Форум
Акустика

Вопросы от новичков и не только

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  >>

Вопросы от новичков и не только

В этой теме любой пользователь может задать вопрос по теме форума, чтобы получить ответ, консультацию или совет от опытных аудиофилов, а не создавать множество мелких тем на 1-2 дня.

...


и ещё немного.

ссылка на источник:
http://www.independentrecording.net/irn/resources/freqchart/main_display.htm

Здравствуйте! Не нашол у вас раздела с наушниками.
Хотел сделать подробный обзор недавно анонсированого расширение ассортимента комппьютерных гарнитур от Ritmix.

....

Здравствуйте! Не понял, можно ли здесь задать мой банальный вопрос, если нет, прошу прощения icon_smile.gif
Помогите выбрать акустику:
Бюджет 40 т.р. вместе с усилителем\ресивером,без кабелей icon_sad.gif
Комната 16м2. Минимум мебели:кровать, шкаф, телек.
Слушаю в основном популярную музыку, поп, рок, электроника. С покупкой акустики хочу приобщиться к джазу и классике, но это пока в расчет не берем. Фильмы бы тоже хотелось, но думаю за эту цену врядли получится и то и другое.
Акустику более или менее приличную решил купить впервые, бюджет конечно очень маленький, но пока только так.
Сначала хотел напольники, но почитав понимаю, что похоже надо брать пока пару полочников.
Помогите, если можете.
Огромное спасибо.

Что хотите услышать,каковы требования к звуку?

Вот в том-то и дело, что так я не могу определить. Первый раз покупаю нормальную акустику, и даже особо не представляю что я могу услышать. Слушал пару раз в магазинах, разницу слышу, но объяснить не могу. Может быть какие-то наводящие вопросы? icon_rolleyes.gif
Спасибо что откликнулись icon_smile.gif

Re:

FinnF писал(а):
Вот в том-то и дело, что так я не могу определить. Первый раз покупаю нормальную акустику, и даже особо не представляю что я могу услышать. Слушал пару раз в магазинах, разницу слышу, но объяснить не могу. Может быть какие-то наводящие вопросы? icon_rolleyes.gif
Спасибо что откликнулись icon_smile.gif

выбирайте сами на свой слух,а я вам только опишу на что обращать внимание(в порядке "важности",последние пункты впринципе не выполнимы за ваши деньги):тембральная верность(гитара и барабан звучат похоже на настоящие,нет пластмассового призвука);ровность ачх(чаще вч и нч завышены,бас заглушает середину);корпус закрытый лучше чем фазоинвертор;вч-ники не из металла(не цыкают,тарелки имеют металлический звук а не пластм-й);нч-бумага;звук идет не из динамиков(нет привязки);каждый источник легко определяется в пространстве;слышно расположение как по высоте,ширине,так и глубине;есть эффект присутствия.так что берите винтажную аккустику и усь,или самодельные-то что в магазинах с трудом выполняет первые 4 пункта(при цене 200-300 тыс).дешевле самодельное,но тут нужно терпение.большинство музофилов предпочитают кривую ачх с выпирающим басом и вч,например клипш,полк аудио-пластиковый звук,к этим фирмам даже не подходите.смотрите на материал динов-в идеале всё бумага(даже вч),в реальности нч и сч бумага,вч шелк(не пластик).если хотите услышать готовый вариант-в личку

Добрый день, подскажите пожалуйста - 5.1 DTS может выдовать только оптический кабель как я понимаю ? Сколько Вт у аудиосистемы должно быть для комнаты в 35кв.м ?

П.С У вас очень полезный форум !

Re:

Роб писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста - 5.1 DTS может выдовать только оптический кабель как я понимаю ? Сколько Вт у аудиосистемы должно быть для комнаты в 35кв.м ?

П.С У вас очень полезный форум !

Нет не только, DTS 5.1 в закодированном виде может передоваться по любому цифровому кабелю- коаксиальному, оптическому и HDMI Для комнаты 35 метров достаточно ресивера с мощностью в 60-140 Вт в зависимости от методики измерения
По производителям NAD T747, Onkyo 707, Integra DTR 30.1, Yamaha 1065, Denon 2310,Harman 360

помогите выбрать акустику.

Открою секрет: все цены в магазинах не соответствуют качеству товара(завышены в несколько раз, из-за увеличенной цепи производитель -покупатель).
Поэтому, если хотите качество -надо брать или б/у (дешевле), или самодел (тут надо
иметь слух и опыт).
Мой нынешний тракт:
-СД Сони-900 -крутой аппарат, куплен б/у за 1/4 цены,
-усилок интегральный самодел, по схеме Мастера(Сони-900, который считал удачей,
проигрывает в кач-ве звука, особенно баса),
-акустика полочная на канадских динамиках и фильтрах Sound Dynamics R-85(8дюйм.) корпуса собрал сам, разводка кабелем Qed,
-межблочник и акуст. кабели -Qed(долго выбирал в разумных ценах).
Итог: за 35 тыс.руб.(и 15 лет мытарств) получил звук, который редко услышишь в салоне за 300!
Слышно всё- будто исполнители перед тобой -чистые натуральные тарелочки и щётки,
живые голоса исполнителей и инструменты, бас чёткий и объёмный( иногда кажется,
что в Так что могу реально помочь в выборе отличной системы без ненужных затрат.ключился саб). Главное -бас не заглушает середину и все звуки подробны, выключать не хочется. Нужны лишь качественные диски с хорошей музыкой -это
тоже надо отобрать среди мусора.

добрый вечер, что из перечисленного (energy CF-50B, CF-30 Black, jbl e80, MA b Reference 6) лучше взять к ресу !BBK AV210! , подключать к компу через цап, слушать музыку (техно, минимал), комната 18 кв.

Re:

слушать музыку (техно, минимал)

МА, только не Бронзу конечно, а Сильвера, можно даже и RS 1 (RX 1) - на стойках только тогда

Здравствуйте. Решил приобрести ресивер + полочные колонки. Но к сожалению я в этом не специалист( Просто у меня сломались обычные компьютерные, вот и решил задуматься о чём-то большем. Объясню всё по порядку. Комната 15м, потолки 3м, интересует музыка/кино 65/35. Из музыки рок и немного классики) Пока хочу взять рес + 2 фронтальные колонки, остальное подкуплю через месяц-два. Так, как я в них не очень понимают, то просто посмотрел и прочитал про некоторые модели и сделал для себя предварительный выбор из следующего: рес - Pioneer VSX-920, Onkyo TX-SR308, Onkyo TX-SR508 - руководствуясь тем, что они поддерживают HDMI 1.4, а я собираюсь покупать проектор для 3д. Из колонок понравились JBL Studio L830, Infinity Classia C205 и Klipsch RB-61. Бюджет рес+2фронта 35-40к. Как думаете что лучше взять или стоит присмотреться в сторону чего-то другого? Ещё меня очень интересует как будет звучать именно музыка, прочитав много всего, выяснил, что на бюджетных ресах музыка звучит не очень... Что получится в моём случае? Подскажите пожалуйста. Подключать буду к соньке3, медиацентру и компу по HDMI и оптическому.

Re:

Vyacheslavv писал(а):
Здравствуйте. Решил приобрести ресивер + полочные колонки. Но к сожалению я в этом не специалист( Просто у меня сломались обычные компьютерные, вот и решил задуматься о чём-то большем. Объясню всё по порядку. Комната 15м, потолки 3м, интересует музыка/кино 65/35. Из музыки рок и немного классики) Пока хочу взять рес + 2 фронтальные колонки, остальное подкуплю через месяц-два. Так, как я в них не очень понимают, то просто посмотрел и прочитал про некоторые модели и сделал для себя предварительный выбор из следующего: рес - Pioneer VSX-920, Onkyo TX-SR308, Onkyo TX-SR508 - руководствуясь тем, что они поддерживают HDMI 1.4, а я собираюсь покупать проектор для 3д. Из колонок понравились JBL Studio L830, Infinity Classia C205 и Klipsch RB-61. Бюджет рес+2фронта 35-40к. Как думаете что лучше взять или стоит присмотреться в сторону чего-то другого? Ещё меня очень интересует как будет звучать именно музыка, прочитав много всего, выяснил, что на бюджетных ресах музыка звучит не очень... Что получится в моём случае? Подскажите пожалуйста. Подключать буду к соньке3, медиацентру и компу по HDMI и оптическому.

Присмотритесь к такому варианту если рассматривать рес+ас:
AV Ресивер NAD T737 http://www.pult.ru/product/46591.htm
АС PSB Image B6 http://www.pult.ru/product/46788.htm
Естественно для музыки лучше будет стерео усилитель.
Но опять же все зависит от Ваших требований к звуку. Походите, послушайте.
Лучшими по звучанию будут те компоненты, которые Вы сами отберете путем
прослушивания и отсеивания.

Спасибо! Почитал я ещё обзоры и советы, картина стала более яснее. Но появились новые вопросы. Говорят, что Onkyo очень не плохо дружат с Focal. Рассматриваю вариант такой связки! Рес Onkyo TX-SR578 или Onkyo TX-SR608, фронты Focal-JMLab Chorus 706 или Focal-JMLab Chorus 806. Это уже конечно получится больше моего бюджета, но думаю потяну) А вопрос собственно - как такая связка будет звучать и стоит ли брать 608 и 806? Конечно нужно послушать самому, но пока я пытаюсь определиться что именно мне слушать... ресы Onkyo из-за HDMI 1.4. P.s: NAD T737 посмотрел, но у него HDMI 1.3, к тому же нет DTS-HD и Dolby TrueHD, а фильмы для меня тоже важны...

Re:

Vyacheslavv писал(а):
Спасибо! Почитал я ещё обзоры и советы, картина стала более яснее. Но появились новые вопросы. Говорят, что Onkyo очень не плохо дружат с Focal. Рассматриваю вариант такой связки! Рес Onkyo TX-SR578 или Onkyo TX-SR608, фронты Focal-JMLab Chorus 706 или Focal-JMLab Chorus 806. Это уже конечно получится больше моего бюджета, но думаю потяну) А вопрос собственно - как такая связка будет звучать и стоит ли брать 608 и 806? Конечно нужно послушать самому, но пока я пытаюсь определиться что именно мне слушать... ресы Onkyo из-за HDMI 1.4. P.s: NAD T737 посмотрел, но у него HDMI 1.3, к тому же нет DTS-HD и Dolby TrueHD, а фильмы для меня тоже важны...

Я делал так. Для начала я взял рес. Yamaha, dvd Sony (HDMI) На фронт JBL e80, центр и тылы не дорогой комплект AudioPro. и тв Toshiba (Full-HD)(подключен на прямую по HDMI к ПК для просмотра HD и Full HD программ). Поэкспериментировал с расстановкой, подключением, настройкой. Первых 2-3 фильма под пиво пошли на ура!! Но когда же я включил любимый фирменный CDDA диск, то был очень-очень расстроен. И пожалел о проданом ламповом "Прибое", Sony CDP 761 и Aмфитонах 018. Год назад распродал ДК. Сейчас у меня стереоусилитель Nad C326, АС Dynaudio DM 2/7, CD Sony CDP-XE900, SACD Marantz SA-7001, И продолжаю смотреть фильмы с DVD Sony Ns76h и PC. Меня больше устраивает качественная стерео дорожка к фильму
или клипам. И само СТЕРЕО поднялось на уровень выше. Понятно, что при наличии ДК, да ещё что бы и Стерео устраивало, - тут надо сумму раза в два превышающую запланированную Вами. Или идти на компромисс - стерео или ДК (поверьте на хорошей стерео системе фильмы смотрятся отлично). А на хороший (5,1\7,2...) звук вперед в Кинотеатр, пару раз в месяц можно позволить сходить. Все ниже сказанное является моим личным мнением. smoke.gif

Re:

finalcut писал(а):
Vyacheslavv писал(а):
Спасибо! Почитал я ещё обзоры и советы, картина стала более яснее. Но появились новые вопросы. Говорят, что Onkyo очень не плохо дружат с Focal. Рассматриваю вариант такой связки! Рес Onkyo TX-SR578 или Onkyo TX-SR608, фронты Focal-JMLab Chorus 706 или Focal-JMLab Chorus 806. Это уже конечно получится больше моего бюджета, но думаю потяну) А вопрос собственно - как такая связка будет звучать и стоит ли брать 608 и 806? Конечно нужно послушать самому, но пока я пытаюсь определиться что именно мне слушать... ресы Onkyo из-за HDMI 1.4. P.s: NAD T737 посмотрел, но у него HDMI 1.3, к тому же нет DTS-HD и Dolby TrueHD, а фильмы для меня тоже важны...

Я делал так. Для начала я взял рес. Yamaha, dvd Sony (HDMI) На фронт JBL e80, центр и тылы не дорогой комплект AudioPro. и тв Toshiba (Full-HD)(подключен на прямую по HDMI к ПК для просмотра HD и Full HD программ). Поэкспериментировал с расстановкой, подключением, настройкой. Первых 2-3 фильма под пиво пошли на ура!! Но когда же я включил любимый фирменный CDDA диск, то был очень-очень расстроен. И пожалел о проданом ламповом "Прибое", Sony CDP 761 и Aмфитонах 018. Год назад распродал ДК. Сейчас у меня стереоусилитель Nad C326, АС Dynaudio DM 2/7, CD Sony CDP-XE900, SACD Marantz SA-7001, И продолжаю смотреть фильмы с DVD Sony Ns76h и PC. Меня больше устраивает качественная стерео дорожка к фильму
или клипам. И само СТЕРЕО поднялось на уровень выше. Понятно, что при наличии ДК, да ещё что бы и Стерео устраивало, - тут надо сумму раза в два превышающую запланированную Вами. Или идти на компромисс - стерео или ДК (поверьте на хорошей стерео системе фильмы смотрятся отлично). А на хороший (5,1\7,2...) звук вперед в Кинотеатр, пару раз в месяц можно позволить сходить. Все ниже сказанное является моим личным мнением. smoke.gif

+1 свой кинотеатр тож распродал,смотрю в стерео варианте kanabis.gif

У меня есть динамик от Оки, называется YD130-2. На нём написано: 5 1/4"; IMP: 4OHM;POWER: 10W. Вопрос такой, если к нему припаять штекер и воткнуть этот штекер в плеер (iRiver E150), будет ли работать динамик?

P.S.: В аудиотехнике я ноль.

Re:

4иЖ писал(а):
У меня есть динамик от Оки, называется YD130-2. На нём написано: 5 1/4"; IMP: 4OHM;POWER: 10W. Вопрос такой, если к нему припаять штекер и воткнуть этот штекер в плеер (iRiver E150), будет ли работать динамик?

P.S.: В аудиотехнике я ноль.

Нет,мощи у айривера не хватит.

Знатоки подскажите стоит ли рассматривать кандидатов на покупку Acoustic Energy Aelite Two для комнаты 18кв метров?Стоять будут вдоль длинной стены 30 см от стен.Не будет ли гудежа и как они отыграют легкий рок 70х?Может стоит присмотреться к другой акустике для бюджета 600-700 долларов???

Здравствуйте! Доброго вам времени суток! Пол года назад преобрел акустику Jamo s 608 и ресивер Onkyo tx-sr 507. В последнее время задумался о покупке сабвуфера. Комната у меня небольшая 18м, знаю, что могу обойтись вполне и без саба, но хочется более глубокого и сочного баса, самого оптимального для такого помещения, кино/музыка - 50/50. Бюджет 15000 руб. макс. Сам присмотрел такие- Klipsch Synergy Sub 10, JBL Nothridge E150P, Monitor Audio BRW-10, Jamo sub 300. В магазине удолсь немного послушать Klipsch Synergy Sub 10- звук понравился. Другие послушать нет возможности, скорее всего придется брать вслепую. Уважаемые специалисты, пожалуйста порекомендуйте какой лучше взять, желательно из перечисленных мною.

