Форум
Акустика

Вопросы от новичков и не только

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>

1 У меня стоят S-90 и Брак 001,чёт ничего не горит,это как объяснить?И да,я на всю не включаю,и даже больше половины...потому что S-90 рвутся в хлам!!!
2 Люди не берут старое,потому что считает это извините дерьмо,все гоняться за так называемым брэндом,то что рекламируют,опять же мода...я не спорю,есть сейчас отличная аппаратура,но она как выговорите стоит этого...тот усилитель,который стоит 15000т.р.,на заводе он стоит тыс 2-3 не больше,а остальные деньги,это плата за таможню,перевозку,накрутка магазина и т.д....так на х************мне покупать за 15000,если можно купить за 1500,и ещё столько,что бы довести его до ума,и всё...
начнём с того,что все цифровые усилители,(а они сейчас все такие,которые на прилавках),у них звучание отвратительно жёсткое,давит на уши,и даже пропускная способность по частотам х**** полная(извините меня за маты icon_redface.gif ),если аналог пропускает,то он пропускает ВСЁ,а не то,чем ограничена цифра...
3 Во первых,когда я говорил про S-90 и т.д,я имел ввиду доработанные колонки,а точнее динамики,которые в них стоят!!!Вы хотите сказать,что 75-ГДН,которые в S-90,они хуже чем НЧ динамик у какого нибудь JBL сабвуфера за 10-15т.р.?(я беру средний диапазон цен,не лезу конечно в Hi-End)
или отличный СЧ?или что лучше шёлкового ВЧ 6-ГДВ?Назовите динамики,и я всерьёз послушаю их для сравнения!!!В них звук живой,а не мёртвый,жёсткий оцифрованный как сейчас!!!Это то же самый пример,как винил или плёнка,п ос равнению с CD!Вот CD это современная техника,цифра,мёртвый звук,а плёнка или винил,это Барк/Бриг 001,S-90,Вега 50ас-106,и т.д.!!!

Re:

Никита9332 писал(а):
Это то же самый пример,как винил или плёнка,п ос равнению с CD!Вот CD это современная техника,цифра,мёртвый звук,а плёнка или винил,это Барк/Бриг 001,S-90,Вега 50ас-106,и т.д.!!!

А если мы говорим за электронную музыку? icon_wink.gif Предлагаете и её слушать с винила? Живой мертвец получится.

Никита9332 писал(а):
Назовите динамики,и я всерьёз послушаю их для сравнения!!!

Назову не динамики. Послушайте Dynaudio DM, AE Aegis Evo на худой конец. Будете приятно удивлены.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Зачем вводить людей в заблуждения? Зачем вы советуете то, чего абсолютно не знаете и в чём даже приблизительных понятий не имеете?

Ну купил человек старое советское говно, а подсознательно проскакивает "блин, ну я слажал". Теперь для самоуспокоения пишет на форуме icon_lol.gif Если бы лично не слушал каждое лето на даче чудный советский "hi-fi", может быть даже поверил Никите9332.

Ну если вы говорите что плёнка хуже CD,то вы в музыке не понимаете... icon_sad.gif

И чё то настоящие меломаны,слушают плёнку,винил, аналог,а не цифру...почему же??? icon_cool.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
И чё то настоящие меломаны,слушают плёнку,винил, аналог,а не цифру...почему же??? icon_cool.gif

Настоящие меломаны слушают ВСЕ! professor.gif В том числе и цифру. icon_cool.gif Я прямо балдею от звучания старого лампового приемника Сименс 1956 года. hat.gif

В каком смысле?

Re:

Reiter писал(а):

Назову не динамики. Послушайте Dynaudio DM, AE Aegis Evo на худой конец. Будете приятно удивлены.

Верно; по качеству отечественным до импортного Hi-Fi далековато. Можно сказать целая отрасль вымерла.

В прямом. Особенно как начинают какой-нибудь старый вокал по ретро-радио передавать (Синатру, джазовый и др), так невозможно оторваться от слушания (несмотря на то, что в эфир пожатка идет). Лампа, два 8" бумажных широкополосника Siemens (и еще два небольших бумажных 5") ... душевно играет.

Но а вы мне ответьте,про динамики ГДН,ГДС,иГДВ...

Re:

Никита9332 писал(а):
Но а вы мне ответьте,про динамики ГДН,ГДС,иГДВ...

Если это ко мне вопрос, то особо я про динамики не знаю, т.к. не специалист. Но, например, в моей акустике (не дешевой) стоят бумажные широкополосники 3ГДШ.

Re:

Никита9332 писал(а):
Ну если вы говорите что плёнка хуже CD,то вы в музыке не понимаете... icon_sad.gif

Я про электронную музыку говорил, например. Представьте, что я написал несколько треков. Изначально цифровое творчество, а именно Access Virus + Steinberg Cubase с кучей VSTi. Не буду же я специально записывать треки на плёнку, чтобы слушать с неё? icon_lol.gif

Никита9332 писал(а):
И чё то настоящие меломаны,слушают плёнку,винил, аналог,а не цифру...почему же??? icon_cool.gif

Настоящие меломаны слушают музыку с разных источников. И не только они icon_smile.gif Я вот тоже слушаю с винила старый добрый рок и фанк. Но от преимуществ CD не отворачиваюсь.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться с выбором акустики. Приобрел ресивер harman avr-160, предполагал приобрести к ним JBL ES80, но продавцы специализированных магазинов отговаривают от этих колонок. Предлагают Dali ikon 5 mk2, xtz 80, Monitor audio BX5 или 6. Комната размером 21м2, слушаю в основном рок, блюз, часто под настроение тянет на мягкую спокойную музыку, в частности Лара Фабиан.

Re:

MIKE111 писал(а):
Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться с выбором акустики. Приобрел ресивер harman avr-160, предполагал приобрести к ним JBL ES80, но продавцы специализированных магазинов отговаривают от этих колонок. Предлагают Dali ikon 5 mk2, xtz 80, Monitor audio BX5 или 6. Комната размером 21м2, слушаю в основном рок, блюз, часто под настроение тянет на мягкую спокойную музыку, в частности Лара Фабиан.


Всё правильно говорят продавцы в Вашем случае - Айкон 5 - будут предпочтительнее - они классом выше всех тех, что Вам перечислили. Монитор Аудио Бронз - не берите - только деньги выкинете и на вторичном рынке вряд ли их потом продадите. ЖБЛ - не берите - это скорее для пьяных дискотек, но никак не для спокойной релаксной музыки.

айкон 5 - послушайте их обязательно. Все остальные, что Вам перечислили - не стоят ни денег ни времени.

спасибо за ответ, а будет ли Dali хорошо с harman играть, из разных форумов начитался, что колонки и ресиверы не всегда другу другу подходят?

А для компа, что лучше брать? Из конфигурации 2.1

а в чем отличае в серии сабуферов REL T(например T5) от серии B? именно в практике звучания?

посоветуйте акустику.комната 17м. музыка - рок и альтернатива.бюджет 15000р.

Все таки купил Ikon5, на спокойной музыке отлично играют, но вот рок на них не звучит, может быть дело в ресивере,не знаю.Завтра поеду сравню с ikon6 и bX6.А еще такая фишка, на старом центре такого не было.В комнате где стоят колонки музыка вроде не громко играет, но звук слышно по всей квартире и не басы как обычно пробиваются, а практически все инструменты, весь спектр.Это чего такое, зависит от комнаты или колонки у меня такие дивные?

Очень нужен ваш совет. Хочу купить новую недорогую акустику к пк. Последними стояли компьютерные колонки за 4к, совсем уже сели, хочу заменить, на что, не знаю. Предпочтение: фильмы смотрю очень редко в наушниках, из музыки слушаю всё кроме наверно джаза. На всё есть гдето 20-24к, комната 16м, почитал форумы на такую сумму советуют брать Wharfedale Diamond 10.2 на счёт ресивера не чего конкретно узнать не удалось, был бы очень признателен если бы вы посоветовали.
И ещё как я понимаю для прослушивания музыки покупать саб не обязательно?

Re:

immortal89 писал(а):
Очень нужен ваш совет. Хочу купить новую недорогую акустику к пк. Последними стояли компьютерные колонки за 4к, совсем уже сели, хочу заменить, на что, не знаю. Предпочтение: фильмы смотрю очень редко в наушниках, из музыки слушаю всё кроме наверно джаза. На всё есть гдето 20-24к, комната 16м, почитал форумы на такую сумму советуют брать Wharfedale Diamond 10.2 на счёт ресивера не чего конкретно узнать не удалось, был бы очень признателен если бы вы посоветовали.
И ещё как я понимаю для прослушивания музыки покупать саб не обязательно?


Для спокойных релаксных стилей в музыке и для не слишком сложной классики, вокала - советую в Ваш бюджет Marantz PM 5003 (13 000) + Dali Concept 1 (10 000), а лучше докинуть чуток денежек и взять Marantz PM 5003 (13 000) + Dali Lektor 2 (16 000) - будет намного лучше.

Любую акустику от ВарфДэйл линейки Даймонд, в частности Wharfedale Diamond 10.2 - не берите ни в коем случае ! Это обычный ширпотреб по цене бюджетного хай-фая.

Спасибо большое очень помогли, а то я уже собирался покупать Wharfedale Diamond 10.2. Сейчас подумываю об увеличению бюджета до 30-33, но на это надо время отлажу свои планы на несколько недель, надеюсь оно будет того стоит. Но как по мне дак по сравнению с компьютерной акустикой уже будет заметно лучше.
Ещё раз спасибо, когда скоплю ещё раз проконсультируюсь.

Всем Привет!!!
Очень нужна помощь знающих...
Так вот:
Материнка ASUS P5K с обычной встроенной звуковой картой 5.1 ! ! !
На ней висит мой старый центр с двумя колонками . . .
Я нашел сабвуфер JBL и очень хочу подключить его что бы он звучал как надо!
Подключил его в нужный канал, а он мне выдает то же что и остальные спикеры (соответственно ниже)!!!
Так вот как сделать что бы центр играл свой канал, а саб "бахал", так, как он должен ? ?

Помогите пожалуйста ! !

Re:

ШОРИК писал(а):
Всем Привет!!!
Очень нужна помощь знающих...
Так вот:
Материнка ASUS P5K с обычной встроенной звуковой картой 5.1 ! ! !
На ней висит мой старый центр с двумя колонками . . .
Я нашел сабвуфер JBL и очень хочу подключить его что бы он звучал как надо!
Подключил его в нужный канал, а он мне выдает то же что и остальные спикеры (соответственно ниже)!!!
Так вот как сделать что бы центр играл свой канал, а саб "бахал", так, как он должен ? ?

Помогите пожалуйста ! !


Шорик, Вам уже всё ответили.

Re:

MIKE111 писал(а):
Все таки купил Ikon5, на спокойной музыке отлично играют, но вот рок на них не звучит, может быть дело в ресивере,не знаю.Завтра поеду сравню с ikon6 и bX6.А еще такая фишка, на старом центре такого не было.В комнате где стоят колонки музыка вроде не громко играет, но звук слышно по всей квартире и не басы как обычно пробиваются, а практически все инструменты, весь спектр.Это чего такое, зависит от комнаты или колонки у меня такие дивные?

Это такие дивные колонки, однозначно. icon_smile.gif Вам звук новый понравился? Если да, то у Вас есть продвижение вперед, есть положительный результат. icon_smile.gif

Здравствуйте. Не подскажите какую можно купить акустику 2.1 в пределах полторы тысячи рублей. Нужен в основном для музыки. Также чтобы хорошо отдавали низкие частоты, тобишь бас в основном... При желании могу добавить и до 3-х тысячей, если уже что то стоящее будет. И да, можно ли их будет подключать не только к компьютеру, но и к телевизору?

Re:

alexWV писал(а):
Здравствуйте. Не подскажите какую можно купить акустику 2.1 в пределах полторы тысячи рублей. Нужен в основном для музыки. Также чтобы хорошо отдавали низкие частоты, тобишь бас в основном... При желании могу добавить и до 3-х тысячей, если уже что то стоящее будет. И да, можно ли их будет подключать не только к компьютеру, но и к телевизору?

Смотрим в сторону 2.1 комплектов microlab icon_arrow.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Смотрим в сторону 2.1 комплектов microlab icon_arrow.gif

А поподробнее какие именно. И стоит ли покупать за 3 тысячи, т.е ощутима будет разница чем за полтора?

Re:

alexWV писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Смотрим в сторону 2.1 комплектов microlab icon_arrow.gif

А поподробнее какие именно. И стоит ли покупать за 3 тысячи, т.е ощутима будет разница чем за полтора?


Купите Microlab Solo-6 за 4000 р. (иногда за 3500-3700р. попадаются) за новые - и не нужен Вам будет никакой сабвуфер. У меня есть такие колонки дома. После того, как хай-фай купил, их не стал продавать, оставил телек озвучивать. Баса будет достаточно, можно тембрами подрегулировать по вкусу. Но под них надо карточку не хуже M-Audio Revolution, или хотя бы Audige SE, на худой конец. На встроенной в материнскую плату - не раскроются. Самый подходящий вариант под Соло-6 - карта вроде M-Audio AudioPhile 2496 или 192, или Джульетту можно с запасом будет. Колоночки достойны хорошего источника.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Купите Microlab Solo-6 за 4000 р. (иногда за 3500-3700р. попадаются) за новые - и не нужен Вам будет никакой сабвуфер. У меня есть такие колонки дома. После того, как хай-фай купил, их не стал продавать, оставил телек озвучивать. Баса будет достаточно, можно тембрами подрегулировать по вкусу. Но под них надо карточку не хуже M-Audio Revolution, или хотя бы Audige SE, на худой конец. На встроенной в материнскую плату - не раскроются. Самый подходящий вариант под Соло-6 - карта вроде M-Audio AudioPhile 2496 или 192, или Джульетту можно с запасом будет. Колоночки достойны хорошего источника.

Посмотрел я их, уж большеваты они будут для комнаты, да и звуковую придеться покупать...

Re:

alexWV писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Купите Microlab Solo-6 за 4000 р. (иногда за 3500-3700р. попадаются) за новые - и не нужен Вам будет никакой сабвуфер. У меня есть такие колонки дома. После того, как хай-фай купил, их не стал продавать, оставил телек озвучивать. Баса будет достаточно, можно тембрами подрегулировать по вкусу. Но под них надо карточку не хуже M-Audio Revolution, или хотя бы Audige SE, на худой конец. На встроенной в материнскую плату - не раскроются. Самый подходящий вариант под Соло-6 - карта вроде M-Audio AudioPhile 2496 или 192, или Джульетту можно с запасом будет. Колоночки достойны хорошего источника.

Посмотрел я их, уж большеваты они будут для комнаты, да и звуковую придеться покупать...
Если поставить нормально - будет отлично для любой комнаты. Главное, на стол их не ставить. Желательно на стойки, или подставки. Более дешёвые решения - не стоят даже денег на них потраченных. Из доступной компьютерной мультимедии - это самый достойный вариант ИМХО. Ещё есть Эдифаер - но там баса поменьше, но уровень также, хорош. Но и ценник уже не Ваш. Звуковую купите хотя бы Audige SE (900 рублей). На встроенной что ни включите - всё будет одинаково погано играть. Проверено.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Если поставить нормально - будет отлично для любой комнаты. Главное, на стол их не ставить. Желательно на стойки, или подставки. Более дешёвые решения - не стоят даже денег на них потраченных. Из доступной компьютерной мультимедии - это самый достойный вариант ИМХО. Ещё есть Эдифаер - но там баса поменьше, но уровень также, хорош. Но и ценник уже не Ваш. Звуковую купите хотя бы Audige SE (900 рублей). На встроенной что ни включите - всё будет одинаково погано играть. Проверено.

