Форум
Музыка

Что вы послушали в последнее время?

Страницы <<  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  >>

Что вы послушали в последнее время?

Аva Inferi: "Burdens" 2006
Пение г-жи Симунш на этой работе – это такой махровый шаманизм, что неплохо бы обратиться в соответствующие службы с запросом, как это они просмотрели такой талант в области экстрасенсорного воздействия. А ведь поначалу – ну завывает себе что-то и завывает, слегка напоминая при этом бесноватую Монику Эдвардсен из ATROX, но ведь все это не страшно, все это мы уже слышали… И вдруг – бац! И такой вокализ великолепно поставленным сопрано, и все… Вы загипнотизированы. Тем более, что музыка собаку съевшего на всякого рода богохульствах и дьяволизме Руне Эриксена (более известного как Blasphemer из MAYHEM) словно бы не принадлежит этому миру, уводя из него почище знаменитой дудочке Гаммельнского Крысолова, призывая «Join us… into the caves of fear”. И мы так и бредем за ними, за прекрасной сеньоритой Симунш и ужасным Богохульником по извилистым кавернам потустороннего мира, теряясь во мглистых мелодиях, непонятных гармониях, шепотах и криках, тревожной ритмике и ведьмовских заклинаниях. Инфернальность, дьявольщина, бесы и призраки… Жуткая, угловатая красота. Очарование все ниже пригибающей вас к земле ноши. Цепи, сотканные из тумана. Боль, пронизывающая тело и разум… Музыка – как воплощение сатанинского мировоззрения, музыка – ужасная и прекрасная, музыка – не от мира сего. Само Зло, рядящееся в красивые одежды, сама Красота в облике Лилит. Хтоническая, первобытная сущность забытых, а то и никогда не существовавших мистерий… И все это на простом кружочке компакт-диска, в скромном обрамлении коричнево-белого буклета, оформление которого рождает в сознании образы столь же смутные, как и музыка… (из рецензии - дарксайд.ру. В общем, товарищи металхэды, альбом стоящий, я лично получил большое удовольствие от прослушивания. Манера пения певицы мне лично напомнила по ощущениям и по ее настроению Dead Can Dance 1984 года. Короче, рекомендую.

Пришла очередная партия дисков из интернет-магазина (всё русская лицензия):
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
ABIGOR OPUS IV – эти ни когда не стремились играть просто,
AMORPHIS TALES FROM THE THOUSAND LAKES – любимый у них альбом,
ATHEIST UNQUESTIONABLE PRESENCE – настоящий техно-дэт или джаз-дет, всего в меру, они первые в металле скрестили и очень удачно ломанные ритмы джаза и агрессивность дета, местами трэша, ритм-секция и басовые партии очень нравятся, ATHEIST ELEMENTS – джаза стало больше, ушла скорость, местами фламенко, последняя работа группы в этом стиле.
DARKTHRONE PANZERFAUST и DARKTHRONE TOTAL DEATH тру-блэк одной из лучших групп в этом стиле,
IN FLAMES LUNAR STRAIN первенец группы должен был быть у меня в коллекции, т.к. то что сейчас они творят меня мало интересует,
LAKE OF TEARS HEADSTONES просто хороший альбом,
Gorgoroth Pentagram первый альбом этих сатанистов, слушается на одном дыхании, SepticFlesh Communion - это просто симфония,
MELECHESH The Epigenesis – в этом трэш-блэковом альбоме на ассирийские темы что-то есть, хотя блэком называть язык не поворачивается, пэган?

Re:

Vlad555 писал(а):
Пришла очередная партия дисков из интернет-магазина (всё русская лицензия)

Зачетная партия, Дарктроны и Аморфис тоже имеются. Но, давно хотел спросить - а почему на фото только буклеты? icon_smile.gif По-моему, в кейсах диски смотрятся аппатитнее. Чтобы не было бликов от стекла кейсов нужно держать фотокамеру чуть под углом.

Да в кейсах блики и картинка чуть размыта получается, да плюс изображение фотографирующего как в зеркале icon_smile.gif Не эстетично получается. Изучив ассортимент интернет-магазинов, пришел к выводу, что нового издается на лицензии мало, а старое постепенно исчезает. К примеру двух из заказанных дисков уже не оказалось: Behemoth-Grom, In Flames- The Jaster Race. На горбушке за лицензионный Septic Flesh 1996 года просили 350 руб., аргументируя тем, что теперь это редкость и тираж весь раскуплен. На маззаре, где самые гуманные цены, смотрю мало что выходит последнее время. Союз выпускает, но цену на диски подняли. Был в магазине на Ленинском пр.,9, там новая лицензия около 300 р. С фирменными по цене конкурирует. Таким образом, надо по-возможности купить то что доступно, а затем прямиком в сети зарубежных интернет магазинов. Судя по вашему опыту это весьма удобно.



2011 B'Z - японский hard'n'heavy / AOR с классным гитаристом Тэк Мансумото.
Как всегда сноп замечательной музыки. Лирика на японском. Бонус ДВД с клипами. Цена около 1500р.

Re:

Vlad555 писал(а):
Да в кейсах блики и картинка чуть размыта получается, да плюс изображение фотографирующего как в зеркале icon_smile.gif Не эстетично получается.

У меня вроде бы вполне нормальные фото получаются. Вот все, что я заказал примерно за полтора года. Все фирма - Европа, Америка, Япония. Двойные диски на фото для товарища или на замену поврежденной копии или на замену другому изданию, плюс еще несколько дисков для товарища.

J. Smith У вас картинки - загляденье. Серьезная коллекция, понимаю, что это только часть. Интересно по какому принципу собираете?

Re:

Vlad555 писал(а):
J. Smith У вас картинки - загляденье. Серьезная коллекция, понимаю, что это только часть. Интересно по какому принципу собираете?

Спасибо. Я же говорю, снимать нужно чуть под углом, чтобы вспышка не давала блики на дисках.
Собираю по принципу: "Не умер с голода в конце месяца - закажи диски!" icon_lol.gif Старые альбомы - мечты детства. Ну и новенькое по принципу: "Буду слушать этот альбом минимум лет 20". Еще принцип: стараюсь брать самые интересные издания по количеству треков и оформлению, чаще это лимитированные издания в боксах, дигибуках и дигипаках. Но, боксы и дигипаки боксам и дигипакам - рознь. Например, дигипак с бонус треками и сделанный из особой бумаги с дополнительными панелями и картинками - явно интереснее стандартного джевел кейс издания. В то же время простой двух-панельный дигипак без бонусов треков и дополнительных картинок - совершенно не интересен в эстетическом плане, он только лишь быстрее обдерется, поэтому в этом случае лучше стандартное джевел кейс издание. То же самое и с боксами. Есть интересные боксы с оригинальным корпусом, с лимитированным изданием внутри, иногда с крупноформатным дигипаком или дигибуком формата А5, с дополнительными фотографиями или автографами музыкантов или еще с каким-либо приятным фетишем. Или вот железный бокс Morbid Angel на 2 и 3 фото. Согласитесь, железный бокс выглядит клево, на ощупь приятен и вообще мега практичен, при этом компактен! icon_smile.gif А есть совершенно бестолковые боксы, типа которые выпускает Nuclear Blast - большая пустая прямоугольная коробка из тонкого картона с огромной надписью NUCLEAR BLAST в которой лежит обычный кейс или дигипак. При этом с ценой в два раза превышающей стоимость стандартного издания.

Достойный подход. Я проще. У меня тоже есть интересные издания, которые покупал лет 10-15 назад: Deep Purple 25th Anniversary edition, Jethro Tull 25th Anniversary edition, Queen hollywood records (тоже какое то юбилейное издание), Pink floyd переиздания и другие. Потом грянул первый кризис, пришлось умерить аппетиты. Так вот купленные издания сейчас практически не слушаются, а казалось тоже классика рока, на долгие годы. А до того еще винил собирал (три коробки лежит). Потому сейчас крайне спокойно к фирме отношусь, конечно нравится красивое и оригинальное, но вопрос конечно в финансы упирается, всегда находится что-то более важное. Лицензия интересующих в данное время зарубежных групп выход для меня удобный. Звук в основном на уровне, но как правильно заметили, надо сравнивать с таким же изданием, а это не всегда возможно, но то что сравнивал, не отличил. Выходит я скорей не коллекционер, а меломан желающий больше охватить объемом. Да, еще видимо старое восприятие, не могу с файлами скачанными с интернета мириться, только, чтобы послушать. Тоже фетишизм какой-то, надо иметь физический носитель да еще бы с буклетом. Чем больше становится дисков, тем получается реже слушаю каждый в отдельности, пылятся.

Re:

Vlad555 писал(а):
Достойный подход. Я проще. У меня тоже есть интересные издания, которые покупал лет 10-15 назад: Deep Purple 25th Anniversary edition, Jethro Tull 25th Anniversary edition, Queen hollywood records (тоже какое то юбилейное издание), Pink floyd переиздания и другие. Потом грянул первый кризис, пришлось умерить аппетиты. Так вот купленные издания сейчас практически не слушаются, а казалось тоже классика рока, на долгие годы.

Я тоже в детстве Дип Пепл уважал. Но Дип Пепл отпал еще на этапе формирования вкуса и до того, как я начал покупать диски. Годам к 15 мои вкусы сформировались более четко и я начал отдавать себе отчет в том, что покупаю. Например, я слушаю Paradise Lost почти 20 лет и покупая каждый их новый альбом, я уже не боюсь, что они мне вдруг резко наскучат, как в случае с Дип Пепл. Слушал 20 лет - значит еще как минимум 20 лет прослушаю. icon_smile.gif

Цитата:
Лицензия интересующих в данное время зарубежных групп выход для меня удобный. Звук в основном на уровне, но как правильно заметили, надо сравнивать с таким же изданием, а это не всегда возможно, но то что сравнивал, не отличил. Выходит я скорей не коллекционер, а меломан желающий больше охватить объемом.
Здравые позиции.

Цитата:
Да, еще видимо старое восприятие, не могу с файлами скачанными с интернета мириться, только, чтобы послушать. Тоже фетишизм какой-то, надо иметь физический носитель да еще бы с буклетом. Чем больше становится дисков, тем получается реже слушаю каждый в отдельности, пылятся.
Аналогично. Кроме того, мне в тысячу раз удобнее и приятнее достать с полки СД и поставить его в сд-плеер, чем включать компьютер, грузить Виндовс и копаться в мониторе. Когда держишь в руках хорошо оформленное издание, то кажется, что ты смотришь и трогаешь саму музыку. Послушал, а потом еще посмотрел и потрогал. icon_smile.gif

Да, меня кидает из стороны в сторону с музыкой. Сегодня охватил трэш (мекконг дельта), трэш-блэк (мелечеш), симфо-метал (септик флеш), классика (Чайковский концерт для пианино №1 и увертюра 1812 года). Ни какого постоянства. Стал смотреть в интернет-магазине распродажу ФОНО, накидал в корзину 16 дисков icon_eek.gif

Многоканальный "Deadwing" от Porkupine Tree. Выдающийся альбом. Просто один из моих любимых вообще в музыке. За DVD-A пришлось биться на аукционе.


DVD-Audio альбом был выпущен 10 мая 2005 года фирмой DTS Entertainment. Диск включает в себя 5.1-версию песен с американского издания альбома, плюс три бонус трека: Revenant, Mother & Child Divided и Half Light. Shesmovedon также присутствует на данном издании как скрытый трек.

Deadwing — восьмой студийный альбом группы Porcupine Tree, был выпущен 28 марта 2005 года. Все песни были написаны Стивеном, за исключением Halo, Glass Arm Shattering (Wilson/Barbieri/Edwin/Harrison) и Start of Something Beautiful (Wilson/Harrison). В записи альбома принимали участие Эдриан Белью из King Crimson (он сыграл на гитаре в треках 1 и 4), и Микаэль Окерфельдт из Opeth (бэк-вокал в треках 1, 3 и 5, второе гитарное соло в треке 5).

Re:

Vlad555 писал(а):
Пришла очередная партия дисков из интернет-магазина (всё русская лицензия):

AMORPHIS TALES FROM THE THOUSAND LAKES – любимый у них альбом,.
DARKTHRONE PANZERFAUST и DARKTHRONE TOTAL DEATH тру-блэк одной из лучших групп в этом стиле,
LAKE OF TEARS HEADSTONES просто хороший альбом,
Gorgoroth Pentagram первый альбом этих сатанистов, слушается на одном дыхании,
MELECHESH The Epigenesis – в этом трэш-блэковом альбоме на ассирийские темы что-то есть, хотя блэком называть язык не поворачивается, пэган?

Хорошая партия (я оставил те, что есть у меня).

Re:

J. Smith писал(а):

У меня вроде бы вполне нормальные фото получаются. Вот все, что я заказал примерно за полтора года. Все фирма - Европа, Америка, Япония. Двойные диски на фото для товарища или на замену поврежденной копии или на замену другому изданию, плюс еще несколько дисков для товарища.

Подборка просто отличная, угладел Lucyfire - отличный имхо альбом, хотя считается не принятым фэнами, смотрю Сопор Этернус собираете, а я сколько не старался, так в творчество данного сушества и не въехал.

Re:

Vlad555 писал(а):
Достойный подход. Я проще. У меня тоже есть интересные издания, которые покупал лет 10-15 назад: Deep Purple 25th Anniversary edition, Jethro Tull 25th Anniversary edition, Queen hollywood records (тоже какое то юбилейное издание), Pink floyd переиздания и другие. Потом грянул первый кризис, пришлось умерить аппетиты. Так вот купленные издания сейчас практически не слушаются, а казалось тоже классика рока, на долгие годы. А до того еще винил собирал (три коробки лежит). Потому сейчас крайне спокойно к фирме отношусь, конечно нравится красивое и оригинальное, но вопрос конечно в финансы упирается, всегда находится что-то более важное. Лицензия интересующих в данное время зарубежных групп выход для меня удобный. Звук в основном на уровне, но как правильно заметили, надо сравнивать с таким же изданием, а это не всегда возможно, но то что сравнивал, не отличил. Выходит я скорей не коллекционер, а меломан желающий больше охватить объемом. Да, еще видимо старое восприятие, не могу с файлами скачанными с интернета мириться, только, чтобы послушать. Тоже фетишизм какой-то, надо иметь физический носитель да еще бы с буклетом. Чем больше становится дисков, тем получается реже слушаю каждый в отдельности, пылятся.
,
Поддерживаю Вашу позицию Влад. Большинство фирменных дисков, которые у меня есть, приобретены на распродажах. К звуку на моих фирменных дисках придраться, конечно достаточно трудно, но и лицензия в этом плане если и уступает, то имхо не критично, так что пока мой вариант - очень взвешенный и выборочный заказ лицензии. Да и честно говоря, большие партии дисков одномоментно в моем случае встречают резкое неприятие со стороны второй половины icon_smile.gif так что я наоборот стараюсь по 1-2 диска приобретать, что бы не так заметно было icon_smile.gif

Re:

ishkur писал(а):

Подборка просто отличная, угладел Lucyfire - отличный имхо альбом, хотя считается не принятым фэнами, смотрю Сопор Этернус собираете, а я сколько не старался, так в творчество данного сушества и не въехал.