Re:

quickran писал(а):
Здравствуйте! Доброго вам времени суток! Пол года назад преобрел акустику Jamo s 608 и ресивер Onkyo tx-sr 507. В последнее время задумался о покупке сабвуфера. Комната у меня небольшая 18м, знаю, что могу обойтись вполне и без саба, но хочется более глубокого и сочного баса, самого оптимального для такого помещения, кино/музыка - 50/50. Бюджет 15000 руб. макс. Сам присмотрел такие- Klipsch Synergy Sub 10, JBL Nothridge E150P, Monitor Audio BRW-10, Jamo sub 300. В магазине удолсь немного послушать Klipsch Synergy Sub 10- звук понравился. Другие послушать нет возможности, скорее всего придется брать вслепую. Уважаемые специалисты, пожалуйста порекомендуйте какой лучше взять, желательно из перечисленных мною.

Лучше подойдёт по т.т.х. Jamo sub 300,но по скорости и универсальности Monitor Audio BRW-10.Хотя всё это временное явление ,через несколько дней или месяцев вы поймёте что вам это не надо.
С уважением .

Вопрос по подключению сабвуфера

Добрый вечер, уважаемые! Пожалуйста, помогите разобраться (прошу прощения за сумбур):
На данный момент имею следующую систему - предусилитель NAD C162+мощник NAD C272+CD NAD C542+полочники Monitor Audio Bronze Br2. Слушаю музыку, но всё-таки есть ощущение нехватки баса. Есть возможность практически даром взять сабвуфер KEF PSW-1000.2. В связи с этим несколько вопросов:
1. Поможет мне сабвуфер или дело в чем-то другом?
2. Как подключать саб - почитав форум запутался окончательно - кто-то советует подключать аж ДВА сабвуфера, кто-то один.
3. К какому выходу - ко второму pre-out на предусилителе или к speakers2 на мощнике?
4. В этой теме в самом начале есть схема подключения с использованием 3-х жильного акустического кабеля - это я совсем не понял - куда втыкать третий штекер.
5. Ну и самый темный для меня вопрос про сопротивление колонок - как будет жить такая система, если она вообще жизнеспособна - ничего не сгорит?
Еще раз прошу прощения за безсистемность изложения и ,наверное, за тупость.
Заранее спасибо всем ответившим!

Re: Вопрос по подключению сабвуфера

messerffm писал(а):
Добрый вечер, уважаемые! Пожалуйста, помогите разобраться (прошу прощения за сумбур):
На данный момент имею следующую систему - предусилитель NAD C162+мощник NAD C272+CD NAD C542+полочники Monitor Audio Bronze Br2. Слушаю музыку, но всё-таки есть ощущение нехватки баса. Есть возможность практически даром взять сабвуфер KEF PSW-1000.2. В связи с этим несколько вопросов:
1. Поможет мне сабвуфер или дело в чем-то другом?
2. Как подключать саб - почитав форум запутался окончательно - кто-то советует подключать аж ДВА сабвуфера, кто-то один.
3. К какому выходу - ко второму pre-out на предусилителе или к speakers2 на мощнике?
4. В этой теме в самом начале есть схема подключения с использованием 3-х жильного акустического кабеля - это я совсем не понял - куда втыкать третий штекер.
5. Ну и самый темный для меня вопрос про сопротивление колонок - как будет жить такая система, если она вообще жизнеспособна - ничего не сгорит?
Еще раз прошу прощения за безсистемность изложения и ,наверное, за тупость.
Заранее спасибо всем ответившим!

Лучшим вариантом изделия фирм занимающихся только сабами,Велодин,МК-саунд и др.Но можете взять МА.лучше тот у которого помимо хорошего звука развитая коммутация,линейные и высокоуровневые входы/выходы,это даст большую свободу в выборе варианта коммутации.Лучшим вариантом подключения считаю подключение от выхода пре аут преда к линейным входам саба,но можно и другим способом.Два саба или один дело вкуса,Вам решать,возьмите для начала один,но только тот который музыкальный,не нарвитесь на киношный (почитайте тесты сабов СиВ и АВ Салон,Ват Хай-Фай,ДВД эксперт) и обязательно сами послушайте перед покупкой,требуйте у продавцов показать товар лицом,так сказать,они дюж ленивые в последнее время стали,возьмите свои диски,мп3 плейер,шнур 2рса-1миниждек.при покупке через интернет придется доверится мнению других,но Вам нужно будет научится отличать тех кто действительно шарит от тех кто сремится впарить тот или иной "товар" имея меркантильный интерес.

enderhi72, спасибо за советы.
Про KEF PSW-1000.2 что скажете - музыкальный или киношный?

ИМХО,киношный.Почитайте прошлый номер СиВ,там тест сабов был,может что то приглянется.

Спасибо вам Dead Man! Две недели назад уже приобрел Klipsch 10, и уже не особо рад icon_sad.gif , ну ладно хотя бы для кино пригодится...

Добрый день! Приобрёл усилитель Parasound P3+A23, проигрыватель NAD545. Работает это всё с акустикой Jamo606. При прослушивании преобладают средние частоты. Немного не хватает низов, солидности в звуке. В общем есть желание поменять колонки. Что можете посоветовать из акустики к данной связке. Возможности послушать нет. Спасибо.

Re:

A.G.Anikin писал(а):
Добрый день! Приобрёл усилитель Parasound P3+A23, проигрыватель NAD545. Работает это всё с акустикой Jamo606. При прослушивании преобладают средние частоты. Немного не хватает низов, солидности в звуке. В общем есть желание поменять колонки. Что можете посоветовать из акустики к данной связке. Возможности послушать нет. Спасибо.

Acoustic Energy Aelite Three-много драйва, но при этом звук мягкий и комфортный, Focal Chorus 816V-объем,широкая сцена,воздушный верх,очень музыкальные колонки,Dynaudio DM 3/7 -очень сбалансированный и плотный звук, акустика универсальна и музыкальна. Все это потрясающе играет с Parasound

Спасибо за информацию.

привет! Купил ресивер Ямаха и пару колонок Ultimate. Настроил всё на стпрео звучание , как написано в паспорте. Но , почему то звук настолько разделяется по каналам , что например тарелки звучат только в левой колонке , в правой же блольше средних и вокала. Почему так происходит? Со старой аппаратурой такмх явных перегибов не было.Такое впечатление , что правый канал играет глуще , но не тише.

Re:

varvaar писал(а):
привет! Купил ресивер Ямаха и пару колонок Ultimate. Настроил всё на стпрео звучание , как написано в паспорте. Но , почему то звук настолько разделяется по каналам , что например тарелки звучат только в левой колонке , в правой же блольше средних и вокала. Почему так происходит? Со старой аппаратурой такмх явных перегибов не было.Такое впечатление , что правый канал играет глуще , но не тише.

Возможно в настройках реса что то не так( поставьте стерео режим,всякие DSP отключить,центральный и окружающие каналы на OFF,саб на OFF),но возможно диск так записан(сведен).

Слушал в режиме Musench 2 , перевёл в стерео , немного сдвинул колонки , между ними рассточние 4 м , получше стало , но в режиме Me2 как то сочней звучало, в режиме стерео достаточно жёстко и суховато.. И всё одно тарелка преимущественно и отчётливо слышна в левом канале , причём на нескольких cd.
Слушаю фирм диски , в том числе и первопрессы 80-х. Те конечно звонче звучат , и тарелочек слева не так заметно. Не такое там вообще разделение звучания по каналам , как на совр. CD дисках, больше на моно похоже - это минус.

Что за режимы такие хитрые?У меня тоже ямаха таких режимов не виделicon_smile.gif

у меня же дешёвая Режимы - 2ch stereo, 5ch stereo, Music ench2 ,Music ench 5 ну там и ещё какие то. - RX-V363

Re:

varvaar писал(а):
у меня же дешёвая Режимы - 2ch stereo, 5ch stereo, Music ench2 ,Music ench 5 ну там и ещё какие то. - RX-V363

А,ясно,Вы просто сократили названиеicon_smile.gifМне кстати этот режим очень сильно не по душе,энчайсер этот,паршиво звучит вообще.Обычное стерео лучше.

Re:

Nerv писал(а):
varvaar писал(а):
у меня же дешёвая Режимы - 2ch stereo, 5ch stereo, Music ench2 ,Music ench 5 ну там и ещё какие то. - RX-V363

А,ясно,Вы просто сократили названиеicon_smile.gifМне кстати этот режим очень сильно не по душе,энчайсер этот,паршиво звучит вообще.Обычное стерео лучше.


Низов маловато ........

Re:

varvaar писал(а):
Nerv писал(а):
varvaar писал(а):
у меня же дешёвая Режимы - 2ch stereo, 5ch stereo, Music ench2 ,Music ench 5 ну там и ещё какие то. - RX-V363

А,ясно,Вы просто сократили названиеicon_smile.gifМне кстати этот режим очень сильно не по душе,энчайсер этот,паршиво звучит вообще.Обычное стерео лучше.


Низов маловато ........

Саб Вам в помощьicon_smile.gif
Тут или рес хилый и его не хватат чтобы раскрыть возможности АС или сами АС не басистые в принципе.С какой частоты они играют по паспорту?

Re:

Nerv писал(а):
varvaar писал(а):
Nerv писал(а):
varvaar писал(а):
у меня же дешёвая Режимы - 2ch stereo, 5ch stereo, Music ench2 ,Music ench 5 ну там и ещё какие то. - RX-V363

А,ясно,Вы просто сократили названиеicon_smile.gifМне кстати этот режим очень сильно не по душе,энчайсер этот,паршиво звучит вообще.Обычное стерео лучше.


Низов маловато ........

Саб Вам в помощьicon_smile.gif
Тут или рес хилый и его не хватат чтобы раскрыть возможности АС или сами АС не басистые в принципе.С какой частоты они играют по паспорту?


Диапазон воспроизводимых частот 40-20000 Гц

Ну а на самом деле от 45-50 наверноеicon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
Ну а на самом деле от 45-50 наверноеicon_smile.gif



На самом деле наверное 80.

Саб покупать ? Или уже нечего не поможет? Если саб , то какой по параметрам , и за какую цену примерно?

Re:

varvaar писал(а):
Саб покупать ? Или уже нечего не поможет? Если саб , то какой по параметрам , и за какую цену примерно?

Вы уверены что хотите увидеть сумму которую надо бы лучше потратить на саб?icon_smile.gifЛучше не надо.
Надо подойти с другой стороны,сколько Вы готовы потратить на саб,что то более менее стоящее начинается от 15ти тысяч.Для каких целей Вам сей агрегат,музыка или кино? Площадь помещения в котором это все добро будет фурычить?

Фурычить? Не , я слушать музыку хочу.......и всё . Для кино считаю лишним пятиканальный звук и прочие примочки. Фильм должен быть , как книга , то есть захватывать. Всё остальное отвлекает. Как и музыку , её слушать нужно , а не смотреть, то есть всё наоборот. У вас смотрю колоночки тоже не из сильных .
Для музыки в стереорежиме совбуфер нужен? Я просто никогда им не пользовался , вот и спрашиваю. Комната небольшая , и вся завалена дисками 13 м icon_redface.gif

Re:

Nerv писал(а):
Ну а на самом деле от 45-50 наверноеicon_smile.gif

Это достаточно низкий бас. Видимо колонки начинают играть с 70 и выше.

Re:

varvaar писал(а):
Саб покупать ? Или уже нечего не поможет? Если саб , то какой по параметрам , и за какую цену примерно?

Примерно до 500$, не бльше. Берите модель с возможностью регулировки среза фильтра.

Re:

Bumfank писал(а):
varvaar писал(а):
Саб покупать ? Или уже нечего не поможет? Если саб , то какой по параметрам , и за какую цену примерно?

Примерно до 500$, не бльше. Берите модель с возможностью регулировки среза фильтра.


спасибо за вменяемый ответ . А я уж думал тут одни павлины собрались icon_lol.gif
Ещё пожалуйста марочки назовите , что бы я горы не перерывал , а сразу купил.

Re:

varvaar писал(а):
Фурычить? Не , я слушать музыку хочу.......и всё . Для кино считаю лишним пятиканальный звук и прочие примочки. Фильм должен быть , как книга , то есть захватывать. Всё остальное отвлекает. Как и музыку , её слушать нужно , а не смотреть, то есть всё наоборот. У вас смотрю колоночки тоже не из сильных .
Для музыки в стереорежиме совбуфер нужен? Я просто никогда им не пользовался , вот и спрашиваю. Комната небольшая , и вся завалена дисками 13 м icon_redface.gif

"Фурычить" это я образно выразился,Вы это не поняли!Это первое.
Второе-надо сразу озвучивать свои предпочтения и приоритеты,музыка или кино!
Третье,если бы я Вам посоветовал саб за 1000 баксов Вы бы пошли и купили поблагодарив за внятный ответ.Я Вам что то до этого сказал не верно и не внятно? ЗЫ: "регулятор среза частоты" это в простонародии кроссовер,и он присутствует на ВСЕХ сабвуферах.Это так чисто для справки.
Четвертое,500 долларов это и есть 15 тысяч,как выше я уже говорил саб нужно выбирать не дешевле этих денег.
Вот тут посмотрите. http://dom.hi-fi.ru/
Я видел на этой барахолке Rel Quake и Audiovector K Sub.Они оба музыкальны и качественны,стоили в пределах 10ти тысяч с рук.В магазине их стоимость примерно 30 тысяч...
Ну и пятое,я своими АС и не хвалился,или для вас это показательно так,если человек имеет не дорогую аппаратуру то не особо компетентен?Не внятен?Павлин?icon_smile.gifПавлины в зоопарке!!! Шестое,у вас система я бы сказал даже хуже чем у меня если уж пошла такая пьянка.Мои АС в сравнении с Вашим бас выдают глубже и мощнее.И ресивер Ваш только для многоканального кино,и то слабоват,ну а для музыки это вообще,хуже вариант найти нужно еще постараться! Ну вот как то так примерно!icon_smile.gif
Все,я откланиваюсь,с Вами больше диалог не горю желанием вести.
Вам совет один,вы своей головой думайте и своим ушам верьте,а то Вам скажи Вам покажи,вы пойдете и купите...глупо!Потом пожалеете и будете думать о нас всякоеicon_smile.gif
Если хотите поднять качество звука Вы погуглите,материалов тьма,мнений и советов с описаниями сабов и теории по их работе и предназначению вообще тоже не меньше!Почитайте,посмотрите,ПОСЛУШАЙТЕ в конце концов что нибудь если никогда не слышали эту технику.Тогда будете яснее представлять что это и с чем это кушаютicon_smile.gif
Это мой Вам совет.Хотите прислушайтесь хотите берите не думая то на что Вам пальчиком покажут!
Все вышесказанное моё личное мнение,проще говоря ИМХОicon_smile.gif
Удачи в выборе.

Народ, подскажите. Я в замешательстве. Вчера впопыхах заказал сабвуфер Yamaha YST-SW315.
Теперь читаю по форумам и ни одного толком хорошего отзыва. Кто говорит, что ямаха сабы вообще делать не умеет, кто-то говорит, что только для кино icon_confused.gif
Выбирал по принципу то что в наличии и по внешнему виду. Выглядит заметно интереснее, чем обычные квадратные ящики.
Сам далеко не меломан и идеального звука не нужно да и с моими колонками его не будет icon_smile.gif Фронт Microlab solo 7 (2*55Вт) со встроенным усилком ; Тыл Microlab pro-3 (2*45Вт) через ресивер Yamaha RX-V863.
Все это подключено к компу. Задача саба: взять низкие частоты на себя.
Неужели он настолько плох, что не справится с этой задачей?

Re:

Recluse писал(а):
Народ, подскажите. Я в замешательстве. Вчера впопыхах заказал сабвуфер Yamaha YST-SW315.
Теперь читаю по форумам и ни одного толком хорошего отзыва. Кто говорит, что ямаха сабы вообще делать не умеет, кто-то говорит, что только для кино icon_confused.gif
Выбирал по принципу то что в наличии и по внешнему виду. Выглядит заметно интереснее, чем обычные квадратные ящики.
Сам далеко не меломан и идеального звука не нужно да и с моими колонками его не будет icon_smile.gif Фронт Microlab solo 7 (2*55Вт) со встроенным усилком ; Тыл Microlab pro-3 (2*45Вт) через ресивер Yamaha RX-V863.
Все это подключено к компу. Задача саба: взять низкие частоты на себя.
Неужели он настолько плох, что не справится с этой задачей?

