Форум
Акустика

Вопросы от новичков и не только

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>

Re:

metcenger писал(а):
не обратил тогда на это внимания. можете на мои вопросы сверху ответить?

Три года назад у Клячина были в основном модели с ФИ. У меня сейчас акустика с чуйкой 84, усилитель 90 вт, на малой громкости хорошо играют. По вашим вопросам сейчас более квалифицированные товарищи подтянутся, все объяснят (в интернете есть ответы на всё).

можете прокомментировать про акустику Jade

Так же, необычным можно признать акустическое оформление – это закрытый корпус с панелью акустического сопротивления (апериодическая нагрузка). Такое решение позволило получить расширенный вниз басовый диапазон, при этом не обнаружить проблемы, свойственные боксу с фазоинвертором. Эти колонки будут отличным решением для проблемных помещений, где комнатные моды накладываются на акустическое усиление фазоинвертора

т.е. они без ФИ, но что вместо него? И решит это проблемы маленьких помещений?

Re:

metcenger писал(а):
можете прокомментировать про акустику Jade

Так же, необычным можно признать акустическое оформление – это закрытый корпус с панелью акустического сопротивления (апериодическая нагрузка). Такое решение позволило получить расширенный вниз басовый диапазон, при этом не обнаружить проблемы, свойственные боксу с фазоинвертором. Эти колонки будут отличным решением для проблемных помещений, где комнатные моды накладываются на акустическое усиление фазоинвертора

т.е. они без ФИ, но что вместо него? И решит это проблемы маленьких помещений?

ПАС - панель акустического сопротивления является, в принципе, тем же ФИ, только дырдочек много, расчётов по этому оформлению практически нет, оптимальное звучание находится на слух (не спорю, может Варфоделы и насчитали что-то). Плюсом такого оформления является более узкий диапазон частот работы, потому ПАС не уходит вверх по частотам, притупляя средний бас, и играет там, где НЧ динамик уже еле шевелится. А минусы те же, что и у ФИ - низкая детализация звука.

Павел Самарец,
А разве тип ЗЯ не имеет маленький КПД?
какие есть колонки без ФИ кроме jade 3?

можете здесь порекомендовать что выбрать мне?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=595291&sid=a8c4454f98601850fce057260f053544#595291

Re:

metcenger писал(а):
Павел Самарец,
А разве тип ЗЯ не имеет маленький КПД?
какие есть колонки без ФИ кроме jade 3?

можете здесь порекомендовать что выбрать мне?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=595291&sid=a8c4454f98601850fce057260f053544#595291

А оно Вам нужно - считать эти КПД у разных АС? У самого динамика оно в лучшем случае 1,5...3%. А Любое оформление его снижает... кроме, разве что, рупора.
Без ФИ колонок много, особенно в стоимость Jade. Я слышал слишком мало брендов и акустики в целом в ценовом диапазоне выше 60..100 тыр, чтобы всех их описать или порекомендовать. Я как-то больше в нижнем сегменте ориентируюсь.

Подскажите пожалуйста эксперты я в этом деле полный ноль.Имеется ресивер Pioneer 820,акустика Yamaha ns 555 и компьютер со звуковой картой Creative audigi SE.Как все это мне подключить чтобы добиться наилучшего звука.Какие провода лучше использовать(аналоговые,цыфровые или какие она там еще бывают).Вобщем помогите чем сможете.

имею ДК Филипс , хочу улучшить акустику, прикупив полочники на фронт (Wharfedale Diamond 9.1) саб (Boston acoustics cs sub10).
Могу ли я подключить саб на уже "усиленный" линейный выход с ДК , как пассивный ??

Re:

sagres писал(а):
имею ДК Филипс , хочу улучшить акустику, прикупив полочники на фронт (Wharfedale Diamond 9.1) саб (Boston acoustics cs sub10).
Могу ли я подключить саб на уже "усиленный" линейный выход с ДК , как пассивный ??

открой мануал к сабу
скорее всего можно но это всеравно будет активным

В ветке винтажа нету 5 день ответа,вот решил дублировать пост(извините)-имеется усилитель Marantz PM 64 и 200-250 у.е.Посоветуйте производителей и их модели АС которые позволяют не выходить из смешного бюджета.В расчёт приводите акустику б.у,дабы втиснутся в выше написанную сумму
P.S.На барахолке своего города нашёл:
1)Напольники:
McTaatoo 3~240$
Pure Acoustics EX 750F~180$
2)Полочники:
kenwood ls-e8~140$
Pioneer CS-777~145$
B&W 2001~150$
Wharfedale Vardus VR-100~150$
JVC SP-X440~180$
Audio Pro Level 02~240$

По каналу Эксперт в 12:15 показывали компанию Alex Ян Беляевский


http://www.aleksaudio.ru/assets/files/gallery_people/index_2.html

Было сказано что у них 30 патентов и дела идут очень хорошо, кто-то вкурсе про их акустику? icon_confused.gif

Интервью Александра Ян-Беляевского Эксперт-ТВ


http://www.youtube.com/watch?v=ZPtbp6Xkkiw

--удалено--

Не подскажите, какая акустика предпочтительнее для усилителя Denon 710 - Epos M5i или Paradigm v.7, слушаю рок. Слушал denon с epos, понравилось. Paradigm слушал с yamaha s700 тоже ничего. В одном салоне, к сожалению, послушать на одном усилителе не получилось.

Как подключать акустику такого типа http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4596854&hid=90548&text=Behringer%20MS20&srnum=13 к компьютеру?
У них ведь нет 3.5 мм джека

Купить переходник с 2RCA-на 3.5 icon_wink.gif

onkyo tx-sr608 и Klipsch RF-62

Всем Привет!!!
Как вам сочетания onkyo tx-sr608 и Klipsch RF-62 ???
Как споются?Потянет ли рес .?Для комнаты в 20м ???

Споются и Потянет.
Но для красавиц Klipsch RF-62 я бы взял ресивер по-дороже-они этого достойны. icon_biggrin.gif
А за эту цену им ровня только стерео усилок,и то лучше немного добавить.

Re: onkyo tx-sr608 и Klipsch RF-62

Mors111 писал(а):
Всем Привет!!!
Как вам сочетания onkyo tx-sr608 и Klipsch RF-62 ???
Как споются?Потянет ли рес .?Для комнаты в 20м ???
Onkyo + Klipsch = Звонкий, яркий и крикливый звук

Re:

sssassha писал(а):
Споются и Потянет.
Но для красавиц Klipsch RF-62 я бы взял ресивер по-дороже-они этого достойны. icon_biggrin.gif
А за эту цену им ровня только стерео усилок,и то лучше немного добавить.

Спасибо за ответ!
Дело в том что ресивер уже есть...
Пан-М1 писал(а):
Onkyo + Klipsch = Звонкий, яркий и крикливый звук

Это плохо ?
Стоит ли рассматривать Klipsch RF-62 как стерео пару для моего реса или что то другое посоветуете ?

