Форум
Акустика

Вопросы от новичков и не только

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6

Подключение акустики

Здравствуйте, очень нужна ваша профессиональная помощь.
Жена очень хотела классный звук, мы немного почитав купили колонки и ресивер, но также необходимо подключить еще несколько устройств и я совершенно не пойму как то сделать.
Итак, имеется:
- телевизор Samsung UE40D7000LS
- приставка "Билайн ТВ" Motorola VIP2262E IP-TV STB c HDD
- ресивер Pioneer VSX-521-k
- 2 колонки Monitor Audio Bronze BX2 Walnut (места для звука 5.1 в комнате пока нет)
- в ближайшем будущем BD проигрыватель
- скоро виниловый проигрыватель Pioneer PL-30LII

Вообщем все это нужно подключить через ресивер и чтобы все можно было слушать через колонки)) + чтобы была возможность подключить внешний HDD по USB к телевизору и смотреть кино с него.

Прошу вас, подскажите как это все подключить и какими проводами? для меня это все слишком тяжело) Спасибо.

Re: Подключение акустики

DrNomid писал(а):
Здравствуйте, очень нужна ваша профессиональная помощь.
Жена очень хотела классный звук, мы немного почитав купили колонки и ресивер, но также необходимо подключить еще несколько устройств и я совершенно не пойму как то сделать.
Итак, имеется:
- телевизор Samsung UE40D7000LS
- приставка "Билайн ТВ" Motorola VIP2262E IP-TV STB c HDD
- ресивер Pioneer VSX-521-k
- 2 колонки Monitor Audio Bronze BX2 Walnut (места для звука 5.1 в комнате пока нет)
- в ближайшем будущем BD проигрыватель
- скоро виниловый проигрыватель Pioneer PL-30LII

Вообщем все это нужно подключить через ресивер и чтобы все можно было слушать через колонки)) + чтобы была возможность подключить внешний HDD по USB к телевизору и смотреть кино с него.

Прошу вас, подскажите как это все подключить и какими проводами? для меня это все слишком тяжело) Спасибо.


Подключаете HDMI кабелем Телевизор в HDMI QUT, приставку Билайн ТВ тоже HDMI кабелем подключаете к HDMI входу (например если вставите в DVD, то потом надо будет выбирать на ресивере DVD, чтобы звук и видео шли на ТВ ).
Будущий BD подключите в HDMI вход BD (потом надо будет выбирать на ресивере BD, чтобы звук и видео шли на ТВ ).
Колонки цепляете акустическим кабелем к Front r -правую L-левую.

И все должно работать, если звук не пойдет значит в настройках ресивера нужно поставить, что звук например на BD снимается через HDMI.

И звук с телевизора снять через вход для наушников и подключить к ресиверу на вход AUX кабелем Jack 3,5 мм-RCA, и при просмотре с HDD выбирать вход AUX

Выбор акустики

Буду покупать ресивер ONKYO 616, кино/музыка 40 на 60.

Сначала думал купить:
Фронт 28000руб:
Magnat Vector 207 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709648&hid=90548
саб 15750 руб:
Magnat Quantum Sub 530A http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4983906&hid=90548
центр 7500руб:
Magnat Vector Center 213 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709644&hid=90548
тыл 11700 руб:
Magnat Vector 203 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709646&hid=90548

и того примерно 63000руб.

Теперь есть возможность взять дешево:
фронты:
DALI Zensor 7 или DALI Lektor 6
саб:
DALI Lektor Sub
центр:
DALI Lektor LCR
тыл:
Lektor 1

Dali будут звучать лучше магнатов? и какие фронты выбрать DALI Zensor 7 или DALI Lektor 6 из соотношения цена/качество? могу взять их примерно за zensor 23000руб lektor 28000руб.

Поделитесь опытом, оптимальный вариант установки полочной акустики на стойку, жёсткая развязка на железную поверхность, либо мягкая на резиновые ножки, туда сюда экспериментирую не как не пойму как лучше.

Re: Выбор акустики

bmv05 писал(а):
Буду покупать ресивер ONKYO 616, кино/музыка 40 на 60.

Сначала думал купить:
Фронт 28000руб:
Magnat Vector 207 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709648&hid=90548
саб 15750 руб:
Magnat Quantum Sub 530A http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4983906&hid=90548
центр 7500руб:
Magnat Vector Center 213 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709644&hid=90548
тыл 11700 руб:
Magnat Vector 203 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709646&hid=90548

и того примерно 63000руб.

