Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопросы от новичков и не только

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  >>

Вопросы от новичков и не только

В этой теме любой пользователь может задать вопрос по теме форума, чтобы получить ответ, консультацию или совет от опытных аудиофилов, а не создавать множество мелких тем на 1-2 дня.

....

Если использовать в качестве источника компьютер.- инресно мнение по поводу разницы саунда с компа с учетом толкового железа. Как известно появились новые диски скажем xrcd, SHCD, k2hd - и будут наверняка появляться другие. С учетом этого, теоретически, саунд с компа может нивелировать их достойнства, особенно когда происходит грабление диска или все же нет. К сожалению нет возможности проверить. Но то что эти диски звучат реально интересней простых cd - это думаю не секрет не для кого.

Какие могут быть рекомендации в тех вопросах где царит вкусовщина?
Или "элитная" аппаратура просто обязана понравиться? А если нет, то ты 100% глухой?
icon_twisted.gif

Re:

....

Re:

b.vladis писал(а):
Если использовать в качестве источника компьютер.- инресно мнение по поводу разницы саунда с компа с учетом толкового железа. Как известно появились новые диски скажем xrcd, SHCD, k2hd - и будут наверняка появляться другие. С учетом этого, теоретически, саунд с компа может нивелировать их достойнства, особенно когда происходит грабление диска или все же нет. К сожалению нет возможности проверить. Но то что эти диски звучат реально интересней простых cd - это думаю не секрет не для кого.


XRCD на компе слушаются шикарно ( скачаные с инета ) . Правда музыки на них очень мало которая нравится.

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста. Я слушаю 5.1-музыку (DVD-Audio MLP-кодек) на стерео-акустике. Падает ли при этом качество звука, ведь получается, что 6 каналов как бы микшируются в 2?

Нет,не падает,но на мой взгляд диск изначально созданный в двухканальном варианте,т.е. стерео,звучать будет лучше на 2-х канальной системе.

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):


спасибо! Значит я всётаки отчасти был прав что только органу по силу басс вопроизвести.

Орган уходит в инфрозвук,ниже 16Гц,фортепиано звучит с 27.5Гц,бас-гитара с 29 Гц.Орган способен воспроизвести инфрабас.

Re:

enderhi72 писал(а):
Орган уходит в инфрозвук,ниже 16Гц,фортепиано звучит с 27.5Гц,бас-гитара с 29 Гц.Орган способен воспроизвести инфрабас.


Судя по этой схеме начинает он играть от 30 гц. Эта схема с ошибкой ? так считаете?

Нет,там про эл.орган,настоящий орган заходит в инфрозвук.Еще такая фишка:большинство домашних АС равно как и концертных так и мониторных редко когда играют 25Гц,даже 30Гц с трудом,поэтому вопросу разгорались дебаты,я считаю что приличная акустика должна играть от 27Гц.

Глянул свою любимую книгу по акустике И. Алдошиной и Р. Притсса. Освежить в памяти...

Современные органы играют от 65 герц.

Большие современные органы распространены 2 типов - бьющие вниз до 33 герц и бьющие вниз до 16 герц.


Некий рекорд установили в 19 веке в Австраилии - построили орган, играющий от 8 герц.

Подытожим - 16 герц и тем более 8 - относятся к инфразвуку.

Re:

enderhi72 писал(а):
Нет,там про эл.орган,настоящий орган заходит в инфрозвук.Еще такая фишка:большинство домашних АС равно как и концертных так и мониторных редко когда играют 25Гц,даже 30Гц с трудом,поэтому вопросу разгорались дебаты,я считаю что приличная акустика должна играть от 27Гц.

А я шитаю что моя акустика играет гдето от 60 гц и это нормально ...

Проводили такой эксперимент,собирали людей в концертном зале где был установлен орган,и пока ничего неподозревающие люди ожидали выступления любимого исполнителя,для них играли на органе,но на инфрозвуковых частотах,сидевшие в зале испытывали страх,панику и стремились покинуть помещение,затем играли на ультрозвуковых частотах,сидевшие в зале так же ушами ничего неслышали,как и впервый раз,но приходили в некий восторг,у них поднималось настроение.

Re:

enderhi72 писал(а):
Нет,не падает,но на мой взгляд диск изначально созданный в двухканальном варианте,т.е. стерео,звучать будет лучше на 2-х канальной системе.

Ну эт я понимаю, сам приверженец стерео. Просто один диск в моей коллекции только со звуком 5.1 и звучит он на моей стерео системе как-то более гулко и смазанно, чем другие (со стерео дорожкой).
Я думал, что это как раз из-за многоканальности диска.

Спасибо за ответ!

Диск записанный только в 5.1, или всего дисков 5.1 одна штука?По моему микширование происходит без потери качества,у меня диски с 5.1 играли одинаково что в 2-х канале,что в 5.1.Стререо доржка на мой взгляд должа присутствовать.

Re:

enderhi72 писал(а):
Диск записанный только в 5.1, или всего дисков 5.1 одна штука?По моему микширование происходит без потери качества,у меня диски с 5.1 играли одинаково что в 2-х канале,что в 5.1.Стререо доржка на мой взгляд должа присутствовать.

На всех дисках моих присутствует стерео дорожка, кроме одного. Вот как раз на этом одном диске имеется только дорожка в формате 5.1. А потерю качества я имею ввиду с точки зрения разделения каналов. При прослушивании этого диска звук выводится в формате 2.0, т.е. получается, что 5.1 --> 2.0. И при этом, мне кажется (на слух), что получается не совсем стерео, а какая-то каша, т.е. четкого разделения каналов не наблюдается...

Пробовал проверять. У меня есть этот альбом в двух вариантах:
1. DVD-Audio (только 5.1 MLP 24bit/96kHz)
2. AudioCD (2.0 16bit/44.1kHz)

Так вот, при прослушивании AudioCD звук на слух раскладывается в стерео, а при прослушивании DVD-Audio на слух никакого стерео нет... вся куча звуков играет в обеих колонках сразу.

mr. Brooks На всех аудио-носителях есть звуковая дорожка 2.0. Если у вас её нет, то вы используете "левые" "кривые" диски, "урезанные", которые даже не граблены с помощью образа. Тогда о каком качестве вы говорите? Качестве "кривых" записей?

А как же альбом Жана Мишеля Жарра Аэро? Он разбит на 2 диска: один двд с пятиканалом (ДД и ДТС), второй CDDA со стерео.

Странная какая-то таблица, особенно странно градация НЧ (если посмотреть внизу)
Просьба вылаживать ссылки на цитаты или примеры графиков, таблиц и т.д.

20-40Гц – нижний бас
40-80Гц – бас
80-160Гц – верхний бас


160-320Гц – нижний мидбас
320-640Гц – мидбас
640-1.280Гц – верхний мидбас


1.28-2.56кГц – нижняя середина
2.56-5.12кГц – середина
5.12-10.24кГц – верхняя середина


10.24-20.48кГц - верх

http://www.globalaudio.ru/cgi-bin/show.pl?option=glossary_more_info&id=436

1. При сравнении частотного диапазона музыкальных инструментов и человеческого голоса, последний имеет самый широкий диапазон частот.
2. Так же необходимо учитывать силу звучания (динамический диапазон) данных инструментов.

Например:
Динамический диапазон гитары составляет 15дБ; органа — 35дБ; рояля — 45дБ; женский голос 20-35дБ; мужской голос 20-45дБ, эстрадного оркестра 45-55дБ, симфонический оркестр 60-75дБ.

Вывод: человеческий голос имеет диапазон звучания от 75 до 1100Герц, который так или иначе перекрывает /заглушает, смешивается/ с любым музыкальным инструментом /оптимальная точка — 300Герц.
http://www.ms-max.ru/termins/rCH

Хорошая таблица, у меня где-то была похожая, только без клавиатуры.

ПРОКОП, с клавиатурой непонятно, почему-то залезает ниже 20Гц, вроде бы в фортепиано нету таких частот. Поясни плз.

Я лучше таблицу видел,более подробную,только ссылки нет,но можно в поисковике вбить :частотный диапазон музыкальных инструментов,там и полазить,посмотреть.В этой какая то неразбериха в басу,суб бас и тд.Нет такого суб бас,есть инфро-бас он ниже 16Гц,нижний бас он от 16 Гц.

Как раз суб-бас это и есть нижний бас - от 60 до 20 гц, тут всё правильно, а инфрабас это уже инфразвук за пределами слышимого диапазона, ниже 20 Гц.

Написал так потому что видел таблицу,там не было суб-бас и тд.,там было:инфра-бас,нижний бас,бас(средний),верхний бас,нижняя серердина,середина,верхняя середина,нижний верх,средний верх,верх,ультра-звуковой диапазон.Привести по памяти какие частоты на что приходятся не смогу,но если найду снова эту таблицу постараюсь выложить.

Re:

Все-таки, если без фанатизма, какие акустические кабели являются достаточными для системы начального уровня?

жжСтереожж писал(а):

Только про электроны в сетевых кабелях и их торсионные поля не нужно icon_biggrin.gif

Поищите Феникс Голд Зеро Пойнт Референс2(аудиофильский легендарный кабель),будете довольны.Стоят около 50 у.е. за полуметровую пару.Так же неплох Кимбер,как межблочник так и акустический,но на мое восприятие несколько ярковат,точнее бас ослаблен.Из акустических неплохо работают Ольбах,Чернов-аудио.Виванко не ахти.

Re:

jr-nn писал(а):
Все-таки, если без фанатизма, какие акустические кабели являются достаточными для системы начального уровня?


Достаточно простых кабелей из бескислородной меди (чтобы не окислялась) площадью сечения 2,5 кв.мм. До 100 рублей за метр. icon_wink.gif

Re:

jr-nn писал(а):
Все-таки, если без фанатизма, какие акустические кабели являются достаточными для системы начального уровня?

жжСтереожж писал(а):

Только про электроны в сетевых кабелях и их торсионные поля не нужно icon_biggrin.gif


oehlbach 1008

http://www.1lt.ru/prod_3711.html

Re:

jr-nn писал(а):
Все-таки, если без фанатизма, какие акустические кабели являются достаточными для системы начального уровня?

жжСтереожж писал(а):

Только про электроны в сетевых кабелях и их торсионные поля не нужно icon_biggrin.gif

межблоки тяжело самому сделать,анализис за 3тыс хватит,а аккустические лучше купить те что используют для электро проводки только не моножилу!т.к. дешевые акк-ие часто вообще не из меди,а сплава непонятного

Надеюсь темой не ошибся...

Есть у меня дома замечательная вертушка, Арктур 006, но нет иглы(

Внимание вопрос!
Есть возможность купить картриджи Audio-Technica AT91ECD или AT92ECD, кто знает, посоветуйте стоил ли их брать, и если стоит, то какой из них лучше (по цены почти одинаковые).

Также есть возможность купить:
SHURE M75CS
Audio-technica AT-110E
Sony VL5 PS-T33 с иглой ND5G
Shure M55E
REALISTIC R47 EDT SHURE STANTON DJ
ASTATIC 669
Ortofon 320 U
Ortofon TM20
SANYO MG-29

Что из этого подойдет и что лучше взять?
Я в этом профан, знающие люди, подскажите.....
Заранее спасибо icon_smile.gif

Re:

jr-nn писал(а):
Все-таки, если без фанатизма, какие акустические кабели являются достаточными для системы начального уровня?


К сожалению, среди МЕЖБЛОКОВ ценой около 4000 рэ на вторичке (т е новые в салоне 7-8 тыр) назвать то толком и нечего, все очень и очень так себе, да и странно было бы если производитель сделал бы такой шнурок качественным, тогда ведь никто не купит тот кот. в салоне 15 тыр стоит.
Аналогично - с акуст. проводами - но их можно поискать остатки с катушек уцененные, припаять банан или вилку (то что к усилителю подцеплять) и голый провод приколхозить к клеммам акустики - экономия всеж заметная будет

К сожалению, среди МЕЖБЛОКОВ ценой около 4000 рэ на вторичке (т е новые в салоне 7-8 тыр) назвать то толком и нечего, все очень и очень так себе, да и странно было бы если производитель сделал бы такой шнурок качественным
===========
разве VDH 102-III не качественный?

Re:

Senza писал(а):
К сожалению, среди МЕЖБЛОКОВ ценой около 4000 рэ на вторичке (т е новые в салоне 7-8 тыр) назвать то толком и нечего, все очень и очень так себе, да и странно было бы если производитель сделал бы такой шнурок качественным, тогда ведь никто не купит тот кот. в салоне 15 тыр стоит.


Это так. И не только по шнуркам.
Признаться, охуели они в конец.
Тому, что за 15К красная цена - 5К, а тому, что за 7-8К - 2-3К.
icon_exclaim.gif

Купил на вторичке межблок Profigold PGA 3000, 0.75m.

Осталось подобрать акустические. Сейчас стоят обычные 2x2.5 медные (проводка). Вот думаю менять или нет. Мне нужно где-то 2 по 3-4 метра. Если ту же Supra classic 2x4 ставить получается под 3000....

Re:

Minox писал(а):
===========
разве VDH 102-III не качественный?


Вам что - басы СОВСЕМ УЖЕ не нужны ? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Ах, все таки нужны - ну тогда оставте эти лоховские VDH в покое icon_biggrin.gif

ПыСы
VDH не встречаются в тестовых системах АМ вааще - это ни разу не случайно.
Мурзилки типа AVSalon - этож другое дело то.
Серьезные люди этим (тестированием Хай Энд компонентов) занимаются в АМ, они же не могут тиражировать отрицательные отзывы... Ну и так далее...

Вам что - басы СОВСЕМ УЖЕ не нужны ?
==============
расскажите почемув кабеле теряются басы?

собираю систему
остановился на DALI серии Ikon 6.
вот вопрос какой ресивер хорошо сработается с этими колонками (хочу 5.1, все из серии ikon набрать), и какой усилитель и плеер сюда взять?
также стоит обратить внимание на новую серию Ikon MK2???

