Форум
Винтаж

Вопросы от новичков и не только

Вопросы от новичков и не только

В этой теме любой пользователь может задать вопрос по теме форума, чтобы получить ответ, консультацию или совет от опытных аудиофилов, а не создавать множество мелких тем на 1-2 дня.

Что понимаете под "винтажной" аппаратурой?

Вообще, это понятие включает в себя, удачные, топовые модели "золотой эры аудио", которые создавались не очень большими партиями, в них была индивидуальность и которые по тем деньгам, стоили далеко не мало и цена была несколько тысяч долларов. Золотая Эра - это период, когда какая-то отрасль достигает кульминации, наивысшей точки в своем развитии. С Аудио это происходило с самого конца 60-х по начало 80-х.

И сейчас, данная аппаратура в цене и стоит тоже тысячи долларов, а не та связка за 500 у.е. которую пытаются выдать за "винтаж". Это массовый ширпотреб ("дер..ма" всегда хватало), который превратился в металолом и рухлять, который уже в момент его выпуска, был мусором и который никогда не был и не будет винтажём. Это как купить "Ушастый Запорожец" или " Москвич-412" 30-ти летней давности и присвоить ему гордое имя "винтаж" и ходить с поднятой головой, внушая себе крутость, что-бы самоутвердиться. Или магнитофоны "Маяк-205", "Юпитер-203" , "Весна 202", колонки "Радиотехника", да что там, вся совдеповская аудиоаппаратура - Это что, винтаж? Это хлам, утиль, мусор, металлолом. Хотя им и по 100 лет будет. Хотя, те, которым нужно это продать, будут приписывать им чудо-свойства и называть винтажём.

Продаваторы-барыги, которые, роясь на "забугорных" помойках и свалках или ещё где, собирают выброшенные за ненадобностью хлам и утиль, везут его на Родину, что бы нажить копеечку, и начинают пиарить этот мусор, подменяя понятие "винтаж". Цель-нажива. А кто-то - ведётся на это. Любой девайс, через 20-ть и более лет может стать хламом и металоломом, НО НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В ВИНТАЖ.

Хорошего винтажа на самом деле ОЧЕНЬ НЕ много, есть то, что было хай-эндом 25 и меньше лет назад, и есть огромное количество гробиков с цветомузыкальными индикаторами и прочими яркими прибамбасами, которые не имеют ничего общего со звуком.

А покупая хоть старьё, хоть б/у, хоть винтаж, которым более 20-ти лет, нужно быть готовым к их ремонту, хотя бы профилактическому. К чему я это все написал? К тому, что любое радиотехническое изделие имеет свойство старения и износа. С течением времени параметры плывут, детали теряют свои характеристики. Тем не менее аппарат может продолжать работать, но вот с каким качеством, это большой вопрос. Со временем происходит расстройка фильтров, высыхание электролитов, утечка в не электролитах, возбудах, шумах и т.д. Если произвести замеры,то можно сильно удивиться, что же на самом деле вы слушаете? И это касается исключительно всей радиоаппаратуры.Каждый приемник, усилитель, или любое другое изделие имеет в сответствие с нормами примерно такой режим эксплуатации (повторяю - примерно такой):
- периодическое техническое обслуживание,
- периодический замер параметров,
- средний ремонт,
- капитальный ремонт,
- списание.
Если сам не разбираешься в радиоэлектронике или нет такого порядочного друга-мастера, то про это можно забыть. Здесь современные детали хрен привезут на заказ, а то найти оригинальные деталюхи на винтажные аппараты, которые сделаны более 30-ти лет, небольшой партией. Можно найти аналоги, но тогда и звук будет уже не тот.

Не нужно путать СЕКОНД ХЕНД и ВИНТАЖ.
"Горе-винтаж" может стать "последней" покупкой, в смысле ликвидности.

Термин «Vintage Audio» на сегодняшний день настолько «злоупотребляем» и неверно толкуем подавляющим большинством людей. Дело дошло до того, что в Японии, развитых странах Европы и США на сегодняшний день уже фактически сформировался новый сегмент рынка аудиотехники, который принято называть этим термином. В качестве прилагательного, слово «vintage» в английском языке относится исключительно к вину и безо всяких вариаций переводится как «марочное», т.е. «высшего качества». Никаких там «альтернативных» переводов вроде «старинный» или «древний» нет и в помине. Таким образом, Vintage Audio — это «марочная» аудиотехника, аудиотехника высшего качества. Вот что такое в действительности «винтаж», а не старье, не помойка, не хлам, не джанк и не все такое прочее.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Термин «Vintage Audio» на сегодняшний день настолько «злоупотребляем» и неверно толкуем подавляющим большинством людей. Дело дошло до того, что в Японии, развитых странах Европы и США на сегодняшний день уже фактически сформировался новый сегмент рынка аудиотехники, который принято называть этим термином. В качестве прилагательного, слово «vintage» в английском языке относится исключительно к вину и безо всяких вариаций переводится как «марочное», т.е. «высшего качества». Никаких там «альтернативных» переводов вроде «старинный» или «древний» нет и в помине. Таким образом, Vintage Audio — это «марочная» аудиотехника, аудиотехника высшего качества. Вот что такое в действительности «винтаж», а не старье, не помойка, не хлам, не джанк и не все такое прочее.
" Винтаж,это не только высокое качество,но и ещё и выдержаное временем произведение. А то тут можно называть современные аппараты, килобаксовыё, винтажом". Да и коньяк не ординарный,разный бывает а про вино уж я ваще молчу. Да и вообще умничание на эту тему в зубах у всех навязло. Я так думаю.

жжСтереожж прав на 100%. Для "пожилых" аппаратов, особенно усилителей, ревизия, замеры и подстройка параметров (лучше по оригинальным сервис - мануалам), при необх-мости замена комплектующих иногда просто обязательны.
Специально для сомневающихся: http://amp8.com/
Там японский дядька icon_smile.gif восстанавливает усилители до заводского состояния с замерами до и после и подробным фотоотчётом. Там видно и что внутри, и кач-во сборки и много чего ещё. При щелчке по ссылкам - названиям моделей разворачивается галерея. Осторожно, трафик. Под катом полноразмерные фото.

Жаль только, спецов таких очень мало. icon_sad.gif

"Понятие « винтаж » почти незаметно перековалось из сугубо специального винодельческого термина в универсальное понятие, означающее предмет эпохи прошлого — классический, но не антикварный" - и только то...Не надо фетешизировать
обыкновенный культурологический термин и наделять его какими-то надуманными признаками. И горбатый Запорожец или Победа в коллекционном состоянии самый что ни на есть настоящий классический винтаж ,наровне с розовыми Кадиллаками...

Re:

Как вино "плодожорка"(плодово-ягодное), "муха", например "Золотая Осень" (кто помнит по 1.08р.) никогда не будет классическим вариантом винтажа "той эпохи", так и "Запарожец" с "Москвичём", хоть в каком состоянии, т.к. это был металлолом ещё до того как вышел из конвейера. А "винтажная" аудио-аппаратура и "антикварная"(громофон) это разные понятия, точно так-же как и "классическая"(сейчас так-же производят аудио с "классическим" дизайном и по "классическим" схемам)

Re:

жжСтереожж писал(а):
Как вино "плодожорка"(плодово-ягодное), "муха", например "Золотая Осень" (кто помнит по 1.08р.) никогда не будет классическим вариантом винтажа "той эпохи", так и "Запарожец" с "Москвичём", хоть в каком состоянии, т.к. это был металлолом ещё до того как вышел из конвейера. А "винтажная" аудио-аппаратура и "антикварная"(громофон) это разные понятия, точно так-же как и "классическая"(сейчас так-же производят аудио с "классическим" дизайном и по "классическим" схемам)
Двух мнений быть не может. А есчё мне жалко заплативших килобаксы за фанерное гуано и отстаивающих какие то сраные принципы.Да ладно бы отстаивали,так они есчё и другим мозги пудрят. По весу,в лучьшем случаи, 5-10кг. icon_razz.gif

Вопросик. У меня старая вертушка. Купил ресирвер Ямаха ,но через него вертушка не поёт. Что мне теперь предварительный усилитель покупать? А нет ли какой недорогой примочки , что бы через неё в ресирвер и звучание появилось. Извиняюсь за делитанство в этом вопросе. Просто раньше , через усилок Пионер всё пело , а тут....

По всей видимости нужен фонокорректор, а это дело не из дешовых...

Здравствуйте icon_biggrin.gif у меня есть виниловый проигрыватель Technics SL 1510 фонокорректора там нет icon_sad.gif В отличном состоянии, полностью рабочий. Головка стоит Stanton 500. посоветуйте какой-нибудь хороший недорогой (в пределах 5-10 тыс.руб.) фонокорректор и где его взять. Имеется в наличии муз.центр Sony. спасибо всем, кто как-нибудь поможет новичку icon_rolleyes.gif

Посмотрите на эти симпатичные недорогие ламповые корректоры (из Чебоксар), в ветке есть ссылка на их обсуждение.

http://classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=24&t=6508

У меня есть ламповый корректор EAR, но там очень аппетитные, аж чешется. icon_biggrin.gif

А разве любой фонокорректор подойдёт к любому виниловому проигрывателю? icon_eek.gif
(заранее прошу прощения за неграмотные вопросы - я новичок icon_redface.gif ). Если есть фонокорректор и вертушка, остается только подключить к акустике, так? Ресивер уже тогда не нужен?

Re:

lisa12 писал(а):
А разве любой фонокорректор подойдёт к любому виниловому проигрывателю? icon_eek.gif
(заранее прошу прощения за неграмотные вопросы - я новичок icon_redface.gif ). Если есть фонокорректор и вертушка, остается только подключить к акустике, так? Ресивер уже тогда не нужен?


Вообще-то информации полно в интернете. Например,

"Фонокорректор (Ф) – устройство для усиления сигнала, поступающего с проигрывателя грампластинок (ПГ). Ф бывает либо встроенный в усилитель (надпись Phono), или в ПГ, либо в отдельном корпусе. Сигнал на выходе проигрывателя слабее, чем у CD-плеера или других источников, и поэтому требует дополнительного каскада для его усиления, до уровня «линейного входа». Если проследить путь движения сигнала от желоба грампластинки до колонок, то получиться следующая картина.
Механические колебания, которые снимаются иглой, или как говорят специалисты «пером» с пластинки, преобразовываются в электрический сигнал в звукоснимателе (cartridge), где иглодержатель (cantilever) жестко прикреплен к магниту. Сигнал генерируется при движении магнита, соединенного с иглой, относительно неподвижной катушки. Отсюда и название - подвижной магнит Moving magnet (MM) Возможен второй вариант генерирования сигнала – при движении катушки Moving coil (MC), соединенной с иглой, относительно неподвижных магнитов. Во втором случае получается более точный сигнал за счет равномерности и силы магнитного поля, но с другой стороны уровень выхода у таких головок ниже, чем у головок с подвижным магнитом (2-3 мВ и 5 мВ соответственно). Поэтому у фонокоректоров есть специальные переключатели, обозначенные MM и МС.
После звукоснимателя электрический сигнал по проводам, «проложенным» внутри трубки тонарма (arm) поступает на вход фонокорректора, а после того в усилитель, и через клеммы в колонки."

