Форум
Музыка

Что вы послушали в последнее время?

Страницы <<  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  >>

Все, кто когда-нибудь смотрел фильм "Александр Невский" 1938 года наверняка обратили внимание на музыку Сергея Прокофьева, сопровождающую эту картину. На этом фоне даже скрипичный концерт Хачатуряна с солистом Леонидом Коганом является роскошным, но все-таки лишь дополнением.



Маленькая "ложка дегтя" - все хоровые моменты записаны на английском языке.) Прикольно слушать знаменитое "Вставайте, люди русские!" на иноземном диалекте.)) Слава богу, такие места на общем фоне не являются определяющими. Впрочем, произведение в целом настолько шикарное, что со временем обязательно докуплю себе его уже с русскоязычным хором.

Вчера гуляли с супругой и прикупили диски Nathalie Cardone/
Сегодня переслушал по два раза. Отлично.

Весчь!

Re:

ValGUU писал(а):
Весчь!


обрисуй немного?

Re:

ValGUU писал(а):
Весчь!

А ето хто?

Диск называется Tong Li - Tears of missing XRCD, в стиле "чайна мюзик" и вокал и всё остальное на высоте!

Великолепный альбом . Классика прог рока. Не слушал лет 10 . И вот появилась возможность прослушать японское переиздание .

Re:

varvaar писал(а):
Великолепный альбом . Классика прог рока. Не слушал лет 10 . И вот появилась возможность прослушать японское переиздание .

Ето хто?

Re:

IVAN221173 писал(а):
Вчера гуляли с супругой и прикупили диски Nathalie Cardone/
Сегодня переслушал по два раза. Отлично.




Качнул, хорошо поёт.
Надо взять на КД.

Мелодичный , весёлый , драйв!!!!!! Первопресс - звучит!

NAIM AUDIO - True Stereo: Unprocessed Analog Recordings/Sampler

Джаз. Наряду с уникальным качеством самой записи этот диск предлагается как тестовый - в аннотации к каждому треку придется схема расположения музыкантов на сцене, рекомендуется сравнивать увиденное со слышимым. Совпадает - хорошо, значит система выстроена верно, нет - ... тоже не смертельно.) Скорее аудиофильский диск, нежели меломанский. Но в хозяйстве нужный.)

Foreigner “Double Vision” 1978

Второй апьбом группы, лишь немногим уступивший легендарному дебюту. Далее последуют еще два неплохих альбома, потом Foreigner IMHO можно уже не слушать.)

насчет Foreigner точно IMHO мнение. и Agent Provocateur — 1984 (3х платиновый) и Inside Information — 1987 (Платиновый) очень прекрасные альбомы. и последний Can't Slow Down — 2009 тоже понравился! icon_smile.gif но самый любимый конечно 4 — 1981 (6х платиновый)!!!!!

Re:

daksi писал(а):
насчет Foreigner точно IMHO мнение. и Agent Provocateur — 1984 (3х платиновый) и Inside Information — 1987 (Платиновый) очень прекрасные альбомы. и последний Can't Slow Down — 2009 тоже понравился! icon_smile.gif но самый любимый конечно 4 — 1981 (6х платиновый)!!!!!


Мое IMHO по ценности точно такое же, как и Ваше.) Мнение мое и моего окружения (любителей Рок-музыки со стажем) - у Foreigner можно слушать только первые 4 альбома. Про "платиновость" и т.п. - пох, может быть там тексты интересные. А я про музыку.

А в общем спорить о вкусах - уже безвкусие. Наверное, такое в Белгороде в норме. Или другой хорошей музыки там немного. Здесь всего навалом, оттого, наверное, и не хочется слушать что-то невнятное. А уж ориентироваться на "золотой" или "платиновый" статус пластинки - это совсем уж признак отсутствия собственного мнения. Мне Вас жаль, далекий недалекий любитель ориентироваться на коммерческие чарты коллега по хобби.

Re:

Viator писал(а):
daksi писал(а):
насчет Foreigner точно IMHO мнение. и Agent Provocateur — 1984 (3х платиновый) и Inside Information — 1987 (Платиновый) очень прекрасные альбомы. и последний Can't Slow Down — 2009 тоже понравился! icon_smile.gif но самый любимый конечно 4 — 1981 (6х платиновый)!!!!!


Мое IMHO по ценности точно такое же, как и Ваше.) Мнение мое и моего окружения (любителей Рок-музыки со стажем) - у Foreigner можно слушать только первые 4 альбома. Про "платиновость" и т.п. - пох, может быть там тексты интересные. А я про музыку.

А в общем спорить о вкусах - уже безвкусие. Наверное, такое в Белгороде в норме. Или другой хорошей музыки там немного. Здесь всего навалом, оттого, наверное, и не хочется слушать что-то невнятное. А уж ориентироваться на "золотой" или "платиновый" статус пластинки - это совсем уж признак отсутствия собственного мнения. Мне Вас жаль, далекий недалекий любитель ориентироваться на коммерческие чарты коллега по хобби.

не понял?????? я разве чем то оскорбил Вас?????я разве в таком стиле с Вами отвечал,в каком Вы мне???????Вы может меня с кем то спутали??????Я про Москву и москвичей что то плохое сказал?????я ориентируюсь только на свой вкус и все остальные мне пох(в Вашем стиле ответил).Вы что себя возомнили авторитетом????корону сними!и будь попроще.

платиновый и золото лишь показатель популярности альбомов и как следствие популярности группы.если б диски не продавались не многих групп мы бы знали.
разве многие знают такие группы как - Nero and the Gladiators-,- Spooky Tooth-,- The Leslie West Band-.
да что там говорить.....Битлз, Дип Перпл так бы и были лишь многие из команд 60 х и 70 х годов.в те года очень много было групп которые не так известны а может и даже и не известны как они.а ведь благодаря продаже альбом они стали так известны!

Re:

Есть альбом 2009 года Lou Gramm "The Lou Gramm Band", естест ...для любителей Foreinger

Re:

daksi писал(а):
Viator писал(а):
daksi писал(а):
насчет Foreigner точно IMHO мнение. и Agent Provocateur — 1984 (3х платиновый) и Inside Information — 1987 (Платиновый) очень прекрасные альбомы. и последний Can't Slow Down — 2009 тоже понравился! icon_smile.gif но самый любимый конечно 4 — 1981 (6х платиновый)!!!!!


Мое IMHO по ценности точно такое же, как и Ваше.) Мнение мое и моего окружения (любителей Рок-музыки со стажем) - у Foreigner можно слушать только первые 4 альбома. Про "платиновость" и т.п. - пох, может быть там тексты интересные. А я про музыку.

А в общем спорить о вкусах - уже безвкусие. Наверное, такое в Белгороде в норме. Или другой хорошей музыки там немного. Здесь всего навалом, оттого, наверное, и не хочется слушать что-то невнятное. А уж ориентироваться на "золотой" или "платиновый" статус пластинки - это совсем уж признак отсутствия собственного мнения. Мне Вас жаль, далекий недалекий любитель ориентироваться на коммерческие чарты коллега по хобби.

не понял?????? я разве чем то оскорбил Вас?????я разве в таком стиле с Вами отвечал,в каком Вы мне???????Вы может меня с кем то спутали??????Я про Москву и москвичей что то плохое сказал?????я ориентируюсь только на свой вкус и все остальные мне пох(в Вашем стиле ответил).Вы что себя возомнили авторитетом????корону сними!и будь попроще.

Ну что ты! виатор над всеми!
з.ы. из-за таких как он москалей нигде не жалуют.

Serh не слышал....надо послушать...спасибо!правда для меня сольные альбомы менее интересны... icon_smile.gif но все равно спасибо.

Re:

Viator Вы просто не поняли, он назвал действительно лучшие альбомы, но а сколько раз были платиновые. это так информация... хотя для меня по х.. как говорят... я сам определяю для себя платиновый или еще хрен знает какой...лиж-бы зацепил.....логично icon_question.gif [/b]

Re:






1969 год РОК-Блюз...нравится

2010 Mekong delta. Смесь прог трэша и всего - всего! Как всегда присутствуют метал обработки известных классических произведений. Отличное звучание только усиливает интерес, и тягу к этому непростому для восприятия альбому.



