Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйту усилитель для System Audio 1730

Посоветуйту усилитель для System Audio 1730

Что есть:
1. Комната 20 м.
2. АС System Audio 1730
3. Желание слушать 1-рок,2- джаз,3- классика,4- фолк …
4. Желание слушать все это на CD и через медиаплеер

Что хочется: усилитель, 30-40 тысяч.

Не сочтите за труд, подскажете, на какие модели обратить внимание.

Re: Посоветуйту усилитель для System Audio 1730

thesasa писал(а):
Что есть:
1. Комната 20 м.
2. АС System Audio 1730
3. Желание слушать 1-рок,2- джаз,3- классика,4- фолк …
4. Желание слушать все это на CD и через медиаплеер

Что хочется: усилитель, 30-40 тысяч.

Не сочтите за труд, подскажете, на какие модели обратить внимание.

Очень итересно получится с Parasound 2100(пред) и Parasound 2125(мощник) думаю что в последствие обязательно нужно будет докупить REL кваку icon_wink.gif

Про раздельные усилители, честно говоря, не думал.
А что за зверь REL квака

Re:

thesasa писал(а):
Про раздельные усилители, честно говоря, не думал.
А что за зверь REL квака

Это такой зверь без которого у ВАс не будет драйва и глубины в звучании,http://www.hifiaudio.ru/catalog.php?id=45

онли онкио 9755

...если соберётесь ставить САБ, то обязательно попробуйте вариант с ДВУМЯ сабами= для каждого канала СВОЙ-!....фонограмма то ДВУХ-канальная-!!!......

про саб самый глупый совет, - человек не знает какое ему хочется усиление, а ему херню про саб чешут, стерео с сабом ещё суметь отстроить надо, да и в стерео их, как сказано выше, надо два, а если чего-то не нравится в СА, то может стоит глянуть в сторону других АС или 1750 приобрести?

СА1730 не плохо поют с Arcam, Rega, можно попробовать с Cambridge Audio, Myryad, еслит с Arcam, Rega покажется слишком мягко и сладко.

Можно ещё Ротел посмотреть. Когда свои покупал, слушал с Ротел... Было очень хорошо.

http://www.pult.ru/product/40688.htm Вот на этот обратите внимание.
Усилитель с мягким звуком, на мой вкус, будет не очень....
Мириад конечно тоже здорово, но под ваш бюджет не подходит... Тем более сейчас их продукция не поставляется...

Re:

Aleks 555 писал(а):

Это такой зверь без которого у ВАс не будет драйва и глубины в звучании,


Ну, разве что действительно впоследствии. Я за басами особо не гонюсь.

Антей писал(а):

СА1730 не плохо поют с Arcam, Rega, можно попробовать с Cambridge Audio, Myryad, еслит с Arcam, Rega покажется слишком мягко и сладко.


Arcam я так понимаю FMJ A18 ? Да, тоже думал его включить в список на прослушку. Теперь точно включу. А что такое у него "Декодер HDCD" ? У него же нет цифрового входа, что ему декодировать?

А Rega наверное Rega Mira 3 ?

А Cambridge Audio, если 740-ой, то у него мощность на 4х омах 150 Вт, а у меня колонки 130. Если кто-нибудь решит поэкстремалить и включит на полной, то колонкам придет хана? Или как?

Re:

gabuli писал(а):
http://www.pult.ru/product/40688.htm Вот на этот обратите внимание.
Усилитель с мягким звуком, на мой вкус, будет не очень....
Мириад конечно тоже здорово, но под ваш бюджет не подходит... Тем более сейчас их продукция не поставляется...


ОК, спасибо. Тоже включу в список

Если нравится звук SA, то почему не прислушаться к мнению производителя? Бери как у меня - останешься доволен! icon_biggrin.gif

Re:

thesasa писал(а):


А Cambridge Audio, если 740-ой, то у него мощность на 4х омах 150 Вт, а у меня колонки 130. Если кто-нибудь решит поэкстремалить и включит на полной, то колонкам придет хана? Или как?
На мощности особо не заморачивайся. Мощным усилком сложнее спалить колонки, т.к. он гораздо позже войдёт в клиппинг. Это значит, что на гораздо большей громкости сигнал с усилителя будет оставаться свободным от искажений, которые и палят колонки.

Цитата:
thesasa писал(а):
1. Arcam я так понимаю FMJ A18 ?
2. А что такое у него "Декодер HDCD" ? У него же нет цифрового входа, что ему декодировать?
3. А Rega наверное Rega Mira 3 ?
4. А Cambridge Audio, если 740-ой, то у него мощность на 4х омах 150 Вт, а у меня колонки 130. Если кто-нибудь решит поэкстремалить и включит на полной, то колонкам придет хана? Или как?

1. Да
2. существуют HDCD диски, но их убывающе мало, играют их любые проигрыватели, но собственно HDCD только с декодером.
3. Да
4. Про мощность Vadim0209 уже сказал, да и крутить "по полной" нельзя категорически ни какой усилитель, т.к. будете слушать не музыку, а сплошные искажения, которые собственно всё и палят.

Re:

Aleks 555 писал(а):
thesasa писал(а):
Про раздельные усилители, честно говоря, не думал.
А что за зверь REL квака

Это такой зверь без которого у ВАс не будет драйва и глубины в звучании,http://www.hifiaudio.ru/catalog.php?id=45

Отсюда следует вывод: SA1730 - безбасовые АС... И это при такой цене icon_rolleyes.gif

Это что ж Вы такое слушаете что Вам в них не хватает драйва и баса?? или все тут их слушаю по картинкам и размерам динмиков?

Re:

~Black~ писал(а):
Это что ж Вы такое слушаете что Вам в них не хватает драйва и баса?? или все тут их слушаю по картинкам и размерам динмиков?

У каждого человека разные представления о басе icon_biggrin.gif
Давайте глянем на SA1730:

За НЧ отвечают 2 х 110 мм динамика (ну мало ли icon_rolleyes.gif )
Рекомендуемая мощность: 40 - 135 ихних Вт
Частотный диапазон: 45 Гц - 40 кГц - это ещё неизвесно при минус сколько db?
Ну и где бас?

Re: Посоветуйту усилитель для System Audio 1730

thesasa писал(а):
Что есть:
1. Комната 20 м.
2. АС System Audio 1730
3. Желание слушать 1-рок,2- джаз,3- классика,4- фолк …
4. Желание слушать все это на CD и через медиаплеер

Что хочется: усилитель, 30-40 тысяч.

Не сочтите за труд, подскажете, на какие модели обратить внимание.


