Форум
Акустика

Выбор напольной акустики до 2000$

Выбор напольной акустики до 2000$

Уважаемые эксперты и любители,

подскажите пожалуйста 5-7 разных колоночек в пределах 2000$, заслуживающих внимания, для музыки и немного кино. Я предпочитаю рок, жена - латинас, Шер и тд.. Вообщем нужны всеядники + отдельно усилок (цена ?, под цену колонок оптимальный).
Сейчас использую дешевенькие Microlab PRO 3 и они мне совсем не нравятся, устаешь после 30 мин использования, так и не получив удовольствия.

Хотелось бы что-нибудь хорошее и на долго, поэтому и хочу потратится.

Критерий отбора АС и усилителя:
АС: Быстрые, прозрачный звук, хорошие верха и середина.
Чтобы закрывать глаза и просто наслаждаться музыкой.
Комната 20 м^2.
Усилитель: с красивыми гармониками, но чтобы сильно не перевирал смысл произведения (классику тоже хочу послушать).


Полазив на сайтах и почитав журналов, я сформировал такой список:
Напольные АС:
Castle Knight 5
Wharfedale EVO2-40 ? нижний ценовой диапозон для бренда
B&W DM604 S3
+ Martin Logan Preface
+ Dynaudio A82 (62) ? нужен сильный усилок
+ DALI Concept 10
+ Focal-JMlab Cobalt 816S
+ Paradigm Studio 100 v.3


Заранее спасибо!

П.С.: Я новичок. не будьте ко мне особенно строги и помогите пожалуйста.

Желательно, описать-бы размер комнаты.
Из вашего списка я бы предпочел Дали. Если комната 18 м.кв и менее, то посоветую обратить внимание на B&W 805S.

Re: Выбор напольной акустики до 2000$

GDV писал(а):
Уважаемые эксперты и любители,

подскажите пожалуйста 5-7 разных колоночек в пределах 2000$, заслуживающих внимания, для музыки и немного кино. Я предпочитаю рок, жена - латинас, Шер и тд.. Вообщем нужны всеядники + отдельно усилок (цена ?, под цену колонок оптимальный).
Сейчас использую дешевенькие Microlab PRO 3 и они мне совсем не нравятся, устаешь после 30 мин использования, так и не получив удовольствия.

Хотелось бы что-нибудь хорошее и на долго, поэтому и хочу потратится.

Критерий отбора АС и усилителя:
АС: Быстрые, прозрачный звук, хорошие верха и середина.
Чтобы закрывать глаза и просто наслаждаться музыкой.
Комната 20 м^2.
Усилитель: с красивыми гармониками, но чтобы сильно не перевирал смысл произведения (классику тоже хочу послушать).


Полазив на сайтах и почитав журналов, я сформировал такой список:
Напольные АС:
Castle Knight 5
DALI Lektor 6
DALI IKON 7
Canton Vento 807 DC
Wharfedale EVO2-40
B&W DM604 S3


Заранее спасибо!

П.С.: Я новичок. не будьте ко мне особенно строги и помогите пожалуйста.

На мой взгляд лучший продукт под Ваши требования - Focal Chorus 826V

Re: Выбор напольной акустики до 2000$

GDV писал(а):

Критерий отбора АС и усилителя:
АС: Быстрые, прозрачный звук, хорошие верха и середина.
Чтобы закрывать глаза и просто наслаждаться музыкой.
Комната 20 м^2.

Усилитель: с красивыми гармониками, но чтобы сильно не перевирал смысл произведения (классику тоже хочу послушать).

Усилители с "красивыми гармониками" - это "ламповики" - Менли Стингрей к которому отлично подходят Мартин Логан "Виста" - вот тогда, закрываешь глаза и просто наслаждаешься музыкой

жжСтереожж - они мне не по карману... к сожалению... (

Колонки я посоветую Sound-Sound ML-3 как раз под Вашу квадратуру и описание звука,в них стоят хорошие динамики Morel, продаются и изготавливаются они у нас на Украине,цена адекватная колонкам и их звучанию.......к усилению не оч требовательны.

