Форум
Акустика

Вопросы от новичков и не только

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>

Stender
А вам-то что именно нужно? Какие задачи -кино, музыка, многоканал, дискотека?

кино 80, музыка 20. предполагается тип подключения комп->рес->плазма 42"
вот и получается, что в данном случае дешевле и без ущерба качеству (потому что всё гавно!) проще купить активные компутерные 5.1 BBK за 5000 т.к. источник комп http://saratov.mvideo.ru/products/11007645.html icon_evil.gif

тут еще какой момент то! комнатка то всего 15 м2.. поэтому бежать за супер суммами и супер аппаратурой смысла то может и нет?! и ВВК 5.1 за 5000 самое то?! или я не прав и смысл есть всегда?

п.с. я на полпути к тому чтобы копить бабки icon_redface.gif . тем более что заказать через инет можно что угодно.

Stender Выбирать аудиосистему, это как выбирать автомобиль. Что вам нужно? Доехать из п.А в п.Б. и что-бы на голову вода не капала? Тогда подойдёт и Москвич 412. Это как-бы не роскошь, а средство передвижения и со своей задачей этот Москвич 412 справиться и вы доедете (рано или поздно) из п.А в п.Б. Если у вас есть чуть больше денег, то вы купите Ладу "Калина" И тоже доедите из п.А в п.Б, только это будет чуть комфортнее. А если есть ещё чуть больше денег, то можно купить "навороченного" китайца или "Дейву" или "Шевроле" - и то-же справитесь с задчей - возить "свою задницу" или что-либо перевезти (прицепив багажник, прицеп)... И зачем покупать Мазду-6, Тойоту, Хонду "Аккорд", не говоря про все эти Лексусы, Инфинити и т.д.... Ну и в чём здесь подвох? Получается как-бы, что на Москвиче 412, что на "Калине", что на "кытайце", что на Хонде, что на Лексусе и т.д... можно доехать из п.А в п.Б не боясь дождя и непогоды, со своей семьёй, друзьями и т.д..., а если учитывать городские "пробки", то время потраченное на езду будет с разницей 5 мин., НО ЦЕНА АВТОМОБИЛЕЙ!!! Вот стоит оно того или нет? Может нехрен вестись на весь этот "развод" и купить "Оку" - экономичная малолитражка, удобно парковать, дешёвая, не дорогая в ремонте и можно ездить - куда хочешь, хоть из Москвы в Сочи, хоть в Воркуту, да куда хочешь...

Вы хотите тупо озвучить помещение? Так с этим справится любой мультимедийный комплект 5.1. Орать будет так, что соседи будут жаловаться. Хотите получить определённый звук, то в зависимости от стоимости, будет и качество звука. Только оно не пропорционально, оно скорее всего как цены на бриллианты в геометрической прогрессии. Это как покупать себе музыкальный инструмент - можно купить гитару "Балабановской фанерной фабрики" (те-же струны, такой-же размер и форма и т.д...), а можно купить чуть дороже и ещё дороже и НАМНОГО ДОРОЖЕ....
А как узнать что вам нужно? А это, только методом сравнения. Если послушать самому и тогда сделать вывод. А иначе вам никто не "споёт" как оно будет звучать на ваш слух.

1. Вариант - мультимедийные комплект 5.1. - чем больше заплатил, тем лучше звук, но к Хай-Фай он никакого отношения не имеет. Для озвучки небольшой зоны
2. Вариант - ДК 5.1 в коробке. Здесь упор на дизайн, функциональность. Чем дороже - тем лучше (или звук или функциональность). Но, ДК в коробке, за исключением дорогих брендовых моделей, которые в цене превосходят раздельные компоненты, никакого отношения к Хай-Фай не имеют. Для озвучки как маленькой комнаты, так и большой. Но вам, как я понял не нужен ДВД-ресивер, который входит в состав "коробочного ДК".
3. Вариант - Мегабюджетный, бюджетные (ну где-то до 500-700 у.е.) ресивер + комплект 5.1. (ну где-то до 700 у.е.) Может озвучить как большие, так и маленькие помещения - всё зависит от мощности ресивера и акуситки. О качестве звука здесь речь не идёт (хотя не все, но 99%).Ресивер - выступает в роли многофункционального коммуникационного центра, к которому можно подключать всё то, что есть дома и конвертировать сигналы как видео, так и аудио. Так-же мало чего имеет к Хай-Фай . Цель у них другая - не качество звука, а функциональность, многоканальность, дизайн....

спасибо Вам всем за очень развернутые ответы.icon_rolleyes.gif
я хочу смотреть кино с более менее нормальным 5.0 хотябы. со слов жжСтереожж ультрабюджет (АС+рес) начинается с 60.000. ну потянем, под копим и потянем.а стоит ли это того.... но это не суть.

а теперь простой вопрос:
компьютерные 5.1 за 10.000 ХУЖЕ варианта Рес+АС за 20.000, или нет разницы? или чуть получше, но разницы в 10.000 не стоит?

к сожалению послушать что либо самому возможности нетicon_sad.gif один я такой среди своего окружения у кого это желание появилось первым. а в магазах тупо стоит по одной колонке на витрине, послушать тоже никак, кроме АС которые совершенно не интересны.

Купите комплект и забудьте про всю эту аудиофилию...

Wharfedale Vardus 3008sr2 Power Set 5.1 за 17.280 р.
http://www.pult.ru/product/47285.htm


И Pioneer VSX-519V-K за 5.497 р.
http://www.pult.ru/product/49424.htm#null
или Yamaha RX-V367 за 6.900 р.
http://www.pult.ru/product/53110.htm#null

ясно. от чего шёл к тому и пришёл icon_smile.gif Вы правы.
но куплю я скорее всего Yamaha RX-V367 + Magnat Monitor Supreme 812 или Jamo s426 ... сойдёт чтоль? icon_confused.gif
завтра куплю. и отпишусь. для народа так сказать, чтоб увидели мнение человека, который пересел с муз центра (на котором на одной колонке нет низких) на Гавёные АС 5.0+Рес за 20+ тыс.

Re:

Stender писал(а):
ясно. от чего шёл к тому и пришёл icon_smile.gif Вы правы.
но куплю я скорее всего Yamaha RX-V367 + Magnat Monitor Supreme 812 или Jamo s426 ... сойдёт чтоль? icon_confused.gif
завтра куплю. и отпишусь. для народа так сказать, чтоб увидели мнение человека, который пересел с муз центра (на котором на одной колонке нет низких) на Гавёные АС 5.0+Рес за 20+ тыс.

Да, купите и отпишитесь, только эти комплекты без сабвуфера, и с учётом "дохлого" ресивера Yamaha RX-V367, он их не "потянет" - не будет баса, а на повышенной громкости, будут входить в клиппинг и отключаться (если защита от перегрузок есть) и можно рассчитывать на то, что в скором времени сгорят ВЧ динамики. Если с комплектом 5.1 можно будет как-то снизить нагрузку на ресивер в области НЧ за счёт сабвуфера, то с комплектом 5.0 не получится.
У акустики:
Magnat Monitor Supreme 812 Импеданс 4-8 Ом, чувствительность - 89 Дб,
а у JAMO S 426 HCS3 - 6 Ом и чувствительность - 86,87,89 Дб
Что, для Yamaha RX-V367, будет очень тяжёлой нагрузкой. Она вообще-то рассчитана для работы с высокочувствительными АС с нагрузкой не менее 6-ти Ом и то, с относительно ровным импендансом, без резких подъёмов и завалов, а это в основном сателлиты, ну и полочники. Ну, раз вы решили это покупать, то удачи вам...
Когда купите, отпишитесь.

И поосторожней с громкостью -
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=55226

так. хорошо. сгорит. круто.
тогда может быть для этой ямахи более щадящим вариантом АС будет Quadral Quintas 5000 5.0? если нет, то какой ресивер нормально споётся с jamo, monitor, quadral??? бюджет под рес расширим до 15 (а может и больше) тыс.

выручайте мужики!

может имеет смысл купить АС у себя в городе, а рес заказать на Пульт.ру например... ну вот хотя бы Denon AVR-1611 Bcry.gif

klassikaprokopa, жжСтереожж может у кого есть ICQ? я бы постучался. пообщались бы icon_biggrin.gif

Не торопитесь, лучше подкопите на ресивер. Или посмотрите вторичку - на город внимания не обращайте, всегда можно договориться о пересылке, и стоимость её вовсе не запредельная - за ресивер рублей 300-500 отдадите.

ну вот Denon AVR-1611 или Onkyo TX-SR308 или Onkyo TX-SR507 хотябы не спалят jamo 426 или Magnat Monitor Supreme 812, Quadral Quintas 5000 5.0? icon_eek.gif

Re:

Stender писал(а):
так. хорошо. сгорит. круто.
тогда может быть для этой ямахи более щадящим вариантом АС будет Quadral Quintas 5000 5.0? если нет, то какой ресивер нормально споётся с jamo, monitor, quadral??? бюджет под рес расширим до 15 (а может и больше) тыс.

выручайте мужики!

Quadral Quintas 5000 Ch
http://avmarket.com.ua/product_info.php?products_id=13085
Импенданс 4-8 Ом, чувствительность 84,86,89 Дб. это то-же что и Magnat Monitor Supreme 812
Я же вам уже написал, что мегабюджетные или бюджетные ресиверы предназначены для работы с не менее 6-ти Ом(ной) нагрузкой (а лучше с 8-ми Ом(ными) колонками) и рассчитаны на работу с сателлитной акустикой (от 100Гц-....кГц) или с полочными АС с относительно ровным импендансом не ниже 6 Ом и чувствительностью не менее 90-91Дб. В рассчёте на то, что за НЧ будет отвечать сабвуфер. Вы наверно не читаете что вам пишут или не понимаете. Если не читаете, то внимательно прочтите, а если не понимаете, то проштудируйте аналогичные ветки в разделах данного форума "Акустика" и "Хай-Фай, Хай-Энд". Н

Я за ваши деньги, предложил вам оптимальный вариант для системы 5.1. Но вам он не подходит. Что ещё вам можно посоветовать? Уже и так были даны советы и всё расписано и объяснено на "пальцах".

я понимаю далеко не всё, если совсем ничего. согласен. но судя по "критериям совместимости", назовем это так, например Onkyo TX-SR507 как раз подходит по магнат или джамо? icon_idea.gif я же спрашивал - КАКОЙ ресивер нормально споётся с магнатом. джамо. квадрал. icon_redface.gif

Играть будут все ресиверы, но чтобы не жалеть потом о впустую потраченных деньгах, лучше подкопить до 15-20 на ресивер. Или брать б/у, например - http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=35793
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=35994

klassikaprokopa именно так я и хочу сделать и мне интересно - в бюджет 20-30 тыс. какой ресивер подойдет? 15 м2. кино.

Re:

Stender писал(а):
интересно - в бюджет 20-30 тыс. какой ресивер подойдет? 15 м2. кино.

Onkyo TX-SR707 (демо-образец) - 27.997 р.
http://www.pult.ru/product/50805.htm
Отличный вариант! Этот потянет любую акустику. И музыку можно слушать и кино смотреть. И акустику к нему можно уже смотреть БиВ, Дали "Икон", Монитор Аудио "Сильвер", Фокал "Хорус".
Почитать о нём можно здесь:
http://www.audiomania.ru/content/art-1790.html
http://www.hi-fi.ru/magazine/detail/770081?SECTION_CODE=detail&ID=770081&PAGEN_12=3&PAGEN_1=6

какую АС 5.0 подойдут для Onkyo TX-SR707???. бюджет ДО 30.000.. в ОЧЕНЬ маленькой комнате 11-12 м. думаю нет смысла в джамо 606. может что то вроде джамо 426? потом +саб

подскажите пожалуйста,
если на ресивере или на стереоусилке есть Сoaxial вход,
на качество звука, модель звуковой карты нисколько не влияет? Пусть даже звуковуха встроенная, при подключении через этот вход, звук в качестве совершенно не потеряет?

нужно разобраться

может ли быть причиной перегрузки усилка и соотв его отключением, являтся незначительная деформация аллюминиевого купола динамика по канту!!!. или так должно быть : АС напольные 3-х полосные, мощь 160\320вт., 4-8 ом.. усилитель 140 вт на 4 омах, они у меня подключены по биампингу 8 ом, получается мощь усилителя ~90 вт. может всЁ таки просто усилитель не вывозит колонки... или это повреждение дает искажение при демпфировании замыкает и отключает усилок?, блин видеть бы это изнутри. раньше они помойму играли сильнее я помню движение динамиков, а сейчас на ~ 11-VOLUME отрубается усь, может тогда он был новым не прогретым, а сейчас отплевывает???? а другие АС 2-х полосные 110\170вт 4-8 ом, играют отлично чувств мощь напор, ????????? меня интересует моим АС пришел капец???

vlad123
Что за усь, что за колонки?
По биампингу к стерео усилку подключить нельзя.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
vlad123
Что за усь, что за колонки?
По биампингу к стерео усилку подключить нельзя.


