Форум
Музыка

Что вы послушали в последнее время?

Страницы <<  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  >>

Re:

Vlad555 писал(а):
Therion, к примеру, начал слушать в начале 2000-х, охладел к нему только после двойного Gothic Kabbalah, а вот купил на днях Lepaca Kliffoth и с удовольствием уже пару раз прослушал, настолько он показался свежим, задорным по своему, не перегруженным симфонизмом и попсовостью.

А мне нравится Каббала. Очень музыкальный альбом, много влияния Rainbow с Malmsteen. Не понимаю, почему этот альбом все так сильно ненавидят.

Re:

J. Smith писал(а):

А мне нравится Каббала. Очень музыкальный альбом, много влияния Rainbow с Malmsteen. Не понимаю, почему этот альбом все так сильно ненавидят.

О ненависти и речи быть не может! Нет такого, каббала иногда слушается. Просто было ожидание после рун чего то совсем грандиозного, с размахом, а получилась другая музыка. Наверное, разочарование это их последний альбом.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Парни, а как вам новый Акцепт?


Прослушал (не внимательно) в машине. Конечно всё одни хиты , как всегда.

Цитата:
У меня на предыдущей работе даже инцидент был из-за радио. У коллег была привычка приходить в офис и первым делом врубать гребаное радио с попсой на весь рабочий день. После часа радио моя нервная система выходила из себя,
icon_biggrin.gif
А Я своих отучил. Просто выкинул комбайн ихний...и Всё....тишина.
Теперь на телефонах, через уши слухают.. icon_biggrin.gif

Цитата:
Paradise Lost

Тоже не очень. Мне там гитары не катят, ну никак. 93 Icon первая композиция.......и всё ( и то вещь явно коммерческая). Но кенту нового 2012 японца заказал. Он любит.

Re:

varvaar писал(а):
Цитата:
Paradise Lost

Тоже не очень. Мне там гитары не катят, ну никак. 93 Icon первая композиция.......и всё ( и то вещь явно коммерческая).
А я не могу делить Icon на хиты и проходняк - музыкально альбом единое целое полотно. В 1993 Paradise Lost были переполненными творческими идеями молодыми 20 летними пацанами из метал-андеграунда, вряд ли их интересовала коммерческая стратегия и маркетинг. icon_smile.gif

varvaar писал(а):
Но кенту нового 2012 японца заказал. Он любит.

Это конечно не мое собачье дело, но меня терзает коллекционерское любопытство - зачем японец в данном случае? Европейский бокс исполнен роскошно, расширенный буклет, бонусы на отдельном диске. А японец сделан как обычное издание, звук тот же, студийные бонусы те же самые, но на одном диске + три никому не нужных концертных трека, которые только портят концепт студийного альбома. При этом цена бокса и японца одинакова. icon_rolleyes.gif

Да и почему на нашем форуме пролетел незамеченным недавно вышедший проект Грега Макинтоша Vallenfyre? На мой взгляд великолпный детовый альбом для тех, кому не катит пресный и попсовый современный Paradise Lost. Альбом посвящен борьбе отца Грега с раком от которого тот недавно умер. Что удивительно, Грег впервые в жизни запел, точнее загроулил и очень неплохо. А господин Гленкросс из My Dying Bride на гитарах и эрладсон из At The Gates на ударных. Напоминает смесь из дебютного PL и раннего Benediction.





J.Smith
Цитата:
А японец сделан как обычное издание, звук тот же,

Да вот мы не уверены , что звук тот же!! Взять к примеру новых каннибалов.......Японец звучит чище и звонче (есть оба издания) , что бы не писали об одинаковых контентах. icon_biggrin.gif

Re:

J. Smith писал(а):
Да и почему на нашем форуме пролетел незамеченным недавно вышедший проект Грега Макинтоша Vallenfyre? На мой взгляд великолпный детовый альбом для тех, кому не катит пресный и попсовый современный Paradise Lost. Альбом посвящен борьбе отца Грега с раком от которого тот недавно умер. Что удивительно, Грег впервые в жизни запел, точнее загроулил и очень неплохо. А господин Гленкросс из My Dying Bride на гитарах и эрладсон из At The Gates на ударных. Напоминает смесь из дебютного PL и раннего Benediction.

Посмотрел видео концерта в Тавастии - круто конечно парни рубят, исполнительское мастерство на высшем уровне. Порадовал гроул Грега, короче интересный проект, надо поближе познакомиться.

Re:

J. Smith писал(а):
Да и вообще, в наше время гребанный интернет, компьютер, телевидение, радио, кафе, супермаркеты - создают пресыщение музыкой, видео, изображениями и информацией, ты не успеваешь соскучиться по музыке и нет того трепета ожидания. Мда... а в 90-е я в перевозбуждении и в предвкушении пулей бежал домой с новым альбомом Paradise Lost на пиратской кассете. cry.gif

Согласен, избыток информации не лучше, чем ее недостаток. Я, кстати, тоже помню времена пиратских кассет, студий звукозаписи, в которые надо приходить со своими кассетами и ждать потом неделю, пока запишут любимый альбом, ннда... было время!

Re:

varvaar писал(а):
J.Smith
Цитата:
А японец сделан как обычное издание, звук тот же,


Да вот мы не уверены , что звук тот же!! Взять к примеру новых каннибалов.......Японец звучит чище и звонче (есть оба издания) , что бы не писали об одинаковых контентах. icon_biggrin.gif
Я сколько не сравнивал свою фирму, японию и лицензию - на всех версиях оказывались побитно идентичные файлы. За исключением редких случаев, когда на японце красуется надпись типа: Remastered by Херомото Хуимото. icon_smile.gif
На японском Paradise Lost надписей о специальном японском ремастеринге нет. Скорее всего использовался тот же самый цифровой мастер, что и для Германии, США и России. Поэтому, я очень сомневаюсь, что у него будет другой звук.

Re:

J. Smith писал(а):
varvaar писал(а):
J.Smith
Цитата:
А японец сделан как обычное издание, звук тот же,


Да вот мы не уверены , что звук тот же!! Взять к примеру новых каннибалов.......Японец звучит чище и звонче (есть оба издания) , что бы не писали об одинаковых контентах. icon_biggrin.gif

Я сколько не сравнивал свою фирму, японию и лицензию - на всех версиях оказывались побитно идентичные файлы. За исключением редких случаев, когда на японце красуется надпись типа: Remastered by Херомото Хуимото. icon_smile.gif
На японском Paradise Lost надписей о специальном японском ремастеринге нет. Скорее всего использовался тот же самый цифровой мастер, что и для Германии, США и России. Поэтому, я очень сомневаюсь, что у него будет другой звук.

побитно может оно и одинаково,только по звуку страны производители сильно обычно отличаются
конечно если не смотреть на диск,на мониторе компьютера,а просто его слушать на нормальной аппаратуре

Re:

Империум писал(а):
побитно может оно и одинаково,только по звуку страны производители сильно обычно отличаются
конечно если не смотреть на диск,на мониторе компьютера,а просто его слушать на нормальной аппаратуре

Хотите сказать, что обсуждаемый релиз Paradise Lost "Tragic Idol" 2012 от Century Media изданный в Германии и изданный в США подразделением Century Media будут звучать по-разному?

Re:

Империум писал(а):

побитно может оно и одинаково,только по звуку страны производители сильно обычно отличаются

Вы не находите противоречия? icon_smile.gif Потому что побитно идентичные цифровые файлы не могут звучать по разному. icon_lol.gif
Да, я уже говорил здесь, что теоретически болванки с идентичной цифровой информацией отштампованные на разных заводах имеют право по-разному звучать на разных сд-плеерах. Типа там разный уровень джиттера во время чтения лазером плеера и т.д. Но, лично я не могу убедить себя, что слышу эту разницу. Может быть изредка возникают ощущения на уровне "показалось", но не более того.
Вот, разницу между штампованной фирмой и копией на CD-R (побитно идентичной копией!) я слышу моментально практически на любом сд-плеере.

конечно если не смотреть на диск,на мониторе компьютера,а просто его слушать на нормальной аппаратуре[/quote]
У меня есть аппаратура, не элитная конечно, но плеер, усилитель, напольники 1500$, провода. Диски, как вы можете видеть из этой темы, я покупаю постоянно. Часто у меня на руках одновременно оказывались европейские, американские, японские и русские прессы. Я сравнивал разные прессы на слух на аудио системе, а так же визуально в аудиоредакторах на компьютере.

Vlad555 писал(а):

Хотите сказать, что обсуждаемый релиз Paradise Lost "Tragic Idol" 2012 от Century Media изданный в Германии и изданный в США подразделением Century Media будут звучать по-разному?

Как я уже сказал, до начала 90-х годов они могли отличаться. Современные компакты Century Media сделанные в Европе и в США - практически всегда побитно идентичны, а болванки отштампованы на заводах примерно одного уровня, поэтому звучать по разному им не с чего. icon_wink.gif Даже российская лицензия от Маззар скорее всего идентична немецкому и американскому прессу, за исключением полиграфии. Вот японец имеет шанс иметь эксклюзивный мастеринг, но очень маленький шанс и скорее всего даже нет. И даже когда японец имеет другой мастеринг, то отличия в звуке не всегда слышны на слух даже на элитной аппаратуре. А бывает, что в аудио редакторе на компьютере ты видишь, что мастеринг разный, но услышать это не возможно. Бывает, что и видно и слышно разницу, но сказать какой мастер лучше - невозможно, потому что в каждом есть плюсы и минусы. icon_lol.gif Конкретно с Tragic Idol вообще нет смысла заморачиваться насчет японского издания, потому что это современный альбом отмастеренный в современной студии и изданный на мажорном лейбле - зашкал и компрессия будут в любом случае даже на японском ремастеринге (если таковой вообще существует). Поэтому я покупаю то издание, у которого красивее фантик.

J. Smith Я Вашу точку зрения полностью разделяю icon_biggrin.gif . Сейчас слушал пинк флойд-стена ремастер 1994 года. Как же приятно звучит по сравнению с перекомпрессированными современными записями (не имею в виду пинк флойд, т.к. другого издания их у меня нет).

Re:

Vlad555 писал(а):
Империум писал(а):
побитно может оно и одинаково,только по звуку страны производители сильно обычно отличаются
конечно если не смотреть на диск,на мониторе компьютера,а просто его слушать на нормальной аппаратуре

Хотите сказать, что обсуждаемый релиз Paradise Lost "Tragic Idol" 2012 от Century Media изданный в Германии и изданный в США подразделением Century Media будут звучать по-разному?


конкретно этот диск не сравнивал,но то,что проходило до этого-ВСЁ звучало по разному
в том числе и выпущенные на одном и том же заводе,но в разное время-здесь правда уже на уровне нюансов
я сам этим не заморачиваюсь,просто привожу как факт из практики

Re:

Империум писал(а):

конкретно этот диск не сравнивал,но то,что проходило до этого-ВСЁ звучало по разному
в том числе и выпущенные на одном и том же заводе,но в разное время-здесь правда уже на уровне нюансов
я сам этим не заморачиваюсь,просто привожу как факт из практики

Ну само собой все звучало по разному. icon_lol.gif У меня тоже уши в разные дни и даже в разное время суток по разному слышат. Зависит от самочувствия, от давления, от уровня влажности в помещении. Откройте/закройте форточку в комнате и звук аудио системы будет изменяться. Только вот нолики и единички на CD вряд ли изменятся.

А Владу, чтобы не мучиться, советую ради интереса один раз потратиться на какой нибудь новый альбом от лейбла типа Century Media имеющего подразделения в Европе и США. Купите оба издания. Сравните диски сначала на слух на системе, а затем глазами в аудиоредакторе на компьютере. Можно поступить проще - скачать рипы из сети с европейского и американского издания. А можно даже с российской лицензией сравнивать. Я уже говорил, что у меня в шкафу несколько десятков российских лицензионных CD, которые я впоследствии заменил на фирменные издания, так вот практически вся русская лицензия содержит файлы побитно идентичные файлам с фирменных дисков. Зачем мне врать? icon_smile.gif Только одно но, сравнивать нужно издания с одним мастерингом. У всяческих ультра мажорных исполнителей типа Пинк Флойд и Дип Пепл старые альбомы выходили с 10 разными ремастерингами в разное время и поэтому найти фирму и лицензию с одинаковым мастером для сравнения лоб в лоб очень трудно.

Re:

J. Smith писал(а):

А Владу, чтобы не мучиться, советую ради интереса один раз потратиться на какой нибудь новый альбом от лейбла типа Century Media имеющего подразделения в Европе и США. Купите оба издания.

Это точно делать не буду icon_biggrin.gif . Логика мне подсказывает, что смысла нет. Представляете, если бы они звучали по-разному сколько шума бы в интернете было? Один лэйбл в разных странах сделал разный мастеринг, либо технологию изготовления дисков нарушил.
Вот с винилом имело место быть, что разные лэйблы в разных странах издавали альбомы отличающиеся по звучанию, но там и технология изготовления другая, а здесь допечатать даже через годы новые компакт диски в абсолютно идентичном качестве проще простого.
Цитата:
практически вся русская лицензия содержит файлы побитно идентичные файлам с фирменных дисков. Зачем мне врать?
То же самое писал на этом форуме, целая ветка была, но всё равно есть упёртые люди с золотыми ушами, которые считают, что отличия есть априори. Возможно когда-то сравнивали разные, как Вы говорите издания и скорей всего корявую рослицензию с упрощенными буклетами середины-конца 90-х, начала 2000-х. Были еще такие смешные выпуски у нас, когда два альбома на один сиди лепили. Не факт, что для тех дисков использовали мастер-диск от иностранного лэйбла. Сейчас то всё по другому, ФОНО издало каннибалов ограниченным тиражом в дигипаках, на маззар выпустили парадайс лост и напалм дэт, мастеринг там просто идентичный фирменным дискам.
Цитата:
скачать рипы из сети с европейского и американского издания. А можно даже с российской лицензией сравнивать
Сравнивал рип с фирменного сиди с таким же лицензионным, на слух разницы не нашел.

Пустой разговор. Патриотизм это хорошо icon_lol.gif На войне!

Как вариант, ПКД автоматически определяет национальную принадлежность диска! У меня японец, ему наверное только японские компакты по нутру. icon_biggrin.gif А у меня таких пока нет.
Тут на форуме ещё был персонаж с теорией, о том, что ПКД не могут адекватно воспроизводить CD-R и потому все писанные болванки звучат хуже компакт-дисков, хотя побитово они идентичны. Отсюда делался вывод, надо строить тракт с источником в виде компа.
Т.о. для издания дисков всего лишь надо соблюсти технологию производства и всё, а на каком заводе это будет сделано и в какой стране, абсолютно не имеет значения.



Azaghal (FIN) -2012 – Nemesis

Старейшая тру блэк метал банда. Олдскульный,трушный саунд. Настоящее, чёрное звучание, не разочарует. Композиции от среднетемповых до скоростных.
Прослушал сразу целиком , без перекуров. Советую купить CD.



