Форум
Акустика

Вопросы от новичков и не только

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>

Re:

avaks писал(а):
NightPositive писал(а):
Приветствую всех. Помогите решить.

Стоит ли восстанавливать винтажные колонки peerless 1120 или купить что-нибудь из полочников до 10-15к рублей? Слушаю в основном поп и электронику. Смогут ли такие колонки нормально играть подобные направления? Как я понял на них слушают в основном джаз/блюз/рок.

Спасибо.
если нравится их звук и внешний вид и вас не пугают затраты на востановление,то конечно востановить.


В том то и дело. Я их немогу послушать... Т.к. нч я сразу снял(совсем сыпятся), а без них ничего не понятно(((

Re: Вопросы от новичков и не только

Доброго времени суток всем. Сильно не пинайте за неправильное оформление вопроса(ссылки на фото) Подскажите многоуважаеммые знатаки) Вот буквально сегодня перестала работать одна пищалка http://s41.radikal.ru/i091/0903/be/2e1cf697b255.jpg
от напольных колонок Celestion F30 http://deshevshe.net.ua/img/upload/acoustic_celestion_foto1_158681172775.jpg комплект уже давольно старый есть ли вариант где нибудь прикупить эту чудо пищалку ? кто знает подскажите заранее благодарен...

какова же реальная стоимость саба Mordaunt-Short Mezzo 9 в Москве? т.к. везде почти он стоит более 40 т.р. ,а на сайте dostavka.ru 21..что не так?)

Всем доброго времени суток.В акустических делах я новичок,поэтому попрошу сильно тухлыми помидорами не кидаться.
В общем уже несколько недель живу стремлением приобрести свою первую стерео-систему.
Добрые люди посоветовали оттолкнуться от выбора акустики(благо есть возможность послушать самые разные модели).
Картина маслом:комната 20 кв.м. в деревянном доме.Я скорее всего при выборе буду ограничен полочниками (хотя в случае заметного превосходства альтернативного напольного варианта по звуку он также будет рассмотрен).Любимая музыка-Битлы,LZ, Black Sabbath,The Doors,Camel,Creedence,Free,иногда слушаю блюз.
Что действительно важно в звуке для меня,так это четкие,ясные и разборчивые ВЧ,плотная драйвовая середина,широкий динамический диапазон,ровный тональный баланс,без перекосов,хотелось бы чтобы звук накрывал комнату целиком.Уверенный и в меру детальный бас тоже желателен,однако НЧ меня не так сильно волнуют,главное чтобы басы не лезли "не в свое дело".Все частоты должны быть живыми и естественными

У меня есть уже небольшой список систем.Какие из них по вашему,господа форумчане,мнению наиболее близки к моему идеалу ?Вот такой списочек:
PSB Image B6
Canton GLE 430.2
Magnat Quantum 653
Dali Lektor 1
Castle Acoustics Knight 2
Phonar Monitor IIs

Ну и бюджет-15 тыр (+/- 2000)
Ну и вдогонку вот еще что спрошу-стоит в данном ценовом диапазоне обращать мне внимание на напольники?Если да,то что посоветуете ?

П.С. Извиняюсь,что заставил так много читать)

Re:

savchel писал(а):

У меня есть уже небольшой список систем.Какие из них по вашему,господа форумчане,мнению наиболее близки к моему идеалу ?Вот такой списочек:
PSB Image B6
Canton GLE 430.2
Magnat Quantum 653
Dali Lektor 1
Castle Acoustics Knight 2
Phonar Monitor IIs

Ну и бюджет-15 тыр (+/- 2000)
Ну и вдогонку вот еще что спрошу-стоит в данном ценовом диапазоне обращать мне внимание на напольники?Если да,то что посоветуете ?

День добрый!
Кантоны можете сразу убрать из списка, бас у них тяжеловат для Ваших предпочтений. Магнат в принципе из той же оперы, что и Кантон, хотя о нём отзываются более как о мягком и комфортном варианте на этом форуме. У Касла хороший звук из Вами представленных, хотя я бы на Вашем месте для такого звука искал бы АС либо с вот таким вот ВЧ звеном http://pult.ru/product/50495.htm , либо акустику на основе широкополосного динамика без всяких хитрых фильтров.

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как в ресивере pioneer 921 настроить работу сабвуфера в стерео режиме?
При прослушивании музыки в стерео режиме работают только две колонки сабвуфер не подключается icon_sad.gif

Заранее спасибо!

Re:

Минин Руслан писал(а):
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как в ресивере pioneer 921 настроить работу сабвуфера в стерео режиме?
При прослушивании музыки в стерео режиме работают только две колонки сабвуфер не подключается icon_sad.gif

Заранее спасибо!

Инструкция Вам поможет однозначно! Если таковой нет - можно скачать в интернете, ибо она Вам пригодится в будущем не раз!!!

Здравствуте господа форумчане.
Есть комплект YAMAHA PianoCraft 400 + саб KEF psw 2500.
Саб меня полностью устраивает , электроника более менее тоже. Но вот акустика меня просто утомляет, больше одного альбома не могу слушать - уши устают. При минимальном колличестве инструментов в композиции ещё как то можно слушать , но чем болше их становится - звук превращается в кашу. Думаю надо менять акустику. Присоветуйте пожалуста нормальную.Первый раз пробовал van den hul clearwater - было звонко, потом goldwater . Сейчас подключены QED Original - стало получше, но не на много. Сначала тоже думал на провода - но как выяснелось нет , походу это характер акустики.
Может стоит попробовать акустику на порядок дороже ?
На пульте советуют Focal-JMlab Chorus 705, что посоветкете ?

бери любые напольники на 4-6 ом лучше с шелковыми пищалками чтобы ямаховские верха не слишком утомляли и саб подсоедини по высокой стороне.акустические провода можешь оставить комплектные но укороти наполовину и межблочники замени на недорогие но короткие 30-40см если найдешь icon_cool.gif

Напольники на 4-6ом ? Незнаю потянет ли мой усь ? У саба нет высоких входов-выходов , есть RCA стерео вход и такой же RCA стерео выход.

у меня с-90 4 омные тянет будь любезен icon_smile.gif .то что у саба нет подключения по высокой стороне говорит о назначении для кино но если их менять не планируете то подключай по низкой-для кино сойдет icon_confused.gif icon_cool.gif

Павел Самарец, Вы когда говорите о ВЧ-звене имеете в виду ленточную форму ?

какой саб лучше в звуке Velodyne SPL800I или Velodyne cht10 Q ? для кино и музыки..

для кино лучше фазоинверторный саб с большим \30см\ басовичком а для музыки закрытый ящик с высокоуровневыми входами и басовичком см25 ИМХО icon_smile.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Приветствую всех. Дайте пожалуйста совет.
Предложили усилитель Mark Levinson №383 и акустику Revel Ultima Gem
Слушать буду в основном Lossless джаз и старый рок с компьютера через внешний ЦАП в помещении 15м2.
Что Вы можете сказать об этой связке и подойдет ли она под такую музыку?

какой саб лучше в комнату 12 кв.м. velodyne SPL 800i или velodyne cht 10Q?

Re:

savchel писал(а):
Павел Самарец, Вы когда говорите о ВЧ-звене имеете в виду ленточную форму ?

Можно ленточную форму, а можно и изодинамики, правда их сейчас днём с огнём не сыщешь...

Есть ресивер Denon-1612, на фронтах напольные Yamaha ns-50f. Есть задумка поставить их на тыл, а на фронт купить что-нибудь поинтереснее. Бюджет до 15т.р, есть ли варианты, или за эти деньги разницы с ямахами не будет? (20 кв.м, для кино и разной музыки)

Re:

Deneg_net писал(а):
Есть ресивер Denon-1612, на фронтах напольные Yamaha ns-50f. Есть задумка поставить их на тыл, а на фронт купить что-нибудь поинтереснее. Бюджет до 15т.р, есть ли варианты, или за эти деньги разницы с ямахами не будет? (20 кв.м, для кино и разной музыки)

Мой совет не гуманный - не торопиться, подкопить еще тыщ 15 и купить хорошие полочники.

Re:

DAA писал(а):
Deneg_net писал(а):
Есть ресивер Denon-1612, на фронтах напольные Yamaha ns-50f. Есть задумка поставить их на тыл, а на фронт купить что-нибудь поинтереснее. Бюджет до 15т.р, есть ли варианты, или за эти деньги разницы с ямахами не будет? (20 кв.м, для кино и разной музыки)

Мой совет не гуманный - не торопиться, подкопить еще тыщ 15 и купить хорошие полочники.

Никуда не тороплюсь,хочется именно напольные башни, какие есть варианты, адекватные моему ресиверу?
В Журнале в тесте хорошие оценки получили Warfdale 9.5, как вам вариант?

Re:

Deneg_net писал(а):
Есть ресивер Denon-1612, на фронтах напольные Yamaha ns-50f. Есть задумка поставить их на тыл, а на фронт купить что-нибудь поинтереснее. Бюджет до 15т.р, есть ли варианты, или за эти деньги разницы с ямахами не будет? (20 кв.м, для кино и разной музыки)

1612 не самый "тупой" агрегат, а вот ns-50f тут слабое звено. Соглашусь с DAA, возьмёте полочники, которые из этого Дэнона смогут вытянуть всё возможное, потом сделаете 5.0 на основе этих полочников ибо ресивер не потянет напольники хорошего уровня (мощей мало и нет би-ампинга), и пару сабов со временем приобретёте. Года через полтора у Вас будет такой звук улётный, что уже задумаетесь о ресивере раза в три дороже.
Только что увидел Ваше сообщение, дописываю. Напольников, которые могут быть прокачаны Вашим усилителем, сейчас два типа: либо самый низкий уровень (ns-50f, Vardus от Врфедэйл и т.д.), либо это эксклюзив с высокой чувствительностью и невысокой мощностью звуковой катушки (то есть самопал или Хи-Енд). Особняком стоят Кастлы, и звучат прилично, и стоят доступно, но как будут звучать для Вашего слуха? По требуемой/рекомендованой мощности подойдут Wharfedale Diamond 9.6 и Jamo S 606, да и по цене они впишутся, но прироста в звуке капитального не будет.

Всем спасибо за информацию! Хотел только вот что прояснить-Warfdale 9.5 в тесте Журнала получил отличные оценки, а вот многие участники этого форума просто плюют на эту акустику и категорически не советуют. Где правда?

Re:

Deneg_net писал(а):
Всем спасибо за информацию! Хотел только вот что прояснить-Warfdale 9.5 в тесте Журнала получил отличные оценки, а вот многие участники этого форума просто плюют на эту акустику и категорически не советуют. Где правда?

Очень часто статьи в аудиомурзилках оплачиваются производителями техники (журналы и живут-выживают за счет такой рекламы). Поэтому большой критики там вы не встретите. Воспринимайте информацию о звучании как очень предварительную. А сторонние люди не связаны обязательствами - как понравилось, так и пишут. Но самое главное - ваше восприятие звучания, оно даст окончательную оценку. Поэтому большая проблема - покупка акустики из глубинки, когда приходится выбирать без прослушки в интернет-магазине. Тут чем больше отзывов, тем полезнее для принятия решения.

Здравствуйте, наконец то я созрел для покупки усилителя для своих Дали 6, в магазине дали на прослушку rotel ra-06se, кто что знает про этот усилитель, хватит его для этих колонок или стоит что-нибудь "покруче" поискать?

Подскажите какую выбрать акустику к компонентам: усилитель Pioneer A-602R, CD-проигрыватель Pioneer PD-S703.

Re:

Канев Александр писал(а):
Подскажите какую выбрать акустику к компонентам: усилитель Pioneer A-602R, CD-проигрыватель Pioneer PD-S703.

Более точные ответы будут, если вы укажете бюджет, который выделяете на акустику.

Подскажите на какую акустику стоит обратить внимание для кино и музыки(разноплановая). Разделил бы так 60% музыка и 40% кино. Комната 19кв/м, бюджет пока 30-35 на фронт, и если получиться то и на центр. Надеюсь на распродажах купить! В дальнейшем, буду апгрейдить до формата 5.1 и если получиться7.1. Пока есть Pioneer VSX-2016AV-s, но хочу сменить на OnkyoTX-NR1007 в связке OPPO93. В общем хотелось бы этакую универсальную акустику, хотя понимаю что такой бюджет не позволяет рассчитывать на достойный выбор. Хотя на распрдажах бывают вкусные цены и порой можно купить очень дорогую акустику, за небольшие деньги! Как на счет Monitor Audio Bronze BX 6? Но как мне кажется они для моей комнаты будут великоваты.