усилитель ямаха a-s1000, AC canton 509, можно подключать есть спикер А и спикер В, всего 8 клем для подключения больших колонок, усилитель интегральный стерео, функция биамп присутствует, есть специальный тумблер.

Re:

vlad123 писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
vlad123
Что за усь, что за колонки?
По биампингу к стерео усилку подключить нельзя.


усилитель ямаха a-s1000, AC canton 509, можно подключать есть спикер А и спикер В, всего 8 клем для подключения больших колонок, усилитель интегральный стерео, функция биамп присутствует, есть специальный тумблер.

==========================================================
...это где это в -1000нике би-АМПИНГ laugh.gif там би-ВАЙРИНГ icon_biggrin.gif тоесть А+В......если хотите использовать ДВЕ пары АС, то клеммы =А= к одним колонкам, а клеммы =В= к другим колонкам...при ОДНОВРЕМЕННОМ использовании надо смотреть чтобы ОБЩЕЕ сопротивление АС =А+В= было НЕменьше указанного на усилителе (видимо 4-ома)..........а если хотите использовать би-ВАЙРИНГ, то усилитель можно подключить только к ОДНОЙ паре АС (у которых есть такая возможность подключения...ЧЕТЫРЕ клеммы на каждой АС).... icon_biggrin.gif

..ПС....ещё ньюанс=...при использовании ДВУХ пар АС ОДНОВРЕМЕННО...надо ещё посмотреть у каждой пары АС минимальное сопротивление по-частоте, а то если у одних АС падение сопротивления например до 2- или 3-ом на определённой частоте...и у другой пары АС тоже падение сопротивления до 2- или 3-ом на тойже частоте...то при режиме =А+В= с ДВУМЯ парами АС и получите провал до 1- или 1,5-ом.....и как следствие= ВЫРУБАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
vlad123 писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
vlad123
Что за усь, что за колонки?
По биампингу к стерео усилку подключить нельзя.


усилитель ямаха a-s1000, AC canton 509, можно подключать есть спикер А и спикер В, всего 8 клем для подключения больших колонок, усилитель интегральный стерео, функция биамп присутствует, есть специальный тумблер.

==========================================================
...это где это в -1000нике би-АМПИНГ laugh.gif там би-ВАЙРИНГ icon_biggrin.gif тоесть А+В......если хотите использовать ДВЕ пары АС, то клеммы =А= к одним колонкам, а клеммы =В= к другим колонкам...при ОДНОВРЕМЕННОМ использовании надо смотреть чтобы ОБЩЕЕ сопротивление АС =А+В= было НЕменьше указанного на усилителе (видимо 4-ома)..........а если хотите использовать би-ВАЙРИНГ, то усилитель можно подключить только к ОДНОЙ паре АС (у которых есть такая возможность подключения...ЧЕТЫРЕ клеммы на каждой АС).... icon_biggrin.gif

..ПС....ещё ньюанс=...при использовании ДВУХ пар АС ОДНОВРЕМЕННО...надо ещё посмотреть у каждой пары АС минимальное сопротивление по-частоте, а то если у одних АС падение сопротивления например до 2- или 3-ом на определённой частоте...и у другой пары АС тоже падение сопротивления до 2- или 3-ом на тойже частоте...то при режиме =А+В= с ДВУМЯ парами АС и получите провал до 1- или 1,5-ом.....и как следствие= ВЫРУБАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ icon_biggrin.gif


да да бивайринг простите icon_redface.gif icon_lol.gif

спасибо

калонки одинакового сопротивления 4-8 ом с одной конторы

Re:

Подскажите акустику для Yamaha RX-V667.

vlad123 В следующий раз, когда отрубится вы напряжение померяйте в розетке. Много нового откроете для себя.

JohnA Jamo, JBL......

Re:

кириллыч писал(а):

JohnA Jamo, JBL......


Kommunist писал(а):
Вот нашел очень привлекательное объявление на вторичке
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_monitor_audio_bronze2_18118669

Re:

Kommunist писал(а):
кириллыч писал(а):

JohnA Jamo, JBL......


Kommunist писал(а):
Вот нашел очень привлекательное объявление на вторичке
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_monitor_audio_bronze2_18118669

Такие пойдут?
Jamo S608 HCS3

Да, норм будет.

подскажите какие достоинства\недостатки у АС Monitor Audio Bronze BX2 перед Monitor Audio Bronze BR2

хочется подробно узнать о колонках радиотехника s500 что они из себя представляют
каких годов выпуска и о качестве звука.

Инфа в нете.

Re:

Shock3r писал(а):
подскажите какие достоинства\недостатки у АС Monitor Audio Bronze BX2 перед Monitor Audio Bronze BR2

Все зависит от цены.
BR2 - старая серия, в продаже уже скорее всего не найдете, последние экземпляры распродавали по цене около 6000 рублей. Новые BX2 стоят 13500. Надо понимать, что это начальная бюджетная серия акустики, и прорывов и откровений при смене модельного ряда не бывает. Поэтому, если предлагают новые или б.у BR2 по цене в $200, то надо брать их, а имея бюджет в $400-500 лучше присмотреться к рынку б.у и купить то, что новым стоило около $1000.

Re:

enderhi72 писал(а):
Инфа в нете.

а вот нету её в инете cry.gif

Re:

next2888 писал(а):
а вот нету её в инете cry.gif

А вот и есть. В поисковике Яндэкс набираете: Radiotehnika S500, и на первой же странице куча всяких сайтов. Третья с верху ссылка, переходите и читаете, называется:VEF Radiotehnika RRR - Акустика 90-ых годов средней мощности. Фото и тех.характеристики.

Re:

кириллыч писал(а):
vlad123 В следующий раз, когда отрубится вы напряжение померяйте в розетке. Много нового откроете для себя.

JohnA Jamo, JBL......


вот вот я так уже сделал подвел отдельную розеточку с заземлением и всё такое, стало лучше хоть и громко не включаю, на душе уже спокойнее icon_biggrin.gif спасибо

вопрос про звук...или про запись музыки...все больше прихожу к выходу что отечественные исполнители делают пластинку куда более "звучащие"!
Вот что слушал сравнивал...итак, Rammstein (не нуждается в представлении...группа с миллиардным бюжетом), Metallica (тоже самое) 30StM, Linkin Park, Lacrimosa с маленьким бюджетом( хотя их я понимаю почему делают такие пластинки...разве что последние 2 альбома "-" качества) ну и еще многие очень популярные группы...а теперь наши...Сплин, Stigmata(последний альбом не столь хорошо как одноименный с группой), Земфира, Би-2, "Монгол" Наутилусы... при прослушивании сразу что нравится у наших (точнее наши куда лучше) "атмосфера" сразу чувсвуется! а как звучит бас гитара! (а не пукалка какая то как у забугорных,которую чтобы услышать надо выкручивать тембра)ударная в исполнении Stigmata"ы это нечто! она записывается в живую!тарелки рассыпаются по комнате...а бочка четко щелкает icon_smile.gif . и берем альтернативщиков из-за бугра LP 30StM это просто "соплячки" я бы так сказала ни гитар ни ударной драйва ни какого нет в записи...почему???
сам звук глубокого уходит под "потолки" с призвуком легкого эхо!звучит здорово...у забугорных пластинок он как то сжат.
Кто может прокомментировать объяснить?
P.s. все слушается в FLAC.

да у наших тоже есть качественные диски, мумий троль 8 альбом на двух дисках который, разница на глаза, но всё же дерьмовых дисков которые записаны из мп3 в аудио сд, мне так кажется, очень много очень очень, а вот япончиские диски все звучат отменно!!! так что наши тоже могут делать но пока их совсем мало, все бюджеточки в основном...

Выбрать акустику для Kenwood R-K711

Добрый день!

Я планирую приобрести минисистему Kenwood K-711.
Есть возможность купить как систему полным комплектом, так и отдельно проигрыватель, подобрав к нему "неродные" колонки.

Вот по второму варианту и вопрос: какую адекватную системе акустику можно/лучше взять вместо родной?

Слушаться будет всё понемногу: от звука фильмов с DVD/BD и радио до классики с компьютера (в lossless) по оптике.
Естественно, что с точки зрения качества звука приоритет отдается классике.

Я не испытываю никаких иллюзий на счёт уровня этой системы, поэтому прошу порекомендовать что-то адекватное ей как по возможностям так и по цене. Вообще хороший звук я люблю и наверное даже могу оценить, но пока финансовые ресурсы сосредоточены на других приоритетах icon_smile.gif

Да, если имеет смысл в моем случае обрисовать предпочтения по характеру звучания, то могу это сделать.

Сначала нужно приобрести систему. послушать, выявить, что не устраивает в колонках, а затем уже смотреть, на какие менять. Придется учитывать несколько позиций, мощность уся, чуйку акустики, обьем помещения, качество акустики и тд., что бы в конечном результате получить наиболее устраивающее звучание.

Re:

enderhi72 писал(а):
Сначала нужно приобрести систему. послушать, выявить, что не устраивает в колонках, а затем уже смотреть, на какие менять. Придется учитывать несколько позиций, мощность уся, чуйку акустики, обьем помещения, качество акустики и тд., что бы в конечном результате получить наиболее устраивающее звучание.

У меня вопрос стоит немного иначе: я либо куплю с родными колонками и их оставлю. Либо я куплю только проигрыватель без родных колонок и в этом случае надо приобрести что-то вместо них.

Я понимаю, что дать совет такого общего плана, наверное, сложно. Интересуюсь скорее, чтобы узнать, вдруг есть (условно) некие известные людям посвященным особенности подобной акустики Kenwood'а, исходя из которых можно не глядя дать совет "меняй их сразу вот на это или это, или вообще на что угодно" или наоборот "родные колонки - лучшее, что можно подобрать к этой системе по цене до 10К рублей".
Как-то так icon_smile.gif

Front wide - кто-нибудь пробовал

У меня в ОНКИО-807 есть возможность подключить пару колонок, которая будет стоять в одной линии с фронтальными. Мне надо озвучить большую площадь, вот я и думаю попробовать такое подключение.
Никто не пробовал так подключать?
Что получается с музыкальным звучанием музыки?
Сцена вообще размазывается или все-таки как-то сохраняется?

что можно сделать с MP3 колекцией музыки на компьютере чтобы когда её слушать на Hi-fi техники нехотелось уйти в другую комнату?

Re:

Алекей писал(а):
что можно сделать с MP3 колекцией музыки на компьютере чтобы когда её слушать на Hi-fi техники нехотелось уйти в другую комнату?
Выкинуть

Подарите любителям..и человеку приятно будет и Вам не обидно.

Переход на .Flac ?

Re:

Алекей писал(а):
Переход на .Flac ?

Давно пора.

народ помогите!!! где то здесь на форуме читал как то раз какую то тему,и там был задет вопрос о каком то фильме с самым аболденым басом, типа что не в одном другом таких басов никогда не было! Помнит кто или знает что это за фильм?

Chaba
Сейчас куда ни посмотри, во всех фильмах бас в 20 Гц даже от брошенного на землю окурка icon_biggrin.gif
помешались что ли все на басе? Или кино такое тухлое стало, что кроме как басом зрителя не привлечь?

Re:

Алекей писал(а):
что можно сделать с MP3 колекцией музыки на компьютере чтобы когда её слушать на Hi-fi техники нехотелось уйти в другую комнату?


пропустить через а\v ресивер можно по многоканалу, по всяким кодэкам и то если не менее 320 кбит\сек, или приковать себя наручниками в этой же комнате

Re:

Chaba писал(а):
народ помогите!!! где то здесь на форуме читал как то раз какую то тему,и там был задет вопрос о каком то фильме с самым аболденым басом, типа что не в одном другом таких басов никогда не было! Помнит кто или знает что это за фильм?

я тоже читал, наверное ты имеешь ввиду фильм "Монстро"-не знаю как с басами, но такое гавно нужно постараться снять

да! кажется про него речь шла!! Спасибо!

Здравствуйте я впервые хочу купить хорошую акустику, можете посоветовать что для начала взять?

Re:

dimsonchik писал(а):
Здравствуйте я впервые хочу купить хорошую акустику, можете посоветовать что для начала взять?

АТС.

Купил JBL E80 в М.Видео сегодня 10 день с момента покупки, сегодня стал неработать 1 ВЧ динамик, гарантия 1 год, Что я могу сделать ( по закону)? поменять на такие же? забрать деньги? поменять на другие!?????