Re:

Pitterson писал(а):
jr-nn писал(а):
Все-таки, если без фанатизма, какие акустические кабели являются достаточными для системы начального уровня?

жжСтереожж писал(а):

Только про электроны в сетевых кабелях и их торсионные поля не нужно icon_biggrin.gif

межблоки тяжело самому сделать,анализис за 3тыс хватит,а аккустические лучше купить те что используют для электро проводки только не моножилу!т.к. дешевые акк-ие часто вообще не из меди,а сплава непонятного

Можно взять от утюга, прогретые будут icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Выбор полочной акустики для Cambridge Audio One

Нужно для класического рока не метала, классической музыки, не много электронной музыки. Нужен мягкий, глубокий звук. Варианты такие: Acoustic Energy Aegis Neo One, Acoustic Energy Aegis Evo One, KEF iQ10, KEF iQ30, elac 53, DALI Lektor 2, klipsh rb 51, klipsh rb 61, Monitor Audio Bronze BR2, Monitor Audio Silver RS1, Wharfedale Diamond 10.2, Wharfedale Diamond 9.2. Что выбрать? Может есть другие варианты в бюджете до 17000 руб.?

Minox

А про потерю верхнего мидбаса и верхней середины тоже желаете послушать ?

Если серьезно - это видимо даже не наука а скорее практика. Я ваащето не уверен что на свете есть чел кот. в состоянии на Ваш вопрос - ну итд

В 1-м приближении - кабель = часть системы, ну, как одна из деталей уся скажем.
В системе есть детали которые влияют на амплитуды и фазы (на фазы - как в одну так и в другую стороны !) - требуется чтобы в конце на клеммы приехало все по возможности без изменений.
В кабеле диэлектрик как раз на фазу сильно влюет.
Есть компоненты - CD (например Exposure), усилители - которые БУРНО реагируют на шнурки (и это ХОРОШО !) - есть которые ну итд

Из личного опыта:
Замена акуст. проводов Х (с ретэйлом в 16 тыр) на Y (из серебра, без меди, с ретэйлом в 3 раза большим) "подвинула" вниз тональный баланс (или, так будет еще понятнее - вернула на место) и басов "вдруг" стало ТАК МНОГО что я бросился на поиски ШУМОПОГЛОЩАЮЩИХ ПАНЕЛЕЙ (из угла одного сильно громче играет).
Isover ЗвукоЗащита или Rockwool - вот что встало в ПОВЕСТКУ ДНЯ !

Может кто знает места, где можно послушать полочную акустику? Имею в виду ассортимент разных производителей в одном месте, чтобы сравнить. В инете встречается как-то все больше интернет-магазины нежели салоны.

Усилитель или ресивер?

здравствуйте.

нацелился на приобретение звуковой карты + ЦАП + Усилитель.
источник - компьютер.
hi-fi до этого не было.
музыка/фильмы - 70/30. колонки - полочники (2.0).
приоритет музыка, но в перспективе подумываю сделать 5.1 для кино.
получилось: Juli + CA DACMagic + CA 650A + Провода = 45 т.р.

вопрос:
а не лучше ли за 45 т.р. приобрести ресивер и выдавать с компьютера по встроенному hdmi звук на него?

Re: Усилитель или ресивер?

Maximm писал(а):
здравствуйте.

нацелился на приобретение звуковой карты + ЦАП + Усилитель.
источник - компьютер.
hi-fi до этого не было.
музыка/фильмы - 70/30. колонки - полочники (2.0).
приоритет музыка, но в перспективе подумываю сделать 5.1 для кино.
получилось: Juli + CA DACMagic + CA 650A + Провода = 45 т.р.

вопрос:
а не лучше ли за 45 т.р. приобрести ресивер и выдавать с компьютера по встроенному hdmi звук на него?


А про АС вы забыли? вобщем если вы собираетесь строить систему за 100 тыщ , то лучше рекомендую вам обзавестись хорошей активной акустикой + звукавуха ( esi juli@ , e-mu 1212 ) вот например :

Genelec 8050A
ADAM S1A
Equator Q8

а 5.1 вообще не рекомендую совмещать с музыкой. Если хотите домашний кинотеатр купите отдельно рес и 5.1 систему а музыку надо слушать на стерео. Конешно можно слушать и в домашнем киноетатре но чтобы получить в 5.1 хороший звук надо запллатить в 3-4 раза больше чем за стерео.

Re: Усилитель или ресивер?

Sun1 писал(а):
Maximm писал(а):
здравствуйте.

нацелился на приобретение звуковой карты + ЦАП + Усилитель.
источник - компьютер.
hi-fi до этого не было.
музыка/фильмы - 70/30. колонки - полочники (2.0).
приоритет музыка, но в перспективе подумываю сделать 5.1 для кино.
получилось: Juli + CA DACMagic + CA 650A + Провода = 45 т.р.

вопрос:
а не лучше ли за 45 т.р. приобрести ресивер и выдавать с компьютера по встроенному hdmi звук на него?


А про АС вы забыли? вобщем если вы собираетесь строить систему за 100 тыщ , то лучше рекомендую вам обзавестись хорошей активной акустикой + звукавуха ( esi juli@ , e-mu 1212 ) вот например :

Genelec 8050A
ADAM S1A

а 5.1 вообще не рекомендую совмещать с музыкой. Если хотите домашний кинотеатр купите отдельно рес и 5.1 систему а музыку надо слушать на стерео. Конешно можно слушать и в домашнем киноетатре но чтобы получить в 5.1 хороший звук надо запллатить в 3-4 раза больше чем за стерео.



АС не забыл. сейчас планируется M-S Mezzo 2.
Вы знаете, у меня не сформирован вкус. я не знаю, чего я захочу через полгода.
нужен мне будет домашний кинотеатр 5.1 или только музыка 2.0. сейчас музыка приоритет.
я только вот-вот решил попробовать, что это за мир такой hi-fi.
а попробовать решил на 60 т.р. максимум. для меня это весомая сумма, особенно учитывая, что изначально я вообще хотел купить мультимедию за 5 т.р.icon_smile.gif.

первым делом хотел купить рез denon 1910 + комплект 5.1 от Monitor Audio Bronze.
думал, что решу все свои проблемы навсегда.
потом послушал несколько комплектов усилителей типа CA550 c акустикой типа MA RS1. решил, что такая комбинация лучше предыдущей. даже оказалось, что разницу слышно, чего от себя не ожидал.

потом озаботился выводом звука из компьютера. и вот тут оказалось, что нужна звуковая, которая правильно отдаст звук по spdif, и ЦАП. Плюс качественные кабели.

и вот опять на распутье.
либо:
1. усилок с выводами + ЦАП + звуковая,
2. ресивер со стоимостью в два раза дороже усилка со уже встроенным ЦАП и отдаленной возможностью построить на нем 5.1. да еще и радио можно слушатьicon_smile.gif.

Вот и вопрос: ресивер дороже усилителя в 2 раза равен ему по качеству звука? и какой у него ЦАП?

или пойте по другому пути? например, по тому, который вы предложили: активная акустика + звуковая карта?

ps: спасибо.

Re: Усилитель или ресивер?

Maximm писал(а):
Sun1 писал(а):
Maximm писал(а):
здравствуйте.

нацелился на приобретение звуковой карты + ЦАП + Усилитель.
источник - компьютер.
hi-fi до этого не было.
музыка/фильмы - 70/30. колонки - полочники (2.0).
приоритет музыка, но в перспективе подумываю сделать 5.1 для кино.
получилось: Juli + CA DACMagic + CA 650A + Провода = 45 т.р.

вопрос:
а не лучше ли за 45 т.р. приобрести ресивер и выдавать с компьютера по встроенному hdmi звук на него?


А про АС вы забыли? вобщем если вы собираетесь строить систему за 100 тыщ , то лучше рекомендую вам обзавестись хорошей активной акустикой + звукавуха ( esi juli@ , e-mu 1212 ) вот например :

Genelec 8050A
ADAM S1A

а 5.1 вообще не рекомендую совмещать с музыкой. Если хотите домашний кинотеатр купите отдельно рес и 5.1 систему а музыку надо слушать на стерео. Конешно можно слушать и в домашнем киноетатре но чтобы получить в 5.1 хороший звук надо запллатить в 3-4 раза больше чем за стерео.



АС не забыл. сейчас планируется M-S Mezzo 2.
Вы знаете, у меня не сформирован вкус. я не знаю, чего я захочу через полгода.
нужен мне будет домашний кинотеатр 5.1 или только музыка 2.0. сейчас музыка приоритет.
я только вот-вот решил попробовать, что это за мир такой hi-fi.
а попробовать решил на 60 т.р. максимум. для меня это весомая сумма, особенно учитывая, что изначально я вообще хотел купить мультимедию за 5 т.р.icon_smile.gif.

первым делом хотел купить рез denon 1910 + комплект 5.1 от Monitor Audio Bronze.
думал, что решу все свои проблемы навсегда.
потом послушал несколько комплектов усилителей типа CA550 c акустикой типа MA RS1. решил, что такая комбинация лучше предыдущей. даже оказалось, что разницу слышно, чего от себя не ожидал.

потом озаботился выводом звука из компьютера. и вот тут оказалось, что нужна звуковая, которая правильно отдаст звук по spdif, и ЦАП. Плюс качественные кабели.

и вот опять на распутье.
либо усилок с выводами (ЦАП + звуковая), либо сразу ресивер со стоимостью в два раза дороже усилка и отдаленной возможностью построить на нем 5.1. да еще и радио можно слушатьicon_smile.gif.
или пойте по другому пути? тот, который вы предложили: активная акустика + звуковая карта?

ps: спасибо.


Вы говорите что хотите уложиться в 60 а на железо хотите потратить 45. Это мягко говоря неразумно. Если 60 тыщ это потолок для системы то я рекомендую вам остановится на таких вариантах :
1) АС - 35тыщ р. например : Dynaudio Audience 52, Paradigm Studio 40
усилок - 20 тыщ р. например : NAD 355
звукавуха - 5 т.р. например esi juli@

2) активные АС - 55 тыщ напр. : Genelec 8040A
звукавуха - 5 тыщ : esi juli@

Re: Усилитель или ресивер?

Sun1 писал(а):



Вы говорите что хотите уложиться в 60 а на железо хотите потратить 45. Это мягко говоря неразумно. Если 60 тыщ это потолок для системы то я рекомендую вам остановится на таких вариантах :
1) АС - 35тыщ р. например : Dynaudio Audience 52, Paradigm Studio 40
усилок - 20 тыщ р. например : NAD 355
звукавуха - 5 т.р. например esi juli@


Спасибо. буду слушать.
ЦАП не надо?

Re: Усилитель или ресивер?

Maximm писал(а):
Sun1 писал(а):



Вы говорите что хотите уложиться в 60 а на железо хотите потратить 45. Это мягко говоря неразумно. Если 60 тыщ это потолок для системы то я рекомендую вам остановится на таких вариантах :
1) АС - 35тыщ р. например : Dynaudio Audience 52, Paradigm Studio 40
усилок - 20 тыщ р. например : NAD 355
звукавуха - 5 т.р. например esi juli@


Спасибо. буду слушать.
ЦАП не надо?


надо но не сразу. Лучше потом через год-два купить.

Re: Усилитель или ресивер?

Sun1 писал(а):
Maximm писал(а):
Sun1 писал(а):



Вы говорите что хотите уложиться в 60 а на железо хотите потратить 45. Это мягко говоря неразумно. Если 60 тыщ это потолок для системы то я рекомендую вам остановится на таких вариантах :
1) АС - 35тыщ р. например : Dynaudio Audience 52, Paradigm Studio 40
усилок - 20 тыщ р. например : NAD 355
звукавуха - 5 т.р. например esi juli@


Спасибо. буду слушать.
ЦАП не надо?


надо но не сразу. Лучше потом через год-два купить.


ну вот и хорошоicon_smile.gif. штаны не придется продавать.

я собираюсь пойти послушать акустику, которую посоветовали выше.

но вот так еще получилось, что у меня есть возможность дешево приобрести M-S Mezzo 2 и Triangle Esprit Comete Ex.

вы порекомендуете следующие связки?

1. Denon 710 (1500?) + Triangle Esprit Comete Ex.
2. Cambridge Audio 650 + Mordaunt Short Mezzo 2.

Re: Усилитель или ресивер?

Maximm писал(а):
Sun1 писал(а):
Maximm писал(а):
Sun1 писал(а):



Вы говорите что хотите уложиться в 60 а на железо хотите потратить 45. Это мягко говоря неразумно. Если 60 тыщ это потолок для системы то я рекомендую вам остановится на таких вариантах :
1) АС - 35тыщ р. например : Dynaudio Audience 52, Paradigm Studio 40
усилок - 20 тыщ р. например : NAD 355
звукавуха - 5 т.р. например esi juli@


Спасибо. буду слушать.
ЦАП не надо?


надо но не сразу. Лучше потом через год-два купить.


ну вот и хорошоicon_smile.gif. штаны не придется продавать.

я собираюсь пойти послушать акустику, которую посоветовали выше.

но вот так еще получилось, что у меня есть возможность дешево приобрести M-S Mezzo 2 и Triangle Esprit Comete Ex.

вы порекомендуете следующие связки?

1. Denon 710 (1500?) + Triangle Esprit Comete Ex.
2. Cambridge Audio 650 + Mordaunt Short Mezzo 2.


Triangle Esprit Comete Ex - хороший выбор .Но и усилок к ним нужно соответсвующий : Denon PMA-1500AE , Exposure 2010, Onkyo A-9755, Xindak XA6200

Re: Усилитель или ресивер?

Maximm писал(а):


...сейчас музыка приоритет. я только вот-вот решил попробовать, что это за мир такой hi-fi. а попробовать решил на 60 т.р. максимум. для меня это весомая сумма, особенно учитывая, что изначально я вообще хотел купить мультимедию за 5 т.р.icon_smile.gif.

