Форум
Акустика

Помогите настроить управление звуком через microlab h200

Помогите настроить управление звуком через microlab h200

Добрый день, уважаемые участники конфы.

помогите пожалуйста, настроить регулировку звука.

а именно имеем:
звук: microlab h200 2.1
ТВ: sony klv-40bx401
DVD плеер: philips dvp3100v

изображение настроил.
тюльпан от двдплеера идет в сабвуфер микролаба, звук на колонки выходит. чтобы активизировать буфер, надо еще один тюльпанчик будет купить я думаю и от двдплеера подклюить также в буфер, это понятно.

непонятно, что "втыкать" в этот девайс микролаба



чтобы звук можно было РЕГУЛИРОВАТЬ, и еще, может быть как то можно в этот дейвас(на скриншоте который) как то "включить" тюльпан и попутно включить его в ТВ, чтобы через пульт регулировать звук на а......ке ? тоже важный момент.

бьюсь вторые сутки уже, не пойму никак.
подскажите пожалуйста, очень благодарен буду!

сфотографировал всё, чтобы было наглядно:

задняя часть ТВ, куда "втыкнут" провод от "регулировщика звука\буфера" из комплекта микролаб акустики:



она же(задняя сторона ТВ) куда "втыкнут" "один тюльпан" из DVD плеера, дабы передовать картинка(передается успешно):



"регулировщик звука\буфера" микролаб(красная галочка показывает на ту штуку куда "втыкнута" зеленая вещичка которая втыкается в случае с компьютером в звуковую карту, я ее втыкнул в ТВ, на картинке выше это видно. но результата нет, звук НЕ регулируется с регулировщика, ни с пульта.



dvd плеер филипс, черный тюльпанчик это которая выше на картинке втыкнута в ТВ - дабы передвоать картинку, белая и красная идут в буфер, и успешно передают звук, Но он НЕ регулируется!!



непосредственно сгусток нервов и проводов его величество буфер, в него подсоеденины колонки и я думаю как то тут должно завязыватся всё это дело буфер , "регулировщик звука\буфера" и двд плеер или ТВ, не могу только разобратся как, помощи и прошу:



еще раз, ЦЕЛЬ:

1. заставить микролабовский регулировщик "звука\буфера" вручную крутить звук и чтобы колонки\буфер подчинялись, а не были на одном высоком уровне, как это происходит сейчас.

2. дабы смотреть не только DVD\HD фильмы посредством филипса, а еще и смотреть ТВ обычный, то есть подключить буфер\колонки к телевизору НЕПОСРЕДСТВЕННО, и дабы это всё упровлять с ПУЛЬТА\и(или) "регулировщика микролаба звука\буфера".

пожалуйста помогите.
третие сутки голову ломаю!

О! У меня такой же микролаб у компа)))
Модель другая, А6321, но "голова" такая же.

Все просто.

Двд-плеер со стереовыхода подключаете парой тюльпанов к стереовходу головы микролаба.
От микролаба с выхода три тюльпана - на колонки по штуке и на саб штука.

ВСЕ! Больше ничего не надо.

Если что не получится, отпишитесь, бум думать дальше.





С двд можно и в инпут 1, если используется шнур 2 тюльпана - миниджек

Дядя Фёдр о вы чудо!

всё работает! огромное Вам человеческое спасибо!! вы не представляете как Вы меня осчастливили!

в догонку насущные очень вопросы, скажите, а как с этой акустикой сделать такие извраты:

а) смотря двд фильм с двд плеера сделать звук буфера постоянным, перед этим выбрать нужную громкость и чтобы она зафиксировалась и(тут важное) рулить звуком акустики 2.1. микролаба с пульта от ТВ ? буфер постоянный сделать, чтобы он тоже активен был, т.к. его я думаю через пульт не покрутишь. да и не надо.