Anathema "Weather Systems" 2012 (Kscope) Limited Edition CD/DVD Digibook
Cradle Of Filth "Darkly, Darkly, Venus Aversa" 2010 (Peaceville) Limited Edition 2 CD Digibook, 4 Bonus Tracks


Из английского www.burningshed.com который является дистрибьютором Peaceville и Kscope.
Совсем я припопсел. Хотя, Cradle Of Filth взял скорее в качестве прокладки для Anathema, не понравится - продам.

Далее буйный приступ аудиофилии и справедливости.
СD/DVD издание "Weather Systems" типичный показатель творящегося хаоса аудио форматов в сегодняшней музыкальной индустрии. Это не DVD-Audio, а как я понял DVD-Video диск с многоканальным аудио миксом и двумя 24-битными стерео миксами в разных форматах. Короче говоря, это диск для видео на который записали только аудио дорожки. На лимитированном же издании предыдущего альбома "We're Here Because We're" помимо обычного CD был DVD-Audio диск и тоже сразу с тремя миксами - один многоканальный и два 24-битных битных стерео микса, но стерео миксы кастрировали до 48 кГц вместо 192 кГц возможных ради того, чтобы на один диск влезли сразу все три микса. Помимо того, что сегодня одновременно используются физически разные носители (CD, DVD, SACD), в пределах одного физического носителя (DVD-Video и DVD-Audio) используются разная файловая система, так еще помимо разных файловых систем используются аудио кодеки в разных цифровых форматах. В итоге я имею два последних альбома Anathema на двух дигибуках в куче форматов. А недавно появился еще один физический аудио формат BlueRay-Audio. Зачем слушателю такой бардак форматов? Дайте мне мою любимую Anathema в одном единственном человеческом формате, например, на DVD-Audio 24 бит 192 кГц стерео. Все, мне для аудио счастья больше ничего не нужно. icon_smile.gif Ну, пусть еще штампуют винилы для виниловодов.

Вот, полочка одного поляка, завернутого строго на одной группе..............угадайте какой? icon_biggrin.gif


Долгожданная бандеролька с eBay (USA) пришла. Торги выиграл в последний момент, выставив сразу солидную сумму ,тем самым напугал покупателей icon_biggrin.gif Пересылка заняла 41 день.
Открывать диспут или писать продавцу о "тормозах" , даже в мыслях не было. Ведь , и так в Россию американцы отправляют не охотно , по причине медлительности почты и нетерпению получателей.
О самом диске ; Состояние заявлено , как хорошее. Я бы сказал, что оно отличное!!! Упаковал продавец всё на совесть . Вместе с пересылкой мне этот диск обошёлся в 776 рублей. Продавцу конечно выставил положительный фид!



MUNICIPAL.WASTE.[2012].[CD].The.Fatal.Feast.Waste.In.Space.

Множество развелось команд нарезающих олдскульный трэш. Получается же у единиц.
MUNICIPAL.WASTE - откровенный закос под Tankard, но с менее выразительной игрой.

Re:

varvaar писал(а):
Вот, полочка одного поляка, завернутого строго на одной группе..............угадайте какой? icon_biggrin.gif

На всех полках одна группа? Что ж поделать, бывают такие упрямцы icon_biggrin.gif . Пинк флойд?
Дип перпл? металлика?

Re:

varvaar писал(а):

Долгожданная бандеролька с eBay (USA) пришла. Торги выиграл в последний момент,
О самом диске ; Состояние заявлено , как хорошее. Я бы сказал, что оно отличное!!! Упаковал продавец всё на совесть . Вместе с пересылкой мне этот диск обошёлся в 776 рублей. Продавцу конечно выставил положительный фид!

Поздравляю!

Re:

Vlad555 писал(а):
varvaar писал(а):
Вот, полочка одного поляка, завернутого строго на одной группе..............угадайте какой? icon_biggrin.gif

На всех полках одна группа? Что ж поделать, бывают такие упрямцы icon_biggrin.gif . Пинк флойд?
Дип перпл? металлика?


А ты кликни на картинку для увеличения!!!! Там же на торцах CD и везде написано
Iron Maiden

Re:

J. Smith писал(а):

Совсем я припопсел. Хотя, Cradle Of Filth взял скорее в качестве прокладки для Anathema, не понравится - продам.

Далее буйный приступ аудиофилии и справедливости.
СD/DVD издание "Weather Systems" типичный показатель творящегося хаоса аудио форматов в сегодняшней музыкальной индустрии. Это не DVD-Audio, а как я понял DVD-Video диск с многоканальным аудио миксом и двумя 24-битными стерео миксами в разных форматах. Короче говоря, это диск для видео на который записали только аудио дорожки. На лимитированном же издании предыдущего альбома "We're Here Because We're" помимо обычного CD был DVD-Audio диск и тоже сразу с тремя миксами - один многоканальный и два 24-битных битных стерео микса, но стерео миксы кастрировали до 48 кГц вместо 192 кГц возможных ради того, чтобы на один диск влезли сразу все три микса. Помимо того, что сегодня одновременно используются физически разные носители (CD, DVD, SACD), в пределах одного физического носителя (DVD-Video и DVD-Audio) используются разная файловая система, так еще помимо разных файловых систем используются аудио кодеки в разных цифровых форматах. В итоге я имею два последних альбома Anathema на двух дигибуках в куче форматов. А недавно появился еще один физический аудио формат BlueRay-Audio. Зачем слушателю такой бардак форматов? Дайте мне мою любимую Anathema в одном единственном человеческом формате, например, на DVD-Audio 24 бит 192 кГц стерео. Все, мне для аудио счастья больше ничего не нужно. icon_smile.gif Ну, пусть еще штампуют винилы для виниловодов.

Этот хаос другие назовут разнообразием. Но мы то знаем, что ни один из новых форматов не получил распространение и от того их ниша крайне мала. Двд-а слишком поздно появился, чтобы стать главным форматом, а для современных меломанов он и так избыточен icon_smile.gif , хотя тут многие качают т.н. хай-рез, но ни кто не покупает диски.

Re:

varvaar писал(а):

Долгожданная бандеролька с eBay (USA) пришла. Торги выиграл в последний момент, выставив сразу солидную сумму ,тем самым напугал покупателей icon_biggrin.gif Пересылка заняла 41 день.
Открывать диспут или писать продавцу о "тормозах" , даже в мыслях не было. Ведь , и так в Россию американцы отправляют не охотно , по причине медлительности почты и нетерпению получателей.
О самом диске ; Состояние заявлено , как хорошее. Я бы сказал, что оно отличное!!! Упаковал продавец всё на совесть . Вместе с пересылкой мне этот диск обошёлся в 776 рублей. Продавцу конечно выставил положительный фид!

Из этой суммы вычитаем доставку 300-450 рублей и получается, что сам диск обошелся почти за даром. Это очень хорошая цена для этого раритетного издания, да еще в отличном состоянии. Поздравляю!
А мне вот не везет с этим альбомом, вы наверное помните как мне недавно прислали убитый экземпляр, да еще не тот пресс, да еще намного дороже. Правда я вытребовал возврат денег.

Re:

Vlad555 писал(а):

Этот хаос другие назовут разнообразием. Но мы то знаем, что ни один из новых форматов не получил распространение и от того их ниша крайне мала. Двд-а слишком поздно появился, чтобы стать главным форматом, а для современных меломанов он и так избыточен icon_smile.gif , хотя тут многие качают т.н. хай-рез, но ни кто не покупает диски.

Разнообразие это когда разное на вкус и цвет, например когда альбом издают с разным оформлением. А тут практически одно качество аудио файлов, но закодированное разными кодировщиками. ДВД-Аудио появился в 2000 году и не было никаких физических проблем заменить им старый CD. Тем более, что в студиях давно пишут музыку в 24/192 и выше. Но издателям и музыкантам просто на все насрать, да и большинству меломанов тоже. Некоторые лейблы типа Kscope пытаются внедрять в народ хай-рез аудио, но их попытки неуклюжи, так как они даже в пределах собственного лейбла не могут определиться с единым форматом. icon_lol.gif

Re:

J. Smith писал(а):

Разнообразие это когда разное на вкус и цвет, например когда альбом издают с разным оформлением. А тут практически одно качество аудио файлов, но закодированное разными кодировщиками. ДВД-Аудио появился в 2000 году и не было никаких физических проблем заменить им старый CD. Тем более, что в студиях давно пишут музыку в 24/192 и выше. Но издателям и музыкантам просто на все насрать, да и большинству меломанов тоже.

2000 год не самый удачный для аудиоформатов, вовсю шло развитие домкино. Были выпуски на cd и dvd-a одновременно, например: dimmu borgir 2003, но экономически наверное не выгодно, хотя с другой стороны винилки сейчас много выпускают. Я тоже за dvd-a двумя руками, до сих пор не понятно почему его многие предпочитают sacd. Сейчас есть универсальные плееры, читающие все форматы и относительно доступно. Это раньше sacd плеер казалось стоил немыслимых денег.

Да я бы и от SACD не отказался бы, ведь по сути это почти то же самое, что и DVD-A. Только ведь метал музыки вообще нет ни на DVD-A, ни на SACD. Nuclear Blast за всю свою историю издали только штуки три ДВД-А в 2003-2004 годах с Димму Боргиром, Хамерфал и Nightwish. Но последующие альбомы уже не выпускали на ДВД-А, а снова печатали обычный СД и горстку винилов до 500 копий. Про более мелкие андеграундные лейблы я вообще не говорю, они ни одного ДВД-А или САСД не выпустили.
С плеерами для ДВД-А и САСД проблем особых никогда не было, они появились в продаже в начале 2000-х годов и не сказать что сильно дорого. Я купил DVD-A/SACD плеер за 150 баксов году этак в 2005, только вот для него до сих пор нет дисков, не считая двух Anathema. icon_lol.gif Сегодня я бы купил и более дорогой качественный DVD-A/SACD плеер, только смысла нет.

Philips SACD-1000 в начале 2000-х один из самых доступных стоил 2000 $. Это было сильно дорого для меня в то время. Вся моя система в 2000 году стоила приблиз. 1350 $: 450*3 (АС, пкд, усилитель. ). Это с продвижением ввк стало все доступно.

Re:

Vlad555 писал(а):
Philips SACD-1000 в начале 2000-х один из самых доступных стоил 2000 $. Это было сильно дорого для меня в то время. Вся моя система в 2000 году стоила приблиз. 1350 $: 450*3 (АС, пкд, усилитель. ). Это с продвижением ввк стало все доступно.

В начале 2000 года появились самые первые плееры и поэтому по завышенной цене. Но всего 2-3 года спустя массово появились DVD-A/SACD плееры от 150 баксов. Проблема не в плеерах, а в отсутствии дисков.

Re:

J. Smith писал(а):
Vlad555 писал(а):
Philips SACD-1000 в начале 2000-х один из самых доступных стоил 2000 $. Это было сильно дорого для меня в то время. Вся моя система в 2000 году стоила приблиз. 1350 $: 450*3 (АС, пкд, усилитель. ). Это с продвижением ввк стало все доступно.

В начале 2000 года появились самые первые плееры и поэтому по завышенной цене. Но всего 2-3 года спустя массово появились DVD-A/SACD плееры от 150 баксов. Проблема не в плеерах, а в отсутствии дисков.

В 2000 г. очень много говорили о новых аудиофильских форматах, но пока решали суть да дело, время было упущено. Тем более стоимость SACD была не намного выше CD-DA, около 20$ и люди готовы были их покупать тогда, но сейчас число желающих стремится к нулю. А металл и вовсе андеграунд.

Во всём виновато : Удобный интерфэйс. Возможность прослушивания музыки на iPad/iPhone/iPod touch и телефонах на базе Android. icon_biggrin.gif


4 января 2012 года австрийский коллектив Abigor покинул myspace.com, напоследок опубликовав новость о том, что плод их трехлетней работы и повод для гордости - компиляция "Quintessence" - наконец-то подготовлена к выпуску
ABIGOR [2012] [2CD] Quintessence.
Компиляшка включает в себя ;
Abigor - Quintessence (Disk I - 2009-2011)
Abigor - Quintessence (Disk II - 1993-1994)
Звучит всё прилично.

Re:

varvaar писал(а):

Abigor - Quintessence (Disk I - 2009-2011)

Вы наверное малость не врубились в то о чем написали.
Первый диск это полноформатный альбом 1999-го года "Channeling The Quintessence Of Satan". Дорожки с барабанами и гитарами взяли с оригинальных лент 1998-года, а вокал полностью перезаписали с новым вокалистом в 2010 году, так же частично изменили тексты. Вся эта переработка шла в период с 2009 по 2011 год.
Я считаю, что этот "Quintessence" плохая затея. Оригинальный альбом следовало оставить в истории как он есть, а если вы хотели изменить альбом, то перезаписывайте полностью. Меня сильно напрягает временное несоответствие гитар/барабанов из 1998-го и вокала из 2010-го. Звук получился еще хуже, чем на оригинальной версии.
Например, Gorgoroth в 2011 году полностью перезаписали альбом 1997-года. Но продаются одновременно обе версии, хочешь оригинал - покупай оригинал, хочешь новых ощущений - покупай перезапись. Вот это на мой взгляд логично.

varvaar писал(а):
Abigor - Quintessence (Disk II - 1993-1994)

А вот второй диск это компиляция из демо записей периода 1993-1994 годов. Опять же, на мой взгляд, альбом и демо записи в одном упаковке смотрятся нелепо. Кому то нужен альбом, но не нужны демо, а кому то наоборот. Логичнее было бы издать демо отдельным изданием, как делают другие музыканты.
Единственный плюс издания - это дорогой понтовый А5 дигибук.

Re:

J. Smith писал(а):
Дорожки с барабанами и гитарами взяли с оригинальных лент 1998-года, а вокал полностью перезаписали с новым вокалистом в 2010 году, так же частично изменили тексты. Вся эта переработка шла в период с 2009 по 2011 год.

Что творят! icon_eek.gif Не гоже блэкарям так поступать!
"Channeling The Quintessence Of Satan" у меня имеется. Запись тяжела для адекватного воспроизводства современной аппаратурой и музыка не проста к пониманию.[/quote]

J.Smith
Цитата:
Вы наверное малость не врубились в то о чем написали.

Ну отчего же icon_biggrin.gif В инете полно инфы по работе над этой КОМПИЛЯЦИЕЙ!! Это издание из двух дисков называют именно так, и никак иначе. Кстате в переделаном здесь 1999 не хватает одного трека.
Пример :http://www.hohlraum.ru/index.php?language=1&chapter=2&item=21

Wintersun – Wintersun
Label:Nuclear Blast – NB 2669-1, Nuclear Blast – 27361 26691
Format: 2 ×Vinyl, LP, Album
Country:Germany
Released: 2010
Genre:Rock
Style:Heavy Metal


Immortal-At The Heart Of Winter, Marduk- Those Of The Unlight

Заказ делал в конце марта, хотел три диска в отечественном интернет-магазине по предоплате, правда воспользовался этим магазином впервые. Посылку получил только сегодня. Вся проблема была в том, что одного из дисков не было - solefald, 2003, а сообщить мне они не удосужились, на сообщения не изволили отвечать. Пришлось выходить на них через сайт одного из лейблов, после этого всё разрешилось, часть денег сразу вернули, а два диска выслали. Упаковано на совесть и диски новенькие дошли в целости.