Фонокорректоры подходят к любой вертушке, после него сигнал нужно еще чем-то усиливать (усилитель, ресивер), в вашем сони есть, наверное, разъемы для усиления сигнала с внешних источников (AUX). Корректоры бывают как для ММ головок, так и для МС головок, а также универсальные - для ММ и МС.

тогда, наверное, проще (дешевле) усилитель (ресивер) со встроенным фонокорректором купить да?
Вот интересно знать, какая игла (MM или MC) у меня стоит на вертушке icon_eek.gif
А на Соньке тока разъём-тюльпан есть и всё cry.gif

что за штука такая в верхнем левом углу?

Ну да, для начала можно купить усилитель со встроенным фонокорректором (но отдельные, как правило, лучше). Если на соньке эти тюльпаны для акустики, то увы. А какая надпись рядом с тюльпанами? Картинка с вертушкой у меня не загружается.

написано AUDIO INPUT L R всё и рядом ничего как обычно. Жаль, что фото не грузится icon_sad.gif
там что-то вроде антенны и написано lock icon_eek.gif Она никак не крутится и не вертится.
Вы писали, что "Корректоры бывают как для ММ головок, так и для МС головок, а также универсальные - для ММ и МС" , а в рессиверах они какие идут - универсальные?

Выход на колонки был бы помечен OUT, скорее всего это и есть вход для усиления сигнала с внешнего источника. В ресиверах, скорее всего, ММ-корректор, но и ММ/МС может встретится (у тех, что подороже). Правда, ассортимента салонно-современного не знаю и не интересуюсь.

Вот вспомнил "народный" внешний корректор - недорого (2500 р.) и не очень сердито
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/761036

Re:

Паровоз писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Как вино "плодожорка"(плодово-ягодное), "муха", например "Золотая Осень" (кто помнит по 1.08р.) никогда не будет классическим вариантом винтажа "той эпохи", так и "Запарожец" с "Москвичём", хоть в каком состоянии, т.к. это был металлолом ещё до того как вышел из конвейера. А "винтажная" аудио-аппаратура и "антикварная"(громофон) это разные понятия, точно так-же как и "классическая"(сейчас так-же производят аудио с "классическим" дизайном и по "классическим" схемам)
Двух мнений быть не может. А есчё мне жалко заплативших килобаксы за фанерное гуано и отстаивающих какие то сраные принципы.Да ладно бы отстаивали,так они есчё и другим мозги пудрят. По весу,в лучьшем случаи, 5-10кг. icon_razz.gif

Чьи прнинципы странные с точки зрения качества музыки, вопрос интересный. И любители недорогого новодела в данном случае скорее всего проиграют.
Есть тема "уплыва" параметров, оспаривать её глупо. Так же как и её сильно преувеличивать. Мой недлительный опыт приобретения и использования внешних даков говорит о том, что в моём небольшом бюджете, это единственный вариант иметь хороший источник. Получал два прибора из Европы и Америки, всё без твиков, работает так, что мама не горюй. А параметры никто не мерял, да честно и не хочется, хочется слушать и по новой открывать музыку !
С акустикой и механикой всё сложнее, там есть механический износ гофров, втулок .... и т.п. Конечно нужно быть готовым к ремонту. Но бывают случаи, когда оно того стоит. В любом случае винтажная тема скорее для состоявшихся диофилов, нежели новичков. icon_biggrin.gif

усилитель

посоветуйте пожалуйста, какой усилитель лучше взять icon_redface.gif если вообще стоит
http://ivanovo.molotok.ru/item1376180560_prodam_otlichnyj_hi_end_usilitel_sony_ta_f_444_es.html?item=1376180560

http://kemerovo.molotok.ru/item1368538592_usilitel_yamaha_dsp_a_990.html?item=1368538592
Спасибо!

Re: усилитель

lisa12 писал(а):
посоветуйте пожалуйста, какой усилитель лучше взять icon_redface.gif если вообще стоит
http://ivanovo.molotok.ru/item1376180560_prodam_otlichnyj_hi_end_usilitel_sony_ta_f_444_es.html?item=1376180560

http://kemerovo.molotok.ru/item1368538592_usilitel_yamaha_dsp_a_990.html?item=1368538592
Спасибо!

Ямаховский - ресивер ! Лучше уж тогда Сони.

Re: усилитель

AlexPAP писал(а):

Ямаховский - ресивер ! Лучше уж тогда Сони.

а чем лучше? можно, для тех кто в танке, поподробнее объяснить. Ничего, если он 80х годов? а если выбирать между вот этим
http://izhevsk.mvideo.ru/products/11032350.html
и вот этим
http://izhevsk.mvideo.ru/products/11032360.html

Re: усилитель

lisa12 писал(а):
AlexPAP писал(а):

Ямаховский - ресивер ! Лучше уж тогда Сони.

а чем лучше? можно, для тех кто в танке, поподробнее объяснить. Ничего, если он 80х годов? а если выбирать между вот этим
http://izhevsk.mvideo.ru/products/11032350.html
и вот этим
http://izhevsk.mvideo.ru/products/11032360.html

Ну вот если проще сказать - ресивер, это тот же музцентр. Только мощнее. Туда не вкладывают тонкие "диофильские" технологии, все упрощено до предела. Там главное - функциональность, что для кино хорошо. Тут ресиверы даже не обсуждают и правильно делают. Вообще то есть конечно модели неплохо играющие музыку, но это удел нескольких тыщь баксов.

а то что усилителю Sony уже 25 лет? icon_eek.gif меня больше возраст смущает.

Re:

lisa12 писал(а):
а то что усилителю Sony уже 25 лет? icon_eek.gif меня больше возраст смущает.

Кто вам мешает купить новый усилитель ? Даже недорогой, за 500 у.е. будет играть лучше реса такой же стоимостью. Если конечно вы заморочены на музыку.

тогда возьму Tangent AMP-200 с CD пригрывателем, приобрести что-то лучше бюджет не позваляет icon_sad.gif

Re:

Ребят скажите пожалуста , у меня не давно сгорела плата (скорее плата ЦАП в ресивере от Yamaha RX-v359) сейчас не давно нашел у себя в запасах Вегу 50У122с (просьба не смеяться , пока другого уилка нету , да и денег тоже пока не будет в ближайщее время , проблемма в работе, задержка зарплаты icon_redface.gif )
не давно зашел в ломбард электроники , и увидел там усилок Philips (судя по виду он был где-то 90-х годов +\-5 лет , (помоему 70Fa500-ой - серии,)продают там его за 1.500 рублей , и у меня сейчас вопрос стоит ли его взять как "времееное решение" и алтернативу ВЕге или лучше поднакопить?

Так вот не много отошел я от своего вопроса , завтра узнаю модель этого усилка (хотя Philips компания , которая особо то и не заморачиваеться производством усилителей , все-же я подумаваю о приобретении его , так как за 1.500 руб новый усилок более-менее сносного качества точно не купиш сейчас icon_biggrin.gif .....

У меня вот какой вопрос:
как быть, ведь чувствительность входов винтажных усилителй в пределах 0,5-1,0 V , в то время как современные CD проигрыватели, например, выдают 2,3V некоторые.
Регулятор громкости находится за предварительным усилителем, по идее ПУ должен серъёзно перегружаться.
Да и проблемы с плавностью регулировки громкости скорее всего должны возникнуть.
Не даёт спать спокойно возможность купить Yamaha AX-900.
Красивая железяка! Но что в итоге получится?
Пустая трата денег ?

Re:

volkov писал(а):

Регулятор громкости находится за предварительным усилителем, по идее ПУ должен серъёзно перегружаться.
Да и проблемы с плавностью регулировки громкости скорее всего должны возникнуть.
Не даёт спать спокойно возможность купить Yamaha AX-900.
Красивая железяка! Но что в итоге получится?
Пустая трата денег ?

Проблемы с плавностью слегка возникнут, но это скорее мелочи чем проблемы, в крайнем случае там есть спецкнопочка (-20db).
Yamaha AX-900 не только красивая железяка, но и отзывчивая.
Пустой траты денег не получится. Нужно только приподнять капот и глянуть всё ли родное на месте.

Спасибо за ответ, Олег В.
Позвольте Вам, как владельцу такого усилителя задать пару вопросов.
Кнопку direct вижу, то есть регуляторы тембра обойти можно. Смущает тонкомпенсация, которая хоть и ругилируемая, но, судя по всему не отключаемая.
Не представляю, как подобный усилитель может звучать, если честно.
Послушать его у меня возможности не будет, только дома уже.
Продавец - добросовестный человек. У него уже покупали, он отправлял сюда.
Всегда предупреждает, если есть какие-то косяки, ремонтировался или модернизировался.
Почему-то говорит, что в данном усилителе фонокорректора нет.
Впрочем, мне он не нужен, фонокорректор у меня внешний. Просто странно.
Всё равно смущает меня. Читаю описание своего проигрывателя CD:
"выходное напряжение при уровне 0db 2,14V RMS"
Понимаю, чтобы найти нечто равноценное, надо приготовить денег раз в десять больше.
Ладно, была-не-была. Поробую!
Спасибо!

Re:

Всё, кроме ручки громкости, в том числе тонкомпенсация, отключается при включении CD direct.
Фонокорректор в моём есть - ММ/МС.
Чтобы найти нечто равноценное, действительно, надо приготовить много деньгов. Может и раз в десять больше.
Желательно фото внутренностей.


Огромное спасибо, Олег В за подробный показ icon_smile.gif
У меня остался только один вопрос:
"Direct CD" он просто так назван или он реально привязан ко входу CD и на других входах использоваться не может?

Re:

"CD Direct" - только ко входу CD и только регулятор громкости от преда - больше на трассе нет ничего и никого. Разница в качестве звука заметна даже для неискушённых, даже если на тембрах и т.д. всё в "ноль".

Ага... Значит, получается, что всё-таки надо слушать.
Одного входа мне мало! Вдруг ТК агрессивна в нём и звук будет слишком ярким.
Ну, в любом случае надо слушать, понятно, что как не крути - лотерея.
Интересно, насколько близок он по звучанию к A-S1000.
Такой есть у знакомого, с Tannoy 638 D80. Резковато звучит. Не высокие, а именно серединка резкая.
Ну да ладно, а то это уже флуд пошёл.

Спасибо, Олег В! Буду думать.

Re:

A-S1000 я слушал. Мне он показался очень ровным, спокойным, мягким, камерным, интеллигентным. Мой Denon PMA-900 похож по звуку на A-S1000. Я думаю резкость у знакомого из-за чего-то другого.
Слушать, желательно, в любом случае.
Мне, например, многие топ-модели мира моды и топ-актрисы голливуда не нравятся.
Желательно с ними вначале поговорить, потрогать чуть-чуть.

Re:

varvaar писал(а):
Вопросик. У меня старая вертушка. Купил ресирвер Ямаха ,но через него вертушка не поёт. Что мне теперь предварительный усилитель покупать? А нет ли какой недорогой примочки , что бы через неё в ресирвер и звучание появилось. Извиняюсь за делитанство в этом вопросе. Просто раньше , через усилок Пионер всё пело , а тут....
Обязательно предварительный усилитель с выходом не менее 250 мв.

