Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопросы от новичков и не только

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>

Re: Помогите выбрать домой Hi-Fi & High End

alum5nium писал(а):
Помогите выбрать домой Hi-Fi & High End. За нормальные средства. Так сейчас этот рынок очень обилен всякими продктами данной категории.
помогите выбрать жену,а то боюсь потратится за зря,пробуй сам для себя любимого
Заранее спасибо

Re:

Vadimkaa писал(а):
...В журналах Радио за 80-90 годы я нашел схему Hi-Fi усилителя мощности от какого-то специалиста... ...вопрос: если я спаяю и соберу усилитель по этой схеме, будет ли он по качеству звучания и характеристикам лучше, или хотя бы не хуже, чем нынешние усилители этого класса?

В общем, на этот вопрос нельзя ответить односложно. Но в частности, судя по Вашему сообщению, ответ: "Нет". Наверняка Ваш усилитель, собранный без опыта, будет хуже. Дело не в схеме. Дело в конструкции. Схема - это лишь 50% "звука", а то и меньше. Важно то, как эта схема будет исполнена. Из каких компонентов, как настроена? Да и не все схемы хороши. За годы, в "усилителестроении" произошла масса изменений. Старые компоненты стали труднодоступны, появились новые, с другими параметрами.
Не пытайтесь с наскока собрать хороший и хоть сколь-нибудь сложный усилитель. Начните с простого. Читайте форум http://www.vegalab.ru/forum/. Тему для начинающих и тему "Усилители". Не меньше месяца у Вас уйдёт только на то, чтобы начинать понимать, о чём пишут опытные конструкторы. Только прочитав массу веток по интересующим Вас вопросам, параметрам, явлениям, схемам, Вы начнёте осознавать, чего хотите и на что Вам рассчитывать, сможете начать задавать свои вопросы.

Re: Помогите выбрать домой Hi-Fi & High End

alum5nium писал(а):
Помогите выбрать домой Hi-Fi & High End. За нормальные средства. Так сейчас этот рынок очень обилен всякими продктами данной категории.
Заранее спасибо

Проясните - нормальные средства это сколько? В районе 20 т.р., 50 т.р., 100 т.р.? Советы ведь и от этого зависят.

Re:

Николай Похильченко писал(а):
Vadimkaa писал(а):
...В журналах Радио за 80-90 годы я нашел схему Hi-Fi усилителя мощности от какого-то специалиста... ...вопрос: если я спаяю и соберу усилитель по этой схеме, будет ли он по качеству звучания и характеристикам лучше, или хотя бы не хуже, чем нынешние усилители этого класса?

В общем, на этот вопрос нельзя ответить односложно. Но в частности, судя по Вашему сообщению, ответ: "Нет". Наверняка Ваш усилитель, собранный без опыта, будет хуже. Дело не в схеме. Дело в конструкции. Схема - это лишь 50% "звука", а то и меньше. Важно то, как эта схема будет исполнена. Из каких компонентов, как настроена? Да и не все схемы хороши. За годы, в "усилителестроении" произошла масса изменений. Старые компоненты стали труднодоступны, появились новые, с другими параметрами.
Не пытайтесь с наскока собрать хороший и хоть сколь-нибудь сложный усилитель. Начните с простого. Читайте форум http://www.vegalab.ru/forum/. Тему для начинающих и тему "Усилители". Не меньше месяца у Вас уйдёт только на то, чтобы начинать понимать, о чём пишут опытные конструкторы. Только прочитав массу веток по интересующим Вас вопросам, параметрам, явлениям, схемам, Вы начнёте осознавать, чего хотите и на что Вам рассчитывать, сможете начать задавать свои вопросы.

Спасибо за ответ.

Помогите подобрать сд-проигрыватель . Имею Yamaha NS-777 и Yamaha A-S700 . Что-нибудь недорогое .

Re:

ух-ты писал(а):
Помогите подобрать сд-проигрыватель . Имею Yamaha NS-777 и Yamaha A-S700 . Что-нибудь недорогое .

Уточните сумму - не стесняйтесь излагать свой вопрос.
И есть ли какие пристрастия? Если просто чтыбы играло, то берите любой агрегат надёжного производителя в Вашу сумму.

А одноименный сидюк не рассматриваете?

Я рассматриваю в пределах 10-12 т.р. :Yamaha CD-S300 , Marantz CD5003 или стоит еще немного напрячься финансово ? Слушаю рок,альтернатива,немного электронной музики.

Да уж поднапрягись и http://pult.ru/product/45174.htm#null
Или поищи где подешевле продают (скидки)

Помогите с выбором системы для ДК

Здравствуйте, я можно сказать новичек в акустике такого класса, на мой вкус вроде не чего, а что Вы скажете по этой системе? Если важно - комната 35 кв.

System Audio SA SubElectro 200
System Audio SA Mantra 60
System Audio SA Mantra 10AV
Blu-ray проигрыватель Onkyo BD-SP809 Black
Стереоресивер Onkyo TX-8030 Silver
И к ним ,ресивер Onkyo TX-NR1009


Голову сломал, в этом деапозоне много всего

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, хочу купить систему для прослушивания музыки, вроде бы выбрал колонки, сд проигрыватель и усилитель, но никак не могу понять ко всему этому нужно покупать ЦАП или нет, для чего он вообще нужен. И еще, Мне было бы гораздо удобнее скачивать музыку на флешку к примеру в формате lossless подключать ее к усилителю и слушать, а не записывать на сд болванки, такой вариант возможен? Колонки выбрал klipsh rf 52, усилитель Vincent SV-129 с проигрывателем пока не определился.

Re:

Mushr00m писал(а):
не могу понять ко всему этому нужно покупать ЦАП или нет, для чего он вообще нужен..

Усилитель- чаще аналоговый инструмент. А Ваши записи на флешке -цифровые...
Перевести из одного в другое имеет задачу ЦАП (DAC). В недорогих CD плеерах и в звуковых картах компьютера он уже встроен, в большинстве случаев посредственный. Поэтому для улучшения звука приобретают внешний вариант. Свой ЦАП есть в ресиверах, медиаплеерах, аудиоплеерах, DVD- плеерах, а также в некоторых цифровых усилителях..

Re:

Gloibuk писал(а):
Mushr00m писал(а):
не могу понять ко всему этому нужно покупать ЦАП или нет, для чего он вообще нужен..

Усилитель- чаще аналоговый инструмент. А Ваши записи на флешке -цифровые...
Перевести из одного в другое имеет задачу ЦАП (DAC). В CD плеерах и в звуковых картах компьютера он уже встроен, в большинстве случаев посредственный. Поэтому для улучшения звука приобретают внешний вариант. Свой ЦАП есть и в ресиверах, медиаплеерах, аудиоплеерах, в некоторых цифровых усилителях..

Так в итоге для того чтобы слушать музыку через флешку мне нужно покупать усилитель, проигрыватель и цап, я правильно понял? И качество звука от флешки не отличается от сд диска если формат на носителях один и тот же?

Re:

Mushr00m писал(а):
Мне было бы гораздо удобнее скачивать музыку

На компьютере? Тогда дальше ЦАП->усилитель->АС.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Mushr00m писал(а):
Мне было бы гораздо удобнее скачивать музыку

На компьютере? Тогда дальше ЦАП->усилитель->АС.

Получается если я не собираюсь слушать музыку через сд дсики, то сд проигрыватель мне не нужен, могу обойтись одним ЦАПом? А к нему можно просто флешку пдключть, а не компьютер? Качество звука не будет отлчаться от Сд проигрывателя?И какую модель ЦАПАа посоветуете до 20 тыс руб.Колонки беру Klipsh rf52, усилитель Vincent SV-129. Слшуать собираюсь в основном Транс

>Mushr00m
Усилитель только усиливает, он не проигрывает музыку, и ЦАП в том числе.
Проигрывает либо плеер на компьютере, либо медиаплеер или другие подобные устройства..а вот от них сигнал уже идет на ЦАП, а потом на усилитель и к колонкам.
Это, если речь о стерео. Для многоканала (или стерео) нужен ресивер. ( в нем есть свой цап)

какую звуковуху купить для компа, для качественного стерео? ценовой лиапозон до 5 т.р.

Re:

Imperator писал(а):
какую звуковуху купить для компа, для качественного стерео? ценовой лиапозон до 5 т.р.

В таких тонкостях компового железа я не разбираюсь, но три сменённых компа и помощь в выборе компов друзьям дали мне опыт, говорящий однозначно: "за 5 тысяч рублей плохую звуковуху Вы не возьмёте!"... если специально не искать что-то плохое.

Re: Вопросы от новичков и не только

Добрый вечер всем! Не давно ко мне в руки попал американский усилитель мощности название (Wyred 4 sound ) нашел сайт этой фирмы,по ходу аппарат предназначен только для внут. рынка. на заднем панеле было написано 120v когда снял крышку я попал в другой мир,схема полностью двойная моно,плюс на каждой из плат стоял перемычка с 120 на 230v и что самое интересное усилители цифровые!!!! после изучение инф.в инете я обнаружил что усил.собран по технолог. Beng&Olufsen и называется ICE CUBE AMP!все детали высшего уровня плюс баланс. вход! я скажу звук у этого аппарата очень достойный чистый и мягкий, плюс очень глубокий и быстрый бас!! я не когда не ожидал что цифровой усил. может так звучать.если кто не будь знает эту фирму или слушал усил.этой фирмы напишите будет интересно. Спасибо!!!

у меня на ноутбуке ASUS тоже стоит АУДИО система Band & Olufsen ICEpower -ничего звук для флеков сойдет icon_smile.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
у меня на ноутбуке ASUS тоже стоит АУДИО система Band & Olufsen ICEpower -ничего звук для флеков сойдет icon_smile.gif icon_cool.gif


Будьте внимательны. То у Вас кондёры К73 полипропиленовые, то BANG в Band превратился.

Re:

киноман со стажем писал(а):
у меня на ноутбуке ASUS тоже стоит АУДИО система Band & Olufsen ICEpower -ничего звук для флеков сойдет icon_smile.gif icon_cool.gif


И что? Да у Вас звук с пластмассовыми кабелями сойдёт. Уберите Вы в своём нике "со стажем". Нет у Вас никакого стажа. А если и есть - прошёл мимо Вас. Людей жалко, которым Вы пытаетесь что-то впарить.

разумеется как и большинство на этом форуме я не выбрасываю на свалку морально устаревшую технику а пытаюсь ее продать частным лицам или барыгам там как получится но использую для этого газету из рук в руки или местную радиобарахолку icon_smile.gif .про то что я впариваю что-то людям может поподробнее напишешь.очень интересно чем это я барыжу на этом форуме icon_confused.gif .про 73 кондеры я уже поправился и букву в слове перепутать может любой icon_sad.gif .вот ты вместо того что бы спать в любое время и просиживать возле компа с бесплатным интернетом пошел бы да поработал каким нибудь корректором раз ты такой внимательный и пишешь без ошибок icon_cool.gif

Добрый день.
Пытался найти ответ на ветке Винила, но что-то как-то никто не отозвался. Может, эту страницу просматривают чаще...
Проблема такая: Недавно приобрел вертак Debut pro-ject 3 (игла ortofon). Смущает грубый звук к концу пластинки и мало высоких. Обратил внимание, что при опускании иглы она смещается кнутри. Поворота вокруг оси, похоже, не делает, но я не уверен. Попытался без антискейтинга. Отклонение стало меньше, но явно есть.
Надеюсь, это дефект настройки. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

Re:

cadawr писал(а):
Смущает грубый звук к концу пластинки

Это «смущает» тысячи слушателей винила на устройствах с иглами примитивных профилей. Не смущает или, по крайней мере, почти не смущает, слушателей с головками с дорогими иглами профилей «Шибата», «Микро-Лайн», «Микро-Ридж» и подобных: существенно меньше «искажений огибания» - принципиальных искажений при проигрывании грампластинки, принципиально же возрастающих с уменьшением радиуса проигрываемой канавки.
cadawr писал(а):
мало высоких.

Так прибавьте. Хотя одновременно с этим прибавится и грязи в звуке от искажений огибания.
cadawr писал(а):
Обратил внимание, что при опускании иглы она смещается кнутри. Поворота вокруг оси, похоже, не делает, но я не уверен.

Это её нечистая сила «смещает» кнутри. А чтобы вообще какая-то игла в ходе опускания тонарма до контакта иглы с пластинкой «поворачивалась вокруг оси» - это вообще типа «в цитатнЕГ»!

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
Это её нечистая сила «смещает» кнутри. А чтобы вообще какая-то игла в ходе опускания тонарма до контакта иглы с пластинкой «поворачивалась вокруг оси» - это вообще типа «в цитатнЕГ»!

Готов предоставить фото и видео. Как и куда?

Опущенное полдожение

поднятое положение

[/url]

Хелп!

Помогите, я совершенный профан в технике. Мне нужен хороший звук за умеренные деньги. В основном смотрим кино, слушаю разную музыку, кроме тяжелого рока. Комната нестандартная кухня-зал-коридор размером 50 м. Очень громко не слушаю (соседи не дают). Есть встроенные тылы JBL в потолок над диваном. В 4 метрах от дивана надо поставить фронта рядом с большой стойкой, где установлен ТВ 46дюймов и над ним центр. За всем этим кухня, то есть часть звука будет уходить на нее. Посоветуйте усилитель 1000 у.е.+фронта 1500у.е.+центр 300у.е. В черном цвете! Савбуфер пока не в планах. Спасибо!

cadawr писал(а):
Опущенное положение
http://www.audiomania.ru/forum/files/dsc08608_618.jpg
поднятое положение
http://www.audiomania.ru/forum/files/dsc08604_165.jpg

Впечатление от взгляда на Ваши фото:

1. В поднятом положении всё смотрится на месте, корпус головки и кантиливер (рычажок-держатель иглы) иглы закреплены в правильно ориентированном положении.
2. Опущенное положение имеется в виду уже опирающееся иглой на плоскость протрактора, конечно.