Цитата:
для кино лучше фазоинверторный саб с большим \30см\ басовичком а для музыки закрытый ящик с высокоуровневыми входами и басовичком см25 ИМХО
а есть универсальное..? просто и фильмы и музыка у меня 50х50..тот же велодайн спл 8у будет плох в фильмах?

Здравствуйте.
Выше обсуждалась акустика к ресу denon 1612 . У меня denon 1312.
Вопрос :
Имеет ли смысл брать такую дорогую акустику , если по большому счёту рес не способен раскрыть весь потенциал этих калонок ?
Сам приглядел kef c3 , но думаю в сравнении с бюджетными heco victa 301 - разница будет незначительная.
Послушать возможности нет т.к. в нашем городе их не продают.

Апгрэйд звука

Всем привет.
Решил обратиться к аналоговому звуку и прикупил себе LP проигрыватель Dual 435-1 с головкой Goldring Electra и фонокорректором NAD PP2i. До сего момента имел ДК в составе реса Yamaha RX-V650, акустика Wharfedale Valdus 400, 100 и centre. Звучание меня поразило конечно, НО колонки превратились в бубнилки картонные, хотя на цифровых записях и в кино показывали себя вполне достойно.
Теперь встал вопрос, как сделать звук лучше и на что заменить фронт, дабы получить хорошее стерео и не потерять кинотеатральность. Текущий фронт поставлю на тыл.

Предпочтения по звуку - прозрачность, детальность, глубина.
Если есть ФИ порт, то на передней стенке лучше, т.к. колонки будут в нише стоять.
Комната 16 м и в принципе саб ставить некуда.
Бюджет 15-25 т.

Какие будут предложения от гуру? Что стоит сделать для улучшения звука в таком наборе? Брать новодел или поискать БУ?

Народ!
из списка есть явные лидеры и аутсайдеры (под усилитель onkyo) ?
Genelec 8030AP
Elac BS 182
Canton Chrono SL 520
Canton Ergo 610
B&W 685
Wharfedale Jade SR
KEF Q100
Paradigm Studio ADP-590
Monitor Audio Silver RX-1
Klipsch XB-10
Klipsch RB-61 II

Спасибо

Здравствуйте, кто может посоветовать castle knight 1 или richmond 3i. Судя по заявленным характеристикам и замерам в тестах- кнайты более басовитые, цена примерно одинаковая... Планирую трифоник с castle keep 2 или 4.0, т.е. пока без саба

Re:

knop писал(а):
Народ!
из списка есть явные лидеры и аутсайдеры (под усилитель onkyo) ?
Genelec 8030AP
Elac BS 182
Canton Chrono SL 520
Canton Ergo 610
B&W 685
Wharfedale Jade SR
KEF Q100
Paradigm Studio ADP-590
Monitor Audio Silver RX-1
Klipsch XB-10
Klipsch RB-61 II

Спасибо

А Онкйо то, какой?

Уважаемые!

я совсем новичек) и хоть вы тут все обсуждаете hifi и мой вопрос про "компьютерную" акустику может показаться не к месту но лучше форума я не нашел, да и ответ проф-ов больше внушает доверия.

Прошу мне разъяснить в чем +/- стерео 2.0 и 2.1?
От одних слышал что лучше 2.1 т.к. есть саб и низкие частоты будут воспроизводиться лучше, от других слышал что если звук записан в стерио то в случае 2.1 низкие частоты будут воспроизводиться моно. Что-же лучше всеж таки выбрать? из стерио мне приглянулись microlab SOLO-2, а из 2.1 edifire s330. Находятся они в одном ценовом диапозоне 3-5т.р. Или может Вы посоветуете что-то другое...

Re:

Xgrib писал(а):
Уважаемые!

я совсем новичек) и хоть вы тут все обсуждаете hifi и мой вопрос про "компьютерную" акустику может показаться не к месту но лучше форума я не нашел, да и ответ проф-ов больше внушает доверия.

Прошу мне разъяснить в чем +/- стерео 2.0 и 2.1?
От одних слышал что лучше 2.1 т.к. есть саб и низкие частоты будут воспроизводиться лучше, от других слышал что если звук записан в стерио то в случае 2.1 низкие частоты будут воспроизводиться моно. Что-же лучше всеж таки выбрать? из стерио мне приглянулись microlab SOLO-2, а из 2.1 edifire s330. Находятся они в одном ценовом диапозоне 3-5т.р. Или может Вы посоветуете что-то другое...


А низкие частоты нет смысла воспроизводить стерИо, т.к. стерИоэффект ниже 300 Гц не проявляется, и можно обойтись одной АС.

ясно, тогда получается системы 2.1 лучше чем 2.0 т.к. на низкие частоты отведен отдельный динамик. А если сравнивать конкретно microlab solo-2 и edifire s330. У последнего диаметр динамика саба 6,5 и у Solo-2 динамик 6,5 дюймов. Что в этом случае лучше? получается что у edifire средние частоты проигрываемые сателлитами будут звучать хуже чем у solo-2 тк диаметр у них меньше или у solo-2 ,удут плохие низкие частоты т.к. они не вынесены на отдельный динамик?

Как мне кажется локализация по низким от 100 гц.
Вопрос знатокам)):
1 пробовал ли кто нибудь дома прослушивать концертную аккустику? в чем минусы и плюсы? Комментарии про мощность опускаем.))
2 динамики МАГ в домашнюю аккустику - плюсы минусы.

Заранее спасибо))

подскажите пожалуйста какой выриант лучше:
1. купить один саб велодайн спл 8у , или
2. купить два саба велодайн снт 10ку.?
комната 12 кв.м. усилитель ротель, колонки фокал 705, источник комп..

Re:

Xgrib писал(а):
ясно, тогда получается системы 2.1 лучше чем 2.0 т.к. на низкие частоты отведен отдельный динамик. А если сравнивать конкретно microlab solo-2 и edifire s330. У последнего диаметр динамика саба 6,5 и у Solo-2 динамик 6,5 дюймов. Что в этом случае лучше? получается что у edifire средние частоты проигрываемые сателлитами будут звучать хуже чем у solo-2 тк диаметр у них меньше или у solo-2 ,удут плохие низкие частоты т.к. они не вынесены на отдельный динамик?


Не понятно, чего Вы хотите. У Вас в голове какая-то каша. Средние частоты не зависят от диаметра динамика. Плохих низких частот не бывает. Не заморачивайтесь на компьютерную АС. Послушайте в магазине ту и другую. Для 2.1 будет нужно место для сабвуфера.

Re:

Imperator писал(а):
подскажите пожалуйста какой выриант лучше:
1. купить один саб велодайн спл 8у , или
2. купить два саба велодайн снт 10ку.?
комната 12 кв.м. усилитель ротель, колонки фокал 705, источник комп..


Моё мнение - для таких квадратов - ни одного.

Всем доброго времени суток.
Достался тут недавно 7.1 комплект из трех фронтов Phase CI-100 (250Вт) и 4-х тылов Phase CI-40 (150Вт) и саба JBL XTI SUB 300. Обзоров и отзывов не нашел, может кто что скажет о этой акустике или о бренде в целом. Интересует вопрос: чем бы всё это озвучить? Голова не досталась, мб посоветуете какаой-нить ресивер?

Приветствую всех!

имею Cambridge AZUR 650-A+B&W 685. собираюсь менять так чтоб не шило на мыло и по частям. что сначала заменить, усь или ас?

Всем здравствуйте, и с грядущим новым годом!

Хочу сделать подарок брату, прокомментируйте пожалуйста мой выбор:

Вся акустика Polk Audio
PSW110 Cherry — соответственно саб
TSi CS10 Cherry — центр
TSi 100 Cherry — тылы
RTi A3 Cherry — фронт

Pioneer VSX-821-K

помещение 16 квМ.

Особой привязке к фирме не испытываю, подбирал исключительно подгоняя под бюджет (~58-60к), ориентируясь на характеристики и внешний вид.

Так же абсолютно не владею информацией о дружбе пионера и данного комплекта акустики.
поскольку я в мире звука ориентируюсь крайне мало, прошу совета.
Я полностью открыт для предложений.

Заранее спасибо!

Re:

BoberX писал(а):
Всем здравствуйте, и с грядущим новым годом!

Хочу сделать подарок брату, прокомментируйте пожалуйста мой выбор:

Вся акустика Polk Audio
PSW110 Cherry — соответственно саб
TSi CS10 Cherry — центр
TSi 100 Cherry — тылы
RTi A3 Cherry — фронт

Pioneer VSX-821-K

помещение 16 квМ.

Особой привязке к фирме не испытываю, подбирал исключительно подгоняя под бюджет (~58-60к), ориентируясь на характеристики и внешний вид.

Так же абсолютно не владею информацией о дружбе пионера и данного комплекта акустики.
поскольку я в мире звука ориентируюсь крайне мало, прошу совета.
Я полностью открыт для предложений.

Заранее спасибо!

Дареному коню в зубы не смотрят. Если Вы сами не ориентируетесь и не знаете предпочтений брата, то нет и смысла заморачиваться - берите любой комплект аппаратуры. Брат потом сам послушает и со временем сделает звук такой какой ему больше по душе. Только подбирайте акустику из одной серии для лучшей согласованности и равномерной звуковой сцены.

Всем здравствуйте.
Задумываюсь сменить акустику, прошу совета, на что обратить внимание?
Связка в подписи, звучит все не плохо, но и не очень хорошо))
Хотелось-бы более прозрачный звук + не хватает верхнего баса, и низы-бы по собраннее, сейчас они довольно размазаные, но излишка не наблюдаю.
муз предпочтения: в основном ambient, dub, psy, акустика и инструментал, комната "глухая", примерно 20кв. с высоким потолком(3,5м)

Re:

onpumi писал(а):
Приветствую всех!

имею Cambridge AZUR 650-A+B&W 685. собираюсь менять так чтоб не шило на мыло и по частям. что сначала заменить, усь или ас?

Акустику

Re:

Котофей писал(а):
Всем здравствуйте.
Задумываюсь сменить акустику, прошу совета, на что обратить внимание?
Связка в подписи, звучит все не плохо, но и не очень хорошо))
Хотелось-бы более прозрачный звук + не хватает верхнего баса, и низы-бы по собраннее, сейчас они довольно размазаные, но излишка не наблюдаю.
муз предпочтения: в основном ambient, dub, psy, акустика и инструментал, комната "глухая", примерно 20кв. с высоким потолком(3,5м)

Попробуйте другой усилитель к своей акустике для начала, может желание менять колонки пропадет icon_wink.gif
З.Ы. Я тоже DUB слушаю с амбиентом и инструменталкой

Re:

enderhi72 писал(а):
Котофей писал(а):
Всем здравствуйте.
Задумываюсь сменить акустику, прошу совета, на что обратить внимание?
Связка в подписи, звучит все не плохо, но и не очень хорошо))
Хотелось-бы более прозрачный звук + не хватает верхнего баса, и низы-бы по собраннее, сейчас они довольно размазаные, но излишка не наблюдаю.
муз предпочтения: в основном ambient, dub, psy, акустика и инструментал, комната "глухая", примерно 20кв. с высоким потолком(3,5м)

Попробуйте другой усилитель к своей акустике для начала, может желание менять колонки пропадет icon_wink.gif
З.Ы. Я тоже DUB слушаю с амбиентом и инструменталкой

усилитель, как ни странно, мне нравится, до него был NAD - нервный какой-то, без души и совсем не для спокойной музыки, даже psy trance терял всю пространственность, верхний бас он играл лучше Кембриджа, но вцелом последний понравился больше, бас мяганький, высокие гораздо чище надовских, и изюминка в звуке появилась, его и оставил.
Хочу еще ЦАП прикупить, по идее с ним должно быть приличное улучшение, но посоветовали менять именно акустику.