первым делом хотел купить рез denon 1910 + комплект 5.1 от Monitor Audio Bronze.
думал, что решу все свои проблемы навсегда.
потом послушал несколько комплектов усилителей типа CA550 c акустикой типа MA RS1. решил, что такая комбинация лучше предыдущей. даже оказалось, что разницу слышно, чего от себя не ожидал.

потом озаботился выводом звука из компьютера. и вот тут оказалось, что нужна звуковая, которая правильно отдаст звук по spdif, и ЦАП. Плюс качественные кабели.

и вот опять на распутье.
либо:
1. усилок с выводами + ЦАП + звуковая,
2. ресивер со стоимостью в два раза дороже усилка со уже встроенным ЦАП и отдаленной возможностью построить на нем 5.1. да еще и радио можно слушатьicon_smile.gif.

Вот и вопрос: ресивер дороже усилителя в 2 раза равен ему по качеству звука? и какой у него ЦАП?

или пойте по другому пути? например, по тому, который вы предложили: активная акустика + звуковая карта?

ps: спасибо.


МА Бронза - #овно, Вы услышали разницу между ней и RS 1 - там и вправду разница - огого !
"Рес стоимостью в два раза..." - да хоть в 4 хоть в 8 раз - поймите, рес = усилитель класса D а его мощность понимается как будто 1 (один) канал задействован - в Ваших бюджетах это будет один аццкий звон в ушах и гудение внизу.
Усилитель, и поищите б/у кста.
Активная акустика - Вы с вероятностью 100% купите дрова полные.
Если МА Сильвер понра - берите, это будет хорошая основа - остальное постепенно выстроится вокруг Сильверов.
Источник тоже очень важен, пока не заведете CD плеер и хотя бы несколько качественных CD дисков - будете бессмыссленно метаться не понимая что происходит с системой (=денех на апгрэйды лишние заплатите)
Успехов

Имеются старенькие напольные колонки Sony ULM33 SS7330 года примерно 73-74,
звук со старым японским транзисторным усилителем очень нравился,
но к сожалению усилок накрылся медным тазом. Теперь пытаюсь
подобрать что нибудь из современных усилителей к этим колонкам,
колонки менять не хочу,а прослушать различную аппаратуру нет
возможности, т.к. на Камчатке нет магазинов с аппаратами класса Hi Fi.
Купил недавно через интернет усилок Harman kardon 980, прослушал,
как ни странно он вполне спелся с этой акустикой, звук получился
достойный, собранный, ровное исполнение, но только одно но...
слишком ровный звук..для меня...теперь я понимаю, что люблю
тепло окрашенные СЧ, так сказать интимность голоса для меня
важнее чем скажем чёткие собранные НЧ поэтому решил присмотреться
к другой технике, например к Vincent SV-226 MK, но на каком то форуме
прочитал, что мол рок выдаёт напористо, а как он в плане вокала? ведь
там всё таки ламповый предусилительный каскад, должен же он придать
теплоты по идее? причём я даже скорее пожертвую напористостью ради
тепло окрашенных тонов. Что касается музыки, то слушаю довольно
широкий диапазон, грубо говоря от Modern Talking))) до Pink Floyd)
может ещё что то посоветуете помимо Vincenta, желательно гибридный вариант до 50 т.р. Варианты с Б/У тоже не подходят, т.к. у нас практически не продают
старой техники, а заказывать по почте с материка, не видя состояния
аппарата это не вариант.

Re:

Mist писал(а):
Имеются старенькие напольные колонки Sony ULM33 SS7330 года примерно 73-74,
звук со старым японским транзисторным усилителем очень нравился,
но к сожалению усилок накрылся медным тазом. Теперь пытаюсь
подобрать что нибудь из современных усилителей к этим колонкам,
колонки менять не хочу,а прослушать различную аппаратуру нет
возможности, т.к. на Камчатке нет магазинов с аппаратами класса Hi Fi.
Купил недавно через интернет усилок Harman kardon 980, прослушал,
как ни странно он вполне спелся с этой акустикой, звук получился
достойный, собранный, ровное исполнение, но только одно но...
слишком ровный звук..для меня...теперь я понимаю, что люблю
тепло окрашенные СЧ, так сказать интимность голоса для меня
важнее чем скажем чёткие собранные НЧ поэтому решил присмотреться
к другой технике, например к Vincent SV-226 MK, но на каком то форуме
прочитал, что мол рок выдаёт напористо, а как он в плане вокала? ведь
там всё таки ламповый предусилительный каскад, должен же он придать
теплоты по идее? причём я даже скорее пожертвую напористостью ради
тепло окрашенных тонов. Что касается музыки, то слушаю довольно
широкий диапазон, грубо говоря от Modern Talking))) до Pink Floyd)
может ещё что то посоветуете помимо Vincenta, желательно гибридный вариант до 50 т.р. Варианты с Б/У тоже не подходят, т.к. у нас практически не продают
старой техники, а заказывать по почте с материка, не видя состояния
аппарата это не вариант.


Мне кажется под ваше описание лучше подойдёт чисто ламповый усилок. Хотя винсент 236 - очень хорошая модель , но она правда лучше для напористой музыки.

Ищу предусилитель. Пока такие варианты из того что сейчас предлагают:
1. Adcom GFP-565
2. AVM Vorstufe
3. NAD C-162
4. Yamaha C-85
5. Classe Audio Thirty - но этот наверно не получится, он самый дорогой и продавец пересылать не сильно хочет.
У меня мощник Quad 606 и акустика Epos 12.2
Какой пред лучше? Пока больше смотрю в сторону Адком.

YAMAHA C-85.

Эксперт с Ямахой на аватаре выбирает Ямаху - слишком предсказуемо icon_biggrin.gif
Может какие-нибудь аргументы будут? Цена совсем не в пользу Ямахи, поэтому при прочих равных я выберу что дешевле.

Re:

omm писал(а):
Эксперт с Ямахой на аватаре выбирает Ямаху - слишком предсказуемо icon_biggrin.gif
Может какие-нибудь аргументы будут? Цена совсем не в пользу Ямахи, поэтому при прочих равных я выберу что дешевле.

Ямаха С-85 - топ старой линейки. Очень хороший, особенно, если вздумается поиграться со звуком - темброблок параметрический там, да и тонкомпенсация фирменная тоже много чего может. icon_smile.gif Фонокорректор пристойный. Адком попроще и классом пониже, но тоже ничего.
Что получится в связке с Квадом - в обоих случаях непредсказуемо. Вряд ли кто до Вас собирал такую систему. Эксперимент в чистом виде. Удачи в любом случае.

Re:

omm писал(а):

Может какие-нибудь аргументы будут?

Звук.

Отдали усилитель Pioneer A-505R, что это собственно за зверь такой может кто знает?, судя по всему совсем древность (сзади написано 1997 год). Отсюда вопрос: если сейчас у меня microlab solo-6 (звук X-Fi Xtreme Music) и я заменю их на пассивную акустику получу ли я выигрыш в качестве звука? И ещё рассматриваю такой вариант: продать этот усилок (если он конечно чего то стоит smile.gif) и купить что то поновее. Опять же вопрос что лучше из бюджетных моделей и будет ли выигрыш от смены этого усилителя на современный бюджетный?

Если усилитель исправный, купите к нему нормальные колонки и полУчите звук лучше, чем Соло. Будет слышно на любой звуковухе, даже на встроенной. На сколько лучше во многом будет зависеть от колонок и от того, как они сыграются с усилителем. Для Вас это будет наименее затратный вариант в сложившейся ситуации. Перед покупкой колонок послушайте их с Вашим усилителем.

Re:

omm писал(а):
Ищу предусилитель. Пока такие варианты из того что сейчас предлагают:
1. Adcom GFP-565
2. AVM Vorstufe
3. NAD C-162
4. Yamaha C-85
5. Classe Audio Thirty - но этот наверно не получится, он самый дорогой и продавец пересылать не сильно хочет.
У меня мощник Quad 606 и акустика Epos 12.2
Какой пред лучше? Пока больше смотрю в сторону Адком.


Xindak XA3200MKII - на вырост )) А так послушайте Vincent sa-31. Я доволен. Перед покупкой сравнивал с предами NAD , Rotel , Сreek , parasound ,Audiolab , Advance Acousctic

Re:

Roman--1 писал(а):
Отдали усилитель Pioneer A-505R, что это собственно за зверь такой может кто знает?, судя по всему совсем древность (сзади написано 1997 год). Отсюда вопрос: если сейчас у меня microlab solo-6 (звук X-Fi Xtreme Music) и я заменю их на пассивную акустику получу ли я выигрыш в качестве звука? И ещё рассматриваю такой вариант: продать этот усилок (если он конечно чего то стоит smile.gif) и купить что то поновее. Опять же вопрос что лучше из бюджетных моделей и будет ли выигрыш от смены этого усилителя на современный бюджетный?

У меня такой был,японец,довольно мощный,слушал с Хеко Викта 300 и Уорфдэйл Даймонд 9.1,с варфами звук был лучше.Все время приходилось подстраивать тембра,когда слушал в директе,имелась быстрая утомляемость,имхо,тональный баланс не идеальный.Но после того как обзавелся авторской акустикой незамедлительно избавился от него,послушка показала,что имеется выпуклость на середине,и самый нижний бас плохо контролировался и был несколько схематичный.
P.S. В принципе недурной усилитель,хорошее качество сборки,защита от короткого замыкания,пульт глючный,середина и верх нравились.

Re:

Sun1 писал(а):
omm писал(а):
Ищу предусилитель. Пока такие варианты из того что сейчас предлагают:
1. Adcom GFP-565
2. AVM Vorstufe
3. NAD C-162
4. Yamaha C-85
5. Classe Audio Thirty - но этот наверно не получится, он самый дорогой и продавец пересылать не сильно хочет.
У меня мощник Quad 606 и акустика Epos 12.2
Какой пред лучше? Пока больше смотрю в сторону Адком.


Xindak XA3200MKII - на вырост )) А так послушайте Vincent sa-31. Я доволен. Перед покупкой сравнивал с предами NAD , Rotel , Сreek , parasound ,Audiolab , Advance Acousctic

Тут ситуация наоборот - мне сейчас нужен не крутой предусилитель на вырост, а дешёвенький, но не самый плохой на первое время. Чтоб я потом мог неспешно подбирать себе что-то посерьёзней, сравнивая с ним, и чтоб с его продажей в будущем не было особых проблем. Вот варианты на сегодня:

Adcom GFP-565
Rotel RC-1070
NAD 304 - интегральник, но есть выход с предусилителя и недорогой

Re:

omm писал(а):
Sun1 писал(а):
omm писал(а):
Ищу предусилитель. Пока такие варианты из того что сейчас предлагают:
1. Adcom GFP-565
2. AVM Vorstufe
3. NAD C-162
4. Yamaha C-85
5. Classe Audio Thirty - но этот наверно не получится, он самый дорогой и продавец пересылать не сильно хочет.
У меня мощник Quad 606 и акустика Epos 12.2
Какой пред лучше? Пока больше смотрю в сторону Адком.


Xindak XA3200MKII - на вырост )) А так послушайте Vincent sa-31. Я доволен. Перед покупкой сравнивал с предами NAD , Rotel , Сreek , parasound ,Audiolab , Advance Acousctic

Тут ситуация наоборот - мне сейчас нужен не крутой предусилитель на вырост, а дешёвенький, но не самый плохой на первое время. Чтоб я потом мог неспешно подбирать себе что-то посерьёзней, сравнивая с ним, и чтоб с его продажей в будущем не было особых проблем. Вот варианты на сегодня:

Adcom GFP-565
Rotel RC-1070
NAD 304 - интегральник, но есть выход с предусилителя и недорогой


Из этого слышал только ротель- ужаснейший предусилитель!

enderhi72, omm, спасибо, тогда такой вопрос: какую акустику посоветуете к нему в районе 10 т.р (полочники) или брать что то выше уровня Wharfedale Diamond 9.1 не стоит (например Wharfedale Diamond 10.2, Monitor Audio Bronze BR2, DALI Concept 1)?

Я думаю, что ниже чем Wharfedale Diamond 9.1 опускаться не нужно. Послушайте всё, что будет Вам по карману. С собой на прослушивание желательно брать свои диски, и усилитель, если разрешат его подключить.

Re:

Roman--1 писал(а):
такой вопрос: какую акустику посоветуете к нему в районе 10 т.р (полочники) или брать что то выше уровня Wharfedale Diamond 9.1 не стоит (например Wharfedale Diamond 10.2, Monitor Audio Bronze BR2, DALI Concept 1)?

К пиону подойдут PSB Image T ((точно не вспомню какие),наверное все же лучший вариант будет))).ИМХО,Мониторы тупо кинотеатральная.Дали получше будут,даймонды 10.7 вполне достойно будет.Можно яму послушать.

Скорее всего возьму Monitor Audio Bronze BR2 при цене в 9000-9500 нашел выгодное предложение за 6700 icon_smile.gif http://www.mvideo.ru/products/240689.html Хотя если появится возможность наверно съездию в магазин со своим усилком и послушаю сам всё из выше перечисленного.

Re:

Roman--1 писал(а):
Скорее всего возьму Monitor Audio Bronze BR2 при цене в 9000-9500 нашел выгодное предложение за 6700 icon_smile.gif http://www.mvideo.ru/products/240689.html Хотя если появится возможность наверно съездию в магазин со своим усилком и послушаю сам всё из выше перечисленного.


Лучше за эти деньги посмотрите на рынок бу. MA br2 - на мой взйгляд очень слабенькие АС.

Re:

Sun1 писал(а):
Roman--1 писал(а):
Скорее всего возьму Monitor Audio Bronze BR2 при цене в 9000-9500 нашел выгодное предложение за 6700 icon_smile.gif http://www.mvideo.ru/products/240689.html Хотя если появится возможность наверно съездию в магазин со своим усилком и послушаю сам всё из выше перечисленного.


