Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нужен хороший и не дорогой усилитель

Нужен хороший и не дорогой усилитель

Всем доброго времени.
Приехал вчера с отпуска, проездом был в Москве. Гуляли с другом детства, общались. У него дома хорошая Хай-Фай система стоит, мня очень заворожил звук. И мы посидев с ним вечерком за бутылочкой, поговорив, решили, что мне надо тоже собрать системку. Вобщем обзвонил он своих знакомых, допили))) и привезли нам колонки Монитор аудио голд сигнатуре 20. Как в итоге я понял их цена для меня 50тон. Ну вобщем должен другу остался ещё 20тон, т.к. с собой больше не было. Сегодня отослал. Но вопрос не о том пропили мы с ним 2 дня и не обговорили, дальше то, что? Не Усилителя у меня не проигрывателя, куда я их втыкать буду))) и зачем)))
Вобщем прошу совета не дорогого усилителя и проигрывателя, желательно одной филмы. Ценою, ну даже не знаю тон 30-40 за усилитель и 20 за проигрыватель.
Добра и удачи всем.

Хорошо погуляли... icon_biggrin.gif
Ребятки не промах, вовремя подсуетились, изучив момент. Обычно за такие больше 40 не дают на вторичке, и то попробуй продать ещё... А чего, после второго стакана любая система как крутой хай-энд звучит... Молодцы!... icon_wink.gif

Re: Нужен хороший и не дорогой усилитель

ДПС писал(а):
Всем доброго времени.
Приехал вчера с отпуска, проездом был в Москве. Гуляли с другом детства, общались. У него дома хорошая Хай-Фай система стоит, мня очень заворожил звук. И мы посидев с ним вечерком за бутылочкой, поговорив, решили, что мне надо тоже собрать системку. Вобщем обзвонил он своих знакомых, допили))) и привезли нам колонки Монитор аудио голд сигнатуре 20. Как в итоге я понял их цена для меня 50тон. Ну вобщем должен другу остался ещё 20тон, т.к. с собой больше не было. Сегодня отослал. Но вопрос не о том пропили мы с ним 2 дня и не обговорили, дальше то, что? Не Усилителя у меня не проигрывателя, куда я их втыкать буду))) и зачем)))
Вобщем прошу совета не дорогого усилителя и проигрывателя, желательно одной филмы. Ценою, ну даже не знаю тон 30-40 за усилитель и 20 за проигрыватель.
Добра и удачи всем.
На этот бюджет лучше всего отыграет NAD С375ВЕЕ - отличный усилитель, с нейтральным и чистым звучанием и просто взрывной динамикой. NAD С565ВЕЕ-проигрыватель с пластичным и прозрачным звуком, очень музыкален. Как бонус его можно использовать как ЦАП, причем очень неплохой. Эта связка замечательно сыграется с Вашей акустикой. Да и не обижайтесь на Прокоп-поцарапайдискин, это местный юродиевый. Строгает в каморке колонки из паркетной доски и считает себя миссией

На этот бюджет лучше всего отыграет NAD С375ВЕЕ
------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты уверен, что лучше всего?... А я вот почему-то сомневаюсь... NAD резкий и сухой, без глубокого баса, такая-же и акустика, яркая и неглубокая в басе... И что-же это получится?... Вы вообще сами слушаете что другим предлагаете, или так, от балды пишите?... Моё дело крякнуть, а там пусть в других палят... Так что-ли?...
ДПС, раз-уж Вас под рюмочку уболтали купить то, чего Вы и не собирались, то теперь-то не торопитесь. Походите по разным местам и послушайте разные усилители с такой-же акустикой. Где больше понравится, там и думайте... icon_wink.gif

Из усилков рекомендую обратить внимание такие модели :
Vincent 226 , Xindak XA-6950 . Из БУ SHANLING A300
( http://cgi.ebay.com/SHANLING-A300-Hybrid-Integrated-Amplifier-200W-ch-NEW-/290436126134?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item439f5795b6 )
А из плееров на :
Original Electronics CD-A8T , но лучше вот такой БУ SHANLING CD-T100se
( http://cgi.ebay.com/SHANLING-CD-T100se-Hi-Fi-Tube-CD-Player-FREE-SHIPPING-/290434385385?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item439f3d05e9 )

Как варианты:

Усь - Онкио 9755
Плеер - Онкио 7555

Деноны: усь 1500-й, плеер 700-й

По Надам к Алексу555.

Маранцы: усь 8003/7003, плеер 7003/6003.


Все компоненты и фирмы хороши, звучат все по разному, надо слушать, что Вам больше понравится.

Дядя Фёдор Вы слышали то, что рекомендуете с данными колонками? Вероятнее всего нет, а если слушали, то по картинкам. Если их подключить к абсолютно любому усилителю, то они будут издавать звук и в этом можно и не сомневаться. Но, что-бы усилитель их полностью контролировал и раскрывал, это нужно по МИНИМУМУ:
Primare I30
Arcam FMJ A38
Exposure 3010S2 IR
Это не идеальные варианты, но это тот МИНИМУМ от чего нужно отталкиваться.
Цены на аудио взлетели в 1,5-1,8 раза, но от этого, предлагаемые вами "бюджетники" лучше не стали и чудес от них ждать не стоит. Они как были в своём классе, так и остались.

Зачем было покупать дорогие колонки, если нет денег на соответствующий усилитель и источник?
Хотя, по новым ценам Monitor Audio Gold Signature GS20 стоят 89890.00
http://www.pult.ru/product/21347.htm

За Sun1, я вообще молчу. Мальчик - индиго с индивидуальным особенным слухо, у которого Рояль ниже 80Гц не звучит, усилитель Ротель 04 в "пух и прах" разбивает Нейм, а кЫтай - впереди планеты всей!!!!

Хорошо сочетаются со старшими Аркамами серии ФМЖ. При Вашем бюджете стоит поискать на вторичке,поскольку новье за эти деньги найти нереально. icon_wink.gif

А какой строчке или между строк читаете, где я написал, что они б.у.? Да я и не сказал, простите. Колонки новьё, муха не Е...) просто Друзья это много значит.
Спасибо вам за быстрый отклик. Но я чувствую прийдётся к другу в Моску ехать. Надо слушать. Так мне названия, как Филькина грамота. )

Re:

ДПС писал(а):
А какой строчке или между строк читаете, где я написал, что они б.у.? Да я и не сказал, простите. Колонки новьё, муха не Е...) просто Друзья это много значит.
Спасибо вам за быстрый отклик. Но я чувствую прийдётся к другу в Моску ехать. Надо слушать. Так мне названия, как Филькина грамота. )

Да какая разница Е... на них муха или нет... Колонки не колбаса, за месяц не протухнут... Вопрос о ЗВУКЕ и его подборе, а вот здесь проблем может быть много. Поэтому придётся опять ехать к другу и достраивать систему через прослушки. Только совет, на трезвую голову, отметить можно и потом... icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Дядя Фёдор Вы слышали то, что рекомендуете с данными колонками? Вероятнее всего нет, а если слушали, то по картинкам. Если их подключить к абсолютно любому усилителю, то они будут издавать звук и в этом можно и не сомневаться. Но, что-бы усилитель их полностью контролировал и раскрывал, это нужно по МИНИМУМУ:
Primare I30
Arcam FMJ A38
Exposure 3010S2 IR
Это не идеальные варианты, но это тот МИНИМУМ от чего нужно отталкиваться.
Цены на аудио взлетели в 1,5-1,8 раза, но от этого, предлагаемые вами "бюджетники" лучше не стали и чудес от них ждать не стоит. Они как были в своём классе, так и остались.

Зачем было покупать дорогие колонки, если нет денег на соответствующий усилитель и источник?
Хотя, по новым ценам Monitor Audio Gold Signature GS20 стоят 89890.00
http://www.pult.ru/product/21347.htm

За Sun1, я вообще молчу. Мальчик - индиго с индивидуальным особенным слухо, у которого Рояль ниже 80Гц не звучит, усилитель Ротель 04 в "пух и прах" разбивает Нейм, а кЫтай - впереди планеты всей!!!!

Хорошо, может есть смыс подкопить. Что Вы мне посоветуетедля этих колонок, пусть дороже того, что я написал. Лишь бы не зря выбросить деньги.
Хочу хороший усилитель и СДюк.