Lucyfire даже не надеялся уже купить на фирме, ибо этот диск давно исчез из всех магазинов. А когда брал Сопор у их главного дистрибьютера www.InfraRot.de, то без всякой надежды набрал в строке поиска Lucyfire. Диск оказался в наличии. Естественно, решил взять, хотя побаивался нарваться на какие-нибудь некондиционные остатки тиража, что иногда случается. Когда же посылка пришла, то я был приятно удивлен. Во-первых, диск новый запечатанный, а во-вторых, это лимитированное первопрессное издание в боксе-слипкейсе с постером (что не было указано). Это настоящий сюрприз, когда не ожидаешь найти даже стандартное издание. Да еще всего за 7.46 Евро. Вот уж действительно не принятый альбом, раз лимитед эдишн издание лежало на складе 10 лет. icon_smile.gif

Цитата:
К звуку на моих фирменных дисках придраться, конечно достаточно трудно, но и лицензия в этом плане если и уступает, то имхо не критично, так что пока мой вариант - очень взвешенный и выборочный заказ лицензии. Да и честно говоря, большие партии дисков одномоментно в моем случае встречают резкое неприятие со стороны второй половины так что я наоборот стараюсь по 1-2 диска приобретать, что бы не так заметно было

Понимаю по поводу второй половины. Взаимопонимание не просто найти, но можно, а вот с прослушиванием сложней. Как кстати заказываете лицензию? В каких магазинах и какой способ оплаты используете? Большой тираж выгодней при наложенном платеже почтой и если скидка растет в зависимости от общей суммы заказов.
Есть еще один аспект интересный. Ранее новые диски зачастую покупались вслепую, т.е. без предварительной прослушки по отзывам знакомых и рецензиям. Сейчас перед тем как купить, обязательно скачиваю в сети, слушаю несколько раз, а затем заказываю. Из-за такого подхода несколько радость и удовольствие от первого прослушивания диска после получения заказа нивелируется.

Re:

Vlad555 писал(а):
Сейчас перед тем как купить, обязательно скачиваю в сети, слушаю несколько раз, а затем заказываю. Из-за такого подхода несколько радость и удовольствие от первого прослушивания диска после получения заказа нивелируется.

Можно я отвечу? Да, нивелируется. Поэтому, я делю группы на категории. Есть первая категория старых любимых проверенных групп, которые чтобы они ни выпустили на протяжении 20 лет - я всю равно это буду слушать. Такие группы я спокойно покупаю без предварительного прослушивания. Это Anathema, Darkthrone, My Dying Bride, Amorphis, Sopor Aeternus, Enslaved, Dark Tranquiility, Primordial, Borknagar, Samael и т.д.
Есть вторая категория исполнителей, которые тоже давно любимы, но которые не постоянны и могут записать все что угодно. Например, как Ulver, вот их я предварительно скачал и внимательно послушал один раз, дабы точно оценить новый альбом. Понравилось, заказал диск.
Ну, а есть категория незнакомых групп. Естественно, раз уж интернет пиратство все равно процветает, то грех не воспользоваться мп3 для ознакомления с новой музыкой. Бывает, скачаешь новую группу, послушаешь один раз - не понравилось, но "атмосфера" интересная. Через месяц послушал еще раз. Не, не пошло. Удалил мп3. А через пол года вдруг понимаешь, что отрывки музыки этой группы постоянно крутятся у тебя в голове. Скачиваешь еще раз, прослушиваешь и вдруг осознаешь, что это шедевр. Заказываешь диск. icon_smile.gif

Re:

J. Smith писал(а):
Vlad555 писал(а):
Сейчас перед тем как купить, обязательно скачиваю в сети, слушаю несколько раз, а затем заказываю. Из-за такого подхода несколько радость и удовольствие от первого прослушивания диска после получения заказа нивелируется.

Можно я отвечу? Да, нивелируется. Поэтому, я делю группы на категории. Есть первая категория старых любимых проверенных групп, которые чтобы они ни выпустили на протяжении 20 лет - я всю равно это буду слушать. Такие группы я спокойно покупаю без предварительного прослушивания. Это Anathema, Darkthrone, My Dying Bride, Amorphis, Sopor Aeternus, Enslaved, Dark Tranquiility, Primordial, Borknagar, Samael и т.д.
Есть вторая категория исполнителей, которые тоже давно любимы, но которые не постоянны и могут записать все что угодно. Например, как Ulver, вот их я предварительно скачал и внимательно послушал один раз, дабы точно оценить новый альбом. Понравилось, заказал диск.
Ну, а есть категория незнакомых групп. Естественно, раз уж интернет пиратство все равно процветает, то грех не воспользоваться мп3 для ознакомления с новой музыкой. Бывает, скачаешь новую группу, послушаешь один раз - не понравилось, но "атмосфера" интересная. Через месяц послушал еще раз. Не, не пошло. Удалил мп3. А через пол года вдруг понимаешь, что отрывки музыки этой группы постоянно крутятся у тебя в голове. Скачиваешь еще раз, прослушиваешь и вдруг осознаешь, что это шедевр. Заказываешь диск. icon_smile.gif

Так это и не вопрос был, а скорей размышления. С вами полностью согласен. Я как раз сейчас заказываю прослушанные альбомы, отчего сразу послушал и положил на полку, а не как раньше бывало по нескольку дней не достаешь из проигрывателя. Поэтому предлагаю в первую очередь активно в ветке делиться новыми открытыми для себя группами и альбомами!
Был бы у меня один-два любимых исполнителя, можно было бы ради коллекции задаться целью собрать все мыслимые и немыслимые издания (фирменные, лицензионные, на виниле, на кассетах и т.п.). Надо будет обдумать эту идею.

Re:

Vlad555 писал(а):

Понимаю по поводу второй половины. Взаимопонимание не просто найти, но можно, а вот с прослушиванием сложней. Как кстати заказываете лицензию? В каких магазинах и какой способ оплаты используете? Большой тираж выгодней при наложенном платеже почтой и если скидка растет в зависимости от общей суммы заказов.
Есть еще один аспект интересный. Ранее новые диски зачастую покупались вслепую, т.е. без предварительной прослушки по отзывам знакомых и рецензиям. Сейчас перед тем как купить, обязательно скачиваю в сети, слушаю несколько раз, а затем заказываю. Из-за такого подхода несколько радость и удовольствие от первого прослушивания диска после получения заказа нивелируется.

Лицензию заказываю здесь: http://www.metalcd.ru/ - выбор имхо по металлу приличный, претензий к магазину нет.
Раньше лицуху возили в город несколько контор, был неплохой выбор, сейчас две из них закрылись (зато я на распродажах отстатков выгреб у них весь оставшейся тяжеляк да и просто нормальную музыку на лицензии и фирме icon_smile.gif), сейчас осталась одна и там только Сони БМГ по невменяемым ценам, так что теперь - только на заказ.
Альбомы перед покупкой тоже скачиваю но только в лослесс, в мр3 музыку не воспринимаю, так как много раз отмечал, что те вещи которые на мр3 не цепляли, при прослушивании СД варианта как раз нравились больше всего - это имхо потому, что на мр3 быстрее всего цепляют какие-то хитовые треки, более простые для восприятия, а более сложные вещи моск отказывается серьезно воспринимать icon_smile.gif А что касается нивелировки радости при получении заказанного диска, который уже предварительно прослушан - да есть такое, но с другой стороны, нет и разочарования от покупки неудачного альбома пусть и хорошей команды, у меня лично после прослушивания скачанного альбома желание его заказывать возникает очень не часто.

ishkur Этим магазином тоже пользовался, а еще вот этим www.MeridianShop.ru здесь айронд.

Re:

Vlad555 писал(а):
ishkur Этим магазином тоже пользовался, а еще вот этим www.MeridianShop.ru здесь айронд.

Влад, я не совсем понимаю порядок оплаты в www.MeridianShop., а именно при оплате наложенным платежом: цитата с сайта - "Почта России наложенным платежом (оплата на почте) - 200 рублей + почтовый сбор, взимаемый почтой с получателя за наложенный платеж по тарифам почты", то есть так надо понимать: ты платишь при получени и диска на почте 1.стоимость самого СД (от 200 руб.), 2. плюсом еще 200 р., 3. почтовый сбор - если это так, то лицензионный диск получается почти как фирменный, тогда смысл? Или я чего-то не догнал? Если не трудно, поясните, как Вы оплачивали свои заказы в данном магазине.

Re:

ishkur писал(а):
Vlad555 писал(а):
ishkur Этим магазином тоже пользовался, а еще вот этим www.MeridianShop.ru здесь айронд.

Влад, я не совсем понимаю порядок оплаты в www.MeridianShop., а именно при оплате наложенным платежом: цитата с сайта - "Почта России наложенным платежом (оплата на почте) - 200 рублей + почтовый сбор, взимаемый почтой с получателя за наложенный платеж по тарифам почты", то есть так надо понимать: ты платишь при получени и диска на почте 1.стоимость самого СД (от 200 руб.), 2. плюсом еще 200 р., 3. почтовый сбор - если это так, то лицензионный диск получается почти как фирменный, тогда смысл? Или я чего-то не догнал? Если не трудно, поясните, как Вы оплачивали свои заказы в данном магазине.

Наложенным платежом именно так. 1. Стоимость дисков. 2. Минимальный почтовый тариф за посылку 150 руб + упаковка около 50 руб = 200 рублей. 3. Плюс за услугу наложенного платежа (это же как перевод денег считается), плюс почтовые сборы. Итого 200 за посылку с упаковкой + около 50-60 за наложку со сборами, выходит около 250-260 руб.
Конечно, 1 диск заказывать не выгодно. Но сразу несколько - нормально. Почта во всем мире дорогая.

Re:

J. Smith писал(а):
ishkur писал(а):
Vlad555 писал(а):
ishkur Этим магазином тоже пользовался, а еще вот этим www.MeridianShop.ru здесь айронд.

Влад, я не совсем понимаю порядок оплаты в www.MeridianShop., а именно при оплате наложенным платежом: цитата с сайта - "Почта России наложенным платежом (оплата на почте) - 200 рублей + почтовый сбор, взимаемый почтой с получателя за наложенный платеж по тарифам почты", то есть так надо понимать: ты платишь при получени и диска на почте 1.стоимость самого СД (от 200 руб.), 2. плюсом еще 200 р., 3. почтовый сбор - если это так, то лицензионный диск получается почти как фирменный, тогда смысл? Или я чего-то не догнал? Если не трудно, поясните, как Вы оплачивали свои заказы в данном магазине.

Наложенным платежом именно так. 1. Стоимость дисков. 2. Минимальный почтовый тариф за посылку 150 руб + упаковка около 50 руб = 200 рублей. 3. Плюс за услугу наложенного платежа (это же как перевод денег считается), плюс почтовые сборы. Итого 200 за посылку с упаковкой + около 50-60 за наложку со сборами, выходит около 250-260 руб.
Конечно, 1 диск заказывать не выгодно. Но сразу несколько - нормально. Почта во всем мире дорогая.

Немного уточню. Независимо от количества дисков продавец (магазин) добавляет 200 руб. сверху от их стоимости как расписал J. Smith плюс за наложенный платёж почта РФ берет почтовый сбор как за перевод стоимости наложенного платежа. Этот почтовый сбор по тарифам почты сложно рассчитывается.
Вот пример: я заказал 11 дисков по 200 руб. Получилось: заказ 2200 + 200 руб. продавцу за наложенный платёж + 131 руб. почтовый сбор=2531 руб.. В данном случае почтовый сбор рассчитывается как перевод 2400 руб.: 75 руб. + 4% от суммы свыше 1000р.= 131 руб. Сейчас в этом магазине скидка какая то еще действует. Стоимость одного диска в данном случае вышла около 230 руб. это на 10-20 руб. дешевле чем у нас диски айронд стоят в рознице.
Выгодней заказать большой объем дисков.

Re:

Vlad555 писал(а):

Немного уточню. Независимо от количества дисков продавец (магазин) добавляет 200 руб. сверху от их стоимости как расписал J. Smith плюс за наложенный платёж почта РФ берет почтовый сбор как за перевод стоимости наложенного платежа. Этот почтовый сбор по тарифам почты сложно рассчитывается.
Вот пример: я заказал 11 дисков по 200 руб. Получилось: заказ 2200 + 200 руб. продавцу за наложенный платёж + 131 руб. почтовый сбор=2531 руб.. В данном случае почтовый сбор рассчитывается как перевод 2400 руб.: 75 руб. + 4% от суммы свыше 1000р.= 131 руб. Сейчас в этом магазине скидка какая то еще действует. Стоимость одного диска в данном случае вышла около 230 руб. это на 10-20 руб. дешевле чем у нас диски айронд стоят в рознице.
Выгодней заказать большой объем дисков.

Влад, я всегда заказывал в http://www.metalcd.ru/ только один диск, и доплата продавцу у них составляла всегда менее 100 руб., последний заказанный у них диск мне обошелся на почте примерно в 230 руб. при стоимости СД 130 руб., так что имхо дело тут не стоимости почтовых расходов, а в конкретных расценках конкретного инетмагазина. Если Вы пользовались магазином http://www.metalcd.ru/, то скорее всего обратили внимание на то, что у них стоимость доплаты ниже, чем на www.MeridianShop.ru, по крайнее мере 200 руб. сверху за диск я ни разу не платил при получении заказа от Металсиди.

ishkur не подумайте, я не защищаю конкретный магазин, а разница в том, что http://www.metalcd.ru/ это производитель mazzar, имеющий свой интернет магазин, потому цены у них нормальные на лицензию, но выбор её не велик. Айронд с физическими лицами не работает, а только с юридическими. Не знаю какая у них отпускная цена для юр.лиц, но думаю, что не выше 130-150 руб. за диск при мелкой партии. Соответственно http://www.meridianshop.ru/ перекупщики. Если у вас есть на примете еще хорошие интернет магазины, киньте ссылочку.

Re:

Vlad555 писал(а):
ishkur не подумайте, я не защищаю конкретный магазин, а разница в том, что http://www.metalcd.ru/ это производитель mazzar, имеющий свой интернет магазин, потому цены у них нормальные на лицензию, но выбор её не велик. Айронд с физическими лицами не работает, а только с юридическими. Не знаю какая у них отпускная цена для юр.лиц, но думаю, что не выше 130-150 руб. за диск при мелкой партии. Соответственно http://www.meridianshop.ru/ перекупщики. Если у вас есть на примете еще хорошие интернет магазины, киньте ссылочку.

Хочу попробовать вот здесь: http://soundcheck.ru/catalog/?manufacturerID=5 - выбор лейблов по-моему очень достойный. Сами здесь не заказывали, Влад?

Re:

ishkur писал(а):
Vlad555 писал(а):
ishkur не подумайте, я не защищаю конкретный магазин, а разница в том, что http://www.metalcd.ru/ это производитель mazzar, имеющий свой интернет магазин, потому цены у них нормальные на лицензию, но выбор её не велик. Айронд с физическими лицами не работает, а только с юридическими. Не знаю какая у них отпускная цена для юр.лиц, но думаю, что не выше 130-150 руб. за диск при мелкой партии. Соответственно http://www.meridianshop.ru/ перекупщики. Если у вас есть на примете еще хорошие интернет магазины, киньте ссылочку.

Хочу попробовать вот здесь: http://soundcheck.ru/catalog/?manufacturerID=5 - выбор лейблов по-моему очень достойный. Сами здесь не заказывали, Влад?

Нет здесь еще не пробовал, но разброс цен непонятен от 210 до 250 руб, а с доставкой будет еще дороже. Если попробуете поделитесь впечатлениями.
Вот здесь пробовал http://www.rockmarket.ru/, но пришлось отменить заказ, не успевал получить, т.к. уезжал. Здесь на распродажу цены нормальные, на остальное тоже завышены.