Интересная система...можно поинтересоваться как подключены фронты? (наверное к pre-out)
И как это все звучит,в частности прошки запитанные от ресивера? (кстати ресивер очень неплох)
Знаю что про2 хорошо мощность держат,учитывая что это мультимедиа АС.
А насчет сабика это да,чуток Вы поторопились!Озвучивать то будет озвучивать,но не так как возможно вы хотели бы.А сколько он стоит нынче?

Nerv
Я совсем в этом деле ламер. icon_redface.gif
Система интересная такая получилась... потому что не сразу все покупалось, а по очереди и не особо понимая сути. Но звучит отлично, опять же на мой неискушенный слух.
А что значит pre-out? icon_redface.gif
подключены в один из входов на ресивере.
А насчет саба... сегодня можно заказ отменить. Еще не поздно. Что можно подобрать, подскажите? Более музыкального. А то тут еще вычитал, что у него корпус хлипкий и будет дребезжать. Это для меня неприемлимо совсем. И так есть в квартире чему дребезжать icon_smile.gif

Забыл добавить... саб стоит 10390. Блин, полазил по форуму, очень часто мелькает Velodyne CHT-10. Он конечно на 10 штук дороже. Но если он того стоит... то наскребу

Re:

Recluse писал(а):
Забыл добавить... саб стоит 10390. Блин, полазил по форуму, очень часто мелькает Velodyne CHT-10. Он конечно на 10 штук дороже. Но если он того стоит... то наскребу

Вот он как раз стоит своих денег,хороший вариант.Лучше берите его!

Re:

Nerv писал(а):
Recluse писал(а):
Забыл добавить... саб стоит 10390. Блин, полазил по форуму, очень часто мелькает Velodyne CHT-10. Он конечно на 10 штук дороже. Но если он того стоит... то наскребу

Вот он как раз стоит своих денег,хороший вариант.Лучше берите его!
Как говорится аппетит приходит во время еды. Что скажете про CHT-12? Разница с 10 только в мощности? Просто в том магазине CHT-12 в цвете вишня, что мне и нужно. А 10 только черный. Я прям как блондинка по цвету выбираю icon_lol.gif Не многовато его будет для 18 кв.м комнаты?

Re:

Recluse писал(а):
Nerv писал(а):
Recluse писал(а):
Забыл добавить... саб стоит 10390. Блин, полазил по форуму, очень часто мелькает Velodyne CHT-10. Он конечно на 10 штук дороже. Но если он того стоит... то наскребу

Вот он как раз стоит своих денег,хороший вариант.Лучше берите его!
Как говорится аппетит приходит во время еды. Что скажете про CHT-12? Разница с 10 только в мощности? Просто в том магазине CHT-12 в цвете вишня, что мне и нужно. А 10 только черный. Я прям как блондинка по цвету выбираю icon_lol.gif Не многовато его будет для 18 кв.м комнаты?

Многовато не будет,ничего плохого сказать о сабе не могуicon_smile.gif
Его преимущество перед 10ти дюймовым в том что мощность выше,динамик больше следовательно частота с которой он играет ниже,звук мощнее и звуковое давление выше.Сплошные плюсы.Берите если есть возможнось,отработает каждую копейкуicon_smile.gifэто точно!
А про цвет это вполне нормальноicon_smile.gifСистема же должна и выглядеть хорошоicon_smile.gifТак что не переживайтеicon_smile.gif

Nerv - спасибо , добрый человек.

Re:

varvaar писал(а):
Nerv - спасибо , добрый человек.

Если это сарказм то зря,если благодарность то пожалуйста,мне не сложно было.Слегка резко но основную мысль старался донести изо всех сил. icon_smile.gif

Значит саб за 500 мне поможет по любому. В звучании аккустики я не очень прихотливый , потому как сравнивать не с чем мне. Это и хорошо , совершенству нет предела , будем развиваться - скоро на пенсию , а пока слушаем на том , что имеем , но главное СЛУШАЕМ! Ведь так? icon_biggrin.gif

Re:

varvaar писал(а):
Значит саб за 500 мне поможет по любому. В звучании аккустики я не очень прихотливый , потому как сравнивать не с чем мне. Это и хорошо , совершенству нет предела , будем развиваться - скоро на пенсию , а пока слушаем на том , что имеем , но главное СЛУШАЕМ! Ведь так? icon_biggrin.gif

Не могу я молчать icon_lol.gif
Советую настоятельно поискать две модели озвученные мной выше,а именно REL Quake и Audiovector K Sub.Предпочтительнее конечно же первый,но и второй неплох.Оба их я видел на барахолке ссылку на которую давал уже.Ну если бюджет в 500 бакинских.Ну и как вариант можно рассматривать смело сабики от велодайн (Velodyne).Они кино воспроизводят великолепно и музыку тоже умеют играть,но с РЕЛом конечно не сравнятся в музыкальности.Все эти фирмы имеют замечательную репутацию качество и заслуженное уважение пользователей.
Если что найдете напишите,любопытно на чем остановите выбор.Чем сможем поможем,всмысле советомicon_smile.gif
ЗЫ: Если есть возможнось увеличьте бюджет на покупку саба.На него денег жалеть не нужно ни в коем разе.Тем более если Вам нужен аппарат с нормальной "музыкальностью"

Короче я сам залез на эту барахолку,там значит во че есь:REL Quake-15 тыщ,
Audiovector K Sub Su-20 тыщ (приставочка Su подразумевает мощность выше на 50 Вт и другая частотка,т.е саб копает глубже),
Audiovector K Sub-8500.
Осталось с людьми связаться и переговорить все...

Спасибо , но я б\у как то не очень ........Натура такая. Буду копить , менять всё буду скопом.

Re:

varvaar писал(а):
Спасибо , но я б\у как то не очень ........Натура такая. Буду копить , менять всё буду скопом.

Правильное решение.Ладно.Успехов Вамicon_smile.gificon_wink.gif

Почему для прослушивания музыки лучше подходит 2.0, а не 5.1?

Re:

Georgy писал(а):
Почему для прослушивания музыки лучше подходит 2.0, а не 5.1?

Ну наверное потому что музыка записана в стерео,т,е. 2.0.
Вопрос корректнее поставьте.

Устал "домашним" объяснять это и мне надо привести аргументы в защиту того, что для музыки двухканальной, лучше использовать 2.0, а не 5.1. Хочу убедить, чтобы мы купили сегодня нормальную 2.0 акустику.

Re:

Georgy писал(а):
Устал "домашним" объяснять это и мне надо привести аргументы в защиту того, что для музыки двухканальной, лучше использовать 2.0, а не 5.1. Хочу убедить, чтобы мы купили сегодня нормальную 2.0 акустику.

icon_smile.gifДомашним передайте что не один ресивер с комплектом 5.1 в стерео режиме не способен обиграть стереоусилитель качественными АС.Лучше купить два хороших напольника или два полочника со стойками нежели средненький комплект 5.1.
В общих чертах так не вдаваясь в технические подробности.
Стереоусилители созданы для музыки ресиверы для кино 5.1,музыка на них не полноценна.
Да конечно можно на ресивере разложить с помощью специальных режимов стерео фонограмму на 5 каналов но результат будет так себе.Да эффект многоканальности будет но он не впечатляет как старое доброе стерео,еще если компоненты качественные так это вообще класс.icon_wink.gif
Вот как то такicon_smile.gif

Крупное спасибо!

Re:

Georgy писал(а):
Крупное спасибо!

Да пожалуйстаicon_smile.gifУбедили хоть?icon_smile.gif
ЗЫ: Я свое сообщение чуток подредактировал для пущей убедительности icon_biggrin.gif

Прочитал добавление Ваше. Ещё раз спасибо. Пришли к мнению, что я себе всё таки куплю KRK RP8G2 (возможно студ. и извращение прослушивать готовую музыку, но мне нравится звучание), а остальные пусть выбирают 5.1 в магазине на слух. icon_smile.gif

Re:

Georgy писал(а):
Прочитал добавление Ваше. Ещё раз спасибо. Пришли к мнению, что я себе всё таки куплю KRK RP8G2 (возможно студ. и извращение прослушивать готовую музыку, но мне нравится звучание), а остальные пусть выбирают 5.1 в магазине на слух. icon_smile.gif

Я правильно понимаю Вы намерены приобрести студийные мониторы?Вам нравится их "честный звук"?

Не позволю себе браться и судить на сколько он "честный звук" в данной модели, но бывая в гостях у своего знакомого любителя звукорежиссёра, прослушивал любимые записи во FLAC'е. Вечно удивлялся над разницей в услышанном у него и, что слышу дома.

P.S.: Зв. карта буду использовать скорее "M-Audio FireWire Audiophile".

доброго времени суток, форумчане
Уже давно ломаю голову над выбором акустики и усилка, бюджет в пределах 40000, собираю ДК, в наличии комп и проектор, для начала хочу взять фронты, а потом уж остальное докупать, вот насмотрел колонки Magnat Quantum 557 либо Magnat Monitor Supreme 2000
Вопрос - как вы вообще относитесь к Магнатам? что-то не часто встречаются упоминания о них на форумах.
и второе у Magnat Quantum 557 заявленый диапазон частот - 20-55000 Гц, а у Magnat Monitor Supreme 2000 - 18-38000 Гц, есть ли смысл брать колонки с частотой выше 38000? или лучше наоборот в басы уйти?

ну и какой к этому всему ресивер взять? импаденс колонок 4-8 Ом сколько ресивер должен быть?

Re:

m0n0 писал(а):
доброго времени суток, форумчане
Уже давно ломаю голову над выбором акустики и усилка, бюджет в пределах 40000, собираю ДК, в наличии комп и проектор, для начала хочу взять фронты, а потом уж остальное докупать, вот насмотрел колонки Magnat Quantum 557 либо Magnat Monitor Supreme 2000
Вопрос - как вы вообще относитесь к Магнатам? что-то не часто встречаются упоминания о них на форумах.
и второе у Magnat Quantum 557 заявленый диапазон частот - 20-55000 Гц, а у Magnat Monitor Supreme 2000 - 18-38000 Гц, есть ли смысл брать колонки с частотой выше 38000? или лучше наоборот в басы уйти?

ну и какой к этому всему ресивер взять? импаденс колонок 4-8 Ом сколько ресивер должен быть?

Компакт диск не несет инфу с частотой выше 20кГц,человеческое ухо не воспринимает (неслышыт) частоты выше 20кГц по мнению ученых,но даже если это не так,то свыше 25кГц уж точно.В музыке только фортепиано дает 27 Гц,ну и орган,больше инструментов с такой низкой частотой нет.Даже если слушать супераудио,то выше того что ухо слышит по природе,услышать не судьба,хотя спектр некоторых муз.инструментов (обертоны) уходят до 25 Гц и выше..В кинотеатре может пригодится,там всякие спецэффекты,низкие частоты 16Гц и выше имеются.Нужно ли Вам иметь колонки дающие 55кГц решать Вам,самолюбие тешит,но практического применения мало.Да и НЧ тоже,не всегда уместно,собственный резонанс НЧ-головок и тд.Рес брать лучше тот который позволяет подключать 4 ом акустикуЖ,практичней.

ок, спасибо, самолюбие тешить мне не надо, так что останавливаю свой выбор на Magnat Monitor Supreme 2000 (жаль только Bi-wiring'а нет) кстати подсказать никто не может где их можно в Питере купить?
ресивер к ним скорее всего Pioneer VSX-820

Re:

m0n0 писал(а):
.
и второе у Magnat Quantum 557 заявленый диапазон частот - 20-55000 Гц, а у Magnat Monitor Supreme 2000 - 18-38000 Гц, есть ли смысл брать колонки с частотой выше 38000? или лучше наоборот в басы уйти?

ну и какой к этому всему ресивер взять? импаденс колонок 4-8 Ом сколько ресивер должен быть?

Эти характеристики не правдивы. Редкие колонки дают 50Гц по 0Дб, а если быть более точным, то спад начинается с 70Гц, а к 40Гц уже достигает спада -15-20Дб!

источник: звуковая карта Asus Xonar STX
усилитель: nad 326
комната ~ 13-15 м2, примерно через год 20-22 м2

помогите подобрать АС которую сможет раскачать усилитель nad 326 BEE. Просто очень люблю мощный глубокий басс, понимаю что усилок не достаточно сильный чтобы "качать" большие напольные АС, но хотелось бы взять золотую середину, чтобы усилок качал, и более менее были низкие
Основные требования: басс, напольники, бюджет 1000$

пообщавшись на форуме stereo.ru, я понял что одна из самых лучших связок это:
nad 326 -> Acoustic Energy Aegis Evo 3, но хотелось бы услышать мнение специалистов, об альтернативных удачных связках напольных АС именно с усилителем NAD 326

В барахолке у нас нашел "Акустика Onkyo SC-485 100W" стоит ехать слушать?

Shock3r
Mordaunt-Short Mezzo 6
http://pult.ru/product/40311.htm

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Shock3r
Mordaunt-Short Mezzo 6
http://pult.ru/product/40311.htm


у нас такие 1600$ стоят, слишком дорого

Re:

Shock3r писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Shock3r
Mordaunt-Short Mezzo 6
http://pult.ru/product/40311.htm


у нас такие 1600$ стоят, слишком дорого

Не повезло вам в Белоруссии... Пожинаете плоды самостоятельности icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Shock3r писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Shock3r
Mordaunt-Short Mezzo 6
http://pult.ru/product/40311.htm


у нас такие 1600$ стоят, слишком дорого

Не повезло вам в Белоруссии... Пожинаете плоды самостоятельности icon_biggrin.gif


У нас фальсифицируют выборы, народ уже давно хочет перемен.
Рустам, объясните пожалуйста дилетанту: я смотрю что эти полочники с огромными динамиками, на офф сайте написано "Recommended amplifier power 15 - 150 watts", мой усилитель 50w.
Правильно ли я понимаю что весь потенциал таких колонок раскрывается когда они подключены к мощнику на 150W, а мой усилок их потенциал не раскроет?

Re:

Shock3r писал(а):
У нас фальсифицируют выборы, народ уже давно хочет перемен.
Рустам, объясните пожалуйста дилетанту: я смотрю что эти полочники с огромными динамиками, на офф сайте написано "Recommended amplifier power 15 - 150 watts", мой усилитель 50w.
Правильно ли я понимаю что весь потенциал таких колонок раскрывается когда они подключены к мощнику на 150W, а мой усилок их потенциал не раскроет?

Это напольники с обычными 165мм динамиками - с nad326 я слушал MS серию авант 908 - вполне неплохо.

4иЖ! Если твой плеер работает только на наушники, то нужен ещё усилтель. В противном случае подключив динамик (4ома; 10Вт) можешь сжечь усилитель плеера.

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по акустике. Хочу купить комплект акустики 5.1, ценой до 30тыс. руб. Присмотрелся к акустике фирм Magnat, Wharfedale, Harman/Kardon. Что можете сказать? Или же все компоненты покупать отдельно? Хочеться хорошего звука для прослушивания музыки...

Re:

Niter писал(а):
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по акустике. Хочу купить комплект акустики 5.1, ценой до 30тыс. руб. Присмотрелся к акустике фирм Magnat, Wharfedale, Harman/Kardon. Что можете сказать? Или же все компоненты покупать отдельно? Хочеться хорошего звука для прослушивания музыки...

Для прослушивания музыки вам будет достаточно стереопары,от комплекта 5.1 за 30-ку музыкальности неполучить.Для просмотра кинофильмов пойдет.Но наболее музыкальными комплектами в этом ценовом диапазоне, я считаю акустику от Ямаха и Уорфдэйл.

