Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопросы от новичков и не только

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>

Добрый день.
Если кто-то пользуется или пользовался предом ARCAM C31
поделитесь, пожалуйста, своим мнением.
И еще, стоит ли его использовать с ROTELем RB-1070?

В инструкции строго настрого сказано невкоем случае не подключать два усилка к одним АС не снимая перемычек. Я об этом написал раньше. Не слушаете , дело ваше.

Dali ikon5 и Onkyo A-9355 ????

Всем привет!

Помогите новичку разобраться в тонкостях выбора усилителя и АС.
Бюджет 40 тыс. Нужны напольники и стерео-усилитель к ним. Слушаю разную музыку – транс, поп, меньше рок.
На текущий момент подумываю над Dali ikon 5 и Onkyo A-9355. Пока не удалось их послушать, но обязательно постараюсь.

Хотелось бы услышать мнение спецов на этот счет? Как вам такая связка? Что думаете на счет Dali ikon 5? Усилитель годится или стоит посмотреть помощнее??
И можно ли подключить стерео-усилитель к телеку, чтобы фильмы смотреть?

Заранее всем спасибо!

По-моему выбор крайне неудачен ! Для ваших стилей музыки нужны большие и толстые АС способные вопросизводить басс. Вы же выбрали полную противоложность , спичечки способные только кино нормально озвучить вместе с сабом. Если бюджет 40 тыщ крайне рекомендую отказаться вообще от бренда ДАЛИ ! Усилок к телеку подлючить легко и просто. Чтобы посоветовать вам чтонибудь получше мне надо знать размеры вашего помещения в метрах квадратных и необазательно но желательно кубических. Онкио 9355 очень слабый усилок но и к нему можно подобрать акустику и будет неплохо. А так я фирму дали и онкио очень уважаю но не эти модели !

Re:

Sun1 писал(а):
По-моему выбор крайне неудачен ! Для ваших стилей музыки нужны большие и толстые АС способные вопросизводить басс. Вы же выбрали полную противоложность , спичечки способные только кино нормально озвучить вместе с сабом. Если бюджет 40 тыщ крайне рекомендую отказаться вообще от бренда ДАЛИ ! Усилок к телеку подлючить легко и просто. Чтобы посоветовать вам чтонибудь получше мне надо знать размеры вашего помещения в метрах квадратных и необазательно но желательно кубических. Онкио 9355 очень слабый усилок но и к нему можно подобрать акустику и будет неплохо. А так я фирму дали и онкио очень уважаю но не эти модели !


Я, в приципе, на Онкио 9355 и не настаиваю, готов рассмотреть и другие варианты в рамках бюджета)
Комната 18м^2, объем 45м^3. Даже схему не поленился нарисовать icon_biggrin.gif


Буду признателен если посоветуете пару вариантов, чтобы было что сравнивать при прослушке.

а есть способ как использовать аккустический кабель как межблочник от компа к усилку?

Re:

Артур_XX писал(а):
Sun1 писал(а):
По-моему выбор крайне неудачен ! Для ваших стилей музыки нужны большие и толстые АС способные вопросизводить басс. Вы же выбрали полную противоложность , спичечки способные только кино нормально озвучить вместе с сабом. Если бюджет 40 тыщ крайне рекомендую отказаться вообще от бренда ДАЛИ ! Усилок к телеку подлючить легко и просто. Чтобы посоветовать вам чтонибудь получше мне надо знать размеры вашего помещения в метрах квадратных и необазательно но желательно кубических. Онкио 9355 очень слабый усилок но и к нему можно подобрать акустику и будет неплохо. А так я фирму дали и онкио очень уважаю но не эти модели !


Я, в приципе, на Онкио 9355 и не настаиваю, готов рассмотреть и другие варианты в рамках бюджета)
Комната 18м^2, объем 45м^3. Даже схему не поленился нарисовать icon_biggrin.gif


Буду признателен если посоветуете пару вариантов, чтобы было что сравнивать при прослушке.


В вашей ситуации рекомендую смотреть вам в сторону немаленьких полочников. Как пример рекмоендую обратить внимание на такие комплекты :

Klipsch RB-81 + NAD C326BEE / Denon PMA-710AE
Dynaudio DM 2/7 + Harman/Kardon HK 980 / NAD C356BEE

Re:

Imperator писал(а):
а есть способ как использовать аккустический кабель как межблочник от компа к усилку?