с удовольствием послушал Judas Priest "Turbo".На виниле звучит приятнее. icon_smile.gif

Re:

ishkur писал(а):

Хочу попробовать вот здесь: http://soundcheck.ru/catalog/?manufacturerID=5 - выбор лейблов по-моему очень достойный.

нормальный магазин.только заказывайте наложкой.по предоплате могут кинуть.у меня был случай.

Re:

daksi писал(а):
с удовольствием послушал Judas Priest "Turbo".На виниле звучит приятнее. icon_smile.gif

Пэйнкиллер круче,а Турбо какието эксперименты с закосом под электро icon_confused.gif

Пришла очередная посылка с 15 дисками. На этот раз практически большинство не слушал ни разу. Выбирал больше по отзывам. Понятно, что это риск. Начал слушать с
[img][/img]
Развеселая финская команда. Разнообразит мою коллекцию более серьезных вещей. Шедевром не назову, но под настроение, очень даже. Проскальзывают и грустные или романтические мотивы.


Этот альбом группа Necro Stellar посвящает памяти павших в годы Великой Отечественной войны. Подвиг наших предков, память о них и новое возрождение их бессмертного духа в нас самих - находятся в неразделимой связи. Почтение к предкам укрепляет невидимую связь поколений, открывая дороги в мир. Поэтому, почитая предков, мы почитаем самих себя. Наши предки, их деяния, их победы и поражения – это и есть мы сами. В этом смысле Белый Покой представляет собой обелиск памяти и прямую дорогу в сущность нашего родового кольца, в сердцевину нашего рода, наполненную благостью и невыразимым содержанием духа ушедших.
Современные вырожденческие тенденции западной идеологии пытаются аннулировать невиданный повсеместный героизм и подвиг братских славянских народов в годы Второй Мировой войны, пытаясь навязать чуждые нашему народу псевдо-культурные и псевдо-духовные ценности. Тот, кто, оплевав могилы своих предков, насыщает свое тело и душу суррогатом массовой культуры, - утрачивает связь поколений, попирает свой дух и становится существом безродным.
Наши предки говорят: "уходя каждый миг – я навек остаюсь. Оставаясь навек – я застыл в неподвижном движении". Будем помнить о том, что мы великая нация, живущая на великой земле. За нами будущее..

[img][/img]
Волшебным образом в заказе с металлом оказался в корзине при выборе заказа Bozzio Levin Stevens. Захотелось вдруг послушать этот относительно старый релиз 1997 г. Tony Levin ветеран King Crimson, участвовал в Liquid Tension Experiment вместе с музыкантами из Dream Theater. Именно наличие в моей коллекции приобретенного еще в 1998 году за баснословные 20 баксов Liquid Tension Experiment наверное и подтолкнуло к выбору. Музыка представляет собой смесь хард - рока, джаза и фламенко. До Liquid Tension Experiment эта пластинка не дотягивает, либо к стилю фьюжн я уже остыл, но послушать было приятно, игра музыкантов великолепная. Здесь нет той мудрености, которой страдают фьюжн пластинки, где мастерство ради мастерства, сложность ради сложности, много нот на короткий интервал времени и ни одной запоминающейся мелодии. Диск на мой взгляд удачный.

[img][/img]
Immolation - Unholy cult
Совершенно негуманная пластинка для неподготовленного слушателя, а для соседей подготовленного - в особенности. Пришлось заткнуть фазики своих напольников поролоном, т.к. тихо слушать не интересно. Вроде брутал-дет, что еще сказать, он и в африке брутал-дет, но Immolation не даром одни из самых примечательных в жанре, слушать их совсем не скучно. Наряду с типичной долбежкой, довольно техничной вкрадываются замедленные рифы или соло, придающие какую-то тягучесть композициям, некоторую психоделичность (если это вообще применимо к стилю). Интересный релиз.

А я как то опять белоруссов переслушал:

Музыка Diffuzion - это смесь чистого (можно даже сказать, прямолинейного) EBM и бодрого дарк-электро с налетом мелодичного синт-попа. Харизматичный и интригующий голос вокалистки Xev варьируется от резкого, искаженного и "стервозного" до нежного мечтательного пения. Внушительный дебютник с Восточной Европы, полный зажигательных электронных ритмов вкупе с потрясающим женским вокалом, очень скоро позволит Diffuzion встать во главе EBM/Industrial-лиги.

Друг привез из командировки Epitaph_Return to Reality_1979. Не ожидал! Группа одного альбома, но сделан он очень добротно, недетские такие гитары guitar.gif Рекомендую! http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=978563
Scheepers_Scheepers_2011 - просто бальзам на душу! Улавливаются Скорпы, Джудас и Аксель Руди Пелл cool_smile.gif

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3449187

Я последнее время просто не могу оторваться от Adele - 21. Вроде бы ничего особо выдающегося, но настолько интересный голос... Вот и сейчас играет... необычно как-то, внимание само переключается на запись и отвлекаться на написание поста силой приходится.

Сегодня краем уха услышал про альтернативную группу которая существовала с самого начала 61г если я неошибаюсь и была супер популярна особенно в 90е , я услышав мелодию узнал ее, название как назло вылетило из головы, кто сможет помочь с названием этой группы?

Re:

BoPoH писал(а):
Я последнее время просто не могу оторваться от Adele - 21. Вроде бы ничего особо выдающегося, но настолько интересный голос... Вот и сейчас играет... необычно как-то, внимание само переключается на запись и отвлекаться на написание поста силой приходится.
особенно первый трек-просто супер!



Индейцы . этнос ( ну не совсем)в эстрадной обработке. icon_wink.gif

Re:

SIGHIT писал(а):
Сегодня краем уха услышал про альтернативную группу которая существовала с самого начала 61г если я неошибаюсь и была супер популярна особенно в 90е , я услышав мелодию узнал ее, название как назло вылетило из головы, кто сможет помочь с названием этой группы?

В произведении какого автора,есть главный герой,которого как зовут?

Re:

Stranger писал(а):
SIGHIT писал(а):
Сегодня краем уха услышал про альтернативную группу которая существовала с самого начала 61г если я неошибаюсь и была супер популярна особенно в 90е , я услышав мелодию узнал ее, название как назло вылетило из головы, кто сможет помочь с названием этой группы?

В произведении какого автора,есть главный герой,которого как зовут?


Помню то что они постоянно пели про мировые проблемы, например пели про принцесу Диану, понимаю информации почти нет но увы слушал невнимательно и можно сказать краем уха. icon_redface.gif icon_sad.gif

Re:

SIGHIT писал(а):
Stranger писал(а):
SIGHIT писал(а):
Сегодня краем уха услышал про альтернативную группу которая существовала с самого начала 61г если я неошибаюсь и была супер популярна особенно в 90е , я услышав мелодию узнал ее, название как назло вылетило из головы, кто сможет помочь с названием этой группы?

В произведении какого автора,есть главный герой,которого как зовут?


Помню то что они постоянно пели про мировые проблемы, например пели про принцесу Диану, понимаю информации почти нет но увы слушал невнимательно и можно сказать краем уха. icon_redface.gif icon_sad.gif

Опять мимо,про мировые проблемы пели и поют куча разных исполнителей,стиль то какой,какая то информация,вокал,мужской или женский,слова и т.п.

Re:

Stranger писал(а):
SIGHIT писал(а):
Stranger писал(а):
SIGHIT писал(а):
Сегодня краем уха услышал про альтернативную группу которая существовала с самого начала 61г если я неошибаюсь и была супер популярна особенно в 90е , я услышав мелодию узнал ее, название как назло вылетило из головы, кто сможет помочь с названием этой группы?

В произведении какого автора,есть главный герой,которого как зовут?


Помню то что они постоянно пели про мировые проблемы, например пели про принцесу Диану, понимаю информации почти нет но увы слушал невнимательно и можно сказать краем уха. icon_redface.gif icon_sad.gif

Опять мимо,про мировые проблемы пели и поют куча разных исполнителей,стиль то какой,какая то информация,вокал,мужской или женский,слова и т.п.


Вокалист Мужской, он с его перевоплащениями немного походил на Фреди Меркури.
У этой группы несколько золотых и один или несколько платиновых ольбомов, группа только на днях распалась, так я это услышал.

Из недавно распавшихся на ум приходит R.E.M. правда образовалась эта группа в 1980г.

Re:

Stranger писал(а):
Из недавно распавшихся на ум приходит R.E.M. правда образовалась эта группа в 1980г.

Точно не она. icon_sad.gif

Даже не знаю как Вам помочь. icon_sad.gif

the WHO это..

[img][/img]
Opeth - Morningrise (1996), My Arms, Your Hearse (1998)
Sadist - Above the Light (1993), Tribe (1996)
Альбомы из раннего творчества Sadist (итальянцы): и Opeth (шведы). Обе группы относят к классике техно-детf и незаслуженно забыты. Как и положено приставка техно- дается неспроста, музыка представляет смесь различным стилей, так сказать умная музыка. Оба коллектива используют для расширения стиля разные методы, здесь и джазовые моменты, завоевания прогрессивного рока 70-х, у Opeth акустическая гитара, у Sadist клавишные и гитарные соло. Самое разумное и умелое сочетание тяжелых стилей музыки и прогрессива на мой взгляд. Хотя в свое время популярности металхэдов в начале-середине 90-х эти альбомы не сыскали (даже в сравнении с Atheist и Cynic), видимо опередили свое время, зато попали в т.н. классику тяжелого металла. Звучат альбомы очень здорово и мощно, особенно мне нравится Sadist, на редкость гармонична музыка даже на самом первом альбоме, недостатков просто нет. Opeth своей атмосферой иногда напоминает блэк-метал, но все же он проще и не так прогрессивен как их итальянские коллеги.



MELIAH RAGE [2006] [CD] The Deep And Dreamless Sleep......трэшак . но своеобразный . Группа зацепила ещё в далёком 1988 году, своим культовым в определённых кругах шедевром 'kill to survive'. Но тогда они играли немного другую музыку..

Animals as Leaders 2009 г.
[img][/img]
Инструментальный прогрессив-метал, американцы. Сам не ожидал, что понравится современный прогрессив. Мелодии льются рекой, при этом тяжелые фрагменты напоминают шведскую группу Meshuggah. Вот вроде маленькая страна (Швеция), а каково влияние на метал сцену. Скоро выходит новый альбом Animals as Leaders.

[img][/img]
Замечательный альбом, хотя всё что делали поляки включая Thelema 6, всё заслуживает внимание. Первый полноформатный альбом 1995 г., до этого было несколько миниальбомов, бескомпромиссный пэган-блэк, в меру грустный, в меру суровый, сырой и мелодичный. Многие считают лучшей работой Бегемотов. Здесь Нергал совсем юный, нет еще заимствований из дэта, конечно слышно влияние норвежцев, но всё же эта работа насыщена своей неповторимой (даже для Бегемота) энергетикой и атмосферой, отличается от всего слышанного мною блэка. Приобрел лицензию сд максимум, ремастер 2005 года, запись довольно грязная (думаю оригинал не лучше), есть бонус трек, который по моему выбивается из общей концепции альбома.

Re:

Vlad555 писал(а):
[img][/img]
Волшебным образом в заказе с металлом оказался в корзине при выборе заказа Bozzio Levin Stevens. Захотелось вдруг послушать этот относительно старый релиз 1997 г. Tony Levin ветеран King Crimson, участвовал в Liquid Tension Experiment вместе с музыкантами из Dream Theater. Именно наличие в моей коллекции приобретенного еще в 1998 году за баснословные 20 баксов Liquid Tension Experiment наверное и подтолкнуло к выбору. Музыка представляет собой смесь хард - рока, джаза и фламенко. До Liquid Tension Experiment эта пластинка не дотягивает, либо к стилю фьюжн я уже остыл, но послушать было приятно, игра музыкантов великолепная. Здесь нет той мудрености, которой страдают фьюжн пластинки, где мастерство ради мастерства, сложность ради сложности, много нот на короткий интервал времени и ни одной запоминающейся мелодии. Диск на мой взгляд удачный.

Обязательно послушайте второй альбом Bozzio Levin Stevens "Situation Dangerous"(2000г.)..
а также второй альбом жидких) Liquid Tension Experiment 2 (1999г.)
Крайне порекомендую еще сольник Стивенса "Memory Crash"(2008г.)
Дотягивает ли музыка BLS до LTE - вопрос спорный)
Очень люблю Дрим Театр, нравятся в разной степени и их сторонние проекты..
Но, на мой взгляд BLS более изящны и вдумчивей, более того, предполагаю, что LTE, оба свои проекта замутили под впечатлением BLS(имхо)...хотя тоже хороши очень!!!....
А Кевин Мур (первый клавишник DT) со своим O.S.I., а прежде Chroma Key, со своим,ни на кого не похожим звучанием..
PS LTE-3(Liquid Trio Experiment,2007г.) без тов.Петруччио, совсем не то...хотя есть итересные моменты))

Цитата:
Обязательно послушайте второй альбом Bozzio Levin Stevens "Situation Dangerous"(2000г.)..
а также второй альбом жидких) Liquid Tension Experiment 2 (1999г.)
Крайне порекомендую еще сольник Стивенса "Memory Crash"(2008г.)
Дотягивает ли музыка BLS до LTE - вопрос спорный)
Очень люблю Дрим Театр, нравятся в разной степени и их сторонние проекты..
Но, на мой взгляд BLS более изящны и вдумчивей, более того, предполагаю, что LTE, оба свои проекта замутили под впечатлением BLS(имхо)...хотя тоже хороши очень!!!....
А Кевин Мур (первый клавишник DT) со своим O.S.I., а прежде Chroma Key, со своим,ни на кого не похожим звучанием..
PS LTE-3(Liquid Trio Experiment,2007г.) без тов.Петруччио, совсем не то...хотя есть итересные моменты))

Да безусловно, буду по мере возможностей покупать и Liquid Tension Experiment 2 и Bozzio Levin Stevens "Situation Dangerous". Эти релизы за время существования превратились практически в классику. Кроме того, объеденяет их общий лейбл "магна карта", который гордо называет себя домом прогрессивного рока.
Кстати, писал выше об американцах Animals as Leaders, играющих прогрессив в духе тех же Dream Theater с примесью современных тяжелых групп, тоже очень достойная пластиночка.

Re:

Vlad555 писал(а):

Opeth - Morningrise (1996), My Arms, Your Hearse (1998)
Sadist - Above the Light (1993), Tribe (1996)
Альбомы из раннего творчества Sadist (итальянцы): и Opeth (шведы). Обе группы относят к классике техно-детf и незаслуженно забыты. Как и положено приставка техно- дается неспроста, музыка представляет смесь различным стилей, так сказать умная музыка. Оба коллектива используют для расширения стиля разные методы, здесь и джазовые моменты, завоевания прогрессивного рока 70-х, у Opeth акустическая гитара, у Sadist клавишные и гитарные соло. Самое разумное и умелое сочетание тяжелых стилей музыки и прогрессива на мой взгляд. Хотя в свое время популярности металхэдов в начале-середине 90-х эти альбомы не сыскали (даже в сравнении с Atheist и Cynic), видимо опередили свое время, зато попали в т.н. классику тяжелого металла. Звучат альбомы очень здорово и мощно, особенно мне нравится Sadist, на редкость гармонична музыка даже на самом первом альбоме, недостатков просто нет. Opeth своей атмосферой иногда напоминает блэк-метал, но все же он проще и не так прогрессивен как их итальянские коллеги.

Соглашусь, Влад - Opeth классная банда! Как-то они проходили раньше мимо меня, но приобрел вот это альбом и проникся - очень сильная работа.