Re:

enderhi72 писал(а):
Для прослушивания музыки вам будет достаточно стереопары,от комплекта 5.1 за 30-ку музыкальности неполучить.Для просмотра кинофильмов пойдет.Но наболее музыкальными комплектами в этом ценовом диапазоне, я считаю акустику от Ямаха и Уорфдэйл.

Стерео пара, я понимаю это 2 колонки? Но можно же в таком случае купить 4 колонки, и поставить их по углам комнаты? Просто хочеться, чтоб музыка звучала со всех сторон.

Re:

Niter писал(а):
enderhi72 писал(а):
Для прослушивания музыки вам будет достаточно стереопары,от комплекта 5.1 за 30-ку музыкальности неполучить.Для просмотра кинофильмов пойдет.Но наболее музыкальными комплектами в этом ценовом диапазоне, я считаю акустику от Ямаха и Уорфдэйл.

Стерео пара, я понимаю это 2 колонки? Но можно же в таком случае купить 4 колонки, и поставить их по углам комнаты? Просто хочеться, чтоб музыка звучала со всех сторон.

музыка так записана на носителе,что необходимы 2 излучателя(кроме 5 канальной записи,что большая редкость),большее количество "убъет" всю музыку,будет шум и каша.если вам только для фильмов-берите 5.1 комплект!,все колонки одной серии,или будет не однородное звучание при переходах от одной колонки к другой

Re:

Niter писал(а):

Стерео пара, я понимаю это 2 колонки? Но можно же в таком случае купить 4 колонки, и поставить их по углам комнаты? Просто хочеться, чтоб музыка звучала со всех сторон.

Получится полная ерунда,уж поверьте,всякое пробовалось.Нарушится стереопанорама. Две колонки так могут наполнить вашу комнату звуком,что больше ничего не захочется.Но колонки должны быть хорошими,а так же вся остальная аппаратура подобающего уровня. Pitterson вам правильно сказал про стерео,оно пишется из расчета на воспроизведение через два фронтальных громкоговорителя (стереопару).

Цитата:
если вам только для фильмов-берите 5.1 комплект!
Как раз фильмы не имеют особого значения. Акустика нужна для прослушивания музыки!
Цитата:
Две колонки так могут наполнить вашу комнату звуком,что больше ничего не захочется.Но колонки должны быть хорошими,а так же вся остальная аппаратура подобающего уровня.
Т.е. 2х напольников хватит вполне? Понятно. А какая еще аппаратура кроме ресивера нужна? Музыка у меня вся на ноутбуке. Но хочеться и ноут и телик подключить.

Ну а все-таки как насчет комплектов 5.0 или 5.1? Совсем все плохо?

Re:

Niter писал(а):
Цитата:
если вам только для фильмов-берите 5.1 комплект!

Как раз фильмы не имеют особого значения. Акустика нужна для прослушивания музыки!
Цитата:
Две колонки так могут наполнить вашу комнату звуком,что больше ничего не захочется.Но колонки должны быть хорошими,а так же вся остальная аппаратура подобающего уровня.
Т.е. 2х напольников хватит вполне? Понятно. А какая еще аппаратура кроме ресивера нужна? Музыка у меня вся на ноутбуке. Но хочеться и ноут и телик подключить.

Ну а все-таки как насчет комплектов 5.0 или 5.1? Совсем все плохо?
вы сами себе противоречите.не ресивер а усилитель,в нем достаточно входов для ноутбука и телевизора

Цитата:
вы сами себе противоречите
Нет, акустика покупается приорететно для музыки, но и фильмы и TV соответственно тоже буду смотреть. Дак можете что нить подсказать?

Re:

Niter писал(а):
Цитата:
вы сами себе противоречите

Нет, акустика покупается приорететно для музыки, но и фильмы и TV соответственно тоже буду смотреть. Дак можете что нить подсказать?
вопрос задайте-подскажу

Цитата:
вопрос задайте-подскажу
icon_biggrin.gif ну так то выше задавал. Ок. На что я могу расчитывать за 30 тыс. руб.? Понимаю, достойный комплект не купить, да и не такой уж я знаток, чтоб тратить кучу денег. Просто хочеться хорошего звука, как и для музыки (в приоретете), так и для просмотра фильмов. Как я уже писал выше, присматривался к комплектам 5.0 и 5.1, но enderhi72 посоветовал стерео.
Вот что присмотрел:
1.Комплект акустики Yamaha 5.1 (NS-9002+NS-P9002+YST-SW216) 25тыс.
2.Yamaha NS-PC210 18тыс.
3.Wharfedale серии Diamond. Там в принципе много вариантов.
4.Magnat Monitor Supreme 1250.
Стерео не смотрел....

Re:

Niter писал(а):
Цитата:
вопрос задайте-подскажу

icon_biggrin.gif ну так то выше задавал. Ок. На что я могу расчитывать за 30 тыс. руб.? Понимаю, достойный комплект не купить, да и не такой уж я знаток, чтоб тратить кучу денег. Просто хочеться хорошего звука, как и для музыки (в приоретете), так и для просмотра фильмов. Как я уже писал выше, присматривался к комплектам 5.0 и 5.1, но enderhi72 посоветовал стерео.
Вот что присмотрел:
1.Комплект акустики Yamaha 5.1 (NS-9002+NS-P9002+YST-SW216) 25тыс.
2.Yamaha NS-PC210 18тыс.
3.Wharfedale серии Diamond. Там в принципе много вариантов.
4.Magnat Monitor Supreme 1250.
Стерео не смотрел....
я про вопросы к чему писал-что уже есть?усилитель?проигрыватель?зв.карта?эта сумма на усилитель и аккустику?

Pitterson
Сорри))) Эта сумма только на акустику. Усилитель - это уже отдельная тема, после выбора акустики icon_biggrin.gif Проигрыватель музыки - ноутбук, через HDMI выход, ну и телевизор или HDMI или оптика... т.е все по-простому)))

Re:

Niter писал(а):
Pitterson
Сорри))) Эта сумма только на акустику. Усилитель - это уже отдельная тема, после выбора акустики icon_biggrin.gif Проигрыватель музыки - ноутбук, через HDMI выход, ну и телевизор или HDMI или оптика... т.е все по-простому)))

тогда надо сразу копить на зв.карту.что из прослушанной аккустики понравилось?невозможно вам дать готовый совет,т.к. не бывает идеальной аккустики,все бы ее и брали

Pitterson, а зачем звуковая карта? Я думал достаточно будет входа HDMI. Если честно, акустику еще не слушал, небыло времени по магазинам ездить. Еще акустику выбирают как я понимаю по типу музыки, т.е. кто какую музыку слушает? Я в большинестве слушаю рок и альтернативу, а так в принципе слушаю все, от классики до попсы.

Re:

Niter писал(а):
Pitterson, а зачем звуковая карта? Я думал достаточно будет входа HDMI. Если честно, акустику еще не слушал, небыло времени по магазинам ездить. Еще акустику выбирают как я понимаю по типу музыки, т.е. кто какую музыку слушает? Я в большинестве слушаю рок и альтернативу, а так в принципе слушаю все, от классики до попсы.

с хорошей картой будет значительно лучше.в магазине слушать на роке,джазе,но не как не попсе и рэпе

Цитата:
с хорошей картой будет значительно лучше.в магазине слушать на роке,джазе,но не как не попсе и рэпе
Pitterson, спасибо. В выходные прокачусь по магазинам.

Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте стереоусилитель для фронтов Jamo S 608, для прослушивания музыки. Слушаю электронные стили(Psy-trance, Goa) и рок (Hard Rock, Symphonic Power Metal). Сейчас пока слушаю с ресивером Onkyo tx_sr507, хочется уже чего-то лучшего.

Привет всем! Мучаюсь с выбором акустики. Скажите, за 35 000 можно что нить достойное купить? Подключать буду через комп с нормальной звуковой картой.

Re:

litoo писал(а):
Привет всем! Мучаюсь с выбором акустики. Скажите, за 35 000 можно что нить достойное купить? Подключать буду через комп с нормальной звуковой картой.

А что за усилитель будете использовать? Какую музыку предпочитаете? Сколько квадратов комната, где будете слушать музыку?

Комната панельного дома (эхо от стен поглощается массивным диваном, иначе никак)
Площадь 15 квадратов, где то 3,5 на 5, ну и высота комнаты 2,3 стандартная.
Слушать практически всё, упор на клуб и транс. Там особо средние частоты не нужны, как мне сказали. Однако поп и альтернатива этого должны требовать по-моему.
Собственно и мощность. Не надо, чтоб в соседнем дворе завидовали... Чисто для себя и небольшой вечегринки)))
А вопрос вот в чём: Jamo S 426 HCS 3 ИЛИ Jamo A 102 HCS 5.
Вот ссылка http://www.globalaudio.ru/prd7-70-10.shtml
Конструкции абсолютно разные! Что лучше?

Re:

litoo писал(а):
Комната панельного дома (эхо от стен поглощается массивным диваном, иначе никак)
Площадь 15 квадратов, где то 3,5 на 5, ну и высота комнаты 2,3 стандартная.
Слушать практически всё, упор на клуб и транс. Там особо средние частоты не нужны, как мне сказали. Однако поп и альтернатива этого должны требовать по-моему.
Собственно и мощность. Не надо, чтоб в соседнем дворе завидовали... Чисто для себя и небольшой вечегринки)))
А вопрос вот в чём: Jamo S 426 HCS 3 ИЛИ Jamo A 102 HCS 5.
Вот ссылка http://www.globalaudio.ru/prd7-70-10.shtml
Конструкции абсолютно разные! Что лучше?

Средние частоты необходимы, на них много звуковой информации. Акустика должна играть максимально ровно, это залог того, что не будет утомляемости. Присматривайтесь к стереопарам, комплекты 5.1, которыми сейчас изобилует рынок, годятся по большому счету только для просмотра кино с форматом звука 5.1. Да и для вашей площади 5.1 перебор, тесно. Нужно 2.0, т.е. стерео. Вся акустика звучит по разному, нужно слушать. Да и согласование с усилителем, немало важно. так же следует обратить внимание на фазолинейность акустики, это залог вовлекающего звучания. Советовать на вскидку не стану, вам нужно самому походить послушать, если есть такая возможность. На вскидку, для вашей площади подойдут RBH 61-SE, где то 30 т.р., но понравятся ли они вам по звуку незнаю, слушать надо вам самому.

Значит, инет-магазин не стоит посещать? А у нас в городе не так много магазинов акустики, которые могли бы похвастать выбором...
2.0 стоит, трех полосная, собственно это подключенный к компу муз центр))) Не хватает глубокого баса. Вообще, можно ли обойтись без саба?
А вот пример колонок 2.0. Они же вообще двухполосные.
P. S. А какая должна быть минимальная площадь помещения для 5.1 системы?

Re:

litoo писал(а):
Значит, инет-магазин не стоит посещать? А у нас в городе не так много магазинов акустики, которые могли бы похвастать выбором...
2.0 стоит, трех полосная, собственно это подключенный к компу муз центр))) Не хватает глубокого баса. Вообще, можно ли обойтись без саба?
А вот пример колонок 2.0. Они же вообще двухполосные.
P. S. А какая должна быть минимальная площадь помещения для 5.1 системы?

Ну почему же не стоит, посещайте, в "слепом" выборе в принципе можно положится на отзывы в нете и статьи в журналах. Без саба обойтись можно. 2.0 это не двухполосные, это означает стерео пару, 2.1 трифоник, стерео пара и саб, 2.2 стерео пара и два саба. 5.1 это фронты, 2 шт, центр, тылы (окружающие эффекты) и саб. Если бы у меня стояла проблема подобного выбора, я пристально присмотрелся бы к акустике Кастл. Ворфы не советую, задохнутся в 15 квм., проверенно на личном опыте.

Значит, двухполосные - это когда частотный диапазон разбивается на две части, чтоб лучше проигрывать каждую? Если так, то должно быть, чем больше полос, тем лучше и чище звук? Конечно в разумных пределах... Посмотрел некоторые модели Кастл, ценовая категория то что надо. Разница в материале диффузоров - разница в цене. Но вот вопрос - смысл второго динамика (там три - один в/ч и два средних и низких частот)? Почему не сделали трехполосную?

И вот. Действительно ли настолько плохи пассивные разделительные фильтры? И они есть в любой пассивной АС?

Re:

litoo писал(а):
Значит, двухполосные - это когда частотный диапазон разбивается на две части, чтоб лучше проигрывать каждую? Если так, то должно быть, чем больше полос, тем лучше и чище звук? Конечно в разумных пределах... Посмотрел некоторые модели Кастл, ценовая категория то что надо. Разница в материале диффузоров - разница в цене. Но вот вопрос - смысл второго динамика (там три - один в/ч и два средних и низких частот)? Почему не сделали трехполосную?

Значит, двухполосные - это когда частотный диапазон разбивается на две части, чтоб лучше проигрывать каждую?-каждый динамик способен воспроизвести свой диапазон частот,вместе они воспроизводят весь диапазон.Если так, то должно быть, чем больше полос, тем лучше и чище звук?-в идеале да,на практике полосы криво состыковывают и сцена отсутствует(звук "прилипает к колонкам",звук доносится не от туда ,где записано,а тупо между колонок из одной точки),часто динамики играют один и тот же диапазон-получается не разборчивая каша.может быть и 3 динамика 2х полосная,количество полос не означает кол-во динамиков,а означает принцип работы фильтра.в идеале динамик должен быть 1-широкополосный,но редки широкополосники играющие весь диапазон(особенно бас),потому делают несколько динамиков.ищите аккустику с меньшим количеством динамиков(2 отлично),но и слушать надо

Re:

litoo писал(а):
И вот. Действительно ли настолько плохи пассивные разделительные фильтры? И они есть в любой пассивной АС?

дело не в "плохи",в многополоске они просто необходимы.кроме АЧХ(колонки играют "ровно",бас и вч не выпячиваются) есть фаза,которая зависит от динамиков,фильтров,расположение динов...при хорошей фазировке ощущается где стоит певец,где барабаны...

Castle... а чем они отличаются, почему вы советуете именно их?

Re:

litoo писал(а):
Castle... а чем они отличаются, почему вы советуете именно их?

к кому вопрос

И вот ещё момент. Очень заинтересовал факт зависимости громкости от чуствительности динамиков, а не от мощности усилителя (как я предполагал ранее). Следовательно, при покупке надо уделить особое внимание чуствительности АС? И как отразится на выборе рессивера акустика сопротивлением 4 и 8 Ом?

Про кастл к enderhi72. Я ведь совсем в лесу по теме акустики))) icon_biggrin.gif вот и спрашиваю. Например, брать ценовую категорию 20 000 - 25 000, там же сотни моделей найдутся!

Re:

litoo писал(а):
Castle... а чем они отличаются, почему вы советуете именно их?

Неплохой частотный диапазон, самые маленькие смогут без проблем работать в "тесных" условиях. Кстати, вчера забрел в магаз, торгуют аппаратурой для музыкантов, слушал там БиВ 686 со студийным сидюком и концертным усем Ямаха. Отличный звук, верха и середина в джазе прекрасны, контрабас фактурный, вкусный. Акустическая гитара как живая, ощущение что гитарист в метре от тебя, рельефный такой звук. Смогут работать в 15 квм, стоят 16 т.р. в том магазе, с нуля. Обратите внимание и на них. Но есть один минус, громкость на усе, а это довольно очень мощьный усилок, была выставленна на "1 час", т.е больше половины мощьности, при этом громкость была комфортной, низкая чуйка у БиВ, усь нужен будет ватт 90-120 на канал.

Re:

litoo писал(а):
И вот ещё момент. Очень заинтересовал факт зависимости громкости от чуствительности динамиков, а не от мощности усилителя (как я предполагал ранее). Следовательно, при покупке надо уделить особое внимание чуствительности АС? И как отразится на выборе рессивера акустика сопротивлением 4 и 8 Ом?