Re:

ДПС писал(а):
...Колонки новьё, муха не Е...) просто Друзья это много значит.
Я тоже хочу такие и новые за 50 т.р.! icon_redface.gif
Прошу зачислить меня в друзья ваших друзей! icon_biggrin.gif

Re:

BassIn писал(а):
ДПС писал(а):
...Колонки новьё, муха не Е...) просто Друзья это много значит.
Я тоже хочу такие и новые за 50 т.р.! icon_redface.gif
Прошу зачислить меня в друзья ваших друзей! icon_biggrin.gif

Хотеть не вредно ...

Re:

ДПС писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Дядя Фёдор Вы слышали то, что рекомендуете с данными колонками? Вероятнее всего нет, а если слушали, то по картинкам. Если их подключить к абсолютно любому усилителю, то они будут издавать звук и в этом можно и не сомневаться. Но, что-бы усилитель их полностью контролировал и раскрывал, это нужно по МИНИМУМУ:
Primare I30
Arcam FMJ A38
Exposure 3010S2 IR
Это не идеальные варианты, но это тот МИНИМУМ от чего нужно отталкиваться.
Цены на аудио взлетели в 1,5-1,8 раза, но от этого, предлагаемые вами "бюджетники" лучше не стали и чудес от них ждать не стоит. Они как были в своём классе, так и остались.

Зачем было покупать дорогие колонки, если нет денег на соответствующий усилитель и источник?
Хотя, по новым ценам Monitor Audio Gold Signature GS20 стоят 89890.00
http://www.pult.ru/product/21347.htm

За Sun1, я вообще молчу. Мальчик - индиго с индивидуальным особенным слухо, у которого Рояль ниже 80Гц не звучит, усилитель Ротель 04 в "пух и прах" разбивает Нейм, а кЫтай - впереди планеты всей!!!!

Хорошо, может есть смыс подкопить. Что Вы мне посоветуетедля этих колонок, пусть дороже того, что я написал. Лишь бы не зря выбросить деньги.
Хочу хороший усилитель и СДюк.

Многие этого хотят, только найти не могут, потому что не там ищут... Думаете то что Вам предложили это вершина вершин?.. Ну поглядим как это в сравнении с таким вариантом...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87225988/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87225987/
100 рублёв за всё... (ламповый усь и ламповый СД)... icon_wink.gif
Что скажите, господа "транзисторники", нигде не жмёт?... icon_wink.gif
Вы когда в Москве опять будете познакомьтесь с подобными наработками вместе с друзьями. Им тоже скучно не будет, гарантирую... icon_wink.gif

Re:

ДПС писал(а):
Хотеть не вредно ...

Вот редиска!
А я ему, в качестве бонуса за услуги, хотел задарить новый проигрыватель компакт-дисков C.E.C... icon_lol.gif

Re:

ДПС писал(а):
Хорошо, может есть смыс подкопить. Что Вы мне посоветуетедля этих колонок, пусть дороже того, что я написал. Лишь бы не зря выбросить деньги.
Хочу хороший усилитель и СДюк.

Но, что-бы усилитель полностью контролировал раскрывал Monitor Audio Gold Signature GS20 нужно
по МИНИМУМУ:


Primare I30
Arcam FMJ A38
Exposure 3010S2 IR

Оптимамальный вариант:

Primare PRE30 + Primare A 33.2
Arcam FMJ C31 + Arcam FMJ P38
Exposure 23 + Exposure 3010s P
MOON i3.3 RS
Densen Beat-150

Отличный вариант!

Densen Beat-200 +Densen Beat-320
MOON P-3 + MOON W-3

Re:

жжСтереожж писал(а):
ДПС писал(а):
Хорошо, может есть смыс подкопить. Что Вы мне посоветуетедля этих колонок, пусть дороже того, что я написал. Лишь бы не зря выбросить деньги.
Хочу хороший усилитель и СДюк.

Но, что-бы усилитель полностью контролировал раскрывал Monitor Audio Gold Signature GS20 нужно
по МИНИМУМУ:


Primare I30
Arcam FMJ A38
Exposure 3010S2 IR

Оптимамальный вариант:

Primare PRE30 + Primare A 33.2
Arcam FMJ C31 + Arcam FMJ P38
Exposure 23 + Exposure 3010s P
MOON i3.3 RS
Densen Beat-150

Отличный вариант!

Densen Beat-200 +Densen Beat-320
MOON P-3 + MOON W-3

Огромное Вам спасибо! через месяц поеду в Моску, порешаем с Друганом.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Дядя Фёдор Вы слышали то, что рекомендуете с данными колонками? Вероятнее всего нет, а если слушали, то по картинкам.


жжСтереожж, слышал практически все, если не конкретно указанные модели, то с разницей в 1 модель в линейных рядах.
Голды, однако не слышал никогда, что есть, то есть (точнее - чего нет, того нет icon_smile.gif ).

Но, я же написал:
Цитата:
звучат все по разному, надо слушать, что Вам больше понравится.

А что, все так плохо? Я отталкивался от заявленного бюджета. Ну и, кроме того, у меня нет привычки предлагать БУ, а с эзотерическими марками я не знаком пока (к сожалению).

Присматривайтесь к "англичанам",но ИМХО Яма 1000 будет актуальней всего и покруче.

Re:

enderhi72 писал(а):
Присматривайтесь к "англичанам",но ИМХО Яма 1000 будет актуальней всего и покруче.


Вы могли бы просто пустое сообщение написать мы и так по вашей аватарке поняли бы ято яма будет круче )))

Re:

жжСтереожж писал(а):
ДПС писал(а):
Хорошо, может есть смыс подкопить. Что Вы мне посоветуетедля этих колонок, пусть дороже того, что я написал. Лишь бы не зря выбросить деньги.
Хочу хороший усилитель и СДюк.

Но, что-бы усилитель полностью контролировал раскрывал Monitor Audio Gold Signature GS20 нужно
по МИНИМУМУ:


Primare I30
Arcam FMJ A38
Exposure 3010S2 IR

Оптимамальный вариант:

Primare PRE30 + Primare A 33.2
Arcam FMJ C31 + Arcam FMJ P38
Exposure 23 + Exposure 3010s P
MOON i3.3 RS
Densen Beat-150

Отличный вариант!

Densen Beat-200 +Densen Beat-320
MOON P-3 + MOON W-3

Добрый вечер.
Я конечно не слышал данную АС не с одним перечисленным Вами усилителем. Но я её уже давольно долго слушаю с Онкио-9755 и меня вроде всё устраивает icon_rolleyes.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):

Я конечно не слышал данную АС не с одним перечисленным Вами усилителем. Но я её уже давольно долго слушаю с Онкио-9755 и меня вроде всё устраивает icon_rolleyes.gif

Ваня, а ВЫ послушай-те. А потом сделаете соответствующие выводы. Всё познаётся в сравнении. Онкио-9755 не то что плохой, он просто не соответствует классу акустики, он её полностью не раскрывает и не контролирует. Этот усилитель хорош в своём классе, но чудес от него ждать не стоит. Резкий переход от бюджетного домкино к стереосистеме, конечно даст прирост в качестве звука, но на что способна данная акустика, можно лишь понять подключив её вышесказанным усилителям. А для "Голдов", нужен совсем другой усилитель, который соответствовал бы классу данной акустики. Как говорил М.Жванецкий :"...Наши автомобили ВО!!!!(класс), пока не сел за руль иномарки"(примерно так)..."

Re:

жжСтереожж писал(а):
IVAN221173 писал(а):

Я конечно не слышал данную АС не с одним перечисленным Вами усилителем. Но я её уже давольно долго слушаю с Онкио-9755 и меня вроде всё устраивает icon_rolleyes.gif

Ваня, а ВЫ послушай-те. А потом сделаете соответствующие выводы. Всё познаётся в сравнении. Онкио-9755 не то что плохой, он просто не соответствует классу акустики, он её полностью не раскрывает и не контролирует. Этот усилитель хорош в своём классе, но чудес от него ждать не стоит. Резкий переход от бюджетного домкино к стереосистеме, конечно даст прирост в качестве звука, но на что способна данная акустика, можно лишь понять подключив её вышесказанным усилителям. А для "Голдов", нужен совсем другой усилитель, который соответствовал бы классу данной акустики. Как говорил М.Жванецкий :"...Наши автомобили ВО!!!!(класс), пока не сел за руль иномарки"(примерно так)..."