как это так даже представить себе немогу )

Доброго дня
товарищи аудиофилы подскажите чего-нибудь по Denon DCD1450AR пожалуйста

Re:

Sun1 писал(а):
Артур_XX писал(а):
Sun1 писал(а):
По-моему выбор крайне неудачен ! Для ваших стилей музыки нужны большие и толстые АС способные вопросизводить басс. Вы же выбрали полную противоложность , спичечки способные только кино нормально озвучить вместе с сабом. Если бюджет 40 тыщ крайне рекомендую отказаться вообще от бренда ДАЛИ ! Усилок к телеку подлючить легко и просто. Чтобы посоветовать вам чтонибудь получше мне надо знать размеры вашего помещения в метрах квадратных и необазательно но желательно кубических. Онкио 9355 очень слабый усилок но и к нему можно подобрать акустику и будет неплохо. А так я фирму дали и онкио очень уважаю но не эти модели !


Я, в приципе, на Онкио 9355 и не настаиваю, готов рассмотреть и другие варианты в рамках бюджета)
Комната 18м^2, объем 45м^3. Даже схему не поленился нарисовать icon_biggrin.gif


Буду признателен если посоветуете пару вариантов, чтобы было что сравнивать при прослушке.


В вашей ситуации рекомендую смотреть вам в сторону немаленьких полочников. Как пример рекмоендую обратить внимание на такие комплекты :

Klipsch RB-81 + NAD C326BEE / Denon PMA-710AE
Dynaudio DM 2/7 + Harman/Kardon HK 980 / NAD C356BEE



Спасибо! Буду слушать.

такой вопрос возник,щас у меня акустика через усилок подключена к компу на встроенную звуковуху,как лучше поступить,купить хорошую звуковыху типа Джулии и потом какой нибудь ЦАП типа аркама,или сразу цап,звуковуху не надо..или просто звуковуху,цап не нужен..подскажите как лучше сделать для лучшего звучания?

Re:

Imperator писал(а):
такой вопрос возник,щас у меня акустика через усилок подключена к компу на встроенную звуковуху,как лучше поступить,купить хорошую звуковыху типа Джулии и потом какой нибудь ЦАП типа аркама,или сразу цап,звуковуху не надо..или просто звуковуху,цап не нужен..подскажите как лучше сделать для лучшего звучания?


Для начала - купите хороший ЦАП. Подключите к встроенной звуковухе, захочется чего-то большего - возьмёте у кого-то побаловаться проф. звуковую - у неё цифровые выходы качественнее. Понравится - возмьёте. Прирост качества от связки встроенная звуковуха + внешний ЦАП будет больше чем проф. звуковуха без внешнего ЦАПа, просто от её аналоговых выходов к усилителю. В идеале - и хорошая проф. звуковуха и хороший внешний ЦАП. Но, если нацелились на внешний ЦАП - его сразу и берите. По началу , включите в тот цифровой выход, который есть. Поймёте если, что хотите большего от звука - будете думать о хорошем транспорте. Многие цифровые выходы по звуку не отличают. А если не отличают - зачем платить больше...Дося... icon_lol.gif

Re:

Imperator писал(а):
а есть способ как использовать аккустический кабель как межблочник от компа к усилку?


Есть способ.

Берёте хороший акустический кабель, желательно мендый, желательно с сечением не больше 2,5 кв. мм (чтобы в разъём поместилась пара жил) - и аккуратно напаеваете тюльпаны, соответственно (+) - сигнал, (-) - земля. Дешёво и сердито. Я сам таким самодельным кабелем одно время пользовался пока межблок хороший не купил. Такой самодельный вариант, при правильном выборе акустического кабеля - дасть прикурить любому недорогому межблоку до 2 000 рублей. А если использовать дорогую жилу - так и вовсе может очень хорошо получится. Главное уметь аккуратно паять и хорошо заизолировать и кембрики хорошие использовать, аккуратно обжать кольцо кабель в разъёме, чтобы разъёмы крепко сидели. Можно купить недорогие Premier - тюльпанчики - у нас по 65 рублей продаются - отличные, недорогие качественные тюльпаны. Как надоесть играться с самоделом и захочется чего-то по звуку серьёзного - тогда можно и о брэндовых кабельках призадуматься. А самодельный межблок - это отличное решение среди брэндовых аналогов до 2 000 рублей, примерно. Из собственного опыта - делал из микрофонных и из акустических - из акустических получалось лучше, звук натуральнее, мягче.. У микрофонных немного поточнее локализация, чуть позвонче почерк.