Ну придеться тогда и на звуковую еще раскашелиться, и получаеться даже, если и за полтора какие нибудь взять, будут не так играть как должны (имел ввиду со встроенной звуковой)? Впрочем почитал об этих колонках, заинтересовался. И ценник в 4к Вы указали, это с рук новые или магазинное? А то меньше чем за 4,5 нигде не увидел. И где бы в Москве с точностью дали бы послушать, самый ближайший радиорынок царицыно, незнай есть там или нет. И как насчет того, чтобы их разместить на стене, можно ли и не измениться качество звучания? И насчет подключения к телевизору, там никаких нет влияющих факторов на звучание?icon_smile.gif

И как я понял их щас нигде не продают, если только с пультом, который дороже

Re:

alexWV писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Если поставить нормально - будет отлично для любой комнаты. Главное, на стол их не ставить. Желательно на стойки, или подставки. Более дешёвые решения - не стоят даже денег на них потраченных. Из доступной компьютерной мультимедии - это самый достойный вариант ИМХО. Ещё есть Эдифаер - но там баса поменьше, но уровень также, хорош. Но и ценник уже не Ваш. Звуковую купите хотя бы Audige SE (900 рублей). На встроенной что ни включите - всё будет одинаково погано играть. Проверено.

Ну придеться тогда и на звуковую еще раскашелиться, и получаеться даже, если и за полтора какие нибудь взять, будут не так играть как должны (имел ввиду со встроенной звуковой)? Впрочем почитал об этих колонках, заинтересовался. И ценник в 4к Вы указали, это с рук новые или магазинное? А то меньше чем за 4,5 нигде не увидел. И где бы в Москве с точностью дали бы послушать, самый ближайший радиорынок царицыно, незнай есть там или нет. И как насчет того, чтобы их разместить на стене, можно ли и не измениться качество звучания? И насчет подключения к телевизору, там никаких нет влияющих факторов на звучание?icon_smile.gif


Microlab Solo-6, на мой взгляд - это лучшая компьютерная мультимедиа в ценовом диапазоне до 7000 рублей. Я в своё время покупал их новыми за 3700 рублей. Сейчас ценник на них чуть вырос, - что-то около 4 000 рублей за новые. С рук можно взять за 3000 рублей, если найдёте, конечно. Обычно, такие вещи не продают. Я вот продавать свои , например, не стал - оставил на телек как альтернативу. (Иногда хай-фай включать лень, ну то есть внешний ЦАП, интегральный усилитель) поэтому если звуковая дорожка в фильме обычная без притензий на качество - то звук пускю на Solo-6 (у них два входа на их встроенный усилитель, то есть можно включить одновременно к ним два источника звука). А когда смотрю блу-рей или HD 1080, где звуковая дорожка очень качественная - включаю хай-фай и звук гони по SPDIF на внешний ЦАП и дальше на интегральник и дальше полочники у меня ДалИшки Лекторы двойки. А Solo-6 удобны тем, что ничего включать не надо и для озвучи фильмов с стандартными дорожками звука - они более чем достаточны. А раньше я и музыку на них слушал - за свою цену - отличное решение.

Solo-6 на стол лучше не ставить, лучше организовать под них какие-нибудь, пусть и простенькие, но стоечки. Можно сделать самому подставки из дсп или двп, скрутить на саморезах - это будет недорого, главное, чтобы конструкция была жёсткой. На стол поставить можно, но звук будет чуть похуже, чем на жёстких подставках на шипах. Либо повесить на стену на кронштейны. Ну, тут как удобнее Вам.
Что касается колоночек ниже 3000 рублей за новые - думаю, для Вас - это будет просто выбрасыванием денег. Потому что в этой ценовой категории - ничего звучащего нет. Одни бубнелки с грязным хрипящим звуком.
Для колоночек ценового диапазона до 2500 рублей - достаточно будет и встроенной звуковой карты. Для колонок вроде Solo-6 - звуковая карта нужна обязательно - иначе Вы не услышите всего того, за что деньги отдали. Они раскрываются на картах уровня M-Audio AudioPhile 2496 (3100 р.), либо Asux Xonar D1 (2700 р.), если на вырост - лучше ESI-Juli@ (Уже и для начального бюджетного хай-фай будет нормальным источником).

P.S.

Да, на счёт Solo-6 с пультом - лучше не брать - там электронная регулировка тембров и громкости - это неудобно, при отлючении света, или после выключения - тембры и громкость сбрасываются в положение по умолчанию - это очень неудобно, плюс с пультом стоимость чуть повыше.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
P.S.

Да, на счёт Solo-6 с пультом - лучше не брать - там электронная регулировка тембров и громкости - это неудобно, при отлючении света, или после выключения - тембры и громкость сбрасываются в положение по умолчанию - это очень неудобно, плюс с пультом стоимость чуть повыше.


А Вы уверены что они еще в продаже, просто по инету не нашел нигде. На выходных съезжу на савеловский глянуть как там. Если знаете, не могли бы скинуть ссылки или сами магазины где они есть в наличии?

Re:

alexWV писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
P.S.

Да, на счёт Solo-6 с пультом - лучше не брать - там электронная регулировка тембров и громкости - это неудобно, при отлючении света, или после выключения - тембры и громкость сбрасываются в положение по умолчанию - это очень неудобно, плюс с пультом стоимость чуть повыше.


А Вы уверены что они еще в продаже, просто по инету не нашел нигде. На выходных съезжу на савеловский глянуть как там. Если знаете, не могли бы скинуть ссылки или сами магазины где они есть в наличии?


Да, действительно, сейчас, почему-то вариант остался только с пультом и дороже на тысячу с лишнем. Что поделать, прогресс. Лично мне с пультом нравится меньше. Сейчас попробовал поискать, действительно - остались только с пультом. - они такие же , только с пультом.

Re:

Это такие дивные колонки, однозначно. icon_smile.gif Вам звук новый понравился? Если да, то у Вас есть продвижение вперед, есть положительный результат. icon_smile.gif[/quote]
Звук понравился, и продвижение есть,я купил шестые айконы)). Хозяин магазина, любезно дал домой на несколько дней послушать и сравнить 5 и 6 айкон.В итоге я раскошелился еще на 300 зеленых, о чем ни капли не жалею.

Re:

MIKE111 писал(а):
Это такие дивные колонки, однозначно. icon_smile.gif Вам звук новый понравился? Если да, то у Вас есть продвижение вперед, есть положительный результат. icon_smile.gif

Звук понравился, и продвижение есть,я купил шестые айконы)). Хозяин магазина, любезно дал домой на несколько дней послушать и сравнить 5 и 6 айкон.В итоге я раскошелился еще на 300 зеленых, о чем ни капли не жалею.[/quote]

Имел удовольствие слушать эту акустику - отличные напольники.

Всем привет ещё раз, решил таки покупать акустику на сумму 30к-33к. Имеется
SB Creative X-Fi Titanium PCI-Ex1, SB0880 (брал год назад для наушников sennheiser hd 555) менять не планирую.Из колонок сейчас пользуюсь Microlab PRO3. Из стерео усилителей как я понимаю лучший вариант на такую сумму Marantz PM 5003 (как посоветовал Карабас-барабас). А с выбором колонок я немного в тупике, из приоритетов музыки Рэп и Рок, какие колонки под это подойдут? Или и усилитель тогда такой не годится. И нужно ли под такие стили музыки покупать саб?
Заранее спасибо.

Re:

immortal89 писал(а):
Всем привет ещё раз, решил таки покупать акустику на сумму 30к-33к. Имеется
SB Creative X-Fi Titanium PCI-Ex1, SB0880 (брал год назад для наушников sennheiser hd 555) менять не планирую.Из колонок сейчас пользуюсь Microlab PRO3. Из стерео усилителей как я понимаю лучший вариант на такую сумму Marantz PM 5003 (как посоветовал Карабас-барабас). А с выбором колонок я немного в тупике, из приоритетов музыки Рэп и Рок, какие колонки под это подойдут? Или и усилитель тогда такой не годится. И нужно ли под такие стили музыки покупать саб?
Заранее спасибо.


5003 для рока будет не очень хорошим решением. 5003 отлично подойдёт для джаза, вокала, электроники и несложной классики. Для тяжёлого рока - этот усилитель имеет слишком "мягкий" "интеллигентный" почерк звучания. Для рока в Ваш бюджет найти что-то будет довольно сложной задачей из новодельных аппаратов. Для рока получше будут уже получше 6003 - 7003 - но это уже не Ваш бюджет. Если у Вас общий бюджет 33 т.р. - получается 15 на услитель плюс 15-18 на акустику. С выбором колонок - действительно Вам сложновато будет. Под рок в бюджет до 18 т.р. найти что-то крайне сложно - везде будут компромиссы. Мне было проще, когда я выбирал, так как тяж. рок я почти не слушаю. А отдаю предпочтение классике и инструметальной музыке, джазу , вокалу и прочим натруальным стилям. Поэтому взял Lektor 2 и закрыл для себя тему на несколько лет. Советовать Вам Dali не буду, раз у Вас предпочтения - рок и бюджет до 18 т.р. Тут может разве что Kef IQ 30 - стоят 20 000 руб. за новые. Имеют довольно напористый и звонкий звук - вполне неплохо подойтдут под маранц 5003 на динамичных стилях - возможно, что это как раз Ваш вариант, но обязательно слушайте перед покупкой. Вслепую, без личной прослушки кефы не берите, впрочем, как и любую другую акустику.

На счёт саба - попробуйте по-началу без него, если будет чего-то не хватать - тогда уже задумаетесь на тему саба. Саб нужно ещё уметь согласовать. Лично я не сторонник сабов. Но тут каждый решает для себя сам.

Спасибо Вам за пояснение, но хотелось бы уточнить я не слушаю тяжёлый рок, восновном альтернативу, нечто более мелодичное. Мне в любом случае хотелось бы чтото уже взять, потому что мои про3 уже совсем выдохлись, и как мне кажется что бы я не выбрал на такой бюджет, это будет лучше чем всё что я когда либо слушал.

Re:

immortal89 писал(а):
Спасибо Вам за пояснение, но хотелось бы уточнить я не слушаю тяжёлый рок, восновном альтернативу, нечто более мелодичное. Мне в любом случае хотелось бы чтото уже взять, потому что мои про3 уже совсем выдохлись, и как мне кажется что бы я не выбрал на такой бюджет, это будет лучше чем всё что я когда либо слушал.


Ну, скажем так в Вашем ценовом сегменте, то есть 15-18 т.р. на акустику - могу посоветовать лишь Dali Concept 2, Dali Lektor 2, или Kef IQ 10, Kef IQ 30 (уже вылезают из бюджета - стоят 20 000 р.). Все эти АС я слушал, выбрал из всех под свои музыкальные жанры Dali Lektor 2 - их и купил. Что будет лучшим для Вас не знаю. Это можете сказать только Вы сами послушав. У Концептов побольше баса - но он бестолковее, чем у Лекторов - у которых басок очень мелодичный и аккуратный, точный.. Кефы - более жёсткие по звуку - под рок больше пойдут, и на электронике будет хорошо. Звук у всех разные. Дали - больше подходят под классику и вокал. Кефы - больше под рок и электронику, попсу, клубняк..... Это моё мнение. Выбирать всё равно Вам. Вкусы у всех разные. Поэтому всегда и говорят - надо слушать самому, прежде чем покупать.

Спасибо Вам, буду выбирать из данных моделей. Есть ещё 1 вопрос немного не по теме и как мне кажется достаточно глупый. Как себя показывают 5.1 ресиверы в стерео звуке по сравнению с 2.0 при одинаковой цене. Или 5.1 только для фильмов а слушать на них стерео музыку крайне ужасно?

Re:

immortal89 писал(а):
Спасибо Вам, буду выбирать из данных моделей. Есть ещё 1 вопрос немного не по теме и как мне кажется достаточно глупый. Как себя показывают 5.1 ресиверы в стерео звуке по сравнению с 2.0 при одинаковой цене. Или 5.1 только для фильмов а слушать на них стерео музыку крайне ужасно?


Люди серьёзно увлекающиеся музыкой выбирают стерео-усилитель. При прочих равных стерео-усилитель стоимостью 20 000 рублей звучит лучше чем многоканальный ресивер за 100 000р. Многоканальный звук - удовольствие не дешёвое. Если Важна музыка - Ваш выбор - стерео-усилитель. Мой маранц PM 6003 за 20 000 руб. звучит на мой слух лучше чем Ahtem за 120 000 руб. - делайте выводы. icon_lol.gif Хорошие музыкальные многоканальные ресиверы на которых музыку не стыдно послушать начинаются от 150 000 рублей и выше. Если для Вас музыка важнее - покупать ресивер за 100 000 рублей - это нерациональная трата денег впустую. Лучше купить стерео-усилитель за 50 000 рублей, который будет звучать как ресивер за 200 000 рублей, или даже лучше намного. Удел ресиверов - кино. Там они правят бал. Те, уто увлекается музыкой - выбирают стерео-комплект - стерео-усилитель. У кого денег куры не клюют вообще разделяют для кино покупают многоканальный ресивер и комплект многоканальной акустики, а для музыки собирают отдельный стерео-сетап на базе стерео-усилителя и пассивной стерео-пары - напольники и полочники высокого класса. Многие уже проходили через это. Покупали ресивер, а потом долго пытались получить из него звук.... меняли акустику , кабели ... в итоге - заменяли ресивер на стерео-усилитель и приходили к классическому стерео - начинали отстраивать свой тракт уже как стерео. Ну тут каждый кто во что горазд в меру своих желаний и финансовых возможностей. Мой выбор на текущий момент - стерео. Правильно инсталлированная стерео-система камня на камне не оставит от многоканального среднего комплекта и по объёму и по остальным параметрам.

Сходил в магазин, менеджер говорит что лучше взять маранц 6003 и FOCAL JMLAB 705, ещё какие ни будь провода на 2к, всё это выйдет немного дороже но могу с небольшой отсрочкой. Что Вы об этом думайте, усилитель как я понимаю хороший а вот на счёт колонок не знаю не чего, очень нуждаюсь в Вашем мнении.
И ещё у меня самая большая проблема что прослушать перед покупкой я их не смогу, покупаю под заказ, в наличии есть только 5.1 ресиверы ценой 12-18 и несколько моделей Wharfedale.

Впервые на форуме,Ребята,помогайте,посмотрите по сайтам,я не понимаю в цифрах,поэтому прошу помощи...хотел как лучше а получилось что получилось,но просто есть вопрос,ответьте на него без комментариев,что надо было сделать не так и по новой...Спереди стояла супра SRD171 ,я убрал Н/Ч динамики,(очень плохой звук)купил коаксил.GBL 3хполосную,воткнул их на те места,и тут меня осенила мысль,а можно ли совместить супровские кроссы и новую мою систему,ничего не меняя в проводке(т.е пищалки оставить),думал-думал и взял резанул повода на пищи,возле фишки на маг.,включил-все играет,мне очень нравится,с теми не сравнить,но вот высоких бы добавить,они были не плохие на супре(по моему мнению),можно их подцепить как было?,ничего там не взорвется?Спасибо

что можете сказать про Arslab AC Sub ? каков у него бас?