б) как с акустикой микролаба смотреть ТВ обычный(то есть DVD плеер филипс не задействован здесь), то есть опять же подключить колонки\буфер и рулить звуком с пульта ТВ.

p.s. опять же, сделать все движения минимальными, то есть, чтобы постоянно не передергивать шнуры, как сделать-включить провода сразу, и смотреть можно было и двд фильм и переключить на телек и смотреть ТВ, опять же с акустической системой, т.к. звук от ТВ это бред бредовый.

Если можно также с описанием и в рисунках с обведением - благо очень понятно!

я снова признателен Вам!!!

Re:

ferrarievich писал(а):
Дядя Фёдр о вы чудо!

всё работает! огромное Вам человеческое спасибо!! вы не представляете как Вы меня осчастливили!

в догонку насущные очень вопросы, скажите, а как с этой акустикой сделать такие извраты:

а) смотря двд фильм с двд плеера сделать звук буфера постоянным, перед этим выбрать нужную громкость и чтобы она зафиксировалась и(тут важное) рулить звуком акустики 2.1. микролаба с пульта от ТВ ? буфер постоянный сделать, чтобы он тоже активен был, т.к. его я думаю через пульт не покрутишь. да и не надо.

б) как с акустикой микролаба смотреть ТВ обычный(то есть DVD плеер филипс не задействован здесь), то есть опять же подключить колонки\буфер и рулить звуком с пульта ТВ.

p.s. опять же, сделать все движения минимальными, то есть, чтобы постоянно не передергивать шнуры, как сделать-включить провода сразу, и смотреть можно было и двд фильм и переключить на телек и смотреть ТВ, опять же с акустической системой, т.к. звук от ТВ это бред бредовый.

Если можно также с описанием и в рисунках с обведением - благо очень понятно!

я снова признателен Вам!!!


Не за что. icon_smile.gif
Рад помочь.

По остальным вопросам.

а) Уточните, у Вашего микролаба есть пульт к нему? Под буфером имеете в виду сабвуфер? И хотите его уровень сделать постоянным? А зачем? Уровень саба, по идее, должен расти вместе с ростом звука колонок.

б) По этому пункту все понятно и все просто. На "голове" микролаба" два входа - инпут 1 и инпут 2. Задействуйте второй вход, подключив к телеку в аудио аут 2 тюльпана, а в микролаб - миниждек или также 2 тюльпана (смотря что осталось свободным после подключения двд). Соответственно, используется кабель 2 тюльпана- 2 тюльпана или 2 тюльпана - миниджек. И все должно работать.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
ferrarievich писал(а):
Дядя Фёдр о вы чудо!

всё работает! огромное Вам человеческое спасибо!! вы не представляете как Вы меня осчастливили!

в догонку насущные очень вопросы, скажите, а как с этой акустикой сделать такие извраты:

а) смотря двд фильм с двд плеера сделать звук буфера постоянным, перед этим выбрать нужную громкость и чтобы она зафиксировалась и(тут важное) рулить звуком акустики 2.1. микролаба с пульта от ТВ ? буфер постоянный сделать, чтобы он тоже активен был, т.к. его я думаю через пульт не покрутишь. да и не надо.

б) как с акустикой микролаба смотреть ТВ обычный(то есть DVD плеер филипс не задействован здесь), то есть опять же подключить колонки\буфер и рулить звуком с пульта ТВ.

p.s. опять же, сделать все движения минимальными, то есть, чтобы постоянно не передергивать шнуры, как сделать-включить провода сразу, и смотреть можно было и двд фильм и переключить на телек и смотреть ТВ, опять же с акустической системой, т.к. звук от ТВ это бред бредовый.

Если можно также с описанием и в рисунках с обведением - благо очень понятно!

я снова признателен Вам!!!


Не за что. icon_smile.gif
Рад помочь.

По остальным вопросам.

а) Уточните, у Вашего микролаба есть пульт к нему? Под буфером имеете в виду сабвуфер? И хотите его уровень сделать постоянным? А зачем? Уровень саба, по идее, должен расти вместе с ростом звука колонок.

