Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор сетевого фильтра

Выбор сетевого фильтра

Господа порекомендуйте пожалуйста сетевой фильтр бюджетного уровня и более приличный.
Знаю, что для усилков вроде как не желательно использование сетевика, но всё же...
Подключать буду- телек, двд, сд, усилок, пред, дэка кассетная, тюнер.
Буду признателен.
Спасибо.

Furutech E-TP80E

Re:

Sun1 писал(а):
Furutech E-TP80E
Сунь когда прекратишь писать глупости. Ты подпись видел? Брать надо либо Isol 8 MiniSub2 либо Substation2

А что думаете насчёт такого сетевика.
Дизайн понравился icon_smile.gif

Monster Power MP HTS5100 Signature

Вариант значительно дешевле....

Isotek Solus GII

Re:

nickart писал(а):
Вариант значительно дешевле....

Isotek Solus GII


красивый кузовок
вот похожее недоразумение

Re:

nickart писал(а):
А что думаете насчёт такого сетевика.
Дизайн понравился icon_smile.gif

Monster Power MP HTS5100 Signature


Вот внутренности Monster Power HTS 2600



HTS 5100 расчитан на большую мощность и внутренности у него посолиднее. Рекомендую.

Внутренности у Monster Power MP HTS5100 и Belkin PureAV 50 практически один в один(непонятно, кто у кого скопировал)


эффект, возможно одинаковый.

Re:

sls писал(а):
nickart писал(а):
А что думаете насчёт такого сетевика.
Дизайн понравился icon_smile.gif

Monster Power MP HTS5100 Signature


Вот внутренности Monster Power HTS 2600



HTS 5100 расчитан на большую мощность и внутренности у него посолиднее. Рекомендую.
Ну когда это закончится, советы по картинкам и количеству деталюшек. Вы любезный сравнивали влияние этих фильтров на звучание различных музыкальных трактов. От себя добавлю Монстер только портит звук! Единственный плюс это хорошая защита техники

Re:

Aleks 555 писал(а):
... Ну когда это закончится, советы по картинкам и количеству деталюшек. Вы любезный сравнивали влияние этих фильтров на звучание различных музыкальных трактов. От себя добавлю Монстер только портит звук! Единственный плюс это хорошая защита техники

Согласен полностью. Особенно портит лампу. Звук становится замыленным и мутноватым, теряется сцена её глубина прозрачность и воздушность. Сам хотел купить, но как подключил его, то сразу расхотелось...

Спасибо за ответы.
Что ещё порекомендовать можете???

Belkin, то же не фонтан. Но улучшить можно.

Re:

nickart писал(а):
Спасибо за ответы.
Что ещё порекомендовать можете???

По хорошему, делать самому.

Кто-то xindak 1000 или 2000 рекомедовал.
Как сетевики эти???

В 2000 Xindak транс стоит, для усилка не айс.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Ну когда это закончится, советы по картинкам и количеству деталюшек. Вы любезный сравнивали влияние этих фильтров на звучание различных музыкальных трактов. От себя добавлю Монстер только портит звук! Единственный плюс это хорошая защита техники

Любезный:
1) я всего лишь ответил на вопрос автора темы;
2) совет я даю не по картинке (кстати это моё собственное фото), а по наличию оного у себя в тракте;
3) в моём тракте Monster Power HTS 2600 звучание не портит;
4) собственно говоря, а что Вы сами предлагаете или только критиковать мнение других можете?

Топикастеру: если Вам действительно нужен фильтр с хорошей защитой то сделайте себе вот такую вещь http://lynxaudio.narod.ru/articles/Lynx_EMI36.pdf
Я себе такой сделал. Вывод: у меня на звуке сказывается положительно. Приносил другу, у него вообще изменений в звуке не заметили, т.е. влияния на звук не было.

