Форум
Переносная техника

Вопросы от новичков и не только

Вопросы от новичков и не только

В этой теме любой пользователь может задать вопрос по теме форума, чтобы получить ответ, консультацию или совет от опытных аудиофилов, а не создавать множество мелких тем на 1-2 дня.

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хочу приобрести себе новый плеер . Бюджет 2-3К.
Пожелания:
Сенсорный экран, не меньше 2.5”
Нормальная поддержка lossless форматов
Чтобы были доп функции типа радио, просмотра картинок, видео, но без всяких там наворотов, они мне ни к чему.

Пока присмотрелся к новинке от Ритмикс RF-9300.
Рассудите плиз, и если кто пользовался выше написанной моделью – опишите плиз.

В ценовом диапазоне, что и этот плеер, альтернатив с таким же экраном, я не знаю, разве что малоизвестных производителей - но покупка таких плееров черевата различными проблемы.

Я на днях июзал данный девайс, но не долго – чуть больше суток – плеер не мой, брал у друга. Так что могу минимально описать его:

Плеер, легкий, небольшого размера, с прорезиненным корпусом. Меню у него простое, отчасти оригинальное (если говорить про главный экран), в общем в нем не запутаешься. А как по мне - главное что не тормозит и это плюс. Звучание у него приемлемое, каких-то значительных недостатков не обнаружил. Вкладыши и небольшие наушники вполне нормально раскачивает, громкости хватает. Как плюс - плеер умеет читать APE, а не только Flac. Просмотр картинок топорный, но без тормозов. Видео плеер неплохой - может воспроизвести и видюхи в разрешение почти в два разе больше разрешения экрана, картинка и звук не тормозят. Радио тоже ничего - ловил в наземном транспорте уверенно
В целом плеер неплохой для своей цены - нормально выполняет основные функции, имеет большой экран (для плеера), встроенный динамик, различные дополнительные функции - E-book, FM-трансмиттер, секундомер, календарь и подобные (может что-то упустил).

Под ваши пожелания вписывается.
icon_smile.gif

Спасибо за описание! Если не найду альтернатив в ближайшее время, то возьму этот плеер.

Здравствуйте!

Слушаю музыку на портативном сд плеере sony dne 720 , в основном классику,мюзиклы,поп музыку (диско). притензий к плееру нет,но на сегодняшний день на нем умер аккумулятор. (к нему прилагается небольшой отсек с батарейкой, но пока не пробовал, на долго ли по времени хватит одной аккуулятрной батарейки,емкостью например 2700MA.Основной плоский аккумулятор полностью умер.)

В связи с печальной кончиной аккумулятора, думаю о покупке нового СД плеера. Предпочитаю СД диски. (CD Audio)

несколько вопросов.
1). Стоит ли мне покупать аккумуляторную батарейку емколстью 2700 например и к ней еще зарядное устройство. Если основной плоский аккумулятор полностью умер. В дополнительном отсеке место для одной аккумутляторной батарейки. Стоит это затрат или лучше не мелочиться и купить нвоый СД плеер?

2). За время слушания СД плеера,появился формат МП3. Очень распространен. Из своего опыта,МП3 хуже чем СД по качеству (сравнивал например со своим телефоном ASUS P535). Хочу спросить,может мне купить МП3 плеер,будет ли он такми же по качеству звука? Единственный параметр - качество звука, который меня интересует. Или же МП3 - очень бюджетная замена в смысле качетсва звучания.

3). СД плееры уже не так распространены как раньше. Многие фирмы их уже не делают. Интерисует СД плеер с качественным хорошим звуком плеер и стильный дизайн по возможности. Посоветуйте модели пожалуйсто! И ,как я понял,придутеся искать где-либо БУ. Т.е. как раньше зашел в магазин -купил СД плеер уже не выйдет.

Re:

dimitrus писал(а):
Здравствуйте!

Слушаю музыку на портативном сд плеере sony dne 720 , в основном классику,мюзиклы,поп музыку (диско). притензий к плееру нет
В связи с печальной кончиной аккумулятора, думаю о покупке нового СД плеера. Предпочитаю СД диски. (CD Audio)

несколько вопросов.
1). Стоит ли мне покупать аккумуляторную батарейку емколстью 2700 например и к ней еще зарядное устройство. Если основной плоский аккумулятор полностью умер. В дополнительном отсеке место для одной аккумутляторной батарейки. Стоит это затрат или лучше не мелочиться и купить нвоый СД плеер?

2). За время слушания СД плеера,появился формат МП3. Очень распространен. Из своего опыта,МП3 хуже чем СД по качеству (сравнивал например со своим телефоном ASUS P535). Хочу спросить,может мне купить МП3 плеер,будет ли он такми же по качеству звука? Единственный параметр - качество звука, который меня интересует. Или же МП3 - очень бюджетная замена в смысле качетсва звучания.

3). СД плееры уже не так распространены как раньше. Многие фирмы их уже не делают. Интерисует СД плеер с качественным хорошим звуком плеер и стильный дизайн по возможности. Посоветуйте модели пожалуйсто! И ,как я понял,придутеся искать где-либо БУ. Т.е. как раньше зашел в магазин -купил СД плеер уже не выйдет.