На сайте лейбла frostscald тоже сделал заказ 4 диска ещё 13 мая и тишина.... "заказ обрабатывается"

Re:

varvaar писал(а):
J.Smith
Цитата:
Вы наверное малость не врубились в то о чем написали.


Ну отчего же icon_biggrin.gif В инете полно инфы по работе над этой КОМПИЛЯЦИЕЙ!! Это издание из двух дисков называют именно так, и никак иначе.
Кто называет КОМПИЛЯЦИЕЙ? Вася Пупкин выложивший в интернете рип с диска? icon_lol.gif
Сайт группы: http://abigor.e-a-l.com Сайт лейбла EAL: http://www.e-a-l.com Сайт лейбла-дистрибьютора NED: http://www.noevdia.com/news.php Нигде в рекламе Quentessence нет понятия "компиляция". "Quintessence" в моем понимании это переиздание альбома "Channeling The Quintessence Of Satan" + демо записи как бонус. Подобных переизданий полно, но никто не называет их "компиляциями" из-за бонусов. Вот если бы диск с четыремя демо выпустили отдельным изданием, то это можно было бы назвать "компиляцией четырех демо".

Re:

Vlad555 писал(а):
Вся проблема была в том, что одного из дисков не было - solefald, 2003

У меня лежит ФОНО-вский экземпляр, который я слушал всего несколько раз. Позже я купил немецкий пресс. Мне конечно не очень охота бегать по почтам и банкам, но если Вам когда-нибудь сильно приспичит этот диск, то договоримся.

Re:

J. Smith писал(а):

У меня лежит ФОНО-вский экземпляр, который я слушал всего несколько раз. Позже я купил немецкий пресс. Мне конечно не очень охота бегать по почтам и банкам, но если Вам когда-нибудь сильно приспичит этот диск, то договоримся.

ОК! Спасибо. Если не замахнусь на фирменный. Что-то у меня аппетиты начинают повышаться.



Urfaust "Ritual Music & Drei Rituale" 2012 (Van) digisleeve CD bundle

limited bundle consting of:

- "Drei Rituale Jenseits Des Kosmos" three-panel digisleeve
- "Ritual Music For The True Clochard" three-panel digisleeve
- both silver and gold printed on noble solid black coloured carton stock
- slipcase two hole the two digisleeves with embossing
- two mandala stickers

От немецкого Van Records. Посылка шла долго, почти месяц, но в нашем деле главное положительный конечный результат.
Вот такое странное лимитированное издание, как бы "два в одном". Первый CD - переиздание мини-альбома 2008 года "Drei Rituale Jenseits Des Kosmos". Переиздание сделано ну прямо аккурат мне в утешение, так как 8 месяцев назад я заказал последнюю копию оригинального издания "Drei Rituale Jenseits Des Kosmos" 2008 года, но посылка до сих пор не пришла и очевидно уже не придет. Второй CD "Ritual Music For The True Clochard" - компиляция редких песен Urfaust ранее изданных в основном на виниловых сплит-миньонах.
Смотрится этот "bundle" солидно. Минус картонных Дигисливов в отсутствии в них треев, картон шершавый и диски со временем поцарапаются. Оба CD так же выпустили отдельными изданиями в обычных джевел кейсах, но там оформление полностью черно-белое, вернее серое.
Мои рекомендации голландцев Urfaust всем металлистам, группа не стандартная, этакий alcoholic old-school true metal вышедший из блэк-метала. icon_lol.gif На всех альбомах очень "железный" натуральный саунд.

Re:

Vlad555 писал(а):

ОК! Спасибо. Если не замахнусь на фирменный. Что-то у меня аппетиты начинают повышаться.

Только если у Вас получится на фирменный замахнуться. Немецкого пресса от Century Media уже нигде нет в "новом" состоянии. Я заказывал год назад из Германии одну из последних копий тиража, так мне прислали не запечатанную копию, которую явно кто-то мацал. Сейчас уже и тех последних копий нет в каталогах. В американских интернет-магаизнах и на базаре Ebay еще есть шанс урвать запечатанный американский пресс от Century Media USA (но у американцев качество бумаги буклетов на уровень хуже, краска более блеклая и изображение менее резкое). Еще была аргентинская лицензия от Icarus Music.



KAMPFAR [2011] [CD] Mare . Скачал в интернете у Василия Пупкина.
Прослушал. Хороший альбом, в их стиле. Не понимаю некоторых критиков объявивших альбом никчемным. Чисто случайно прочёл пару неутешительных рецензий. А вам как ?



Burzum -2012- Umskiptar Скачал там же ,у Васи Робин Гуда.
Спокойный альбом, с как всегда режущей уши гитарой. Мне нравится.
Заказал.

Концерт Виктора Цоя.

Re:

varvaar писал(а):

KAMPFAR [2011] [CD] Mare . Скачал в интернете у Василия Пупкина.
Прослушал. Хороший альбом, в их стиле. Не понимаю некоторых критиков объявивших альбом никчемным. Чисто случайно прочёл пару неутешительных рецензий. А вам как ?

Никогда не любил эту группу, но именно этот последний альбом мне показался самым ярким из их творчества. Особенно понравился первый трек и один из последних коротких треков. Правда после двух раз переслушивать пока не тянет. Скачал - послушал - удалил.
А критиковали в основном странную для "викингов" обложку на которой нарисовано что-то похожее на женщин востока. icon_smile.gif

varvaar писал(а):
Burzum -2012- Umskiptar Скачал там же ,у Васи Робин Гуда.

Альбом не качал, но не потому, что я там такой хороший, а просто мне не горит, я уверен в Бурзум и спокойно подожду посылку с нормальным диском. icon_smile.gif
Варг Викернес сам считается Робин Гудом. Byelobog Productions это дочерний сублейбл Candlelight Records и вроде как принадлежащий лично Варгу. Выходит, что Робин Гуд - грабит Робин Гуда. icon_lol.gif Какая-то козлина (по вашему "Робин Гуд"), выложил в интернет новый альбом Burzum "Umskiptar" аж за два месяца до выхода! Вот что об этом говорит сам Варг:

К сожалению, Umskiptar просочился в Интернет почти за два месяца до официальной даты выхода. Что ты думаешь по этому поводу? И как это могло произойти?

Это случилось потому, что музыкальная индустрия не в состоянии понять, что мы больше не живём в 1980-х годах, и в данном случае мой бывший (!) пиар-агент отправил промо-копии всего альбома экстремистскому журналу левого крыла (участники которого открыто ненавидят меня и всё, за что я выступаю) почти за два месяца до даты релиза- естественно, против моей воли и не поставив меня в известность.
Мы знаем имя того, кто слил альбом (швед) и решаем что нам теперь делать в этой ситуации.
Я думаю, что это позор, что музыкальная индустрия по-прежнему делает всё так же, как они делали это 30 лет назад, как будто мир не изменился. Затем они жалуются на то, что их музыканты с каждым годом продают всё меньше копий альбомов, потому-что всё больше и больше материала скачивается нелегально. Многие не могут выжить как профессиональные музыканты в это время из-за отсутствия продаж, а те, кто выживает, часто вынуждены играть вживую, постоянно зарабатывая на жизнь, но если они начинают это делать, то у них остаётся всё меньше времени, чтобы сочинять новую музыку. Так что это замкнутый круг.
Мне повезло в том смысле, что метал фэны более консервативны и, как правило, собирают все альбомы своих любимых исполнителей и используют просочившиеся в сеть альбомы в первую очередь только для ознакомления- но, конечно, они могли бы и подождать, пока альбом выйдет, прежде чем делать это.
По крайней мере, это очень деморализует- плотно работать над альбомом в течении долгого времени только для того, чтобы какие-то бездумные пиар-агенты сделали это доступным всему миру почти за два месяца, прежде чем это будет доступно для приобретения.


Полное интервью: http://www.heavymusic.ru/interview/490/burzum/


Preemptive Strike 0.1
"T.A.L.O.S."
Dark Electro/EBM проект, частично в духе HEIMATAERDE

Gotthard - Domino Effect (2007)

Re:

veehtoor73 писал(а):

Раньше пропускал этот проект,сейчас заслушал,прикольно!



Marduk-2012 - Serpent Sermon (ltd. ed)
Даже незнаю. Альбом оставил двоякое впечатление. Какой то "обласканный" black metal", с отзвуками melodic death в некоторых композициях. icon_biggrin.gif Хотя грозно-помпезный рык,оставляет надежду на тру! Пусть болваночка пылиться

Re:

varvaar писал(а):


Marduk-2012 - Serpent Sermon (ltd. ed)
Даже незнаю. Альбом оставил двоякое впечатление. Какой то "обласканный" black metal", с отзвуками melodic death в некоторых композициях. icon_biggrin.gif Хотя грозно-помпезный рык,оставляет надежду на тру! Пусть болваночка пылиться

Имхо отличный альбом, я так понимаю, парни продолжают двигаться путем предыдущего полноформатника Wormwood - техничнейший артобстрел разбавлен мрачными среднетемповыми, но такими же отличными треками. Имхо вполне достойный выбор для коллекции.

Сейчас у меня играет Игорь Крутой - Только для тебя

Сейчас у меня играет Игорь Крутой - Только для тебя

Re:

masfet02 писал(а):
Сейчас у меня играет Игорь Крутой - Только для тебя

А у меня Аскер Седой - Вот так Братва guitar.gif

Что вы послушали в последнее время?


When Nothing Remains 2012, альбом: As All Torn Asunder. Качественный дум-дет из Швеции. мне понравился альбом, достаточно разнообразный, мелодичный и атмосферный. Неплохой гроул. Поклонникам Draconian, Swallow The Sun советую обратить внимание.

От CD Japan из Японии:





Dismember "Hate Campaign" 2000 (Avalon) Japan, 2 Bonus Tracks
Плюс три вида японских пакетиков для CD на пробу. Особенно радуют раритетные пакетики для толстых двойных кейсов и дигипаков.

От CM Distro USA из Америки:







Xasthur "All Reflections Drained" 2009 (Hydra Head Industries) 2 CD
Gorgoroth "Destroyer" 1998 (Nuclear Blast USA)
Gorgoroth "Incipit Satan" 2000 (Nuclear Blast USA)
Satyricon "Rebel Extravaganza" 1999 (Nuclear Blast USA) Deluxe Edition rerelease 2006, 3 Bonus Tracks
My Dying Bride "The Angel & The Dark River" 1995 (Fierce)
Anathema "Pentecost III" 1995 (Fierce)
Borknagar "The Olden Domain" 1997 (Century Media USA)


Полные штаны радости. Например, Dismember, везде давно продается ремастер с измененным оформлением от Regain, а тут новый запечатанный японский первопресс 2000 года да с 2 бонус треками. pray.gif My Dying Bride и Anathema - американские прессы, которые еще не ремастеры. Я уже даже не мечтал найти их в запечатанном состоянии. pray.gif Satyricon - отхватил на мой взгляд лучшее издание, оформление от оригинала 1999 года + бонусы из EP "Intermezzo II", в то время как оригинал идет без бонусов, европейское переиздание с кастрированным оформлением, а на японце всего 1 бонус. Gorgoroth'ы и Borknagar уже тоже раритет - европейские прессы отсутствуют напрочь, спасибо последние американские копии урвал. Да, запечатанный Borknagar всего 3$. icon_lol.gif

J. Smith Отличное пополнение коллекции!

Re:

Vlad555 писал(а):
J. Smith Отличное пополнение коллекции!

Спасибо! Для меня это не просто пополнение, а это был последний шанс достать ныне раритетные издания в новом состоянии. icon_smile.gif



Посылку получил сегодня. Заказ делал в конце апреля. Соответственно несколько позиций были по (пре-заказу). Стоил заказ, когда я заказывал порядка 17000р. Эта сумма и была заблокирована на карте. А когда японцы сняли деньги (в начале июня), мне это встало в 19300р. Такого ещё не бывало. Ну, бакс вырос, посчитал по курсу 35 , всё одно 19300р не выходит. В банк звонил, сказали, что двойная конвертация. Да хоть тройная, всё одно 19 штук не набегает. Японцы сняли Йен, сколько положено, но вот банк …..Я не понял.icon_eek.gif
Вот цена заказа ,за который банк снял 19300р;
Final Order Total :43162 yen
US$ 541.90
Заказывал все CD не себе, себе только рипы с них..Слушаю Michael Monroe 2011.

.............Колыбельная на ночь Six feet under[2012]Undead



Стойкий дет метал. Мне они всегда нравились icon_biggrin.gif Всё просто,но интрига чувствуется.

Re:

varvaar писал(а):


Посылку получил сегодня. Заказ делал в конце апреля. Соответственно несколько позиций были по (пре-заказу). Стоил заказ, когда я заказывал порядка 17000р. Эта сумма и была заблокирована на карте. А когда японцы сняли деньги (в начале июня), мне это встало в 19300р. Такого ещё не бывало. Ну, бакс вырос, посчитал по курсу 35 , всё одно 19300р не выходит. В банк звонил, сказали, что двойная конвертация. Да хоть тройная, всё одно 19 штук не набегает. Японцы сняли Йен, сколько положено, но вот банк …..Я не понял.icon_eek.gif
Вот цена заказа ,за который банк снял 19300р;
Final Order Total :43162 yen
US$ 541.90
Заказывал все CD не себе, себе только рипы с них..Слушаю Michael Monroe 2011.

Пакетики такие же как и я взяли. icon_lol.gif А вот все эти группы, особенно типа Edguy, кроме Парадайзов, я не люблю, так что не позавидую я вам с другом в этот раз. icon_biggrin.gif
Если у СБ России купить 541 доллар по сегодняшнему курсу, который дико вырос за последний месяц, то получится максимум 18 100 руб. Если купить 43 000 йены, то еще меньше. Даже с учетом двойной конвертации у вас получилось действительно многовато. Платили Палкой? Если Палкой, то в настройках нужно поставить галочку "конвертировать по курсу банка вашей карты". По умолчанию в настройках стоит конвертировать по курсу Палки, а это крайне не выгодный курс. Если же у вас проставлена конвертация по курсу вашего банка, тогда даже не знаю что еще посоветовать. icon_confused.gif Я таких денежных расхождений не замечал, но я и брал из Японии максимум по 3 диска за раз.

Цитата:
. Платили Палкой? Если Палкой, то в настройках нужно поставить галочку "конвертировать по курсу банка вашей карты".

Нет, не палкой! Прямо с карты. Потому и оплату япошки берут не сразу, а после отправки заказа.Чёт банк намутил.