Re:

immortal89 писал(а):
Сходил в магазин, менеджер говорит что лучше взять маранц 6003 и FOCAL JMLAB 705, ещё какие ни будь провода на 2к, всё это выйдет немного дороже но могу с небольшой отсрочкой. Что Вы об этом думайте, усилитель как я понимаю хороший а вот на счёт колонок не знаю не чего, очень нуждаюсь в Вашем мнении.
И ещё у меня самая большая проблема что прослушать перед покупкой я их не смогу, покупаю под заказ, в наличии есть только 5.1 ресиверы ценой 12-18 и несколько моделей Wharfedale.


Варфэйдэйл Даймонд не покупайте ни в коем случае. Да и слушать не обязательно, не тратьте время - это г*вно полное.
На счёт Маранцев , модель усилителя PM 6003 - очень хорошая модель (у меня такой), имеет глубокий, "мягкий", звук, с хорошим разрешением, отлично подходит для вокала и классики, джаза, фольк, любые натуральные инструменты, джазовые составы, хоры - отлично. Имеет "мягкий" , "интеллигентны" "породистый" почерк звука .

Металл - играет. плоховато Тяж. рок - тоже не очень подходит под него.

Маранцы с Фокалами в связке я не слушал. В связках с Dali и Tannoy звучат отлично.
Конкретно модель 706 Фокал Хорус я слушал, но на Пионере. - Не понравилось ни сколько. Я бы такую себе не взял. Соотношение цена/качество, на мой взгляд - не важное. Если из Хорусов и брать, то хотя бы 806-е полочники. Но в эту цену (30 000 руб.) - я бы уже скорее смотрел в сторону Dali Ikon 2. Лично мне Kef IQ10 (16 т.р.) понравились больше чем Focal Chorus 806, играли тембрально более достоверно, с лучшей прорисовкой мелких деталей, вокала, хоть и чуточку уступали в Хорусам в басе.

Если надумаете Dali, не берите только Dali Lektor 3 - это неудачная модель в линейке. Берите либо Ikon 1 (2), либо Lektor 2. Из фокалов - разве что 806 (если удасться найти со скидкой) Фокалы высокочувствительные и хорошо раскачаются маранцем. Dali под Марац - также подходят прекрасно, хоть и считаются низкочувствительными (они довольно легки на подъём и имеют ровный импеданс 6 Ом во всей полосе частот)

Сходил ещё раз, предложили ещё такие модели к маранцу 6003, Tangent Clarity 4, KEF iQ10 и опять же Focal Chorus 705V(видимо забыли что уже предлагали). Как по Вашему мнению, что из этого будет лучше звучать с маранцем 6003. Также смог договориться чтобы привезли 2 пары, и я смог прослушать и выбрать что то одно. Сказали что если я дам конкретный ответ завтра то привезут в пятницу. Предполагаю что примерно через год смогу заменить колонки, но не факт. Еще меня волнует такой вопрос как Вы считаете взять маранц 5003 и KEF iQ30 будет лучше чем выше написанное? Правда тогда ждать примерно месяц, но если того стоит то можно и подождать. Очень надеюсь на Ваш скорейший ответ.

Сидел думал, ещё есть вариант взять KEF iQ30 и маранц 6003, в рассрочку, как такой вариант?

Re:

immortal89 писал(а):
Сидел думал, ещё есть вариант взять KEF iQ30 и маранц 6003, в рассрочку, как такой вариант?


Я не слушал Кефы с маранцем. Я слушал кефы в других связках. Звук кефов - звонкий, жестковатый, но на инструменталке неплохо. Сложно советовать что-то не зная Ваших муз. предпочтений. Лично мне понравились малышки KEF iQ10 - замечательная акустика в свои деньги. Но нижнего баса конечно не будет, будет музыкальный басок и неплохой мидбас. KEF iQ30 - мне понравились меньше, но там где я их слушал - была другая связка аппаратуры, и , возможно, не кефы были виноваты а проигрыватель, или связка неудачная была. Если можно взять врассрочку KEF iQ30 и Marantz 6003 - будет конечно лучше, чем 5003 и KEF iQ10 - но уже в ньюансах и не сильно. Усилитель 6003 имеет более зрелый звук. Но кефы сами по себе не факт , что споются с маранцем. ХОтя, по идее - доллжны. Не могу Вам дать гарантию, что будет отличная связка. Повторюсь, что кефы с маранцами в тандеме не слушал. Но думаю, что будет хорошо. Маранцы - "мягкие" усилители, кефы - достаточно жёсткие и в меру звонкие по характеру звука и довольно лёгкие на подъйм для усилителя. С нейтральными чисто медными кабелями, возможно, будет очень хорошо. Но повторюсь связку кефов с маранцами я не слушал. Только предположение. Маранцы и кефы слушал поотдельности с другими совершенно компонентами. Вероятно маранц 6003 + кеф iq30 будут хорошей связкой. Только для полочников нужны ещё и стояки обязательно. Без стоек полочники будут звучать неполно.

Что касается Kef IQ10 - это отличные полочники с очень зрелым звуком в свою цену. Не пожалеете точно. Единственное, баса, конечно у них поменьше будет, чем у 30-х и чем у Фокалов. Но общая музыкальность и качество вокала (средних частот) - очень хорошее в их цену. Не смотрите, что они маленькие - это отличные полочники. Если не нужен мощный бас - Kef IQ10 - отличный полки для инструментала и вокала. Но мне Dali Lektor 2 понравились больше - звучат естественнее и "мягче" вкупе с хорошим разрешением по всему диапазону частот. Повторюсь, в том бюджете, что Вы выбираете себе технику - то есть до 33 тыров за усилитель + акустика - найти что-то звучащее - очень сложно. И те варианты, которые я Вам советую - это, пожалуй лучшее из нового, что есть в эти деньги на мой взгляд. Можно рассмотреть рынок б/у, если не гнушаетесь б/у. Но если покупаете хай-фай в первый раз - лучше взять новое. На рынке б/у на*б*ть - могут запросто если не умеете выбирать и проверять технику.

С Вашей помощью решился, завтра закажу маранц 6003, Kef IQ10 и Focal Chorus 705V, что то из них выберу. Ещё менеджер утверждает что в качестве аудио источника было бы лучше взять dvd плеер(точную модель не помню, но какой то Пионер за 2к) чем с пк, хотя на пк стоит звуковая карта начального уровня. Ещё вопрос по поводу подключения я так полагаю что нужен миниджек на 2 рца, это для пк.

Re:

immortal89 писал(а):
С Вашей помощью решился, завтра закажу маранц 6003, Kef IQ10 и Focal Chorus 705V, что то из них выберу. Ещё менеджер утверждает что в качестве аудио источника было бы лучше взять dvd плеер(точную модель не помню, но какой то Пионер за 2к) чем с пк, хотя на пк стоит звуковая карта начального уровня. Ещё вопрос по поводу подключения я так полагаю что нужен миниджек на 2 рца, это для пк.


DVD - плеер для музыки точно не подойдёт, двд - только для кино.

Для хорошего аудио - Вам нужен либо проигрыватель компакт-дисков, либо внешний ЦАП. Но даже при условии внешнего ЦАПа - звуковая карта должна быть качественная. Покупая то, что Вы планируете купить - Вам будет просто необходимо докупить к этому комплекту звуковую карту хотя бы уровня ESI-Juli, Emu 1212m, Emu 0202 USB, M-Audio AudioPhile 192, Asus Xonar Essence, или похожую карту. На встроенной в материнскую плату звуковой карте или встроенной в ноутбук, - не будет ничего хорошего. Сразу готовьтесь покупать хороший источник звука. Без этого - Ваш комплект не будет звучать нормально, что бы Вы не купили, имея плохой источник в виде встроенной звуковой карты - Вы будете гробить потенциал Вашей системы и не поймёте за что деньги платили.

Советую если жалко денег - на первое время взять карту уровня ESI Juli@ - этого должно хватить на первое время - потом, захочется большего - можно думать будет о внешнем ЦАПе да заодно и карта уже будет с хорошим цифровым выходом. Даже цифровой выход во встроенных аудиокатах - поганейший, проверено неоднократно.

Если настроились на маранц 6003 + кеф 10 фокал 706 - для такого тракта - источник звука необходим по крайней мере уровня Marantz CD 5003, а ещё лучше Marantz CD 6003 - вот тогда Вы поймёте зачем вообще покупаете хай-фай. DVD плеер в качестве основного источника для музыки не берите - как бы Вам не навязывал продавец. Его цель - продать. Если денег не жалко - сделайте проще - возьмите комплект маранцев 6003, то есть CD 6003 + PM 6003, кстати CD 6003 позволяет читать музыку с флешки в формате WAV ! Подумайте об этом. Во всяком случае источник нужен не ниже ESI-Juli под Ваш будущий тракт.

На счёт переходника, - да, если у Вас выход со звуковой карты - простой стерео-джек 3,5 - то Вам надо будет купить переходник миниджек(папа)->2RCA(папа). - он стоит копейки, что-то около 25 рублей в любом магазине радиотоваров. Они разные бывают - выбирайте те, в каких проводом меньше icon_biggrin.gif А вообще - использовать переходники - это не есть хорошо. Поэтому я Вам и советую сразу звуковую карточку хорошего уровня прикупить, где уже даже и выходы (тюльпаны - как в хай-фай технике) icon_wink.gif Хороший источник звука (проф. звуковая карта, внешний ЦАП, или проигрыватель компакт-дисков) - поднимут очень сильно уровень системы. Боюсь, подключив Ваш комплект ко встроенной звуковой карте - будет лишь разочарование от покупки, и Вы решите, что купили полную ерунду. Это не так. Просто нужен хороший источник - имейте это ввиду.

Re:

immortal89 писал(а):
С Вашей помощью решился, завтра закажу маранц 6003, Kef IQ10 и Focal Chorus 705V, что то из них выберу. Ещё менеджер утверждает что в качестве аудио источника было бы лучше взять dvd плеер(точную модель не помню, но какой то Пионер за 2к) чем с пк, хотя на пк стоит звуковая карта начального уровня. Ещё вопрос по поводу подключения я так полагаю что нужен миниджек на 2 рца, это для пк.


Кстати, вот заодно и сравните кефы десятки с фокалами семьсот пятыми - сразу скажу - кефы классом выше - вот и проверите раз их Вам обе пары привезут - потом скажете своё мнение .... icon_wink.gif

Звуковая карта стоит такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3530624&hid=91027
Я уже писал ранее про неё. На счёт СД подумаю, но сразу его купить не смогу. Ещё раз спасибо, если бы не Вы сидел бы сейчас с Wharfedale Diamond 10.2 в связке с маранцом 5003 и "радовался" звуку.

Re:

immortal89 писал(а):
Звуковая карта стоит такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3530624&hid=91027
Я уже писал ранее про неё. На счёт СД подумаю, но сразу его купить не смогу. Ещё раз спасибо, если бы не Вы сидел бы сейчас с Wharfedale Diamond 10.2 в связке с маранцом 5003 и "радовался" звуку.


Карта для Вашего комплекта - будет "узким местом" - очень слабенькая, чуть получше, чем встроенные карты. Источник очень слабый у Вас. На счёт источника - надо будет что-то решать. Карта Ваша - для неё максимум потенциала - это Microlab Solo-6. Вам нужен источник посерьёзнее уровня Emu 1212m или ESI-Juli@ хотя бы на первое время. Кстати, цифровой выход у Крейтивных карт игровых - отвратный.

А звуковая карта к примеру за 20к(для пк)(например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=903313&hid=91027&text=E-MU%201820M&srnum=2) может противостоять СД проигрывателю приблизительно такой же цены? Или в идеале надо именно сд проигрыватель? Просто как по мне дак с ПК управлять музыкой на много удобнее. Как Вы считаете вообще возможно взять какую либо модель звук.карты и потом долгое время не чувствовать в ней недостатка даже с возможной в будущем сменой акустики на более дорогую?

Re:

immortal89 писал(а):
А звуковая карта к примеру за 20к(для пк)(например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=903313&hid=91027&text=E-MU%201820M&srnum=2) может противостоять СД проигрывателю приблизительно такой же цены? Или в идеале надо именно сд проигрыватель? Просто как по мне дак с ПК управлять музыкой на много удобнее. Как Вы считаете вообще возможно взять какую либо модель звук.карты и потом долгое время не чувствовать в ней недостатка даже с возможной в будущем сменой акустики на более дорогую?


Звуковая карта, на которую Вы дали ссылку Эму 1820 - со внешним выносным модулем, судя по тестированию на хобботе - по сути - 1820 хуже чем 1212m. Смысла в выносных блоках для Вас нет.

Проф. звуковые картны нижнего сегмента уровня Джульетты или Emu 1212m звучат по аналогу на уровне проигрывателей до 16 000 рублей. Выше они уже не играют. Чтобы поднять уровень выше - нужен либо отдельный си-ди проигрыватель, либо внешний ЦАП. Есть конечно карты верхнего-среднего проф. сегмента такие как LynX L22 (24 000 рублей) - купив такую карту - Вы получите очень приличный источник звука по аналогу и на долгое время забудете об апгрейде. После, когда захотите большего, приобретёте хороший внешний ЦАП. Как раз подключив по цифре его к карте уровня LynX L22 - получите отличное решение комп + внешний ЦАП. Ведь для внешних ЦАПов очень важно качество цифрового сигнала. А у карты уровня LynX L22 - цифровой выход очень хороший. То есть , покупая звуковую карту уровня LynX L22 - Вы получаете качество звука где-то на уровне средних проигрывателей компакт-дисков, а может и повыше.... и также получаете прекрасный источник цифрового сигнала на будущее, когда будет возможность подключить внешний ЦАП. Если хотите внешний ЦАП действительно высококлассный - смотрите в сторону ЦАПов от 30 000 - 40 000 рублей и выше. У Китайцев есть действительно классные аппараты в эти деньги. ЦАП дешевле 20 000 рублей, возможно будет играть на уровне проигрывателей компакд-дисков в цену 25 000 рублей. Если нет 30 000 р. на ЦАП. И не хотите связываться с мелкосерийным самоделом вроде LevZ или Юникорн - копите на брэндовый ЦАП, хотя бы Audio-gd или PS-Audio. Есть отечественные решения вроде LevZ или Юникорн (украина) - но не всех устраивает самопальный вид и "класс звука" в эти деньги. Кто бы что не говорил. Если нет 35 000 р. за внешний ЦАП, мой совет - лучше купить хороший брэндовый проигрыватель компакт дисков, предварительно, конечн же - послушав. Если купите ЦАП за 20 000р. - скачок в качестве безусловно будет относительно Вашей Ксонар - но не такой сильный, как Вы ожидаете.

Re:

immortal89 писал(а):
Как Вы считаете вообще возможно взять какую либо модель звук.карты и потом долгое время не чувствовать в ней недостатка даже с возможной в будущем сменой акустики на более дорогую?