Ну и вдогонку за новинкой , классический альбом heavy metal, на все времена -
1989 год Metal church. Спасибо Димке , за возможность прослушать J- первопресс.

Re:

varvaar писал(а):

Ну и вдогонку за новинкой , классический альбом heavy metal, на все времена -
1989 год Metal church.


Metal Сhurch никогда не играл heavy metal. Так может выступать какая-нибудь девица, для которой вся тяжелая музыка - один сплошной грохот.

Цитата:
Metal Сhurch никогда не играл heavy metal.
А что они играли и игают icon_lol.gif
Только не будем углубляться....... пусть будет heavy c элементами thrash.
http://www.metal-archives.com/index.php
Привет Берлиозу....

Нравятся некоторые вещи Dire Straits, Chris Rea. Что посоветуете еще послушать?

Re:

phprof писал(а):
Нравятся некоторые вещи Dire Straits, Chris Rea. Что посоветуете еще послушать?
Рекомендую Lynyrd Skynyrd_God & Guns_2009, Krokus последний очень хорош vo.gif

Re:

varvaar писал(а):
Цитата:
Metal Сhurch никогда не играл heavy metal.

А что они играли и игают


Своервеменный вопрос, ничего не скажешь.

varvaar писал(а):

Только не будем углубляться....... пусть будет heavy c элементами thrash.
http://www.metal-archives.com/index.php


Никакого heavy. Никакого heavy, хоть с углублениями, хоть без. Википедия вообще назвала Metal Church рок-группой из США (http://ru.wikipedia.org/wiki/Metal_Church). Так что теперь Вы знаете что делать со своими предложенными ссылками.
Начинали со speed, быстро перешли на thrash. С незначительными вкраплениями power. Указанный Вами альбом является самым нехарактерным для творчества этой группы, там power больше, чем в других альбомах. Следующие два альбома IMHO заметно лучше.
И никогда "Blessing in Disguise" не относился к избранным альбомам как обсуждаемой группы в частности, так и metal в целом. Просто неплохой альбом. Так что не надо ля-ля насчет "на все времена" и т.д., тут Вам не там.

varvaar писал(а):

Привет Берлиозу....


Что за х...? Не нужно прикидываться глупее чем есть на самом деле.

Re:

phprof писал(а):
Нравятся некоторые вещи Dire Straits, Chris Rea. Что посоветуете еще послушать?


Из Dire Straits хороши первые пять альбомов, из Chris Rea можно иметь «The Road to Hell» и какой-нибудь сборник типа "The Very Best of Chris Rea". А пробовать слушать нужно все - вдруг что-то новое понравится?)

Цитата:
Что за х...? Не нужно прикидываться глупее чем есть на самом деле.

Вы девушка ( А вы точно девушка! Потому как мужчина , не кидается с руганью на первого встречного) , о heavy meta вы вообще нечего не знаете. Викепедию пишут тоже люди , ктоторые ошибаются. Вопрос закрыт.
Если хочется кого то оскорбить , унизить , то выйдете на улицу , подойдите к первому встречному мужчине , и скажите ему , то , что говорите людям здесь. Может тогда ваш негатив и пройдёт icon_lol.gif



Блестящая работа! Мелодичный хард рок , от легенды Dokken. Поднимает настроение !

Re:

Никакого негатива - претила и претит некомпетентность вкупе с дурновкусием. Но обсуждать Ваш муз. вкус я не собираюсь (хотя он явно соответствет самому худшему образцу выходца из ПТУ начала 90-ых прошлого века), а вот некомпетентность - уж простите. Даже не сомневайтесь, что всегда буду обращать внимание окружающих (внимание - не Ваше внимание, а окружающих) на распостраняемые здесь глупости.

Re:

Viator писал(а):
Никакого негатива - претила и претит некомпетентность вкупе с дурновкусием. Но обсуждать Ваш муз. вкус я не собираюсь (хотя он явно соответствет самому худшему образцу выходца из ПТУ начала 90-ых прошлого века), а вот некомпетентность - уж простите. Даже не сомневайтесь, что всегда буду обращать внимание окружающих (внимание - не Ваше внимание, а окружающих) на распостраняемые здесь глупости.


Я с женщинами не спорю. Они всегда умнее icon_razz.gif

Re:

varvaar писал(а):

Я с женщинами не спорю. Они всегда умнее icon_razz.gif


Похоже, что у Вас проблемы на этой почве. Или, может, обратиться к врачу? Пока не поздно.

Довольно редкий трибьютник - посвящение Кози Пауэлу, пожалуй самому известному барабанщику (rainbow,black sabbath, ELP , and more) хард рока. Всё в исполнении японцев.

Re:

[quote="phprof"]

Послушайте Tony Joe White : для начала альбомы " Lake Placid Blues", "One Hot Joly",
"The Path Of A Decent Groove"
John Cambell 1999 "Believer"

Re:

[quote="Serh"]
phprof писал(а):


Послушайте Tony Joe White : для начала альбомы " Lake Placid Blues", "One Hot Joly",
"The Path Of A Decent Groove"
John Cambell 1999 "Believer"


У Campbel все три альбома хороши:
John Campbell “A Men and His Blues” (feat. Ronnie Earl) 1988
John Campbell “One Believer” 1991
John Campbell “Howlin Mercy” 1993

У Tony Joe White выделил бы
Tony Joe White “The Heroines” 2004
Tony Joe White “Uncovered” 2006

Deep Purple “Fireball” 1971 24 Karat Gold CD


Пока еще не сравнивал с юбилейным изданием, но уже сейчас понятно, что ожидание этого релиза оправдалось.

Re:

Viator писал(а):
Deep Purple “Fireball” 1971 24 Karat Gold CD


Пока еще не сравнивал с юбилейным изданием, но уже сейчас понятно, что ожидание этого релиза оправдалось.


ну тока что на золоте.а так группа посредственная. как можно слушать этот набор звуков?
отдельные треки ...... .ну чтоб целый диск......пипец!!!!!наверно тока блатные Москвачи с группой сотоварищей рок любителей. вы не в курсе-ведь мы уже живем в 21 веке.....а вы застряли в 20 веке...мир движется .....или все время будем слушать эту хрень с 70 х годов прошлого века????? icon_biggrin.gif мой недалекий далекий товарищ по увлечению!
Ах забыл.....ведь у Вас ,в Москве так много выбора....а Вы все в эту хрен уперлись как дип перпл....что у Вас и послушать больше нечего????лучше Блекмора отдельно послушайте-гораздо лучше !!!!!чем эта посредственная группа распиаренная журналами ,рекорд лейблами и т.д.....или у Вас нету своего вкуса?хотя можно понять...надо марку держать перед крутыми друганами рокерами.....

Re:

daksi писал(а):

ну тока что на золоте.а так группа посредственная. как можно слушать этот набор звуков?
отдельные треки ...... .ну чтоб целый диск......пипец!!!!!наверно тока блатные Москвачи с группой сотоварищей рок любителей. вы не в курсе-ведь мы уже живем в 21 веке.....а вы застряли в 20 веке...мир движется .....или все время будем слушать эту хрень с 70 х годов прошлого века????? icon_biggrin.gif мой недалекий далекий товарищ по увлечению!
Ах забыл.....ведь у Вас ,в Москве так много выбора....а Вы все в эту хрен уперлись как дип перпл....что у Вас и послушать больше нечего????лучше Блекмора отдельно послушайте-гораздо лучше !!!!!чем эта посредственная группа распиаренная журналами ,рекорд лейблами и т.д.....или у Вас нету своего вкуса?хотя можно понять...надо марку держать перед крутыми друганами рокерами.....


М-да... без комментариев. Убогий дурачок.

я же говорю-нет вкуса личного!раб вкуса друганов.что еще сказать?сказали что Дип Перпл лучшие-будем покупать в золоте!НАФАНЯ!

Joe Walsh “Smoker You Drink Player You Get” ©1973 ‘09

"Walsh's ability to swing wildly from one end of the rock scale to the other is unparalleled and makes for an album to suit many tastes."

Re:

Viator,

Альбомы Tony Joe White у меня есть все начиная с 1991г. выпуска, я просто
присоветовал для ознакомления, а там чел сам разберется ...может достаточно будет одной сборочки

Re:

Serh писал(а):
Viator,

Альбомы Tony Joe White у меня есть все начиная с 1991г. выпуска, я просто
присоветовал для ознакомления, а там чел сам разберется ...может достаточно будет одной сборочки


Я понял =)

Re:

daksi писал(а):
я же говорю-нет вкуса личного!раб вкуса друганов.что еще сказать?сказали что Дип Перпл лучшие-будем покупать в золоте!НАФАНЯ!