Очень нравится палороид фотик который сразуже печатает снимки, вот засада если покупать старый, то где к нему бмагу брать если ее уже не выпускают, модели более современные, прошлого года не видел, которые поддерживались бумагой, есть у кого какие мнения?

Re:

Magazinko писал(а):
Очень нравится палороид фотик который сразуже печатает снимки, вот засада если покупать старый, то где к нему бмагу брать если ее уже не выпускают, модели более современные, прошлого года не видел, которые поддерживались бумагой, есть у кого какие мнения?

Давно не смотрел, но на ebay предложений кассет для моментального полароида было много. Правда, не так уж и дешево это удовольствие (и качество не очень; полароидские карточки, сделанные Тарковскским, нравятся - они где-то выложены и интернете).

У меня такой вопрос, может и не по адресу icon_sad.gif Хочу продать аналоговый синтезатор "Поливокс" в хорошем состоянии. Сколько примерно может стоить такая техника в наше время? Помню, одно время хорошо покупались они, но это было лет 10 назад...

Akai HX-A3 Подскажите пожалуйста срочно,где можно найти схему!!!С указанными номиналоми!!!ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ ОЧЕНЬ НАДО!!!

Народ,подскажите,что лучше, Вега 10у-120с,или Барк У 001???

Re:

Вега 10у-120с - это вообще не усилитель, а недоразумение (122-й на 4 Ом - другое дело).
Барк У 001 гораздо лучше.

Мне кажеться,что у Барка бас бубнит,это так или мне кажеться(после Вгеи 10у-120с),или это колонки такие?(Вега 50ас-106)

Re:

Вряд ли от АС. Скорее электролиты Барка подсели.
Ещё можно предположить, что 4-х омный 10у-120 лучше контролирует басс на малой громкости 8-миомных 50ас-106, чем 8-миомный Барк.

Народ,ещё подскажите,какие транзисторы лучше,в металлостекоянном корпусе,или в пластиковом?

Нет,ничего не бубнит,просто я привык к Веге...

Ладно,устроим соревнование...что лучше Ямаха за 20000 ресивер,или барк У 001?

Re:

Никита9332 писал(а):
Ладно,устроим соревнование...что лучше Ямаха за 20000 ресивер,или барк У 001?

А вот сейчас, я от души поржал. Конечно Барк! - без вариантов icon_cool.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
Ладно,устроим соревнование...что лучше Ямаха за 20000 ресивер,или барк У 001?

==========================================================
вот эта ямаха сотрёт ваш барк/бриг впорошок laugh.gif

http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806

а соревнование можете устраивать с самой нижней линейкой RX-397 хотя и -397 сделает с барк/бриг тоже самое, уж если она НЕоствила НИкаких шансов ДВУХ-канальному ~100ваттному ТЕХНИКСУ.....и НЕнада устраивать соревнование с МНОГО-канальными ямахами- они для КИНО и "заточены" под использование САБА... icon_biggrin.gif

Re:

Zhuriy писал(а):
Никита9332 писал(а):
Ладно,устроим соревнование...что лучше Ямаха за 20000 ресивер,или барк У 001?

А вот сейчас, я от души поржал. Конечно Барк! - без вариантов icon_cool.gif

Полностью согласен!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Все эти многокональны,муть полная,с барком/бригом может только поспорить современный ламповый усилитель тыс за 200-300...Нет так скажете?

..какие 200-300штук...я вроде ясно написал, что НЕнада срывнивать с МНОГО-канальными и почему icon_sad.gif ...а ДВУХ-канальный за 8-10тыщ (б/у и за 5-7тыщ можно найти) сотрёт ваш барк/бриг ВПОРОШОК....или Вы думаете, что НИкто НЕслышал или НЕсравнивал его вЛОБ, то ошибаетесь...

Re:

Никита9332 писал(а):
Все эти многокональны,муть полная,с барком/бригом может только поспорить современный ламповый усилитель тыс за 200-300...Нет так скажете?

==========================================================
...читайте выше icon_biggrin.gif

Все эти ресиверы,это просто бренд,и всё!!!

Для начала,ни какая цифра,не может играть лучше аналога!!!Ладно,я не буду про много кональные,но и 2.0 современные говно полное!!!Я тоже лоб в лоб их слушал,по этому знаю что говорю!!!

Re:

Никита9332 писал(а):
Все эти ресиверы,это просто бренд,и всё!!!

==========================================================
...сначало послушайте ДВУХ-канальные ресиверы (указанные), а потом делайте "вывод"...может вас вводит взаблуждение обозначение РЕСИВЕР....знаете, в чём разница между усилителем--РАДИО и всё icon_exclaim.gif

...умну -797 и слышу как звучит даже с S-90В .....HI-END laugh.gif ....и знаю -397, потому что тоже был...естесно мощность слабее в два раза и звучит чуть "грубее"...

..а Вы тут- "бренд, и всё!!!"....сравните сами вЛОБ icon_biggrin.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
Для начала,ни какая цифра,не может играть лучше аналога!!!Ладно,я не буду про много кональные,но и 2.0 современные говно полное!!!Я тоже лоб в лоб их слушал,по этому знаю что говорю!!!

==========================================================
...я вам выше приводил ресы ДВУХ-канальные и ЧИСТО-АНАЛОГОВЫЕ...

... R-S300-S500-S700 ....A-S300-S500-S700 ...RX-397-497-797....АХ-397-497-590-892-900-1090 и тд из АХсов....-какие из них всех слышали-???

Не все,но слышал...а ты сам барк/бриг хоть слышал???И в чём твоя ямаха лучше,скажи ка,по каким критериям ты судишь??? icon_wink.gif icon_cool.gif icon_biggrin.gif

Даже если начать с мощности,Барк/Бриг порвёт ямаху!!!

Re:

Никита9332 писал(а):
Не все,но слышал...а ты сам барк/бриг хоть слышал???И в чём твоя ямаха лучше,скажи ка,по каким критериям ты судишь??? icon_wink.gif icon_cool.gif icon_biggrin.gif

==========================================================
...лышал-слышал...и в -80тые и нидавно тут icon_biggrin.gif ну сначало Вы представте свои "критерии" раз задаёте вопрос и хотите "сравнить"

...какую именно модель...щас будем разбираца, правильно ли Вы её настроили icon_cool.gif и с какими конкретно АС......желательно ещё весь ТРАКТ...и который с ямахой ...и Ваш тоже...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...про мощность- НЕСМЕШИТЕ laugh.gif ....я приводил выше ссылку своего -797....уточню - класс-АВ...номинальное электро-потребление -260вт...максимальное электро-потребление-650вт....

Ты знаешь про какую я мощность говорю???Я говорю про выходную мощность на АС,нах мне мощность трансформатора icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_rolleyes.gif icon_question.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
Ты знаешь про какую я мощность говорю???Я говорю про выходную мощность на АС,нах мне мощность трансформатора icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_rolleyes.gif icon_question.gif

==========================================================
...МЫ(Николай ВТОРОЙ) уже довали вам ссылку на -797...читать НЕумеете чтоли icon_cool.gif

..ну могу ещё из паспорта добавить:

ДИНАМИЧЕСКАЯ ВЫХОДНАЯ МОЩНОСТЬ-(IHF)-

на 8-6-4-2-ома.....140-170-220-290-ватт... и это не МРО и тем более не РМРО icon_biggrin.gif

...мощность электро-потребления Вас НЕинтересует, хм, ну пОнято icon_cool.gif icon_biggrin.gif

...ну ешё один параметр-Коэффициент усиления ошибки огибания (0--60db)...менее 2-db

...общее нелинейное искажение----менее 0,008%

(удалить)

Отвечаю,он на 2 омах НЕ ДАСТ 290 ВТ!!!это бред!!!это на выходе должно быть 100Вольт и 3 ампера!!!Мощность это напряжение умноженное на силу тока!!! icon_cool.gif

Ух ты меня и насмешил!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Народ скажите,может ли стерео усилитель,дать на выходе 290 Вт на канал,при весе в 10 Кг???!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну вы и даёте!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Даже если он весь микро схемный,и усилитель,и блок питания,ну не даст он 290 Вт на канал!!!

Барк/Бриг на 4 Омах даёт 50 Вт на канал,и весит 16 Кг!!! icon_cool.gif icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
Барк/Бриг на 4 Омах даёт 50 Вт на канал,и весит 16 Кг!!! icon_cool.gif icon_biggrin.gif icon_wink.gif

==========================================================
..процент ИСКАЖЕНИЙ то хоть какой-???..

..да наплевать на вес совейских усилителей...давайте сначала мощность электро-потребления вашего барка/брига....

...обратитесь за консультацией в фирму ЯМАХА....а то я НЕелектрик laugh.gif

...(IHF)-проконсультируйтесь....напомню: электро-потребление -650вт icon_cool.gif

200Вт...мало?и что же у тебя за трансформатор стоит?от сварочного аппарата? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
200Вт...мало?и что же у тебя за трансформатор стоит?от сварочного аппарата? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

==========================================================
...ну не мало ...для сравнения с -397, хотя она 50вт+50вт на 8-ом ограничение по искажениям...ксожелению НЕпомню)...она его по КАЧЕСТВУ звучания ВПОРОШОК laugh.gif а по "громкости" тем более

...в барк/бриг можете наложить кирпичей- будет ещё тЯжелее. laugh.gif

Ты знаешь сколько он бы весли,если бы давал 290 Вт/канал?это суммарная выходная мощьность 600 Вт,а мощность трансформатора расчитываеться так,общую выходную мощьность умножают на 1.4,вот и думай,какой трансформатор должен быть,и сколько он будет весить,если на 300 Вт он весит 15Кг!!!(я усилок собираю)

А какое питание подходит к усилку,напряжение и силу тока скажи...

Re:

Никита9332 писал(а):
200Вт...мало?и что же у тебя за трансформатор стоит?от сварочного аппарата? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

==========================================================
...там сбоку есть фотки...может "наглаз" определите... icon_cool.gif

http://pult.ru/product/19394.htm

Re:

АМФИТОН У002 ВОТ ГДЕ ЗВУК (МОЩНОСТЬ НЕ ГОВОРЮ)А КАЧЕСТВО ТАМ НУ ПРОСТО НЕ ПЕРЕДАТЬ

Re:

Никита9332 писал(а):
А какое питание подходит к усилку,напряжение и силу тока скажи...

=========================================================
...так я ХЗ...я же НЕелектрик...вообще-то НЕмного НЕпонял....что значит -к усилку-...электросеть или имеица ввиду МОЩНИК усилителя (в паспорте НАПРЯЖЕНИЕ и ТОК для мощника не указаны)...а если электросеть, то ~220в ,а ток-? нада мерить ...я ХЗ...

Re:

U-RA писал(а):
Никита9332 писал(а):
200Вт...мало?и что же у тебя за трансформатор стоит?от сварочного аппарата? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

==========================================================
...там сбоку есть фотки...может "наглаз" определите... icon_cool.gif

http://pult.ru/product/19394.htm

Там отсилы 30Вт/канал!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Там питание где-то 20-25 Вольт,это пипец,выодные транзсторы тоже слабы(если учесть что они 300Вт/канал laugh.gif laugh.gif laugh.gif ),а трансформатор я вообще молчу!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif чему там 600Вт???!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Овечаю,у меня в магнитофоне такой же!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

U-RA писал(а):
Никита9332 писал(а):
А какое питание подходит к усилку,напряжение и силу тока скажи...

