Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопрос знающим людям

Вопрос знающим людям

Здравствуйте.Имею ресивер ямаха 465 и ас ямаха NS-555,444,333.Когда смотрю видео меня всё очень даже устраивает,а вот прослушивать музыку в стерео мне очень не нравится.Задумался купить стерео усилитель.Т.к. в нашей деревне выбор не очень богат,а заказывать не хочеться остановился на NAD 326.Возник вопрос можно ли подключить этот усилок к моему ресиверу и каким образом?К усилку подцеплю фронты и саб.А центр и тылы к ресиверу соответственно.Как заставать всё это работать в связке чтобы и фильмы можно было смотреть и музыку в стерео гонять без перетыкания проводов с одного агрегата на другой?Помогите пожалуйста ответом.

а что за источник сигнала? впрочем всеравно будет мягко говоря очень неудобно таким пользоваться, да и возможный мизерный прирост качества этого геморроя не окупит... хотя если источник звуковая карта ПК то будет менее неудобно... короче лучше не заморачиваться...

Re: Вопрос знающим людям

VARTA2005 писал(а):
Здравствуйте.Имею ресивер ямаха 465 и ас ямаха NS-555,444,333.Когда смотрю видео меня всё очень даже устраивает,а вот прослушивать музыку в стерео мне очень не нравится.Задумался купить стерео усилитель.Т.к. в нашей деревне выбор не очень богат,а заказывать не хочеться остановился на NAD 326.Возник вопрос можно ли подключить этот усилок к моему ресиверу и каким образом?К усилку подцеплю фронты и саб.А центр и тылы к ресиверу соответственно.Как заставать всё это работать в связке чтобы и фильмы можно было смотреть и музыку в стерео гонять без перетыкания проводов с одного агрегата на другой?Помогите пожалуйста ответом.

Я поступил так-запаралелил фронт усилка и реса. Включаешь что-то одно, вместе не стОит... hat.gif

От пк на ресивер пойдет звук в цифре через офигенную звуковуху asus xonar avhd 1.3
по hdmi без потерь.

для стерео усилка лучше задействовать аналоговую часть ентой звуковой карты! не думаю что на ямахе цап по стерео лучше справиться

Это ладно.От цифры я получу hd декодирование.и более четкий сигнал от пк на ресивер нежели через интегрированную звуковуху.

хотелось бы ответ по существу.

Nad 326 будет слабым для NS555, смотрите на 355 модель.

VARTA2005 писал(а):
Здравствуйте.Имею ресивер ямаха 465 и ас ямаха NS-555,444,333.....остановился на NAD 326, можно ли подключить этот усилок к моему ресиверу и каким образом....

В данном случае (с учётом имеющихся источника-компа, акустики и ресивера) есть несколько вариантов для улучшения качества звука
1. Заменить ресивер на ту-же Ямаху, но только выше серией с возможностью подключения по Би-Ампингу, что более рационально.
2. Создать отдельную аудиосистему для прослушивания музыки (ДАК к компу или СД-проигрыватель)+усилитель+акустика)

- Схемы подключения усилителя, ресивера есть в теме "Вопросы от новичков и не только"
- Отдельный бюджетный усилитель к данной акустике, даст практически такой-же результат в звуке как и при замене ресивера на более высшую модель.

Re:

жжСтереожж писал(а):
2. Создать отдельную аудиосистему для прослушивания музыки (ДАК к компу или СД-проигрыватель)+усилитель+акустика)


Поддержу - Вам надо бы иметь некую ПАРАДИГМУ звучания, с которой Вы могли бы сравнить звучок "звуковухи"/
Справочно - парадигма (греч.) = ОБРАЗЕЦ для СРАВНЕНИЯ.
Только не нада НАДа - только не его icon_sad.gif


ПРОДАЮ: Exposure 2010S - Compact Disc Player

Audia Flight CD Two
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 - Integrated Amplifier
XLO Electric Signature 3 5.2 / Nordost Blue Heaven Rev II Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Если даже вы поменяете свою яму на более высокую модель например 6** то особого прироста в качестве звука и в музыкальности не будет ,усилитель всегда лучще ресивера
даже более дорогого.И использовать ресивер как предусилитель тоже не разумно.

Re: Вопрос знающим людям

VARTA2005 писал(а):
Имею ресивер ямаха 465 и ас ямаха NS-555,444,333.... остановился на NAD 326.Возник вопрос можно ли подключить этот усилок к моему ресиверу и каким образом?...Как заставать всё это работать в связке чтобы и фильмы можно было смотреть и музыку в стерео гонять без перетыкания проводов с одного агрегата на другой?


Насколько я понял - ни как. Нужен рес с Пре-аутом. У самого была ямаха 530 + УМ. Сейчас ямаху заменил на рес с Пре-аутом.

Ну если у реса класный пред,то можно искать рес с пре-аут и мощник,но берут сомнения что у ресов может быть класный пред,для киношек потянет а вот для стерео-?.Считаю что стерео достойно отдельного уся и чисто стереофонической акустики,ну так же про источник забывать не следует.