Теперь есть возможность взять дешево:
фронты:
DALI Zensor 7 или DALI Lektor 6
саб:
DALI Lektor Sub
центр:
DALI Lektor LCR
тыл:
Lektor 1

Dali будут звучать лучше магнатов? и какие фронты выбрать DALI Zensor 7 или DALI Lektor 6 из соотношения цена/качество? могу взять их примерно за zensor 23000руб lektor 28000руб.


Dali Lektor 6 намного лучше Zenzor - шестёрки очень сбалансированная, мягкая по звуку акустика с отличным разрешением и микродинамикой. Если есть возможность взять Лектор 6 за 28 000 руб. - это очень хорошее предложение. Напольнички эти очень хороши - пожалуй из напольников за цену до 40 000 р. кроме Лектор 6 навскидку ничего и нет на горизонте.

Линейка Цензор имеет гораздо более упрощённый звук, в соотношении с линейкой Лектор.

Re:

karats писал(а):
Поделитесь опытом, оптимальный вариант установки полочной акустики на стойку, жёсткая развязка на железную поверхность, либо мягкая на резиновые ножки, туда сюда экспериментирую не как не пойму как лучше.

Послушайте все варианты оставьте вариант который понравится больше.
Также имейте ввиду что для звука большое значение имеет высота расположения АС от пола.
Звук Ас на стойках 60 см : http://pult.ru/product/8051.htm
И звук Ас на стойках 70 см: http://pult.ru/product/3581.htm
Отличается достаточно сильно.
Хотя развязки одинаковые.

Re:

Сергеев Юрий писал(а):
Послушайте все варианты оставьте вариант который понравится больше.
Также имейте ввиду что для звука большое значение имеет высота расположения АС от пола.
Звук Ас на стойках 60 см : http://pult.ru/product/8051.htm
И звук Ас на стойках 70 см: http://pult.ru/product/3581.htm
Отличается достаточно сильно.
Хотя развязки одинаковые.
Спасибо! Оставил на железке, а стойки у меня 62см, хоть и получились вч на несколько сантиметров ниже ушей, они в достаточном количестве и недостатка чего либо не ощущается, родные стойки были только такими, выбора особо не было. icon_rolleyes.gif

Re: Вопросы от новичков и не только

stereo.ru moderator писал(а):
В этой теме любой пользователь может задать вопрос по теме форума, чтобы получить ответ, консультацию или совет от опытных аудиофилов, а не создавать множество мелких тем на 1-2 дня.

icon_smile.gif Ответ по первому посту... ну никуя не приходит на ум, кроме совета запасьтись вазелиним и усиленно очко разрабатывать...

Ребята подскажите ответ на глупый вопрос.
Имеется Marantz PM6003 + Kef iq1 + esi juli@ как к этой связке подключить Саб? и какой нужен активный или пассивный?

Re:

immortal89 писал(а):
Ребята подскажите ответ на глупый вопрос.
Имеется Marantz PM6003 + Kef iq1 + esi juli@ как к этой связке подключить Саб? и какой нужен активный или пассивный?
активный

И ешё один вопрос, забыл сразу спросить. Какая примерно цена должна быть для саба для этого набора? В будущем буду менять весь набор целиком а не постепенно, а то что есть увезу в другое место.

Или в случае замены чего либо, что надо менять? Я полагая колонки, тогда вопрос на какой бюджет ориентироваться?

Velodyne CHT-10Q

Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить усилком?

Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить мощным усилком?

Re: Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить усилком?

Александр Дубцов писал(а):
Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить мощным усилком?
можно icon_cool.gif правильнее нужно,но хороший мощный усилок дорог icon_sad.gif

Re: Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить усилком?

Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить мощным усилком?
можно icon_cool.gif правильнее нужно,но хороший мощный усилок дорог icon_sad.gif


Просто прибавьте громкости регулятором. Но учтите, что всё в разумных пределах. Если у Вас слишком большое помещение, и Вы поднимете громкость на маломощном усилителе почти или до предела (сразу многократно возрастают гармоники), то можете "сгореть" Ваши АС (в основном пищалки). В таком случае Вам действительно нужен более мощный аппарат, чтобы не крутить ручку громкости на максимум.

Re: Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить усилком?

Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить мощным усилком?
можно icon_cool.gif правильнее нужно,но хороший мощный усилок дорог icon_sad.gif
Следует из этого, что покупая АС с высокой чуствительностью, можно экономить покупая не оч мощный усилок?

Re: Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить усилком?