Можно, это карта LynX L22

Если я правильно Вас понял то лучшим вариантом за небольшую сумму будет 1212m? Просто карту за 24к брать для меня перебор. По 1212m есть несколько вопросов, есть ли там вход для микрофона(мб глупый вопрос но прочитав описания, не чего про него не увидел) и как её подключать к усилителю как я понимаю тут нужны 2RCA на 2RCA?

Re:

immortal89 писал(а):
Спасибо Вам, буду выбирать из данных моделей. Есть ещё 1 вопрос немного не по теме и как мне кажется достаточно глупый. Как себя показывают 5.1 ресиверы в стерео звуке по сравнению с 2.0 при одинаковой цене. Или 5.1 только для фильмов а слушать на них стерео музыку крайне ужасно?

immortal89 хочу предостеречь Вас! Если хотите слушать музыку в более-менее качественном звучании не берите ни в коем случае ресивер. Лично сам имел грустный опыт. Пользовался ресивером около двух лет. Можно сказать, что эти годы были п
отеряны в плане музыки. Ее попросту не было. Ресивер для кино, усилитель для музыки. Так - что берите усилитель и не забивайте себе голову ресивером!

Да и еще! Ни в коем случае не берите DVD - проигрыватель для прослушивания музыки. DVD все загубит, к чему Вы стремитесь. Вам правильно советует Карабас - Барабас.

Re:

immortal89 писал(а):
Если я правильно Вас понял то лучшим вариантом за небольшую сумму будет 1212m? Просто карту за 24к брать для меня перебор. По 1212m есть несколько вопросов, есть ли там вход для микрофона(мб глупый вопрос но прочитав описания, не чего про него не увидел) и как её подключать к усилителю как я понимаю тут нужны 2RCA на 2RCA?


Карты Emu 1212m и ESI-Juli@ - это профессиональный карты нижнего бюджетного сегмента - начальный уровень проф. звуковых карт. Если у Вас хай-хай усилитель с RCA-входами - для Вас более удобным решением будет карта ESI-Juli@ - она имеет очень удобную панель управления все доступные выходы: небаланс (обычные RCA) и балансные выходы (которые можно активировать посредством переворачивания аналоговой части карты на 180 градусов). Досупная очень удобная консоль управления - отличная поддержка ASIO 2.0 А также автомат опорной частоты дискретизации под все программные интерфесы включая ASIO, чего нет кстати у той же Emu 1212m.

У Emu 1212m - выходы большие джеки 6,3. Баланс-небаланс - уровень сигнала переключается в консоли карты, которая (консоль) - очень здоровая и довольно бестолковая для домашнего использования для простого вывода звука. Частоту дискретизации у Emu 1212m надо выставлять всякий раз вручную. Брэндовый хороший межблок найти для Emu 1212m будет проблема, потому что у неё выходы большие джеки. А использовать переходники - всегда хуже чем соединять напрямую. Поэтому в домашних условиях лично для себя я выбрал карту ESI-Juli@, которая и на данный момент у меня трудится для вывода цифрового сигнала на внешний ЦАП.

Из доступных бюджетных проф. звуковых карт нижнего ценового сегнмента для домашнего использования и по совокупности функциональности и удобства - советую ESI-Juli@ - это отличная недорогая карта. Которая имеет хороший цифровой выход. А на первое время легко заменит проигрыватель компакт-дисков уровня 15 000 рублей. В цену 4500-5500 рублей - Вы вряд ли вообще найдёте что-то лучшее.
Если хотите такого же звука как у ESI-Juli@, и при этом геморроя с драйверами, глючной консолью управления, отсутствием автомата опорной частоты дискретизации, невозможность использовать обычный RCA брэндовые кабели без переходников и невозможность работать совместно с другими картами Creative (будет конфликт драйверов) - тогда Ваш выбор Emu 1212m. icon_lol.gif

По совокупности качеств и уровню звука - советую ESI-Juli@. Есть ещё карты M-Audio AudioPhile 192 - по сути та же Джулия или Эму по звуку - разница лишь в функционале и драйверах. Покупать что-то наподобие Asus Xonar Essence - не советую. Это по сути бытовая карта, хоть и с очень хорошими показателями. Если хотите хорошего звка для начального тракта среднего уровня и с хорошим цифровым выходом на борту - берите проф. карту вроде ESI-Juli@ или M-Audio AudioPhile 192 или Emu 1212m - это лучшее решение для стерео 2.0 на сегдняшний день в диапазоне цен до 6000 рублей. Все остальные карты имеющие выносные блоки с многоканальными входами-выходами - это для профессиональных целей - Вы выносные блоки не нужны.

Микрофонных входов у карт ESI-Juli@ или M-Audio AudioPhile 192 или Emu 1212m - нету

Для того, чтобы использовать микрофон вместе с этими картами - Вам придётся воспользоваться микрофонным предусилителем, или микшером, который покупается отдельно и стоит порядка 1500 - 4500 рублей в среднем. Выхода на наушники у карт ESI-Juli@ или M-Audio AudioPhile 192 или Emu 1212m - нету. У карты Asus Xonar Essence - выход на наушники есть, - но толку от него нет - потому что по сути - для того, чтобы нормально испльзовать наушники - нужен специальный усилитель для наушников - без этого - вы не услышите и двадцатой доли того, что могут Ваши наушники. Выходы для наушников в звуковых картах - это не более, чем просто маркетинговый ход. Реальность такова, что универсальные решения всегда компромиссны. Либо это игровая карта, либо это карта исключительно для качественного стерео в хай-фай, либо это промежуточное решение с чуть худшим звуком, но лучшими характеристиками в компьютерных играх и т.д.

Re:

DM-fan писал(а):
Да и еще! Ни в коем случае не берите DVD - проигрыватель для прослушивания музыки. DVD все загубит, к чему Вы стремитесь. Вам правильно советует Карабас - Барабас.


На счёт ресивера и dvd для музыки я сделал вывод благодаря Карабас-барабас что это глупость, и Вам спасибо за данный комментарий, хотя я думаю найдутся люди которые будут утверждать что с ресивера стерео звук "хороший".

Карабас-барабас
Заказал ESI-Juli@ надеюсь увижу разницу по сравнению со своей Creative x-fi titanium, как я понял моя карта больше игровая чем музыкальная. Задачу с микрофоном решил решить простым подключением наушников с микрофоном к встроенной карте(для Skype хватит), а мои Sennheiser hd555 к усилителю(там кажется есть выход на наушники, или лучше будет играть с науш. усилителя?) Посмотрел микрофонный предусилитель цены от 10к(смотрел на пульте. с целью ознакомления) А что за микшер сюда подойдёт, приведите пожалуйста пример, спрашиваю также в ознакомительных целях.

И подключать такую карту если я Вас правильно понел надо 2RCA - 2RCA?

Re:

immortal89 писал(а):
DM-fan писал(а):
Да и еще! Ни в коем случае не берите DVD - проигрыватель для прослушивания музыки. DVD все загубит, к чему Вы стремитесь. Вам правильно советует Карабас - Барабас.


На счёт ресивера и dvd для музыки я сделал вывод благодаря Карабас-барабас что это глупость, и Вам спасибо за данный комментарий, хотя я думаю найдутся люди которые будут утверждать что с ресивера стерео звук "хороший".

Карабас-барабас
Заказал ESI-Juli@ надеюсь увижу разницу по сравнению со своей Creative x-fi titanium, как я понял моя карта больше игровая чем музыкальная. Задачу с микрофоном решил решить простым подключением наушников с микрофоном к встроенной карте(для Skype хватит), а мои Sennheiser hd555 к усилителю(там кажется есть выход на наушники, или лучше будет играть с науш. усилителя?) Посмотрел микрофонный предусилитель цены от 10к(смотрел на пульте. с целью ознакомления) А что за микшер сюда подойдёт, приведите пожалуйста пример, спрашиваю также в ознакомительных целях.

И подключать такую карту если я Вас правильно понел надо 2RCA - 2RCA?


Да, всё верно, подключать можно кабелем обычным межблочным для хай-фай соединений. Покупаете кабель по вкусу (кстати кабели - очень важная составляющая любого хай-фай тракта) 2RCA->2RCA. На счёт встроенного усилителя для наушника в интегральниках - слушать можно, но наушниковый усилитель будет гораздо лучше. Например у меня есть MB QUART QP 400, через маранц звучат довольно синтетически - всё-таки - встроенная дырка их не раскачивает. Спец. усилитель для наушников необходим как воздух, если действительно хотите "раскрыть" наушники по полной. Касаемо разницы между Вашей Фаталити и Джульеттой - Джульетта - безусловно выше классом - Вы разницу почуствуете на тракте , который заказали. Во всяком случае - я запросто отличаю Аудигу от Джулии и внешний ЦАП - всё это звучит по-разному. Лучше всего - конечно - внешний ЦАП. icon_lol.gif Есть мнение, что для того, чтобы сравнивать источники звука нужен беспрецедентный по качеству дальнейший тракт, мол порядка активных мониторов Adam 2.5A , мол на других не услышишь разницу. - Ерунда это полная. Я на своём комплекте прекрасно слышу разницу между источниками. Джулия будет звучат как проигрыватель уровня Маранц 5003. Так что на первое время Вам точно хватит. А на будущее - будет карта с хорошим цифровым выходом коаксиалом и оптикой. Кроме того - карта поддерживает сквозной цифровой выход 5,1. Если вдруг захотите на ресивер пустить сигнал по цифре (мало ли, вдруг захочется... ) icon_smile.gif Касательно микрофонов для скайпа - всё Вы правильно сделали - задействуйте просто встроенную звуковушку, да и делов-то. Для скайпа большего и не нужно. Предусилитель обычно покупают для проф. целей, например для записи вокала в микрофон. По совокупности качеств - Джульетта - отличная карта. Не пожалеете. Кстати, её можно совместно с Вашей фаталити использовать - будут работать все вместе как миленькие - конфликта не будет. Я пробовал на своей основной машине - у меня работали три звуковые карты одновременно отлично, глюков замечено не было. Сейчас разделил - под музыку собрал себе отдельный комп в красивом хай-файном HTPC корпусе в стойку с аппаратурой. А для остального - оставил свой мощный комп с аудигой на борту....

Звонил менеджер. Они перепутали, вместо Kef 10 привезут 1, Заказал также новый пк с звуковой, будет через неделю +-4дня, так что придётся слушать акустику на встроенной карте системника 2003года) вот тогда будет очень хороший пример чтобы сравнить. Мой же основной пк пострадал от недавней грозы. Вставить 2 звук.карты не смогу, слотов не хватает. И ещё один важный вопрос, сколько примерно должны стоить 2RCA - 2RCA провод для такой системы? Менеджер говорит что можно "обычный" за 30р, однако от колонок до усилителя за 230р метр.

Re:

immortal89 писал(а):
Звонил менеджер. Они перепутали, вместо Kef 10 привезут 1, Заказал также новый пк с звуковой, будет через неделю +-4дня, так что придётся слушать акустику на встроенной карте системника 2003года) вот тогда будет очень хороший пример чтобы сравнить. Мой же основной пк пострадал от недавней грозы. Вставить 2 звук.карты не смогу, слотов не хватает. И ещё один важный вопрос, сколько примерно должны стоить 2RCA - 2RCA провод для такой системы? Менеджер говорит что можно "обычный" за 30р, однако от колонок до усилителя за 230р метр.


Кабели надо слушать самому - цена тут играет косвенную роль. Я , например, очень долго кабели подбирал для своей системы и межблочные аналоговые, и межблочные цифровые и акустические. Всё надо слушать самому, в идеале. Если у Вас есть возможность взять послушать кабели себе домой под залог - так и недо сделать. Кабели влияют на звук системы очень сильно. Просто не все это слышат. И не на всех системах это слышно. На Вашей слышно будет однозначно. Сначала включите недорогими. Потом, будете брать под залог домой и слушать, сравнивать - что понравится, то и выбирете. Кабели влияют сильно. Но не всегда это слышно и не во всех трактах . У Вас будет влиять и сильно. Но выбор кабелей зависит от личных пристрастий в звуке. Кому что нравится - надо слушать самому - это лучший вариант.

Re:

immortal89 писал(а):
Звонил менеджер. Они перепутали, вместо Kef 10 привезут 1, Заказал также новый пк с звуковой, будет через неделю +-4дня, так что придётся слушать акустику на встроенной карте системника 2003года) вот тогда будет очень хороший пример чтобы сравнить. Мой же основной пк пострадал от недавней грозы. Вставить 2 звук.карты не смогу, слотов не хватает. И ещё один важный вопрос, сколько примерно должны стоить 2RCA - 2RCA провод для такой системы? Менеджер говорит что можно "обычный" за 30р, однако от колонок до усилителя за 230р метр.


Kef 1 - я не знаю такой модели, возможно, это старая линейка, но там, вроде бы было Kef iq 1 - потом стали именовать Kef iq 10. Возможно привезут не то, что надо. За другие модели кефов ручаться не могу.

Купил. Привезли Focal Chorus 705V и KEF IQ1-BA(списал с прайса), послушал, у первых как по мне дак более лучше играют высокие частоты но почти нету баса, у вторых же на оборот. В конце концов выбрал Кефы, Очень доволен, когда будет норм звуковая карта - думаю впечатления будут ещё лучше, пока же играет на встроенной. Первое впечатление по сравнению с колонками с пк, меньше устаю, прошлые колонки при большой громкости давили на слух, тут же нету такого, вполне можно слушать громко и долго и более лучше прослушиваются детали. Осталось ещё взять 2RCA-2RCA, хороших у нас нету, опять придётся заказывать. Прослушать их не смогу. Подскажите мне цену такого провода, или ещё лучше конкретные примеры.

Re:

immortal89 писал(а):
Купил. Привезли Focal Chorus 705V и KEF IQ1-BA(списал с прайса), послушал, у первых как по мне дак более лучше играют высокие частоты но почти нету баса, у вторых же на оборот. В конце концов выбрал Кефы, Очень доволен, когда будет норм звуковая карта - думаю впечатления будут ещё лучше, пока же играет на встроенной. Первое впечатление по сравнению с колонками с пк, меньше устаю, прошлые колонки при большой громкости давили на слух, тут же нету такого, вполне можно слушать громко и долго и более лучше прослушиваются детали. Осталось ещё взять 2RCA-2RCA, хороших у нас нету, опять придётся заказывать. Прослушать их не смогу. Подскажите мне цену такого провода, или ещё лучше конкретные примеры.

в любом сетевом супермаркете электороники их полно, для вашей системы большего не надо, не тратьте деньги.

Re:

immortal89 писал(а):
Купил. Привезли Focal Chorus 705V и KEF IQ1-BA(списал с прайса), послушал, у первых как по мне дак более лучше играют высокие частоты но почти нету баса, у вторых же на оборот. В конце концов выбрал Кефы, Очень доволен, когда будет норм звуковая карта - думаю впечатления будут ещё лучше, пока же играет на встроенной. Первое впечатление по сравнению с колонками с пк, меньше устаю, прошлые колонки при большой громкости давили на слух, тут же нету такого, вполне можно слушать громко и долго и более лучше прослушиваются детали. Осталось ещё взять 2RCA-2RCA, хороших у нас нету, опять придётся заказывать. Прослушать их не смогу. Подскажите мне цену такого провода, или ещё лучше конкретные примеры.