=========================================================
...так я ХЗ...я же НЕелектрик...вообще-то НЕмного НЕпонял....что значит -к усилку-...электросеть или имеица ввиду МОЩНИК усилителя (в паспорте НАПРЯЖЕНИЕ и ТОК для мощника не указаны)...а если электросеть, то ~220в ,а ток-? нада мерить ...я ХЗ...

Нет,на схему усилителя,а не сеть,это разные вещи,там где выходные транзисторы,на эту схему...

Re:

НЕТ НУ МОЖЕТ ВАТ 60ТАМ И ЕСТЬ )e] НО СКАЖУ ОДНО РАБОТАТЬ ПРИ 2 ОМАХ БУДЕТ РАБОТАТЬ ОТ СИЛЫ ЧАС И ОКОНЕЧЫЙ КАСКАД СГОРИТ К ЕБЕНЯМ) И 290 ВАТ ТЫ ОТ НЕГО НЕ ПОЛУЧИШ НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ) СКОЛЬКО ОН ЖРЁТ ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ )
ЕСЛИ ПИТАНИЕ НЕ СТАБИЛЬНОЕ ТО ОТ МОЩНОСТИ ТРАНСФОРМАТОРА ТОЛКУ МАЛО

Ды какая там мощность трансформатора,там он как в магнитофоне!!!Там я тебе говорю,30Вт от силы на 4 омах,там нечему даже 60 давать,я тебе говорю,я усилок собираю,он 60Вт/канал,он весит 15 Кг!!!и 300Вт максимум!!!

15Кг и 300 Вт это трансформатор...

Re:

AMFITON писал(а):
АМФИТОН У002 ВОТ ГДЕ ЗВУК (МОЩНОСТЬ НЕ ГОВОРЮ)А КАЧЕСТВО ТАМ НУ ПРОСТО НЕ ПЕРЕДАТЬ

=========================================================
...ага, прям "есть музыка, а у других нет музыки"- ЛАПШАнаУШИ...

...скока там у него процентов ИСКАЖЕНИЙ, скока ШУМ/СИГНАЛ...ну и тд и тп...я его тоже слышал icon_sad.gif дрова

Re:

U-RA писал(а):
AMFITON писал(а):
АМФИТОН У002 ВОТ ГДЕ ЗВУК (МОЩНОСТЬ НЕ ГОВОРЮ)А КАЧЕСТВО ТАМ НУ ПРОСТО НЕ ПЕРЕДАТЬ

=========================================================
...ага, прям "есть музыка, а у ругих нет музыки"- ЛАПШАнаУШИ...

...скока там у него процентов ИСКАЖЕНИЙ, скока ШУМ/СИГНАЛ...ну и тд и тп...я его тоже слышал icon_sad.gif дрова


ЧЕЛОВЕК ДРОВА У ТЕБЯ В ТРУСАХ )))
А ЭТО СТЕРЕО УСИЛИТЕЛЬ ВЫСШЕГО КЛАССА СЛОЖНОСТИ ! ТАМ НЕ ЕДИНОЙ МИКРОСХЕМЫ КАК У ТЕБЯ В ЯМАХЕ ИЛИ С КАКОЙ ФИГНЁЙ ВЫ ТАМ СРАВНЮЙТЕСЬ , СКАЖУ ОДНО ЯМАХА НА МИКРОСХЕМАХ А МИКРОСХЕМЫ ЕЩЁ ИМЕЮТ ТАКОЕ СВОЙСТВО КАК ВОЗБУЖДЕНИЕ В СВЯЗИ С ЭТИМ И ОНА ЗГОРИТ И ТВОИ КОЛОНКИ )
АМФИТОН ПОТРЕБЛЯЕТ 190ВАТ ОТ СЕТИ НОМИНАЛ 25ВАТ ПИК 50ВАТ
ШИКАРНЫЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ С ОЧЕНЬ МАЛЫМ КОЕФИЦИЕНТОМ ИСКАЖЕНИЙ УСИЛОК НАСТОЛЬКО ХОРОШО СОБРАН ЧТО МОЖЕШ СПОКОЙНО ВЫКРУЧИВАТЬ РЕГУЛЯТОР НА МАКСИМУМ А ИСКАЖЕНИЯ БУДУТ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СЛЫШНЫ , ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ УСИЛИТЕЛЬ , А НЕ НАБОР МИКРОСХЕМ,

Re:

ПРИ ДВУХ ОМАХ УСИЛИТЕЛЬ БУДЕТ РАБОТАТЬ ОТ СИЛЫ НУ ЧАС ПОЛТОРА ,ПОТОМ ПОЙДЁТ В ТЕПЛО ЗАШИТУ И ВЫРУБИТЬСЯ ЕСЛИ УЗКОГЛАЗЫЕ ЕЁ ЗДЕЛАЛИ ) А ЕСЛИ НЕТ ТО ОПЯТЬ ЖЕ СГОРИТ
ПРИ 2 ОМАХ ЕСЛИ ТРАНС ДОХЛЫЙ ТО ОН СМОЖЕТ РАБОТАТЬ А ЕСЛИ КАК ТЫ ГОВОРИШ ВАТ 650 ТО СМЕРТЬ ВСЕМУ УСИЛКУ АЛЬ РЕСИВЕРУ ))

Re:

Никита9332 писал(а):
Ды какая там мощность трансформатора,там он как в магнитофоне!!!Там я тебе говорю,30Вт от силы на 4 омах,там нечему даже 60 давать,я тебе говорю,я усилок собираю,он 60Вт/канал,он весит 15 Кг!!!и 300Вт максимум!!!

==========================================================
...ну схемы нет icon_sad.gif ...по симптомам может сориентируетесь-...приличная фонограмма и на S-90B (8-омных) громкость на 12часов и начинают "стучать" катушки НЧ-шников...

Re:

И ВОБЩЕ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ УСИЛИТЕЛЯ КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК ИЛИ ЧТОБ УЖ ПРОСТИТЕ ХУЯЧИЛО ВО ВСЮ НО КАЧЕСТВА НЕ БЫЛО ?

Re:

AMFITON писал(а):
ПРИ ДВУХ ОМАХ УСИЛИТЕЛЬ БУДЕТ РАБОТАТЬ ОТ СИЛЫ НУ ЧАС ПОЛТОРА ,ПОТОМ ПОЙДЁТ В ТЕПЛО ЗАШИТУ И ВЫРУБИТЬСЯ ЕСЛИ УЗКОГЛАЗЫЕ ЕЁ ЗДЕЛАЛИ ) А ЕСЛИ НЕТ ТО ОПЯТЬ ЖЕ СГОРИТ
ПРИ 2 ОМАХ ЕСЛИ ТРАНС ДОХЛЫЙ ТО ОН СМОЖЕТ РАБОТАТЬ А ЕСЛИ КАК ТЫ ГОВОРИШ ВАТ 650 ТО СМЕРТЬ ВСЕМУ УСИЛКУ АЛЬ РЕСИВЕРУ ))

========================================================
...с ХЗ...но в паспорте указано максимальное потребление-650вт....может Вы со стандартами измерений сначало разберётесь...

Re:

U-RA писал(а):
Никита9332 писал(а):
Ды какая там мощность трансформатора,там он как в магнитофоне!!!Там я тебе говорю,30Вт от силы на 4 омах,там нечему даже 60 давать,я тебе говорю,я усилок собираю,он 60Вт/канал,он весит 15 Кг!!!и 300Вт максимум!!!

==========================================================
...ну схемы нет icon_sad.gif ...по симптомам может сориентируетесь-...приличная фонограмма и на S-90B (8-омных) громкость на 12часов и начинают "стучать" катушки НЧ-шников...

УВАЖАЕМЫЙ ЭКСПЕРТ Я ПОНЯЛ ВАШИ НАМЕРЕНЬЯ НА КАЧЕСТВО ЗВУКА ВАМ ГЛУБОКО НАСРАТЬ ,ГЛАВНЕО ЧТОБ ИПАШИЛО НЕ ХИЛО ), ТОГДА С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ РАЗГОВОР КОРОТОК,СЛУШАЙТЕ ЯМАХИ ,ПИОНЕРЫ И ПРОЧЬЮ ЧИПУХУ КОТОРУЮ ДЕЛАЛИ С НАЧАЛА 2000ГОДА ДО НЕГО ТАМ БЫЛА НАСТОЯШЯЯ ТЕХНИКА А СЕЙЧАС КЛЕПАЮТ КАК МОГУТ
Я НЕ СПОРЮ ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С С СТАРЫМИ ПИОНРАМИ И ЯМАХАМИ ТО У СОВЕТСКИХ ПРОСТО НЕТ ШАНСОВ ИХ ПЕРЕИГРАТЬ НАПРМЕР ТОТ ЖЕ АМФИТОН У002 ТОЕСТЬ(ЛОРТА 50У-202С) БЫЛА СПИСАНА СОВЕТСКИМИ МАСТЕРАМИ С ТАКОГО УСИЛИТЕЛЯ КАК ПИОНЕР ВЫПУСКА 1970ГОДА (ПИОНЕР ПОЛНСОТЬЮ СКАТАН И ДОРАБОТАН) А ТЕПЕРЬ СУДИТЕ САМИ КТО БУДЕТ КАЧЕСТВЕННЕЙ ИГРАТЬ ВАШ УСИЛИТЕЛЬ ИЛИ РЕСТВЕР ,ИЛИ АМФИТОН У002 (ПИОНЕР,ЛОРТА 50У-202С,АМФИТОН 25У-002С) ЭТОВ ВСЕ ЕГО НАЗВАНИЯ

Re:

AMFITON писал(а):
U-RA писал(а):
AMFITON писал(а):
АМФИТОН У002 ВОТ ГДЕ ЗВУК (МОЩНОСТЬ НЕ ГОВОРЮ)А КАЧЕСТВО ТАМ НУ ПРОСТО НЕ ПЕРЕДАТЬ

=========================================================
...ага, прям "есть музыка, а у ругих нет музыки"- ЛАПШАнаУШИ...