Лучше за эти деньги посмотрите на рынок бу. MA br2 - на мой взйгляд очень слабенькие АС.


А на какие модели тогда стоит смотреть из рынка б.у? Dali Concept 2 стоящая АС?, выше классом чем MA br2 ?

Re:

Roman--1 писал(а):
Sun1 писал(а):
Roman--1 писал(а):
Скорее всего возьму Monitor Audio Bronze BR2 при цене в 9000-9500 нашел выгодное предложение за 6700 icon_smile.gif http://www.mvideo.ru/products/240689.html Хотя если появится возможность наверно съездию в магазин со своим усилком и послушаю сам всё из выше перечисленного.


Лучше за эти деньги посмотрите на рынок бу. MA br2 - на мой взйгляд очень слабенькие АС.


А на какие модели тогда стоит смотреть из рынка б.у? Dali Concept 2 стоящая АС?, выше классом чем MA br2 ?


концепт 2 получше конешно но тоже не ахти. Я рекомендую обратить внимание на elac 63 , Magnat Quantum 603.

Re:

ошибка...

Помогите в выборе марки уся.

Всем привет! А у меня вопрос такого рода, как я понял фирмы уселков тоже как бы рекомендованно делятся по разным направления музыки, это так? Часто встречал рекомендации маранза к спокойной музыке, Над тут тоже смотрю много кто из любителей рока берёт как я понял у них динамика на высоте, про харманы помню на "пульту" какойто их спец писал что они только для репа американского. Вот и хочу поинтересоваться а под Драмм//н//басс мне на какую фирму смотреть? В их музыке диджеи переделывают и рок и симфонии с арганами и скрипками и динамичный упругий бас с разными стеканиями по чистотам в верх и в низ, звонкие и прозрачные высокие, женский голос красивый...вот и подзавис я с этой мыслью...на какую марку усилителей мне обратить внимание?

Re: Помогите в выборе марки уся.

Алексей Гетц писал(а):
Всем привет! А у меня вопрос такого рода, как я понял фирмы уселков тоже как бы рекомендованно делятся по разным направления музыки, это так? Часто встречал рекомендации маранза к спокойной музыке, Над тут тоже смотрю много кто из любителей рока берёт как я понял у них динамика на высоте, про харманы помню на "пульту" какойто их спец писал что они только для репа американского. Вот и хочу поинтересоваться а под Драмм//н//басс мне на какую фирму смотреть? В их музыке диджеи переделывают и рок и симфонии с арганами и скрипками и динамичный упругий бас с разными стеканиями по чистотам в верх и в низ, звонкие и прозрачные высокие, женский голос красивый...вот и подзавис я с этой мыслью...на какую марку усилителей мне обратить внимание?


Смотря сколько денег у вас на компоненты. Я тоже слушаю драмнбасс. Могу вам помоч. Пишите.

На днях приобрел с рук CD NAD C542 и усилитель NAD C350, обошлись в 6000 и 8200 руб соответственно. Посоветуйте какой межблочник до 30$ для начала купить? собираюсь везти с ebay, поэтому выбор неограничен
По акустике думаю насчет Dali Concept 1, или зря? комната 12 кв. метров

Добрый вечер.
Уважаемые форумчане, подскажите - какой усилитель выбрать ОНКИО-9377, ХАРМАН КАРДАН НК-980 или МАРАНЦ-6002 (другие варианты в силу обстоятельств не рассматриваются).
Имеется АС B&W 685 и СД КЕМБРИДЖ АУДИО 540.
Если можно коротенько (субъективно) характеристику данных усилителей.
Заранее благодарен за помощь.

Re:

Z555 писал(а):
Добрый вечер.
Уважаемые форумчане, подскажите - какой усилитель выбрать ОНКИО-9377, ХАРМАН КАРДАН НК-980 или МАРАНЦ-6002 (другие варианты в силу обстоятельств не рассматриваются).
Имеется АС B&W 685 и СД КЕМБРИДЖ АУДИО 540.
Если можно коротенько (субъективно) характеристику данных усилителей.
Заранее благодарен за помощь.


к вашим ротелям лучше всего подойдёт усилок Rotel ra-04 или ra-06 ra-1062. Из того что выбрали вы боюсь что ничего не споётся хорошо с этими АС ! Все усилки которые вы выбрали обычно стыкуют с яркими АС типа дали, динаудио, монмтор аудио и многие другие. С вашими Ас возможно получится слишком глухо на высоких и средних частотах.ДА и на всех выставках если обратите внимание начальные БВ стыкуют как раз с компонентами ротель.

Спасибо за ответ.
Я это знаю, поэтому и спрашиваю. Как говориться из трех зол меньшее. Ситуация предполагает выбор только из этих усилителей. Потом попробую вытянуть за счет кабелей и питания (кондиционер). Менять АС ну никак не хочется - помогайте, пожалуйста.

Re:

Z555 писал(а):
Добрый вечер.
Уважаемые форумчане, подскажите - какой усилитель выбрать ОНКИО-9377, ХАРМАН КАРДАН НК-980 или МАРАНЦ-6002 (другие варианты в силу обстоятельств не рассматриваются).
Имеется АС B&W 685 и СД КЕМБРИДЖ АУДИО 540.
Если можно коротенько (субъективно) характеристику данных усилителей.
Заранее благодарен за помощь.
Если не Ротель то скорее всего ОНКИО, ХАРМАН не помню модель слушал с БВ 603 это ужас орёт как резаный и больше ничего, МАРАНЦ у друга играет с БВ 7НТ для меня глуховато и бас размазанный. Лучше конечно самому послушать.

Большое спасибо за ответ.
Попробую послушать. Но ориентиры (Ваше мнение) уже есть.
Еще раз списибо и удачи.

Я уже написал что я за Onkyo A-9377. ХАРМАН КАРДАН НК-980 и МАРАНЦ-6002 с B&W мне не нравятся.

Вадим Ясногородский покинул пост главного редактора Stereo&Video

ААААА чо же теперь с форумом будет

Кризис однако.Если форум угоден политике журнала,то будет существовать как существовал.

1

Если использовать в качестве источника компьютер.- инресно мнение по поводу разницы саунда с компа с учетом толкового железа. Как известно появились новые диски скажем xrcd, SHCD, k2hd - и будут наверняка появляться другие. С учетом этого, теоретически, саунд с компа может нивелировать их достойнства, особенно когда происходит грабление диска или все же нет. К сожалению нет возможности проверить. Но то что эти диски звучат реально интересней простых cd - это думаю не секрет не для кого. компьютер

При воспоизведении звука с компа,самое главное это что бы было как можно меньше высокочастотных помех,которые портят сигнал и качественная звуковуха,которая достаточно высококласно(точно,качественно) сможет произвести цифро-аналоговое преобразование.

Re:

Sun1 писал(а):


к вашим ротелям лучше всего подойдёт усилок Rotel ra-04 или ra-06 ra-1062. Из того что выбрали вы боюсь что ничего не споётся хорошо с этими АС ! Все усилки которые вы выбрали обычно стыкуют с яркими АС типа дали, динаудио, монмтор аудио и многие другие. С вашими Ас возможно получится слишком глухо на высоких и средних частотах.ДА и на всех выставках если обратите внимание начальные БВ стыкуют как раз с компонентами ротель.

Вообще B&W с маранцем сотрудничают, у них типа тандем.

Re:

Bumfank писал(а):
Sun1 писал(а):


к вашим ротелям лучше всего подойдёт усилок Rotel ra-04 или ra-06 ra-1062. Из того что выбрали вы боюсь что ничего не споётся хорошо с этими АС ! Все усилки которые вы выбрали обычно стыкуют с яркими АС типа дали, динаудио, монмтор аудио и многие другие. С вашими Ас возможно получится слишком глухо на высоких и средних частотах.ДА и на всех выставках если обратите внимание начальные БВ стыкуют как раз с компонентами ротель.

Вообще B&W с маранцем сотрудничают, у них типа тандем.


ДА вы что ?? представьте пожалуйста доказательства ? Хотябы фото с выставок где они стоят вместе ! А зайдя на сайт ротеля вы увидете что на фото с ротелем 1062 стоят B&W 805S . И на многих зарубежных выставках я видел как эти фирмы стоят на одних стендах. Так же как и топовые ротели обычно стоят с classe . Вот на это сайте тоже щитают что к начальным бв нужны именно ротели :
http://www.solyaris.ru/catalog/domashnie_kinoteatri/stereo_komplekti/

Re:

[quote="Bumfank"]
Sun1 писал(а):



Вообще B&W с маранцем сотрудничают, у них типа тандем.

Ишивата разрабатывал для Наутилусов фильтра.Да,одно времы БиВ и Маранц советовали как связку,но политика изменилась,Ротел видимо заплатил чутка больше и стали пиарить Ротел.Заплатит поболе другая конторка,будут ее пиарить к БиВ.Про Ротел поговаривают жестковат в середине или верхах,БиВ тоже,некоторые модели жестковаты,жесткое к жесткому...

Дело помоему не в том что ктото комуто больше заплатил а в том что маранцы с бивнями не звучат. Раньше может быть. Но нынешние модели начального и среднего уровня нет.

Усилитель к Audiovector k3.

Помогите подобрать усилитель к Audiovector k3.
Соответствующую ветку я прочитал полностью, но там в основном рекомендуют усилители довольно дорогие. Исключение составляет Harman Cordon, но о нем отзывы противоречивые.
Бюджет - до 25 килорубликов. Мызыка: джаз, классика, рок.
Для себя пока присмотрел: AMC XIA и Denon PMA-710AE.
Что из этого лучше и что еще рекомендуете посмотреть и послушать.

Смотрите лучше в сторону 1500 денона и нэда 355. Ещё онкио 9555 подойдёт.

Denon PMA-1500, к сожалению, не вписывается в бюджет - 36 килорубликов. Если увеличивать бюджет, то появятся и лругие варианты, а хочется уложиться в 25 к.
Onkyo - цифровой, я не понимаю как они работают и отношусь к ним с большим подозрением. Тем более, что один из них я слушал и он мне даже меньше понравился, чем Denon PMA-510, который вроде тоже цифровой.

Re:

Sun1 писал(а):
Bumfank писал(а):

Вообще B&W с маранцем сотрудничают, у них типа тандем.


ДА вы что ?? представьте пожалуйста доказательства ? Хотябы фото с выставок где они стоят вместе !

Ну значит есть и такие индивиды )) Я и не такое видел ( к клипшам и дали цепляют ротели ))

Re:

msavich писал(а):
Denon PMA-1500, к сожалению, не вписывается в бюджет - 36 килорубликов. Если увеличивать бюджет, то появятся и лругие варианты, а хочется уложиться в 25 к.
Onkyo - цифровой, я не понимаю как они работают и отношусь к ним с большим подозрением. Тем более, что один из них я слушал и он мне даже меньше понравился, чем Denon PMA-510, который вроде тоже цифровой.


невидел неодного цифрового денона.

Re:

Sun1 писал(а):


невидел неодного цифрового денона.

А на фига козе баян? Денон и так классные аналоговые аппараты выпускает.

Вопрос. У меня от звуковой карты Audiotrak Dr. Dac nano до акустики AVE DF-106 кабель миниджек- рса купленный на рынке рублей за 100. Стоит ли его поменять на более дорогой, с лейблом? Повлияет ли это на качесто звука?

Re:

Sun1 писал(а):
Ну значит есть и такие индивиды )) Я и не такое видел ( к клипшам и дали цепляют ротели ))

А почему бы и нет?!
Всю жизнь к маранцам цепляли B&W, но к ротелям они то-же подходят, вот и цепляют их к ним то-же! Маранц им ближе, однозначно и даже нечего спорить!

Re:

Bumfank писал(а):
Sun1 писал(а):
Ну значит есть и такие индивиды )) Я и не такое видел ( к клипшам и дали цепляют ротели ))

А почему бы и нет?!
Всю жизнь к маранцам цепляли B&W, но к ротелям они то-же подходят, вот и цепляют их к ним то-же! Маранц им ближе, однозначно и даже нечего спорить!


Я совершенно с вами не согласен. Те новые маранцы которые я слышал и новые бв вещи совершенно не совместимые. Звук из этой связки получаетсмя утомительным и глухим, без яркости и напора. Это приминетльно к начальным маранцам и бв 6 серии. А яркий ротель как раз идеальный партнёр для таких бвшек. Конешно слух у всех разный и вкусы тоже но помоему еслиб меня попросили сделать самую глухую связку ( имеется ввиду глухость ВЧ и верхних СЧ ) я бы посоветовал Marantz / nad /pioneer + B&W / wharfedale

P.S. Может раньше и цепляли но щас при состыковке компонентов этих фирм звук на мой слух получается ущербным.

Re:

Sun1 писал(а):
Bumfank писал(а):
Sun1 писал(а):
Ну значит есть и такие индивиды )) Я и не такое видел ( к клипшам и дали цепляют ротели ))

А почему бы и нет?!
Всю жизнь к маранцам цепляли B&W, но к ротелям они то-же подходят, вот и цепляют их к ним то-же! Маранц им ближе, однозначно и даже нечего спорить!


Я совершенно с вами не согласен. Те новые маранцы которые я слышал и новые бв вещи совершенно не совместимые. Звук из этой связки получаетсмя утомительным и глухим, без яркости и напора. Это приминетльно к начальным маранцам и бв 6 серии. А яркий ротель как раз идеальный партнёр для таких бвшек. Конешно слух у всех разный и вкусы тоже но помоему еслиб меня попросили сделать самую глухую связку ( имеется ввиду глухость ВЧ и верхних СЧ ) я бы посоветовал Marantz / nad /pioneer + B&W / wharfedale

P.S. Может раньше и цепляли но щас при состыковке компонентов этих фирм звук на мой слух получается ущербным.

Ну я слушал sony cdp570, marantz pm4200 и b&wdm603s3. Звук за свою цену неплохим мне показался!
Я не поленился и сравнил свой старый маранц и ротели кот. сейчас. У маранцев действительно звук глуховат, но только когда включены тембры, а по басам вообще показалось что ротель хиляк, в сравнении с маранцем, кот. в двое дешевле.