Последний альбом Gotthard - Firebirth (2012), с новым солистом

Acoustic Alchemy - Roseland (2011)



Не сказать, что плохо, но из-за длительного периода отсутствия новых работ, ожидал большего... icon_confused.gif

До чего же гнусная обложка. ill.gif

Да, за 4 года могли бы и чего поинтереснее придумать icon_biggrin.gif

Нора Джонс "... маленькие разбитые сердца". Чес говоря, купил из за дешевизны: после дебютного альбома, имхо, интересного у неё было мало. А тут.. совершенно не похожее на её предыдущие работы звучание. Пластинка ладно скроена, депрессивна. Конечно, это не джаз ни разу ( хотя, считают же джазом Габин , СенЖермен..), тут даже фузз кое где используют.
Вопчем , слюни до полу не распустил, но, слушать - очень даже можно. icon_smile.gif

ACCEPT - STALINGRAD (CD+DVD limited edition).Вчера дочка привезла из Берлина. Альбом,-улёт!!! Даже сложно выделить какую-либо композицию: всё крепко и слитно, в лучших традициях жанра. ДВД,несмотря на повторения песен, тоже ничего. Короче MUST HAVE !!!

Dj TFK-KOS электронная музыка
Посетите музыкальный сайт DJ

Третий по счету альбом шведов Dråpsnatt-Skelepht. Сделал заказ в магазине, но вот уже второй месяц заказ в статусе "обрабатывается". Не удержался, скачал послушать.

atmospheric black metal где то корнями уходящий в Бурзум, но теперь уже ни чего с ним общего не имеющий. На мой взгляд, все работы Dråpsnatt заслуживают как минимум внимания, хотя от блэка только оболочка, слишком прогрессивно звучат все эти наслоения в музыке из клавиш, гитар, ударных, но зато мелодии и атмосфера!

Re:

ЛаМА писал(а):
ACCEPT - STALINGRAD (CD+DVD limited edition).Вчера дочка привезла из Берлина. Альбом,-улёт!!! Даже сложно выделить какую-либо композицию: всё крепко и слитно, в лучших традициях жанра. ДВД,несмотря на повторения песен, тоже ничего. Короче MUST HAVE !!!

С УДО или без ?

Цитата:
ESI-Juli@
ЦАП_____: LevZ DAC-S-15F
Межблок_: самодельный
Усилитель: Marantz PM 6003
Акустич__: Oehlbach 1010
Акустика_: Dali Lektor 2
Стойки___: Paradigm S-26 (с засыпкой)
Наушники : MB QUART QP 400
Стаб.напр.: Defender AVR Real 1000 VA

Зачем всё ЭТО? icon_biggrin.gif Если не знаешь , с Удо последний Accept или нет icon_eek.gif

Re:

Vlad555 писал(а):
Третий по счету альбом шведов Dråpsnatt-Skelepht. Сделал заказ в магазине, но вот уже второй месяц заказ в статусе "обрабатывается". Не удержался, скачал послушать.

atmospheric black metal где то корнями уходящий в Бурзум, но теперь уже ни чего с ним общего не имеющий. На мой взгляд, все работы Dråpsnatt заслуживают как минимум внимания, хотя от блэка только оболочка, слишком прогрессивно звучат все эти наслоения в музыке из клавиш, гитар, ударных, но зато мелодии и атмосфера!

Согласен, Влад, команда более чем достойная. Я слышал альбом 2010 года "Hymner Till Undergången " - серьезная работа!

Re:

ishkur писал(а):

Согласен, Влад, команда более чем достойная. Я слышал альбом 2010 года "Hymner Till Undergången " - серьезная работа!

Все три альбома здесь http://www.frostscald.com/catalog/advanced_search_result.php?keywords=drapsnatt&osCsid=d8v51omf04mh9nkof7jdebaja2&x=12&y=3 и не шлют паразиты! Русский независимые лейбл. Может лавочка прикрылась или ушли на летние каникулы?

Dodheimsgard "Monumental Possession" 1996 (Malicious Records) + Sticker + Poster







Zyklon B "Blood Must Be Shed" 1995 (Malicious Records)




Постер Dodheimsgard:



Флаеры: Dodheimsgard:



Постер Borknagar с золотым составом 1996 года:
(слева направо: Grim, Garm, Ivar, Infernus, Brun)



Постер Kampfar:



Флаеры:



Если бы мне сказали, что в 2012 году возможно купить эти раритетные первопрессы в "mint & unplayed" состоянии, да еще лично у босса Malicious — Геррита Веихера, то я бы не поверил. Каким-то чудом у экс-босса оказалось энное количество новехоньких не распроданных копий релизов лейбла из 90-х годов. Диски реально абсолютно новые и свежие, как будто только что из под пресса, у Dodheimsgard даже кейс родной с наклейкой. Помимо комплектных постера и стикера к Dodheimsgard, культовый босс наложил постеры и флаеры других славных релизов Malicious из 90-х годов. При чем во второй посылке оказался повторный набор этих же флаеров и постеров. Радости полные штаны. icon_smile.gif

Сравнение Zyklon B 1995 и ремастер-переиздания 2004:





Любопытна замена акции "наркотики" на первом издании, на акцию "религия" на переиздании. icon_lol.gif


P.S. По странному совпадению, на обоих альбомах поет мой любимейший замечательный норвежский певец Aldrahn.

Re:

J. Smith писал(а):

Если бы мне сказали, что в 2012 году возможно купить эти раритетные первопрессы в "mint & unplayed" состоянии

Повезло! Кто ищет... Мои поздравления.

Re:

Vlad555 писал(а):
J. Smith писал(а):

Если бы мне сказали, что в 2012 году возможно купить эти раритетные первопрессы в "mint & unplayed" состоянии

Повезло! Кто ищет... Мои поздравления.

Спасибо! Я достал уже ну очень много дисков из 90-х годов в новом/запечатанном состоянии. Какие-то экземпляры коллекционеры по 20 лет запечатанными хранят, какие-то новые копии завалялись на складах лейблов, бывших босов лейблов, дистрибьюций и отдельных спекулянтов. На самом деле можно очень много чего найти, было бы желание и деньги. icon_smile.gif

Re:

Vlad555 писал(а):

Все три альбома здесь http://www.frostscald.com/catalog/advanced_search_result.php?keywords=drapsnatt&osCsid=d8v51omf04mh9nkof7jdebaja2&x=12&y=3 и не шлют паразиты! Русский независимые лейбл. Может лавочка прикрылась или ушли на летние каникулы?

Мне мучительно больно смотреть на то как Вы мучаетесь с российскими магазинами. cry.gif Заграничные магазины, если товар есть на складе, обычно отправляют в течении пары суток.

Re:

J. Smith писал(а):

Мне мучительно больно смотреть на то как Вы мучаетесь с российскими магазинами. cry.gif Заграничные магазины, если товар есть на складе, обычно отправляют в течении пары суток.

Совершенно не мучаюсь. Это выпускающий лейбл Dråpsnatt, а так бы не обращал внимания.

Re:

J. Smith писал(а):
Vlad555 писал(а):

Все три альбома здесь http://www.frostscald.com/catalog/advanced_search_result.php?keywords=drapsnatt&osCsid=d8v51omf04mh9nkof7jdebaja2&x=12&y=3 и не шлют паразиты! Русский независимые лейбл. Может лавочка прикрылась или ушли на летние каникулы?

Мне мучительно больно смотреть на то как Вы мучаетесь с российскими магазинами. cry.gif Заграничные магазины, если товар есть на складе, обычно отправляют в течении пары суток.
Ну, пра "пару суток" - сказки: даже будучи за бугром (если нет прям на полке) за две недели привозят.. Если нет релиза - ждать, как в Пурлеге. Вообще, Пурлег почти во всём аналогичен западным спецмагазам, кроме недорогих релизов ( " купите 3 - 4й бесплатно, и диски по смешным ценам. В основном фигня, но кое что найти можно).



the CULT [2012]Choice of Weapon

Прослушал первые пять композиций (в машине). На первый слух,всё просто здорово. Группа всегда нравилась, особенно 87 и 89 годы....
2012 навеян именно этими двумя работами. По крайней мере, мне так слушается. Завтра добью альбом, и наверно закажу японца.

Re:

burke писал(а):
Ну, пра "пару суток" - сказки: даже будучи за бугром (если нет прям на полке) за две недели привозят..

Вы говорите "сказки" человеку, который заказывает забугром диски на протяжении нескольких лет подряд по несколько заказов в месяц. icon_wink.gif В интернет-магазинах лейблов-издателей или у официальных дистрибьюторов этих лейблов, если диски есть на складе, то отправка посылки производится в течении 1-2 суток после платежа. Главное только чтобы заказ не был сделан с пятницы на выходные, иначе ждать до понедельника-вторника.
Вот в крупных глобальных магазинах, типа многими любимого здесь немецкого jpc.de, сбора заказа действительно можно ждать две недели. Ибо подобные магазины работают с тысячами поставщиков и не имеют своих складов с дисками. Это как бы виртуальные магазины-посредники. А вы видимо у таких и заказываете.

Кстати, еще о всеми любимом www.jpc.de. Заказал я таки в нем два японских диска. Платил PayPal. Через 28 дней мне пришло письмо, что диски не успели приехать от поставщика и мой заказ закрылся. Посоветовали перезаказать оплатив банковской картой. Но пока я ждал 5 дней возврата моих 50 Евро, те два диска удалили из каталога и теперь их не заказать никак. Вот такая история.

Ну, вообще то . я имел в виду реальные магазины, а не сайты: мож не понял чего.. icon_confused.gif Ключевое слово тут "на складе": если не выпускали недавно Дрейка или Икуал, анархик систем или Три догз найт - хучь апстенку бейся - ну не будет их ни за двое суток, ни за две недели.

Немного прогрессивного и авангардного норвежского металла:
WINDS "The Imaginary Direction of Time"
CRONIAN "Terra"
SOLEFALD "Norron Livskunst"
BORKNAGAR "Urd"

Интересный и известный проект из Австрии:
ANGIZIA "Ein Toter Fahrt Gern Ringelspiel"
ANGIZIA "Die Kemenaten Scharlachroter Lichter"
ANGIZIA "Das Tagebuch Der Hanna Anikin"
ANGIZIA "Das Schachbrett Des Trommelbuben Zacharias"

Симфо-метал и немного индустриального металла:
NAGLFAR "Teras"
NAGLFAR "Harvest"
DARK FORTRESS "Ylem"
BLUT AUS NORD "Odinist"

Под завязку:
LIMBONIC ART "Legacy Of Evil"
ASPHYX "Deathhammer"

Re:

Vlad555, супер закуп, 6 позиций из этого тоже имею. Angizia 2004 сам такой же хочу заказать, потому что родное издание уже нереально достать даже в Европе. Он, что, еще и запечатанный у Вас?

Re:

J. Smith писал(а):
Vlad555, супер закуп, 6 позиций из этого тоже имею. Angizia 2004 сам такой же хочу заказать, потому что родное издание уже нереально достать даже в Европе. Он, что, еще и запечатанный у Вас?

Спасибо. Вчера распечатал и послушал. Звучит очень хорошо. Буклетик на 2 страничках в серых тонах, бумага тонкая. Диски абсолютно все запечатанные. Перед тем как отправить посылку звонят по телефону и уточняют заказ.


Blood Feast 1987- Kill For Pleasure (1press)

Реальный раритет!! Культовый альбом из 80-х. 100% thrash metal линейки Exodus 85.
Забойный и отвязный драйв.



The Cult - 1987 - Electric (remaster 2000)
С удовольствием переслушал культовый альбом ,неординарной канадской группы.
Смесь харда,хеви,глэма и гранджа. + риффы ACDC.
Такая музыка тоже ВЕЧНА!

Re:


LAID BACK - Why Is Everybody In Such A Hurry! (1993)
Не слушал диск лет 6. Как нашёл!
Категорически рекомендую.

Re:

Олег В. писал(а):

LAID BACK - Why Is Everybody In Such A Hurry! (1993)
Не слушал диск лет 6. Как нашёл!
Категорически рекомендую.

Ну тут спору нет,альбомчик действительно интересный,хотя и другие их альбомы тоже неплохи.ИМХО icon_smile.gif

Попытаюсь протиснуться между металлистами и тряхнуть стариной....
Santa Esmeralda
..– американско-французкий коллектив, одна из самых ярких групп диско-эры 70-х...

Don't Let Me Be Misunderstood Esmeralda Suite (24-192)
Простите за размерчик трека..но, поверьте, братцы - это стоит того!
И конечно,- шедевральная The House Of The Rising Sun Quasimodo Suite (24-192)



Candlemass — Psalms For The Dead (2012) (Avalon)
+ самурайские пакетики под кейсы, дигипаки и болванки.

Снова от www.cdjapan.co.jp. Дошло из Японии в рекордные 19 дней, при чем не авиа почтой, а самой дешевой. Упаковано выше всяких похвал в большую прочную картонную коробку с пузырями и бумагой. Решил не брать лимитированное европейское CD/DVD дигибук издание — все равно я эти видео о том как записывали альбом никогда не смотрю. Пусть лучше японец в стекле будет, хоть он и дороже CD/DVD дигибука. У японца почему-то оказался прозрачный трей в отличие от стандартного европейского издания, что более симпатично.
Candlemass люблю давно, поэтому альбом заранее не качал и не слушал, взял так сказать по доверию в слепую. Теперь осталось дождаться традишнл-думового настроения и откупорить CD. icon_smile.gif

Re:

Vlad555 писал(а):

LIMBONIC ART "Legacy Of Evil"
[URL=http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/1206/00/58049e2bb91d.jpg.html]

Имею такой альбом в коллекции, мне нравится, хотя и отмечают, что после реюниона группа стала не та, тем не менее я слушаю этот диск с удовольствием.

Re:

ishkur писал(а):

Имею такой альбом в коллекции, мне нравится, хотя и отмечают, что после реюниона группа стала не та, тем не менее я слушаю этот диск с удовольствием.

Чтобы там не писали, альбом не плох. Вот ещё могу порекомендовать DARK FORTRESS - "Ylem", 2010. На darkside в рецензиях народ верно пишет: http://www.darkside.ru/album/22922/

Re:

Gloibuk писал(а):
Попытаюсь протиснуться между металлистами и тряхнуть стариной....
Santa Esmeralda
..одна из самых ярких групп диско-эры 70-х...
....поверьте, братцы - это стоит того!
И конечно,- шедевральная .... The House Of The Rising Sun Quasimodo Suite[/url] (24-192)


Угу! Я тоже себе сборник выписал Санты Эсмеральды. Там ещё крутой медляк есть: "Ё май ээээврисинг..... ".

Кстати. Купил июльский номер Стерео-Видео (последний). Там СД-диск приложен - сборник классики на немецком лейбле (длинное название, не написать).
Короче, очень хорошая запись и подборка (ИМХО). Давно при Стерео таких хороших приложений не попадалось!
Здесь Гайдн, Бах, Скарлатти, Мендельсон, Штраус, и ... Дюк Эллингтон с Вебстером.
Получил удовольствие. Цена с журналом - 119 руб.

Re:

Konstant писал(а):

Угу! Я тоже себе сборник выписал Санты Эсмеральды. Там ещё крутой медляк есть: "Ё май ээээврисинг..... ".