...скока там у него процентов ИСКАЖЕНИЙ, скока ШУМ/СИГНАЛ...ну и тд и тп...я его тоже слышал icon_sad.gif дрова


ЧЕЛОВЕК ДРОВА У ТЕБЯ В ТРУСАХ )))
А ЭТО СТЕРЕО УСИЛИТЕЛЬ ВЫСШЕГО КЛАССА СЛОЖНОСТИ ! ТАМ НЕ ЕДИНОЙ МИКРОСХЕМЫ КАК У ТЕБЯ В ЯМАХЕ ИЛИ С КАКОЙ ФИГНЁЙ ВЫ ТАМ СРАВНЮЙТЕСЬ , СКАЖУ ОДНО ЯМАХА НА МИКРОСХЕМАХ А МИКРОСХЕМЫ ЕЩЁ ИМЕЮТ ТАКОЕ СВОЙСТВО КАК ВОЗБУЖДЕНИЕ В СВЯЗИ С ЭТИМ И ОНА ЗГОРИТ И ТВОИ КОЛОНКИ )
АМФИТОН ПОТРЕБЛЯЕТ 190ВАТ ОТ СЕТИ НОМИНАЛ 25ВАТ ПИК 50ВАТ
ШИКАРНЫЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ С ОЧЕНЬ МАЛЫМ КОЕФИЦИЕНТОМ ИСКАЖЕНИЙ УСИЛОК НАСТОЛЬКО ХОРОШО СОБРАН ЧТО МОЖЕШ СПОКОЙНО ВЫКРУЧИВАТЬ РЕГУЛЯТОР НА МАКСИМУМ А ИСКАЖЕНИЯ БУДУТ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СЛЫШНЫ , ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ УСИЛИТЕЛЬ , А НЕ НАБОР МИКРОСХЕМ,

=========================================================
...Вы о каких микросхемах icon_cool.gif

Re:

БЕЗ РАЗНИЦЫ ЛЮБАЯ МИКРОСХЕМА ИМЕЕТ ТАКОЕ СВОЙСТВО
ТРАНЗИСТОР ТОЖЕ НЕ СПОРЮ НО У НЕГО ЭТО БЫВАЕТ В КРАЙ РЕДКО

Re:

ЭКСПЕРТ КАК ВАС ЗОВУТ А ТО НА ВЫ НЕ ХОЧУ ОБРАШАТЬСЯ РАЗ УЖ ПОШОЛ РАЗГОВОР ))
А И СКАЖИТЕ ТОЧНО МОДЕЛЬ УСИЛИТЕЛЯ С КОТОРОЙ МЫ СРАВНЮЕМСЯ

Re:

AMFITON писал(а):
U-RA писал(а):
Никита9332 писал(а):
Ды какая там мощность трансформатора,там он как в магнитофоне!!!Там я тебе говорю,30Вт от силы на 4 омах,там нечему даже 60 давать,я тебе говорю,я усилок собираю,он 60Вт/канал,он весит 15 Кг!!!и 300Вт максимум!!!

==========================================================
...ну схемы нет icon_sad.gif ...по симптомам может сориентируетесь-...приличная фонограмма и на S-90B (8-омных) громкость на 12часов и начинают "стучать" катушки НЧ-шников...

УВАЖАЕМЫЙ ЭКСПЕРТ Я ПОНЯЛ ВАШИ НАМЕРЕНЬЯ НА КАЧЕСТВО ЗВУКА ВАМ ГЛУБОКО НАСРАТЬ ,ГЛАВНЕО ЧТОБ ИПАШИЛО НЕ ХИЛО ), ТОГДА С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ РАЗГОВОР КОРОТОК,СЛУШАЙТЕ ЯМАХИ ,ПИОНЕРЫ И ПРОЧЬЮ ЧИПУХУ КОТОРУЮ ДЕЛАЛИ С НАЧАЛА 2000ГОДА ДО НЕГО ТАМ БЫЛА НАСТОЯШЯЯ ТЕХНИКА А СЕЙЧАС КЛЕПАЮТ КАК МОГУТ
Я НЕ СПОРЮ ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С С СТАРЫМИ ПИОНРАМИ И ЯМАХАМИ ТО У СОВЕТСКИХ ПРОСТО НЕТ ШАНСОВ ИХ ПЕРЕИГРАТЬ НАПРМЕР ТОТ ЖЕ АМФИТОН У002 ТОЕСТЬ(ЛОРТА 50У-202С) БЫЛА СПИСАНА СОВЕТСКИМИ МАСТЕРАМИ С ТАКОГО УСИЛИТЕЛЯ КАК ПИОНЕР ВЫПУСКА 1970ГОДА (ПИОНЕР ПОЛНСОТЬЮ СКАТАН И ДОРАБОТАН) А ТЕПЕРЬ СУДИТЕ САМИ КТО БУДЕТ КАЧЕСТВЕННЕЙ ИГРАТЬ ВАШ УСИЛИТЕЛЬ ИЛИ РЕСТВЕР ,ИЛИ АМФИТОН У002 (ПИОНЕР,ЛОРТА 50У-202С,АМФИТОН 25У-002С) ЭТОВ ВСЕ ЕГО НАЗВАНИЯ

=========================================================
...Вы так быстро НЕпишите icon_biggrin.gif я же НЕуспеваю отвечать....КАЧЕСТВО....блин, я вам привёл пример для ориентации вашего утверждения о каких-то 30-ваттах и даже 60-ватт упоминалось...судя по тому как он при громкости на 12-часов 8-омные S-90B чуть в "потроха" НЕпривратил, то я верю написаному в паспорте, а именно...

минимальное среднеквадратическое выходное напряжение...МОЩНОСТЬ icon_biggrin.gif

100вт+100вт на 8-ом в полосе 20гц-20000гц при искажениях 0,019%

Re:

AMFITON писал(а):
ЭКСПЕРТ КАК ВАС ЗОВУТ А ТО НА ВЫ НЕ ХОЧУ ОБРАШАТЬСЯ РАЗ УЖ ПОШОЛ РАЗГОВОР ))
А И СКАЖИТЕ ТОЧНО МОДЕЛЬ УСИЛИТЕЛЯ С КОТОРОЙ МЫ СРАВНЮЕМСЯ

==========================================================
...Вы что, первый раз на форуме...ЭКСПЕРТ icon_biggrin.gif ...забейте Вы на "звёздочки"- они от колличества сообщений...-500 и Вы ЭКСПЕРТ icon_cool.gif icon_cool.gif

..Юра

...я же перечислил кучу АНАЛОГОВЫХ ДВУХ-канальных полупроводниковых ЯМАХ...выше....

...ну давайте конкретно YAMAHA-RX-797

http://www.procinema.ru/content/30.html

Re:

AMFITON писал(а):
БЕЗ РАЗНИЦЫ ЛЮБАЯ МИКРОСХЕМА ИМЕЕТ ТАКОЕ СВОЙСТВО
ТРАНЗИСТОР ТОЖЕ НЕ СПОРЮ НО У НЕГО ЭТО БЫВАЕТ В КРАЙ РЕДКО

==========================================================
...ткните носом- ГДЕ Вы видете в МОЩНИКЕ у всех выше пречисленных ямах МИКРОСХЕМЫ...конкретно в -797...я НЕвидел даже в -397....может путаете с МНОГО-каналками RX-V- icon_biggrin.gif

...в переде вроде есть микросхема...но режим CD DIRECT AMP вроде напрямую на громкость think.gif

Re:

да ,извеняюсь я здесь первый раз
Ярослав Мудрый )))))

а кстати коэфициент искажения амфитона 0.05 icon_confused.gif

Re:

AMFITON писал(а):
да ,извеняюсь я здесь первый раз
Ярослав Мудрый )))))

а кстати коэфициент искажения амфитона 0.05 icon_confused.gif

==========================================================
....0,05- МНОГО, даже если на 1-кгц а не в полосе icon_sad.gif ..коэф.демпфирования скока...шум/сигнал скока...

Не,ты пойми,мы не тебя обзываем или ещё что-то,ты так не думай,ок? icon_wink.gif
Просто то что пишут в тех паспорте,не верь ни когда!!!У меня на центре тоже написано 450 Вт выходная среднеквадратическая мощность,а я померял,там 10-13 Вт на канал laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

AMFITON писал(а):
да ,извеняюсь я здесь первый раз
Ярослав Мудрый )))))

а кстати коэфициент искажения амфитона 0.05 icon_confused.gif

Я сразу понял что это ты,такие наезды))) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

...так я же говорил....разберитесь сначало со стандартами измерений....

...я и не думал...

...мне достаточно того что я от -797 слышу....умну АС с чувствительностью =92db и крутить ручку громкости дальше 12часов страшно...а слушается на 8-10часах..в ~20кв.метрах....и именно КАЧЕСТВО звука...прозрачность и тд и тп.... vo.gif

Ну я тоже говорю,что у тебя не как 290 Вт/канал не может быть... icon_biggrin.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
http://acoustics.net.ua/article/a-11.html

==========================================================
...да был умну такой...параметры хуже чем у -397......вот ещё: у 797 разделение между каналами не менее-65db...да ну блин....всё там УЖОС....схему вроде хвалят...только даже если смените все детали на "военку" (очень сомневаюсь) и то КАЧЕСТВО звука не будет...если только на приличный "импорт"...скока же он тогда стоить будет ...и всё-равно...у него ТК не правильная....на середине громкости уже нема...а нада правильную ТК незвисящую от основной громкости...-КРГ- блин...

Re:

Никита9332 писал(а):
Ну я тоже говорю,что у тебя не как 290 Вт/канал не может быть... icon_biggrin.gif

=========================================================
...Вы в стандарте РМРО померяйте...вообще в КИЛО-ваттах будет...обсуждали же уже icon_biggrin.gif

...блин, умну сначало было ощущение, что вот человек померил в розетке~220вольт, и не верит что в телеке может быть 13квольт...откуда icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
Никита9332 писал(а):
http://acoustics.net.ua/article/a-11.html

==========================================================
...да был умну такой...параметры хуже чем у -397......вот ещё: у 797 разделение между каналами не менее-65db...да ну блин....всё там УЖОС....схему вроде хвалят...только даже если смените все детали на "военку" (очень сомневаюсь) и то КАЧЕСТВО звука не будет...если только на приличный "импорт"...скока же он тогда стоить будет ...и всё-равно...у него ТК не правильная....на середине громкости уже нема...а нада правильную ТК незвисящую от основной громкости...-КРГ- блин...

незнаю,но я слушал как ты говориш лоб в лоб,и Барк/Бриг намного лучше звучит,мягче,приятней ложиться на ухо(я музыкант),не режет слух,как эти ямахи,деноны,сони и т.д....

...вкусовщина...ТРАКТ весь нада подбирать и настраивать....

если читали ссылку на -просинема- то в описании прослушки вообще нада читать между строк...хотите вокал -подберите соответствующие АС...хотите БСО- нефих цеплять такие АС (кстати они сами намекнули на цену СВЯЗКИ)..

..умну был проигрыватель с очень сильной локализацией и в связке с -797 было хорошо слышно изменение звука...геометрия объёма "поворачивалась" на 90градусов при смене фазы на сетевой вилке проигрывателя icon_biggrin.gif

Но этот усилитель намного приятней любых других...

Re:

с-90 это не колонки а набор деталей(собери и доведи до ума сам ) хаха))

Ярик, не гони на S-90!!!

Re:

Никита9332 писал(а):
Ярик, не гони на S-90!!!

С ЧЕГО ЭТО ? НЕ ВЕРИШ НУ ПО ЧИТАЙ ))
ДИНАМИКИ ТАМ ХОРОШИЕ НО ФИЛЬТР И КОРПУС ) ))

Re:

AMFITON писал(а):
Никита9332 писал(а):
Ярик, не гони на S-90!!!

С ЧЕГО ЭТО ? НЕ ВЕРИШ НУ ПО ЧИТАЙ ))
ДИНАМИКИ ТАМ ХОРОШИЕ НО ФИЛЬТР И КОРПУС ) ))

Ну если так,то чуть-чуть согласен...

...мужуки, блин вас Хпоймёшь...у -90тых как раз все наезжают на ВЧ и СЧ динамики...ну наслух то точно "нефантан" ...или что, дествительно так фильтры гробят звук icon_sad.gif ....