Отвечу по пунктам. Насколько я знаю, самым классным CD-плеером считается D311. И еще ряд (очень небольшой) плееров Сони и Панасоник. Их еще называют винтажными. Вроде бы, у них у всех очень медленный бас (низкая структурированность и атака), но в плане музыкальности они крайне хороши и современных аналогов у них почти нет. Не считая некоторых так называемых рекордеров - очень дорогие, страшные и неудобные в управлении устройства. Можете поискать инфу по словам "микротрак", а также "рекордеры Sony". Все они способны проигрывать не только MP3, но и wav (что и есть CD-audio, только перенесенное один-в-один на флеш или хдд-накопитель).
Только вот 720 не является "винтажом" - плеер с цифровым, а не аналоговым усилением, что выливается в более простое звучание.
Но сейчас и нормальных флеш-плееров с качественным звуком хватает. Они также способны проигрывать как несжатые форматы (wav), так и сжатые без потери качества (то есть, просто заархивированный wav, который внутри плеера разархивируется в аналог CD бит-в-бит).
Из подобных устройств особенно хочется порекомендовать Cowon S9 (или его более навороченного собрата J3). Звучание в чем-то чуть проще, чем в винтажа, а в чем-то (в основном, в скорости, плотности и структуре НЧ-диапазона) и лучше. Поддерживает огромное количество форматов (в тч безпотерьных (архивированных wav) - FLAC, APE, еще несколько)...
При всем этом, устройство красивое, работает очень долго, хранить может целые музыкальные библиотеки... при этом, обладает потрясающей (в сравнении с CD) навигацией. Ну и еще фильмы можно смотреть. Стоит в районе винтажа (D311 около 7 тыр в среднем состоянии), но только в новом состоянии.
Рекомендовал бы обратить внимание именно на него, раз цена не волнует.

dimitrus писал(а):
1). Стоит ли мне покупать аккумуляторную батарейку емколстью 2700 например и к ней еще зарядное устройство. Если основной плоский аккумулятор полностью умер. В дополнительном отсеке место для одной аккумутляторной батарейки. Стоит это затрат или лучше не мелочиться и купить нвоый СД плеер?

А что мешает вам купить комплект двух стиков и зарядного устройства к ним? Тогда, имея один стик в корпусе плеера и еще один про запас, не нужно беспокоиться про дополнительный отсек, который еще и нужно привинчивать к плееру (размер, внешний вид и т.п.)
Новый CD-плеер в магазине - сравнимого качества - вы сейчас уже не купите icon_sad.gif

dimitrus писал(а):
2). Хочу спросить,может мне купить МП3 плеер,будет ли он такми же по качеству звука? Единственный параметр - качество звука, который меня интересует.

Не совсем понятен вопрос. Если вы действительно слушаете музыку на Sony D-NE720, то по идее, вы должны быть в курсе, что данный плеер является CD/Mp3/Atrac плеером. Соответственно, покупать mp3 плеер вам нет необходимости - он уже у вас есть. Ну а сравнить вы можете все сами - запишите одну и ту же музыку на CD в формате mp3 и CD-DA, и сравните по качеству звучания. Правда, тут не все так просто - у вас не получится сравнения лоб-в-лоб, только последовательно. "по памяти". И второй момент - фокус данного конкретного плеера заключается в том, что слушая аудио CD. вы не имеете на выходе чистого PCM, на самом деле вам предлагают все равно сжатый звук... Но это уже тонкие материи, на самом деле.
Вообще, конечно, современные флешовые плеера звучат по-другому, нежели дисковые CD/Mp3. Понравится вам или нет - заранее сказать невозможно. очень многое зависит от того, на каком аудиочипе реализован плеер, какое у него питание, и т.п. И здесь цена не совсем пропорциональная качеству. К примеру - если вы думаете про затраты порядка 2 000 руб. (а столько вам придется выложеить за хороший новый CD-плеер, либо - существенно больше - за хороший винтаж), то вполне можно найти приемлемо звучащие плеера и за эти деньги. Причем, даже различные по форм-фактору и управлению. Например, в этот бюджет вписываются:
    Transcend 330 - плеерок в форме флеш-драйва, со снимающейся крышечкой, под которой находится USB-разъем;

    Ritmix RF-9300 -плеер с большим трехдюймовым экраном и сенсорным управлением, в прорезиненном корпусе, с поддержкой карт памяти microSD, и даже с маленьким динамиком icon_smile.gif

Оба обеспечивают вполне нормальное звучание, с точки зрения функционала Ритмикс конечно побогаче, а звук у него каак бы чуть помощнее и более нейтральный, чем у Трансценда. Но он и немного подороже.

Ну а по третьему пункту вам подробно ответили уже. Заниматься винтажом имеет смысл, только если вас не устраивает по качеству звучания имеющийся у вас Sony. Имейте в виду, что винтажные плеера - древние устройства, достаточно капризные, зачастую не имеющие антишока и достаточно большого размера... Вы вначале задавались вопросом про аккумулятор 2700 и зарядное устройство - тут вам уже придется покупать все это хозйство, и аккумулятор не один, а несколько...

      Здравствуйте. Собираюсь покупать новые ушки Sennheiser 555 (558), 595 (598) волнует прочность конструкции данных наушников. В интернете вычитал, что у них ломаются дужки и, что эти модели делают в Китае. Возможно ли найти данные модели Ирландской сборки и действительно ли у этих моделей настолько плохая сборка и качество пластика?

      Re:

      Enth писал(а):
      Здравствуйте. Собираюсь покупать новые ушки Sennheiser 555 (558), 595 (598) волнует прочность конструкции данных наушников. В интернете вычитал, что у них ломаются дужки и, что эти модели делают в Китае. Возможно ли найти данные модели Ирландской сборки и действительно ли у этих моделей настолько плохая сборка и качество пластика?


      тоже слышал не мало отзывов о том что у этих наушников хлипкая конструкция. Сам не продолжительное время слушал HD 595. что касательно звука - не очень они мне понравились, плохая передача НЧ и сцена ужатая, за пределы головы не выходит. да и не очень я понимаю замысел таких наушников - они открытые, то есть особо по городу не походишь в них.. хотя бы самому не приятно будет слышать много посторонних шумов. А также этим наушникам очень нужен усилок - без него они не заиграют нормально. и того получаем - на улице не ахти + если нужен усилок, то фактически домашние наушники, а для домашних наушников у них не очень удобная посадка - долго не просидишь....