Re:

Vlad555 писал(а):
[img][/img]
Замечательный альбом, хотя всё что делали поляки включая Thelema 6, всё заслуживает внимание. Первый полноформатный альбом 1995 г., до этого было несколько миниальбомов, бескомпромиссный пэган-блэк, в меру грустный, в меру суровый, сырой и мелодичный. Многие считают лучшей работой Бегемотов. Здесь Нергал совсем юный, нет еще заимствований из дэта, конечно слышно влияние норвежцев, но всё же эта работа насыщена своей неповторимой (даже для Бегемота) энергетикой и атмосферой, отличается от всего слышанного мною блэка. Приобрел лицензию сд максимум, ремастер 2005 года, запись довольно грязная (думаю оригинал не лучше), есть бонус трек, который по моему выбивается из общей концепции альбома.

То же классный альбом, по сравнению с теперешними альбомами - имхо разные группы играют, сейчас конечно все техничней, профессиональней и все такое, но вот атмосфера присутствует не всегда, имхо.

ishkur Да я сам до Opeth только добрался. Послушай Morningrise, думаю должен понравиться. Про Бегемоты тоже с тобой согласен, после "телемы 6" они стали очень техничны и скучноваты. Вот еще их альбом из первых "Гром" не могу купить.
Послушаешь, что интересное делись впечатлениями!

Re:

Vlad555 писал(а):
Animals as Leaders 2009 г.
[img][/img]
Инструментальный прогрессив-метал, американцы. Сам не ожидал, что понравится современный прогрессив. Мелодии льются рекой, при этом тяжелые фрагменты напоминают шведскую группу Meshuggah. Вот вроде маленькая страна (Швеция), а каково влияние на метал сцену. Скоро выходит новый альбом Animals as Leaders.

Влад, советую послушать вот этих: не совсем прогрессив, скорее technical extreme metal (по классификации СД-максимум), но тем не менее круто играют, кстати в качестве гостя засветился Фредерик Тордендаль из Мешуги. Рецензия:

http://www.darkside.ru/album/16066/

Что вы послушали в последнее время?

Прямо сейчас слушаю свежий - впечатления очень положительные, ребята вроде даже потяжелели, по-агрессивней стали. Вообщем, послушаю, отпишусь.



KARTIKEYA [2011] [CD] Mahayuga / Десуха + Мелодик десуха + Юго-восточные инфлюенции.
Вслушаемся , как нибудь. С первого прослушивания такие темки пробивают редко. icon_question.gif icon_question.gif

MIKE MAREEN - Let's Start Now
на виниле.Супер.Молодость моя!

5+

Re: Что вы послушали в последнее время?

ishkur писал(а):
Прямо сейчас слушаю свежий - впечатления очень положительные, ребята вроде даже потяжелели, по-агрессивней стали. Вообщем, послушаю, отпишусь.


Продолжим, прослушал более вдумчиво, вердикт - буду заказывать на лицензии, альбом понравился, имхо практически идеальный баланс между дэтовой и думовой составляющей, имеют место красивые гитарные соло, отличный женский вокал Lisa Johansson- девушка прогрессирует имхо от альбома к альбому, по крайней мере на The Burning Halo у ней так хорошо не получалось, да и гроул Anders Jacobsson очень порадовал, короче, ценители качественного Gothic Doom Metal - надо брать, имхо не разочаруетесь!
Ссылка на клип: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qjaCqERN8f0

Re: Что вы послушали в последнее время?

ishkur писал(а):
ishkur писал(а):
Прямо сейчас слушаю свежий - впечатления очень положительные, ребята вроде даже потяжелели, по-агрессивней стали. Вообщем, послушаю, отпишусь.


Продолжим, прослушал более вдумчиво, вердикт - буду заказывать на лицензии, альбом понравился, имхо практически идеальный баланс между дэтовой и думовой составляющей, имеют место красивые гитарные соло, отличный женский вокал Lisa Johansson- девушка прогрессирует имхо от альбома к альбому, по крайней мере на The Burning Halo у ней так хорошо не получалось, да и гроул Anders Jacobsson очень порадовал, короче, ценители качественного Gothic Doom Metal - надо брать, имхо не разочаруетесь!
Ссылка на клип: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qjaCqERN8f0

Клип посмотрел, альбом пока не скачивал. Вообщем очень готично.
У меня сейчас другое увлечение, вновь обрел виниловую вертушку и слушаю страые пластники, начал с black sabbath.

Вот вспомнил молодость (LP). На цифре было бы не так интересно.
[img][/img]

Цитата:
На цифре было бы не так интересно.
А вот Я звук винила не идеализирую совсем , наслушался наверное в 70-е и 80-е .

А чего тут собственно идеализировать, просто старые пластинки у меня остались ещё с тех лет. Сейчас появилась снова виниловая вертушка, интересно перебирать старые пласты. У меня мало пересечений си ди и виниловых дисков, но есть, звук отличается. Тут дело вкуса, да и издания конечно разные.

Re:

Vlad555 писал(а):
просто старые пластинки у меня остались ещё с тех лет. Сейчас появилась снова виниловая вертушка, интересно перебирать старые пласты. У меня мало пересечений си ди и виниловых дисков, но есть, звук отличается. Тут дело вкуса, да и издания конечно разные.

Отличная идея, тоже много старых пластов имеется, и харда и классики, еще и отцовская коллекция с Битлами и т.п., то же думаю о какой-нибудь начальной виниловой вертушке, всю эту коллекцию переслушать будет интересно.

Re:

ishkur писал(а):
Vlad555 писал(а):
просто старые пластинки у меня остались ещё с тех лет. Сейчас появилась снова виниловая вертушка, интересно перебирать старые пласты. У меня мало пересечений си ди и виниловых дисков, но есть, звук отличается. Тут дело вкуса, да и издания конечно разные.

Отличная идея, тоже много старых пластов имеется, и харда и классики, еще и отцовская коллекция с Битлами и т.п., то же думаю о какой-нибудь начальной виниловой вертушке, всю эту коллекцию переслушать будет интересно.

Вот я тоже весь увлекся. Вертушка немецкая старинная с ибея, один хороший человек подогнал. Дисков оказалось у меня где то 250 штук разного качества и производства. Единственное, они долго лежали в коробках, теперь отмываю некоторые по технологиям найденным в интернете (использую дистиллированную воду, пылесос). Слушать интересно, сидюк даже не включаю пока, просто другой звук: не лучше, не хуже, а другой. Нет у меня поклонения винилу, не превозношу его над другими носителями, это история и это один из первых носителей музыкальной информации. Шум запиленных дисков не раздражает, слушаю музыку и всё.

/Users/mac_user/Movies/Juno Reactor - Labyrinth (2004) FLAC/Covers/Front.jpeg
шибко понравилось
вот тут можно послушать http://www.youtube.com/watch?v=t9qqLrdOzDg для ознакомления

Arady
Цитата:
/Users/mac_user/Movies/Juno Reactor - Labyrinth (2004) FLAC/Covers/Front.jpeg
зачот! icon_lol.gif И какой дурак хостинг для картинок придумал? Все просто.

Протупил. Не умею я icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
Adele21 - очень понравилась!
Draconian - женский вокал слабый( исходя из ютуба), не зацепили ничем

Re:

Arady писал(а):

Draconian - женский вокал слабый( исходя из ютуба), не зацепили ничем

Arady, при всем уважении - оценивать вокал по ютубу невозможно имхо, скачайте хотя бы альбом в лослесс, я думаю, мнение изменится, к тому же как раз на данном альбоме женский вокал, на мой опять же взгляд, сильно прибавил, хотя и раньше был неплох для данного направления музыки

Протупил. Не умею я icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
Adele21 - очень понравилась!
Draconian - женский вокал слабый( исходя из ютуба), не зацепили ничем

Сябры - Grand Collection - 2004
Давно не получал такого удовольствия от музыки. Музыка... голоса... заслушался...

Что вы послушали в последнее время?

- Щедевр Gothic Doom Metal. Из рецензии: "Наверное, «Arcane Rain Fell» можно назвать чуть ли не лучшим творением в данном музыкальном стиле. Тяжелый, грустный, эмоциональный, этот альбом не сможет оставить равнодушным любителя готического дум-метала. Безумно красивая музыка и отрывает от жизни, и одновременно напоминает о худших ее сторонах. Трагичность и депрессивный настрой чувствуются в каждой мелодии. Гипнотический голос Лисы Юханссон сочетает в себе холодное равнодушие и искренние, теплые чувства.

Этот альбом хорошо слушать в грозу, когда капли дождя разбиваются о землю, рождая нестройный шум. Композиция «Scenery of Loss» начинается как раз со звуков грозы. Постепенно в этом шуме, как будто из ливня, слышатся гитары, а затем и голос Андеша Якобссона. Этот волшебный переход завораживает.

Тревожная «Everlasting Scar» с замечательным текстом заставляет задуматься о жизни и смерти, счастье и трагедии.

"…If humans were like swans
I could bear this burden with ease...
Never to witness this heartless disease
As the wounds of time neglect me…"

«Heaven Laid in Tears» – сочетание спокойствия и отчаяния. Как будто идет сравнение между Раем и Адом.

"…Show me heaven, show me guilt... embrace the pain…",

"…We long for the darkness, our flames still burn for mother night...
Behold us now, as we cry, soon to die... to rise again…"

В этой песне чувствуется контраст и противоречие дьявольского и божественного, реальности и вымысла.

О каждой композиции альбома можно что-нибудь сказать. Ни одну из них нельзя назвать лишней. Вообще, каждая работа этой талантливой группы из Швеции доказывает, что Draconian – уникальное явление, не имеющее на данный момент достойной конкуренции"

Klaus Sсhulze - Ion.

Re: Что вы послушали в последнее время?

ishkur писал(а):
- Щедевр Gothic Doom Metal. Из рецензии: "Наверное, «Arcane Rain Fell» можно назвать чуть ли не лучшим творением в данном музыкальном стиле. Тяжелый, грустный, эмоциональный, этот альбом не сможет оставить равнодушным любителя готического дум-метала. Безумно красивая музыка и отрывает от жизни, и одновременно напоминает о худших ее сторонах. Трагичность и депрессивный настрой чувствуются в каждой мелодии. Гипнотический голос Лисы Юханссон сочетает в себе холодное равнодушие и искренние, теплые чувства.

О каждой композиции альбома можно что-нибудь сказать. Ни одну из них нельзя назвать лишней. Вообще, каждая работа этой талантливой группы из Швеции доказывает, что Draconian – уникальное явление, не имеющее на данный момент достойной конкуренции"

ПОНРАВИЛОСЬ


Нового альбома AIBOFORCEN нам пришлось ждать от бельгийских музыкантов Benoit Blanchart и Seba Dolimont целых 7 лет, что по нынешним сценическим меркам довольно немалый срок. Сами музыканты объясняют такую длинную паузу тем, что они предпочитают качество музыки ее количеству. Что ж, альбом "Dedale" действительно является качественной, интересной и магнетичной работой, которая четко перехватывает эстафету у предыдущего студийного диска "Kafarnaum". Стилистически AIBOFORCEN остались приблизительно на тех же территориях и в своем творчестве по-прежнему тяготеют к работе с женскими вокалами. Новые композиции группы выстроены на прочном, комплексном и ритмичном фундаменте из электро-ЕВМ, синт-попа, мрачного трип-хопа, индастриэла и future pop. Большинство песен на "Dedale" содержат обволакивающие чувственные синт-поп вокалы Patrice Synthea (REGENERATOR), однако и на этот раз не обошлось и без приглашенных певцов и певиц. В списке коллабораций значатся Jennifer Parkin (AYRIA), Claus Larsen (LEAETHER STRIP), Dominik Van Reich (amGod), Xev (DIFFUZION) и Donna Lynch (EGO LIKENESS). Пожалуй, я не ошибусь, если скажу, что на новом альбоме AIBOFORCEN очень деликатно и разумно демонстрируют приверженность танцевальным клубным ритмам, делают ставку на фирменный и не сильно жесткий, но массивный, местами вязкий и тяжеловесный, мелодичный и эффективный современный электро-индустриальный и поп-саунд с накрывающей атмосферой и кучей дизайнерских аудиосюрпризов. По настроению материал диска варьирует от романтического, летучего и сексуально-соблазнительного до мрачноватого, зловеще-потустороннего и мистического. В первом случае композиции облечены в ладно скроенные и привлекательные энергичные future pop и электро-ЕВМ одежки ("Time & Space", "Light", "Rhythm of Light", "New Year's Day", "Crysis", "Mass"), во втором ритмы и электроника немного утяжеляются в направлении индастриэла, синт-попа и трип-хопа ("Dedale", "Everything Gets Sacrificed", "Poem of Life", "Lhassa", "Parasthesia"). Среди первых и вторых есть просто отличные темы, в которые влюбляешься уже при первом прослушивании и которые хочется гонять по кругу снова и снова, смакуя волнообразные вокалы и глубокую, драйвовую электронику. Альбом стартует с очень красивой, завораживающей и мягко увлекающей за собой среднетемповой титульной композиции, в которой вокалы Patrice Synthea проливаются словно бальзам на раненые уши. Грациозным синтезаторным ходам, взбитым ритмическим сливкам, спиралевидным гармониям и глубоким секвенциям в данном треке позавидовал бы сам Bill Leeb из FRONT LINE ASSEMBLY. Мрачноватая композиция "Everything Gets Sacrificed" с готичными девчачьими вокалами AYRIA балансирует на грани между intelligent электро-ЕВМ и плотным, комплексным, медленно набирающим вес и обороты электро-индастриэлом. Классный многофункциональный трек. Мрачный и красивый, преследующий в сумраке медленный трек "Shadows" развивается в плотных и холодноватых синтезаторных атмосферных слоях с тревожными и тяжеловесными клавишными звуками. Еще один небанальный и мелодичный номер, доставляющий кайф и подвигающийся раскачиваться с закрытыми глазами вместе с нимфоподобной Patrice Synthea. Переливающаяся сочными электронными красками, исполненная на мажорной ноте с полуминорной лирикой, имеющая в основе толстые, ледяные и правильные синтезаторные звуки а-ля AND ONE и электро-поп/трэнс прогрессии, пружинистая и энергичная песня "Time & Space" прекрасно будет звучать на танцполе. Проще, легче и попсовее, но все же приятно и в обезоруживающем танцевальном ключе звучат песни "Light", "Mass" и кавер на хит U2 "New Year's Day" (с вокалом AYRIA), в которых при желании также можно обнаружить интересные мелодические твисты, удачные аранжировочные и атмосферные решения. На контрасте с ними future pop трек "Crysis" звучит чуть жестче, традиционнее и стремительней. (Эти четыре песни вызывают больше всего вопросов и тянут альбом вниз.) Мрачноватая, медленно раскачивающаяся, клаустрофобно мерцающая и пульсирующая композиция "Poem of Life" представляет вокальный дуэт LEAETHER STRIP и Patrice Synthea. За ней следует короткая, но жесткая и суровая ритмичная нойз-индустриальная зарисовка "Sordide Sentimental" постапокалиптического толка. Когда я в первый раз услышал мрачноватый атмосферный индустриально-трип-хоповый перфоманс "Lhassa", у меня вырвалось "Вау!". Если вы помните старинный проект (IN)TERNAL с лейбла Zoth Ommog (за ним в числе прочих также стояли фигуры участников AIBOFORCEN) и альбом "Dysfunctional Subconscious" 1998 года, то представьте себе его upgraded-версию 2011 года - гипнотизирующую, раскачивающую, немного зловещую и величественную, с неожиданными нойз-индустриальными пируэтами и будоражащую вообращение. Данный трек окончательно убедил меня, что Patrice Synthea является наилучшей заменой Cara Lithgo. Собственно, после такого крутого трека, напряженная ритмичная индустриально-эмбиентная вещь "The World Below" c релаксирующими вокалами EGO LIKENESS звучит как само собой разумеющийся манящий артефакт. Конечно же, я не могу не сказать пару хороших слов и о стремительной, мелодичной и жутко танцевальной техно-трэнс-ЕВМ композиции "Rhythm of Light" с вокалом Xev из DIFFUZION. Мне кажется, что наша соотечественница привнесла в холодный, сбивающий с ног орбитальный электронный трек AIBOFORCEN дополнительные романтику, женственность и элементы эскаписткой драмы. На мой взляд, данный трек является одним из наиболее эффектных, модных и uplifting клубных номеров программы. Завершают альбом жестковатый, мрачный и цепкий, насыщенный крутыми нойз-электронными эффектами и драйвовыми пульсациями ЕВМ-индустриальный боевик "Parasthesia" с искаженным декларированием amGOD и "играющими в команде" бэк-вокалами Patrice Synthea и интересная инструментальная композиция "Meandres", в которой неоклассические оркестровый сумрак и мощь сочетаются с чистой капелью и мелодичной синтезаторной партией. Итак, "Dedale" - еще один крепкий, интеллигентный, эффектный, многоуровневый и долгоиграющий альбом в дискографии AIBOFORCEN. Если вам нравится вокальное, ритмическое, электронное и ауральное разнообразие в рамках жесткой, загадочной, комфортной и непримитивной модерновой саунд-концепции, то новый релиз бельгийцев должен прийтись вам по вкусу. Другими словами, "Dedale" - блюдо для электрогурманов.