... icon_biggrin.gif как там "скирпичами" дело движеца....16ку....скока там деревянная крышка весит...скока тяжеленный корпус с "чугунными" ручками (к дну претензий нет icon_biggrin.gif ) ...давайте уж просто вес только транса (хотя гдето читал, что наше трансформаторное железо Х...ну типа наши НЕумеют его делать) видимо тогда в наш точно нада "сварочник"...опять получица НЕодекватное сравнение........и скока кондёры вплече и их "качество".....радиаторы там случайно не пол-тонны весят... icon_biggrin.gif а ручка громкости с кучей сопротивлений скока..

...хм, ИСКАЖЕНИЯ то у барк/бриг не -0,05% а аж -0,15% icon_sad.gif

Усилитель должен весить не 7-10 кг,а 15-25 Кг!!!А мощные 30 и более!!!

у меня вопрос,ты сильно услышишь разницу между0,05,и 0,15? icon_biggrin.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
Усилитель должен весить не 7-10 кг,а 15-25 Кг!!!А мощные 30 и более!!!

==========================================================
... icon_biggrin.gif ...канешна, только "полезного" веса...ТРАНС и кондюки...запихнуть бы 2х100000 или 2х200000 vo.gif ...

...вот тоже был умну...по звучанию пролетел даже техниксу Z-45 (с огромной микросхемой) icon_biggrin.gif

http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/odissey_u010s.html

...особенно дурная ручка регулировки АЧХ icon_sad.gif лучше бы уж на её месте СЧ-тембр сделали....типа "сцену" "двигать" laugh.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
у меня вопрос,ты сильно услышишь разницу между0,05,и 0,15? icon_biggrin.gif

==========================================================
....0,007%----0,15%
...ато icon_biggrin.gif ...на -797 я даже услышал увеличение динамики, остроты звучания на ~1,5db когда отрезал на акустических проводах "наканечники"..........в том то всё и дело, что когда долго слушаешь ТРАКТ с очень прозрачным звуком, то привыкнув, замечаешь всякие "мелочи" и всякую "гадость"......а савейских усей я наслушался ещё в -80тые...невыдерживали конкуренции нетошто с Z-45, а уж с этим- тем более...

http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/66/2516.html?begin=11

...между прочим по тех.параметрам почти брат близнец с ямахой -797...и весит не тонну icon_biggrin.gif

Если бы я не знал,то бы не говорил,я слушал лоб в лоб,и знаешь,Барк/Бриг намного лучше!!!То что пишут в тех паспорте,не когда не верь!!!

Re:

U-RA писал(а):
Никита9332 писал(а):
у меня вопрос,ты сильно услышишь разницу между0,05,и 0,15? icon_biggrin.gif

==========================================================
....0,007%----0,15%
...ато icon_biggrin.gif ...на -797 я даже услышал увеличение динамики, остроты звучания на ~1,5db когда отрезал на акустических проводах "наканечники"..........в том то всё и дело, что когда долго слушаешь ТРАКТ с очень прозрачным звуком, то привыкнув, замечаешь всякие "мелочи" и всякую "гадость"......а савейских усей я наслушался ещё в -80тые...невыдерживали конкуренции нетошто с Z-45, а уж с этим- тем более...

http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/66/2516.html?begin=11

...между прочим по тех.параметрам почти брат близнец с ямахой -797...и весит не тонну icon_biggrin.gif

Вот по этому и не весит тонну,что у него 30Вт/канал laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
Если бы я не знал,то бы не говорил,я слушал лоб в лоб,и знаешь,Барк/Бриг намного лучше!!!То что пишут в тех паспорте,не когда не верь!!!

==========================================================
...с какой моделью сравнивали...только точно название...-???....

...скока же раз повторять...разберитесь в СТАНДАРТАХ измерений....Вы бы ещё для класса =А= измеряли....моя -797 бы ватт 5-10 потянула наверна laugh.gif а мне больше и не нада, АСки -92db от 1-ватта icon_cool.gif

Re:

Никита9332 писал(а):

Просто то что пишут в тех паспорте,не верь ни когда!!!У меня на центре тоже написано 450 Вт выходная среднеквадратическая мощность,а я померял,там 10-13 Вт на канал laugh.gif laugh.gif laugh.gif

=========================================================
...вот оно и видно, что в СТАНДАРТАХ измерений НЕориентируетесь icon_cool.gif ваши -450вт на музцентре скорее всего или МРО или РМРО laugh.gif жаль что не в КИЛО-ваттах....я такие видел--2300вт----3400вт---и тд laugh.gif

Так у вас какая мощьность,в каких измерениях?мне нужна ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ВЫХОДНАЯ МОЩНОСТЬ!!!Т.Е. напряжение умноженное на силу тока!!!

... icon_biggrin.gif спать пошёл...3-тий час ночи...блин icon_sad.gif

писал же уже ищите выше....

100вт+100вт на 8-ом в полосе 20-20000гц при искажениях-0,019%

...при 50-ваттах искажения менее -0,012%....в "классе" =А= искажения менее -0,008%....ХЗ он ваще в классе =А= работает laugh.gif ....сам то он =АВ= icon_sad.gif icon_biggrin.gif

...электро-потребление номинальное---260вт...

Re:

Никита9332 писал(а):
Так у вас какая мощьность,в каких измерениях?мне нужна ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ВЫХОДНАЯ МОЩНОСТЬ!!!Т.Е. напряжение умноженное на силу тока!!!

==========================================================
...так....ну эти параметры в паспорте не указаны icon_sad.gif а мерить НЕумею....и схемы нет icon_sad.gif

...вот ТО что написал в предыдущем посте: это измерения в стандарте- RMS...... тоесть примерно в том же стандарте, что и измерения барк/брига...

вот ещё указаны ...
стандарт IEC ---115вт (1кгц, искажения-0,019%...8-ом)

силовая пропускная способность (искажения-0,03%...50ватт на 8-ом)----10гц-50кгц

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
уточню (к ранее сказанному) ямаха RX-397 влёхкую переиграла по КАЧЕСТВУ звука Technics-SA-EX100 подключали оба к АС техникс- (какие-то трёх-полоски с ~25см НЧ-шником)...по-"громкости" (мощности) примерно одинаково или ямаха даже мощнее (динамичнее) по-ощущению...вобщем МОЩЯМИ спицально НЕмерились icon_biggrin.gif

Как раз таки ямаху мерели не теми стандартами что Бар/Бриг!!!Это вообще не та мощность,на я махе указана шумовая или музыкальная или звуковая,кто как называет,но вообще говорят шумовая...так вот,это мощность,она мереется в ДБ,т.е. уровень шума!!!А бАрк/Бриг мерелся напряжение на силу тока!!!Поясню,бывает атко,что когда слушаешь телефон,то он кажется игрет громче чем та же ямаха на -70 ДБ...так вот,ты хочешь сказать,что телефон МОЩНЕЕ???так вот,ямаха мощнее в данном случае,а не громче!!!Теперь понятно? icon_cool.gif

Так вот,телефон это ШУМОВАЯ мощность,а ямаха это электрическая мощность!!!

Re:

Никита9332 писал(а):
Как раз таки ямаху мерели не теми стандартами что Бар/Бриг!!!Это вообще не та мощность,на я махе указана шумовая или музыкальная или звуковая,кто как называет,но вообще говорят шумовая...так вот,это мощность,она мереется в ДБ,т.е. уровень шума!!!А бАрк/Бриг мерелся напряжение на силу тока!!!Поясню,бывает атко,что когда слушаешь телефон,то он кажется игрет громче чем та же ямаха на -70 ДБ...так вот,ты хочешь сказать,что телефон МОЩНЕЕ???так вот,ямаха мощнее в данном случае,а не громче!!!Теперь понятно? icon_cool.gif

==========================================================
...струдом, скорее нет icon_sad.gif ......ниразу не видел измерения "мощности" усилителя в -db-...хотя вот такое встречал, например---усиление +26db...

...у ямахи измерения в нескольких стандартах....музыкальная- это видимо ДИНАМИЧЕСКАЯ...

100вт+100вт...это стандарт RMS....указано в ваттах...почему же тогда не так как у барк/бриг....-???

...про телефон...если имеица ввиду такой же эффект -"громче"...ну например советский переносной кассетник с 5-ваттным динамиком "орёт" так что уши закладывает...так он "орёт" в определённых частотах, которые как раз у людей самые высоко-чувствительные 2кгц-5кгц....-КРГ-глянте...если график перевернуть- ТАК мы слышим...

...в этой связи , сравнение ямахи и техникса было по восприятию ВСЕГО-диапазона...

Re:

Никита9332 писал(а):
Так вот,телефон это ШУМОВАЯ мощность,а ямаха это электрическая мощность!!!

==========================================================
..а барк/бриг тогда КАКАЯ-???......вот с ямяхой RX-397 в паспортах обоих данные мощности "одинаковые"...2х50вт ограничение по искажениям разные...у ямахи лучше, да и на 4-ома у ямахи "мощность" больше.... icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
Никита9332 писал(а):
Как раз таки ямаху мерели не теми стандартами что Бар/Бриг!!!Это вообще не та мощность,на я махе указана шумовая или музыкальная или звуковая,кто как называет,но вообще говорят шумовая...так вот,это мощность,она мереется в ДБ,т.е. уровень шума!!!А бАрк/Бриг мерелся напряжение на силу тока!!!Поясню,бывает атко,что когда слушаешь телефон,то он кажется игрет громче чем та же ямаха на -70 ДБ...так вот,ты хочешь сказать,что телефон МОЩНЕЕ???так вот,ямаха мощнее в данном случае,а не громче!!!Теперь понятно? icon_cool.gif

==========================================================
...струдом, скорее нет icon_sad.gif ......ниразу не видел измерения "мощности" усилителя в -db-...хотя вот такое встречал, например---усиление +26db...

...у ямахи измерения в нескольких стандартах....музыкальная- это видимо ДИНАМИЧЕСКАЯ...

100вт+100вт...это стандарт RMS....указано в ваттах...почему же тогда не так как у барк/бриг....-???

...про телефон...если имеица ввиду такой же эффект -"громче"...ну например советский переносной кассетник с 5-ваттным динамиком "орёт" так что уши закладывает...так он "орёт" в определённых частотах, которые как раз у людей самые высоко-чувствительные 2кгц-5кгц....-КРГ-глянте...если график перевернуть- ТАК мы слышим...

...в этой связи , сравнение ямахи и техникса было по восприятию ВСЕГО-диапазона...

RMS Это и есть шумовая мощность!!! icon_cool.gif Эта мощность мереться на расстоянии,а электрическая мерится цешкой,засовывают 2 конца в выход для АС и мерят напряжение,а потом силу тока,перемножаю вот и мощность,а RMS и PMPO это всё хрень,я же тебе говорю у меня в твоих же стандартах на центре 450 ВТ!!!Это уровень шума!!!

Re:

U-RA писал(а):
Никита9332 писал(а):
Так вот,телефон это ШУМОВАЯ мощность,а ямаха это электрическая мощность!!!

==========================================================
..а барк/бриг тогда КАКАЯ-???......вот с ямяхой RX-397 в паспортах обоих данные мощности "одинаковые"...2х50вт ограничение по искажениям разные...у ямахи лучше, да и на 4-ома у ямахи "мощность" больше.... icon_biggrin.gif

Барк Электрическая!!!написано по нормальному,номинальная ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ (не RMS или PMPO), 50 Вт на 8 Омах...там меряли напряжение и силу тока!!!