Re:

Imperator писал(а):
такой вопрос возник,щас у меня акустика через усилок подключена к компу на встроенную звуковуху,как лучше поступить,купить хорошую звуковыху типа Джулии и потом какой нибудь ЦАП типа аркама,или сразу цап,звуковуху не надо..или просто звуковуху,цап не нужен..подскажите как лучше сделать для лучшего звучания?


всё зависит от уровня вашей системы. Если система уровня начальных хай фай то достаточно будет просто звукавухи, если есть притензии на средний хай фай то нужен цап. У меня сначала долгое время была просто звукавуха потом через 3 года докупил самый простенький цап.

Цитата:
всё зависит от уровня вашей системы.
у меня rotel 04 + focal 705..чего мне лучше купить,чтоб звук был максимально качественным и не переплачивать)

Re:

Imperator писал(а):
Цитата:
всё зависит от уровня вашей системы.

у меня rotel 04 + focal 705..чего мне лучше купить,чтоб звук был максимально качественным и не переплачивать)
==========================================================
...ценник за ОДНУ icon_cool.gif

http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252

...если будете слушать в СРЕДНЕМ-поле, то докупите ДВА саба FOCAL.JMLAB-chorus-800v или родные icon_biggrin.gif

http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4261

Посоветуйте усилок к MA RX8, бюджет от 30-50 тыс.

Цитата:
...ценник за ОДНУ

http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252

...если будете слушать в СРЕДНЕМ-поле, то докупите ДВА саба FOCAL.JMLAB-chorus-800v или родные

http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4261
я инетересуюсь по поводу ЦАП или звукавуха,что мне лучше купить,чтоб не перплачитьвать но и качественный звук услышать?

Re:

Imperator писал(а):
Цитата:
...ценник за ОДНУ

http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4252

...если будете слушать в СРЕДНЕМ-поле, то докупите ДВА саба FOCAL.JMLAB-chorus-800v или родные

http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=4261

я инетересуюсь по поводу ЦАП или звукавуха,что мне лучше купить,чтоб не перплачитьвать но и качественный звук услышать?

После того, как наиграетесь со звуковухой, любой - захотите ЦАП. Проверено. Так что если подходител серьёзно к звуку - берите ЦАП сразу. А после, появится желание сменить транспорт - будут развязаны руки в плане выбора, ведь транспортом может быть и си-ди, и компьютер с проф. звуковой картой и медиаплейер....

а ЦАП лучше аркам какой нибудь,я присмотрел за 20к,? транспрт у меня будет только комп,поэтому и хочу его до ума довести в плане качества звучания

Re:

Imperator писал(а):
Цитата:
всё зависит от уровня вашей системы.

у меня rotel 04 + focal 705..чего мне лучше купить,чтоб звук был максимально качественным и не переплачивать)

звукавуху типа esi juli@ , e-mu 1212. На вашей системе разница между звукавухой за 5 тыщ и цапом за 30 тыщ будет очень мала. И рекомендую вам не слушать всех вподряд. На этом форуме очень много людей на чьё мнение лучше не обращаться внимание мягко говоря.

Re:

mn1982 писал(а):
Посоветуйте усилок к MA RX8, бюджет от 30-50 тыс.


Vincent 236 mk 2

вот незнаюпрям..противоречивые советы..
Цитата:
Так что если подходител серьёзно к звуку - берите ЦАП сразу. и
Цитата:
звукавуху типа esi juli@ , e-mu 1212. На вашей системе разница между звукавухой за 5 тыщ и цапом за 30 тыщ будет очень мала как же быть..просто прослушать и то и другое нет возможности..вот и полагаюсь исключительно на Ваш опыт и слух) как быть? хочется чтоб звук стал ещёвоздушнее и качественнее при проигровании Lossles на компе)

Re:

mperator,, сто раз уже обсуждалди. Звуковуху берите. А какую, вам уже написали.