Алё, святое не трожь! Если вас не было в 70-х, это не значит, что слушать из того времени нечего! Херью маются какойто, то ошибки считают, то золото-не золото...
karate.gif

Re:

Viator,

Качнул сейчас 10 альбомов Joe Walsh, для ознакомления, был один 1992г. и то с год
назад попался случайно, методом тыканья

URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Re:

Serh писал(а):
Viator,
Качнул сейчас 10 альбомов Joe Walsh, для ознакомления, был один 1992г. и то с год
назад попался случайно, методом тыканья


Ну, про "качнул" одобрить не могу ), а сам гитарист отличный, помимо вышеупомянутого мной "The Smoker You Drink, the Player You Get" можно еще послушать его первый альбом "Barnstorm", а также неплохие "But Seriously, Folks..." и "There Goes the Neighborhood".

Re:

Viator,

Я написал: для ознакомления, понравился, вот и заинтересовался, когда комп приобрел первый, давно уже было , так покупал, искал MP3-диски, потому-что появилась возможность послушать многое, открывать новое, а потом CD брать. в то время и началось увлечение блюзом и рок -блюзом, а сейчас...проще... не выходя из дома, познаёшь новое, и много разного, очень много рока 60-70 г......( сейчас нападет не любитель Дипов ), но а Joe Walsh красавчик icon_exclaim.gif

Super Double-Bass: The Artistry of Gary Karr

Спасибо уважаемому z60m за рекомендацию к приобретению данного диска.)

Re:

Serh писал(а):
.....сейчас нападет не любитель Дипов )


мягко говоря фтопку такого перца! ))

Из блюз-рока, наверное, имеет смысл ознакомиться с ранним John Mayall, из современных, как я уже писал чуть выше, Kenny Wayne Shepherd (у него, кстати, в конце сентября выходит новый концертный альбом, нужно брать) и Joe Bonamassa (два последние его альбома - безусловные шедевры жанра).

Re:

Viator писал(а):
Serh писал(а):
.....сейчас нападет не любитель Дипов )


мягко говоря фтопку такого перца! ))

+++++

Из блюз-рока, наверное, имеет смысл ознакомиться с ранним John Mayall, из современных, как я уже писал чуть выше, Kenny Wayne Shepherd (у него, кстати, в конце сентября выходит новый концертный альбом, нужно брать) и Joe Bonamassa (два последние его альбома - безусловные шедевры жанра).


Спасибо, уважаемый, этих "Ребят" я прекрасно знаю



J - melodic sympho power - так можно охарактеризовать стиль в котором играет эта группа из Японии.
Самобытно , вот пожалуй главное достоинство альбома. Для тех , кто устал от засилия англоязычных банд и
соскучился по качественной музыке и звучанию - это находка.

Re:

varvaar писал(а):
Для тех , кто ... соскучился по качественной музыке и звучанию - это находка.


Может, хватит краснобайствовать? На кого такие перлы расчитаны? Можете писать человеческим языком?



Навеяло послушать из соседней темки. Именно этот альбом мне немного нравился в 80-е.
Для проверки колонок эти звуки от Kraftwerk (музыкой назвать язык не поворачивается) подходят. Но , прослушал с удовольствием и удовлетворением.



Плант давно может делать с музыкой всё , что захочет. Мне альбом не понравился.
Тоска ..... время неумолимо.

вчeрa тожe токa получил посылочку с aмaзонa с Плaнтом!но пeрвый лeжaл Оззи-рaз пять ужe послушaл.сeгодня думaю и до Плaнтa дойдeт-оцeним.

Re:

daksi писал(а):
вчeрa тожe токa получил посылочку с aмaзонa с Плaнтом!но пeрвый лeжaл Оззи-рaз пять ужe послушaл.сeгодня думaю и до Плaнтa дойдeт-оцeним.


Оззи последний супер! Вот только качество записи CD плохое. DRTT показал 4 всего. Компрессия огромная!

тaк оззи вeсь тaк зaписaн.

Re:

daksi писал(а):
тaк оззи вeсь тaк зaписaн.


Не, японские первоизы Оэика , которые издавались в конце 80-х , начале 90-х записаны практически без компрессии.

Re:

varvaar писал(а):

Не, японские первоизы Оэика , которые издавались в конце 80-х , начале 90-х записаны практически без компрессии.

может,японских не слышал.есть в наличии американские-все почти так же записаны. icon_smile.gif
слушаю Планта, м да меланхоличный альбом,но мне нравиться.после трудного рабочего дня отдохнуть - самое то!просто и легко воспринимается.Оззи заряжает.а Плант расслабляет! alc_friends.gif

Scorpions - Tokyo Tapes (Blu-SpecCD Japanese SICP-20248)



Великолепное живое выступление Scorpions. Двойной альбом . Звучание мне понравилось. Очень люблю ранний период их творчества.
На это издание денег жалеть не стоит. Спасибо Игорю за возможность прослушать.

GOVI "Touch Of Light" 2008 год (Label: Govi Music
ASIN: B001H07A1E)

прекрасный гитарист в стиле фламенко...

очень советую!

Re:

Viator писал(а):
из Chris Rea можно иметь «The Road to Hell» и какой-нибудь сборник типа "The Very Best of Chris Rea".


Нууу... У меня поболее... И нравится поболее... На кассетах еще поболее, только вот не на чем сейчас слушать (кроме какого-то стараго диктофона под полноразмерную кассету icon_smile.gif ). Да и хана кассетам уж наверное моим... icon_sad.gif

daksi писал(а):
Viator писал(а):
Deep Purple “Fireball” 1971 24 Karat Gold CD


Пока еще не сравнивал с юбилейным изданием, но уже сейчас понятно, что ожидание этого релиза оправдалось.


ну тока что на золоте.а так группа посредственная. как можно слушать этот набор звуков?
отдельные треки ...... .ну чтоб целый диск......пипец!!!!!наверно тока блатные Москвачи с группой сотоварищей рок любителей. вы не в курсе-ведь мы уже живем в 21 веке.....а вы застряли в 20 веке...мир движется .....или все время будем слушать эту хрень с 70 х годов прошлого века????? icon_biggrin.gif мой недалекий далекий товарищ по увлечению!
Ах забыл.....ведь у Вас ,в Москве так много выбора....а Вы все в эту хрен уперлись как дип перпл....что у Вас и послушать больше нечего????лучше Блекмора отдельно послушайте-гораздо лучше !!!!!чем эта посредственная группа распиаренная журналами ,рекорд лейблами и т.д.....или у Вас нету своего вкуса?хотя можно понять...надо марку держать перед крутыми друганами рокерами.....


Ни хрена ты не шаришь в колбасных обрезках! (с)
icon_exclaim.gif
nono.gif

Viator писал(а):
daksi писал(а):

...полную фигню этот дакси писал(а)


М-да... без комментариев. Убогий дурачок.


Присоединяюсь к сим поздравлениям.
icon_biggrin.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Присоединяюсь к сим поздравлениям.
icon_biggrin.gif

Вы внимательно все прочитали?я человека ни чем не трогал!после моего ответа о том ,что я считаю и другие альбомы Foreigner тоже не плохими-последовал ответ:

Мнение мое и моего окружения (любителей Рок-музыки со стажем)(и после этого мы говорим о личных вкусах?) - у Foreigner можно слушать только первые 4 альбома. Про "платиновость" и т.п. - пох, может быть там тексты интересные. А я про музыку.
А в общем спорить о вкусах - уже безвкусие. Наверное, такое в Белгороде в норме. Или другой хорошей музыки там немного. Здесь всего навалом, оттого, наверное, и не хочется слушать что-то невнятное. А уж ориентироваться на "золотой" или "платиновый" статус пластинки - это совсем уж признак отсутствия собственного мнения. Мне Вас жаль, далекий недалекий любитель ориентироваться на коммерческие чарты коллега по хобби.


Вместо Белгорода,вставьте Петрозаводск- Вам станет понятно о чем я. и т.д.