      я бы советовал вам точно определиться с тем для чего вам нужны наушники и не выбрасывать деньги на ветер, а купить что-то более приспособленное для дома или улицы (смотря где чаще слушать уши будете).
      Если для дома, то советую присмотреться к АТ - у наушников этого производителя нет проблем с дужками, а также с детальностью и широтой сцены..
      А если для улицы, то уже многое зависит от того какой форм фактор вам нужен.

      господа, всем доброго времени суток. ищу накладные уши для использования с телефоном, нужна помощь людей, разбирающихся в вопросе. уши нужны для поездок на учебу и обратно и для юзания дома с компом. ориентируюсь на сумму в пределах 100$. телефон - sony ericsson j108, установлен плеер TTpod с пятиканальным эквалайзером, так что при надобности можно что-нибудь нарулить, но не хотелось бы. в основном, в плейлисте тяжелые вещи (разного рода metal/rock), т.е. басы нужны, но они не должны забивать все остальные частоты. метро в Костроме нет, поэтому супермегазачотной звукоизоляции не требуется, главное - сидящих рядом людей в транспорте не напрягать. желательно слышать хоть что-нибудь, когде тебе что-нибудь говорят или когда машина за спиной сигналит. желателен регулятор громкости и складная конструкция. подолгу уши не использую, максимум час-два, но в любом случае не хотелось бы, чтобы уши вызывали дискомфорт. слишком длинный провод не нужен, метра хватит за глаза. если и чехол будет в комплекте, то вообще шикарно. как-то так. что можете посоветовать?

      Re:

      St(rain)ger писал(а):
      господа, всем доброго времени суток. ищу накладные уши для использования с телефоном, нужна помощь людей, разбирающихся в вопросе. уши нужны для поездок на учебу и обратно и для юзания дома с компом. ориентируюсь на сумму в пределах 100$. телефон - sony ericsson j108, установлен плеер TTpod с пятиканальным эквалайзером, так что при надобности можно что-нибудь нарулить, но не хотелось бы. в основном, в плейлисте тяжелые вещи (разного рода metal/rock), т.е. басы нужны, но они не должны забивать все остальные частоты. метро в Костроме нет, поэтому супермегазачотной звукоизоляции не требуется, главное - сидящих рядом людей в транспорте не напрягать. желательно слышать хоть что-нибудь, когде тебе что-нибудь говорят или когда машина за спиной сигналит. желателен регулятор громкости и складная конструкция. подолгу уши не использую, максимум час-два, но в любом случае не хотелось бы, чтобы уши вызывали дискомфорт. слишком длинный провод не нужен, метра хватит за глаза. если и чехол будет в комплекте, то вообще шикарно. как-то так. что можете посоветовать?



      Ушки со складной конструкцией (накладные), которые хорошо играют тяжеляк вылезают за предел 100$...если бюджет увеличиться я бы советовал смотреть в сторону накладных АТ - в них тяжеляк играет в самый раз, нижняя середина не провисает, в общем как надо для тяжелой музыки.
      Но если с бюджетом сдвигов не будет, я бы на вашем месте смотрел в сторону вкладышей - вкладыши, которые хорошо проигрывают тяжелую музыку стоят дешевле накладных и вписываются в ваш бюджет. Я когда-то искал такие ушки - пока ничего лучше Koss KDX 300 не нашел - ни на каких других ушках nu-metal и rock не звучал с подобающим драйвом. ИМХО.

      Alex-Tor
      Loudness


      Спасибо за советы!

      Я спрашивал на будующее,ну, и на тот случай ,если надумал бы заменить свой СД плеер на что-то более современное. (На тот момент,когда я спрашивал,у меня сел аккумулятор СТИК и я не знал что делать.) Просто-навсего наличие большого числа МП3 плееров и отсутвие СД сбило с толку.



      Я пока обошелся покупкой 2 акумуляторов емкостью 2070 Ма, и зарядным устройством (к нему в комплект еще прилагались 2 аккумулятора емкостью 1300МА).

      Таким образом SONY DNE 720 снова у меня работает! Его качество меня устраивает.
      Продолжаю слушать СД на нем!


      P.S.
      Жаль,что СД плееры больше не в ходу. В конце концов ,покупаешь альбом,а не Мп3 или WAV. Мне такой подход больше нравится.
      А теперь, в будующем, мне придется покупать ФЛЕШ-МП3 плеер, и в него вливать скаченные или купленные в коллекцию СД.Получается ,что СД коллекция слегка лишняя...Разве что из уважения к исполнителю и Арта и колекционирования.....

      Хотя возможно,зря, я так расстраиваюсь, зато теперешние плееры более компактны,более функциональны и удобны. А из СД можно делать ЛУзлесс,WAV,МП3 и не царапать коллекционный СД. Другой подход.

      Если Sony D311 так хорош,то запомню это! Правда, он же уже давно официально не выпускается. Кто его знает насколько он хорош,если покупать с рук,т.е. поддержанный.

      Так что альтернативная замена - COWON S9. На нем в качестве компесации (что сам по себе СД диск непосредственно не нужен) можно ВИДЕО смотреть.

      Покупка D-311-го, на самом деле, это целый квест и занятие не для слабонервных. Продают их чаще всего в "копанном" или "убитом" виде, и нужно потратить еще много усилий и денег, чтобы привести его в приличное состояние. Кроме того, у 311-го самая большая засада - его лазерная голова. Она стоит просто сумасшедших денег.
      И еще его хорошо бы питать не от двух стандартных батареек/акков АА (которые нужно размещать в специальной пристегивающейся "сосиске" и за которую с вас тоже возьмут немало денег), а от литиевого аккумулятора, потому как от него можно получить более качественное и чистое звучание... В общем, не будем о грустном.