Re:

GDV писал(а):
жжСтереожж - они мне не по карману... к сожалению... (

Ну а у "каменных усилителей" - нет "красивых гармоник". А если не по-карману, тогда нужно снизить требования, т.к. ваши требования не соответствуют вашему "карману".
Вы же хотите сетап, который отыгрывал
...Быстрый, прозрачный звук, хорошие верха и середина, чтобы закрывать глаза и просто наслаждаться музыкой с красивыми гармониками, но чтобы сильно не перевирал смысл произведения (классику тоже хочу послушать).

Re:

жжСтереожж писал(а):
GDV писал(а):
жжСтереожж - они мне не по карману... к сожалению... (

Ну а у "каменных усилителей" - нет "красивых гармоник". А если не по-карману, тогда нужно снизить требования, т.к. ваши требования не соответствуют вашему "карману".
Вы же хотите сетап, который отыгрывал
...Быстрый, прозрачный звук, хорошие верха и середина, чтобы закрывать глаза и просто наслаждаться музыкой с красивыми гармониками, но чтобы сильно не перевирал смысл произведения (классику тоже хочу послушать).


Человек-же написал свой бюджет,а Вы начинаете Менли Стингрей,Макинтоши начните предлагать........я не понимаю зачем Вы тогда пишите,и еще быстрый и оч прозрачный звук у очень дорогой лампы......... icon_biggrin.gif

Rus-mar Какой вы рекомендуете усилитель с "красивыми гармониками" под Sound-Sound ML-3 ? Что бы (ЦИТАТА АВТОРА ВЕТКИ).
Был быстрый, прозрачный звук, хорошие верха и середина, чтобы закрывать глаза и просто наслаждаться музыкой с красивыми гармониками, но чтобы сильно не перевирал смысл произведения (классику тоже хочу послушать).

Те усилители, которые могут их "качнуть"(а они очень сложная нагрузка для усилителя), стоят как "Менли Стингрей", например NAD M3 с которым я и слушал их, НО "красивых гармоник" - ТАМ НЕТ!!!!!
А если бы вы были бы внимательны, то я привёл цитату автора ветки, какой звук он хочет. Вы советуете акустику, которая по цене подходит ТС, однако не удовлетворяет его потребностям. С "каменным усилителем" не будет "красивых гармоник" в связи с отстутствием в них таковых. А с ламповым усилителем, не будут звучать МЛ-3 так как хочет ТС (по крайней мере с недорогими китайцами) - они вообще звучать с ними не будут.

... не все лампадники очень дорогие, можно (почти) уложиться в данный бюджет. Взять к примеру австрияков - ayon, ихняя начальная модель Orion, стоит немного дороже 2 штук зелени. СтОит послушать, на всякий пожарный...icon_rolleyes.gif
И если автор не имеет ничего против лампы, то этот усь может стать претендентом на покупку icon_cool.gif

Re:

RYM - А акустику какую? ТС же планирует связку усилитель+акустика.
Кстате, я этот усилитель не слушал, но и цена у него , я думаю "не по-карману" ТС.

Аyon Orion - Your Price: $2,799.00 А у нас, как обычно, ещё и возможно намного дороже. Да и где его у нас послушать и с чем рекомендуете?
http://soundapproach.com/ayonorionintegratedstereoamplifier-p-1696.html

Re: Выбор напольной акустики до 2000$

GDV писал(а):
Уважаемые эксперты и любители,

подскажите пожалуйста 5-7 разных колоночек в пределах 2000$, заслуживающих внимания, для музыки и немного кино. Я предпочитаю рок, жена - латинас, Шер и тд.. Вообщем нужны всеядники + отдельно усилок (цена ?, под цену колонок оптимальный).
Сейчас использую дешевенькие Microlab PRO 3 и они мне совсем не нравятся, устаешь после 30 мин использования, так и не получив удовольствия.

Хотелось бы что-нибудь хорошее и на долго, поэтому и хочу потратится.

Критерий отбора АС и усилителя:
АС: Быстрые, прозрачный звук, хорошие верха и середина.
Чтобы закрывать глаза и просто наслаждаться музыкой.
Комната 20 м^2.
Усилитель: с красивыми гармониками, но чтобы сильно не перевирал смысл произведения (классику тоже хочу послушать).


