Форум
Кабели

Вопросы от новичков и не только

Вопросы от новичков и не только

В этой теме любой пользователь может задать вопрос по теме форума, чтобы получить ответ, консультацию или совет от опытных аудиофилов, а не создавать множество мелких тем на 1-2 дня.

Здравствуйте.
Я новичок, поэтому сильно не костыляйте.
Решил собрать бюджетный домашний кинотеатр. Купил Ресивер Yamaha RX-V365 и акустику Jamo s506 hcs3. Продавец в магазине посоветовал акустический кабель для тыла 1,5, а для фронта 2,5 стоимостью 150 и 200 рублей соответственно. При этом сосед посоветовал съездить на авторынок и купить кабель там. Поехал: нашел кабель 12 gauge по 50руб. и 14 gauge по 40 руб.
Скажите, пожалуйста, подойдут ли данные кабели с авторынка для подключения моей бытовой системы? В чем разница кабелей для авто и кабелей для бытовой техники?
И еще: в кабелях с авторынка жилы разного цвета - одна медного, другая серебряного. Какая из них плюс, а какая минус?

Re:

benako писал(а):
Здравствуйте.
Я новичок, поэтому сильно не костыляйте.
Решил собрать бюджетный домашний кинотеатр. Купил Ресивер Yamaha RX-V365 и акустику Jamo s506 hcs3. Продавец в магазине посоветовал акустический кабель для тыла 1,5, а для фронта 2,5 стоимостью 150 и 200 рублей соответственно. При этом сосед посоветовал съездить на авторынок и купить кабель там. Поехал: нашел кабель 12 gauge по 50руб. и 14 gauge по 40 руб.
Скажите, пожалуйста, подойдут ли данные кабели с авторынка для подключения моей бытовой системы? В чем разница кабелей для авто и кабелей для бытовой техники?
И еще: в кабелях с авторынка жилы разного цвета - одна медного, другая серебряного. Какая из них плюс, а какая минус?


Все подойдет. Подключайте медь на +, луженую медь на -. И будет все ОК!

Сетевой фильтр ???

У меня в квартире серьезных проблем с питанием, как мне кажется, нет: мало жильцов в парадной, не замечал признаков перепадов напряжения, новая медная проводка.

Так что дорогой (более 10 т.р.) фильтр покупать не вижу смысла.
А дешевые сетевые фильтры, как я слышал, работают до 10А и аудио-технике часто этого недостаточно.

Вот я и думаю, воткнуть усилок и ЦАП просто в удлинитель.
Насколько это опасно? Есть-ли другие варианты?

Спасибо.

Вопрос следующий : у меня система USB ЦАП Pegasus , NAD C 325 , PSB Image B25
Межблок и акустические Профиголд (межблок - 20 у.е, акустические 2,5 квадрат 4у.е метр)
Звук сбалансированный,меня вообщем то все устраивает(правда немного режут ухо высокие изредка,скорее всего качество записей)....но чисто теоретически интересует :будет ли прирост по звуку при замене кабелей на более дорогие, и на какую ценовую категорию смотреть.

К сожалению у нас в магазинах под залог кабели не дают,иначе не спрашивал бы тут. icon_confused.gif

Re:

NoVer писал(а):
Вопрос следующий : у меня система USB ЦАП Pegasus , NAD C 325 , PSB Image B25
Межблок и акустические Профиголд (межблок - 20 у.е, акустические 2,5 квадрат 4у.е метр)
...будет ли прирост по звуку при замене кабелей на более дорогие, и на какую ценовую категорию смотреть?


Профиголд - это самые начальные шнурки, и - не смотря на то что у Вас компоненты не самые-самые - прирост качества должен быть (какой то) - но смысла особого не вижу пока в системе НАД.
По стоимости - шнурок с ретэйлом в 15 тыщ рэ (на вторичке - полцены если повезет очень) - дешевые (те, что с рук продают за 4 тыр) - могут вааще не дать прибавки, легко, я таких в свое время много перепробовал, все без толку

У меня есть вопрос по поводу акустического кабеля.На данный момент имею на своих АС кабель QED Silver Anniversary толщиной 2,5 мм.Хочу для двухкабельного соединения приобрести тоже посеребреный кабель от этой фирмы,но толщиной примерно 1,5 мм.Не будет ли ,,цыканья,, на высоких частотах?

Re:

EUGENE_90 писал(а):
У меня есть вопрос по поводу акустического кабеля.На данный момент имею на своих АС кабель QED Silver Anniversary толщиной 2,5 мм.Хочу для двухкабельного соединения приобрести тоже посеребреный кабель от этой фирмы,но толщиной примерно 1,5 мм.Не будет ли ,,цыканья,, на высоких частотах?

Будет,он и сейчас звенит.Я после замены QED Silver Anniversary на Atlas Hyper 3.0 попробовал через несколько месяцев снова подключить QED, больше пяти минут слушать не могу-звонко.Буквально на днях снова доставал QED-мнение не поменялось.

Re:

Dead Man писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
У меня есть вопрос по поводу акустического кабеля.На данный момент имею на своих АС кабель QED Silver Anniversary толщиной 2,5 мм.Хочу для двухкабельного соединения приобрести тоже посеребреный кабель от этой фирмы,но толщиной примерно 1,5 мм.Не будет ли ,,цыканья,, на высоких частотах?

Будет,он и сейчас звенит.Я после замены QED Silver Anniversary на Atlas Hyper 3.0 попробовал через несколько месяцев снова подключить QED, больше пяти минут слушать не могу-звонко.Буквально на днях снова доставал QED-мнение не поменялось.
А если взять кабель той же фирмы но просто медный?

Re:

[/quote]А если взять кабель той же фирмы но просто медный?[/quote]
Зачем менять шило на мыло,Лучше один более качественный кабель нежели два бюджетных.многие отказались от двух проводного соединения,после проб и ошибок,теряется сцена и "воздух".Если у АС качественные перемычки то вам это не надо,в крайнем случае перемкнуть этим же кабелем.
(в данном случае не склоняю на Atlas)За эти же деньги можно взять Furutech.

Доброго Всем Дня!
Меня мучает вопрос - замена аккустического кабеля.
Мюзикал фиделити подцеплен к Динаудио каб. Ультралинк платиновой серии.
Есть возможность поменять кабель на Нордост (рэд доун). Что измениться в этом случае?
Что я приобрету и Что потеряю? Репертуар - один death metal.

Дешевый и дорогой кабель.

Некоторое время слушал колоночки на дешевом кабеле от встроеной звуковой карты к усилителю.
Недавно решил сменить встроеную звуковуху на Esi Maya, заодно прикупил кабель подороже - Hama за 1000 р. Подключил, послушал некоторое время и снова воткнул дешевый кабель - тоже Hama, но за 200 р. Звук различается, причем не в пользу дорогого кабеля - дешевый мне нравится больше. С дорогим - в роке больше драйва, энергии, но нет детальности, гитара как-то выпирает и барабан несколько смазан. С дешеым, детальности больше, бочки барабана я различаю лучше, тарелочки слышны. Джаз вообще на дорогом слушать скучно, подключаешь дешевый и как будто затычки из ушей вынимаешь - столько деталей появляется.
Как это так? Кабель стоит в 5 раз дороже, а звучит хуже... разве, что напор дает побольше в роке. А так - как будто, диапазон частот зажимает. Не понимаю, как такое может быть.
Акустика Audiovector k3.

Re: Вопросы от новичков и не только

Доброго времени суток!
Не могу разобраться где + и - у провода.
Вообщем : акустика AE P5 AEGO сателлиты имеют выход на тюльпан.
Провод естесственно родной, двухжильный, белого цвета, на одной жиле имеется
маркировка (((АЕ))) Pan-International (UL) SPT-2 VW-1 105'C -------------- c(UL)
FTI -F- 16AWGX2C E68575-M .
Так какую жилу зацепить на красный и черный вентель у ресивера?
Спасибо

Re:

Палиграф Палиграфович писал(а):
Доброго Всем Дня!
Меня мучает вопрос - замена аккустического кабеля.
Мюзикал фиделити подцеплен к Динаудио каб. Ультралинк платиновой серии.
Есть возможность поменять кабель на Нордост (рэд доун). Что измениться в этом случае?
Что я приобрету и Что потеряю? Репертуар - один death metal.

