и при таком разбросе в материале- смогли как- то что-то из саунда донести. Хотя нетрезвым к серьёзным машинам и подходить как- страшно, они и так уважение внушают, я как на ЛАТР поглядел, сколько усилок на- холостую кушает- проникся…С Новым!



Альбом 1986 года . японской хеви мелодик группы. Ремастер 2010 , великолепный звук, внушает оптимизм на будущее!!!
Ремастер делали японцы. . Плюс несколько бонус треков.

Re:

Ну вот и послушал "The Great American Songbook 5". Нужно сказать, что хоть больше люблю его классические заводные вещи, нежели сонгбуки, но этот альбом понравился. Купив меньше недели назад ажно два раза крутнул.
http://www.rodstewart.com/us/home

электронные обработки песен Александра Вертинского



http://lossless-galaxy.ru/russ/37359-cosmos-sound-club-vertinsky-remixed-by-cosmos-sound-club-2003.html

послушать: http://crazy.werd.ru/index.php?newsid=119771

Re:

Олег В. писал(а):
Ну вот и послушал "The Great American Songbook 5". Нужно сказать, что хоть больше люблю его классические заводные вещи, нежели сонгбуки, но этот альбом понравился. Купив меньше недели назад ажно два раза крутнул.
http://www.rodstewart.com/us/home


А мне этот певец не понравился - вообще не моё оказывается.



Нетленка Hi ( Живой) растеребила душу снова. Ofra всегда с нами.

ANATHEMA - "We're Here Because We're Here" (2010)



vo.gif fan.gif

Мои свали из дома, и я с удовольствием послушал



Что на тяжеляк меня сегодня не тянет

Песня из х/ф "Асса", Здравствуй, Мальчик Банана

Асса (х/ф), Юрий Чернавский, Здравствуй, Мальчик Бананан. Я уж и забыла про неё, а тут случайно наткнулась - супер! заодно нашла из этого же фильма песню ВВС. Да, хороший фильм и музыка отличная.



Да.........Уж...........Вечно.

Re:

Купил вообще-то сыну.
Взял послушать. В итоге пришлось оглушить соседей.
Виртуозность Satriani на альбоме может быть и не на 100%, но услышать можно и рок, и поп, и электро, и даже джазовые вариации кой-где мелькают. Пара - тройка хитов имеется.
Короче - recommendation -

хм. Интересно. Заинтриговали. Поищу-ка я пожалуй тоже, послушаю.

Олег В.
Сатриани молодец, штампует и не портится. Последние его альбомы мне нравятся больше старых. Кстати, большую часть из этого альбома от отыграл вживую. Молодец, кожаная логова icon_lol.gif

varvaar
Во чорт, увидел и в голове зазвучало... Надо догнаться icon_biggrin.gif

Открыл для себя Future Sound of London. Парни молодцы, гении в своём роде!
Прослушанный альбом - Far-Out Son Of Lung And The Ramblings Of A Madman. ВЕЩЬ! guitar.gif

Re:

MuratBIBIT писал(а):
Открыл для себя Future Sound of London. Парни молодцы, гении в своём роде!

Парни, действительно, молодцы.
Я тут в "ушах" на днях прослушал их двойник Lifeforms (1994). Не слушал года три, зато оттянулся с голодухи по полной. Рекомендую.

Вчера слушал VARIOUS - MOZART: THE GREATEST HITS
http://www.plegion.ru/item.html?Articul=DCA472409.2
Нетленка, черт ее дери! Легко свежо и прекрасно! fan.gif

А вот прошлогодний альбомчик Димы Бутерова
DIMMU BORGIR - ABRAHADABRA
http://www.plegion.ru/item.html?Articul=NBA12348B.2
на деле оказался полной херотой... не рекомендую drink.gif
А нет, не полной... только наполовину icon_lol.gif
И кавера на ДП Perfect Strangers порадовала guitar.gif

Неплох, в целом, диск СиВ за январь.
Live записи с джазового фестиваля.
Неплохо и по содержанию (50/50) и по качеству.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Вчера слушал VARIOUS - MOZART: THE GREATEST HITS
http://www.plegion.ru/item.html?Articul=DCA472409.2
Нетленка, черт ее дери! Легко свежо и прекрасно! fan.gif

Где эту нетленку качнуть, чёрт её дери?



Прекрасный ремастер. !976 год , ностальгия.

Re:

varvaar писал(а):


Прекрасный ремастер. !976 год , ностальгия.
Ничего интересного лучше уж 77 и 79 год слушать да и групёшка так себе обычная коммерческая группа.

ValGUU
Цитата:
Pink Floyd Pulse (2CD, Live) 1995
Пульс - мастхэв для любого почитателя ПФ. Тоже нравится этот живчик icon_biggrin.gif



1975 год , лёгкий с ветерком свежести альбом. Хорошее настроение после прослушивания гарантированно.
Все альбомы этой группы (БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ) хороши , легки , понятны , приносят заряд оптимизма и бодрости.

Electro-House

I like Electro-House

Re:

varvaar писал(а):


1975 год , лёгкий с ветерком свежести альбом. Хорошее настроение после прослушивания гарантированно.
Все альбомы этой группы (БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ) хороши , легки , понятны , приносят заряд оптимизма и бодрости.
Попса такой и должна быть

Rare Bird - (Progressive Rock)

Купил сегодня диск Yello, коллекция синглов 1980-2010. Собрана вся соль! Кое-что дома уже было, но не смог не взять всю солянку разом.
Качество записи отличное, лицензия Юниверсал.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Купил сегодня диск Yello, коллекция синглов 1980-2010. Собрана вся соль! Кое-что дома уже было, но не смог не взять всю солянку разом.
Качество записи отличное, лицензия Юниверсал.



Ну, соль не вся, но Вашу оценку данного диска полностью подтверждаю.

С уважением.

Согласен, пожалуй не вся. Пяток-десяток песен бы добавить. Но не влезет.)
С взаимным уважением.

Сегодня приобрёл пару дисков Bee Gees The Ultimate Bee Gees 2CD 2009 год
и
Tinsley Ellis Trouble Time 1992 год на Аллигаторе

прекрасные альбомы

Что вы послушали в последнее время?