Поздравляю ! Кефы единички - хороши. А усилитель какой купили ? На счёт кабелей, можно остановиться на недорогих межблочниках (1500 - 3500 рублей) фирм Reale Cable и AudioQuest. Мне очень понравился кабель OehlBach 13201 http://www.amazon.co.uk/gp/product/B00007EM47?ie=UTF8&tag=shopwiki-uk-21&linkCode=as2&camp=1634&creative=6738

С маранцем - очень хорошо вписался. Только не покупайте кабели IXOS (коими наводнены все эльдорады и техносилы) IXOS в среднем и бюджетном сегмненте - это отвратительные кабели. Акустические для начала - можно попробовать недорогие медные Belsis. Когда захочется чего-то особенного - можно посмотреть в сторону Van den Hul: The SKYLINE HYBRID или Van den Hul 122 (чуть получше).
Но лучше начать с простых медных кабелей недорогих. Затем, попробовать взять на прослушку что-то подороже, если понравится - их и купить. Кабели как и любой компонент - надо слушать в своей системе.

интересует вопрос по поводу подключения саба Velodyne SPL-800i или M&K SB12HP-B к усилителю Cambridge Audio Azur 840A v2 ??? какие варианты ...
дайте может у кого то есть фото задней стороны Velodyne SPL-800i ...выложите пожалста!или покажите где лежит )))

Усилитель Marantz pm 6003 как и планировал в принципе. Сейчас мои наушники даже со встроенной карты подключённые к усилителю играют заметно лучше.
Карабас-барабас Большое Вам спасибо за консультацию.

Можно ли к ним подобрать какой ни будь саб ват на 70-100(комната маленькая, больше не надо). Но я абсолютна в них не разбираюсь, есть активные/пассивные но какой надо сюда и как подключать не имею не малейшего понятия. не могли бы Вы мне подсказать.

Re:

immortal89 писал(а):
Усилитель Marantz pm 6003 как и планировал в принципе. Сейчас мои наушники даже со встроенной карты подключённые к усилителю играют заметно лучше.
Карабас-барабас Большое Вам спасибо за консультацию.


Когда подключите другую звуковую карту - сильно удивитесь. Звучать будет наголову лушче. На счёт сабвуфера, какая у Вас площадь комнаты прослушивания ? Не стоит торопиться, придёт новая звуковая карта, послушаете с ней. а затем примите решение, покупать сабвуфер или нет. Я сам не сторониик сабвуферов вообще. У Вас хороший стерео-комплект - возможно недорогим сабом Вы только испорите звучание. Вам надо активный хороший, дорогой сабвуфер с высокоимпедансными входами и кроссовером, выделяющим низы и пропускающим дальше сигнал на фронты и возможностью подключать к нему фронтальную пару. Дождитесь когда приедет хорошая звуковая карта и послушайте с ней с недельку... потом и решите нужен Вам сабвуфер или нет. Сабвуфер довольно сложно согласовать с фронтами. Задача нелёгкая. Тогда - присматривайтесь к сабам кеф - той же линейки, что у Вас полочники. Хотя бы будет общий схожий тонально характер звука.

Всем привет!
Нужен Ваш совет по поводу настройки системы 2.1:

1. Рес: Onkyo TX-NR609
2. Фронт: Dali Lektor 6 (47-27000Гц, +/- 3дб)
3. Саб: Dali Lektor sub (31-180Гц, +/- 3дб)
4. Комната около 20 м.кв.

Понятно что самый верный совет - самому понастраивать и послушать - я так и делаю, но хотелось бы знать как правильно в теории:
1. Подавать на фронт весь диапазон и дублировать сигнал на саб и настроить уровень саба и его местоположение
2. Четко разрезать диапазон на фронт и саб на определенной частоте.
Тогда вопрос - на какой?
- вытянуть все что можно из фронтов и остальное подпереть сабом (поставить частоту разделения 50Гц)
- по максимуму разгрузить фронты но так чтобы саб не определялся в пространстве (80-90Гц)

из преимуществ вижу что если источник баса один, а не пара - то можно избежать нежелательной дополнительной интерференции в комнате и тот факт что и фронты и саб будут играть в нормальной зоне частот, не доходя до крайних границ.
из недостатков - возможно в каких-то ситуациях саб отыграет басы более инертно в области частот, захватываемых фронтами...

У кого какое понимание по данному вопросу? Хочется вытянуть максимум из всех компонентов.

P.S. Мне понравилось как звучит система при частоте разделения 80Hz (THX).

что скажете про акустику Arslab AC1 ? ктонибудь сталкивался?

Re:

Imperator писал(а):
что скажете про акустику Arslab AC1 ? ктонибудь сталкивался?


Где-то тут недавно в соседних ветках, вроде кто-то тоже про неё тему открыл, интересовался.. поищите...

не нашёл я тем о производителе Arslab ,особенно его саб интересует? подскажите?

Re:

Евжека писал(а):
http://www.audiomania.ru/shop/goods-8213.html


Цитата про данную акустику из мурзилочного описания...:"...Данная система с лёгкостью мотылька и скоростью гепарда сначала наполнит помещение первоклассным звучанием, потом похитит вашу душу, а в дальнейшем сможет управлять эмоциями...." - конец цитаты.

pray.gif icon_lol.gif


Реально, прям купить захотелось, но уж больно на мои Microlab Solo-6 похожи и динамики один в один - и литраж похож... - сдаётся мне - что это "Привет от дядюшки Ляо, только в шпонированном варианте "закошенном под Хай-фай"". icon_lol.gif

Вопрос, ко всем кто знает, хотябы, где найти руководство по настройке Саба (у меня в подписи) на русском языке, какие параметры необходимо выставить правильно icon_question.gif

Зарание Спасибо icon_exclaim.gif

На слух неполучается?

Re:

enderhi72 писал(а):
На слух неполучается?

Я нелюблю крутить то чего незнаю, на русском инструкции небыло, точнее на картинке, в верхнем левом углу 2 переключателя icon_arrow.gif
в каком положение лучше их оставить icon_question.gif
И на каком значении лучше оставить Кросовер icon_question.gif

Re:

SIGHIT писал(а):

И на каком значении лучше оставить Кросовер icon_question.gif

Зная нижний край фронтальных AC, поставьте кроссовер так, чтобы чуть перекрывало АС. Далее - подгоняете уже на слух..+/- ....
Если удалось выровнять по тональному балансу, но саб все равно "выпирает"- регулируйте на нем громкость . И т.д. и т.п.....
Задача- выровнять так, чтобы саб не выделялся...т.е. его нахождение не должно определяться на слух, но общая картина звука стала глубже, шире, насыщенней...
ps^ немаловажно для сабвуфера найти и местоположение удачное. Этим местом может оказаться самый непредсказуемый уголок...

Re:

Gloibuk писал(а):
SIGHIT писал(а):

И на каком значении лучше оставить Кросовер icon_question.gif

Зная нижний край фронтальных AC, поставьте кроссовер так, чтобы чуть перекрывало АС. Далее - подгоняете уже на слух..+/- ....
Если удалось выровнять по тональному балансу, но саб все равно "выпирает"- регулируйте на нем громкость . И т.д. и т.п.....
Задача- выровнять так, чтобы саб не выделялся...т.е. его нахождение не должно определяться на слух, но общая картина звука стала глубже, шире, насыщенней...
ps^ немаловажно для сабвуфера найти и местоположение удачное. Этим местом может оказаться самый непредсказуемый уголок...

Большое спасибо за полноценный ответ icon_exclaim.gif

Прочитал гдето что этот саб нельзя ставить в самый угол, с фронтами в плотную тоже нельзя, была рекомендация что необходимо настроив саб, найти правельное место рядом с фронтами но приэтом незагонять его в угол.

Re:

Gloibuk писал(а):

Зная нижний край фронтальных AC


Тут если нетрудно пожалуйста поподробней icon_idea.gif

Re:

SIGHIT писал(а):
enderhi72 писал(а):
На слух неполучается?

Я нелюблю крутить то чего незнаю, на русском инструкции небыло, точнее на картинке, в верхнем левом углу 2 переключателя icon_arrow.gif
в каком положение лучше их оставить icon_question.gif
И на каком значении лучше оставить Кросовер icon_question.gif

==========================================================
...хм, было кадато умну таких два раза...тока не мк2...

...кроссовер хотите покрутить icon_cool.gif ...КАК подключён саб к РЕСИВЕРУ (который у вас в подписи) если в LFE, то про кроссовер на сабе забудте...регулируйте частоту среза на самом РЕСИВЕРЕ...

...переключатель ФАЗЫ 0-180 только "наслух"

...переключатель СЕТИ видимо лучше в АВТО...

Re:

SIGHIT писал(а):
Gloibuk писал(а):

Зная нижний край фронтальных AC

Тут если нетрудно пожалуйста поподробней icon_idea.gif

Имелось ввиду нижняя граница частотного диапазона на АС.

U-RA & Gloibuk Спасибо

Мало баса, когда сидишь

Всем привет,

У меня следующая проблема.
Есть связка Technics SA-DX930 и пара 4-омных ELAC EL-115 S.
Когда я стою в комнате, то слышен отличный басс и меня все устраивает, но когда я сажусь на стул по середине комнаты, басс разу пропадает, что делать?

Re: Мало баса, когда сидишь

CronAcronis писал(а):
Всем привет,

У меня следующая проблема.
Есть связка Technics SA-DX930 и пара 4-омных ELAC EL-115 S.
Когда я стою в комнате, то слышен отличный басс и меня все устраивает, но когда я сажусь на стул по середине комнаты, басс разу пропадает, что делать?


Сделать стул, который регулируется по высоте по типу кресел в парикмахерских. icon_lol.gif

Ну, а если серьёзно - можно попробовать поискать более выгодное положение для акустики в комнате. Как они стоят у Вас сейчас ? Если есть резервуар для баласта - засыпать кварцевым чистым сухим песком. По возможности - использовать каменные массивные основания под шипы АС.

Доброго времени суток.

Помогите с акустикой для дк (фильмы/музыка 50/50). Музыка разнообразная, кроме, разве что, слишом тяжелой и попсы. На компе стоит emu 1616m. Комната 18м

На какие комплекты стоит обратить внимание из расчета бюджета в ~120к за 5.1, которые можно послушать в Питере?
Есть ресивер ямаха rx-v663. Если он будет слабоват для этой акустики, могу купить другой.

Послушал arslab/monitor audio/dali ikon mk2/focal jmlab Chorus 726.

Мне все понравилось как звучит icon_redface.gif icon_redface.gif ( на магазинной аппаратуре)

Думаю брать дали/фокалы или епосы (не слушая)

Есть мысли по данному выбору (рес поменяю на онкио или денон)?

Re:

Supernova писал(а):
Послушал arslab/monitor audio/dali ikon mk2/focal jmlab Chorus 726.

Мне все понравилось как звучит icon_redface.gif icon_redface.gif ( на магазинной аппаратуре)

Думаю брать дали/фокалы или епосы (не слушая)

Есть мысли по данному выбору (рес поменяю на онкио или денон)?


"Не слушая" - ничего брать не советую. Лучше постараться и найти возможность послушать самому.

Приехал на конец мой новый ПК с esi juli@, взял ещё провода 2RCA - 2RCA 1.5метра за 1.5к рублей(не помню модель)(как я полагаю выбор не лучший но другого не нашлось). Звук стал заметно лучше чем с Creative титаниум. Своей покупкой очень рад, звучать всё стало заметнее лучше и саба не надо, где бас есть там есть а где нету там и не нужен. Единственный минус, надо всё музыку менять из mp3 во Flac=) Но это уже мелочи. Сейчас буду копить на новые полочники. И наконец я начал осознавать чем отличается ПК акустика за 4к от акустики за 30к, раньше считал что звук везде более менее одинаковый))
Карабас-барабас ещё раз спасибо Вам за потраченное время.

Re:

immortal89 писал(а):
Приехал на конец мой новый ПК с esi juli@, взял ещё провода 2RCA - 2RCA 1.5метра за 1.5к рублей(не помню модель)(как я полагаю выбор не лучший но другого не нашлось). Звук стал заметно лучше чем с Creative титаниум. Своей покупкой очень рад, звучать всё стало заметнее лучше и саба не надо, где бас есть там есть а где нету там и не нужен. Единственный минус, надо всё музыку менять из mp3 во Flac=) Но это уже мелочи. Сейчас буду копить на новые полочники. И наконец я начал осознавать чем отличается ПК акустика за 4к от акустики за 30к, раньше считал что звук везде более менее одинаковый))
Карабас-барабас ещё раз спасибо Вам за потраченное время.


На здоровье, я рад, что мой совет, пошёл Вам на пользу.

Успехов !

Помогите решить стоит ли брать ресивер onkyo SR TX706 (отдают в магазине за 500 зеленых,т.к. поцарапан корпус)? Сейчас стоят Dali Ikon 6 mk2 вместе с ресивером harman/kardon AVR-160 ,комната 20-22м2. Может какой-нибудь другой ресивер нужен и какой сд проигрыватель нужен под эти колонки?

Подскажите,можно ли ставить ЖК панель рядом с акустикой? Какое мин.расстояние
должно быть? Акусстика не магнитоэкранирована. Панель 40".

Народ,подскажите пожалуйста,где можно скачать бесплатно,без регестрации схему усилителя Барк У 001 Hi-Fi Stereo,полную схему,предварительного усилителя,конечного,БП,и т.д....Очень надо,срочно!!!

Re:

Никита9332 писал(а):
Народ,подскажите пожалуйста,где можно скачать бесплатно,без регестрации схему усилителя Барк У 001 Hi-Fi Stereo,полную схему,предварительного усилителя,конечного,БП,и т.д....Очень надо,срочно!!!


А самому лень? Забей в поисковик и поищи.

Re:

Палиграф Палиграфович писал(а):
Подскажите,можно ли ставить ЖК панель рядом с акустикой? Какое мин.расстояние
должно быть? Акусстика не магнитоэкранирована. Панель 40".


Насколько мне известно, можно. Магнитное поле влияет лишь на ЭЛТ телевизоры.

Re:

Евжека писал(а):
Никита9332 писал(а):
Народ,подскажите пожалуйста,где можно скачать бесплатно,без регестрации схему усилителя Барк У 001 Hi-Fi Stereo,полную схему,предварительного усилителя,конечного,БП,и т.д....Очень надо,срочно!!!


А самому лень? Забей в поисковик и поищи.

Я везде искал где только мог,не нашол...Может сайт знаете какой нибудь?

подскажите..кто слышал саб Velodyne SPL-8U Cherry ? как он звучит? у меня 11 кв.м хочу подключить через rotel 04..

Re:

Imperator писал(а):
подскажите..кто слышал саб Velodyne SPL-8U Cherry ? как он звучит? у меня 11 кв.м хочу подключить через rotel 04..


Простите, а он у Вас уже есть?

Цитата:
Простите, а он у Вас уже есть?
нету.. и ещё вопрос..как звучит Polk Audio DSW pro 600? как он по характеру звечания?

Спасибо за ценную информацию!

Re:

Imperator писал(а):
Цитата:
Простите, а он у Вас уже есть?

нету.. и ещё вопрос..как звучит Polk Audio DSW pro 600? как он по характеру звечания?

Тогда и не нужно тратить деньги на саб в 11 квадратов! ИМХО.

Re:

gorbunkovsemion писал(а):
Спасибо за ценную информацию!


А это кому и за что?