Re:

Mors111 писал(а):

Пан-М1 писал(а):
Onkyo + Klipsch = Звонкий, яркий и крикливый звук

Это плохо ?
Стоит ли рассматривать Klipsch RF-62 как стерео пару для моего реса или что то другое посоветуете ?
кому как не которым нравится некоторым нет,но а рейс как не лучший партнер для стереопары

Re:

Mors111 писал(а):

Пан-М1 писал(а):
Onkyo + Klipsch = Звонкий, яркий и крикливый звук

Это плохо ?
Стоит ли рассматривать Klipsch RF-62 как стерео пару для моего реса или что то другое посоветуете ?
Я не зною плохо это для вас или хорошо я же не знаю какую музыку выслушаете, можно конечно и Klipsch RF-62 взять но послушайте ещё B&W 684 и DALI Ikon 5

Re:

Пан-М1 писал(а):

Я не зною плохо это для вас или хорошо я же не знаю какую музыку выслушаете,

Музыка в основном электронная , не много рока , не много Rap icon_smile.gif

Re:

Mors111 писал(а):
Пан-М1 писал(а):

Я не зною плохо это для вас или хорошо я же не знаю какую музыку выслушаете,

Музыка в основном электронная , не много рока , не много Rap icon_smile.gif
По возможности послушайте все 3 варианта

Проблема с Усилителем

Добрый день. Есть такой вопрос по поводу усилителя Denon PM-560. Когда прослушиваю трэки, он временами перещелкивает режим Speakers. Там у меня 4 уровня - off, a, b, a+b. Кабеля от колонок подвел в нижний ряд Speakers B, на волчке выставил тоже B, но когда ставил он странно перещелкивал, как будто бы пружина между уровнями прыгает. Когда играет трэк, бац щелчок или 2, словно с одного на другой переключился и обратно на долю микросекунды пропадает звук и дальше играет.

Не знаете, что может быть ? Я просто с подобной техникой не работал, а тут на днях приобрел и столкнулся с данной проблемой =(

гуру, знатоки, любители!
что классом выше Dynaudio Audience 52 или B&W DM 602 S3?
Усил над 326, электроника, 18 км.м
ВСЕМ СПАСИБО!

отвечаю сам себе icon_biggrin.gif
дины не понравились ВААЩЕ! ни сд ни винил, ни рок ни электроника icon_eek.gif

Доброго времени суток.
Зашел на Ваш форум для поиска специалистов в области акустики. Мне нужна консультация по стоячим звуковым волнам. Предвидя фразы типа Читай классику - читаю, но если бы нашелся человек, который все уже давно прочитал и перепроверил на практике, и ткнул бы мне пальцем куда смотреть и что читать - я был бы очень брагодарен. Пишем в ЛС.

Товарищи ! А вот если с финансами беда и есть желание взять какую-нить недорогую, но в то же время относительно качественную акустику типа SVEN Royal 2R для своей небольшой комнаты - намально будет звучать?

Уважаемые специалисты, очень нужен совет по выбору фронтальных напольников и активного сабвуфера.

Комната (почти квадратная в плане) = 30м. граничит с холлом = 20м.

Ресивер Pioneer D814, менять его не планирую. Нужно подобрать напольную пару и саб. В основном для озвучивания фильмов, кино смотрю на проекторе с экраном 3 метра по диагонали. Музыку дома слушаю редко, если получается со временем, то предпочитаю классический рок, блюз.

Живу в провинции, так что возможности ходить по салонам для прослушивания разных вариантов не имею.

Хотелось бы получить комфортный. мягкий звук, с плотным басом. Есть ограничения на размещение саба, поэтому не подходит ФИ, дующий в стену или пол. Возможно ли получить качественный звук в бюджете 40 - 50 тысяч?

Пока остановился на: Magnat Quantum 557 + Jamo Sub650

Polk Audio DSW Pro500 можно вроде вперёд динакмиком перевернуть, ну или Velodyne CHT-10? Посоветуйте ещё варианты. Спасибо.

Re:

EdHunter писал(а):
Уважаемые специалисты, очень нужен совет по выбору фронтальных напольников и активного сабвуфера.

Комната (почти квадратная в плане) = 30м. граничит с холлом = 20м.

Ресивер Pioneer D814, менять его не планирую. Нужно подобрать напольную пару и саб. В основном для озвучивания фильмов, кино смотрю на проекторе с экраном 3 метра по диагонали. Музыку дома слушаю редко, если получается со временем, то предпочитаю классический рок, блюз.

Живу в провинции, так что возможности ходить по салонам для прослушивания разных вариантов не имею.

Хотелось бы получить комфортный. мягкий звук, с плотным басом. Есть ограничения на размещение саба, поэтому не подходит ФИ, дующий в стену или пол. Возможно ли получить качественный звук в бюджете 40 - 50 тысяч?

Пока остановился на: Magnat Quantum 557 + Jamo Sub650

Polk Audio DSW Pro500 можно вроде вперёд динакмиком перевернуть, ну или Velodyne CHT-10? Посоветуйте ещё варианты. Спасибо.
по советую взять клипшевский наборчик для кино самое то и колонки для рейса не тяжелая нагрузка http://www.avsale.ru/inf/1815/ и вуфер http://www.avsale.ru/inf/9681/ но если по деньгам не тянете такие напольники тогда http://www.avsale.ru/inf/1813/ но лучше 62

Хочу купить полочники за 15-20т.р. уже решил покупать Castle Warwick 3 (560$), но недавно наткнулся на объявление о продаже Dali Ikon 2 (не MK2) колонки б.у. 2 года, состояние отличное, цену сбросил до 16 т.р. выходит так же как и кастл!

Усилитель у меня Denon PMA-700AE

Слушаю предпочтительно электронщину! бывает пост классику и легкий рок!

очень нужно мнение знающих людей!

Canton GLE 430.2 кто нить юзал/имеет? Что скажете про них?
Над 326, электроника

Нужен одни совет. У меня система 2+1 Microlab M222. Недавно заметил, что звук из одной колонки стал немного тише, после того как я ее уронил. Но если поменять разъемы на сабе, звук из нее становится нормальным, но из другой колонки становится тише. Отнес саб и колонки в ремонт радиоаппаратуры. Там все разобрали, посмотрели и сказали, что все в полном порядке. А то, что звук из одной колонки тише, чем из другой - это особенность стерео звука. Это действительно особенность стерео ?

Это неисправность,тем более роняли колоночку. "мастеру" можно в глаз плюнуть,а временную слепоту объяснить особенностью зрения.

Ммм... я тоже сначала думал, что проблема в колонке. Но если поменять разъемы местами на сабе, то звук из нее нормальный.

Вобщем невытерпел, взял SVEN Royal 2R и не пожалел ! После моих старых пластиковых пукалок разница более чем существенна! Я теперь слышу глубокие бархатные басы !!! Звук в играх вообще по другому воспринемается - особенно взрывы icon_smile.gif

Ну теперь держитесь соседи icon_twisted.gif

Re:

Cosmologist писал(а):
Я теперь слышу глубокие бархатные басы !!!
Где??? в полочниках SVEN Royal 2R???

Re:

Пан-М1 писал(а):
Cosmologist писал(а):
Я теперь слышу глубокие бархатные басы !!!
Где??? в полочниках SVEN Royal 2R???
Quae sunt Caesaris Caesari

по своим деньгам королевские свены точно переигрывают свою цену и вдобавок будут отлично смотреться например на компьютерном столе.сделаны неплохо вот и играют неплохо особенно если сравнивать с пластиковыми претендентами-конкурентами icon_rolleyes.gif .нормальные колонки для флаков потянут и без пива даже icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Quae sunt Caesaris Caesari
Jedem das Seine

Re:

Пан-М1 писал(а):
Centner16 писал(а):
Quae sunt Caesaris Caesari
Jedem das Seine
жестоко

Подскажите какую напольную акустику выбрать для Yamaha A-S500. Комната 20 м кв. Слушаю Metal, Hard Rock. Бюджет 1000 y.e. Как с этим усилком будут играть MA Bronze 6 и Paradigm Monitor 9v7?

