Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Primare

Primare

Primare I21 качнет ли этот усь напольники парадигм монитор 9? как у него с басом?
сейчас есть марантц 7001.есть смысл менять не primare?Спасибо

Re: Primare

oval писал(а):
Primare I21 качнет ли этот усь напольники парадигм монитор 9? как у него с басом?
сейчас есть марантц 7001.есть смысл менять не primare?Спасибо


Лучше начните с замены АС.

сейчас есть марантц 7001.есть смысл менять не primare?Спасибо - толкьо вам решать icon_biggrin.gif

А вообще, начинайте слушать примаре с "числа 3" icon_biggrin.gif

Re: Primare

oval писал(а):
Primare I21 качнет ли этот усь напольники парадигм монитор 9? как у него с басом?
сейчас есть марантц 7001.есть смысл менять не primare?Спасибо


Слушал данный аппарат с ProAc 100 - очень слабо; стоит смотреть в сторону старших моделей.

а что насчет Rotel RA-1070 скажете?моэт его взять?резни не будет?
ps просто в марике не устраивает динамика

Так вас и в прайме динамика не устроит . китайско-шведский вариант марантза.
но ротел точно пагремушка по сравнению с праймом , попрбуйте роксан канди или moon i1

Re:

leonj писал(а):
Так вас и в прайме динамика не устроит . китайско-шведский вариант марантза.
но ротел точно пагремушка по сравнению с праймом , попрбуйте роксан канди или moon i1

Роксан канди такая же погремушка как и праймер, но коробки у них хорошие.

Re: Primare

But писал(а):


Слушал данный аппарат с ProAc 100 - очень слабо; стоит смотреть в сторону старших моделей.


примар 21 качает 140-ые студио так, что у них динамики из орбит выпрыгивают. так шо не нада хаить нормальный аппарат. просто сотки сами по себе тормознутые колонки.

Re: Primare

максимыч писал(а):
But писал(а):


Слушал данный аппарат с ProAc 100 - очень слабо; стоит смотреть в сторону старших моделей.


примар 21 качает 140-ые студио так, что у них динамики из орбит выпрыгивают. так шо не нада хаить нормальный аппарат. просто сотки сами по себе тормознутые колонки.

То, что динамики из орбит выпрыгивают не показатель.
Авто саб можно в 220 вольт включить, попрыгает недолго(как в роликах на ютубе).
После прослушки топовых компонентов праймера, возникает одно желание(застрелиться icon_lol.gif ).
Звук путанный, мутный, без эмоций.
Хотя на любителя.

Re: Primare

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
После прослушки топовых компонентов праймера, возникает одно желание(застрелиться icon_lol.gif


Здесь форум физически и психически нездоровых людей
.

icon_lol.gif

Кому-то вечно ушки режет, у кого-то рвотные позывы, кто-то намерен застрелиться.

Аудиофилы с понтами, блин... Этак показать свое "фииии". И губки сморщить... И носик поворотить.
icon_lol.gif

Сюда зайдите:
http://medicinform.ru/

Я вот на работе юзаю микросистему Панасоник - и ничего - здоров как черт, и нервы крепкие.
icon_wink.gif

я про орбиты образно, естественно. отлично этот усилитель играет с этими напольниками.

Re: Primare

Дядя Фёдор писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
После прослушки топовых компонентов праймера, возникает одно желание(застрелиться icon_lol.gif


Здесь форум физически и психически нездоровых людей
.

icon_lol.gif

Кому-то вечно ушки режет, у кого-то рвотные позывы, кто-то намерен застрелиться.

Аудиофилы с понтами, блин... Этак показать свое "фииии". И губки сморщить... И носик поворотить.
icon_lol.gif

Сюда зайдите:
http://medicinform.ru/

Я вот на работе юзаю микросистему Панасоник - и ничего - здоров как черт, и нервы крепкие.
icon_wink.gif

Абсолютно без понтов.
Фраза не моя-(После прослушки топовых компонентов праймера, возникает одно желание застрелиться), а моего друга (выбирающего на тот момент систему).
А сюда:http://medicinform.ru/, сходите сами.
P.S. Сам слушал и с легаси, с бивнями, проаками, логанами.
НЭпонравилось. icon_biggrin.gif

Re: Primare

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Абсолютно без понтов.
Фраза не моя-(После прослушки топовых компонентов праймера, возникает одно желание застрелиться), а моего друга (выбирающего на тот момент систему).
А сюда:http://medicinform.ru/, сходите сами.