      Ради чего все это имеет смысл делать - чтобы получить качественное звучание. Если все эти процедуры проделаете, то 311-й будет звучать так, что оставит далеко позади и все современные флеш-плеера, и ваш 720-й (который, на самом деле, так же является флеш-плеером, сколь ни странным может показаться такаое утверждение). Хотелось бы, спустя после много-много лет после выпуска этой легендарной модели, наконец получить что-то современное, что хотя бы примено могло бы соответствовать по качеству звучания. Есть весьма экзотические устройства - цифровые рекордеры, которые и выглядят устрашающе, и стоят ого-го, но иногда им удается еще и хорошо звучать, хотя как плееры их использовать, как правило, не слишком удобно. Есть экзотика в виде штучных изделий возникших из небытия аудиогуру материкового Китая - тоже изделия на любителя. Хотелось бы все же чего-то производимого серийного, с каким-то контролем качества, но и когда отношение к звуку - не как к одной из третьестепенных функций плеера.

      Вот тут взгляд в сторону Cowon вполне уместен. Вы упомянули S9 - вполне достойный и интересный плеер. Хотел бы обратить ваше внимание на новинки их модельного ряда - Х7 и J3. Первый - это интересный представитель из вымирающего отряда HDD-плееров. Интересен он прежде всего звуком - на мой взгляд, весьма и весьма выдающимся. Не скажу, что он кладет на лопатки старичка 311-го, нет, но он совершенно четко дышит ему в затылок. И к тому же плеер дает вам от 120 до 160 гигабайт места для размещения своей музыкальной коллекции (лучше всего использовать flac невысокой степени сжатия). Один альбом на CD превращается примерно в 400 мб flac-а, и качество звучания при этом практически не страдает. Большой экран позволяет смотреть и видео, если это интересно (но у него не слишком высокое разрешение, все же я рассматриваю его скорее как способ управления плеером, функция видео там как бы дополнительная icon_smile.gif )

      Что же касается J3 - это очень удобный и весьма зхорошо звучащий флеш-плеер того же производителя. Тут мы имеем боле качественный (емкостной) экран, удобные аппаратные кнопки (флеш-плеер, как правило, "живет" в кармане, и весьма востребованной является возможность "слепого" управления). Звучит весьма похое на S9 - вполне возможно, что там одинаковая аудиочасть. На мой взгляд, звук все же явно "флешовый", хотя и весьма густой, басовитый, "взрослый". По сравнению с ними Х7 звучит более "утонченно", "хайэндово".

      Естественно, с местом на J3 дела обстоят значительно хуже чем на Х7: карт столь большого размера еще не производят, и кроме того, вам не удастся рассматривать внутреннюю память аппарата и вставляемую в него карту памяти как единое целое, плеер всегда требует сделать выбор, откуда нужно считать оглавление медиатеки. Зато - (это уже фантазии, конечно icon_smile.gif ) - можно иметь несколько карт на 32 Гб и держать там разные части своей музыкальной коллекции.

      dimitrus, по большому счету, Лауднесс вам уже очень четко и подробно ответил.
      От себя добавлю, что брать стоит все же J3, а не S9 - по сути, второй - это основательно обновленный S9. Несколько изменены хардварные органы управления, доработан алгоритм обработки звука плюс появился слот для карты памяти. В остальном аппараты аналогичны.
      Что касается разницы между X7 и J3, то ее уже более менее разъяснили. Но я все же сделал бы акцент на приоритетах в приобретении аппаратов. J3 - универсал с очень достойным звучанием. Легкий, с емкостным экраном, прочими современными фишками.
      Х7, в свою очередь, устройство отнюдь не легкое и с несколько более спорным управлением, зато отличающееся прецизионным для портатива звуком и огромными временем работы и емкостью.

      Подскажите по вкладышам-затычкам в цене 4000-6000руб.
      Музыка абсолютно разная, кроме классики. плеер Cowon D2.
      До этого были Sennheiser CX 400. Вроде все нравится, но вот провод хлипкий да и нового хочется....

      epmak-student

      Советую вам урезать бюджет, иначе ваш D2 будет слабым местом в связке. Да и есть одна проблема - если брать затычки за 5-6К, они с большой вероятностью не окажутся всеядными, а будут просто восхитительно воспроизводить, например классику, а все остальное не очень.

      Советую вам обратить внимание именно на Koss KDX 300. Я не видел пока более всеядных ушек. Стоят они - 2500р. Но в отличии от Sennheiser, Koss не дерет столько денег за бренд.

      Но это все лирика, если ближе к делу, то: формфактор - затычки. Длинна кабеля 1.2М, сопротивление 8 Ом (реально 9.5). После прогрева (этим наушникам достаточно 2 недели) вы получаете глубокий бас, не бубнящий, а хорошо проработанный, хорошую серединку, и чистые не режущие высокие. (До прогрева у вас будет немного меньше баса, и нижние средние будут слегка слабоваты).
      Стоит отметить, что провод у наушников - он не как у всех - резиновый, а тряпичный - куда более крепкий. Это я говоря исходя из опыта - я люблю побегать, обычно наушники для бега у меня не жили больше месяца-двух, а в KDX 300 я бегаю с прошлого лета - и провод цел, да и я в них не только бегаю, после качалки они тоже целые остались и после многочисленных поездок тоже.

      Слушал (и слушаю дальше) в этих наушниках все подряд. Был удивлен. Потому как сейчас очень много музыки, которую можно назвать "тяжелой", с которой другие ушки не справлялись - или гитарное соло не различимо, или драйва не хватает, или быстроты баса не хватает. В этих наушниках всего хватает. Но они не только тяжеляк хорошо играют - неплохо качают рэп, попсу и подобную музыку. Легкий рок и альтернатива тоже хорошо воспроизводится за счет чистых высоких. Ну и электронную музыку можно послушать.


      По сравнению с вашими CX400 вы увидите огромную разницу, в ваших наушниках твориться тихий ужас на НЧ, ВЧ завышенные и с плохой детализацией - что в общем понятно, наушники то начального уровня.