Хорошо спели..я узнал композицию....... icon_biggrin.gif
You're My Everything (24-192)



Прослушал первые 4 трека нового альбома португальцев. Сразу не цепляет - это хорошо! Буду слушать . Особой любви к этой команде не испытывал, но уважал всегда. icon_cool.gif

Re:

Konstant писал(а):
Gloibuk писал(а):
Попытаюсь протиснуться между металлистами и тряхнуть стариной....
Santa Esmeralda
..одна из самых ярких групп диско-эры 70-х...
....поверьте, братцы - это стоит того!
И конечно,- шедевральная .... The House Of The Rising Sun Quasimodo Suite[/url] (24-192)


Угу! Я тоже себе сборник выписал Санты Эсмеральды. Там ещё крутой медляк есть: "Ё май ээээврисинг..... ".

Ну не знаю. Вот правда о них:

Re:

Vlad555 писал(а):
...Ну не знаю. Вот правда о них....

Так нечего плохого в написанном не увидел....Тем более это суровые 80-е....
Так, а что бы написали "сегодня":
-----------------------------------------------------------
Санта Эсмеральда – американско-французкий коллектив, исполнявших яркое диско в 70-х. Прославивились они, благодаря своему исполнениею одной из лучших кавер-версий песни «Don’t Let Me Be Misunderstood», джаззовой дивы Нины Симон ([srtist]Nina Simone). В 1977 году данный кавер получила №1 в топе самых горячих танцевальных хитов года. Существование коллектива имела два этапа: основной – с 1977 по 1981, и второй – в 2002 году, когда лидер группы решил выпустить «Greatest Hits».

История «Santa Esmeralda» начинается с конца 1976 года, когда французский продюсер Nicolas Skorsky начал в парижской Studio Des Dames подготовку к записи нового диско-проекта. Nicolas Skorsky был известен во Франции как певец и автор песен, исполнявшихся французскими звёздами, одна из самых знаменитых – «Chanson Populare» которую пел Клод Франсуа (Claude Francois). Основной идеей нового проекта было соединение диско с ритмами фламенко. В качестве вокалиста и саксофониста был приглашён американец Leroy Gomez .

Свою первую музыкальную группу он организовал в возрасте четырнадцати лет, позже играл и пел в группе «Tavares», с которой объездил с концертами Соединенные Штаты, Канаду и Европу. В начале семидесятых Лерой переселился в Париже, где вскоре стал одним из лучших сессионных саксофонистов и вокалистов. Он работал со многими великими артистами (Patrick Juvet, Gilbert Becaud, Claude Francois). В 1973 году он записал партии саксофона для альбома Элтона Джона «Yellow Brick Road». Вышедший в 1977 году первый альбом «Santa Esmeralda» «Don’t Let Me Be Misunderstood», включал в себя 5 номеров: на первой стороне 3-х минутный нон-стоп «Don’t Let Me Be Misunderstood» + «Esmeralda Suite», на второй стороне баллада «You’re My Everything» и два танцевальных номера «Gloria» и «Black Pot».

Пластинка разошлась 15-ти миллионным тиражом в течении нескольких месяцев. На сегодняшний день продано 25 миллионов дисков, не считая синглов и кассет. Альбом «Don’t Let Me Be Misunderstood» получил по результатам продаж 48 золотых дисков и 42 платиновых! Сингл «Don’t Let Me Be Misunderstood» возглавлял чаты во многих странах мира, «You’re My Everything» и «Gloria» также стали международными хитами. Изначально «Santa Esmeralda» создавалась как студийный проект, но успех заставил Nicolas Scorsky заняться формированием группы для концертных выступлений. Так как Лерой Гомез к тому времени уже записывал свой первый сольный альбом «Gypsy Woman» для Casablanca, новым вокалистом группы стал Jimmy Goings, (ранее работал звукооператором, а затем был ударником у Сильвестра). И второй альбом «Santa Esmeralda» записывался уже с участием Гоингса как вокалиста, уверяет кулинар-повар.

Пластинка «The House Of Rising Sun» вышла в 1978 году, заглавная песня, ещё один кавер хита группы «Animals», выпущенная на сингле стала золотой во многих странах – Nicolas Skorsky снова использовал верный рецепт соединяя проверенную временем мелодию с ритмами диско – как писали критики, получилось что-то вроде вестерна в духе Saturday Night Fever. В том же 1978 году для фильма «Thank God It’s Friday» с участием Донны Саммер (Donna Summer) была записана композиция «Sevilla Nights». В 1979 году вышли два альбома группы: «Another Cha Cha» и «Beauty», первый построен на латиноамериканских ритмах и мелодиях, а второй – диско-сюита по мотивам вампирских ужастиков. 1980 год – альбом «Don’t Be Shy Tonight», никаких экспериментов – 100% «Santa Esmeralda». 1981 год – обескураживающе непохожая на предыдущие, пластинка «Hush».

На диске представлен набор среднетемповых рок-композиций, среди которых кавер-версии песен «Rolling Stones» и «Beatles», несколько романтических баллад и даже песня в стиле реггей. И никакого диско. Последний альбом «Santa Esmeralda» «Green Talisman» выпущенный Polydor в 1982 году, в США не издавался. Похоже, что Nicolas Scorsky решил напоследок продемонстрировать на что они с Гоингсом способны: сингл «Green Talisman» – классический диско хит в лучших традициях «Santa Esmeralda», ничуть не хуже «Don’t Let Me Be Misunderstood» и «House Of The Rising Sun». «Siboney» – эффектный номер в стиле фламенко, в «Forchune Teller» прослушивается влияние «Superstar» Уэббера, а «Eye Of The Cat» вполне могли бы записать и «Kiss» образца начала 80-х. Коллекция идей этой группы поражает!

Не обошлось и без депрессивных баллад: «Sweet Fusion» и «Eternal Light». В 1994 году компания Hot Productions переиздала на CD полную коллекцию альбомов «Santa Esmeralda», а также выпустила сборник хитов группы. В это же время Nicolas Scorsky и Лерой Гомез записывают новые версии основных песен «Santa Esmeralda», с которыми Гомез, выпустивший несколько сольных альбомов и успевший принять участие в конкурсе Сан-Ремо, начинает выступать как Santa Esmeralda, чем успешно занимается по сегодняшний день .

-----------------------------------------------------------
Где то у меня была подборка/список от тех лет "запрещенных" групп..прикольно вспомнить. Кстати, вот и он....Так что Ваша пластинка через год выпуска тоже попала под запрет. Все жестко!

Re:

Gloibuk писал(а):

Так нечего плохого в написанном не увидел....Тем более это суровые 80-е....

Где то у меня была подборка/список от тех лет "запрещенных" групп..прикольно вспомнить. Кстати, вот и он....Так что Ваша пластинка через год выпуска тоже попала под запрет. Все жестко!

Да нет, я шучу, просто каждая лицензионная пластинка обязательно снабжалась комментарием, вот и здесь есть про "латиноамериканские народные мелодии". Ну а про тот список, так уверяю, жестко ни кто не контролировал, у меня в те годы были на виниле айрон маэйдены с их жуткими обложками и блэк сабэты, да и пинк флойдов, 1983 г. с антисоветским текстом полно в городе было, а на барохолке их открыто продавали, обменивали и ни каких проблем.
Посмотрел список, это г.Москва, у нас, а я принимал участие по 1985 г. в подготовке дискотек, ни каких ограничений официальных не было icon_biggrin.gif и пластинки эти крутили везде, ну кроме радио и тв конечно.

другие регионы тоже не обошли стороной.... icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
другие регионы тоже не обошли стороной.... icon_biggrin.gif

Поздно спохватились. С 1985 г. началась перестройка, а в 1987 г.: гласность, демократия и новое мышление icon_biggrin.gif

Re:

Vlad555 писал(а):
...а в 1987 г.: гласность, демократия и новое мышление icon_biggrin.gif

Что-то в 87 я подобного не видел....

Re:

Gloibuk писал(а):
Vlad555 писал(а):
...а в 1987 г.: гласность, демократия и новое мышление icon_biggrin.gif

Что-то в 87 я подобного не видел....

Ну как же так? Я в это время в Питере служил. Если отвлечься от политики, то как раз расцвет гласности и признание рок-музыки в Союзе. Фильма АССА (Цой поет "мы ждём перемен", рок-концерты), по ТВ показывают много музыки). А где Вы были?

Re:

Vlad555 писал(а):
... А где Вы были?

Я только школу закончил и поступал..в Питере.... Был занят другими насущными проблемами..Ну надо же.... "просрал" всю гласность , демократию и новое мышление... Когда теперь будет?

Re:

Gloibuk писал(а):
Vlad555 писал(а):
... А где Вы были?

Я только школу закончил и поступал..в Питере.... Был занят другими насущными проблемами..Ну надо же.... "просрал" всю гласность , демократию и новое мышление... Когда теперь будет?

Ну что ты будешь делать! Теперь не знаю, а надо?

Пока металлисты спят.....
Pavlov's Dog
Pavlov’s Dog (Собака Павлова) — американская группа, сформировалась в Сент-Луисе в 1972 году исполняющая музыку в стилях ....
"..В свое время критики бились над тем, к какому стилевому направлению их отнести. Сказать по правде - я и сам не знаю. Хард, прог, симфорок - ничто не подходит в полной мере. А высокий фальцет Дэвида Серкэмпа и вовсе сбивает с толку. Непонятная, красивая музыка. Которая просто по определению не могла стать "популярной". Она была известна в кругу настоящих ценителей, которые знали и помнили, что такое истинный андерграунд, а не стилизация под рок и его попсовая интерпретация..." (Эцилоп)
Оригинальный состав включал следующих музыкантов: Дэвид Сёркэмп, Стив Скорфина, Майк Сафрон, Рик Стоктон, Дэвид Хэмилтон, Дуг Рэйбёрн, Зигфрид Карвер.
1976 At The Sound Of The Bell

Mersey (24-192) - для знакомства.

Цитата:
Пока металлисты спят...

А металисты давно эту собаку переслушали. Если мне память не изменяет у них два альбома .

Re:

varvaar писал(а):


Прослушал первые 4 трека нового альбома португальцев. Сразу не цепляет - это хорошо! Буду слушать . Особой любви к этой команде не испытывал, но уважал всегда. icon_cool.gif

Меня и со второго и с третьего не зацепило, хотя все классические альбомы группы имеются, да и свежие тоже. Но, имхо в последнее время, музыка группы утяжелившись, утратила присущий ее ранее мелодизм, которые в ней и ценили. В общем, не зацепило.

Сегодня прислали диски,по стилям совершенно разные,но очень интересные.

Re:

Vlad555 писал(а):
ishkur писал(а):

Имею такой альбом в коллекции, мне нравится, хотя и отмечают, что после реюниона группа стала не та, тем не менее я слушаю этот диск с удовольствием.

Чтобы там не писали, альбом не плох. Вот ещё могу порекомендовать DARK FORTRESS - "Ylem", 2010. На darkside в рецензиях народ верно пишет: http://www.darkside.ru/album/22922/

Спасибо, Влад, послушал - понравилось. Люблю талантливые самобытные команды, ищущие свой путь в музыке. С рецензиями на Дарксайде согласен.

Re:

ishkur писал(а):

Спасибо, Влад, послушал - понравилось. Люблю талантливые самобытные команды, ищущие свой путь в музыке. С рецензиями на Дарксайде согласен.[/quote]
agree.gif Мне её года два рекомендовали послушать, пока добрался до них icon_biggrin.gif . Музыки много и часто жаль терять время, на то чтобы только ознакомиться с новым.

Black Sabbath — Heaven And Hell



Как заново открыл их для себя fan.gif









Dismember — Death Metal (1997) (Nuclear Blast USA)
Gorgoroth — Antichrist (1996) (Century Black USA)


Из США. Очередной раз отхватил раритетные издания в запечатанном состоянии. Любимый альбом Dismember. Правда, Dismember за долгих 15 лет скитания по американским складам и магазинам несколько подубился: джевел кейс в трещинах, выбиты все 12 жубов трея, круговые вмятины на задней части буклета-постера. Кроме того, ленивые американские негры на фабрике не удосужились до конца заправить буклет в держатели кейса, помяв его (см. фото). Традиционное для американского отделения Nuclear Blast дерьмовенькое качество бумаги - вмятины, отколупывающиеся края. А европейский пресс я так и не сумел достать.

Yello - Touch Yello (2009) APE - начало неплохое, а вот концовка сборника - это что то с чем то...
Восточная музыка какая то... Впечатление как будто на востоке эту музыку и сочиняли под действием чего то наркотического...
А так сборник в целом понравился.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Yello - Touch Yello (2009) APE - начало неплохое, а вот концовка сборника - это что то с чем то...
А так сборник в целом понравился.
Touch Yello это не сборник, а 13-й студийный альбом Yello. Хороший альбом.

Re:

Очень хороший альбом: New Order - Technique. Сейчас пошёл на второй круг.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Yello - Touch Yello (2009) APE - начало неплохое, а вот концовка сборника - это что то с чем то...
Восточная музыка какая то... Впечатление как будто на востоке эту музыку и сочиняли под действием чего то наркотического...
А так сборник в целом понравился.
Рустам это лучший их альбом и качество записи на высоте,"стелла" уступает...

Re:

Chuck Loeb - eBop. Очень хороший, отлично записанный альбом.
Можно параллельно тестить систему.
http://art-jazz.ru/albom.php?id_a=3542



PATHFINDER [2012] [CD] Fifth Element
Заинтересовала группа после первого релиза. Павер спид,поляки.
Имеют своё лицо, что для данного стиля большая редкость.



CANDLEMASS [2012] [CD] Psalms For The Dead

Прослушал. Как всегда один сплошной Black Sabbath icon_biggrin.gif И не стыдно , так "косить"? А главное - зачем? Ведь есть же группы играющие в стиле сэббэтов, но со своей идеей, что ли. Например Saint Vitus и Obsessed icon_cool.gif

Сам люблю достаточно сложные академичиские жанры(БСО), старый рок, джаз, разбавляется все это жан мишель жаром и эл грином.

но, например, очень нравится эта композиция. уже 4 месяца не можем ее найти ни Шазамом, ни другими средствами. если кто узнает,буду благодарен

http://vimeo.com/39674611#

Re:

varvaar писал(а):


CANDLEMASS [2012] [CD] Psalms For The Dead

Прослушал. Как всегда один сплошной Black Sabbath icon_biggrin.gif И не стыдно , так "косить"? А главное - зачем? Ведь есть же группы играющие в стиле сэббэтов, но со своей идеей, что ли. Например Saint Vitus и Obsessed icon_cool.gif

"Косят" как-раз нижеприведенные группы, особенно Count Raven послушайте. А Candlemass видоизменили и развили идеи Саббат в нечто совершенно новое и самобытное, они даже играют в другом жанре. icon_wink.gif
Кстати, меня добивает, почему миллионы людей знают Candlemass, но никто никогда не упоминает бесподобный сольник Leif Edling'а или его замечательный звездный проект Krux? icon_confused.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
...очень нравится эта композиция. уже 4 месяца не можем ее найти ни Шазамом, ни другими средствами. если кто узнает,буду благодарен
http://vimeo.com/39674611#
Dound Sesign is a sound design company based in Istanbul. First concern of Dound Sesign is sound; simply, purely and definitely sound.
Dound Sesign designs sounds, compose music. Dound Sesign is young, enthusiastic and dynamic.