Здравствуйте.
Имеется усилитель НАД 352 и АС МА Бронз 4. В связи со сменой интерьера комнаты, хочу поменять и акустику. Комната 18 м2, слушаю хард-рок и небрутальный метал. В принципе, Бронзы во всём устраивают, разве что быстрый бас получается гулким. Не посоветуете что-нибудь на замену им в диапазоне до 30 т.р., - можно и полочники, - так чтобы и звучали, по крайней мере, не хуже и скоростной метал можно было слушать? И, поскольку колонки будут стоять вдоль стены, наверное, с передним фазиком. Пробовал Дали Концепт 2 со своим усилителем - как-то слащавенько звучат и с низы уж больно блёклые.

Полочники

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Отдал свои фронты Sven 514 (напольники), думаю купить Monitor Audio Bronze BX 1 (за смешную цену в 6 тыс. руб.) и "прикрутить" их к своему ресу Denon 1311. Всё это будет в первую очередь для кино, иногда для электронной музыки (как починю свой саб PSB...). Как вам? Неплохой вариант для ДК?

Re:

случайнозаглянувший писал(а):
Здравствуйте.
Имеется усилитель НАД 352 и АС МА Бронз 4. В связи со сменой интерьера комнаты, хочу поменять и акустику. Комната 18 м2, слушаю хард-рок и небрутальный метал. В принципе, Бронзы во всём устраивают, разве что быстрый бас получается гулким. Не посоветуете что-нибудь на замену им в диапазоне до 30 т.р., - можно и полочники, - так чтобы и звучали, по крайней мере, не хуже и скоростной метал можно было слушать? И, поскольку колонки будут стоять вдоль стены, наверное, с передним фазиком. Пробовал Дали Концепт 2 со своим усилителем - как-то слащавенько звучат и с низы уж больно блёклые.

послушайте полочники dynaudio DM 2/7, по идее это аналог audience 52, НАД 352 их должен раскачать, у меня были Аудиенс 42, у 52-х баса по боле будет, а если у них почерк схож, думаю для рока, с надом, будет очень неплохо, а если поискать б/у, то и на стойки деньги останутся.

Здравствуйте! Хочу купить недорогие колонки 2.0 или 2.1, пока еще не определился. Глаз упал на Defender Mercury 55. Хочу подключать их через кабель http://www.justcom.ru/Jack_2RCA/179295_kabel_noname_n_d/ к компу и поставить их у телевизора, что бы смотреть кино, слушать музыку иногда. Я вообще не меломан, если и слушаю музыку, то обычно через наушники. Сейчас стоит система 5.1 тоже из недорогих, но т.к. комната небольшая, то эту систему не получается даже на 50% громкости включить, ибо соседи злые. Стоят они своих денег? Или может есть что-то лучше за 3-3,5к рублей?

Re:

seregazmey писал(а):
Здравствуйте! Хочу купить недорогие колонки 2.0 или 2.1, пока еще не определился. Глаз упал на Defender Mercury 55. Хочу подключать их через кабель http://www.justcom.ru/Jack_2RCA/179295_kabel_noname_n_d/ к компу и поставить их у телевизора, что бы смотреть кино, слушать музыку иногда. Я вообще не меломан, если и слушаю музыку, то обычно через наушники. Сейчас стоит система 5.1 тоже из недорогих, но т.к. комната небольшая, то эту систему не получается даже на 50% громкости включить, ибо соседи злые. Стоят они своих денег? Или может есть что-то лучше за 3-3,5к рублей?

Денег своих стоят - звук воспроизводят, верх и бас есть, звук стерео... для кинушек с небольшой громкостью сойдет. Если телек старый кинескопный, то не надо ставить их рядом, магнит у Дефендеров не слабый, кинескоп попортите...

Помогите, пожалуйста.
Нарисовалась следующая проблема: при строительстве дома в стены были заложены акстические кабели. Проблема состоит в том, что строители, при выпуске кабеля в той стороне, где будет стоять усилитель, оставили концы длиной всего 20-30 см.
Таким образом, кабель не дотягивается до усилителя ещё метра пол, а то и сантиметров 80.
Подскажите, пожалуйста, решение данного вопроса (перетянуть кабель не выйдет - замуровали намертво icon_sad.gif ):
1. Стоит ли сделать обычную скрутку и всё?
2. Мб стоит поставить акустическую розетку и к ней подвести кабель из усилка (отверстие, где кабель выходит из стены - сантиметров 7 в диаметре.

Что делать, помогите, плиз?!

Re:

Котофей писал(а):
случайнозаглянувший писал(а):
Здравствуйте.
Имеется усилитель НАД 352 и АС МА Бронз 4. В связи со сменой интерьера комнаты, хочу поменять и акустику. Комната 18 м2, слушаю хард-рок и небрутальный метал. В принципе, Бронзы во всём устраивают, разве что быстрый бас получается гулким. Не посоветуете что-нибудь на замену им в диапазоне до 30 т.р., - можно и полочники, - так чтобы и звучали, по крайней мере, не хуже и скоростной метал можно было слушать? И, поскольку колонки будут стоять вдоль стены, наверное, с передним фазиком. Пробовал Дали Концепт 2 со своим усилителем - как-то слащавенько звучат и с низы уж больно блёклые.

послушайте полочники dynaudio DM 2/7, по идее это аналог audience 52, НАД 352 их должен раскачать, у меня были Аудиенс 42, у 52-х баса по боле будет, а если у них почерк схож, думаю для рока, с надом, будет очень неплохо, а если поискать б/у, то и на стойки деньги останутся.


Спасибо, после праздников поищу эти колонки для прослушки. Стойки имеются, поэтому и рассматриваю вариант с полочниками. icon_smile.gif)

Re:

maxkov писал(а):
Помогите, пожалуйста.
Нарисовалась следующая проблема: при строительстве дома в стены были заложены акстические кабели. Проблема состоит в том, что строители, при выпуске кабеля в той стороне, где будет стоять усилитель, оставили концы длиной всего 20-30 см.
Таким образом, кабель не дотягивается до усилителя ещё метра пол, а то и сантиметров 80.
Подскажите, пожалуйста, решение данного вопроса (перетянуть кабель не выйдет - замуровали намертво icon_sad.gif ):
1. Стоит ли сделать обычную скрутку и всё?
2. Мб стоит поставить акустическую розетку и к ней подвести кабель из усилка (отверстие, где кабель выходит из стены - сантиметров 7 в диаметре.

Что делать, помогите, плиз?!

Мне кажется, или подобный вопрос уже звучал выше? Делайте скрутку, если умеете. Если не умеете, то купите пластиковую коробку для электрических скруток и в ней состыкуйте Ваши провода с помощью вот таких клеммников http://elecomp.ru/index.php?ukey=product&productID=13532

Re:

Павел Самарец писал(а):

Денег своих стоят - звук воспроизводят, верх и бас есть, звук стерео... для кинушек с небольшой громкостью сойдет. Если телек старый кинескопный, то не надо ставить их рядом, магнит у Дефендеров не слабый, кинескоп попортите...

Спасибо за ответ! Телевизор не старый, лсд. Я тут совсем заблудился у вас, может есть где обсуждение этой акустики?

Подарили ресивер Ямаха RX-V359, посоветуйте акустику 2.0 для музыки, преимущественно электронная. Для кино использоваться не будет. Бюджет до 10000р. Тип акустики, внешний вид и т.п. значения не имеют.

Re:

seregazmey писал(а):

Спасибо за ответ! Телевизор не старый, лсд. Я тут совсем заблудился у вас, может есть где обсуждение этой акустики?

На этом форуме отношение к мультимедийной акустике на уровне "ну, есть она, и что?", то есть никакого интереса, разницы в ней почти нет, звук никакой и бла-бла-бла. Поищите разговоры о ней на других форумах... или становитесь первопроходцем этого форума по данному направлению))) С Новым Годом!!!

Re:

Grinmi писал(а):
Подарили ресивер Ямаха RX-V359, посоветуйте акустику 2.0 для музыки, преимущественно электронная. Для кино использоваться не будет. Бюджет до 10000р. Тип акустики, внешний вид и т.п. значения не имеют.

Посмотрите из тойже Ямахи , для электроники наверное нормально будет , но лучше послушать самому icon_smile.gif

Думаю прикупить Pioneer VSX-LX55 и Wharfedale Diamond 10.7 для прослушивания музыки (джаз, электро, поп) комната 20 м2, иногда кино.
Достаточны ли они друг для друга для данных целей?

Совет

Здравствуйте! В первую очередь поздравляю всех с новым и годом!
Совсем недавно узнал о существовании этого сайта, на что меня сподвигло моё увлечение звуком... после прочтения пары тем мне расхотелось вообще вникать в этот непонятный мир с многочисленными нулями перед значком $ и пафосными, не всегда аргументированными, изъяснениями форумчан... но понял что гурманы есть везде и никуда не от этого не деться... ну хватит философии... вот я зарегался и назрел первый вопрос...

Допустим я прикуплю усилок Yamaha AX-397... смогу ли я хоть от части раскрыть его потенциал с колонками (ну или ГГ в АО собственного изготовления) от старого МЦ Panasonic SK VK-50... точнее даже интересует какой уровень качества в них заложен... параметры усилка из комплекта этого МЦ весьма ущербны... удивляет лишь реализация би ампинга... точнее даже не удивляет, а озадачивает... заранее спасибо всем откликнувшимся... вообще я чукча читатель, но на некоторые вопросы ответов не вычитать... очень интересует качество АС от таких вот МЦ тех времен...

Re: Совет

Kimakovsky писал(а):
колонками… от старого МЦ Panasonic SK VK-50... точнее даже интересует какой уровень качества в них заложен...

Вот мой взгляд на проблему.
Заочно судить об уровне качества каких-то АС от МЦ практически невозможно, наверное, по всем показателям (уровни нелинейных искажений, уровни реально неискажённой преобразуемой мощности, сбалансированность полос и т.д.), кроме отдачи по «крайним НЧ» - крайним низким басам.
По «крайним НЧ» без «поддержки» грамотно выбранным и настроенным сабвуфером они, конечно, не воспроизведут «нижней октавы» слышимого диапазона (25…50 Гц), а это – «основа», «база» естественного звукового окружения.
Kimakovsky писал(а):
Допустим я прикуплю усилок Yamaha AX-397... смогу ли я хоть отчасти раскрыть его потенциал с колонками (ну или ГГ в АО собственного изготовления) от старого МЦ Panasonic SK VK-50...

Что значит «отчасти»? Отчасти сможете даже с чёрной картонной тарелкой времён ВОВ… Смотря какой «части»…
Kimakovsky писал(а):
Допустим я прикуплю усилок Yamaha AX-397... смогу ли я хоть от части раскрыть его потенциал с колонками… от старого МЦ Panasonic SK VK-50...

Тот характер и качество звука, которое Вы получали от МЦ с ними – такой и сможете. Устраивали ли они Вас или нет – вопрос другой.
По отдаче «крайних НЧ» - конечно нет. По остальным показателям – будет соответствовать уровню этих колонок. Каков он – заочно никто не скажет.
Kimakovsky писал(а):
Допустим я прикуплю усилок Yamaha AX-397... смогу ли я хоть от части раскрыть его потенциал с ГГ в АО собственного изготовления

Это уже совсем другое дело! Смотря чтО явится реализацией этих АС собственного изготовления! Может быть – и вполне сможете раскрыть…

би-ампинг как правило улучшает звучание но если денег кот наплакал то берите ямаховский ресивер хотя бы среднего класса и к нему с-90 8 омные если найдете и никакой пафосный саб не понадобится icon_smile.gif

Re: Совет

Kimakovsky писал(а):


Допустим я прикуплю усилок Yamaha AX-397... смогу ли я хоть от части раскрыть его потенциал с колонками (ну или ГГ в АО собственного изготовления) от старого МЦ Panasonic SK VK-50... точнее даже интересует какой уровень качества в них заложен... параметры усилка из комплекта этого МЦ весьма ущербны... удивляет лишь реализация би ампинга... точнее даже не удивляет, а озадачивает... заранее спасибо всем откликнувшимся... вообще я чукча читатель, но на некоторые вопросы ответов не вычитать... очень интересует качество АС от таких вот МЦ тех времен...

А что мешает прикупить недорогие Energy к яме 397?