Приобретёте эстетически красивый кабель,потеряете деньги, драйв.

Re: Вопросы от новичков и не только

mokakoka писал(а):
Доброго времени суток!
Не могу разобраться где + и - у провода.
Вообщем : акустика AE P5 AEGO сателлиты имеют выход на тюльпан.
Провод естесственно родной, двухжильный, белого цвета, на одной жиле имеется
маркировка (((АЕ))) Pan-International (UL) SPT-2 VW-1 105'C -------------- c(UL)
FTI -F- 16AWGX2C E68575-M .
Так какую жилу зацепить на красный и черный вентель у ресивера?
Спасибо

Плюса и минуса у кабеля нет.Полярность у кабеля маркируется для удобства подключения, чтобы не перепутать фазы.

У меня возник вопрос.
Конец ротель 1572

При подключении Bi-Wiring полярность необходимо соблюдать,
Вот на этой картинке посмотрите


И еще у него по четыре выхода на канал, значит кабель надо брать 4*4
Или можно 4*2, но тогда к какой группе подключаться правой или левой

Спасибо

Bi amping с одного канала усилиния( на рисунке оба подключения к левому каналу), такое возможно?

Даже если и так, почему при этом не соблюдается фазировка?

Добрый день. Собираюсь прикупить к своим напольникам Dali ~100Вт акустический кабель Klotz. LY225TSW будет достаточен или стоит купить LY240TSW ? Кабеля 2.5мм и 4 мм соответственно

Re:

У меня ресивер и звуковая карта Creative elite pro. На данный момент стоит коаксиальный кабель какой-то китаиский... http://desc.sunrise74.com/descriptionPage.aspx?a=8253651&p=31 наподобе такого, только 1м и черный icon_smile.gif Собственно кабель явно самый дешевый. Хочу купить http://chelyabinsk.mvideo.ru/products/99269.html например этот. Скажите, разницу в звуке в кино и в музыке ну хоть чуть чуть будет слышна? Ресивер Yamaha http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2109356&hid=90554&text=yamaha+v663&srnum=1 , колонки MA RS06. Подскажите пожалуйста.

Re:

Добрый вечер еще раз . Отзовитесь пожалуйста на мое сообщение выше. Спасибо. icon_sad.gif

Re:

megabober писал(а):
У меня ресивер и звуковая карта Creative elite pro. На данный момент стоит коаксиальный кабель какой-то китаиский... http://desc.sunrise74.com/descriptionPage.aspx?a=8253651&p=31 наподобе такого, только 1м и черный icon_smile.gif Собственно кабель явно самый дешевый. Хочу купить http://chelyabinsk.mvideo.ru/products/99269.html например этот. Скажите, разницу в звуке в кино и в музыке ну хоть чуть чуть будет слышна? Ресивер Yamaha http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2109356&hid=90554&text=yamaha+v663&srnum=1 , колонки MA RS06. Подскажите пожалуйста.
вряд ли будет разница.

Господа, я в замешательстве, имею акустические кабели Straight Wire Symphony, по идее они Бивайринговые, НО, в колонку идет 4 банана, а на другом конце ОДИН банан, один левый на левом кабеле и правый на правом! как так ? icon_eek.gif

Как его массырить к усилку и правильно ли это в принципе, я думал по четыре банана должно быть на концах, ну на край по 2 и 4 на другом! icon_rolleyes.gif

Re:

Gonzo писал(а):
Господа, я в замешательстве, имею акустические кабели Straight Wire Symphony, по идее они Бивайринговые, НО, в колонку идет 4 банана, а на другом конце ОДИН банан, один левый на левом кабеле и правый на правом! как так ? icon_eek.gif

Как его мастырить к усилку и правильно ли это в принципе, я думал по четыре банана должно быть на концах, ну на край по 2 и 4 на другом! icon_rolleyes.gif

Re:

benako писал(а):
Здравствуйте.
Я новичок, поэтому сильно не костыляйте.
Решил собрать бюджетный домашний кинотеатр. Купил Ресивер Yamaha RX-V365 и акустику Jamo s506 hcs3. Продавец в магазине посоветовал акустический кабель для тыла 1,5, а для фронта 2,5 стоимостью 150 и 200 рублей соответственно. При этом сосед посоветовал съездить на авторынок и купить кабель там. Поехал: нашел кабель 12 gauge по 50руб. и 14 gauge по 40 руб.
Скажите, пожалуйста, подойдут ли данные кабели с авторынка для подключения моей бытовой системы? В чем разница кабелей для авто и кабелей для бытовой техники?
И еще: в кабелях с авторынка жилы разного цвета - одна медного, другая серебряного. Какая из них плюс, а какая минус?
Так и идите на ветку "Домашние кинотеатр" icon_twisted.gif

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Dead Man писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
У меня есть вопрос по поводу акустического кабеля.На данный момент имею на своих АС кабель QED Silver Anniversary толщиной 2,5 мм.Хочу для двухкабельного соединения приобрести тоже посеребреный кабель от этой фирмы,но толщиной примерно 1,5 мм.Не будет ли ,,цыканья,, на высоких частотах?

Будет,он и сейчас звенит.Я после замены QED Silver Anniversary на Atlas Hyper 3.0 попробовал через несколько месяцев снова подключить QED, больше пяти минут слушать не могу-звонко.Буквально на днях снова доставал QED-мнение не поменялось.
А если взять кабель той же фирмы но просто медный?
Медный правильно icon_exclaim.gif Серебрянные ВСЕГДА меняют частотный балланс icon_exclaim.gif

HDMI

Двд проигрыватель и телевизор поддерживают протокол HDMI 1.1 Eсли поставить HDMI 1.3 будет ли улучшение качества (за счет скорости или ещё чего..) icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Ну подскажите же пожалуйста?

Ребята если межблочники поставить все цифровые оптические аудиокабели, то отпадает мучение с выбором коаксиала? ведь там потерь никаких и искажений нет(кроме затухания по db)...
заранее благодарен Владимир.

оптика как правило даёт лучшее качество.

дабы не создавать нубскую тему спрошу тут:

Jamo S426 + ONKYO ТX-SR707 звук идёт с PC кабелем коаксиалом по SP/DIF.
кабель 2 метра, стоит 65! рублей. Разъемы RCA накручены на месте собственноручно продавцом, то есть это просто кабель! как от антенны кабельного телевидения, белый с надписью "coaxial"...


я понимаю, когда какой нибудь HDMI кабель по цене в несколько тысяч нафиг не нужен. Но даже самый дешевый HDMI не 65 рублей стоит (14 р. за метр).

Цифра цифра... 21 век ёпта.. цифровые технологии и т.д..... И ТУТ! -- НА НАХ!!! Брутальный провод за 65 рублей с прикручивающимися херовинами RCA....

вопрос:
что то изменится если купить цифровой коаксиальный (RCA-RCA) рублей за 500 или больше?

варианты ответов:
1) да, может изменится. Стоит глубже изучить этот вопрос и прикупить кабель получше и специализированный
2) забить т.к. АС супер-мега-гипер-бюджетное УГ.
3) забить. потому что разницы между проволокой за 65 рублей и, так называемым, "цифровым коаксиальным (RCA-RCA)" за 500-600 (или больше) р. за 1 м. НЕТ!
4) надо кабель минимум за 5000 р. за метр, что бы почувствовать разницу
5) забить. потому что источником является "злой и ужасный" компьютер.
6) Ваш вариант ответа. (напишите какой icon_smile.gif)

возможности слушать дорогие кабеля нет. друзей аудиофилов и знакомых продавцов хи-фи нет (а так хотелось бы icon_smile.gif

OFFTOPIC:
в интернете постоянно встречаю отзывы людей о том, что купив более дорогой кабель, человек слышит более глубокие басы, звук "оживает" и т.д. Либо у того народа, который слышит разницу, тракт за бешеные бабки, либо провода по 5000 за метр, либо еще что. НО сколько не лопатил инет -не встретил НИ ОДНОГО вразумительного ответа.