Re:

Sun1 писал(а):
Артур_XX писал(а):
Sun1 писал(а):
По-моему выбор крайне неудачен ! Для ваших стилей музыки нужны большие и толстые АС способные вопросизводить басс. Вы же выбрали полную противоложность , спичечки способные только кино нормально озвучить вместе с сабом. Если бюджет 40 тыщ крайне рекомендую отказаться вообще от бренда ДАЛИ ! Усилок к телеку подлючить легко и просто. Чтобы посоветовать вам чтонибудь получше мне надо знать размеры вашего помещения в метрах квадратных и необазательно но желательно кубических. Онкио 9355 очень слабый усилок но и к нему можно подобрать акустику и будет неплохо. А так я фирму дали и онкио очень уважаю но не эти модели !


Я, в приципе, на Онкио 9355 и не настаиваю, готов рассмотреть и другие варианты в рамках бюджета)
Комната 18м^2, объем 45м^3. Даже схему не поленился нарисовать icon_biggrin.gif


Буду признателен если посоветуете пару вариантов, чтобы было что сравнивать при прослушке.


В вашей ситуации рекомендую смотреть вам в сторону немаленьких полочников. Как пример рекмоендую обратить внимание на такие комплекты :

Klipsch RB-81 + NAD C326BEE / Denon PMA-710AE
Dynaudio DM 2/7 + Harman/Kardon HK 980 / NAD C356BEE


В итоге остановился на Dynaudio DM 2/7. А усилок взял NAD C326BEE, слушал и 356, но разница в звуке оказалась для меня менее существенной,чем разница в цене))
Выбором доволен!
еще раз спасибо за совет!

Здравствуйте.Появилась возможность приобрести за полцены пару практически новых ламповых моноблоков Cayin 860.Никогда ламповые в системе не имел, потому хочу спросить у экспертов смогут ли эти мощники влиться в систему CEC TL51X (т) + PS Audio Perfectwave (цап+пред) + ATC SCM 40, имеет ли смысл заменять этими китайскими Cayin'ами
существующий на данный момент Marantz PM-15S1?Слушаю классику,джаз,старый классический рок.

Re:

svmaxi писал(а):
Здравствуйте.Появилась возможность приобрести за полцены пару практически новых ламповых моноблоков Cayin 860.Никогда ламповые в системе не имел, потому хочу спросить у экспертов смогут ли эти мощники влиться в систему CEC TL51X (т) + PS Audio Perfectwave (цап+пред) + ATC SCM 40, имеет ли смысл заменять этими китайскими Cayin'ами
существующий на данный момент Marantz PM-15S1?Слушаю классику,джаз,старый классический рок.


Тут мне кажется дело вкуса и личных предпочтений. Каин очень уважаемая мной фирма но есть и другие не менее интересные китайцы,есть и не менее интересные руссские умельцы. Ну а с маранцом я бы не стал сравнивать изделия из китая и россии, всёже на мой взгляд наши и китайцы гораздо интереснее по соотношению цена\кач-во. Другой дело что китайская и русскаая техника стоит недёшео но вам видимо вполне по карману. Так что по возможно попробуйте послушать разные варианты и не спешите делать выбор.

как лучше подключить к ESI Juli@ усилитель rotel,просто,как я вижу на картинке, там входы немного отличаются от моей встроенной..

Там есть две пары выходо ( в джулке ) Одна пара RCA ( по-русски тюльпаны как у вас в усишке ) а вторая пара TRS (по-русски джек ). Выходы немного звучат по разному но самую малость. Мне больше понравился выход TRS но разница повторюсь очень мала.