Xindak XA-6950 , Vincent 226 , Xindak XA6200

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
~Black~ писал(а):
Это что ж Вы такое слушаете что Вам в них не хватает драйва и баса?? или все тут их слушаю по картинкам и размерам динмиков?

У каждого человека разные представления о басе icon_biggrin.gif
Давайте глянем на SA1730:

За НЧ отвечают 2 х 110 мм динамика (ну мало ли icon_rolleyes.gif )
Рекомендуемая мощность: 40 - 135 ихних Вт
Частотный диапазон: 45 Гц - 40 кГц - это ещё неизвесно при минус сколько db?
Ну и где бас?


во первых рекомендую не смотреть на АС а послушать!
во вторых если и смотреть то смотрите на сами дамики, а точнее на их катушки которые достатачно большие! плюс большой ход динамика...все это и делает неплохой бас!!!!

Re:

~Black~ писал(а):
Это что ж Вы такое слушаете что Вам в них не хватает драйва и баса?? или все тут их слушаю по картинкам и размерам динмиков?
Любезный Black, Вы что разбавили очередную кружку пива под Slayer 86, дихлофосом, что обвиняете меня в прослушивании картинок? Глубокого баса, да и баса там нет и небыло, играют они где то с 70-80ГЦ, но у них очень быстрый мидбас и окрашенная, но с волшебными тембрами середина. Верх грязноват. Если их поставить близко к стене, то пропадает скорость и глубина сцены, но естественно увеличивается бас. Поэтому я и рекомендовал сабвуфер, такой же быстрый как и эта акустика(антей в очередной раз убеждаюсь в Вашем делитанстве), хотя если слушать на них камерные составы и попсу, баса может и хватить. Насчет предложенного усилителя Parasound, у СА очень легкая диафрагма динамика и мягкий подвес. Для них нужен усилитель с большим током и хорошим демпинг фактором(реальным) Только тогда они полностью раскроются

Цитата:
плюс большой ход динамика...все это и делает неплохой бас!!!!
Может быть бас и качественный, но 45Гц... icon_rolleyes.gif
Это скорее мидбас.
25-30Гц - вот это бас vo.gif

Re:

Так для начала про картинки я не Вам писал!
Во вторых что это за ГОПСТВО????
Aleks 555 писал(а):
Любезный Black, Вы что разбавили очередную кружку пива под Slayer 86, дихлофосом, что обвиняете меня в прослушивании картинок?

я у спросил что вы слушали что вам драйва не хватило, а Вы начали тут...

Судя по этой картинке : http://www.diy-audio.narod.ru/temp/F-range.gif
нижний басс: 20-40гц
мидбасс : 40-80гц
верхний басс:80-160гц
Тобиш эти систем аудио нормально отыгрывают только верхний басс и чуток задивают мидбасс .

Re:

~Black~ писал(а):
Так для начала про картинки я не Вам писал!
Во вторых что это за ГОПСТВО????
Aleks 555 писал(а):
Любезный Black, Вы что разбавили очередную кружку пива под Slayer 86, дихлофосом, что обвиняете меня в прослушивании картинок?

я у спросил что вы слушали что вам драйва не хватило, а Вы начали тут...
Какая разница что слушать, если полноценного баса там нет. Насчет слов, перед тем как что то писать в ветке надо ее читать полностью! Вы привели мои слова и обвинили в том что я слушаю по картинкам. Знаю Вас как трезвомыслящего человека, я предположил про дихлофос icon_biggrin.gif

Эти колонки замечательно звучат в небольших помещениях. Я их использую в 16 метровой комнате. Слушаю в основном джаз, и баса мне за глаза хватает. С одной, правда, оговоркой. Баса вполне достаточно, если колонки стоят у длинной стены. При этом место прослушивания находится вплотную у противоположной стены. Страдает сцена. Если ставить колонки у короткой стены, то бас пропадает напрочь. Сейчас в сабе необходимости нет, но в другом помещении, или при другой расстановке всё может поменяться. Что касается усилителя, Primare просто необходимо включить в список кандидатов.

Aleks 555, а какой саб рассмотреть к этой акустике? Родной 200-й, или парочку квейков?

Re:

Vadim0209 писал(а):
Эти колонки замечательно звучат в небольших помещениях. Я их использую в 16 метровой комнате. Слушаю в основном джаз, и баса мне за глаза хватает. С одной, правда, оговоркой. Баса вполне достаточно, если колонки стоят у длинной стены. При этом место прослушивания находится вплотную у противоположной стены. Страдает сцена. Если ставить колонки у короткой стены, то бас пропадает напрочь. Сейчас в сабе необходимости нет, но в другом помещении, или при другой расстановке всё может поменяться. Что касается усилителя, Primare просто необходимо включить в список кандидатов.


В джазе разве есть басс ??? может мид басс и проскакивает иногда ито редко но вот басс от 20 гц для джаза помоему неслыхан ))

Re:

Vadim0209 писал(а):
Эти колонки замечательно звучат в небольших помещениях. Я их использую в 16 метровой комнате. Слушаю в основном джаз, и баса мне за глаза хватает. С одной, правда, оговоркой. Баса вполне достаточно, если колонки стоят у длинной стены. При этом место прослушивания находится вплотную у противоположной стены. Страдает сцена. Если ставить колонки у короткой стены, то бас пропадает напрочь. Сейчас в сабе необходимости нет, но в другом помещении, или при другой расстановке всё может поменяться. Что касается усилителя, Primare просто необходимо включить в список кандидатов.
Все правильно, Вы слушаете не бас акустики, а стоячую волну icon_biggrin.gif Насчет Primare не знаю, 21 аппарат мягко говоря не фонтан. К 31 Ваша акустика не ровня. Родной саб Зачем два саба в Вашей комнате? Я незнаю. Те кто рассказывают про то что в стерео два канала и надо два саба,либо делитанты(слышал звон, да не знает где он), либо хотят продать два саба. Использовать два саба надо в случае большого помещения и когда надо скомпенсировать фазовые сдвиги и акустику помещения. В любом сабе есть два канала(два входа для микширования) левого и правого канала в стерео. В Вашем случае подключать нужно через акустические провода, так гораздо легче согласовать рел и акустику. Результат будет настолько хорош, что Вы надолго забудете о поисках звука. Да сейчас Вы потеряли главное-сцену, глубину и скорость в звуке. Желаю прислушаться к разумным советам и удачи

Re:

Sun1 писал(а):
В джазе разве есть басс ??? может мид басс и проскакивает иногда ито редко но вот басс от 20 гц для джаза помоему неслыхан ))

А в каких инструментах, по твоему, "есть басс"? Как ты можешь ещё давать какие-то советы, если ты вообще далёк от чего-либо? Рояль, контрабас и и т.д. - это что не бас? а обертоны? Да, что тебе говорить "картиночному всезнайке".... icon_evil.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Sun1 писал(а):
В джазе разве есть басс ??? может мид басс и проскакивает иногда ито редко но вот басс от 20 гц для джаза помоему неслыхан ))

А в каких инструментах, по твоему, "есть басс"? Как ты можешь ещё давать какие-то советы, если ты вообще далёк от чего-либо? Рояль, контрабас и и т.д. - это что не бас? а обертоны? Да, что тебе говорить "картиночному всезнайке".... icon_evil.gif


рояль может играть от 20 гц ?Орган то и то наверно не может ( не слушал вживую ) Контрабасс на мой слух начинает играть от 60 ... Может вы просто тоже неслышали даже что такое басс (20-40 гц) ?