Re:

Stender писал(а):
дабы не создавать нубскую тему спрошу тут:

Jamo S426 + ONKYO ТX-SR707 звук идёт с PC кабелем коаксиалом по SP/DIF.
кабель 2 метра, стоит 65! рублей. Разъемы RCA накручены на месте собственноручно продавцом, то есть это просто кабель! как от антенны кабельного телевидения, белый с надписью "coaxial"...


я понимаю, когда какой нибудь HDMI кабель по цене в несколько тысяч нафиг не нужен. Но даже самый дешевый HDMI не 65 рублей стоит (14 р. за метр).

Цифра цифра... 21 век ёпта.. цифровые технологии и т.д..... И ТУТ! -- НА НАХ!!! Брутальный провод за 65 рублей с прикручивающимися херовинами RCA....

вопрос:
что то изменится если купить цифровой коаксиальный (RCA-RCA) рублей за 500 или больше?

варианты ответов:
1) да, может изменится. Стоит глубже изучить этот вопрос и прикупить кабель получше и специализированный
2) забить т.к. АС супер-мега-гипер-бюджетное УГ.
3) забить. потому что разницы между проволокой за 65 рублей и, так называемым, "цифровым коаксиальным (RCA-RCA)" за 500-600 (или больше) р. за 1 м. НЕТ!
4) надо кабель минимум за 5000 р. за метр, что бы почувствовать разницу
5) забить. потому что источником является "злой и ужасный" компьютер.
6) Ваш вариант ответа. (напишите какой icon_smile.gif)

возможности слушать дорогие кабеля нет. друзей аудиофилов и знакомых продавцов хи-фи нет (а так хотелось бы icon_smile.gif

OFFTOPIC:
в интернете постоянно встречаю отзывы людей о том, что купив более дорогой кабель, человек слышит более глубокие басы, звук "оживает" и т.д. Либо у того народа, который слышит разницу, тракт за бешеные бабки, либо провода по 5000 за метр, либо еще что. НО сколько не лопатил инет -не встретил НИ ОДНОГО вразумительного ответа.

Эх, на темку никто не отвечает, попробую здесь))
Здравствуйте! В муках выбора акустического кабеля)) имеется NAD 355 + Paradigm Monitor 9. Парадигмы яркие, НАД даже не знаю как описать... глуховат? Музыку я люблю тяжёлую. Имеются кабеля в разных магазинах для выбора:

1) Van Der Hul Snowline - 330 руб\метр 2mm
(продавец сказал, что с медью, а медь сама звонкая. Но, говорит, эти кабеля не так уж и звенят, как обычные с медью)

2) Audioquest CinemaQuest - 280 руб\метр
(по словам продавца, кабеля, которые совершенно НЕ приукрашивают звук, что за свою цену очень хороши и тем более отлично играют с NAD'ом)

3) Chord Odyssey 2 - вроде рублей 650\метр
(Я уже спешил и продавец успел сказать, что это хорошие провода!)

4) были еще какие-то кабеля за 850 руб\метр, не стал название записывать, решил что дорого. А теперь сомневаюсь, может стоит и правда кабеля для моей системы подороже, чем 300 руб\метр взять? что думаете по этому поводу? Существенно будет?

Из нормальных кабелей это всё. Мест где их купить у нас мало. Остальное - помойка, которая продается в "Эльдорадах" и прочих "Техно -силах -парках -мирах"

Зайдите на сайт AUDIOMANIA найдите кабель FURUTECH - рекомендую для Вас подходит. Можете проконсультироваться со спец. магазина icon_smile.gif

Alex_Kol , если боишься звона посеребрённых кабелей, то имей ввиду, что и у Одиссея тоже жилы покрыты серебром. Хотя я знаю, что он не звенит, как, скажем, Qed.
Так что остается только Аудиоквест. Хотя, если средства позволяют - Одиссей.

имеет смысл вкладываться в кабель Toslink-Toslink?

хочется подключить комп. к системе: Harman kardon HD/HK 970+Dali Ikon 6
купил б/у аудиокарту (terratec fun 5.1 на с-media 8738 - дешевый чип, но неплохой, его раньше в качестве интегрированного звука на материнских платах распаивали) только из-за наличия оптических входов/выходов Toslink, теперь сижу, листаю прайсы и разброс цен поражает на оптический кабель.
хотелось бы знать, в каком ценовом диапазоне оптимальнее присматривать данный кабель?
буду признателен, конкретными советами по маркам производителей данного кабеля из личного опыта использования.

Re: имеет смысл вкладываться в кабель Toslink-Toslink?

Archibull писал(а):
хочется подключить комп. к системе: Harman kardon HD/HK 970+Dali Ikon 6
купил б/у аудиокарту (terratec fun 5.1 на с-media 8738 - дешевый чип, но неплохой, его раньше в качестве интегрированного звука на материнских платах распаивали) только из-за наличия оптических входов/выходов Toslink, теперь сижу, листаю прайсы и разброс цен поражает на оптический кабель.
хотелось бы знать, в каком ценовом диапазоне оптимальнее присматривать данный кабель?
буду признателен, конкретными советами по маркам производителей данного кабеля из личного опыта использования.


При прочих равных - коаксиальный цифровой электрический кабель будет лучше. Хороший оптический кабель стоит дороже гораздо хорошего коаксиального цифрового. И потом коаксиальный электрический кабель в Вашем случае, думаю, будет предпочтительнее, потому что оптика плохо реализуется в дешёвых звуковых картах, имеет сильный джиттер, и лишнее преобразование из электрического сигнала в сигнал световых импульсов и обратно. Купите коаксиальный кабель для цифрового соединения и не заморачивайтесь с оптикой. Если уж заморачиваться с оптикой то на аудио-интерфейсах где оптика хорошо реализована. С этой карты аурион боюсь что хорошего цифрового выхода Вы не получите, выход будет такой же по качеству как и у интегрированных в материнские платы звуковых карт. Лучше Вам было купить конвертер из юсб-спдиф, или PCI-SPDIF. У них цифровые выходы сделаны качественнее чем в недорогих звуковых картах.
На счет цифрового кабеля не заморачивайтесь очень уж сильно - добротный кабель от известного брэнда - будет в самый раз. Важнее, на мой взгляд сам цифровой выход на карте.

Re: имеет смысл вкладываться в кабель Toslink-Toslink?

Карабас-барабас писал(а):


При прочих равных - коаксиальный цифровой электрический кабель будет лучше. Хороший оптический кабель стоит дороже гораздо хорошего коаксиального цифрового. И потом коаксиальный электрический кабель в Вашем случае, думаю, будет предпочтительнее, потому что оптика плохо реализуется в дешёвых звуковых картах, имеет сильный джиттер, и лишнее преобразование из электрического сигнала в сигнал световых импульсов и обратно. Купите коаксиальный кабель для цифрового соединения и не заморачивайтесь с оптикой. Если уж заморачиваться с оптикой то на аудио-интерфейсах где оптика хорошо реализована. С этой карты аурион боюсь что хорошего цифрового выхода Вы не получите, выход будет такой же по качеству как и у интегрированных в материнские платы звуковых карт. Лучше Вам было купить конвертер из юсб-спдиф, или PCI-SPDIF. У них цифровые выходы сделаны качественнее чем в недорогих звуковых картах.
На счет цифрового кабеля не заморачивайтесь очень уж сильно - добротный кабель от известного брэнда - будет в самый раз. Важнее, на мой взгляд сам цифровой выход на карте.



ok! неоднократно читал данный совет на форумах. тогда вопросы:
1. какого минимального уровня должна быть аудиокарта с Toslink на борту, чтобы имело смысл заморочиться в его использовании и он не уступил по качестве коаксилу? если можно, конкретные примеры аудиокарт.