у меня вот такой щас межблочный кабель, http://pult.ru/product/37313.htm ,им могу подключить?
и какая всё таки карта предпочтительнее E-MU 1212M или ESI Juli@,в чем у них отличае? просто первая очень редкая карта

Re:

Imperator писал(а):
у меня вот такой щас межблочный кабель, http://pult.ru/product/37313.htm ,им могу подключить?
и какая всё таки карта предпочтительнее E-MU 1212M или ESI Juli@,в чем у них отличае? просто первая очень редкая карта


вы мне показываете mini jack - 2 rca .а вам нужен 2 trs - 2 rca или 2 rca - 2 rca

вот пример : 2 x rca - 2 x rca
http://allcables.ru/profigold_PROA_4202_2.0m.html
кстати профиголд по соотношению цена\кач-во помоему ничего такой выбор. У самого такой был.
а вот 2 jack - 2 rca
http://www.muzonshop.ru/catalog/pro_audio/cables/kabeli_gotovie/kabeli_jack_rca/000063285.html

Цитата:
вы мне показываете mini jack - 2 rca
а есть хорошие звуковухи,чтоб можно было по этому кабелю подключить усилитель,а то этот есть,не хочется ещё другой покупать) или переходник какой нибудь..

Хорошие сомневаюсь. Было у меня асусовсая 5.1 с таким выходом за 6000 ASUS Xonar D2X . Тихий ужас по сравнению с джулией.

а есть переходник какой нибудь с mini jack - 2 rca ,чтоб мой старый кабель подключить? просто другой покупать не хочется..

Re:

Imperator писал(а):
а есть переходник какой нибудь с mini jack - 2 rca ,чтоб мой старый кабель подключить? просто другой покупать не хочется..


вам так тыщу рублей чтоли жалко ? Купите за 500! Переходник то может и есть но это бредовая затея.

Хорошо, а есть ещё оптические выходы и кабеля,они как звук передают?

Помогите разобраться

Добрый день!
Решил приобщиться к миру хай-фая, ну и, конечно же, возникли проблемы icon_smile.gif Излагаю.
1. Никогда не было достойной аудиотехники. Последнее время слушаю музыку на компьютерных колонках Sven SPS-820, кино смотрю с ними же, подключенными к телевизору через разъем для наушников. Созрел для чего-то большего.
2. При этом цели иметь мегаакустику нет. Во-первых, отстутствуют возможности для прослушивания. Комната 17 м, соседи, дети. Во-вторых, если есть такая возможность, предпочту пойти на концерт.
3. И все-таки ЧТО-ТО иметь хочется. Прежде всего, для прослушивания музыки. Камерной и симфонической по большей части. Но вот незадача - пристрастился к просмотру музыкальных DVD (концерты, оперы), в некоторых случаях аудио - только DTS.
4. Сейчас у меня есть 32-дюймовый телевизор и 2-терабайтный медиаплеер. Вот какие варианты приходят мне в голову:
а) ресивер (скажем, Onkyo TX-SR507), АС (например, B&W 685, но возможность крепления у меня только на стену, так что этот вариант, видимо, отпадет), в будущем - тылы/центр/саб, проигрыватель винила (типа Thorens TD 170-1)
б) те же (или другие) колонки и усилитель (еще не придумал какой). 5.1 для меня, по большому счету, непринципиально. Тратить деньги на CD-плеер пока жмусь (медиаплеер же есть, записи в FLAC), идея покупки проигрывателя винила привлекательнее.
в) комплект 5.1 вроде Polk Audio TL250/2600 и ресивер

Прошу поделиться вашими соображениями по этому поводу! Вариант с усилителем для меня интереснее, чем ресивер, но своим умом сформулировать его не могу.
Да, а бюджет (усилитель/ресивер + АС либо ресивер/комплект для дом. кинотеатра) - 45-50 тыс.р.


Спасибо.

Re:

Imperator писал(а):
Хорошо, а есть ещё оптические выходы и кабеля,они как звук передают?


кабеля бывают аналоговыми и цифровыми. Оптические это цифровые а то все rca , jack и другие в основном аналоговые. Подробнее об этом можно почитать в википедии. Чтоб пользоваться цифровыми кабелями нужно иметь цифроаналоговый преоброзаватель который обычно встроен в ресивер и источник звука с цифровым выходом .

а качество звука у цифровых и аналоговых как отличается?

Цитата:
кабеля бывают аналоговыми и цифровыми

А существуют ли стереоусилители с оптическим входом? Или только ресиверы?

Re:

avolo писал(а):
Цитата:
кабеля бывают аналоговыми и цифровыми


А существуют ли стереоусилители с оптическим входом? Или только ресиверы?

cуществуют но редко и как правило ничего хорошего из себя не представляют. Лучше отдельно покупать ЦАП и усилитель.