DEAD EYED SLEEPER [2011] [CD] Observing Oblivion - Прог или техно дет метал. Интересный альбом с хорошим звуком и проф.исполнением.

Beth Hart & Joe Bonamassa - Don't Explain 2011 - отличный блюз. Оч. рекомендую!!!
для ознакомления http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=479933

Re:

Arady писал(а):
Beth Hart & Joe Bonamassa - Don't Explain 2011 - отличный блюз. Оч. рекомендую!!!
для ознакомления http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=479933

Светлый лучик в тёмном царстве)))



2011/Просто убойный концертник!!! За счёт старых хитов в основном конечно . После таких альбомов люди перестают восхищаться джазом icon_razz.gif

Massive Attack - Mezzanine старье... icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Massive Attack - Mezzanine старье... icon_lol.gif

Старье не старье, но сейчас что-то такой музыки не делают, имхо супер-альбом.

Так я исключительно из ностальгических побуждений icon_biggrin.gif
Не нравился бы альбом - не было бы у меня такого... А так да, хорош, но не супер... ИМХО

Joe Simon - The Power Of Joe Simon (1973) утром как чашка тёплого кофе icon_smile.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Так я исключительно из ностальгических побуждений icon_biggrin.gif
Не нравился бы альбом - не было бы у меня такого... А так да, хорош, но не супер... ИМХО

Супер-альбомом считаю в плане просто мастерского создания прямо-таки обволакивающей, гипнотической атмосферы. Особенно, помнится, было очень приятно в юности слушать в полумраке наедине с девушкой, под легкий алкоголь - музыка половину работы по соблазнению делала за тебя icon_biggrin.gif



2011/Мелодичный хард рок. Душа - альбом! Всем слухать! культовый коллектив
варит отменного качества шоколад.

Вчера прикупил новый альбом Evanescence http://www.evanescence.com/music.aspx. Сегодня успел послушать: альбом на твердую 4-ку. Альбом довольно ровный, без явных взлётов и падений. Стиль немного сдвинулся в сторону Within Temptation по своей мелодике и драматизму. Любителям жанра рекомендую обратить внимание.

Пинки пере издались видел в магазине, ктонить гонял уже, как качество стоит попробовать?

Я гонял, качество ХОРОШЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что, все переиздали? icon_rolleyes.gif
Оборотка японский релиз классный.

Вчера NIИ - With_teeth (2005)

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Что, все переиздали? icon_rolleyes.gif
Оборотка японский релиз классный.

Вчера NIИ - With_teeth (2005)

FreeezzzZ, рекомендую у Резнора послушать дебютник:, имхо самый атмосферный альбом в дискографии NIN/

ДА ВОТ ВСЕ ПЕИЗДАЛИ, ТОК НЕПОНЯТНО СТОИТ НЕСТОИТ НА ПРОБУ БРАТЬ?

ishkur
Спасибо за наводку. Кстати, какое издание лучше взять? 1989 или ремастер 2010? icon_rolleyes.gif

Serg001
Я бы в таком случае начал брать с самых любимых альбомов.... А дальше видно будет, стоить коллекцию обновлять или нет.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
ishkur
Спасибо за наводку. Кстати, какое издание лучше взять? 1989 или ремастер 2010? icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ, я бы взял издание 1989 года, так как мне лично непонятно, что там в индустриале ремастерить - в альбоме ни одного натурального звука нет, поэтому имхо улучшать там нечего.
Ну и вдогонку рекомендую заказать такие альбомы NIN как:
Broken 1992 - просто убойный сингл из 8 треков и The Downward Spiral
1994 года - ну это просто бомба, лучший рок-альбом года в США, насколько я помню. А после этих альбомов имхо Резнора повело куда-то не туда, то ли по тому, что слез с наркоты, то ли еще что-то, но лично мне после The Downward Spiral он стал менее интересен, хотя это конечно вкусовщина, так как музыкант он, конечно, гениальный, был и остается. Удачи!

Re:

ЛаМА писал(а):
Вчера прикупил новый альбом Evanescence http://www.evanescence.com/music.aspx. Сегодня успел послушать: альбом на твердую 4-ку. Альбом довольно ровный, без явных взлётов и падений. Стиль немного сдвинулся в сторону Within Temptation по своей мелодике и драматизму. Любителям жанра рекомендую обратить внимание.

После 1-2 хитов прошлых лет этот альбом мне понравился. Спасибо за инфу icon_biggrin.gif agree.gif flag.gif

ishkur
Есть the Slip, Broken, With Teeth(с него начинал слушать NIN), Year Zero. Видимо их музыка меня цепляет не настолько, чтобы отматывать к истокам. Но вообще, альбом 89 чем-то напоминает смесь позднего Rammstein с младшим Depeche Mode, если популярно icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
ishkur
Есть the Slip, Broken, With Teeth(с него начинал слушать NIN), Year Zero. Видимо их музыка меня цепляет не настолько, чтобы отматывать к истокам. Но вообще, альбом 89 чем-то напоминает смесь позднего Rammstein с младшим Depeche Mode, если популярно icon_lol.gif

Да, с ДМ можно какие-то параллели провести. Но все таки качните The Downward Spiral, я думаю - равнодушным этот альбом оставить не должен.
Имхо для Резнора он стал той планкой, выше которой он уже не прыгнет, еще рекомендую Further Down The Spiral - это альбом ремиксов к The Downward Spiral, имхо тоже отличная пластинка.

Я в последнее время заказывал транс от DAVE SEAMAN. Точнее RENAISSANCE Awakening Mixed by Dave Seaman.

Re:

Serg001 писал(а):
Пинки пере издались видел в магазине, ктонить гонял уже, как качество стоит попробовать?


сегодня прослушал с бокса 1983 год. Ремастер звучит почти ИЛЕАЛЬНО!!!!!!!Не ожидал уже такого качества. Беру бокссет из 16 CDобязательно!

А на чём слушали и идеально по сравнению к чему? К предыдущему ремастеру? Винилу?

Re:

i-alex писал(а):
А на чём слушали и идеально по сравнению к чему? К предыдущему ремастеру? Винилу?


DR высветил 10. Значит клиппинга почти нет. На слух звучит изумительно. НО, Я не люблю виниловый звук. Мне он претит, так что ... cry.gif cry.gif
Слушаю всё на бюджетной Yamaha, слушал с компа,через усилок и колонки, потому как скачал рип для ознакомления.

В начале лета слушал Стинга на Дворцовой площади.

Re:

JOHNi писал(а):
А я заказал

http://www.ozon.ru/?context=search&text=Pink+Floyd
Никуясе ценничег icon_eek.gif
Хотя .....
Я бы тоже прикупил.

Цитата:
Никуясе ценничег
Хотя .....
Я бы тоже прикупил А что Вы хотели,это же фирма.А за это надо платить.

Re:

Nic46 писал(а):
Цитата:
Никуясе ценничег
Хотя .....
Я бы тоже прикупил
А что Вы хотели,это же фирма.А за это надо платить. Ну базара нет!
Надо с этой мыслью "переспать", да пади прикупить себе.

Re:

varvaar писал(а):
i-alex писал(а):
А на чём слушали и идеально по сравнению к чему? К предыдущему ремастеру? Винилу?


DR высветил 10. Значит клиппинга почти нет. На слух звучит изумительно. НО, Я не люблю виниловый звук. Мне он претит, так что ... cry.gif cry.gif
Слушаю всё на бюджетной Yamaha, слушал с компа,через усилок и колонки, потому как скачал рип для ознакомления.

А предыдущий ремастер слушали? Вопрос не праздный - предыдущий у меня полностью собран, вот и задумался - есть ли смысл менять?

Тут запал на этих ребят из старой гвардии-Black Country Communion. Состав чумовой. А я всегда удивлялся, почему же мне ДиПёплы больше прут с Ковердейлом-а потому, что там Глен Хьюз.
Уже 2 альбома записали.


Состав то чумовой и рубилова стоит а музыки то нет...... Это я за BLACK COUNTRY.... Уважаю Глена, но кроме рубилова хочется и музона.... В 2011 году хороши: RICHIE KOTZEN " I"M COMIN OUT " и DEREK SHERINIAN " OCEANA "

нравится White Lies .. - рекомендую послушать ..... вот на туби с чем дело имеем http://www.youtube.com/watch?v=LQ0AFriC7ZM&feature=relmfu

Взял на пробу пинкоффф 94г. ремастер с юбилейного издания. Очень недурственно сделано, басы очень правильные стали и вч прелесть. Ни знаю как с остальными поковырялась яма но...

Что вы послушали в последнее время?

Послушал новый одной из моих любимых дум-метал банд - Novembers Doom, альбом 2011 года "Aphotic": - понравился, все выдержанно в фирменном стиле, в меру тяжело, в меру, так скажем, драйвово, естественно техническое мастерство на высоте. Любителям стиля рекомендуется.

Радио )))

Хоть и не в первый раз...

Сегодня, по случаю пятницы, купил Deep Purple Machine Head 25-th anniv. edition.
Фирма. EMI.
2 CD. 1 - оригинальные треки, 2 - ремастерированные.
Доволен как слон, лицензия покуривает в стороне, сравнил из интереса.

Re:

stormbringer писал(а):
Состав то чумовой и рубилова стоит а музыки то нет...... Это я за BLACK COUNTRY.... Уважаю Глена, но кроме рубилова хочется и музона.... "


Собственно не будучи фанатом Хьюза, считаю эти два альбома Black Country Com. просто замечательными!
С лета,как приобрел их, слушаю довольно часто и с большим удовольствием.
Кстати, с музыкой там все в порядке, слушающий да услышит)



Единственное, что можно отметить(кому-то из почитателей может это и в плюс), так это частенькое перетягивание Хьюзом "одеяла на себя", задвигая коллег на второй план.
А так, и в техническом и музыкальном плане, альбомы на твердую пятерку! vo.gif (имхо)



2011/ Интересно было прослушать. Печать печали, атмосфера тревожной красоты...

Re:

samagon писал(а):
А я всегда удивлялся, почему же мне ДиПёплы больше прут с Ковердейлом-а потому, что там Глен Хьюз.


Я недавно решил заслушать альбом Seventh Star вышедший в 1986 году под маркой Black Sabbath (но так назваться вроде как продюсеры заставили, а на деле это был первый сольник Tony Iommi). В то время он как то мимо прошёл, другие интересы у меня были после ухода из группы Оззи, а потом и Дио, а потом и Гиллана... короче не слышал раньше. Так вот слушаю и понимаю - охрененный альбом, и вокалист какой то до боли знакомый, заглянул в вики, ёпт, так этож Glenn Hughes !!!

Рекомендую.

1. Cake - [1996] Fashion Nugget



2. George Thorogood & The Destroyers - [1982] Bad to the Bone



3. Harry Manx & Kevin Breit - [2011] Strictly Whatever



4. Big Bad Voodoo Daddy - [1994] Big Bad Voodoo Daddy



5. The Clash - [1979] London Calling

Re:

Федя Сумкин писал(а):


Я недавно решил заслушать альбом Seventh Star вышедший в 1986 году под маркой Black Sabbath (но так назваться вроде как продюсеры заставили, а на деле это был первый сольник Tony Iommi). В то время он как то мимо прошёл, другие интересы у меня были после ухода из группы Оззи, а потом и Дио, а потом и Гиллана... короче не слышал раньше. Так вот слушаю и понимаю - охрененный альбом, и вокалист какой то до боли знакомый, заглянул в вики, ёпт, так этож Glenn Hughes !!!


Если Seventh Star для вас сейчас охрененный, то уверен, два настоящих сольника Йомми с Хьюзом - The 1996 DEP Sessions (2004) и Fused (2005) будут для вас гораздо более охрененными)...особливо последний!

Re:

виталий44 писал(а):
Федя Сумкин писал(а):


Я недавно решил заслушать альбом Seventh Star вышедший в 1986 году под маркой Black Sabbath (но так назваться вроде как продюсеры заставили, а на деле это был первый сольник Tony Iommi). В то время он как то мимо прошёл, другие интересы у меня были после ухода из группы Оззи, а потом и Дио, а потом и Гиллана... короче не слышал раньше. Так вот слушаю и понимаю - охрененный альбом, и вокалист какой то до боли знакомый, заглянул в вики, ёпт, так этож Glenn Hughes !!!


Если Seventh Star для вас сейчас охрененный, то уверен, два настоящих сольника Йомми с Хьюзом - The 1996 DEP Sessions (2004) и Fused (2005) будут для вас гораздо более охрененными)...особливо последний!


Блиииин. Вернусь с морей нада дудет заслухать. Спасибо за инфу.

Re:

Lupo писал(а):
значит все таки заглючило ее?

А я прослушал и купил концертник Judas Priest "Priest...Live" 1986, вышел на компакт диске, отличная запись, его ещё на видео кассетах давно предавно смотрели. Shakatak новый 2011 across the world. Katie Webster открыл для себя,.

Re:

виталий44 писал(а):
Федя Сумкин писал(а):


Я недавно решил заслушать альбом Seventh Star вышедший в 1986 году под маркой Black Sabbath (но так назваться вроде как продюсеры заставили, а на деле это был первый сольник Tony Iommi). В то время он как то мимо прошёл, другие интересы у меня были после ухода из группы Оззи, а потом и Дио, а потом и Гиллана... короче не слышал раньше. Так вот слушаю и понимаю - охрененный альбом, и вокалист какой то до боли знакомый, заглянул в вики, ёпт, так этож Glenn Hughes !!!


Если Seventh Star для вас сейчас охрененный, то уверен, два настоящих сольника Йомми с Хьюзом - The 1996 DEP Sessions (2004) и Fused (2005) будут для вас гораздо более охрененными)...особливо последний!


О, да! Это поразительный альбом! Мне как ненавидящему Хьюза, даже понравился.

Что вы послушали в последнее время?

Окунулся в объятия ядовитого бергенского тумана: - Тааке - туман по норвежски. Что сказать - true norvegian black metal в чистом виде, шквал северного мрака и злобы. Супер-альбом.