Последний альбом небезизвестной Liv Kristine - "Skintight"

[http://www.darkside.ru/album/25186/]

Высокопрофессиональный мелодик поп-рок.[/url]

русский рок)
http://www.medcent.ru/
http://sait-vizitka-besplatno.ru/ - создание сайтов за деньги и за бесплатно.

Да, вот захотелось ДРАЙВА, что-то!

Manowar 1988 "King Of Metal". Американская печатка. Закатка просто супер!
СМЕРТЬ ФАЛЬШИВОМУ МЕТАЛЛУ!

В голову так сильно запала песня Вася Обломов — Еду в Магадан. Прям уже и не вышибешь обратно.

Клип ничо так, в стиле А. Бильжо icon_smile.gif Смотрел тут http://musplanet.ru/video/vasya-oblomov-edu-v-magadan-video.php



Свежак 2011. Прослушал половинку....... Не вставило.....

Очень давно не слышал группу Foreigner! А тут подвернулся мне вот этот альбомчик.

Семь раз ПЛАТИНОВЫЙ Foreigner 1978 "Double Vision". Умели раньше музыку сочинять и записывать. Рекомендуется всем любителям мелодик-рока и просто хорошей музыки. В записи альбома принимал участие ex-King Crimson Ян МакДональд.
_______________________
Rock Will Never Die!



David Cross, ex-скрипач King Crimson.
Охренительная пластинка 2005г., ураганный и оч.красивый прогрессив!
Предыдущие Exiles(1997) и Testing to Destruction(1994) также замечательны,
но этот, на мой взгляд, просто великолепен!
Последующие пластинки Кросса с японской пианисткой Naomi Maki и флейтистом Andrew Keeling несколько озадачили think.gif своей камерностью и абсолютной нероковостью..

PS: Концертный фрагмент одной из самой красивой песни Calamity с альбома 1994г.
http://www.youtube.com/watch?v=Ojsjt1k6vCQ

Re:

Modest Mussorgsky (1839-1881) - Pictures at an Exhibition - "Картинки с выставки".
Berliner Philharmoniker Herbert von Karajan, conductor
Этот шедевр в исполнении гениального Герберта фон Караяна понравится любому меломану. Изюмина в коллекции. Прослушайте или переслушайте обязательно!

Re:

Олег В. писал(а):
Modest Mussorgsky (1839-1881) - Pictures at an Exhibition - "Картинки с выставки". Berliner Philharmoniker Herbert von Karajan, conductor

Не нашел такого диска на rutracker.org. Есть в исполении "Валерий Гергиев - Vienna Philharmonic Orchestra". Интересно, насколько они разняться?

Вчера был куплен диск Queen - Made in Heaven японского производства цена 1000р
Фотка не родная

ради интереса взял у товарища такой же диск только американский звучание различается как небо и земля японский чище и детальнее.



Море инструментального , гитарного драйва , от Марти Фридмана .

Re:

aag42 писал(а):

Не нашел такого диска на rutracker.org. Есть в исполении "Валерий Гергиев - Vienna Philharmonic Orchestra". Интересно, насколько они разняться?

Не слушал в такой интерпретации. Но попробуйте именно с Караяном!

Цитата:
Пан-М1 писал:
Вчера был куплен диск Queen - Made in Heaven японского производства цена 1000р.Фотка не родная
В 1996 году мне из Японии привезли этот альбом (25000 йен). Качество записи просто супер! Слушал после этого разные печатки-японская самая лучшая.

Послушал Alan Parsons Project "The Essntial", блестящая компиляция, давно не слушал таких удачных сборников.

Re:

vls писал(а):


Спасибо оч понравилось! Напоминает Robert-a Plant-a!

Re:

ValGUU писал(а):
vls писал(а):

Напоминает Robert-a Plant-a!

Кримсон там есть конечно, а вот где Вы там Планта нашли? think.gif

Re:

виталий44 писал(а):

Кримсон там есть конечно, а вот где Вы там Планта нашли? think.gif

Ассоциации это как тест с чернильными пятнами каждый видит своё))), да и Планта не искал а навеяло на его альбом 93-года.


Интересная Sci-Fi Electronic музыка в духе Kraftwerk,Jean-Michel Jarre
Ретроспективное издание,для любителей технологичной электронной музыки

Re:

Олег В. писал(а):
Modest Mussorgsky (1839-1881) - Pictures at an Exhibition - "Картинки с выставки".
....Herbert von Karajan, conductor....

Летом приобрел "Картинки с выставки" в исполнении Эмерсона, Лэйка и Палмера. Японский - К2HD. И вот пока покупать это в классическом варианте не хочется... что-то останавливает... странно... icon_rolleyes.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Вчера был куплен диск Queen - Made in Heaven японского производства ....
ради интереса взял у товарища такой же диск только американский
звучание различается как небо и земля японский чище и детальнее.

Также на днях вновь сравнил Deep Purple "In Rock":
на американском - аудиофайл "золотой", см:
http://www.transylvania.ru/index.php?link=1&art=3803&alb=227344
и на японском SHM-CD
Япония победила: эмоциональнее, глубже


На фирме не нашел,пришлось взять пиратку.В молодости заслушивался,до сих пор одни из любимых альбомов,опять же ностальгия по школьным годам.

Олд скульный трэш метал. 2010 год. Заводная пластиночка. Любителям Slayer,Exodus, Forbidden будет в кайф.

Prodigy!

Для тех кто помнит... Встряска для техники ещё та!
_____________
Прям юность вспомнил шипящую... Но тут Flac 1000kb/s - прогресс!

Очень нравится этот The Best,частенько слухаю.

Re:

Michael Kiske писал(а):
Послушал Alan Parsons Project "The Essntial", блестящая компиляция, давно не слушал таких удачных сборников.


Составить хороший сборник - сложная задача. На мои уши таких меньше, чем удачных альбомов. Один из немногих - MU the best of Jethro Tull. А вот сколько ни держал в руках сборников любимых Gentle Giant - если начинать с них, то все желание знакомиться с их музыкой отпадет icon_eek.gif

Что вы послушали в последнее время?

Faun - Acoustic - Buch Der Balladen(2009)
[http://all-lossless.ru/folk/2747-faun-acoustic-buch-der-balladen2009-flacmp3.html]
Отличный акустический Medieval folk.[/url]

Раньше слушал Linkin Park, после того как они расспались перестал их слушать. Перешёл на радио, иногда слушаю диджеев, в основном клубная музыка.