      В каком формате вы слушаете музыку? если в мп3, то советую перейти на лузлес - если у вас будет связка D2+Koss KDX 300, то при переходе вы заметите большую разницу.

      Если же считаете, что хотите что-то подороже, то могу посоветовать Koss CC-01 (это объединение двух культовых моделей - Koss KDX 300 и Koss The Plug), говорят что звучание у них достойное. Но вот сам я их не слушал, поэтому ничего толком сказать не могу. И ещё есть один такой момент - хорошие затычки не обязательно должны стоить бешеных денег.


      (P.S. Я не случайно сказал, что ваши ушки начального уровня, и что Sennheiser дерет за бренд. Это действительно так. Красная цена CX400 500-600р, остальное это уже плата за бренд. Тут даже все хуже, если начать копаться - серия CX - это серия OEM-шлака... Sennheiser просто закупила партию китайских наушников и поставила свой лейбл, а потом подняла цену для выгоды.... посмотрите на досуге наушники от креативов - серию ep - они стоят дешево, а выглядят точно так же как серия CX. Самое плохое, что они и звучат точно также - потому что это одни и теже ушки! А серия KDX это детище Koss, а не OEM-шлак)

      Re:

      epmak-student писал(а):
      Подскажите по вкладышам-затычкам в цене 4000-6000руб.
      Музыка абсолютно разная, кроме классики. плеер Cowon D2.
      До этого были Sennheiser CX 400. Вроде все нравится, но вот провод хлипкий да и нового хочется....


      Не поверил своим глазам - я думал сначала что вы на 400-600 руб затычки ищете и хотел кратко написать, что раза в три надо бы поднять планку, а теперь вижу, что у вас вполне солидный такой уровень, так что и вкладыши должны быть серьезными....

      Посоветую вам то, чем сам пользуюсь уже очень давно, практически ежедневно, и пока что не собираюсь менять ни на что другое...

      Речь идет об арматурных затычках Audio-Technica ATH-CK9. Причем я настоятельно рекомендую сделать акриловые кастомы, которые нужно посадить на трубки от капельницы, предварительно нагрев их (поскольку диаметр звуковода у девяток довольно большой) и сняв с наушников не только штатные насадки, но и "носки" с фильтрами. Впрочем, это все и так проделает мастер, который будет изготавливать вам кастомы по слепкам ваших ушей.

      Привыкание к кастомам длится примерно неделю-две, и если все нормально - то скорее всего, поиски наушников для улицы на этом будут закончены (напомню, что речь идет только про затычки, для которых "экстерьерные данные" имеют намного менее существенное значение, чем для накладных наушников). С D2 (да и с другими моделями ковонов) эти наушники играют вполне нормально, получается достаточно сбалансированная связка - для улично-транспортного применения уж точно. С течением времени (год-два) звучание становится чуть более сглаженным и сбалансированным, но незначительно. Если не делать кастомов, а использовать штатные насадки, то получите много минусов - начиная от банального натирания ушных каналов резиновыми насадками, и заканчивая значительной нехваткой НЧ. Их придется "инсталлировать" максимально глубоко в ушной канал, звук будет разный в зависимости от глубины посадки и наклона, и все это в конечном счете быстро надоест.

      С кастомами же вы получите стандартную, стабильную посадку, которая достигается в считанные секунды. Никакого частотного "разбаланса" не будет, НЧ будет вполне достаточно. Возможно, для любителей большого количества "сверлящих мозг" ВЧ все же высоких будет нехватать - это ограничение однодрайверной арматуры, тут ничего не поделать. Но зато общее ощущение от звучания, сцены, детализации - будет всегда на уровне. Эти наушники никогда не будут хрипеть сами по себе от перегрузки - только если перегружается источник. Они довольно неприхотливы к выбору плеера, и играют достойно даже с совсем дешевенькими плеерами (типа Трансценда 330-го, например). Достаточно универсальны и в плане музыки, одинаково хорошо отыграют и соло скрипки и металлические "запилы".

      Через некоторое время (от полутора до трех лет, в зависимости от интенсивности эксплуатации) износится провод (задубеет, лопнет изоляция и в конечном счете переломится сам провод) - но это исправимо рекаблингом, и стоит не столь уж дорого, особенно учитывая, что после этого они прослужат еще несколько лет как минимум.

      Многие говорят, что у них грубоватый, "мыльный" звук, низкий уровень детальности и т.п. Не верьте, наушники вполне на уровне. Они не дотягивают, естественно, до более дорогих арматур - но нужно учитывать ценник. Во всяком случае, креативовская "аурвана", что называется, даже рядом не стояла.

      Вполне вероятно, что вы не будете слушать их дома - ну хотя бы по той причине, что дома есть большие накладные наушники - но вне дома, на улице, в транспорте и метро они останутся вашими незаменимыми помощниками, которые позволят вам отключиться от окружающей действительности, подумать о своем, погрузиться в музыку.

      Никаких других, аналогичных по качеству звучания, по удобству эксплуатации наушников в этой же ценовой категории я не могу назвать.

      Следует иметь в виду, что кастомизировать можно только арматурные наушники. Если вы попробуете "инсталлировать" кастомные насадки на динамические затычки - будете весьма разочарованы результатом.
      Для арматурных наушников же влияние кастомов на звук в большинстве случаев весьма позитивное - звучание приобретает полноту, насыщенность, бас (слабое место почти всех однодрайверных арматур) становится ровным, появляется некоторая сцена. Правда, если говорить о трехдрайверных арматурах, то имеется негативные последствия от кастомов - они несколько огрубляют и упрощают звучание, хотя это тоже достаточно спорный момент. Для однодрайверников же преимущества кастомизации многократно превышают недостатки.

      Снова все с теми вопросами,наверное,надоел уже как заезженная пластинка......

      X. Вообщем я надумал приобрести КОВОН ИКС 7 , за качество звука. Приобрету в ближайший месяц. + можно посмотреть какой нибудь сериал. По вашим советам.