2.
Цитата:
С этой карты аурион боюсь что хорошего цифрового выхода Вы не получите, выход будет такой же по качеству как и у интегрированных в материнские платы звуковых карт.
т.е. Вы хотите сказать, что несмотря на наличие входа и выхода Toslink на ней, качество сигнала будет не намного лучше присутствующего на ней же SPDIF ?

на всякий случай, вот ссылка на обзор карты http://www.3dnews.ru/multimedia/terratec/

3. есть также карта Creative Audigy Platinum (но гнезда не позолоченные) имеет ли смысл ее задействовать вместо Terratec?

4. есть возможность купить Terratec Aureon Space 7.1, в обзоре по моей ссылке о ней говориться в последнюю очередь. имеет ли смысл опять же из-за Toslink?

5. можно ли коаксиальный кабель спаять самому, читал совет на каком-то форуме: покупаются штекер 3,5 Jack и Тюльпан позолоченные, к ним антенный кабель 75 Ом, в какую ценовую категорию коаксильных кабелей такой самодел попадает?

благодарю, если ответите на эти вопросы, давно мучаюсь проблемой, многое пока не знаю и очень хочу в этом разобраться.

Re: имеет смысл вкладываться в кабель Toslink-Toslink?

to Archibull
может чуть не в тему, но креатив в сети ругают все, карта не для музыки.
Лучше купить ESI Juli@, я вот сейчас как-раз на нее нацелен, б/у в пределах 3000р. продают, о ней только положительные отзывы.

еще мнения, советы, заключения ..... icon_smile.gif

Re: имеет смысл вкладываться в кабель Toslink-Toslink?

Archibull писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


При прочих равных - коаксиальный цифровой электрический кабель будет лучше. Хороший оптический кабель стоит дороже гораздо хорошего коаксиального цифрового. И потом коаксиальный электрический кабель в Вашем случае, думаю, будет предпочтительнее, потому что оптика плохо реализуется в дешёвых звуковых картах, имеет сильный джиттер, и лишнее преобразование из электрического сигнала в сигнал световых импульсов и обратно. Купите коаксиальный кабель для цифрового соединения и не заморачивайтесь с оптикой. Если уж заморачиваться с оптикой то на аудио-интерфейсах где оптика хорошо реализована. С этой карты аурион боюсь что хорошего цифрового выхода Вы не получите, выход будет такой же по качеству как и у интегрированных в материнские платы звуковых карт. Лучше Вам было купить конвертер из юсб-спдиф, или PCI-SPDIF. У них цифровые выходы сделаны качественнее чем в недорогих звуковых картах.
На счет цифрового кабеля не заморачивайтесь очень уж сильно - добротный кабель от известного брэнда - будет в самый раз. Важнее, на мой взгляд сам цифровой выход на карте.



ok! неоднократно читал данный совет на форумах. тогда вопросы:
1. какого минимального уровня должна быть аудиокарта с Toslink на борту, чтобы имело смысл заморочиться в его использовании и он не уступил по качестве коаксилу? если можно, конкретные примеры аудиокарт.

2.
Цитата:
С этой карты аурион боюсь что хорошего цифрового выхода Вы не получите, выход будет такой же по качеству как и у интегрированных в материнские платы звуковых карт.

т.е. Вы хотите сказать, что несмотря на наличие входа и выхода Toslink на ней, качество сигнала будет не намного лучше присутствующего на ней же SPDIF ?

на всякий случай, вот ссылка на обзор карты http://www.3dnews.ru/multimedia/terratec/

3. есть также карта Creative Audigy Platinum (но гнезда не позолоченные) имеет ли смысл ее задействовать вместо Terratec?

4. есть возможность купить Terratec Aureon Space 7.1, в обзоре по моей ссылке о ней говориться в последнюю очередь. имеет ли смысл опять же из-за Toslink?

5. можно ли коаксиальный кабель спаять самому, читал совет на каком-то форуме: покупаются штекер 3,5 Jack и Тюльпан позолоченные, к ним антенный кабель 75 Ом, в какую ценовую категорию коаксильных кабелей такой самодел попадает?

благодарю, если ответите на эти вопросы, давно мучаюсь проблемой, многое пока не знаю и очень хочу в этом разобраться.

Не покупайте крейтив никакую, это не для музыки. Исключения составляют профессиональные крейтив EMU 1212m и прочие профессионального сегмента. Если хотите просто качественный стереовыход - купите Джули, у нее качественный выход и цифровой и аналоговый. Кроме того, возможно, что по аналогу у Джули даже будет на выходе покруче чем у некоторых ресиверов звук, так реализована хорошая схема и стоит классный ЦАП восмиканальный AK 4358. Если удасться купить б-у купите Джули, да, если и не б-у - карта своих денег стоит однозначно. Пользуюсь ей сам уже несколько лет - не нарадуюсь. За ее цену - отличное решение, выше только внешние ЦАПы, потом, если захотите, на цифровой ее выход и повесите, или ресивер Ваш, если вдруг покажется, что он лучше карты играет. Удобные драйвера маленькие и шустрые, не глючные, прекрасная удобная консоль управления картой.
Что касается межблочника цифрового. Хоть это и не кашерно, так сказать, но можно сделать самодельный. Купите в радиомагазине самый толстый качественный микрофонный 75 Омный, или 50 Омный кабель с двойным экранированием фольга и металлическая оплётка, купите позолоченные дорогие фирменные разъёмы и сами распаяйте межблочник. - Будет неплохое решение на первое время. В цифровых соединениях кабель важен, но не на столько сильно, как в аналоговых включениях. Поэтому, качественный самодельный межблок для цифры, как я описал выше - будет вполне не плох. Из антенного делать - это, конечно, крайности. Лучше купите хороший дорогой микрофонный, двойного экранирования. Я себе такой сам сделал для аналогового соединения от карты к усилителю. Буду менять, со временем, но как промежуточное решение - нормально.

Межблочник

Нужен нормальный межблочник. Сразу присмотрел VdH 102 MKIII, еще Nordost Blue Heaven, Chord Chameleon. Но вот вопрос давно меня волнует. Вот к примеру, если я возьму Canare 77S или L- 4.5CHD, какие-нить разъемы Neutrik, то я смогу получить вышеперечисленные кабели? Разъясните, стоит ли заниматься самоделкой, чтобы деньги сэкономить?

Спасибо

Re: Межблочник

Campos писал(а):
Вот к примеру, если я возьму Canare 77S или L- 4.5CHD, какие-нить разъемы Neutrik, то я смогу получить вышеперечисленные кабели?

К сожалению вышеперечисленные кабели вы не получите. Но если есть желание повозиться с самоделкой, то почему бы нет. Хотя если хотите могу отдать вам VDH 102 мк3 очень дешево, мне он все равно незачем.

Всем привет,подскажите чем отличается коаксиальный провод от межблочного?
Подсоединил двд к ресиверу по коаксиалу обычным межблоком может нужно купить специальный-коаксиальный.

Вопрос по сбору сетевых силовых кабелей.
Нужно собрать сетевые кабеля на основе кабеля Furutech FP-3TS20
и вилок FI 11+ обраток FI 11E.
в кабеле 3 жилы + медная оплётка. А что делать с оплёткой в местах, где будук прижиматся фаза + ноль?
Нужно ли какую то изоляцию использовать, термоусадочную трубку какую то?
Если есть Faq какой нибудь по этому, киньте пожалуйста.

Приветствую. Коаксиальный кабель это одножильный тюльпан?icon_question.gif

Не подскажите, что больше влияет на звук, межблочный кабель или акустический, и насколько приблизительно?

з.ы. почитал тут про более и менее качественную передачу ЦИФРОВОГО сигнала, посмеялся icon_lol.gif

знатоки...
уже узнал. отвечу сам, кому интересно. Акустический кабель значительно меньше влияет, чем межблочный. А чистый межблочный влияет мало.