по поводу Deep Purple.
если мне не нравиться эта группа,я что не могу высказать свое мнение?(да,чуть резковато сказал)
из тех времен-Led Zeppelin отличная группа.вот перед кем я снимаю шляпу. vo.gif

daksi прикололся icon_biggrin.gif

всем понятно , что группа великая . Большинство начинали слушать хард рок с DP.
О них столько уже сказано и написано , а сколько раз переслушано и сыграно!
Человеки! Выбирайте выражение в диалогах с людьми! На любом другом форуме - девушку Viator , давно бы забанили за её убого-детские перлы icon_biggrin.gif

Re:

varvaar писал(а):
daksi прикололся icon_biggrin.gif


daksi не "прикололся", а "прокололся", показав себя мудаком. Это совсем разные вещи. Хотя, он это и раньше делал.

varvaar писал(а):
Большинство начинали слушать хард рок с DP.


Когда уж научимся говорить не о имени всего народа, а от себя лично? Мои муз. вкусы практически не пересекаются с Вашими, а Вы все "мы" да "все". Пишите же наконец о себе "Я". А то сторонний читатель еще подумает, что вокруг него все такие как Вы.

varvaar писал(а):
На любом другом форуме - девушку Viator , давно бы забанили за её убого-детские перлы icon_biggrin.gif


Вы часом не гомосексуалист? Ваши странные фантазии заставляют задуматься. Обратитесь к специалисту, возможно, Вы еще излечимы. А, в прочем, пишите и делайте что хотите, типы на вроде Вас мне совершенно не интересны.
Хотя - нет, если еще раз увижу с Вашей стороны какие-нибудь странные фантазии стану обращаться к Вам не иначе как "гомик-пират".) Это будет, действительно, прикольно. И скорее всего правда.)
____________________

Ну, наконец-то перейдем от Чудаков к музыке:

замечательная подборка русской классической "нетленки" в видении Валерия Гергиева. Особенно интересной мне показалось его исполнение торжественной увертюры «1812 год».
Valery Gergiev. Tchaikovsky, Borodin, Glinka, Khachaturian etc.



Любителям Motorhead должно понравиться. В духе 80-х . Всё просто и качественно. icon_lol.gif

Re:

Viator писал(а):

daksi не "прикололся", а "прокололся", показав себя мудаком.

хaмло-одно слово.нeудaчник по жизни,возомнившим сeбя aвторитeтом в инeтe.

Не могли бы вы сказать кто является исполнителями на видео по этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=g5-gM7eN8NU и если вы знаете подскажите название альбома.
Заранее огромное спасибо.

Diana Krall 1997-2004 DVD-A 24/96 потрясающе звучит!

DEEP_PURPLE.[1971I2008].[SHM-CD].Fireball.(Japanese_WPCR-13111).[Cardboard_Sleeve].[Limited_Release]



Получилось прослушать японское и аудиофилское издание. Японец звучит местами лучше , местами хуже. TTDR показал - 9. Трек лист обеих изданий одинаков. Спасибо Игорю за возможность услышать японца.

Re:

varvaar писал(а):

Получилось прослушать японское и аудиофилское издание. Японец звучит местами лучше , местами хуже. TTDR показал - 9. Трек лист обеих изданий одинаков. Спасибо Игорю за возможность услышать японца.


Аудиофильское - это какое, не это ли: http://www.audiofidelity.net/content/deep-purplefireball как успели купить, ведь в США поступил в продажу 7-го числа этого месяца? =0 В Англии вышел чуть раньше, то там и задержку в отсылкой обещают.

На чем слушаете музыку, varvaar? А то что-то на моей системе эти SHMCD ничего особенного не показывают. Может систему сменить на похожую на Вашу?

Или все-таки из Интернета диски скачиваете? Ладно Вам, сознавайтесь.

Из последнего, ностальгически... Yes - 90125 (SHM-CD)

Sarah Brightman - Nessun Dorma (Turandot, Puccini)

vo.gif

Re:

varvaar писал(а):
в продаже icon_lol.gif

http://cgi.ebay.com/DEEP-PURPLE-FIREBALL-BRAND-NEW-24kt-GOLD-CD-/200522025207?pt=Music_CDs&hash=item2eb00b48f7


Да много он где уже продается. Чтобы его заиметь нужно еще и заказать-получить, а это время. Не припомню, что Вы собирались его покупать, да еще в таком срочном порядке. Я заказал его в США в день начала продаж. А Вы?

Re:

Viator писал(а):
varvaar писал(а):
в продаже icon_lol.gif

http://cgi.ebay.com/DEEP-PURPLE-FIREBALL-BRAND-NEW-24kt-GOLD-CD-/200522025207?pt=Music_CDs&hash=item2eb00b48f7


Да много он где уже продается. Чтобы его заиметь нужно еще и заказать-получить, а это время. Не припомню, что Вы собирались его покупать, да еще в таком срочном порядке. Я заказал его в США в день начала продаж. А Вы?


Делали pre order (предварит заказ) . EMS доставка 6 дней , он уже 17 числа был у нас . Не надо экономить на доставке icon_lol.gif

Re:

varvaar писал(а):

Делали pre order (предварит заказ) . EMS доставка 6 дней , он уже 17 числа был у нас . Не надо экономить на доставке icon_lol.gif

Да я и не экономил, оплатил за доставку более 40 долларов жадным американцам (там, кстати, с недавних пор других вариантов доставки нет): Priority International Courier (UPS или DHL), 3-4 дня.

офтоп
Разговаривал тут с одним челом, он торгует сидюками пиратками. Оптом берёт из Москвы, так вот. Эти оптовики вобщем то и не скрывают, что печатают минивинил под японию и поставляют его не тока в россию , но и за бугор, и потом он продаётся под фирму на ебэе в основном канешь. Видел я этих пиратов. Сделаны качественно и звук нормальный. В лоб с фирмой канешь не сравнивал, врать не буду. Так что любители ебея и японского минивинила имейте это ввиду. Если уж и покупать минивинил, то уж в Японии

Re:

kesbyt писал(а):
офтоп
Разговаривал тут с одним челом, он торгует сидюками пиратками. Оптом берёт из Москвы, так вот. Эти оптовики вобщем то и не скрывают, что печатают минивинил под японию и поставляют его не тока в россию , но и за бугор, и потом он продаётся под фирму на ебэе в основном канешь. Видел я этих пиратов. Сделаны качественно и звук нормальный. В лоб с фирмой канешь не сравнивал, врать не буду. Так что любители ебея и японского минивинила имейте это ввиду. Если уж и покупать минивинил, то уж в Японии


Да, винил-коверы теперь можно покупать только в проверенных местах. По полиграфии отличить уже не удается. Сраснивал "в лоб" - CD по звуку отличались, на начальной системе может и не заметно будет, с DVD (в случае комлектации альбома CD+DVD, что, кстати, не редкость) разница в качестве была более заметна.

Iron Maiden “The Final Frontier” 2010

Вот кому я почти всегда прощаю самоплагиат!) Отказались от "сырого" на мой взгляд очень удачного звучания последнего (теперь уже предпоследнего) альбома. Кроме дурацкой обложки и посредственного 5-го трека поводов для критики не обнаружил. Для любителей этой группы ожидаемо отличный альбом )

Santana “Guitar Heaven – The Greatest Guitar Classics Of All Time” 2010

Очень прикольный альбом для коллекции любителей Рока 70-ых и поклонников таланта Carlos Augusto Alves Santana. Один трек-лист чего стоит:
1. Whole Lotta Love featuring Chris Cornell (Led Zeppelin)
2. Can't You Hear Me Knockin featuring Scott Weiland (The Rolling Stones)
3. Sunshine Of Your Love featuring Rob Thomas (Cream)
4. While My Guitar Gently Weeps featuring india.arie and Yo-Yo Ma (The Beatles)
5. Photograph featuring Chris Daughtry (Def Leppard)
6. Back In Black featuring Nas (AC/DC)
7. Riders On the Storm featuring Chester Bennington and Ray Manzarek (The Doors)
8. Smoke On the Water featuring Jacoby Shaddix (Deep Purple)
9. Dance the Night Away featuring Pat Monahan (Van Halen)
10. Bang A Gong featuring Gavin Rossdale (T. Rex)
11. Little Wing featuring Joe Cocker (Jimi Hendrix)
12. I Ain't Superstitious featuring Jonny Lang (Howlin' Wolf, Jeff Beck Group)

"Back In Black" - в почти рэп-версии, не пропустите ))



Бонс сет , состоящий из трёх золотых дисков, трэш легенды 80-х из США. Выпущено издание , польским лейблом metalmind. Качество издания впечатляет. Так же много бонусного материала и демо версий , что для меломанов - коллекционеров представляет огромный интерес.