Прокопыч, да я не то что про тебя конкретно - скорее в целом.
Посмотри на общую тенденцию. У всех либо с ушами проблемы, либо с желудком.
icon_smile.gif

У твоего друга, видать, с психикой что-то. Ну не надо из-за такой ерунды стреляться. Ты был с ним в тот момент? Поддержал беднягу? Как ему вообще разрешение на оружие выдали, или он в органах работает? Боже, кого набирают в спецслужбы...
icon_lol.gif

А сюда:http://medicinform.ru - ессно заходил, надо же было скидываемую ссылку проверить на предмет работоспособности.
icon_wink.gif

Re: Primare

Дядя Фёдор писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Абсолютно без понтов.
Фраза не моя-(После прослушки топовых компонентов праймера, возникает одно желание застрелиться), а моего друга (выбирающего на тот момент систему).
А сюда:http://medicinform.ru/, сходите сами.


Прокопыч, да я не то что про тебя конкретно - скорее в целом.
Посмотри на общую тенденцию. У всех либо с ушами проблемы, либо с желудком.
icon_smile.gif

У твоего друга, видать, с психикой что-то. Ну не надо из-за такой ерунды стреляться. Ты был с ним в тот момент? Поддержал беднягу? Как ему вообще разрешение на оружие выдали, или он в органах работает? Боже, кого набирают в спецслужбы...
icon_lol.gif

А сюда:http://medicinform.ru - ессно заходил, надо же было скидываемую ссылку проверить на предмет работоспособности.
icon_wink.gif

Прокопыч ( и клоны его), сейчас наверное дома сидит или у себя в салоне.
Так что промашка вышла. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
И на друга моего, не надо "батон крошить" icon_biggrin.gif

Re: Primare

[quote="ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ"][quote="Дядя Фёдор"]
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):

Прокопыч ( и клоны его), сейчас наверное дома сидит или у себя в салоне.
Так что промашка вышла. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
И на друга моего, не надо "батон крошить" icon_biggrin.gif


Я знаю, что ты не Прокоп. Но ты, клоняра, так сам назвался, как же мне к тебе обращаться?
icon_lol.gif icon_lol.gif
И я в курсе, что Прокоп крайне редко появляется на форуме в выходные.

Другу твоему желаю всего самого наилучшего.
icon_wink.gif

В т.ч. желаю ему найти свой звук и быть счастливым. Но на основании имеющихся данных, подозреваю, что такому не бывать.
icon_sad.gif

agree.gif

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
leonj писал(а):
Так вас и в прайме динамика не устроит . китайско-шведский вариант марантза.
но ротел точно пагремушка по сравнению с праймом , попрбуйте роксан канди или moon i1

Роксан канди такая же погремушка как и праймер, но коробки у них хорошие.



мда куда ужжжжж роксану до акмеры . там и корпус и наполнение на высоте. и опять же у китайцев руки не трясутся и глаз верный когда паяют. а аглицкие мастера все сплош бракоделы и мздоимцы. там кстати tanwin винил не стал делать ещё а то нафиг роксановские вертушки ксерксы там всякие - ведь шняга сразу видно даже по фото ! может выручат китайцы а то мочи нет на роксановских вертушкам винил слушать , загибаются аудиофилы всех стран. и уповают только на поднебесную!!!!! pray.gif

Re:

leonj писал(а):
Так вас и в прайме динамика не устроит . китайско-шведский вариант марантза.
но ротел точно пагремушка по сравнению с праймом , попрбуйте роксан канди или moon i1


а можно поподробнее про вариант маранца? чё там похожего, если не секрет?

Re:

максимыч писал(а):
leonj писал(а):
Так вас и в прайме динамика не устроит . китайско-шведский вариант марантза.
но ротел точно пагремушка по сравнению с праймом , попрбуйте роксан канди или moon i1


а можно поподробнее про вариант маранца? чё там похожего, если не секрет?
Не обращай внимания, ничего там похожего и впомине нет.

да я знаю icon_biggrin.gif просто если примар хреновый, то канди с первым муном явно не лучше. особенно в плане динамики cry.gif

Primare

Доводилсь слушать Парадигмы 9, причём с разными усилками (часа 2 прослушки), на мой слух, им нужен усь помягче.

Re:

максимыч писал(а):
да я знаю icon_biggrin.gif просто если примар хреновый, то канди с первым муном явно не лучше. особенно в плане динамики cry.gif

Ну ну может прайм 21 канди и сделает тут вопроса нет. а вот moon 1 ему явно не поплечу. чтото alef на последней выстовке именно HI-END прайм с динами не катал а скромно в сторонке стояли , а каталось всё на денсенах.
и у себя сколько раз слушали так примерно и получается - прайм , денсен , и мун их обоих то слегка переигрывает . но у каждого свои уши конечно.
опять же я не говорю что прайм плох но на мой взгдяд слишком мягкий на верхах и середине.
хотя если выбирать между марантцем и праймом я в сторону марантза даже бы не плюнул.