Значит при переподключении имеющихся АС к усилку больше чем слышал я не получу... а меня, честно говоря, гораздо больше устраивает имеющаяся BBK MA 2000s в стереорежиме по цифре... там и у фронтов АО интересное и твитеры шелковые и сабвуфер помогает... но хочется большего... думаю либо вот эту ямку новый или, как вариант, NAD 325 BEE б/у... но боязно... кто знает что с ним было... а из бюджетных АС больше понравились по отзывам и по наличию в нащей глубинке Heco Victa 500... но всё слушать.. однозначно слушать и решать...

Re:

Kimakovsky писал(а):
Значит при переподключении имеющихся АС к усилку больше чем слышал я не получу...

Почему же? Динамики поприбавится, а вот если хеко добавите - однозначно будет лучше - факт icon_biggrin.gif

а если для всего этого использовать ЦАП дискретной звуковой карты типа Xonar..? или внешний бюджетный ресивер, который сам обработает цифру получше будет? с теми же Heco например... а вообще бывают стереоресиверы..? или усилители с цапом, что бы без ресиверных наворотов типа 5.1 и всяких улучшайзеров...

Kimakovsky - возьмите усилитель ЦАП и АС.

подбор акустики

нужна помощь в выборе акустики для дома, комната 5м на 6м потолок 3.15. прослушивание музыки 80 % направления: фолк, металл, классика, рок. источник lossless очень желательно рессивер с airplay , но если нет куплю apple tv 2 c HDMA выходом. в перспективе будет 5.1 , но для начала хочу купить рессивер + напольная акустика (2500 дол), прослуушать рекомендуемые вами модели в виду удаленности моего проживания не возможно, ориентируюсь только на форумы и мурзилки. уже нет сил выбирать самостоятельно. так же прошу ответить , какую акустику мне следует преобрести в дальнейшем (саб(до 500 дол) тыл(500-800 дол) )и как быть с проводами на каком этапе их нужно преобретать дополнительно. очень жду ответ. (вся акустика будет покупаться в Москве по заказу)

Есть $1000-$1500 и комната 15 м2. Хочу стерео Hi-Fi систему начального уровня для прослушивания музыки (джаз, поп, рок, классика). Плеера еще нет, но думаю передавать сигнал от звуковой карты Creative SB X-Fi Pro. Есть ли смысл брать напольники на такую площадь, или достаточно полочников? Что посоветуете (акустика, ресивер)? Пожелания к акустике - классический дизайн, цвет "дерево" (не черные).

В такую площадь лучше полочники. На дизайн, если качество приоритетом выше, не обращайте внимания. ИМХО. Если интересует только музыка Hi-Fi - зачем ресивер? Стереоусилитель! Хотя, может ещё сохранились стереоресиверы.

Приветствую. Имеется рес Pioneer 521 и сабвуфер Yamaha YST-SW015. Прошу помощи в подборе фронтов(полочники) и центра. Бюджет ~ 300$. Комната 12 м ,кино/музыка

Прошу прощения за дубляж:

В общем мучаюсь выбором акустики, к сожелению в Самаре толком послушать негде(может просто не нашел, а МВидео и т.д. не в счет).
По отзывам и рекомендациям остановился на Heco Victa 701 и Polk audio TSi 400,они правда немного в разных ценовых категориях,прошу меня вразумить что и как.
Комната 18кв.м.. Жанры: классика, старый рок, инди и тежеляк.
Помогите понять в чем разница между ресивером и уселителем, знаю один преобразует другой усиливает)а в чем именно лучше усь для музыки так и не понял.

Заранее спасибо!

Посоветуйте акустику для винилового проигрывателя Rega p9 ?
И ,если можно,краткий ликбез, что надо знать при выборе акустики для вертушки? (домашнее прослушивание)

Re:

Евжека писал(а):
Если интересует только музыка Hi-Fi - зачем ресивер? Стереоусилитель! Хотя, может ещё сохранились стереоресиверы.


Простите, немного изменилась задача: планируется музыка + иногда кино. Поэтому в будущем, возможно, понадобятся и тыловые колонки. Кстати, что скажете о Jamo S 606 HCS 3 (ссылка) ?

Re:

Afk писал(а):


Помогите понять в чем разница между ресивером и уселителем, знаю один преобразует другой усиливает)а в чем именно лучше усь для музыки так и не понял.

Заранее спасибо!


Ресивер отличается от усилителя наличием радиоприёмной секции (тюнером или тьюнером, кто как выговаривает), т. е. радиоприёмником. Как правило, в FM диапазоне(УКВ). Есть ещё со средними волнами (кажется, MW). И там, и там, естесственно, есть собственно усилитель. А усь лучше ресивера в одном ценовом диапазоне. Потому что в ресивере фирме приходится накручивать цену за радиоприёмник. Соответственно, на усе приходится экономить. Если ресивер намного дороже уся, то и для музыки он будет лучше дешёвого чистого уся.

P. S. Забыл сказать. Это относится только либо к стерео, либо к AV. Т. е. существуют стереоусилители и стереоресиверы и многоканальные ресиверы и усилители.

Господа, ответьте пожалуйста на один вопрос. Реально ли подключить пассивный сабвуфер по биампингу к ресиверу? Планирую прикупить ресивер yamaha 667 или pioneer 921. С покупкой акустики придется немного повременить. В связи с этим думаю пока подключить к ресиверу комплект акустики от д/к ВВК, у которого пассивный саб.

Re:

Catalonec писал(а):
Господа, ответьте пожалуйста на один вопрос. Реально ли подключить пассивный сабвуфер по биампингу к ресиверу? Планирую прикупить ресивер yamaha 667 или pioneer 921. С покупкой акустики придется немного повременить. В связи с этим думаю пока подключить к ресиверу комплект акустики от д/к ВВК, у которого пассивный саб.

Подключить реально, и даже реально включить дорожку сабовую в канал фронта, но проблема в том, что в этих сабах разделение частот (фильтрация) идёт на уровне предусиления, а не пассивно. Соответственно саб будет играть тоже самое, что и фронтальная акустика, и получится очень и очень не хорошо в плане звука! ГУДЁЖЬ одним словом.

Это конечно печально. Это получается для подключеия данного саба в цепочке нужно будет использовать его родимый усилитель (то бишь-DVD плеер), что не есть гуд icon_confused.gif

Re:

AntonyD писал(а):
Евжека писал(а):
Если интересует только музыка Hi-Fi - зачем ресивер? Стереоусилитель! Хотя, может ещё сохранились стереоресиверы.


Простите, немного изменилась задача: планируется музыка + иногда кино. Поэтому в будущем, возможно, понадобятся и тыловые колонки. Кстати, что скажете о Jamo S 606 HCS 3 (ссылка) ?


Jamo S 606 - отслушивал несколько раз в разных сетапах. Могу сказать - что это хорошие в свою цену напольники начального уровня с довольно нейтральным (на сколько это вообще возможно в эту цену звуком). Конечно же у них есть недостатки, присущие этой ценовой нише акустике, но, при прочих равных - эти Джамо - на мой слух - однозначно переиграли напольники Бронз, Парадигм Монитор, ВарфДэйл (даймонд) и много разных АС, гораздо дороже этих 606-х. Что само по себе - очень неплохо. Это начальная кинотеатральная акустика для довольно больших помещений. В небольших комнатах менее 17 кв. метров - Джамо 606 склонны к подгуживанию и сбиванию в кашу муз. материалла. Общий гудящий характер присутствовал, когда я слушал их в 17,5 метрах. В больших помещениях с мощным усилителем - вероятно 606-е покажут себя очень неплохо, не смотря на то, что это лишь начальные кинотеатральные напольники. Лично мне они понравились не звуком, а тем, что обыграли нескольких конкурентов почти вдое дороже своей цены, плюс ко всему у них отличный дизайн. Если есть время и желание - можно "выжать" из них приемлимый звук, "пошаманив" кабелями, расстановкой и, чем чёрт не шутит (дополнительным демпфированием корпуса). При цене в 530 долларов - это хорошие начальные напольники с вполне нормальным для этой цены звуком - что большая редкость в наше время. Но в такой бюджет в наше время и для небольших комнат прослушивания лушче. на мой взгляд - предпочесть полочники - и качество звука классом выше получите и будете избавлены от проблемы размещения в комнате. Но для полочников всё равно потребуются стойки (это обязательно).

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Kimakovsky - возьмите усилитель ЦАП и АС.


Огромное спасибо за советы... а что если в качестве усиля что нить более начального уровня... типа Pioneer A-209... допустим к тем же Heco Victa... последнее время меня их продукция радует... хочется более лучшее соотношение цена/качество.. знаю что чем выше цена тем меньше становится заметна разница... (а многим как я понял важна только разница в красивости и непосредственно в количестве цифр в цене, не верю в такое количество богатых людей и что у всех идеальный слух)....

Re:

Kimakovsky писал(а):
если в качестве усиля что нить более начального уровня... типа Pioneer A-209...

Нелинейные искажения на номинальных мощностях выглядят для транзисторника великоватыми, могут оказаться заметными, это зависит от слуха, а также от того, действительно ли они выдержаны в любом экземпляре.

В остальном – на удивление для его ценового диапазона полнофункциональный интегральник, кроме, конечно, «цифровых» примочек, начавших внедряться уже не только в AV-ресы, но и в некоторые интегральники.

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
«цифровых» примочек


Благодарю за ответ... надеюсь режим "Direct" позволит миновать все эти примочки... посмотрю, послушаю, решу... благодарю ещё раз...

Re:

Kimakovsky писал(а):

Пафнутий Онучин писал(а):
«цифровых» примочек

---
Благодарю за ответ... надеюсь режим "Direct" позволит миновать все эти примочки...

Во-первых, это про другое – отсутствие цифровых портов и т.п.
Kimakovsky писал(а):

...надеюсь режим "Direct" позволит миновать все эти примочки...

«Директ»? Это чтобы лишить себя любых возможностей активного управления спектром системы, кардинально зависящим от взаимодействия с акустической реакцией комнаты и её заполнения, характеристик направленности АС и их размещения и т.п., универсальные возможности для чего и предоставляют «Пионеры» этой серии: кроме «тембров» НЧ и ВЧ, ещё и возможности подключения в полноценном режиме любых эквалайзеров (через клеммы цепи «TAPE 2 MONITOR» на задней стенке и с помощью клавиши «TAPE MONITOR»)?..

Намёк ясен... точнее даже не намёк... спасибо за локаничное разъяснение "что к чему"... как раз вот пытался разобраться с этими многочисленными аналоговыми входами... но как понял подавать сигнал можно на любой из входов..? и пусть источник звуковая карта, или внешний ЦАП в будущем...

Re:

Kimakovsky писал(а):
Намёк ясен... точнее даже не намёк... спасибо за локаничное разъяснение "что к чему"... как раз вот пытался разобраться с этими многочисленными аналоговыми входами... но как понял подавать сигнал можно на любой из входов..? и пусть источник звуковая карта, или внешний ЦАП в будущем...


Намёк простой: хотите испортить звук системы накорню - используйте тембры и эквалайзеры - делайте, как Вам говорит Пафнутий Онучин.

Re:

Kimakovsky писал(а):
…как понял подавать сигнал можно на любой из входов..? и пусть источник звуковая карта, или внешний ЦАП в будущем...

Кроме входа «PHONO», сигнал на который можно подавать только напрямую с магнитной головки звукоснимателя грампластинок, причём только типа «ММ». То есть на вход «PHONO» - НЕ с предусилителя-корректора («фонокорректора»), неважно, встроенного в какой-либо проигрыватель и включённого (на рынке есть и проигрыватели с неотключаемым встроенным фонокорректором) или внешнего. С выхода фонокорректора сигнал подаётся на любой вход «линейного» уровня, т.е. на любой из остальных.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
хотите испортить звук системы накорню - используйте тембры и эквалайзеры - делайте, как Вам говорит Пафнутий Онучин.

Слушайте, слушайте, и побольше!, любителей «развести кроликов», всячески запугивая их мифами, чтобы ЗАСТАВИТЬ их слушать максимально кривой неуправляемый звук и отказаться от управления спектром звука своей системы.

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
хотите испортить звук системы накорню - используйте тембры и эквалайзеры - делайте, как Вам говорит Пафнутий Онучин.

Слушайте, слушайте, и побольше!, любителей «развести кроликов», всячески запугивая их мифами, чтобы ЗАСТАВИТЬ их слушать максимально кривой неуправляемый звук и отказаться от управления спектром звука своей системы.