Re:

Aleks 555 писал(а):
thesasa писал(а):
Про раздельные усилители, честно говоря, не думал.
А что за зверь REL квака

Это такой зверь без которого у ВАс не будет драйва и глубины в звучании,http://www.hifiaudio.ru/catalog.php?id=45

Ну может хватит уже над народом издеваться, предлагая для таких сложных живых жанров киношные бухтелки... Если для тебя это "высокий уровень" и ты ничего приличного в жизни не слушал кроме этого, то уважай желания других слушать ХОРОШЕЕ СТЕРЕО, а не киношный гудёж...
Владельцу Систем-аудио советую искать усилок с хорошим глубоким басом и спокойной серединкой, иначе получится дисбаланс в сторону верхней середины и звук получится скучным и ярким... Попробуйте что-то из гибридников... icon_wink.gif

Re:

Sun1 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Sun1 писал(а):
В джазе разве есть басс ??? может мид басс и проскакивает иногда ито редко но вот басс от 20 гц для джаза помоему неслыхан ))

А в каких инструментах, по твоему, "есть басс"? Как ты можешь ещё давать какие-то советы, если ты вообще далёк от чего-либо? Рояль, контрабас и и т.д. - это что не бас? а обертоны? Да, что тебе говорить "картиночному всезнайке".... icon_evil.gif


рояль может играть от 20 гц ?Орган то и то наверно не может ( не слушал вживую ) Контрабасс на мой слух начинает играть от 60 ... Может вы просто тоже неслышали даже что такое басс (20-40 гц) ?
Сунь да ты тяжелый случай, уши когда нибудь у лора проверял. Рояль и контрабас играют вас герц с 20-25. Порой интернет найдешь много интересной информации

Re:

Aleks 555 писал(а):
Порой интернет найдешь много интересной информации

2сунуразА вот это дельный совет - тебе ж не впервой слушать аппаратуру в инете, пора переходить на прослушивание "живых" инструментов, расти, так сказать...

Контрабас от 32гц звучит, если память не изменяет.

Re:

Vadim0209 писал(а):
Контрабас от 32гц звучит, если память не изменяет.

32 гц у это 5струнного контрабаса, а 4струнного кажется от 40гц...и это на открытой нижней струне!

Re: Посоветуйту усилитель для System Audio 1730

thesasa писал(а):
Что есть:
1. Комната 20 м.
2. АС System Audio 1730
3. Желание слушать 1-рок,2- джаз,3- классика,4- фолк …
4. Желание слушать все это на CD и через медиаплеер

Что хочется: усилитель, 30-40 тысяч.

Не сочтите за труд, подскажете, на какие модели обратить внимание.


Мне в апреле на выставке в отеле Аквариум брендменагер дистрибьютера "Сиськи Аудио" (Barnsly Sound Org.) чота втирал про другие модели (не про 1730) - про Mantra 60 (85 тыр) и Ranger (130 тыр) - позвоните им, чего тут сложного - ну не СУНАПЕРВОГО же слушать в самом то деле он поди ж и не знает даже что они - даццкие!

За 30-40 тыр - менее 1500$ - это т н "начальный хифи" = компромиссный аццки, классику он нормально играть не может по определению, чтобы играть рок - нужен "расхлябанный" девайс, но для джаза это не оч. хорошо итд.
Я бы пошел слушать:
Creec Evo Int. (30800 рэ)
Exposure 2010 S (29600 рэ) - его в 1-ю очередь !
Roksan Kandy LIII (44000 рэ)
YBA YA201 (44100 рэ)


ПРОДАЮ: Exposure 2010S - Compact Disc Player

Audia Flight CD Two
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 - Integrated Amplifier
XLO Electric Signature 3 5.2 / Nordost Blue Heaven Rev II Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re:

Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Sun1 писал(а):
В джазе разве есть басс ??? может мид басс и проскакивает иногда ито редко но вот басс от 20 гц для джаза помоему неслыхан ))

А в каких инструментах, по твоему, "есть басс"? Как ты можешь ещё давать какие-то советы, если ты вообще далёк от чего-либо? Рояль, контрабас и и т.д. - это что не бас? а обертоны? Да, что тебе говорить "картиночному всезнайке".... icon_evil.gif


рояль может играть от 20 гц ?Орган то и то наверно не может ( не слушал вживую ) Контрабасс на мой слух начинает играть от 60 ... Может вы просто тоже неслышали даже что такое басс (20-40 гц) ?
Сунь да ты тяжелый случай, уши когда нибудь у лора проверял. Рояль и контрабас играют вас герц с 20-25. Порой интернет найдешь много интересной информации

Это где такие рояли стоят???? Я сколько не слушал рояли вообще басса от них не слышал ниже 80 гц. А слушал последний раз у нас на районе в школе иосифа гайдна.

Re:

~Black~ писал(а):
Vadim0209 писал(а):
Контрабас от 32гц звучит, если память не изменяет.

32 гц у это 5струнного контрабаса, а 4струнного кажется от 40гц...и это на открытой нижней струне!
У 4-струнного контрабаса четвёртая открытая струна - ми контроктавы. Сейчас прогнал тест-тон. 1730 45 герц озвучили уверенно, а от 50 ровно ( не считая стояка на 60).

Re:

Sun1 писал(а):
...Это где такие рояли стоят???? Я сколько не слушал рояли вообще басса от них не слышал ниже 80 гц. А слушал последний раз у нас на районе в школе иосифа гайдна.

Sun1 писал(а):
...Контрабасс НА МОЙ СЛУХ начинает играть от 60 ... Может вы просто тоже неслышали даже что такое басс (20-40 гц) ?