на любителя .

Ну наконец то получил диски - свой первый заказ.Долго шли, но всё ОК.
Слушаю, наслаждаюсь. icon_smile.gif










Сравнил фирму, лицензию и самописные болванки и сделал свои выводы.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Ну наконец то получил диски - свой первый заказ.Долго шли, но всё ОК.
Сравнил фирму, лицензию и самописные болванки и сделал свои выводы.

Ну тогда делись опытом. Где заказывал? Сколь стоят и скОка ждал? И самое главное,твои выводы по сравнению фирмы-лицензии-болванок... icon_question.gif

Re:

varvaar писал(а):


на любителя .

я бы сказал, что на большого любителя Тарьи, которая по моему мнению, в плане особой манеры пения только начала раскрываться. Как ни странно, но ее бывшей банде и попсовый голос шведки подошел. Если Дарья не скатится в попсу, то у нее шансов быть востребованной не мало.

Кмк, без Ташутки банда Найтвиш сильно сдала позиции и скатилась, по вокалу точно. Сегодня с утречка слушал Dark Passion Play, ужасно просто. А вот инструментальные композиции вроде «Last of the Wilds» мне нравятся, и это пожалуй единственное, что держит в этом альбоме icon_rolleyes.gif

IVAN221173
У меня практически такая же подборка icon_biggrin.gif

Re:

aag42 писал(а):

Ну тогда делись опытом. Где заказывал?
Заказывал в магазине OZON.
aag42 писал(а):
Сколь стоят и скОка ждал?
Стоят по разному, от 250 до 900, надо смотреть на сайте. Лицензия - дешевле, фирма - дороже. icon_smile.gif Ну, а ждал я долго, ещё до НГ заказал. Они пиреодически отписывались, говоря, что нет некоторых, но скоро будут. Вобщем нормально.Мне понравилось, ни куда не ходил, в очередях не стоял. Привезли домой Почтой России EMS, и при получении оплатил. Красота. icon_smile.gif Взяли с меня они за это 160р.icon_smile.gif
aag42 писал(а):
И самое главное,твои выводы по сравнению фирмы-лицензии-болванок... icon_question.gif
Я специально заказал несколько дисков дублированных(фирма, лицензия), ну и эти же диски качнул. Конечно же фирма оказалась лучше по звуку.
Вот и всё.icon_smile.gif

FreeezzzZ
vo.gif fan.gif agree.gif



Gothic heavy metal - прослушал без особого интереса.

Цитата:
Заказывал в магазине OZON.

Вот это жесть!!!!!!!!

Есть у меня эта лунатика.... Такая муть и нудятина... drink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Есть у меня эта лунатика.... Такая муть и нудятина... drink.gif


У меня другу нравится , он собирает такую музыку. Всё на любителя. Знаю полно народу , которые просто ненавидят Queen , Pink floyd , а вот Deep purple , Led Zepellin и Black sabbath уважают практически все.

varvaar
Цитата:
Знаю полно народу , которые просто ненавидят Queen , Pink floyd , а вот Deep purple , Led Zepellin и Black sabbath уважают практически все.
А мне из перечисленного практически равно нравится все icon_biggrin.gif
А вот лунатику слушать не смог изза страдальчески писклявого, но попсово слащавого вокала девочки, которой наступили на ногу icon_lol.gif



Симфо блэк метал. Достойный альбом.

varvaar
Да, половина альбома вполне себе слушается, с утра ехал слушал fan.gif

Jaared - Hangtime

Можно fan.gif

Re:

varvaar писал(а):


Симфо блэк метал. Достойный альбом.

А мне не понравился. Тотальный само плагиат, сборная солянка из мелодий двух предыдущих неудачных альбомов. Лишь пара треков на которые сняты клипы в композиторском плане ничего.
Блэка я вообще на альбоме не заметил, это уже что-то вроде ускоренного Раммштайна с симфонизмом.
Звук - отдельный разговор. Безжизненная плоская пластмассовая зашкаленная оралка. А главное, мне не понятно, почему такая метал банда использует вместо живых барабанов - электронную триггерную установку? Бочки 100% электронные. Тарелочки скорее всего тоже электронные, уж больно не живые они. Меня такой подход оскорбляет.
DB стали глупыми и пустыми - лучше им было разойтись еще 10 лет назад.



Scandal - япона дэвушки груп...... не плохо , припанкованый , задорный рок,н,ролл
Выходит новый альбом, наверно разорюсь...

J. Smith
А разве в одноименной исполнителю песне №4 не литавры звучат после хорового вступления? icon_rolleyes.gif
Да и быстро пробежавшись, не сказал бы, что саунд стал более плоским, по сравнению с особо известными их работами, даже скорее наоборот. Стало больше сифо и меньше собственно блека - да, верно. Чем-то стало напоминать Терион некоторых альбомов, ДБ стали иными и врядли претендуют на те самые буковки БМ, но что стали глупыми и пустыми, ну не знаю, как по мне так канибал корпс - непрослазная дисгармоничная шумелка, а кто-то их любит icon_confused.gif

Re:

Я тут диск послушал. Good Charlotte - Good morning revival (2007).
Так вот. Не мог оторваться.
Абсолютно не ожидал, что можно выдать такой рок-музон добротный, нетяжёлый, мелодичный, сделаный со вкусом.
Оказывается ещё не все варианты нот расставлены и не у всех мысли затуманены.
Звукорежиссёрская рука также на высоком уровне. Рекомендую.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
J. Smith
А разве в одноименной исполнителю песне №4 не литавры звучат после хорового вступления? icon_rolleyes.gif
Да и быстро пробежавшись, не сказал бы, что саунд стал более плоским, по сравнению с особо известными их работами, даже скорее наоборот. Стало больше сифо и меньше собственно блека - да, верно. Чем-то стало напоминать Терион некоторых альбомов, ДБ стали иными и врядли претендуют на те самые буковки БМ, но что стали глупыми и пустыми, ну не знаю, как по мне так канибал корпс - непрослазная дисгармоничная шумелка, а кто-то их любит icon_confused.gif