Правильно-подобранный - тракт - ПРЯМОЙ ! Эквалайзер - может служить лишь средством борьбы с комнатными модами и не более. Постоянно "накручивая" звук тембрами - Вы только будете отдаляться от нормального звука и никогда не приблизитесь к нормально-звучащей системе.

Всем категорическое Здравствуйте!
Читаю форум давно, но только сегодня решил зарегистрироваться, чтобы задать вопрос (открывать новую тему не вижу смысла, если суть вопроса - заголовок данной темы).
Есть у меня мечта детства - напольные колонки (к наполочникам ну никак душа не лежит) с усилком или ресивером (что лучше?), чтобы слушать музыку (рок отечественный, иногда doom-metal, иногда trash-metal). Слушать первое время (нет ничего более постоянного , чем временное icon_biggrin.gif ) планирую через IconBit XDR10DVBT в комнате площадью 17,4 кв.м никак для этих дел не подготовленной. В мечтах покупка винила и сд проигрывателя.
Так как слушатель я пока не искушенный, то путем втыкания в различные форумы определил для себя связку: Ultimate Sound SYM3 black ash + Yamaha RX-V467. Еще думал в качестве АС взять Ямаху NS555 или NS777, но что-то отзывы по ним icon_confused.gif .
Позвонил сегодня в Пульт.ру узнать о наличии колонок для заказа, на что услышал, что выбрал я полную йухню и мне было предложено для рассмотрения к покупке такая компания: NAD C316BEE+Cambridge Audio S70 Noir. Я в полном смятении! Подскажите на чем остановить свой выбор. Хочу повториться, для старта взята планка 20-22 тыс.руб., максимум 25. Так как опыта в этом плане никакого, то буду рад услышать любые другие советы.
P.S. Понимаю что в эти деньги трудно что-то достойное подобрать, но тем не менее, я очень надеюсь на вашу помощь!
P.S.S. Собирать ДК не планирую.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Правильно-подобранный - тракт - ПРЯМОЙ ! Эквалайзер - может служить лишь средством борьбы с комнатными модами и не более. Постоянно "накручивая" звук тембрами - Вы только будете отдаляться от нормального звука и никогда не приблизитесь к нормально-звучащей системе.


До об этом можно много спорить... я из тех людей которые слушают то что хочется и как хочется... затеивать такое для того что бы "трактами мериться" могут только богатые и глупые люди... но тут думаю таких нет... а на вкус и цвет все фломастеры всегда будут разными... думаю этот вопрос освоится... но благодарю за мнение...

А вот такое интересует... писали что у него сильные искажения на номинальных мощностях... а у приглянувшихся мне Heco Victa 500 читал что ВЧ динамики горели... может ли это стать проблемой..? фильтр ведь конденсаторами из старых приемников не доработаешь... как быть)

Приобрел microlab pro3 (не hifi конечно но все же). (Стерео, фазоинвертор сзади)
Встал вопрос с размещением. Стойки поставить особо возможности нету поэтому решил воспользоваться кронштейнами.
Вопрос в том что везде написано что от фазоинвертора до стены должно быть не менее 30см, иначе звук будет полное г. Ради эксперимента ставил сателлиты 5 см от стенки и как положено в 30. Включал трек lossless. Разницы так и не услышал. Может у меня конечно слух плохой, но перестановку проделывал раз 5. сравнивал и бас и ср частоты и высокие. Пробовал менять громкость тихо-громко. Не знаю, я разницы не понял. Просветите откуда вообще это правило взялось и как всеже должно влиять сие размещение. Или у прошек 3их и так корпус большой что пофиг на фазоинвертор?

Re:

Xgrib писал(а):
Приобрел microlab pro3 (не hifi конечно но все же). (Стерео, фазоинвертор сзади)
Встал вопрос с размещением. Стойки поставить особо возможности нету поэтому решил воспользоваться кронштейнами.
Вопрос в том что везде написано что от фазоинвертора до стены должно быть не менее 30см, иначе звук будет полное г. Ради эксперимента ставил сателлиты 5 см от стенки и как положено в 30. Включал трек lossless. Разницы так и не услышал. Может у меня конечно слух плохой, но перестановку проделывал раз 5. сравнивал и бас и ср частоты и высокие. Пробовал менять громкость тихо-громко. Не знаю, я разницы не понял. Просветите откуда вообще это правило взялось и как всеже должно влиять сие размещение. Или у прошек 3их и так корпус большой что пофиг на фазоинвертор?


Ну ФИ вообще можно заткнуть чем нибудь, паролоном например, вдруг понравится звучание от такого твика. icon_smile.gif

Посоветуйте систему (желательно 4.0/5.0)
Предпочтения: 70% музыка, 30% кино

В основном электронная музыка

Источник компьютер

бюджет 3000 $ максимум.

Желательно увидеть полноценные ответы
Усилитель, ЦАП, колонки

P.s. присматривался к Klipsch reference 40-60 серий

Здравствуйте.
Я сейчас выбираю себе акустику, и в связи с этим хотел бы прояснить один вопрос. Я пару раз читал, что людям не нравились колонки из-за того, что для их комнаты колонки выдавали слишком много басов. Существует ли в принципе такая проблема как «много басов» или это миф? Если просто убавить бас на усилителе разве это не решит проблему или это плохо повлияет на звук? Вопрос для меня актуален т.к. я не люблю много баса (там, где большинству нормально, мне уже много), а послушать перед покупкой не получится.

Re:

Krondor писал(а):

Существует ли в принципе такая проблема как «много басов» или это миф?

Не миф. Вид АЧХ отдачи АС в бытовом помещении подобен Гималайским горам. Типичный пример, публикуемый в популярной литературе полвека (2 – в заглушённой камере; 1 – в обычной комнате):



В каких-то местах комнаты интерференция волн НЧ может приводить ко «много басов», в каких-то – к «мало басов» при одних и тех же АС.
Krondor писал(а):
Если просто убавить бас на усилителе разве это не решит проблему?..

Полностью, разумеется, не решит, так как резонансных свойств комнаты не изменит, но гораздо лучше то, что можно сделать, чем ничего. Проверено опытом.
Krondor писал(а):
или это плохо повлияет на звук?

Да уж плохо не повлияет.

Пафнутий Онучин, спасибо за развернутый ответ.

в поисках HiFi....

Доброе время суток!!!
Давно мечтал создать чтото хорошее с качественным звуком (на мой вкус).
В наличии 1. TV LG LV3700 (указал ввиду того что может быть источником звука по оптике, ну и как всеядный медиаплейер)
2. ДК Philips Philips HTS3366
3. Полочные Radiotehnika S-25 (... c них все и началось...)
4. Стерео усилитель (custom) собрал знакомый, на основе филипсовской tda микросхеме (в 2005 году)... и оценил его звучание как ресивер за 500 баксов (мощность 40 Вт на канал)
5. Вот в этой позиции долны быть Jamo S 606 ... --- моя мечта
... но вот тут загвоздка- оказывается ДК играет только 5.1 и 2.1 ... стерео как такого не включаеться... а самопальный усилок их наверное не раскачает....
и неужели все ресиверы от 10 тр и дальше такая же ситуация??? что порекомендуете ??
(комната 17.5 метров)

здравствуйте
требуется помощь
звук карта выдаёт стереозвук через джек 3.5 на усилитель
который выдаёт музыку соответственно на левый и правый канал.
на звук карте спален один из каналов
(левый работает как надо,правый не выдаёт басов и при этом потрескивает)
на усилителе поставить моно звук возможности нет
что можно ещё сделать кроме как поставить моно джек от звук карты?
интересует в частвности есть ли возможность в настройках ПК выставить моно
у меня винда 7
или может существуют другие выходы
взаранее спасибо

Здравствуйте! Помогите подобрать усилитель или стереоресивер для акустики JBL Northridge E80 в пределах 450$. Мои варианты: Yamaha A-S300; Yamaha AX-397;
Marantz PM5003; Denon PMA-510AE; Onkyo A-9155. Предложите свои варианты. Буду признателен за помощь.

ДОБРОГО ВСЕМ ! Подскажите,какой ресивер (не усилитель) максимально лучше подойдёт к аккустике AAD C-880 (фронт) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=925336&clid=502 , полочники с-150 и центр с-200 кажется(не помню точно) есть яма RX-V367-но что то не то мне кажется со звуком-в основном по музыке. я понимаю что лучше усилок-но возможности нет и то и другое-а фильмы часто смотрю 5.1 и музыку люблю разную. наушники взял баердинамик-вроде неплохо-а на колонках что-то перестало устраивать.Слушаю в основном лосслесс из сети (в основном проверенных релизёров). с бюджетом покупки не определялся(но не очень дорого хотелось бы-золотую середину-так сказать найти-цена-качество звука)-хочется знать из чего можно выбрать,например Onkyo TX-NR579 будет лучше и чем ? или 609 -дороже скорее всего не потяну и есть ли смысл менять ямаху мою на онкио до 30 т р. или из Marantz что нибудь ? .Что посоветуете-заранее благодарен !

Акустика BBK

Здарствуйте! Помогите решить проблему!) http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=60841

Всем привет!

Для небольшой комнаты собираюсь приобрести недорогие колоночки. Выбор пал на 100 ватные SVEN ROYAL 2 R. Выглядят классно и цена устраивает. Звук тоже хороший. Что скажите - не пожалею ?

Re:

Илько писал(а):
Здравствуйте! Помогите подобрать усилитель или стереоресивер для акустики JBL Northridge E80 в пределах 450$. Мои варианты: Yamaha A-S300; Yamaha AX-397;
Marantz PM5003; Denon PMA-510AE; Onkyo A-9155. Предложите свои варианты. Буду признателен за помощь.

Yamaha: A-S700(500), стереорес RS-700(797); (AX-492, 592, 497)
Denon: PMA-710AE (700, 525, 535, 655);
Onkyo A-9377.

не могу определиться с акустикой. усилитель тоже еще не взял- выбор из ямах от 1000 серии, марнц 7003,7004, Denon 1510 примерно так.

Акустика в комнату 9 метров. Напольные- однозначно нет? т.к. будет бас гудеть? Просто мне полочники надо вешать как-то или стойки под них покупать- почти цена напольных. Ставится будут почти к стенке- сантиметров 5-8 от нее, т.е. ФИ сзади не подходит?

Слушал Эпос 12 и 16- понравились, но ФИ сзади у них и не запомнил с чем их включали. Звук в принципе понравился. Музыка- Roxette, например.

Ещё не могу понять какая будет разница в звуке от колонок маленького размера (и динамики в них) от побольше размера- т.е. если громкость будет одинаковой, будет объемней звучать как-то?

Re:

metcenger писал(а):
Акустика в комнату 9 метров.
ФИ сзади исключите сразу для такой площади комнаты. Кошмар гарантирован, тем более с усилителями не жадными на хороший бас. Небольшие напольные с ФИ спереди могут подойти, но гарантий никто не даст. Наилучший вариант - полочники любого размера, но обязательно с ФИ спереди.
Если полочники высокого класса, то даже имея маленький размер будут звучать масштабно и полновесно.

можете перечислить модели хороших полочников с ФИ спереди? Как ни посмотрю- у всех сзади. Акустику универсальную хочу, а не подбирать определённый усил к ним.

Можете как-нибудь понятней объяснить, почему напольники не годятся? Что произойдет со звуком?

Слушал Клячинскую акустику года 3 назад- были в одной комнате и полочники и напольники- вот напольники масштабней звучали. Мне как бы масштаба хочется.

музыку хочу не только громко, но и тихо слушать, чтобы при этом качество было тоже хорошим.

еще не понятно про чувствительность колонок- на что она влияет кроме что громче будет звучать чувствительная акустика?

Спасибо за ответы.

У Клячина последние модели акустики выполнены в оформлении закрытый ящик (без фазоинвертора).

не обратил тогда на это внимания.
можете на мои вопросы сверху ответить?

Re:

metcenger писал(а):
не обратил тогда на это внимания. можете на мои вопросы сверху ответить?

Три года назад у Клячина были в основном модели с ФИ. У меня сейчас акустика с чуйкой 84, усилитель 90 вт, на малой громкости хорошо играют. По вашим вопросам сейчас более квалифицированные товарищи подтянутся, все объяснят (в интернете есть ответы на всё).