Срочно вернуть это говно 15 дней дано на это и без вопросов отдать и забрать деньги. Акустика говно. http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html
Право покупателя на возврат некачественного товара и получение денежных средств установлено статьей 18 Закона и не может быть заменено по усмотрению продавца на такие варианты как уменьшение покупной стоимости товара или замена на аналогичный товар.
Касается это и технически сложных товаров, перечень которых устанавливается Постановлением Правительства РФ. Речь идет о бытовой технике, мобильных телефонах и т.п. В случае обнаружения любого недостатка, такой товар можно вернуть в течение 15 дней с момента покупки. За пределами этого срока возврат осуществляется только в случае обнаружения существенного недостатка, не позволяющего использовать данный товар по назначению.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Срочно вернуть это говно 15 дней дано на это и без вопросов отдать и забрать деньги. Акустика говно. http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html
Право покупателя на возврат некачественного товара и получение денежных средств установлено статьей 18 Закона и не может быть заменено по усмотрению продавца на такие варианты как уменьшение покупной стоимости товара или замена на аналогичный товар.
Касается это и технически сложных товаров, перечень которых устанавливается Постановлением Правительства РФ. Речь идет о бытовой технике, мобильных телефонах и т.п. В случае обнаружения любого недостатка, такой товар можно вернуть в течение 15 дней с момента покупки. За пределами этого срока возврат осуществляется только в случае обнаружения существенного недостатка, не позволяющего использовать данный товар по назначению.
Спасибо что откликнулся, сегодня 15-ый день, пойду в магазин, у них даже рессивера проверить нету, так консультант сказал, говарит скорее всего или без слов обменяют или вернут деньги, А вот ещё вопрос они взяты в кредит..... разницы же нету (если буду забирать деньги)?

По закону должны и сопутсвующие затраты компенсировать (кредит), юристы щас подскажут тут как грамотнее это сделать..

Запчасти для KEF

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно приобрести твитер для KEF q5 ?
(Q1 / Q3 / Q4 / Q5 / Q6c / Q7 / Q9c / Q11 Q-TDS / Q-Compact / XQ1 / XQ2c / XQ3 / XQ5 Uni-Q Tweeter - полное название.

Триа подддержку прекратила. Официальный представитель KEF в России (нашел на официальном сайте KEF) заявил что запчастями не занимается.

Принёс им колонки, 15 суток истекли за 15 минут до прихода в магазин (там вообще история). Проверили на центре каком то, не усилителей не ресиверов небыло (все разобрали). Касяк на счёт ВЧ очевиден. Мэнэджер сказал что ваше дело хотят на расмотрение отправить (отправили). Само расмотрение выглядет так : калонки остаються в этом магазине, пишется заявление о забраковки товара где указываеться причина возврата товара и вариант разрешение ситуации (в нашем случае писали на возврат денег). Патом эта заява уходит в другой город 300км от этого, там просто его рассматривает специалист там какой та и выносит вердикт: ДА или НЕТ. В корне непонимаю что за идиотская система!?? Менеджер сказал если притдёт Отказ то идёшь с заявлением в отдел по защите прав потребителей . Ответ сказал притдёт в течении 10 дней после чего они нам позвонят. Кто как на это смотрит?, может что посоветуете?, хотя что тут советовать

Re:

Алекей писал(а):
Принёс им колонки, 15 суток истекли за 15 минут до прихода в магазин (там вообще история). Проверили на центре каком то, не усилителей не ресиверов небыло (все разобрали). Касяк на счёт ВЧ очевиден. Мэнэджер сказал что ваше дело хотят на расмотрение отправить (отправили). Само расмотрение выглядет так : калонки остаються в этом магазине, пишется заявление о забраковки товара где указываеться причина возврата товара и вариант разрешение ситуации (в нашем случае писали на возврат денег). Патом эта заява уходит в другой город 300км от этого, там просто его рассматривает специалист там какой та и выносит вердикт: ДА или НЕТ. В корне непонимаю что за идиотская система!?? Менеджер сказал если притдёт Отказ то идёшь с заявлением в отдел по защите прав потребителей . Ответ сказал притдёт в течении 10 дней после чего они нам позвонят. Кто как на это смотрит?, может что посоветуете?, хотя что тут советовать

И всё потому, что перед покупкой нужно было посоветоваться на форуме, а не после покупки ширпотреба.
Теперь остаётся вам пожелать удачи и терпения.

Доброго времени суток.
Я хочу приобрести АС в интернет магазине, доставка будет длиться не 1 день.
А так как сейчас зима, то я озадачился таким вопросом:

может ли плохо повлиять отрицательная температура на эластичные материалы динамиков?

Re:

zzznetriderzzz писал(а):
...может ли плохо повлиять отрицательная температура на эластичные материалы динамиков?

Нет, не повлияет.

Стоит ли устанавливать розетки в стене для АС или лучше просто оставить кусок кабеля из стены ? Например вот такая розетка - http://www.electro-mpo.ru/card16484.html

Добрый день. Подскажите плиз такой момент... не могу разобраться с децибелами... как я понимаю -20db это практически 80 % мощности ? Другими словами, если в паспорте написано что саб даёт при -3db 30 Гц, это значит что накрутив ручку громкости до практически конца я смогу выжать с него эти самые 30Гц ??? Тогда от сюда следующий вопрос... значит если человек любит слушать музыку не громко, значит услышать 30Гц он сможет только на сабе, который имеет мощность скажем 40 Вт максимум ( допустим что характеристики саба позволят это сделать, ну там динамик 12" и т.д.). Только вот таких сабов не встречал... чтобы 12" и мощность 60Вт... только 150 Вт полезной. Значит купив дорогой саб с мощностью 300 Вт я смогу услышать 30 Гц только на большой громкости... так что ли???7 Растолкуйте пожалуйста, а то слушаю давно только ушами.... а цифрами не получается. Думаю это будет интересно не только мне. Спасибо.

подскажите вреден ли "белый" шум для пищалки? порой прислушившись слышу как "шумит трещит" когда как на телеке канал оф-лайн, а сигнал идет (вообщем думаю поняли про что)только очень тихо примерно 5-7% от общего сигнала

Хочу купить активные мониторы к компьютеру. Что мне понадобится, кроме них самих? (звуковая, предусилитель и т.п.)

подскажите авторов подобных исполнителей, как в клипе:
http://www.youtube.com/watch?v=BcNnVH6y2J4

Re:

VetalHD писал(а):
...не могу разобраться с децибелами... как я понимаю -20db это практически 80 % мощности ?

«-20 дБ» - это 1% от какой-то величины мощности, принятой за «0 дБ».
VetalHD писал(а):
...Другими словами, если в паспорте написано что саб даёт при -3db 30 Гц…

Это какая-то бессмыслица.
VetalHD писал(а):
...если человек любит слушать музыку не громко, значит услышать 30 Гц он сможет только на сабе, который имеет мощность скажем 40 Вт максимум...

Услышать звук с частотой 30 Гц человек сможет только если уровень звукового давления звука с такой частотой в месте слушания будет равен или превысит «порог слышимости» для этой частоты:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Порог_слышимости

Для 30 Гц - это примерно 60 дБ:
http://www.lindos.co.uk/cgi-bin/FlexiData.cgi?SOURCE=Articles&VIEW=full&id=17

А вот при какой мощности, подаваемой от усилителя, какая акустическая система развивает такое ЗД на частоте 30 Гц – это прямо зависит от её (АС) чувствительности (дБ/Вт/м) на частоте 30 Гц и, в какой-то мере – от отражательной характеристики помещения слушания.

Все рассуждения об этом, не зная указанной чувствительности, бессмысленны.

Re:

Gop163 писал(а):
подскажите вреден ли "белый" шум для пищалки?

Весь «белый шум» на пищалку не проходит, только его часть, выделенная для пищалки разделительным фильтром (кроссовером), по меньшей мере – одним разделительным конденсатором. Если, конечно, это не многополосная АС без кроссовера вообще (промышленных таких не бывает, да и самопальных тоже, если это совсем не полный самопальный кретинизм). Тогда пищалка полетит от любого сигнала какой-то невыносимой для неё мощности.

Так вот, «вредность» сигнала, проходящего на любую ГГ, зависит от его пиковой мощности, при которой она не выдержит импульса, и/или от длительной мощности, при которой её катушка (или другой элемент привода: ленточка и т.д.) не выдержит длительного нагрева.

Здравствуйте ! Прошу разъясните компьютерному дилетанту как прикрепить фото к своему сообщению. Дай вам Бог терпения !

Re:

Bent писал(а):
Здравствуйте ! Прошу разъясните компьютерному дилетанту как прикрепить фото к своему сообщению.

Путём загрузки требуемого Вашего изображения в бесплатный файлообменник. Таких сейчас в сети немало. Есть «забугорные», есть «наши».

Например, открываете русскоязычный сайт:
http://www.radikal.ru/

Там нажимаете «Обзор» и выбираете файл изображения с любого Вашего носителя.

«Уменьшить до…», «Оптимизировать формат» и остальное можно пока не трогать.
Если оставить галочку в «Надпись на превью» будет создано маленькое «превью». Если убрать – полная картинка. Далее – «Загрузить». Появятся несколько ссылок. Можно скопировать в отдельный документ (скажем, созданный в «Блокноте») первую и для «Картинки в тексте». Созданный файл с данными о загруженном в файлообменник изображении сохранить, может ещё понадобиться.

Если ссылку для «Картинки в тексте» просто вставить в реплику на форуме, то в реплике должна появиться картинка. Она же отразится и при «предварительном просмотре» реплики. Если при «предварительном просмотре» реплики картинка не появляется, то что-то сделано неправильно, её не будет и в реплике.

icon_biggrin.gif Спасибо !!! icon_biggrin.gif

На здоровье!

Забыл добавить небесполезные соображения.

Желательно перед помещением в форум изображения сжимать в любом редакторе до сравнительно небольшого размера, пару сотен килобайт; обычно хорошо сохраняются все нюансы при сжатии в небольшой размер в ".jpg". И загружаться будет быстрее.

На страничке данного Вашего изображения есть и возможность удалить изображение из базы Радикала.

И еще один странный вопрос - адрес ссылки в сообщение вводится только вручную ? А в остальном разобрался. Большое спасибо.

Re:

Bent писал(а):
И еще один странный вопрос - адрес ссылки в сообщение вводится только вручную? А в остальном разобрался.

Нет, конечно. Всё в той строке, в которой появилась ссылка, выделяется мышью (как обычно в редакторах в отношении любого материала, поставив курсор либо в начало, либо в конец выделяемого, нажав левую кнопку, провести мышью до другого конца), затем, поставив курсор на любое место выделенного, нажать правую кнопку, в появившемся меню поставить курсор на «копировать» и нажать левую кнопку, затем, поставив курсор в нужное место на странице в редакторе или в окне форума, куда вставляется, нажать правую кнопку, в появившемся меню поставить курсор на «вставить» и нажать левую кнопку. Дело сделано.

Очень Вам благодарен !

День добрый. Подскажите пожалуйста можно ли одновременно подключить одни колонки и к ресиверу и к усилителю? Хочу слушать звук с усилка... включаю его, а хочу с реса... пожалуйста. Если ДА, то следующий вопрос : что будет с колонками если при прослушивании усилителя кто то случайно включит ресивер с FM на громкости ? Спасибо.

Re:

VetalHD писал(а):
День добрый. Подскажите пожалуйста можно ли одновременно подключить одни колонки и к ресиверу и к усилителю? Хочу слушать звук с усилка... включаю его, а хочу с реса... пожалуйста...

А зачем одновременно-то? А не попеременно, с помощью переключателя, конечно, с достаточным сечением шин и низким сопротивлением контакта.

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
VetalHD писал(а):
День добрый. Подскажите пожалуйста можно ли одновременно подключить одни колонки и к ресиверу и к усилителю? Хочу слушать звук с усилка... включаю его, а хочу с реса... пожалуйста...

А зачем одновременно-то? А не попеременно, с помощью переключателя, конечно, с достаточным сечением шин и низким сопротивлением контакта.



Одновременно... имелось в виду однократное подключение кабеля к колонкам (кабель уже в стене). А что за переключатель ?, т.е. существует некое коммутационное устройство ?

винтаж усилок Uher1000,пред.ус.1200, к нему хочу МА RX6

Нужен совет бывалых и спецов. Купил по случаю двухблочный винтажный усилитель Uher 100/предус.1200.Купил за 500дол. К нему хочу купить Монитор Аудио RX6.(1400дол.). Источник для прослушки винил Техникс 1210 и бобинник Акай 646. Музыка, все от классики до диско с попом. Местные знатоки разошлись во мнениях. Одни говорят, что усилок не лепится к этим колонкам, другие говорят, что для прослушки винтажных вещей в самый раз.

help

Привет всем. Нужен совет от знатоков. Есть у меня парочка колонок TDL Studio 5, которые достались по удачному стечению обстоятельств. И вот к етим колонкам надо подобрать толи рес, толи усилок. В основном слушаю музыку, причем, все, но и кино играет не последнюю роль. Гдето так 60/40 музыка/кино. Источником будет комп. может быть когда-то куплю хорошуй сидюк. Для кино Пс3. Посоветуйте че-нибудь. Я больше склоняюсь к выбору ресивера от ONKYO TX-SR308 либо TX-SR508. Или может быть усилок от ONKYO A9155 лучше?
Спасибо всем за помощь

не там написал??? никто ниче не посоветует?