Значит считаешь, что это и есть то самое "счастье" от которого можно получать полноценное удовольствие?... Вот скажи честно, ты СЕБЕ что-то из этого домой поставишь?... Если да, то каким таким своим "очарованием" оно тебя так тронуло?... Тем, что ни в одном из этих ящиков нет глубокого баса, нет кристального и воздушного верха, нет теплоты, вальяжности, масштаба, объёма, натуральности вокала... Выделена только верхняя середина и стучащий мидбас, это так называемая "детальность"... Добавь к этому такие-же "мониторы" и что человек будет слушать?... А ты подумал нужно-ли это человеку о вкусах которого ты даже представления не имеешь?... Ты меня здесь учить пытаешься, а сам всем суёшь одни и те-же "сухие" и "безэмоциональные" по звуку ящики, выбираемые несчастыми бедолагами не по ЗВУКУ, а по написанным и никем не проверенным характеристикам и к ним такие-же киношные палочки... Может пора уже успокоится и начать развивать в себе вкус к ЗВУКУ, а не к ПОНТАМ?... icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
ДПС писал(а):
Хорошо, может есть смыс подкопить. Что Вы мне посоветуетедля этих колонок, пусть дороже того, что я написал. Лишь бы не зря выбросить деньги.
Хочу хороший усилитель и СДюк.

Но, что-бы усилитель полностью контролировал раскрывал Monitor Audio Gold Signature GS20 нужно
по МИНИМУМУ:


Primare I30
Arcam FMJ A38
Exposure 3010S2 IR

Оптимамальный вариант:

Primare PRE30 + Primare A 33.2
Arcam FMJ C31 + Arcam FMJ P38
Exposure 23 + Exposure 3010s P
MOON i3.3 RS
Densen Beat-150

Отличный вариант!

Densen Beat-200 +Densen Beat-320
MOON P-3 + MOON W-3


Приветствую.
Был неделю в Москве, переслушал море связок. Что то из Вашего списка ничего не понравилось, глуховато звучит, высоких мало, баса много, гул какой то. С маранцеми, с онкио понравилось. Но пока не определился и не взял.
Ещё через месяц буду проездом в Москве может, что ещё услышу, увижу.
Вроде Мун ещё ничего, точно не помню. Решил взять свой диск и всё же уже выбрать, что нибудь. А то калонки пылятся в пустую.)

Re:

ДПС писал(а):
.
Вроде Мун ещё ничего, точно не помню. Решил взять свой диск и всё же уже выбрать, что нибудь. А то калонки пылятся в пустую.)


Ну раз,Вы и не помните что и с чем слушали,значит,просто, в усилителе особой нужды нет. icon_lol.gif Пускай Ваши кАлонки и дальше пылятся впустую! icon_lol.gif

да Myryad MXI2080 взять и дело с концом.
или Electrocompaniet PRELUDE PI-2 тоже класный усилитель.

Re:

Alex27. писал(а):
ДПС писал(а):
.
Вроде Мун ещё ничего, точно не помню. Решил взять свой диск и всё же уже выбрать, что нибудь. А то калонки пылятся в пустую.)


Ну раз,Вы и не помните что и с чем слушали,значит,просто, в усилителе особой нужды нет. icon_lol.gif Пускай Ваши кАлонки и дальше пылятся впустую! icon_lol.gif

Вот спасибо вам, вот это совет, а я то мучаюсь и не знаю, что делать.
Вы бы сразу сказали, а то мало ли, что я ещё захочу купить.

ДПС вы как относитесь к звуку из компьютера, предрассудков нет?
Я бы просто советовал взять максимально качественный усилитель и звуковую карточку, или отдельный USB цап, просто видите ли тут такое дело СД проигрыватель он видео концерты не показывает да и кино на нём не особо посмотришь, а хочется ведь в сопровождении видеоряда так сказать. Лично моё мнение, дорогой СД проигрыватель в наше время неоправданная роскошь.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=4920337&text=asus+xonar+essence+st&srnum=16

http://www.pult.ru/product/38772.htm
такой цап подключается практически к любому китайскому ббк-ю или к компу по USB выдаёт относительно зашибенский звук.

Ещё мысль thk.gif дело в том, что носители информации и преобразователи стремительно развиваются, в отличии от класических схемотехнических решений усилительной части, поэтому нет уверенности что купив дорогой СД проигрыватель который начали продавать эдак лет 5 назад вы не купите морально и физически устаревшую модель.

Re:

Alex27. писал(а):
ДПС писал(а):
.
Вроде Мун ещё ничего, точно не помню. Решил взять свой диск и всё же уже выбрать, что нибудь. А то калонки пылятся в пустую.)


Ну раз,Вы и не помните что и с чем слушали,значит,просто, в усилителе особой нужды нет. icon_lol.gif Пускай Ваши кАлонки и дальше пылятся впустую! icon_lol.gif


Ага, мы ему связки пишем/обсуждаем, а топикстартер нам в ответ "ничо не понра, глуховато звучит, высоких мало (????????????), баса много"
Разводилово на флейм ?
Думаю - ДА-ДА-ДА !

ПыСы
Голдов уже давным-давно в МОСКВЕ НОВЫХ практически в продаже НЕТ - уверен, знаю.
Из демозала или ремонтные - это пожалуйста icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
ПыСы 2
Пыль вытирайте подходящей тряпкой - при случае в М-ве можете купить, а то Голды поцарапаете icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):

Ещё мысль thk.gif дело в том, что носители информации и преобразователи стремительно развиваются, в отличии от класических схемотехнических решений усилительной части, поэтому нет уверенности что купив дорогой СД проигрыватель который начали продавать эдак лет 5 назад вы не купите морально и физически устаревшую модель.


Вы это всерьез ? icon_biggrin.gif
Гы, на самом деле CD плеера как раз в посл. 5-6 лет реализованные вышли на какой то нереально высокий уровень (речь - про премиум ХиФи и начальный Высокий Конец) - уже на пределе стандарта CD 44,1, а вот всякие там SACD - ясно уже - не получилось, с контентом #опа похуже еще чем с BR дисками icon_biggrin.gif

Наконец то реально появился ВЫБОР CD плееров современных, чего не было 5-7 лет назад - тогда были только
1) технически устаревающие
2) аццки дорогие супердевайсы

Сейчас уже за 2,8$ огого какие есть интересные сидюки

и чё кино можно смотреть?
Я понмаю что последует, а для кино у меня другая система, а мне не нужна другая у меня дома что склад систем, к тому же треки в последних фильмах оч приличные и стоит к ним тоже относиться с неменьшим уважением чем к музыке. А концертники? тут как быть? А то что фирменные и лицензионные диски стОят немеренно денег да и захломляют квартиру ненужной пластматсой, я тут на MSDN, подписался так микрософт мне прислал кучу дисков с разными виндовсами, полную мусорную корзину, а нафига если я уже все с оф сайта скачал и поставил. icon_confused.gif

Re:

Senza писал(а):
Ага, мы ему связки пишем/обсуждаем, а топикстартер нам в ответ "ничо не понра, глуховато звучит, высоких мало (????????????), баса много"
Разводилово на флейм ?
Думаю - ДА-ДА-ДА !


Думаю, уважаемым сеньерам Филам не понравилось, что были опущены такие Имена... Такие Бренды... Это же Топовые имена - для многих - вообще - неслыханная эзотерика:

Цитата:
Primare
Arcam
Exposure
MOON
Densen

И это при положительной оценке Маранца и Онкио.
icon_lol.gif

Ая-яй...
ДПС, да Вы покушаетесь на святое!
icon_lol.gif

Онкио и Маранц по определению хуже.
icon_exclaim.gif
шутка

ДПС, возьмите вот такой Марантс, мне очень нравиться.
У меня правда он играет с МА сильвер, но я думаю и с голдом отлично будет.

Re:

ДПС писал(а):
жжСтереожж писал(а):
ДПС писал(а):
Хорошо, может есть смыс подкопить. Что Вы мне посоветуетедля этих колонок, пусть дороже того, что я написал. Лишь бы не зря выбросить деньги.
Хочу хороший усилитель и СДюк.