      Запишу на ХДД,все что нравится. Как из своей коллекции ,так и из сети.
      Очень удобно будет.

      Y. Вообще,у формата CD-AUDIO есть будующее?
      Я продолжу покупать СД,то что нравится. Хорошие издания с артом,например.
      Но все же,на кого теперь ориентирован СД-АУДИО?

      Re:

      dimitrus писал(а):
      Снова все с теми вопросами,наверное,надоел уже как заезженная пластинка......

      X. Вообщем я надумал приобрести КОВОН ИКС 7 , за качество звука. Приобрету в ближайший месяц. + можно посмотреть какой нибудь сериал. По вашим советам.

      Запишу на ХДД,все что нравится. Как из своей коллекции ,так и из сети.
      Очень удобно будет.

      Y. Вообще,у формата CD-AUDIO есть будующее?
      Я продолжу покупать СД,то что нравится. Хорошие издания с артом,например.
      Но все же,на кого теперь ориентирован СД-АУДИО?

      X7 в вашем случае будет превосходным выбором. Что касается затычек, то сейчас появились (точнее, появляются - пока что только в журналы на обзор дают) новые арматурные Audio-Technica в ценовом диапазоне до 5,5 тыр. Вот на них и желательно обратить внимание. Хотя, если бы подробнее описали ваши предпочтения в звучании, советовать было бы куда как удобнее.

      На счет аудио-CD могу сказать, что они еще не в прошлом. Но при условии, что вы их слушаете дома с хорошей стац техникой. При любой оцифровке качество пусть и немного, но снижается (эффект джиттера). Да и вообще цифровой тракт с аналоговым все еще не может сравниться. Другое дело, что это минимальные преимущества, а на большинстве технике вы их не заметите.

      Слушаю POP в стиле Modern Talking + Классика.

      Наушники затычки я не хотел бы. Предпочитаю МИНИ формат.Или такого типа по размеру более менее. Чтобы носить было удобно и размер не был слишком большим ,и конечно же КАЧЕСТВО ЗВКА было высоким.

      Сейчас AKG K 430 например. Из за затычек порою пробки в ушах возникают,неприятно...

      Но я обращу внимания на армутурные наушники от АУДИО_ТЕКНИКА. В любом случае пока в ближ время не буду покупать. Но подумаю об обновлении.

      Мне не помешал бы совет по поводу подходящих наушников. Спасибо снова!

      dimitrus писал(а):
      Слушаю POP в стиле Modern Talking + Классика.

      Наушники затычки я не хотел бы. Предпочитаю МИНИ формат.Или такого типа по размеру более менее. Чтобы носить было удобно и размер не был слишком большим ,и конечно же КАЧЕСТВО ЗВКА было высоким.

      Сейчас AKG K 430 например. Из за затычек порою пробки в ушах возникают,неприятно...

      Но я обращу внимания на армутурные наушники от АУДИО_ТЕКНИКА. В любом случае пока в ближ время не буду покупать. Но подумаю об обновлении.

      Мне не помешал бы совет по поводу подходящих наушников. Спасибо снова!


      Тут вопрос еще в ценовой категории.
      Если говорить про арматурные наушники AT, то с ними все же знаком весьма неплохо.
      Наверное, для ваших жанров наилучшим образом подойдут трехдрайверные ATH-CK100. Наушники с очень детальным звуком, ровным тональным балансом, нейтральным, но прозрачными и чистым звучанием. Правда, стоимость у них весьма высокая.
      С другой стороны, можно обратить внимание на CK10. Это уже двухдрайверные арматуры... и характер звука у них крайне сильно отличается от "соток". Прежде всего, десятки крайне хороши на НЧ - настолько быстрого, плотного, точного и упругого баса на других арматурах мне встречать не доводилось. С другой стороны, тональный баланс не такой уж и ровный - в десятках несколько акцентированы высокие частоты. Мне это, например, не мешало - но я часто слушаю рок и тяжелую музыку - здесь наушники точно на своей территории. Такие жанры, как джаз или классика... хм... в общем, к арматурному звуку надо, в любом случае, привыкать. Так, чтобы одеть и ахнуть - почти не бывает. Поначалу звук может показаться странным. Но вот если послушать хотя бы несколько часов, то приходит понимание и "принимание" подобного звучания. Большинству людей после арматур переходить снова на динамически наушники (во всяком случае, "затычки") уже не хочется.

      Re:

      Подумываю купить новые ушные телефоны (сейчас сенхи 300-2) для mp3-плеера. Музыку слушаю разную, но с упором в джаз-рок. Вопрос: мне будет достаточно простых затычек типа Denon AH-C751 или надо смотреть в сторону арматурных AT, Shure etc.?
      У каких более "нейтральный" звук?

      Re:

      n_joe писал(а):
      Подумываю купить новые ушные телефоны (сейчас сенхи 300-2) для mp3-плеера. Музыку слушаю разную, но с упором в джаз-рок. Вопрос: мне будет достаточно простых затычек типа Denon AH-C751 или надо смотреть в сторону арматурных AT, Shure etc.?
      У каких более "нейтральный" звук?


      У арматурных наушников есть существенные отличия в характере звука, и эти отличия проявляются как при сравнении с "обычными" наушниками, так и при сравнении арматур с разным количеством излучателей (один или три на НЧ, СЧ и ВЧ). Арматуры с одним излучателем обычно обладают необычайно детализированными СЧ, однако НЧ и ВЧ по мнению многих людей провисают по сравнению с СЧ. А на арматуры с тремя излучателями некоторые люди жалуются, потому как не всем нравиться когда все частоты звучат "одинаково громко".
      тут так просто не скажешь, лучше сначала послушать арматуры, а потом решать стоит ли брать. На мой взгляд арматурные наушники - индивидуальная вещь, которая одним нравиться, а другие плюются, потому что привыкли к другому характеру звучания.