Добрый день. Вопрос-как грамотно определить место для саба? Есть мнение что-бы определить это место ,надо саб разместить в точке прослушивания . Вопрос -ставить его на диван или сдвинув его поставить на пол и куда его направить (на фронтальную стену где фронтальные ас или на слух крутить?
По поводу фазы ,на слух разницу в звуковом давлении я не ощутил, может ухи мои дерево ,может саб.Обратил внимание при смени фазы диффузор подаётся в перёд , соответственно меняю фазу рывок назад и фон увеличивается -соответственно выбор за первым событием .Я правильно фазу определил ?Саб system auduo se-200.
Фильтр high pass filter что он делает и если смысл его применять?
Заранее спасибо.

новичек из лондона твой пс3 как источник кино можно сравнивать только с \голубыми\ плейерами начального уровня. кстати почем сейчас в европах игровые диски icon_cool.gif .если источник музыки только комп-бери усилок подешевле. сам имею для кино ввк попкорн 2тб а для игр 2 иксбокса-семья довольна icon_biggrin.gif .как там в лондоне с погодой-не чихаешь еще icon_razz.gif

Приветствую аудиофилов! Пришло время реализовать мечту и собрать свое стерео. Начал изучать, читать ваш форум, понял пока две вещи: 1. изучать и разбираться еще придется долго 2. все очень дорого. В сязи с этим вопрос к знатокам- цены в России такие же как в Европпе? Есть ли смысл, будучи в командировке в одной из скандинавских стран, купить выбранную акустическую пару и отправить домой экспресс почтой. будет ли значительная экономия? И вообще где покупать надо без крутых наценок?

Ради интереса разобрал свои MA bronza b4, внутри оказалось сечение провода 1мм2, хотя колонки подключены по схеме bi-amping проводом 4мм2 к ресиверу Pioneer 1015, есть ли смысл менять проводя, ну на 2,5мм2?

приветствую тебя мусмус \по римски\ . колонки и ресивер бери из старого модельного ряда-цены снижаются бывает наполовину без всякого ущерба для качества звука. за морем не бери-нет гарантии и дорога доставка.попробуй дать СВОЕ обьявление в газете из рук в руки-меломаны телефон оборвут. icon_lol.gif

Re:

MusMus писал(а):
Приветствую аудиофилов! Пришло время реализовать мечту и собрать свое стерео. Начал изучать, читать ваш форум, понял пока две вещи: 1. изучать и разбираться еще придется долго 2. все очень дорого. В сязи с этим вопрос к знатокам- цены в России такие же как в Европпе? Есть ли смысл, будучи в командировке в одной из скандинавских стран, купить выбранную акустическую пару и отправить домой экспресс почтой. будет ли значительная экономия? И вообще где покупать надо без крутых наценок?


Тут на форуме есть человек, недавно в одной ветке, сейчас уже не помню, что за ветка, писал, что бывал в коммандировки в Норвегии, и как раз заходил в хай-фай магазин и смотрел их цены, так вот он говорил, что, вроде как там более чем на тридцать процентов хай-фай дороже чем в России. Так что, подозреваю, что выйдет только дороже. Хотя, речь шла всего лишь об одном салоне хай-фай. Может быть в других - ситуация была бы другая.

Re:

сергей е писал(а):
Добрый день. Вопрос-как грамотно определить место для саба? Есть мнение что-бы определить это место ,надо саб разместить в точке прослушивания . Вопрос -ставить его на диван или сдвинув его поставить на пол и куда его направить (на фронтальную стену где фронтальные ас или на слух крутить?
По поводу фазы ,на слух разницу в звуковом давлении я не ощутил, может ухи мои дерево ,может саб.Обратил внимание при смени фазы диффузор подаётся в перёд , соответственно меняю фазу рывок назад и фон увеличивается -соответственно выбор за первым событием .Я правильно фазу определил ?Саб system auduo se-200.
Фильтр high pass filter что он делает и если смысл его применять?
Заранее спасибо.


говорят что низкие частоты и сверх низкие на слух не имеет значение от куда они будут издаваться устанавивать его нужно как вам нравиться, а фаза скорее всего так и должно быть, если он стоит с тылу то фазу назад я делаю, если по фронту саб то вперед, а в остальном нужно эксперементировать, и смотря что вы хотите от него услышать, я постоянно кручу рычаги на сабе смотря что сушать icon_smile.gif ну вот как то так мож будет полезно

Re:

меломан со стажем спасибо

Карабас-барабас писал(а):
MusMus писал(а):
... в Норвегии дешевле???...


....Так что, подозреваю, что выйдет только дороже. Хотя, речь шла всего лишь об одном салоне хай-фай. Может быть в других - ситуация была бы другая.

спасибо, интересная информация. Подскажите как проверить цену на компоненты. В салоне ценник дадут, с чем сравнивать, с интернетом? где дешевле купить? я не в смысле, что подешевле из компонентов, а как купить дешевле, то, что уже выбрал

Re:

MusMus писал(а):
меломан со стажем спасибо

Карабас-барабас писал(а):
MusMus писал(а):
... в Норвегии дешевле???...


....Так что, подозреваю, что выйдет только дороже. Хотя, речь шла всего лишь об одном салоне хай-фай. Может быть в других - ситуация была бы другая.

спасибо, интересная информация. Подскажите как проверить цену на компоненты. В салоне ценник дадут, с чем сравнивать, с интернетом? где дешевле купить? я не в смысле, что подешевле из компонентов, а как купить дешевле, то, что уже выбрал


Ну, первое, что можно сделать - это посмотреть в интернете в наиболее популярных интернет-магазинах: www.Pult.ru, www.Audiomania.ru - там, конечно, тоже свои накрутки, бывает, что и не маленькие, но, хотя бы будет хоть примерное представление о стоимости товара. Ну, ну Пульт.ру - цены, примерно соответствуют тем, что можно встретить в салонах хай-фай в России, ну, может , чуточку подороже - всё-таки, интернет-магазин. А по-другому даже и не знаю как узнать. Я обычно смотрю сразу в этих интернет-магазинах цену, чтобы хоть приблизительное представление иметь. Если встретили товар и сомневаетесь - интернет - в помощь... Цены, заявленные производителем разные, в Европе одни - в России - другие. Надо сравнивать.

Подскажите пожалуйста как будут звучать с Marantz SR-5005 - Epos Epic 5, комната 26м? Или что можете посоветовать для данного ресивера?

Re:

Sanya-261120 писал(а):
Подскажите пожалуйста как будут звучать с Marantz SR-5005 - Epos Epic 5, комната 26м? Или что можете посоветовать для данного ресивера?


Эпосы не слушал. И ресивер Ваш не слышал. Но слушал разные Маранцы с разными Dali - звук всегда был на пять баллов из пяти. Так что думаю, что если прикупите Dali Lektor 6 - будет прекрасно, а со временем, может быть - и усилитель прикупите вместо ресивера, потому что Лекторы шестёрки реально стоят того. Лекторы нагрузка довольно лёгкая и не капризная, но звук дают не на свои деньги а реально выше намного. ИМХО. Так что вот Вам ещё вариант для рассмотрения.

Здравствуйте, сгорел ВЧ динамик на акустике Sven HP-771F , с названием 25ns1 , выглядящий вот так
http://www.imagepost.ru/?v=767/IMG_4803.JPG
http://www.imagepost.ru/?v=767/IMG_4805.JPG
, характеристики найти не могу, знаю лишь ,что он 25 ватт.
Не могли бы вы подсказать, возможно ли найти альтернативу данному динамику ?
Спасибо.

Здравствуйте.

Выбираю акустику.

Вот приглянулись Acoustic Energy AELITE TWO - очень лестные отзывы, к тому-же есть на вторичке по хорошей цене, но насторожила фраза в тесте:

"Судя по зависимости импеданса от частоты, колонки являются не самой лучшей нагрузкой для усилителя.
Первый резонансный максимум составляет 31,2 Ом. Задумайтесь над выбором усилителя."

поясните, пожалуйста, по-русски - чем это грозит? icon_redface.gif

Re:

Котофей писал(а):
Здравствуйте.

Выбираю акустику.

Вот приглянулись Acoustic Energy AELITE TWO - очень лестные отзывы, к тому-же есть на вторичке по хорошей цене, но насторожила фраза в тесте:

"Судя по зависимости импеданса от частоты, колонки являются не самой лучшей нагрузкой для усилителя.
Первый резонансный максимум составляет 31,2 Ом. Задумайтесь над выбором усилителя."

поясните, пожалуйста, по-русски - чем это грозит? icon_redface.gif


По-русски, видимо автор имел ввиду, что акустика требовательна к усилителю. Поэтому потребуется хороший сильноточный усилитель с хорошим демпфинг-фактором, возможно, дорогой. Но на самом деле надо всё слушать самому. От себя бы добавил, что АЕ - довольно капризные и требовательные, играть по-нормальному будут не с каждым усилителем, наверное, автор, это и имел ввиду. На Вашем месте, если у Вас нет возможность послушать эту акустику самому и со своим усилителем, - я бы обошёл её лесом и присмотрелся к другим кандидатам. Каков Ваш бюджет и музыальные предпочтения, возможно, Вам посоветуют что-то конкретное, если озвучите бюджет, муз. предпочтения , размер комнаты для прослушивания и остальной тракт. Ещё раз: - изыщите возможность послушать выбираемую акустику самостоятельно - это единственный верный путь, на мой взляд. Банально, может просто не понравится звук, даже не смотря на мнения критиков и экспертов в модных журналах, а так же колличество "звёзд".

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Котофей писал(а):
Здравствуйте.

Выбираю акустику.

Вот приглянулись Acoustic Energy AELITE TWO - очень лестные отзывы, к тому-же есть на вторичке по хорошей цене, но насторожила фраза в тесте:

"Судя по зависимости импеданса от частоты, колонки являются не самой лучшей нагрузкой для усилителя.
Первый резонансный максимум составляет 31,2 Ом. Задумайтесь над выбором усилителя."

поясните, пожалуйста, по-русски - чем это грозит? icon_redface.gif


По-русски, видимо автор имел ввиду, что акустика требовательна к усилителю. Поэтому потребуется хороший сильноточный усилитель с хорошим демпфинг-фактором, возможно, дорогой. Но на самом деле надо всё слушать самому. От себя бы добавил, что АЕ - довольно капризные и требовательные, играть по-нормальному будут не с каждым усилителем, наверное, автор, это и имел ввиду. На Вашем месте, если у Вас нет возможность послушать эту акустику самому и со своим усилителем, - я бы обошёл её лесом и присмотрелся к другим кандидатам. Каков Ваш бюджет и музыальные предпочтения, возможно, Вам посоветуют что-то конкретное, если озвучите бюджет, муз. предпочтения , размер комнаты для прослушивания и остальной тракт. Ещё раз: - изыщите возможность послушать выбираемую акустику самостоятельно - это единственный верный путь, на мой взляд. Банально, может просто не понравится звук, даже не смотря на мнения критиков и экспертов в модных журналах, а так же колличество "звёзд".


послушать их можно, и я, конечно, это сделаю, но сравнить пока могу только с варфами даймонд 9.2

мой бюджет 10-15 т.р., смотрю только на б/у.
Слушаю в основном инструментал, джаз, фламенко, регги, dub, ambient, нью эйдж, иногда классику, а так-же psy-trance и клас. рок.
Тяжеляк практически не слушаю, за исключением неск. композиций апокалиптики, металлики, и других, которых нельзя не любить, но это не часто..

Комната 15 квадратов забитая мебелью, потолки под 3,5м., дом старый, кирпично-деревянный.

информация об моем усилителе тут:
http://dual.pytalhost.eu/cv5670s/5670_1.jpg
говорят, что это ротель под маркой дуал(вдруг это важно)

в данный момент источник - звуковая карта m-audio 2496

вроде все описал icon_rolleyes.gif

назрел еще вопрос:
кто сравнивал ???
Acoustic Energy AE309 - Acoustic Energy AEGIS EVO3

разница в цене на б/у - 3тыр.

Re:

сергей е писал(а):
Добрый день. Вопрос-как грамотно определить место для саба? Есть мнение что-бы определить это место ,надо саб разместить в точке прослушивания .

Ага, ща наговоришь человеку! icon_eek.gif В стерео сабов должно быть - два, это вам не фильма всякая! icon_exclaim.gif

Всем привет.
Вчера притащил свой усилитель в Москву и зашел в салончик к знакомым.
Послушал несколько вариантов АС, и впечатления следующие:

1) ASW Cantius 204 - очень хорошо, но бас показался немного затянутым, т.е. он как-бы подгуживал, но совсем чуть-чуть, наверное из-за малого объема акустики, в остально отлично.

2)Epos M5 - не понравились, т.е. звук на мой вкус слишком теплый, ватный - показались глуховатыми.