Шикарное прочтение Emerson String Quartet знаменитого Bach: The Art of Fugue.

J.S. Bach. “The Well-Tempered Clavier” (4 CD) (Sviatoslav Richter)

Говорят, что при этом исполнении ХТК люди плачут. Я не видел.. Абсолютно другое прочтение нежели у Гульда.



P.S. щас слушаю - ух ты, нифига себе, мыслящему человеку слушать обязательно. Кстати, эти звуки полетели к инопланетянам как самые совершенные, правда, в исполнении Г.Гульа.



С утречка прослушал , вместо зарядки . Красиво! Но это по любому попса !
Спасибо Димке , за возможность проникнуться icon_razz.gif



Брамс сначала нагнал тоску , но в конце отпустил. (виолончель виновата icon_wink.gif )
Бетховен очаровал , в исполнении этого ТРИО . Спасибо Димке , за возможность прослушать.


слушаю новый альбом сестер и понимаю.что золотые времена для Heart прошли.Жаль. icon_sad.gif



Учитель учителей. Инструментальные новеллы , маленькие истории без слов. Но на последнем треке лирика проявилась. Прослушал с удовольствием.
Качественное японское издание 1 first press Спасибо Димке!

Услышал по радио- понравилось Conjure One - Tears From The Moon Жанр: Trance, House

Вечерком прослушал три прекрасных альбома Larry Carlton - американского джаз-фьюжн-, поп-, рок-гитариста, певца, участника известной группы Fourplay.
Разноплановые по стилю альбомы,но сыгранны на высоком профессиональном уровне!
Джаз-фьюжн:


и рок:

так же и прекрасно записаны. guitar.gif

Rosalia De Souza - D'improvviso (2009) - ещё летом послушал, зацепило! vo.gif Такое чувство, что слышал уже, когда-то давно... Стиль Acid Jazz\Bossa Nova. Могу поделится, ежли кому интересно : http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=239791

Наконец то пришел долгожданный Box-Set Rockets - A Long Journey (5 CD + 2 DVD), Limited Deluxe edition !!!

Итальянское ограниченное издание (4000 комплектов) - Limited Deluxe edition - набор 2 DVDs и 5 CDs, очень редкий эксклюзив.
сегодня вечерок посвящу электронике,так сказать!Рекомендую всем любителям данного жанра!Хотя,кто не знает Rockets!!!! cool_smile.gif

Ещё один альбом Сатриани. На этот раз double cd , и уже больше лирики. Не напрягает , слушается легко. Спасибо Димке , что даёт доступ к своей коллекции яп.первопрессов.



Дебютник Versalies , японской prog power sympho группы. Слушается с интересом , лирика на японском .Спасибо Димке , у него этого альбома нет !

Re:

varvaar писал(а):
Спасибо Димке

кто такой этот Димка? icon_biggrin.gif обладатель японских первопрессов!



Новый альбом металбога Роба из Judas priest. Драйв heavy power metal, всё в целом традиционно.


как не странно,на сегодня довольно редкий альбом!В хорошем состоянии!Достался в отличном состоянии.музыка великолепна.....улет ... cool_smile.gif

По поводу редкости ничего не скажу, но мой диск Motion Picture... более 10-ти лет уже доставляет удовольствие!



Переиздание ...

Любителям классики... Pratum Integrum - Orchestra Bortnyansky - The Italiam Album, понравилось...

Слушаю Muse-Resistanse,на мой взгляд наверное лучший альбом.Молодцы англичане,знают свое дело.



Современный thrash/speed. Всё очень гладко , звук сочный и мягкий. Мне не хватает здесь жёсткости . Как говорится – «на любителя».


Vlad67 писал(а):
Рустам, по-моему глупо просто постить картинку, даже не сказав ни слова о впечатлениях о прослушанном.

Если бы не нравилось - не выкладывал icon_cool.gif

Рустам, по-моему глупо просто постить картинку, даже не сказав ни слова о впечатлениях о прослушанном.

Re:

varvaar писал(а):


Переиздание ...

Единственный которого у меня нет из номерных

Re:

Новый проект хард-блюзовиков, ознакамливаюсь вот



URL=http://www.radikal.ru][/URL]



Ссылка:http://lossless-galaxy.ru/inostr/inostr_hardrock/31237-black-country-communion-2010-black-country-communion.html

Re:

Serh писал(а):
Новый проект хард-блюзовиков, ознакамливаюсь вот
Вот где уровень, вот где качество!
И что характерно, акцент делается на использование винтажных девайсов...

scooter переслушиваю последний альбом

5 октября 2010г на американский рынок выходит новый ремастеринг альбомов John Lennon от Capitol
Альбомы будут доступны как россыпухой, так и 11-дисковым боксом

The Daydream - Concerto D'Amour

New age, Piano обычно такую музыку не слушаю но этот альбом очень понравился.

В далёком 1987 году был в моей коллекции двойной концертный LP Ozzy Osbourne Randy Rhoads - TRIBUTE. ОФИГЕННЫЙ ПЛАСТ!
Долгие поиски привели меня к данному немецкому изданию. Рекомендую для...

Звук ПРОСТО ОТЛИЧНЫЙ!

Randy Rhoads БЫЛ И ОСТАЁТСЯ ВЕЛИКИМ ГИТАРИСТОМ!
_______________________________________________
Rock Will Never Die!



Queen - News Of The World (1977) UDCD 588{MFSL}

Звучание этого издания мне понравилось больше , чем звучание английского первопресса. Давно не слушал Queen , больше десяти лет , и вот нахлынуло , переслушиваю .
Группа не из любимых...


Вспомнил юность icon_biggrin.gif
А какое это направление в музыке?

Лаунж как то хорошо идет сейчас. Что-нибудь интересное в этом стиле кто-нибудь подскажет?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А какое это направление в музыке?
"Попса, несущая прибыль"

Цитата:
А какое это направление в музыке?

Melodic hard'n'heavy .Мне нравится.

У меня с 4 октября лежат посылки на таможне, когда они уже их отпустят?....Охота уже в руках подержать и послушать....Страна блин.

Не в ту тему написал

Re:

glebus писал(а):
Не в ту тему написал


Да уж, тутошним "мЭломанам" Ваши страдания побоку, у них все под рукой не выходя из дома ))

Rachmaninov. Music for Two Pianos (V. Ashkenazy, Andre Previn) (2 CD)

Это когда открывается неизведанное. Любителям "мелодичного h'n'h просьба не беспокоиться.



Первенец , одной из лучших трэш бэнд . Первопресс , звук конца 80-х , дубовый , то что надо для олд скул.

Прикольно как пираты соотносят свою информацию к первоисточнику.

Ставлю 100 долларов США/

Re:

Viator писал(а):
Прикольно как пираты соотносят свою информацию к первоисточнику.

Ставлю 100 долларов США что Вы не сможете завтра утром предъявить всем желающим фото на фоне текущей теле-пролграммы первый альбом Овер-а

Ответом было молчание?))

Не пойму для чего воришкам публиковать обложки украденных дисков, ведь они (воришки) их (обложки) и в руках-то не держали. Ну разве что только во сне.

Что прикольно - у меня есть и CD, и LP ) Ждем героя

Пираты - слишком мягко. Воришки.



Модератор? Вы когда это чудо (Viator) забаните?


Частенько её альбомы слушаю.

А я слушаю американскую грусть исполненную J.Cash-American 4:The men comes around.Икона американской музыки,в этом альбоме перепел многих известных исполнителей:Битлс,Саймон и Гарфанкел,NIN,диск дополнен бонусным видео на песню Hurt.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Частенько её альбомы слушаю.

Это Шадэ, что ли?

Да нет,это ее мама icon_biggrin.gif

Re:

adept1980 писал(а):
Да нет,это ее мама icon_biggrin.gif

И мама ни чего, особенно губки. icon_smile.gif



Диско мэджик! Сборка хитов от эмэрикэн пролетарийата. Ностальгическая фиерия юмора!

