Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

предусилитель- как использовать это чудо?

предусилитель- как использовать это чудо?

Объясните, пожалуйста, что такое предусилитель и как его правильно использовать в тракте источник-усилитель-акустика? Услыхал о ламповых усилителях и о том, какие они творят чудеса со звуком. Это они и есть "преды"? Тогда как можно их включить в систему? У меня усилитель Denon-710. Допустимый сигнал по линейному входу- 0,1 В, а по Phono- 2,5 мВ...
Что, куда и как? icon_rolleyes.gif

http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=66
Зайдите в ветку Важная: Вопросы от новичков и не только и там найдёте ответы на большинство ваших вопросов.

Re:

Всё равно не всё понятно... На какую выходную мощность бывают оконечные ламповые усилители? И, если уже имеется интегральник на полупроводниках, то ламповый предусилок к нему никак не присобачить? И что лучше для звука- пред и оконечный в одном корпусе или в разных? И как сочетается лампа (пред) с п/проводниковым оконечным? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

Ладно... Сам дотумкаю... Просто лень инет шерстить... icon_smile.gif

Re:

eggman писал(а):
Всё равно не всё понятно... На какую выходную мощность бывают оконечные ламповые усилители? И, если уже имеется интегральник на полупроводниках, то ламповый предусилок к нему никак не присобачить? И что лучше для звука- пред и оконечный в одном корпусе или в разных? И как сочетается лампа (пред) с п/проводниковым оконечным? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Начнём по порядку выходная мощность ламповых усилков бывает от нескольких ватт и до нескольких сот ватт я встречал 200 ватный по это лишнее широко распространены однотактные (с малой мощностью от единиц до примерно десяти ватт) и двухтактные (с мощностью до нескольких сотен ватт) звучание у них разное ну это уже вкусовые предпочтения и соответственно акустика для них разная.Если вы хотите подключить пред к своему усилку (Denon-710) то не получится у него нет входа для преда, свой усилок можете использовать как пред выход для этого у него есть, В разных корпусах будут или в одном пред с оконечником это как вам захочется есть отличные интегральники (в одном корпусе) я лично считаю что пред и оконечник в разных корпусах лучше т.к. дают больше возможностей для корректировки звука кабелями. Ламповый пред прекрасно сочетается с п/проводниковым оконечником есть также гибридные интегральные усилители.