Зато появился второй вопрос. Интереснее первого.
У меня есть возможность сделать кабель, да и rca контакты вообщем-то из чистого серебра (999 проба). Кароче весь шнур целиком из одного куска. Всё счастье аж до 100$ максимум, а то и в 50$ войдет(по весу, друг ювелир).
Как думаете, должен он сделать любой брендовый шнурок не из чистого серебра? icon_smile.gif

придумал еще лучше. маленький монолитный серебрянный переходник, и воткнуть dac в зад усилу.
и нахер эти шнурки? icon_lol.gif

Всем привет!
Скоро приедет ко мне NAD C545 + NAD C356 + KEF IQ70
Какие кабеля посоветуете межблоки и акустические?
Подойдет ли акустический ATLAS EQUATOR BIWIRE?

Re:

snake писал(а):
придумал еще лучше. маленький монолитный серебрянный переходник, и воткнуть dac в зад усилу.
и нахер эти шнурки? icon_lol.gif

И мр3 зазвучит icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Сегодня взял себе провода на АС. Mseries MCX-is . вроде нормальные с виду толстые, фирма незнакомая может это не то? цена 90 евро, такто изменения я не понял, может кто знает эти провода ? у меня есть возможность их вернуть.

Если изменений нет или они не слышны, зачем "менять шило на мыло"? Вспомни рекламу про стиральный порошок. icon_smile.gif

Всем привет.
Кто как думает, если подключить АС классическим образом хорошим медным проводом, а перемычки сделать из посеребренки (или другого звонкого материала) - станут ли ВЧ звонче? или тут только кабель поможет? icon_rolleyes.gif

Re:

Котофей писал(а):
Всем привет.
Кто как думает, если подключить АС классическим образом хорошим медным проводом, а перемычки сделать из посеребренки (или другого звонкого материала) - станут ли ВЧ звонче? или тут только кабель поможет? icon_rolleyes.gif

попробовал, таки стали звонче верха, правда в качестве перемычек пробовал 1,5 метровый кабель подключать.

расскажите пожалуйста про етот кабель INAKUSTIK REFERENZ LS-602 icon_biggrin.gif характер звука и как он вообще стоит своих денег и подойдёт ли к моей связке... или всё же посмотреть что то другое... хотелось бы побольше воздуха и обьёма icon_smile.gif

Здравствуйте, нужна помошь .У меня такой комплект. Усь Luxman L210, колонки Celestion E1, звуковая карта Esi Juli@, межблочник Proleader. Какой нормальный межблочник купить, к такой системе?

Re:

дениска33 писал(а):
расскажите пожалуйста про етот кабель INAKUSTIK REFERENZ LS-602 icon_biggrin.gif характер звука и как он вообще стоит своих денег и подойдёт ли к моей связке... или всё же посмотреть что то другое... хотелось бы побольше воздуха и обьёма icon_smile.gif

понятно.... никто не знает icon_biggrin.gif

Попробую задать вопрос здесь. У меня сетевые кабели несъёмные, аппараты гарантийные, вскрывать не буду. Как найти фазу в розетке я знаю. А как выяснить где фаза на вилке?

берешь на рынке двухполюсный пробник с неоновым индикатором и взяв в одну руку один из зажимов второй втыкаешь в розетку.где светится индикатор там фаза-где не светится там ноль icon_cool.gif

Спасибо, конечно, за то, что откликнулись, но только я ни хня не понял. Можно помедленнее? Мне не нужна фаза в розетке, я знаю где она. Я не знаю как туда штекер воткнуть - так или эдак, чтобы фазы совпали.

Re:

Quest писал(а):
Спасибо, конечно, за то, что откликнулись, но только я ни хня не понял. Можно помедленнее? Мне не нужна фаза в розетке, я знаю где она. Я не знаю как туда штекер воткнуть - так или эдак, чтобы фазы совпали.

Если Вы не чувствуете разницу в звуке от переворота вилки, то зачем искать фазу?

Разницу, как мне кажется, чувствую. Хочу получить объективное подтверждение субъективных ощущений и успокоиться. И что не менее важно - порядок люблю. Во всём!

отсоединяешь все межблочники и меряешь напряжение омметром между нулевым проводом и корпусом.если меньше напряжение то сфазировано правильно \не более 12 вольт\.совет от дедушки ВАН ДЕН ХУЛА icon_cool.gif

QUEST, любите порядок во всём? Тогда не задавали бы дурацких вопросов, а изучали бы электротехнику. ОБЪЕКТИВНО? Силовой трансформатор наматывается с начала. Первые его витки расположены близко к центру сердечника, а конечные далеко от него. Следовательно, первые витки садятся на общий провод (не гальванически, конечно), если транс заземлён, а он заземлён, потому что привязан к корпусу. Так вот, меняя вилку в сети, Вы сажаете на "землю" либо фазу, либо ноль (по розеточному соединению). Отсюда и изменения в звуке?????????. Но это теория. А на практике перемена полярности сетевой вилки не оказывает существенного изменения в звуке. Я встречал лишь аппараты "LUXMAN", которые указывали правильность фазы индикатором на задней панели. Считаю, что это лишь маркетинговый трюк. А Вас призываю более не морочить головы форумчанам и реально подходить к решению воспроизведения звука.

Проблема

Здравствуйте. Купил раньше телевизор BRAVIS 1416 http://teleki.com.ua/bravis/1416/457/ а теперь нужно виход на наушники, а обичного 3,5 мм там не нашел. может подскажите, может есть какие то переходники, через которие можно вивести звук на наушники? жду ответа... можно сюда, можно на мило

Re: Проблема

Frenk007 писал(а):
Здравствуйте. Купил раньше телевизор BRAVIS 1416 http://teleki.com.ua/bravis/1416/457/ а теперь нужно виход на наушники, а обичного 3,5 мм там не нашел. может подскажите, может есть какие то переходники, через которие можно вивести звук на наушники? жду ответа... можно сюда, можно на мило


А есть ли в нём вообще выход на наушники? По Вашей ссылке в этом телевизоре вообще нет выхода на наушники. Тогда при чём здесь переходники?

Re:

Quest писал(а):
Разницу, как мне кажется, чувствую. Хочу получить объективное подтверждение субъективных ощущений и успокоиться. И что не менее важно - порядок люблю. Во всём!


Quest, да не заморачивайтесь сильно. Если на Ваш слух звучит лучше - так так и следует оставиль, зачем искать подтверждение ощущениям ? Я например, попробовал и так и эдак, нашёл оптимальное положение вилок и всё. Нравится и слушаю. А так, например, ну замеряете Вы фазу и оказывается , что слушали по-другому ? И что с того, слушаем же так как самим нравится. icon_smile.gif Например у меня слышно сильно влияние фазы. На усилите вилку переворачиваешь - звук становится собранным, более динамичным на низах. На ЦАПе - такая же картина - влияет. Ищется просто пару раз повернул, послушал , да и делов-то.

Re: Проблема

Евжека писал(а):
Frenk007 писал(а):
Здравствуйте. Купил раньше телевизор BRAVIS 1416 http://teleki.com.ua/bravis/1416/457/ а теперь нужно виход на наушники, а обичного 3,5 мм там не нашел. может подскажите, может есть какие то переходники, через которие можно вивести звук на наушники? жду ответа... можно сюда, можно на мило


А есть ли в нём вообще выход на наушники? По Вашей ссылке в этом телевизоре вообще нет выхода на наушники. Тогда при чём здесь переходники?


в том то и дело что нет вихода. Есть только какой то AV виход. Поэтому я и спрашиваю, может есть какой то переходник с етого AV на обичние 3,5 мм.

Re: Проблема

Frenk007 писал(а):
Евжека писал(а):
Frenk007 писал(а):
Здравствуйте. Купил раньше телевизор BRAVIS 1416 http://teleki.com.ua/bravis/1416/457/ а теперь нужно виход на наушники, а обичного 3,5 мм там не нашел. может подскажите, может есть какие то переходники, через которие можно вивести звук на наушники? жду ответа... можно сюда, можно на мило


А есть ли в нём вообще выход на наушники? По Вашей ссылке в этом телевизоре вообще нет выхода на наушники. Тогда при чём здесь переходники?


в том то и дело что нет вихода. Есть только какой то AV виход. Поэтому я и спрашиваю, может есть какой то переходник с етого AV на обичние 3,5 мм.