1. Парадигм - мощно и ярко. Хотя, со временем, наверняка, Вам понадобится более мощный (т.е., дорогой) усь. icon_idea.gif
2. МА - не мой звук.

Уважаемые старожилы, гуру, эксперты!
Почерк каких АС массового пр-ва "заточен" под воспроизведение красивой середины, человеческого вокала?
СПС

Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте не очень дорогую акустику для Naim Nait5. Слушаю Hard, Heavy. Есть возможность взять wharfedale diamond 9.6, но судя по отзывам здесь они не очень подойдут.

Что прикупить к телевизору?

Что прикупить к телевизору? Думаю в сторону 2.1, желания угробить жизнь соседям нет - громкость не главное

Re:

MoSeY писал(а):
Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте не очень дорогую акустику для Naim Nait5. Слушаю Hard, Heavy. Есть возможность взять wharfedale diamond 9.6, но судя по отзывам здесь они не очень подойдут.
точно не вафли,вам надо к нейму хорошие полки

Re: Что прикупить к телевизору?

billiboginzzz писал(а):
Что прикупить к телевизору? Думаю в сторону 2.1, желания угробить жизнь соседям нет - громкость не главное
бюджет,помещение новое или б\у

Re:

Centner16 писал(а):
MoSeY писал(а):
Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте не очень дорогую акустику для Naim Nait5. Слушаю Hard, Heavy. Есть возможность взять wharfedale diamond 9.6, но судя по отзывам здесь они не очень подойдут.
точно не вафли,вам надо к нейму хорошие полки

Слушал с ним напольники ProAc Studio 140, очень понравилось, говорят что неплохая связка с полками ProAc Studio 110. как Вы думаете про такой вариант? Может что - нибудь посоветуете?

Re:

MoSeY писал(а):
Centner16 писал(а):
MoSeY писал(а):
Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте не очень дорогую акустику для Naim Nait5. Слушаю Hard, Heavy. Есть возможность взять wharfedale diamond 9.6, но судя по отзывам здесь они не очень подойдут.
точно не вафли,вам надо к нейму хорошие полки

Слушал с ним напольники ProAc Studio 140, очень понравилось, говорят что неплохая связка с полками ProAc Studio 110. как Вы думаете про такой вариант? Может что - нибудь посоветуете?
не держать меня за идиота...то спрашивать отстой за 20 то нормальную акустику за 4 штуки если вам что то нужно задайте пожалуйста реальный вопрос ...бюджет...комната площадь ....новое или б\у

Re:

Centner16 писал(а):
MoSeY писал(а):
Centner16 писал(а):
MoSeY писал(а):
Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте не очень дорогую акустику для Naim Nait5. Слушаю Hard, Heavy. Есть возможность взять wharfedale diamond 9.6, но судя по отзывам здесь они не очень подойдут.
точно не вафли,вам надо к нейму хорошие полки

Слушал с ним напольники ProAc Studio 140, очень понравилось, говорят что неплохая связка с полками ProAc Studio 110. как Вы думаете про такой вариант? Может что - нибудь посоветуете?
не держать меня за идиота...то спрашивать отстой за 20 то нормальную акустику за 4 штуки если вам что то нужно задайте пожалуйста реальный вопрос ...бюджет...комната площадь ....новое или б\у

Извините, за идиота конечно Вас не держу, сам туплю. Вопрос окончательный: бюджет - 30000-35000, площадь- 18м2, новое или б/у- без разницы

Re:

MoSeY писал(а):
Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте не очень дорогую акустику для Naim Nait5. Слушаю Hard, Heavy. Есть возможность взять wharfedale diamond 9.6, но судя по отзывам здесь они не очень подойдут.

Извините, за идиота конечно Вас не держу, сам туплю. Вопрос окончательный: бюджет - 30000-35000, площадь- 18м2, новое или б/у- без разницы
Мне эти Нэймы не понравились, слушал их с Нитами напольными. Если понравились ПроАки, почему на них не остановиться? Я к своему Аркаму заказал авторские по мотивам ПроАк "соток". Обошлись примерно в полцены от новых "соток". Слушаю джаз и классический рок. За 30-35 новые хорошие не купить, а б/у - поищите. Мне, например Линн Кан предлагали, не знаю как рок играют, но вроде популярная среди "англофилов". Напольники к Нэйтам не советую в принципе. Вот вариант хороший, если припереть к стене и басок будет - http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/45065-%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%9C%D0%A2%D0%9C-%D0%BD%D0%B0-%D0%A1%D0%98%D0%A1-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC

Спасибо за совет! Наверно все таки придется копить деньги

Здравствуйте, нуждаюсь в вашем совете есть возможность приобрести Canton Chrono 507, Canton Gle 490, Canton Ergo 620, Klipsch RB 81 - слушаю панк, ска, альтернативу, инди (кроме джаза, блюза, рэпа) - что посоветуете? На данный момент mordaunt-short mezzo 1+ саб mordaunt-short aviano 9 рес слабенький denon-1311. Взять напольники и потом к сабу докупить что-нить или же все-таки полочники, комнаты 12,5 и 16,3. Ресивер думал приобрести Onkyo 609 ну или усилики (Denon DRA-700AE, Onkyo TX-8030,Marantz PM 6003 - кстати что будет лучше для Canton)

хочу улучшить звучание системы! вот что имеется:

звуковая карта-INFRASONIC Quartet
усилок-Denon PMA-700AE
колонки-Castle Acoustics Warwick 3
акустические провода-Oehlbach 1010
межблочник-сам спаял из провода за 100 р и коннекторов по 20р

что посоветуете заменить?

Re:

DimKACH писал(а):
хочу улучшить звучание системы! вот что имеется:

звуковая карта-INFRASONIC Quartet
усилок-Denon PMA-700AE
колонки-Castle Acoustics Warwick 3
акустические провода-Oehlbach 1010
межблочник-сам спаял из провода за 100 р и коннекторов по 20р

что посоветуете заменить?

сначала хороший ЦАП, потом усил поменять и в конце - акустику. Модели искать по вкусу, вы же совершенно ничего не написали, что не устраивает в звуке, чего хотите, сколько денег есть и будет!? Типа - "привези мне, тятя, то, не знаю что!"

от звука хочу получить большей детальности!

живу в городе, где плохо развит Hi-Fi, возможности послушать нет! что скажете про цап Musical Fidelity V-DAC II??? и как его будет лучше подключить через USB или по цифре через карточку INFRASONIC Quartet? на цап планирую потратить не более 15т.р.

и можете сказать про межблочник? стоит ли его менять на кабель за 2-3т.р.? будет ли от кабеля прирост в звуке?

Товарищи,
задумал вот собрать систему ямовскую такого плана:
Yamaha RX-V 471
Yamaha NS-777 bl
Yamaha NS-333 bl
Yamaha YST-SW 215
Yamaha NS-C 444 bl

Будет моя первая система, хочется качественного звука.
Может будут какие то пожелания icon_smile.gif


Подскажите пжлста магазины москвы с оптимальными ценами..

ps / заранее благодарю

Re:

comandante писал(а):
Товарищи,
задумал вот собрать систему ямовскую такого плана:
Yamaha RX-V 471
Yamaha NS-777 bl
Yamaha NS-333 bl
Yamaha YST-SW 215
Yamaha NS-C 444 bl

Будет моя первая система, хочется качественного звука.

Прикольно. Только обязательно купи YST-SW 215, лучше 2шт.
Сами по себе Yamahи не играют в этом бюджете.