Так вот, впечатление такое, что Вы сфотографировали головку, опирающуюся на диск, не вертикально направив ось объектива: так выглядит вид «ушек» головки. Поэтому, возможно, и отклонение кантиливера от продольной оси головки к центру пластинки под действием приложенной противоскатывающей силы (она тянет тонарм с головой к наружному краю диска) выглядит преувеличенным. Я заинтересовался и посмотрел на моей голове, приложив для эксперимента противоскатывающую, соответствующую 2,5 г (но на равную прижимной, обычно величина противоскатывающей силы в 5-8 раз меньше соответствующей ей прижимной) и опустив иглу на резиновый мат диска проигрывателя. В моём эксперименте отклонение кантиливера в направлении шпинделя диска было существенно меньше, чем выглядит на Вашем фото. Проверьте строгую вертикальность взгляда на голову сверху, а потом регулировку силы антискейтинга. Обычно на качественных фирменных магнитных головах рекомендуемые прижимные (а соответственно и отвечающие им противоскатывающие силы) редко превышают 2,5 г, так как для подвесок кантиливера с высокой гибкостью в этом нет необходимости.

Что же касается «поворота головки» в ходе опускания её на диск, то уж, конечно, тонарм не поворачивает головку вокруг её (и тонарма) продольной оси при поднимании-опускании головки, для чего в тонарме конструктивно просто не предусмотрена степень свободы для такого поворота тонарма.

Спасибо, Пафнутий, за развернутый ответ.
Фото представлены на рекомендованных настройках - 17.5мг и соответствующая 2я ризка на шкале антискейтинга. Погрешность на фото, вероятно, есть, но, уверяю Вас, она невелика. При снятом антискейтинге отклонение сохраняется, но минимальное.

Про "поворот головки" - я неправильно выразился. icon_redface.gif У меня была фантазия, что изначально неверно выставлены настройки азимута тонарма, поэтому игла опускалась ИЗНАЧАЛЬНО инвертированная вовнутрь и после контакта с поверхностью вся пластмассовая часть "опрокидывается" с нее, соответственно, наружу icon_redface.gif Как в натуре выглядит неверная настройка азимута, я не знаю.

Re: Хелп!

Panochka писал(а):
Помогите, я совершенный профан в технике. Мне нужен хороший звук за умеренные деньги. В основном смотрим кино, слушаю разную музыку, кроме тяжелого рока. Комната нестандартная кухня-зал-коридор размером 50 м. Очень громко не слушаю (соседи не дают). Есть встроенные тылы JBL в потолок над диваном. В 4 метрах от дивана надо поставить фронта рядом с большой стойкой, где установлен ТВ 46дюймов и над ним центр. За всем этим кухня, то есть часть звука будет уходить на нее. Посоветуйте усилитель 1000 у.е.+фронта 1500у.е.+центр 300у.е. В черном цвете! Савбуфер пока не в планах. Спасибо!
объясните как соседи не дают громко слушать?До 10 хоть взрывай стены,а дальше понятно спать пора...

Re: Хелп!

avaks писал(а):
Panochka писал(а):
Помогите, я совершенный профан в технике. Мне нужен хороший звук за умеренные деньги. В основном смотрим кино, слушаю разную музыку, кроме тяжелого рока. Комната нестандартная кухня-зал-коридор размером 50 м. Очень громко не слушаю (соседи не дают). Есть встроенные тылы JBL в потолок над диваном. В 4 метрах от дивана надо поставить фронта рядом с большой стойкой, где установлен ТВ 46дюймов и над ним центр. За всем этим кухня, то есть часть звука будет уходить на нее. Посоветуйте усилитель 1000 у.е.+фронта 1500у.е.+центр 300у.е. В черном цвете! Савбуфер пока не в планах. Спасибо!
объясните как соседи не дают громко слушать?До 10 хоть взрывай стены,а дальше понятно спать пора...

Во первых у них маленький ребенок и во вторых они мои друзья. Я слушаю так громко как мне и им комфортно. И я ждала не этот ответ!

Такой вопрос: имеется телевизор с оптическим выходом и домашний кинотеатр 5.1 (с встроенным усилителем) с аналоговыми входами. Кто-что может посоветовать в качестве недорогого устройства для преобразования оптического канала в 5.1 аналоговые каналы. icon_confused.gif

icon_eek.gif think.gif Вы что хотите эфирный звук с телевизора разложить на шесть каналов? А зачем?

любой недорогой ресивер разложит сигнал с оптики на 5 каналов icon_smile.gif .у вас в украине зарплаты небольшие поэтому дай свое обьявление о покупке б.у и будет тебе недорого и сердито icon_sad.gif icon_sad.gif .а если серьезно то обьемный звук с телека идет только с цифровых каналов да и то не со всех а с остальных источников только стерео icon_confused.gif icon_cool.gif

Подскажите что взять к Triangle Esprit Titus EX :
Arcam FMJ A28
Rega BRIO-3
Rega BRIO-R
Rega MIRA 3
Myryad Z 142
Naim NAIT 5i-2
или еще что посмотреть?
Рок 70-80е, попса типа Бони Тайлер иногда что то вроде Хеллоуина , Металлики
интересно у кого есть эти колонки и с чем слушают.

Кто нить видел усилитель для наушников Musical Fidelity V-Can mk II? что он из себя представляет?

Отличие звука

Поехать в ближайший мегаполис и целый день провести за выбором сидюшника времени нет. (Вопрос перекликается со следующей темой) Всю жизнь считал, что разницу между тем или иным(брэнды), а так же двд, в подаче звука не уловить. Так же скептически относился к "ресивер или усилитель", но когда появился 10летний усилитель, вопросы по этому поводу отпали. Теперь, собственно вопрос: Если на самом деле, есть разница в звучании CD разных брендов(в чём, я уже, интуитивно, не сомневаюсь), то мне , что может подойти? Денег до 15.000. Музыка - Electric Body Music, Synthpop, иногда старый хардрок. Сейчас системка звучит в меру жёстко, как надо мне, не хотелось бы ещё делать жёщще(по высоким и средним).
Есть варианты? Лучше, чтоб, чуть- чуть, смягчить саунд, хотя нет, что-нить из нейтральных, но предельно детализированых. Можно и лучше б.у.

Помогите новичку, имея ресивер (ямаха 459) можно ли купить усилитель (parasound 2125 допустим) и связать всё это ? чтобы ресиверъ выступал в роли связующего звена (комп-цап-ресивер-усилитель-акустика), а звук поступал чисто от усилителя ? Как что куда соединять ?
P.S. извините если совсем глупый вопрос.

Re:

hjelle писал(а):
Помогите новичку, имея ресивер (ямаха 459) можно ли купить усилитель (parasound 2125 допустим) и связать всё это ? чтобы ресиверъ выступал в роли связующего звена (комп-цап-ресивер-усилитель-акустика), а звук поступал чисто от усилителя ? Как что куда соединять ?
P.S. извините если совсем глупый вопрос.

Навряд ли если pre out на ресивере нет.

Re:

А что за ЦАП? Может сразу в обход ресивера на усилитель?

Ежели ЦАП либо звуковуха тогда например в CD in усилителя подключить.

цап пегас II, т.е. я могу без проблем подключить напрямую ко входам усилителя цап? это как то будет влиять на звук ? или на сам усилитель ?

Re:

hjelle писал(а):
цап пегас II, т.е. я могу без проблем подключить напрямую ко входам усилителя цап? это как то будет влиять на звук ? или на сам усилитель ?

Если у Вас Пегас версии НР, то у Вас есть возможность регулировать громкость на нём, и ресивер не нужен. Если обычный Пегас 2, то нужен преамп... Увы, у Вас его пока нет ни в ресивере, ни в парасаунде. Проблема, нужен пред!

Сколько часов прогрева требуется новому CD проигрывателю?

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Сколько часов прогрева требуется новому CD проигрывателю?

У всех по-разному. У каких-то прогрев означает доведение до комнатной температуры после покупки (типа ВВК), а какие перед каждым употреблением надо по часу юзать... после недели прогрева.

Здравствуйте. Помогите новичку.
Около полугода юзаю следующую систему:
колонки Yamaha NS-7390
ресивер Yamaha RX-V371
источник - старый дешевый источник DVD одеон
В основном слушаю музыку. Кино смотрю редко.
У меня два вопроса к разбирающимся людям:
1. Прекрасно понимаю, что в первую очередь мне необходимо заменить проигрыватель. Помогите определиться, что лучше выбрать: CD, DVD или медиаплеер. Повторюсь, приоретет музыке, а не кино. Пока склоняюсь к Yamaha CDX-497. Что скажете?
2. Раз уж я все равно использую ресивер исключительно в режиме стерео, не стоит ли заменить его на двухканальный усилитель примерно за ту же цену (может, чуть дороже). Даст ли это заметное улучшение качества звучания? И если да, то на какие модели стоит обратить внимание? Особенно при условии, что в будущем хочу заменить колонки (брал для начала простенькие, и хоть после муз.центра lg на мой неискушенный слух звук просто офигительный, все равно хочется чего-то покруче).

Заранее спасибо.

Здравствуйте.
Какой dvd посоветуйте ?фильмы смотреть не собираюсь ). До 8 тысяч .
Заголовок сообщения (02.01.12 15:10) -Судя по прошлому посту .ответ получить проблематично)

Re:

realdeal писал(а):
Здравствуйте.
Какой dvd посоветуйте ?фильмы смотреть не собираюсь ). До 8 тысяч .
Заголовок сообщения (02.01.12 15:10) -Судя по прошлому посту .ответ получить проблематично)


Да Вы же сами отвечаете на свой вопрос. Попробую ответить вопросами на Ваш вопрос:
- Какой самолёт посоветуете? Летать не собираюсь.
- Какой автомобиль посоветуете? Кататься не собираюсь.
- Какой коньяк посоветуете? Пить не собираюсь.

Крамола? Погано? Грубо? Может подать слепому на телевизор а глухому на радио?

Тогда, может, Вы кофе варить собираетесь или картошку жарить? Тогда при чём тут DVD?

Ах как быстро налетели))

Цитата из местной статьи:
"Хотелось бы успокоить тех, кто собирается приобрести DVD-проигрыватель, в том числе для прослушивания музыки с компакт-дисков. Опыт последних лет свидетельствует, что эта аппаратура в состоянии полноценно заменить CD-проигрыватели бюджетного класса. По крайней мере, мы всегда стараемся обращать внимание читателей именно на те DVD-модели, которые достойно воспроизводят стереозвук. Кроме того, цифровая связь (CD-плейер/AV-ресивер) порой выручает, казалось бы, безнадежно загубленный аналоговый тракт. Короче говоря, возможны варианты, и у аудиолюбителей остается все меньше оснований не доверять исполнение музыки добротному DVD-проигрывателю."

Так как бюджет ограничен ,а dvd в этом диапазоне куда больше .
К тому же новичок.

А почему именно DVD почему не обратить внимание на вторичный рынок лроигрывателей CD

Да не "налетели". Уж тогда "налетел". Есть такое понятие как "маркетинг". Вот и нужно DVD сбагривать. Понимаете, в DVD плейерах первично проигрывание DVD-дисков. Остальное - вторично. За те же деньги CD-плейер будет куда лучше (если важна только музыка). ИМХО. Если нужны видео и музыка, причём хорошие (т.е. универсальный DVD), готовьте не менее 1000 $. Повторюсь, ИМХО.

Re:

realdeal писал(а):
Ах как быстро налетели))


А это так, к P. S. Это упрёк? Вы намерены ждать ответов месяц-два? Предупреждать надо! А-то мы, бестолковые, тут мечемся ради помощи "ближнему".

Ну вот, а мне так никто и не ответил))) Может вопросы слишком глупые и банальные? icon_biggrin.gif
В общем, я долго изучал инфу в интернете и, исходя из своих возможностей, теперь больше всего склоняюсь к связке marantz pm 5004 + marantz cd 5004.
Специалисты, если не сложно, прокомментируйте пожалуйста этот выбор, для меня очень важно независимое мнение.
А еще подскажите, какую акустику (напольники) подобрать к этим компонентам.
Надеюсь, на это раз мой скромный вопрос не останется без ответа. Спасибо.

Re:

Welder_TM писал(а):
Ну вот, а мне так никто и не ответил))) Может вопросы слишком глупые и банальные? icon_biggrin.gif
В общем, я долго изучал инфу в интернете и, исходя из своих возможностей, теперь больше всего склоняюсь к связке marantz pm 5004 + marantz cd 5004.
Специалисты, если не сложно, прокомментируйте пожалуйста этот выбор, для меня очень важно независимое мнение.
А еще подскажите, какую акустику (напольники) подобрать к этим компонентам.
Надеюсь, на это раз мой скромный вопрос не останется без ответа. Спасибо.

Какие у Вас предпочтения в музыке?
Какой звук нравится на разных участках диапазона?
Какая комната (размеры, сколько мебели)?
Сколько готовы потратить на акустику?