Сегодня послушал. Очень понравилось
Спасибо Димке.

А чево пираты замолчали, Интернет штоли отключсили за неуплату, и "качалка" не качается?

Re:

veelaf писал(а):
В далёком 1987 году был в моей коллекции двойной концертный LP Ozzy Osbourne Randy Rhoads - TRIBUTE. ОФИГЕННЫЙ ПЛАСТ!
Долгие поиски привели меня к данному немецкому изданию. Рекомендую для...

Звук ПРОСТО ОТЛИЧНЫЙ!
Randy Rhoads БЫЛ И ОСТАЁТСЯ ВЕЛИКИМ ГИТАРИСТОМ!
_______________________________________________
Rock Will Never Die!

Спасибо!!! Весчь..., вспомнил юность!!!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Если бы не нравилось - не выкладывал icon_cool.gif

Имею всю дискографию... soul bllet... по настроению здорово!

Re:

ValGUU писал(а):
Имею всю дискографию... soul bllet... по настроению здорово!

Ну дык аналогично agree.gif

Re:

ValGUU писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Если бы не нравилось - не выкладывал icon_cool.gif

Имею всю дискографию... soul bllet... по настроению здорово!

Не подскажите где качнуть для ознакомления, желательно не в МР3.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Обычно тут:
http://rutracker.org/forum/index.php

Нет там такого.

Re:

Re:

Спасибо конечно. Но, как вы искали? Мне написали Ни чего не найдено по вашему запросу.

Re:

навИ писал(а):
Спасибо конечно. Но, как вы искали? Мне написали Ни чего не найдено по вашему запросу.

Искали на самих трекерах icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
ValGUU писал(а):
Имею всю дискографию... soul bllet... по настроению здорово!

Ну дык аналогично agree.gif


Soul Ballet...
Це музон!
Отличная тема!
Всем советую! В особенности понравится любителям Энигматики и Дримдэнс, что-то в таком духе.


новый альбом мастера!Великолепен!

Не нравился этот альбом Роллингов раньше , не пошёл и сейчас.

Альбом канешь не из лучших.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Soul Ballet...
Це музон!
Отличная тема!
Это "отличная тема" для прослушивания на музыкальных центрах и прочей недорогой аппаратуре. icon_lol.gif Причём эта "тема" может служить лакмусовой бумажкой для проверки аппаратуры на качество не только звуковоспроизведения, но и раскрытия аппаратурой души музыки, насколько она(аппаратура) способна её(душу) раскрыть, если она, конечно, там есть. Попытка прослушать альбом целиком, как единое концептуальное произведение, а именно Soul Ballet - 1996 - Soul Ballet, Soul Ballet - 1998 - Trip the Night Fantastic, Soul Ballet - City Of Desire (1999) не увенчалось успехом, ибо уже на 2-3м треках мне стала ясна их "концепция": они "души" не имеют, а только поверхностное, электронное, однообразное с прицелом на коммерцию звучание, причём с пустым звуком. Под словом "пустой" я подразумеваю звучание достаточно примитивной(где отсутствует полифония, многослойность, многоплановость в самом произведении) музыки, да ещё исполненной на электронных инструментах(отсутствие ревербераций, отражений помещения, затуханий) на связке аппаратуры способной раскрыть всю примитивность этой "музыки", которая не замыливает всю её простоту и примитивность. Но зато эта музыка легко и эффектно воспроизводится на недорогих кривоватых сетапах, за что и пользуется любовью среди их владельцев - но не за то, что интересна музыка сама по себе, как произведение, а потому, что эффектно издаёт звуки - есть и бух, есть и тыц... icon_lol.gif

Попробуйте лучше послушать Bo Hansson - у него есть всё, чего нет в Soul Ballet
Bo Hansson - Lord Of The Rings (1972); Bo Hansson - Magician's Hat(1973); Bo Hansson - Attic Thoughts (1975)

Re:

ra-lif писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Soul Ballet...
Це музон!
Отличная тема!
Это "отличная тема" для прослушивания на музыкальных центрах и прочей недорогой аппаратуре. icon_lol.gif Причём эта "тема" может служить лакмусовой бумажкой для проверки аппаратуры на качество не только звуковоспроизведения, но и раскрытия аппаратурой души музыки, насколько она(аппаратура) способна её(душу) раскрыть, если она, конечно, там есть. Попытка прослушать альбом целиком, как единое концептуальное произведение, а именно Soul Ballet - 1996 - Soul Ballet, Soul Ballet - 1998 - Trip the Night Fantastic, Soul Ballet - City Of Desire (1999) не увенчалось успехом, ибо уже на 2-3м треках мне стала ясна их "концепция": они "души" не имеют, а только поверхностное, электронное, однообразное с прицелом на коммерцию звучание, причём с пустым звуком. Под словом "пустой" я подразумеваю звучание достаточно примитивной(где отсутствует полифония, многослойность, многоплановость в самом произведении) музыки, да ещё исполненной на электронных инструментах(отсутствие ревербераций, отражений помещения, затуханий) на связке аппаратуры способной раскрыть всю примитивность этой "музыки", которая не замыливает всю её простоту и примитивность. Но зато эта музыка легко и эффектно воспроизводится на недорогих кривоватых сетапах, за что и пользуется любовью среди их владельцев - но не за то, что интересна музыка сама по себе, как произведение, а потому, что эффектно издаёт звуки - есть и бух, есть и тыц... icon_lol.gif

Попробуйте лучше послушать Bo Hansson - у него есть всё, чего нет в Soul Ballet
Bo Hansson - Lord Of The Rings (1972); Bo Hansson - Magician's Hat(1973); Bo Hansson - Attic Thoughts (1975)

+1

А вот шикарная джаз-рок группа "If" 70 и 71 года

ra-lif писал(а):
Это "отличная тема" для прослушивания на музыкальных центрах и прочей недорогой аппаратуре. icon_lol.gif Причём эта "тема" может служить лакмусовой бумажкой для проверки аппаратуры на качество не только звуковоспроизведения, но и раскрытия аппаратурой души музыки, насколько она(аппаратура) способна её(душу) раскрыть, если она, конечно, там есть. Попытка прослушать альбом целиком, как единое концептуальное произведение, а именно Soul Ballet - 1996 - Soul Ballet, Soul Ballet - 1998 - Trip the Night Fantastic, Soul Ballet - City Of Desire (1999) не увенчалось успехом, ибо уже на 2-3м треках мне стала ясна их "концепция": они "души" не имеют, а только поверхностное, электронное, однообразное с прицелом на коммерцию звучание, причём с пустым звуком. Под словом "пустой" я подразумеваю звучание достаточно примитивной(где отсутствует полифония, многослойность, многоплановость в самом произведении) музыки, да ещё исполненной на электронных инструментах(отсутствие ревербераций, отражений помещения, затуханий) на связке аппаратуры способной раскрыть всю примитивность этой "музыки", которая не замыливает всю её простоту и примитивность. Но зато эта музыка легко и эффектно воспроизводится на недорогих кривоватых сетапах, за что и пользуется любовью среди их владельцев - но не за то, что интересна музыка сама по себе, как произведение, а потому, что эффектно издаёт звуки - есть и бух, есть и тыц... icon_lol.gif

-1
Музыка она и в африке музыка... если конечно слушать музыку, а не звуки и реверберации.

Re:

ValGUU писал(а):
Музыка она и в африке музыка...
"В Африке" - безовкусная "каша", место которой в свином корыте. Нормальнй человек такую "кашу" употреблять не может. И не употребляет, предпочитая сладенькие суррогаты(типа Soul ballet) - хоть какой-то, пусть и примитивный вкус.

ValGUU писал(а):
... если конечно слушать музыку, а не звуки и реверберации.
Ну не зря же МР-3 сравнивают с консервами. С музыкальными консервами. icon_wink.gif Я предпочитаю, чтоб перед тем как насладиться блюдом "с пылу, с жару" меня дразнил запах из духовки, над которой колдует любимая женщина. icon_wink.gif Смесью жареной воды из ковшика и "чойса" пусть "наслаждаются" особые "гурманы". icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Я предпочитаю, чтоб перед тем как насладиться блюдом "с пылу, с жару" меня дразнил запах из духовки, над которой колдует любимая женщина. icon_wink.gif

Аппетитно и хорошо сказано... ничего не скажешь...))) Вот только к музыке все эти рецепты не имеют ни малейшего отношения (ИМХО)
Да... и чтобы не писать "портянки", сводится только к одному..., Дело Вкуса!