3)подключили некие 2-х полосные миниатюрные напольники, к сожалению не знаю ни фирму ни модель, только цену~70000руб))) - очень понравились, звук был похож на ASW Cantius 204, но с басом был полный порядок, глубоко, но не гудел.

4) Monitor Audio RX6- нормально, не более того - высокие режут слух, низы раздутые и не четкие совсем, детальность ниочем, но лучше чем epos, хотя м.б. некоректно сравнивать напольники с полками.

и на этом наличие бюджетной акустики закончилось.

А напоследок, ради интереса, были подключены Dynaudio - массивные дорогущие полочники - вот тут вообще все идеальнейше зазвучало, даже описать затрудняюсь, особенно низы, именно такой бас я ищу.

Сделали вывод, что мне нравится довольно яркая, детальная акустика, с максимально плотным, собраным басом, и не режущими ВЧ.

В связи с чем вопрос - понравится ли мне акустика от АЕ ???
есть возможность поехать послушать АЕ309, и АЭЛИТ 2, но я не имею авто, а колонки в разных местах, и таскать по всей Москве 12,5 кг тяжеловато, но я не поленюсь если это того стоит.

очень прошу - ответьте, т.к. слушать собираюсь ехать уже завтра.

так-же дают домой на прослушку Dynaudio A42, естественно я не отказался, тем более звук динов понравился более всего! Подскажите сколько они могут стоить б/у ???предложили 14-15тыр.

ПОМОГИТЕ!!!

Сильно грееться активный сабвуфер на 25ВТ.Точнее грееться задняя стенка даже когда ни чего не играет!Система Nakatomi CS-21.Температура как в кружке с горячим чаем.Пожалуйста момогите.

Re:

Котофей писал(а):
Всем привет.
Вчера притащил свой усилитель в Москву и зашел в салончик к знакомым.
Послушал несколько вариантов АС, и впечатления следующие:

1) ASW Cantius 204 - очень хорошо, но бас показался немного затянутым, т.е. он как-бы подгуживал, но совсем чуть-чуть, наверное из-за малого объема акустики, в остально отлично.

2)Epos M5 - не понравились, т.е. звук на мой вкус слишком теплый, ватный - показались глуховатыми.

3)подключили некие 2-х полосные миниатюрные напольники, к сожалению не знаю ни фирму ни модель, только цену~70000руб))) - очень понравились, звук был похож на ASW Cantius 204, но с басом был полный порядок, глубоко, но не гудел.

4) Monitor Audio RX6- нормально, не более того - высокие режут слух, низы раздутые и не четкие совсем, детальность ниочем, но лучше чем epos, хотя м.б. некоректно сравнивать напольники с полками.

и на этом наличие бюджетной акустики закончилось.

А напоследок, ради интереса, были подключены Dynaudio - массивные дорогущие полочники - вот тут вообще все идеальнейше зазвучало, даже описать затрудняюсь, особенно низы, именно такой бас я ищу.

Сделали вывод, что мне нравится довольно яркая, детальная акустика, с максимально плотным, собраным басом, и не режущими ВЧ.

В связи с чем вопрос - понравится ли мне акустика от АЕ ???
есть возможность поехать послушать АЕ309, и АЭЛИТ 2, но я не имею авто, а колонки в разных местах, и таскать по всей Москве 12,5 кг тяжеловато, но я не поленюсь если это того стоит.

очень прошу - ответьте, т.к. слушать собираюсь ехать уже завтра.

так-же дают домой на прослушку Dynaudio A42, естественно я не отказался, тем более звук динов понравился более всего! Подскажите сколько они могут стоить б/у ???предложили 14-15тыр.


Если Вам предлагают Динаудио 42 за 14 т.р., и дают послушать домой, - однозначно возьмите послушать, и если понравится как звучит с Вашим усилителем - берите. Всяко лучше будут чем всякие недоделанные АЕ, и иже с ними в Ваш бюджет. Единственное, когда будете брать с рук, посмотрите получше, внешний вид и вообще , убедитесь, что не "копаные". Ну, то есть что в них не влезали "умелыми ручками". Если всё норм - предложение очень заманчивое. В цену 14 т.р. - Вы вряд ли что лучше найдёте, надо полагать. Стойки только обязательны для них, ну, потом прикупите со временем, если что. А усилитель у Вас какой ? Кстати в Вашу 15 метровую комнату , заставленную мебелью - я бы вообще Вам напольники не советовал никакие. Вот Динаудио возьмите с Вашим усилком и послушайте , понравится - их и берите. Не знаю, как с другими усилителем, но слушал АЕ Еvo 3 с кэмбриджем 640-м - звук был кошмарный. Ну, может связка была не удачная, не знаю. Удачи. А вообще из нового попробуйте послушать полочники Dali Lektor 2 - в Ваш бюджет попадают. На б/у цены не знаю, поэтому ничего из б/у советовать Вам не могу.

ПОМОГИТЕ!!! (20.03.11 14:29)
Сильно грееться активный сабвуфер на 25ВТ.Точнее грееться задняя стенка даже когда ни чего не играет!Система Nakatomi CS-21.Температура как в кружке с горячим чаем.Пожалуйста момогите.

Re:

не актуально

Добрый день,подскажите,такая проблема..у меня усилитель rotel 04+focal 705,подключены к компу..иногда при звучании высоких частот происходит такой слабенький треск(звон) как бы.. но это не всегда происходит и не у всех песен. в чем может быть проблема?

Здраствуйте. Как переделать стереовыход в моно?
т.е У меня есть 3 провода выходящих из усилителя (левый правый и общий) как подсоединить эти 3 провода к 1 динамику без потерь качества и мощности.

Re:

Imperator писал(а):
Добрый день,подскажите,такая проблема..у меня усилитель rotel 04+focal 705,подключены к компу..иногда при звучании высоких частот происходит такой слабенький треск(звон) как бы.. но это не всегда происходит и не у всех песен. в чем может быть проблема?

Если такое изначально было - проблема в компонентах - под стать бюджету.

Re:

ibraim писал(а):
Здраствуйте. Как переделать стереовыход в моно?
т.е У меня есть 3 провода выходящих из усилителя (левый правый и общий) как подсоединить эти 3 провода к 1 динамику без потерь качества и мощности.

Опачки! Просветите пожайлуста о новом типе подключения!
Или речь идёт о банальном баланснике... Или выходу на саб!?
А что за техника то?

Цитата:
проблема в компонентах - под стать бюджету
а можно подробнее? и какой выход?

Re:

Imperator писал(а):
Цитата:
проблема в компонентах - под стать бюджету

а можно подробнее? и какой выход?
Да пожайлуста!
Усилитель и АС практически из нижней категории Hi-Fi, тем более рекомендуемая минимальная мощность для АС выше чем у усилителя в связке - выводы не утешительные...
А про выход нужно у создателя темы уточнить.

какой лучше стереоусилитель для focal 705,чтобони наилучшим образом раскрылись в звуке..но и ценовая категория усилка была им подстать?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
ibraim писал(а):
Здраствуйте. Как переделать стереовыход в моно?
т.е У меня есть 3 провода выходящих из усилителя (левый правый и общий) как подсоединить эти 3 провода к 1 динамику без потерь качества и мощности.

Опачки! Просветите пожайлуста о новом типе подключения!
Или речь идёт о банальном баланснике... Или выходу на саб!?
А что за техника то?

Да!речь идёт о банальном баланснике. надо тупо из 2 каналов сделать 1(чтоб не было разделения на левый правый), а 3 провода так как выход идёт через обычный 3.5мм разьём

Re:

ibraim писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
ibraim писал(а):
Здраствуйте. Как переделать стереовыход в моно?
т.е У меня есть 3 провода выходящих из усилителя (левый правый и общий) как подсоединить эти 3 провода к 1 динамику без потерь качества и мощности.

Опачки! Просветите пожайлуста о новом типе подключения!
Или речь идёт о банальном баланснике... Или выходу на саб!?
А что за техника то?

Да!речь идёт о банальном баланснике. надо тупо из 2 каналов сделать 1(чтоб не было разделения на левый правый), а 3 провода так как выход идёт через обычный 3.5мм разьём

А что за техника то - вопрос осталя открытым... И зачем вам моно?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
ibraim писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
ibraim писал(а):
Здраствуйте. Как переделать стереовыход в моно?
т.е У меня есть 3 провода выходящих из усилителя (левый правый и общий) как подсоединить эти 3 провода к 1 динамику без потерь качества и мощности.

Опачки! Просветите пожайлуста о новом типе подключения!
Или речь идёт о банальном баланснике... Или выходу на саб!?
А что за техника то?

Да!речь идёт о банальном баланснике. надо тупо из 2 каналов сделать 1(чтоб не было разделения на левый правый), а 3 провода так как выход идёт через обычный 3.5мм разьём

А что за техника то - вопрос осталя открытым... И зачем вам моно?

колонки Genius 2.0 (какая именно модель не знаю,колонки старые и этикетка с тех.характеристиками оторвана, динамики внутри по 20 ватт) практически убитые но усилок в них остался и работает нормально
и вот к этому усилителю хотелось бы подключить 1 автомобильный динамик Ultimate T2-511c(было б 2 подключил 2 и не мучился) просто при замене левого или правого динамика на автомобильный звук идёт нормальный в разы лучше чем со старыми

Re:

ibraim писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
ibraim писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
ibraim писал(а):
Здраствуйте. Как переделать стереовыход в моно?
т.е У меня есть 3 провода выходящих из усилителя (левый правый и общий) как подсоединить эти 3 провода к 1 динамику без потерь качества и мощности.

Опачки! Просветите пожайлуста о новом типе подключения!
Или речь идёт о банальном баланснике... Или выходу на саб!?
А что за техника то?

Да!речь идёт о банальном баланснике. надо тупо из 2 каналов сделать 1(чтоб не было разделения на левый правый), а 3 провода так как выход идёт через обычный 3.5мм разьём

А что за техника то - вопрос осталя открытым... И зачем вам моно?

колонки Genius 2.0 (какая именно модель не знаю,колонки старые и этикетка с тех.характеристиками оторвана, динамики внутри по 20 ватт) практически убитые но усилок в них остался и работает нормально
и вот к этому усилителю хотелось бы подключить 1 автомобильный динамик Ultimate T2-511c(было б 2 подключил 2 и не мучился) просто при замене левого или правого динамика на автомобильный звук идёт нормальный в разы лучше чем со старыми

А не проще новые купить?
Или денег совсем нет?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

А не проще новые купить?
Или денег совсем нет?

купить новый я всегда успею

Re:

ibraim писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

А не проще новые купить?
Или денег совсем нет?

купить новый я всегда успею

лан спасибо мой знакомый радиотехник
долго смеялся когда я ему рассказал о своей задумке
забрал мой старый усилок и дал мне моноусилитель
терь проблем нет=)

и я смеюсь icon_lol.gif

Нужна стереопара с усилком чисто под музыку. Бюджет на все 15 тысяч. Провода уже имеются. Есть возможность купить на вторичном рынке. Люблю мягкий звук, но без замыленных деталей.

Варианты:

Heco Victa 300
Heco Victa 301
Tannoy Fusion 2
Tannoy Mercury V1

Усилок не знаю, что выбрать, надеюсь посоветуете. Может быть даже самодел от Vidalgo.

Всем привет!
Не знаю где задать вопрос, попробую тут.
Вообщем есть 6 автомобильных колонок, пара блинов DLS, пара коаксиальных Morel, и пара компоненток earthquake. Можно ли из них замутить домашний кинотеатр? Подключить к активному сабу и сделать коробки литра 2-3 для колонок.
Стоит ли морочиться?!

Re:

Donald_161 писал(а):
Всем привет!
Не знаю где задать вопрос, попробую тут.
Вообщем есть 6 автомобильных колонок, пара блинов DLS, пара коаксиальных Morel, и пара компоненток earthquake. Можно ли из них замутить домашний кинотеатр? Подключить к активному сабу и сделать коробки литра 2-3 для колонок.
Стоит ли морочиться?!


Купите кинотеатр всё в одной коробке - будет лучше, чем вы намутите. Для того, чтобы сделать хорошую акустику - нужны знания, и многолетний опыт, а также радиотехническое образование. В противном случае - получатся просто скворечники.

Всем доброго дня!

Я решил приобщиться к прекрасному миру hi-fi акустики и приобрести ДК. Не зная буквально вообще практически ничего в этой области, последние несколько дней изучал форумы ресурсов hi-fi.ru, stereo.ru, pult.ru. Однако моментов сложных много, решил задать несколько вопросов опытным людям.

Собираю первую в жизни HI-FI систему. Не хочется разочароваться в итоге. Ранее слышал только мультимедиа акустику ( Microlab PRO-1 + встроенная звуковая карта, сейчас Genius HF 4000 + Creative Audigy SE).