Re: Помогите в выборе марки уся.

Sun1 писал(а):
Алексей Гетц писал(а):
Всем привет! А у меня вопрос такого рода, как я понял фирмы уселков тоже как бы рекомендованно делятся по разным направления музыки, это так? Часто встречал рекомендации маранза к спокойной музыке, Над тут тоже смотрю много кто из любителей рока берёт как я понял у них динамика на высоте, про харманы помню на "пульту" какойто их спец писал что они только для репа американского. Вот и хочу поинтересоваться а под Драмм//н//басс мне на какую фирму смотреть? В их музыке диджеи переделывают и рок и симфонии с арганами и скрипками и динамичный упругий бас с разными стеканиями по чистотам в верх и в низ, звонкие и прозрачные высокие, женский голос красивый...вот и подзавис я с этой мыслью...на какую марку усилителей мне обратить внимание?


Смотря сколько денег у вас на компоненты. Я тоже слушаю драмнбасс. Могу вам помоч. Пишите.


На усь пока планирую около 20ти потратить, там видно будет. Так кто подскажет по маркам, есть спецы?

Посоветуйет пред и мощник к этой акустике
http://www.klipsch.com/na-en/products/rf-7-ii-overview/

Акустика уже заказана. Есть вариант взять вот такой мощник
http://www.rotel.com/RUS/products/ProductDetails.htm?Id=478 за 970дол, как думаете стоит?

Спасибо

Re: Помогите в выборе марки уся.

Алексей Гетц писал(а):
Sun1 писал(а):
Алексей Гетц писал(а):
Всем привет! А у меня вопрос такого рода, как я понял фирмы уселков тоже как бы рекомендованно делятся по разным направления музыки, это так? Часто встречал рекомендации маранза к спокойной музыке, Над тут тоже смотрю много кто из любителей рока берёт как я понял у них динамика на высоте, про харманы помню на "пульту" какойто их спец писал что они только для репа американского. Вот и хочу поинтересоваться а под Драмм//н//басс мне на какую фирму смотреть? В их музыке диджеи переделывают и рок и симфонии с арганами и скрипками и динамичный упругий бас с разными стеканиями по чистотам в верх и в низ, звонкие и прозрачные высокие, женский голос красивый...вот и подзавис я с этой мыслью...на какую марку усилителей мне обратить внимание?


Смотря сколько денег у вас на компоненты. Я тоже слушаю драмнбасс. Могу вам помоч. Пишите.


На усь пока планирую около 20ти потратить, там видно будет. Так кто подскажет по маркам, есть спецы?


NAD 355 , или лучше поискать бУ NAD 372 .

Re:

hudson писал(а):
Посоветуйет пред и мощник к этой акустике
http://www.klipsch.com/na-en/products/rf-7-ii-overview/

Акустика уже заказана. Есть вариант взять вот такой мощник
http://www.rotel.com/RUS/products/ProductDetails.htm?Id=478 за 970дол, как думаете стоит?

Спасибо


Пред рекомендую винсент. из самых дешёвых имхо лучший вариант. А мощники нэд, парасаунд, ротель.

Хочу еще спросить, как грамотно поступить

Значит есть

Акустика, мощник и ПК. Пару месяев назад поменял встроенный звук на Асус ессенс СТ

Система планируется на вырост, т.е Дк 5,1 или 7,1 пока неизвестно.

Пока на пол годика будет стерео.

Так вот сейчас я не мог определится со всем трактом?

Купить пред и что потом с ним делать?
Купить процессор пока не могу.

Посоветуйте что делать?
Спасибо

ессли и в будущем хотите домашний кинотеатр а не стереосистему вам не обойстись без процессора. Но лучше конешно отказаться от этой идеи и взять стерео. 5.1 обойдётся вам в 3-4 раза дороже при том же уровне звука. Мой вам совет: берите пред достойный и забейте на многоканал. А потом если АС позволяют докупите цап и будет вам собранная системка.

Спасибо

Цитата:
Мой вам совет: берите пред достойный

Из предложеных Vincent, по деньгам могу позволить себе Vincent SA -T1

Какие еще возможны варианты и как вы смотрите на ротелевский пред 1580?

Re:

hudson писал(а):
Спасибо

Цитата:
Мой вам совет: берите пред достойный


Из предложеных Vincent, по деньгам могу позволить себе Vincent SA -T1

Какие еще возможны варианты и как вы смотрите на ротелевский пред 1580?

ротель мощники хорошие делает. преды неочень. Vincent SA-T1 - отличный выбор.Есть и другие хорошие преды : Xindak XA3200MKII , Xindak XA-8250 , Audio Space Line-2, Densen Beat 200. Если рассматриваете БУ то можно и ещё лучше пред подыскать например : Vincent SA-T8, Vincent SA-93, T+A PULSAR P 1230 R, Audio Space Pre 2

Вопросы от новичков и не только

Подскажите знатоки советом.
Комната 2.7x6 метров пол ламинат ,стены и потолок гибсокартон (внутри изовер для и изоляции)диван по центру -больше ничего нет.
Слушаю (легкую музыку..)в основном балванки с MP-3 (DVD YAMAHA 657)через аналог на (стерео ресивер NAD C 720Bee) на аккустику (KEF IQ 7 ).
Нравиться как звучат струные инструменты тепло и осезаемо и вокал не плох
Хотелось бы побольше ПРОЗРАЧНОСТИ что-ли.
В какую сторону двигаться ?Думаю внешний цап нужен.,наверное CD с поддержкой mp-3,Присматриваюсь к усилителю Marantz PM8003...
Может нет смысла городить огород -все продать и начать сначало. cry.gif

Re: Вопросы от новичков и не только

KKIIPP писал(а):
Подскажите знатоки советом.
Комната 2.7x6 метров пол ламинат ,стены и потолок гибсокартон (внутри изовер для и изоляции)диван по центру -больше ничего нет.
Слушаю (легкую музыку..)в основном балванки с MP-3 (DVD YAMAHA 657)через аналог на (стерео ресивер NAD C 720Bee) на аккустику (KEF IQ 7 ).
Нравиться как звучат струные инструменты тепло и осезаемо и вокал не плох
Хотелось бы побольше ПРОЗРАЧНОСТИ что-ли.
В какую сторону двигаться ?Думаю внешний цап нужен.,наверное CD с поддержкой mp-3,Присматриваюсь к усилителю Marantz PM8003...
Может нет смысла городить огород -все продать и начать сначало. cry.gif


Я бы начал с замены усилка , потом цап .

Re: Вопросы от новичков и не только

Sun1 писал(а):
KKIIPP писал(а):
Подскажите знатоки советом.
Комната 2.7x6 метров пол ламинат ,стены и потолок гибсокартон (внутри изовер для и изоляции)диван по центру -больше ничего нет.
Слушаю (легкую музыку..)в основном балванки с MP-3 (DVD YAMAHA 657)через аналог на (стерео ресивер NAD C 720Bee) на аккустику (KEF IQ 7 ).
Нравиться как звучат струные инструменты тепло и осезаемо и вокал не плох
Хотелось бы побольше ПРОЗРАЧНОСТИ что-ли.
В какую сторону двигаться ?Думаю внешний цап нужен.,наверное CD с поддержкой mp-3,Присматриваюсь к усилителю Marantz PM8003...
Может нет смысла городить огород -все продать и начать сначало. cry.gif


Я бы начал с замены усилка , потом цап .

Начинать нужно с качественных, желательно фирменных СД-дисков. Сначала, возьми-те фирменный диск, не лицензию(хотя и лицензия есть более-менее) а фирменный (хотя их стоимость - укр.мова.. "трохи є" и сравните звук, разница будет ощутима сразу и в лучшую сторону.

Re: Вопросы от новичков и не только

жжСтереожж писал(а):
Sun1 писал(а):
KKIIPP писал(а):
Подскажите знатоки советом.
Комната 2.7x6 метров пол ламинат ,стены и потолок гибсокартон (внутри изовер для и изоляции)диван по центру -больше ничего нет.
Слушаю (легкую музыку..)в основном балванки с MP-3 (DVD YAMAHA 657)через аналог на (стерео ресивер NAD C 720Bee) на аккустику (KEF IQ 7 ).
Нравиться как звучат струные инструменты тепло и осезаемо и вокал не плох
Хотелось бы побольше ПРОЗРАЧНОСТИ что-ли.
В какую сторону двигаться ?Думаю внешний цап нужен.,наверное CD с поддержкой mp-3,Присматриваюсь к усилителю Marantz PM8003...
Может нет смысла городить огород -все продать и начать сначало. cry.gif


Я бы начал с замены усилка , потом цап .

Начинать нужно с качественных, желательно фирменных СД-дисков. Сначала, возьми-те фирменный диск, не лицензию(хотя и лицензия есть более-менее) а фирменный (хотя их стоимость - укр.мова.. "трохи є" и сравните звук, разница будет ощутима сразу и в лучшую сторону.


Спасибо за ответы .Но знаю что фирменых CD я не накупляюсь-дорого да и вкусы меняются ,полные альбомы никогда не нравились например :в Dire Straits -нравится только одна песня You and friend .
Проигрывал на своем dvd Yamaha 657 лицензионый CD диск -в целом лучше конечно чем MP-3 но все равно мутно как-то не прозрачно ,(убрать бы эту муть)а на большой громкости звук становиться пожесче.
Поэтому и спрашиваю у знатоков про доступный формат MP-3 . В какую сторону двигаться ?хочется собрать стерео по качественее для проигрывания пережатых форматов .
P.S. хотя я задом понимаю что здесь как в телевидении- покуда не подашь HD сигнал на большой экран -качества картинки не жди какой бы крутой телек не купил бы.

Re: Вопросы от новичков и не только

KKIIPP писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Sun1 писал(а):
KKIIPP писал(а):
Подскажите знатоки советом.
Комната 2.7x6 метров пол ламинат ,стены и потолок гибсокартон (внутри изовер для и изоляции)диван по центру -больше ничего нет.
Слушаю (легкую музыку..)в основном балванки с MP-3 (DVD YAMAHA 657)через аналог на (стерео ресивер NAD C 720Bee) на аккустику (KEF IQ 7 ).
Нравиться как звучат струные инструменты тепло и осезаемо и вокал не плох
Хотелось бы побольше ПРОЗРАЧНОСТИ что-ли.
В какую сторону двигаться ?Думаю внешний цап нужен.,наверное CD с поддержкой mp-3,Присматриваюсь к усилителю Marantz PM8003...
Может нет смысла городить огород -все продать и начать сначало. cry.gif


Я бы начал с замены усилка , потом цап .

Начинать нужно с качественных, желательно фирменных СД-дисков. Сначала, возьми-те фирменный диск, не лицензию(хотя и лицензия есть более-менее) а фирменный (хотя их стоимость - укр.мова.. "трохи є" и сравните звук, разница будет ощутима сразу и в лучшую сторону.


Спасибо за ответы .Но знаю что фирменых CD я не накупляюсь-дорого да и вкусы меняются ,полные альбомы никогда не нравились например :в Dire Straits -нравится только одна песня You and friend .
Проигрывал на своем dvd Yamaha 657 лицензионый CD диск -в целом лучше конечно чем MP-3 но все равно мутно как-то не прозрачно ,(убрать бы эту муть)а на большой громкости звук становиться пожесче.
Поэтому и спрашиваю у знатоков про доступный формат MP-3 . В какую сторону двигаться ?хочется собрать стерео по качественее для проигрывания пережатых форматов .
P.S. хотя я задом понимаю что здесь как в телевидении- покуда не подашь HD сигнал на большой экран -качества картинки не жди какой бы крутой телек не купил бы.


все любители музыки уже давно забыли про такой формат как мп3. Переходите на флак . На моей системе разница между качественным диском и его же рипом во флаке практически незаметна. Так что рекомендую начать пополнять коллекцию музыки в хороших форматах ( ape , flac, wav )

Re: Вопросы от новичков и не только

[/quote]

все любители музыки уже давно забыли про такой формат как мп3. Переходите на флак . На моей системе разница между качественным диском и его же рипом во флаке практически незаметна. Так что рекомендую начать пополнять коллекцию музыки в хороших форматах ( ape , flac, wav )[/quote]

Спасибо буду собирать (есть ли сайты чтобы по одной песне можно было бы скачать?
( ape , flac, wav )-этот формат только комп читает наверное .
Хотя у меня есть на кухне медиапроигрыватель PopcornHour C200 он все читает ,но к нему нужен внешний цап , и желательно с двумя цифровыми входами и для спутникового тюнера .Какой посоветуете ЦАП в +-400$

Re: Вопросы от новичков и не только

за 400 баксов можно поискать БУ DAC audio alchemy . Их много разных но есть очень интересные за эти деньги.Ещё хороший вариант это Xindak dac-3 , бу будет как раз тыщ 12. По одному трэку скачивать можно ( rutracker.org ). ape flac и вав читают почти все портативные плееры, медиаплееры тоже всё это читают.APE flac и wav это форматы оцифровки, из них же и нужно записывать сиди диск . Тоесть диск записанный из этих форматов будет читаться в любом сиди плеере.

Спасибо огромное за быстрые и исчерпывающие ответы .
P.S. Я на этом форуме все выложеные фотки аудио-видео систем форумчан скачал и теперь рассматриваю поподробнее -есть на кого равняться. icon_eek.gif

Re:

KKIIPP писал(а):
Спасибо огромное за быстрые и исчерпывающие ответы .
P.S. Я на этом форуме все выложеные фотки аудио-видео систем форумчан скачал и теперь рассматриваю поподробнее -есть на кого равняться. icon_eek.gif

Не все то золото, что блестит... Но у некоторых действительно сильные системы.