Re:

ValGUU писал(а):
.... Дело Вкуса!
Исключительно верно! Только планку это Вкуса нужно пытаться поднять с уровня свиного корыта. Развиваться нужно, какбэ.

Re:

ra-lif писал(а):
Только планку это Вкуса нужно пытаться поднять с уровня свиного корыта. Развиваться нужно, какбэ.

Какбэ... всё ясно...))) "всё что нравитса мнэ... вкусно, а остальное гавэно"...
P.S
"угловатость" не признак хорошего вкуса и интелекта...!

Ошень понравилось.

Головоломка от Yes, предлагает новые решения , но никогда не даёт точный ответ
Классика жанра.

Re:

ValGUU писал(а):
"угловатость" не признак хорошего вкуса и интелЛекта...!
Не знаю как "угловатость"("я вся такая угловатая, непредсказуемая, я вся такая противоречивая..." © ты об этом, что ли? icon_eek.gif В этом несомненном шедевре советского кинематографа о качественном воспроизведении музыки ни слова.), но необразованность(в слове интеллект две буквы "л") точно не признак ни хорошего вкуса, ни, тем более интеллекта. icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
(в слове интеллект две буквы "л") точно не признак ни хорошего вкуса, ни, тем более интеллекта. icon_lol.gif

Вы такой смешной))) мы тут диктанты пишем...)))
Послушал Bo Hansson - Lord Of The Rings..., в "двух" словах, скукота...)))
p.s
"такие блюда высокой кухни не на мой вкус")))


волшебный голос!

Re:

ValGUU писал(а):
"такие блюда высокой кухни не на мой вкус")))
Ну ещё бы icon_lol.gif - этот "узбек с черкизона"( foobar2000 v1.1 "Final Release" => ) на шеф-повара "Пекина" совсем не похож, только продукты перевёл. icon_lol.gif

Расслабляет , осень отступает , музыка вечна.
Ну и конечно лучшее чтение в исполнении Дэниэла Бэйринбайма.

ra-lif писал(а):
Ну ещё бы icon_lol.gif - этот "узбек с черкизона"( foobar2000 v1.1 "Final Release" => ) на шеф-повара "Пекина" совсем не похож, только продукты перевёл. icon_lol.gif

ra-lif, вы как ребёнок))) "рули-рули-вот-тебе-четыре-дули"))) уже не знаете за что зацепится...))) не захламляйте ветку постами наполненными нездоровым снобизмом!

ra-lif Чем не угодил foobar2000

Re:

Gleb1969 писал(а):
ra-lif Чем не угодил foobar2000
Здесь доходчиво написано:
Борис Марин писал(а):
...Концепция звука одна-цепляет или нет-ЭМОЦИИ. Наворачивается слеза на драматических моментах или оставляет равнодушным. Банальные прозрачный верх, объемная сцена, глубокий низ, порванный смычок на 5 ой скрипке в 3-ем ряду, натуральность тембров итд-само собой присутствуют в полном объеме. Но не это определяет. Мне важно получить дома то, ради чего люди ходят на концерты. ....
Если ещё проще, то компьютер нет желания слушать, а СDР - есть - в нём есть эмоции(при условии, если удалось создать удачную связку - это необходимое условие в любом случае).

Комп с хорошей звуковухой , даст фору ЛЮБОМУ дорогому CDP. Просто комп нужно держать в другой комнате. из-за вентилятора. Тогда вы услышите , и звук порванной струны.,и рёв ниагарского водопада icon_lol.gif

Re:

varvaar писал(а):
...Просто комп ...
Просто ещё раз читаем приведённую выше цитату, предварительно включив мозг и внимание.
Борис Марин писал(а):
...... порванный смычок на 5 ой скрипке в 3-ем ряду, натуральность тембров итд-само собой присутствуют в полном объеме. Но не это определяет....

Target - мудрый техно трэш , в духе Mekong delta. Найдите время прослушать.

Re:

[quote="daksi"]
волшебный голос![/quote
От такого личика не ожидал ТАКОГО сильного оперного голоса. Как фон-не тянет, нужно полностью погружаться в ее атмосферу. Хорошая проверка для аппаратуры. Не верх совершенства, но достойно

Re:

varvaar писал(а):
Комп с хорошей звуковухой , даст фору ЛЮБОМУ дорогому CDP. Просто комп нужно держать в другой комнате. из-за вентилятора. Тогда вы услышите , и звук порванной струны.,и рёв ниагарского водопада icon_lol.gif
Ни в жизнь не поверю ну если только звуковуха не будет дороже CDP

Цитата:
Ни в жизнь не поверю ну если только звуковуха не будет дороже CDP

Я тоже так думал , но к сожалению разочаровался звучанием своего CDP(80.000р). Теперь загоняю диск в комп (звуковуха 6000р), (WAV) , и так слушаю - звук мне нравится больше. И ещё преимущество в том , что диск используется только один раз - следовательно практически не тронутым занимает место в коллекции.

Re:

varvaar писал(а):
Цитата:
Ни в жизнь не поверю ну если только звуковуха не будет дороже CDP


Я тоже так думал , но к сожалению разочаровался звучанием своего CDP(80.000р). Теперь загоняю диск в комп (звуковуха 6000р), (WAV) , и так слушаю - звук мне нравится больше. И ещё преимущество в том , что диск используется только один раз - следовательно практически не тронутым занимает место в коллекции. Может виноват не CDP(80.000р), а весь не согласованный тракт.

не могу поверить в то, что обычный комп с дешевой звуковухой удеоывает полноценный плеер. В то, что звук идущий с ноута на дорогой ЦАП может сделать и плеер и связку транспорт/цап еще могу поверить, но тоже с трудом. Но для себя решил так - если когда то буду что либо менять в системе, то покупка хорошего цапа приоритетна.

Обезбашенный кроссовер - трэш из Бразилии. Культовая банда RDP "делает" кавер версии композиций известных бразильских шебутных команд. Кто любит скорость - сюда!

Получил с английского амазона вот такой вот бокс-сет.Конечно в музыкальном плане все простенько.Но многие композиции выдавливают из меня скупую мужскую слезу.Красивые голоса,красивые мелодии.Качество записи некоторых дисков не очень хорошее.Видать исходный материал был неважнецкий.

Всё очень просто .Есть люди слушающие свою систему.Они когда приносят домой новый альбом предвкушают не голос певца и музыку ,а то как их система отыграет самые важные моменты.

И есть люди которые слушают музыку и главное им неважно на чём лишь бы доставляло удовольствие.А теперь подумайте к какой группе относитесь вы.

Re:

Абдул писал(а):
Всё очень просто .Есть люди слушающие свою систему.Они когда приносят домой новый альбом предвкушают не голос певца и музыку ,а то как их система отыграет самые важные моменты.

И есть люди которые слушают музыку и главное им неважно на чём лишь бы доставляло удовольствие.А теперь подумайте к какой группе относитесь вы.

Хорошо сказано! +1

Очень понравился дебютный альбом DEPEDRO (2009 г.в.).Настоятельно рекомендую всем любителям хорошей испанской музыки !!! Первая песня COMO EL VIENTO (ИМХО) просто шедевральна. vo.gif Кстати на днях выходит новый альбом NUBES DE PAPEL,который надеюсь будет не хуже первого. 18-го ноября Депедро в свете выхода нового альбома даёт концерт в Тель-Авиве,на который я загодя приобрел два билета.http://www.amazon.com/gp/product/images/B0018TNJ1Y/ref=dp_image_text_0?ie=UTF8&n=5174&s=music

В ожидании покупки нового альбома , решил переслушать предыдущее творение Ингви.
Масса мощно-мелодичных вещей , кричащая и плачущая гитара , настоящий хард роковый вокал. Rising force - пламя и лёд!

Первые три сольника, включая одисею, у него конечно суперские ни чего не сказать. Но все что выходило позднее назвать можно только как гитарная мастурбация - абсолютно лишенная смысла музыка с демонстрацией быстрой техники игры на стратокастере.

