Форум
Акустика

Monitor Audio BR6 or BR5

Monitor Audio BR6 or BR5

Обладатель ресивера Denon AVR-1610. Сейчас на фронтах стоят MA BR2.

Планирую купить BR6 на фронты ну и центр, BR2 поставить на тылы. Прокачает ли ресивер BR6 или умерить пыл и взять BR5?

p.s. BR6 хочется, т.к. по цвету одинаковые, ну и комплект с BR2. и вроде как у BR6 низов больше и можно обойтись без саба.

Более мощный ресивер не вариант.

Комната 20 квадратов. Не будет ли BR6 в данной комнате бубнить?

Re: Monitor Audio BR6 or BR5

ghost_i писал(а):
Обладатель ресивера Denon AVR-1610. Сейчас на фронтах стоят MA BR2.

Планирую купить BR6 на фронты ну и центр, BR2 поставить на тылы. Прокачает ли ресивер BR6 или умерить пыл и взять BR5?

p.s. BR6 хочется, т.к. по цвету одинаковые, ну и комплект с BR2. и вроде как у BR6 низов больше и можно обойтись без саба.

Более мощный ресивер не вариант.

Комната 20 квадратов. Не будет ли BR6 в данной комнате бубнить?

Не знаком не у тен ни с другим ни с третьим но все равно могу сказать с полной уверенностью что без саба вы не обойдетесь железно какие бы фронты вы не приобрели,если вы конечно любите кино позырить.
Я к примеру и кино люблю и музыку тоже с басом упругим не проч послушать.icon_smile.gif

Re: Monitor Audio BR6 or BR5

Nerv писал(а):
ghost_i писал(а):
Обладатель ресивера Denon AVR-1610. Сейчас на фронтах стоят MA BR2.

Планирую купить BR6 на фронты ну и центр, BR2 поставить на тылы. Прокачает ли ресивер BR6 или умерить пыл и взять BR5?

p.s. BR6 хочется, т.к. по цвету одинаковые, ну и комплект с BR2. и вроде как у BR6 низов больше и можно обойтись без саба.

Более мощный ресивер не вариант.

Комната 20 квадратов. Не будет ли BR6 в данной комнате бубнить?

Не знаком не с тем ни с другим ни с третьим но все равно могу сказать с полной уверенностью что без саба вы не обойдетесь железно какие бы фронты вы не приобрели,если вы конечно любите кино позырить.
Я к примеру и кино люблю и музыку тоже с басом упругим не проч послушать потому и буду осенью приобретать сабик,хотя мои фронты тоже вполне басовиты,с 35 Гц уже уверенно выдают,даже чуть нижеicon_smile.gif

Re: Monitor Audio BR6 or BR5

Nerv писал(а):
ghost_i писал(а):
Обладатель ресивера Denon AVR-1610. Сейчас на фронтах стоят MA BR2.

Планирую купить BR6 на фронты ну и центр, BR2 поставить на тылы. Прокачает ли ресивер BR6 или умерить пыл и взять BR5?

p.s. BR6 хочется, т.к. по цвету одинаковые, ну и комплект с BR2. и вроде как у BR6 низов больше и можно обойтись без саба.

Более мощный ресивер не вариант.

Комната 20 квадратов. Не будет ли BR6 в данной комнате бубнить?

Не знаком не у тен ни с другим ни с третьим но все равно могу сказать с полной уверенностью что без саба вы не обойдетесь железно какие бы фронты вы не приобрели,если вы конечно любите кино позырить.
Я к примеру и кино люблю и музыку тоже с басом упругим не проч послушать.icon_smile.gif



++++1

Че то форум подогнал,редактировал сообщение а он его второй раз запостил...
Смотреть второе,оно более полноеicon_smile.gif

Почему-бы не взять на тыл Monitor Audio Bronze BRFX , а на центр Monitor Audio Bronze BRLCR, а всё это подкрепить сабвуфером Velodyne CHT-12Q или парой REL Quake.

Жж прав. Не нужно вам менять фронт. То что у вас сейчас на фронте полностью соответствует классу вашего ресивера. ВR 6 НЕ для него, на пятерки без слез смотреть невозможно. Двойки ваши в самый раз. Саб можете посмотреть из Сильвер серии, очень достойные аппараты.

Re: Monitor Audio BR6 or BR5

Ни шестые ни пятые ни вторые Мониторы! Дерьмо полное! Низы гудят, высоких нет. И можно ли это "вылечить" заменой ресивера - большой вопрос. Саб в этой серии- вообще отстой. Я приобрел комплект Мониторов BR6 на фронт, BR2 на тыл ну и центр с сабом из той же серии. Сейчас думаю как мне все это в магазин отвезти и отделаться побыстрее. Оценку производил очень просто. У меня есть "микрушка" JVC UX-P7R. Вот эта игрушка с колоночками 30х22х17 см (В, Г, Ш) переигрывает BR6 в одни ворота. Без всяких темброблоков, все по-честному, во флэте и на равной громкости. Правда, у этого "малыша" акустика подсоединяется к основному блоку по bi-amping. Не по bi-wiring, а именно с двумя усилителями на канал и фильтрацией в предваре. И никаких нюансов типа акустических кабелей по 20 баксов за метр. Все подключено штатными проводами из комплекта. Ни за что бы не стал покупать что-то другое, но сейчас озадачился собрать комплект для домашнего кинотеатра, но хочется чтобы музыка тоже хорошо звучала. Убил полтинник, как оказалось на предметы интерьера. Выглядят Мониторы бронзовой серии с ореховой отделкой отлично. Это их единственное достоинство. Ах, да, еще входные клеммы неплохие.



ghost_i писал(а):
Обладатель ресивера Denon AVR-1610. Сейчас на фронтах стоят MA BR2.

Планирую купить BR6 на фронты ну и центр, BR2 поставить на тылы. Прокачает ли ресивер BR6 или умерить пыл и взять BR5?

p.s. BR6 хочется, т.к. по цвету одинаковые, ну и комплект с BR2. и вроде как у BR6 низов больше и можно обойтись без саба.

Более мощный ресивер не вариант.

Комната 20 квадратов. Не будет ли BR6 в данной комнате бубнить?