1. В основном старый рок. Scorpions, Mercury, The doors, Pink Floyd и т.д. Русский рок тоже жалую. И не только. Например, Bregovich нравится.
2.Ээммм... В силу недостатка опыта затрудняюсь ответить. В общем, хорошо, когда всего в меру. Но если выбирать чему отдать предпочтение - высоким или низким, то наверное первое. Хотя под настроение хочется врубить чего-нибудь басовитое. И конечно, нравиться, когда музыка звучит правдиво. Когда закрываешь глаза и кажется, что исполнитель сидит перед тобой и играет на акустической гитаре... Подобие такого эффекта иногда чувствую даже на своей текущей системе. Например Сплин "Черновики". Хочется этот эффект усилить.
3. 19 квадратов. Мебели минимум и отсутствует дверь.
4. На все про все на данный момент не более 800, максимум 1000$, плюс то, что удастся выручить от продажи того, что есть сейчас (Yamaha NS-7390 и Yamaha RX-V371). Еще, как вариант, можно менять компоненты постепенно.
P.S. В моем городе нет возможности что-либо послушать.
P.P.S. Спасибо за реакцию.

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный CD-проигрыватель (10-12 т.р.) к акустике B&W 685
и усилителю Yamaha AX-396.
Заранее спасибо.

Re:

Futurist писал(а):
... бюджетный CD-проигрыватель (10-12 т.р.) к акустике B&W 685
и усилителю Yamaha AX-396.
Denon DCD-710
http://pult.ru/product/46243.htm

Re:

Welder_TM писал(а):
1. В основном старый рок. Scorpions, Mercury, The doors, Pink Floyd и т.д. Русский рок тоже жалую. И не только. Например, Bregovich нравится.
2.Ээммм... В силу недостатка опыта затрудняюсь ответить. В общем, хорошо, когда всего в меру. Но если выбирать чему отдать предпочтение - высоким или низким, то наверное первое. Хотя под настроение хочется врубить чего-нибудь басовитое. И конечно, нравиться, когда музыка звучит правдиво. Когда закрываешь глаза и кажется, что исполнитель сидит перед тобой и играет на акустической гитаре... Подобие такого эффекта иногда чувствую даже на своей текущей системе. Например Сплин "Черновики". Хочется этот эффект усилить.
3. 19 квадратов. Мебели минимум и отсутствует дверь.
4. На все про все на данный момент не более 800, максимум 1000$, плюс то, что удастся выручить от продажи того, что есть сейчас (Yamaha NS-7390 и Yamaha RX-V371). Еще, как вариант, можно менять компоненты постепенно.
P.S. В моем городе нет возможности что-либо послушать.
P.P.S. Спасибо за реакцию.

Canton GLE 430

Цитата:
Denon DCD-710
http://pult.ru/product/46243.htm
Спасибо!
Хотелось бы услышать ещё варианты. Предпочтения в музыке: synthpop, new wave, rock.

Re:

[/quote]
Canton GLE 430[/quote]
Спасибо.

Товарищи!Продается у нас недалеко универсал денон 3930 за 10тр.с гарантией.двд смотреть мне не надо,думаю для обычных сд и нарезанных на двд винил рипов 24/96кгц.взять его. Как он сд играет?По сравнению например с сидюками,на уровне плееров какой ценовой категории? ,может кто сравнивал...Сейчас у меня комп со звуковухой инфрасоник и сд яма 396.

Re:

slo120 писал(а):
Как он сд играет?По сравнению например с сидюками,на уровне плееров какой ценовой категории?

Если нет засады, то берите. В директе играет на уровне проигрывателей средней ценовой категории (Denon DCD1500 или около того). 10 т.р. за него - это считайте бесплатно.
http://www.salonav.com/arch/2008/03/050-denon.shtml

Re:

Олег В. писал(а):
slo120 писал(а):
Как он сд играет?По сравнению например с сидюками,на уровне плееров какой ценовой категории?

Если нет засады, то берите.
http://www.salonav.com/arch/2008/03/050-denon.shtml

Глючат частенько(2930, 3930)

Проблема с сидюком. Правый канал вдруг стал тише играть процентов на 40 . В чём может быть проблема.

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Проблема с сидюком. Правый канал вдруг стал тише играть процентов на 40 . В чём может быть проблема.


А Вы уверены, что сидюк?

Уверен. Включаю свой другой сидюк -всё нормально. Также у сидюка есть выход на наушники . Тоже всё слышно что правый тише заметно чем левый канал .

Да, тогда вопрос интересный. Если в вых. каскаде CD есть электролитические конденсаторы, мог подсесть один. Других мыслей пока нет.

Сидюку меньше месяца . Как он мог подсесть?

Тогда в гарантийку.

Сказали что стоят кондёры в салоне. Вопрос если сидюк лежал на складе 1 год 2 или 3 . Кондёры садятся или только в процессе эксплуатации?

Re:

Олег В. писал(а):
slo120 писал(а):
Как он сд играет?По сравнению например с сидюками,на уровне плееров какой ценовой категории?

Если нет засады, то берите. В директе играет на уровне проигрывателей средней ценовой категории (Denon DCD1500 или около того). 10 т.р. за него - это считайте бесплатно.
http://www.salonav.com/arch/2008/03/050-denon.shtml
Благодарю.Все понятно.Проверю его на работоспособность,если не глючит то возьму.

Re:

Dm.K. писал(а):
Олег В. писал(а):
slo120 писал(а):
Как он сд играет?По сравнению например с сидюками,на уровне плееров какой ценовой категории?

Если нет засады, то берите.
http://www.salonav.com/arch/2008/03/050-denon.shtml

Глючат частенько(2930, 3930)
Прочитал,что лечиться это заменой лазера.Стоит 1500.

Re:

slo120 писал(а):
Dm.K. писал(а):
Олег В. писал(а):
slo120 писал(а):
Как он сд играет?По сравнению например с сидюками,на уровне плееров какой ценовой категории?

Если нет засады, то берите.
http://www.salonav.com/arch/2008/03/050-denon.shtml

Глючат частенько(2930, 3930)
Прочитал,что лечиться это заменой лазера.Стоит 1500.

Там похоже, не в лазере дело. Пион 989 поищи, они не глючные(по крайней мере, не встречался).

Re:

Dm.K. писал(а):
slo120 писал(а):
Dm.K. писал(а):
Олег В. писал(а):
slo120 писал(а):
Как он сд играет?По сравнению например с сидюками,на уровне плееров какой ценовой категории?

Если нет засады, то берите.
http://www.salonav.com/arch/2008/03/050-denon.shtml

Глючат частенько(2930, 3930)
Прочитал,что лечиться это заменой лазера.Стоит 1500.

Там похоже, не в лазере дело. Пион 989 поищи, они не глючные(по крайней мере, не встречался).
Не буду торопиться с деноном,почитаю повнимательнее про них.Если не в лазере дело,а что то серьезнее,брать не буду. Неохота геморой покупать.

Усилитель для JBL S26CH

Всем привет)
Первые шаги в сторону HI-FI начал делать на днях, приобретя с рук полочную акустику JBL S26CH. Когда брал, информации о ней практически не нашёл, но устроила цена, "Made in USA" и крайне позитивные отзывы на amazon и иже с ним.

Теперь остро стоит вопрос об усилителе. В географической близости есть следующие предложения:
Pioneer A-109/4 - 5000
Ресивер Harman/Kardon AVR 132 - 6500 (бу)
Ресивер Sherwood RD-6506 - 7000
Sherwood AX5505 - 7300
NAD C 320BEE - 7500 (бу)
Optonica SM-5100 - 7500 (винтажный бу)
Onkyo A-9155 - 10000

Все приведённые здесь модели имеют более-менее положительные отзывы в своей ценовой категории. Но я далеко не уверен в сумме, которую имеет смысл тратить на усил для моих JBL.

Музыкальные предпочтения - в основном рок-музыка 60-х/70-х, блюз, планирую слушать классику.
Домашний кинотеатр рассматриваю только в отдалённой перспективе, радио не слушаю. В качестве источника не планирую брать CD-проигрыватель, ограничусь звуковой картой в духе Audigy.
Важная деталь: как правило слушаю музыку негромко, ибо хрущевка. Зубодробительный бас не интересует, в почёте детализация и хорошие ВЧ. Например, любимые наушники - Fischer Audio Enigma.

Посоветуйте, что выбрать) Сам склоняюсь к HK 132, как "родной" фирме для JBL, но владелец не очень спешит их продавать, поэтому приходится искать другие варианты.

Здравствуйте !....
Какая фирма интегрированых усилителей лучше всего справляется с електронной музыкой в частности транс...! очень волнует детальность средины и верхних! Естественный вокал так как люблю слушать вокал транс)
Думаю выбор пал между такими фирмами NAD, Marantz , Denon, Rotel!
Так как только начинаю бюджет примерно 25 тыс.
Спасибо за ранее!

Вопрос про звуковую карту ESI Juli@ тем, у кого она есть или была.
Насколько качество звука, если слушать музыку, скажем, в losless форматах отличается (ЕСЛИ ОТЛИЧАЕТСЯ) от кач. прослушивания через обычную встроенную звуковуху. Просто хотел вот приобрести себе, но нет возможности послушать самому. Подключать к ней планирую уши Beyerdynamic 880 pro. Ну и вообще, напишите свои отзывы об этой звуковой карте.
Заранее спасибо!

Re:

Oleganse писал(а):
Вопрос про звуковую карту ESI Juli@ тем, у кого она есть или была.
Насколько качество звука, если слушать музыку, скажем, в losless форматах отличается (ЕСЛИ ОТЛИЧАЕТСЯ) от кач. прослушивания через обычную встроенную звуковуху. Просто хотел вот приобрести себе, но нет возможности послушать самому. Подключать к ней планирую уши Beyerdynamic 880 pro. Ну и вообще, напишите свои отзывы об этой звуковой карте.
Заранее спасибо!


Джульетта у меня сейчас, использую в качестве цифрового транспорта. По аналогу её, конечно же - слушал. Со встроенной звуковой картой - сравнивал. Разница такая по звуку, что после Джульетты если Вы включите встроенную звуковую - ощущение такое что всунули голову в помойное ведро, ещё другое сравнение - это всё равно что Вам заткнули уши берушами, накачали пятью литрами пива, разбавленного поллитрой водки - и всунули головой в пустую деревянную бочку из под пива и заставили внутри биться головой о внутренние стенки бочки. - Вот примерно такая разница между встроенной звуковой картой и Джульеттой.

А если без юмора - то встроенная карта звучит грязно, выщербленно, упрощённо - гнусаво с и скажёнными тембрами - с полным отсутствием "сцены" - плоский, грязный звук.

Как замена встроенной звуковой карты - Джульетта - это прыжок на десять ступеней по качеству.... - вот если Джулию сравнивать уже с начальными полными си-ди проигрывателями - тут уже разница будет в ньюансах - какой-то будет на уровне, а какой-то уже и переиграет Джулию.

На счёт подключения наушников к Джульетте напрямую. Этого делать НЕЛЬЗЯ ! У Джульетты - линейные выходы. Для подключения наушников - нужен спец. наушниковый усилитель. Если просто воткнуть наушники в линейный выход карты - звук будет плохой - будут просаживаться операционные усилители на аналоговом выходе карты - возрастут сильно искажения. Кроме того - это вредно для самой звуковой карты. Выход будет сильно перегружен. Если Вы планируете купить Джульетту - Вам надо обязательно приобрести спец. наушниковый усилитель (Хотя бы простой Лаконик, или скажем микшерный пульт Беринжер с наушниковым выходом, пусть недорогой). Подключать наушники просто к линейному выходу звуковой карты - НЕЛЬЗЯ ! Если не хотите испортить карту и слушать плохой звук.

За ответ спасибо!
А может тогда и усилок посоветуете под эту связку (ESI Juli@ и Beyerdynamic DT 880 Pro)?

Re:

Oleganse писал(а):
За ответ спасибо!
А может тогда и усилок посоветуете под эту связку (ESI Juli@ и Beyerdynamic DT 880 Pro)?


Если Вы бываете в Москве - там есть отличный магазин Доктор Хэд - спец. магазин, занимающийся исключительно наушниками и усилителями к ним. - обязательно туда зайдите и послушайте несколько разных усилителей для наушников - там можно слушать хоть весь день - тогда сами поймёте, что Вам нужно.

Вероятно начального Лаконика будет достаточно (если нравится "ламповый" звук). А быть может Меер Аудио начальный приобретёте он около 9 т.р. стоит - хвалят.

Если есть желание приобрести достойный усилитель для наушников - мой Вам совет: зайдите на форум сайта www.doctorhead.ru - там форум полностью посвещён наушниковым трактам - очень много реальных владельцев различных связок Вам посоветуют именно под Ваш тракт. Хороший усилитель для наушников начинается от 20 000 руб. Недорогой усилитель для наушников, вероятно будет звучать не лучше, чем встроенная дырка от стационарного хай-фай усилителя для акустических систем - но зато звуковая карта будет работать в нормальном штатном режиме и звук будет динамичнее и громче.

Здравствуйте ! Возник вопрос: можно ли в качестве усилителя на сабвуфер использовать усилитель Parasaund 2125 или NAD 316 BEE. Или лучше взять активный саб ?

Подскажите как можно параллельно подключить ресивер и усилитель, чтобы сд слушать через усилок, а фильмы через ресивер? Усилитель Mcintosh, ресивер Harman kardon (преаута в нем нет) есть фронты и центр, сейчас центр канал и ресивер пылятся, не хочется постоянно кабеля туда-сюда дергать.

Re:

Сергуня писал(а):
Здравствуйте ! Возник вопрос: можно ли в качестве усилителя на сабвуфер использовать усилитель Parasaund 2125 или NAD 316 BEE. Или лучше взять активный саб ?