Александр Дубцов писал(а):
Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить мощным усилком?
можно icon_cool.gif правильнее нужно,но хороший мощный усилок дорог icon_sad.gif
Следует из этого, что покупая АС с высокой чуствительностью, можно экономить покупая не оч мощный усилок?
для хорошего звука вряд ли, но если акустика чуйкой выше 95 дб, выбор усилков чрезвычайно широк- от маломощных камней до однотактных ламп,вобщем любых которые нравятся по звуку

Re: Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить усилком?

Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить мощным усилком?
можно icon_cool.gif правильнее нужно,но хороший мощный усилок дорог icon_sad.gif
Следует из этого, что покупая АС с высокой чуствительностью, можно экономить покупая не оч мощный усилок?
для хорошего звука вряд ли, но если акустика чуйкой выше 95 дб, выбор усилков чрезвычайно широк- от маломощных камней до однотактных ламп,вобщем любых которые нравятся по звуку
А 90 ДБ нормально? Существует ли разница полочники и напольники, или этот параметр очень важен в обоих случаях?

Re: Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить усилком?

Александр Дубцов писал(а):
А 90 ДБ нормально? Существует ли разница полочники и напольники, или этот параметр очень важен в обоих случаях?
да 90 нормально и не требует, как правило, каких то особых параметров по усилению,да чувствительность- параметр этот важен в любом случае,но это все абстрактно,50 ватт усилка как правило хватает для озвучения стандартных комнат

Re: Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить усилком?

Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
А 90 ДБ нормально? Существует ли разница полочники и напольники, или этот параметр очень важен в обоих случаях?
да 90 нормально и не требует, как правило, каких то особых параметров по усилению,да чувствительность- параметр этот важен в любом случае,но это все абстрактно,50 ватт усилка как правило хватает для озвучения стандартных комнат
Понравилась по звуку АС canton karat 720.2 но вот только там только 60 ват и 85 дб чуствительность, комната 14 м, будут играть на разых у рнях громкости? или совсем дрова?

Re: Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить усилком?

Александр Дубцов писал(а):
Понравилась по звуку АС canton karat 720.2 но вот только там только 60 ват и 85 дб чуствительность, комната 14 м, будут играть на разых у рнях громкости? или совсем дрова?
ну вы их же слушали,так и попробовали на разных громкостьях,для такой комнаты эти колонки вполне,а что у вас с остальным трактом icon_question.gif

Re: Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить усилком?

Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Понравилась по звуку АС canton karat 720.2 но вот только там только 60 ват и 85 дб чуствительность, комната 14 м, будут играть на разых у рнях громкости? или совсем дрова?
ну вы их же слушали,так и попробовали на разных громкостьях,для такой комнаты эти колонки вполне,а что у вас с остальным трактом icon_question.gif
с остальным трактом ничего можно сказать нет, рес ямаха 471, буду менять конечно на усь или стерео ресивер, слушал увы в условиях гипермаркета, тихо не послушаешь...

Александр,вам их надо послушать с тем усилком, на который будете менять рейс,да и фазик у них сзади должно быть место от стены

Re:

Centner16 писал(а):
Александр,вам их надо послушать с тем усилком, на который будете менять рейс,да и фазик у них сзади должно быть место от стены
от стены найду растояние, хоть пол метра, усилок думаю приобрести около 30000 тр, правда какой не знаю...

Re:

Александр Дубцов писал(а):
Centner16 писал(а):
Александр,вам их надо послушать с тем усилком, на который будете менять рейс,да и фазик у них сзади должно быть место от стены
от стены найду растояние, хоть пол метра, усилок думаю приобрести около 30000 тр, правда какой не знаю...
а вы себе круг очертите и выбирайте,если звук вашего рейса нравится возьмите и послушайте с Yamaha A-S1000,да я себе когда под Pioneer A-A9MK2\дешево и сердито,там цап в строенный можно музыку с компа гнать\ подбирал акустику слушал с canton было не плохо,мне не подошло из за фазика,если бабла добавить и послушать с Exposure 2010 S2 очень достойный усилок,вобщем чем больше послушаете тем лучше icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Centner16 писал(а):
Александр,вам их надо послушать с тем усилком, на который будете менять рейс,да и фазик у них сзади должно быть место от стены
от стены найду растояние, хоть пол метра, усилок думаю приобрести около 30000 тр, правда какой не знаю...
а вы себе круг очертите и выбирайте,если звук вашего рейса нравится возьмите и послушайте с Yamaha A-S1000,да я себе когда под Pioneer A-A9MK2\дешево и сердито,там цап в строенный можно музыку с компа гнать\ подбирал акустику слушал с canton было не плохо,мне не подошло из за фазика,если бабла добавить и послушать с Exposure 2010 S2 очень достойный усилок,вобщем чем больше послушаете тем лучше icon_smile.gif
Спасибо большое буду думать и копить))) Смущает что у каратов всего 60 ват номинальная, у колонок даже более дешевых 100, как прокоментируете? Для прослушивания тихо это + или -