Помогите выбрать: SOUND-40/SW vs SOUND-65/SW

Что это за контора?

Понравились эти для подключения к копьютеру.

1) Monacor img Stage Line SOUND-40/SW
http://monacor.co.uk/products/prosound-speakeractive/vnr/250720/

2) Monacor img Stage Line SOUND-65/SW
http://monacor.co.uk/products/prosound-speakeractive/vnr/250680/

Добрый день!
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с усилителями китайского производства Lepai.
http://www.ebay.com/itm/LP-838-Lepai-3-Channel-Mini-Amplifier-Stereo-connector-cable-and-AC-DC-adapter-/260999388972?pt=Car_Amplifiers&hash=item3cc4c69f2c#ht_6643wt_1396
Насколько они адекватны? Можно ли слушать музыку через них?
Задача - более-менее качественное прослушивание.
Собираюсь использовать с 25АС-109 http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/25as109.html
Или лучше на нормальный усилитель раскошелится?

Если можно - подскажите пожалуйста усилитель примерно уровня этих колонок (25АС-109 ).

В принципе бюджет - не критичен, но хочется дешевле)

Посмотрел - в Киеве несколько человек продает Вега 10У-120С. Что будет лучше Вега, или китайское чудо?

Re:

ZzeenioK писал(а):
Почерк каких АС массового пр-ва "заточен" под воспроизведение красивой середины, человеческого вокала?
СПС

Из массовых - Dali Lector 2, 6, 8 (в зависимости от площади помещения), если ограничен бюджет - Dali Zensor 1.

Re: Что прикупить к телевизору?

billiboginzzz писал(а):
Что прикупить к телевизору? Думаю в сторону 2.1, желания угробить жизнь соседям нет - громкость не главное

У меня в комнате 17,5м для этой цели Онкио 608 + Дали Цензор 1 + Дали Цензор Vocal + Велодайн Импакт 6,5 (обязателен хороший кабель на саб, у меня IXOS XHK 506). Наилучший универсальный (т.е. для кино и музыки) вариант при минимальном бюджете (50т.) Если добавить 2 колонки на тыл, получите домашний кинотеатр 5.1 (наверное, в 21 веке без него никак).
Если у Вас комната побольше и позволяют финансы, вместо Цензор 1 возьмите Лектор 2.
billiboginzzz, если Вам не нужна музыкальная система для стерео, я Вам не рекомендую систему 2.1. Вариант с центральной колонкой (3.1) намного лучше во многих случаях (в т.ч., когда не хотите беспокоить соседей).

Добрый день.
Купил ресивер Pioneer VSX-521-k (130Вт на канал макс, при 6 Ом). Подключил через коаксиал spdif (зв.карта - встроенная, поэтому хотелось задействовать ресиверный ЦАП).
Теперь хочу купить колонки 5.1.
Кино/музыка 50/50.
Из музыки: рок, тяжелый рок, блюз. Слушать буду в режиме "стерео". Плюс, хотелось бы иметь басы - от саба или от фронта. Из записей - CD и mp3 с битрейтом более 300 кБит/с. Сейчас качаю DVD-A.
Еще есть американский стратакастер, но, наверное, будет баловством его к ресиверу подключать icon_smile.gif
Бюджет - пока 30 тыс.руб.

Комната 21 кв.м.
Панельная квартира.
Тяжелые обои, на полу - ламинат.
Натяжной потолок ПВХ, за ним - минвата 5 см. Высота до натяжного потолка - 2.63 м. Из мебели - диван, 2 кресла, большой комп. стол, коврик под кресло (2х2 м). Шторы.


Что лучше выбрать из http://nurengoi.mvideo.ru/price/lvl_5/class_315/
(В других местах выбрать не получится, а доставка с инет-магазина выйдет дорого)

Сам склоняюсь к Jamo S608 HCS 3 Black Ash http://nurengoi.mvideo.ru/product_review/11032279.html
Но там 5.0. Для музыки должно хватить, а вот как быть с басом в фильмах? Там же отдельная "дорожка" для саба идет.

Если выбирать 5.0, то, наверное, со временем приобрету активный саб. Тоже хотелось бы выбирать его из http://nurengoi.mvideo.ru/price/lvl_5/class_315/ (на саб хотелось бы уложиться в 12-15 тыс.руб).

Заранее спасибо.

Добрый день.

Купил бу колоночки MBQuart QL S1030. Везде, где удалось почитать про них писали про хорошую четкую середину и верхи, не очень средний баз и хороший глубокий.
По мне так баса даже черезчур а вот середину и верх не пойму. Толи я не привык к звуку правильному толи еще что. В связи с этим вопросы
1) Может быть слабоват ресивер yamaha 663? Слушаю в основном в pure direct.
2) Биампинг может помочь с этим? На них пущу 2.5 на верх 1.5. Сейчас 1.5, но это тестово, в любом случае буду переходить на 2.5. Может больше нужно? Бас повторю очень даже.
3) Может быть дело в подставках? Стоит на ковре на штатных ногах. Поможет ли мрамор и конуса?
4)Комната 14м2 мебель, ковры, шторы... ох как много всего на звук влияет. Как бы мне понять чего у меня с верхом и серединой? Вопрос совсем от лоха, но всеже. Мне уже радоваться или еще париться icon_smile.gif

Забыл еще один вопрос в догонку.
У меня при включении усилителя, если на нем стоит небольшая громкость (слушал перед сном релакс, с утра включил) начинает играть только одна левая колонка. Вторая запускается только после значительного увеличения громкости, потом можно опять убавлять. Это какой-то симтом? Что-то неверно подключено? Или просто колонки крутоваты для усилителя и это нормально в такой ситуации?
Посмотрим еще на биампинг, хотя я боюсь басов icon_smile.gif вдруг их станет еще больше.

Re:

Tra_Volta писал(а):
Забыл еще один вопрос в догонку.
У меня при включении усилителя, если на нем стоит небольшая громкость (слушал перед сном релакс, с утра включил) начинает играть только одна левая колонка. Вторая запускается только после значительного увеличения громкости, потом можно опять убавлять. Это какой-то симтом? Что-то неверно подключено?


Сдыхает переменный резистор master volume.
У меня были такие симптомы. Также может глючить предусилитель. Не исключено, что неисправен кондер после выпрямителя на это плечо (УК).
У моего почти 10-летнего УНЧ от genius 5.1, отваливалось то одно, то другое. Менял все - и оконечный каскад (ИМС), и пред позже (ИМС), и кондер после выпрямителя. Руки паяльник держать умеют, но именно с моим усилком - устали (Повторилось с другим каналом). Потому и приобрел ресивер от пионера.

Re:

Tra_Volta писал(а):
Забыл еще один вопрос в догонку.
У меня при включении усилителя, если на нем стоит небольшая громкость (слушал перед сном релакс, с утра включил) начинает играть только одна левая колонка. Вторая запускается только после значительного увеличения громкости, потом можно опять убавлять. Это какой-то симтом? Что-то неверно подключено? Или просто колонки крутоваты для усилителя и это нормально в такой ситуации?
Посмотрим еще на биампинг, хотя я боюсь басов icon_smile.gif вдруг их станет еще больше.


Сдыхает переменный резистор master volume.
У меня были такие симптомы. Также может глючить предусилитель. Не исключено, что неисправен кондер после выпрямителя на это плечо (УК).
У моего почти 10-летнего УНЧ от genius 5.1, отваливалось то одно, то другое. Менял все - и оконечный каскад (ИМС), и пред позже (ИМС), и кондер после выпрямителя. Руки паяльник держать умеют, но именно с моим усилком - устали (Повторилось с другим каналом). Потому и приобрел ресивер от пионера.