Имеется: комната 5.20м*3.20м, высота 2.80. По длинной стене в углу стоит шкаф, напротив посередине диван. Больше мебели нет. Пол - паркет, стены бетонные, обои, потолок - штукатурка. Плотные шторы. Посередине стены со шкафом будет висеть плазма 50" (LG 50PK760). Соответственно, необходимо озвучить данное помещение. Если необходимо, схему могу приложить.

Предпочтения: кино 80% / музыка 20%. Направленность фильмов экшн/боевики/триллеры (взрывы и т.п. должны быть озвучены хорошо, чтобы пробирало, так сказать). МУзыка - в основном hip-hop, немного электроники и танцевальной попсы.

Бюджет: 50 т.р. на комплект 5.0 + ресивер. Саб будет докупаться позже. Сразу вопрос - верно ли утверждение, для ДК, цена акустики=цена ресивера=цена саба?

Из чего выбираю:
Крайне привлек комплект Jamo S 606 HCS 3 + Onkyo TX-SR308 (В пульт.ру акция, цена вопроса в данный момент 30 т.р.) Раскачает ли данный усилитель этот комплект, или нужно подобрать что-то помощнее, например, Harman Kardon AVR 255 / Denon AVR-1911 / Onkyo TX-SR578. Есть возможность немного подождать, и брать акустику Jamo S 608 HCS 3. Имеет ли это смысл для помещения в 16.6м2? Всё-таки переплата не так существенно, а звук хочется иметь помощнее в плане НЧ, а в 608 на 5см YX-динамик побольше, +общая vощность комплекта выше. Какой нужен усилитель для 608ых джамок?
(Сторонний вопрос, необходим ли в ресивере апскейлинг видео до 1080p, если я планирую просмотр на плазме только HD контента???)
Саб будет докупаться позже, с ним более-менее все понятно.
Ну и в целом вообще, как оцениваете звучанеи Jamo S606/608 HCS3 в указанных мною условиях? Есть ли у комплекта реальные конкуренты по параметру "цена/качество"? Я, если честно, не нашел =Актуален ли для моего помещения и запросов вариант "ДК из одной коробке"? Например, http://hi-fi.ru/magazine/theater/847286?SECTION_CODE=theater&ID=847286&PAGEN_1=5, очень хвалят комплект, к тому же за такую цену там есть и bd-плеер. В сомнениях я, короче =(
В общем, прошу совета квалифицированных в вопросе HI-FI людей. Благодарю за внимание и понимание.

а какие сабвуферы ставят в кинотеатрах? нравиться мне там бас..хотелосьбы дома получить такой же,на сколько это возможно в домашних условиях.комната 12 кв.м.??)
нужен саб с винтовым креплением кабеля..

Re:

Pooh_x писал(а):
Всем доброго дня!

Я решил приобщиться к прекрасному миру hi-fi акустики и приобрести ДК. Не зная буквально вообще практически ничего в этой области, последние несколько дней изучал форумы ресурсов hi-fi.ru, stereo.ru, pult.ru. Однако моментов сложных много, решил задать несколько вопросов опытным людям.

Собираю первую в жизни HI-FI систему. Не хочется разочароваться в итоге. Ранее слышал только мультимедиа акустику ( Microlab PRO-1 + встроенная звуковая карта, сейчас Genius HF 4000 + Creative Audigy SE).

Имеется: комната 5.20м*3.20м, высота 2.80. По длинной стене в углу стоит шкаф, напротив посередине диван. Больше мебели нет. Пол - паркет, стены бетонные, обои, потолок - штукатурка. Плотные шторы. Посередине стены со шкафом будет висеть плазма 50" (LG 50PK760). Соответственно, необходимо озвучить данное помещение. Если необходимо, схему могу приложить.

Предпочтения: кино 80% / музыка 20%. Направленность фильмов экшн/боевики/триллеры (взрывы и т.п. должны быть озвучены хорошо, чтобы пробирало, так сказать). МУзыка - в основном hip-hop, немного электроники и танцевальной попсы.

Бюджет: 50 т.р. на комплект 5.0 + ресивер. Саб будет докупаться позже. Сразу вопрос - верно ли утверждение, для ДК, цена акустики=цена ресивера=цена саба?

Из чего выбираю:
Крайне привлек комплект Jamo S 606 HCS 3 + Onkyo TX-SR308 (В пульт.ру акция, цена вопроса в данный момент 30 т.р.) Раскачает ли данный усилитель этот комплект, или нужно подобрать что-то помощнее, например, Harman Kardon AVR 255 / Denon AVR-1911 / Onkyo TX-SR578. Есть возможность немного подождать, и брать акустику Jamo S 608 HCS 3. Имеет ли это смысл для помещения в 16.6м2? Всё-таки переплата не так существенно, а звук хочется иметь помощнее в плане НЧ, а в 608 на 5см YX-динамик побольше, +общая vощность комплекта выше. Какой нужен усилитель для 608ых джамок?
(Сторонний вопрос, необходим ли в ресивере апскейлинг видео до 1080p, если я планирую просмотр на плазме только HD контента???)
Саб будет докупаться позже, с ним более-менее все понятно.
Ну и в целом вообще, как оцениваете звучанеи Jamo S606/608 HCS3 в указанных мною условиях? Есть ли у комплекта реальные конкуренты по параметру "цена/качество"? Я, если честно, не нашел =Актуален ли для моего помещения и запросов вариант "ДК из одной коробке"? Например, http://hi-fi.ru/magazine/theater/847286?SECTION_CODE=theater&ID=847286&PAGEN_1=5, очень хвалят комплект, к тому же за такую цену там есть и bd-плеер. В сомнениях я, короче =(
В общем, прошу совета квалифицированных в вопросе HI-FI людей. Благодарю за внимание и понимание.


Бюджет: 50 т.р. на комплект 5.0 + ресивер - pop.gif -одумайтесь, 50 - это только на усилитель, или уж хотя бы на стерео-усилитель + АС - будет можно о чём-то говорить. за 50 Вы сможете только купить ДК в одной коробке, но будет не лучше Ваших микролабов тогда. К хай-фай Вы приобщитесь купив для начала стерео-усилитель тысяч за двадцать - двадцать пять - и АС за столько же или чуть меньше. Купив комплект "всё в одной коробке" - Вы лишь выкинете деньги, к сожалению - такова реальность. Или поднимайте бюджет пять раз, или откажитеьс от многоканала в пользу стерео.

Карабас-барабас, что посоветуете для предварительного прослушивания перед покупкой, ресивер+фронты, желательно несколько вариантов комплектов, для хип-хоп музыки/электроники???

Re:

Pooh_x писал(а):
Карабас-барабас, что посоветуете для предварительного прослушивания перед покупкой, ресивер+фронты, желательно несколько вариантов комплектов, для хип-хоп музыки/электроники???


Ресивер не советую категорически никакой. Для музыки они малоприменимы. Начинают играть худо-бедно начиная от 80 000р. Советую усилитель стерео. Конкретные модели советовать не буду, послушайте Dali, Kef, Focal, Jamo - моделей много - все разные, звучат по-разному. Сходите и послушайте хотя бы несколько разных моделей с стерео-усилителем, чтобы иметь хоть какое-то представление.

Всем привет
Помогите достроить бюджетный звук! Имеется - ресивер yamaha rx-v440 и две колонки mission m73i, какие то дешевые провода.
Хочется доделать - саб, центральный и два тыла. Тоже что-нибудь недорогое и адекватное... Тылы и центральный планируется прикрепить к стене, видимо нужно что-то не тяжелое. Заране спасибо

слыхал, что закрытие фазоинвертора не является нагрузкой для динамиков, кто-то пишет, что так полезнее даже )))

а у меня вот с закрытым фазиком динамик так и просится наружу, даже на средней громкости, а когда поролон вытаскиваю - динамик чувствует себя отлично...

так что получается, все-таки ФИ закрывать не желательно? icon_rolleyes.gif

Re:

Котофей писал(а):
слыхал, что закрытие фазоинвертора не является нагрузкой для динамиков

Закрытие фазоинвертора СНИМАЕТ мощное акустическое сопротивление, оказываемое на диффузор НЧ головки, которую создаёт фазоинвертор на его резонансной частоте, т.е. уничтожает эффективное акустическое демпфирование НЧ головки в области этой частоты:

«Правильно сконструированный фазоинвертор не только улуч¬шает частотную характеристику звуковоспроизведения в области низших частот, но и способствует уменьшению нелинейных искаже¬ний в области частоты основного резонанса головки. В этой обла¬сти вследствие значительного возрастания амплитуды смещения звуковой катушки и диффузора начинает сказываться нелинейность их подвеса (центрирующей шайбы, краевого гофра) и непостоянство магнитной индукции в зазоре, вследствие значительного акустиче¬ского сопротивления фазоинвертора на частоте резонанса ампли¬туда смещения диффузора уменьшается и звуковое давление созда¬ется главным образом выходным отверстием фазоинвертора. Выше резонансной частоты фазоинвертора воздействие его на громкогово¬ритель уменьшается, но увеличивается активная составляющая со¬противления излучения громкоговорителя и снижается амплитуда смещения звуковой катушки, поэтому нелинейные искажения не возрастают.»
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Massovaya_radiobiblioteka''/_''Massovaya_radiobiblioteka''_0900-0999_.html#0919
(вып. 0919, стр. 72-73).
Котофей писал(а):
кто-то пишет, что так полезнее даже

Кому как угодно…

Re:

Котофей писал(а):
слыхал, что закрытие фазоинвертора не является нагрузкой для динамиков, кто-то пишет, что так полезнее даже )))

а у меня вот с закрытым фазиком динамик так и просится наружу, даже на средней громкости, а когда поролон вытаскиваю - динамик чувствует себя отлично...

так что получается, все-таки ФИ закрывать не желательно? icon_rolleyes.gif


Драйверы разрабатывают по-разному, под ФИ, и под ЗЯ (закрытыя ящик). Закрыавать можно не все.

Всем добрый день!

Приобрел NAD C715 для гостиной, желание негромко слушать классику, немного поп и местами французский шансон.

Взял временно Kef iQ10 как играют в общем нравится если не учитывать что все холодное...

Так вот сам вопрос: стоит оставить эти KEFы или можно что то получше найти в бюджете 12 тысяч?

Подскажите, что будет лучше по басам - Yamaha NS-777 или Wharfedale Diamond 9.6?

Пожалуйста, помогите определиться с выбором, рассматриваю три варианта: JBL E80, YAMAHA NS-8900, Yamaha NS-555. В основном для музыки, иногда кино. Ресивер Yamaha RX-V465. Может посоветуете что-нибудь лучшее из схожего ценового диапазона. Заранее благодарен.

Re:

shmitzer писал(а):
В основном для музыки, . Ресивер Yamaha RX-V465.

==========================================================
...если музыка только СТЕРЕО, то сначало замените -465 на ДВУХ-канальный ресивер или усилитель.....

Re:

shmitzer писал(а):
Пожалуйста, помогите определиться с выбором, рассматриваю три варианта: JBL E80, YAMAHA NS-8900, Yamaha NS-555. В основном для музыки, иногда кино. Ресивер Yamaha RX-V465. Может посоветуете что-нибудь лучшее из схожего ценового диапазона. Заранее благодарен.


Ямаху в качестве акустики, ту, на которую Вы нацелились - крайне не советую. Посто выкинете деньги. Присмотритесь к другим брэндам.

подскажите, смотрел фотки у многих стоит и ресивер для кино и стерео ресивер, а калонок всего 1 пара. не могу понять как подключить одновременно к двум ресивера одни калонки. хочу купить стерео ресивер но не могу понять как их так закантачить ятобы не лазить провода не перекручивать на калонках каждыи раз...


И вот ещё вопрос у меня jamo s 608 знаю что это для кино, и не самое лучшее. но что есть то есть. внутри стенки без демпфирования или как то так. Вопрос-если стенки чем небудь вибро поглащающим обделать звук улучшится?

За ответы заранее спасибо.!!!!!!!!

Уважаемые знатоки)
как измениться звук если вот на них
http://www.audiomania.ru/content/art-1569.html
заткнуть задний фазоинвертор?

Re:

vsegda1 писал(а):
Уважаемые знатоки)
как измениться звук если вот на них
http://www.audiomania.ru/content/art-1569.html
заткнуть задний фазоинвертор?

дружище... как бы ты себя не тешил, и что б не старался делаь и изобретать на этих паршивых калонках из опилок не чего не улучшится ... даже если ты кросы поменяеш на свпер пупер какие.. дрова для дачи есть дрова.....

подскажите, смотрел фотки у многих стоит и ресивер для кино и стерео ресивер, а калонок всего 1 пара. не могу понять как подключить одновременно к двум ресивера одни калонки. хочу купить стерео ресивер но не могу понять как их так закантачить ятобы не лазить провода не перекручивать на калонках каждыи раз... icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Re:

Osirus писал(а):
vsegda1 писал(а):
Уважаемые знатоки)
как измениться звук если вот на них
http://www.audiomania.ru/content/art-1569.html
заткнуть задний фазоинвертор?