...на РАССТОЯНИИ.....это КАК-???...с использованием АС....-???

Re:

Никита9332 писал(а):

RMS Это и есть шумовая мощность!!! icon_cool.gif Эта мощность мереться на расстоянии,а электрическая мерится цешкой,засовывают 2 конца в выход для АС и мерят напряжение,а потом силу тока,перемножаю вот и мощность,а RMS и PMPO это всё хрень,я же тебе говорю у меня в твоих же стандартах на центре 450 ВТ!!!Это уровень шума!!!

==========================================================
...так, давай разбираца с "хренью" и музцентром. icon_biggrin.gif ....умну есть музцентр SONY-RX-50 и указано RMS--50w+50w....MUSIC---90w+90w...на МИКРОСХЕМЕ-!!! барк/брик "слил" этой соньке icon_biggrin.gif ну и как это понимать....может RMS меряеца по-другому...

Мереется на расстоянии уровень шума!!!От центра динамиков на расстоянии 1 метр...а 50+50 это и сеть то же самое RMS,всё правильно...короче я не могу правельно обяснить то что я думаю...

Re:

Никита9332 писал(а):
Мереется на расстоянии уровень шума!!!От центра динамиков на расстоянии 1 метр...а 50+50 это и сеть то же самое RMS,всё правильно...короче я не могу правельно обяснить то что я думаю...

==========================================================
...ДУМАЕТЕ-???!!! icon_biggrin.gif нифигасебе...я думал Вы точно знаете icon_cool.gif как измеряеца RMS

..."от центра динамиков на расстоянии 1 метр"....СМЕЁТЕСЬ icon_biggrin.gif ТАК измеряеца ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ самих АС-и как раз в -db- icon_exclaim.gif ....блин, а если возмёте несколько 8-омных АС с разной чувствительностью, например: от 84db до 102db...ну и чиво намеряете icon_biggrin.gif

...кажись-...3db-это увеличение мощности в ДВА раза icon_biggrin.gif

юрец-не звезди что твой двухкассетный музцентр от уважаемой фирмы с выходной мощностью 2 по 40 ватт DIN слил советскому усилку весом 15 кг.был у меня когда то музцентр самсунг с караоке на 4000 песен.так он имел 2 по 80вт на басовики и 2 по 40вт на среднечастотники и пищалки.усилитель был в классе В на микросхемах.звук был грязный и на комплектных колонках вдобавок и не очень громкий.а на кассетниках красовалась надпись мощности аж 3000 с чем то ватт icon_sad.gif .не верьте этим наклейкам для тупых .обращайте внимание на потребляемую мощность и вес усилителя-не ошибетесь icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Да,так мерееться и уровень звукового давления,и уровень шума тоже,а как по другому мериеться уровень шума?

Re:

киноман со стажем писал(а):
юрец-не звезди что твой двухкассетный музцентр от уважаемой фирмы с выходной мощностью 2 по 40 ватт DIN слил советскому усилку весом 15 кг.был у меня когда то музцентр самсунг с караоке на 4000 песен.так он имел 2 по 80вт на басовики и 2 по 40вт на среднечастотники и пищалки.усилитель был в классе В на микросхемах.звук был грязный и на комплектных колонках вдобавок и не очень громкий.а на кассетниках красовалась надпись мощности аж 3000 с чем то ватт icon_sad.gif .не верьте этим наклейкам для тупых .обращайте внимание на потребляемую мощность и вес усилителя-не ошибетесь icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Молодец!!!Полностью согласен!!!Советские усилки это вещь!!!не может центр весов в 7 Кг дать даже 40Вт на канал... icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
юрец-не звезди что твой двухкассетный музцентр от уважаемой фирмы с выходной мощностью 2 по 40 ватт DIN слил советскому усилку весом 15 кг.был у меня когда то музцентр самсунг с караоке на 4000 песен.так он имел 2 по 80вт на басовики и 2 по 40вт на среднечастотники и пищалки.усилитель был в классе В на микросхемах.звук был грязный и на комплектных колонках вдобавок и не очень громкий.а на кассетниках красовалась надпись мощности аж 3000 с чем то ватт icon_sad.gif .не верьте этим наклейкам для тупых .обращайте внимание на потребляемую мощность и вес усилителя-не ошибетесь icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

==========================================================
...ну начинаеца icon_biggrin.gif кто звездит-то icon_biggrin.gif по-новой штоли...во-первых на соньке написано RMS---50w+50w...и кто каму слил- это совейский слил соньке по-КАЧЕСТВУ звука icon_biggrin.gif .....15ку- чиво 15-то, "чугуна" и скока там полезного веса- тоесть транса...хм, читаем всё заново....ваши 3000вт- это стандарт РМРО laugh.gif причём здесь верить-неверить...нада просто знать как меряеца какой-то конкретный стандарт и что он означает...блин, попробую найти описание этих измерений (никак не вспомню где читал) кажись РМРО-это показание в 40раз больше чем RMS или какой-то из DINов...."грязный" звук- это показатель качества ПРОИГРЫВАТЕЛЯ или ФОНОГРАММ...восновном icon_biggrin.gif проверено

15 Кг это трансформатор,который даёт МОЩНОСТЬ...

Re:

Никита9332 писал(а):
15 Кг это трансформатор,который даёт МОЩНОСТЬ...

=========================================================
...чиво...у кого у барк/бриг....это ОБЩИЙ вес с деревянным корпусом icon_exclaim.gif

...прочитайте свою ссылку на барк...там внизу- масса- не более 15кг....ку icon_biggrin.gif

...и вообще, чё это зацыклились только на мощности.....КАЧЕСТВО звука зависит много от icon_biggrin.gif чего

ЧЕГО?????????????!!!!!!!!!!!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Какой деревянный корпус????????????????????????????????????????????????????????????????

...водают laugh.gif ссылку свою посмотрите, если никогда живьём НЕвидели icon_biggrin.gif

сейчас китайцы экономят на всем поэтому в массовой аппаратуре не ставят мощные алюминиевые теплоотводы \а ставят почему то кулеры-наверное дешевле icon_smile.gif \ и не ставят медные экраны для снижения помех-и так купят.имел усилок кумир 001-при весе 10кг он выдавал всего 2 по 30 ватт.сейчас он круглогодично пашет на радиобарахолке у одного из аудиобарыг.звук даже на открытом месте довольно напорист и басовит \кондеры все родные\.редкий музцентр сыграет получше.в усилке самое главное это качество железа-трансформатора транзисторов кондеров медных экранов.хороший и мощный усилок не может быть легким как ваш музцентр с двухкассетником icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
сейчас китайцы экономят на всем поэтому в массовой аппаратуре не ставят мощные алюминиевые теплоотводы \а ставят почему то кулеры-наверное дешевле icon_smile.gif \ и не ставят медные экраны для снижения помех-и так купят.имел усилок кумир 001-при весе 10кг он выдавал всего 2 по 30 ватт.сейчас он круглогодично пашет на радиобарахолке у одного из аудиобарыг.звук даже на открытом месте довольно напорист и басовит \кондеры все родные\.редкий музцентр сыграет получше.в усилке самое главное это качество железа-трансформатора транзисторов кондеров медных экранов.хороший и мощный усилок не может быть легким как ваш музцентр с двухкассетником icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Согласен!!! icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
...водают laugh.gif ссылку свою посмотрите, если никогда живьём НЕвидели icon_biggrin.gif

У меня такой усилитель,он весь из алюминия,там ни где нет дерева,это может просто вставка там деревянная?Он весь из алюминия...

Re:

Никита9332 писал(а):
U-RA писал(а):
...водают laugh.gif ссылку свою посмотрите, если никогда живьём НЕвидели icon_biggrin.gif

У меня такой усилитель,он весь из алюминия,там ни где нет дерева,это может просто вставка там деревянная?Он весь из алюминия...

==========================================================
...ну вот кое чё выяснили icon_biggrin.gif деревянная буквой -П- (боковины и верх).....если у вас её нет, то он вам достался уже без деревянной крышки...она снимаеца (как и у брига), а под ней металлическая...много кто сразу выбрасывал деревяшку icon_biggrin.gif я тоже у брига.....

...аллюминий think.gif вроде чёто более жОсткое и тЯжёлое...бриг вроде такой...а барк открыть НЕдогадался тут недавно незачем было icon_biggrin.gif

Нет,он весь алюминевый достался мне,там надписи все на алюминии,а если была бы деревянная вставка,все надписи были бы на дереве...

Re:

Никита9332 писал(а):
Нет,он весь алюминевый достался мне,там надписи все на алюминии,а если была бы деревянная вставка,все надписи были бы на дереве...

=========================================================
...правильно он весь металлический, но деревяшка надевалась сверху как декоративная....вам просто достался уже без деревяшки icon_biggrin.gif

...надписи где, наверху металлической крышки....ну и что...

...как вас ВЕС радует icon_biggrin.gif вот года два назад што-ли, притаскивали для сравнения с моей ямахой-797 китайский HI-END весом 35кг под названием CAV-8 icon_biggrin.gif звук- дрова laugh.gif

http://www.hi-fi.com.ua/products/view1.aspx?Product_id=65748

Б*Я,потому что он китайский!!!

Re:

Никита9332 писал(а):
Б*Я,потому что он китайский!!!

==========================================================
...кто китайский, CAV-A8....ну и фихсним icon_biggrin.gif

Поэтому и звук дубовый...

Кто знает усилитель Агеева?

Что на это скажете? http://ra3ggi.qrz.ru/LAMP/220500.htm icon_cool.gif

А что тут так тихо? icon_confused.gif

нет интересной темы и столкновения мнений вот и тихо icon_rolleyes.gif

Понятно... icon_biggrin.gif

Народ скажите,а Барк У 001 если он исправен,он горит от 4 Ом?

Вот тема icon_biggrin.gif ...просто правда,я подключил S-90 4 Ома, а он сгорел cry.gif cry.gif cry.gif

Скажите пожалуйста, стоит ли обратить внимание на такие древние аппараты как Philips cd 150 и его аналоги? Можно чуть подороже... Не станет проблемой их возраст, и действительно они звучат так как некоторые их хвалят?