Занимается компания, видимо, эксклюзивными заказами на озвучивание того или иного действа, рекламы, видеосюжета в нестандартном виде. Потому и найти невозможно.



TOWARDS DARKNESS [2012] [CD] Barren

J.Smith , Настоятельно рекомендую!!!! Пустошь..Мёртвая красота.

Re:

varvaar писал(а):

TOWARDS DARKNESS [2012] [CD] Barren
J.Smith , Настоятельно рекомендую!!!! Пустошь..Мёртвая красота.

Спасибо, но я фюнерал-дум не люблю и в модные ныне Ea, Esoteric, Mournful Congregation - не врубаюсь.





Burzum «Umskiptar» 2012 (Byelobog) Ltd. Ed. Digibook [12,52 EUR]
Ihsahn «Eremita» 2012 (Candlelight) Ltd. Ed. Digibook, 1 Bonus Track [12,52 EUR]
Arcturus «Constellation» 1994 (Kyrck) Ltd. Ed. Rerelease 2012 [12,52 EUR]
Arcturus «Disguised Masters» 1999 (Jester) [10,84 EUR]
Darkthrone «NWOBHM – New Wave Of Black Heavy Metal» EP 2007 (Peaceville) [12,00 EUR]
Krux «II» 2006 (JMR Music) [9,16 EUR]
Aborym «Kali-Yuga Bizarre» 1999 (Scarlett) [9,16 EUR]
Mayhem «Wolf's Lair Abyss» 1997 (Misanthropy) Digipak [8,32 EUR]
Dismember «Where Ironcrosses Grow» 2004 (Hammerheart) Repress [9,16 EUR]
Zyklon «Aeon» 2003 (Candlelight UK) Slipcase [7,48 EUR] Подсунули первопресс в слипкейсе!
1349 «Hellfire» 2005 (Candlelight UK) 8,32 EUR на замену другому экземпляру
Tulus «Evil 1999» 1999 (Indie) Rerelease 2008 [9,16 EUR]
Cradle Of Filth «Godspeed On The Devil's Thunder» 2008 (Roadrunner) Ltd. Ed. 2 CD Digisleeve [11,68 EUR]
Fungus Inc. «Rott & Roll» 2008 (Absorb) Ненужный подарок с дыркой в заднике

Из Германии от www.blackscaped.de. Darkthrone и "подарок" от частного бельгийского торговца.
За EP Darkthrone в запечатанном состоянии гонялся года три. icon_smile.gif
Tulus кем-то халтурно запаян в корявый полиэтилен. То ли б/у копия, то ли битый кейс меняли. Все другие мои диски от Indie Recordings всегда были качественно запечатаны. Придется где-то перезаказывать новую копию, благо диск недорогой.
Arcturus от подвального греческого Курск Продакшнc изготовлен халтурненько. Как сделано Дигибук издание мне не понравилось сразу по картинке, поэтому заказал обычное джевел кейс издание. Но в Греции не осилили производство даже обычного "стекла". Диски лейбла не запечатываются и по некоторым признакам распространяются по магазинам вообще без кейсов. Боковины задника не пробиты пунктирной линией, отчего задники мнутся во время расфасовки по кейсам. На обложке, справа от лого Arcturus - типографский брак в виде здорового ляпа. Посмотрел фото буклетов с сайта издателя - там тот же ляп, при чем как на буклете для джевел кейса, так и дигибука. Похоже, что весь тираж в 1100 копий штампанули с браком. icon_lol.gif Кроме того, буклет моего экземпляра перекошен - половина страниц вверх, половина вниз. То есть, вдели в буклет скрепки и затем криво сложили, перекосив его. Подобное я последний раз видел на русской лицензии середины 2000-х годов, ну и на пиратках. Короче, чисто внешне ощущение пиратского издания. icon_surprised.gif

Re:

J. Smith писал(а):
[
Tulus кем-то халтурно запаян в корявый полиэтилен. То ли б/у копия, то ли битый кейс меняли. Все другие мои диски от Indie Recordings всегда были качественно запечатаны. Придется где-то перезаказывать новую копию, благо диск недорогой.
Arcturus от подвального греческого Курск Продакшнc изготовлен халтурненько. Как сделано Дигибук издание мне не понравилось сразу по картинке, поэтому заказал обычное джевел кейс издание. Но в Греции не осилили производство даже обычного "стекла". Диски лейбла не запечатываются и по некоторым признакам распространяются по магазинам вообще без кейсов. Боковины задника не пробиты пунктирной линией, отчего задники мнутся во время расфасовки по кейсам. На обложке, справа от лого Arcturus - типографский брак в виде здорового ляпа. Посмотрел фото буклетов с сайта издателя - там тот же ляп, при чем как на буклете для джевел кейса, так и дигибука. Похоже, что весь тираж в 1100 копий штампанули с браком. icon_lol.gif Кроме того, буклет моего экземпляра перекошен - половина страниц вверх, половина вниз. То есть, вдели в буклет скрепки и затем криво сложили, перекосив его. Подобное я последний раз видел на русской лицензии середины 2000-х годов, ну и на пиратках. Короче, чисто внешне ощущение пиратского издания. icon_surprised.gif

Забавный заказ. Что это за греческий Курск продакшнс? Как корабль назовешь, так он и поплывёт! Назвали в честь подводной лодки icon_smile.gif Выпускают по лицензии? Цена у диска не малая [12,52 EUR]. И наша лицензия от того же Союз по цене к 10$ приближается, но качество вполне приличное. Сейчас заказал наших лицензионных дисков по 90-105 руб. (выпуск в основном 5-ти и более лет давности) посмотрю, что придёт, но наверное это уже всё по нашей лицензии, больше выбрать не чего.
В связи с общим упадком производства физических дисков и интереса к ним у отдельных категорий меломанов появляется больше пираток на cd-da и виниле на аукционах типа e-bay. Хотя Вы то покупаете в проверенных магазинах icon_biggrin.gif .
Интересно, а зачем будете Tulus менять, есть подозрения, что контрафакт? или только из-за того, что запечатан был не заводским способом? Вы же всё равно их распечатываете и слушаете, а не как отдельные коллекционеры, хранят в коллекции только запечатанные экземпляры.

Re:

Vlad555 писал(а):

Забавный заказ.

Разношерстный. icon_lol.gif

Цитата:
Что это за греческий Курск продакшнс?
Ну вот такой вот греческий Курск Продакшнс:
http://www.kyrck-productions.myrecordscd.net/main.html

Цитата:
Выпускают по лицензии?
Лейбл специализируется на CD и LP переизданиях старых классических блэк метал альбомов, миньонов и демо записей. Диски издаются, естественно, по соглашению с музыкантами, все официально. Например, Arcturus - Constellation выходил в оригинале в 1994 году на маленьком лейбле Самота (из Emperor, Zyklon, Arcturus) в количестве 500 копий! Тираж раскупили в считаные дни 1994 года и соответственно целых 18 лет этот миньон отсутствовал в продаже. Пиратки и бутлеги не в счет. И вот Курск Продакшнс делает официальное переиздание на CD и LP. Лейбл делает великое дело, парни настоящие энтузиасты, но просто физическое качество изготовления полиграфии для компакт-дисков в Греции оставляет желать лучшего. icon_smile.gif

Цитата:
Как корабль назовешь, так он и поплывёт! Назвали в честь подводной лодки icon_smile.gif
Сейчас в Европе модно все называть советскими названиями. Кстати, есть же еще популярная финская группа Курск играющая дум-метал. Музыканты одеваются в советскую форму, они даже купили Жигули и разукрасили его звездами. Стебутся, над нами финские дауны. icon_lol.gif Один только Варг Викернес ездит по Норвегии на Ниве на полном серьезе. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Цена у диска не малая [12,52 EUR].
Напрямую от Курска цена вообще 13 Евро + цена за доставку. А в немецком blackscaped учитывая вычет за налог для русских, а так же то, что стоимость доставки разделилась на 12 дисков, получилось дешевле. Да и упаковка 12 дисков в коробку значит очень много, а то ведь Курск выслали бы один диск в бумажном конверте, где кейс разбился бы и окончательно изуродовал бы полиграфию.

Цитата:
Интересно, а зачем будете Tulus менять, есть подозрения, что контрафакт? или только из-за того, что запечатан был не заводским способом? Вы же всё равно их распечатываете и слушаете, а не как отдельные коллекционеры, хранят в коллекции только запечатанные экземпляры.
Просто мне важно положить в коллекцию новый никем не юзанный экземпляр. Раритеты - другое дело, но данное переиздание Tulus пока что не раритет и тысячи новеньких запечатанных копий еще доступны у дистрибьюторов Европы, поэтому я обязан получить 100% новый экземпляр. Тем более, что Evil 1999 - вершина творчества тусовки музыкантов Tulus/Khold/Sarke и шедевр блэк метала.

Re:

J. Smith писал(а):

Лейбл специализируется на CD и LP переизданиях старых классических блэк метал альбомов, миньонов и демо записей. Диски издаются, естественно, по соглашению с музыкантами, все официально. Например, Arcturus - Constellation выходил в оригинале в 1994 году на маленьком лейбле Самота (из Emperor, Zyklon, Arcturus) в количестве 500 копий! Тираж раскупили в считаные дни 1994 года и соответственно целых 18 лет этот миньон отсутствовал в продаже. Пиратки и бутлеги не в счет. И вот Курск Продакшнс делает официальное переиздание на CD и LP. Лейбл делает великое дело, парни настоящие энтузиасты, но просто физическое качество изготовления полиграфии для компакт-дисков в Греции оставляет желать лучшего. icon_smile.gif

Действительно хорошее дело!
Цитата:
Кстати, есть же еще популярная финская группа Курск играющая дум-метал.
Слышал конечно icon_biggrin.gif С финами понятно, но и греки туда же.

Цитата:
мне важно положить в коллекцию новый никем не юзанный экземпляр. Раритеты - другое дело, но данное переиздание Tulus пока что не раритет и тысячи новеньких запечатанных копий еще доступны у дистрибьюторов Европы, поэтому я обязан получить 100% новый экземпляр.
Понятно.

Re:

Олег В. писал(а):
kostya kostin писал(а):
...очень нравится эта композиция. уже 4 месяца не можем ее найти ни Шазамом, ни другими средствами. если кто узнает,буду благодарен
http://vimeo.com/39674611#
Dound Sesign is a sound design company based in Istanbul. First concern of Dound Sesign is sound; simply, purely and definitely sound.
Dound Sesign designs sounds, compose music. Dound Sesign is young, enthusiastic and dynamic.

Занимается компания, видимо, эксклюзивными заказами на озвучивание того или иного действа, рекламы, видеосюжета в нестандартном виде. Потому и найти невозможно.


благодарю вас icon_exclaim.gif очень жаль. хотели себе на память этот саундтрек оставить. или попробуем им написать на емейл...

Цитата:
Tulus «Evil 1999» 1999 (Indie) Rerelease 2008 [9,16 EUR]

уважаю и слушаю 1996 Pure Black Energy icon_rolleyes.gif

Любителям джаза и просто красивой, мелодичной, спокойной музыки.....
а в данном случаи еще и удивительно качественной...
Mari Nakamoto

У барышни всего три альбома, но..записаны с какой -то очередной японской изюминкой с непонятной иноземной аббревиатурой {XRCD}. Ох, не сторонник я CD форматов, но в данном случаи музычка меня тронула.. (речь о технической стороне записи). Имею в загашнике кучу тестовых дисков имеющих демонстрационную цель. Сравнение не в их пользу.... Поверьте, качните и послушайте.... На Вашу оценку в архив положил несколько треков с разных альбомов:
Mari Nakamoto.7z



Mgla "With Hearts Toward None" 2012 (Northern Heritage)
Burzum "Fallen" 2011 (Byelobog)
Burzum "From The Depths Of Darkness" 2011 (Byelobog)
Impaled Nazarene "Rapture" 1998 (Osmose)
б/у



Manowar - The Lord Of Steel - 2012 .
Конечно мимо этого альбома стороной пройти не смог. Результат;- гоняю в машине уже неделю. Всё просто и откровенно.

Наконец то через 21 год после выхода сподобился прослушать
Darkthrone
Soulside Journey

Альбом потрясающий.
Холодный , мрачный , атмосферный и даже, не побоюсь этого слова ,прогрессивный .Никогда не испытывал любви к этой команде , оказывается зря , отличные музыканты
Из нового очень Ministry Relapse понравились




Borknagar – Origin (2006). Надо же, полностью акустический этакий нео-классик-фолк рок.
Borknagar - Universal (2010). Продолжают радовать своим эпическим металлом.
Aborym – Generator (2006). Очередной экспериментально-металлический альбом.
Solefald - In Harmonia Universali (2003). Замечательная пластиночка. Надо бы The Linear Scaffold (1997) поискать, тоже нравится.
Sturmgeist - Meister Mephisto (2005). Корнелиус с Лазарем из Solefald наваяли ещё один проект в стиле industrial viking metal, но сказали всем, что это немецкий трэш. Полный рамштайн.
Immortal - Pure Holocaust (1993). Сам диск отпечатан в 2003 г., с удивлением увидел, что продается, решил взять.

Green Carnation - The Quiet Offspring (2005). Хороший альбом, но, чёрт побери! это же хард-рок на первый взгляд, на второй всё кажется гораздо глубже и интересней. Далеко ребята ушли от Journey to the End of the Night, который являлся шедевром.
Sadist - Season in Silence (2010). Практически уникальная группа, умный и техничный (или прогрессивный) дэт. На обложке злой снеговик, давно хотел купить эту пластинку.
Sadus - Swallowed In Black (1990). Раздолбайский доисторический трэш от не самой популярной группы.
Death - Scream Bloody Gore (1987). Почему-то люблю альбомы того периода.
Arcturus - Shipwrecked in Oslo (DVD). Кино ещё не посмотрел.

Цитата:
Sadist - Season in Silence (2010). Практически уникальная группа, умный и техничный (или прогрессивный) дэт. На обложке злой снеговик, давно хотел купить эту пластинку.
У меня CD куплен. Помню при прослушивании альбом понравился.
Цитата:
Death - Scream Bloody Gore (1987). Почему-то люблю альбомы того периода. Все альбомы великолепны,в коллекции все на CD имею.
Цитата:
Sadus - Swallowed In Black (1990). Раздолбайский доисторический трэш от не самой популярной группы.
Классика трэша, уважаю,но не переслушиваю icon_confused.gif
Цитата:
Green Carnation - The Quiet Offspring (2005) - какой то он(альбом) вымучаный .никогда не переслушивал.