На твой слух, Ротель 04 в "пух и прах" переигрывает Нейм. На твой слух - кЫтай рулит. На твой слух - "правильно" звучит твой тандем по Би-Ампингу НАД и Ротель с Иконами-7. Сан, у тебя просто нет слуха. Я думал, что ты профан в аудиофилии, но оказывается ты вообще не имеешь даже малейшего представления о ней. Я думал что ты не разбираешься в красоте музыки, а оказалось, ты вообще не слышал музыку.
Специалист, просто пипец!!! На свой слух он ставит диагноз, что рояль ниже 80 Гц не звучит, по картинкам внутренностей и весу усилителей - оценивает их звук. Просто слов ни хватает - мальчик вундеркинд....Ещё и советы тут всем даёт.

Re:

Vadim0209 писал(а):
~Black~ писал(а):
Vadim0209 писал(а):
Контрабас от 32гц звучит, если память не изменяет.

32 гц у это 5струнного контрабаса, а 4струнного кажется от 40гц...и это на открытой нижней струне!
У 4-струнного контрабаса четвёртая открытая струна - ми контроктавы. Сейчас прогнал тест-тон. 1730 45 герц озвучили уверенно, а от 50 ровно ( не считая стояка на 60).

Лучше-бы было с 30 уверенно, а с 40 ровно и без традиционных брендовых горбов на 60... Но это уже другая "история"... icon_wink.gif

Re:

Vadim0209 писал(а):
Эти колонки замечательно звучат в небольших помещениях. Я их использую в 16 метровой комнате. Слушаю в основном джаз, и баса мне за глаза хватает.

Трудно сказать какой Вы там бас слушаете от СА в 16-ти метрах .
Я не слушал конечно СА 1730/1750 , но очень хорошо послушал год назад СА рейнджер в комнате 18-19-ть метров .
Конкретно бас я там не нашёл , хотя он вроде был в коридоре . icon_rolleyes.gif
Да и ещё , Аркам 90-тый с ней не справлялся , да и более мощный усилок вроде заставил их петь , но баса не было как класса и как её у Вас Примар 21 качает не понятно .
Странная акустика , хотя многим нравится .

Sun1 , как нибудь послушай хорошо записанный контрабас и рояль в джазе и не только на дорогих фирменных дисках (не лабудовых) , будешь удивлён как низко могут играть эти инструменты .

Re:

жжСтереожж писал(а):
Sun1 писал(а):
...Это где такие рояли стоят???? Я сколько не слушал рояли вообще басса от них не слышал ниже 80 гц. А слушал последний раз у нас на районе в школе иосифа гайдна.

Sun1 писал(а):
...Контрабасс НА МОЙ СЛУХ начинает играть от 60 ... Может вы просто тоже неслышали даже что такое басс (20-40 гц) ?

На твой слух, Ротель 04 в "пух и прах" переигрывает Нейм. На твой слух - кЫтай рулит. На твой слух - "правильно" звучит твой тандем по Би-Ампингу НАД и Ротель с Иконами-7. Сан, у тебя просто нет слуха. Я думал, что ты профан в аудиофилии, но оказывается ты вообще не имеешь даже малейшего представления о ней. Я думал что ты не разбираешься в красоте музыки, а оказалось, ты вообще не слышал музыку.
Специалист, просто пипец!!! На свой слух он ставит диагноз, что рояль ниже 80 Гц не звучит, по картинкам внутренностей и весу усилителей - оценивает их звук. Просто слов ни хватает - мальчик вундеркинд....Ещё и советы тут всем даёт.
Наверное Суню кто то сказал, что он "дитя индиго" icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Наверное Суню кто то сказал, что он "дитя индиго" icon_biggrin.gif

ЛОР с его психиатром прикололись, а он воспринял как комплимент и за реальность. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Лучше-бы было с 30 уверенно, а с 40 ровно и без традиционных брендовых горбов на 60... icon_wink.gif
Это комнатный стояк. Кстати 45 - довольно не плохой показательдля полочника. По внутреннему объёму 1730 (учитывая отсек для засыпки) типичный полочник.

Re:

Vadim0209 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Лучше-бы было с 30 уверенно, а с 40 ровно и без традиционных брендовых горбов на 60... icon_wink.gif
Это комнатный стояк.

Это понятно что комнатный, только его природа связана именно с этими горбами... Поставьте у себя референсную акустику и ничего гудеть не будет... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Это понятно что комнатный, только его природа связана именно с этими горбами... Поставьте у себя референсную акустику и ничего гудеть не будет... icon_wink.gif
Раньше стояли Свен 830. По сравнению с ними 1730 референсы. Раньше застрелиться хотелось (соседям). icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Vadim0209 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Лучше-бы было с 30 уверенно, а с 40 ровно и без традиционных брендовых горбов на 60... icon_wink.gif
Это комнатный стояк.

Это понятно что комнатный, только его природа связана именно с этими горбами... Поставьте у себя референсную акустику и ничего гудеть не будет... icon_wink.gif


Ребят - прокоп общаясь с суном совсем ополоумел - пора его в ДУРКУ сдавать icon_biggrin.gif

Ему понятно что "комнатный стояк" - но лечить его будем "референсной акустикой" - от ценника акустики комнатный стояк как нибудь сам пропадет...
И на хрена нам акут. подготовка помещения ? icon_biggrin.gif

ПРОДАЮ: Exposure 2010S - Compact Disc Player

Audia Flight CD Two
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 - Integrated Amplifier
XLO Electric Signature 3 5.2 / Nordost Blue Heaven Rev II Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re:

Senza писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Vadim0209 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Лучше-бы было с 30 уверенно, а с 40 ровно и без традиционных брендовых горбов на 60... icon_wink.gif
Это комнатный стояк.

Это понятно что комнатный, только его природа связана именно с этими горбами... Поставьте у себя референсную акустику и ничего гудеть не будет... icon_wink.gif


Ребят - прокоп общаясь с суном совсем ополоумел - пора его в ДУРКУ сдавать icon_biggrin.gif

Ему понятно что "комнатный стояк" - но лечить его будем "референсной акустикой" - от ценника акустики комнатный стояк как нибудь сам пропадет...
И на хрена нам акут. подготовка помещения ? icon_biggrin.gif

ПРОДАЮ: Exposure 2010S - Compact Disc Player

Audia Flight CD Two
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 - Integrated Amplifier
XLO Electric Signature 3 5.2 / Nordost Blue Heaven Rev II Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Не-е-е... Я к вам в санаторий не поеду, как-нибудь без меня лечитесь...
У тебя что, понятие "референсная" связана только с ценой?... Вообще-то это не ценовая категория, а техническая особенность техники. Грамотные, аж жуть берёт!...
Нет, вы конечно можете заклеить всю комнату пенопластом, это не запрещено, фигня, что дышать придётся фенольной гадостью, главное звук не должен гудеть... А если опять будет?... icon_wink.gif

Интересно, а чего спорить к примеру про контрабас? сходите послушайте куда нибудь, например в музыкальное училище. Кстати контрабас в обычном помещении метров 25-30 неслабо гудит, видимо струны подороже, топовые, нужны icon_lol.gif и на конус его поставить icon_lol.gif

Контрабас и так на конусе стоит, точнее на шипе. icon_biggrin.gif Играл на нём и в очень маленькой комнате - гула как такового нет. Скрежет есть, если смычок не канифолить. icon_biggrin.gif А чтоб не доставать соседей - сурдинку ставишь.