Re: Что вы послушали в последнее время?

ishkur писал(а):
Окунулся в объятия ядовитого бергенского тумана: - Тааке - туман по норвежски. Что сказать - true norvegian black metal в чистом виде, шквал северного мрака и злобы. Супер-альбом.

Очень хороший альбом? Прослушаю! Люблю эти страсти/мордасти!

Re: Что вы послушали в последнее время?

ishkur писал(а):
Окунулся в объятия ядовитого бергенского тумана: - Тааке - туман по норвежски. Что сказать - true norvegian black metal в чистом виде, шквал северного мрака и злобы. Супер-альбом.

Мой любимый альбом Taake. Последующие работы тоже хороши и даже имеются на дисках, но у дебютника особая магия и драйв.
Да, обложка эта от переизданий 2007/2010 годов. Первая была "цветная" и без надписей:


P.S. А буквально на днях вышел новый альбом Taake "Noregs Vaapen", очень недурственный кстати, кроме того в нем приняли участие гостевые звезды как Nocturno Culto (Darkthrone) и Attila Czihar (Mayhem, Tormentor, Aborym). Оформление чем то напоминает дебютник:


И вообще Hoest очень прикольный мужик:

Спасибо!

Re: Что вы послушали в последнее время?

[quote="J. Smith"]
P.S. А буквально на днях вышел новый альбом Taake "Noregs Vaapen", очень недурственный кстати, кроме того в нем приняли участие гостевые звезды как Nocturno Culto (Darkthrone) и Attila Czihar (Mayhem, Tormentor, Aborym). Оформление чем то напоминает дебютник:


Noregs Vaapen тоже послушал - сильная работа.

Что вы послушали в последнее время?

Itse - дебютник отличной и очень самобытной банды Ajattara (проект Паси Коскинена (вокалиста Аморфиса с 1994 года). . Сырой, тягучий, жестокий Death Dark Metal с финской лирикой и плотнейшей чернющей атмосферой.

Re: Что вы послушали в последнее время?

ishkur писал(а):
Itse - дебютник отличной и очень самобытной банды Ajattara (проект Паси Коскинена (вокалиста Аморфиса с 1994 года). . Сырой, тягучий, жестокий Death Dark Metal с финской лирикой и плотнейшей чернющей атмосферой.

Аааааа! Знаю, знаю!!! Действительно атмосфера Black & Death !!!



Devin Townsend Project [2011][CD]Deconstruction - Интересная работа известного мультиинструменталиста и композитора.
Сплетение (железных и не только) стилей в одно целое творение. В этом году выпущен так же альбом Ghost.

p.s.Прослушал Taake 2011. Цепляет множеством новых фишек, ну и агрессивным саундом.

Чего от "Тайного узбека" от Аквариума торкнуло.

Re: Что вы послушали в последнее время?

ishkur писал(а):
Окунулся в объятия ядовитого бергенского тумана: - Тааке - туман по норвежски. Что сказать - true norvegian black metal в чистом виде, шквал северного мрака и злобы. Супер-альбом.

Послушал трилогию (альбомы 1999 г, 2002 г. и 2005 г.). Что тут скажешь?, в лучших традициях. Придется приобретать. Последний 2011 г. не так впечатлил, может не проникся ещё.

Я за последнее время слушала только поп музыку. А так люблю новинки. Одни и те же песни приедаются и становятся не интересными для прослушивания. Но не все, есть такие песни, которые сколько раз не слушать все равно нравится, будут.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
ishkur
Есть the Slip, Broken, With Teeth(с него начинал слушать NIN), Year Zero. Видимо их музыка меня цепляет не настолько, чтобы отматывать к истокам. Но вообще, альбом 89 чем-то напоминает смесь позднего Rammstein с младшим Depeche Mode, если популярно icon_lol.gif

Двойник The Fragile так же обязателен к прослушиванию,ИМХО после этого альбома NIИ не тот. Кстати, Ризнор под ником How to Destroy Angels выкладывает на одном из наших трекеров свои альбомы со сторонних проектов и музыку к фильмам. "Социальная сеть",например...

Пилять..., другой музыки просто не существует)))!!! Есть-же ветка для "чернокнижников") или создайте Вам... удобную..., зайдёшь почитаешь... и хуе....шь...) уединитесь "понарошку" А...) Авось и ветка оживёт)))! Без обид...)))
p.s
любителям... клссического рока интернет радио...)

А что же Burzum, еще в тюрьме, или отпустили? Не слышно его совсем.

Во-во похоронили ветку демоны!!!

Re:

i-alex писал(а):
Во-во похоронили ветку демоны!!!

Надо Батюшку вызвать, освятить! Прости Господи!!! new_scrambles.gif

Приятный вокал,хорошая музыка,в целом интересный альбом.

Долго не мог найти этот альбом на CD,всё таки нашел.На мой взгляд один из лучших альбомов в карьере Frank Duval,вокал его супруги Kalina Maloyer просто завораживает.

Re:

ValGUU писал(а):
Пилять..., другой музыки просто не существует)))!!! Есть-же ветка для "чернокнижников") или создайте Вам... удобную..., зайдёшь почитаешь... и хуе....шь...) уединитесь "понарошку" А...) Авось и ветка оживёт)))! Без обид...)))
p.s
любителям... клссического рока интернет радио...)

Без обид, только не надо указывать кому в какую ветку писать. Музыка разная бывает, да и тема общая, так что сами уединитесь понарошку, если нравится icon_biggrin.gif
Цитата:
что же Burzum, еще в тюрьме, или отпустили? Не слышно его совсем.
на свободе, два альбома выпустил...



Oz 2011!!!!! Уря!!!!!!старички , которые в 80-е выпустили культовый альбом вернулись с новым творением в стиле 80-х.heavy metal forever!!
Цитата:
Пилять..., другой музыки просто не существует)))!!! Есть-же ветка для "чернокнижников") или создайте Вам... удобную..., зайдёшь почитаешь... и хуе....шь...) уединитесь "понарошку" А...) Авось и ветка оживёт)))! Без обид...)))
p.s
любителям... клссического рока интернет радио...)

Сэр, Вы не правы тысячу раз!!! Что интересно,то и слушаем,о том и пмшем. Пойду Slayer 83 переслушаю, и вам желаю. Вслушайтесь!!!
Металхеды - нормальные люди . Просто они пошли дальше всех бывших муз.стандартов. Вот фото Тома Арайи с семьёй. Это метал бог из Slayer .если кто не знает.

Жалко перца — четыре фаланги оторвали! А тетка его довольна.

Re:

varvaar писал(а):


Oz 2011!!!!! Уря!!!!!!старички , которые в 80-е выпустили культовый альбом вернулись с новым творением в стиле 80-х.heavy metal forever!!
Цитата:
Пилять..., другой музыки просто не существует)))!!! Есть-же ветка для "чернокнижников") или создайте Вам... удобную..., зайдёшь почитаешь... и хуе....шь...) уединитесь "понарошку" А...) Авось и ветка оживёт)))! Без обид...)))
p.s
любителям... клссического рока интернет радио...)


Сэр, Вы не правы тысячу раз!!! Что интересно,то и слушаем,о том и пмшем. Пойду Slayer 83 переслушаю, и вам желаю. Вслушайтесь!!!
Металхеды - нормальные люди . Просто они пошли дальше всех бывших муз.стандартов. Вот фото Тома Арайи с семьёй. Это метал бог из Slayer .если кто не знает.

Только слово Бог, желательно с большой буквы писать, уж если Вы так серьезно к этому относитесь. А ещё лучше, не швыряться этим словом куда попало, тем более применительно к такому антихристу! Очень надеюсь, что Ваши слова не пустая бравада и Вы хорошо знаете о чём он поёт.

Точнее о чём он орёт!

Цитата:
Только слово Бог, желательно с большой буквы писать, уж если Вы так серьезно к этому относитесь. А ещё лучше, не швыряться этим словом куда попало, тем более применительно к такому антихристу!
Я написал метал бог,и именно это я имел ввиду.если вы не понимаете значение этого термина,то кто ж в этом виноват? Это просто музыка и ВСЁ!!!!А в каждом тексте,куча подтекстов.Вы же с умилением слушаете наркоманов из Doors, петухов из Queen,джазовых неврастеничек- алкоголичек,при этом ОРЁТЕ,что метал -музыка дьявола!

Посмотрел в интернете, что это за чудо. Вот ведь! Мужику действительно хреново.
Википедия:
«В 2010 году Том перенес операцию на позвоночнике, теперь его шею удерживают титановые пластины. Сказалась многолетняя «тряска головой» во время живых выступлений. Отныне Том больше никогда не будет трясти головой во время концертов.»

Re:

varvaar писал(а):
Цитата:
Только слово Бог, желательно с большой буквы писать, уж если Вы так серьезно к этому относитесь. А ещё лучше, не швыряться этим словом куда попало, тем более применительно к такому антихристу!

Я написал метал бог,и именно это я имел ввиду.если вы не понимаете значение этого термина,то кто ж в этом виноват? Это просто музыка и ВСЁ!!!!А в каждом тексте,куча подтекстов.Вы же с умилением слушаете наркоманов из Doors, петухов из Queen,джазовых неврастеничек- алкоголичек,при этом ОРЁТЕ,что метал -музыка дьявола!
+100
Само название ветки гласит о том,что тут делятся впечатлением о ЛИЧНО прослушанном.Послушал-рассказал... Кому надо-заинтересуются,остальные пройдут мимо.
Зачем осуждать чьи то музыкальные пристрастия?

Что вы послушали в последнее время?

Alrakis:"Alpha Eri" - Space Black Metal / Ambient из Германии. Это реально космический блэк, лично я что-то похожее слышал в творчестве такой банды как Dark Space, больше никаких ассоциаций нет. В общем кому немного приелась классика жанра, рекомендую.

Re:

Vlad555 писал(а):

на свободе, два альбома выпустил...

Кстати, Влад, у Варга еще и компиляция вышла недавно: From The Depths Of Darkness (Compilation). Трэклист:
01. The Coming (Introduction) 00:25
02. Feeble Screams From Forests Unknown 07:48
03. Sassu Wunnu (Introduction) 00:45
04. Ea, Lord of the Depths 05:23
05. Spell of Destruction 06:47
06. A Lost Forgotten Sad Spirit 11:30
07. My Journey to the Stars 07:51
08. Call of the Siren (Introduction) 02:00
09. Key to the Gate 05:14
10. Turn The Sign of the Microcosm (Snu Mikrokosmos' Tegn) 09:50
11. Channeling the Power of Minds Into a New God 04:56
Неплохо так перепел нетленку имхо.

Re:

atim писал(а):
Посмотрел в интернете, что это за чудо. Вот ведь! Мужику действительно хреново.
Википедия:
«В 2010 году Том перенес операцию на позвоночнике, теперь его шею удерживают титановые пластины. Сказалась многолетняя «тряска головой» во время живых выступлений. Отныне Том больше никогда не будет трясти головой во время концертов.»

Доигрался Х..й на скрипке, очень музыку любил!

Re:

varvaar писал(а):
Цитата:
Только слово Бог, желательно с большой буквы писать, уж если Вы так серьезно к этому относитесь. А ещё лучше, не швыряться этим словом куда попало, тем более применительно к такому антихристу!

Я написал метал бог,и именно это я имел ввиду.если вы не понимаете значение этого термина,то кто ж в этом виноват? Это просто музыка и ВСЁ!!!!А в каждом тексте,куча подтекстов.Вы же с умилением слушаете наркоманов из Doors, петухов из Queen,джазовых неврастеничек- алкоголичек,при этом ОРЁТЕ,что метал -музыка дьявола!
Я ОРУ???!!! Да я фанат Slayer больше двадцати лет! Motorhead, Cannibal, Napalm Death, это всё моя музыка. Так же обожаю и джазовых неврастеничек. А вот наркоманов из Doors не выношу, люблю наркоманов из Motley Crue! yo.gif А вот покойного давно человека из Queen таким словом не стоило называть.
Но дело в том, что ребятки из Slayer слово Бог, употребляют в исключительно уничижительном порядке и ... Да ладно, хрен с этой этикой и словоблудием! pop.gif

Re:

ishkur писал(а):
Vlad555 писал(а):

на свободе, два альбома выпустил...

Кстати, Влад, у Варга еще и компиляция вышла недавно: From The Depths Of Darkness (Compilation). Трэклист:
01. The Coming (Introduction) 00:25
02. Feeble Screams From Forests Unknown 07:48
03. Sassu Wunnu (Introduction) 00:45
04. Ea, Lord of the Depths 05:23
05. Spell of Destruction 06:47
06. A Lost Forgotten Sad Spirit 11:30
07. My Journey to the Stars 07:51
08. Call of the Siren (Introduction) 02:00
09. Key to the Gate 05:14
10. Turn The Sign of the Microcosm (Snu Mikrokosmos' Tegn) 09:50
11. Channeling the Power of Minds Into a New God 04:56
Неплохо так перепел нетленку имхо.

Вам понравилось? Я еще не слушал, не добрался. "Варг собрал свои любимые треки из альбомов Burzum (1992) и Det Som Engang Var (1993) и перезаписал их так, как «это предполагалось изначально»". Страшно слушать, так как при перезаписи современными технологиями запросто убивается проникновенность того периода. Его музыка и так страдала минимализмом, но несла искренность и создавала необыкновенную атмосферу, чего не удается современным работам. Да и сам Варг уже не тот, много поменял в своем мировоззрении. Всё же большинство талантливых работ делаются в молодости.

Re:

Vlad555 писал(а):

Вам понравилось? Я еще не слушал, не добрался. "Варг собрал свои любимые треки из альбомов Burzum (1992) и Det Som Engang Var (1993) и перезаписал их так, как «это предполагалось изначально»". Страшно слушать, так как при перезаписи современными технологиями запросто убивается проникновенность того периода. Его музыка и так страдала минимализмом, но несла искренность и создавала необыкновенную атмосферу, чего не удается современным работам. Да и сам Варг уже не тот, много поменял в своем мировоззрении. Всё же большинство талантливых работ делаются в молодости.


Согласен с вышеизложенным, истеричность и мизантропия из вокала ушла, но все же по сравнению с двумя последними альбомами этот имхо больше похож на Burzum.

За месяц прослушал много всего. Понравился бардовский альбом Юрия Устинова В небо налегке. Ещё понравилась Милен Фармер правда забыл название альбома, который брал послушать.

Re:

Vlad555 писал(а):

Страшно слушать, так как при перезаписи современными технологиями запросто убивается проникновенность того периода.

Burzum и Grieghallen Studio с неизменным Пюттеном как исключение. Да, студия обзавелась цифровым оборудованием, но, как ни странно, последние работы Grieghallen включая три последних релиза Burzum звучат еще более лампово и аналогово, чем их же записи начала 90-х годов. Считаю, что "Belus" 2010 и особенно "Fallen" 2011 просто таки золотая середина, эталон звучания жанра. Это не подвальные сырые записи в духе андеграундных блэкушников и в то же время в них нет никакой синтетичности и пластмассовости свойственной мажорам типа Cradle Of Filth и Dimmu Borgir. Бурзум и Пюттен, наконец, показали метал миру, что в приличной, не слишком дорогой и не слишком дешевой студии, можно создать чистый, солидный и одновременно "художественно грязный" экстремальный саунд, при этом не теряя знаменитой норвежской блэк-металлической "лесной" атмосферы.
В недавнем интервью Варг хвалился, что для Fallen специально делали мастеринг как для классической музыки или как для металла 80-х - 90-х годов, то есть с большим динамическим диапазоном с минимумом компрессии. Варг сетовал на то, что Belus был по неосторожности отдан типичному современному инженеру мастеринга и тот излишне поджал диапазон, но Варг планирует в будущем сделать ре-мастеринг Белуса с увеличением диапазона. Представьте, все вокруг делают ре-мастеринги с уменьшением динамического диапазона и увеличением компрессии, а Варг наоборот! Удивительно, что к аудиофильскому совершенству стремится "какой-то сумасшедший тру блэк металлист-минималист-убийца", а не мажорные гранды классического рока и хэви! icon_lol.gif

Цитата:
Его музыка и так страдала минимализмом, но несла искренность и создавала необыкновенную атмосферу, чего не удается современным работам.
А я считаю, что современные работы Бурзум есть прямое логическое продолжение старого Бурзум. Что-то осталось от старого, плюс появилось что-то новое.