подскажите, у меня саб велодайн спл 8у , подключён по аккустическим кабелям, вопрос по звуку..он играет хорошо, мебель ощущает удары..,а я (моё тело) нет..просто бьёт как бы по ушам и чувствуется давление..это ткой саб или надо просто его настроить? и ещё..как измениться звук при подключении его по выходу сабовскому к усилку?

вопрос такой. Усилитель барк, колонки 2 S-90, подключены к компьютеру. Почему когда комп выключен, из колонок стоит гул? Когда комп работает гула никакого нет. Спасибо за ответ.

выключи любой источник-также будет гул icon_smile.gif

Помогите пожалуйста разобраться: дома имеется пассивный сабвуфер и 5.1 ДВД-кинотеатр sony dav-s800, который можно использовать как ресивер. Можно ли включать этот ресивер только с подключенным сабом, и без подключенных динамиков? Или получится ситуация, когда усилитель работает без нагрузки?

Дело в том, что у ДВД-плеера есть проблемы с акустикой (сломался выход на левый фронтальный динамик, проблема с контактом, не удается починить), и нужно покупать новый ресивер. В ресиверах используется выход на активный сабвуфер, но его не хотелось бы покупать, возник вопрос "старый плеер+пассивный саб=активный саб"?

Доброго всем дня и с 9-м Мая!)

у меня есть вопрос:
я использую уже много лет старенький стереоусилитель Pioneer A-404R 60W DIN (8Ом)
в качестве источника доселе юзал Panasonic DMR-EH58, но подумываю о приобретении отдельного привода для CD (может, Marantz 63-67 SE или SE KI если повезёт найти)
акустику ранее использовал откровенно плохую - фронтальные напольники из бюджетного комплекта 5.0 ДК марки "Бобик")))

основной вопрос - есть возможность подружить с системой Warwick 3, посоветуйте пожалуйста, играть будут с Пионером (главное считаю тональный баланс и музыкальность в акустике)? а с предполагаемым отдельным источником??

комната 19м2, жанровые предпочтения: практически всё кроме тяжелого и металлического)
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

P.S.: возник вариант есть по приобретению KEF XQ1, подороже немного, вроде в приличном состоянии... как альтернатива Кастлам они могут быть более подходящими в моём случае, как думаете?)

ребят, такой вопрос: имею attitude bravo 30 и усилитель yamaha a-s500. у колонок номинал 100вт 4-8 ом. у ямы номинал 85 при 8ом и 120 при 4ом. выкручиваю ручку громкости наполовину и начинают потихоньку захлебываться басовые регистры, да и по динамикам видно, что колбасит их прилично, хрипа нет, значит усил справляется а акустика нет. неужели это предел колонок? вроде усилитель не особо мощный а тут такие дела

как здесь выложить фото?????

Здравствуйте.

У меня с другом вышел спор, о подключении ресивера и колонок, рассудите.

Имею ресивер Yamaha RX-V357(выходы 110ватт по 6ом) и 4 колонки (до 200 ватт каждая, 6 ом), для простоты подключения (ибо входов я не делал, ограничился прижимными контактами), подключил параллельно по 2 колонки на правый и левый каналы.

Когда о схеме подключения я рассказал, мне начали впаривать что колонки могут сгореть, я же считаю что каждая будет играть в половину мощности от той что выдаёт ресивер на канал,то есть в пол “громкости”.

Меня волнует/интерисует вопрос – почему колонки могут сгореть, ума не приложу (хотя чего-то я могу и не знать, не уж то касяк)?

Re:

Weei писал(а):
Здравствуйте.

У меня с другом вышел спор, о подключении ресивера и колонок, рассудите.

Имею ресивер Yamaha RX-V357(выходы 110ватт по 6ом) и 4 колонки (до 200 ватт каждая, 6 ом), для простоты подключения (ибо входов я не делал, ограничился прижимными контактами), подключил параллельно по 2 колонки на правый и левый каналы.

Когда о схеме подключения я рассказал, мне начали впаривать что колонки могут сгореть, я же считаю что каждая будет играть в половину мощности от той что выдаёт ресивер на канал,то есть в пол “громкости”.

Меня волнует/интерисует вопрос – почему колонки могут сгореть, ума не приложу (хотя чего-то я могу и не знать, не уж то касяк)?

Акустика згорает (обычно пищалки) от дохлого рессивера к коим можно отнести ваш RX-V357/

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):

Акустика згорает (обычно пищалки) от дохлого рессивера к коим можно отнести ваш RX-V357/


Расскажите почему? Интересно стало.

Re:

Weei писал(а):
Каpабас Супеpбас писал(а):

Акустика згорает (обычно пищалки) от дохлого рессивера к коим можно отнести ваш RX-V357/


Расскажите почему? Интересно стало.
по простому,когда рейс работает в напряг он начинает выдавать гармонические искажения, они и палят самое слабое место в акустике высокачастотник,искажения как вирус , не имеет значение расчетная мощность динамиков

Re:

Centner16 писал(а):
по простому,когда рейс работает в напряг он начинает выдавать гармонические искажения, они и палят самое слабое место в акустике высокачастотник,искажения как вирус , не имеет значение расчетная мощность динамиков


Всё зависит от выходной мощьности ресивира(?), тогда, в моём случае, какая она должна быть? и почему он работает в напряг ?

Re:

Weei писал(а):
Centner16 писал(а):
по простому,когда рейс работает в напряг он начинает выдавать гармонические искажения, они и палят самое слабое место в акустике высокачастотник,искажения как вирус , не имеет значение расчетная мощность динамиков


Всё зависит от выходной мощьности ресивира(?), тогда, в моём случае, какая она должна быть? и почему он работает в напряг ?
вообще реальная характеристика рейса Коэффициент гармоник 0.06 % (1 кГц, 50 Вт, 6 Ом\ это его реальная мощь и то в стерео режиме в многоканале еще меньше,да при параллельном подключении колонок сопротивление делится пополам,рейс не рассчитан на такое сопротивление

Все только от колонок зависит - вч выгорят ведь в них нет 200 ватт
Настоящая пищалка такой мощи стоит как весь ресивер ямаха 357

Re:

ZzeenioK писал(а):
Canton GLE 430.2 кто нить юзал/имеет? Что скажете про них?

Присоединяюсь, интересуют мнения.

Подскажите пожалуйста почему микрофон INVOTONE SM150B не работает с микшерным пультом Beringer xenyx 1002b.
Подозреваю что не хватает фантомного питания.
Очень прошу помочь.

Люди помогите определится с акустикой для стерео или распиаренный b&w CM9 или Paradigm Studio 100 v.5 Piano Black
к сожалению нет возможности сравнить и послушать. Может кто сталкивался?
В музыке предпочтения-джаз,блюз,рокенрол.сейчас слушаю яма 700 и ns-777,но усилитель тоже буду менять.Возможно есть еще интереснее варианты?