дружище... как бы ты себя не тешил, и что б не старался делаь и изобретать на этих паршивых калонках из опилок не чего не улучшится ... даже если ты кросы поменяеш на свпер пупер какие.. дрова для дачи есть дрова.....


фи... дружище... как цинично)))

Re:

vsegda1 писал(а):
Osirus писал(а):
vsegda1 писал(а):
Уважаемые знатоки)
как измениться звук если вот на них
http://www.audiomania.ru/content/art-1569.html
заткнуть задний фазоинвертор?

дружище... как бы ты себя не тешил, и что б не старался делаь и изобретать на этих паршивых калонках из опилок не чего не улучшится ... даже если ты кросы поменяеш на свпер пупер какие.. дрова для дачи есть дрова.....


фи... дружище... как цинично)))


а я рассчитывал на такой ответ -

Акустика Monitor Audio оснащена портами фазоинвертора как сзади, так и спереди. Это обеспечивает максимальный воздушный поток на низких частотах и уменьшает воздушное давление, которое может привести к компрессии басов. При использовании в больших помещениях или в системах домашнего театра тыловой порт можно закрыть поролоновой заглушкой и скорректировать АЧХ низких частот. Это позволяет более гибко подходить к размещению АС в небольших комнатах. Результатом является расширение диапазона в сторону низких частот за счет некоторого ослабления амплитуды.

Проблемы с НЧ.
Прямогуголньая комната 5 х 3,4.
Акустика стоит вдоль короткой стены. Независимо от позиции колонок оптимальный звук находится на высоте 1 метра. Ниже-звук намного беднее...
Как думаете - проблема колонок или комнаты?

На, что обратить внимание при покупке б/у акустики?

Re:

Прелесть писал(а):
Проблемы с НЧ.
...Независимо от позиции колонок оптимальный звук находится на высоте 1 метра. Ниже-звук намного беднее...
Как думаете - проблема колонок или комнаты?

А Вам что - слушать нужно именно лёжа на полу?

Re:

AntonKozhinov писал(а):
На, что обратить внимание при покупке б/у акустики?

Поскольку внутрь никто залезть не даст, то, думается, что касается наружного осмотра – прежде всего состояние (нерастресканность, непрорванность) краевого гофра подвеса НЧ-головок («вуферов»), непродавленность их конусов, невмятость центральных защитных колпачков (это-то сразу видно).

Что касается исправности работы – то это и Вам самому, очевидно, ясно – чистый звук. У АС сильно в возрасте, с вуферами большого диаметра, может быть провисание катушки НЧ-головок, что выражается в цеплянии катушкой зазора при большом (но не чрезмерном, во всём нужна мера) ходе диффузора. Что проверяется подачей на АС НЧ-сигнала очень низкой частоты (порядка 1-3 Гц), амплитуды, достаточной для полного хода диффузоров НЧ-голов. Подавать надо с малого уровня, постепенно увеличивая амплитуду (напряжение).

Ну, наверное, про то, что все головки должны быть «живыми», говорить не нужно…

спасибо

А вот ещё что можете сказать про саб от Dali непомню модель,ценовая категория 850-900 баксов. в сравнении с темже velodyne cnt10? именно звук как отличается у них?

Re:

Imperator писал(а):
А вот ещё что можете сказать про саб от Dali непомню модель, ценовая категория 850-900 баксов. в сравнении с темже velodyne cnt10? именно звук как отличается у них?

Жалко, кофе уже попил утром и кофейную гущу вылил в раковину – гадать будет не на чем!

Если интересует моё личное мнение, подтверждённое многими годами пользования системой, настроенной так, как мне нужно, то пожалуйста:

О характере звука, которым саб дополнит звук «традиционных» АС, судят не по буковкам, циферкам названий и рекламе, а по реальным частотным (реальная тестовая АЧХ отдачи) пассивной части сабов и её чувствительности, и мощностным характеристикам их усилов (если они активные), чтобы примерно прикинуть, каких мощностей будет достаточно для создания нужного звукового давления во всём диапазоне до нижней частоты (скажем, 20 или 25 Гц) при каких регулировках эквалайзером (без чего вообще невозможно достижение приемлемой АЧХ акустического поля в точке слушания).

Что полностью то же самое в отношении систем что с сабом, что без, так как саб – не какой-то особый тип громкоговорителя. Ситуация с сабом сложнее только в том, что в «традиционных» АС посильное уравновешивание ИСХОДНОЙ АЧХ (до влияния акустики помещения) по всему воспроизводимому данной моделью АС диапазону лежит на производителе, а с отдельным сабом – на владельце. Но и в том, и в другом случае конечная АЧХ поля в помещении формируется эквалайзерами.

а есть рекомендации по настройке сабвуфера?

Думаю поставить в комнату 25м2 связку из Денона 1911 и Harman Kardon HKTS 30.
Какие за и против будут?

нормально будет работать в трифонике focal 705+ rotel 04+ саб например Velodyne cnt10 ,при подключении через аккустические кабеля на клемы,в усилител на вторые паралельные спикеры. Т.е. не будет резонанса в басу ,какого то несхождения или накладки??

Re:

Imperator писал(а):
нормально будет работать в трифонике focal 705+ rotel 04+ саб например Velodyne cnt10 ,при подключении через аккустические кабеля на клемы,в усилител на вторые паралельные спикеры. Т.е. не будет резонанса в басу ,какого то несхождения или накладки??

Работать будет нормально. Подключать можно к тем же клеммам, что и основную акустику. Резонанса от самого факта подключения сабвуфера по hi-level не будет, все проблемы будут касаться только неправильной настройки самого саба.

Здравствуйте.
Подскажите, как повлияет массивное мягкое кресло, установленное между двумя напольниками icon_question.gif

Re:

Котофей писал(а):
Здравствуйте.
Подскажите, как повлияет массивное мягкое кресло, установленное между двумя напольниками icon_question.gif


Установите и послушайте как повлияет ! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_wink.gif

Вообще говоря, просто теоретически: везде, во всех рекомендациях - настоятельно не рекомендуется ставить ничего между акустикой, даже стойка с аппаратурой лучше, чтобы была расположена не между, а чуть дальше от акустике вглубь, если уж так получилось, что она стоит по центру между колонками. На пути звука в прямой зоне распространения звуковых волн - желательно чтобы ничего не находилось. Идеально, чтобы акустика стояла свободно и по возможности - далеко от стен в просторном помещении с мягкой мебелью вдоль стен, шторы, ковер на полу и стенах - приветствуется.
А на практике - всё "выслушивается" собственными ушами icon_smile.gif Помещения разные, разная акустика звучит по-разному в разных помещениях. Иногда размещения различных предметов между колонок - может давать как отрицательный, так и положительный результат - зависит от конструкции колонок. Поэтому - надо пробовать и ещё раз пробовать самому. icon_smile.gif

Re:

Котофей, кстати, как Вам по звуку marantz CD67SE, Вы, на сколько я понял давно уже его слушаете... как впечатления ? Хороший проигрыватель ? Планирую купить что-нибудь эдакое в качестве альтернативного транспорта цифры для своего ЦАПа.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Котофей, кстати, как Вам по звуку marantz CD67SE, Вы, на сколько я понял давно уже его слушаете... как впечатления ? Хороший проигрыватель ? Планирую купить что-нибудь эдакое в качестве альтернативного транспорта цифры для своего ЦАПа.

В сравнении с моей звуковухой он более музыкален, но менее детален, т.е. звук по теплее, по приятнее, но мониторинг с ним сложнее, не так явно отделяет друг от друга инструменты.
Из 67-й серии маранцев мне очень хвалили CD67KIS, называли его "бриллиантом"icon_smile.gif .
Сам я его не слушал, но судя по ценам (он в 2 раза дороже "SE") должно быть и вправду не плох.

Объясните мне пожалуйста,если у меня заявлена частота от 40 Гц,то почему он даёт ниже 10Гц? (у меня Вега 50ас-106,и что можете сказать об этой акустики)
Вот в этом треке ниже 10Гц местами
http://www.zaycev.net/pages/1901/190189.shtml
Он колеблеться а звука нет вообще!!!
есть у меня саб от центра,там тоже заявлена 40Гц,но он молчит и не шивелиться...

Re:

Никита9332 писал(а):
Он колеблеться а звука нет вообще!!!
такое бывает когда усь дохлый, или акустика не способна воспроизводить эти частоты. ИМХО

А что на счёт колонок?

Re:

Никита9332 писал(а):
А что на счёт колонок?

Я с ней не знаком, поэтому сказать нечего .

А кто нибудь знает её,кто сможет дать комментарии к аэтой акустики?

Re:

Никита9332 писал(а):
Объясните мне пожалуйста,если у меня заявлена частота от 40 Гц,то почему он даёт ниже 10Гц? (у меня Вега 50ас-106,и что можете сказать об этой акустики)
Вот в этом треке ниже 10Гц местами
http://www.zaycev.net/pages/1901/190189.shtml
Он колеблеться а звука нет вообще!!!
есть у меня саб от центра,там тоже заявлена 40Гц,но он молчит и не шивелиться...

Забейте на заявленные цифры - к реальности они имеют очень опосредованное отношение, никто не знает чем, как, в каких условиях их намеряли. Можно проследить такую зависимость - чем дешевле и ниже классом аппаратура, тем более "крутые" заявленные цифры она имеет.
Ниже 10Гц по уровню, хотя бы, -3дБ сыграет очень редкий сабвуфер с дином от 15".
так что наслаждайтесь пока можете звуком с90, все равно, как денег заработаете - купите себе что-нибудь поприличнее.

Ну а кто может про мою акусти что нибудь сказать?

Re:

Никита9332 писал(а):
Ну а кто может про мою акусти что нибудь сказать?

У меня были давным давно - про 10Гц - это из разряда фантастики icon_biggrin.gif

ХД...я не знаю сколько,просто написал что колеблиться,и видно 5-7 колебаний в секунду...
А я про качество звука моих колонок хочу у Вас узнать...

Re:

Никита9332 писал(а):
ХД...я не знаю сколько,просто написал что колеблиться,и видно 5-7 колебаний в секунду...
А я про качество звука моих колонок хочу у Вас узнать...

Скажем так - чуть лучше чем S90, но до современного Hi-Fi им далековато.
Только под термином Hi-Fi нужно понимать не киношные наборы в супермаркетах icon_smile.gif

Но это же Hi-Fi 93 года?так же?

Re:

Никита9332 писал(а):
Но это же Hi-Fi 93 года?так же?

Может быть для постсоветской России icon_rolleyes.gif
I-го класса они - Веги 50АС-106... Если из того что было выбирать в ту эпоху из отечественного - может быть 0-го класса АС и оставил бы icon_rolleyes.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
Но это же Hi-Fi 93 года?так же?

Прискорбно, но в России не было и нет Hi-Fi индустрии, как и вообще конкурентной высокотехнологичной промышленности. Не обольщайтесь по поводу советского хифи - оно только на безрыбье годится.

А что вы можете сказать про такие АС,(Это переделанная Вега 50ас-106),хочу сделать такие,только ещё один 35 ГДН. http://datagor.ru/practice/loudspeakers/1333-novoe-rozhdenie-50as-106-ili-na-chto-sposobny-sovetskie-dinamiki.html
Может кто слушал,или кто знает,напишите отзыв,и свои мысли по этому поводу...

Кто нибудь ответит?

Re:

Никита9332 писал(а):
А что вы можете сказать про такие АС,(Это переделанная Вега 50ас-106),хочу сделать такие,только ещё один 35 ГДН. http://datagor.ru/practice/loudspeakers/1333-novoe-rozhdenie-50as-106-ili-na-chto-sposobny-sovetskie-dinamiki.html
Может кто слушал,или кто знает,напишите отзыв,и свои мысли по этому поводу...

Кроме того самодельщика, который занимался переделкой, сомневаюсь, что кто-нибудь еще это слышал, да и большинство советских АС доживает свой век в гаражах и на дачах. А по переделке мысли такие - вся суть в самом процессе ковыряния в чем-либо, звук, как правило, на последнем месте, как получится - так получится. Скажите сколько денег готовы потратить на АС, тогда вам посоветуют.

мои с-90 1981 года забьют любые китайские колонки до 25 рублей по звуку.по басу увеличивай цену до 35 рублей.посмотри также на качество разделительных фильтров ради интереса.с каждым годом звук новых ас все хуже и хуже.если у тебя есть старые ас неважно ввс или с-90 то можешь радоваться-в то время люди работали на совесть и ходили в консерватории послушать музыку.сейчас разработчики слушают мп3 и думают только о размере навара с проданной колонке.через 5 лет она сгорит и ты побежишь за новыми и так до бесконечности .каждый выбирает свое .имхо icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
мои с-90 1981 года забьют любые китайские колонки до 25 рублей по звуку.по басу увеличивай цену до 35 рублей.посмотри также на качество разделительных фильтров ради интереса.с каждым годом звук новых ас все хуже и хуже.если у тебя есть старые ас неважно ввс или с-90 то можешь радоваться-в то время люди работали на совесть и ходили в консерватории послушать музыку.сейчас разработчики слушают мп3 и думают только о размере навара с проданной колонке.через 5 лет она сгорит и ты побежишь за новыми и так до бесконечности .каждый выбирает свое .имхо icon_cool.gif

Полностью согласен с тобой!!!