Re:

Vadim0209 писал(а):
Контрабас и так на конусе стоит, точнее на шипе. icon_biggrin.gif Играл на нём и в очень маленькой комнате - гула как такового нет. Скрежет есть, если смычок не канифолить. icon_biggrin.gif А чтоб не доставать соседей - сурдинку ставишь.

Вы когда играете, гула не слышите, точно как возле "гудящей" колонки сидеть - гула нет, а на месте прослушивания -есть. А на низкой частоте стены в резонанс входят и гул появляется.

Re:

NIKKK писал(а):
Vadim0209 писал(а):
Контрабас и так на конусе стоит, точнее на шипе. icon_biggrin.gif Играл на нём и в очень маленькой комнате - гула как такового нет. Скрежет есть, если смычок не канифолить. icon_biggrin.gif А чтоб не доставать соседей - сурдинку ставишь.

Вы когда играете, гула не слышите, точно как возле "гудящей" колонки сидеть - гула нет, а на месте прослушивания -есть. А на низкой частоте стены в резонанс входят и гул появляется.
Дома сурдинку ставил, а в училище стены были обшиты чем-то. Давно это было, не помню уже. icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
Vadim0209 писал(а):
Эти колонки замечательно звучат в небольших помещениях. Я их использую в 16 метровой комнате. Слушаю в основном джаз, и баса мне за глаза хватает.

Трудно сказать какой Вы там бас слушаете от СА в 16-ти метрах .

Если музыкальный сигнал потерял часть информации, это не беда. Мозг её мгновенно восстановит, то есть додумает. Психоакустака, типо. Это не вызывает какого либо внутреннего протеста, так как один хер понимаешь, что находишься дома, а не в партере. Бывает что музыкальный сигнал несёт какую либо лишнюю информацию, ту которой не было изначально записано. Это различные искажения, в басу в виде гула. Вот на это мозг сразу реагирует. Не должен музыкальный сигнал нести лишнюю информацию. Пусть лучше немного не хватает, мозг без труда это восстановит, чем будет излишек. Отделить гул от баса мозг не в силах.

А как у СА 1730 обстоят дела с достоверностью тембров, если слушать на них записи того же контрабаса?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
А как у СА 1730 обстоят дела с достоверностью тембров, если слушать на них записи того же контрабаса?
Трудно ответить точно, последний раз играл на контрабасе в 84-м году. Если по памяти, то очень хорошо передаются все обертоны. Щипок струны, стук пальцев по струнам, на качественных записях прослушивается без напряга. Глубины, конечно не достаёт, но это не главное. Приведу пример. Когда учился в муз. училище, на одном из начальных уроков по гармонии, педагог рассказывал из чего состоит звук, что такое основной тон и из каких обертонов он состоит. Кому то из студентов пришла в голову идея проверить слова педагога, и ему предложили провести эксперимент. На рояле была взята нота до контроктавы. После прослушивания, человека 4-5 ( у одного пальцев не хватило) одновременно нажали на клавиатуре все обертоны этого звука, не нажимая до контроктавы. Вначале зазвучала какофония, сказалась видимо разная сила нажатия и не синхронность. Затем появились биения, это рояль вошёл в резонанс, после чего биения прекратились, и все услышали до контроктавы, которую ни кто не нажимал! Теперь я уверен, что в домашней акустике глубина баса не главное. Если слышны все обертоны, мозг без труда услышит ( или додумает) звук который колонка физически воспроизвести не может.

Re:

Vadim0209 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
А как у СА 1730 обстоят дела с достоверностью тембров, если слушать на них записи того же контрабаса?
Трудно ответить точно, последний раз играл на контрабасе в 84-м году. Если по памяти, то очень хорошо передаются все обертоны. Щипок струны, стук пальцев по струнам, на качественных записях прослушивается без напряга. Глубины, конечно не достаёт, но это не главное. Приведу пример. Когда учился в муз. училище, на одном из начальных уроков по гармонии, педагог рассказывал из чего состоит звук, что такое основной тон и из каких обертонов он состоит. Кому то из студентов пришла в голову идея проверить слова педагога, и ему предложили провести эксперимент. На рояле была взята нота до контроктавы. После прослушивания, человека 4-5 ( у одного пальцев не хватило) одновременно нажали на клавиатуре все обертоны этого звука, не нажимая до контроктавы. Вначале зазвучала какофония, сказалась видимо разная сила нажатия и не синхронность. Затем появились биения, это рояль вошёл в резонанс, после чего биения прекратились, и все услышали до контроктавы, которую ни кто не нажимал! Теперь я уверен, что в домашней акустике глубина баса не главное. Если слышны все обертоны, мозг без труда услышит ( или додумает) звук который колонка физически воспроизвести не может.

=========================================================
...всё-таки "додумывать"= ЭТО как-бы "напряг" для мозгов, а не УДОВОЛЬСТВИЕ от прослушивания, когда НЕтолько слышишь, но и "ащющяешь"....... а "ащющениия" ДОДУМЫВАТЬ=это уже АЦТОЙ, а не УДОВОЛЬСТВИЕ...

...пробовал слушать одни ПОЛКИ....а потом +САБЫ.......после снова одни ПОЛКИ= нееееее......НАФИГ додумывание....

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
А как у СА 1730 обстоят дела с достоверностью тембров, если слушать на них записи того же контрабаса?

Ты чего, издеваешься что-ли?... Какой ещё контрабас на них?... Его размер по звуку на такой акустике превращается размер скрипки... Знаю ещё подобный пример "длинноходных" вуферов, Тотемы... Динамики маленькие, а бас "жирный"... Только это не бас, а размазня попсовая, расчитано на того, кто никогда не слышал ПРАВИЛЬНЫЙ и ЖИВОЙ бас... Я такую акустику уже давно перестал воспринимать как реальность. Конечно всё зависит от того, что человек хочет у себя иметь, какой звук. Многим на этом форуме, судя по выбору, хватает звука немного лучше чем у телевизора. Может это так и есть, а мы пытаемся их в чём-то убедить. Хватает человеку звука, вот и ладненько, пусть радуется... icon_wink.gif

Re:

U-RA писал(а):

=========================================================
...всё-таки "додумывать"= ЭТО как-бы "напряг" для мозгов, а не УДОВОЛЬСТВИЕ от прослушивания, когда НЕтолько слышишь, но и "ащющяешь"....... а "ащющениия" ДОДУМЫВАТЬ=это уже АЦТОЙ, а не УДОВОЛЬСТВИЕ...