на днях в галерее "Назаров" как раз спрашивала про b&w CM9, мне объяснили, что в целом звук довольно плотный, единственный нюанс - много баса, так что если слушать джаз, то дарк. icon_smile.gif
а у меня вот, господа, другой вопрос. хочу купить проигрыватель для винила, чтобы устраивать фанк-вечеринки. люблю старый добрый фанк, Curtis Mayfield, The Beginning of the End.. нашла на сайте pult.ru две модели, думаю, какую выбрать, разрываюсь между Pioneer PL-990 и Denon DP-29F, http://pult.ru/product/4429.htm... посоветуйте, знатоки!
icon_question.gif

Подключение акустики

Здравствуйте, очень нужна ваша профессиональная помощь.
Жена очень хотела классный звук, мы немного почитав купили колонки и ресивер, но также необходимо подключить еще несколько устройств и я совершенно не пойму как то сделать.
Итак, имеется:
- телевизор Samsung UE40D7000LS
- приставка "Билайн ТВ" Motorola VIP2262E IP-TV STB c HDD
- ресивер Pioneer VSX-521-k
- 2 колонки Monitor Audio Bronze BX2 Walnut (места для звука 5.1 в комнате пока нет)
- в ближайшем будущем BD проигрыватель
- скоро виниловый проигрыватель Pioneer PL-30LII

Вообщем все это нужно подключить через ресивер и чтобы все можно было слушать через колонки)) + чтобы была возможность подключить внешний HDD по USB к телевизору и смотреть кино с него.

Прошу вас, подскажите как это все подключить и какими проводами? для меня это все слишком тяжело) Спасибо.

Re: Подключение акустики

DrNomid писал(а):
Здравствуйте, очень нужна ваша профессиональная помощь.
Жена очень хотела классный звук, мы немного почитав купили колонки и ресивер, но также необходимо подключить еще несколько устройств и я совершенно не пойму как то сделать.
Итак, имеется:
- телевизор Samsung UE40D7000LS
- приставка "Билайн ТВ" Motorola VIP2262E IP-TV STB c HDD
- ресивер Pioneer VSX-521-k
- 2 колонки Monitor Audio Bronze BX2 Walnut (места для звука 5.1 в комнате пока нет)
- в ближайшем будущем BD проигрыватель
- скоро виниловый проигрыватель Pioneer PL-30LII

Вообщем все это нужно подключить через ресивер и чтобы все можно было слушать через колонки)) + чтобы была возможность подключить внешний HDD по USB к телевизору и смотреть кино с него.

Прошу вас, подскажите как это все подключить и какими проводами? для меня это все слишком тяжело) Спасибо.


Подключаете HDMI кабелем Телевизор в HDMI QUT, приставку Билайн ТВ тоже HDMI кабелем подключаете к HDMI входу (например если вставите в DVD, то потом надо будет выбирать на ресивере DVD, чтобы звук и видео шли на ТВ ).
Будущий BD подключите в HDMI вход BD (потом надо будет выбирать на ресивере BD, чтобы звук и видео шли на ТВ ).
Колонки цепляете акустическим кабелем к Front r -правую L-левую.

И все должно работать, если звук не пойдет значит в настройках ресивера нужно поставить, что звук например на BD снимается через HDMI.

И звук с телевизора снять через вход для наушников и подключить к ресиверу на вход AUX кабелем Jack 3,5 мм-RCA, и при просмотре с HDD выбирать вход AUX

Выбор акустики

Буду покупать ресивер ONKYO 616, кино/музыка 40 на 60.

Сначала думал купить:
Фронт 28000руб:
Magnat Vector 207 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709648&hid=90548
саб 15750 руб:
Magnat Quantum Sub 530A http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4983906&hid=90548
центр 7500руб:
Magnat Vector Center 213 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709644&hid=90548
тыл 11700 руб:
Magnat Vector 203 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709646&hid=90548

и того примерно 63000руб.

Теперь есть возможность взять дешево:
фронты:
DALI Zensor 7 или DALI Lektor 6
саб:
DALI Lektor Sub
центр:
DALI Lektor LCR
тыл:
Lektor 1

Dali будут звучать лучше магнатов? и какие фронты выбрать DALI Zensor 7 или DALI Lektor 6 из соотношения цена/качество? могу взять их примерно за zensor 23000руб lektor 28000руб.

Поделитесь опытом, оптимальный вариант установки полочной акустики на стойку, жёсткая развязка на железную поверхность, либо мягкая на резиновые ножки, туда сюда экспериментирую не как не пойму как лучше.

Re: Выбор акустики

bmv05 писал(а):
Буду покупать ресивер ONKYO 616, кино/музыка 40 на 60.

Сначала думал купить:
Фронт 28000руб:
Magnat Vector 207 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709648&hid=90548
саб 15750 руб:
Magnat Quantum Sub 530A http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4983906&hid=90548
центр 7500руб:
Magnat Vector Center 213 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709644&hid=90548
тыл 11700 руб:
Magnat Vector 203 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709646&hid=90548

и того примерно 63000руб.

Теперь есть возможность взять дешево:
фронты:
DALI Zensor 7 или DALI Lektor 6
саб:
DALI Lektor Sub
центр:
DALI Lektor LCR
тыл:
Lektor 1

Dali будут звучать лучше магнатов? и какие фронты выбрать DALI Zensor 7 или DALI Lektor 6 из соотношения цена/качество? могу взять их примерно за zensor 23000руб lektor 28000руб.


Dali Lektor 6 намного лучше Zenzor - шестёрки очень сбалансированная, мягкая по звуку акустика с отличным разрешением и микродинамикой. Если есть возможность взять Лектор 6 за 28 000 руб. - это очень хорошее предложение. Напольнички эти очень хороши - пожалуй из напольников за цену до 40 000 р. кроме Лектор 6 навскидку ничего и нет на горизонте.

Линейка Цензор имеет гораздо более упрощённый звук, в соотношении с линейкой Лектор.

Re:

karats писал(а):
Поделитесь опытом, оптимальный вариант установки полочной акустики на стойку, жёсткая развязка на железную поверхность, либо мягкая на резиновые ножки, туда сюда экспериментирую не как не пойму как лучше.

Послушайте все варианты оставьте вариант который понравится больше.
Также имейте ввиду что для звука большое значение имеет высота расположения АС от пола.
Звук Ас на стойках 60 см : http://pult.ru/product/8051.htm
И звук Ас на стойках 70 см: http://pult.ru/product/3581.htm
Отличается достаточно сильно.
Хотя развязки одинаковые.

Re:

Сергеев Юрий писал(а):
Послушайте все варианты оставьте вариант который понравится больше.
Также имейте ввиду что для звука большое значение имеет высота расположения АС от пола.
Звук Ас на стойках 60 см : http://pult.ru/product/8051.htm
И звук Ас на стойках 70 см: http://pult.ru/product/3581.htm
Отличается достаточно сильно.
Хотя развязки одинаковые.
Спасибо! Оставил на железке, а стойки у меня 62см, хоть и получились вч на несколько сантиметров ниже ушей, они в достаточном количестве и недостатка чего либо не ощущается, родные стойки были только такими, выбора особо не было. icon_rolleyes.gif

Re: Вопросы от новичков и не только

stereo.ru moderator писал(а):
В этой теме любой пользователь может задать вопрос по теме форума, чтобы получить ответ, консультацию или совет от опытных аудиофилов, а не создавать множество мелких тем на 1-2 дня.

icon_smile.gif Ответ по первому посту... ну никуя не приходит на ум, кроме совета запасьтись вазелиним и усиленно очко разрабатывать...

Ребята подскажите ответ на глупый вопрос.
Имеется Marantz PM6003 + Kef iq1 + esi juli@ как к этой связке подключить Саб? и какой нужен активный или пассивный?

Re:

immortal89 писал(а):
Ребята подскажите ответ на глупый вопрос.
Имеется Marantz PM6003 + Kef iq1 + esi juli@ как к этой связке подключить Саб? и какой нужен активный или пассивный?
активный

И ешё один вопрос, забыл сразу спросить. Какая примерно цена должна быть для саба для этого набора? В будущем буду менять весь набор целиком а не постепенно, а то что есть увезу в другое место.