Но, что-бы усилитель полностью контролировал раскрывал Monitor Audio Gold Signature GS20 нужно
по МИНИМУМУ:


Primare I30
Arcam FMJ A38
Exposure 3010S2 IR

Оптимамальный вариант:

Primare PRE30 + Primare A 33.2
Arcam FMJ C31 + Arcam FMJ P38
Exposure 23 + Exposure 3010s P
MOON i3.3 RS
Densen Beat-150

Отличный вариант!

Densen Beat-200 +Densen Beat-320
MOON P-3 + MOON W-3


Приветствую.
Был неделю в Москве, переслушал море связок. Что то из Вашего списка ничего не понравилось, глуховато звучит, высоких мало, баса много, гул какой то. С маранцеми, с онкио понравилось. Но пока не определился и не взял.
Ещё через месяц буду проездом в Москве может, что ещё услышу, увижу.
Вроде Мун ещё ничего, точно не помню. Решил взять свой диск и всё же уже выбрать, что нибудь. А то калонки пылятся в пустую.)

Вот так и дальше будешь кататься впустую!... Ты забыл ещё про одно место, где люди ЗВУКОМ профессионально занимаются, а не характеристиками меряются... Удачи!... icon_wink.gif

Где это?
А Вы какой усил посоветуете?

Re:

ДПС писал(а):
Где это?
А Вы какой усил посоветуете?

У нас их много и у всех свой характер звука. Слушать нужно, без этого ничего не посоветую, я не знаю Ваш слух и вкус... Быть неделю в Москве и не посетить Прокопа - редкое упущение... А где это, написано в моей ссылке. Если интересно пишите в личку, напишу подробно... icon_wink.gif

Re:

ваssin писал(а):
ДПС, возьмите вот такой Марантс, мне очень нравиться.
У меня правда он играет с МА сильвер, но я думаю и с голдом отлично будет.


Ага, гламурненько получицца icon_biggrin.gif

Сейчас друг из Москвы звонил, есть возможность взять усилитель по хорошей цене. Но я ни один из них не видел и не слышал. Подскажите, что лучше будет.
1. Densen Beat-150 black (цена 88000р.) - дороговато вобще то.
2. Primare I30 black (цена 62000р.) - тоже дорого, но всё же. И сказали, что это очень хорошие цены. Всё новое. Какой лучше взять? Я понимаю вы скажете "1", а "2" на много хуже?
Нужно дать ответ сейчас, что б друг забрал т.к. ждать до моего приезда не будут.
Всем спасибо за советы!

Re:

ДПС писал(а):
Сейчас друг из Москвы звонил, есть возможность взять усилитель по хорошей цене. Но я ни один из них не видел и не слышал. Подскажите, что лучше будет.
1. Densen Beat-150 black (цена 88000р.) - дороговато вобще то.
2. Primare I30 black (цена 62000р.) - тоже дорого, но всё же. И сказали, что это очень хорошие цены. Всё новое. Какой лучше взять? Я понимаю вы скажете "1", а "2" на много хуже?
Нужно дать ответ сейчас, что б друг забрал т.к. ждать до моего приезда не будут.
Всем спасибо за советы!

А может не спешить?... Если не покатит звук, что делать будете?... Тратить такие деньги, пусть и намного дешевле салонных, не слушая результата, занятие сомнительное... Бас любите слушать?..icon_rolleyes.gif

Re:

ДПС писал(а):
Сейчас друг из Москвы звонил, есть возможность взять усилитель по хорошей цене. Но я ни один из них не видел и не слышал. Подскажите, что лучше будет.
1. Densen Beat-150 black (цена 88000р.) - дороговато вобще то.
2. Primare I30 black (цена 62000р.) - тоже дорого, но всё же. И сказали, что это очень хорошие цены. Всё новое. Какой лучше взять? Я понимаю вы скажете "1", а "2" на много хуже?
Нужно дать ответ сейчас, что б друг забрал т.к. ждать до моего приезда не будут.
Всем спасибо за советы!

Думаю ничего такого класса Вам не нужно,все равно будет глуховато и суховато,колонки свои продайте и возьмите MA-RS-8,там не глуховато будет и к ним Маразмы какие нить прицепите 7003или 8003 или Онки и будет вери гут,а на остаток жене шубу соболью купите. и еще баблос останется..... icon_biggrin.gif

берите Densen Beat-150 цена действительно хорошая. И усил просто зверь vo.gif
и дизайн у него просто сказка love.gif берите точно не пожалеете. Всё таки хороший усилитель это чемто сродни автомобилю с мошьным движком, есть нечно завораживающее. Причём от дешёвых но мошьных усилов такое не ощущается, именно от дорогих, вчера выкрутил свой почти на максимум, и дал послушать моему скептическому приятелю, так он сразу после того как у него волосы на затылке улеглись, начал интересоваться почём усилители, и как быстро я колонки смогу сделать icon_lol.gif , а до этого всё нет да это всё ерундаааа.
Вообще вид у него был слегка ошарашеный, у приятеля имеется в виду icon_biggrin.gif
Ещё раз не нада праймар, он конечно хорошь но денсен это совершенство.

Re:

1. Densen Beat-150 black (цена 88000р.) - дороговато вобще то.
++++++ Если дорого - не берите, жалеть не придется о выкинутых деньхах на "глуховато звучит, высоких мало, баса много, гул какой то" - маразмы уже купИте и успокойтесь

2. Primare I30 black (цена 62000р.) - тоже дорого
++++++ См. выше

у него нет обратных связей и гарантия пожизненная.
А да пульт ДУ нужно отдельно покупать стоит 8тр

Re:

Senza писал(а):
1. Densen Beat-150 black (цена 88000р.) - дороговато вобще то.
++++++ Если дорого - не берите, жалеть не придется о выкинутых деньхах на "глуховато звучит, высоких мало, баса много, гул какой то" - маразмы уже купИте и успокойтесь

2. Primare I30 black (цена 62000р.) - тоже дорого
++++++ См. выше

Я ж и пытаюсь челу обьяснить,что не нужно сразу в такой класс аппаратов лезть,ничего он там не услышит,этот путь к ним надо пройти самому от Маранзма до Денсена тогда все будет понятно....нужно ему это аль нет icon_biggrin.gif

не надо его проходить зачем, нужно посто не подготовленно включить да погромче, и обосраться от восторга. И очень даже всё услышит, а если начинать с дешёвого, то можно и не услышать никогда в жизни. я сам на самом деле начитавшись рауля начал было думать что усилки не отличаются, однако они отличаются и причём очень сильно. особенно это заметно на скорости, у дорогих и правильных усилителей она просто сносит крышу.

Re:

Gofrey писал(а):
не надо его проходить зачем, нужно посто не подготовленно включить да погромче, и обосраться от восторга. И очень даже всё услышит, а если начинать с дешёвого, то можно и не услышать никогда в жизни.

A вдруг не ОБОСРЕТСЯ...?а вот жена узнав про цену думаю точно...... icon_biggrin.gif

да я думаю выкрутятся как нибудь, человек по ощущениям взрослый, так что тут наверно не стоит беспокоится.
ДПС и пока повремените с CD проигрывателем, возьмите
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=4920337&clid=502
я думаю они с денсеном споются замечательно, ну и МА там тоже в общем то к месту бедет, надеюсь не опозориться.
провода возьмите вот этот по метражу чтоб от компа дотянулся
http://www.foster.ru/catalog/accessorie/cables/oyaide/581.htm
и вот этот на колонки
http://www.allcables.ru/furutech_U-2T.html

Re:

человек по ощущениям взрослый

++++++ Чота нет у мну такого убеждения - наоборот, да и слушать не в состоянии что ему говорят люди знающие - это как раз характеризует НЕ взрослость, разве нет ?

то что не слушает что ему говорят "знающие люди", это правильно, а то что такие апараты да по такой цене накапАл, вот это уже интересней.

Densen Beat-150 без обратных связей?
вообще?
вобще вообще?