SVEN MS-440
Подскажите пожалуйста.. можно ли данную акустику подключить к ноутбуку? и как это сделать что бы звук был хотя бы стерео и все колонки играли

Как понять - "ведь большие громкоговорители с трудом вписываются в зал менее 15 м2" - у меня 5 м2 звукового объема + 5 м2 справа (комп. стол) - итого 5(10) отлично живет 4 колонки неполочные - в чем магическое значение "15 м2"?

3-ехполосники всегда же лучше 2-ух полосных или есть нюансы?

Re:

vic_one писал(а):
3-ехполосники всегда же лучше 2-ух полосных или есть нюансы?


Прямой зависимости нет. Есть как много удачных двухполосных решений, так и примеры неудачных трёхполосных и четырёх и более полосных. Всё зависит от конкретной реализации. Обычно две полосы разработчикам проще согласовать. Хорошие трёхполосные системы стоят дороже а по качеству не всегда это оправдано по сравнению с более проверенными и не такими дорогими двухполосными решениями.

Неудачные решения - это завсегда не показатель.
3 полосы - это ВЧ+крос+СЧ+крос+НЧ, а 2 полосы ВЧ+крос+СЧ+НЧ - так всегда бывает?
"СЧ+НЧ" вредит СЧ всегда или только при неудачной реализации?

Re:

vic_one писал(а):
Неудачные решения - это завсегда не показатель.
3 полосы - это ВЧ+крос+СЧ+крос+НЧ, а 2 полосы ВЧ+крос+СЧ+НЧ - так всегда бывает?
"СЧ+НЧ" вредит СЧ всегда или только при неудачной реализации?


Всё зависит от конкретной реализации. Бывают и 2,5-полосные решения удачные, например напольники Dali Lektor 6 - имею ровное, масштабное, мягкое звучание с хорошим разрешением и бесшовным характером во всей полосе частот не смотря на то, что там фактически 2,5 полосы фильтра , а не 3.

подскажите, хочу по пробовать сделать сам саб, так ради интереса icon_biggrin.gif , выбор пал сразу на ГДН, та что с S-90, тип ЗЯ (хочу без "жира" ФИ, т.к. совко короба им страдают сильно, как и все бюджетные сабы), вопрос, как собрать усилительную часть???или накиньте хорошие статьи (если кто встречал, про саб"ы на ГДН"ах), заранее спс, или не клепать мозги, взять яму какую нить 012...возникла необходимость слушать транс, и прочий реп. а там как правило главное удар, а не натуральность передачи какой нить бас гитары которой там и в помине нет icon_biggrin.gif

Ребят привет. Помоготите пожалуйста разобраться с таким вопросом. В аудио технике я не разбираюсь

Имеется такой арсенал. Саб Sony SA-W2500 ( http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1620447&hid=90548 ) + спикеры Sony SS-B1000 ( http://icecat.dk/ru/p/sony/ss-b1000/ss-b1000-4586283.html ) и ноутбук Hp dv6 6135dx ( http://notebook.goldphone.ru/reviews/158622/ )

Так вот. Когда покупал онлайн особо не задумался что могут возникнуть какие то проблемы. Подсоеденяю колонки к сабу а саб к ноутбуку через обычный кабель Jack на одном конце а на другом был тоже Jack но одел адаптер для ноутбука и работает только саб а колонки молчат. пробовал по разному переподсоеденять но без результатно. Много чего уже почитал, но хочу чтобы дали совет по конкретно моей аппаратуре. Как я уже понял это у меня hi fi система и они по идее должны работать через ресивер, но у меня ноут. Такая вот у меня проблема. Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации. Очень хочется чтобы все работало. У меня windows 7 и настроек там не нашел как поставить 2.1 звук. может в этом проблема. Спасибо

Re:

Constantine27 писал(а):
Ребят привет. Помоготите пожалуйста разобраться с таким вопросом. В аудио технике я не разбираюсь

Имеется такой арсенал. Саб Sony SA-W2500 ( http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1620447&hid=90548 ) + спикеры Sony SS-B1000 ( http://icecat.dk/ru/p/sony/ss-b1000/ss-b1000-4586283.html ) и ноутбук Hp dv6 6135dx ( http://notebook.goldphone.ru/reviews/158622/ )

Так вот. Когда покупал онлайн особо не задумался что могут возникнуть какие то проблемы. Подсоеденяю колонки к сабу а саб к ноутбуку через обычный кабель Jack на одном конце а на другом был тоже Jack но одел адаптер для ноутбука и работает только саб а колонки молчат. пробовал по разному переподсоеденять но без результатно. Много чего уже почитал, но хочу чтобы дали совет по конкретно моей аппаратуре. Как я уже понял это у меня hi fi система и они по идее должны работать через ресивер, но у меня ноут. Такая вот у меня проблема. Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации. Очень хочется чтобы все работало. У меня windows 7 и настроек там не нашел как поставить 2.1 звук. может в этом проблема. Спасибо


А сами не задумывались почему у Вас колонки не работают? Почему люди покупают усилители и ресиверы? Сабвуфер у Вас активный, т. е. имеет встроенный усилитель. Вот этот усилитель и усиливает сигнал с ноутбука на низкочастотный динамик сабвуфера. А на колонки где усилитель? Надеюсь, дальше не надо писать? Если не поняли, спрашивайте.

Re:

Constantine27 писал(а):

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Усилитель/ресивер для АС нужен icon_biggrin.gif

Спасибо Евжека и Рустам за ответ. Изначально брал комлект для ноутбука с надеждной что получится обычная 2.1 система, но как оказалось тут не все так просто. Ошибся с выбором и поздно уже менять товар, покупал все по интернету. Обошлось все примерно 180$ это недорого, но по мне и это накладно. Так вот, что вы можете посоветовать мне? Какой бюджетный компактный усилитель для моих колонок и саба мне приобрести? Можно даже самый простой т.к. я не меломан и супер звук мне не нужен. Что будет лучшим из своей недорогой категории? Я на это все конечно не расчитывал, не хотелось мне все загромождать аппаратурой, но деваться некуда. Раз пролошил придется покупать еще и усилок.
Какие варианты могут быть чтобы все работало нормально? Звук хочу выводить только с ноутбука. Нашел в инете что то типа такого ( PYLE PVA2 60 WATT Hi-Fi MINI STEREO HOME AMPLIFIER ) совсем не дорогой около 80 баксов. Это просто первый попавшийся в инете.
Прошу сильно меня не судить. Я понимаю мои вопросы кажутся бональными, но я на самом деле в этом ничего не понимаю и кому не трудно будет отписать и помочь мне буду благодарен. Спасибо

Вам бы вопросы надо было задавать до покупки, а не после. Изначально бы купили активные АС, т. е, как и сабвуфер, со встроенным усилителем. Но теперь что об этом говорить? Вы бы дали ссылку на упомянутый усилитель. А вообще лучше брать усилитель известных брендов. Где-то на форуме упоминался Pioneer-109 (по-моему 150 $). Посмотрите в инете каталоги ведущих фирм или магазинов (в том числе интернетовских).

>Евжека
А как он с ноута на усилитель выведет? Тогда уж недорогой ресивер ему надо... или усилитель с цифровым входом...
>Constantine27
Есть оптический выход на ноуте?
Посмотрел спефикацию..... вообщем мой Вам совет: ищите б/у ресивер, обязательно из новодела (современный) и по HDMI подключайте свой ноутбук. Почему б/у? Не тратьтесь на новое, пока не начнете разбираться... Почему из новодела? Современные кодеки+современная коммутация...
Кстати, вижу на фото два входа для наушников...тогда один их них может быть совмещен с мини Toslink. (т.е. мини оптический разъем).

Re:

Gloibuk писал(а):
>Евжека
А как он с ноута на усилитель выведет? Тогда уж недорогой ресивер ему надо... или усилитель с цифровым входом...
>Constantine27
Есть оптический выход на ноуте?
Посмотрел спефикацию..... вообщем мой Вам совет: ищите б/у ресивер, обязательно из новодела (современный) и по HDMI подключайте свой ноутбук. Почему б/у? Не тратьтесь на новое, пока не начнете разбираться... Почему из новодела? Современные кодеки+современная коммутация...
Кстати, вижу на фото два входа для наушников...тогда один их них может быть совмещен с мини Toslink. (т.е. мини оптический разъем).


Как сейчас и на сабвуфер. Только с помощью кабеля miniJack - 2 RCA. У меня, например, тоже комп HP, только другой модели с одним выходом miniJack на наушники. С него я беру сигнал на активные колонки. Конечно, ЦАП в ресивере лучше, чем в компе. Но ресивер и стоит дороже, даже б/у. А с деньгами у хозяина темы напряг.
Или, как Вы сказали, усилитель с цифровым входом. Но опять же - деньги

Спасибо за ответ. Я не знаю на счет оптического выхода, но то что выхода для наушников 2 это точно.
Можно пожалуйста несколько моделей ресиверов который мне подойдет, буду уже по ним ориентироваться и выбирать. Тогда уже чтобы в него я и саб подсоеденил и колонки свои и одним проводом на ноутбук. Не хочется занимать все 2 выхода на АС на компе. Не люблю когда много проводов icon_smile.gif И желательно чтобы был по компактней, т.к. места вообще нету
На счет б.у. я понял, но опять же думаю сотню баксов не больше смогу выложить т.к получается что я на это вообще не расчитывал, но такая ситуация получилась что придется покупать.

пс. а если не будет hdmi выхода на ресивере то можно будет и через обычный кабель так же с ноутбука на ресивер правильно? Или проще уже купить простой усилок PYLE PRO PCA3 и к нему подсоеденить только колонки. Получится саб будет играть через один выход из ноута, а колонки и усилок через другой? Я не знаю как лучше сделать. Надеюсь на вас ребята

Спасибо за помощь!

Re:

Constantine27 писал(а):

пс. а если не будет hdmi выхода на ресивере то можно будет и через обычный кабель так же с ноутбука на ресивер правильно?

Не совсем правильно. hdmi не выход, а вход на ресивере Вам нужен, а выход на ноуте... Такой вариант намного предпочтительней, будет задействован цап ресивера... Незамысловатые, но из современных, бывают попадаются и по 5000 руб (б/у), например, соньку такую мне предлагали..Вы из какого города?

Я живу в Америке, но родился в Омске. это так к слову

Re:

Constantine27 писал(а):
Я живу в Америке...

Мне всегда казалось, что там с б/у больше выбор...

Re:

Constantine27 писал(а):
Или проще уже купить простой усилок PYLE PRO PCA3 и к нему подсоеденить только колонки. Получится саб будет играть через один выход из ноута, а колонки и усилок через другой? Я не знаю как лучше сделать.


а как на счет этого усилка самого простого? и вот еще один Lepai Tripath TA2020 ( http://www.parts-express.com/pe/showdetl.cfm?Partnumber=310-300 )

ну а на pioneer 109 я посмотрел цены чуть больше сотки полуится. Это наверное из бюджетных вариантов будет лучший но все же как на счет этих дешевеньких? Подходят мне? Я понимаю что цена качество это само собой, но все же

Re:

Constantine27 писал(а):
Constantine27 писал(а):
Или проще уже купить простой усилок PYLE PRO PCA3 и к нему подсоеденить только колонки. Получится саб будет играть через один выход из ноута, а колонки и усилок через другой? Я не знаю как лучше сделать.


а как на счет этого усилка самого простого? и вот еще один Lepai Tripath TA2020 ( http://www.parts-express.com/pe/showdetl.cfm?Partnumber=310-300 )

ну а на pioneer 109 я посмотрел цены чуть больше сотки полуится. Это наверное из бюджетных вариантов будет лучший но все же как на счет этих дешевеньких? Подходят мне? Я понимаю что цена качество это само собой, но все же


Дизайн мне очень понравился. Но ведь это не главное. Сайт американский? Неужели в Форт-Лодердейл Вам никто не может помочь? Как-то не понятно - и в средствах Вы ограничены, и помещение у Вас - собачья будка, и в волки Вы лезите, а хвост собачий, и рыло у Вас свиное, а всё в калашный ряд. Извините, прорвало. С Вашими требованиями к качеству звука и наличием детских пукалок подойдут любые дешёвые бзделки. Тем более в Штатах их -куча. А Вы почему-то к нам обратились. Никакой ты не штат, а выёживальщик.

Constantine27 писал(а):

Lepai Tripath TA2020 ( http://www.parts-express.com/pe/showdetl.cfm?Partnumber=310-300 )
…ну а на pioneer 109 я посмотрел

Коробочку с двумя контактами, даже без выхода для наушников – и аппарат с на удивление развитыми для своего класса и ценовой категории возможностями, шестью входами, функцией мониторинга, тонкомпенсацией, выходом для наушников, …
Вы паспорт этого Пионера смотрели? Что до меня, то я бы всё же говорил о сравнимых аппаратах.

Хорошо спасибо за совет.
У меня сейчас стоит выбор взять либо китайский Lepai Tripath TA2020 либо Pyle Pro PCA3. Кто что может сказать по поводу этих двух? Ко второму больше влечет т.к. все таки фирма и он дороже в 2 раза и помощнее.
Не ошибусь ли я с выбором, если куплю Pyle Pro? Думаю это самое оптимальное решение для меня и не дорогое.

И еще последний вопрос. эти оба усилка 2.0 а у меня еще саб. Как мне все это соеденить? Я думаю раз на моем ноуте 2 выхода для наушников, то один я могу использовать для усилка, а другой для саба. Это правильно? Или есть какие то другие способы все соеденить?

Спасибо

>Constantine27
Саб к усилителю можно подключать тремя способами:
1. Как сателлиты через выход на акустику у самого сабвуфера...
2. Через вторую пару клем для акустики на самом усилителе (чего в Вашем варианте нет)...
3. Через разъемы с выхода предусителя на усилителе (чего в Вашем варианте нет)...
Разъем для наушников не годится для этих целей. Повторюсь: Ваш выход - ресивер..
Может кто подскажет и более изящное решение, я другого не вижу...

спасибо я Вас понял.

что за интернет магазин такой???цены непонятные жесть...
http://myspeakers.ru/shop/details/169/12/akustika-heco/heco-celan-500.html
300-ые дороже! 301 дороже 500-ых...но дешевле 300-ых...что за бредятина?

PSB AlphaB1 или Wharfedale Diamond 10.1

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать: PSB AlphaB1 или Wharfedale Diamond 10.1.
Как варианты ещё KEF C1 и PSB ImageB4, но у них поменьше диаметром СЧ/НЧ будет.
Для комнаты 20 м2. Музыка ~ классика, поп, отечественный рок. Ресивер не вычурный (думаю, что можно даже не уточнять))

Re: PSB AlphaB1 или Wharfedale Diamond 10.1

alexet писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать: PSB AlphaB1 или Wharfedale Diamond 10.1.
Как варианты ещё KEF C1 и PSB ImageB4, но у них поменьше диаметром СЧ/НЧ будет.
Для комнаты 20 м2. Музыка ~ классика, поп, отечественный рок. Ресивер не вычурный (думаю, что можно даже не уточнять))
Лучше добавьте пару тысяч и возьмите Magnat Quantum 553 http://www.salonav.com/arch/2010/02/030-magnat.htm http://avgold.ru/Magnat_quantum-553-black.htm

Re: PSB AlphaB1 или Wharfedale Diamond 10.1

yustes47 писал(а):
Лучше добавьте пару тысяч и возьмите Magnat Quantum 553

Мне нужны маленькие полочники, до 30 см. высотой. А эти Магнаты 36 icon_sad.gif

Re: PSB AlphaB1 или Wharfedale Diamond 10.1

alexet писал(а):
yustes47 писал(а):
Лучше добавьте пару тысяч и возьмите Magnat Quantum 553

Мне нужны маленькие полочники, до 30 см. высотой. А эти Магнаты 36 icon_sad.gif
Тогда Magnat Quantum 551 http://pult.ru/product/45756.htm

Таких много можно посмотреть по сайтам...