АС с чуйкой 92 дб будет звучать в 2 раза громче чем АС с 89 дб и в 4 раза чем 86 дб.уделять внимание надо всему в совокупности.с 4 ом АС не всякий ресс будет нормально работать(может вырубаться),лучше брать 8 ом,но решающее не это,а звучание

Re:

enderhi72 писал(а):
litoo писал(а):
Castle... а чем они отличаются, почему вы советуете именно их?

Неплохой частотный диапазон, самые маленькие смогут без проблем работать в "тесных" условиях. Кстати, вчера забрел в магаз, торгуют аппаратурой для музыкантов, слушал там БиВ 686 со студийным сидюком и концертным усем Ямаха. Отличный звук, верха и середина в джазе прекрасны, контрабас фактурный, вкусный. Акустическая гитара как живая, ощущение что гитарист в метре от тебя, рельефный такой звук. Смогут работать в 15 квм, стоят 16 т.р. в том магазе, с нуля. Обратите внимание и на них. Но есть один минус, громкость на усе, а это довольно очень мощьный усилок, была выставленна на "1 час", т.е больше половины мощьности, при этом громкость была комфортной, низкая чуйка у БиВ, усь нужен будет ватт 90-120 на канал.

он потом купит к бивням дешевый НАД и получит дерьмозвук

Дешевый НАД не прокатит, нужен хороший дорогой усилитель к БиВ 686, не ниже их по стоимости, иначе звука должного не получить.

Чё такое НАД??? Дак все выливается в формулу - АС vs Ус. Че то одно будет доминировать, верно? В смысле цены.
И вот еще. В терминологии ГлобалАудио есть следующее:

"Проблема заключается в том, что АС имеют тенденцию характеризоваться НЕровной АЧХ, а потому отыскание пикового значения среди всех ее горбылей и заявления из серии «Раз на этой частоте АС играет громче всего, значит, это и есть чувствительность!», является для маркетинговых отделов компаний, производящих АС, ВЕЛИКИМ ИСКУШЕНИЕМ."

Дак как выбирать акустику? На сколько необходимо снижать указанную производителем чуствительность?

Re:

enderhi72 писал(а):
Дешевый НАД не прокатит, нужен хороший дорогой усилитель к БиВ 686, не ниже их по стоимости, иначе звука должного не получить.

я о том же

Re:

litoo писал(а):
Чё такое НАД??? Дак все выливается в формулу - АС vs Ус. Че то одно будет доминировать, верно? В смысле цены.
И вот еще. В терминологии ГлобалАудио есть следующее:

"Проблема заключается в том, что АС имеют тенденцию характеризоваться НЕровной АЧХ, а потому отыскание пикового значения среди всех ее горбылей и заявления из серии «Раз на этой частоте АС играет громче всего, значит, это и есть чувствительность!», является для маркетинговых отделов компаний, производящих АС, ВЕЛИКИМ ИСКУШЕНИЕМ."

Дак как выбирать акустику? На сколько необходимо снижать указанную производителем чуствительность?

НАД-усилитель,бросайте читать такие источники,здесь http://www.avtozvuk.com/rubriki/poniatia.htm все о звуке без рекламы

Дак тут авто...

Re:

litoo писал(а):
Дак тут авто...

ТУТ не авто,а принципы звукоаккустики,разжевано до мелочей все о аудио

Re:

Pitterson писал(а):
litoo писал(а):
Значит, двухполосные - это когда частотный диапазон разбивается на две части, чтоб лучше проигрывать каждую? Если так, то должно быть, чем больше полос, тем лучше и чище звук? Конечно в разумных пределах... Посмотрел некоторые модели Кастл, ценовая категория то что надо. Разница в материале диффузоров - разница в цене. Но вот вопрос - смысл второго динамика (там три - один в/ч и два средних и низких частот)? Почему не сделали трехполосную?

Значит, двухполосные - это когда частотный диапазон разбивается на две части, чтоб лучше проигрывать каждую?-каждый динамик способен воспроизвести свой диапазон частот,вместе они воспроизводят весь диапазон.Если так, то должно быть, чем больше полос, тем лучше и чище звук?-в идеале да,на практике полосы криво состыковывают и сцена отсутствует(звук "прилипает к колонкам",звук доносится не от туда ,где записано,а тупо между колонок из одной точки),часто динамики играют один и тот же диапазон-получается не разборчивая каша.может быть и 3 динамика 2х полосная,количество полос не означает кол-во динамиков,а означает принцип работы фильтра.в идеале динамик должен быть 1-широкополосный,но редки широкополосники играющие весь диапазон(особенно бас),потому делают несколько динамиков.ищите аккустику с меньшим количеством динамиков(2 отлично),но и слушать надо

2.5-полосные, оптимальный вариант, я так думаю!"

Re:

Bumfank писал(а):
Pitterson писал(а):
litoo писал(а):
Значит, двухполосные - это когда частотный диапазон разбивается на две части, чтоб лучше проигрывать каждую? Если так, то должно быть, чем больше полос, тем лучше и чище звук? Конечно в разумных пределах... Посмотрел некоторые модели Кастл, ценовая категория то что надо. Разница в материале диффузоров - разница в цене. Но вот вопрос - смысл второго динамика (там три - один в/ч и два средних и низких частот)? Почему не сделали трехполосную?

Значит, двухполосные - это когда частотный диапазон разбивается на две части, чтоб лучше проигрывать каждую?-каждый динамик способен воспроизвести свой диапазон частот,вместе они воспроизводят весь диапазон.Если так, то должно быть, чем больше полос, тем лучше и чище звук?-в идеале да,на практике полосы криво состыковывают и сцена отсутствует(звук "прилипает к колонкам",звук доносится не от туда ,где записано,а тупо между колонок из одной точки),часто динамики играют один и тот же диапазон-получается не разборчивая каша.может быть и 3 динамика 2х полосная,количество полос не означает кол-во динамиков,а означает принцип работы фильтра.в идеале динамик должен быть 1-широкополосный,но редки широкополосники играющие весь диапазон(особенно бас),потому делают несколько динамиков.ищите аккустику с меньшим количеством динамиков(2 отлично),но и слушать надо

2.5-полосные, оптимальный вариант, я так думаю!"

это плохой вариант,т.к. идет перехлест диапазонов у нч и сч.отсюда каша и нет сцены

Re:

enderhi72 писал(а):
Дешевый НАД не прокатит, нужен хороший дорогой усилитель к БиВ 686, не ниже их по стоимости, иначе звука должного не получить.

Пардон enderhi72, но к усилку нужны колонки в полтора раза дороже, B&W686 уже не подходят, при стоимости 686-х в 2000$ усилок должен стоить 1500$. Спор тут ни к чему, отношение стоимости усилитель-колонки равно 1Х1.5, ЭТО АКСИОМА!!! Хотя с другой стороны, нет ничего плохого в том, что ус равен по-стоимости или даже превосходит стоимость колонок.

Re:

Bumfank писал(а):
при стоимости 686-х в 2000$ усилок должен стоить 1500$.

B&W 686 - 580.00 $...584.00 $
http://www.e-katalog.kiev.ua/B-W-686.htm
Кто вам пытается их "втюхать" за 2000 у.е.?

Bumfank писал(а):
Пардон enderhi72, но к усилку нужны колонки в полтора раза дороже.. Спор тут ни к чему, отношение стоимости усилитель-колонки равно 1Х1.5, ЭТО АКСИОМА!!!

1. Эти все доводы, на практике не действуют. Обычно для акустики нужен более дорогой усилитель, особенно для БиВ. А вот когда к ним подключают "не дорогие усилители", которые по вашей формуле просто-напросто не раскрывают и полностью не контролируют акустику.
Пример тому: БиВ 602-3 с 2-мя динамиками (я уже не говорю о напольниках БиВ 603-3 - с 3-мя динамиками, ритейл был 919 у.е.) (предыдущая 6-ая серия), у которых импенданс может скачет от 2,8 Ом до 40 Ом., 18 см НЧ/СЧ динамик!!!! почти ПОЛ МЕТРА высотой!!) Так вот БиВ 602-3 (ритейл был 512 у.е.), не звучали ни с какими усилителями в своей ценовой категории, не говоря уже за те, которые в 1,5 раза дешевле. С ними хорошо сочетались Ротель 10-ой серии (самый дешёвый вариант) Денон 1500, Маранц 7001, Експошур 2010, Роксан. Конечно - подача звука разная, но всё зависило от музыкальных стилей. А вот, другие усилители, не справлялись с ними, по-этому и звук был "дерьмо". Для БиВ нужен усилитель минимум в 1,5 - 1,8 раза дороже акустики. А используя данную "аксиому" - получается что БиВ - "отстой". А на самом деле, вся проблема с усилителем. Но это объяснимо: человек покупая за 500 у.е. акустику, подсознательно и финансово (плюс "советы" в журналах), не расчитывает на покупку усилителя за 1000 у.е. Вот из этого и все проблемы.
Возьмём Эпос 12:, так вот они, лучше всего звучат с Рега "Мира" и с Нейм "Нейт", хотя очень хорошо с Крик и не полохо с Маранц. Но дело в том, что Крик и Маранц будут по цене Эпосов, а Нейм и Рега в 2-а раза дороже. Ну и где здесь зависимость 1.5 раз.

Зависимость есть между импендансом акустики и её чувствительностью и способностью усилителя контролировать её.
Например: Акустика - 4 Ом (ная)- это среднее значение, однако сопротивление может падать и до 1,8 Ом.!!!! И чувствительностью 86-87 Дб. Так вот, если такая для такой акустики нужен сильноточный усилитель, конструкция которого позволяла - бы работать с 4-х Ом(ной нагрузкой) и в пиках - с 1,8 Ом, да ёще и мощность усилителя должна быть около 100 Вт или больше. (из-за низкой чувствительности АС и с учётом что ручку громкости не выкручивают больше половины из-за искажений).
Так вот, такая акустика, может стоить, например 800 у.е., а какой к ней подобрать усилитель? Все они в данной ценовой категории - "дохлые"(не обладают данными характеристиками). Самый дешёвый - НАД. Но с ним звук может не понравится, он будет раскачивать и контролировать акустику, а должных эмоций получать не будешь! Что тогда? И где эта Аксиома 1:1,5???? Да и сколько должен стоить источник? 1:1 с усилителем или дешевле? Если посмотреть ценцы то у большинства фирм, выпускающих СД и усилители одной линейки, СД стоит дороже усилителя. Так где Аксиома?
litoo писал(а):
Чё такое НАД??? Дак все выливается в формулу - АС vs Ус. Че то одно будет доминировать, верно? В смысле цены.
И вот еще. В терминологии ГлобалАудио есть следующее:

"Проблема заключается в том, что АС имеют тенденцию характеризоваться НЕровной АЧХ, а потому отыскание пикового значения среди всех ее горбылей и заявления из серии «Раз на этой частоте АС играет громче всего, значит, это и есть чувствительность!», является для маркетинговых отделов компаний, производящих АС, ВЕЛИКИМ ИСКУШЕНИЕМ."

Дак как выбирать акустику? На сколько необходимо снижать указанную производителем чуствительность?

Усилитель может контролировать акустику во всём её рабочем диапазоне, например как НАД, НО...есть одно НО..., музыкальности и как следствие получение тех положительных эмоций (их количества) можно и не получить. В предыдущей серии БиВ 600 серии, согласование с НАД было одной из самых НЕ УДАЧНЫХ связок.
Музыкальность и способность усилителя контролировать акустику, можно рассмотреть на примере профессиональных концертных усилителей. Объяснять не буду, т.к. и так я думаю вам понятен смысл...

По-этому, когда выбираешь акустику, нужно обращать внимание на усилитель. А то получиться может так, что приходишь в салон, слушаешь акустику, она тебя "покоряет музыкальностью", ты её покупаешь и ....разочарование...Почему? Да потому, что в магазине она была в связке с компонентами ценой в 2,5-3 раза дороже!!! Вот по-этому и звучание было соответствующее.

\

Вобщем, я так понимаю, уделяем бОльшую цену всё таки акустике. А в ней - звуковой чувствительности (кстати, это ведь одно и то же со звуковым давлением?) и сопротивлению, дабы именно они играют важнейшую роль при выборе рессивера (всё таки склоняюсь к нему...). Посмотрите например Castle KNIGHT 3, вот ссылка http://www.komilfoav.ru/catalog/show_good.html?filterid=manufacturer_select&cid=24&manuf=Castle&offset=0
По требованиям вроде бы подходит. Кстати, всё же хочется взять напольные, у них глубина баса должна быть лучше, я так думаю.
По цене по крайней мере как бюджетные... Почему?

Re:

litoo писал(а):
Вобщем, я так понимаю, уделяем бОльшую цену всё таки акустике. А в ней - звуковой чувствительности (кстати, это ведь одно и то же со звуковым давлением?) и сопротивлению, дабы именно они играют важнейшую роль при выборе рессивера (всё таки склоняюсь к нему...). Посмотрите например Castle KNIGHT 3, вот ссылка http://www.komilfoav.ru/catalog/show_good.html?filterid=manufacturer_select&cid=24&manuf=Castle&offset=0
По требованиям вроде бы подходит. Кстати, всё же хочется взять напольные, у них глубина баса должна быть лучше, я так думаю.
По цене по крайней мере как бюджетные... Почему?

если вы "склоняетесь" к ресиверу,то все эти вопросы могут вас не волновать

Доброго всем времени суток.
Посоветуйте связку рес - акустика. Комната 20м. Бюджет около 60тыс руб. Музыка 90/кино-10.
Из ресов варианты Onkyo от 578 до 608, если очень напрячься и 708 или Pioneer LX-52. Акустика как варианты (советуют в Аудиомании) Мonitor Audio BR6, RX5, RX6 или
Elac FS68. Хочу съездить в Москву послушать вот и хочу определиться с 3-4 вариантами. Присутствует опасение, что может не понравится "естественный " звук и "переучить" уши не получится, все-таки есть привычка к звуку с поднятыми низкими и верхними. Слушаю довольно много(предпочтение прог-рок, немного прог-металл и весь классический рок , в т.ч. хард ), т.к. работаю дома за компом, ну и поэтому на средней, скорее даже на небольшой громкости. Вот хочется качества и на небольших уровнях громкости.
Материал пока немного на СD, в основном пока на MP3, но его уже начал заменять на lossless. Он в будущем думаю будет основным.

Если "нацелились" на Онкио, то лучше 707 модель, а если добавить деньги и не жалеть что потратил зря, то "Интегру" (та-же Онкио, как Тойота и Лексус) Хорошо будет сочетаться с Дали "Икон", Монитор Аудио "Сильвер", БиВ (с уклоном на рок), Фокал "Хорус".

- Можно рассмотреть варианты Денон 2310 с Монитор Аудио "Бронз" - это подешевле.