Как на меня, то лучше взять активный саб.

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Имеется усилитель Yamaha AX-396. Хочу подобрать к нему CD-проигрыватель. Стоит ли покупать б/у Yamaha CDX-890 или лучше взять более бюджетный вариант - СDX-396 или CDX-496?

Re:

Futurist писал(а):
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Имеется усилитель Yamaha AX-396. Хочу подобрать к нему CD-проигрыватель. Стоит ли покупать б/у Yamaha CDX-890 или лучше взять более бюджетный вариант - СDX-396 или CDX-496?


Только не берите СDX-396 - гавно редкостное. Играет хуже чем обычная двд-приставка Пионер за 2000 рублей.

Возьмите начальный Онкьё, а ещё лучше Маранц - будет гораздо лучше.

А кто подскажет аппаратура лучше играет на стойках где полки из дерева или из стекла?

Re:

Сергей 0312 писал(а):
А кто подскажет аппаратура лучше играет на стойках где полки из дерева или из стекла?


Тему создайте на форуме под названием "аппаратура лучше играет на стойках где полки из дерева или из стекла?" - думаю тема будет "весёлая", учитывая контингент данного форума.

Лично моё мнение - лучше прочная деревянная конструкция с шипами под каждый ярус полки под компонент. У себя использую стеклянную - как наиболее доступную в магазинах и простую в сборке и не слишкмо дорогую.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Futurist писал(а):
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Имеется усилитель Yamaha AX-396. Хочу подобрать к нему CD-проигрыватель. Стоит ли покупать б/у Yamaha CDX-890 или лучше взять более бюджетный вариант - СDX-396 или CDX-496?


Только не берите СDX-396 - гавно редкостное. Играет хуже чем обычная двд-приставка Пионер за 2000 рублей.

Возьмите начальный Онкьё, а ещё лучше Маранц - будет гораздо лучше.


Спасибо.

Согласен.
Чтобы несколько "сгладить" (т.е. сделать более комфортной) подачу ВЧ от Ямахи (особенно на уровнях громкости "выше среднего"), вполне подойдет проигрыватель от Маранц или даже Денон. Насчет начального Онкио С-7030 могу сказать, что лично мне он по звуку "не показался". Это совершенно не тот звук, что был у "старых" однобитных моделей фирмы. В новой модели, с разными усилителями, звучание - сухое, "неуютное", с каким-то невнятно-картонным низом... (причем, данные особенности наблюдались мной и при прослушивании через выход головных телефонов). Не думаю, что это подходящая пара для Ямахи icon_idea.gif

Уважаемые гуру icon_biggrin.gif подскажите, извращение ли подключать виниловый проигрыватель к a/v ресиверу?

Re:

Skrapa80 писал(а):
Уважаемые гуру icon_biggrin.gif подскажите, извращение ли подключать виниловый проигрыватель к a/v ресиверу?
Если у ресивера есть фонокорректор то подключить можно но скорее всего фонокорректор у него плохонький и вы не почувствуете всего удовольствия от звука винила вот поэтому подключение виниловой вертушки к ресиверу считается извращением, выбирать вам.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Skrapa80 писал(а):
Уважаемые гуру icon_biggrin.gif подскажите, извращение ли подключать виниловый проигрыватель к a/v ресиверу?
Если у ресивера есть фонокорректор то подключить можно но скорее всего фонокорректор у него плохонький и вы не почувствуете всего удовольствия от звука винила вот поэтому подключение виниловой вертушки к ресиверу считается извращением, выбирать вам.


Так я и думал. Дело в том, что хочется попробовать начать слушать винил, НО при этом хочется слушать и записи с ноута. А для этого помимо усилителя нужен, как я понимаю, хороший цап, что пока не укладывается в мой бюджет. Аппарат типа а/в ресивера думал решит мою ситуацию, но как видимо ошибался. Может подскажите какие-то варианты, возможно покупка стерео ресивера? Я так понимаю что стерео ресивер выполняет те же функции, т.е. его можно будет подключить и к ноутбуку и к в/проигрывателю. Или я опять ошибаюсь и единственный вариант это покупка усилителя, цапа, фонокорректора? icon_biggrin.gif

Re:

Skrapa80 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Skrapa80 писал(а):
Уважаемые гуру icon_biggrin.gif подскажите, извращение ли подключать виниловый проигрыватель к a/v ресиверу?
Если у ресивера есть фонокорректор то подключить можно но скорее всего фонокорректор у него плохонький и вы не почувствуете всего удовольствия от звука винила вот поэтому подключение виниловой вертушки к ресиверу считается извращением, выбирать вам.


Так я и думал. Дело в том, что хочется попробовать начать слушать винил, НО при этом хочется слушать и записи с ноута. А для этого помимо усилителя нужен, как я понимаю, хороший цап, что пока не укладывается в мой бюджет. Аппарат типа а/в ресивера думал решит мою ситуацию, но как видимо ошибался. Может подскажите какие-то варианты, возможно покупка стерео ресивера? Я так понимаю что стерео ресивер выполняет те же функции, т.е. его можно будет подключить и к ноутбуку и к в/проигрывателю. Или я опять ошибаюсь и единственный вариант это покупка усилителя, цапа, фонокорректора? icon_biggrin.gif
Если вы хотите полноценного звука с винила и при этом хотите слушать записи с ноута то это покупка усилителя, цапа, фонокорректора, все ресиверы это полумеры и вряд ли спасут положение

Дешёвый вариант это Onkyo A-5VL он с цапом на борту и купить к нему приличный фонокорректор для начала можно Cambridge Audio Azur 640P или NAD PP-3

Re:

Пан-М1 писал(а):
Если вы хотите полноценного звука с винила и при этом хотите слушать записи с ноута то это покупка усилителя, цапа, фонокорректора, все ресиверы это полумеры и вряд ли спасут положение

Понятно, спасибо!

Re:

Пан-М1 писал(а):
Дешёвый вариант это Onkyo A-5VL он с цапом на борту и купить к нему приличный фонокорректор для начала можно Cambridge Audio Azur 640P или NAD PP-3

Я кстати думал насчет этого аппарата, обзоры правда о нем не очень, но возможно как первый опыт знакомства с такой техникой подойдет. Только как его подключить к ноутбуку? Пишут: SB-порта нет, но для подключения A-5VL к ноутбуку можно использовать оптический разъем. Т.е. от Onkyo spdif, а в ноут что? mini jack, hdmi?

Даже статью от Владимира Соловьева нашел по этому аппарату
http://www.vsoloviev.ru/press/text.mhtml?PubID=292
Не знал что он этим увлекается icon_biggrin.gif

Re:

Skrapa80 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Дешёвый вариант это Onkyo A-5VL он с цапом на борту и купить к нему приличный фонокорректор для начала можно Cambridge Audio Azur 640P или NAD PP-3

Я кстати думал насчет этого аппарата, обзоры правда о нем не очень, но возможно как первый опыт знакомства с такой техникой подойдет. Только как его подключить к ноутбуку? Пишут: SB-порта нет, но для подключения A-5VL к ноутбуку можно использовать оптический разъем. Т.е. от Onkyo spdif, а в ноут что? mini jack, hdmi?
От Onkyo spdif, а в ноут что? mini jack, и переключить на ноуте выход на цифровой

Re:

Пан-М1 писал(а):
От Onkyo spdif, а в ноут что? mini jack, и переключить на ноуте выход на цифровой

Я только один кабель SPDIF-Mini Jack нашел
http://pult.ru/product/48459.htm
Мне тут один человек посоветовал внешнюю звуковую карту купить, но это ведь ерунда какая-то получается! Легче тогда купить нормальный усилок + Nad Dac 1 например. Разве не так?

Re:

Skrapa80 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
От Onkyo spdif, а в ноут что? mini jack, и переключить на ноуте выход на цифровой

Я только один кабель SPDIF-Mini Jack нашел
http://pult.ru/product/48459.htm
Мне тут один человек посоветовал внешнюю звуковую карту купить, но это ведь ерунда какая-то получается! Легче тогда купить нормальный усилок + Nad Dac 1 например. Разве не так?
Кабель именно этот только он называется не SPDIF-Mini Jack, а по другому toslink - miniToslink или как на сайте Toslink/mini-jack

Всем привет! Ситуация такая. Принял в дар от дядюшки колоночки Radiotehnika Baltika-50. Раскачивать мне их нечем. Всё что нашел на время, кустарный самопал четырех-омник, звук с которого слушать невозможно. Задача:

За минимальный бюджет (3000р. - 8000р.) подобрать на БУ-шном рынке восьмиомный стерео-усилитель. Например вот как в этом объявлении (radiotehnika-u-101):

http://molotok.ru/radiotehnika-u-101-stereo-polnyj-usilitel-hi-fi-i2111675387.html

Рассматривал вопрос приобретения ресивера, но эта идея мне не понравилась и была отвергнута. Помогите подобрать усилок к этим колонкам.

Здравствуйте!
Честно говоря, не вижу смысла выбирать из б/у.
В ценовой диапазон до 10 000 р. попадают Пионер 307-й, Денон 510-й и Ямаха 300-я.
Согласитесь, +/- 2 000 - не такая уж и большая разница, зато открываются перспективы на будущее... icon_idea.gif

Re:

kaN5300 писал(а):
Всем привет! Ситуация такая. Принял в дар от дядюшки колоночки Radiotehnika Baltika-50. Раскачивать мне их нечем. Всё что нашел на время, кустарный самопал четырех-омник, звук с которого слушать невозможно. Задача:

За минимальный бюджет (3000р. - 8000р.) подобрать на БУ-шном рынке восьмиомный стерео-усилитель. Например вот как в этом объявлении (radiotehnika-u-101):

http://molotok.ru/radiotehnika-u-101-stereo-polnyj-usilitel-hi-fi-i2111675387.html

Рассматривал вопрос приобретения ресивера, но эта идея мне не понравилась и была отвергнута. Помогите подобрать усилок к этим колонкам.
В Москве этого добра полно
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/882871
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/882870
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/873953
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/866264
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/874970
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/881859
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/885744
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/885743
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/883695
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878196
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/882651
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/882638

Благодарю за ответы!

Какой стереоусилитель/стереоресивер будет лучше?

Будут.: Dali concept 8 (определился, иные варианты строго не рассматриваю) icon_exclaim.gif
На чем стопор.: А что из усилков выбрать?...
Yamaha R-S700
Tangent EXEO AMP
Onkyo A-9377
Marantz SR5023
Onkyo TX-8050
Важно.: цена до 20 000. -строго.
это то, что есть в наличии в городе, без заказа.
p.s. с функцией радио было бы интересней.
Читал что Yamaha R-S700 от А-S700 отличается только функционалом, по звуку одинаковы. Но к фирме двоякое мнение/отношение "Yamaha умеет делать только мотоциклы"

Стоит ли заморачиваться на таких функциях как SPDIF? ибо центром будет комп, всё будет гнаться с кома через звуковую карту Xonar DX1. Или аналог лучше? (несмотря на то, что в компе все в цифре)
Что я слушаю?.:

Classical, Alternative Rock, Club/Pop/Dance, Chillout/Lounge/Downtempo/Ambient, Trance, Trance Progressive, Vocal Trance, Uplifting Trance, Dream Trance, Psy/Goa Trance, Classic Trance, Full-On Trance, Guitar Trance, Drum & Bass, Psychodelic, Hard Trance/Dance, Relax, Hardstyle, New Age, Hardtechno, 90-е.
На проводках не заморачиваюсь. Винилом не увлекаюсь. Ретро мало интересует...
...и всё это не спеша
icon_cool.gif

Ямаха - динамична, активна, прямолинейна. Маранц - мягкий, 'ламповый', аналоговый, Онкио - детальный, звонкий. Тангент не слушал. Добавьте в список Денон ДРА-700АЕ - мягкий, но детальный icon_wink.gif

Denon DRA-700AE на 4 ом. Напольники по 6ом.

Интересный разнос... по описанию.

Звонкого не хочется. =/

Я конечно понимаю, что единственный выход это сидеть и перетыкать усилки в салоне...(что и хочется) Но какие наиболее вероятно раскачают сие напольники нормально?
Не всегда же есть что-то в наличии. В этом то фишка. И большенство на заказ из Москвы.

Чем выше сопротивление акустики - тем легче усилителю. 6 Ом - это хорошо, а 8 - ещё лучше icon_wink.gif Лучше прочих из списка акустику контролирует Ямаха, но Денон 700-й звучит комфортнее, особенно на ВЧ. Ещё вариант - усил Над 326-й

или или

Цифровые входа оптические. Если цифровой вход то усь цифровой?


в расмотр закину Denon DRA-700AE . Я ступил про сопротивление, Ден был прав по сути, но NAD C-серии вроде неахти (потратил день на прочтении форума)

Короче выбор такой.:

Denon DRA-700AE
Onkyo A-9377
Onkyo TX-8050

собственно Denon DRA-700AE http://globalaudio.ru/sadm_images/amplifiers/Denon/DRA-700AE_(005).jpg
собственно Onkyo A-9377 http://www.kineskopov.net/images/9577.jpg

Цифровой вход означает, что усил имеет встроенный ЦАП. Сам усил, при этом, м.б. как аналоговым, так 'цифровым' (ШИМ). 8050-й имеет такой ЦАП.

Посоветуйте

Здравствуйте, хочу собрать систему, посоветуйте пожалуйста акустику и усилитель к ней! Бюджет на акустику до 50 000 тыс.рублей. На усилитель до 25 000 тыс.рублей.