Re:

varvaar писал(а):

Цитата:
Green Carnation - The Quiet Offspring (2005)
- какой то он(альбом) вымучаный .никогда не переслушивал.
Если бы не вторая половина альбома можно было бы его не слушать вовсе icon_biggrin.gif



Testament (1988) The New Order
Перед прослушиванием новой работы коллектива,решил переслушать их второй альбом,несомненно принадлежащий к классике трэша.
Спасибо Ikebana, за его коллекцию японских первопрессов.

Re:

varvaar писал(а):

Перед прослушиванием новой работы коллектива,решил переслушать их второй альбом,несомненно принадлежащий к классике трэша.

Поддерживаю. А что новый вышел?

Vlad555, как всегда отличные покупки! :пиво: Большая часть у меня имеется.

Цитата:
Sturmgeist - Meister Mephisto (2005). Корнелиус с Лазарем из Solefald наваяли ещё один проект в стиле industrial viking metal
Разве там есть Лазарь? Это ведь сольный проект Корнелиуса. Хотя, Лазарь мог ему помочь с синтезаторами...

Цитата:
Death - Scream Bloody Gore (1987). Почему-то люблю альбомы того периода.
Это у вас второй ремастер 1999 года по лицензии СМ. А я пока безуспешно пытаюсь найти первое американское или европейское издание в новом состоянии. Там самый лучший звук без компрессии. Но на фирме сейчас доступен только третий ремастер 2008 года с самым убитым звуком.

Цитата:
Далеко ребята ушли от Journey to the End of the Night, который являлся шедевром.
Их главный пожизненный шедевр "Light of Day, Day of Darkness" 2001.

Re:

J. Smith писал(а):
Vlad555, как всегда отличные покупки! :пиво: Большая часть у меня имеется.

Цитата:
Sturmgeist - Meister Mephisto (2005). Корнелиус с Лазарем из Solefald наваяли ещё один проект в стиле industrial viking metal

Разве там есть Лазарь? Это ведь сольный проект Корнелиуса. Хотя, Лазарь мог ему помочь с синтезаторами...
Спасибо.
Про синтезаторы не написали в буклете, но наверное так и есть. Лазарь указан как quest vocals на 3 композициях и ещё там есть некто Fuchs.
Цитата:
я пока безуспешно пытаюсь найти первое американское или европейское издание в новом состоянии. Там самый лучший звук без компрессии. Но на фирме сейчас доступен только третий ремастер 2008 года с самым убитым звуком.

Интересно какой их тираж был и реально ли новые найти. То что у меня 1999 г. это указано на заднике. Leprosy как то забыл купить icon_biggrin.gif , теперь уже нет.
Зато Immortal - Pure Holocaust оказался не ремастером.



TESTAMENT [2012] [CD] Dark Roots Of Earth [Ltd.Edt.]
Великолепный альбом! Старый трэш, с новой подачей.Порадовали ,бонусные кавер версии на Queen,Iron maiden, и особенно Scorpions "Animal Magnetism" - зазвучала как то по новому ,отрешённо. icon_sad.gif

Re:

Vlad555 писал(а):

Интересно какой их тираж был и реально ли новые найти.

У первого издания Scream Bloody Gore был огромный тираж в Америке на Combat и в Европе на Under One Flag. При чем американский Combat/Relativity делал допечатки где-то по середину 2000-х годов, то есть, альбом допечатывался в неизменном виде на протяжении 20 лет. Еще в конце 2000-х я видел в свободной продаже допечатки всех трех первых альбомов Death от американского Combat/Relativity, а сейчас их не достать.
В Европе в 1999 году на Century Media вышел ремастер, затем в 2008 году на том же Century Media вышел следующий ремастер. А так же в Японии в 2009 году вышла серия ремастеров Death сделанная японским инженером. Я сравнивал немецкий ремастер 2008 и японский ремастер 2009 одного альбома - оба идентичное дерьмо с зашкалом и сильной компрессией.

Цитата:
То что у меня 1999 г. это указано на заднике.
Ну да. У вас на заднике указан год глобального переиздания Century Media. А конкретно ваше издание от ФОНО где-то середины 2000-х годов, возможно 2005 года. А конкретно ваш экземпляр возможно отпечатан в каком-нибудь 2008 году. icon_smile.gif

Цитата:
Зато Immortal - Pure Holocaust оказался не ремастером.
Ремастера пока не было. Osmose допечатывают этот альбом без изменений в звуке и оформлении на протяжении 19 лет. Были только лицензионные издания для Америки от The End и для России от ФОНО, но они идентичны родному изданию от Osmose.
Я Pure Holocaust недолюбливаю и диска нет (не считая руссийской пиратки купленной в 90-е). По мне так скучный альбом за исключением 2 и 3 трека.

Re:

J. Smith писал(а):

Я сравнивал немецкий ремастер 2008 и японский ремастер 2009 одного альбома - оба идентичное дерьмо с зашкалом и сильной компрессией.

Досадный факт. Мало того, что большинство новых записей с компрессией, так и старые поганят.
Цитата:
ФОНО где-то середины 2000-х годов
Написано 2004 год.
Цитата:
возможно отпечатан в каком-нибудь 2008 году
Возможно. Знаю, что тиражи death были не маленькие и диски долго лежали и в наших местных магазинах, но сейчас нет. Тираж мог быть ограничен лицензионным соглашением. Покупал как распродажу остатков, так же как Solefald, Aborym, Green Carnation, Sturmgeist. Посмотрел, диск death из каталога магазина уже исключен, может последний был.
Цитата:
Ремастера пока не было. Osmose допечатывают этот альбом без изменений в звуке и оформлении на протяжении 19 лет.
В векипедии написали: "В 2006 альбом был переиздан на CD". Видимо без ремастеринга.
А как Вам Diabolical Fullmoon Mysticism и Blizzard Beasts?

Патрисия Каас - 96К - запись - саб чуток не во время ударяет, он он музыкален тем не менее... Надеюсь в более современных моделях сабвуферов Velodyne это постараются свести к минимуму.

(06)_[Barry_White]_Can't_Get_Enough_Of_Your_Love_Babe - чётко - вы часто данную композицию слышите...



DEMONAZ [2011] [CD] March Of The Norse [Ltd.Edt.]
Помпезный хеви метал,от культового блэкаря icon_lol.gif Прослушал с удовольствием,потом прочитал отзывы - они отвратительные icon_eek.gif
Альбом прост для восприятия,но колоритен в целом. Ах,да - ex Immortal,для тех кто не знает.

Re:

varvaar писал(а):

Помпезный хеви метал,от культового блэкаря icon_lol.gif Прослушал с удовольствием,потом прочитал отзывы - они отвратительные icon_eek.gif
Альбом прост для восприятия,но колоритен в целом. Ах,да - ex Immortal,для тех кто не знает.

Эх! Мало что успеваю прослушать icon_sad.gif . Отзывы от хороших до умеренных: http://www.metallibrary.ru/articles/reviews/bands/d/demonaz.html

Хеви метал? Не не слушаю.

Re:

Vlad555 писал(а):

В векипедии написали: "В 2006 альбом был переиздан на CD". Видимо без ремастеринга.

Википедию заполняют информацией простые посетители. Я, например, тоже там зарегистрирован. Поэтому, написано в Википедии может быть все что угодно.
В 2006-ом альбом был не переиздан, а просто издан на The End Records для американского рынка. На сколько я знаю без каких-либо изменений в звуке и оформлении. Диски The End от родных Осмосовских даже не все продавцы отличают, потому что единственные отличия это - маленькая надпись "Distributed in USA by The End", другой штрихкод и к каталожному номеру добавлена одна цифра. Примеры:

Osmose


The End


Osmose


The End


Цитата:
А как Вам Diabolical Fullmoon Mysticism и Blizzard Beasts?
Мой любимый 1995 - это труЪ шедевр на века. icon_twisted.gif А так же 1997 и 1999 как дополнение к шедевру. Первые и последние работы слушаю раз в 10 лет.

varvaar писал(а):

DEMONAZ [2011] [CD] March Of The Norse [Ltd.Edt.]
Помпезный хеви метал,от культового блэкаря icon_lol.gif Прослушал с удовольствием,потом прочитал отзывы - они отвратительные icon_eek.gif
Альбом прост для восприятия,но колоритен в целом. Ах,да - ex Immortal,для тех кто не знает.

Если бы у меня был отзыв, то он бы тоже был отвратительным. Альбом - скука смертная, этакая псевдо-хэви версия Immortal. Все фишки и мелодии из Immortal. Особенно меня напрягают компьютерные барабаны. Уж где-где, а в хэви барабаны точно должны быть настоящими, иначе теряется весь смысл и дух хэви.

Re:

J. Smith писал(а):
Особенно меня напрягают компьютерные барабаны. Уж где-где, а в хэви барабаны точно должны быть настоящими, иначе теряется весь смысл и дух хэви.

Наверное поэтому иногда хочется слушать металл 80-90-х годов. Там он был настоящий icon_biggrin.gif , искренний, живой. А сейчас бывает послушаешь какой новый альбом, всё вроде красиво, но искусственно и диск больше в проигрыватель не просится.

Re:

strit писал(а):

Из нового очень Ministry Relapse понравились


Согласен, старина Эл выдал классный, злой и драйвовый альбом. Молодец чувак, не сдает позиций!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Хеви метал? Не не слушаю.

На чём тебе его слушать icon_smile.gif на твоих "картонных" пукалках...не смеши людей Мудфак.

Ну вот, подоспел майский заказ от нашего лейбла http://www.frostscald.com/. Правда последовали извинения за задержку и прислали один диск в подарок- аттракцион неслыханной щедрости!

DRAPSNATT - I Denna Skog, 2009
DRAPSNATT - Hymner Till Undergangen, 2010
DRAPSNATT – Skelepht, 2012
TAAKE – Taake, 2008 оказался бразильским. Конечно радует, что в солнечной Бразилии не только слушают норвежский блэк, но и выпускают диски по лицензии.

NORDVREDE - Legion Nordvrede, 2012. Этот диск в подарок. Третья волна норвежского блэка. Группа делает записи «вживую» в собственной репетиционной. В общем, ребята не сильно мудрствуют, но звучат достойно с претензией на тру. Буклет украшен фотками с трупами, танками и католическим священником целующим в губы ребенка. Вроде как группа имеет антихристианскую направленность, а что можно ещё от них ожидать? На ибее диск 10-12 $ стоит.
Оформление альбомов frostscald вполне соответствует небольшому независимому лейблу:

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Хеви метал? Не не слушаю.

повезло, не любовь к хеви и к классике сильно сокращает бюджет для покупке аудиотехники

Slash 2012-Apocalyptic Love



Неудержимый Слэш и его группа. Великолепный драйво-зажигательный альбом. Слушаю с удовольствием.

Vlad555 -Заказ ударный! Но смотри, не перечерни icon_biggrin.gif

Re:

varvaar писал(а):

Vlad555 -Заказ ударный! Но смотри, не перечерни icon_biggrin.gif

Спасибо! Слушаю на самом деле всего понемногу. Блэк далеко не единственное. Недавно весь тестамент переслушал, несколько пластинок Высоцкого, кое что из хард-рока, немного классики, прогрессива из 70-х icon_biggrin.gif

Цитата:
несколько пластинок Высоцкого,
Вот этого Я не понимаю,за исключением нескольких военных песен.
Истребитель и.т.д.

Re:

varvaar писал(а):
Цитата:
несколько пластинок Высоцкого,

Вот этого Я не понимаю,за исключением нескольких военных песен.
Истребитель и.т.д.
Владимир Семёныч - это наше всё!

Re:

Кapaбас Супербаc писал(а):
varvaar писал(а):
Цитата:
несколько пластинок Высоцкого,

Вот этого Я не понимаю,за исключением нескольких военных песен.
Истребитель и.т.д.

Владимир Семёныч - это наше всё! это точно,мне на халяву досталась его серия, абсолютно новых пластинок, "На концертах Владимира Высоцкого из более чем 21 шт,и еще разных несколько штук- отличная музыка

Louna

Крутые ребята http://youtu.be/qj3vxY1_Dpg

Re:

varvaar писал(а):

Вот этого Я не понимаю,за исключением нескольких военных песен.
Истребитель и.т.д.

У всех разное к нему отношение. Кто-то превозносит, кто-то не воспринимает.
Я не могу к примеру слушать т.н. шансон, потому что это подделка под песню и когда играет где-нибудь в маршрутке "дорожное радио", хочется эту магнитолу засунуть водителю, ну сами знаете куда. Короче, получается, что агрессию у меня вызывает не агрессивная музыка типа трэш, дэт или блэк, а этот гадкий шансон ну и тупая клубная долбежка.
Но Высоцкий он из детства и некоторые его вещи пробирают что называется, он искренен в своих песнях.

Re:

Vlad555 писал(а):
Ну вот, подоспел майский заказ от нашего лейбла http://www.frostscald.com/. Правда последовали извинения за задержку и прислали один диск в подарок- аттракцион неслыханной щедрости!

DRAPSNATT - I Denna Skog, 2009
DRAPSNATT - Hymner Till Undergangen, 2010
DRAPSNATT – Skelepht, 2012
TAAKE – Taake, 2008 оказался бразильским. Конечно радует, что в солнечной Бразилии не только слушают норвежский блэк, но и выпускают диски по лицензии.

NORDVREDE - Legion Nordvrede, 2012. Этот диск в подарок. Третья волна норвежского блэка. Группа делает записи «вживую» в собственной репетиционной. В общем, ребята не сильно мудрствуют, но звучат достойно с претензией на тру.

Влад, отличная подборка - пара часов погружения во "мглу ада" гарантировано icon_smile.gif Кстати, сейчас слушаю: румынских язычников Negura Bunget, альбом "'N Crugu Bradului" - очень неординарный коллектив со своей непередаваемой атмосферой. Если не слышал, то советую. Рецензия: [url] http://www.darkside.ru/album/6/[/url]

Vlad555 писал(а):

TAAKE – Taake, 2008 оказался бразильским.

В Европе существует негласное правило: указывать лейбл или страну изготовления для не европейских изданий. Фростскальд не указав бразильское происхождение диска поступили по-свински. Вот я бы этому лейблу-магазину написал пару ласковых... Мда, совок - он до сих пор совок. Впрочем, мне даже из забугорных магазинов несколько раз приходили не те издания, например, вместо европы америка или вместо лимитированного дигипака простое стекло. Вообще, не указывать в описании товара издателя CD/LP - не профессионально. Когда я покупаю физический носитель - я покупаю не просто запись, а конкретное издание. Разные CD/LP издания одного и того же альбома имеют разную рыночную и коллекционную стоимость, поэтому покупатель должен знать какое конкретно издание он приобретает.
Впрочем, если вас не смущает факт тихого наеба и устраивает бразилия, то рад за вас. Запись то и оформление ничем не отличаются от европейского или американского пресса. icon_smile.gif Остальные группы не знаю.