Или в случае замены чего либо, что надо менять? Я полагая колонки, тогда вопрос на какой бюджет ориентироваться?

Velodyne CHT-10Q

Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить усилком?

Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить мощным усилком?

Re: Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить усилком?

Александр Дубцов писал(а):
Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить мощным усилком?
можно icon_cool.gif правильнее нужно,но хороший мощный усилок дорог icon_sad.gif

Re: Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить усилком?

Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить мощным усилком?
можно icon_cool.gif правильнее нужно,но хороший мощный усилок дорог icon_sad.gif


Просто прибавьте громкости регулятором. Но учтите, что всё в разумных пределах. Если у Вас слишком большое помещение, и Вы поднимете громкость на маломощном усилителе почти или до предела (сразу многократно возрастают гармоники), то можете "сгореть" Ваши АС (в основном пищалки). В таком случае Вам действительно нужен более мощный аппарат, чтобы не крутить ручку громкости на максимум.

Re: Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить усилком?

Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить мощным усилком?
можно icon_cool.gif правильнее нужно,но хороший мощный усилок дорог icon_sad.gif
Следует из этого, что покупая АС с высокой чуствительностью, можно экономить покупая не оч мощный усилок?

Re: Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить усилком?

Александр Дубцов писал(а):
Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить мощным усилком?
можно icon_cool.gif правильнее нужно,но хороший мощный усилок дорог icon_sad.gif
Следует из этого, что покупая АС с высокой чуствительностью, можно экономить покупая не оч мощный усилок?
для хорошего звука вряд ли, но если акустика чуйкой выше 95 дб, выбор усилков чрезвычайно широк- от маломощных камней до однотактных ламп,вобщем любых которые нравятся по звуку

Re: Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить усилком?

Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить мощным усилком?
можно icon_cool.gif правильнее нужно,но хороший мощный усилок дорог icon_sad.gif
Следует из этого, что покупая АС с высокой чуствительностью, можно экономить покупая не оч мощный усилок?
для хорошего звука вряд ли, но если акустика чуйкой выше 95 дб, выбор усилков чрезвычайно широк- от маломощных камней до однотактных ламп,вобщем любых которые нравятся по звуку
А 90 ДБ нормально? Существует ли разница полочники и напольники, или этот параметр очень важен в обоих случаях?

Re: Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить усилком?

Александр Дубцов писал(а):
А 90 ДБ нормально? Существует ли разница полочники и напольники, или этот параметр очень важен в обоих случаях?
да 90 нормально и не требует, как правило, каких то особых параметров по усилению,да чувствительность- параметр этот важен в любом случае,но это все абстрактно,50 ватт усилка как правило хватает для озвучения стандартных комнат

Re: Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить усилком?

Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
А 90 ДБ нормально? Существует ли разница полочники и напольники, или этот параметр очень важен в обоих случаях?
да 90 нормально и не требует, как правило, каких то особых параметров по усилению,да чувствительность- параметр этот важен в любом случае,но это все абстрактно,50 ватт усилка как правило хватает для озвучения стандартных комнат
Понравилась по звуку АС canton karat 720.2 но вот только там только 60 ват и 85 дб чуствительность, комната 14 м, будут играть на разых у рнях громкости? или совсем дрова?

Re: Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить усилком?

Александр Дубцов писал(а):
Понравилась по звуку АС canton karat 720.2 но вот только там только 60 ват и 85 дб чуствительность, комната 14 м, будут играть на разых у рнях громкости? или совсем дрова?
ну вы их же слушали,так и попробовали на разных громкостьях,для такой комнаты эти колонки вполне,а что у вас с остальным трактом icon_question.gif

Re: Низкая Чуствительность АС, можно ли исправить усилком?

Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Понравилась по звуку АС canton karat 720.2 но вот только там только 60 ват и 85 дб чуствительность, комната 14 м, будут играть на разых у рнях громкости? или совсем дрова?
ну вы их же слушали,так и попробовали на разных громкостьях,для такой комнаты эти колонки вполне,а что у вас с остальным трактом icon_question.gif
с остальным трактом ничего можно сказать нет, рес ямаха 471, буду менять конечно на усь или стерео ресивер, слушал увы в условиях гипермаркета, тихо не послушаешь...

Александр,вам их надо послушать с тем усилком, на который будете менять рейс,да и фазик у них сзади должно быть место от стены

Re:

Centner16 писал(а):
Александр,вам их надо послушать с тем усилком, на который будете менять рейс,да и фазик у них сзади должно быть место от стены
от стены найду растояние, хоть пол метра, усилок думаю приобрести около 30000 тр, правда какой не знаю...

Re:

Александр Дубцов писал(а):
Centner16 писал(а):
Александр,вам их надо послушать с тем усилком, на который будете менять рейс,да и фазик у них сзади должно быть место от стены
от стены найду растояние, хоть пол метра, усилок думаю приобрести около 30000 тр, правда какой не знаю...
а вы себе круг очертите и выбирайте,если звук вашего рейса нравится возьмите и послушайте с Yamaha A-S1000,да я себе когда под Pioneer A-A9MK2\дешево и сердито,там цап в строенный можно музыку с компа гнать\ подбирал акустику слушал с canton было не плохо,мне не подошло из за фазика,если бабла добавить и послушать с Exposure 2010 S2 очень достойный усилок,вобщем чем больше послушаете тем лучше icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Александр Дубцов писал(а):
Centner16 писал(а):
Александр,вам их надо послушать с тем усилком, на который будете менять рейс,да и фазик у них сзади должно быть место от стены
от стены найду растояние, хоть пол метра, усилок думаю приобрести около 30000 тр, правда какой не знаю...
а вы себе круг очертите и выбирайте,если звук вашего рейса нравится возьмите и послушайте с Yamaha A-S1000,да я себе когда под Pioneer A-A9MK2\дешево и сердито,там цап в строенный можно музыку с компа гнать\ подбирал акустику слушал с canton было не плохо,мне не подошло из за фазика,если бабла добавить и послушать с Exposure 2010 S2 очень достойный усилок,вобщем чем больше послушаете тем лучше icon_smile.gif
Спасибо большое буду думать и копить))) Смущает что у каратов всего 60 ват номинальная, у колонок даже более дешевых 100, как прокоментируете? Для прослушивания тихо это + или -

Нормальных "неискаженных" ватт 60 - это для комнаты в 14 кв., думаю, более чем достаточно. Однако, если чувствительность действительно 85 Дб (потому как на практике цифры могут отличаться от паспортных), т.е. относительно низкая, то таким АС, наверняка, потребуется ватт 70-80, хотя все субъективно и определяется личными ощущениями при прослушивании. icon_rolleyes.gif

Re:

Александр Дубцов писал(а):
Смущает что у каратов всего 60 ват номинальная, у колонок даже более дешевых 100, как прокоментируете? Для прослушивания тихо это + или -
ну на музыкальных центрах и 2000 ват пишут icon_biggrin.gif а номинальная реальная 60ватт это хорошо

если колонки хотя бы класса с-90 то 60 ватт номинальной мощности с искажениями не более 0.7 процента для такой комнаты за глаза что для музыки что для кина icon_smile.gif

Здравствуйте!
Вопрос:
можно ли и как и что будет если icon_biggrin.gif подключить колонки с номинальным электрическим сопротивлением 4 ом к усилителю у которого в инструкции написано "Подключите к колонкам с импедансом не ниже 6 Ом" ?