Re:

Imperator писал(а):
а качество звука у цифровых и аналоговых как отличается?


Чтобы цифровой сигнал стал передавать звук а не цифры его ещё надо преобразовать с помощью цифро-аналогового преобразователя (ЦАП). От кач-во этого ЦАПа на 90 процентов и зависит то кач-во звука о котором вы спрашиваете. Когда используется аналоговый выход допустим плеера то это значит что это преобразование из цифры в аналог происходит внутри вашего плеера. А если выводить с плеера по цифре то преобразование будет происходить в отдельном ЦАПе или ва ЦАПе ресивера.

Для подключения

Добрый день!

Дорогие специалисты скажите, может вы знаете или уже делали.

Я хочу подключить вместо стандартной магнитолы Форд Фиеста 2din планшет с андроидом или самсунг или любой другой фирмы

Но так чтобы он был переносной, подключил как морду и забрал с собою, но так что-бы он во время установки заряжался и перенаправлял музыку в колонки.

Конечно очень важно чтобы это было эстетично смотрелось.
Может это уже делают в тюнинг центрах. Может Вы знаете цену, или как сделать самому.

И какие проблемы могут возникнуть?
Спасибо

Саб к усилителю

Подскажите пожайлуста, возможен ли такой вариант подключения:
усилок на 2 пары колонок - можно ли к нему прицепить вместо второй пары колонок саб от домашнего кинотеатры для доп. баса
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.polkaudiopsw10.com/polk-audio-psw10-subwoofer.jpg&imgrefurl=http://www.polkaudiopsw10.com/polk-audio-psw10-subwoofer.shtml&h=275&w=367&sz=17&tbnid=xQkyXXdNfUD8WM:&tbnh=91&tbnw=122&prev=/search%3Fq%3DPolk%2BAudio%2BPSW%2B10%26tbm%3Disch%26tbo%3Du&zoom=1&q=Polk+Audio+PSW+10&hl=ru&usg=__kZIhk8ZICIUnpWCRyr8KsHXWoi4=&sa=X&ei=9CL9TbncGobzsgbdvuTyDQ&sqi=2&ved=0CGkQ9QEwCQ
и одновременно это всё включать?

Re: Саб к усилителю

leonovo писал(а):
Подскажите пожайлуста, возможен ли такой вариант подключения:
усилок на 2 пары колонок - можно ли к нему прицепить вместо второй пары колонок саб от домашнего кинотеатры для доп. баса
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.polkaudiopsw10.com/polk-audio-psw10-subwoofer.jpg&imgrefurl=http://www.polkaudiopsw10.com/polk-audio-psw10-subwoofer.shtml&h=275&w=367&sz=17&tbnid=xQkyXXdNfUD8WM:&tbnh=91&tbnw=122&prev=/search%3Fq%3DPolk%2BAudio%2BPSW%2B10%26tbm%3Disch%26tbo%3Du&zoom=1&q=Polk+Audio+PSW+10&hl=ru&usg=__kZIhk8ZICIUnpWCRyr8KsHXWoi4=&sa=X&ei=9CL9TbncGobzsgbdvuTyDQ&sqi=2&ved=0CGkQ9QEwCQ
и одновременно это всё включать?

==========================================================
...МОЖНО....несколько вариантов... icon_cool.gif

Re: Саб к усилителю

U-RA писал(а):
leonovo писал(а):
Подскажите пожайлуста, возможен ли такой вариант подключения:
усилок на 2 пары колонок - можно ли к нему прицепить вместо второй пары колонок саб от домашнего кинотеатры для доп. баса
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.polkaudiopsw10.com/polk-audio-psw10-subwoofer.jpg&imgrefurl=http://www.polkaudiopsw10.com/polk-audio-psw10-subwoofer.shtml&h=275&w=367&sz=17&tbnid=xQkyXXdNfUD8WM:&tbnh=91&tbnw=122&prev=/search%3Fq%3DPolk%2BAudio%2BPSW%2B10%26tbm%3Disch%26tbo%3Du&zoom=1&q=Polk+Audio+PSW+10&hl=ru&usg=__kZIhk8ZICIUnpWCRyr8KsHXWoi4=&sa=X&ei=9CL9TbncGobzsgbdvuTyDQ&sqi=2&ved=0CGkQ9QEwCQ
и одновременно это всё включать?