...пробовал слушать одни ПОЛКИ....а потом +САБЫ.......после снова одни ПОЛКИ= нееееее......НАФИГ додумывание....
Да кто же спорит то? Лучше когда всего хватает, да ещё с запасом. Просто из двух зол - нехватка глубины беса (при отличной кстати скорости и разборчивости), или его избыток в виде гудежа, я сделал выбор не в пользу второго варианта. Определюсь с сабом, и будет всё чудненько! icon_smile.gif

Re:

Vadim0209 писал(а):
U-RA писал(а):

=========================================================
...всё-таки "додумывать"= ЭТО как-бы "напряг" для мозгов, а не УДОВОЛЬСТВИЕ от прослушивания, когда НЕтолько слышишь, но и "ащющяешь"....... а "ащющениия" ДОДУМЫВАТЬ=это уже АЦТОЙ, а не УДОВОЛЬСТВИЕ...

...пробовал слушать одни ПОЛКИ....а потом +САБЫ.......после снова одни ПОЛКИ= нееееее......НАФИГ додумывание....
Да кто же спорит то? Лучше когда всего хватает, да ещё с запасом. Просто из двух зол - нехватка глубины беса (при отличной кстати скорости и разборчивости), или его избыток в виде гудежа, я сделал выбор не в пользу второго варианта. Определюсь с сабом, и будет всё чудненько! icon_smile.gif

Не будет чудненько, не питайте иллюзий по поводу саба... Хотя опять-же, какой критерий по звуку хочется иметь... Сабы, причём не только дешёвые, для музыки малопригодны, они энертны, гулки, не играют нот, имеют ярко выраженный киношный характер. Подключать их для музыки через их тупые встроенные усилки Д-класса абсурд, а согласовать их с акустикой через пассив очень сложно... Одни проблемы... Это слабое утешение не имеющее никакого отношения к полноценному стерео. К тому-же, не забывайте, что в стерео ДВА прописанных канала, ни как в кино, а потому нужно ставить ДВА саба, по одному на каждый канал, а иначе это вообще попса компьютерная для стрелялок, а не серьёзное решение для звука... icon_wink.gif

Re:

Что такое сабы я знаю. Начинал своё увлечение с театральной системы. Опыт по настройке имеется. Про два саба читал в Салоне АВ. Считаю, лучше один повыше классом. Сказки про стерео-бас не для меня.

Re:

Vadim0209 писал(а):
Что такое сабы я знаю. Начинал своё увлечение с театральной системы. Опыт по настройке имеется. Про два саба читал в Салоне АВ. Считаю, лучше один повыше классом. Сказки про стерео-бас не для меня.


а зря ... сказка то хорошая ! два саба эт всётаки хорошо

Re:

Vadim0209 писал(а):
Что такое сабы я знаю. Начинал своё увлечение с театральной системы. Опыт по настройке имеется. Про два саба читал в Салоне АВ. Считаю, лучше один повыше классом. Сказки про стерео-бас не для меня.

Какие-же это сказки, это РЕАЛЬНОСТЬ... Сказки это про саб "повыше классом"... Вот это настоящие сказки... Правильнее подразделять их на "побольше размером"... Вы сами-то подумайте, как ОДИН саб может одновременно отыгрывать ДВА канала прописанных РАЗДЕЛЬНО?... Вот у меня есть запись орган и виола, каждый звучит в своём канале, и там и там есть отчётливо 30гц. Как это будет звучать через один саб?... Думаю что никак... idonno.gif
Вы не просто начинали увлечение театральной системой, а продолжаете этим увлекаться, и до понимания классических принципов в стерео Вам пока далековато, хотя и пытаетесь деньгами компенсировать это разрыв в жанрах. Но это не от денег зависит, а от подходов и правильных решений, которые не допускают никакой попсятины и игрушек... icon_wink.gif

Re:

Vadim0209 писал(а):
Что такое сабы я знаю. Начинал своё увлечение с театральной системы. Опыт по настройке имеется. Про два саба читал в Салоне АВ. Считаю, лучше один повыше классом. Сказки про стерео-бас не для меня.

=======================================================
...причем здесь "сказки"...просто попробуйте ДВА= и РАЗНИЦУ услышете СРАЗУ...только настройте толком.........насчёт, ОДИН повыше классом= а вы сравните ДВА приличных с ОДИМ крутым.....дело то не в "классе" САБА, а в ОБЪЕДИНЕНИИ канилов L-R в ОДИН общий....это на фонограммах =Х.1= всё впорядке, а вот на =2.0= от ОДНОГО не ЗВУК, а АЦТОЙ, как НИнастраивай...очень хорошо слышно при сравнении ВЛОБ-!!!......

.....а в каком номере =Салон АВ= писали...подскажите пажалста...

Эх, если б была возможность компенсировать деньгами, не брал бы бюджетную технику. С принципами стерео знаком с детства. Поэтому стою на своём. Орган и виола прозвучат на грамотно настроенном трифонике так, что заслушаешься!

Re:

U-RA писал(а):

.....а в каком номере =Салон АВ= писали...подскажите пажалста...
№5. Парные танцы.

Re:

Vadim0209 писал(а):
Эх, если б была возможность компенсировать деньгами, не брал бы бюджетную технику. С принципами стерео знаком с детства. Поэтому стою на своём. Орган и виола прозвучат на грамотно настроенном трифонике так, что заслушаешься!

Ну что я могу сказать, Вы довольствуетесь малым... icon_wink.gif

Re:

Vadim0209 писал(а):
U-RA писал(а):

.....а в каком номере =Салон АВ= писали...подскажите пажалста...
№5. Парные танцы.

=========================================================
..а ГОД какой...............всё-таки НАДА попробовать послушать ДВА и особенно сравнить ВЛОБ с ОДНИМ........и всего ДЕЛОВТО....

Re:

Vadim0209 писал(а):
Эх, если б была возможность компенсировать деньгами, не брал бы бюджетную технику. С принципами стерео знаком с детства. Поэтому стою на своём. Орган и виола прозвучат на грамотно настроенном трифонике так, что заслушаешься!