Re:

sls писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Ну когда это закончится, советы по картинкам и количеству деталюшек. Вы любезный сравнивали влияние этих фильтров на звучание различных музыкальных трактов. От себя добавлю Монстер только портит звук! Единственный плюс это хорошая защита техники

Любезный:
1) я всего лишь ответил на вопрос автора темы;
2) совет я даю не по картинке (кстати это моё собственное фото), а по наличию оного у себя в тракте;
3) в моём тракте Monster Power HTS 2600 звучание не портит;
4) собственно говоря, а что Вы сами предлагаете или только критиковать мнение других можете?

Да я то предложил, только видимо Вы очень невнимательный человек. К Вам вопрос- зачем нужен такой дорогой агрегат, который кроме защиты ничего не делает icon_wink.gif Потом я ясно написал, что такие вещи надо сравнивать

Re:

жжСтереожж писал(а):
Aleks 555 писал(а):
... Ну когда это закончится, советы по картинкам и количеству деталюшек. Вы любезный сравнивали влияние этих фильтров на звучание различных музыкальных трактов. От себя добавлю Монстер только портит звук! Единственный плюс это хорошая защита техники

Согласен полностью. Особенно портит лампу. Звук становится замыленным и мутноватым, теряется сцена её глубина прозрачность и воздушность. Сам хотел купить, но как подключил его, то сразу расхотелось...

А у меня с лампой работает отлично!

Всем спасибо за советы.
Заказал знакомому из Англии новый Isol-8 Mini Sub2.
Жесть...он у них новый стоит в 2 раза дешевле чем у нас в Москве!!!!!!
Если кому надо, то возможно ещё один заказать (серебрянный и чёрный...чёрный почему-то дороже на 30Ф)

Не знаю, как у других, у меня стоит 1000-ный Монстр, звук меня радует)

Цитата:
Не знаю, как у других, у меня стоит .... меня радует
такое не может не радовать. icon_biggrin.gif



а как влияет на звук фильтр? а как розетка? а как вилка? ... скоро дойдем до того - а как влияет винтик в розетке на звук? не испортит ли он его? а что лучше для звука - покрытие винтика, родием или золотом? ... icon_wink.gif что вы пишите ерунду! вы слушали винтики с родием и золотом? если нет денег на винтики с родием тогда умолкни на веки... icon_lol.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Не знаю, как у других, у меня стоит .... меня радует

такое не может не радовать. icon_biggrin.gif



а как влияет на звук фильтр? а как розетка? а как вилка? ... скоро дойдем до того - а как влияет винтик в розетке на звук? не испортит ли он его? а что лучше для звука - покрытие винтика, родием или золотом? ... icon_wink.gif что вы пишите ерунду! вы слушали винтики с родием и золотом? если нет денег на винтики с родием тогда умолкни на веки... icon_lol.gif
+1
Сетевой фильтр защищает от скачков и перегрузок, но он не, как не влияет на качество звука. icon_confused.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Не знаю, как у других, у меня стоит .... меня радует

такое не может не радовать. icon_biggrin.gif



а как влияет на звук фильтр? а как розетка? а как вилка? ... скоро дойдем до того - а как влияет винтик в розетке на звук? не испортит ли он его? а что лучше для звука - покрытие винтика, родием или золотом? ... icon_wink.gif что вы пишите ерунду! вы слушали винтики с родием и золотом? если нет денег на винтики с родием тогда умолкни на веки... icon_lol.gif
Как правило сетевые фильтры и кансоли питания только отрицательно сказываются на звуке, положительно влияют сетевые кондиционеры, но наш покупатель почти всегда платит за рекламу, внешний вид и колличество цветных деталек внутри-вот и нет результата Возбмите себе любой Isol-8,Furutech,Fisch и услышите положительные изменения в звуке, причем чем дороже будет продукт тем значительней эти улучшения icon_biggrin.gif

Re:

----причем чем дороже будет продукт тем значительней эти улучшения----
Ага, особенно эта хреновина за 3000$

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
----причем чем дороже будет продукт тем значительней эти улучшения----
Ага, особенно эта хреновина за 3000$