Склоняюсь к усилителю NАD с355,356,
Варианты акустики: Dali Lektor 6,Dali lektor 8,Focal jmlab chours 726 V, но это только по хорошим отзывам,сам их не слышал,так как живу в гророде где нет возможности прослушать акустику и усилители данной категории,поэтому полностью буду доверять вашему совету.
Помещение 16 кв. Слушаю спокойную инструментальную музыку,вокал,мягкий бас,легкий рок! Хотелось бы добиться максимального качества звучания в этом ценовом диапозоне. Склоняюсь больше к трёхполосной напольной акустике,полочную не очень хотелось бы,возможно ошибаюсь.

Re: Посоветуйте

Макс90 писал(а):
Склоняюсь к усилителю NАD с356.

Имейте в виду, что потенциально в этой модели (как и в 375-й) фирмой предусмотрено гнездо на задней панели для встраивания дополнительных модулей, сейчас на выбор выпущены фонокорректор или ЦАП. Не знаю, встраивается ли фирмой для продажи какой-либо из них без спец. заказа, но потенциально такие возможности есть.

Соответственно, если гнездо пустое, то подключать проигрыватели винила (если это имеется в виду) с магнитными головками, не оснащенные встроенным фонокорректором не получится. Но, конечно, можно будет это сделать к одному из линейных входов через купленный внешний отдельный фонокорректор.

Подскажите пожалуйста
Усилитель Ямаха a-s 700.Сзади есть переключатели сопротивления-соответственно на 6 и 4 ом.Я правильно понимаю,что если поставить на 6 ом то выдаваемая мощность усилка понизится? 90 вт становится вместо 130 на 4ом.Но при этом уменьшаются и искажения?Или на искажения данный переключатель не влияет? На самих колонках указано 6 ом.Все работает при любом положении переключателя.Интересно про влияние на искажения( или качество звука) от положения данного селектора...

Здравствуйте!
Инструментально, т.е. объективно, для 700-й Ямахи нагрузка в 4 Ома или 8 Ом не дает разницы в искажениях, о которой стоило бы говорить. icon_idea.gif Субъективно, никакой разницы в характере звучания данное переключение не дает. icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте!
Инструментально, т.е. объективно, для 700-й Ямахи нагрузка в 4 Ома или 8 Ом не дает разницы в искажениях, о которой стоило бы говорить. icon_idea.gif Субъективно, никакой разницы в характере звучания данное переключение не дает. icon_wink.gif


А если без привязки к Ямахе.Теоритически - изменение данного селектора влияют на уровень выдаваемых искажений с усилка?Или это зависит в комплексе еще от самой акустики?Т.е повысили омы,но понизили выдаваемую мощность и соответственно качество работы акустики просело...или нет?

Теоретически - зависит. Чем выше сопротивление акустики, тем легче "работается" усилителю. Однако, именно для Ямахи, в силу ее схемотехнических особенностей, данная зависимость не столь очевидна и "ухослышна"... icon_smile.gif
От акустики зависит очень многое. Но, как раз с Ямахой, проблем в плане контроля акустики (просадка и т.д.) быть не должно... icon_idea.gif

...умну на ямахе RX-797 с 8-омными полками JMLAB-707s хорошо слышно разницу при переключениях селектора с 4-ом на 6-ом icon_biggrin.gif на 6-ом vo.gif

В ветке винтажа нету 2 день ответа,вот решил дублировать пост(извините)-имеется усилитель Marantz PM 64 и 200-250 у.е.Посоветуйте производителей и их модели АС которые позволяют не выходить из смешного бюджета.В расчёт приводите акустику б.у,дабы втиснутся в выше написанную сумму
P.S.На барахолке своего города нашёл:
1)Напольники:
McTaatoo 3~240$
Pure Acoustics EX 750F~180$
2)Полочники:
kenwood ls-e8~140$
Pioneer CS-777~145$
B&W 2001~150$
Wharfedale Vardus VR-100~150$
JVC SP-X440~180$
Audio Pro Level 02~240$

Re:

Riddance писал(а):
В ветке винтажа нету 2 день ответа,вот решил дублировать пост(извините)-имеется усилитель Marantz PM 64 и 200-250 у.е.Посоветуйте производителей и их модели АС которые позволяют не выходить из смешного бюджета.В расчёт приводите акустику б.у,дабы втиснутся в выше написанную сумму
P.S.На барахолке своего города нашёл:
1)Напольники:
McTaatoo 3~240$
Pure Acoustics EX 750F~180$
2)Полочники:
kenwood ls-e8~140$
Pioneer CS-777~145$
B&W 2001~150$
Wharfedale Vardus VR-100~150$
JVC SP-X440~180$
Audio Pro Level 02~240$

Я бы посоветовал вам поискать недорогую винтажную акустику 60-70-х европейских фирм Isophon, Telefunken, Saba, Grundig, Celestion Ditton, Leak Sadwich. Типа вот такой http://www.hi-fi.ru/auction/detail/867091 Удачная модель будет лучше многих обсуждаемых здесь дали, ямах и прочих.

Проясните пожалуйста такую вещь-
Померял мультиметром ( режим постоянного тока с ограничением 20v) выходы на колонки моего усилка.Так вот на левый канал идет 0,2v.На правый канал скачет 0,2-0,3v.Но! почему то со знаком минус-т.е -0,2v или -0,3v.Провода воткнуты правильно(ч. к ч. кр. к кр.)Значит ли это, что китайские сборщики перепутали + и - на выходах усилка и одну из колонок надо подключать в обратной фазировке?

Привет парни!
Мне подвернулся случай купить японский усилитель harman kardon hk6300
http://www.hifi-wiki.de/index.php/Harman/kardon_HK_6300
Подскажите, насколько качественно его звучание и стоит ли он своих денег (230$)?
К тому же встроенный фонокорректор очень пригодится в дальнейшем. И какие АС любит Харман?
Спасибо, ребята.

Пришёл фонокорректор Creek OBH-8 из США и у него блок питания производства тайвань. Есть ли смысл где-то купить дня него блок питания по круче?

Re:

Buslaych писал(а):
Пришёл фонокорректор Creek OBH-8 из США и у него блок питания производства тайвань. Есть ли смысл где-то купить дня него блок питания по круче?
есть смысл слушать так а потом делать выводы,у меня были колонки американцы 95г а динамики уже тогда стояли тайвань но все играло на ура

Re:

crush писал(а):
Проясните пожалуйста такую вещь-
Померял мультиметром ( режим постоянного тока с ограничением 20v) выходы на колонки моего усилка.Так вот на левый канал идет 0,2v.На правый канал скачет 0,2-0,3v.Но! почему то со знаком минус-т.е -0,2v или -0,3v.Провода воткнуты правильно(ч. к ч. кр. к кр.)Значит ли это, что китайские сборщики перепутали + и - на выходах усилка и одну из колонок надо подключать в обратной фазировке?


проверяется все очень просто: подключаете эту колоку и так, и так - слушаете. то положение клемм, при котором пропадает бас - оно и есть неправильное, так как колонки будут работать в антифазе и низкочастотная часть спектра будет интерферировать в ноль (вообще, весь спектр интерферирует, но средние и высокие частоты имеют более сложную интерференцилнную картину в силу своей разрешающей способности - интерферируют не только колонки между собой, но и с отражениями от мебели, стен, потолка..., а НЧ спектр "не видит" отражающих поверхностей, которые видит ВЧ спектр и поэтому интерферирует в основном сам с собой - левая колонка с правой)..

Re:

Centner16 писал(а):
Buslaych писал(а):
Пришёл фонокорректор Creek OBH-8 из США и у него блок питания производства тайвань. Есть ли смысл где-то купить дня него блок питания по круче?
есть смысл слушать так а потом делать выводы,у меня были колонки американцы 95г а динамики уже тогда стояли тайвань но все играло на ура
у него вилку ещё придётся менять на евро, там американская стоит. ну либо переодник какой то лепить.

Re:

Buslaych писал(а):
у него вилку ещё придётся менять на евро, там американская стоит. ну либо переодник какой то лепить.
вилку поменять ерунда 50р хоршие вилки сам недавна менял на трех бытовых приборах специально под свои розетки,но вот если там питание 110в родное америкоское,наверное питание легче сменить

Всех приветствую! Подскажите ,что будет лучше из бюджетников:
1.Cambridge Audio Azur 350A
2.Onkyo A-9377
3.Rega BRIO-3
4.Rotel RA-04SE
Имею Castle Knight 4. Читал ,что 40 ватт им в принципе достаточно. Или из списка все реально слабенькое будет?. АС буду скорее всего менять на полочники.

Попробуйте Rega BRIO-3

Здравствуйте! Всё зависит от того, какой звук Вам нравится.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте! Всё зависит от того, какой звук Вам нравится.

Звук который я хотел бы получить,не один из списка не даст ,я это понимаю. Музыку слушаю абсолютно разную,больше инструментальную.Поэтому хотел бы максимально натуральный,но и не лишенный НЧ звук.

По вопросу НЧ - это Ротель из списка. Можете также рассмотреть Ямаху 500-ю, у нее и выходная мощность поболее будет.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
По вопросу НЧ - это Ротель из списка. Можете также рассмотреть Ямаху 500-ю, у нее и выходная мощность поболее будет.

Думал о 700-ой ,но яму что то не хочу. Вообщем либо ротель ,либо рега.Про регу прочитал ,что проблема с НЧ...по детальности кто лучше будет? И для кастлов ,что лучше? Потом от напольников избавлюсь,возьму полочники.

Re:

Gloibuk писал(а):
Попробуйте Rega BRIO-3

думал уже взять его ,но не хочу потом расстраиваться по поводу нехватки НЧ...
о ротеле что думаете? Просто б/у не хочется или пересилить себя и взять допустим CA 640-ой?Он лучше ротеля или реги будет?

Ротель будет и детальным, и динамичным, в т.ч. и на НЧ. Кембридж - спокойнее и 'мягче' по ВЧ. Это, если в целом и общем.

Re:

Mihlo83 писал(а):
Всех приветствую! Подскажите ,что будет лучше из бюджетников:
1.Cambridge Audio Azur 350A
2.Onkyo A-9377
3.Rega BRIO-3
4.Rotel RA-04SE
Имею Castle Knight 4. Читал ,что 40 ватт им в принципе достаточно. Или из списка все реально слабенькое будет?. АС буду скорее всего менять на полочники.

Их бюджетного я бы глянул в сторону Yamaha AX-596. Её и как мощник использовать на зазорно. ну либо Ротель. Хотя по звуку мне они показались схожими, что этот ротель, что ямаха 497.

Всем спасибо за советы,сам тоже склонялся к ротелю. К кастлам моим не слабенький он будет? Потом к нему полочники буду искать.

Среди указанных Вами усилителей, Ротель точно "слабым" не покажется... Если исходить чисто из мощностных показателей, то Ямахи будут "по-интереснее". Но более важен, на мой взгляд, такой аспект как качество (характер) звучания...
Тем более, в Вашем случае, если перспектива - полочники... icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Среди указанных Вами усилителей, Ротель точно "слабым" не покажется... Если исходить чисто из мощностных показателей, то Ямахи будут "по-интереснее". Но более важен, на мой взгляд, такой аспект как качество (характер) звучания...
Тем более, в Вашем случае, если перспектива - полочники... icon_smile.gif

Спасибо. Будем брать его.

Nagaoka MP300 подойдёт для Creek OBH-8 ? Напруга у этой головы 3,0mV, вроде бы должна подойти для MM фонокорректора.

Всем доброго времени суток!
Собираю первую систему. Подскажите пожалуйста.
Приобрёл предусилитель.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1030310&hid=90554&text=Myryad%20MXP2000&srnum=3

Источником будет выступать
http://elite-av.ru/index.php?productID=13876
он будет подключён по оптике к медиа-плееру, тот будет читать flac.

Межблочные кабеля между цапом и предом, а также между предом и будущим усилком эти
http://thiruvananthapuram.olx.in/van-den-hul-d-102-mkiii-interconnect-0-5-meter-iid-285088542

Сейчас стоит выбор усилителя, БУ. Предлагают arcam 8p.
Как вы считаете, приемлиемо ли его качество для предыдущего тракта? Т.е., так сказать, не загубит звук?
Просто на сколько я понимаю, предусилитель будет классом повыше.
С другой стороны, не могу сказать, что колонки будут оч. высокого уровня (рассчитываю до 35тр БУ).

Можно немного изменить вопрос: что больше влияет на звук: предусилитель или усилитель? Т.е. условно, вы бы предпочли пред за 10 и усилитель за 20, или пред за 20 и усилитель за 10?

Буду очень благодарен любым советам. Спасибо

Re:

sholoma писал(а):
Всем доброго времени суток!
Собираю первую систему. Подскажите пожалуйста.
Приобрёл предусилитель.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1030310&hid=90554&text=Myryad%20MXP2000&srnum=3

Источником будет выступать
http://elite-av.ru/index.php?productID=13876
он будет подключён по оптике к медиа-плееру, тот будет читать flac.

Межблочные кабеля между цапом и предом, а также между предом и будущим усилком эти
http://thiruvananthapuram.olx.in/van-den-hul-d-102-mkiii-interconnect-0-5-meter-iid-285088542

Сейчас стоит выбор усилителя, БУ. Предлагают arcam 8p.
Как вы считаете, приемлиемо ли его качество для предыдущего тракта? Т.е., так сказать, не загубит звук?
Просто на сколько я понимаю, предусилитель будет классом повыше.
С другой стороны, не могу сказать, что колонки будут оч. высокого уровня (рассчитываю до 35тр БУ).