Re: PSB AlphaB1 или Wharfedale Diamond 10.1

alexet писал(а):
yustes47 писал(а):
Лучше добавьте пару тысяч и возьмите Magnat Quantum 553

Мне нужны маленькие полочники, до 30 см. высотой. А эти Магнаты 36 icon_sad.gif

У меня СREATIVE Inspire P380, уже старые, но сколько помню громкость на MAX не ставил...
Что очень удобно, 2 колонки можно подсоеденять отдельно к телевизору, если конечно такой вход есть...

Посоветуте саб

Собрался брать акустику Cambridge min10 (играют от 140Гц) ,
и к ним нужен будет саб,
Energy ESW-M6
Energy ESW-C8
Morel SUB 8
Polk Audio Psw12/10
Подскажите пожалуйста какой выбрать , слушать буду музыку в основном.

Re: Посоветуте саб

deus-ex писал(а):
Собрался брать акустику Cambridge min10 (играют от 140Гц) ,
и к ним нужен будет саб,
Energy ESW-M6
Energy ESW-C8
Morel SUB 8
Polk Audio Psw12/10
Подскажите пожалуйста какой выбрать , слушать буду музыку в основном.
На мой взгляд, крайне неудачный выбор. Есть полочная акустика обладающая неполочным низом и динамикой, и которой саб совершенно не нужен.

Тоже ищу сабфувер.
Комната 25 квм.
Усилитель Harman-Kardon HK 3490
Две напольные колонки HECO Victa 700
В основном слушаю музыку.

И главное - хотелось бы чтобы саб слышал я, а не мои соседи.
Что можете посоветовать?

Re:

RomanG писал(а):
Тоже ищу сабфувер.
Комната 25 квм.
Усилитель Harman-Kardon HK 3490
Две напольные колонки HECO Victa 700
В основном слушаю музыку.

И главное - хотелось бы чтобы саб слышал я, а не мои соседи.
Что можете посоветовать?
Совет банально прост: рассматривайте бренды выпускающие ислючительно сабфуверы, да и ценовую категорию вы не указали.

А у меня вот, типа колонки, одни большие, другие чёрные и ещё третьи.


Надо что-то выбросить.
Какие бы вы выбросили первыми?

P.S. Хочу начать всё сначала.
Куплю опять Monitor Audio RX6, посещу хобот, обзову всех уродами...

Re:

volkov писал(а):
А у меня вот, типа колонки, одни большие, другие чёрные и ещё третьи.


Надо что-то выбросить.
Какие бы вы выбросили первыми?

P.S. Хочу начать всё сначала.
Куплю опять Monitor Audio RX6, посещу хобот, обзову всех уродами...

Отлично! Выбросите все, купИте Monitor Audio RX6, выбросите и их тоже, и продолжайте шутковать.

Re:

yustes47 писал(а):
Совет банально прост: рассматривайте бренды выпускающие ислючительно сабфуверы, да и ценовую категорию вы не указали.
Хм, ценовая категория - скажем до 200 евро (8500р).
Точнее сказать не могу - так как не знаю сколько должен стоить адекватный сабфувер - адекватный уже имеющейся системе и моим запросам.

Я не знаю фирм выпускающих исключительно сабфуверы. Таже если найду - как правило там более одного экземпляра - по каким критериям выбирать? По цене - а остальное ерунда?

Velodyne cht-8q + Sven Royal 2

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как подключить Velodyne cht-8q + Sven Royal 2 к линейному выходу встроенной звуковой карты.
Прошу не удивляться, что пытаюсь подключить ко встроеннному выходу звуковухи, так как только недавно решил собрать более менее приличную систему акустическую. Собственно говоря сначала были рояли 2, но низы у них как-то бухтят. Особенно это заметно при прослушивании некоторых музыкальных инструментов и при взрывах в фильмах. Привожу ниже их АЧХ ->


Потом купил Velodyne cht-8q чтобы компенсировать недостатки на низах. Но вот столкнулся с проблемой: один свен активный, а второй пассивный.
Созрело в голове уже две схемы подключения, но вот решил посоветоваться, чтобы ничего не спалить по ошибке.
1. Саб соединить так: "тюльпаны" в саб, джек 3,5 в звуковуху.
Активный свен соединить так:"тюльпаны" в свен, "тюльпаны" в саб
Пассивный свен соединить так: кабель двухжильный в свен пассивный, кабель двухжильный в саб (выход). Другой кабель двухжильный к свену активному на выход (клемы), второй конец на клемы саба.
Будет так работать?
2. Вскрыть активный свен, поставить переключатель на панель (по типу "вкл активный"/"выкл активный"). И подцепить оба на саб, но тогда требуется усилитель, которого у меня нет.
Задняя панель саба вот тут ->

Re:

RomanG писал(а):
yustes47 писал(а):
Совет банально прост: рассматривайте бренды выпускающие ислючительно сабфуверы, да и ценовую категорию вы не указали.
Хм, ценовая категория - скажем до 200 евро (8500р).
Точнее сказать не могу - так как не знаю сколько должен стоить адекватный сабфувер - адекватный уже имеющейся системе и моим запросам.

Я не знаю фирм выпускающих исключительно сабфуверы. Таже если найду - как правило там более одного экземпляра - по каким критериям выбирать? По цене - а остальное ерунда?
Английская фирма REL специализируется на выпуске сабфуверов, но похоже сабфуверов указаной вами ценовой категории у REL нет. Вполне адекватным уже имеющейся у вас системе яляется сабфувер Heco Victa Sub 251A. Я сам являюсь поклонним акустики Heco и Magnat. Имею АС Magnat Quantum 803.

Re:

yustes47 писал(а):
Английская фирма REL специализируется на выпуске сабфуверов, но похоже сабфуверов указаной вами ценовой категории у REL нет. Вполне адекватным уже имеющейся у вас системе яляется сабфувер Heco Victa Sub 251A. Я сам являюсь поклонним акустики Heco и Magnat. Имею АС Magnat Quantum 803.
Спасибо.
Уточнение - это разные сабфуверы: HECO Victa Sub 251A и Heco Victa II Sub 251A
Или одинаковые?

Re:

RomanG писал(а):
yustes47 писал(а):
Английская фирма REL специализируется на выпуске сабфуверов, но похоже сабфуверов указаной вами ценовой категории у REL нет. Вполне адекватным уже имеющейся у вас системе яляется сабфувер Heco Victa Sub 251A. Я сам являюсь поклонним акустики Heco и Magnat. Имею АС Magnat Quantum 803.
Спасибо.
Уточнение - это разные сабфуверы: HECO Victa Sub 251A и Heco Victa II Sub 251A
Или одинаковые?
Sub 251A это Heco Victa II

Re:

yustes47 писал(а):
Sub 251A это Heco Victa II
Уточняю - потому что я брал себе HECO Victa 700.
а на сайте производителя сейчас имеется только HECO Victa II 701. Вроде особых различий не заметил - но название другое.
Вот и про саб - уточнял на счет HECO Victa II. Так как брать буду не у производителя - и там в каталоге имеются два названия Heco Victa SUB 251А и
Heco Victa II SUB 251А.
И уточнял - потому что думал что следующая улучшенная версия или что подобное. icon_rolleyes.gif

И вопрос вдогонку - чем его подключать к усилителю?

Re:

RomanG писал(а):
yustes47 писал(а):
Sub 251A это Heco Victa II
Уточняю - потому что я брал себе HECO Victa 700.
а на сайте производителя сейчас имеется только HECO Victa II 701. Вроде особых различий не заметил - но название другое.
Вот и про саб - уточнял на счет HECO Victa II. Так как брать буду не у производителя - и там в каталоге имеются два названия Heco Victa SUB 251А и
Heco Victa II SUB 251А.
И уточнял - потому что думал что следующая улучшенная версия или что подобное. icon_rolleyes.gif

И вопрос вдогонку - чем его подключать к усилителю?
И Heco, и Magnat, рекомендуют подключать свои акустические системы кабелями Oehlbach. Кстати, вся внутренняя разводка в этой акустике также выполнена Oehlbach. Я не использую сабфувер, но все кабеля в моей системе, USB, межблочные и акустические - Oehlbach.

Re:

yustes47 писал(а):
И Heco, и Magnat, рекомендуют подключать свои акустические системы кабелями Oehlbach. Кстати, вся внутренняя разводка в этой акустике также выполнена Oehlbach. Я не использую сабфувер, но все кабеля в моей системе, USB, межблочные и акустические - Oehlbach.
Спасибо за информацию - очень полезна! icon_biggrin.gif
Но вопрос в основном был конкретно о кабеле.
Например, напольные колонки подключены двухжильным акустическим кабелем +/- на каждую колонку.

Но на задней панели усилителя я не нахожу таких разъемов для сабвуфера. Вижу только два странных разъема. Я так понимаю через один из них и нужно подключать саб?

А на самом сабе использовать красное гнездо "Line IN"??

Re:

RomanG писал(а):
yustes47 писал(а):
И Heco, и Magnat, рекомендуют подключать свои акустические системы кабелями Oehlbach. Кстати, вся внутренняя разводка в этой акустике также выполнена Oehlbach. Я не использую сабфувер, но все кабеля в моей системе, USB, межблочные и акустические - Oehlbach.
Спасибо за информацию - очень полезна! icon_biggrin.gif
Но вопрос в основном был конкретно о кабеле.
Например, напольные колонки подключены двухжильным акустическим кабелем +/- на каждую колонку.

Но на задней панели усилителя я не нахожу таких разъемов для сабвуфера. Вижу только два странных разъема. Я так понимаю через один из них и нужно подключать саб?

А на самом сабе использовать красное гнездо "Line IN"??
Хотя я не пользуюсь сабвуфером, но рискну предположить, что вы должны подключить выход на усилителе SUB - OUT ко входу Line In на самом сабе межблочным кабелем. Да похоже, что вы и сами уже разобрались.

Re:

yustes47 писал(а):
Хотя я не пользуюсь сабвуфером, но рискну предположить, что вы должны подключить выход на усилителе SUB - OUT ко входу Line In на самом сабе межблочным кабелем. Да похоже, что вы и сами уже разобрались.
Ну я тоже всего лишь предположил.
Посмотрел в сети - на вскидку нашел вот что:

Код:
Существуют два способа подключения:

1 - Параллельный метод - Подключите сабвуфер к тем же выходным терминалам, к которым подключены акустические системы. При этом акустические системы и сабвуфер будут работать параллельно в низкочастотном диапазоне. По причине высокоомности сабвуфера это не вызовет проблем, связанных с величиной сопротивления.

2 - Последовательный метод - Сабвуфер можно подключить к выходным терминалам на усилителе, а акустические системы — к высокоуровневым выходным терминалам на сабвуфере. Перед этими терминалами расположены высокочастотные фильтры 6 дБ. Это обеспечивает снижение давления на акустические системы в низкочастотном диапазоне, и они работают уже не параллельно, т.е. таким образом можно увеличить рабочую нагрузку на всю систему.


Ну второй способ отпадает - так как на сабвуфере нет высокоуровнего выхода.

А по первому - получается подключать тудаже, куда подключены колонки?
Ничего не сгорит?

Re:

RomanG писал(а):
yustes47 писал(а):
Хотя я не пользуюсь сабвуфером, но рискну предположить, что вы должны подключить выход на усилителе SUB - OUT ко входу Line In на самом сабе межблочным кабелем. Да похоже, что вы и сами уже разобрались.
Ну я тоже всего лишь предположил.
Посмотрел в сети - на вскидку нашел вот что:

Код:
Существуют два способа подключения:

1 - Параллельный метод - Подключите сабвуфер к тем же выходным терминалам, к которым подключены акустические системы. При этом акустические системы и сабвуфер будут работать параллельно в низкочастотном диапазоне. По причине высокоомности сабвуфера это не вызовет проблем, связанных с величиной сопротивления.

2 - Последовательный метод - Сабвуфер можно подключить к выходным терминалам на усилителе, а акустические системы — к высокоуровневым выходным терминалам на сабвуфере. Перед этими терминалами расположены высокочастотные фильтры 6 дБ. Это обеспечивает снижение давления на акустические системы в низкочастотном диапазоне, и они работают уже не параллельно, т.е. таким образом можно увеличить рабочую нагрузку на всю систему.


Ну второй способ отпадает - так как на сабвуфере нет высокоуровнего выхода.

А по первому - получается подключать тудаже, куда подключены колонки?
Ничего не сгорит?
Но ведь у вас на усилителе есть специальный выход для сабвуфера SUB - OUT.

Re:

yustes47 писал(а):
Я сам являюсь поклонним акустики Heco и Magnat.

С недавних пор тоже заинтересовался акустикой данных фирм. Есть ощущение, что в настоящий момент они находятся на подъёме и развиваются очень динамично, что выражается в появлении у них весьма интересных линеек Celan GT и Quantum 800.
yustes47 писал(а):
Имею АС Magnat Quantum 803.

Ну и как они Вам? С каким усилителем дружат? Как отыгрывают прогрессив, в частности мой любимый Pink Floyd? В этой связи у меня к Вам просьба, даже если Вы не любитель данной группы, послушайте, пожалуйста, пару дисков и поделитесь впечатлениями. Особенно интересует звучание на малой громкости (8-9 часов), т.к. люблю послушать музычку ранней ночью. Интуитивно чувствую, что должно быть неплохо.

Re:

yustes47 писал(а):
Но ведь у вас на усилителе есть специальный выход для сабвуфера SUB - OUT.
Угу, есть. Но также на самом сабвуфере есть и обычные клеммы - как на колонках. Вот я и спрашиваю как не знающий - как именно нужно подключать.

Re:

Quest писал(а):
yustes47 писал(а):
Я сам являюсь поклонним акустики Heco и Magnat.

С недавних пор тоже заинтересовался акустикой данных фирм. Есть ощущение, что в настоящий момент они находятся на подъёме и развиваются очень динамично, что выражается в появлении у них весьма интересных линеек Celan GT и Quantum 800.
yustes47 писал(а):
Имею АС Magnat Quantum 803.