по крайней мере разрабы зуб дают да и имедж у них такой без ос всё, все кто сомневаются могут разобрать удостовериться, без ос это не отднотакт и не клас А просьба не путать.
У рулевого денсена идея фикс такая с детства, без ОС, другого не приемлит.
Его видители начинает тошнить от одного только словосочетания обратная связь, такая вот экзотическая алергия icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
А да пульт ДУ нужно отдельно покупать стоит 8тр


icon_eek.gif icon_confused.gif icon_eek.gif
ппц... из пальца, что ли, цену высосали?
А на сам усь цена не также сформирована?
icon_confused.gif icon_eek.gif icon_confused.gif

ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО ЗА ПУЛЬТ, ШЬОРТ ПОБЬЕРРИ?
icon_eek.gif

Re:

Senza писал(а):
1. Densen Beat-150 black (цена 88000р.) - дороговато вобще то.
++++++ Если дорого - не берите, жалеть не придется о выкинутых деньхах на "глуховато звучит, высоких мало, баса много, гул какой то" - маразмы уже купИте и успокойтесь

2. Primare I30 black (цена 62000р.) - тоже дорого
++++++ См. выше

Чего-то цены сильно не соответствуют ...
http://www.pult.ru/product/19875.htm
http://www.pult.ru/product/19851.htm

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Gofrey писал(а):
А да пульт ДУ нужно отдельно покупать стоит 8тр


icon_eek.gif icon_confused.gif icon_eek.gif
ппц... из пальца, что ли, цену высосали?
А на сам усь цена не также сформирована?
icon_confused.gif icon_eek.gif icon_confused.gif

ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО ЗА ПУЛЬТ, ШЬОРТ ПОБЬЕРРИ?
icon_eek.gif


Это ещё нормально,например,пульт от Chord стоит 23000руб.! icon_lol.gif

Дядя Фёдор писал(а):

ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО ЗА ПУЛЬТ, CHORD ПОБЬЕРРИ?
icon_eek.gif

Потому что это Densen Gizmo.
http://market.yandex.ru/search.xml?text=%d0%bf%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%82+Gizmo&hid=90627&srnum=7


z60m писал(а):
Чего-то цены сильно не соответствуют ...
http://www.pult.ru/product/19875.htm
http://www.pult.ru/product/19851.htm


да и вы заметили? icon_smile.gif
У реальных пацанов в 2-е дешевле аднака.

по крайней мере разрабы зуб дают да и имедж у них такой без ос всё, все кто сомневаются могут разобрать удостовериться
=============
вопрос чей зуб? icon_biggrin.gif

а если я ихней схеие найду десяток обратных связей, то что?

напишем им громкое ФИ icon_cool.gif

а мне что-о шепчетчто данная лентяйка стоила под 400.
наверно на хрен ни кому не нужна вот и упала

напишем им громкое ФИ
===========
уже могете писать...

Gofrey , может конечно с "колёс" покупают . По таким ценам например Денсен и взять не грех , если конечно цены за ритейл .
Мне это конечно не нужно , своего хватает , но другим ищущим - цены просто сказка .
Даже можно и без пульта за 8тыр .

Re:

Minox писал(а):
напишем им громкое ФИ
===========
уже могете писать...


на сайте есть такое
The B-110 output stage utilizes Densen’s unique ”DMCD” (Densen Mass Current Distribution) technology. The B-110 is, as with all other Densen amplifiers, a true non-feedback construction (no global or local feedback),

правда про 110-й icon_wink.gif но там есть слово as with all other Densen amplifiers
а писать докозательств нет, на самом деле.

z60m писал(а):
Gofrey , может конечно с "колёс" покупают.


вполне возможно, по крайней мере судя по нику icon_wink.gif

а про отсутствие пульта, ну наверно усилки настолько суровые, что любят чтоб им кланелись icon_lol.gif , мой Monrio тоже без пульта, и пульт даже не продаётся, хотя пультом от СД всё регулируется, только вот где его взять или хотябы коды найти icon_confused.gif

дело в том, что без общей обратной связи усь могет работать, а вот вообще без обратки практически нет.... icon_idea.gif

и что они пол мира за идиотов держут icon_question.gif вот girl.gif -ди, не покупайте усил нас обманывают.

и что они пол мира за идиотов держут вот -ди, не покупайте усил нас обманывают.

=============
так на этом вся индустрия в основном и стоит

да действительно одни кричат нет обратных связей, другие впаривают акустику с фильтрами 0-го порядка icon_eek.gif сделанную на отечественных динамиках которые в разу круче сканспика, третие вообще говорят лучше дубовых ламелей ничё нету, дааа дожили

Re:

Minox писал(а):
дело в том, что без общей обратной связи усь могет работать, а вот вообще без обратки практически нет.... icon_idea.gif


Я читал (как раз про свою любимую фирму Audia) - типа вот нет общей обратной связи, а есть только чотатам, видимо, когда нет общей обр. связи для краткости пишут (ляпают) что типа "без"...
Ясен пень, что вааще без никакой не может (видимо, думают что это всем и так ясно).
Может, найду дома, это сборник статей для дистрибъютора T-Art

а японцы вилки с розетками золотят или покрывают родием , говорят что звук просто преображается.

китайцы им ответили алмазным сетевым предохранителем..

а дураки ответили: КУПИМ!

Minox что скажете?

Re:

http://blogga.ru/2006/03/16/dvdrewinder/

Minox писал(а):
а дураки ответили: КУПИМ!

а что я должен сказать?

будет работать или нет?
будет , но это не экстра класс.

Я его слышал играет хорошо но это не экстра класс, тут я с вами согласен.

Re:

z60m писал(а):
Gofrey , может конечно с "колёс" покупают . По таким ценам например Денсен и взять не грех , если конечно цены за ритейл .
Мне это конечно не нужно , своего хватает , но другим ищущим - цены просто сказка .
Даже можно и без пульта за 8тыр .

Зум, ну чё ты из себя тут знатока корчишь?... Ты сам его слышал?.. У него баса нет ни хрена и сухой звук как лист опавший. Ему тракт запаришься подбирать, акустику нужно смотреть из разряда топовых от 10 штук зелени. У вас одни понты прут из мозга и всем наср...ть какой звук человек слушать будет, лишь-бы засветиться здесь под гуру темы... Может человек ищет классический звук в стиле топа 80-х, с басом человеческим, с серединой невыпученной, с прозрачными верхами, а вы ему одни "цапы" бл... суёте!... Имейте совесть, глухари с амбициями... icon_wink.gif

ghпрокоп, так у какого уся бас есть?

Я Попо слушал 130 Денсен с ПроАками , в 2008г.
А ты вообще чего разорался , всё свою (не свою , без бутылки , пардон киселя , и ты сам не разберёшься) , пристроить норовишь .
Лезешь во все ветки без разбора , пропиариться хочется ?

Re:

Minox писал(а):
ghпрокоп, так у какого уся бас есть?

Извините , но Вы как маленький .
Бас есть только у Акмеры , которую Прокоп и продаёт .
Кто сомневается , тому Попо продемонстрирует БАС Акмеры у себя салончике . icon_lol.gif

Извините , но Вы как маленький .
Бас есть только у Акмеры , которую Прокоп и продаёт .
============
просто ,это я хотел услышать от прокопа.
ваще от чела ,у котороо идеал баса -это S-90 , трудно другого ожидать.Дать не взять...

Re:

Minox писал(а):
ghпрокоп, так у какого уся бас есть?

icon_question.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):
Gofrey , может конечно с "колёс" покупают . По таким ценам например Денсен и взять не грех , если конечно цены за ритейл .
Мне это конечно не нужно , своего хватает , но другим ищущим - цены просто сказка .
Даже можно и без пульта за 8тыр .

Зум, ну чё ты из себя тут знатока корчишь?... Ты сам его слышал?.. У него баса нет ни хрена и сухой звук как лист опавший. Ему тракт запаришься подбирать, акустику нужно смотреть из разряда топовых от 10 штук зелени. У вас одни понты прут из мозга и всем наср...ть какой звук человек слушать будет, лишь-бы засветиться здесь под гуру темы... Может человек ищет классический звук в стиле топа 80-х, с басом человеческим, с серединой невыпученной, с прозрачными верхами, а вы ему одни "цапы" бл... суёте!... Имейте совесть, глухари с амбициями... icon_wink.gif


Прокопчик! Я,каждый раз, читая твои посты и отзывы о звучании "другой" техники,всё больше убеждаюсь в том,что ,ты,попросту никогда её не СЛЫШАЛ!!! icon_lol.gif и живой пример,этому- усилители марки "Densen",где бас совершенно не "сухой",а очень приятный и качественный на любой акустике,т.к. даже начальный усилитель этой фирмы, в три секунды уложит твою "топовую" и дохлую ламповую "Акмеру", на обе лопатки и не будет бубнеть и гудеть,как выдаёт басс онная кЕтайская техника,так широко рекламируемая,тобой! icon_lol.gif Сейчас,ты, начнёшь "открывать всём глаза" и "вещать"про то,что Денсен делают в Китае,но я,лично разговаривал с Томасом и доподлинно могу подтвердить,что Денсен до последнего винтика изготавливают в Дании и любая аппаратура выпускаемая на продажу проходит наистрожайший контроль параметров и звуковое тестирование! icon_exclaim.gif Так,что помолчал бы-"всезнающий" и "всеслышащий" наш! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Minox писал(а):
ghпрокоп, так у какого уся бас есть?

