Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz PM-17 MkII KI Modified.

Marantz PM-17 MkII KI Modified.

Народ, кто сталкивался с усилителем Marantz PM-17 MkII KI Modified? Прошу рассказать о плюсах и минусах этого аппарата.

17-тый я не слушал , но 15-тый слаб костями серьёзно . Хотя хорошо , но не более отыграл "свой" ХРСДишный джазовый диск .
На 11-тый надо смотреть если конкретно Маранц хочется .
Самое слабое место - Бас . и общая заторможенность . Короче не Айс , если только за дёшево .

У меня 17KI. Честно говоря, разницы между "папой" и модификациями не услышал.
В модификациях нет аппарата чёрного цвета, поэтому и купил простой KI.
Хороший усилитель. Играет всё, что нужно. Сказки про вялый бас не обоснованы.
Кен Ишивата применяет обратную связь по току.
Короче, надо больше верить себе и науке, а не легендам о снежном человеке.

Energy , не переживай за свой Маранц 17-тый , я его не слушал .
Если он у тебя играет нормально для твоих ушей , то это хорошо и надо радоваться .
Уточню конкретно по Маранцу , я слушал конкретно Marantz PM-15S2 .
Ещё по Маранцам , модели которые слушал и имел .
4001 был
7001 был
7001 ki слушал
15 s2 слушал хорошо недавно - слаб , если очень коротко , но джаз играет неплохо .
11 у Рифата , вот единственный Маранц который хорошо играет 2-ю симфонию Малера .

Re:

z60m писал(а):
...который хорошо играет 2-ю симфонию Малера .


z60m
, вот смотрю, Вы не впервые упоминаете эту симфонию?
Пара вопросов:
Это некий показатель? Именно Ваш или общепринятый?

Дядя Фёдор , скажу проще Вам по Малеру .
Примерно год назад Хормейстер "посадил" меня на классическую музыку , о чём я не жалею . icon_lol.gif
Ну а в данном случае она прекрасно показывает возможности сетапа .
Есть у меня ещё отличный диск - Gary Karr - Super Double Bass (XRCD) где в качестве инструментов используются - контрабас Амати (умели Великие Итальянские Мастера делать) и орган . По Маранцу 15-тому этим диском тоже "прошлись" .

Re:

z60m писал(а):
Energy , не переживай за свой Маранц 17-тый , я его не слушал .
Если он у тебя играет нормально для твоих ушей , то это хорошо и надо радоваться .
Уточню конкретно по Маранцу , я слушал конкретно Marantz PM-15S2 .
Ещё по Маранцам , модели которые слушал и имел .
4001 был
7001 был
7001 ki слушал
15 s2 слушал хорошо недавно - слаб , если очень коротко , но джаз играет неплохо .
11 у Рифата , вот единственный Маранц который хорошо играет 2-ю симфонию Малера .


Я и не переживаю, а отвечаю автору ветки. Если бы хотел ответить на твой пост - ответил бы. icon_biggrin.gif
Про "вялый бас" Марантц тоже не ты первый высказался. Этих сказок в интернете полно. Any questions?
Человек спросил про МКIIKI 17-го. Из всех владельцев на данный момент ответил я один.
Другие модели не обсуждаю. Зачем ему это? icon_question.gif

z60m, понял, спасибо. Поищу эту симфонию.

Re:

z60m писал(а):
Energy , не переживай за свой Маранц 17-тый , я его не слушал .
Если он у тебя играет нормально для твоих ушей , то это хорошо и надо радоваться .
Уточню конкретно по Маранцу , я слушал конкретно Marantz PM-15S2 .
Ещё по Маранцам , модели которые слушал и имел .
4001 был
7001 был
7001 ki слушал
15 s2 слушал хорошо недавно - слаб , если очень коротко , но джаз играет неплохо .
11 у Рифата , вот единственный Маранц который хорошо играет 2-ю симфонию Малера .


Приветствую Михаил!
Если слушать 15 с акустикой Гилева, то да слаб. С другой играет неплохо. А 11 Marantz c акустикой Гилева прослушивался?

Привет Игорь !
Да конечно на счёт акустики наверно Вы правы .
Вот у Energy акустика А Е , не помню точно модель , может его Маранц 17 прекрасно играет с ними , А Е я не слушал ни какие .
Вообще усилки Маранц мне нравились раньше в конце 90-х и к этой марке есть некоторая притягательность .
11-тый Маранц я один раз слушал в домашних условиях и раза два в салонах , так немного на бегу . Просто 11-тый я никогда не рассматривал в качестве покупки себе .

Ладно , ветка про 17-тый , а я про другие модели Маранца ...

Скажите пожалуйтса Marantz PM 17 MK KI.signature на сегоднящний день по цене в 45тр это хороший вариант??
Имею NAD355 (80вт/8ом, 130вт/4ом), слушаю металл любых степеней тяжести, на сколько они отилчаются по звуку. Стоит ли менять? Разница в нюансах или классе?
вообще выбираю из трех связок
NAD C162+C272 (150вт 8ом), (15тр)
NAD S100+S200 (225вт 8ом), (70тр)
Marantz PM 17 MK KI.signature + MARANTZ SM-17SA. (70тр)
Кто что посоветует.. смущает невысокая мощность марацев 60вт(8ом)-100вт(4ом).
Акустика MA RX6, в будущем MA GS или GX.

Pierce писал(а):
.. смущает невысокая мощность марацев 60вт(8ом)-100вт(4ом).
...

Правильно смущает... Дерганье в горизонтальной плоскости получится....Нюансы..

Re: Marantz PM-17 MkII KI Modified.

На счет Marantz PM-17 MkII KI Modified. не знаю. Но со слов самого Ишиваты (интервью из журнала) все 17-е по звуку различаются. Первые базовые 17 имеют мягкое комфортное звучание. В 17 Мк2 он изменил характер звука, сделал его более быстрым, точным. Про 17 Мк3 не знаю он более поздний во время написания статьи его еще не было. Сам не слышал.

У самого 17 Мк2 сиди и усь. акустика Монитор РС6 , кабели атлас електра и акуст.асцент.
Звук замечательный.
Мне кажется возьмете Marantz PM-17 MkII KI Modified не пожалеете. А мощи достаточно.

Anri. Благодарю за ваш отзыв.
а Marantz PM 17 MK KI signature + MARANTZ SM-17SA это модели из одной серии?
Мощники у них одинаковые?? если организовать полноценнный биампинг?