Цитата:
Да и сам Варг уже не тот, много поменял в своем мировоззрении.
Мировоззрение Варг менял каждые пол года своей жизни, если вы следили за его интервью все эти годы.

Цитата:
Всё же большинство талантливых работ делаются в молодости.
Благодаря тотальной ебну...сти на всю голову, Варг сейчас ничем не отличается от самого себя в юности, на зависть всем его коллегам. icon_lol.gif

Что же касается перезаписанных вещей на FROM THE DEPTHS OF DARKNESS, то я послушал лишь пару треков по несколько секунд и решил брать CD. Звук такой же роскошный как и на Belus. Не знаю, часто ли буду слушать эту перезаписанную компиляцию, так как не особо люблю компиляции, но уверен, что Варг сделал все именно так как он хотел сделать.

А почему же тогда никто не жалуется на Arckanum?
Проведу любопытное сравнение Burzum и Arckanum. Варг и Йохан "Shamaatae" примерно ровесники, один норвежец, другой швед, оба начали играть блэк метал в конце 80-х, оба мультиинструменталисты и являются единственными участниками своих групп (не считая пары случаев помощи сторонних музыкантов). Оба по разным причинам в конце 90-х сделали паузу в творчестве и оба же с триумфом вернулись на сцену в конце 2000-х. Еще более удивительно, что будучи совсем не похожими группами в начале 90-х, вернувшись в конце 2000-х Burzum и Arckanum одновременно стали творить довольно схожую по форме и энергии музыку. При этом ни одного из них нельзя обвинить в плагиате друг друга, потому что музыка обоих композиторов в общем то является логическим продолжением их же раннего творчества.
А теперь сравните внешность и стиль одежды обоих. icon_lol.gif

Варг:


Йохан:


Особенно хочу выделить альбомы Arckanum ""Sviga Lae" 2010 и "Antikosmos" 2008. Великолепнейшие работы. А месяц назад вышел новый полнофрматник "Helvitismyrkr" 2011.



P.S. Как же здорово умеет Йохан перевоплощаться.
Вот здесь Йохан дико смахивает на Петра нашего Мамонова:

А вот здесь Йохан вылитый поздний Йон Нодтвейдт из Dissection. Как буд-то Йон одлжил Йохану свою одежду. Кстати они были друзьями на почве "антикомического сатанизма".

J. Smith
Когда я писал про атмосферу старых работ Варга, сравнивая с современными, я не касался техники исполнения, динамического диапазона записей, а имел в виду то настроение. которое создают работы, те эмоции, которые появляются при прослушивании. К сожалению, Belus и Fallen у меня не вызвали даже ностальгии по старым вещам, показались довольно веселыми, ни какого отчаяния, ни каких страданий (видимо слишком уютно в современной социально-благополучной Норвегии).
То, что Варг остается тру, или "е**нутым на всю голову", так таких трушников в металле не мало, они становятся профессионалами, берут мастерством и качеством, но это уже не юношеский максимализм и напор, желание сделать что то сумасшедшее и опережающее свое время.
Варг по-прежнему остается одним из лидеров норвежской блэк-метал сцены, это не подлежит сомнению, но всё-таки он стал другим. А может это мы стали другими и по другому его воспринимаем?

Re:

Vlad555 писал(а):
J. Smith
Когда я писал про атмосферу старых работ Варга, сравнивая с современными, я не касался техники исполнения, динамического диапазона записей, а имел в виду то настроение. которое создают работы, те эмоции, которые появляются при прослушивании. К сожалению, Belus и Fallen у меня не вызвали даже ностальгии по старым вещам, показались довольно веселыми, ни какого отчаяния, ни каких страданий (видимо слишком уютно в современной социально-благополучной Норвегии).
То, что Варг остается тру, или "е**нутым на всю голову", так таких трушников в металле не мало, они становятся профессионалами, берут мастерством и качеством, но это уже не юношеский максимализм и напор, желание сделать что то сумасшедшее и опережающее свое время.
Варг по-прежнему остается одним из лидеров норвежской блэк-метал сцены, это не подлежит сомнению, но всё-таки он стал другим. А может это мы стали другими и по другому его воспринимаем?

Да я все прекрасно понял про настроение. Я никак не могу назвать нынешнюю атмосферу Бурзум "веселой". Веселая атмосфера это у Верки Сердючки, да и то не во всех песнях... Да, исчезла доля одержимой подростковой злобы, но колоссальная ебнутость Варга просвечивется в каждом звуке, в тембре его голоса. Вслушайтесь в чистый вокал, точнее в это бормотание - сразу же понятно, что это голос ипанутого на всю голову человека пол жизни проведшего за решеткой. icon_lol.gif Наверное, действительно, это Вы изменились и ваше восприятие. А лично я остался таким же ебнутым как в юношестве, а то и хуже, поэтому хорошо чувствую Варга.
Во я загнул конечно. icon_surprised.gif

Re:

Vlad555 писал(а):
J. Smith
Когда я писал про атмосферу старых работ Варга, сравнивая с современными, я не касался техники исполнения, динамического диапазона записей, а имел в виду то настроение. которое создают работы, те эмоции, которые появляются при прослушивании. К сожалению, Belus и Fallen у меня не вызвали даже ностальгии по старым вещам, показались довольно веселыми, ни какого отчаяния, ни каких страданий (видимо слишком уютно в современной социально-благополучной Норвегии).
То, что Варг остается тру, или "е**нутым на всю голову", так таких трушников в металле не мало, они становятся профессионалами, берут мастерством и качеством, но это уже не юношеский максимализм и напор, желание сделать что то сумасшедшее и опережающее свое время.
Варг по-прежнему остается одним из лидеров норвежской блэк-метал сцены, это не подлежит сомнению, но всё-таки он стал другим. А может это мы стали другими и по другому его воспринимаем?

Согласен с Вами Влад полностью, при всем уважении к J. Smith, который очень аргументировано и убедительно обосновывает свою точку зрения, надо все-таки признать одну простую вещь - ушла атмосфера из музыки Варга, ушла. Та атмосфера отчаяния, ненависти, мизантропии и арктического холода, которую он раньше мастерски всего лишь одним-двумя "штрихами" накладывал.
По крайней мере для меня блэк - в первую очередь атмосфера, без которой он превращается просто в разной степени техничности трэш&дэтх icon_smile.gif Все разумеется ИМХО.

ishkur и J. Smith все мы по-разному воспринимаем музыку, каждый по-своему. Можно отметить, что фальши в творчестве burzum не появилось, а это очень важно, в этом большой плюс. Но вот если Belus я прослушал раз 10, то Fallen только 2, а к старым работам возвращаюсь периодически, в них какая то магическая сила заложена, думаю искренность, а так же вера в свое дело. Сейчас Варг стал более философичен что ли (это я сужу по русской версии фан сайта burzum), спокоен.

Re:

Vlad555 писал(а):
ishkur и J. Smith все мы по-разному воспринимаем музыку, каждый по-своему. Можно отметить, что фальши в творчестве burzum не появилось, а это очень важно, в этом большой плюс. Но вот если Belus я прослушал раз 10, то Fallen только 2, а к старым работам возвращаюсь периодически, в них какая то магическая сила заложена, думаю искренность, а так же вера в свое дело. Сейчас Варг стал более философичен что ли (это я сужу по русской версии фан сайта burzum), спокоен.

Абсолютно такая же ситуация: Belus купил, послушал, поставил в стойку, когда слушал последний раз - не помню, может и не слушал больше, Белус - аналогично, а вот Filosofem или Hvis Lyset Tar Oss слушаю с четкой регулярностью, (что характерно качество носителя в отношении классики Варга не принципиально - единственнаяа команда, которую я могу с удовольствием слушать и на телефоне в МР3) и дело не в истеричном вокале ранних работ, эти песни и без вокала имхо не перестали бы быть шедеврами,просто, действительно старым альбомам веришь, а новые имхо просто профессионально сыгранный материал. Но, с другой стороны, может я конечно и не способен в силу разных причин услышать в них тот посыл, который нынешний Варг хотел донести до слушателя, кто знает, кто знает idonno.gif
P.S. Alrakis все таки послушайте - очень неординарный блэк.

А что то Covenant не слышно, и Copor Aeternus потрясающе!!!

Кто может поведать что-то интересное про группу Nazareth, часто слушаю. new_angel.gif

Очередной проект Металлики мягко говоря удивил. Хотя справедливости ради надо сказать, что главный в данном пректе Лу Рид. 80 минут мрачного повествования под не менее мрачную музыку. Тяжелая для восприятия весчь, но что то в ней есть...
на очереди новые мегадет и МашинХэд.

Re:

SIGHIT писал(а):
Кто может поведать что-то интересное про группу Nazareth, часто слушаю. new_angel.gif

А что про них поведать? Живут в Москве, в южном бутово. В Питер частенько заглядывают...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Очередной проект Металлики мягко говоря удивил. Хотя справедливости ради надо сказать, что главный в данном пректе Лу Рид. 80 минут мрачного повествования под не менее мрачную музыку. Тяжелая для восприятия весчь, но что то в ней есть...
на очереди новые мегадет и МашинХэд.

And Motorhead!

The Animals — The House Of The Rising Sun Очень нравится, в том-же духе есть что-то послушать?
Послушаешь и сразу рука чешится скачать вестерн! icon_biggrin.gif

Наконец добрался до последних Мегадет и МашинХэд. Альбом с зеленым тараканом порадовал - крепкая работа в классическом стиле, но уже с элементами прогрессива или ваще не поймешь чего. В целом - мастхэв для любителей МашинХэд. У мегадет очередной проходняк (на первый раз такое впечатление) где вместо хороших идей отточенная до совершенства манера исполнения очень приличных музыкантов. Возвращение басиста и новый гитарист планку звучания трэшколлектива подняли прилично, креатива бы еще Мустейну поболе, а то скучноватые у него последние альбомы выходят.

Прослушал всю дискографию Ramones, вроде и музыка то 3 аккорда, но почему-то цепляет очень! Вокал отличный!

Re: Что вы послушали в последнее время?

Black Bonzo 2004г , с таким же названием, для любителей 70-х icon_exclaim.gif сразу Хипов вспоминаешь.
URL=http://www.radikal.ru][/URL]

а так же 2007г и 2009г

Re: Что вы послушали в последнее время?

Orchid 2009 Для любителей старых Сабатов с Озиком



Orchid 2011

URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Я СЛУШАю реп и клубняк,а вы что?

Много чего слушаю разного. Пока жду новый заказ cd из интернет-магазина, вновь обратился к старому винилу:
[img][/img]
[img][/img]



Mos Generator- 2007 - Songs For Future Gods - Для тех , кто не наслушался Black sabbath.

Что я НЕ послушал в последнее время. laugh.gif Потому что я не знаю как распечатать мешок не повредив его! icon_lol.gif

Sopor Aeternus "Children Of The Corn" Mini (Apocalyptic Vision) Limited Edition CD Digibook (с автографом)
Sopor Aeternus "Imhotep" Single (Apocalyptic Vision) Limited Edition CD Digipak



Предупреждение:

От немецкого www.InfraRot.de. Летело Luftwaffe 24 дня за 10 Евро. Как всегда все четко и упаковано в прочную картонную коробку. Сингл "Imhotep" с эксклюзивным треком в подарок от исполнителя купившим все три части трилогии.

Re:

J. Smith писал(а):
Что я НЕ послушал в последнее время. laugh.gif Потому что я не знаю как распечатать мешок не повредив его! icon_lol.gif


Распечатывать не надо!!! Пусть в коллекции нулёвый!!! будет. Скачай и прослушай icon_razz.gif

Re:

varvaar писал(а):
J. Smith писал(а):
Что я НЕ послушал в последнее время. laugh.gif Потому что я не знаю как распечатать мешок не повредив его! icon_lol.gif


Распечатывать не надо!!! Пусть в коллекции нулёвый!!! будет. Скачай и прослушай icon_razz.gif

Вот именно, что для единоразового прослушивания я могу скачать из тырнета. А слушаю я фирменные штампованные CD на сд-плеере в составе стереосистемы. Поэтому полюбому надо как-то раздраконивать этот мешок. icon_lol.gif Тем более, что я специально не качал из тырнета ни единого сэмпла с этого альбома, ждал посылку 24 дня. Любимых исполнителей покупаю без предварительной прослушки, чтобы как в прежние времена было томление в ожидании, эффект сюрприза что ли и торжественное вскрытие запечатанного физического носителя с прекрасным оформлением. hat.gif

Re:

J. Smith писал(а):
varvaar писал(а):
J. Smith писал(а):
Что я НЕ послушал в последнее время. laugh.gif Потому что я не знаю как распечатать мешок не повредив его! icon_lol.gif


Распечатывать не надо!!! Пусть в коллекции нулёвый!!! будет. Скачай и прослушай icon_razz.gif

Вот именно, что для единоразового прослушивания я могу скачать из тырнета. А слушаю я фирменные штампованные CD на сд-плеере в составе стереосистемы. Поэтому полюбому надо как-то раздраконивать этот мешок. icon_lol.gif Тем более, что я специально не качал из тырнета ни единого сэмпла с этого альбома, ждал посылку 24 дня. Любимых исполнителей покупаю без предварительной прослушки, чтобы как в прежние времена было томление в ожидании, эффект сюрприза что ли и торжественное вскрытие запечатанного физического носителя с прекрасным оформлением. hat.gif

Во-Во!!!!
Должно же быть что то материальное в современном век инета и наноматерий. icon_biggrin.gif



Wheels Of Fire-2010-Hollywood Rocks.........Скоро лучший праздник детства! Завязываю на время слушать разные "глюконаты".Хочеться заводной,тёплой,красивой,мелодичной харды в духе Bon Jovi. Wheels Of Fire,как раз подходят на эту роль...

От английского дистрибьютора BurningShed http://www.burningshed.com/store/peaceville (официальный магазин лейблов Peaceville, Kscope и т.д.) Заказывали в два этапа.



Anathema - Falling Deeper (Kscope) Digibook
My Dying Bride - The Barghest O' Whitby (Peaceville)
My Dying Bride - Like Gods Of The Sun (Peaceville) Re-release
Autopsy - Mental Funeral (Peaceville) 20th anniversary edition CD/DVD Slipcase
Paradise Lost - Gothic (Peaceville) CD/DVD Re-release
Taake - Over Bjoergvin Graater Himmerik (Peaceville) Re-release


Остальное для хорошего товарища:

Abscess - Dawn Of Inhumanity (Peaceville) Limited Edition Digibook
Khold - Phantom (Peaceville) Re-release
Khold - Masterpiss of Pain (Peaceville) Re-release
Enchantment - Dance The Marble Naked (Peaceville) Re-release
Unholy - Rapture (Peaceville) Re-release
Opera IX - The Call Of The Wood (Peaceville) Re-release


И товарищу хорошо и мне лучше, так как чем больше дисков в посылке - тем больше шансов на более надежную упаковку и коробку. Почтовые расходы делим по количеству дисков или весу в засимости от магазина - в данном случае ровно пополам.