Собираюсь потратить 10 000 руб на пару

Re:

киноман со стажем писал(а):
мои с-90 1981 года забьют любые китайские колонки до 25 рублей по звуку.по басу увеличивай цену до 35 рублей.посмотри также на качество разделительных фильтров ради интереса.с каждым годом звук новых ас все хуже и хуже.если у тебя есть старые ас неважно ввс или с-90 то можешь радоваться-в то время люди работали на совесть и ходили в консерватории послушать музыку.сейчас разработчики слушают мп3 и думают только о размере навара с проданной колонке.через 5 лет она сгорит и ты побежишь за новыми и так до бесконечности .каждый выбирает свое .имхо icon_cool.gif


АС90 сгодятся кур в деревне разгонять - на другое, вряд ли. Не вводи людей в заблуждение.

Re:

Никита9332 писал(а):
Собираюсь потратить 10 000 руб на пару


В эту цену можно попробовать найти неплохие б/у полочники, если из нового - вряд ли. Надо поднять бюджет, хотя бы до 25 000 за хорошие полочники. Про напольники речь вообще не идёт в этот бюджет. Напольники более ли менее нормальные начинаются от 38 000 руб. примерно... К сожалению - такова реальность.

Re:

Никита9332 писал(а):
Собираюсь потратить 10 000 руб на пару

Красная цена отечественным АС от 300 рэ за 15АС до 3000 рэ за s90 в идеале. Так что радуйтесь - еще и на велосипед останется icon_smile.gif

Я собираюсь потратить 10 000 руб,на то,что бы самому собрать акустику,а не покупать...
Купить на эти деньги всё,что необходима для АС...

если есть лист бакелитовой фанеры и пара отечественных кинаповских широкополосников то попробуйте icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
если есть лист бакелитовой фанеры и пара отечественных кинаповских широкополосников то попробуйте icon_cool.gif

Я же ссылку давал,такие буду делать
http://datagor.ru/practice/loudspeakers/1333-novoe-rozhdenie-50as-106-ili-na-chto-sposobny-sovetskie-dinamiki.html

ну что тут скажешь-молодец.я бы посоветовал тебе в следующий раз клемную колодки выбросить и кабель подпаять напрямую к фильтру.полированные мраморные плиты под шипы можно недорого купить в мастерской по изготовлению памятников-мне они обошлись несколько лет назад по 50 р icon_cool.gif

Но ани же лучьше будут,чем стандартные 50ас-106?

Кто нибудь ответит?

Re:

Никита9332 писал(а):
Но ани же лучьше будут,чем стандартные 50ас-106?

ани палюбому будут лучьши чем стондартныи аэсписят

Скажите,кто из ас прав?Собщение длинное,но думаю оно стоит того чтобы прочитать.
Это комментарии к видео,где написано что это 1000ГДН.(дальше когда будете читать,всё поймёте)
Андрей Круклинский
Это какой-то вентилятор icon_biggrin.gif
Хотя под этот трек мой так же пляшет.
11 мая 2011 в 2:08

Никита Кириченко
У меня так же,только у меня динамик 35 ГДН...
А этот 1000...
11 мая 2011 в 14:33

Никита Кириченко
а под заказ для меня его увеличат на 10 мм!
Вот так вот!
Это невозможно,характеристики динамика нельзя изменить,тогда это будет уже не 1000 ГДН...
11 мая 2011 в 14:34

Максим Мельник
Никита в нашей жизни все возможно!
Я связался с компанией noema, хотел что бы они мне сделали квадратные динамики 18 дюймов, так как, в пересчете с квадрата на круг, получается 21 дюйм, но они пока не готовы этим заниматься, так как это очень затратно!
И поэтому мы решили под заказ сделать увеличенный ход, так как они у меня будут работать от усилителей мощностью 1500 watt каждый!
Да, так то, это уже не 1000 ГДН, это уже 1500 ГДН!
Главное правильно настроить всю систему в целом!
вчера в 12:57

Никита Кириченко
1000 гдн,это 1000 Вт в пике,а номинал Ватт 300 не больше...
И к ним усилитель нужен 300Вт/канал...
Если вы подключите 1500Вт/кнал(Это на выходе усилителя 1500Вольт и 1 Ампер,или 750 Вольт и 2 Ампера,из курса физики 8 класс,мощность = напряжение умноженное на силу тока),то он элеметарно сгорит...
И потом 1500 Вт усилитель написано,или измерено???
вчера в 14:59

Никита Кириченко
И если вы измените ход динамика,мощность не увиличиться,т.к. звукавая катушка будет не тронута!!!Если увиличить мощность динамика,надо перематывать катушку,и ставить намного мощнее магнит!!!
И это уже явно будет не 1000ГДН!!!
вчера в 15:00

Максим Мельник
Никита,ты какой то странный, ты споришь со знающими людьми, ты бы хоть для начало, глянул кто я по профессии, и кем я работаю, ну или хотя бы зашел на сайт компании noema, и пообщался со знающими людьми прежде, чем умничать (извини за грубость) ну кто тебе такое ляпнул, что у 1000 ГДН пиковая 1000 Watt, (у него пиковая 4000 Watt ) для особо одаренных вот его параметры http://noema.ru/files/catalog/PDF/16-2.pdf
И тем более 1500 Вольт, ну что за чушь в самом деле, уж если не знаешь то молчал бы, ты хоть представляешь что такое 1500 вольт и 1 ампер, как ты думаешь что будет если ты возьмешь и от усилителя открутишь питающие провода которые идут на саб, включишь тему с басом навалишь на всю усилитель и возьмешь плюсовой и минусовой провод, извени за выражение в рот, ты почувствуешь лишь легкое жжение ну и покалывание и легкое онемение на языке, так как там всего лишь напряжение максимум вольт 12, ну а сила тока ампера 3 или 4, если бы там было бы 1500 вольт как ты говоришь то тебя бы так уебало, что волосы на голове бы сожгло, даже с 1 ампера! Я то знаю о чем говорю!
А вот про ход динамика я не буду не чего объяснять так как надоело строчить, я скину мою переписку с компанией noema!

NOEMA
" По усилителям: применить 1,5кВт усилитель можно но эксплуатация должна быть грамотной. Требуется понимание всех настроек усилителя: определить какая должна быть настройка сабсоник фильтра, фильтра низких частот, стоит ли использовать басбуст и пр. Оценить на коком уровне громкости магнитолы наступает перегрузка усилителя и не превышать данное значение громкости.

Почти тоже самое касается и работы от 1 кВт усилителя, который мы рекомендуем для данного динамика, т.к. он позволяет допускать некоторые ошибки в настройке системы.

Что же касается хода динамика, да можно увеличить, даже нужно для усилителя мощностью 1500 Watt, так как объем воздуха напрямую зависит от хода диффузора!"
вчера в 22:00

Никита Кириченко
Извини,а что такое по твоему мощьность усилителя???Как ты её мериешь?
У меня на усилителе написано 25Вт/канал,я померил,там действительно 25Вольт и 1 Ампер...
Так что такое по твоему выходная ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ(не шумовая,или звуковая типа RMS,или PMPO),а реальная?
Ещё раз повоторёсь,из физики- мощьность ровна= напряжение умноженная на силу тока!!!
сегодня в 1:12

Никита Кириченко
Это из сайта:
насколько мне известно из скромного опыта, если на современной АС написано RMS 300 Вт - то максимальная электрическая мощность, при которой она будет долго работать без повреждений - 50-80 Ватт(тут я имею именно джоули в секунду (вольтамперную мощность), а не лукавые маркентинговые RMS/Program/Peak)

насчёт же КПД - 3% - это, пожалуй, даже редкость. реально на встряску воздуха уйдёт только 1-2%, так что АС - это, по сути, отопительные приборы
сегодня в 1:26

Никита Кириченко
Обрати на слово "(вольтамперную мощность")
сегодня в 1:27

Максим Мельник
Лично я не чего не измеряю, измерять мощность усилителя мне не надо, так как я доверяю компаниям у которых приобретаю, и еще раз почитай внимательно там все написано http://noema.ru/files/catalog/PDF/16-2.pdf
Я тебе объясняю 1000 ГДН держит спокойно 1000 watt мощность, которую динамическая головка длительно выдерживает без тепловых и
механических повреждений.
Длительность непрерывных испытаний 8 часов.
2000 watt мощность, которую динамическая головка выдерживает без тепловых и
механических повреждений в течение 1 мин с интервалом 2 мин 10 циклов подряд.
4000 watt мощность, которую динамическая головка выдерживает без тепловых и
механических повреждений в течение 1 сек с интервалом 60 сек 60 циклов подряд.

Никита ты меня извини конечно, но ты путаешь ВОЛЬТАМПЕРНУЮ И ВАТТАМПЕРНУЮ МОЩНОСТЬ,
вот почитай http://www.ctd-s.ru/articles/SADE-5TNQYF_R0_RU.pdf
сегодня в 19:45

Никита Кириченко
Я не спорю,он выдержит 1000 Вт,но без учота,какие искажения он будет давать...а мне хрип не нужен,я считаю мощность та,которую динами даёт,без искажений...
сегодня в 19:52

Максим Мельник
Он не хрипит даже при 4000 watt так как это низкочастотный? а не широкополосный дин, он может только стучать от инфранизких частот к примеру 20 HZ, вот видео знакомого который поставил себе один такой саб, смотри в FullHD
http://www.youtube.com/watch?v=vpVjMyt-Oyo&featu...
http://www.youtube.com/watch?v=RTzGb4iQsyc&NR=1
сегодня в 20:11

Никита Кириченко
Ды не может он дать кВт,от такой мощности работает фен,утюг,эл. плита и т.д.!!!
У нас есть в городе площадь,называеться Быль,под открытым небом,там проходят все праздники нашего города,там стоят концертные колонки,и СУМАРНАЯ МОЩЬНОСТЬ ВСЕХ АС НЕ ПРЕВЫШАЕТ 500 ВАТТ!!!Так они обслуживают охриненное открытое пространство,там идут к ним силовые кабели!!!Там этожерка из усилителей под 2 метра,которые питаються от 220 В,О каком кВт может идти реч!!!темболее в автомобильном усилителе,который питаеться от аккумулятора,который даёт 24 В???
Что на это скажешь???

никита-нам всегда мнение людей важнее своего собственного но твои новые колонки уверен должны играть лучше чем в старом корпусе.

Спасибо за поддержку,я тоже так думаю icon_biggrin.gif

Но вы ещё скажите,кто из нас прав в выше описанном споре?

ты прав-мощности 4000ватт у динамика быть не может а у электрической духовки вполне icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
ты прав-мощности 4000ватт у динамика быть не может а у электрической духовки вполне icon_cool.gif

Может, если это МТХ джек хаммер какой нибудь icon_biggrin.gif

Так обясните мне пожалуйста,что он за бред несё,про что ОН??? icon_confused.gif как может автомобильный усилок бавать 1000Ватт на канал???????????????
Это бред!!!

Re:

Никита9332 писал(а):
Так обясните мне пожалуйста,что он за бред несё,про что ОН??? icon_confused.gif как может автомобильный усилок бавать 1000Ватт на канал???????????????
Это бред!!!

Генератор вырабатывает icon_biggrin.gif

И сколько здесь???

А я про динамик 1000ГДН...и всё равно я не верю...тогда объясните что за генератор,и от чего он питаеться?????????????????????????????????????? icon_rolleyes.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
А я про динамик 1000ГДН...и всё равно я не верю...тогда объясните что за генератор,и от чего он питаеться?????????????????????????????????????? icon_rolleyes.gif

Генератор питается от двигателя - преобразовывает механическую мощность в электрическую.

Вот рассказ о постройке нехилого "сабика":
http://www.fishki.net/comment.php?id=62847

Причём предупреждение в начале статьи - очень не зря дано!

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
Вот рассказ о постройке нехилого "сабика":
http://www.fishki.net/comment.php?id=62847

Причём предупреждение в начале статьи - очень не зря дано!

Это уже крайность.

при включении этого сабвуфера вблизи можно \пардон\наложить в штаны от такого количества инфрабаса icon_eek.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Никита9332 писал(а):
Так обясните мне пожалуйста,что он за бред несё,про что ОН??? icon_confused.gif как может автомобильный усилок бавать 1000Ватт на канал???????????????
Это бред!!!

Генератор вырабатывает icon_biggrin.gif

И сколько этот саб???(Ватт)
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>