AV выход - это линейные звуковой и видео выходы. Не вздумайте подключать к ним наушники! Спалите зауковой усилитель. Единственный для Вас выход - разбирать телевизор и через резисторы с левого и правого динамика снимать звуковой сигнал на наушники, установив разъём на панели телевизора. И ещё установить выключатель динамиков либо использовать разъём для наушников с выключателем, т. е. когда Вы вставляете вилку наушников в разъём, динамики сами отключаются. Вы, как я понимаю, в этом ни бум-бум, поэтому обратитесь к специалисту.

P.S. Да, и если уж Вы пишете по-русски, не путайте наши буквы "и" и "ы", "е" и "э". Не страшно, конечно, но всё же.

Какой фирмы HDMI купить ? и правда что после 3 метров ни есть гуд для звука и изображения?

Re:

FUGAS писал(а):
Какой фирмы HDMI купить ? и правда что после 3 метров ни есть гуд для звука и изображения?


Нет. Не правда. До 15 м, правда после 10-12 м на изображении могут появляться артефакты. Ищите в соответствующих журналах. Ecosse, QED, Chord...

Прошу помочь с выбором кабелей. Краткая схема оборудования:

ПК
NAD C326BEE
B&W 685


Предпочитаемые жанры: рок, металл, drum&bass.

Уважаемые знатоки. Разьясните пожалуйста: 1. Стоит ли брать для акустических систем посеребрённый кабель? Я слышал мнение, что посеребрённый кабель даёт более яркое звучание в верхнем регистре. 2. Каково оптимальное сечение для качественного воспроизведения? 3. Стоит ли заморачиваться с Bi-wiring подключением? Заранее благодарен.

Re:

grossak45 писал(а):
Уважаемые знатоки. Разьясните пожалуйста: 1. Стоит ли брать для акустических систем посеребрённый кабель? Я слышал мнение, что посеребрённый кабель даёт более яркое звучание в верхнем регистре. 2. Каково оптимальное сечение для качественного воспроизведения? 3. Стоит ли заморачиваться с Bi-wiring подключением? Заранее благодарен.


1. Я не замечал подъёма яркости. Если фирма использует спецсеребро для музыки - никакого подъёма высоких не существует (VDH, QED). Все эти споры - никчёмны (слушайте сами).
2. От 2,5 кв. мм.
3. Стоит попробовать. Не всегда это лучше. Но в большинстве случаев - благо. Это дороже, но ничего не потеряете, кроме денег (думаю, для Вас в Португалии это не актуально). Есть возможность послушать под залог - слушайте.

Добрый день.
Есть стереоресивер онкио tx 8030 и напольники mission m33i.
Подойдет ли Supra Classic 2.5 для их связки? Может есть что интересней в примерно этом ценовом диапазоне?

Сейчас подключены "обычные" медные акустические провода (производитель вроде HAMA) сечением 0.75 би ампингом A+B. Басов хочется побольше, в остальном все хорошо.

А может достаточно Daxx S34 с сечение 2.08 (бескислородной меди 36-го калибра) цена более чем 2 раза ниже супры или Daxx S32 с сечением 3.3 тоже дешевле супры.

Что если докупить кабели только для подключания LR и RL, а HR и HL оставить на хамовских кабелях (мне высоких и так достаточно)?

Каким способом и какими кабелями лучше всего для более качественного звука соединить компоненты?

Вот приобрел MONSTER CABLE SFLM-9 для тылов. Решил послушать фронты через него - на мой слух все супер. Но для фронтов мне советуют что-то другое купить. Сравнить не с чем, подскажите начинающему слушателю стоит ли заморачиваться или докупить SFLM-9 на фронты?

Связка: Pioneer VSX-920-K + Wharfedale Obsidian 600

Что из этого посоветуете:

Atlas Equator Bi-Wire
Atlas Element Bi-Wire
Chord Carnival SilverScreen BiWire
Van den Hul MC The Skytrack Hybrid
Atlas Kevlar LS0H 4 Bi-Wire
QED Original BW
WireWorld LUNA 16/4

Я согласен, зачем менять шило на мыло !

есть ротель 04, колонки фокал 705, подключемы кабелем supra Link 2х4мм , это хороший кабель или для лучшего звука можно какой то ещё посмотреть,если да то какой? чтоб действительно почувствовать улучшение...

Подскажите по нестандартному кабелю

Можно ли использовать в качестве телевизионного кабель со следующими характеристиками -
Волновое сопротивление, Ом 100±10
Коэффициент затухания, не более, дБ/м, на частоте 0.2 ГГц - 0.3
Коэффициент затухания, не более, дБ/м, на частоте 3 ГГц - 1.2
Наружный диаметр кабеля, мм - 4.0±0.2
Электрическая емкость, пФ/м - 43
Коэффициент укорочения длины волны – 1.23
Электрическое сопротивление изоляции, ТОм-м, не менее - 5

Люди вопрос у меня насчет Аудио кабеля ЦАП (2*тюльпан) ->Усилок (2*тюльпан).
Длина кабеля от ЦАП до Усилка будет в районе 6-7м.
Силыч: Pioneer a502r
ЦАП nuForce DAC
Я не спец в этих "кабелиных"=) делах, но все таки считаю разница в кабеле есть. Тк брал дишманку для соед ПК-Усилок 3 шнура перебрал. Однин иногда выпадал по звуку, другой что-т шумел ну и 3й нечто среднее.
Что в общем посоветуете?

Re: Подскажите по нестандартному кабелю

booter писал(а):
Можно ли использовать в качестве телевизионного кабель со следующими характеристиками -
Волновое сопротивление, Ом 100±10
Коэффициент затухания, не более, дБ/м, на частоте 0.2 ГГц - 0.3
Коэффициент затухания, не более, дБ/м, на частоте 3 ГГц - 1.2
Наружный диаметр кабеля, мм - 4.0±0.2
Электрическая емкость, пФ/м - 43
Коэффициент укорочения длины волны – 1.23
Электрическое сопротивление изоляции, ТОм-м, не менее - 5
определите точнее, что значит "телевизионного"? Может "антенного"? Тогда таки нет!

Re: Проблема

Евжека писал(а):
P.S. Да, и если уж Вы пишете по-русски, не путайте наши буквы "и" и "ы", "е" и "э". Не страшно, конечно, но всё же.
Цитата:
Украи́нский алфави́т в нынешнем составе существует с конца XIX века; включает 33 буквы: по сравнению с русским — не используются Ёё, Ъъ, Ыы, Ээ, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%EA%E8%E9_%E0%EB%F4%E0%E2%E8%F2

кТО СЛУШАЛ CARDAS Audio Quadlink RCA ? рАЗНИЦА ЗАМЕТНА МЕЖДУ CARDAS MICROTWIN ?

Кто сравнивал сетевые кабели Fisch -3 и Oyaide TUNAMI GPXe . Для сидипроигрывателя

Кончайте гнать пургу насчёт "влияния сетевого кабеля на качество звука" и платить всяким жуликам тысячи долларов за мифические сетевые кабели с медными "монокристаллическими жилами, покрытые серебром": купите для начала хороший сетевой фильтр... Вы хотя бы в курсе что эти полутораметровые сетевые кабели с медными "монокристаллическими жилами, покрытые серебром" не только не содержат серебра, но и медные жилы НЕ МОНОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ? Да и себестоимость их - меньше одного американского доллара за метр... Ну или придётся отдельно тянуть такой дорогущий кабель от трансформатора 10/0,4кВ. Рекомендую трёхжильный кабель с жилами из химически чистого палладия 999,9. Думаю Ваш семейный бюджет потянет: всего то пара километров и 2-3 млн долларов США... icon_lol.gif new_angel.gif new_multi.gif new_ukliam2.gif bis.gif creative.gif

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Кто сравнивал сетевые кабели Fisch -3 и Oyaide TUNAMI GPXe . Для сидипроигрывателя



В журнале Салон АудиоВидео проводился тест в/у кабелей. См. электронную версию журнала. На allcables.ru то же можно задать свой вопрос.

Знакомый дал "межблочный http://clip2net.unet.by/page/m0/63567 кабель.Прок будет?