Нормальных "неискаженных" ватт 60 - это для комнаты в 14 кв., думаю, более чем достаточно. Однако, если чувствительность действительно 85 Дб (потому как на практике цифры могут отличаться от паспортных), т.е. относительно низкая, то таким АС, наверняка, потребуется ватт 70-80, хотя все субъективно и определяется личными ощущениями при прослушивании. icon_rolleyes.gif

Re:

Александр Дубцов писал(а):
Смущает что у каратов всего 60 ват номинальная, у колонок даже более дешевых 100, как прокоментируете? Для прослушивания тихо это + или -
ну на музыкальных центрах и 2000 ват пишут icon_biggrin.gif а номинальная реальная 60ватт это хорошо

если колонки хотя бы класса с-90 то 60 ватт номинальной мощности с искажениями не более 0.7 процента для такой комнаты за глаза что для музыки что для кина icon_smile.gif

Здравствуйте!
Вопрос:
можно ли и как и что будет если icon_biggrin.gif подключить колонки с номинальным электрическим сопротивлением 4 ом к усилителю у которого в инструкции написано "Подключите к колонкам с импедансом не ниже 6 Ом" ?

КАТИГОРИЧЕСКИ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО!!!

смотря какие колонки и какой рес но лично у меня уже лет пять всё работает и ничего не сгорело при таких параметрах icon_rolleyes.gif

А вот у меня в класе пятом или шестом были колонки АМФИТОН(4 ома) подключены к ресу SVEN (8 ом). Так его хватило примерно на два года. Он постепенно начинал играть все тише и тише, пока не умер окончательно. Правда тогда я музыку слушала очень громко.

Re:

киноман со стажем писал(а):
если колонки хотя бы класса с-90 то 60 ватт номинальной мощности с искажениями не более 0.7 процента для такой комнаты за глаза что для музыки что для кина icon_smile.gif
Audiolab 8000S даст звук, панораму на небольшой громкости на Aс сanton karat 720, первых ватах или слабоват???

подскажите какие нибудь полочные колонки качественные без диффузера? бывают такие?

Вы наверно имели в виду без фазоинвертора, тогда Spendor S3/5 классная акустика, только чуйка низкая и баса совсем мало.

что скажите о Penaudio Rebel 3 ? стоит их купить в замену фокал 705 и подключить к ротель 04?

Re:

Imperator писал(а):
что скажите о Penaudio Rebel 3 ? стоит их купить в замену фокал 705 и подключить к ротель 04?
стоит или нет вам решать,вы в Москве послушайте и решите,Penaudio Rebel 3 классом выше, вот только усилок будет слабым звеном icon_sad.gif

усь я потом буду менять не всё сразу) а Penaudio Rebel 3 они как в трифонике? у меня просто саб отдельно , по этому хотелось бы меньше низких частот в полочниках..

Этот ротел не их уровня, а колонки хороши, я Ребел1 слушал но с Эл.компонитом, Гольдмундом и Бладелиусом. Если только как неизбежность, временно.

Как правильно подключить аудио-видео аппаратуру?

Добрый день, имеется ресивер - blu-ray - телевизор, правильно ли будет всё это соединять HDMI кабелями или для качества стоит что то другое применить?

Правильно.

Здраствуйте. Как сыграются Yamaha NS-777 и Yamaha A-S700,если подключить кабелем Analysis-Plus Clear Oval 8 ft/2.4 m? Или стоит рассмотреть какой-нибудь другой вариант?
И ещё, что лучше использовать "бананы" или лучше вообще не использовать какие-либо разьемы?

Подскажите что лучше взять для heco victa 701 + heco victa 101:
1. Onkyo TX-NR579
2. Onkyo TX-NR414
3. Yamaha RX-V473
Бюджет только на эти ресиверы позволяет смотреть.

70% музыка, 30% кино. Услышу ли я очевидную разницу в звуке если куплю Onkyo TX-NR579 а не Onkyo TX-NR414.

Re:

iLish писал(а):
Подскажите что лучше взять для heco victa 701 + heco victa 101:
1. Onkyo TX-NR579
2. Onkyo TX-NR414
3. Yamaha RX-V473
Бюджет только на эти ресиверы позволяет смотреть.