- Можно рассмотреть по-дороже. НАД с "Фокалами", PSB, КЕФ, АЕ. НАД+PSB - будет наиболее универсальной для фильмов с предпочтением ваших музыкальных стилей (прог-рок, немного прог-металл и весь классический рок , в т.ч. хард) Но там вы не услышите того к чему вы привыкли (может не понравится "естественный " звук и "переучить" уши не получится, все-таки есть привычка к звуку с поднятыми низкими и верхними)

- Если нравится звук с "задранными" ВЧ и средним басом, так что-бы слух резало, за-то эффектно было в кино - Ямаха+Клипш (навряд-ли кто-то "переиграет" это по задранности )

Вот только не понятно, зачем вам дорогая многоканальная система, если вы её будете использовать "по назначению" на 10%? У вас 90% предпочтения - музыка. Так может более рационально купить стереоусилитель+акустика+ДАК (ЦАП)? Да и вообще, не совсем понятно назначение этого Хай-Фай - вы пишите, что будете использовать её для "фоновой музыки", во время работы за компьютером на тихой громкости. С этой задачей отлично справляются музыкальные центры, которые и стоят ГОРАЗДО дешевле и использовать можно для фона сидя за компьютером и он и многофункциональны и стильны.
А если качества звука хочется по-больше, то может тогда лучше наушники+усилитель к ним+ДАК(ЦАП)? Хотя, вы же для фона хотите использовать аудио... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Вообщем не совсем понятны ваши цели и подход. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

жжСтереожж, спасибо за ответ. Дали информацию к размышлению.
1)Почему многоканальный - из-за универсальности, площадь 20 м иметь для кино и музыки разные тракты не позволяет.
2)Громкость обычная все-таки ближе к средней, и в последнее время стал замечать что резкий звук стал утомлять, а другого нет пока т.е. я возможно уже на пути к "выздоровлению". Надеюсь повысив класс техники и подобрав среди нее выдающую наименее "ватный" звук постепенно убирая регулировками резкость получу то, что надо. Ну и я сам надеюсь оценить прелести настоящего звука, может не сразу, но "будем поробовать". Хотя музыку слушаю уже больше 40 лет (катушки, кассеты, музыка со стереозвуком на видео-кассетах,СД,ДВД ). Просто только теперь появилась возможность потратить некоторую сумму и обновить технику.
Я понимаю,что следующим посылом навлеку искреннее негодование истинных ценителей звука, но для меня на этом этапе еще очень важно, чтобы можно было управлять характером звучания. Почему я выше объяснил.
При общении с консультантами фирм, которые продают технику полезной информации очень мало.Еще пару вопросов.
1) Почему именно 707 из Onkyo
2) А Интегра какую модель посоветуете на озвученный бюджет. 40-е дороговато будет, 30-е с какой моделью Onkyo может конкурировать по качеству звучания.
3) По акустике. Пока предварительно остановился на МА, сейчас можно взять либо бронзу BR6(относительно недогрого, т.к. пошла новая серия BX6), либо добавить и купить старый сильвер RS6. Дальше несколько выше моего бюджета старые сильвер RS8, либо новую бронзу BX6.
"Консультанты" говорят, что для серии сильвер надо не ниже 708, а лучше 808. Так ли это ? Так что лучше взять старую модель классом выше (сильвер 6 или icon_cool.gif или новую бронзу.
И для какого усилителя (608,707, 708, интегра) какая акустика из вышеперечисленных будет м ин необходимой , чтобы не загубить звук, выдаваемый усилителем.
4) И последний вопрос. Точно ли 708 поддерживает заявленные lossless форматы ?
Собираюсь в качестве основного источника использовать флэш-накопители для воспроизведения звука с lossless, ну и видео тоже с накопителей. Есть ли какая практика по вопросу использования USB-входа в 708(хватит ли питания для флэш-диска с этого входа и на какую мах емкость можно рассчитывать или только флэшку он потянет). Если нет , какой мультимедиа плеер можете посоветовать. И простите за невежество про ЦАП расскажите, цель, подключение, марки.

Еще к вопросу о ресиверах Integra. Пока нашел такую инфу. Про отличия в звучании ни слова.
Устройства Integra конструктивно идентичны с "косьюмерскими" компонентами Onkyo (такого же класса), но при этом устройства наделены рядом функция, которые упрощают интеграцию в сложные комплексы. Под различными функциями подразумевается: дистанционные настройки параметров, управление через дополнительные интерфейсы, и другие необходимые решения для инсталлятора.
http://www.receivers.ru/read_1253.html

1) Почему именно 707 из Onkyo
http://www.audiomania.ru/content/art-1790.html
Потому, что его звучание лучше чем 578 до 608 и 708 и Pioneer LX-52. А так-же потому-что его ЕЩЁ можно купить со значительной скидкой. Здесь нужно определиться что вам важнее: или качество звука или дополнительные функции, какими вы вероятнее всего никогда не воспользуетесь. Индекс NR в названии моделей Онкио (например 807), как и разъем RJ-45 на задней панели, указывает на то, что аппарат способен не только воспроизводить готовый сигнал, но и обрабатывать информацию, поступающую из локальной или глобальной сети а также принимает некоторые интернет-радиостанции, например Last.fm и vTuner. Имеется 12В(овые) триггерные разьёмы для управления 3-ей зоной, чего нет у 707. 6-ть выходов HDMI (вместо 5-ти как у 707). Цена модели обусловлена в основном дополнительными функциями. Но для кого-то, это очень важно и играет решающую роль при покупки

2) А Интегра какую модель посоветуете на озвученный бюджет. 40-е дороговато будет, 30-е с какой моделью Onkyo может конкурировать по качеству звучания.
Ни с какой. Так как Тойота и Лексус - какой Лексус Может конкурировать с какой тойотой? Фирма то одна? Это по звуку. Или вы имеете в виду по функциям? Если по функционалу - то посмотрите и сравните по их техническим характеристикам информации очень много в интернете.

3.Дальше несколько выше моего бюджета старые сильвер RS8, либо новую бронзу BX6.
Лучше всего, конечно "Сильвер" и RS6 вполне будет достаточно. А с учётом того что ещё и сабвуфер будет, то нет смысла переплачивать, но и не имеет смысла покупать "Бронзы", т.к. резко отличаются в качестве звука и далеко не в пользу "Бронз".

4)И последний вопрос.Точно ли 708 поддерживает заявленные lossless форматы? Ничего по-этому поводу сказать не могу.

5) Есть ли какая практика по вопросу использования USB-входа в 708
Такой практики нет. Вы определитесь, что вы хотите за свои деньги? Функционал или звук? В данной ценовой категории нужно чем-то жертвовать - или иметь более качественный звук или отдавать предпочтение "примочкам" но за счёт качества звука или наоборот.

6) Если нет , какой мультимедиа плеер можете посоветовать.
Dune BD Prime 3.0
или использовать компьютер.
http://cmp2-mihaylov.narod.ru/index_old.html


7) про ЦАП расскажите, цель, подключение, марки.
Это цифро-аналоговый преобразователь. Считываемая с носителя (СД, ДВД, или жёсткого диска и т.д..) информация в цифре передаётся в ЦАП, для преобразовании её в аналоговый сигнал.
Одни из самых не дорогих - Musical Fidelity V-DAC и Cambridge Audio DAC Magic.
Зайдите ещё сюда:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:44176-27
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=25671.0
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=13876.0

Вечер добрый.

Помогите подобрать сабвуфер к ресиверу Yamaha RX-V565 и колонкам NS-555.
Упор на слушать музыку. В частности метал.
Бюджет 12000р.

Буду рад если ткнёте где почитать, а то поиск особых результатов не бал.
Спасибо.

Всем привет!
Посоветуйте колонки 2.0. Для компьютера, чтоб у монитора стояли на столе, соответственно небольшого размера. Басы значения не имеют, главное чистый звук на относительно высоких частотах, в общем максимальное качество для обычного компьютерного звука, ну или как пример классическая музыка. Звуковая карта SBLive! 24-bit, комната 14 кв.м., стоимость 2-3 тыс. руб., обязательное наличие разъема для наушников и микрофона.

а мне вот эти нравятся http://sven.ru/catalog/multimedia_2.0/ma-230.htm )

Доброго времени суток!
Хотелось бы посоветоваться с профи: какую акустику выбрать для центрального и тыловых каналов? Ресивер Pioneer 819H, фронтальные колонки JBL e80.

Alexdem
в идеале из той же серии что и ваши фронты , особено центральный канал...[/b]

Доброе утро! Активно ищу себе напольники в районе 1000 у.е. На данный момент имею усилитель Sony TA-F730ES и CD проигрыватель Cambridge Azur 640 C. Прослушал уже 4 разных предлагаемых мне варианта. Что самое интересное понравились какие-то никому не известные IQ TED 4, причем оказались самыми дешевыми 700 у.е. Стоит их брать или искать дальше? Никак не найти отзывов по данной акустике. Никак не могу решиться, поскольку какая-то непонятная никому не известная акустика.
Слушаю в основном рок. Комната открытого плана, т.е гостиная совмещена с кухней.

Танной. Желательно конца 90-х.

жжСтереожж респект за исчерпывающие ответы (предлагаю желающим присоединиться,буду признателен за все высказанные мнения)Прошу прощения за нерегулярный характер поддержки обсуждения, просто так сложились обстоятельства. За это время пообщался с человеком, у кот. уже лет 30 в этой области опыт, в.т.ч. лет 20 изготавливает усилители на заказ( в основном ламповые). Так вот он заронил во мне зерно сомнения по поводу выбора между многоканальным и стереозвуком. Потому решил рассмотреть варианты со стереозвуком и выбор делать в три этапа. Попытаюсь выбрать вариант с самыми глубокими басами и чистым верхом (на мой слух) уже начиная с небольших уровней громкости.
Выбираю лучший вариант с АС Audio Monitor RS6 (их сейчас можно по хорошей цене купить, если не опоздаю конечно и я надеюсь , что с ними можно построить хороший звук).
1. в многоканальном звуке AV ресивер до 37тыс руб. среди Onkyo 707, Integra 30.2 или Integra 40.1 ( что-то еще стоит послушать из моделей других производителей ?)
2. в стерeoзвуке стереоусилитель до 25 тыс. среди Nad 326 (слабоват наверное ?) или 356, Rotel RA-04SE или RA-06SE - этот уже дороговат, если только сильно лучше остальных будет ( что еще стоит послушать из моделей других производителей ?)
Если я правильно понимаю, многоканальный звук я при сравнимом качестве дороже будет , чем стерео. Соотношение цен я правильно выбрал, как считаете ?
3. Выбираю среди лучшего варианта в многоканальном звуке и стереозвуке
с учетом цены и насколько на мой слух ощутимо лучше звучит стереотракт ( а это вроде бы должно бытьт ?) или насколько я замечу как хуже звучит мнонгоканальный при большей функциональности.
Как Вам такой подход - имеет место быть ? С благодарностью познакомлюсь со всеми мнениями.

Выбираю лучший вариант с АС Audio Monitor RS6
Небольшое уточнение - их нет сейчас для прослушки - что ближе будет из новых АМ BX6 или RX6. С чем лучше слушать, чтобы оценить как с RS6 будет звучать ?

Re:

ark57 писал(а):
жжСтереожж респект за исчерпывающие ответы (предлагаю желающим присоединиться,буду признателен за все высказанные мнения)Прошу прощения за нерегулярный характер поддержки обсуждения, просто так сложились обстоятельства. За это время пообщался с человеком, у кот. уже лет 30 в этой области опыт, в.т.ч. лет 20 изготавливает усилители на заказ( в основном ламповые). Так вот он заронил во мне зерно сомнения по поводу выбора между многоканальным и стереозвуком. Потому решил рассмотреть варианты со стереозвуком и выбор делать в три этапа. Попытаюсь выбрать вариант с самыми глубокими басами и чистым верхом (на мой слух) уже начиная с небольших уровней громкости.
Выбираю лучший вариант с АС Audio Monitor RS6 (их сейчас можно по хорошей цене купить, если не опоздаю конечно и я надеюсь , что с ними можно построить хороший звук).
1. в многоканальном звуке AV ресивер до 37тыс руб. среди Onkyo 707, Integra 30.2 или Integra 40.1 ( что-то еще стоит послушать из моделей других производителей ?)
2. в стерeoзвуке стереоусилитель до 25 тыс. среди Nad 326 (слабоват наверное ?) или 356, Rotel RA-04SE или RA-06SE - этот уже дороговат, если только сильно лучше остальных будет ( что еще стоит послушать из моделей других производителей ?)
Если я правильно понимаю, многоканальный звук я при сравнимом качестве дороже будет , чем стерео. Соотношение цен я правильно выбрал, как считаете ?
3. Выбираю среди лучшего варианта в многоканальном звуке и стереозвуке
с учетом цены и насколько на мой слух ощутимо лучше звучит стереотракт ( а это вроде бы должно бытьт ?) или насколько я замечу как хуже звучит мнонгоканальный при большей функциональности.
Как Вам такой подход - имеет место быть ? С благодарностью познакомлюсь со всеми мнениями.

попросите знакомого сделать ламповый усилитель,купите к этому усилителю ту АС,которую посоветует знакомый

спасибо за совет icon_smile.gif

!

Всем добрый день!
Планирую приобретать колонки Yamaha NS-777. Планирую слушать музыку (рок, поп, транс), ну и для фильмов тоже. Что к ним лучше подобрать, усилок или AV-рес?
Усилитель нравится Yamaha S700. Как он будет звучать с такой акустикой? Реализует ли себя акустика в достаточной мере на таком усе или проще взять рес (типа 767) и не ломать голову?
Звук 5.1 в принципе не важен, скорее хочется получить максимальный эффект за доступную сумму.

есть две колонки самодельные, помогите подобрать усилок...

В каждой колонке по два динамика - один блин примерно 30см в диаметре. Ну и другой блинчик - для высоких, как я понял, соединен параллельно с большим. В качестве предохранителя ипользуется лампочка (и какой-то кондер).

открыл корпус, посмотрел на номинал динамиков
Большой блин, надпись от руки rms - 175ватт, 8 Ом
Маленькая - 150 Ватт, 8 Ом

Так вот, под эти колоночки нужно подобрать усилок. Мне предлагали Park Audio VX300
сильно б-у, за 12т.р. Подключали к колонкам, через пульт - behr. xenyx 1202 слушали...
Выставляли мощность усилка и пульта на 70 процентов, ползунок на всю - колонки вродебы еще громче могут, а вот на усилке уже красные лампочки перегрузки постоянно мигают. Слушали в комнате 17 квадратов, орут конечно громко.... но... на пределе.

То-ли усилок нужен мощнее, то-ли динамики уже не тянут.
Да мерял вход колонок сзади = 6,5 Ом (ну это я так понимаю из-за параллельного соединения с ВЧ динамиками)
А сопр. нагрузки усилка 8-ом, может быть еще и тут не соответствие с колонками, т.к. читал я что выход усилка должен либо быть ниже либо равен.

Вообщем как правильно подобрать усилок?

п.с. все это берется для ведения свадеб, юбилеев.... звук идет с ноутбука (может быть внешнюю звуковуху к нему или еще что прикрутить?)

Вопрос - возможно ли в рамках 800 USD подобрать хорошую стерео систему?
Я конечно понимаю что очень хорошие системы и стоять очень дорого - но все же...
Планирую слушать музыку (джаз, классика, рок), смотреть фильмы.
Комната примерно 30 квм.
И желательно что бы можно было подключить минимум 4-е устройства (через оптический SPDIF и HDMI).

Или за такую сумму даже мараться не стоит и проще купить какой-нибудь домашний кинотеатр 2.1

Цитата:
И желательно что бы можно было подключить минимум 4-е устройства (через оптический SPDIF и HDMI).
енто только на рисеверах возможно ! с таким бюджетом мона попытать счасть в б.у.
если на первом месте музыка я бы обратил внимание на стерео усилители. либо сразу активные АС.

Re:

respown писал(а):
Цитата:
И желательно что бы можно было подключить минимум 4-е устройства (через оптический SPDIF и HDMI).

енто только на рисеверах возможно ! с таким бюджетом мона попытать счасть в б.у.
если на первом месте музыка я бы обратил внимание на стерео усилители. либо сразу активные АС. Музыка на первом месте - но если уж имеются колонки в доме, почему бы и не посмотреть фильм через них.
Существуют ли отдельные переключатели - ну в него входит 4-е кабеля, а из него один - и можно выбирать какой из каналов пускать дальше?
Я такой видел для StereoCinch, но не знаю о существовании для оптического SPDIF.

И далее - скажем например стерео усилитель Harman/Kardon HK 3490 - как к нему подключить компьютер - для прослушивания музыки в формате lossless?
Компьютер на выходе имеет оптический SPDIF и можно воткнуть кабель-адаптер 3,5" к StereoCinch. но думаю с последним - будет теряться качество звука или?

У меня такой вопрос. При исходных данных: комната 12 кв. м, музыкальные предпочтения: тяжелый рок, рок, энигматика, помогите, пожалуйста, подобрать варианты системы (аустика, усил, проигрыватель) Бюджет: 65-70 т.р.
Опереться хочу на усил и сидюк НАД. Верны ли мои мысли?