проигрыватель пластинок Виктория-003

Так сложились обстоятельства, что теперь иногда приходится слушать винил (девушка подарила обратную сторону луны пинк флойда, причем американское издание, причем в идеальном состоянии), а статьи бюджета для проигрывателя по этому поводу не было и в ближайшее время не предвидится..
имеется советский проигрыватель виктория 003. Иногда слушаю на нем, но если с детонацией (или как там называется нестабильность скорости вращения) еще можно смириться, то остальное не дает жить:
1) уровень громкости на выходе на порядок ниже современных стандартов - на усилителе громкость приходится сильно выкручивать
2) с нижней частью звукового спектра вроде все нормально, а вот с верхами беда - чем ближе к центру пластинки, тем сильнее они сыпятся, в итоге превращаясь в откровенное песочное безобразие
3) постоянно присутствует ощутимый НЧ-шум. такое ощущение, что уровень сигнала (при том положении регулятора громкости на усилителе, в которое приходится его выкручивать для винила) соответствует положению регулятора громкости только для этого шума, а остальное, включая типичные ВЧ-шумы пластинки звучит в несколько раз тише..
а теперь внимание вопрос: есть ли надежда ощутимо исправить эти три пункта, заменив головку звукоснимателя (или иглу, или картридж - как оно правильно...) ?
спасибо.
п.с. проигрыватель слушаю через буржуйский тракт, который можно увидеть у меня в подписи (усь шервуд + АС елак)

typuct писал(а):
имеется советский проигрыватель виктория 003…
…не дает жить:
1) уровень громкости на выходе на порядок ниже современных стандартов - на усилителе громкость приходится сильно выкручивать

Это, судя по всему, ниже не «современных» стандартов, а намного ниже стандартов для CD/DVD выходов: у сов. радиол он мог быть 0,3…0,45 В, а у CD/DVD – 2…2,5 В, а то и больше при модуляции на нуле дБ.
typuct писал(а):
2) с нижней частью звукового спектра вроде все нормально, а вот с верхами беда - чем ближе к центру пластинки, тем сильнее они сыпятся, в итоге превращаясь в откровенное песочное безобразие

Обычное дело для проигрывания всеми иглами, кроме самых совершенных профилей (вроде «Micro-Ridge») – т.н. «искажения огибания» (точнее – «неогибания», но первый термин больше прижился), усиливающиеся по мере уменьшения радиуса проигрывания. Усугубляется по мере перехода от игл типа упомянутого «Micro-Ridge» к гиперэллипсу, суперэллипсу, эллипсу и, наконец, к шедеврам иглостроения – конусам (сферам). Правда, степень индивидуальной заметности этого у всех очень разный, у Вас, видимо – достаточно высокий.
typuct писал(а):
3) постоянно присутствует ощутимый НЧ-шум. такое ощущение, что уровень сигнала (при том положении регулятора громкости на усилителе, в которое приходится его выкручивать для винила) соответствует положению регулятора громкости только для этого шума, а остальное, включая типичные ВЧ-шумы пластинки звучит в несколько раз тише…

Обычное дело при воспроизведении широкораспространёнными грамстолами – т.н. «rumble». Заметность на спектроанализаторе очень хорошая, на слух – зависит от ширины полосы воспроизводимых системой частот.
typuct писал(а):
вопрос: есть ли надежда ощутимо исправить эти три пункта, заменив головку звукоснимателя (или иглу, или картридж - как оно правильно...)?

1. Уровень громкости – а если при «выкручивании», как Вы пишете, РГ на усилителе его достаточно, то что тут надо исправлять: а для чего тогда РГ?

2. «Искажения огибания» - уже написано. Зависит не от типа головки, а от профиля иглы (ну, конечно, и качество головки при этом должно быть высоким).

3. У имеющегося проигрывателя сам «rumble» и его интермодулирущее воздействие на общие уровни и на искажения в остальной части спектра (на выходе с головки) будет уж как есть, но дальше по пути сигнала его можно сильно уменьшить т.н. «ФВЧ» - фильтром, срезающим частоты ниже 25…30 Гц.

Кстати, сильные броски инфразвуковых частот усиливаются по мере увеличения коробленности пластинки. Это даже может вредить подвесам (краевым гофрам и подвесам в зоне катушки) НЧ динамиков.

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):

спасибо за развернутый ответ.

Re: проигрыватель пластинок Виктория-003

typuct писал(а):

а теперь внимание вопрос: есть ли надежда ощутимо исправить эти три пункта, заменив головку звукоснимателя (или иглу, или картридж - как оно правильно...) ?
спасибо.
п.с. проигрыватель слушаю через буржуйский тракт, который можно увидеть у меня в подписи (усь шервуд + АС елак)

В вашей вертушке тонарм имеет нерегулируемую силу прижима, это "запиливает" пластинки. И еще прослушивается рокот от двигателя, с повышением громкости гул как бы заводится. Тут непоможет замена головки, нужно менять вертушку. Самый недорогой вариант замены, это взять Электронику 017, ну или Арктур 005, 006.

Здравствуйте
20 лет слушал музыку на S-90 с усилителя Корвет 100У-068. Вроде всё нормально, вдруг захотелось лучшего звука. Для начала съездил к знакомым со своей техникой для сравнения. Получил такие выводы(вкратце): MARANTZ pm 68 - мало низких, NAD 352 - ужас дикий, кроме середины ничего нет, купил GRUNDIG Fine Arts A9000 - очень мягкий детальный звук но с низами опять маловато, послушал GRUNDIG v7200 в связке с Grundig Box 707 Audioprisma - понравилось, но найти такие колонки достаточно проблематично, из колонок ещё покупал Sansui S65 - ужас кроме середины ничего нету. Что посоветуете?

Re:

convicted писал(а):
Здравствуйте

Здравствуйте!
convicted писал(а):
Что посоветуете?

JBL E-100

Re:

convicted писал(а):
Здравствуйте
20 лет слушал музыку на S-90 с усилителя Корвет 100У-068. Вроде всё нормально, вдруг захотелось лучшего звука. Для начала съездил к знакомым со своей техникой для сравнения. Получил такие выводы(вкратце): MARANTZ pm 68 - мало низких, NAD 352 - ужас дикий, кроме середины ничего нет, купил GRUNDIG Fine Arts A9000 - очень мягкий детальный звук но с низами опять маловато, послушал GRUNDIG v7200 в связке с Grundig Box 707 Audioprisma - понравилось, но найти такие колонки достаточно проблематично, из колонок ещё покупал Sansui S65 - ужас кроме середины ничего нету. Что посоветуете?

Бюджет на акустику какой?

Смотря как искать...

TechnicsSE-A900M2,SU-C800

дорбрый вечер!собрался приобрести- TechnicsSE-A900M2,SU-C800 ,но в сети полно отзывов-отстой,дерьмо дешевое , балалаечное звучание, лучше возьми ямаху или люксмен 70-80-х гг. Но помню с детства и вид шикарный! ваше мнение?

что скажете про усилитель Philips FA-650?заслуживает ли внимания?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение по усилителю Optonica 1616, собираюсь его приобрести, но сомневаюсь. В инете читал очень хорошие отзывы о нем. Как там динамика, хорошо передает сцену, глубину, частоты? А то я читал, вроде как бы он рок не отыгрывает, бас гитара становится мутноватой и не естественной. Наверно не сыграет Iron Maiden, Black Sabbath, Led Zeppelin... А как передает живые инструменты в фолке и этнике? Естественно, живо? Стоит ли рассматривать?

где найти и что это вообще?

Что-то зачесалось по поводу проигрывателя винила... Ну, как у всех, в общем, то - проиграть старые пластинки, поностальгировать. Тут же от друзей достался AKAI AP-D2/C Direct Drive Turntable 83 г. Комплектный (без иглы), состояние нормальное. Сразу возникли вопросы:

- что из игл туда подойдет? Только родные? Можно поставить что-то современное?
- где можно купить? Лучше, если через И-нет.
- хочу подсоединить его к рессиверу Yamaha RX-V657 - это возможно? Нужно ли что-то дополнительно вкорячить между (фоно.. в рессивере нет)

Буду благодарен за советы, можно не стесняться в описаниях моей "лоховости" - именно в этом вопросе оно именно так... icon_biggrin.gif

Добрый день,имеется усилитель Marantz PM 64 и 200-250 у.е.Посоветуйте производителей и их модели АС которые позволяют не выходить из смешного бюджета.В расчёт приводите акустику б.у,дабы втиснутся в выше написанную сумму icon_rolleyes.gif
P.S.На барахолке своего города нашёл:
1)Напольники:
McTaatoo 3~240$
Pure Acoustics EX 750F~180$
2)Полочники:
kenwood ls-e8~140$
Pioneer CS-777~145$
B&W 2001~150$
Wharfedale Vardus VR-100~150$
JVC SP-X440~180$
Audio Pro Level 02~240$

Re:

Никита9332 писал(а):
Даже если начать с мощности,Барк/Бриг порвёт ямаху!!!
да человек прав действительно ямаховская техника особенно усилители и колонки звучат отвратительно факт это я проходил и недай бог ещё раз заиметь в своём доме это барахло с окрашенными средними частотами и вообще с металлическим отливом в звуке и при полном отсуцтвии низких частот они как слышат так и делают свою аппаратуру нельзя так!

Купил Monitor Audio Bronze B1

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОМОГИТЕ СПОДБОРОМ CD У МЕНЯ ЭЛЕКТРОНИКА Д1-012 ВХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ ПОКА СЛУШАЮ ВИНИЛ КАКОЙ CD МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ В ПРЕДЕЛАХ ДО 250 У.Е.

Re:

GEN. писал(а):
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОМОГИТЕ СПОДБОРОМ CD У МЕНЯ ЭЛЕКТРОНИКА Д1-012 ВХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ ПОКА СЛУШАЮ ВИНИЛ КАКОЙ CD МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ В ПРЕДЕЛАХ ДО 250 У.Е.

Re:

GEN. писал(а):
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОМОГИТЕ СПОДБОРОМ CD У МЕНЯ ЭЛЕКТРОНИКА Д1-012 ВХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ ПОКА СЛУШАЮ ВИНИЛ КАКОЙ CD МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ В ПРЕДЕЛАХ ДО 250 У.Е.
ЛЮБОЙ...

Re:

Паровоз писал(а):
GEN. писал(а):
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОМОГИТЕ СПОДБОРОМ CD У МЕНЯ ЭЛЕКТРОНИКА Д1-012 ВХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ ПОКА СЛУШАЮ ВИНИЛ КАКОЙ CD МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ В ПРЕДЕЛАХ ДО 250 У.Е.
ЛЮБОЙ...


Ага.

icon_biggrin.gif

а можно продать бабинник самодельный, собранный по схеме Маяка?

Здравствуйте, разъясните мне пожалуйста, я конечно не совсем тупой icon_biggrin.gif , ну что такое частота среза, я так толком и не понимаю,стыдно конечно,нотак и есть.Я знаю что например центр мой, на слух играет громче, чем у меня Бриг 001, хотя в центре от силы суммарная 20Вт.В центре частота среза выше,из за этого получается кажется что он играет громче.Так?Разъясните. icon_redface.gif

Добрый вечер. Подскажите пож. - есть Philips CD650 колонки POLK AUDIO MONITOR 50. Что к этому лучше подбирать - винтаж или что-то уже из современных усилителей?

Re:

Никита9332 писал(а):
Здравствуйте, разъясните мне пожалуйста, я конечно не совсем тупой icon_biggrin.gif , ну что такое частота среза, я так толком и не понимаю

Частота среза - это частота на которой происходит раздел полос в многополосной (2 и больше). Басовик урезается сверху, а твитер с низу.

Re:

leonovo писал(а):
Добрый вечер. Подскажите пож. - есть Philips CD650 колонки POLK AUDIO MONITOR 50. Что к этому лучше подбирать - винтаж или что-то уже из современных усилителей?

на винтаже можно сэкономить, только винтаж не должен быть 30-летним хламом, тогда уж новодел будет лучше.

Винтаж требует вдумчивости и, возможно, точечного ремонта. Вроде замены конденсаторов, соединительных проводов и прочего...