можете прокомментировать про акустику Jade

Так же, необычным можно признать акустическое оформление – это закрытый корпус с панелью акустического сопротивления (апериодическая нагрузка). Такое решение позволило получить расширенный вниз басовый диапазон, при этом не обнаружить проблемы, свойственные боксу с фазоинвертором. Эти колонки будут отличным решением для проблемных помещений, где комнатные моды накладываются на акустическое усиление фазоинвертора

т.е. они без ФИ, но что вместо него? И решит это проблемы маленьких помещений?

Re:

metcenger писал(а):
можете прокомментировать про акустику Jade

Так же, необычным можно признать акустическое оформление – это закрытый корпус с панелью акустического сопротивления (апериодическая нагрузка). Такое решение позволило получить расширенный вниз басовый диапазон, при этом не обнаружить проблемы, свойственные боксу с фазоинвертором. Эти колонки будут отличным решением для проблемных помещений, где комнатные моды накладываются на акустическое усиление фазоинвертора

т.е. они без ФИ, но что вместо него? И решит это проблемы маленьких помещений?

ПАС - панель акустического сопротивления является, в принципе, тем же ФИ, только дырдочек много, расчётов по этому оформлению практически нет, оптимальное звучание находится на слух (не спорю, может Варфоделы и насчитали что-то). Плюсом такого оформления является более узкий диапазон частот работы, потому ПАС не уходит вверх по частотам, притупляя средний бас, и играет там, где НЧ динамик уже еле шевелится. А минусы те же, что и у ФИ - низкая детализация звука.

Павел Самарец,
А разве тип ЗЯ не имеет маленький КПД?
какие есть колонки без ФИ кроме jade 3?

можете здесь порекомендовать что выбрать мне?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=595291&sid=a8c4454f98601850fce057260f053544#595291

Re:

metcenger писал(а):
Павел Самарец,
А разве тип ЗЯ не имеет маленький КПД?
какие есть колонки без ФИ кроме jade 3?

можете здесь порекомендовать что выбрать мне?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=595291&sid=a8c4454f98601850fce057260f053544#595291

А оно Вам нужно - считать эти КПД у разных АС? У самого динамика оно в лучшем случае 1,5...3%. А Любое оформление его снижает... кроме, разве что, рупора.
Без ФИ колонок много, особенно в стоимость Jade. Я слышал слишком мало брендов и акустики в целом в ценовом диапазоне выше 60..100 тыр, чтобы всех их описать или порекомендовать. Я как-то больше в нижнем сегменте ориентируюсь.

Подскажите пожалуйста эксперты я в этом деле полный ноль.Имеется ресивер Pioneer 820,акустика Yamaha ns 555 и компьютер со звуковой картой Creative audigi SE.Как все это мне подключить чтобы добиться наилучшего звука.Какие провода лучше использовать(аналоговые,цыфровые или какие она там еще бывают).Вобщем помогите чем сможете.

имею ДК Филипс , хочу улучшить акустику, прикупив полочники на фронт (Wharfedale Diamond 9.1) саб (Boston acoustics cs sub10).
Могу ли я подключить саб на уже "усиленный" линейный выход с ДК , как пассивный ??

Re:

sagres писал(а):
имею ДК Филипс , хочу улучшить акустику, прикупив полочники на фронт (Wharfedale Diamond 9.1) саб (Boston acoustics cs sub10).
Могу ли я подключить саб на уже "усиленный" линейный выход с ДК , как пассивный ??

открой мануал к сабу
скорее всего можно но это всеравно будет активным

В ветке винтажа нету 5 день ответа,вот решил дублировать пост(извините)-имеется усилитель Marantz PM 64 и 200-250 у.е.Посоветуйте производителей и их модели АС которые позволяют не выходить из смешного бюджета.В расчёт приводите акустику б.у,дабы втиснутся в выше написанную сумму
P.S.На барахолке своего города нашёл:
1)Напольники:
McTaatoo 3~240$
Pure Acoustics EX 750F~180$
2)Полочники:
kenwood ls-e8~140$
Pioneer CS-777~145$
B&W 2001~150$
Wharfedale Vardus VR-100~150$
JVC SP-X440~180$
Audio Pro Level 02~240$

По каналу Эксперт в 12:15 показывали компанию Alex Ян Беляевский


http://www.aleksaudio.ru/assets/files/gallery_people/index_2.html

Было сказано что у них 30 патентов и дела идут очень хорошо, кто-то вкурсе про их акустику? icon_confused.gif

Интервью Александра Ян-Беляевского Эксперт-ТВ


http://www.youtube.com/watch?v=ZPtbp6Xkkiw

--удалено--

Не подскажите, какая акустика предпочтительнее для усилителя Denon 710 - Epos M5i или Paradigm v.7, слушаю рок. Слушал denon с epos, понравилось. Paradigm слушал с yamaha s700 тоже ничего. В одном салоне, к сожалению, послушать на одном усилителе не получилось.

Как подключать акустику такого типа http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4596854&hid=90548&text=Behringer%20MS20&srnum=13 к компьютеру?
У них ведь нет 3.5 мм джека

Купить переходник с 2RCA-на 3.5 icon_wink.gif

onkyo tx-sr608 и Klipsch RF-62

Всем Привет!!!
Как вам сочетания onkyo tx-sr608 и Klipsch RF-62 ???
Как споются?Потянет ли рес .?Для комнаты в 20м ???

Споются и Потянет.
Но для красавиц Klipsch RF-62 я бы взял ресивер по-дороже-они этого достойны. icon_biggrin.gif
А за эту цену им ровня только стерео усилок,и то лучше немного добавить.

Re: onkyo tx-sr608 и Klipsch RF-62

Mors111 писал(а):
Всем Привет!!!
Как вам сочетания onkyo tx-sr608 и Klipsch RF-62 ???
Как споются?Потянет ли рес .?Для комнаты в 20м ???
Onkyo + Klipsch = Звонкий, яркий и крикливый звук

Re:

sssassha писал(а):
Споются и Потянет.
Но для красавиц Klipsch RF-62 я бы взял ресивер по-дороже-они этого достойны. icon_biggrin.gif
А за эту цену им ровня только стерео усилок,и то лучше немного добавить.

Спасибо за ответ!
Дело в том что ресивер уже есть...
Пан-М1 писал(а):
Onkyo + Klipsch = Звонкий, яркий и крикливый звук

Это плохо ?
Стоит ли рассматривать Klipsch RF-62 как стерео пару для моего реса или что то другое посоветуете ?

Re:

Mors111 писал(а):

Пан-М1 писал(а):
Onkyo + Klipsch = Звонкий, яркий и крикливый звук

Это плохо ?
Стоит ли рассматривать Klipsch RF-62 как стерео пару для моего реса или что то другое посоветуете ?
кому как не которым нравится некоторым нет,но а рейс как не лучший партнер для стереопары

Re:

Mors111 писал(а):

Пан-М1 писал(а):
Onkyo + Klipsch = Звонкий, яркий и крикливый звук

Это плохо ?
Стоит ли рассматривать Klipsch RF-62 как стерео пару для моего реса или что то другое посоветуете ?
Я не зною плохо это для вас или хорошо я же не знаю какую музыку выслушаете, можно конечно и Klipsch RF-62 взять но послушайте ещё B&W 684 и DALI Ikon 5

Re:

Пан-М1 писал(а):

Я не зною плохо это для вас или хорошо я же не знаю какую музыку выслушаете,

Музыка в основном электронная , не много рока , не много Rap icon_smile.gif

Re:

Mors111 писал(а):
Пан-М1 писал(а):

Я не зною плохо это для вас или хорошо я же не знаю какую музыку выслушаете,

Музыка в основном электронная , не много рока , не много Rap icon_smile.gif
По возможности послушайте все 3 варианта

Проблема с Усилителем

Добрый день. Есть такой вопрос по поводу усилителя Denon PM-560. Когда прослушиваю трэки, он временами перещелкивает режим Speakers. Там у меня 4 уровня - off, a, b, a+b. Кабеля от колонок подвел в нижний ряд Speakers B, на волчке выставил тоже B, но когда ставил он странно перещелкивал, как будто бы пружина между уровнями прыгает. Когда играет трэк, бац щелчок или 2, словно с одного на другой переключился и обратно на долю микросекунды пропадает звук и дальше играет.

Не знаете, что может быть ? Я просто с подобной техникой не работал, а тут на днях приобрел и столкнулся с данной проблемой =(

гуру, знатоки, любители!
что классом выше Dynaudio Audience 52 или B&W DM 602 S3?
Усил над 326, электроника, 18 км.м
ВСЕМ СПАСИБО!

отвечаю сам себе icon_biggrin.gif
дины не понравились ВААЩЕ! ни сд ни винил, ни рок ни электроника icon_eek.gif

Доброго времени суток.
Зашел на Ваш форум для поиска специалистов в области акустики. Мне нужна консультация по стоячим звуковым волнам. Предвидя фразы типа Читай классику - читаю, но если бы нашелся человек, который все уже давно прочитал и перепроверил на практике, и ткнул бы мне пальцем куда смотреть и что читать - я был бы очень брагодарен. Пишем в ЛС.

Товарищи ! А вот если с финансами беда и есть желание взять какую-нить недорогую, но в то же время относительно качественную акустику типа SVEN Royal 2R для своей небольшой комнаты - намально будет звучать?

Уважаемые специалисты, очень нужен совет по выбору фронтальных напольников и активного сабвуфера.

Комната (почти квадратная в плане) = 30м. граничит с холлом = 20м.

Ресивер Pioneer D814, менять его не планирую. Нужно подобрать напольную пару и саб. В основном для озвучивания фильмов, кино смотрю на проекторе с экраном 3 метра по диагонали. Музыку дома слушаю редко, если получается со временем, то предпочитаю классический рок, блюз.

Живу в провинции, так что возможности ходить по салонам для прослушивания разных вариантов не имею.

Хотелось бы получить комфортный. мягкий звук, с плотным басом. Есть ограничения на размещение саба, поэтому не подходит ФИ, дующий в стену или пол. Возможно ли получить качественный звук в бюджете 40 - 50 тысяч?

Пока остановился на: Magnat Quantum 557 + Jamo Sub650

Polk Audio DSW Pro500 можно вроде вперёд динакмиком перевернуть, ну или Velodyne CHT-10? Посоветуйте ещё варианты. Спасибо.

Re:

EdHunter писал(а):
Уважаемые специалисты, очень нужен совет по выбору фронтальных напольников и активного сабвуфера.

Комната (почти квадратная в плане) = 30м. граничит с холлом = 20м.

Ресивер Pioneer D814, менять его не планирую. Нужно подобрать напольную пару и саб. В основном для озвучивания фильмов, кино смотрю на проекторе с экраном 3 метра по диагонали. Музыку дома слушаю редко, если получается со временем, то предпочитаю классический рок, блюз.

Живу в провинции, так что возможности ходить по салонам для прослушивания разных вариантов не имею.

Хотелось бы получить комфортный. мягкий звук, с плотным басом. Есть ограничения на размещение саба, поэтому не подходит ФИ, дующий в стену или пол. Возможно ли получить качественный звук в бюджете 40 - 50 тысяч?

Пока остановился на: Magnat Quantum 557 + Jamo Sub650

Polk Audio DSW Pro500 можно вроде вперёд динакмиком перевернуть, ну или Velodyne CHT-10? Посоветуйте ещё варианты. Спасибо.
по советую взять клипшевский наборчик для кино самое то и колонки для рейса не тяжелая нагрузка http://www.avsale.ru/inf/1815/ и вуфер http://www.avsale.ru/inf/9681/ но если по деньгам не тянете такие напольники тогда http://www.avsale.ru/inf/1813/ но лучше 62

Хочу купить полочники за 15-20т.р. уже решил покупать Castle Warwick 3 (560$), но недавно наткнулся на объявление о продаже Dali Ikon 2 (не MK2) колонки б.у. 2 года, состояние отличное, цену сбросил до 16 т.р. выходит так же как и кастл!

Усилитель у меня Denon PMA-700AE

Слушаю предпочтительно электронщину! бывает пост классику и легкий рок!

очень нужно мнение знающих людей!