Re:

enderhi72 писал(а):
Ну если у реса класный пред,то можно искать рес с пре-аут и мощник,но берут сомнения что у ресов может быть класный пред,для киношек потянет а вот для стерео-?.Считаю что стерео достойно отдельного уся и чисто стереофонической акустики,ну так же про источник забывать не следует.


Вопрос не в том какой "у реса класный пред", человек конкретно спрашивает "Как заставать всё это работать?" - то что есть. а не то что можно купить.

Спасибо всем за ответы.Над 326 уже куплен.На моем ресе как оказалось нет ни кокого преаута.И конечно ни чего не выйдет.Но.Знатоки в магазине придумали следующую схему.Нужен конвертер акустического сигнала в линейный.Вот такой
http://tria.ru/catalogue/sistemymultiroom/aksessuarydlyasistemmultiroom/cat_35000.html
акустическим кабелем подключу клеммы фронтов с ресивера к конвертеру.А дальше соединяю межблочником конвертер с усилком.В итоге получаю и стерео и когда надо многоканальное аудио в блюрэй.Уважаемые форумчане поделитесь своими мыслями по поводу задуманного.

Перед тем как покупать НАД, вы здесь же задавали вопросы, как это всё подключить. Вы же, наверно, определились со всем, а потом купили этот НАД? Или зачем его было покупать? Какие-то странные и необъяснимые, только автору понятны его действия с непонятной логикой.

1. Аналоговый выход с звуковой карты (Audio out "R"и "L") соединяем с линейным входом усилителя (например СD in "R"и "L") . Усилитель, подключаем к акустике ко второй незадействованной паре клемм.
- Делаем коммутатор - типо переноски с двумя розетками и переключателем, который в зависимости от двух его положений, подаёт напряжение то ли на ресивер то ли на усилитель (дабы исключить возможность включения обоих сразу).
Что получаем? Смотрите фильмы с звуком который вас полностью устраивает (как вы сами это отмечаете), но когда слушаешь музыку, нужно будет "щёлкнуть" тумблером. Это не очень затруднительно, учитывая что большую часть времени будет уделено прослушивании музыки, а при просмотре фильма, можно и на 2 часа и "щёлкнуть тумблер", хотя это дело = 1 секунда.

2. Строим отдельную стерео систему.

3. То что вам насоветовали "спецы" - это называется как убить звук (которого там не было) мегабюджетной Ямахи, потратив 500 у.е. за отдельный усилитель с "примочками". О такой схеме, как вы привели с "комутатором", кроме кЫтайских пионеров никто додуматься и не мог. Это какое-же чувство юмора нужно иметь, что бы такое смастерить? icon_eek.gif

Вы по ходу вообще не читали выше написаные мной топики.Каким чудом я получу hd декодирование при просмотре блюрей через аналог если его только хдми передаёт?Усилок купил только вчера когда узнал про конвертер.А этот убийца звука как вы назвали используется в мультирум системах который так же построен на hi-fi компанентах.И не предется ни чего переключать и даже можно громкостью с только с ресивера управлять.Не надо подстраивать на обоих устройствах как через приаут.
Забыл упамянуть что xonar slim версия.Там нет выходов левого и правого аналога.А мего буджетные ямахи все равно будут лучше играть через усилок нежели через ресивер.

Re:

VARTA2005 писал(а):
Каким чудом я получу hd декодирование при просмотре блюрей через аналог если его только хдми передаёт?

Каким чудом? Чудом подключения звуковой карты к ресиверу, с помощью кабеля HDMI. А если в "навороченной"(как вы писали) звуковой карте нет аналоговых выходов, то не такая она уж "навороченная" и тем более не аудиофильская. О каком качестве звука тогда может идти речь? Да ни о каком!!!
Вы вообще-то понимаете что стоимость вашего мегабюджетного ресивера с 5-ю каналами усиления, предусилителями, цифроаналоговыми преобразователями, кучей коммутации и т.д. определяет качество всех этих "прибамбасов". Вы понимаете, что качество ЦАП(ов), качество предусилителей и усилителей мощности - там "никакое". Цель этого ресивера - ОЗВУЧИТЬ (не музыкальность ни натуральность, это ни Хай-Фай и т.д...) , цель - просто ОЗВУЧИТЬ помещение и получить многоканальный звук. Не больше и не меньше. И этот ресивер на большее и не претендует и не разрабатывался как компанент Хай-Фай системы. Так вот сигнал с НЕАУДИОФИЛЬСКОЙ звуковой карты идёт на отстойный ЦАП ресивера - потом на "убогий" предусилитель - затем на "мёртвый" усилитель мощности, при этом внося кучу своих искажений и паразитных дополнений. А потом, вы ещё хотите этот звук с усилителя мощности, с помощью "прибамбасика-коробочки" "преобразовать" так-же с потерями и своими искажениями и вывести на интегральный усилитель, который в свою очередь так-же прибавит "грязи" в звуковой сигнал. И при этом хотите получить "качественный". Не смешите людей.....
VARTA2005 Если вы уже сами для себя решили, что будете делать и что для вас лучше, зачем тогда выносить на обсуждения на форум данные вопросы? Купите себе этот коммутатор и получайте удовольствие от того что имеете или то что имеет вас. Или вам нужно "благословение" и "одобрение" вашего решения? Так я вам сказал правду, а то что она "горькая" и вам не нравится и не подходит, так ...это...вот...такая она - эта реальность.
Задайте этот-же вопрос ещё на нескольких форумах и реакция будет такая-же как и здесь....Добро пожаловать из сладких сказок в суровую реальность...