Буду очень благодарен любым советам. Спасибо
что то вас в крайности бросает,не плохой перед,средний цап,за 35 б\у будут не плохие колонки,а если винтаж так и хорошие и абсолютно ни какой мощник для такого тракта

ВОПРОС

Здравствуйте. Может ли зависить качество звучания напрямую только от транспорта в системе стоимостью 100.000р. (усилок 30+66 колонки) ?

В смысле если есть в стереоусилке свой Цап, подключить по коаксиалу народный блурей проигрыватель.

Или лучше использовать такой же бюджетный CDплейер как транспорт с установленным ДВД приводом??

Прямого сравнения устроить не могу пока. Подскажите?

Здравствуйте!
1. Может:
1.1. Если транспорт бракованный либо конструктивно недоработанный в плане стабильности считывания данных.
1.1.1. В случае выпадения блока данных в результате нестабильности транспорта, восстановление данных производится методом интерполяции, т.е. "математического усреднения и подбора" таких данных самим проигрывателем.
1.1.1.1. Теоретически, это может отразиться на качестве звучания.
1.1.1.2. Практически - надо слушать и сравнивать.
1.2. При наличии, т.н., "джиттера" (временных искажений сигнала).
1.2.1. Влияние джиттера не столь очевидно и, скорее, будет заметно при сравнении конструктивно аналогичных проигрывателей в равных условиях "контрольного тракта".
2. Если встроенный ЦАП субъективно Вас устраивает по звучанию, можно подключать.
2.1. В "бюджетных проигрывателях", как правило, возникают претензии к качеству аналоговых выходов, поэтому есть смысл поэкспериментировать с подключением такого проигрывателя "по цифре" к усилителю.

Или лучше использовать такой же бюджетный CDплейер как транспорт с установленным ДВД приводом?? - смысл сказанного не ясен!!! icon_question.gif

как в сообщении разместить фото?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):

Или лучше использовать такой же бюджетный CDплейер как транспорт с установленным ДВД приводом?? - смысл сказанного не ясен!!! icon_question.gif

В смысле я читал, что на бюджетные сидюки поголовно ставят ДВДпривод, ну сам привод, как ещё объяснить.... icon_sad.gif Как бы он сиди плеер, но привод не разработан специально для CD-DA, а по дешевле втыкают от ДВД, но конечно же CD не начинает от этого читать ДВД. Я имел ввиду сам транспорт. Или я заблудился? icon_smile.gif
В общем, спасибо, я так понял самому надо сравнивать. Третий претендент на транспорт, DUNE HD.

DVD-транспорт для CD-проигрывателя? Честно, не знаю. Другое дело - в бюджетных и иногда даже оч. дорогих проигрывателях ставят CD-ROMовский привод - это да. Но, здесь все зависит от качества реализации такого привода... icon_idea.gif
Вообще, конечно, все необходимо сравнивать самому, т.с. при "прямом контакте". Ведь, чисто субъективно Вам может больше понравиться на слух звучание проигрывателя, имеющего бОльшие искажения на выходе, нежели чем звучание проигрывателя с меньшими искажениями, т.е., теоретически, более "правильного"... icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
DVD-транспорт для CD-проигрывателя? Честно, не знаю. Другое дело - в бюджетных и иногда даже оч. дорогих проигрывателях ставят CD-ROMовский привод - это да. Но, здесь все зависит от качества реализации такого привода... icon_idea.gif
Вообще, конечно, все необходимо сравнивать самому, т.с. при "прямом контакте". Ведь, чисто субъективно Вам может больше понравиться на слух звучание проигрывателя, имеющего бОльшие искажения на выходе, нежели чем звучание проигрывателя с меньшими искажениями, т.е., теоретически, более "правильного"... icon_idea.gif

Всё теперь понятно, а то я уж в ветку с "весельчаками" полез, что б как то разрядить обстановку.... icon_biggrin.gif

Юмор, как и хорошая Музыка, - продлевает жизнь icon_smile.gif

усилитель к Elac FS 68.2

На данный момент, какой усилитель уважаемые посоветуют к Elac FS 68.2

Музыка классика, инструментал, легкий рок. Нужен прозрачный звук, четкая сцена. Комната 25м2, но слушать люблю достаточно негромко. Бюджет условно ~30тр, хех icon_smile.gif

Думал NAD C375, к тому же очень понравилась идея модуля с ЦАП, так как подключать собираюсь именно таким образом, но потом почитал отзывы и как-то охладел, может зря? Думал Exposure 2010 S2, но говорят на него подлетела цена, и оная уже не оправдывает качество. Еще думал Myryad Z142, но по нему как-то мало информации

Здравствуйте! Если речь о 'прозрачности' - Экспоуже 2010-й, Ямаха 1000-я, Денон 1510-й (последний поактивнее в целом). В идеале, конечно, лучше всё услышать самому.

НАД 326 вс ДЕНОН 710

понимаю, что тема уже давно избитая, но интересует немного другое
имею 326. но есть вариант махнуться на денон 710. в моём представлении это усилы одного порядка скорее всего с ньюансами в почерке.
основная тема привлекающая меня в 710 - возможность подключения второй пары АС. если постоянно слушать обе пары одновременно, т.е стерео на 4 АС какие подводные камни в таком подходе, учитывая, что полочники будут с чувств. не менее 90?
СПС!

Как вы считаете, что больше влияет на звук: предусилитель или усилитель.
Только не отвечайте, что всё важно - это итак понятно. Тем не менее, что-то всё равно важнее (я думаю), и склоняюсь к предусилителю.
Что думаете?

Здравствуйте! 326-й, 710-й - одноклассники по цене. Звучание разное. Первый - более напористый, активнее на НЧ, второй - мягче, прозрачнее. На м.в. - смысла подкл-ть 4 АС нет, оптимум - 2.

Насчёт преда и оконечника, думаю, зависит от конкр-х моделей конкр-х производителей...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте! 326-й, 710-й - одноклассники по цене. Звучание разное. Первый - более напористый, активнее на НЧ, второй - мягче, прозрачнее. На м.в. - смысла подкл-ть 4 АС нет, оптимум - 2.


спасибо за мнение.

Портативный рекордер.

Может быть я пишу не туда, плохо ориентируюсь в этой теме, но всё же прошу помочь советом.
Мне нужен портативный аудиорекордер для записи музыкальных концертов (не с целью извлечения коммерческой выгоды, если для кого-то это важно) в пределах 7-8 тыс. руб. Пока что присмотрел себе Olympus LS-3, но не знаю, насколько хорошо диктофон может справляться с очень громким звуком или резкими перепадами частот, насколько он вообще годится для этой цели. Интересует также на какие параметры в первую очередь стоит обращать внимание и, может быть, советы по обращению с прибором во время записи.
Спасибо.

стереоусилитель к полочникам

Здравствуйте,
посоветуйте пожалуйста какой усилитель взять к полочникам B&W V201.
Основной упор на музыку. Супер звука я не ожидаю.
Колонки 8 Ом 60 W(DIN) 100W(Peak)
слушаться все это будет в небольшой комнате 10 - 12 квадратов, громко сильно включаться не будет
источник звука - звуковая карта Asus Xonar D1 по оптике
музыка jazz fusion и зарубежн. rock, все файлы lossless

Спасибо.

Re: ВОПРОС

Быстрый писал(а):
Здравствуйте. Может ли зависить качество звучания напрямую только от транспорта в системе стоимостью 100.000р. (усилок 30+66 колонки) ?

В смысле если есть в стереоусилке свой Цап, подключить по коаксиалу народный блурей проигрыватель.

Или лучше использовать такой же бюджетный CDплейер как транспорт с установленным ДВД приводом??

Прямого сравнения устроить не могу пока. Подскажите?
На мой слух очень даже может. Недавно в "зените" попросил послушать реговский цап около 40000 руб. Подключали к нему над 515 и над 565 Через цап звук каждого из них был чуть лучше, чем по аналогу, но 565 стоимостью около 25000 по аналогу звучал ГОРАЗДО лучше связки 515+цап стоимостью около 55000 руб. Был более лучший масштаб, детальность, выразительность, всё было интереснее. Наверняка сказывается организация питания транспорта и тор у 565, не думаю, что у них очень уж разные по классу приводы плюс на 565 стоял качественный сетевик.

Re: стереоусилитель к полочникам

freeppe писал(а):
Здравствуйте,
посоветуйте пожалуйста какой усилитель взять к полочникам B&W V201.
Основной упор на музыку. Супер звука я не ожидаю.
Колонки 8 Ом 60 W(DIN) 100W(Peak)
слушаться все это будет в небольшой комнате 10 - 12 квадратов, громко сильно включаться не будет
источник звука - звуковая карта Asus Xonar D1 по оптике
музыка jazz fusion и зарубежн. rock, все файлы lossless

Спасибо.


начни сначала))
над 316 или 326 или денон 710. не разочаруют
сам юзаю 326 и B&W DM 602 S3, очень доволен, но понимаю, что нет предела совершенству)

Полностью солидарен! И 326-й и 710-й - очень хорошие усилы за свои деньги. Безусловно, со своим - фирменным звучанием. icon_idea.gif
Главное - совсем не "зааудиофилить" icon_lol.gif

Добрый день.
Многие для проигрывания файлов FLAC в качестве источника используют недорогие (ну и дорогие тоже) медиаплееры, выводя звук на внешний ЦАП по цифровому кабелю. Судя по многочисленным отзывам, на качество звука тут имеет влияние только внешний ЦАП, а медиаплеер является "транспортом".
Имеется ресивер Onkyo 708, к нему на вход HDMI подключен медиаплеер Digma 310. В настройках плеера выставлен вывод звука RAW, т.е. без перекодирования.
При прослушивании записи FLAC самим ресивером (с usb или по сети) качество звучания на порядок выше, чем при проигрывании того же самого файла с того же источника медиаплеером. Что весьма странно, т.к. в данной ситуации ЦАПом в любом случае выступает ресивер.
Собственно, вопрос: почему имеет место быть разница в звуке, причем весьма заметная? icon_question.gif

Re:

Verilya писал(а):
Судя по многочисленным отзывам, на качество звука тут имеет влияние только внешний ЦАП, а медиаплеер является "транспортом".


Это не так. Качество цифрового выхода играет важную роль. Иногда на столько важную, что любой, даже бюджетный тракт с внешним ЦАПом - можно запросто "убить" плохим дешёвым цифровым выходом встроенным в материнские платы десктопов и нетбуков, а также некоторые медиаплееры. Никакой внешний ЦАП - даже очень дорогой - не спасёт положение если на его вход подать дерьмовый цифровой сигнал - в этом случае потенциал ЦАПа будет попросту - "задушен" и ЦАП не выдаст и половины того, на что изначально был способен.

Идею о том, что : "можно использовать любой цифровой выход, ведь цифра же, он и в африке цифра..." - обычно проповедуют те, кому лень, либо жалко денег покупать отлаживать качественный транспорт (будть то транспорт си-ди, проф. звуковая карта, или ещё что-то....). Один раз сравнив цифровые транспорты и услышав "эту" разницу - к дешёвым транспортам - вы уже не вернётесь никогда, но конечно же - это в том случае, если вы вообще слышите разницу (ведь некоторые люди её (разницу вовсе не слышат от смены источников цифры - ничего в этом зазорного нет - таковы особенности слуха - ведь он у всех разный (слух)))

Если транспорт был не важен и можно было бы использовать любое "гавно" за 5 тыр. в качестве транспорта - никто бы не покупал Экьюфэйсы по 10 000 долларов чисто для цифры icon_smile.gif Разница эта есть - и она ОГРОМНА.

А на вопрос - почему ? Всё просто - разная реализация цифрового выхода - на дешёвых устройствах - она отвратительная. Это также как и с аналоговым выходом. Разные реализации - сильно отличаются от класса устройства. Цифровой выход - НЕ ОДИНАКОВЫЙ. Источник цифры - по сути - самый важный на пути тракта - потому что она находится вначале и если он изначально некачественный - ситуацию не поправишь уже никаким внешним ЦАПом акустикой и кабелями (Сейчас конечно набегут умники и будут с умным видом рассказывать про ЦАПы с асинхронным юсб и про внешние ЦАПы с перетактировкой на приёмной стороне и встроенным буфером для перетактирования цифрового потока) - но это ситуации поллностью не меняет, а лишь частичть выправляет. Цифровой сигнал - это самое важное звено, от нео зависит качество на выходе тракта.

>Verilya
Для эксперимента попробуйте сравнить файлы с флешки и плеера в формате wav.

Re:

Карабас-барабас
Отлично! Теперь в голове всё разложилось по полочкам.
Делаю логичное умозаключение, что, например, Dune HD Duo действительно даcт боле высокое качество звука по цифре относительно дешевого Digma (и его аналогов), как многие об этом говорят на форумах.
Однако, если выбирать отдельный сетевой плеер для прослушивания музыки, даст ли мне это повышение качества звучания записей FLAC относительно того же DUNE HD Duo, если планируемая схема подключения в будущем: плеер -> цифра -> ресивер (onkyo 708) -> преауты -> мощник (Exposure 2010s2)-> акустика (Dali Ikon 5)?
В качестве плеера много предложений на счет Logitech Squeezebox в качестве транспорта (что-то я теперь не уверен, что он лучше Dune). Или стоит смотреть в сторону плееров уровня Denon 720, а то и Marantz NA7004?
Предполагаю, что в последних двух встроенные ЦАПы уже лучше того, что стоит в онкио 708. Так ли это?