Не вижу связи между литаврами и основной электронной барабанной установкой. Сначала записали электронные барабаны, потом записали кусочек с литаврами, делов то.
Более синтетичного, не живого и плоского звука у них еще не было. Это слышно ушами и видно по графикам. Собственно, все альбомы DB начиная с 2001 года звучат безжизненно.
Первые четыре альбома 90-х годов тоже далеко не эталон звукорежиссуры, но их звук не раздражает слух на органическом уровне и не шокирует взор зашкаленными графиками. icon_smile.gif

Re:

J. Smith писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
J. Smith
А разве в одноименной исполнителю песне №4 не литавры звучат после хорового вступления? icon_rolleyes.gif
Да и быстро пробежавшись, не сказал бы, что саунд стал более плоским, по сравнению с особо известными их работами, даже скорее наоборот. Стало больше сифо и меньше собственно блека - да, верно. Чем-то стало напоминать Терион некоторых альбомов, ДБ стали иными и врядли претендуют на те самые буковки БМ, но что стали глупыми и пустыми, ну не знаю, как по мне так канибал корпс - непрослазная дисгармоничная шумелка, а кто-то их любит icon_confused.gif

Не вижу связи между литаврами и основной электронной барабанной установкой. Сначала записали электронные барабаны, потом записали кусочек с литаврами, делов то.
Более синтетичного, не живого и плоского звука у них еще не было. Это слышно ушами и видно по графикам. Собственно, все альбомы DB начиная с 2001 года звучат безжизненно.
Первые четыре альбома 90-х годов тоже далеко не эталон звукорежиссуры, но их звук не раздражает слух на органическом уровне и не шокирует взор зашкаленными графиками. icon_smile.gif


И всё же альбом в муз плане хорош. Как бы (техно прог симфо блэк метал) получился. Что же касается качества записи , то применение компрессии с 1992 года пока ещё никто не отменял (графики тут не лгут , хотя у япошек с 2010 года появилась какая то новая технология мастеринга , где звук чистый и живой, но проги всё одно показывают компрессию ). Конечно это не относится к этому альбому DB.! Поэтому нужно как то приспосабливаться слушать , делая на своей аппаратуре звук слушабельный для своих ушей . Потому как , сегодня аудиофилский джаз , слушать настроения , ну совсем НЕТ. Уж лучше "каннибалов", после Моцарта icon_confused.gif

J. Smith
Цитата:
Не вижу связи между литаврами и основной электронной барабанной установкой.
Не видите, потому, что их там нет, или потому, что слышите отчетливо разницу между живыми литаврами и электронно-синтезированым звуком, имитирующим литавры?
Цитата:
Сначала записали электронные барабаны, потом записали кусочек с литаврами, делов то.
Согласен, делов то. С другой стороны, не вставили бы кусочка с литаврами, не было бы их совсем. Сомневаюсь, что исполнитель подобной величины заморочился бы арендой такого инструмента с соответствующей арендой соответствующего помещения, да плюс персонал. А без этого вписанного эффекта композиция была бы ИМХО беднее.
Цитата:
Более синтетичного, не живого и плоского звука у них еще не было.
Может быть. Я не их почитатель, но сравнив, скажем с Progenies of the Great Apocalypse, не скажу, что Апокалипс был живее и объемнее. Видимо, период такой, лет так на 10 icon_biggrin.gif
Цитата:
Это слышно ушами и видно по графикам.
Ушами не могу утверждать, слушаем разные записи, на разных сетапах разными ушами, а вот на счет графиков интересно, если можно - раскажите подоробнее, в отдельной теме icon_rolleyes.gif
Цитата:
Собственно, все альбомы DB начиная с 2001 года звучат безжизненно.
Простите за каламбур, но как death-metal может звучать живо? icon_lol.gif А по существу, их музыка до 2001 года мне лично вообще не представляется слушабельной. Так что, кому что icon_biggrin.gif
Цитата:
Первые четыре альбома 90-х годов тоже далеко не эталон звукорежиссуры, но их звук не раздражает слух на органическом уровне и не шокирует взор зашкаленными графиками.
Нет, ну раскажите уже, как вы там графиками слушаете? icon_confused.gif

varvaar
Насколько я понимаю, исполнитель попросту упирается в рамки бюджета и ДД носителя, потому приходится применять компрессию, ибо носитель с более широким ДД он попросту не потянет, хотя бы в плане целевой аудитории. Единицы почитателей блека купят альбом в HD. А как только к привычному перегруженному саунду блека добавляется чего-то симфо, а еще и прог и техно, так графики сверху обретают все более обширные плато icon_biggrin.gif
Тогда уж музыку малых составов слушать, раз сначала графики, а потом собственно музыка icon_rolleyes.gif

Re:

to FreeezzzZ

Цитата:
Не видите, потому, что их там нет, или потому, что слышите отчетливо разницу между живыми литаврами и электронно-синтезированым звуком, имитирующим литавры?
Да какая разница, настоящие литавры или электронные, если основные барабаны электронные и звук всего альбома в целом синтетический. Литавры здесь уже в любом случае погоды не сделают, какими бы они ни были. icon_smile.gif

Цитата:
Может быть. Я не их почитатель, но сравнив, скажем с Progenies of the Great Apocalypse, не скажу, что Апокалипс был живее и объемнее. Видимо, период такой, лет так на 10 icon_biggrin.gif
Трек Progenies of the Great Apocalypse с альбома Death Cult Armageddon 2003 года, который тоже пластмассовый. Даже DVD-Audio версия этого альбома пластмассовая и звучит хуже, чем альбомы DB и других групп 90-х годов в мп3. icon_smile.gif

Цитата:
Ушами не могу утверждать, слушаем разные записи, на разных сетапах разными ушами, а вот на счет графиков интересно, если можно - раскажите подоробнее, в отдельной теме icon_rolleyes.gif
"For All Tid" 1995 [оригинальное издание No Colours Records 1995, не ремастер]
http://img138.imageshack.us/img138/6336/foralltidadobe.jpg
http://img820.imageshack.us/img820/4045/foralltid.jpg

"Abrahadabra" 2010
http://img585.imageshack.us/img585/7931/abraadobe.jpg
http://img444.imageshack.us/img444/2769/abrat.jpg

Надеюсь, комментарии излишни?