Про звуковуху я и не говорил что аудиофильская.Почитайте про неё-не такая она и убогая.А ресивер в будущем я поменяю на 863 ямаху.А вообще если бы у меня было куча бабла я бы вообще не парился и советов не просил.Наслождаюсь тем чем могу.Хотите сказать что с приобретением усилка я не получу прирост в качестве?Нежели я бы просто через ресивер слушал?А конвертер это неизбежность в моем случае нежели панацея.
Не поймите меня не правильно.Мне важно любое мнение не зависимо нравится оно мне или нет.Конвертер я еще не купил.По этому я и интересуюсь.А по поводу нада я говорил что выбор не богат.Да и по деньгам нормально.
Хотелось бы ещё узнать будет ли разница если подключить этот усилок к моим ас через бивайринг или просто через 2 клемма.?Или самому слушать надо?И что вы можете сказать про акустический кабель Ethereal EM-SWP3
http://www.pult.ru/product/37922.htm

Толку было бы больше и не было бы "геморроя", если бы вы поменяли свой ресивер на Yamaha RX-V863, как вам и советовали. А потом, для музыки собрали бы отдельную стерео систему - "крепкий" Хай-Фай. А так вас имеет мегабюджетный ресивер + бюджетный усилитель(который то-же нужно будет менять, к этому вы дойдёте сами, когда не получите то что хотите)+куча бесполезных прибамбасов. Лучше было бы собрать нормальную многоканальную систему, класса Хай-Фай, чем на эту сумму купить "барахла", от которого не избавишься и деньги на "ветер" потрачены. А усилитель, если брать НАД, то уж хотя-бы не ниже уровня C355BEE. Да и то в данном случае, он не спасёт положение. А с таким подходом, вы никогда не насобираете денег на приличный ДК и на достойную стереосистему. Ваше приобретение - отодвинуло назад вашу цель на 500 у.е. (усилитель+коробочка+кабеля). И дело не только в том сколько у вас денег, большее значение имеет как их с умом потратить и как ими распорядиться. Оптимальный и рациональный подход был озвучен - Заменить свой ресивер Yamaha RX-V465 на Yamaha RX-V863 и с вашей акустикой Ямахой-555 было бы вам счастье. А то что купить вам негде, так можно интернетом воспользоваться.

Ну ресивер у меня давно и я както не планировал в то время ни чего мутить.А 863 мне ни кто и не советывал.Я как понял над 326 играет так же как и 355 разьве что в мощности разница.Для моих колонок по моему больше мощи и не надо.А по поводу кучи пребамбасов я не совсем понял.Речь ведь только о конвертере.Что можете сказать про кабель и бивайринг?

Re:

VARTA2005 писал(а):
НА 863 мне ни кто и не советывал.

жжСтереожж писал(а):
....
1. Заменить ресивер на ту-же Ямаху, но только выше серией с возможностью подключения по Би-Ампингу, что более рационально.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53085&postdays=0&postorder=asc&start=0

VARTA2005 писал(а):
Я как понял над 326 играет так же как и 355 разьве что в мощности разница.Для моих колонок по моему больше мощи и не надо...

Разница не только в мощности, но и в КАЧЕСТВЕ.
По остальным вашим вопросам, что либо советовать не могу, т.к. изначально ваш подход "утопический" и не понятно что вы хотите добиться этим. Качество звука с данным подходом (использование "коробочки"), будет хуже, чем просто с ресивером.
http://tria.ru/catalogue/sistemymultiroom/aksessuarydlyasistemmultiroom/cat_35000.html

Я думал о покупке 355 но продавец сказал что для моих ас будет сильно круто и посоветывал именно 326.При чём в двух салонах одно и тоже.

VARTA2005 - ну и как? Nad 326 нормально тянет NS555?

Re:

VARTA2005 писал(а):
Я думал о покупке 355 но продавец сказал что для моих ас будет сильно круто и посоветывал именно 326.При чём в двух салонах одно и тоже.


Это просто значит что у них просто завались этих 326 моделей вот и получили задание избавиться от них по быстрее пока курс евро опять не выкинул очередной фокус.

Взял на прослушку вышеописанный кабель акустический,подключил.На качал классику и симфонический металл(найтвишь) из репа касту.Всё формата флак.Звучит божественно.Слушал с 9-11 часов.И качественно и когда надо громко.Классика это что то.Металлику в мп3 как то не очень.Не могу сказать тянет над или нет я другово не слушал.Думаю из бюджетных компонентов это то что доктор прописал.Посмотрим что будет когда хороший межблочник куплю и подключу к ресиверу и конвертеру.Думаю над355 взять на прослушку хоть сравнить.А по поводу завалялись не думаю.У нас как правило все по одному экземпляру.