Ну чё ты здесь своими глупостями светишься?... Ещё подписался МТУСИ!... Какой на хрен МТУСИ, если ты заряд в батарейке измерить не сможешь!... Ты лучше спроси, у какой АКУСТИКИ бас есть, чтобы на ней можно было хороший тракт собрать... Одни "умники", блин, собрались. В каком усилке БАС имеется?.. В таком, который МОЗГАМИ и РУКАМИ сделан, а не на конвеере маркетологами и экономистами заложен. Им роботы насуют в "крутые" корпуса копеечных пластмассовых пендюрок, а эти сидят с умным видом, лоб морщат, звук ищут..."греют", значит... Молодцы!.. И название здесь ни при чём вообще. Я во многих ваших "топах" по поллимона и выше баса нормального так и не нашёл, а в иных "самоделках" от Мастеров за штуку-другую зелени такой звук слышал, что вам и во сне не приснится... Не надо валять дурочку и советовать людям всякую хрень. Нужно искать ГОТОВЫЙ СОГЛАСОВАННЫЙ ТРАКТ!.. Только в таком решении возможно счастье с полноценным звучанием. Если вы ещё не совсем обрендились рекламой, идите и ищите СВОЙ ЗВУК, и не обращайте ни на что внимание. Слушать придётся именно ВАМ, а не вашим "доброжелателям". А если вам "красивая понтовая стойка" в комнате это предел желаний, то нечего тогда плакать от отсутствия звука... Каждому своё!... icon_wink.gif

Какой на хрен МТУСИ, если ты заряд в батарейке измерить не сможешь!...
======
Прокоп. как раз ты отличаешся полной тех. безграмотностью...
сколько уж тебе задавали вопросов . ответ - я ухами слухаю и приборы мени не нужны , они для лохов.
ты бы законы Ома для начала бы выучил и про акустику что нибудь почитал..


а то бас есть , баса нет..
Изменено модератором

Re:

Minox писал(а):
Какой на хрен МТУСИ, если ты заряд в батарейке измерить не сможешь!...
======
Прокоп. как раз ты отличаешся полной тех. безграмотностью...
сколько уж тебе задавали вопросов . ответ - я ухами слухаю и приборы мени не нужны , они для лохов.
ты бы законы Ома для начала бы выучил и про акустику что нибудь почитал..



а то бас есть , баса нет..


+1 ТОЧНО ГОВОРИШЬ!

Re:

ваssin писал(а):
Minox писал(а):
Какой на хрен МТУСИ, если ты заряд в батарейке измерить не сможешь!...
======
Прокоп. как раз ты отличаешся полной тех. безграмотностью...
сколько уж тебе задавали вопросов . ответ - я ухами слухаю и приборы мени не нужны , они для лохов.
ты бы законы Ома для начала бы выучил и про акустику что нибудь почитал..



а то бас есть , баса нет..


+1 ТОЧНО ГОВОРИШЬ!

Чего точно говорит?... Точно то, что у него баса нет, а у нас есть... И он об этом догадывается, потому и пытается из меня тех.информацию выжать всякими методами, запуская дурочку в эфир... А чем я ему помочь могу. Я уже говорил, соблюдайте классические принципы построения техники и у вас всё будет как надо, а вы всё игрушками да "нанотехнологиями" занимаетесь, вот и результат; микроскопический звук про гигантских понтах!... Обидно, понимаю, но я ни при чём... Я тут имел удовольствие протестировать несколько популярных и недешёвых фирменных динамиков от брендов и итог неутешителен. Видимо многое из того, что попадает на стол к китайцам приобретает какие-то странные звуковые формы. Он, по большому счёту, просто отказывается ЗВУЧАТЬ, при том, что все основные показатели по измерениям вроде как соответствуют нормам. Прямо магия какая-то... Не зря великие мастера говорят; пока не вложишь душу в инструмент, ничего не запоёт... Банально и просто, кладу перед собой два динамика; один за 70 баксов, другой за 400, включаю их, за 70 слышу потенциал музыки в звучании, за 400 нет, туп как пробка... И что после этого прикажите делать?... Странные дела творятся в королевстве... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Банально и просто, кладу перед собой два динамика; один за 70 баксов, другой за 400, включаю их, за 70 слышу потенциал музыки в звучании, за 400 нет, туп как пробка... И что после этого прикажите делать?... Странные дела творятся в королевстве... icon_wink.gif

И продолжил сей Прокоп :
Цитата:
Хотите немножко правды которую вы так не любите, потому что ничего о ней не знаете, как и многие гуру в этой области? Тогда слушайте...
По своему практическому опыту в конструировании акустических систем, я пришёл к выводу, что на звучание влияет намного больше факторов, чем те, которые можно измерить и сравнить приборами. Вот здесь и лежит тот самый ключ к разгадке парадоксальных явлений в мире акустической физики. Да, приборы хороший помощник в этом деле, но, к сожалению многих, а для меня к радости, они не в состоянии дать исчерпывающую информацию о всех нюансах в этих сложных вопросах. Конечно можно попытаться как-то повлиять на звук системы снаружи, путём игры с источниками и шнурками, но этого очень мало, ибо, если процесс передачи вторичных искажений не учтён в разработке, а вычислить его одними измерениями и программами практически невозможно, то дело скучное. Но есть один хитрый способ перекрёстного прослушивания динамиков в замкнутой по дуге среде, где можно определить, на каком срезе частот возможны эти вторичные искажения у конретного динамика. Для этого нужно смастерить некую небольшую камеру по виду напоминающую саксофон... Подавая импульсный сигнал определённых частот с более узкой стороны, мы снимаем показания в центре, с четырёх сторон и на выходе этой камеры и видим как распределяется диффузная составляющая отражённого сигнала и только потом можно думать о внедрении в корпуса и фильтры определённых конструктивных "заглушек" под конкретные головки. Я их так называю, по их способности, не влияя на звук вцелом, нивелировать эти самые вторичные искажения, которые многим разработчикам портят нервы, внося своей неуловимой непредсказуемостью неприятные потери и искажения в, казалось-бы, идеально-расчитанные системы... Заглушки я применяю как "элетрические", так и "пассивные". Первые инсталлируются в фильтры, а вторые я располагаю внутри корпуса в местах сопряжения этих искажений. Их не так трудно найти, если знать где искать и как, достаточно расположить измерянный в "дуге" Нч-динамик в определённых местах на корпусе, на алюминевой подставке 15х15см. и толщиной 10мм., подать генератором определённый частотный сигнал и медленно двигая его от края к центру, снимать показания внутри корпуса, при этом никаких открытых отверстий не должно быть, только шнурки, входящие внутрь колонки через демпфер. После того, как мы расчитали эти места отрицательных двоичных "сопряжений" корпуса и головки, нужно взять специальную мастику, нанести её тонким слоем в этом месте, подождать когда её пластичность станет необратимой и круговыми движениями по часовой стрелке нанести бороздки примерно по 2-3мм. шириной, которые впоследствии, в сочетании с активными элементами фильтра вторичных искажений (ФВИ), будут выполнять роль "выравнивателей" звуковых резонансов, склонных к срывным характеристикам в звуке, то-бишь, акустика "успокаивается" и звук становится очень ровный, натуральный и живой... Это когда кажется, что сейчас акустика "заорёт", а она деликатно "притормаживает" без заноса на самых критических пиковых режимах, как АБС в хорошем авто. Важно понимать и то, что на любой, даже самой малой громкости могут происходить эти "срывы", что воспринимается ушами, как излишняя контурность и сухость в звуке. По этой-же причине очень сложно подобрать хорошую акустику к лампе. Недоработанная до ума акустика её просто тупит и не понимает, сводя звучание хороших усилителей к тоскливому недоразумению... Самое удивительное это то, что никакие рыхлые демпферы не способны дать такой результат, ибо акустические вибрации распространяются в разной по плотности среде с разной скоростью и остаются "незамеченными" для "ваты", которая скорее "глушит" сам звук, а не паразитные проявления его искажений... Вот краткий обзор только одной маленькой работы без которой трудно добиться хорошего результата, но есть ещё очень много других непредсказуемых явлений в области акустико-строения. о них расскажу позже..