Цитата:
Простите за каламбур, но как death-metal может звучать живо? icon_lol.gif
Каламбур конечно интересный, но тем не менее может. Послушайте сначала альбом 1995 года. Да, звук грязноват в общепринятом понимании, но звучание инструментов на записи очень близко к реальному.
А теперь послушайте Абракадабру. Что это??? Это каша из пластмассы сваренная в современной студии с применением самых передовых технологий по убиению всего живого в звуке. Один мастеринг с применениями зверской компрессии, лимитации и зашкаливания чего стоит - домастерили аж до "песка" в воздухе. Это похоже на барабаны? Это похоже на звук электрогитары? На бас-гитару?

Цитата:
А по существу, их музыка до 2001 года мне лично вообще не представляется слушабельной. Так что, кому что icon_biggrin.gif
Первые два альбома 1995 и 1996 годов сочинены еще молодыми парнями, долгими одинокими северными зимними вечерами и ночами. Каждая композиция выстрадана наивной порывистой юношеской душой и продумана до мелочей. icon_smile.gif Третий и четвертый альбомы 1997 и 1999 годов тоже хороши и еще отчасти оплодотворены "душой" к которой добавился исполнительский опыт. Пятый альбом 2001 года это уже плод опытных матерых хищников, которые решили поэкспериментировать и изменить свой музыкальный стиль. Работа крепкая, но сделана как мне кажется на 95% мозгами и математическим расчетом, а не сердцем. Последующие альбомы сочинялись уже полностью в туровых автобусах между концертами, интервью, внутригрупповыми и семейными проблемами - взрослыми, зрелыми, разбогатевшими, обленившимися и уставшими от музыки мужиками. Такими же мужиками, какие пишут песни за деньги на заказ для поп исполнителей. Оттого эти альбомы пустые как соска и эмоционально безжизненные, да еще с изувеченным продюссерами звуком.
Аналогичное развитие, вернее деградация, происходит с их коллегами по сцене Cradle of Filth, да и многими другими рокерами-металлистами.

Цитата:
Насколько я понимаю, исполнитель попросту упирается в рамки бюджета и ДД носителя, потому приходится применять компрессию, ибо носитель с более широким ДД он попросту не потянет, хотя бы в плане целевой аудитории.
Настолько сильная обработка звука, компрессия, лимитация и зашкал под 0 ДБ совершенно не нужна ни CD формату, ни какому бы то ни было другому формату.

J. Smith
Пардон, сейчас глянул чего сони саундфордж говорит, такая же головотяпка... Уй ёёёё icon_sad.gif
Что-то не обратил внимания, правда и сравнить особо было не с чем icon_rolleyes.gif
В этом альбоме ДБ мне чисто по мелодичности нравится 3-4 композиции, ну и кавера на ДП. Кстати, сам альбом, собственно как альбом, законченное готовое и цельное произведение не выглядит, просто как набор...
Надоб послушать, чего там в 95м icon_confused.gif

Да не было у DB качественно записаных CD и в 90-е годы.Это же блэк метал , там свои "торки", сырость звучания , трушность сырости , и.т.д. вспомните Mayhem.Звучание можно при желании настроить для своего уха . Это же не запиленный винил Pink Floyd ,где вместо звука , люди слушают шипение ленты и треск песка icon_razz.gif

Сегодня в морозик слушаю 94 Септик.


Да ну вас... icon_biggrin.gif Пойду Териона слушать...

Re:

varvaar писал(а):
Да не было у DB качественно записаных CD и в 90-е годы.Это же блэк метал , там свои "торки", сырость звучания , трушность сырости , и.т.д.

Ну, третий альбом "Enthrone..." 1997 года записан в дорогой студии Abyss у Питера Тагтргрена по всем мажорным правилам того времени и звук считается кристально чистым. На сырость и трушность в этой записи даже нет намека, не считая фирменной и назойливой фишки Питера - задранные высокие частоты.
Все бы ничего, но, Питер как нарулил один раз такой звук году эдак в 1995, так с тех пор и продолжает по сей день записывать все группы с одинаковым звуком, с годами лишь усиливая уровень компрессии и зашкала. В итоге, на сегодняшний день накопилась не одна сотня альбомов с "Эбиссовским" звуком и народ за это люто ненавидит Питера и все эти записи. Ну, сами посудите: пол Швеции и Норвегии записаны с идентичным звуком в Abyss Studio! cry.gif Я последнее время если вычитаю где-нибудь, что группа писалась у Питера, то даже не хочу слушать и тем более CD покупать. cry.gif

Цитата:
вспомните Mayhem.
Альбомы Mayhem 2000 и 2004 года практически так же зализаны, пластмассовы и синтетичны по звуку, как и альбомы Dimmu Borgir 2000-х годов. Это считается "качественным" мажорным звуком. icon_biggrin.gif De Misteriis Dom Sathanas 1994 записан хорошо, чуть сыровато, но зато натурально. Истинно грязный сырой звук у Mayhem лишь на ЕР Deathcrash 1987 года, на демо записях и на не официальных концертниках.
Последний альбом Ordo Ad Chao 2007 тоже звучит дерьмово, глухо и грязно. Но, эта грязь добавлена умышленно в нормальной современной цифровой студии. На мой взгляд эксперимент с насильственно испорченным звуком получился крайне неудачным. icon_lol.gif

Re:

J. Smith писал(а):
varvaar писал(а):
Да не было у DB качественно записаных CD и в 90-е годы.Это же блэк метал , там свои "торки", сырость звучания , трушность сырости , и.т.д.

Ну, третий альбом "Enthrone..." 1997 года записан в дорогой студии Abyss у Питера Тагтргрена по всем мажорным правилам того времени и звук считается кристально чистым. На сырость и трушность в этой записи даже нет намека, не считая фирменной и назойливой фишки Питера - задранные высокие частоты.
Все бы ничего, но, Питер как нарулил один раз такой звук году эдак в 1995, так с тех пор и продолжает по сей день записывать все группы с одинаковым звуком, с годами лишь усиливая уровень компрессии и зашкала. В итоге, на сегодняшний день накопилась не одна сотня альбомов с "Эбиссовским" звуком и народ за это люто ненавидит Питера и все эти записи. Ну, сами посудите: пол Швеции и Норвегии записаны с идентичным звуком в Abyss Studio! cry.gif Я последнее время если вычитаю где-нибудь, что группа писалась у Питера, то даже не хочу слушать и тем более CD покупать. cry.gif

Цитата:
вспомните Mayhem.