Gloibuk
Сравнил. Разницы между wav и flac не услышал. Медиаплеер играет также плохо.

Re:

Verilya писал(а):
Карабас-барабас
Отлично! Теперь в голове всё разложилось по полочкам.
Делаю логичное умозаключение, что, например, Dune HD Duo действительно даcт боле высокое качество звука по цифре относительно дешевого Digma (и его аналогов), как многие об этом говорят на форумах.
Однако, если выбирать отдельный сетевой плеер для прослушивания музыки, даст ли мне это повышение качества звучания записей FLAC относительно того же DUNE HD Duo, если планируемая схема подключения в будущем: плеер -> цифра -> ресивер (onkyo 708) -> преауты -> мощник (Exposure 2010s2)-> акустика (Dali Ikon 5)?
В качестве плеера много предложений на счет Logitech Squeezebox в качестве транспорта (что-то я теперь не уверен, что он лучше Dune). Или стоит смотреть в сторону плееров уровня Denon 720, а то и Marantz NA7004?
Предполагаю, что в последних двух встроенные ЦАПы уже лучше того, что стоит в онкио 708. Так ли это?

Gloibuk
Сравнил. Разницы между wav и flac не услышал. Медиаплеер играет также плохо.


Покупать медиаплеер - не советую - ни Маранц 7004 , ни Денон.

Советую собрать HTPC компьютер оптимизированный именно под аудио именно под вывод цифрового сигнала на внешний ЦАП, ну и собственно - выбрать и купить "чистый" внешний ЦАП, а не универсальный сетевой плеер типа 7004.

При подходе (HTPC + внешний ЦАП) - у Вас будет гораздо больше возможностей. Как по коммутации, так и в плане будущего апгрейда цифровой части источника.

HTPC лучше собирать на базе проверенных проф. звуковых карт. Хорошо подходит для этого карта типа RME 9652 (но есть и другие варианты и даже более бюджетные - дадут "цифру" лучшую чем медиаплеер).

Если есть руки и голова - лучше и качественнее , да и намного дешевле выйдет собрать HTPC чем "мучить" брэндовые сетевые аппараты, которые можно лишь пеерпродать на вторичке целиком с большой потерей в цене.

Карабас-барабас
Выходит, HTPC - это и сетевой аудио плеер, и просто медиаплеер, и СД плеер для аудио, и Блюрэй плеер для кино; при этом весьма качественнее при условии вывода цифрового сигнала в сравнении со всеми остальными решениями на рынке в определенной стоимости?
Универсальное устройство высокого качества по более низкой стоимости. Это возможно? icon_smile.gif

Re:

Verilya писал(а):
Карабас-барабас
Выходит, HTPC - это и сетевой аудио плеер, и просто медиаплеер, и СД плеер для аудио, и Блюрэй плеер для кино; при этом весьма качественнее при условии вывода цифрового сигнала в сравнении со всеми остальными решениями на рынке в определенной стоимости?
Универсальное устройство высокого качества по более низкой стоимости. Это возможно? icon_smile.gif


Нет я не это имел ввиду.
Вы извратили смысл мной написанного как только смогли.
Хотя что-то в этом есть. Но с поправкой, что универсальный комп - будет - КОМПРОМИССНЫМ ПО КАЧЕСТВУ И ДЛЯ ЗВУКА И ДЛЯ ВИДЕО.

HTPC используется лишь как качественный транспорт АУДИО цифрового сигнала на внешний ЦАП. СД плеер, просмотр фильмов и блу-рей плеер - это прерогативы других аппаратов.

Для блу-рей покупается либо блу-рей плеер железный, либо собирается комп исключительно под блу-рей - с производительной видеокартой с аппаратным декодированием Full HD-видео. Соответственно звуковая карта в такой комп ставится уже другая - "киношная" - многоканальная - у них своя специфика. Не надо всё валить в одну кучу. Си-ди - воспроизводят пусть си-ди плееры.

Я имел ввиду HTPC "чисто" под аудио и исключительно под вывод цифры.
В качестве муз. контента - выступает лосслесс образы фирменных дисков, либо контент высокого разрешения либо со сжатием без потерь, либо вовсе без сжатия.

Никто на HTPC си-ди диски "физические болванки" даже фирменные - НЕ СЛУШАЕТ. Приводы по-нормальному не позволяют воспроизводить аудио-диски. Для этого диски рипуются специальной программой, либо скачиваются из интернета (сейчас можно скачать много музыки в форматах сжатия без потерь качества либо вообще без сжатия)

Внимательнее прочтиайте мой пост выше и не переиначивайте с ног на голову мои сообщения


Для кино - есть блу-рей плееры.

Для си-ди - есть си-ди проигрыватели.

А под цифровой аудио-сигнал - нужно отдельное устройство для этого предназначенное - это либо си-ди транспорт если есть желание слушать фирменные диски, либо отдельный аппарат дающий хорошую цифру (проще всего собрать для этого отдельный оптимизированный комп - который будет выполнять именно ЭТУ задачу - и НИКАКИЕ ДРУГИЕ)

Чем универсальнее устройство - тем оно, как правило - более компромиссное по каждогму для него отдельно-взятому критерию.

ИМХО писать не буду - и так понятно, что ИМХО. icon_smile.gif

Например под видео - можно собрать отдельный комп на базе мощной видеокарты с аппаратным декодированием Full HD и с пассивным охлаждением. (Но кроме видео - такой комп не должен делать ничего). + многоканальная звуковая карта (если нужно)

Карабас-барабас
Выше я делал, скорей, не вывод на основе вашего сообщения, а обобщение тех мизерных знаний на счет HTPC, которые у меня есть. Поэтому и обозначил их в таком контексте здесь на форуме, чтобы вы меня сразу поправили. icon_smile.gif
Ни в кое случае не хотел переворачивать ваши мысли с ног на голову. Приношу свои извинения.
Однако, мне до сих пор не понятен один момент. Отставим в сторону проигрывание физических носителей - дисков. С ними все понял. Для цифрового контента: если собирать HTPC для качественного транспорта аудио на основе профессиональной звуковой карты, разве нельзя в соседний слот PCI добавить хорошую видеокарту для проигрывания видео и получить как раз то универсальное решение?

Re:

Verilya писал(а):
Карабас-барабас
Для цифрового контента: если собирать HTPC для качественного транспорта аудио на основе профессиональной звуковой карты, разве нельзя в соседний слот PCI добавить хорошую видеокарту для проигрывания видео и получить как раз то универсальное решение?


Можно добавить видеокарту в соседний слот. - но это уже будет компромиссное по звуку решение.

Современные видеокарты имеют в своём составе мощные графические ускорители и обычно наиболее часто - активное охлаждение (вентиляторы) - вкупе всё это - даёт грязь по питанию в системную шину материнской платы и цифровой "шум" лишнего мощного устройства неизбежно проникающий в цепи цифрового аудио сигнала. На нормальных аудио-трактах это всё слышно.

Если подходить к выводу аудио-"цифры" бескомпромиссно, или , хотя бы стремиться к этому - основной принцип здесь - ИСКЛЮЧИТЬ ВСЁ, ЧТО НАПРЯМУЮ НЕ СВЯЗАНО СО ЗВУКОМ, НО БЕЗ ЧЕГО КОМПЬЮТЕР РАБОТАТЬ МОЖЕТ и по возможности ИСКЛЮЧИТЬ ВСЕ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ И УЗЛЫ ("Железные" жёсткие диски внутри корпуса, активное охлаждение платы (вентиляторы), приводы DVD, старые интерфейсы IDE - все эти устройства так или иначе вносят грязь в питание и негативно влияют на результат. Иногда это слышно напрямую, иногда нет. Так или иначе.)

Именно поэтому на ресурсах посвещённых сборке HTPC часто можно встретить рекомендации по сборке HTPC на базе SSD твердотельных дисков или / и с использованием сетевого хранилища, либо удалённого терминала/хранилища музыкального контента и в то же время на базе материнской платы со встроенной графикой без использования дискретных видеокарт где особое внимание также уделяется и блоку питания (особенные энтузиасты собирают линейный блок питания вынесенный за корпус HTPC icon_smile.gif, либо запитывают систему двумя импульсными блоками питания, но раздельно - "шумящие" по питанию элементы запитывают одним блоком, системную шины (то бишь, материнскую плату - другим блоком питания)).

Есть много разных ньюансов и люди, замороченные звуком идут и не на такое icon_smile.gif

А вы говорите "универсальный" комп для музыки и видео и для остального, для всего.... э... нет, так не получится - будет всё равно компромисс в чём-то....

Под аудио - нужно оптимизировать операционную систему - что крайне неудобно в случае с универсальным компом, а подчас и вовсе невозможно из-за критических настроек реестра, графической части платы и других аспектов напрямую связанную с интерфейсной средой операционной системы и загрузкой программ при старте О. С.

Конечно, можно собрать универсальный комп "для всего" - но использования такого компьютера и главное - оптимальная настройка такого компьютера одновременно "для всех задач" - иногда просто невозможна. Да и неудобно это даже с практической точки зрения на мой взгляд.

Бесшумный тихий HTPC в стойке с аппаратурой. Либо навороченная игровая гудящая "газонокосилка" типа Core i7 с графическими ускорителями и прочими неотключаемыми приблудами для Full HD игр и прочего разного icon_smile.gif

Ведь гораздо удобнее и практичнее собрать для кино отдельно, для аудио отдельно а для торрентов использовать скажем простой дескоп или ноутбук. Результат в итоге - будет намного лучше.

В видео и аудио компы можно подобрать по-хорошему нормальные корпуса, хорошие подходящие по мощности КПД и шумности блоки питания, выбрать необходимую конфигурацию именно для Ваших задач. Блочный принцип - как мне кажется - лучший. Корпуса бывают разные и маленькие системы BareBone и средние, разные форм-факторы - можно сделать и удобно и практично и красиво и главное - получиться именно то, что лично Вы хотите а не то, что предлагает вам приставка IconBit за 6000 рублей icon_smile.gif типа "для всего" icon_smile.gif


Но у всех свой подход, тут , кто во что горазд. icon_smile.gif

Карабас-барабас
Благодарю за грамотное и полное разъяснение вопросов.
Поменял мнение на счет использования компьютерных систем в составе домашнего хай-фая, и углубляюсь в изучение сборки и настройки HTPC. icon_smile.gif

Re:

Verilya писал(а):
Карабас-барабас
Благодарю за грамотное и полное разъяснение вопросов.
Поменял мнение на счет использования компьютерных систем в составе домашнего хай-фая, и углубляюсь в изучение сборки и настройки HTPC. icon_smile.gif


Успехов Вам на этом поприще, ссылку на хороший сайт, этому посвещённый кинул Вам в личку.

Раз уж начали про HTPC...

Какую звуковую карту ставить на музыкальный HTPC? Ничем другим, кроме вывода звука на AVресивер с цифры, он заниматься не будет.

Понравилась ASUS Xonar HDAV1.3 Slim своим слимом, HDMI и отзывом про звук. Но это универсальная карта и для кино и для музыки, не будет ли плох такой компромисс?

Re:

Стефка писал(а):
Раз уж начали про HTPC...

Какую звуковую карту ставить на музыкальный HTPC? Ничем другим, кроме вывода звука на AVресивер с цифры, он заниматься не будет.

Понравилась ASUS Xonar HDAV1.3 Slim своим слимом, HDMI и отзывом про звук. Но это универсальная карта и для кино и для музыки, не будет ли плох такой компромисс?


Лучше выводить на внешний ЦАП и дальше на стерео-усилитель. Ресиверы и хорошее стерео - это вещи несовместимые.

ASUS Xonar HDAV1.3 - в мурзилках хвалят, например здесь http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=434

Как бюджетное решение для вывода многоканального звука для просмотра фильмов HD - вполне нормально.

Но если речь идёт о качественном стерео прослушиваниее - я бы не советовал эту карту.

Если выбор сделан в пользу стерео - лучше использовать отдельный внешний ЦАП и стерео-усилитель, а звуковую карту лучше приобрести чисто стерео , например из бюджетных очень хороший вариант EMU 1212m.

Ребята, посоветуйте, стоит ли брать такой стереоусилитель. Продает знакомый немец за недорого.

Интегральный усилитель
stereo power amplifier KD-261
http://www2.produktinfo.conrad.com/datenblaetter/325000-349999/330115-an-01-ml-Vollverstaerker_KD_261_de_en_fr_nl.pdf

Re:

freeppe писал(а):
Ребята, посоветуйте, стоит ли брать такой стереоусилитель. Продает знакомый немец за недорого.

Интегральный усилитель
stereo power amplifier KD-261
http://www2.produktinfo.conrad.com/datenblaetter/325000-349999/330115-an-01-ml-Vollverstaerker_KD_261_de_en_fr_nl.pdf
Это усилок уровня Радиотехника 101 по звучанию

Продолжаю мучать по поводу своего онкио =)

Есть Onkyo TX-NR708 и WD MyBookLive, обновленный до последней прошивки (т.е. с сервисом Twonky для DLNA).

Подключаюсь к сетевому накопителю, захожу на него и вижу: No content shared. Иду в поиск: поиск по артисту, любая буква, поиск: видит папки с артистами, захожу в папку - No content shared. Тоже самое с поиском по альбомам (видим, но внутри - пусто).

Поиск, любая буква, энтер - видим треки, играем, переключаемся между ними...

Внимание! Вопрос к знатокам!
Почему не видит просто в первом меню?! Или в артистах?