Steel Panther - 2011 Balls Out (Japan SHM-CD)..........Заводной Glam metal! Один из самых ожидаемых релизов этого года.Люди стебуться - нам, на радость.

Получил в пятницу посылку
[img][/img]
[img][/img]
послушал и коротко пройдусь:
KORPIKLAANI - KORVEN KUNINGAS 2008 (лицензия Irond 2008 г.). Послушав альбом их предыдущий альбом Tervaskanto (2007), решил приобрести ещё парочку наугад. В чистом виде позитив.
KORPIKLAANI - VOICE OF WILDERNESS 2005 (Irond 2005 г.). На этом альбоме нет еще такого в прямом смысле угара и может попсовости, как на последних. Как написано на последней странице буклета: 100% synth free natural album. Made in Finland.
BOZZIO/LEVIN/STEVENS - SITUATION DANGEROUS, 2000 г. (Irond 2006 г.) Шикарный альбом, ставший классикой стиля инструментальный progressive rock или фьюжн, который музыканты (трио) играют просто талантливо. Разнообразная и очень мелодичная пластинка, отчетливо проглядывают хардроковые темы, что придаёт нужную тяжесть и напор композициям.
AMORPHIS - THE KARELIAN ISTHMUS/PRIVILEGE OF EVIL 1992, переиздание 2005 г. (Irond 2005 г.) Долго сомневался, стоит ли приобретать эту пластинку, ранее слушанную не раз.
AMORPHIS - SKYFORGER 2009 (Irond 2009 г.) Решил попробовать что-нибудь из нового amorphis, впечатления в общем положительные, но только из уважения. Бывает так, задаешь себе вопрос: а стал бы я слушать этот альбом, не будь он не столь уважаемого и заслуженного исполнителя? Пока такое мнение, может потом изменится.
DARKTHRONE - RAVISHING GRIMNESS, 1999 (Irond 2008 г.) У народа разные мнения на счет этой работы вплоть до разгромных, мол, не те уже стали. Мне нравится, слушается на одном дыхании.
LAKE OF TEARS - FOREVER AUTUMN, 1999. (Irond 2001 г.) Меланхоличный альбом (за что его и ценю), альбом-настроение, второй для меня в дискографии LOT после Headstones.
VINTERSORG - VISIONS FROM THE SPIRAL GENERATOR, 2002 (Irond 2002 г.) Избавившись от всего фолкового, оставив элемента блэка и смешав их с прогрессивным металлом (тут привлечен известнейший мастер безладовой бас гитары Стив ДиДжорджио), получилось то, что получилось, а именно, довольно зрелая работа. По мне так вполне замечательная музыка, хотя от работ 1998-1999 г.г. далеко находится.
CARPATHIAN FOREST ¬- Defending The Throne Of Evil, 2003 (СД-Максимум 2003 г.).
Для чего мы слушаем блэк? Наверное, для того же, что и смотрим всякие ужастики, чтобы пережить эмоции, которых в обычной жизни не хватает. Поэтому, как лже-ужастики не производят впечатление, так и не настоящий блэк тоже. Этот Карпатский лес далеко уже не тру, это современный блэк, достаточно драйвовый, симфоничный, мрачный и тоже пытается всячески напугать. В последней композиции, кажется, звучит саксофон.
BELPHEGOR - BONDAGE GOAT ZOMBIE, 2008 (Irond 2008 г.) Классный хитовый альбом, мелодичный дэт-блэк да ещё на немецком языке. Правда, кажется, что всё это уже было (Morbid Angel, Deicide, Behemoth). При этом The Sukkubus Lustrate и Stigma Diabolicum замечательные треки.
SADUS - A Vision Of Misery (1992) переиздание 2006 г. (СД-Максимум 2008 г.). Классика техничного трэш-метал. ДиДжорджио, набравшись опыта, вернулся из командировки к Шульдинеру в Death (затем отправится снова к нему в Control Denied). Такой диск хорошо послушать после современных релизов, перегруженных клавишами и прочими красивостями.
ANATHEMA - The silent enigma, 1995, переиздание 2001 (СОЮЗ 2002 г.)
MY DYING BRIDE - Like gods of the sun, 1996, переиздание 2001 (СОЮЗ 2003 г.) В буклете полностью отсутствует информация о 2-х бонусных треках.
Эти последние два шедевра, каким-то образом завалялись на складах, выпущены СОЮЗ в 2002 и 2003 годах! Получается, они не востребованы.
Вот такая получилась партия, диски конечно не коллекционные, да и по цене не дорого. В планах еще заказать партию из распродажи российского лейбла FONO, там присутствуют такие позиции: GOD DETHRONED, PRIMORDIAL, BORKNAGAR, UNLEASHED, ROTTING CHRIST, AMON AMARTH. С ними мало знаком, может, кто посоветует, что у них наиболее интересное?

Цитата:
GOD DETHRONED, PRIMORDIAL, BORKNAGAR, UNLEASHED, ROTTING CHRIST, AMON AMARTH.

UNLEASHED - в обязательном порядке 'A cross the open sea'
ROTTING CHRIST - первые три обязательно. Остальные тоже интересны,но музыка другая,хотя мне нравятся все их работы.
AMON AMARTH - первые два , и последний - десово мелодично ,но драйв есть!
PRIMORDIAL - их две. Блэк экстрим и меланхолично прогово - депрессивная,но интересная группа.Вот её и надо брать.
BORKNAGAR,- своеобразно.
GOD DETHRONED - ну тут пох, любой альбом подойдёт,но только один icon_surprised.gif

varvaar спасибо. Primordial вот эта: http://www.rockmarket.ru/catalog/12581-to_the_nameless_dead.php

Re:

Vlad555 писал(а):
varvaar спасибо. Primordial вот эта: http://www.rockmarket.ru/catalog/12581-to_the_nameless_dead.php


Эту бери смело.

Re:

Vlad555 писал(а):
Получил в пятницу посылку
[img][/img]
[img][/img]

В планах еще заказать партию из распродажи российского лейбла FONO, там присутствуют такие позиции: GOD DETHRONED, PRIMORDIAL, BORKNAGAR, UNLEASHED, ROTTING CHRIST, AMON AMARTH. С ними мало знаком, может, кто посоветует, что у них наиболее интересное?

Влад - отличный заказ!
В отношении BORKNAGAR - проходных альбомов имхо у группы нет. Лично мне ближе первые три альбома: одноименный 1995, The Olden Domain (1997), The Archaic Course (1998). Но и остальные можно смело заказывать.
AMON AMARTH - меня как-то не трогает их творчество, имхо обычный мелодет, пусть и с викинг-тематикой. PRIMORDIAL слышал пару альбомов, что-то не тронуло. ROTTING CHRIST - конечно культовая банда, но очень своеобразная, так что перед заказом лучше слушать. Удачи!

ishkur Спасибо за информацию. Конечно можно всё скачать и прослушать, но я сейчас иду более сложным путем: изучаю ассортимент магазина доступный по цене; читаю отзывы в ин-нете; заказываю на пробу самый удачный (по отзывам) альбом или два, а потом слушаю, вникаю. Короче, по-старинке работаю. Так интересней получается.

Re:

VirtuosProse писал(а):
Я СЛУШАю реп и клубняк,а вы что?

А мы слушаем музыку

Re:

Vlad555 писал(а):
ishkur Спасибо за информацию. Конечно можно всё скачать и прослушать, но я сейчас иду более сложным путем: изучаю ассортимент магазина доступный по цене; читаю отзывы в ин-нете; заказываю на пробу самый удачный (по отзывам) альбом или два, а потом слушаю, вникаю. Короче, по-старинке работаю. Так интересней получается.

Понял, но тем не менее, Borknagar можете заказывать любой альбом - не разочарует!

Цитата:
AMON AMARTH - меня как-то не трогает их творчество, имхо обычный мелодет, пусть и с викинг-тематикой.

Да нет, первые альбомы никакой не мелодик дет! Последний - да,но альбом необычно красив по звучанию.

Re:

varvaar писал(а):
Цитата:
На цифре было бы не так интересно.

А вот Я звук винила не идеализирую совсем , наслушался наверное в 70-е и 80-е .
вот только не надо сравнивать винил современный формат! сейчас удобнее в 100 раз но звук раниньше был лучше

Re:

varvaar писал(а):
Цитата:
На цифре было бы не так интересно.

А вот Я звук винила не идеализирую совсем , наслушался наверное в 70-е и 80-е .
вот только не надо сравнивать винил современный формат! сейчас удобнее в 100 раз но звук раньше был лучше

Re:

Vlad555 писал(а):
Получил в пятницу посылку

Великолепный закуп, Влад. Поздравления! agree.gif

Цитата:
AMORPHIS - THE KARELIAN ISTHMUS/PRIVILEGE OF EVIL 1992, переиздание 2005 г. (Irond 2005 г.) Долго сомневался, стоит ли приобретать эту пластинку, ранее слушанную не раз.
Это классика и этим все сказано.

Цитата:
AMORPHIS - SKYFORGER 2009 (Irond 2009 г.) Решил попробовать что-нибудь из нового amorphis, впечатления в общем положительные, но только из уважения. Бывает так, задаешь себе вопрос: а стал бы я слушать этот альбом, не будь он не столь уважаемого и заслуженного исполнителя? Пока такое мнение, может потом изменится.
Это Аморфис и этим тоже все сказано. Хоть уже и немного не тот Аморфис...
У меня аж два издания было, сначала немецкий дигипак с 1 бонусом, а потом заказал японца с 2 бонус треками. На Вашем издании в треклисте не указан бонус от немецкого дигипака, но физиески песня присутствует на диске! Посмотрите. icon_wink.gif

Цитата:
DARKTHRONE - RAVISHING GRIMNESS, 1999 (Irond 2008 г.) У народа разные мнения на счет этой работы вплоть до разгромных, мол, не те уже стали. Мне нравится, слушается на одном дыхании.
Один из самых любимых их альбомов, наравне с Under A Funeral Moon. Звук - фантастика, сырой и дорогой одновременно, эталон блэк-метал саунда.

Цитата:
LAKE OF TEARS - FOREVER AUTUMN, 1999. (Irond 2001 г.) Меланхоличный альбом (за что его и ценю), альбом-настроение, второй для меня в дискографии LOT после Headstones.
Уважаю эту группу, хотя слушая раз в 10 лет и прежде всего альбом 1997-го.

Цитата:
VINTERSORG - VISIONS FROM THE SPIRAL GENERATOR, 2002 (Irond 2002 г.) Избавившись от всего фолкового, оставив элемента блэка и смешав их с прогрессивным металлом (тут привлечен известнейший мастер безладовой бас гитары Стив ДиДжорджио), получилось то, что получилось, а именно, довольно зрелая работа. По мне так вполне замечательная музыка, хотя от работ 1998-1999 г.г. далеко находится.
А вот этот диск, такой же от Irond, я пожалел, что купил. Послушал 2 раза в 2002 году и больше не доставал из шкафа. Продал бы его с удовольствием, диск в нулевом состоянии. А вот альбомы 1999-2000 обожаю.

Цитата:
CARPATHIAN FOREST ¬- Defending The Throne Of Evil, 2003 (СД-Максимум 2003 г.).
Для чего мы слушаем блэк? Наверное, для того же, что и смотрим всякие ужастики, чтобы пережить эмоции, которых в обычной жизни не хватает. Поэтому, как лже-ужастики не производят впечатление, так и не настоящий блэк тоже. Этот Карпатский лес далеко уже не тру, это современный блэк, достаточно драйвовый, симфоничный, мрачный и тоже пытается всячески напугать. В последней композиции, кажется, звучит саксофон.
Начиная с этого опуса я разлюбил группу. Скучновато и монотонно как-то, альбом для для дай-хард фэнов группы. Вот 2000 и 2001 - чад и угар.

Цитата:
ANATHEMA - The silent enigma, 1995, переиздание 2001 (СОЮЗ 2002 г.)
Был на фирме когда-то, на так как куплен в виде б/у и с царапиной, то был продан. Сейчас жалею, что продал. Ремастер 2003 года с бонусами от других альбомных сессий покупать не спешу. Вот думаю, может как у Вас СОЮЗовский диск взять, ведь это издание идентично фирменному еще не ремастированному изданию 2000 года.

Цитата:
MY DYING BRIDE - Like gods of the sun, 1996, переиздание 2001 (СОЮЗ 2003 г.) В буклете полностью отсутствует информация о 2-х бонусных треках.
Хм, вот это странно. Первопресс 1996 был без бонуса, лимитированный дигипак 1996 с 1 бонусом-ремиксом, японец 1996 с двумя бонусами-ремиксами, ремастер 2003 с двумя бонусами-ремиксами. Интересно, какой же вариант мастеринга засунули на СОЮЗовское издание. Есть подозрение, что они взяли оформление 2001 года и ремастеринг 2003, раз диск с двумя бонусами и издан в 2003.
Я (смотрите мой пост выше) вчера взял ремастер 2003 года, точнее переиздание этого ремастера в супер джевел боксе 2010 года. Ибо искать оригинал 1996-2000 годов в приличном состоянии отчаялся.
А буклет у вас постером или обычной книжкой? На первопрессе 1996 буклет постером.

Цитата:
Эти последние два шедевра, каким-то образом завалялись на складах, выпущены СОЮЗ в 2002 и 2003 годах! Получается, они не востребованы.
Это издания в юридическом смысле 2002 и 2003 года, а конкретно ваши экземпляры могли быть допечатаны например в 2008 году. Лицензию тоже допечатывают по несколько раз, если альбом хорошо продается. Альбомы культовые.

Цитата:
Вот такая получилась партия, диски конечно не коллекционные, да и по цене не дорого.
130 рублей за официальную качественную лицензию - это считай бесплатно.

Цитата:
PRIMORDIAL
Для меня они начались с 2005 года. Три последних альбома есть на фирме, а старое - скучноватое.

Цитата:
BORKNAGAR
Как уже сказали выше - у них все альбомы превосходные. Отличный злой дебютник 1996 - с блековым саундом из Grieghallen Studio. Жемчужины группы - альбомы 1997 и 1998. Великолепен 2000. Хороши и все последующие. Но с 2000 года они стали экспериментировать с прогом по типу позднего Vintersorg, собственно именно Vintersorg и поет в Borknagar c 2001 года.

J. Smith Спасибо за поздравления и мнения.
На аморфис одна песня не указанная на буклете присутствует бонусом, просто забыл написать.
LOT тоже думаю докупить еще crimson cosmos.
VINTERSORG безусловно старые интересней.
MY DYING BRIDE - Like gods of the sun с буклетом в виде постера. Надо послушать ещё раз и вычислить названия бонусов. Тогда может можно будет идентифицировать издание icon_smile.gif .
Когда был в Москве в союзовском фирм.магазине там не нашел его.
В этом ин-нет магазине 130 р. за диск, но с пересылкой и упаковкой, а они в одно почтовое вложение кладут не более 6 дисков, получается около 180 р. за диск. В другом магазине такие же диски по 150 р., но кладут в одну посылку по 15 шт. и в итоге цена за один диск примерно та же (расчет на максимальное кол-во дисков в посылке, а иначе нет смысла заказывать). Но это конечно дешево в любом случае.
Страницы <<  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  >>