Canton GLE 430.2 кто нить юзал/имеет? Что скажете про них?
Над 326, электроника

Нужен одни совет. У меня система 2+1 Microlab M222. Недавно заметил, что звук из одной колонки стал немного тише, после того как я ее уронил. Но если поменять разъемы на сабе, звук из нее становится нормальным, но из другой колонки становится тише. Отнес саб и колонки в ремонт радиоаппаратуры. Там все разобрали, посмотрели и сказали, что все в полном порядке. А то, что звук из одной колонки тише, чем из другой - это особенность стерео звука. Это действительно особенность стерео ?

Это неисправность,тем более роняли колоночку. "мастеру" можно в глаз плюнуть,а временную слепоту объяснить особенностью зрения.

Ммм... я тоже сначала думал, что проблема в колонке. Но если поменять разъемы местами на сабе, то звук из нее нормальный.

Вобщем невытерпел, взял SVEN Royal 2R и не пожалел ! После моих старых пластиковых пукалок разница более чем существенна! Я теперь слышу глубокие бархатные басы !!! Звук в играх вообще по другому воспринемается - особенно взрывы icon_smile.gif

Ну теперь держитесь соседи icon_twisted.gif

Re:

Cosmologist писал(а):
Я теперь слышу глубокие бархатные басы !!!
Где??? в полочниках SVEN Royal 2R???

Re:

Пан-М1 писал(а):
Cosmologist писал(а):
Я теперь слышу глубокие бархатные басы !!!
Где??? в полочниках SVEN Royal 2R???
Quae sunt Caesaris Caesari

по своим деньгам королевские свены точно переигрывают свою цену и вдобавок будут отлично смотреться например на компьютерном столе.сделаны неплохо вот и играют неплохо особенно если сравнивать с пластиковыми претендентами-конкурентами icon_rolleyes.gif .нормальные колонки для флаков потянут и без пива даже icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Quae sunt Caesaris Caesari
Jedem das Seine

Re:

Пан-М1 писал(а):
Centner16 писал(а):
Quae sunt Caesaris Caesari
Jedem das Seine
жестоко

Подскажите какую напольную акустику выбрать для Yamaha A-S500. Комната 20 м кв. Слушаю Metal, Hard Rock. Бюджет 1000 y.e. Как с этим усилком будут играть MA Bronze 6 и Paradigm Monitor 9v7?

1. Парадигм - мощно и ярко. Хотя, со временем, наверняка, Вам понадобится более мощный (т.е., дорогой) усь. icon_idea.gif
2. МА - не мой звук.

Уважаемые старожилы, гуру, эксперты!
Почерк каких АС массового пр-ва "заточен" под воспроизведение красивой середины, человеческого вокала?
СПС

Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте не очень дорогую акустику для Naim Nait5. Слушаю Hard, Heavy. Есть возможность взять wharfedale diamond 9.6, но судя по отзывам здесь они не очень подойдут.

Что прикупить к телевизору?

Что прикупить к телевизору? Думаю в сторону 2.1, желания угробить жизнь соседям нет - громкость не главное

Re:

MoSeY писал(а):
Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте не очень дорогую акустику для Naim Nait5. Слушаю Hard, Heavy. Есть возможность взять wharfedale diamond 9.6, но судя по отзывам здесь они не очень подойдут.
точно не вафли,вам надо к нейму хорошие полки

Re: Что прикупить к телевизору?

billiboginzzz писал(а):
Что прикупить к телевизору? Думаю в сторону 2.1, желания угробить жизнь соседям нет - громкость не главное
бюджет,помещение новое или б\у

Re:

Centner16 писал(а):
MoSeY писал(а):
Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте не очень дорогую акустику для Naim Nait5. Слушаю Hard, Heavy. Есть возможность взять wharfedale diamond 9.6, но судя по отзывам здесь они не очень подойдут.
точно не вафли,вам надо к нейму хорошие полки

Слушал с ним напольники ProAc Studio 140, очень понравилось, говорят что неплохая связка с полками ProAc Studio 110. как Вы думаете про такой вариант? Может что - нибудь посоветуете?

Re:

MoSeY писал(а):
Centner16 писал(а):
MoSeY писал(а):
Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте не очень дорогую акустику для Naim Nait5. Слушаю Hard, Heavy. Есть возможность взять wharfedale diamond 9.6, но судя по отзывам здесь они не очень подойдут.
точно не вафли,вам надо к нейму хорошие полки

Слушал с ним напольники ProAc Studio 140, очень понравилось, говорят что неплохая связка с полками ProAc Studio 110. как Вы думаете про такой вариант? Может что - нибудь посоветуете?
не держать меня за идиота...то спрашивать отстой за 20 то нормальную акустику за 4 штуки если вам что то нужно задайте пожалуйста реальный вопрос ...бюджет...комната площадь ....новое или б\у

Re:

Centner16 писал(а):
MoSeY писал(а):
Centner16 писал(а):
MoSeY писал(а):
Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте не очень дорогую акустику для Naim Nait5. Слушаю Hard, Heavy. Есть возможность взять wharfedale diamond 9.6, но судя по отзывам здесь они не очень подойдут.
точно не вафли,вам надо к нейму хорошие полки

Слушал с ним напольники ProAc Studio 140, очень понравилось, говорят что неплохая связка с полками ProAc Studio 110. как Вы думаете про такой вариант? Может что - нибудь посоветуете?
не держать меня за идиота...то спрашивать отстой за 20 то нормальную акустику за 4 штуки если вам что то нужно задайте пожалуйста реальный вопрос ...бюджет...комната площадь ....новое или б\у

Извините, за идиота конечно Вас не держу, сам туплю. Вопрос окончательный: бюджет - 30000-35000, площадь- 18м2, новое или б/у- без разницы

Re:

MoSeY писал(а):
Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте не очень дорогую акустику для Naim Nait5. Слушаю Hard, Heavy. Есть возможность взять wharfedale diamond 9.6, но судя по отзывам здесь они не очень подойдут.

Извините, за идиота конечно Вас не держу, сам туплю. Вопрос окончательный: бюджет - 30000-35000, площадь- 18м2, новое или б/у- без разницы
Мне эти Нэймы не понравились, слушал их с Нитами напольными. Если понравились ПроАки, почему на них не остановиться? Я к своему Аркаму заказал авторские по мотивам ПроАк "соток". Обошлись примерно в полцены от новых "соток". Слушаю джаз и классический рок. За 30-35 новые хорошие не купить, а б/у - поищите. Мне, например Линн Кан предлагали, не знаю как рок играют, но вроде популярная среди "англофилов". Напольники к Нэйтам не советую в принципе. Вот вариант хороший, если припереть к стене и басок будет - http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/45065-%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%9C%D0%A2%D0%9C-%D0%BD%D0%B0-%D0%A1%D0%98%D0%A1-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC

Спасибо за совет! Наверно все таки придется копить деньги

Здравствуйте, нуждаюсь в вашем совете есть возможность приобрести Canton Chrono 507, Canton Gle 490, Canton Ergo 620, Klipsch RB 81 - слушаю панк, ска, альтернативу, инди (кроме джаза, блюза, рэпа) - что посоветуете? На данный момент mordaunt-short mezzo 1+ саб mordaunt-short aviano 9 рес слабенький denon-1311. Взять напольники и потом к сабу докупить что-нить или же все-таки полочники, комнаты 12,5 и 16,3. Ресивер думал приобрести Onkyo 609 ну или усилики (Denon DRA-700AE, Onkyo TX-8030,Marantz PM 6003 - кстати что будет лучше для Canton)

хочу улучшить звучание системы! вот что имеется:

звуковая карта-INFRASONIC Quartet
усилок-Denon PMA-700AE
колонки-Castle Acoustics Warwick 3
акустические провода-Oehlbach 1010
межблочник-сам спаял из провода за 100 р и коннекторов по 20р

что посоветуете заменить?

Re:

DimKACH писал(а):
хочу улучшить звучание системы! вот что имеется:

звуковая карта-INFRASONIC Quartet
усилок-Denon PMA-700AE
колонки-Castle Acoustics Warwick 3
акустические провода-Oehlbach 1010
межблочник-сам спаял из провода за 100 р и коннекторов по 20р

что посоветуете заменить?

сначала хороший ЦАП, потом усил поменять и в конце - акустику. Модели искать по вкусу, вы же совершенно ничего не написали, что не устраивает в звуке, чего хотите, сколько денег есть и будет!? Типа - "привези мне, тятя, то, не знаю что!"

от звука хочу получить большей детальности!

живу в городе, где плохо развит Hi-Fi, возможности послушать нет! что скажете про цап Musical Fidelity V-DAC II??? и как его будет лучше подключить через USB или по цифре через карточку INFRASONIC Quartet? на цап планирую потратить не более 15т.р.

и можете сказать про межблочник? стоит ли его менять на кабель за 2-3т.р.? будет ли от кабеля прирост в звуке?

Товарищи,
задумал вот собрать систему ямовскую такого плана:
Yamaha RX-V 471
Yamaha NS-777 bl
Yamaha NS-333 bl
Yamaha YST-SW 215
Yamaha NS-C 444 bl

Будет моя первая система, хочется качественного звука.
Может будут какие то пожелания icon_smile.gif


Подскажите пжлста магазины москвы с оптимальными ценами..

ps / заранее благодарю

Re:

comandante писал(а):
Товарищи,
задумал вот собрать систему ямовскую такого плана:
Yamaha RX-V 471
Yamaha NS-777 bl
Yamaha NS-333 bl
Yamaha YST-SW 215
Yamaha NS-C 444 bl

Будет моя первая система, хочется качественного звука.

Прикольно. Только обязательно купи YST-SW 215, лучше 2шт.
Сами по себе Yamahи не играют в этом бюджете.

Помогите выбрать: SOUND-40/SW vs SOUND-65/SW

Что это за контора?

Понравились эти для подключения к копьютеру.

1) Monacor img Stage Line SOUND-40/SW
http://monacor.co.uk/products/prosound-speakeractive/vnr/250720/

2) Monacor img Stage Line SOUND-65/SW
http://monacor.co.uk/products/prosound-speakeractive/vnr/250680/

Добрый день!
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с усилителями китайского производства Lepai.
http://www.ebay.com/itm/LP-838-Lepai-3-Channel-Mini-Amplifier-Stereo-connector-cable-and-AC-DC-adapter-/260999388972?pt=Car_Amplifiers&hash=item3cc4c69f2c#ht_6643wt_1396
Насколько они адекватны? Можно ли слушать музыку через них?
Задача - более-менее качественное прослушивание.
Собираюсь использовать с 25АС-109 http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/25as109.html
Или лучше на нормальный усилитель раскошелится?

Если можно - подскажите пожалуйста усилитель примерно уровня этих колонок (25АС-109 ).

В принципе бюджет - не критичен, но хочется дешевле)

Посмотрел - в Киеве несколько человек продает Вега 10У-120С. Что будет лучше Вега, или китайское чудо?

Re:

ZzeenioK писал(а):
Почерк каких АС массового пр-ва "заточен" под воспроизведение красивой середины, человеческого вокала?
СПС

Из массовых - Dali Lector 2, 6, 8 (в зависимости от площади помещения), если ограничен бюджет - Dali Zensor 1.

Re: Что прикупить к телевизору?

billiboginzzz писал(а):
Что прикупить к телевизору? Думаю в сторону 2.1, желания угробить жизнь соседям нет - громкость не главное

У меня в комнате 17,5м для этой цели Онкио 608 + Дали Цензор 1 + Дали Цензор Vocal + Велодайн Импакт 6,5 (обязателен хороший кабель на саб, у меня IXOS XHK 506). Наилучший универсальный (т.е. для кино и музыки) вариант при минимальном бюджете (50т.) Если добавить 2 колонки на тыл, получите домашний кинотеатр 5.1 (наверное, в 21 веке без него никак).
Если у Вас комната побольше и позволяют финансы, вместо Цензор 1 возьмите Лектор 2.
billiboginzzz, если Вам не нужна музыкальная система для стерео, я Вам не рекомендую систему 2.1. Вариант с центральной колонкой (3.1) намного лучше во многих случаях (в т.ч., когда не хотите беспокоить соседей).