Точно то, что у него баса нет, а у нас есть...
============
Прокопушка опять врет, он не зная моего сетапа о чем то рассужает...
Да, зато у него бас есть, какой там бас..
он даже не представляет что надо чтобы воспроизвести 30Гц по уровню минус 0,345неперов, а заялял на свои Ас такое и еще круче.
а в реале горбы на АЧХ и вместо реально артикулированного баса манная каша
Изменено модератором

Re:

Minox писал(а):
Точно то, что у него баса нет, а у нас есть...
============
Прокопушка опять пиздоболит, он не зная моего сетапа о чем то рассужает...
Да, зато у него бас есть, какой там нахрен бас..
он даже не представляет что надо чтобы воспроизвести 30Гц по уровню минус 0,345неперов, а заялял на свои Ас такое и еще круче.
а в реале горбы на АЧХ и вместо реально артикулированного баса манная каша

Ну давай, похвались своим сетапом, а я подумаю как с тобой после общаться, может извинюсь... Не стесняйся, здесь все свои... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
ваssin писал(а):
Minox писал(а):
Какой на хрен МТУСИ, если ты заряд в батарейке измерить не сможешь!...
======
Прокоп. как раз ты отличаешся полной тех. безграмотностью...
сколько уж тебе задавали вопросов . ответ - я ухами слухаю и приборы мени не нужны , они для лохов.
ты бы законы Ома для начала бы выучил и про акустику что нибудь почитал..



а то бас есть , баса нет..


+1 ТОЧНО ГОВОРИШЬ!

Чего точно говорит?... Точно то, что у него баса нет, а у нас есть... И он об этом догадывается, потому и пытается из меня тех.информацию выжать всякими методами, запуская дурочку в эфир... А чем я ему помочь могу. Я уже говорил, соблюдайте классические принципы построения техники и у вас всё будет как надо, а вы всё игрушками да "нанотехнологиями" занимаетесь, вот и результат; микроскопический звук про гигантских понтах!... Обидно, понимаю, но я ни при чём... Я тут имел удовольствие протестировать несколько популярных и недешёвых фирменных динамиков от брендов и итог неутешителен. Видимо многое из того, что попадает на стол к китайцам приобретает какие-то странные звуковые формы. Он, по большому счёту, просто отказывается ЗВУЧАТЬ, при том, что все основные показатели по измерениям вроде как соответствуют нормам. Прямо магия какая-то... Не зря великие мастера говорят; пока не вложишь душу в инструмент, ничего не запоёт... Банально и просто, кладу перед собой два динамика; один за 70 баксов, другой за 400, включаю их, за 70 слышу потенциал музыки в звучании, за 400 нет, туп как пробка... И что после этого прикажите делать?... Странные дела творятся в королевстве... icon_wink.gif


Прокоп Поцарапай-дискин, а как ты думаешь, от таких динамиков:

https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=45_229_236&products_id=8803&osCsid=2e3ba3bac8795cf9fd3501bb676fef86

https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=45_228_254&products_id=8841&osCsid=eca26bc615d82bd01c3fbbbfeb2903d1
можно получить---приемлемый звук?
Или его подобие?

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Банально и просто, кладу перед собой два динамика; один за 70 баксов, другой за 400, включаю их, за 70 слышу потенциал музыки в звучании, за 400 нет, туп как пробка... И что после этого прикажите делать?... Странные дела творятся в королевстве... icon_wink.gif

И продолжил сей Прокоп :
Цитата:
Хотите немножко правды которую вы так не любите, потому что ничего о ней не знаете, как и многие гуру в этой области? Тогда слушайте...
По своему практическому опыту в конструировании акустических систем, я пришёл к выводу, что на звучание влияет намного больше факторов, чем те, которые можно измерить и сравнить приборами. Вот здесь и лежит тот самый ключ к разгадке парадоксальных явлений в мире акустической физики. Да, приборы хороший помощник в этом деле, но, к сожалению многих, а для меня к радости, они не в состоянии дать исчерпывающую информацию о всех нюансах в этих сложных вопросах. Конечно можно попытаться как-то повлиять на звук системы снаружи, путём игры с источниками и шнурками, но этого очень мало, ибо, если процесс передачи вторичных искажений не учтён в разработке, а вычислить его одними измерениями и программами практически невозможно, то дело скучное. Но есть один хитрый способ перекрёстного прослушивания динамиков в замкнутой по дуге среде, где можно определить, на каком срезе частот возможны эти вторичные искажения у конретного динамика. Для этого нужно смастерить некую небольшую камеру по виду напоминающую саксофон... Подавая импульсный сигнал определённых частот с более узкой стороны, мы снимаем показания в центре, с четырёх сторон и на выходе этой камеры и видим как распределяется диффузная составляющая отражённого сигнала и только потом можно думать о внедрении в корпуса и фильтры определённых конструктивных "заглушек" под конкретные головки. Я их так называю, по их способности, не влияя на звук вцелом, нивелировать эти самые вторичные искажения, которые многим разработчикам портят нервы, внося своей неуловимой непредсказуемостью неприятные потери и искажения в, казалось-бы, идеально-расчитанные системы... Заглушки я применяю как "элетрические", так и "пассивные". Первые инсталлируются в фильтры, а вторые я располагаю внутри корпуса в местах сопряжения этих искажений. Их не так трудно найти, если знать где искать и как, достаточно расположить измерянный в "дуге" Нч-динамик в определённых местах на корпусе, на алюминевой подставке 15х15см. и толщиной 10мм., подать генератором определённый частотный сигнал и медленно двигая его от края к центру, снимать показания внутри корпуса, при этом никаких открытых отверстий не должно быть, только шнурки, входящие внутрь колонки через демпфер. После того, как мы расчитали эти места отрицательных двоичных "сопряжений" корпуса и головки, нужно взять специальную мастику, нанести её тонким слоем в этом месте, подождать когда её пластичность станет необратимой и круговыми движениями по часовой стрелке нанести бороздки примерно по 2-3мм. шириной, которые впоследствии, в сочетании с активными элементами фильтра вторичных искажений (ФВИ), будут выполнять роль "выравнивателей" звуковых резонансов, склонных к срывным характеристикам в звуке, то-бишь, акустика "успокаивается" и звук становится очень ровный, натуральный и живой... Это когда кажется, что сейчас акустика "заорёт", а она деликатно "притормаживает" без заноса на самых критических пиковых режимах, как АБС в хорошем авто. Важно понимать и то, что на любой, даже самой малой громкости могут происходить эти "срывы", что воспринимается ушами, как излишняя контурность и сухость в звуке. По этой-же причине очень сложно подобрать хорошую акустику к лампе. Недоработанная до ума акустика её просто тупит и не понимает, сводя звучание хороших усилителей к тоскливому недоразумению... Самое удивительное это то, что никакие рыхлые демпферы не способны дать такой результат, ибо акустические вибрации распространяются в разной по плотности среде с разной скоростью и остаются "незамеченными" для "ваты", которая скорее "глушит" сам звук, а не паразитные проявления его искажений... Вот краткий обзор только одной маленькой работы без которой трудно добиться хорошего результата, но есть ещё очень много других непредсказуемых явлений в области акустико-строения. о них расскажу позже..

Зум, ты уже во все академии мои наработки носил?... И что тебе там сказали, что это бред?.. Правильно, потому что эта информация, как-бы тебе сказать, не для общего пользования... В ней, среди откровенных приколов имеется несколько конкретных и серьёзных наработок, а вот отделить мух от котлет способен только очень понимающий эту тему человек... Видимо тебе пока такой не попался. Ну ты ищи, он есть, он должен быть... Всё это можно было-бы считать бредом, если-бы не факты того, что при очень скромном виде и кажущейся простоте сиих творений, у них есть потенциал, который приводит некоторых знатоков в недоумение, добавь сюда неподдельный постоянный спрос, это среди такого-то огромного количества раскрученных мировых конкурентов, и вопрос не покажется таким-уж праздным... Ты ищи этого человека, он поможет тебе понять то, до чего ты сам никогда видимо недопрёшь... icon_wink.gif

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
ваssin писал(а):
Minox писал(а):
Какой на хрен МТУСИ, если ты заряд в батарейке измерить не сможешь!...
======
Прокоп. как раз ты отличаешся полной тех. безграмотностью...
сколько уж тебе задавали вопросов . ответ - я ухами слухаю и приборы мени не нужны , они для лохов.
ты бы законы Ома для начала бы выучил и про акустику что нибудь почитал..