У друга (verilya) такая же система (708+MyBookLive) и все увиделось сразу без проблем =(

Re:

Стефка писал(а):
Продолжаю мучать по поводу своего онкио =)

Есть Onkyo TX-NR708 и WD MyBookLive, обновленный до последней прошивки (т.е. с сервисом Twonky для DLNA).

Подключаюсь к сетевому накопителю, захожу на него и вижу: No content shared. Иду в поиск: поиск по артисту, любая буква, поиск: видит папки с артистами, захожу в папку - No content shared. Тоже самое с поиском по альбомам (видим, но внутри - пусто).

Поиск, любая буква, энтер - видим треки, играем, переключаемся между ними...

Внимание! Вопрос к знатокам!
Почему не видит просто в первом меню?! Или в артистах?

У друга (verilya) такая же система (708+MyBookLive) и все увиделось сразу без проблем =(

1)- вы пишете не в ту ветку, для ресов и медиаплееров есть ветка "Домашний кинотеатр"
2) - гораздо эффективнее спрашивать о таком на "хоботе" - IXBT.com

freeppe писал(а):
Ребята, посоветуйте, стоит ли брать такой стереоусилитель. Продает знакомый немец за недорого.
Интегральный усилитель
stereo power amplifier KD-261
http://www2.produktinfo.conrad.com/datenblaetter/325000-349999/330115-an-01-ml-Vollverstaerker_KD_261_de_en_fr_nl.pdf

Для кого «стОит – не стОит»? Для Вас? Так Вы же просмотрели его паспорт (дали ссылку на него). Может быть, в нём есть всё, что Вам нужно, а может – нет как раз того, что Вам нужно. Может быть, Вам ответят владеющие/владевшие им. Это было бы по практике.

А по паспорту можно только сказать о том, что есть в паспорте.

1. Коммутационные возможности весьма аскетические:
Нет входа для магнитных голов проигрывателя винила.
Нет функции мониторинга, то есть невозможность мониторить 3-х головочную деку и проблемная и весьма компромиссные возможности использования «внешних процессоров» - эквалайзеров, компрессоров и т.д.

2. Возможность использования только пары 8-омных АС.
Что удивило – нет выхода на наушники.

3. Нет тонкомпенсации («LOUDNESS»).

Но пять линейных входов и выход на запись есть, это неплохо. Если не хватает входов, то сейчас несложно купить коммутатор дополнительных входов (типа такого):
http://www.btechavmounts.com/product-range/products/bt25
У меня один такой на три входа и два выхода (не хватало количества входов на интегральнике), модель такая, только сборки не этой фирмы, непонятно чьей и контакты не позолоченные (чёрный, куплен в одном павильончике, торгующем аудиофурнитурой, коннекторами и т.п.). Простой ручной переключатель входов на три положения и два параллельных выхода. Несёт свою службу отлично.

, или уж заказать/сконстролить подобный.

Заявленная выходная мощность 2 × 110 Вт для домашнего усила весьма достойная, но судить Вам. Коэффициент гармоник опубликован самым неуважительным, намеренно «для лоховским» образом, и судить о том, какого замера эти Кг, реально невозможно. Может быть написан специально только снятый на 1 кГц и на самой выигрышной мощности. Но даже опубликованный 0,07% в полосе 20…20000 и на номинальной мощности – не из лучших в классе. А реальный в полосе и на разных мощностях может быть и существенно хуже. Это – не внушающий заочно доверия опубликованный показатель.

Так что – кто, кроме Вас может судить – за то «недорого», он заочно имеет то, что Вам нужно?

Задумался надо ли нам мониторить трехголовочную деку icon_rolleyes.gif

Yamaha 777 + Yamaha AS 700 Как сыграются? на какие другие усилки стоит обратить внимание по бюджету AS700?

Подскажите пожалуйста какие искажения на ямахе с диапозоне 20 - 20000 и возможно ли там слушатьть 3 головку ?

Ребят, если к яме a-s500 подключить два комплекта Attitude Bravo 30 4-8 ом, 100вт номинал.усил потянет? особенно интересна ситуация с сопротивлением колонок

Доброго!
Потянет. Но громко "пришпоривать" АС не следует. icon_wink.gif

Re:

Den 88 писал(а):
Ребят, если к яме a-s500 подключить два комплекта Attitude Bravo 30 4-8 ом, 100вт номинал.усил потянет? особенно интересна ситуация с сопротивлением колонок

Только зачем к стереоусилителю подключать дешёвый ширпотребный мусор?
Cмотрите хотя бы на magnat, heco...

Подскажите пожадуйста что такое ЦАП как и куда его подсоеденять??? Нужен ли вообще тогда проигрыватель?? Спасибо

ЦАП это хреновина, которая из цифры делает звук, источником цифры может быть CD диск, компьютерных накопитель и т.д. Соответственно, бывают ЦАПы встроенные в плееры и бывают внешние. Качество звучания зависит от типа чипа, питания и кучи других факторов.
Сейчас не мало людей предпочитают свои CD диски переводить в lossless файлы и слушать через ЦАП, подключенный тем или иным способом в компьютеру или медиаплееру.

Проблема выбора между Arcam AVR600 и 888/777

Приветствую всех.
На данный момент система такая:
Ресивер: Pioneer VSX LX-55
BluRay: Pioneer BDP-440
АС: Monitor Audio RX6 (фронт)
Центр и тылы тоже из серебрянной линейки
Сабвуфер: REL T5

Планирую заменить ресивер на Arcam AVR600.
BluRay меняю на Cambridge Audio 751BD.
Также расматриваю вариант Arcam AV888 + Arcam P777.
АС и саб пока остаются прежними. Но впоследствии тоже пойдут на замену.

Вопрос в следующем: как играют данные продукты от Arcam'a? Послушать сейчас негде. Может обладатели данных компонентов поделятся впечатленими?

Re: Проблема выбора между Arcam AVR600 и 888/777

Владимир К. писал(а):
Приветствую всех.
На данный момент система такая:
Ресивер: Pioneer VSX LX-55
BluRay: Pioneer BDP-440
АС: Monitor Audio RX6 (фронт)
Центр и тылы тоже из серебрянной линейки
Сабвуфер: REL T5

Планирую заменить ресивер на Arcam AVR600.
BluRay меняю на Cambridge Audio 751BD.
Также расматриваю вариант Arcam AV888 + Arcam P777.
АС и саб пока остаются прежними. Но впоследствии тоже пойдут на замену.

Вопрос в следующем: как играют данные продукты от Arcam'a? Послушать сейчас негде. Может обладатели данных компонентов поделятся впечатленими?
вообще то вам лучше задать этот вопрос в разделе "Домашний кинотеатр".а чем вам так пионы не угодили ,что вы от них избавляетесь, а не берете линейку выше icon_question.gif

Re: Проблема выбора между Arcam AVR600 и 888/777

Centner16 писал(а):
вообще то вам лучше задать этот вопрос в разделе "Домашний кинотеатр".а чем вам так пионы не угодили ,что вы от них избавляетесь, а не берете линейку выше icon_question.gif

Ах да, совсем забыл, музыка у меня в фаворе. Поэтому хочется чего-нибудь музыкального.
Для фильмов Пион сгодится.

Re: Проблема выбора между Arcam AVR600 и 888/777

Владимир К. писал(а):
Centner16 писал(а):
вообще то вам лучше задать этот вопрос в разделе "Домашний кинотеатр".а чем вам так пионы не угодили ,что вы от них избавляетесь, а не берете линейку выше icon_question.gif

Ах да, совсем забыл, музыка у меня в фаворе. Поэтому хочется чего-нибудь музыкального.
Для фильмов Пион сгодится.
если музыка в фаворе забудьте о рейсе,но если нужно еще и кино и многоконал,тогда AV-процессор и к нему усиление в идеале моноблки,но вообще тут вариации,ну а зачем вам семиканальный мощник, не пойму вы что собираетесь подсоединять семь ас icon_question.gif а лучше для кино оставитьв се как есть, и собрать хорошее стерео для музыки

Re: Проблема выбора между Arcam AVR600 и 888/777

Centner16 писал(а):
если музыка в фаворе забудьте о рейсе,но если нужно еще и кино и многоконал,тогда AV-процессор и к нему усиление в идеале моноблки,но вообще тут вариации,ну а зачем вам семиканальный мощник, не пойму вы что собираетесь подсоединять семь ас icon_question.gif а лучше для кино оставитьв се как есть, и собрать хорошее стерео для музыки

Хочется музыкальный рес, т.к. кино и концерты (дороги в DTS-HD MA, TrueHD) тоже занимают значительную часть досуга.
Слушаю в основном стерео с NAS через AirPlay. По настроению DVD-Audio, SACD с Пионера-440 по HDMI. Но хочется выводить DVD-A и SACD через многоканал аналоговый.
Вот тут и встоет вопрос "как получить хороший аналоговый многоканал"?
Понимаю, что лучше AV-процессор и к нему мощник, но уж больно дорого. Хотя можно и потянуть если затянуть поясок на пару месяцев.
Интересует в основном реальный опыт эксплуатации Arcam AVR600, т.к. уж больно нравится и начинка и внешний вид.
Фронты подключу по Bi-Amp, в последствии выведу на 2-ю зону.
Схема AV888/P777 привлекает по тем же причинам, что и AVR600.

Re: Проблема выбора между Arcam AVR600 и 888/777

Владимир К. писал(а):

Интересует в основном реальный опыт эксплуатации Arcam AVR600, т.к. уж больно нравится и начинка и внешний вид.
Фронты подключу по Bi-Amp, в последствии выведу на 2-ю зону.
Схема AV888/P777 привлекает по тем же причинам, что и AVR600.
вынужден вас разочаровать, боюсь что на этом форуме,реальных владельцев нет,и вряд ли кто слышал,если только два продавца алекс 27 и 555 может у них в салонах и были эти аппараты,но второй вариант явно лучше, хоть и дорог

Re: Проблема выбора между Arcam AVR600 и 888/777

Centner16 писал(а):

вынужден вас разочаровать, боюсь что на этом форуме,реальных владельцев нет,и вряд ли кто слышал,если только два продавца алекс 27 и 555 может у них в салонах и были эти аппараты,но второй вариант явно лучше, хоть и дорог

Да вот и думаю разделить компоненты. По крайней мере мощники не так быстро устаревают. Процессор можно будет в последствии заменить при необходимости.
Смотрю еще на более бюджетный вариант:
AV Процессор Onkyo PR-SC5509
Усилитель мощности Onkyo PA-MC5501
Эта парочка выходит дешевле чем Arcam AVR600.

Доброго времени суток!
У меня AV-ресивет Yamaha RX-450. Хочу приобрести проигрыватель винила.
Правильно ли я понимаю - так как на моем ресивере нет фонокорректора, то мне необходимо выбирать модель проигрывателя именно с корректором, например Dual CS 410 или Pioneer PL 990? И подключать его в аудиокомпонентные гнезда - In (play)?

Re:

yanvi писал(а):
Доброго времени суток!
У меня AV-ресивет Yamaha RX-450. Хочу приобрести проигрыватель винила.
Правильно ли я понимаю - так как на моем ресивере нет фонокорректора, то мне необходимо выбирать модель проигрывателя именно с корректором, например Dual CS 410 или Pioneer PL 990? И подключать его в аудиокомпонентные гнезда - In (play)?
это два крайне посредственных аппарата,другой вариант купить любой проигрыватель и отдельно фонокорректор,но это дороже,да и винил и рейс icon_eek.gif

Re:

Centner16 писал(а):
это два крайне посредственных аппарата,другой вариант купить любой проигрыватель и отдельно фонокорректор,но это дороже,да и винил и рейс icon_eek.gif

Спасибо, то что эти аппараты слабенькие - я подозревал . Но, думаю, что поностальгировать на старую коллекцию винила их хватит. Основной вопрос был - правильно ли я понимаю схему их подключения к моему ресиверу? Я немного не точно сформулировал свой вопрос, прошу прощения.

Re:

yanvi писал(а):

Спасибо, то что эти аппараты слабенькие - я подозревал . Но, думаю, что поностальгировать на старую коллекцию винила их хватит. Основной вопрос был - правильно ли я понимаю схему их подключения к моему ресиверу? Я немного не точно сформулировал свой вопрос, прошу прощения.
да для пластинок фирмы "Мелодия" нормально а подключить можно к любому аналоговому аудио входу

Re:

yanvi писал(а):
У меня AV-ресивер Yamaha RX-450…
так как на моем ресивере нет фонокорректора…

Странно. По паспорту вроде аппарат Yamaha RX-450 – не «AV-ресивер», а «stereo receiver», и у него есть фонокорректор для «ММ» голов…

Ув. товарищи, посоветуйте пжлст с выбором. Бюджет не более 40к, хотелось бы стерео систему, кино не буду смотреть. Ресивер + напольники. Да, я знаю про преимущества усилителя по качеству звука, но хотелось бы радио, а также такие фичи, как ethernet разъем, поддержка apple гаджетов( в идеале вообще airplay, но это, видимо, только у pioneer), проигрывание flac/wav и т.п. в совокупности определяют выбор. Рассматриваю такой вариант yamaha v671, onkyo 608(жаль нет ethernet)/509/515(с натягом), рассматривал pioneer 921-й, но почитал отзывы и отказался в виду немузыкальности.

В качестве АС - Wharfedale Diamond 10.5(10.6?),Monitor Audio Bronze BX5, JBL ES80...
На чем лучше остановиться? Или другой какой вариант...Да, по поводу суммы 40к(плюс минус) многие усмехнутся, но здесь уже подвинуться особо не могу....Заранее спасибо
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>