дауш упёртости вам не занимать )) не и будьте у себя на уме ))

Re:

U-RA писал(а):
Vadim0209 писал(а):
U-RA писал(а):

.....а в каком номере =Салон АВ= писали...подскажите пажалста...
№5. Парные танцы.

=========================================================
..а ГОД какой...............всё-таки НАДА попробовать послушать ДВА и особенно сравнить ВЛОБ с ОДНИМ........и всего ДЕЛОВТО....

=========================================================
...ага...НАШЁЛ....тока -2010год нифига НЕпрочитать......интересно, чётам за связки...и какой ВЫВОД.....-???....

я бы не стал заморачиваться одним сабом для стерео. Надо два и тут не поспоришь, причем по ВУ подключать оптимальнее.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
я бы не стал заморачиваться одним сабом для стерео. Надо два и тут не поспоришь, причем по ВУ подключать оптимальнее.
Походу вы меня сейчас уговорите. Парочку квейков хапну! icon_biggrin.gif

5 коп:
для нижнего баса не обязательно 2 сабвуфера т.к низкие частоты не локализуются на слух - подумайте об этом.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
5 коп:
для нижнего баса не обязательно 2 сабвуфера т.к низкие частоты не локализуются на слух - подумайте об этом.

=========================================================
...5копеек малавата будет хыхы (безобид).....дело-то НЕвЛОКАЛИЗАЦИИ......а в разной АМПЛИТУДЕ каналов =L-R=....а то и вообще вПРОТИВО-фазности на одинаковой частоте в каналах =L-R= в конкретное (едино-моментное) ВРЕМЯ....

Это типа два органа в разных углах зала, в противофазах играют?
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Это типа два органа в разных углах зала, в противофазах играют?
icon_lol.gif

=========================================================
...неа........попробуй записать МОНО-инструмент СТЕРЕО-микрофоном (ну или ДВУМЯ микрофонами для СТЕРЕО-записи) ...........а если инструмент самПОсебе-СТЕРЕО.....тада КАК-???....МОНО-кАлонкой воспроизводить будешь-!!!.....

Так то оно так, но много ли записей вы знаете где выдаётся в стерео (да ещё и в противофазе) 25Гц и ниже?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Так то оно так, но много ли записей вы знаете где выдаётся в стерео (да ещё и в противофазе) 25Гц и ниже?

==========================================================
...а на САБЕ ручка ЧАСТОТЫ-среза находица на КАКОЙ частоте (и заодно НИЖНИЙ-предел регулировки частоты какой---???)......а частота, на которой находица ручка= это всего-лишь ЦЕНТРАЛЬНАЯ частота, с которой начинаеца спад ВЕРХНИХ-частот (например -24db на октаву= удвоенную частоту)....и если ручка в положении на -30гц, то -40гц и даже -50гц могут воспроизводица вполне СЛЫШИМО....и при фонограмме =2.0= с использованием ОДНОГО-саба получаеца= КРИВО...

У меня в минимум на 40Гц.
Проехали...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
У меня в минимум на 40Гц.
Проехали...

================================================
...ВОТИМЕННО.......а если недойбох фильтр со срезом -12db на октаву= вот где ОБЛОМ.........графики АЧХ среза при МИНИМАЛЬНЫХ частотах-СРЕЗА на сабах посмотри....некоторые и -80гц с одинаковым уровнем, что и -40гц, играют.....

Мда, почему то на многих форумах сочетание "СА1730" действует на форумчан как красная тряпка для быка. Тут же разгораются баталии на разные темы icon_biggrin.gif

Пока вы тут дискутируете, куплен усилитель HEGEL H1. (по распродаже)
На очереди CD-проигрыватель.
Посоветуйте, что выбрать из:
NAD C 565
Cambridge Audio Azur 740C
Модели выбраны по причине того что у них есть цифровой вход

Напомню, первый топик:
Что есть:
1. Комната 20 м.
2. АС System Audio 1730
2'. Усилитель Hegel H1
3. Желание слушать 1-рок,2- джаз,3- классика,4- фолк …
4. Желание слушать все это на CD и через медиаплеер

Зачем было брать Hegel? Чтоб прицепить к нему NAD C 565, или
Cambridge Audio Azur 740C ? icon_eek.gif

Hegel куплен по распродаже icon_redface.gif
Разбогатею и сидюк поменяю.
Вы по существу лучше ответьте icon_biggrin.gif

лучше деньжат подзанять и поискать тоже со скидкой что нибудь соответствующее Хегелю. чтоб потом над или кембридж не мучиться-продавать.

В данном случае надо брать сидюк Хегель,слушал,и много,комплект Хегель и провода Nord Ost Red Dawn (межблок и акустические) очень понравилось.

В будущем планирую все равно внешний ЦАП хороший, может тот-же Hegel.
Так что сидюк все равно будет продаваться/дариться/использоваться как транспорт.

Так что вопрос остается:

Посоветуйте, что выбрать из:
NAD C 565
Cambridge Audio Azur 740C

Может какой другой, в пределах 20-30 тысяч, чтобы транспорт был хороший

Re:

thesasa писал(а):

Так что вопрос остается:

Посоветуйте, что выбрать из:
NAD C 565
Cambridge Audio Azur 740C

Может какой другой, в пределах 20-30 тысяч, чтобы транспорт был хороший


Хотите чтобы ответили по существу, отвечаю: берите любой источник, что бюджетный Nad, что CA, что ваши SystemAudio1730 к сожалению не дотягивают до уровня Hegel h1.

Цитата:
Хотите чтобы ответили по существу, отвечаю: берите любой источник, что бюджетный Nad, что CA, что ваши SystemAudio1730 к сожалению не дотягивают до уровня Hegel h1.

icon_mad.gif Это НЕ по существу. Я не спрашивал, что куда дотягивает. И что мне теперь, выкинуть их???!!! Hegel куплен по случаю, на распродаже! Может быть, всю систему доведу до его уровня, может, нет.
Вот вы можете выложить 250000 на покупку сидюка+уся+АС ? В течении месяца?
Я нет.

Кто нибудь может без выпендрежа ответить, пожалуйста.(Считайте, что Хегеля нет).

Re:

thesasa писал(а):
Цитата:
Хотите чтобы ответили по существу, отвечаю: берите любой источник, что бюджетный Nad, что CA, что ваши SystemAudio1730 к сожалению не дотягивают до уровня Hegel h1.


icon_mad.gif Это НЕ по существу. Я не спрашивал, что куда дотягивает. И что мне теперь, выкинуть их???!!! Hegel куплен по случаю, на распродаже! Может быть, всю систему доведу до его уровня, может, нет.
Вот вы можете выложить 250000 на покупку сидюка+уся+АС ? В течении месяца?
Я нет.