70% музыка, 30% кино. Услышу ли я очевидную разницу в звуке если куплю Onkyo TX-NR579 а не Onkyo TX-NR414.

Лучше приобрести недорогой усь типа Шервуд или Пионэр.

Доброго времени суток.
Возник такой вопрос-после покупки нового уся, стала гудеть акустика-из-за малого веса она тупо резонирует с полом. Специально для этого в них предусмотрен отсек для засыпки утяжелителя, но не хочу сыпать туда песок, и грязи много и не самый тяжёлый он... Подскажите где можно дешёго купить свинцовой дроби, много-отсеки большие, литров на 5-7 на глаз icon_sad.gif

День добрый .

Вопрос такой. имею Klipsch RB-41 II полочники, хочу использовать их в качестве тыловых. ппомогите к ним подобрать фронты( напольные) и центр этой же фирмы.

Re:

AlexSander писал(а):
День добрый .

Вопрос такой. имею Klipsch RB-41 II полочники, хочу использовать их в качестве тыловых. ппомогите к ним подобрать фронты( напольные) и центр этой же фирмы.
бюджет icon_question.gif

брать буду частями, на фронты планирую 30-35 т.р.

Re:

AlexSander писал(а):
брать буду частями, на фронты планирую 30-35 т.р.
http://www.avsale.ru/inf/1815/

потом центр из этой серии http://www.avsale.ru/inf/2472/

Понял, спасибо. как раз смотрел на эти фронты , в этомже магазине) надеюсь в итоге все сыграется)

Re:

AlexSander писал(а):
Понял, спасибо. как раз смотрел на эти фронты , в этомже магазине) надеюсь в итоге все сыграется)
мне лично старая серия больше нравится icon_cool.gif по звуку,а уж про цену не говорю icon_wink.gif

чтож посмотрим, как подключу Вас вспомню, надеюсь хорошими словами)))

Народ подскажите.

имеется 2 сабвуфера JBL 150P и Velodyne Impact 10, возможно ли их вместе подключить к ресиверу onkyo 579?.

Ребята , нужен совет действительно компетентного человека.

Правда ли что Monitor Audio - это дрова ? Или они отыгрывают ровно столько сколько они стоят ? ведь они не дорогие . Я себе дорогую акстику не могу позволить , поэтому хочу спросить у знающего человека.

У нас в городе есть возможность вот такие послушать http://volgodonsk.mvideo.ru/products/10001856.html. Может в них пищалки горят часто или ещё что-то ? Почему их так не навидят ?

А что за серию ты присмотрел?

Re:

AlexSander писал(а):
Народ подскажите.

имеется 2 сабвуфера JBL 150P и Velodyne Impact 10, возможно ли их вместе подключить к ресиверу onkyo 579?.

Теоретически можно, но настроить их будет сложно, рекомендую продать 3 саба и купить один качественный, напрмер Велодайн Е ку Макс или даже СПЛ.

Скажите пожалуйста, есть ли разница на чем разместить напольные колонки т.е. на голом полу или на ковре?

Конечно на голом полу.

Я правильно понимаю что влияет на низы? Или в целом теряется?

лучше на ковре чем на голом icon_cool.gif

Объясните почему?

Однозначно на голом. Лучше сцепление с полом. Вибраций меньше. Чётче низы. Но это не идеальный вариант. Используйте шипы. Если боитесь испортить пол, поставьте под шипы специальные шайбы-опоры или при отсутствии оных мелкие монеты.

Шипы имеются, это Focal 714

Re:

arif84 писал(а):
Шипы имеются, это Focal 714


Очевидно, Focal 714 - это не шипы, а сама акустика. В комплекте должны быть шипы. Вот и ставьте на них. Не понятно - в чём проблема?

Совершенно верно, эти шипы давно на них. Просто они поцарапали чуть пол вот и я их на ковер, но подумал что на голом полу будет лучше и подставил пластиковые тонкие вставки. Раз лучше так значит все сделал правильно.

Лучше всё-таки подложите монеты, раз уж нет спецшайб. Удачи в дерзаниях!

ОК, сппасибо вам.

Вопрос ко всем экспертам и администраторам журнала:

почему в рекламе на сайте stereo.ru изображены полочники именно Monitor Audio ?

Re:

maloi ) писал(а):
Вопрос ко всем экспертам и администраторам журнала:

почему в рекламе на сайте stereo.ru изображены полочники именно Monitor Audio ?

С какой целью интересуемся?
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6