Альбомы Mayhem 2000 и 2004 года практически так же зализаны, пластмассовы и синтетичны по звуку, как и альбомы Dimmu Borgir 2000-х годов. Это считается "качественным" мажорным звуком. icon_biggrin.gif De Misteriis Dom Sathanas 1994 записан хорошо, чуть сыровато, но зато натурально. Истинно грязный сырой звук у Mayhem лишь на ЕР Deathcrash 1987 года, на демо записях и на не официальных концертниках.
Последний альбом Ordo Ad Chao 2007 тоже звучит дерьмово, глухо и грязно. Но, эта грязь добавлена умышленно в нормальной современной цифровой студии. На мой взгляд эксперимент с насильственно испорченным звуком получился крайне неудачным. icon_lol.gif

Слушаю и люблю черный металл уже много лет, вся классика жанра (в первую очередь норвежская) у меня имеется. ИМХО рассуждать о качестве звука в блек-метал смыла особо нет, так как именно в данном стиле, на мой взгляд, важно в первую очередь, атмосферность в широком смысле слова: создал артист соответствующую атмосферу на альбоме - значит слушать интересно, не создал - слушать неохота, и все равно как записан альбом. Пример - первое, что приходит на ум - Варг Викернес. Как и на чем он записывал свои альбомы - есть в его интервью, на его сайте, да и вообще в сети. По меркам диофилов это вообще надругательство в особо извращенной форме. НО! атмосфера то есть! и слушать хочется! То же самое ранний Сатирикон - запись дерьмо, но чувствуется, что чувак делал музыку от души. И слушать я данных товарищей могу с удовольствием и на самописных болванках. Примеры можно приводить еще долго, но Бургеры вместе с Данилой Филтом, отлично записанные, пылятся на стойке и достаю их все реже. Все ИМХО.

Re:

Цитата:
Слушаю и люблю черный металл уже много лет, вся классика жанра (в первую очередь норвежская) у меня имеется. ИМХО рассуждать о качестве звука в блек-метал смыла особо нет, так как именно в данном стиле, на мой взгляд, важно в первую очередь, атмосферность в широком смысле слова: создал артист соответствующую атмосферу на альбоме - значит слушать интересно, не создал - слушать неохота, и все равно как записан альбом.
В общем согласен.

Цитата:
Пример - первое, что приходит на ум - Варг Викернес. Как и на чем он записывал свои альбомы - есть в его интервью, на его сайте, да и вообще в сети. По меркам диофилов это вообще надругательство в особо извращенной форме. НО! атмосфера то есть! и слушать хочется!
То же самое ранний Сатирикон - запись дерьмо, но чувствуется, что чувак делал музыку от души. И слушать я данных товарищей могу с удовольствием и на самописных болванках. Примеры можно приводить еще долго, но Бургеры вместе с Данилой Филтом, отлично записанные, пылятся на стойке и достаю их все реже. Все ИМХО.
А вот о качестве звука весьма спорно. Нельзя категорично утверждать, что первые альбомы Бурзум и Сатирикон записаны хуже, чем поздние альбомы Димму Боргир и Крэдл оф Филт. Первые альбомы Бурзум и Сатирикон записаны в недорогих студиях, сыровато, но зато звучание инструментов максимально близко к живому! Поэтому тебе хочется слушать их снова и снова. А поздние Димму Боргир и Крэдл оф Филт записаны в дорогих студиях с крутыми попсовыми продюссерами, которые вытравили из звука все живое. Разве нормально, когда бочки барабанов звучат как удар тапочком по линолеуму? Или когда тарелки звучат словно они сделаны из капроновых крышечек? Плюс бешенная компрессия и зашкал всего звука.
Так что, с терминами "отлично записанные" и "дерьмово записанные" надо быть по осторожнее и по внимательнее. Вот, например, как записан последний альбом Бурзум "Belus" 2010? Кто-то может сказать, что дерьмово и аудиофилы этого не поймут, а кто-то напротив скажет, что это максимально натуральный саунд. Я отношусь ко вторым. Фенриз из Darkthrone сказал в недавноем интервью о Белус: "Великолепный саунд, наконец, бочка звучит как бочка, гитары как гитары."
Так же не следует спешить и обзывать все записи с жужжащей гитарой - дерьмовыми. Тяжелые перегруженные жужжащие гитары можно записать в элитной студии, где стоимость 1 часа записи стоит несусветных денег. И напротив, можно сделать "как бы" модную мажорную вылизанную пластмассовую запись у себя дома на компьютере за бесплатно. icon_lol.gif

Re:

J. Smith писал(а):
Цитата:
Слушаю и люблю черный металл уже много лет, вся классика жанра (в первую очередь норвежская) у меня имеется. ИМХО рассуждать о качестве звука в блек-метал смыла особо нет, так как именно в данном стиле, на мой взгляд, важно в первую очередь, атмосферность в широком смысле слова: создал артист соответствующую атмосферу на альбоме - значит слушать интересно, не создал - слушать неохота, и все равно как записан альбом.

В общем согласен.