Re: Вопросы от новичков и не только

KKIIPP писал(а):

Sun1все любители музыки уже давно забыли про такой формат как мп3. Переходите на флак . На моей системе разница между качественным диском и его же рипом во флаке практически незаметна. Так что рекомендую начать пополнять коллекцию музыки в хороших форматах ( ape , flac, wav )

Спасибо буду собирать (есть ли сайты чтобы по одной песне можно было бы скачать?
( ape , flac, wav )-этот формат только комп читает наверное .
Хотя у меня есть на кухне медиапроигрыватель PopcornHour C200 он все читает ,но к нему нужен внешний цап , и желательно с двумя цифровыми входами и для спутникового тюнера .Какой посоветуете ЦАП в +-400$

Вы ещё не доконца разобрались в проблеме, а уже настроились на покупку ЦАП(а). Знаете, я вот не понимаю таких людей, которым советуют сравнить что-либо, а потом предпринимать какие-либо действия, но они поступают наоборот. Это-же гораздо логично, рационально и без каких либо финансовых затрат сделать это. Это как китайские пионеры - искусственно создают себе трудности и проблемы, а потом все вместе их преодолевают (это их сближает и они становятся сплочённее). Вот приведу пост одного из форумчан...
iforoff писал(а):
...на днях я сделал то, что давно нужно было сделать. Я впервые начал что называется "плясать от печки". А попросу взял те диски, где моя связка сыпала искажениями и пошел "слушать музыку" в салоны. Слушал на разном. Так вот на салонной связке общей стоимостью в приблизительно 45 000 USD. Не буду называть производителей, но не ELAC и не Pioner...все отдельными блоками и с очень хорошим звуком (слушал не только свое). ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ. т.е кашеобразность и назойливость ВЧ. Из чего был сделан вывод о просто отвратительной записи некоторых моих дисков. Нужно сказать лицензионных и российского производства.
Таким образом, выходит, что по искажениям я имел то, что называется выявлением отвратительно записанных дисков...
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54512&start=40

Цитата:
Если рассматриваете БУ то можно и ещё лучше пред подыскать например : Vincent SA-T8, Vincent SA-93, T+A PULSAR P 1230 R, Audio Space Pre 2

Не подскажите где можно б\у поискать

Спасибо

ebay, dom.hi-fi.ru molotok.ru stereo.ru avito.ru

Всем привет, натолкнулся на вот такую систему: http://elitehifi.spb.ru/katalog/akusticheskie_sistemy/b_w/panorama/b_w_panorama/

Вопрос тем, кто слушал данную акустику: действительно с помощью нее можно достичь объемного звучания и какие тогда требования к окружающей обстановке. А то если поставить ее в обычной гостиной, со шкафами и прочим, отражение звука будет хаотичным? Или я не прав?

Это вам на форум домашних киноетатров надо.

Здравствуйте,
такой вопрос: на высоких частотах, особенно женский вокал, вместо произношения четкой "С" получается "сссшшш". Что менять? в первую очередь кабель? проигрыватель? Еще читал, что элаки капризны к качеству аудио CD... Помогите пожалуйста.
аппаратура: акустика Elac 207A, усилители NAD C272, NAD С162, проигрыватель DVD NAD T533, акустический кабель посеребренный Chord Carnival Silver Plus Bi-wire.

Re: Вопросы от новичков и не только

Sun1 писал(а):
KKIIPP писал(а):
Подскажите знатоки советом.
Комната 2.7x6 метров пол ламинат ,стены и потолок гибсокартон (внутри изовер для и изоляции)диван по центру -больше ничего нет.
Слушаю (легкую музыку..)в основном балванки с MP-3 (DVD YAMAHA 657)через аналог на (стерео ресивер NAD C 720Bee) на аккустику (KEF IQ 7 ).
Нравиться как звучат струные инструменты тепло и осезаемо и вокал не плох
Хотелось бы побольше ПРОЗРАЧНОСТИ что-ли.
В какую сторону двигаться ?Думаю внешний цап нужен.,наверное CD с поддержкой mp-3,Присматриваюсь к усилителю Marantz PM8003...
Может нет смысла городить огород -все продать и начать сначало. cry.gif


Я бы начал с замены усилка , потом цап .


1)Заменил усилитель на Denon pma 250 в результате очень понравилось разрешения в области ВЧ (правда выдает чуть чуть искуствено) но глубина сцены уменьшилась и НЧ как-то по другому т.е. менее собрано что ли бас стал звучать.Короче нужен усилитель чтобы от верхней середины до вч выдавал звук как Denon а остальной диапазон и нч как Nad.
2) Да и лет 10 назад слушал один раз как звучит Bose ACOUSTIMASS... -положительные впечатления на всю оставшиюся жизнь.Интересно мнения знатоков про этот брэнд.

Re:

qpiqp писал(а):
Здравствуйте,
такой вопрос: на высоких частотах, особенно женский вокал, вместо произношения четкой "С" получается "сссшшш". Что менять? в первую очередь кабель? проигрыватель? Еще читал, что элаки капризны к качеству аудио CD... Помогите пожалуйста.
аппаратура: акустика Elac 207A, усилители NAD C272, NAD С162, проигрыватель DVD NAD T533, акустический кабель посеребренный Chord Carnival Silver Plus Bi-wire.



Тут два пути . Во первых для этих илаков нужна системка получше. Впервую очередь плеер конешно нужен тыщ за 50, потом усилок я бы взял тыщ за 70 , а потом если и так не устроит поменять и ас на чтонить тыщ за 100. Есть и второй вариант менее дорогой: взять другие АС + нормальный плеер. Про посеребреные кабеля вообще забудьте а про тово кто это вам посоветовал можете закрепить определнное мнение . к илакам невкоем случае нельзя подрубать серебряные кабеля, им нужна либо чистая медь, либо медь в оловом как у ортофона.

спасибо за ответ. Кстати, комната: потолок и половина стен в гипсокартоне, кроме дивана и паркета в ней больше ничего нет, я когда носом шмыгаю icon_smile.gif раздается как раз такой неприятный звук с эхом "сшшшш". Буду менять кабель в первую очередь, потом решать вопрос с комнатой или проигрывателем.
Supra Rondo Bi-Wire 4 x 2.5 mm вот такой подойдет, как Вы думаете?

Нашел пред Vincent SA-T1, просят за него 1к
как думаете он того стоит.

И вопрос можно ли исполльзовать Primare i30 в качестве предусилителя.
есть тоже вариант его купить 2к

Re:

qpiqp писал(а):
спасибо за ответ. Кстати, комната: потолок и половина стен в гипсокартоне, кроме дивана и паркета в ней больше ничего нет, я когда носом шмыгаю icon_smile.gif раздается как раз такой неприятный звук с эхом "сшшшш". Буду менять кабель в первую очередь, потом решать вопрос с комнатой или проигрывателем.
Supra Rondo Bi-Wire 4 x 2.5 mm вот такой подойдет, как Вы думаете?


На мой взгляд неудачный кабель. Но впринципе подойдёт.

Re:

hudson писал(а):
Нашел пред Vincent SA-T1, просят за него 1к
как думаете он того стоит.

И вопрос можно ли исполльзовать Primare i30 в качестве предусилителя.
есть тоже вариант его купить 2к


Да, конешно стоит его брать ! Праймар можно использоать как пред но это крайне неправильно. У праймара есть достойный пред pre30 , но винсент 93 плюс и Vincent SA-T8 лучше.

Sun1 что на Ваше мнение предпочтительней из акуст. кабеля до 800р. за 1м? Спасибо.

Re:

qpiqp писал(а):
Sun1 что на Ваше мнение предпочтительней из акуст. кабеля до 800р. за 1м? Спасибо.


Xindak SC-01

Добрый день, подскажите какой ресивер лучше:
Yamaha 650
pioneer VSX-515
kenwood krf-v5100d
?

Хочу купить усилитель Корвет УМ 048 и УП 028, акустику Корвет 75/150, но, как подать объявление на сайте? Там только "продам".

Сабвуфер на 100гдн -3

Дайте дельный совет,а если можете то по возможности объясните.имеется желание сделать своими руками качественный усилитель и подключить к нему сабвуфер и 2 колонки.сабвуфер хочу собрать с уже имеющимся нч динамиком 100гдн -3.есть проблема.я новичок,но мне жутко интерестно и охота научиться.познаний в этой сфере почти не имеются,но есть желание,толковые мозги и хорошие руки,не кривые.подскажите с чего и как начать. Да вот еще поискал в инете и наткнулся на уже готовые блоки или же микро схемы с всеми деталями от фирмы мастер кит.так с чего начать.сделать самому и расширить свои познания в этой сфере или все таки взять готовые блоки.заранее спасибо!

Re:

jonnyboo писал(а):
Добрый день, подскажите какой ресивер лучше:
Yamaha 650
pioneer VSX-515
kenwood krf-v5100d
?


Пионер.

Re:

Назарий писал(а):
Хочу купить усилитель Корвет УМ 048 и УП 028, акустику Корвет 75/150, но, как подать объявление на сайте? Там только "продам".


Любитель хлама? icon_eek.gif icon_question.gif

Добрый вечер всем.
Поясните пожалуйста как работает усилитель мощности ? хочу приобрести ANTHEM PVA 5 ( по паспорту у него при 8 ом 105 вт на канал) , подключить через ресивер Ямаха 1900 (по паспорту у него при 8 ом 130 вт на канал) а далее в усилитель подключить колонки 5.0. Так вот в чем вопрос : сколько Ватт я получу на выходе каждого канала ? Как это повлияет на звук ? возможно я при малой громкости буду слышать более качественный звук ? не обращайте внимание на бренды и их совместивость, важно понять ватты усилителя и реса просто сплюсуются т.е. 105 плюс 130 или нет ?
Сразу не ругайте ....я в этом хочу разобраться. Заранее спасибо.

Если задействовать 5 выходов мощника ( 4 выхода на фронт , 1 выход на центральный канал ) , и 4 выхода ресивера ( фронтальные и тыловые ) то мощность будет суммироваться. Только имейте ввиду что 130 вт в вашей яме будут соотвествовать 60 вт антема примерно.Тоесть купив антем вы увелчите мощность системы примерно в 3 раза.

1. понимаю что увеличится мощность, но как изменится звук ? он станет громче, яснее, на малой громкости более выразителен .....?
2. при связке уся и реса разных производителей что влияет на звук ? рес или усилитель ?
3.есть ли разница в звуке если для стерео использовать усилитель мощности или стерео усилитель ( при одной выходной мощности на канал и одного производителя) ?
4.Усилитель мощности просто прибавляет свою мощность ( например 100вт на канал) к мощности ресивера ?

Re:

AндрейКА писал(а):
Добрый вечер всем.
паспорту у него при 8 ом 130 вт на канал) а далее в усилитель подключить колонки 5.0. Так вот в чем вопрос : сколько Ватт я получу на выходе каждого канала ?


Каждый канал получит столько Вт, сколько дает этот канал усиления. Т.е. 130 Вт на 8 Ом.

Цитата:
важно понять ватты усилителя и реса просто сплюсуются т.е. 105 плюс 130 или нет ?

Нет, "сплюсовать" мощность невозможно. Если у вас есть 2 усилителя, один 105 Вт, а другой 130 Вт, то вы можете использовать только один канал, либо 105 либо 130. Но никак не одновременно.

Цитата:
Как это повлияет на звук ? возможно я при малой громкости буду слышать более качественный звук ? .

Скорее наоборот, при большей громкости будет меньше искажений.

Re:

Sun1 писал(а):
то мощность будет суммироваться.


Вы в своем уме? icon_eek.gif

SOUNDMASTER:

что то я не понимаю, если вы пишете что я получу только 130вт на канал, то какой смысл в усилителе ? я ведь подключу ресивер (130вт на канал) - усилитель (105вт на канал) - колонки. Что ж по вашему мощность останется 130 вт ? поясните пожалуйста .



Цитата:
Цитата:
Как это повлияет на звук ? возможно я при малой громкости буду слышать более качественный звук ? .




Скорее наоборот, при большей громкости будет меньше искажений.
значит при малой громкости изменений не будет ?

можно использовать два усилителя для усиления одних АС.Это называется биампинг. Мощность будет суммироваться. Можно и 3 усилителя использовать для усиления одной пары АС , если у последних есть 3 пары клемм. Триамп ... Да форум совсем уже новичков стал.

Re:

SOUNDMASTER писал(а):
Sun1 писал(а):
то мощность будет суммироваться.


Вы в своем уме? icon_eek.gif


Даже в ваших АС , если вы незнали 4 моно усилка ))


Каждый монитор Dynaudio Acoustics BM6A содержит низкочастотный (6,7”) и высокочастотный (1”) динамики, два усилителя (MOSFET) по 100 Ватт. Взято с сайта 8нот.

вот уж действительно "странный" форум ( или конкретные "специалисты"), я задаю конкретные вопросы , а вы начинаете пипис....ми мерятся ))). Эта ветка так и называется " для НОВИЧКОВ". Неужели сложно объяснить популярно ( просто)!!!
причем здесь биампинг ? как можно подключить 5 колонок к этому усилку если там всего 5 выходов на колонки ?))))
если не затруднит прочитайте еще раз мои вопросы :
Цитата:
1. понимаю что увеличится мощность, но как изменится звук ? он станет громче, яснее, на малой громкости более выразителен .....?
2. при связке уся и реса разных производителей что влияет на звук ? рес или усилитель ?
3.есть ли разница в звуке если для стерео использовать усилитель мощности или стерео усилитель ( при одной выходной мощности на канал и одного производителя) ?
4.Усилитель мощности просто прибавляет свою мощность ( например 100вт на канал) к мощности ресивера ?

Re:

AндрейКА писал(а):
1. понимаю что увеличится мощность, но как изменится звук ? он станет громче, яснее, на малой громкости более выразителен .....?
2. при связке уся и реса разных производителей что влияет на звук ? рес или усилитель ?
3.есть ли разница в звуке если для стерео использовать усилитель мощности или стерео усилитель ( при одной выходной мощности на канал и одного производителя) ?
4.Усилитель мощности просто прибавляет свою мощность ( например 100вт на канал) к мощности ресивера ?