КАТИГОРИЧЕСКИ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО!!!

смотря какие колонки и какой рес но лично у меня уже лет пять всё работает и ничего не сгорело при таких параметрах icon_rolleyes.gif

А вот у меня в класе пятом или шестом были колонки АМФИТОН(4 ома) подключены к ресу SVEN (8 ом). Так его хватило примерно на два года. Он постепенно начинал играть все тише и тише, пока не умер окончательно. Правда тогда я музыку слушала очень громко.

Re:

киноман со стажем писал(а):
если колонки хотя бы класса с-90 то 60 ватт номинальной мощности с искажениями не более 0.7 процента для такой комнаты за глаза что для музыки что для кина icon_smile.gif
Audiolab 8000S даст звук, панораму на небольшой громкости на Aс сanton karat 720, первых ватах или слабоват???

подскажите какие нибудь полочные колонки качественные без диффузера? бывают такие?

Вы наверно имели в виду без фазоинвертора, тогда Spendor S3/5 классная акустика, только чуйка низкая и баса совсем мало.

что скажите о Penaudio Rebel 3 ? стоит их купить в замену фокал 705 и подключить к ротель 04?

Re:

Imperator писал(а):
что скажите о Penaudio Rebel 3 ? стоит их купить в замену фокал 705 и подключить к ротель 04?
стоит или нет вам решать,вы в Москве послушайте и решите,Penaudio Rebel 3 классом выше, вот только усилок будет слабым звеном icon_sad.gif

усь я потом буду менять не всё сразу) а Penaudio Rebel 3 они как в трифонике? у меня просто саб отдельно , по этому хотелось бы меньше низких частот в полочниках..

Этот ротел не их уровня, а колонки хороши, я Ребел1 слушал но с Эл.компонитом, Гольдмундом и Бладелиусом. Если только как неизбежность, временно.

Как правильно подключить аудио-видео аппаратуру?

Добрый день, имеется ресивер - blu-ray - телевизор, правильно ли будет всё это соединять HDMI кабелями или для качества стоит что то другое применить?

Правильно.

Здраствуйте. Как сыграются Yamaha NS-777 и Yamaha A-S700,если подключить кабелем Analysis-Plus Clear Oval 8 ft/2.4 m? Или стоит рассмотреть какой-нибудь другой вариант?
И ещё, что лучше использовать "бананы" или лучше вообще не использовать какие-либо разьемы?

Подскажите что лучше взять для heco victa 701 + heco victa 101:
1. Onkyo TX-NR579
2. Onkyo TX-NR414
3. Yamaha RX-V473
Бюджет только на эти ресиверы позволяет смотреть.

70% музыка, 30% кино. Услышу ли я очевидную разницу в звуке если куплю Onkyo TX-NR579 а не Onkyo TX-NR414.

Re:

iLish писал(а):
Подскажите что лучше взять для heco victa 701 + heco victa 101:
1. Onkyo TX-NR579
2. Onkyo TX-NR414
3. Yamaha RX-V473
Бюджет только на эти ресиверы позволяет смотреть.

70% музыка, 30% кино. Услышу ли я очевидную разницу в звуке если куплю Onkyo TX-NR579 а не Onkyo TX-NR414.

Лучше приобрести недорогой усь типа Шервуд или Пионэр.

Доброго времени суток.
Возник такой вопрос-после покупки нового уся, стала гудеть акустика-из-за малого веса она тупо резонирует с полом. Специально для этого в них предусмотрен отсек для засыпки утяжелителя, но не хочу сыпать туда песок, и грязи много и не самый тяжёлый он... Подскажите где можно дешёго купить свинцовой дроби, много-отсеки большие, литров на 5-7 на глаз icon_sad.gif

День добрый .

Вопрос такой. имею Klipsch RB-41 II полочники, хочу использовать их в качестве тыловых. ппомогите к ним подобрать фронты( напольные) и центр этой же фирмы.

Re:

AlexSander писал(а):
День добрый .

Вопрос такой. имею Klipsch RB-41 II полочники, хочу использовать их в качестве тыловых. ппомогите к ним подобрать фронты( напольные) и центр этой же фирмы.
бюджет icon_question.gif

брать буду частями, на фронты планирую 30-35 т.р.

Re:

AlexSander писал(а):
брать буду частями, на фронты планирую 30-35 т.р.
http://www.avsale.ru/inf/1815/

потом центр из этой серии http://www.avsale.ru/inf/2472/

Понял, спасибо. как раз смотрел на эти фронты , в этомже магазине) надеюсь в итоге все сыграется)

Re:

AlexSander писал(а):
Понял, спасибо. как раз смотрел на эти фронты , в этомже магазине) надеюсь в итоге все сыграется)
мне лично старая серия больше нравится icon_cool.gif по звуку,а уж про цену не говорю icon_wink.gif

чтож посмотрим, как подключу Вас вспомню, надеюсь хорошими словами)))

Народ подскажите.

имеется 2 сабвуфера JBL 150P и Velodyne Impact 10, возможно ли их вместе подключить к ресиверу onkyo 579?.

Ребята , нужен совет действительно компетентного человека.

Правда ли что Monitor Audio - это дрова ? Или они отыгрывают ровно столько сколько они стоят ? ведь они не дорогие . Я себе дорогую акстику не могу позволить , поэтому хочу спросить у знающего человека.

У нас в городе есть возможность вот такие послушать http://volgodonsk.mvideo.ru/products/10001856.html. Может в них пищалки горят часто или ещё что-то ? Почему их так не навидят ?

А что за серию ты присмотрел?

Re:

AlexSander писал(а):
Народ подскажите.

имеется 2 сабвуфера JBL 150P и Velodyne Impact 10, возможно ли их вместе подключить к ресиверу onkyo 579?.

Теоретически можно, но настроить их будет сложно, рекомендую продать 3 саба и купить один качественный, напрмер Велодайн Е ку Макс или даже СПЛ.

Скажите пожалуйста, есть ли разница на чем разместить напольные колонки т.е. на голом полу или на ковре?

Конечно на голом полу.

Я правильно понимаю что влияет на низы? Или в целом теряется?

лучше на ковре чем на голом icon_cool.gif

Объясните почему?

Однозначно на голом. Лучше сцепление с полом. Вибраций меньше. Чётче низы. Но это не идеальный вариант. Используйте шипы. Если боитесь испортить пол, поставьте под шипы специальные шайбы-опоры или при отсутствии оных мелкие монеты.

Шипы имеются, это Focal 714

Re:

arif84 писал(а):
Шипы имеются, это Focal 714


Очевидно, Focal 714 - это не шипы, а сама акустика. В комплекте должны быть шипы. Вот и ставьте на них. Не понятно - в чём проблема?

Совершенно верно, эти шипы давно на них. Просто они поцарапали чуть пол вот и я их на ковер, но подумал что на голом полу будет лучше и подставил пластиковые тонкие вставки. Раз лучше так значит все сделал правильно.

Лучше всё-таки подложите монеты, раз уж нет спецшайб. Удачи в дерзаниях!

ОК, сппасибо вам.

Вопрос ко всем экспертам и администраторам журнала:

почему в рекламе на сайте stereo.ru изображены полочники именно Monitor Audio ?

Re:

maloi ) писал(а):
Вопрос ко всем экспертам и администраторам журнала:

почему в рекламе на сайте stereo.ru изображены полочники именно Monitor Audio ?

С какой целью интересуемся?
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>