Re:

ishkur писал(а):

Влад, отличная подборка - пара часов погружения во "мглу ада" гарантировано icon_smile.gif Кстати, сейчас слушаю: румынских язычников Negura Bunget, альбом "'N Crugu Bradului" - очень неординарный коллектив со своей непередаваемой атмосферой. Если не слышал, то советую. Рецензия: [url] http://www.darkside.ru/album/6/[/url]

Ок, будем знакомиться.
DRAPSNATT был целью заказа. Мне не кажется он таким уж мрачным. Я под атмосферный блэк отдыхаю можно сказать от окружающего в обычной жизни музыкального фона: радио у кого на работе, радио в машине (служебной), радио в спортзале, радио в маршрутке. Вот там настоящая чернуха и тупизм!

Re:

J. Smith писал(а):
Vlad555 писал(а):

TAAKE – Taake, 2008 оказался бразильским.

Впрочем, если вас не смущает факт тихого наеба и устраивает бразилия, то рад за вас. Запись то и оформление ничем не отличаются от европейского или американского пресса. icon_smile.gif Остальные группы не знаю.

Скажу, сильной радости от того что диск бразильский, я не испытал. Но заказывал диски DRAPSNATT именно этого лейбла, и TAAKE шел в довесок, хотя диск просто супер, то что с ним что-то не так, я догадывался, т.к. цена в 300 р. не слишком велика. Искупили они свою вину лишь подарочным диском. Конечно, теперь у frostscald буду брать по необходимости только их собственные издания, чтобы не переплачивать за них европейцам или американцам icon_biggrin.gif .

АААААААААА,гулять,так гулять!!! Заказал немножко дисков япошкам.

Re:

varvaar писал(а):
АААААААААА,гулять,так гулять!!! Заказал немножко дисков япошкам.

Выбор металлиста со стажем icon_biggrin.gif
Candlemass вроде не в почете был?

Цитата:
Candlemass вроде не в почете был?
Точно! Это не себе. Себе только один дисочек.

Re:

Vlad555 писал(а):
Я под атмосферный блэк отдыхаю можно сказать от окружающего в обычной жизни музыкального фона: радио у кого на работе, радио в машине (служебной), радио в спортзале, радио в маршрутке. Вот там настоящая чернуха и тупизм!

+500!!! Я, к счастью, большей частью избавлен от дерьморадио, так как на работу езжу на машине в полной тишине, на работе у коллег тоже как-то не принято слушать музыку (я юрист, а думать лучше в тишине), но что да, то да! тупизм на радио тотальный! Где-то помню читал, что Стивен Кинг чуть ли не на первый серьезный гонорар первым делом выкупил радиостанцию в своем городе и с тех пор на станции гоняли исключительно его любимые рок-группы icon_smile.gif У нас, к сожалению, таких филантропов хрен найдешь, жалко я не умею писать романы ужасов icon_smile.gif

Re:

ishkur писал(а):
Vlad555 писал(а):
Я под атмосферный блэк отдыхаю можно сказать от окружающего в обычной жизни музыкального фона: радио у кого на работе, радио в машине (служебной), радио в спортзале, радио в маршрутке. Вот там настоящая чернуха и тупизм!

+500!!! Я, к счастью, большей частью избавлен от дерьморадио, так как на работу езжу на машине в полной тишине, на работе у коллег тоже как-то не принято слушать музыку (я юрист, а думать лучше в тишине), но что да, то да! тупизм на радио тотальный! Где-то помню читал, что Стивен Кинг чуть ли не на первый серьезный гонорар первым делом выкупил радиостанцию в своем городе и с тех пор на станции гоняли исключительно его любимые рок-группы icon_smile.gif У нас, к сожалению, таких филантропов хрен найдешь, жалко я не умею писать романы ужасов icon_smile.gif
ну раз юрист,так надо юридически провернуть,что бы ставили соответствующую музыку,по простому засудить и не филантропствовать icon_biggrin.gif

Re:

[quote="ishkur"]
Vlad555 писал(а):

+500!!! Я, к счастью, большей частью избавлен от дерьморадио, так как на работу езжу на машине в полной тишине, на работе у коллег тоже как-то не принято слушать музыку (я юрист, а думать лучше в тишине), но что да, то да! тупизм на радио тотальный! Где-то помню читал, что Стивен Кинг чуть ли не на первый серьезный гонорар первым делом выкупил радиостанцию в своем городе и с тех пор на станции гоняли исключительно его любимые рок-группы icon_smile.gif У нас, к сожалению, таких филантропов хрен найдешь, жалко я не умею писать романы ужасов icon_smile.gif

agree.gif коллега! Я сейчас в руководители выбился, но тоже работал юрисконсультом. В своем кабинете у меня тишина и ни какого радио, а некоторые не могут в тишине, надо, чтобы постоянно чтобы что-то бубнило. Это, как говорится, их дело, но попробуйте там , где слушают МузТВ или Русское радио(дома или на работе) поставить хороший металл, тут же можно услышать в свой адрес нелицеприятную речь коллег, друзей или близких, а Дорожное радио, пожалуйста icon_biggrin.gif . Знаю, многие металлисты из-за непонимания слушают в наушниках. Дома я избавлен от претензий, у меня комната для музыки. Надо вот решать вопрос с красивым стеллажом, куда можно было бы поместить все носители: CD, винил, DVD. Надо заказывать из массива, для винила дсп не подойдет, он тяжелый в массе. И есть желание прикупить из блэка чего на виниле просто для интереса.

Re:

Vlad555 писал(а):

agree.gif коллега! Я сейчас в руководители выбился, но тоже работал юрисконсультом.
Здорово, Влад! Приятно встретить на форуме коллегу по профессии!

Vlad555 писал(а):

Дома я избавлен от претензий, у меня комната для музыки. Надо вот решать вопрос с красивым стеллажом, куда можно было бы поместить все носители: CD, винил, DVD. Надо заказывать из массива, для винила дсп не подойдет, он тяжелый в массе. И есть желание прикупить из блэка чего на виниле просто для интереса.

Комната чисто для музыки - это большое дело, завидую, а уж красивый и рационально спроектированный стеллаж в ней - это вообще супер! Как построишь - фото в студию хотелось бы. Кстати я блэк на виниле слушал, пусть тракт была не айс (бюджетная вертушка, самопальный ламповый усилок и какие-то полочники МА, не помню, сильверы вроде), но ничего, вполне слушабельно, так-что все правильно делаешь, подкупишь винила, поставишь конверты фронтально на красивый стеллаж, пластиночку включил - красота yo.gif icon_smile.gif

Re:

ishkur писал(а):
Приятно встретить на форуме коллегу по профессии!

Разрушаем стереотипы! Не много среди юристов металлистов наверное. Хотя кто вел статистику?
Цитата:
Комната чисто для музыки - это большое дело, завидую, а уж красивый и рационально спроектированный стеллаж в ней - это вообще супер!
Это может громко сказано "для музыки", погорячился я. Обычная жилая комната без специальной акустической обработки. Просто там стоит система и я закрываю дверь когда слушаю музыку, ни кто, как говорится, не мешает мне icon_biggrin.gif .
Стеллаж пока мечта, даже проекта нет, но стоит захотеть! Посмотреть бы варианты.

Хорошо здесь у вас в ветке,сплошной позитив. Читаешь-душа радуется,никаких кабелей,розеток и прочей лабуды...только музон.Я рад за вас ребята icon_biggrin.gif

Re:

ishkur писал(а):
[ Где-то помню читал, что Стивен Кинг чуть ли не на первый серьезный гонорар первым делом выкупил радиостанцию в своем городе и с тех пор на станции гоняли исключительно его любимые рок-группы icon_smile.gif У нас, к сожалению, таких филантропов хрен найдешь, жалко я не умею писать романы ужасов icon_smile.gif

Кстати Стивен Кинг играет в рок-группе под названием Rock Bottom Remainders, группа состоит из его коллег писателей. Поговаривают что они так же хорошо играют как Metallica пишут книги icon_smile.gif Писатель давний поклонник Metallica, Anthrax,Judas Priest,AC/DC ,так что крутят на его радио можно представить себе без труда icon_smile.gif
Да и сама тема рок-н-рола проходит через многие его произведения.
Что касаемо музыки
В очередной раз удивили скандинавы Ulver, начинавшие когда то с блэк-метала
Альбом Childhood's End состоит из каверов песен конца 60-х и представляет по моему просто хорошую музыку ,отлично исполненную и записанную.

Re:

strit писал(а):

В очередной раз удивили скандинавы Ulver

Этот норвежский музыкальный ансамбль (как назвала его векипедия) опять непредсказуем.

Re:

Vlad555 писал(а):
.... в полной тишине, на работе у коллег тоже как-то не принято слушать музыку ....

Слушайте на работе Шопена......

Re:

Gloibuk писал(а):
Vlad555 писал(а):
.... в полной тишине, на работе у коллег тоже как-то не принято слушать музыку ....

Слушайте на работе Шопена......

...он вроде не на кладбище работает(ассоциации)

Re:

Gloibuk писал(а):
Vlad555 писал(а):
.... в полной тишине, на работе у коллег тоже как-то не принято слушать музыку ....

Слушайте на работе Шопена......

Не, на работе не надо. Работать люблю в тишине сосредоточенно. Я в своем кабинете. Когда въехал в кабинет была мысль приобрести неплохую компьютерную акустику, но быстро прогнал от себя эти крамольные мысли. То ли дело дома в системе послушать. Хотя водится грешок, особенно когда не успеваю ознакамливаться с новыми альбомами, могу в лослес на плеере в наушниках послушать в обеденный перерыв. У коллег не принято почти у всех, но некоторые позволяют фоном, а я не люблю icon_biggrin.gif . Ну и представьте, приходят ко мне по работе коллеги например, а у меня блэк-металл "ненавязчиво" играет в колоночки. Нет, во-первых там не будет нормального звука, а значит и удовольствия от прослушивания, во-вторых деловой этикет будет нарушен...

Re:

Кapaбас Супербаc писал(а):
Gloibuk писал(а):
Vlad555 писал(а):
.... в полной тишине, на работе у коллег тоже как-то не принято слушать музыку ....

Слушайте на работе Шопена......

...он вроде не на кладбище работает(ассоциации)

не на кладбище, но сонату для фортепиано № 2 Шопена люблю

Не зря привел его как пример,- работе/мыслям не мешает...Наоборот, успокаивает, сосредотачивает.....

Re:

Gloibuk писал(а):
Не зря привел его как пример,- работе/мыслям не мешает...Наоборот, успокаивает, сосредотачивает.....

может оно и так, но тогда во время работы я музыку не слушаю, т.е. нет удовольствия от нее, а усталость быстрей наступит, т.к. мозг пытается сделать одновременно два дела, лучше чередовать: 40 мин. работа, 15 мин. музыка, продуктивней будет icon_smile.gif

Nile-At the Gate Of Sethu, 2012
Новый альбом! Опять критики будут говорить, что группа ни чем новым удивить не смогла, что лучшие альбомы уже позади. Меня альбом не разочаровал ни сколько. Может окончательно ушла сырость звука первых альбомов и с ними экстремальная тяжесть. Потому группе давно пора добавить к стилю приставку техно- или текникал-, для стандартного брутал-дэт они слишком сложны, но в то же время подготовленным слушателем воспринимаются сразу. Наш "Союз" уже выпустил лицензию, оперативно.

Re:

Vlad555 писал(а):

Это может громко сказано "для музыки", погорячился я. Обычная жилая комната без специальной акустической обработки. Просто там стоит система и я закрываю дверь когда слушаю музыку, ни кто, как говорится, не мешает мне icon_biggrin.gif .

Когда не мешают слушать музыку - это тоже большое дело, у меня например квартира "трешка" и живем то всего с женой и дочкой, а вот своей комнаты пока мне никто не выделил cry.gif
Vlad555 писал(а):

Стеллаж пока мечта, даже проекта нет, но стоит захотеть! Посмотреть бы варианты.

Мне например очень нравится как все организовал и разместил камрад Srtranger. Вот здесь можно посмотреть, да ты наверно видел, окончательный вариант стеллажа у него имхо то что надо: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=61832&start=0

Re:

Кapaбас Супербаc писал(а):
Хорошо здесь у вас в ветке,сплошной позитив. Читаешь-душа радуется,никаких кабелей,розеток и прочей лабуды...только музон.Я рад за вас ребята icon_biggrin.gif

Не стесняемся, присоединяемся к обсуждению icon_smile.gif

Re:

Vlad555 писал(а):

Не, на работе не надо. Работать люблю в тишине сосредоточенно. Я в своем кабинете. Когда въехал в кабинет была мысль приобрести неплохую компьютерную акустику, но быстро прогнал от себя эти крамольные мысли. То ли дело дома в системе послушать. Хотя водится грешок, особенно когда не успеваю ознакамливаться с новыми альбомами, могу в лослес на плеере в наушниках послушать в обеденный перерыв. У коллег не принято почти у всех, но некоторые позволяют фоном, а я не люблю icon_biggrin.gif . Ну и представьте, приходят ко мне по работе коллеги например, а у меня блэк-металл "ненавязчиво" играет в колоночки. Нет, во-первых там не будет нормального звука, а значит и удовольствия от прослушивания, во-вторых деловой этикет будет нарушен...

Согласен, с тобой, Влад! Я то же смутно себе представляю, как я на своей работе буду слушать блэк даже в обед, у нас такой коллектив консервативный, что хрен его знает в кого меня потом запишут - в террориста, сатаниста или просто извращенца icon_biggrin.gif Народец то дикий icon_smile.gif

Re:

ishkur писал(а):

Мне например очень нравится как все организовал и разместил камрад Srtranger. Вот здесь можно посмотреть,

Безусловно не плохо, но сам не сделаю и мне нужна другая конструкция, где бы нашлось место винилу в т.ч.
Цитата:
у нас такой коллектив консервативный, что хрен его знает в кого меня потом запишут - в террориста, сатаниста или просто извращенца icon_biggrin.gif Народец то дикий icon_smile.gif
Приходится маскироваться под окружающую среду? Притопывать в такт, когда играет Стас Михайлов? (шутка). Можно всегда сделать серьезный вид и сказать, что не переносишь поп-музыку, а слушаешь только классику.



SPIRIT DESCENT [2012] [CD] Seven Chapters In A Minor

Epic doom metal.Простенько,но со вкусом.



FAAL [2012] [CD] The Clouds Are Burning

doom death funeral - Так определяют стиль некоторые источники. А нам то что..icon_biggrin.gif
Я здесь слышу doom black. И никакой депрессухи! Красивый, тяжёлый альбом. Металхеды!- Не пропустите.



ALDEBARAN [2012] [CD] Embracing The Lightless Depths

Тяжелейший,(но не для прослушивания),funeral doom metal. Под настроение слушается ,без напряжения.
Напоминает,ставших давно классикой стиля, Winter.

Puscifer - Conditions of My Parole



Неоднозначный альбом. Однако, затягивает. Тут явно чувствуется присутствие APC и Tool, неожиданно мотивы ДМ и синтетика Камуфляжа.
Страницы <<  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  >>