Re:

Riddance писал(а):
Знакомый дал "межблочный http://clip2net.unet.by/page/m0/63567 кабель.Прок будет?


А поверх экрана слой изоляции из прозрачного материала? Материал центральной жилы?

Да,материал полупрозрачный белый пластик(так мне кажется).Жила похоже субъективно на серебро т.к. "присутствует блеск http://clip2net.unet.by/page/m0/63618 http://clip2net.unet.by/page/m0/63619

Без опознавательных знаков сложно определить производителя. С виду, вроде, качественная конструкция с посеребренными проводниками, но надо послушать на прозрачном тракте (желательно), либо тупо на котором предполагаете его использовать и станет понятен его статус. А друг не колется о происхождении?

Разводит руками

Re:

Riddance писал(а):
Разводит руками


Тогда остается только слушать.

Взял на просушку 4 комплекта акустических кабелей с бананами.К сожалению мой усилитель marantz pm 64 им "не даёт" влезть с его старыми зажимами...Существуют клемы под них?Не хочется подключать на голяк

Re:

Riddance писал(а):
Взял на просушку 4 комплекта акустических кабелей с бананами.К сожалению мой усилитель marantz pm 64 им "не даёт" влезть с его старыми зажимами...Существуют клемы под них?Не хочется подключать на голяк


Я думаю, что только голый провод, или пины, но тогда площадь контакта будет небольшой.

Привет, ребята!
Есть системка Energy RC-10 и Rotel-04, хочется немного подправить звучание - сделать тембры чуть более богатыми и добавить пластичности. Можно ли этого добиться сменой кабелей? Сейчас стоят межблочник Ixos 516 и медный акустический 2,5мм noname.
Бюджет до 3 тысяч.
Благодарю за внимание.

Re:

  писал(а):
Привет, ребята!
Есть системка Energy RC-10 и Rotel-04, хочется немного подправить звучание - сделать тембры чуть более богатыми и добавить пластичности. Можно ли этого добиться сменой кабелей? Сейчас стоят межблочник Ixos 516 и медный акустический 2,5мм noname.
Бюджет до 3 тысяч.
Благодарю за внимание.
акустический VAN DEN HUL CS-122 смягчит звук, добавит объём и детальность

Добрый день уважаемые специалисты!
Прошу помочь советом по выбору всех составляющих Hi-Fi акустики, кабельной продукции и т.д., чтобы все соответствовало друг другу и с небольшим заделом на будущее.

Комната 25 кв.м. Предпочтение в музыке вокал, блюз рок, транс.

Я планирую собрать домашний кинотеатр со следующими составляющими. Уже есть в наличии Телевизор LED 46" Samsung UE46D5500. Компьютер с HDMI выходом, звуковая карта Creative X-Fi Platinum.
Использование музыка/кино- 50/50
Хочу приобрести:
1) Центр колонки - Yamaha NS-C444
2) Фронт колонка - Yamaha NS-777
3) Тылы колонки - Yamaha NS-333
4) Усилитель - Еще не определился возможно Yamaha RX-V671 (Посоветуйте варианты, достаточно ли будет)
5) Силовой кабель Ultimate - 15 метров (Какой лучше приобрести? хватит ли многожильного или нужно моножилу использовать)
6) Предохранитель HiFi-Tuning Modular Fuse Base 16A -1шт
7) Силовая розетка - Furutech FI E30(G) - 2шт
icon_cool.gif Bi-wiring кабель акустический – 9метров
9) Тылы и центр кабель акустический - 16метров
10) HDMI кабель – 5 метров
11) Силовой кабель усилителя : (Не определился с выбором, смотрел вот такой WireWorld Stratus 5 1.0m)
12) Коннекторы для кабелей, лопатки, PIN или т.п. (Посоветуйте пожалуйста как лучше все соединить и какими аксесуарами)

Схема подключения следующая:
Силовая часть:
Силовой кабель 6 метров от щитка до предохранителя, от предохранителя силовой кабель 7 метров до подключения к 2м розеткам Furutech FI E30 (Как их лучше подключить, в какую из розеток подключать ресивер и например внешний источник CD)
Акустическая часть проводов:
От ресивера на фронт Bi-wiring : Левая колонка - 6 метров
Правая колонка - 3 метра
От ресивера на центр: Центр - 4 метра
От ресивера на тылы: Левая колонка – 7 метров
Правая колонка – 4 метра
Знаю, что желательно акустические кабели иметь одинаковой длины, но бюджет ограничен. Будет ли проблемой длина проводов в моем случае?
Каким образом подключать провода? Силовой кабель -оголить, зачистить, скрутить и просто зажать в щитке, розетке и предохранителе? Или использовать коннекторы, лопатки?
Акустические провода – оголить очистить и обжать лопатками? Пайку применять? Использовать ли PIN например Furutech GS-28P (G)?

Буду признателен за любые советы в этом не легком деле!
Спасибо заранее! =))

Re:

maxymilian писал(а):
Добрый день уважаемые специалисты!
Прошу помочь советом по выбору всех составляющих Hi-Fi акустики, кабельной продукции и т.д., чтобы все соответствовало друг другу и с небольшим заделом на будущее.

Комната 25 кв.м. Предпочтение в музыке вокал, блюз рок, транс.

Я планирую собрать домашний кинотеатр со следующими составляющими. Уже есть в наличии Телевизор LED 46" Samsung UE46D5500. Компьютер с HDMI выходом, звуковая карта Creative X-Fi Platinum.
Использование музыка/кино- 50/50
Хочу приобрести:
1) Центр колонки - Yamaha NS-C444
2) Фронт колонка - Yamaha NS-777
3) Тылы колонки - Yamaha NS-333
4) Усилитель - Еще не определился возможно Yamaha RX-V671 (Посоветуйте варианты, достаточно ли будет)
5) Силовой кабель Ultimate - 15 метров (Какой лучше приобрести? хватит ли многожильного или нужно моножилу использовать)
6) Предохранитель HiFi-Tuning Modular Fuse Base 16A -1шт
7) Силовая розетка - Furutech FI E30(G) - 2шт
icon_cool.gif Bi-wiring кабель акустический – 9метров
9) Тылы и центр кабель акустический - 16метров
10) HDMI кабель – 5 метров
11) Силовой кабель усилителя : (Не определился с выбором, смотрел вот такой WireWorld Stratus 5 1.0m)
12) Коннекторы для кабелей, лопатки, PIN или т.п. (Посоветуйте пожалуйста как лучше все соединить и какими аксесуарами)

Схема подключения следующая:
Силовая часть:
Силовой кабель 6 метров от щитка до предохранителя, от предохранителя силовой кабель 7 метров до подключения к 2м розеткам Furutech FI E30 (Как их лучше подключить, в какую из розеток подключать ресивер и например внешний источник CD)
Акустическая часть проводов:
От ресивера на фронт Bi-wiring : Левая колонка - 6 метров
Правая колонка - 3 метра
От ресивера на центр: Центр - 4 метра
От ресивера на тылы: Левая колонка – 7 метров
Правая колонка – 4 метра
Знаю, что желательно акустические кабели иметь одинаковой длины, но бюджет ограничен. Будет ли проблемой длина проводов в моем случае?
Каким образом подключать провода? Силовой кабель -оголить, зачистить, скрутить и просто зажать в щитке, розетке и предохранителе? Или использовать коннекторы, лопатки?
Акустические провода – оголить очистить и обжать лопатками? Пайку применять? Использовать ли PIN например Furutech GS-28P (G)?

Буду признателен за любые советы в этом не легком деле!
Спасибо заранее! =))
Фсё ф топку це нисистема це шлак

Re:

Пан-М1 писал(а):
maxymilian писал(а):

Спасибо заранее! =))
Фсё ф топку це нисистема це шлак


Спасибо что обрадовали! )))

Пожалуйста, посоветуйте на какие колонки фронтальные обратить внимание взамен yamaha777. Бюджет до 25 т.р. Какие по Вашему мнению достойны внимания?

Установка сабвуфера не планируется.