Честно скажу не слушал да врятли кто то это у меня закажет icon_biggrin.gif Но здесь идет разговор о влияние , а не о цене. Все кабели и сетевые кондиционеры, регенераторы,может за исключением продуктов от CableMaster я и сам считаю переоцененными, но таков рынок этих продуктов Сам и дома и в салоне пользуюсь продукцией Isol-8 и Furutech. Очень доволен сам, довольны мои клиенты, все эти продукты проходят предварительное прослушивание перед покупкой у клиента в их сейтапах, так что такие покупки нельзя назвать спонтанными и все это говорит о том что влияние и цена за это потребителей устраивает. Просто нужно знать какие продукты выбирать

Вот хорошая была машинка(1500$), на источники и TV, самое то.

Правда с производства вроде как сняли.
Знакомый агрегат?

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Вот хорошая была машинка(1500$), на источники и TV, самое то.

Правда с производства вроде как сняли.
Знакомый агрегат?

Знакомая, только предыдущая версия,но меня не вдохновлял улучшения давал только как стабилизатор, если в сети с напряжением все в порядке то влияние минимально с мощниками и интегральниками шла просадка динамики, плюс у него не было межрозеточной качественной фильтрации, а это на мой взгляд вместе с постоянкой, куда большее зло чем промышленная помеха. Своим клиентам, кому нужна помимо фильтрации еще и стабилизация я рекомендую один очень неплохой стабилизатор для медицинского оборудования icon_wink.gif , а после него хороший кондиционер

Re:

Я Легендa писал(а):
MrFFFix писал(а):
Цитата:
Не знаю, как у других, у меня стоит .... меня радует

такое не может не радовать. icon_biggrin.gif



а как влияет на звук фильтр? а как розетка? а как вилка? ... скоро дойдем до того - а как влияет винтик в розетке на звук? не испортит ли он его? а что лучше для звука - покрытие винтика, родием или золотом? ... icon_wink.gif что вы пишите ерунду! вы слушали винтики с родием и золотом? если нет денег на винтики с родием тогда умолкни на веки... icon_lol.gif

+1
Сетевой фильтр защищает от скачков и перегрузок, но он не, как не влияет на качество звука. icon_confused.gif

если бы всё было так хорошо ....

Re:

Я Легендa писал(а):
MrFFFix писал(а):
Цитата:
Не знаю, как у других, у меня стоит .... меня радует

такое не может не радовать. icon_biggrin.gif



а как влияет на звук фильтр? а как розетка? а как вилка? ... скоро дойдем до того - а как влияет винтик в розетке на звук? не испортит ли он его? а что лучше для звука - покрытие винтика, родием или золотом? ... icon_wink.gif что вы пишите ерунду! вы слушали винтики с родием и золотом? если нет денег на винтики с родием тогда умолкни на веки... icon_lol.gif

+1
Сетевой фильтр защищает от скачков и перегрузок, но он не, как не влияет на качество звука. icon_confused.gif

На своей системе скажу что разница у меня розетка фильтр - сейчас исчезающе мала, не могу сказать что я провел долгие часы в прослушке, просто она действително небыла замечана. Может как нить соберусь и проведу эксперимент, но пока не знаю так как потом снова фазу подбирать - не особо охота)))
А вот разница в звуке фЫльтр Пилот против монстра - тут конечно бессс комментариев, разница была сильной))) хотя тут других вариантов видно и быть не могло.
Фильтр синусоиду конечно заново не рисует, но как заявляет производитель убирает искажения в электрическом сигнале, что то типа сглаживания скачков на синусе. Вообще иной раз мне кажется, и не мне одному, что люди тут меньше слушают музыку а больше переживают о том, как она звучит на их системе.
Одно дело когда что то совсем плохо играет, и это не радует, например у меня на системе не очень хорошо играет Цой и Кино. Не знаю кто более виноват - наши звукозаписывающие конторы или система, подозреваю что прежде всего наши ЗЗ конторы))))
И другое дело когда народ начинает говорить о легких искажениях, окрасе верхней серидины нижней части верхнего баса
icon_biggrin.gif