Форум
Домашний кинотеатр

Пропал звук у домашнего кинотеатра??help????

Пропал звук у домашнего кинотеатра??help????

Cидел смотрел фильм на домашнем кинотеатре (Philips HTR 5000), как внезапно в середине фильма пропадает звук со всех колонок, подумал что это глюк какой то, занова перезагрузил диск, тоже самое звук идёт только из колонок телевизора!!! я не предал этому серьёзное значение и спустя 4 дня включаю снова кинотеатр, и вот фантастика всё работает нормально,сел смотреть фильм и тут снова исчезает звук мин через 10 сначала просмотра.Я уже перепробывал запускать все диски менял настройки, заново переподключал колонки ни чего не помогает!!!Кто знает подскажите пожалуйста в чём может быть тут проблема??????

Зачем создавать тему на несколько ответов. Пишите в ветку Вопросы от новичков и не только и вам ответят

если вы все правильно описали,выход один- это сервис-центр icon_sad.gif

ИМХО - перегрев. Если это "система дк" - заглядываем назад, ищем вентилятор - проверяем, что он крутится и не забит пылью и т.п. Если он забит - очищаем, если не крутится вовсе - то если аппарат гарантийный, имеет смысл отнести в сервис (хотя есть вероятность, что вы заплатите), если не гарантийный, и если руки у вас из нужного места, и есть желание поковырять - можно разобрать и сменить вентилятор на аналогичный, или похожий (вольтаж, воздушный поток, конструкция, подключение).
Так же имеет смысл осмотреть радиаторы в аппарате (скорее всего где-то близко в вентилятору) - если всё в пыли - очищаем.

Ну или если не хотите разбираться - несите сразу в сервис. icon_smile.gif

Серёга cпасибо за информацию, открыл проверил, вентилятор работает, пыли не где внутри нет,всё вроде норм, но всё равно не заработал.... есть правда одно но, на FM частоте колонки работают, с радио идёт звук в виде шипения колонок, если есть ещё варианты помогите разобраться плиз!!!! у меня даже схемы нет этого кинотеатра, а без неё я понять не могу в чём проблема я в первый раз с такой проблемой сталкиваюсь!!!!

Возможно перепады электричества в сети вызывают такие проблемы.
Часто бывает, что конденсаторы на платах подгорают, или в блоке питания что вызывает сбои в работе.
Нужно показать его мастеру, он быстро определит в этом ли проблема по деформированной форме конденсаторов.