Добрый день.
Купил ресивер Pioneer VSX-521-k (130Вт на канал макс, при 6 Ом). Подключил через коаксиал spdif (зв.карта - встроенная, поэтому хотелось задействовать ресиверный ЦАП).
Теперь хочу купить колонки 5.1.
Кино/музыка 50/50.
Из музыки: рок, тяжелый рок, блюз. Слушать буду в режиме "стерео". Плюс, хотелось бы иметь басы - от саба или от фронта. Из записей - CD и mp3 с битрейтом более 300 кБит/с. Сейчас качаю DVD-A.
Еще есть американский стратакастер, но, наверное, будет баловством его к ресиверу подключать icon_smile.gif
Бюджет - пока 30 тыс.руб.

Комната 21 кв.м.
Панельная квартира.
Тяжелые обои, на полу - ламинат.
Натяжной потолок ПВХ, за ним - минвата 5 см. Высота до натяжного потолка - 2.63 м. Из мебели - диван, 2 кресла, большой комп. стол, коврик под кресло (2х2 м). Шторы.


Что лучше выбрать из http://nurengoi.mvideo.ru/price/lvl_5/class_315/
(В других местах выбрать не получится, а доставка с инет-магазина выйдет дорого)

Сам склоняюсь к Jamo S608 HCS 3 Black Ash http://nurengoi.mvideo.ru/product_review/11032279.html
Но там 5.0. Для музыки должно хватить, а вот как быть с басом в фильмах? Там же отдельная "дорожка" для саба идет.

Если выбирать 5.0, то, наверное, со временем приобрету активный саб. Тоже хотелось бы выбирать его из http://nurengoi.mvideo.ru/price/lvl_5/class_315/ (на саб хотелось бы уложиться в 12-15 тыс.руб).

Заранее спасибо.

Добрый день.

Купил бу колоночки MBQuart QL S1030. Везде, где удалось почитать про них писали про хорошую четкую середину и верхи, не очень средний баз и хороший глубокий.
По мне так баса даже черезчур а вот середину и верх не пойму. Толи я не привык к звуку правильному толи еще что. В связи с этим вопросы
1) Может быть слабоват ресивер yamaha 663? Слушаю в основном в pure direct.
2) Биампинг может помочь с этим? На них пущу 2.5 на верх 1.5. Сейчас 1.5, но это тестово, в любом случае буду переходить на 2.5. Может больше нужно? Бас повторю очень даже.
3) Может быть дело в подставках? Стоит на ковре на штатных ногах. Поможет ли мрамор и конуса?
4)Комната 14м2 мебель, ковры, шторы... ох как много всего на звук влияет. Как бы мне понять чего у меня с верхом и серединой? Вопрос совсем от лоха, но всеже. Мне уже радоваться или еще париться icon_smile.gif

Забыл еще один вопрос в догонку.
У меня при включении усилителя, если на нем стоит небольшая громкость (слушал перед сном релакс, с утра включил) начинает играть только одна левая колонка. Вторая запускается только после значительного увеличения громкости, потом можно опять убавлять. Это какой-то симтом? Что-то неверно подключено? Или просто колонки крутоваты для усилителя и это нормально в такой ситуации?
Посмотрим еще на биампинг, хотя я боюсь басов icon_smile.gif вдруг их станет еще больше.

Re:

Tra_Volta писал(а):
Забыл еще один вопрос в догонку.
У меня при включении усилителя, если на нем стоит небольшая громкость (слушал перед сном релакс, с утра включил) начинает играть только одна левая колонка. Вторая запускается только после значительного увеличения громкости, потом можно опять убавлять. Это какой-то симтом? Что-то неверно подключено?


Сдыхает переменный резистор master volume.
У меня были такие симптомы. Также может глючить предусилитель. Не исключено, что неисправен кондер после выпрямителя на это плечо (УК).
У моего почти 10-летнего УНЧ от genius 5.1, отваливалось то одно, то другое. Менял все - и оконечный каскад (ИМС), и пред позже (ИМС), и кондер после выпрямителя. Руки паяльник держать умеют, но именно с моим усилком - устали (Повторилось с другим каналом). Потому и приобрел ресивер от пионера.

Re:

Tra_Volta писал(а):
Забыл еще один вопрос в догонку.
У меня при включении усилителя, если на нем стоит небольшая громкость (слушал перед сном релакс, с утра включил) начинает играть только одна левая колонка. Вторая запускается только после значительного увеличения громкости, потом можно опять убавлять. Это какой-то симтом? Что-то неверно подключено? Или просто колонки крутоваты для усилителя и это нормально в такой ситуации?
Посмотрим еще на биампинг, хотя я боюсь басов icon_smile.gif вдруг их станет еще больше.


Сдыхает переменный резистор master volume.
У меня были такие симптомы. Также может глючить предусилитель. Не исключено, что неисправен кондер после выпрямителя на это плечо (УК).
У моего почти 10-летнего УНЧ от genius 5.1, отваливалось то одно, то другое. Менял все - и оконечный каскад (ИМС), и пред позже (ИМС), и кондер после выпрямителя. Руки паяльник держать умеют, но именно с моим усилком - устали (Повторилось с другим каналом). Потому и приобрел ресивер от пионера.

подскажите, у меня саб велодайн спл 8у , подключён по аккустическим кабелям, вопрос по звуку..он играет хорошо, мебель ощущает удары..,а я (моё тело) нет..просто бьёт как бы по ушам и чувствуется давление..это ткой саб или надо просто его настроить? и ещё..как измениться звук при подключении его по выходу сабовскому к усилку?

вопрос такой. Усилитель барк, колонки 2 S-90, подключены к компьютеру. Почему когда комп выключен, из колонок стоит гул? Когда комп работает гула никакого нет. Спасибо за ответ.

выключи любой источник-также будет гул icon_smile.gif

Помогите пожалуйста разобраться: дома имеется пассивный сабвуфер и 5.1 ДВД-кинотеатр sony dav-s800, который можно использовать как ресивер. Можно ли включать этот ресивер только с подключенным сабом, и без подключенных динамиков? Или получится ситуация, когда усилитель работает без нагрузки?

Дело в том, что у ДВД-плеера есть проблемы с акустикой (сломался выход на левый фронтальный динамик, проблема с контактом, не удается починить), и нужно покупать новый ресивер. В ресиверах используется выход на активный сабвуфер, но его не хотелось бы покупать, возник вопрос "старый плеер+пассивный саб=активный саб"?

Доброго всем дня и с 9-м Мая!)

у меня есть вопрос:
я использую уже много лет старенький стереоусилитель Pioneer A-404R 60W DIN (8Ом)
в качестве источника доселе юзал Panasonic DMR-EH58, но подумываю о приобретении отдельного привода для CD (может, Marantz 63-67 SE или SE KI если повезёт найти)
акустику ранее использовал откровенно плохую - фронтальные напольники из бюджетного комплекта 5.0 ДК марки "Бобик")))

основной вопрос - есть возможность подружить с системой Warwick 3, посоветуйте пожалуйста, играть будут с Пионером (главное считаю тональный баланс и музыкальность в акустике)? а с предполагаемым отдельным источником??

комната 19м2, жанровые предпочтения: практически всё кроме тяжелого и металлического)
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

P.S.: возник вариант есть по приобретению KEF XQ1, подороже немного, вроде в приличном состоянии... как альтернатива Кастлам они могут быть более подходящими в моём случае, как думаете?)

ребят, такой вопрос: имею attitude bravo 30 и усилитель yamaha a-s500. у колонок номинал 100вт 4-8 ом. у ямы номинал 85 при 8ом и 120 при 4ом. выкручиваю ручку громкости наполовину и начинают потихоньку захлебываться басовые регистры, да и по динамикам видно, что колбасит их прилично, хрипа нет, значит усил справляется а акустика нет. неужели это предел колонок? вроде усилитель не особо мощный а тут такие дела

как здесь выложить фото?????

Здравствуйте.

У меня с другом вышел спор, о подключении ресивера и колонок, рассудите.

Имею ресивер Yamaha RX-V357(выходы 110ватт по 6ом) и 4 колонки (до 200 ватт каждая, 6 ом), для простоты подключения (ибо входов я не делал, ограничился прижимными контактами), подключил параллельно по 2 колонки на правый и левый каналы.

Когда о схеме подключения я рассказал, мне начали впаривать что колонки могут сгореть, я же считаю что каждая будет играть в половину мощности от той что выдаёт ресивер на канал,то есть в пол “громкости”.

Меня волнует/интерисует вопрос – почему колонки могут сгореть, ума не приложу (хотя чего-то я могу и не знать, не уж то касяк)?

Re:

Weei писал(а):
Здравствуйте.

У меня с другом вышел спор, о подключении ресивера и колонок, рассудите.

Имею ресивер Yamaha RX-V357(выходы 110ватт по 6ом) и 4 колонки (до 200 ватт каждая, 6 ом), для простоты подключения (ибо входов я не делал, ограничился прижимными контактами), подключил параллельно по 2 колонки на правый и левый каналы.

Когда о схеме подключения я рассказал, мне начали впаривать что колонки могут сгореть, я же считаю что каждая будет играть в половину мощности от той что выдаёт ресивер на канал,то есть в пол “громкости”.

Меня волнует/интерисует вопрос – почему колонки могут сгореть, ума не приложу (хотя чего-то я могу и не знать, не уж то касяк)?

Акустика згорает (обычно пищалки) от дохлого рессивера к коим можно отнести ваш RX-V357/

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):

Акустика згорает (обычно пищалки) от дохлого рессивера к коим можно отнести ваш RX-V357/


Расскажите почему? Интересно стало.

Re:

Weei писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):

Акустика згорает (обычно пищалки) от дохлого рессивера к коим можно отнести ваш RX-V357/


Расскажите почему? Интересно стало.
по простому,когда рейс работает в напряг он начинает выдавать гармонические искажения, они и палят самое слабое место в акустике высокачастотник,искажения как вирус , не имеет значение расчетная мощность динамиков

Re:

Centner16 писал(а):
по простому,когда рейс работает в напряг он начинает выдавать гармонические искажения, они и палят самое слабое место в акустике высокачастотник,искажения как вирус , не имеет значение расчетная мощность динамиков


Всё зависит от выходной мощьности ресивира(?), тогда, в моём случае, какая она должна быть? и почему он работает в напряг ?

Re:

Weei писал(а):
Centner16 писал(а):
по простому,когда рейс работает в напряг он начинает выдавать гармонические искажения, они и палят самое слабое место в акустике высокачастотник,искажения как вирус , не имеет значение расчетная мощность динамиков


Всё зависит от выходной мощьности ресивира(?), тогда, в моём случае, какая она должна быть? и почему он работает в напряг ?
вообще реальная характеристика рейса Коэффициент гармоник 0.06 % (1 кГц, 50 Вт, 6 Ом\ это его реальная мощь и то в стерео режиме в многоканале еще меньше,да при параллельном подключении колонок сопротивление делится пополам,рейс не рассчитан на такое сопротивление

Все только от колонок зависит - вч выгорят ведь в них нет 200 ватт
Настоящая пищалка такой мощи стоит как весь ресивер ямаха 357

Re:

ZzeenioK писал(а):
Canton GLE 430.2 кто нить юзал/имеет? Что скажете про них?

Присоединяюсь, интересуют мнения.

Подскажите пожалуйста почему микрофон INVOTONE SM150B не работает с микшерным пультом Beringer xenyx 1002b.
Подозреваю что не хватает фантомного питания.
Очень прошу помочь.

Люди помогите определится с акустикой для стерео или распиаренный b&w CM9 или Paradigm Studio 100 v.5 Piano Black
к сожалению нет возможности сравнить и послушать. Может кто сталкивался?
В музыке предпочтения-джаз,блюз,рокенрол.сейчас слушаю яма 700 и ns-777,но усилитель тоже буду менять.Возможно есть еще интереснее варианты?

на днях в галерее "Назаров" как раз спрашивала про b&w CM9, мне объяснили, что в целом звук довольно плотный, единственный нюанс - много баса, так что если слушать джаз, то дарк. icon_smile.gif
а у меня вот, господа, другой вопрос. хочу купить проигрыватель для винила, чтобы устраивать фанк-вечеринки. люблю старый добрый фанк, Curtis Mayfield, The Beginning of the End.. нашла на сайте pult.ru две модели, думаю, какую выбрать, разрываюсь между Pioneer PL-990 и Denon DP-29F, http://pult.ru/product/4429.htm... посоветуйте, знатоки!
icon_question.gif
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>