      Хотелось бы обзавестись хорошими наушниками. Слушаю lossless через стерео-усилитель. Музыка - классика, рок...
      Вот на глаза попались Sennheiser HD 598 и AKG K 701.
      Цена - скажем практически одинаковая.
      Какие из них будут лучше по соотношению цена\качество?
      Какие лучше по отношению к друг другу?

      Re:

      n_joe писал(а):
      Подумываю купить новые ушные телефоны (сейчас сенхи 300-2) для mp3-плеера. Музыку слушаю разную, но с упором в джаз-рок. Вопрос: мне будет достаточно простых затычек типа Denon AH-C751 или надо смотреть в сторону арматурных AT, Shure etc.?
      У каких более "нейтральный" звук?

      Все зависит от Ваших предпочтений.
      Денон C751 я бы простыми не называл icon_smile.gif
      Наверное, Вы имели в виду "динамические наушники". Но, скажем так, по моему вкусу те же Audiotechnica ATH-CKS90 (это динамические наушники) стоят меньше, а играют лучше. Во всяком случае, для Ваших жанров. Деноны мажут бас (делают его не таким структурированный и точным), а также сильно "острят" высокие частоты.
      Правда, АТ требуют время на прогрев (разработку мембран). Начинают "петь" лишь через 30 - 80 часов работы. Ну или часов 10 - 15 прогрева спецтреками.

      Арматурные наушники для джаза ИМХО (исключительно) подходят хуже, чем динамические. Звук слишком холодный и выхолощенный, а джаз любит тепло и "живость".

      Помогите определиться с плеером(2 варианта):
      Apple iPod shuffle 4 2Gb
      и
      Sony NWZ-B162F
      Сам склоняюсь к айподу(правда немного пугает отсутствие экрана)... Тут вот сказали, что качество звука у Сони намного лучше(в т.ч. басы, там какой особый супер режим есть для этого)... Что можете сказать?[/code]

      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где лучше покупать, и имеет ли это смысл, плеер марки iriver, и какую модель этой марки лучше брать, а какую нет? Дело в том, что с несколькими плеерами iriver я провел немало лет, и сейчас у меня древний T60, которым я очень доволен, но он, увы, рассыпается... Что можно найти на замену, и стоит ли это делать?

      Доброго времени суток!
      Ребята, помогите подобрать наушники "вакуумные" не дороже 1т.р.,хочется хорошего звучания, для смарта NOKIA N78(мультимедийная модель, может кто знает).
      Заранее большое спасибо!!!

      Re:

      Alex_001_ писал(а):
      Доброго времени суток!
      Ребята, помогите подобрать наушники "вакуумные" не дороже 1т.р.,хочется хорошего звучания, для смарта NOKIA N78(мультимедийная модель, может кто знает).
      Заранее большое спасибо!!!


      Почитайте вот здесь пост, может интересно будет.


      А что касательно выбора самих наушников:

      Было бы не плохо, если бы вы указали еще ваши музыкальные предпочтения - это важный аспект при выборе наушников.

      В соседней теме вам предлагали сх 300 я уже написал там почему не вижу смысла в такой покупке, однако не писал пока ничего именно насчет звука.

      У, к сожалению имел дело с этими наушниками.... Причем первое знакомство было печальное - купил, послушал, поплевался от синтетического и неестественного звука и от нарушенного баланса. Решил прогреть, ждал неделю пока они лежали "под подушкой" проигрывая музыку. Потом решил послушать их, засовываю штекер в плеер, а когда решил вытащить, то сам штекер остался в плеере icon_smile.gif в общем как оказалось у наушников некачественный джек - сам штекер просто приклеен к резиновой оболочке... Ну ладно. Но к сожалению назвать звучание наушников качественным сложно. Конечно после нокиевской гарнитуры будет сносить голову и думать "О, какой прекрасный звук!!!" Однако все познается в сравнении.... У наушников достаточно вялый бас и после прогревания ситуация не меняется, он звучит недостаточно громко и выразительно, а если эквалайзером поднимать его, то только хуже становится (плохой сигнал сколько не усиливай - он хорошим не станет). Но были бы бас просто тихим, было бы одно дело, а он к сожалению еще не глубокий не проработанный и недостаточно быстрый - из-за этого тяжелую и энергичную музыку слушать просто противно. Серединка есть, но ничего интересного в ней нет, увы. Высокие излишне ярчат, после прогрева они становятся не настолько ужасными, но все равно не слабо действуют на нервы. В итоге получаем явно нарушенный частотный баланс.

      Вы конечно можете подумать - как так, это же сенхи, немецкое качество? но, если прочитаете пост по ссылке выше, то заметите, что это не немецкое качество, а китайское. И вот если вы все такие купите cx300-II, то у вас будет возможность в будущем сравнить эти наушники с более хорошими (и с более дешевыми) и убедиться в том, что звук у сх300- II не ахти, увы.

      Как вариант могу предложить вам - Audio-Technica ATH-CK303M. Новенькая модель, и как оказалось хороший вариант за свои деньги. Друг недавно покупал, и остался в восторге от них. Я кстати когда брал их послушать был уверен почему-то, что им цена им 3-4К и потому пытался придраться к каждой мелочи и раскритиковать наушники, ставя им в противовес сенхи ie4 (они по детализации похожи да и отчасти по характеру звучания). Но ie4 стоят меньше, потому я и критиковал CK303M. А потом друг открыл страничку маркет яндекса - и какое удивление у меня было увидеть цену среднюю цену 700-800р!!! Собственно что касается звучания. На мой взгляд конек этих наушников - верхняя серединка и высокие, они очень чистые (тем более для такой цены) и не слишком ярчат. Серединка есть, не проваливается. Однако похвастаться зубодробящим басом наушники не могут, он есть, но он слегка занижен. Зато бас не гипертрофированный, а проработанный и глубокий. Так же стоит отметить, что такие наушники стоит долго и мучительно прогревать - тогда мембраны "разработаются" и наушники начнут по настоящему хорошо играть (для своей цены, да и если бы они стояли 1000-1500р, я бы тоже самое мог с успехом сказать).