1. Изменится в лучшую сторону. Громче он не станет. яснее да, на малой и на высокой громоксти более выразителен. Но имейте ввиду что мощник это половина усилителя, вторая пололвина это предусилитель ( у вас в роле преда ресивер ! ) . Так вот предусилитель имеет не меньшее значение чем мощник.
2. и то и другое в одинаковой степени
3. Конешно есть. Раздельные компоненты всегда стоят дороже и звучат лучше.
4. У вас в ресе есть 7 каналов усиления. Почти во всех АС есть две пары клемм. Вы хотите докупить мощник ещё с 5 каналами усиления. И того получается 12 каналов усиления, их можно задействовать как для 12 АС , так и для 6. Если для 6 то мощность будет складываться в случае если на низкие частоты подрублен будет мощник а на высокие усиление с реса. А можно использовать и 12 АС , тогда мощность останется как и была.

Re:

AндрейКА писал(а):
что то я не понимаю, если вы пишете что я получу только 130вт на канал, то какой смысл в усилителе ? я ведь подключу ресивер (130вт на канал) - усилитель (105вт на канал) - колонки. Что ж по вашему мощность останется 130 вт ? поясните пожалуйста


Нет, она не останется 130 Вт, она станет 105 Вт, если подключить к новому усилку.
Почему? Все просто, подключить колонки можно только к ОДНОМУ УСИЛИТЕЛЮ, а не к двум. Соответственно будет работать только один оконечник. Биампинг пока рассматривать не будем, да и серьезно учитывать мощность твиттера - нельзя, громче ведь не станет, они работают в разных полосах.

Если бы усилители были идентичными, можно было бы путем радиотехнического вмешательства сделать мостовую схему и тогда бы мощность возросла. Но в данном случае просто Ямаха будет предварительным усилителем.

Цитата:
Скорее наоборот, при большей громкости будет меньше искажений
значит при малой громкости изменений не будет ?

Все зависит от качества усилителя, оно определяется далеко не мощностью. Поэтому возрастание качества возможно на любой громкости, если новый усилитель более совершенный.

Re:

Sun1 писал(а):
Даже в ваших АС , если вы незнали 4 моно усилка ))


Я не могу этого не знать, я звукоинженер и покупал их именно по причине студийной линейности и активного биампинга. Только как это относится к ситуации, описанной выше, человек понятия не имеет о биампинге и складывает усилки арифметически? Кроме того, если вы не знали, то 100 Вт НЧ + 100 Вт ВЧ = 100 Вт в широкой полосе, так как они не пересекаются по диапазону, общая выдаваемая мощность (правильнее конечно сравнивать давление) не увеличивается, громче не становится. Только качественней.

SOUNDMASTER

Цитата:
AндрейКА писал(а):
что то я не понимаю, если вы пишете что я получу только 130вт на канал, то какой смысл в усилителе ? я ведь подключу ресивер (130вт на канал) - усилитель (105вт на канал) - колонки. Что ж по вашему мощность останется 130 вт ? поясните пожалуйста




Нет, она не останется 130 Вт, она станет 105 Вт, если подключить к новому усилку.

получается , что нет смысла в покупке приличного (мощного) ресивера если предполагается подключение еще мощника ? надо купить тыщ за 10 р. маломощный рес с умением воспроизводить ШД звук. т.к.мощность на канал все равно от ресивера не учитывается ! ??? Я прав ?

Re:

AндрейКА писал(а):
получается , что нет смысла в покупке приличного (мощного) ресивера если предполагается подключение еще мощника ?


Нету, есть огромный смысл найти предварительный усилитель с декодером (AV ПРОЦЕССОР), вообще без усилителя мощности. Это будет самый качественный вариант

Можно посмотреть на них тут: http://www.audiogallery.ru/cat/audio/av_processori/

Цитата:
надо купить тыщ за 10 р. маломощный рес с умением воспроизводить ШД звук. т.к.мощность на канал все равно от ресивера не учитывается ! ??? Я прав ?

Почти, нужно лишь учесть, что в менее мощных ресиверах экономят не только на усилителе, но и на входной части. То есть качество может упасть, даже если не использовать усилитель. Поэтому см. первый ответ.

Re: Вопросы от новичков и не только

Люди знаючие, расскажите подскажите, огромное желание купить стерео сd и усилок, негде прослушать и оценить, вот так на всяких описаниях пытаюсь подобрать к своей АС, может слышал кто как играют и поют canton chrono 509 и 507,, ии canton karat 720 и саб кэнтоновский 105,2 c ямахой усилок А-S1000 и CD-S1000 или не заморачиваться купить пионеры усилок и cd a-a9mk2 , pd-d9mk2 будет разница и "как отражается, видна разница"? если частотный диапазон начинается с 2Hz и с 4Hz на сидюках ямаха и пионер соответственно, и на усилках с 5Hz и с 20Hz,,, это вообще заметно? СПАСИБО

доброго времени суток!
возник весьма необычный вопрос.
необходимо определиться с выбором набора: акустика, ресивер.
условия: бюджет 3000-3500$
площадь: 18,3м, присутствует только один шкаф купэ.
остальное будет выбираться позже, основное назначение помещения,
прослушивание музыки. иногда просмотр фильмов.
р.s. весьма важное дополнение. вообще не планируется использование, оборудования на максимальной громкости,
max 50%, самое главное требование, качественная передача звукового ряда. без искажение,чтобы не возникала необходимость
увеличения громкости, для того чтобы рассышать отдельные моменты.
вообще от чего зависит точность передачи конкретных элементов аудиодорожки?
p.p.s. заранее извиняюсь за возможно неграмотную постановку задачи! спасибо!!!!!!

Почему все заходят на сайт стерео и задаю вопросы про Домашние кинотеатры ? Ведь есть же раздел домашние кинотеатры , туда и пишите. Здесь же обсуждаются стереосистемы для прослушки музыки. Как правило ресиверы и киношная акустика неспособна хорошо играть музыку.А универсальные АС , и хорошие ресы стоят дорого.

Re:

Sun1 писал(а):
Как правило ресиверы и киношная акустика неспособна хорошо играть музыку.

Слушать стерео на ресе, все равно, что фотографировать сотовым телефоном. Ну может для кого и сойдет, но я предпочитаю, фотографировать фотоаппаратом, а музыку слушать через усилок.

Приветствую уважаемое сообщество!

Планирую купить связку напольных АС 2.0 (розница в РФ $1500 +/-10%), интегральный транзисторный усилитель (розница в РФ $1000 +/- 10%), DAC (розница в Китае 700 +/-10%). Бюджеты слегка корректируемы в пределах общей суммы в пользу одного из компонентов, в ущерб двум другим. Межблочный и колоночный кабель - отдельный бюджет.

Комната - 18 квадратов с минимумом мебели. Жанры: инструментальная музыка, классика, джаз. Очень хочется отчетливых звуковых образов и нейтрального естественного звучания на небольшой и средней громкости. Бас должен присутствовать в разумных пределах.

Может ли кто-то под мои требования порекомендовать две-три связки в рамках бюджета, которые надо послушать, чтобы определиться с выбором? Сколько нужно еще добавить на кабели и какие, чтобы предложенные связки раскрывали свой потенциал?

Заранее спасибо всем ответившим.

Форумчане, подскажите, с чем связана постановка регулятора громкости на усилителе
в нулевое положение при каждом выключении - включении и при том в обязательном
порядке. Это обязательно или ...?

Re:

Палиграф Палиграфович писал(а):
Форумчане, подскажите, с чем связана постановка регулятора громкости на усилителе
в нулевое положение при каждом выключении - включении и при том в обязательном
порядке. Это обязательно или ...?


Не обязательно но рекомендуется. Резким звуком можно повредить динамики.

Добрый вечер. У меня такая проблема, в моём СД появился треск в левом канале. Сервис центр находиться только в Москве. Возможно если подключить плейер через ЦАП треска не будет. СД Cambridge Audio d500SE.

Re:

SOUNDMASTER писал(а):
AндрейКА писал(а):
получается , что нет смысла в покупке приличного (мощного) ресивера если предполагается подключение еще мощника ?


Нету, есть огромный смысл найти предварительный усилитель с декодером (AV ПРОЦЕССОР), вообще без усилителя мощности. Это будет самый качественный вариант Soundmaster правильно советует! И лучше из "старого" -,80-90гг
icon_exclaim.gif
Можно посмотреть на них тут: http://www.audiogallery.ru/cat/audio/av_processori/

Цитата:
надо купить тыщ за 10 р. маломощный рес с умением воспроизводить ШД звук. т.к.мощность на канал все равно от ресивера не учитывается ! ??? Я прав ?


Почти, нужно лишь учесть, что в менее мощных ресиверах экономят не только на усилителе, но и на входной части. То есть качество может упасть, даже если не использовать усилитель. Поэтому см. первый ответ.

Есть ли на форуме есть Самарчане, расскажите мне о хифи салонах Самары плиз

Re:

Гоха писал(а):
Добрый вечер. У меня такая проблема, в моём СД появился треск в левом канале. Сервис центр находиться только в Москве. Возможно если подключить плейер через ЦАП треска не будет. СД Cambridge Audio d500SE.


Ничего аппарат. если пустить звук через цифровой выход (он там вроде есть) то возможно треск исчезнет, видимо шумит аналоговый каскад плеера. Но, кстати, не факт,может это ошибка ридера. Тебе надо это выяснить, если в карточке компа есть цифровой вход - подключай и узнаешь.

Слышал что можно к ресиверу подсоеденить многокональный усилитель, так или вранье, если так то что при этом выигрывем??

Re:

nazaruk.ilya писал(а):
Слышал что можно к ресиверу подсоеденить многокональный усилитель, так или вранье, если так то что при этом выигрывем??


Можно. Выигрываем в звуке , в чём ещё тут можно выиграть ?

Цитата:
Слышал что можно к ресиверу подсоеденить многокональный усилитель, так или вранье, если так то что при этом выигрывем??

а какими кабелями все это соеденяться?? а можно где-то почитать про это? тоесть можно взять себе так себе ресивер и крутой мощник и все будет "круто"??? и как мощность распределякться по каналам, куда в этом случае акустику подсоеднять. можно услышать по подробнее или почитать

Нет не так. Чтобы получить хороший многоканальный звук надо обязательно купить процессор и мощник. Процессор влияет на звук не меньше чем мощник. А вы хотите в кач-ве проца использовать ресивер. Cоответственно звук улучшится немного , может даже совсем незаметно. Можно использовать одновременно выходы ресивера и мощников , можно использовать только выходы мощника.

!

Как самый начинающий аудиолюбитель, столкнулся с таким явлением, как bi-wiring.
Вещь конечно почетная. Но. Каким образом колонки подключаются по би-вайрингу к стерео усилителю? Ведь для этого необходимо 4 канала усиления, а не 2. А в случае с tri-wiring - вообще 6 каналов.
Все покупают стерео усилители, на всех колонках делают выход би-вайринг, а смысл в этом би-вайринге тогда?
Однако, видел на некоторых стерео усилителях выходы на колонки по би-вайрингу. Неужели это как-то работает?
Просветите пожалуйста icon_smile.gif

У кого-то работает (слышит разницу), у кого-то не работает (не слышит разницу). Пробуйте,-потом расскажите.

Пока не на чем слушать, только с теорией знакомлюсь постепенно.

Тем не менее, зачем делают би-вайринг выход на всех колонках, а 98% из музыкальных слушателей используют один стерео усилитель? Каким образом они подключают свои любимые колоночки? Или эта функция в стерео-музыке просто опускается?

Не путайте би-вайринг (два провода от одного канала усиления на одну колонку) и би-ампинг (по одному проводу на каждый из двух каналов усиления на одну колонку)
http://www.avcables.ru/article/1
По большому счету би-вайринг - побочный продукт би-ампинга, который особого смысла, кроме как для продавцов проволоки, не имеет, хотя самолюбие тешит.

Всем привет, вопрос к спецам.

Имеется мини-система ямаха пианокрафт 810.
Я подключил к ней 1 колонку от старого центра, а одна осталась родная (не спрашивайте зачем). Пришел отец - говорит у тебя сопротивление разное на колонках, может усилок сгореть.
Я посмотрел - действительно сзади на выходе усилка написано min 6 "значек омега" (это я так понял сопротивление). А на той старой колонке тот же значок с 4.

Вопрос - действительно ли все так серьезно, можно ли вообще с минимальным выходным сопротивлением 6 подключать колонки с 4 ом? Спасибо

Прежде чем задавать вопросы, нужно хотя-бы прочесть самую первую страницу данной ветки, где есть ответы на 99% задаваемых вопросов (в том числе и по Би-Варингу, Би-Ампингу и о сопротивлении усилителя и акустики) или ссылки на полные развёрнутые ответы... Зачем задавать вопросы, ответы на которые уже есть, причём на самой первой странице данной ветки?

Видимо, Тир не в курсе, что на многих усилителях есть такая возможность подключения. На некоторых-нет. Видимо это его и смутило, наверное.

Да, действительно, теория подкачала icon_smile.gif когда читал общие вводные, про би-ампинг не понял просто. Благодарю за пояснения, теперь все понятно.

На некоторых усилителях пишут, что можно подключать по би-вайрингу, на некоторых - не пишут. Но ведь, теоретически, к любому ведь можно? По сути просто перемычку с клемм колонок переносим на клеммы усилка, так?

Тир
Про возможность би-вайринга пишут на акустике, на усилителе это писать не к чему. Главное условие - две пары клемм на каждой колонке.

Здравствуйте, есть вопрос, имеется проигрыватель винила Thorens TD 160, головка
Audio-technica AT130e, подключен к усилу Denon 700, при проигрывании
нч-динамики начинают колебаться сами по себе и в паузах между песен т.е
независимо от звука,на сам звук вроде как не влияет, но все же при воспроизведении
с ПКД и компа такого нет.Вопрос так должно быть или у меня что-то неправильно
работает?