Цитата:
Пример - первое, что приходит на ум - Варг Викернес. Как и на чем он записывал свои альбомы - есть в его интервью, на его сайте, да и вообще в сети. По меркам диофилов это вообще надругательство в особо извращенной форме. НО! атмосфера то есть! и слушать хочется!
То же самое ранний Сатирикон - запись дерьмо, но чувствуется, что чувак делал музыку от души. И слушать я данных товарищей могу с удовольствием и на самописных болванках. Примеры можно приводить еще долго, но Бургеры вместе с Данилой Филтом, отлично записанные, пылятся на стойке и достаю их все реже. Все ИМХО.
А вот о качестве звука весьма спорно. Нельзя категорично утверждать, что первые альбомы Бурзум и Сатирикон записаны хуже, чем поздние альбомы Димму Боргир и Крэдл оф Филт. Первые альбомы Бурзум и Сатирикон записаны в недорогих студиях, сыровато, но зато звучание инструментов максимально близко к живому! Поэтому тебе хочется слушать их снова и снова. А поздние Димму Боргир и Крэдл оф Филт записаны в дорогих студиях с крутыми попсовыми продюссерами, которые вытравили из звука все живое. Разве нормально, когда бочки барабанов звучат как удар тапочком по линолеуму? Или когда тарелки звучат словно они сделаны из капроновых крышечек? Плюс бешенная компрессия и зашкал всего звука.
Так что, с терминами "отлично записанные" и "дерьмово записанные" надо быть по осторожнее и по внимательнее. Вот, например, как записан последний альбом Бурзум "Belus" 2010? Кто-то может сказать, что дерьмово и аудиофилы этого не поймут, а кто-то напротив скажет, что это максимально натуральный саунд. Я отношусь ко вторым. Фенриз из Darkthrone сказал в недавноем интервью о Белус: "Великолепный саунд, наконец, бочка звучит как бочка, гитары как гитары."
Так же не следует спешить и обзывать все записи с жужжащей гитарой - дерьмовыми. Тяжелые перегруженные жужжащие гитары можно записать в элитной студии, где стоимость 1 часа записи стоит несусветных денег. И напротив, можно сделать "как бы" модную мажорную вылизанную пластмассовую запись у себя дома на компьютере за бесплатно. icon_lol.gif
Ладно, про качество забыли. Основная мысль, которую я хотел донести, следующая: и Крэдлы и Бургеры в последних альбомах, на мой вкус и записаны как надо и исполнительское мастерство музыкантов на высоте, и вроде адовой жути нагоняют, а вот не верю им! А вот недавно скачал Gaalskagg "Erotic funeral" - раньше о них никогда и не слышал, вот им почему то верю, хотя там и музыкальный арсенал поскудней, и качество так себе. А атмосферу депрессняка, отчаяния и безумия создать смогли. Вот как-то так.

Re:

ishkur писал(а):

А вот недавно скачал Gaalskagg "Erotic funeral" - раньше о них никогда и не слышал, вот им почему то верю, хотя там и музыкальный арсенал поскудней, и качество так себе. А атмосферу депрессняка, отчаяния и безумия создать смогли. Вот как-то так.

Так Gaalskagg это старый сольный проект конца 90-х годов Gaahl'a из Gorgoroth. Которого уже выгнали из Gorgoroth за гомосексуализм и попытку завладеть через суд правами на имя Gorgoroth. На фото справа, со своим бой-френдом.

А то, что Gaahl делал на последних альбомах Gorgoroth уже после Gaahlskag в 2000-х годах - было не более депрессивно и брутально, чем поздние Димму Боргир и КоФ. Так что, можно сказать, что состарились и сдулись все эти ребята примерно одновременно. icon_smile.gif

подскажите что за жанр и если можно автора сингла данного, также подобные "вещи" приветствуются играетеся где то на 1:00
http://www.youtube.com/watch?v=BcNnVH6y2J4

Доброе Утро!icon_smile.gif
Вот тут есть кое что из прослушаного - http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/
А жир можно сказать - памяти Мура - http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/post145508750/

Re:

J. Smith писал(а):
ishkur писал(а):

А вот недавно скачал Gaalskagg "Erotic funeral" - раньше о них никогда и не слышал, вот им почему то верю, хотя там и музыкальный арсенал поскудней, и качество так себе. А атмосферу депрессняка, отчаяния и безумия создать смогли. Вот как-то так.

Так Gaalskagg это старый сольный проект конца 90-х годов Gaahl'a из Gorgoroth. Которого уже выгнали из Gorgoroth за гомосексуализм и попытку завладеть через суд правами на имя Gorgoroth. На фото справа, со своим бой-френдом.

А то, что Gaahl делал на последних альбомах Gorgoroth уже после Gaahlskag в 2000-х годах - было не более депрессивно и брутально, чем поздние Димму Боргир и КоФ. Так что, можно сказать, что состарились и сдулись все эти ребята примерно одновременно. icon_smile.gif

Ну то что Gaahl сдулся - это на мой взгляд не совсем соответствует действительности:
http://www.darkside.ru/album/17963//
Вот на этом альбоме Вардруны он на вокале. Альбом на мой вкус просто обалденный. Рекомендую, если не слышали

Re:

Gop163 писал(а):
подскажите что за жанр и если можно автора сингла данного, также подобные "вещи" приветствуются играетеся где то на 1:00
http://www.youtube.com/watch?v=BcNnVH6y2J4


Из знакомого мне, больше всего напомнило Enya - кельтская музыка / нью эйдж. Правда, гитары, звучащей в таком стиле я у Эньи не припомню.

Re:

ishkur писал(а):

Ну то что Gaahl сдулся - это на мой взгляд не совсем соответствует действительности:
http://www.darkside.ru/album/17963//
Вот на этом альбоме Вардруны он на вокале. Альбом на мой вкус просто обалденный. Рекомендую, если не слышали

Спасибо, что напомнили, видел фото группы на сайте Indie Recordings, хотел послушать и забыл. Правда, не факт, что Гааль сочинил там хоть одну ноту, я думаю его просто пригласили исполнить часть вокальной партии.

Re:

[quote="J. Smith"]
ishkur писал(а):

Правда, не факт, что Гааль сочинил там хоть одну ноту, я думаю его просто пригласили исполнить часть вокальной партии.

Может быть и так.

"Этника"
Myth - 1998 - Chorus Of Tribes. Kuba - 2009 - Bringing It All Back Home

Инструментальные хиты Микаэла Таривердиева.