б) По этому пункту все понятно и все просто. На "голове" микролаба" два входа - инпут 1 и инпут 2. Задействуйте второй вход, подключив к телеку в аудио аут 2 тюльпана, а в микролаб - миниждек или также 2 тюльпана (смотря что осталось свободным после подключения двд). Соответственно, используется кабель 2 тюльпана- 2 тюльпана или 2 тюльпана - миниджек. И все должно работать.


пульта к сожалению в комплекте не было с акустикой, по поводу сабвуфера, дело в том, что он на голове регулируется отдельно, поэтому я так понимаю рости со звуком сам он не может, чисто по тихнической причине. поэтому и говорил сделать его постоянным. чтобы постоянно не бегать к голове крутить звук сабвуфера, а непосредственно звук акустики крутить пультов от ТВ, в случае с миниджеком от головы в ТВ, так и будет(смогу крутить звук от акустики пультом?) я даже думаю смогу крутить его в обоих случаях с ТВ просмотром и с ДВД просмотром?

Re:

ferrarievich писал(а):
пульта к сожалению в комплекте не было с акустикой, по поводу сабвуфера, дело в том, что он на голове регулируется отдельно, поэтому я так понимаю рости со звуком сам он не может, чисто по тихнической причине. поэтому и говорил сделать его постоянным. чтобы постоянно не бегать к голове крутить звук сабвуфера, а непосредственно звук акустики крутить пультов от ТВ, в случае с миниджеком от головы в ТВ, так и будет(смогу крутить звук от акустики пультом?) я даже думаю смогу крутить его в обоих случаях с ТВ просмотром и с ДВД просмотром?


То, что регулируется на голове двумя маленькими крутилками - не уровень мощности, а уровень подъема, аналог регулировок тембра НЧ/ВЧ. А большая ручка отвечает за общую громкость и одновременно распространяется и на колонки, и на сабвуфер.

Просто выставьте желаемый уровень баса и высоких маленькими крутилками один раз и навсегда (при желании можно подправлять хоть каждый раз) и потом пользуйтесь большой рукояткой (''master volume'').

При увеличении громкости на ТВ громкость звука должна также расти, при уменьшении - уменьшаться. Я бы вам посоветовал в таком случае выставить громкость на "голове" микролаба в положение часов 10-11 (если провести аналогию с циферблатом часов), а далее управлять громкостью с ТВ. Не знаю, как у Вашей модели Микролаба, а на моей после уровня 12 часов начинается крик, бас практически перестает расти. Посему оптимал - 10-11 часов. Ну, поэксперементируйте, найдите наиболее универсальное положение ручки громкости на микролабе, чтобы закрыть вопрос раз и навсегда. Ну, изредка, конечно, можно что-то подправить, т.к. многое зависит от уровня сигнала (эфира, носителя).

ferrarievich
icon_biggrin.gif в комплекте должна быть инструкция по подключению , через инет заказывали ?
был у меня раньше ентот комплект SW регулятор оптимально на середине общая громкость в основном больше 10-11 часов не делал в этом диапозоне болле комфортно звучали...

Re:

respown писал(а):
ferrarievich
icon_biggrin.gif в комплекте должна быть инструкция по подключению , через инет заказывали ?
был у меня раньше ентот комплект SW регулятор оптимально на середине общая громкость в основном больше 10-11 часов не делал в этом диапозоне болле комфортно звучали...


Вы прямо как моя супруга, когда я 2-3 дня ломал голову как всё это подрубить, говорит прочитай инструкцию icon_biggrin.gif.

товарищи, а подскажите такой момент, коль у нас такая пляска пошла, а как когда выключаешь голову, кнопкой на онной, чтобы звука "тытыыыщщщ" небыло громкого, ибо перепонки каждый раз лопаются у всего семейства.

ferrarievich
полностью от щелчка не избавишься но перед выключением можно убавлять уровень громкости хотя бы не так громко бить будет по ушам...