Re:

Алексейсон писал(а):
Первые три сольника, включая одисею, у него конечно суперские ни чего не сказать. Но все что выходило позднее назвать можно только как гитарная мастурбация - абсолютно лишенная смысла музыка с демонстрацией быстрой техники игры на стратокастере.


А мне у него всё творчество нравится начиная со Steeler. Да и не только мне
Я просто слушаю, и получаю удовольствие. Ингви прямолинеен , но он виртуоз .

Бери шинель пошли домой - А Покровский - remaster 24 бит Тракт Кунаширского.
За того парня - Лев Лещенко- remaster 24 bit Тракт Кунаширского.wav
Медецинский институт - Браво - remaster 24 bit Тракт Кунаширского.wav
Катюша - А Покровский - remaster 24 бит Тракт Кунаширского.wav
Там за облаками - remaster 24 bit Тракт Кунаширского.wav
Ленинградский рок-н-ролл - Браво - remaster 24 bit Тракт Кунаширского.wav
Верю я - Браво - remaster 24 bit Тракт Кунаширского.wav
Течёт река Волга - Клавдия Шульженко - remaster 24 bit Тракт Кунаширского.wav
Еще не вечер - Владимир Высоцкий - remaster 24 bit Тракт Кунаширского.wav
Дом хрустальный - Владимир Высоцкий - remaster 24 bit Тракт Кунаширского.wav
Lookin` Out My Back Door - Creedence - remaster 24 бит Тракт Кунаширского вариант-2.wav
Travelin` Band - Creedence - remaster 24 бит Тракт Кунаширского.wav
Цыганочка - Владимир Высоцкий - remaster 24 bit Тракт Кунаширского.wav
07 - Владимир Высоцкий - remaster Тракт Кунаширского.wav
Дом хрустальный - Владимир Высоцкий - remaster Тракт Кунаширского.wav
Еще не вечер - Владимир Высоцкий - remaster Тракт Кунаширского.wav
Белое безмолвие - Владимир Высоцкий - remaster 24 bit Тракт Кунаширского.wav
Белое безмолвие - Владимир Высоцкий - remaster Тракт Кунаширского.wav
Amore No - Челентано - remaster Тракт Кунаширского.wav
Amore No - Челентано - remaster 24 bit Тракт Кунаширского.wav
Pay,pay,pay - Челентано - remaster Тракт Кунаширского.wav
Kennedy Rose - Patricia Kaas - remaster 24 bit Тракт Кунаширского.wav
Jubileum Benko Dixieland Band - remaster 24 бит Тракт Кунаширского.wav
Kennedy Rose - Patricia Kaas - remaster Тракт Кунаширского.wav
Лирическая - Владимир Высоцкий - remaster 24 bit Тракт Кунаширского.wav
L`enterrement de Sidney Bechet - Patricia Kaas - remaster 24 bit Тракт Кунаширского.wav
Pay,pay,pay - Челентано - remaster 24 bit Тракт Кунаширского.wav
Цыганочка - Владимир Высоцкий - remaster Тракт Кунаширского.wav
A time for us - Rudolf Rokl - remaster Тракт Кунаширского.wma

фонокорректор фонит, чо-то...

Re:

ra-lif писал(а):
фонокорректор фонит, чо-то...

Вы правы - я пометил icon_biggrin.gif
Пришлось пусть по уровню -40 дб (делитель 1:100)пустить фон , а то ведь сделай конфетку - так - "скомуниздят" и выдадут за своё, перепродадут, еще и дерьмецом польют в форумах. А это зачем?
Все просто - данные Записи некоммерческие, чистая демонстрация ПРИНЦИПА (Ноу хау -все равно не понять - это любителям все делать программно говорю -не ройтесь в кодах). В принципе если есть желание писать по новой технологии, то все элементарно решаемо.

А уж принимать принцип или отрицать свершившееся, дело каждого индивидуально - дело вкуса.

Re:

Юрьич Кунаширский писал(а):
...демонстрация ПРИНЦИПА (Ноу хау -все равно не понять...
Пара вопросов: Что за принцип был продемонстрирован и о каком непонятном ноу-хау идёт речь?

Да, раз вам как "эксперту" ПРИНЦИП непонятен, то что я презренный любитель со своим скудным умишком смогу объяснить? Если вы юзаете винил, могли были услышать многое, кроме шума трансформатора (из города Бердска, кстати).
Эх, пятница пора отдыхать, а не делать экспертизы?(Иногда сдаётся что у половины людей записавшихся завзятые меломаны пропущен визит к лору)

Давайте не будем превращать ветку во злостный шизаудиофренический оффтоп или флейм, как здесь например ? icon_biggrin.gif
Я лучше скажу, что я сегодня слушал, да конец:
Флагманский марш - Александр Розенбаум - remaster 24 bit
38 узлов - Александр Розенбаум - remaster 24 bit

Юрьич Кунаширский писал(а):
Да, раз вам как "эксперту" ПРИНЦИП непонятен,..
Ну дык, ёптыть...
Музыка Шаинского, слова Рождественского, в исполнении Юрьича Кунаширского: "Осенние обострения", исполняется неоднократно... Ну нитё, нитё. icon_rolleyes.gif
Причём регулярно и на всех форумах.

По дороге домой взял Robert Plant "Band of Joy" - 2010 от Юниверсал Мьюзик.
Что могу сказать.
Я почитатель Цеппелинов. Здесь услышал "родной" голос, но не скажу, что прорадовался. Энергетики ни какой. В начале диска вспомнил юность, в середине услышал попсу с не понятным бэк-вокалом, в конце какое-то кантри, а последняя вещь вообще удивила - толи М. Джексон, толи Принц (по манере испонения).
Чудит старичок.
Звук не понравился - грязновато.

Субъективно!

С уважением.

Очень спокойная пластинка.

Пару строк от себя....послушал U.F.O. 1976 no heavy petting, ...Belladonna ,,,,,этим все сказанно. Пожалуй для меня самые любимые медляки из того времени Eagles, Hotel California , Scorpions Holiday и UFO Belladonna , аж сердце сжалось, десятки лет пролетели за несколько минут. Реально чувствуется что сделано с душой. И Очень бодрая CAN YOU ROLL HER, просто улет.



Заказал себе японца, пусть меня радует в дальнейшем.

Re:

daksi писал(а):

волшебный голос!


Согласен, голос волшебный.
У меня такой DVD с PCM дорожкой, один из любимых дисков.

1987 год "родил" множество знаковых альбомов в стиле heavy и thrash metal . Эта пластинка была одной из любимых в тот славный год

Re:

varvaar писал(а):
1987 год "родил" множество знаковых альбомов в стиле heavy и thrash metal . Эта пластинка была одной из любимых в тот славный год


что то фото не вижу

Re:

glebus писал(а):
что то фото не вижу
Значит плохо смотришь - специалист по выкладыванию фоток не может это сделать плохо или неподходящего размера... icon_lol.gif

Очень душевная музыка, четырёх сезонов. Великолепное исполнение , качественно записанный CD. Здесь звучит скрипка работы Гварнери 1742г.
Спасибо Дмитрию за возможность прослушать шедевры его коллекции.

Пару строк от себя....послушал U.F.O. 1976 no heavy petting, ...Belladonna ,,,,,этим все сказанно. Пожалуй для меня самые любимые медляки из того времени Eagles, Hotel California , Scorpions Holiday и UFO Belladonna , аж сердце сжалось, десятки лет пролетели за несколько минут. Реально чувствуется что сделано с душой. И Очень бодрая CAN YOU ROLL HER, просто улет.


+100

Re:

varvaar писал(а):
Очень душевная музыка, четырёх сезонов. Великолепное исполнение , качественно записанный CD. Здесь звучит скрипка работы Гварнери 1742г.
Спасибо Дмитрию за возможность прослушать шедевры его коллекции.


Да уж,захватывает и продирает до пяток. Правда у меня гибрид SACD/CD-DA.

Доброго всем вечера. скачал тут час назад дисочек: "Various Artists - Master Female Audiophile". Такого вокала я еще никогда не слышал!!! На этом диске нет ни одной известной мне певицы, но то как он звучит - аж пробирает до мурашек))) Плюс провожу профилактику гриппа вермутом в данный момент icon_biggrin.gif . В очередной раз поражаюсь эмоциональностью Реги)))
Страницы <<  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  >>