Здравствуйте
Сразу к делу:
имеется комната - 12 кв.м,имеется бюджет в районе 10 тыс.;
Планирую купить напольную акустику,прослушивать через компьютер,без всяких ресиверов и т.п.
Уже приметил кое-что:
http://stavropol.mvideo.ru/products/263100.html
Все правильно делаю?
Сейчас слушаю через http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_topdevice/TopDevice_TDE273_2.1_Black_2x15W_Subwoofer_30W_84923.html + звуковая карта от creative
Как вы уже поняли, мне не нужно сверх-крутая акустика с заоблачной ценой)
Просто хочу купить недорогую акустику,но чтобы разница, по сравнению с тем,на чем сейчас слушаю, была существенна
Можно сказать, - сделать первые шаги к hi-fi
Вопрос: 1.А будет ли заметна для меня разница в звуке? Музыкальный слух кое-какой у меня присутствует.
2.Можно данную напольную акустику прослушивать через компьтер,т.е. без привлечения сторонних средств?

Re:

Algiz писал(а):
Здравствуйте
Сразу к делу:
имеется комната - 12 кв.м,имеется бюджет в районе 10 тыс.;
Планирую купить напольную акустику,прослушивать через компьютер,без всяких ресиверов и т.п.
Уже приметил кое-что:
http://stavropol.mvideo.ru/products/263100.html
Все правильно делаю?
Сейчас слушаю через http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_topdevice/TopDevice_TDE273_2.1_Black_2x15W_Subwoofer_30W_84923.html + звуковая карта от creative
Как вы уже поняли, мне не нужно сверх-крутая акустика с заоблачной ценой)
Просто хочу купить недорогую акустику,но чтобы разница, по сравнению с тем,на чем сейчас слушаю, была существенна
Можно сказать, - сделать первые шаги к hi-fi
Вопрос: 1.А будет ли заметна для меня разница в звуке? Музыкальный слух кое-какой у меня присутствует.
2.Можно данную напольную акустику прослушивать через компьтер,т.е. без привлечения сторонних средств?
1 - тут могу ошибаться, но более-менее нормальные 3-х полосные колонки + подходящий усилитель + скажем SPDIF кабель + музыка в формате lossless = скорее всего улучшение качества будет. Это если сравнивать с простыми компьютерными колонками.

2 -Я конечно тоже новичок в данном вопросе - но в ТХ напольных колонок стоит "Рекомендуемая мощ-ть усил. до 200 Вт" - и я не припомню что бы звуковая карта компьютера выдавала такую мощь. То есть получается что нужен усилитель для этих колонок.
В "компьютерных" колонках усилки встроены в сабвуфер.

Re:

RomanG писал(а):
Algiz писал(а):
Здравствуйте
Сразу к делу:
имеется комната - 12 кв.м,имеется бюджет в районе 10 тыс.;
Планирую купить напольную акустику,прослушивать через компьютер,без всяких ресиверов и т.п.
Уже приметил кое-что:
http://stavropol.mvideo.ru/products/263100.html
Все правильно делаю?
Сейчас слушаю через http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_topdevice/TopDevice_TDE273_2.1_Black_2x15W_Subwoofer_30W_84923.html + звуковая карта от creative
Как вы уже поняли, мне не нужно сверх-крутая акустика с заоблачной ценой)
Просто хочу купить недорогую акустику,но чтобы разница, по сравнению с тем,на чем сейчас слушаю, была существенна
Можно сказать, - сделать первые шаги к hi-fi
Вопрос: 1.А будет ли заметна для меня разница в звуке? Музыкальный слух кое-какой у меня присутствует.
2.Можно данную напольную акустику прослушивать через компьтер,т.е. без привлечения сторонних средств?
1 - тут могу ошибаться, но более-менее нормальные 3-х полосные колонки + подходящий усилитель + скажем SPDIF кабель + музыка в формате lossless = скорее всего улучшение качества будет. Это если сравнивать с простыми компьютерными колонками.

2 -Я конечно тоже новичок в данном вопросе - но в ТХ напольных колонок стоит "Рекомендуемая мощ-ть усил. до 200 Вт" - и я не припомню что бы звуковая карта компьютера выдавала такую мощь. То есть получается что нужен усилитель для этих колонок.
В "компьютерных" колонках усилки встроены в сабвуфер.

1.Я просто собираюсь покупать то,что указал.Уж не знаю насколько нормальны данные колонки icon_cool.gif
2.А что если мне,допустим, на начальном этапе хватит басов самих колонок,без саба?
Хотя собираюсь слушать довольно экстремальную музыку,огромной потребности потребности в сабе не вижу + комната, где все это будет, не то чтобы способствует этому

Re:

Algiz писал(а):

1.Я просто собираюсь покупать то,что указал.Уж не знаю насколько нормальны данные колонки icon_cool.gif
2.А что если мне,допустим, на начальном этапе хватит басов самих колонок,без саба?
Хотя собираюсь слушать довольно экстремальную музыку,огромной потребности потребности в сабе не вижу + комната, где все это будет, не то чтобы способствует этому

1. Это не ко мне - но думаю нужно спросить у знающих людей примерно следующее - указать бюджет, для чего конкретно хотите использовать (стиль и манера прослушивания музыки), размер помещения и т.д. - и вам подскажут что лучше для этого подойдет.
2. И? Не важно с сабом или без него - данный колонки не имеют встроенного усилителя и прочего - соответственно все равно придется приобретать усилитель. Это одна из особенностей - все состоит из компонентов и все дорого - в сравнении с простыми компьютерными колонками.
Если не ошибаюсь современные звуковые карты на выходе дают мощность 100-200 мВт - что бы не спалить наушники. Поэтому все компьютерные колонки стали активными и имеют свои встроенные усилители. Ну и сравни выходную мощность карты и мощность колонок...

Re:

RomanG писал(а):
Algiz писал(а):

1.Я просто собираюсь покупать то,что указал.Уж не знаю насколько нормальны данные колонки icon_cool.gif
2.А что если мне,допустим, на начальном этапе хватит басов самих колонок,без саба?
Хотя собираюсь слушать довольно экстремальную музыку,огромной потребности потребности в сабе не вижу + комната, где все это будет, не то чтобы способствует этому

1. Это не ко мне - но думаю нужно спросить у знающих людей примерно следующее - указать бюджет, для чего конкретно хотите использовать (стиль и манера прослушивания музыки), размер помещения и т.д. - и вам подскажут что лучше для этого подойдет.
2. И? Не важно с сабом или без него - данный колонки не имеют встроенного усилителя и прочего - соответственно все равно придется приобретать усилитель. Это одна из особенностей - все состоит из компонентов и все дорого - в сравнении с простыми компьютерными колонками.
Если не ошибаюсь современные звуковые карты на выходе дают мощность 100-200 мВт - что бы не спалить наушники. Поэтому все компьютерные колонки стали активными и имеют свои встроенные усилители. Ну и сравни выходную мощность карты и мощность колонок...

Тогда по-другому:
1.Есть комната 12 кв.м.
2.Есть слабенькие компьютерные колонки
3.Есть бюджет 10 тыс
4.Нужны hi-fi напольные колонки для прослушивание различных видов тяжелый музыки в ценовом диапазоне до 10 тыс.)
5.Нужно,что бы все это должно подключаться через компьтер(без ресиверов)
6.Я новичек во всех этих вопросах,поэтому и обратился сюда
Желательно наиболее доступным языком объяснить что да как
Спасибо

Re:

Algiz писал(а):
RomanG писал(а):
Algiz писал(а):

1.Я просто собираюсь покупать то,что указал.Уж не знаю насколько нормальны данные колонки icon_cool.gif
2.А что если мне,допустим, на начальном этапе хватит басов самих колонок,без саба?
Хотя собираюсь слушать довольно экстремальную музыку,огромной потребности потребности в сабе не вижу + комната, где все это будет, не то чтобы способствует этому

1. Это не ко мне - но думаю нужно спросить у знающих людей примерно следующее - указать бюджет, для чего конкретно хотите использовать (стиль и манера прослушивания музыки), размер помещения и т.д. - и вам подскажут что лучше для этого подойдет.
2. И? Не важно с сабом или без него - данный колонки не имеют встроенного усилителя и прочего - соответственно все равно придется приобретать усилитель. Это одна из особенностей - все состоит из компонентов и все дорого - в сравнении с простыми компьютерными колонками.
Если не ошибаюсь современные звуковые карты на выходе дают мощность 100-200 мВт - что бы не спалить наушники. Поэтому все компьютерные колонки стали активными и имеют свои встроенные усилители. Ну и сравни выходную мощность карты и мощность колонок...

Тогда по-другому:
1.Есть комната 12 кв.м.
2.Есть слабенькие компьютерные колонки
3.Есть бюджет 10 тыс
4.Нужны hi-fi напольные колонки для прослушивание различных видов тяжелый музыки в ценовом диапазоне до 10 тыс.)
5.Нужно,что бы все это должно подключаться через компьтер(без ресиверов)
6.Я новичек во всех этих вопросах,поэтому и обратился сюда
Желательно наиболее доступным языком объяснить что да как
Спасибо


В 12 квадратов только полочники Баса за глаза хватит. Что сигнал будет усиливать, воздух или веник подключённый через usb?! Учите мат часть и не задавайте глупых вопросов!!!!

За 10 тысяч microlab solo.

Re:

RomanG писал(а):
Вопрос - возможно ли в рамках 800 USD подобрать хорошую стерео систему?
Я конечно понимаю что очень хорошие системы и стоять очень дорого - но все же...
Планирую слушать музыку (джаз, классика, рок), смотреть фильмы.
Комната примерно 30 квм.
И желательно что бы можно было подключить минимум 4-е устройства (через оптический SPDIF и HDMI).

Или за такую сумму даже мараться не стоит и проще купить какой-нибудь домашний кинотеатр 2.1


в эти деньги не реально...

только вот так можно http://www.asktv.ru/index.php?idym=48x325x60487430 + blue-ray плеер. но нужно денег добавить

Re:

Michael Kiske писал(а):
У меня такой вопрос. При исходных данных: комната 12 кв. м, музыкальные предпочтения: тяжелый рок, рок, энигматика, помогите, пожалуйста, подобрать варианты системы (аустика, усил, проигрыватель) Бюджет: 65-70 т.р.
Опереться хочу на усил и сидюк НАД. Верны ли мои мысли?



нормально будет

Re:

[quote="кириллыч"][quote="Algiz"][quote="RomanG"]
Algiz писал(а):


В 12 квадратов только полочники Баса за глаза хватит. Что сигнал будет усиливать, воздух или веник подключённый через usb?! Учите мат часть и не задавайте глупых вопросов!!!!

За 10 тысяч microlab solo.

Хм.Может быть.Микролаб не хочу)
Посоветуйте тогда из полочников годной аппаратуры,опять же, желательно с ссылкой на http://stavropol.mvideo.ru/products/

Re:

Algiz писал(а):


В 12 квадратов только полочники Баса за глаза хватит. Что сигнал будет усиливать, во/quote]здух или веник подключённый через usb?! Учите мат часть и не задавайте глупых вопросов!!!!

За 10 тысяч microlab solo.
Хм.Может быть.Микролаб не хочу)
Посоветуйте тогда из полочников годной аппаратуры,опять же, желательно с ссылкой на http://stavropol.mvideo.ru/products/


Обьясняю на пальцах. Схема подключения: Компьютер---->Усилитель---->Колонки и никак иначе!!!! В ваших пукалках встроенный усилитель. Тогда меняйте на

Re: есть две колонки самодельные, помогите подобрать усилок.

Народ, ну подскажите хоть что-нибудь, кто-нибудь? (почему игнор!?)


swvalerian писал(а):
В каждой колонке по два динамика - один блин примерно 30см в диаметре. Ну и другой блинчик - для высоких, как я понял, соединен параллельно с большим. В качестве предохранителя ипользуется лампочка (и какой-то кондер).

открыл корпус, посмотрел на номинал динамиков
Большой блин, надпись от руки rms - 175ватт, 8 Ом
Маленькая - 150 Ватт, 8 Ом

Так вот, под эти колоночки нужно подобрать усилок. Мне предлагали Park Audio VX300
сильно б-у, за 12т.р. Подключали к колонкам, через пульт - behr. xenyx 1202 слушали...
Выставляли мощность усилка и пульта на 70 процентов, ползунок на всю - колонки вродебы еще громче могут, а вот на усилке уже красные лампочки перегрузки постоянно мигают. Слушали в комнате 17 квадратов, орут конечно громко.... но... на пределе.

То-ли усилок нужен мощнее, то-ли динамики уже не тянут.
Да мерял вход колонок сзади = 6,5 Ом (ну это я так понимаю из-за параллельного соединения с ВЧ динамиками)
А сопр. нагрузки усилка 8-ом, может быть еще и тут не соответствие с колонками, т.к. читал я что выход усилка должен либо быть ниже либо равен.

Вообщем как правильно подобрать усилок?

п.с. все это берется для ведения свадеб, юбилеев.... звук идет с ноутбука (может быть внешнюю звуковуху к нему или еще что прикрутить?)

Радиотехника - У-101 стерео усилитель




За глаза!!!! Мы им спорт зал озвучивали!!!!


А вообще покупаются в магазине где гитары продают. JBL со встроенным усилителем!!!!! Называется Активные акустические системы.

Вот такие, например http://www.muztorg.ru/cat/1094/151966/152016/page2/

Привет всем!

Всем здрасте! Музыку слушаю через компьютер.Т.е. мне нужен усилитель с цифровым входом?.Нашел только этот Harman/Kardon HK 3490 из "дешевых".С какой звуковой схемой под него нужна карточка?Как он вообще для музыки и какую акустику посоветуете до 18к?Есть такая универсальная для всех жанров?Имею саб magnat 301a,так что поддержка с низу есть. А если через аналог подключать 2rca-minijack на сколько это будет приемлимо?

стойте-стойте.а как на счет мониторов?дешевле выйдет в 2 раза.а музыку на мониторах слушают или нет?я так и немогу понять...

уважаемые знатоки) HELP!

пожалуйста объясните новаку.... я в характеристике в мануале на англ нашел : Baffle - Low diffraction, IsoPower™; Port - FreeFlow™ flared; Network - Straight-Line Signal Path™ (SSP) ; Terminals - 5-way binding posts, bi-wirable. ЧТО ЭТО ТАКОЕ ЗА ХАРАКТЕРИСТИКЕ И ЗА ЧТО ОНИ ОТВЕЧАЮТ? Заранее спасибо.

Уважаемые господа, помогите чайнику выбрать хорошую акустическую систему для дома. Бюджет примерно в 80 000 руб. Комната~ 20м^2. В ней находится два дивана (напротив друг друга), шкаф, компьютерный стол. По центру комнаты остаётся ещё достаточно свободного места. Схематично попытался это изобразить

Uploaded with ImageShack.us К АС хотел бы подключить ресивер, а также компьютер. В будущем, возможно, буду использовать в качестве домашнего кинотеатра. В связи с этим назрел вопрос- какие колонки выбрать и какой усилитель к ним подобрать (или стоит предпочесть Активные АС)? Может быть, сможете в довесок посоветовать и какой-нибудь ресивер? Как по вашему, реально ли уложиться в данную сумму, чтобы в итоге получить достойное по качествеству звучание? Данную систему преимущественно буду использовать для прослушивания такой музыки, как ambient, IDM, Jazz. Не сочтите за наглость, но потому как на изучение всей мат. части уйдёт немало времени, я всё же решил обратиться за мнением к специалистам. Музыку я люблю, а вот в технике и премудростях, нууу совсем не разбираюсь (по жизни не особо нужно).

Здраствуйте. Подскажите ресивер для акустики Magnat Quantum 5573 set, выбор такой: Pioneer VSX-1020-K , Onkyo TX-SR608 и Yamaha RX-V1065 RDS. И какой импеданс акустики? В описании стоит 4 - 8 Ом, а на пульте говорят 4 Ома и что не подойдёт к Yamaha 1065, а хотел его взять?