Вопрос не от новичка - что за хрень!? Пытаюсь посмотреть тему про "кустарную фотосессию" с последних постов - в результате браузер разворачивает её всю с начала! icon_eek.gif

ant
Такая же хрень. Но так даже удобнее если сначала смотреть icon_smile.gif

Можно я еще вопрос задам? icon_smile.gif
Есть такая вещь, как внешний ЦАП Benchmark DAC1 HDR.
http://www.audioadvisor.com/prodinfo.asp?number=BEDAC1HDR

Я правильно понимаю, что при создании системы с этим ЦАПом, мне необходимо будет докупить лишь усилитель мощности, а не покупать полный усилитель?
Вот такой, например, подойдет?
http://www.pult.ru/product/39541.htm#null

Тир
Да, все правильно.

Благодарю icon_smile.gif

Доброго Всем дня!
Просьба откликнуться кто сталкивался с покупкой аудио в интернете.
Заказывать придется в Москве. AVKOMFORT. Как сервис? Есть негатив?

Приветствую всех. Дилема. Всегда хотел себе стерео на базе NAD C355BEE + Dali Concept 6. Вобщем ориентируюсь на 500$ УМ + 1000$ пара. И тут моё спокойствие нарушилось. Предложили ресивер Sony STR-DA5300ES за 580$ новый в магазине, розничная у конкурентов от 1000.
Важно чотб он играл стерео не хуже, чем усилки поряка 500$.

Послушать нет возможности, поэтому жду ваше мнение.
Спасибо.

dackevich
Действительно дилема. Цена нового была около $1700, а последняя цена в россии около $1400. Такая существенная скидка способна посеять сомнение и заставить купить вещь, которая заведомо не нужна.
может поможет - http://av-mir.ru/content/view/156/30/
Мое мнение - если для кино ничего пока нет - можно взять, сильно хуже нада 355 не будет. А там может и кино смотреть захочется какое, ну или детям мультики поставить icon_smile.gif

Добрый день!) Хотелось бы спросить. Какой усилитель вы могли бы посоветовать для акустической системы Monitor audio silver 2 rx?

Бюджет: не более 22 т.р. Музыкальные предпочтения: рок и метал.

Расскажите пожалуйста, какое соотношение цены должно быть у стереоусилителя и пары АС? Понимаю, что нет необходимости покупать дорогущие АС при недорогом усилителе и наоборот. Есть бюджет, никак не могу определить общие критерии отбора. Больших возможностей по прослушиванию не имею.

Еще вопрос. Если замахиваться на достаточно дорогие компоненты (для меня, по крайней мере), например усилитель NAD M3, достаточно ли качественно будет звучать музыка с компа (800-5000 кбт/c) через внешний ЦАП на хороших проводах? Или не мучиться и выбирать оборудование попроще?

И еще один icon_smile.gif Поскольку источником звука у меня будет комп, аналог пойдет через внешний ЦАП. Пока присмотрел PS Audio Digital Link III DAC. Насколько большая будет разница между подключением через балансный вход на усилителе или через небалансный? Далеко не все усилители имеют такой вход.

Заранее благодарю за ответ.

Если Вас интересует качество звука,то комп как источник использовать нельзя(или придется вкладываться очень внушительно..) Лучше не "заморачиваться" и начать с недорогого HI-FI В некоторых источниках бытует мнения ,что соотношение цены компонентов источник-усилитель-АС должно быть 1:2:4. Но оно спорно. Вполне можно подобрать к ус. за 300 уе и АС той же стоимости.. Но для этого нужен опыт.. Балансное подключение Вам ничего не даст.

Почему нельзя использовать комп? Именно качество звука через внешний ЦАП будет на порядок выше, чем с СД-проигрывателя за те же деньги. Т.к. В СД есть тот-же ЦАП и еще много чего другого, что в итоге нивелирует качество преобразования в аналог.
Про Benchmark DAC1 вообще пишут, что он не имеет джиттера, а стоит он вполне адекватную сумму (если рассматривать hi-end). Другое дело - качество записи, хватит ли 1000 кбт/с для хорошей акустики?

Балансное подключение используется между внешним ЦАПом и усилителем. Я конечно не электронщик, но прочитал, что при балансном подключении уменьшается уровень помех при приеме сигнала (в данном случае усилителем). Да и отзывы об этом свидетельствуют. Почему оно ничего не даст? Может я чего-то не понимаю?

Тир
Балансные провода используются для исключения помех при передаче сигнала на большие расстояния. В теории - балансное подключение лучше, но на практике надо сравнивать в каждом конкретном случае. Если есть возможность, то подключайте по балансу.
Если решили, что будете слушать с компа через ЦАП - не заморачивайтесь на тему сидиплееров, тут предмет спора лежит не в технической части, а больше в психологической.
По соотношению усилитель-акустика усредненное мнение 1:2, но всегда есть нюансы - низкочувствительная акустика, акустика с низким импедансом требуют дорогого усиления, опять же надо смотреть конкретный случай.

Re:

Michael Kiske писал(а):
Добрый день!) Хотелось бы спросить. Какой усилитель вы могли бы посоветовать для акустической системы Monitor audio silver 2 rx?

Бюджет: не более 22 т.р. Музыкальные предпочтения: рок и метал.


Настоятельно рекомендую поменять АС, особенно учитывая вашу музыку !!!

Re:

Тир писал(а):
Почему нельзя использовать комп? Именно качество звука через внешний ЦАП будет на порядок выше, чем с СД-проигрывателя за те же деньги. Т.к. В СД есть тот-же ЦАП и еще много чего другого, что в итоге нивелирует качество преобразования в аналог.
Про Benchmark DAC1 вообще пишут, что он не имеет джиттера, а стоит он вполне адекватную сумму (если рассматривать hi-end). Другое дело - качество записи, хватит ли 1000 кбт/с для хорошей акустики?

Балансное подключение используется между внешним ЦАПом и усилителем. Я конечно не электронщик, но прочитал, что при балансном подключении уменьшается уровень помех при приеме сигнала (в данном случае усилителем). Да и отзывы об этом свидетельствуют. Почему оно ничего не даст? Может я чего-то не понимаю?


комп можно и нужно использовать. Не используют те кто не сравнивал.

Выбираю усилитель.
Бюджет около 100$-150$ (в моей местности).

Источник сигнала - Sound Blaster X-Fi Elite Pro.

"Звуко-излучатели" - нечто типа S-90 (по размеру). Т.е. хочу хорошие средние и низкие частоты на небольшой громкости (не исключая верхние, конечно),
потому уже имею (см.ниже).
Требование - чтобы играли http://www.ss.lv/msg/ru/electronics/audio/dynamics/cxlje.html (есть на данный момент),
с перспективой замены на нечто типа http://www.ss.lv/msg/ru/electronics/audio/dynamics/bgceb.html или менее монструозное,
но все же крупное (не 2 компьютерных пищалки)... т.е. усилитель двух-канальный для достаточно крупных колонок (8-и Ом-ных).
ОДНАКО, которые будут стоять в небольшой комнате 4х4 и слушать их будут на громкости НЕ больше средней (100% так).

Бюджет (плюс\минус) около 100$ (до 150$, но лучше 100$ icon_smile.gif).
Варианты:
Сразу хочу уточнить - правда ли, что все типа Амфитонов, Радиотехник, Вег и Бригов уже 20 раз отслужили свое и могут
быть или полу-мертвыми по факту или помереть (после покупки) в любой момент?
Или можно рискнуть и взять за 40 баксов работающее "нечто" и пусть работает сколько сможет, а самому подыскивать вариант
из вышеуказанной (или чуть больше) ценовой категории (100-150$).

Sony STR-de135 (160$) - не хотелось бы, ибо идет в комплекте с 2-мя S-90 (а мне они чересчур для комнаты то, наверное)
http://www.reklama.lv/ru/technics/audio/boosters/sel…413535&page=3

Pioneer A-449 (130$) - на стеро.ру его хвалили (но там был выбор из других усилков). Учитывая что из всех тех, что я тут написал
у меня есть отзыв только про этот Пионер - он пока мой фаворит. Но - очень жду вашего мненя.
http://www.reklama.lv/ru/technics/audio/boosters/sel…413535&page=3

Philips Fa670 и Philips Fa630 (100$) и (90$) соотв-но.
http://www.reklama.lv/services/webclick.html?lang=1&…03939487&wide

Sony TA-F35 (90$)
http://www.reklama.lv/ru/technics/audio/boosters/sel…413535&page=4

АМФИТОН А1-01-2У (90$) - написано, что "электролиты заменены на качественные импортные", но как проверить то...
http://www.reklama.lv/ru/technics/audio/boosters/sel…413535&page=4

Denon Pma 250 se (90$)
http://www.reklama.lv/services/webclick.html?lang=1&…03808330&wide

Amfiton Ai-01-2Y (80$) - напрягает как оно по сравнению с вышеуказанными забугорными усилками (там Япония всеж... не хухры мухры).
И не помрет ли внезапно? Однако привлекает регулировка не только высоких\низких частот, но и средних.
Что, КМК, может помочь лучше подстроить звучание под колонки... но это так, мое не профессиональное мнение
http://www.reklama.lv/services/webclick.html?lang=1&…03898175&wide

В общем выбор не широк прямо скажем.
Ваше мнение?

Я бы искал бу студийный усилитель мощности

Я вас понимаю - надо, вроде бы, уж как надо делать.
Будет у меня чуть чуть побольше денюжек - я однозначно возьму усилок за баксов 500-600,
колоночки типа JBL - ES80, ламповый усилитель для ушек и межблочных и акустических кабелей басков на пару соток.
Однозначно.

НО! Пока что есть что есть, слушать надо "сегодня", или, уж по крайней мере в этом году.
Подскажите плз исходя из реалий моих icon_sad.gif грустных.

Re:

Sun1 писал(а):
Michael Kiske писал(а):
Добрый день!) Хотелось бы спросить. Какой усилитель вы могли бы посоветовать для акустической системы Monitor audio silver 2 rx?

Бюджет: не более 22 т.р. Музыкальные предпочтения: рок и метал.


Настоятельно рекомендую поменять АС, особенно учитывая вашу музыку !!!



Какие варианты вы могли бы посоветовать? До 35 т.р.

Дело в том, что сейчас стою на пороге выбора. Слушал фокалы 806, не особо впечатлили, мониторы понравились вцелом)

Михаэль, уж за стока лет в Helloween, уж мог бы себе че-нить приобрести... Несерьезно как-то.

Re:

Sun1 писал(а):
Тир писал(а):
Почему нельзя использовать комп? Именно качество звука через внешний ЦАП будет на порядок выше, чем с СД-проигрывателя за те же деньги. Т.к. В СД есть тот-же ЦАП и еще много чего другого, что в итоге нивелирует качество преобразования в аналог.
Про Benchmark DAC1 вообще пишут, что он не имеет джиттера, а стоит он вполне адекватную сумму (если рассматривать hi-end). Другое дело - качество записи, хватит ли 1000 кбт/с для хорошей акустики?

Балансное подключение используется между внешним ЦАПом и усилителем. Я конечно не электронщик, но прочитал, что при балансном подключении уменьшается уровень помех при приеме сигнала (в данном случае усилителем). Да и отзывы об этом свидетельствуют. Почему оно ничего не даст? Может я чего-то не понимаю?


комп можно и нужно использовать. Не используют те кто не сравнивал.
Орехи колоть тоже можно любым тяжелым предметом! Компу оставьте то,для чего он создан ,а для музыки имеются специальные источники! госп. Тир желает чуть ли на HI-END замахнуться, а Вы ему комп советуеете..!Представляете сколько надо на хорошую карту и Цап? И какое балансное подключение с такого дивайса?! Что оно даст РЕАЛЬНО? Ощущение собственной крутости? Поэтому и умирает HI-END,что компьютерные технологии предлагают в АЛЬТЕРНАТИВУ нормальным источникам icon_twisted.gif Извините за резкость,но полемика есть полемика,со всем уважением icon_cool.gif icon_exclaim.gif

Re:

beggi писал(а):
Sun1 писал(а):
Тир писал(а):
Почему нельзя использовать комп? Именно качество звука через внешний ЦАП будет на порядок выше, чем с СД-проигрывателя за те же деньги. Т.к. В СД есть тот-же ЦАП и еще много чего другого, что в итоге нивелирует качество преобразования в аналог.
Про Benchmark DAC1 вообще пишут, что он не имеет джиттера, а стоит он вполне адекватную сумму (если рассматривать hi-end). Другое дело - качество записи, хватит ли 1000 кбт/с для хорошей акустики?

Балансное подключение используется между внешним ЦАПом и усилителем. Я конечно не электронщик, но прочитал, что при балансном подключении уменьшается уровень помех при приеме сигнала (в данном случае усилителем). Да и отзывы об этом свидетельствуют. Почему оно ничего не даст? Может я чего-то не понимаю?


комп можно и нужно использовать. Не используют те кто не сравнивал.
Орехи колоть тоже можно любым тяжелым предметом! Компу оставьте то,для чего он создан ,а для музыки имеются специальные источники! госп. Тир желает чуть ли на HI-END замахнуться, а Вы ему комп советуеете..!Представляете сколько надо на хорошую карту и Цап? И какое балансное подключение с такого дивайса?! Что оно даст РЕАЛЬНО? Ощущение собственной крутости? Поэтому и умирает HI-END,что компьютерные технологии предлагают в АЛЬТЕРНАТИВУ нормальным источникам icon_twisted.gif Извините за резкость,но полемика есть полемика,со всем уважением icon_cool.gif icon_exclaim.gif


Про компы-сначала СРАВНИТЕ, а потом говорите. Я СД проигрыватель на механике Philips СDM-9 и ЦАПе TDA 1541A продаю, после компа со звуковухой и внешним ЦАП среднего уровня . А компы и такие знаете ли бывают
http://cmp2-mihaylov.narod.ru/index_old.html
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  >>