а то бас есть , баса нет..


+1 ТОЧНО ГОВОРИШЬ!

Чего точно говорит?... Точно то, что у него баса нет, а у нас есть... И он об этом догадывается, потому и пытается из меня тех.информацию выжать всякими методами, запуская дурочку в эфир... А чем я ему помочь могу. Я уже говорил, соблюдайте классические принципы построения техники и у вас всё будет как надо, а вы всё игрушками да "нанотехнологиями" занимаетесь, вот и результат; микроскопический звук про гигантских понтах!... Обидно, понимаю, но я ни при чём... Я тут имел удовольствие протестировать несколько популярных и недешёвых фирменных динамиков от брендов и итог неутешителен. Видимо многое из того, что попадает на стол к китайцам приобретает какие-то странные звуковые формы. Он, по большому счёту, просто отказывается ЗВУЧАТЬ, при том, что все основные показатели по измерениям вроде как соответствуют нормам. Прямо магия какая-то... Не зря великие мастера говорят; пока не вложишь душу в инструмент, ничего не запоёт... Банально и просто, кладу перед собой два динамика; один за 70 баксов, другой за 400, включаю их, за 70 слышу потенциал музыки в звучании, за 400 нет, туп как пробка... И что после этого прикажите делать?... Странные дела творятся в королевстве... icon_wink.gif


Прокоп Поцарапай-дискин, а как ты думаешь, от таких динамиков:

https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=45_229_236&products_id=8803&osCsid=2e3ba3bac8795cf9fd3501bb676fef86

https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=45_228_254&products_id=8841&osCsid=eca26bc615d82bd01c3fbbbfeb2903d1
можно получить---приемлемый звук?
Или его подобие?

Думаю что можно, но нужно внимательно поработать с верхней серединой и попробовать выжать бас, хотя-бы средний. Нижнего боюсь здесь не взять... Хороший корпус, точный предварительный расчёт и много много испытаний с изменениями, иногда вопреки здравому смыслу, могут принести хорошие плоды... icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-дискин, а как ты думаешь, от таких динамиков:

https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=45_229_236&products_id=8803&osCsid=2e3ba3bac8795cf9fd3501bb676fe
====================
прокоп, уже не раз высказывался. типа: дорогое импортное фуфло, к них мощности 3 Ватта . а у нас! под 100!
ну, если прокоп не сведушь в данных науках, ну что он может сказать...

и ваще нормальные пацанские Ас должны строиться на раз два ,т.е. на отечественных калужских драйверах.
не случайно китайцы вагонами их из калуги везут.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
ваssin писал(а):
Minox писал(а):
Какой на хрен МТУСИ, если ты заряд в батарейке измерить не сможешь!...
======
Прокоп. как раз ты отличаешся полной тех. безграмотностью...
сколько уж тебе задавали вопросов . ответ - я ухами слухаю и приборы мени не нужны , они для лохов.
ты бы законы Ома для начала бы выучил и про акустику что нибудь почитал..



а то бас есть , баса нет..


+1 ТОЧНО ГОВОРИШЬ!

Чего точно говорит?... Точно то, что у него баса нет, а у нас есть... И он об этом догадывается, потому и пытается из меня тех.информацию выжать всякими методами, запуская дурочку в эфир... А чем я ему помочь могу. Я уже говорил, соблюдайте классические принципы построения техники и у вас всё будет как надо, а вы всё игрушками да "нанотехнологиями" занимаетесь, вот и результат; микроскопический звук про гигантских понтах!... Обидно, понимаю, но я ни при чём... Я тут имел удовольствие протестировать несколько популярных и недешёвых фирменных динамиков от брендов и итог неутешителен. Видимо многое из того, что попадает на стол к китайцам приобретает какие-то странные звуковые формы. Он, по большому счёту, просто отказывается ЗВУЧАТЬ, при том, что все основные показатели по измерениям вроде как соответствуют нормам. Прямо магия какая-то... Не зря великие мастера говорят; пока не вложишь душу в инструмент, ничего не запоёт... Банально и просто, кладу перед собой два динамика; один за 70 баксов, другой за 400, включаю их, за 70 слышу потенциал музыки в звучании, за 400 нет, туп как пробка... И что после этого прикажите делать?... Странные дела творятся в королевстве... icon_wink.gif


Прокоп Поцарапай-дискин, а как ты думаешь, от таких динамиков:

https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=45_229_236&products_id=8803&osCsid=2e3ba3bac8795cf9fd3501bb676fef86

https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=45_228_254&products_id=8841&osCsid=eca26bc615d82bd01c3fbbbfeb2903d1
можно получить---приемлемый звук?
Или его подобие?

Думаю что можно, но нужно внимательно поработать с верхней серединой и попробовать выжать бас, хотя-бы средний. Нижнего боюсь здесь не взять...

Если не ошибаюсь, там ВЧ и СЧ динамики... о каком басе речь идёт? Поправьте, если я что не доглядел...

Ну ты и вопрос загнул ..??

Деньги есть , иди и покупай ,... любой.

Re:

Minox писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин, а как ты думаешь, от таких динамиков:

https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=45_229_236&products_id=8803&osCsid=2e3ba3bac8795cf9fd3501bb676fe
====================
прокоп, уже не раз высказывался. типа: дорогое импортное фуфло, к них мощности 3 Ватта . а у нас! под 100!
ну, если прокоп не сведушь в данных науках, ну что он может сказать...

и ваще нормальные пацанские Ас должны строиться на раз два ,т.е. на отечественных калужских драйверах.
не случайно китайцы вагонами их из калуги везут.

Твоя зависть тебя погубит... icon_wink.gif

Если не ошибаюсь, там ВЧ и СЧ динамики... о каком басе речь идёт? Поправьте, если я что не доглядел...
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Не совсем так. Рез.частота у нижней головки 72гц. Это басовичок, но без нижнего баса. Из него можно вытянуть басок по максимому если поиграться объёмом и фазиком. Нижнего баса конечно не достать, но нормальный средний получить реально. Главное не перегнуть палку и не получить гул... Можно было-бы попробовать сделать на них двухполоску-лабиринт, есть шанс на удачу... icon_wink.gif

зачем на таких динах двухполоску? это хороший средник зачем его насиловать, порезать его с низу в районе 250, и дабавить активную низкочастотную секцию, и будет хорошо.

зачем на таких динах двухполоску? это хороший средник зачем его насиловать, порезать его с низу в районе 250, и дабавить активную низкочастотную секцию, и будет хорошо.
===============
этож прокоп, минимум деталюг и прочяей дряни...
а то что данные дины реально для акустики цена за 10000...
ну, фигня , будут дорогие колонки без баса

Re:

Minox писал(а):
зачем на таких динах двухполоску? это хороший средник зачем его насиловать, порезать его с низу в районе 250, и дабавить активную низкочастотную секцию, и будет хорошо.
===============
этож прокоп, минимум деталюг и прочяей дряни...
а то что данные дины реально для акустики цена за 10000...
ну, фигня , будут дорогие колонки без баса

А ты что, не знаешь, что в хоршей акустике всегда минимум деталюг?... Удивляешь ты меня, учитывая твою подпись в аватарке... icon_wink.gif

количество деталюг должно быть не минимум, а достаточно.

количество деталюг должно быть не минимум, а достаточно.
===============
+9.9!!!


А ты что, не знаешь, что в хоршей акустике всегда минимум деталюг?...
===========
-273C

А цена ведь была указанна за 1 шт.? И во сколько может обойтись доставка?

Re:

Minox писал(а):
а что я должен сказать?

будет работать или нет?
будет , но это не экстра класс.

Экстро класс у Медведева. Не много ли хотим. Денсен уже фигня вам.
Что за обрантые связи.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я уже говорил, соблюдайте классические принципы построения техники и у вас всё будет как надо.

Прокоп, а шо за принципы?! Нельзя ли их изложить здесь, в кратце?! icon_question.gif icon_question.gif