Музыка шедевральная, качество записи отвратительное и сразу бросается, что называется в уши.
Ну почему не сделать это на высшем уровне? Ведь Таривердиев этого достоин. С удовольствием бы послушал эти вещи в формате SACD или DVDA. Видимо это сложно, создать такой проект, но мне кажется успех у меломанов был бы. А так... пока приходится слушать, то что есть. А есть лишь УГ, типа МП3icon_sad.gif

Слегка перешел на винил,так с жадностью слушаю Iron Maiden.
Iron Maiden - Iron Maiden
Label:S.B.A./GALA Records
Catalog#:FA 41 3121 1
Format:Vinyl, LP, Album
Country:Russia
Released:
Genre:Rock
Style:Heavy Metal

Iron Maiden - The Number Of The Beast
Label:S.B.A./GALA Records
Catalog#:FA 3178
Format:Vinyl, LP, Album
Country:Russia
Released:
Genre:Rock
Style:Heavy Metal

Iron Maiden - Piece Of Mind
Label:S.B.A./GALA Records
Catalog#:FA 3245
Format:Vinyl, LP, Album
Country:Russia
Released:
Genre:Rock
Style:Heavy Metal

Iron Maiden - Powerslave
Label:S.B.A./GALA Records
Catalog#:1C 064-24 0200 1A
Format:Vinyl, LP, Album
Country:Russia
Released:
Genre:Rock
Style:Heavy Metal

Iron Maiden - Fear Of The Dark
Label:S.B.A./GALA Records, S.B.A./GALA Records
Catalog#:EMD 1032, 7991621
Format:2 x Vinyl, LP, Album, Gatefold
Country:Russia
Released:1992
Genre:Rock
Style:Heavy Metal

как не странно всё в идеальном состоянии,сразу видно что мой корехан следил за винилом!

А этот альбом прослушал раз 5ть,РЕКОМЕНДУЮ!!!

Andy Taylor - Thunder
Label:MCA Records
Catalog#:MCA-5837
Format:Vinyl, LP, Album
Country:Canada
Released:1987
Genre:Rock
Style:Arena Rock

Куплены сегодня два прекрасных альбома
Meat Loaf-Bat Out Of Hell 1977г я думаю представлять не надо.

Little River Band-Time Exposure. 1981г Австралийская рок-группа, исполняли мелодичный софт-рок, критики не раз отмечали её сходство с The Eagles.

Bullet For My Valentine - Scream Aim Fire



Не совсем мое конечно, но такое я слушать могу...Первая песня все же лучшая на альбоме. Ну и с тарелками как то не понятно, рыхловатые что ли и поскрипывают..
Любителям тяж мета рекомендую..

Bullet For My Valentine - Scream Aim Fire



Не совсем мое конечно, но такое я слушать могу...Первая песня все же лучшая на альбоме. Ну и с тарелками как то не понятно, рыхловатые что ли и поскрипывают..
Любителям тяж мета рекомендую..

Meat Loaf! "Весчь"... поддерживаю! Один из любиых альбомов...

p.s
в данный момент...

glebus
Цитата:
Bullet For My Valentine - Scream Aim Fire
Еле уговорил себя дослушать весь альбом... Ну и муть icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
glebus
Цитата:
Bullet For My Valentine - Scream Aim Fire

Еле уговорил себя дослушать весь альбом... Ну и муть icon_lol.gif

Да ладно , хорошая группа , неплохой альбом. Всё на любителя и во время.



Олдскульный дез метал , ещё не блэк , звучит дезово-мелодично, слушается легко.
Не плохая работа, культовой банды.

Сегодня купил и не дослушал диск "Группа Стаса Намина "Цветы"(SNC Records). На упаковке написаны годы песен:1969-1983. A внутри-порнография, спетая в 2009 году пропитыми и прокуренными голосами. А музыка-это вообще тихий ужас. Так хочется отправить им этот диск обратно, пусть сами себя послушают! Да вот незадача-на своих многочисленных (!) сайтах Намина нигде нет обратного адреса для связи. Даже выслать это г.... некуда.

Сегодня (как раз на праздник) получил из японии

Udo Animal House
Nazareth fool Circle



Nazareth fool Circle
Catalogue Number : AIRAC1273
Label : Air Mail Archive
Issued : 25 Oct 2006
Limited, 24 Bit, Paper Sleeve, 7BonusTracks, Remaster, Reissue

Nazareth конечно можно было и на Ebay купить, а вот Udo Animal House не мог купить очень долго, на ebay проскакивали несколько раз, но за не разумные деньги, а ту подвернулся релиз , ждать правда пришлось исполнения заказа два месяца, уж не знаю от куда япошки его везли....но в Россиию прилетел быстро

Udo Animal House
BVCM35359
BMG Japan
09 Jul 2008
24 Bit, Remaster, Reissue

Вот это сейчас и слушаю icon_smile.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
glebus
Цитата:
Bullet For My Valentine - Scream Aim Fire

Еле уговорил себя дослушать весь альбом... Ну и муть icon_lol.gif

Достаточно было одной первой песни icon_smile.gif А я немного привык, и уже несколько раз переслушал...Но все равно не моё.

Время от времени слушаю живчик Luciano Pavarotti & Friends - For The Children Of Bosnia.

Вот уж точно, умываются там многие раскрученные. Исключительно из стеба рекомендую послушать. icon_lol.gif

Play On Words (Chesky Records JD105 24.96):

Ozric Tentacles - The Erp Field

новая PJ Harvey
новый Radiohead

Что вы послушали в последнее время?

Очень красивая медленная электронная http://myzuka.ru/artists/18374/zero_cult.html


Приятная музыка icon_smile.gif

Что вы послушали в последнее время?

Romantic Collection: Metal Ballads: http://all-lossless.ru/metal/3342-va-romantic-collection-metal-ballads-2005.html Баллады от отцов heavy, power & thrash metal,
Под легкий алкоголь - очень душевно icon_biggrin.gif

недавно слушал Ozric Tentacles - The Erp Field
супер вещь, советую

Сейчас потихоньку собираю коллекцию SACD-SHM дисков Universal japan http://www.universal-music.co.jp/. Очень тонко и качественно сделан ремастер

Zaz-Zaz - прекрасная французская музыка в стиле шансон-соул-джаз и тд. исполняет очень легко и игриво, великолепно расслабляет и поднимает настроение. Рекомендую всем
Ежели что, то тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3230430[/b]

Jazz GIANTS:
Count Basie;Jimmy Dorsey; Lionel Hampton; Artie Shaw; Harry James
Недорогая подборочка из пяти дисков некоторых из нашего джазового вся. В Москве, в немецком медиамаркте около 500 российских рупий за пять дисков в картонной коробке. Перемешаны концертные со студийными записи, довольно весело и достаточно качественно.
«Обратная сторона» производство ”STEREO & video” (№03/2011) - замечательная подборка журнала, один из лучших дисков журнала.
Страницы <<  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  >>