Re:

rusnetor писал(а):
Здраствуйте. Подскажите ресивер для акустики Magnat Quantum 5573 set, выбор такой: Pioneer VSX-1020-K , Onkyo TX-SR608 и Yamaha RX-V1065 RDS. И какой импеданс акустики? В описании стоит 4 - 8 Ом, а на пульте говорят 4 Ома и что не подойдёт к Yamaha 1065, а хотел его взять?


Подойдет, всё норм

Здравствуйте.
Парни, посоветуйте варианты акустики (желательно полочной) и стереоусилителя для Классической, Инструментальной музыки.
Бюджет на все 40-45 тыс.

Как активно обсуждают темы в данном разделе... Другим форумам можно только позавидовать.

Re:

X_1 писал(а):
Здравствуйте.
Парни, посоветуйте варианты акустики (желательно полочной) и стереоусилителя для Классической, Инструментальной музыки.
Бюджет на все 40-45 тыс.

Если это ваш первый комплект хай-фай, то смысла покупать дорогие компоненты нет - не имея опыта прослушивания сложно расставить приоритеты. Если из нового - то например NAD 355 ($650) - самый популярный и распространенный в этой ценовой категории, и например Heco Celan 301 (около $1000) - относительно универсальные колонки с заделом на будущее. Провода самые простые медные сечением 2-2,5 мм2, межблочный кабель также долларов за 20 в любом местном сетевом супермаркете электроники.

Re:

klassikaprokopa писал(а):

Если это ваш первый комплект хай-фай, то смысла покупать дорогие компоненты нет

Да это первый хай-фай.
Значит говорите Heco Celan XT 301?
Для меня важно, чтобы звук не был кашей, а инструменты звучали как живые, особенно скрипка!

X_1 Самое главное - не покупать акустику без личного предварительного прослушивания, уши у всех разные. Возьмите свои диски, походите по салонам, послушайте разные компоненты, можно и более дорогие чем расчитываете купить, а также и подешевле, будете иметь представление об акустике разных ценовых категорий. Если не брезгуете б/у, то посмотрите по объявлениям - практически всё можно купить вполовину стоимости и меньше.

klassikaprokopa б/у можно купить, но есть риск, что после ремонта...

Есть тут кто-то из Одессы? Подскажите, где в Одессе широкий выбор HI-FI-техники, где можно послушать?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором усилителя. Имеются колонки monitor audio bronze br5, комната 18м2. Слушаю разножанровую музыку, больше электронную. Хочется получить динамичное, детальное звучание с хорошими вч. Выбор пал на NAD C326BEE, NAD C356BEE, Onkyo A-9377, tangent amp-200. С каким из перечисленных усилителей лучше споются данные колонки?

Re:

alex63684 писал(а):
Выбор пал на NAD C326BEE, NAD C356BEE, Onkyo A-9377, tangent amp-200. С каким из перечисленных усилителей лучше споются данные колонки?

Denon PMA-710AE

А почему именно denon pma-710?

Re:

alex63684 писал(а):
А почему именно denon pma-710?

Потому, что этот Денон с МА BR5, исходя из вашего бюджета, будет лучше чем NAD C326BEE, Onkyo A-9377 не говоря уже о китайском tangent amp-200. Сами послушайте и сравните.
Если нравится НАД, то послушайте с ним акустику Саунд-Саунд, КЕФ,Фокал,Парадигм, ПСБ, Бостон....
Хочется Онкио, послушайте с ним Дали "Икон", Фокал, КЕФ, Элек....
Хочется Тангент - сходите в церковь, поставьте свечки за здравие и упокой, исповедуйтесь Батюшке и Бог отведёт вас от глупых мыслей...

Спасибо! Порекомендуйте пожалуйста еще акустические и межблочные кабели, только не очень дорогие.

Klotz GY107 La Grange - это для межблока + коннекторы Neutrik
Кlotz LY225 (K,P,T) - это акустический, маркировка K,P,T - тип оплётки, а так он одинаковый

А что нибудь из более популярных брендов не подскажите? А то просто KLOTZ в нашем городе не продают.

Re:

alex63684 писал(а):
А что нибудь из более популярных брендов не подскажите? А то просто KLOTZ в нашем городе не продают.

http://22.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/aksessuary/mejkomponentnyy_kabel/753/-/23885/
http://22.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/aksessuary/akusticheskiy_kabel/753/-/22531/
Недорого, популярно, есть в наличии

Re:

жжСтереожж писал(а):

Потому, что этот Денон с МА BR5, исходя из вашего бюджета, будет лучше чем NAD C326BEE, Onkyo A-9377 не говоря уже о китайском tangent amp-200. Сами послушайте и сравните.
Если нравится НАД, то послушайте с ним акустику Саунд-Саунд, КЕФ,Фокал,Парадигм, ПСБ, Бостон....
Хочется Онкио, послушайте с ним Дали "Икон", Фокал, КЕФ, Элек....
Хочется Тангент - сходите в церковь, поставьте свечки за здравие и упокой, исповедуйтесь батюшке и Бог отведёт вас от глупых мыслей...

+1 Особенно за последние строки. Жаль только что вот Тангент не тот который был раньше, хорошо отзывались об этой марке.

Re:

enderhi72 писал(а):
Жаль только что вот Тангент не тот который был раньше, хорошо отзывались об этой марке.

А какой он был раньше, этот Тангент? Да, его "раньше" не было вовсе! И к какому-либо качеству звука, данная фирма абсолютно никакого отношения не имела и не имеет. Упор делался на дешевизну и дизайн (стиль-Ретро или Хай-Тек). Я уже говорил об этом ранее....
жжСтереожж писал(а):
Я вообще не понимаю, что вы нашли в этом Tangent(е)? Обычные кЫтайские ширпотребные изделия в гламурных коробочках с мегадешёвыми комплектующими, делающие упор на дизайн (ретро-дизайн плюс High Tech), дешевизну и вседоступность, без каких либо претензий на звук.
Кто не знает, напомню. Была такая Датская фирма Eltax, которая выпускала мегабюджетные комплекты акустики 5.1-5.0 для ДК. Ценовой диапазон был от 240 до 480 у.е. за комплект. Цена - определялась в основном дизайном, наличием сабвуфера, а дизай был "на все случаи жизни". Были качественно сделаны и по дизайну, каждый мог выбрать для себя то, что хочет. Рассчитаны были на работу с мегабюджетными ресиверами для озвучки многоканальных дорожек к кинофильмам, и не претендующие на качество ( резко не линейные АЧХ с множеством провалов и горбов, большой % искажений и т.д.). Но из-за низкой цены и дизайна - продавались очень хорошо. Самая дорогая (топовая) акустическая пара(Millenium 400), которую выпустила эта фирма - стоила 300 у.е.(в ниже-приведённом тесте цена указана не ритейловая, а... неизвестно откуда) Но за-то вся сборка производилась в Дании.
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=6857

Потом, в 1996 году фирму Eltax выкупили китайцы и начали выпускать продукцию под брендом Tangent, упор делался на радиоприёмники в стиле ретро и High Tech. Потом, в связи с потребительским спросом на стерео компоненты, начали производить и усилители, СД, тюнеры, а теперь и мобильные телефоны и т.д...

Какой-либо идеологии, философии и т.д. по отношению к звуку, у данного бренда не было и нет. Да оно и не нужно, т.к. цель - совсем другая. Комплектующие - такие-же как и у ВВК и им подобным, т.е. самые дешёвые с многими функциями и "прибамбасиками" по цене, за которую могут приобрести все. По характеристикам, можно отнести к Хай-Фай, но если сравнивать с Деноном,Маранцем,НАД(ом),Онкио и т.д.(ну вы поняли), то последние это - Хай-Энд.

Так, что вы нашли в этом китайском Eltax(е) - Tangent(е)???
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52656&postdays=0&postorder=asc&start=50

Re:

жжСтереожж писал(а):

А какой он был раньше, этот Тангент? Да, его "раньше" не было вовсе! И к какому-либо качеству звука...

Кто не знает, напомню. Была такая Датская фирма Eltax, которая выпускала мегабюджетные комплекты акустики 5.1-5.0 для ДК.

Потом, в 1996 году фирму Eltax выкупили китайцы и начали выпускать продукцию под брендом Tangent, упор делался на радиоприёмники в стиле ретро и High Tech.

Тангент, если не изменяет память была английским брендом. Выпускала усилители и акустику. На ебей до сих пор встречаются усилители и акустика, у которых сзади написано: Тангент-Кеф/ если не ошибаюсь/. Да и помню как в разговорах людей, постарше меня, увлекающихся звуком, музыкантов ( 78-85 гг.), упоминался этот бренд, как недорогой и с хорошим качеством звука. А сейчас китай, вы правы.

enderhi72 писал(а):

Тангент, если не изменяет память была английским брендом. Выпускала усилители и акустику. На ебей до сих пор встречаются усилители и акустика, у которых сзади написано: Тангент-Кеф/ если не ошибаюсь/. Да и помню как в разговорах людей, постарше меня, увлекающихся звуком, музыкантов ( 78-85 гг.), упоминался этот бренд, как недорогой и с хорошим качеством звука. А сейчас китай, вы правы.

Не нужно выдумывать и путать TANDBERG Audio с TANGENT Audio

Подскажите нужна акустика для стерео
Выбор
Mirage Omnisat v2 FS
Wharfedale Diamond 10.5
Quadral Signo-400

Усилитель тоже будет Onkyo TX-8555 или Sherwood RX-772
Саб будет AAD C-11
Что и с чем будет лучше?

Я за ворфы, мне нравится их звук, кто бы что бы там не говорил. Вопрос надежности остается открытым, поговаривают что "горят" твитера. Но есть и получше ворфов.

что лучше? кино/музыка 80/20
1) Magnat Monitor Supreme 812 5.0
2) Jamo S426 HCS3 5.0

Имею вопрос достойный новичка.
Предположим есть усилитель вот с таким количеством выходных клемм...



Есть акустика с другим, вдвое большим, количеством клемм на одну колонку...



Можно ли их соединить по би-вайрингу? Думаю да!
Наверное, для этого со стороны усилителя необходимо использовать коннекторы типа таких...



и соединить их "паровозиком", вот так...



Собственно вопрос в том прав я или нет. Спасибо.

вопрос поставлю широко:
имеет ли смысл вообще заморачиваться и покупать ресиверы в пределах 10-12000 и акустику к ним в пределах этих же 10-13000? или же лучше просто купить активные компутерные 5.1 рублей за 10.000 максимум?

просто как почитаешь форум, то кажется что настолько всё Г..ВНО в бюджетном сегменте, что впору менять работу, копить месяцами бабло лишь на один какой нить рес... может таки покупать всем нам (у кого бюджет минимален) активное компутерное дерьмо 5.1? и не задавать глупых вопросов - "а посоветуйте рес за 11 тыс". "а посоветуйте АС за 15000". так то хоть денег сэкономить можно.

Quest
Соединить так можно, только смысла тратить деньги на такое количество бананов нет. Если уж жуть как хочется би-вайринга, то скрутите два провода и просто присоедините к клеммам усилителя.

Stender
Возможно, вы и правы, просто начинать все равно когда-то надо)) А бюджета будет не хватать всегда - как известно аппетит приходит во время еды.
Мнение такое - если хочется смотреть кино обязательно из пяти колонок, но денег не очень, то лучше и вправду купить что-то из ДК в одной коробке. Но если человек чувствует, что вырос из музыкального центра и много времени уделяет прослушиванию стерео, то даже имея, грубо, 10 000 + 10 000 рублей можно попробовать собрать начальный хифи. Если не брезговать вторичным рынком, то эквивалентный бюджет вырастает до 30-40 тысяч, как если бы вы брали с новья в магазине. Ну или не торопиться и покупать все по частям - сначала усилитель (или ресивер), к которому можно подключить акустику от музыкального центра (причем разницу с центром вы сразу заметите), через полгода возьмете фронтальные колонки, потом и до источника дорастете.
А что касается "глупых" вопросов - люди более менее опытные, имеющие уже не первый комплект аппаратуры справедливо говорят, что в самой низкой ценовой категории любого товара и аудио не исключение, искать качество и удовлетворение тщетно, как правило самое дешевое масло в магазине - это маргарин, а "начальное" пиво вы даже бесплатно пить не станете. Поэтому эксперты от аудио вам ничего и не посоветуют в этом сегменте.
Короче - копите деньги idonno.gif

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Quest
Соединить так можно, только смысла тратить деньги на такое количество бананов нет. Если уж жуть как хочется би-вайринга, то скрутите два провода и просто присоедините к клеммам усилителя.

С одной стороны согласен, с другой - ... смысл всё таки есть. Самоутверждение, самоудовлетворение, самореализация, самоуважение, самооценка и прочая рефлексивная самость. Ну и эстетика, наконец. А деньги не такие уж и большие, несколько тыр. icon_biggrin.gif
Считаю оба варианта приемлимыми в зависимости от наличествующих условий.
Спасибо за ответ. agree.gif

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Stender
Возможно, вы и правы, просто начинать все равно когда-то надо)) А бюджета будет не хватать всегда - как известно аппетит приходит во время еды.
Мнение такое - если хочется смотреть кино обязательно из пяти колонок, но денег не очень, то лучше и вправду купить что-то из ДК в одной коробке. Но если человек чувствует, что вырос из музыкального центра и много времени уделяет прослушиванию стерео, то даже имея, грубо, 10 000 + 10 000 рублей можно попробовать собрать начальный хифи. Если не брезговать вторичным рынком, то эквивалентный бюджет вырастает до 30-40 тысяч, как если бы вы брали с новья в магазине. Ну или не торопиться и покупать все по частям - сначала усилитель (или ресивер), к которому можно подключить акустику от музыкального центра (причем разницу с центром вы сразу заметите), через полгода возьмете фронтальные колонки, потом и до источника дорастете.
А что касается "глупых" вопросов - люди более менее опытные, имеющие уже не первый комплект аппаратуры справедливо говорят, что в самой низкой ценовой категории любого товара и аудио не исключение, искать качество и удовлетворение тщетно, как правило самое дешевое масло в магазине - это маргарин, а "начальное" пиво вы даже бесплатно пить не станете. Поэтому эксперты от аудио вам ничего и не посоветуют в этом сегменте.
Короче - копите деньги idonno.gif


тк и я этих экспертов прекрасно понимаю. Грубо говоря суть то вот в чем: неужели нет ризницы, например, между Yamaha RX-V367+Jamo S426 HCS3 (всё гавно и не спорить!)=20.000 и, например, Microlab H500 (5x45W +Subwoofer 95W)=10.000 http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_microlab/Microlab_H500_5x45W_Subwoofer_95W_55973.html ???? ... а если нет разницы - зачем платить больше?

насчет вторички согласен, НО я не в москве, а саратове.. тут с этим туго. Хотя распродажа с Пульт.ру порадовала- чуть не купил яму 367 (демо-образец) за 7700 (6900+доставка), но неделю ждать и разница в деньгах (+1500 от нового) не критична. Так же показалось заманчиво Rotel RSX-1058 за 16.000, при его реальной цене в 45.000 (http://www.pult.ru/product/53236.htm), но опять же, может и он гавно, как тут не скажут - это так, к примеру о вторичке. Я плохо шарю в теме про АС, рес, усы и т.д., тем более на вторичке, поэтому я тут на форуме.

можно при регистрации на форуме устроить какой нибудь мини тест на предмет знания темы, с вопросами, что то типа "какова минимальная стоимость комплекта АС 5.0+рес?", "сколько стоит минимальный ХИ-ФИ ус+2.0" и варианты ответа... а не прошедшие тест не смогут зарегаться, а лишь будут читать и учить матчасть..---ну это так, на правах бреда. читать темы типа "посоветуйте акустику+ус бюджет 25000" заведомо неинтересно, потомучто всё херня за эти деньги.. остаются лиш темы "АС фронты бюджет 140.000"

Цитата:
в самой низкой ценовой категории любого товара и аудио не исключение, искать качество и удовлетворение тщетно
с этим согласен.. местные эксперты даже могут копипастить свои посты про унылость бюджета и фиговость сабжа на любой другой форум, например о машинах, брендовой одежды и т.д. заменяя лашь циферки)))
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  >>