Кто нибудь может без выпендрежа ответить, пожалуйста.(Считайте, что Хегеля нет). Поздравляю с покупкой! Возьмите NAD, играет дороже чем стоит. Да и продать его намного легче.

чтоб как транспорт потом-плейер СЕС 51. вроде как это транспорт СЕС 51 с хиленьким цапом. хотя он и как плейер хорош по всеобщим отзывам. есть балансные выходы. на ебэе встречается новый чуть дороже 30 штук.

Re:

thesasa писал(а):
Цитата:
Хотите чтобы ответили по существу, отвечаю: берите любой источник, что бюджетный Nad, что CA, что ваши SystemAudio1730 к сожалению не дотягивают до уровня Hegel h1.


icon_mad.gif Это НЕ по существу. Я не спрашивал, что куда дотягивает. И что мне теперь, выкинуть их???!!! Hegel куплен по случаю, на распродаже! Может быть, всю систему доведу до его уровня, может, нет.
Вот вы можете выложить 250000 на покупку сидюка+уся+АС ? В течении месяца?
Я нет.

Кто нибудь может без выпендрежа ответить, пожалуйста.(Считайте, что Хегеля нет).

Ну перестань, никто не выпендривался. Тебе уже ответили что покупка фигни, потом продажа - деньги и время на ветер!!
Тем более если ты готов вложить максимум 30т.р, то не вижу препятствий, чтобы подождать месяц другой и купить то же самое б.у за 40-50 т.р.
А считать что Hegel нет, как ты написал - не получится. Теперь речь идет уже о сочетаемости аппаратов. Самым сильным звеном у тебя сейчас является усилитель и улучшить существенно систему за 30000 руб. не получиться, т.к. если поменять один компонент, то звук ухудшит другой icon_exclaim.gif

Re:

rkulishov писал(а):
если поменять один компонент, то звук ухудшит другой icon_exclaim.gif
По этой причине отказался от покупки Praimer I30. Когда заказывал I21, увидел объявление о продаже б.у. 2 года I30. Не стал брать по простой причине, замены потребует всё остальное. icon_sad.gif Лучше систему подешевле, но сбалансированную. Всё равно звучать будет как самый дешёвый компонент позволит.

Re:

Vadim0209 писал(а):
rkulishov писал(а):
если поменять один компонент, то звук ухудшит другой icon_exclaim.gif
По этой причине отказался от покупки Praimer I30. Когда заказывал I21, увидел объявление о продаже б.у. 2 года I30. Не стал брать по простой причине, замены потребует всё остальное. icon_sad.gif Лучше систему подешевле, но сбалансированную. Всё равно звучать будет как самый дешёвый компонент позволит.

Хотел бы уточнить что за аппарат, от которого пришлось отказаться icon_lol.gif
Но 30 примар с рук для СА это самое то, хотя я слушал таковой со своими 1750 и понял, на что способны эти колонки. Даже плиний 9200 не так раскрыл эту акустику, хотя рамштайн забойнее был именно с ним.

Re:

thesasa писал(а):
Цитата:
Хотите чтобы ответили по существу, отвечаю: берите любой источник, что бюджетный Nad, что CA, что ваши SystemAudio1730 к сожалению не дотягивают до уровня Hegel h1.


icon_mad.gif Это НЕ по существу. Я не спрашивал, что куда дотягивает. И что мне теперь, выкинуть их???!!! Hegel куплен по случаю, на распродаже! Может быть, всю систему доведу до его уровня, может, нет.
Вот вы можете выложить 250000 на покупку сидюка+уся+АС ? В течении месяца?
Я нет.

Кто нибудь может без выпендрежа ответить, пожалуйста.(Считайте, что Хегеля нет).
Если без выпендрёжа, то найди вот такой ламповый СД;
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=4&productid=1
Он и по деньгам доступен в районе 1000 зелени и для твоих жанров в самый раз будет и колоночки смягчатся и немножко углубятся по низам с лампового выхода... icon_wink.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

Хотел бы уточнить что за аппарат, от которого пришлось отказаться icon_lol.gif
На сайте Аудиомании SergeiK продавал. Вместе с сидюком за 120 000. По отдельности за 65. Кстати у меня на днях сидюк глюканул. Во время воспроизведения замолчал секунд на десять. Цифры замерли, а затем сам запустился ( я ещё и подойти не успел, в шоке был icon_eek.gif )

а как с сетью дома? что то у меня за год с лишним он не разу не глючил таким образом... тьфу, тьфу, тьфу... аж страшно icon_eek.gif

Re:

максимыч писал(а):
а как с сетью дома? что то у меня за год с лишним он не разу не глючил таким образом... тьфу, тьфу, тьфу... аж страшно icon_eek.gif
Да вроде особых проблем не наблюдается. Бывают, конечно, внезапные отключения, но не часто - раза два в год. Мощных, промышленных потребителей между подстанцией и дворовым трансформатором нет. Напруги немного не хватает 200-210 в основном, это я по компьютерному сетевому фильтру смотрю. Линия от щитка проложена, два провода 3x2.5 Болванка была самописаная, но это скорее всего не важно, т.к. глюк больше не повторяется.

Re:

thesasa писал(а):
Мда, почему то на многих форумах сочетание "СА1730" действует на форумчан как красная тряпка для быка. Тут же разгораются баталии на разные темы icon_biggrin.gif

Пока вы тут дискутируете, куплен усилитель HEGEL H1. (по распродаже)
На очереди CD-проигрыватель.
Посоветуйте, что выбрать из:
NAD C 565
Cambridge Audio Azur 740C
Модели выбраны по причине того что у них есть цифровой вход

Напомню, первый топик:
Что есть:
1. Комната 20 м.
2. АС System Audio 1730
2'. Усилитель Hegel H1
3. Желание слушать 1-рок,2- джаз,3- классика,4- фолк …
4. Желание слушать все это на CD и через медиаплеер


Я очень внимательно изучал CD проигрыватели с входом по цифре - только за весьма большие деньги что то стоящее.
В Вашей ситуации нужен хороший плеер и аудиокарта, Кэмбридж - не пойдет, НАД - грязный звук у НАДов (я заценивал CD за 26,5 тыр в салоне) - Hegel это все УСИЛИТ - МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ !!!
Правда !

PS
DAC Кэмбриджа я тестил - очень сильно проиграл он моему тогдашнему плееру (2010S) - я даже удивился, как деградировал звук, думал - там блохи какие, а вот подиж ты icon_biggrin.gif
PS 2
На провода еще денех не забудьте !
PS 3
А Вам еще и классику - ну какие там CA и НАД...