Ну и как они Вам? С каким усилителем дружат? Как отыгрывают прогрессив, в частности мой любимый Pink Floyd? В этой связи у меня к Вам просьба, даже если Вы не любитель данной группы, послушайте, пожалуйста, пару дисков и поделитесь впечатлениями. Особенно интересует звучание на малой громкости (8-9 часов), т.к. люблю послушать музычку ранней ночью. Интуитивно чувствую, что должно быть неплохо.
При покупке Magnat Quantum 803 имел возможность прослушать: Quantum 553, 653, 903 и 1003, а так же Heco Celan GT 302 новой серии GT. Вообще акустика этих брендов стала для меня открытием. Первое, что паразило, так это неполочные низ и динамика у полочных моделей. Верхние модели Magnat обладают просто взрывной динамикой когда этого требует музыкалный материал, и в то же время, при необходимости способны проявить изысканность и утончённость. Я уже не говорю о высочайшей детальности и натуральности звучания. Всю перечисленную акустику слушал с четырьмя усилителями: CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650А, CAMBRIDGE AUDIO AZUR 840 V2, Magnat MA 800 и Parasound P3 + A23. Впечатления самые наилучшие, хотя класс и характер звучания усилителей сразу проявился. Поскольку и Magnat и Heco обладают высокой чувствительностью, акустика начинает прекрасно звучать уже на малой громкости. Для ваших музыкальных предпочтений, на мой взгляд, прекрасно подойдет Heco Celan серии GT. Мой приятель из Албуфейры приобрёл Heco Celan GT 302 и радости его не было предела. Я отдал предпочтение, кстати не без колебаний, Magnat Quantum 803, так как слушаю в основном современные направления мелодик хард рок.

Re:

RomanG писал(а):
yustes47 писал(а):
Но ведь у вас на усилителе есть специальный выход для сабвуфера SUB - OUT.
Угу, есть. Но также на самом сабвуфере есть и обычные клеммы - как на колонках. Вот я и спрашиваю как не знающий - как именно нужно подключать.
Уважаемюй RomanG. Я уже писал выше, что поскольку не пользуюсь сабвуфером, поэтому не знаком с тонкостями его подключения. Мне кажется, если есть различные варианты подключения, то стоит поэксперементировать и попробовать каждый из них. К тому же, каждый вариант может иметь свои особенности звучания и вы сможете выбрать наилучший.

Тогда вопрос остается на повестке - какие варианты есть что бы подключить сабвуфер к усилителю. Какие нюансы нужно учесть что бы не сжечь.
Какие кабели нужно использовать (какое поперечное сечение, штекеры)
Усилитель Harman-Kardon HK 3490


сабвуфер HECO Victa Sub 251A

Re:

>yustes47
Спасибо за ответ. Вы предпочли Quantum 803, а не Quantum 1003 по финансовым соображениям или просто больше понравились (звучание, дизайн)?

Re:

Quest писал(а):
>yustes47
Спасибо за ответ. Вы предпочли Quantum 803, а не Quantum 1003 по финансовым соображениям или просто больше понравились (звучание, дизайн)?
Свою роль сыграли три фактора. Первый, но не главный - стоимость. Magnat Quantum 803 - 900 евро, Quantum 1003 - 1080 евро. Второй, более важный, при всей яркости и динамизме, звучание Quantum 803 мне показалось более комфортным. Ну и третий фактор, скорее психологический, серия 800 - совсем новая.

Кто слушал акустику Arslab AC 3 ? Что можете сказать ?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Саб mission m3as (раньше работал радовал) сейчас после включения в режиме ожидания молчит как и полагается , но после подачи сигнала отрабатывает и гудит.Грешил на кабель и заменил его на хороший с двойным экранированием. После заметил что если рукой замкнуть тюльпан и радиатор гул заметно уменьшается и практически не слышен, заземлил радиатор саба а батарею и эффекта ноль. Куда копать дальше ?
А еще пока переезжал простоял он месяца 3 в коробке.

помогите подобрать акустику к yamaha rx-v557

Ну, вариантов много...

Quantum

yustes47, подскажите пожалуйста на сколько различается звучание Quantum 553 и 653, и стоит ли переплачивать за 653.

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Кто слушал акустику Arslab AC 3 ? Что можете сказать ?


Никто это дерьмо не слушал. Вам, очевидно, её предложили в "Аудиомании". Им лишь бы продать.

чтос кажите про сабы фирмы M&K sound? например SB8HP ?

Добрый день! Имеется входной сигнал по оптике, но на ресивере нету входа, но есть минидисковый и СД аппараты с оптическими входами, с ресивером они соединины тюльпанами. Можно ли принять сигнал и вывести на колонки, через МД или СД аппарат?

Re:

Imperator писал(а):
чтос кажите про сабы фирмы M&K sound? например SB8HP ?

Сабы отличные, но лучше брать 12" вариант, разница в цене несущественная, а выигрышь получите по всем направлениям.

а что знает, когда в Россию поступают M&K сабвуферы?

А в чем проблема, были перебои с поставками чтоли? Вот Alex27 регулярно их продает, к примеруicon_smile.gif

Цитата:
Вот Alex27 регулярно их продает, к примеру
как он их продаёт? можно контакты?

Re:

Imperator писал(а):
Цитата:
Вот Alex27 регулярно их продает, к примеру

как он их продаёт? можно контакты?

Он работает в салоне AVComfort на Пражской. Сейчас у них судя по наличию есть Miller & Kreisel SB1250, это улучшенная THX версия SB12, но если сам характер звука понравится, закажите у них обычную версию. я бы так и сделал icon_smile.gif

Цитата:
AVComfort на Пражской.
а мне сказали там что есть в наличае SB8..

Imperator
У меня первый саб был Велодайн 8", сейчас 12" в ЗЯ и я бы е сказал, что баса больше, просто он другой, но его точно не тако мощный. все дело в реализации вобщем. Совет пслушайте вобще что из себя представляет сабы М&K, а потом определитесь с размером.

Добрый день,уважаемые знатоки помогите пожалуйста разобраться.
приобрел комплект BBK FHT-521SU/FHT-512SU (центр+2 тыла).. из за того что цена была ну оч низкая..от жадности взял два комлпекта.. и тут возник вопрос а можно эти 2 комплекта обьединить в один??? то есть из 2-ух тыловых сделать 2 фронтальные?
и еще какой максимальной мощности должен быть рессивер/усилитель если учесть у всех колонок номинальная мощность 25 ват а пиковая 90 ват. сопротив. 8 ом. я так понимаю что такой Pioneer VSX-420 нельзя использовать?
спасибо.

Re:

Здравствуйте

Vladisak, смотрим технические характеристики Pioneer VSX-420 http://www.777-tv.ru/av1/pioneer/vsx-420-k.htm
Мощность фронтальных каналов 130 Вт (6 Ом, 1 кГц, 1% КГИ), 100 Вт (8 Ом, 20 Гц - 20 кГц, 0.09% КГИ), Рекомендуемое сопротивление нагрузки 6 - 16 Ом
vladisak писал(а):

какой максимальной мощности должен быть рессивер/усилитель если учесть у всех колонок номинальная мощность 25 ват а пиковая 90 ват. сопротив. 8 ом. я так понимаю что такой Pioneer VSX-420 нельзя использовать?

при включении на один канал усилителя/ресивера две акустические системы с параметрами номинальная мощность 25 ват а пиковая 90 ват. сопротив. 8 ом
номинальная мощность нагрузки составит 50 Вт, сопротивление 4 Ом. Сопротивление меньше рекомендуемого, что недопустимо.

Если использовать усилитель, его номинальная мощность должна быть около 35 Вт на нагрузке 4 Ом (меньше номинальной мощности нагрузки). Но это ещё не всё. Увеличится число фильтров акустических систем на один канал, каждый динамик через отдельный фильтр, АЧХ и ФЧХ которых не идеальна; изменится импеданс нагрузки.
Впрочем, если Вас устраивает, можно пару акустических систем включить на один канал.

Ребята подскажите,есть спутниковый ресивер
с цифровым аудио выходом.Какой комплект активных колонок 5.1 можно купить недорогих
с цифровым входом для фильмов идущих с многоканальным звуком? Фронтальные желательно
напольные.

Re:

Nikita05 писал(а):
Ребята подскажите,есть спутниковый ресивер
с цифровым аудио выходом.Какой комплект активных колонок 5.1 можно купить недорогих
с цифровым входом для фильмов идущих с многоканальным звуком? Фронтальные желательно
напольные.

недорогих это в каких пределах?

Re:

shuhoff писал(а):
Nikita05 писал(а):
Ребята подскажите,есть спутниковый ресивер
с цифровым аудио выходом.Какой комплект активных колонок 5.1 можно купить недорогих
с цифровым входом для фильмов идущих с многоканальным звуком? Фронтальные желательно
напольные.

недорогих это в каких пределах?


В пределе 10т

Если поискать можно и дешевле найти.

Ребята всем привет. Нужен совет, имеется ESI Juli@ и Marantz PM6003 + KEF iQ1, есть ли смысл покупать цап за 15к? Больше денег на это пока выделить не могу, или это будет лишней тратой денег. или что лучше купить/поменять что бы улучшить звучания, за примерно такую же стоимость +- конечно? или будет лучшим вариантом поменять Джулиету на LynxStudio LynxONE или что то из этой же линейки?

Доброго дня всем.

Уважаемые подскажите имеет ли смысл делать стерео из четырех колонок прикупив еще пару PSB image T5 к имеющимся PSB image B6 и как они будут звучать вместе. Хочу старый саб убрать )

Re:

GusevI писал(а):
Доброго дня всем.

Уважаемые подскажите имеет ли смысл делать стерео из четырех колонок прикупив еще пару PSB image T5 к имеющимся PSB image B6 и как они будут звучать вместе. Хочу старый саб убрать )


А не проще было сразу напольные PSB приобрести, раз уж Вам так импонирует звук этого брэнда ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
GusevI писал(а):
Доброго дня всем.

Уважаемые подскажите имеет ли смысл делать стерео из четырех колонок прикупив еще пару PSB image T5 к имеющимся PSB image B6 и как они будут звучать вместе. Хочу старый саб убрать )


А не проще было сразу напольные PSB приобрести, раз уж Вам так импонирует звук этого брэнда ?



Выбирать не пришлось комната была маленькая поэтому и брал полочники да и цена приемлемая была. Сейчас в большой комнате и поэтому хочется напольники вот и спрашиваю, как будут звучать в стерео 4-е колонки. Да и хотелось бы услышать разницу в моделях t5 и t6?

Re:

GusevI писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
GusevI писал(а):
Доброго дня всем.

Уважаемые подскажите имеет ли смысл делать стерео из четырех колонок прикупив еще пару PSB image T5 к имеющимся PSB image B6 и как они будут звучать вместе. Хочу старый саб убрать )


А не проще было сразу напольные PSB приобрести, раз уж Вам так импонирует звук этого брэнда ?



Выбирать не пришлось комната была маленькая поэтому и брал полочники да и цена приемлемая была. Сейчас в большой комнате и поэтому хочется напольники вот и спрашиваю, как будут звучать в стерео 4-е колонки. Да и хотелось бы услышать разницу в моделях t5 и t6?


Вы хотите подключить одновременно четыре колонки к одному усилителю ? - это двойная нагрузка на усилитель - не всякий такое потянет. Кроме того думаю, ничего хорошего, кроме общего увеличения звукового давления в комнате прослушивания от задействования двух пар полочников не будет. Лучший выбор - это либо докупить хороший сабвуфе к Вашим psb, либо продать полочники и купить напольники классом выше.

Re:

GusevI писал(а):
Доброго дня всем.

Уважаемые подскажите имеет ли смысл делать стерео из четырех колонок прикупив еще пару PSB image T5 к имеющимся PSB image B6 и как они будут звучать вместе. Хочу старый саб убрать )


Имеет. Только точно такие, какие есть. "Салон AV" №6, 2005г. Ван ден Хул.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=34227&start=0

Спецы подскажите,есть дешёвый коробочный кинотеатр LG DVD Receiver XH-T3028,скажите
комплект Sven HT-435D лучше будет звучать?

Собрал недавно систему. Интересно мнение профессионалов.
Акустика: Dali Concept 6
Усилитель: Dared VP-16
CD-проигрыватель: Creek Evolution2

что скажит о Mordaunt-Short Mezzo 9 в сравнении с velodyne cht10?

Dali Concept 6 в 12м2 как будут играть? Читал о выдающихся возможностях этих колонок при заманчивой цене)) вроде с полочниками будет проще и разместить и выжать максимум по качеству звука в небольшой комнате, но запал на напольники ибо говорят у них звучание как бы шире по диапазону,глубже,интереснее а брать собираюсь как раз для музыки, но есть опасения что объёма комнаты для них не хватит так ли это? усилитель Cambridge Audio 640A

Здравствуте господа форумчане.
Есть комплект YAMAHA PianoCraft 400 + саб KEF psw 2500.
Саб меня полностью устраивает , электроника более менее тоже. Но вот акустика меня просто утомляет, больше одного альбома не могу слушать - уши устают. При минимальном колличестве инструментов в композиции ещё как то можно слушать , но чем болше их становится - звук превращается в кашу. Думаю надо менять акустику. Присоветуйте пожалуста нормальную.Я тут присмотрел Heco Victa 701 - как потянет усь ?
Или может на хрен всё продать и начинать с нуля?
Слушаю рок , метал , инструментал. Комната 18 кв.м.

Re:

truSerj писал(а):
Здравствуте господа форумчане.
Есть комплект YAMAHA PianoCraft 400 + саб KEF psw 2500.
Саб меня полностью устраивает , электроника более менее тоже. Но вот акустика меня просто утомляет, больше одного альбома не могу слушать - уши устают. При минимальном колличестве инструментов в композиции ещё как то можно слушать , но чем болше их становится - звук превращается в кашу. Думаю надо менять акустику. Присоветуйте пожалуста нормальную.Я тут присмотрел Heco Victa 701 - как потянет усь ?
Или может на хрен всё продать и начинать с нуля?
Слушаю рок , метал , инструментал. Комната 18 кв.м.

Мне пиано крафт нравится, да и большинство отзывов благоприятные (у самого нет, но часто слушал 300-ую). Родные колонки звонковаты. А какими проводами подключена акустика? Может быть, другие попробывать.

Первый раз пробовал van den hul clearwater - было звонко, потом goldwater . Сейчас подключены QED Original - стало получше, но не на много. Сначала тоже думал на провода - но как выяснелось нет , походу это характер акустики.
Может стоит попробовать акустику на порядок дороже ?
Приглядел :
Heco Victa 701
Tannoy Mercury V4

Со сторонней акустикой, вероятно, лучше будет. С мягким звучанием. Раньше КЕF рекомендовали. Сейчас не знаю ассортимент. Народ подтянется, посоветует.

Приветствую всех. Помогите решить.

Стоит ли восстанавливать винтажные колонки peerless 1120 или купить что-нибудь из полочников до 10-15к рублей? Слушаю в основном поп и электронику. Смогут ли такие колонки нормально играть подобные направления? Как я понял на них слушают в основном джаз/блюз/рок.

Спасибо.

Re:

NightPositive писал(а):
Приветствую всех. Помогите решить.

Стоит ли восстанавливать винтажные колонки peerless 1120 или купить что-нибудь из полочников до 10-15к рублей? Слушаю в основном поп и электронику. Смогут ли такие колонки нормально играть подобные направления? Как я понял на них слушают в основном джаз/блюз/рок.

Спасибо.
если нравится их звук и внешний вид и вас не пугают затраты на востановление,то конечно востановить.

Re:

wasdx писал(а):
Dali Concept 6 в 12м2 как будут играть? Читал о выдающихся возможностях этих колонок при заманчивой цене)) вроде с полочниками будет проще и разместить и выжать максимум по качеству звука в небольшой комнате, но запал на напольники ибо говорят у них звучание как бы шире по диапазону,глубже,интереснее а брать собираюсь как раз для музыки, но есть опасения что объёма комнаты для них не хватит так ли это? усилитель Cambridge Audio 640A

Лучше тогда Zenzor5 или что-то из полочников.
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>