      26.10 заказал Sennheiser CX6 Travel. Может стоило взять IE 7?

      Уважаемые знатоки, посоветуйте мне, пожалуйста, наушники-затычки ("вакуумные") по следующим критериям:
      Источник: Nokia 5320 XM+Coreplayer(с 10-полосным эквалайзером), в скором времени замена на Samsung Galaxy SII
      Предпочтения в музыке: инструментальная, рок, иногда легкая электроника, *.mp3, 320kbps , слушаю дома, в офисе, в поездках.
      Бюджет:до $40 (можно и больше при веских аргументах)- для таких источников нет смысла покупать Хай-энд, все равно потенциал наушников не раскроется - ИМХО
      Из личных предпочтений:
      1.AKG K324P - много хороших отзывов, положительный опыт использования накладных AKG.
      2.Audio-Technica ATH-CK303M - тоже неплохие отзывы, но трудно найти в продаже
      3. Sennheiser CX 200 Street II - подкупают минималистическим дизайном и популярностью
      Жду аргументированные предложения и советы, без тролей и холивара icon_smile.gif
      P.S. К звучанию достаточно придирчивый: хотелось бы детализированное, ровное звучание.

      Re:

      Bogdan89 писал(а):

      Предпочтения в музыке: инструментальная, рок, иногда легкая электроника, *.mp3, 320kbps , слушаю дома, в офисе, в поездках.

      Из личных предпочтений:
      1.AKG K324P - много хороших отзывов, положительный опыт использования накладных AKG.
      2.Audio-Technica ATH-CK303M - тоже неплохие отзывы, но трудно найти в продаже
      3. Sennheiser CX 200 Street II - подкупают минималистическим дизайном и популярностью
      Жду аргументированные предложения и советы, без тролей и холивара icon_smile.gif
      P.S. К звучанию достаточно придирчивый: хотелось бы детализированное, ровное звучание.

      Я бы сказал, что пункт 3 отлично подходит для электронной музыки, но никак не для указанных Вами стилей. Дело в том, что тот же рок требует очень плотной отдачи по басу - и бас-гитара не должна сливаться в сплошной гул, и бас-бочка должна быть отработана на все 100% - плотными ударами. Зенхи же отличаются дискотечным басом, где ничего этого нет.
      А вот пункт 2 - 303 АудиоТехника не только из указанного Вами, но и вообще из всего ценовой категории до 1000 руб, пожалуй, самое лучшее. Или же можно еще немного добавить к 40 долларам и взять уже ATH-CKM55. Правда, они не такие ровные, как 303- верх более звонкий, акцентированный.
      В общем, если Вы реально хотите взять ушки для рока и симфони, то альтернатив 303им АТ я лично не знаю. Это не означает, что их нет вообще... но при всем моем опыте - не встечал. Остальные два пункта конкретно к Вашим требованиям не очень-то подходят.

      Re:

      добрый день всем! Я не знаю в наушниках практически ничего, хочется хороших чистых и басящих наушников. Пока выбор пал на sony mdr ex300sl и sennheiser cx300-II, но думаю! Стоят соньки 990руб., а 300-II - 759руб. Что-нибудь лучше за цену не большую 1000руб. можно найти?

      Re:

      feonka писал(а):
      добрый день всем! Я не знаю в наушниках практически ничего, хочется хороших чистых и басящих наушников. Пока выбор пал на sony mdr ex300sl и sennheiser cx300-II, но думаю! Стоят соньки 990руб., а 300-II - 759руб. Что-нибудь лучше за цену не большую 1000руб. можно найти?


      Послушайте и Байеры (Байердинамик). Сам являюсь владельцем DT-860, весьма доволен, стоящая Фирма.. А там подберете и по цене и исполнению..

      Re:

      KosteN писал(а):
      feonka писал(а):
      добрый день всем! Я не знаю в наушниках практически ничего, хочется хороших чистых и басящих наушников. Пока выбор пал на sony mdr ex300sl и sennheiser cx300-II, но думаю! Стоят соньки 990руб., а 300-II - 759руб. Что-нибудь лучше за цену не большую 1000руб. можно найти?


      Послушайте и Байеры (Байердинамик). Сам являюсь владельцем DT-860, весьма доволен, стоящая Фирма.. А там подберете и по цене и исполнению..


      к сожалению байердинамикс в Казани не представлены, да и цены на них не радуют. Что-нибудь из Sennheiser, AKG, Sony бы. Кстати в одном магазине идут скидки на skullcandy FMJ, всего за 990руб. Как они, кто слышал?

      Здравствуйте!

      Имеется острая необходимость приобрести наушники для домашнего использования. Жена ложится спать, а мне еще необходимо какое-то время посмотреть кино, послушать музыку и иногда поиграть в какой-нибудь Скайрим.
      Есть четкое желание купить беспроводные уши. Не хочется путаться в проводах, перемещаясь с дивана в кресло у компьютера и обратно, не хочется, чтобы провода грыз кот и т.д. Может кто-нибудь посоветовать отличную модель, поделиться опытом использования, рассказать на что нужно обратить внимание при выборе (например канал какой лучше - блютус или радио)?
      Звуковвая карта ESI Juli@, ресивер Yamaha RX-V667. Многоканальный звук не нужен, невероятный какой-то звук тоже - не люблю наушники, на самом деле. Бюджет, в принципе, не ограничен. Приглянулись пока Sennheiser RS 160.

      Спасибо.

      Зачем нужны открытые наушники? Я их покупал чтоб только Я их слушал, а не куча народа в радиусе 10 метров от меня...