Полазив на сайтах и почитав журналов, я сформировал такой список:
Напольные АС:
Castle Knight 5
DALI IKON 7
Wharfedale EVO2-40
B&W DM604 S3
+ Martin Logan Preface
+ Dynaudio A82 (62)
+ DALI Concept 10
+ Focal-JMlab Cobalt 816S
+ Paradigm Studio 100 v.3


Заранее спасибо!

П.С.: Я новичок. не будьте ко мне особенно строги и помогите пожалуйста.


Klipsch WF-35 + ONKYO A-9755, будет и в музыке хорошо и в кино! Слушал эти клипши у знакомого товариша, очень положительное впечталение оставили, и весьма в лучшую сторону отличаются классического звучание америкосов!

а как насчет ProAc Studio 110 + Cyrus 6 XP. Усилок то я могу и потом прикупить. пока старым попользуюсь.

Re:

жжСтереожж писал(а):
RYM - А акустику какую? ТС же планирует связку усилитель+акустика.
Кстате, я этот усилитель не слушал, но и цена у него , я думаю "не по-карману" ТС.

Аyon Orion - Your Price: $2,799.00 А у нас, как обычно, ещё и возможно намного дороже. Да и где его у нас послушать и с чем рекомендуете?
http://soundapproach.com/ayonorionintegratedstereoamplifier-p-1696.html


я видел его за 2300$, правда это было месяца полтора назад, сейчас цена поднялась, вы правы, он у вас сейчас где-то 2800$ стоит, жаль...icon_confused.gif
http://www.avcomfort.ru/good7987.html
Похоже с повестки дня моё предложение снимается.

А акустику к нему можно было-бы что-то из этого: Фокал, МА Сильвер, Дали..., слушать конечно-же всё надо, чё зазря говорить, хотя наверное это уже не актуально, цена на усилок выросла конкретно. Сорри icon_redface.gif

всем большое спасибо!!! коплю на Thiel CS 1.6 + усилок к ниму.

Re:

GDV писал(а):
Thiel CS 1.6

Хороший выбор vo.gif
Будет интересно прочитать отзыв о сравнении их с Microlab PRO 3 icon_wink.gif
Вот, где эпитеты "небо и земля" будут уместны.

Re:

GDV писал(а):
всем большое спасибо!!! коплю на Thiel CS 1.6 + усилок к ниму.

Не торопитесь, Вы ещё не всё слышали... Купить не проблема, что потом делать будете, если случайно услышите намного лучше за эти-же деньги или заметно дешевле?... Не обидно будет?... icon_wink.gif

Re: Выбор напольной акустики до 2000$

GDV писал(а):
Критерий отбора АС и усилителя:
АС: Быстрые, прозрачный звук, хорошие верха и середина.
Чтобы закрывать глаза и просто наслаждаться музыкой.
Комната 20 м^2.
Усилитель: с красивыми гармониками, но чтобы сильно не перевирал смысл произведения (классику тоже хочу послушать).


Про быстрые - давайте подробно.
Быстрые - это когда быстрый БАС - остальное (почти) все уси играют болемене.
Тут есть некая засада:
быстрый бас без приличного ИСТОЧНИКА никак не получить, ибо усилитель - это просто агрегат кот. усиливает ТО что в него поступает с сидюка.
Про усилитель не легко заценить нижнюю границу (в смысле денех проклятых), а вот про сидюк - пожалуйста: ретэйл (в салоне) под Е 3000 (Евро, плин).

Ну, значит усилитель не очень сильно дешевле.
Итак - компромисс (мир, жвачка).

Гляньте
Myryad MX 2150 (75000 рэ)
Plinius 9100 (100000 рэ)
Новый Exposure 3010S2 - болемене теплый звук (как у всей техники Exposure !)
Cary Audio Design CAI 1 (77000 рэ) - его не найти (видимо)

Из Вашего списка - Дали, Варфы и Логан вааще не рассматривал бы, остальное - слушайте, быстрых басов в этих остальных нет (м б Динаудио - я не все помню что слушал).


ПРОДАЮ: Exposure 2010S - Compact Disc Player
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=29838
Audia Flight CD Two
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 - Integrated Amplifier
XLO Electric Signature 3 5.2 / Nordost Blue Heaven Rev II Bi Wire
Monitor Audio RS 8