И какой ресивер 5.1 или 7.1, может из других производителей. Бюджет 25 т.р.

Без замены кабелей на хорошие.

Re:

maxymilian писал(а):
Пан-М1 писал(а):
maxymilian писал(а):

Спасибо заранее! =))
Фсё ф топку це нисистема це шлак


Спасибо что обрадовали! )))

Пожалуйста, посоветуйте на какие колонки фронтальные обратить внимание взамен yamaha777. Бюджет до 25 т.р. Какие по Вашему мнению достойны внимания?

Установка сабвуфера не планируется.

И какой ресивер 5.1 или 7.1, может из других производителей. Бюджет 25 т.р.

Без замены кабелей на хорошие.
Акустика Heco Victa 701, Heco Victa 601 ресиверы Onkyo TX-NR609, Denon AVR-2808, Denon AVR-1912, Pioneer VSX-1018, Pioneer VSX-1019 всё слушать самому перед покупкой

Re:

[quote="Пан-М1"][quote="maxymilian"]
Пан-М1 писал(а):
maxymilian писал(а):



Без замены кабелей на хорошие.
Акустика Heco Victa 701, Heco Victa 601 ресиверы Onkyo TX-NR609, Denon AVR-2808, Denon AVR-1912, Pioneer VSX-1018, Pioneer VSX-1019 всё слушать самому перед покупкой


Спасибо!

А как Вам сочетание Onkyo TX-NR609 + DALI Concept 6?

Re:

[quote="maxymilian"][quote="Пан-М1"]
maxymilian писал(а):
Пан-М1 писал(а):
maxymilian писал(а):



Без замены кабелей на хорошие.
Акустика Heco Victa 701, Heco Victa 601 ресиверы Onkyo TX-NR609, Denon AVR-2808, Denon AVR-1912, Pioneer VSX-1018, Pioneer VSX-1019 всё слушать самому перед покупкой


Спасибо!

А как Вам сочетание Onkyo TX-NR609 + DALI Concept 6?
Хорошая связка но если учесть, что вы не хотите покупать саб то акустика по низам для кино будет слабовата для вашей комнаты

Здравствуйте имею источник звука карту - Creative X-Fi Titanium HD 2.0. Решил приобрести стерео акустику Yamaha ns-555 и усилитель yamaha a-s500. Подключать собираюсь по bi-wire кабелем Monster Cable XPHP. Нужны ли вот эти бананы Monster Cable QL GMT-H MKII или лучше без них подключить ? (в целом так и не понял, что конкретно они дают ) Да и в целом хороший ли звук будет со всем этим сочетанием ?

Re:

Cuddy писал(а):
Здравствуйте имею источник звука карту - Creative X-Fi Titanium HD 2.0. Решил приобрести стерео акустику Yamaha ns-555 и усилитель yamaha a-s500. Подключать собираюсь по bi-wire кабелем Monster Cable XPHP. Нужны ли вот эти бананы Monster Cable QL GMT-H MKII или лучше без них подключить ? (в целом так и не понял, что конкретно они дают ) Да и в целом хороший ли звук будет со всем этим сочетанием ?


Здравствуйте. Конкретно "бананы" дают удобство подключения акустики, если Вы часто её подключаете и отключаете (меняете, переносите в другое место и т. д.). Если акустика у Вас стоит "мёртво", то можно обойтись и без разъёмов. В любом случае без них будет лучше, хотя на слух разница будет практически неуловимой. Ведь лишние контакты в устройстве - это всегда плохо.

P.S. У меня самого такие и тоже по bi-wire. Давно купил 8 штук. А зачем? Выброшенные деньги.

Народ, подскажите акустический кабель- 2х3 метра, с одной стороны клеммы NAD, с двгой-Paradigm, те что используются в дорогих линейках Studio\Signature.
Нужен изначально готовый-с подходящими бананами, из посеребрёной меди-серебряные дорого Х_х

Re:

Resonance писал(а):
Народ, подскажите акустический кабель- 2х3 метра, с одной стороны клеммы NAD, с двгой-Paradigm, те что используются в дорогих линейках Studio\Signature.
Нужен изначально готовый-с подходящими бананами, из посеребрёной меди-серебряные дорого Х_х

любые бананы подходящие
стандарт

А кабель то какой лучше брать?

мл-аудио
если не понравится то манибек

неэкранированные плетеные кабели типа кимбер будут ли ловить гадость на себя при близком прохождении с сетевыми и акустическими?

Re:

максимыч писал(а):
неэкранированные плетеные кабели типа кимбер будут ли ловить гадость на себя при близком прохождении с сетевыми и акустическими?


Давно читал про неэкранированный межблочник, может тот же "Кимбер", не помню... С сетевыми - возможно, с акустическими - вряд ли. Хотя, если плетёный с маленьким шагом, должно быть всё нормально. А как у Вас такое получается? Нужно ещё ухитриться, чтобы межблочники втюхнуть рядом с сетевиком или с акустическими... Возьмите на прослушку и определите. Есть куча экранированных межблочников. Зачем зацикливаться именно на "Кимбер"?

Господа,

Думаю взять rotel rdg-1520 в дополнение к усилку rotel ra-1520, посоветуйте пожалуйста чем их лучше соединить ? Каким межблочником ?

Здраствуйте. Как сыграются Yamaha NS-777 и Yamaha A-S700,если подключить кабелем Analysis-Plus Clear Oval 8 ft/2.4 m? Или стоит рассмотреть какой-нибудь другой вариант?
И ещё, что лучше использовать "бананы" или лучше вообще не использовать какие-либо разьемы?

Доброго времени суток. Подскажите пож. межблочный кабель и аккустические провода для связки:
усилитель Sherwood AX-5505, CD плеер Philips CDP-650 (на 1541), колонки Polk Audio Monitor 50. Слушаться будет HARD N HEAVY.
В качестве межблочника посоветовали Ecosse Reference The Best Boy Interconnects RCA 1.0 M мотивируя что хорошее соотношение цена качество, с аккустическими
http://www.ebay.co.uk/itm/Ecosse-MS2-3-Speaker-Cable-Unterminated-/390499744796?pt=UK_Computing_Sound_Vision_Audio_Cables_Adapters&hash=item5aeb993c1c
только не пойму какой они длины. icon_sad.gif
Спасибо.

Приветствую всех. Захотелось и мне немного повеселиться со шнурками и решено было начать с аудиокабеля. Нынешний, Atlas Element Bi-Wire, подключенный как раз-таки по bi-wiring, вроде бы неплох, но хотелось бы большей подробности на низких частотах и в целом немного более напористого звука. Сейчас есть акустика Epos M5i, работающая с усилителем Denon PMA-510AE (да-да, знаю, что "бюджетненько", не кидайтесь в меня ничем). Что посоветуете из моделей по цене 1000 рэ (плюс-минус 300 рублей) ? Или подскажите хотя бы направление дальнейшего движения. Стоит ли заморачиваться с bi-wiring при таком бюджете ?
П. С. Цена кабеля указана за метр. Ах, вспомнил ещё один интересующий момент: в чём смысл phono-кабелей, если подключать проигрыватель я буду к усилителю ? ? Те же RCA-коннекторы, вроде бы, а цена ощутимо выше. Простите, если вопрос дурацкий, но мне правда никак не взять в толк.

Есть MA Silver rx8, нужен кабель выбираю между DAXX S52 или s32 что получше будет?

Re:

mn1982 писал(а):
Есть MA Silver rx8, нужен кабель выбираю между DAXX S52 или s32 что получше будет?


DAXX - шнурки для авто ваащето, дешевка блин

Коммутация. Есть вопрос.

Здравствуйте, уважаемые. Суть вопроса такова: есть ресивер и усилитель. Пара АС одна, но с клеммами для подключения к НЧ и СЧ, ВЧ (соединены перемычкой). Можно ли без ущерба для АС и источников усиления подключить ресивер к одной паре выводов АС, а усилитель к другой паре, перемычку не снимать? Включать буду усилитель для музыки, ресивер для кино, но НЕ оба сразу! Подскажите, кто в теме.