==========================================================
...МОЖНО....несколько вариантов... icon_cool.gif

Ну я думал, к примеру пару колонок к A а саб к B усилителя? Должно ведь басов добавить?

Уважаемый Карабас-барабас.Подскажите,значительная ли разница в звучании между Dali Lektor 2 и Dali Lektor 3 ?Будут ли нормально они играть с Marantz PM 5004 или лучше заказать Marantz PM 6003.Спасибо.

Подключение. Как будет лучше?

Здравствуйте, Уважаемые эксперты, нужен однозначный ответ, если таковой имеется, для заполнения собственного информационного пробела.
Итак, есть источник>пред>мощник. Куда правильнее подвесить эквалайзер?
1. источник>пред>эквалайзер>мощник
2. источник>эквалайзер>пред>мощник
Теоретически можно и так и так, но как правильнее?

Re: Подключение. Как будет лучше?

veehtoor73 писал(а):
Здравствуйте, Уважаемые эксперты, нужен однозначный ответ, если таковой имеется, для заполнения собственного информационного пробела.
Итак, есть источник>пред>мощник. Куда правильнее подвесить эквалайзер?
1. источник>пред>эквалайзер>мощник
2. источник>эквалайзер>пред>мощник
Теоретически можно и так и так, но как правильнее?


Есть даже такой вариант вдобавок к Вашему: источник цифры - > цифровой процессор/эквалайзер -> внешний ЦАП -> пред -> мощник (это в случае, если эквалайзер полностью цифровой). На этом форуме - эквалайзеры не в моде, поэтому, вряд ли кто Вам однозначно подскажет. Почему-то кажется, что однозначного ответа нет. По-разному подключают для достижения лучшего результата применительно к конкретной комнате прослушивания.

Что луче всего подойдет из перечисленного к MA RX8
Myryad MXI2080 (слушал, но дороговато, а на вторичке нету)
Primare I21
Vincent SV-232
Anthem Integrated 225

Спасибо.

Добрый день. Помогите советом и поделитесь опытом в следующем выборе.
Есть акустика MA RS6, источник звуковая карта asus xonar essence.
На данный момент в качестве усилителя выступает ресивер yamaha rx-v663 работающий в режиме multichannel через межблочник Ixos XHA716-100 IC. Проигрыватель foobar2000 и через ASIO. Уверен что слабое место моей системы сейчас это усилитель.
Сейчас стоит выбор перед Cambridge Audio 650A или самодельный ламповый усилитель работающий в режиме (классе) А.
Этот радиотехник уже собрал 1 такой для своего друга - тот доволен. Тот усилитель я слушал, вид конечно был убогий, но звучало точно лучше чем моя ямаха.
Сейчас он почти сделал усилитель ламповый другой, делал для себя, но у него семья из 3х детей, вобщем теперь продает и на днях смогу взять его послушать.
Собственно, вопрос. Самодельный ламповый усилитель на половину из отечественных деталей, с какими-то задроцкими лампами СССР может быть лучше чем Кембридж вышеуказанный? Я плохо в физике шарю, что да как я плохо понимаю с технической точки зрения.
Цена почти одинаковая, совсем запутался. Технические характеристики ламповика я попрошу, может быть и схему нарисуют если уговорю... Кто нибудь имел подобный опыт? Может быть вобще стоит забить хер и подкопить взять б\у McIntosh MC275? Правда не знаю можно ли будет через выход наушников через звуковую карту управлять громкостью этого мощника... Зато уже после к этому усилку можно будет взять другие АС.
Спасибо за ответы за ранее, буду их ждать.

Здравствуйте господа аудиофилы icon_smile.gif
В планах приобресть пкд
на данный момент два варианта denon dcd 685 или marantz cd-40
подскажите что лучше
или ваш выбор за 200$ б/у

Re:

megabober писал(а):
Собственно, вопрос. Самодельный ламповый усилитель на половину из отечественных деталей, с какими-то задроцкими лампами СССР может быть лучше чем Кембридж вышеуказанный?

Может. Но не обязательно - все зависит от мастерства разработчика. Возможные минусы - неважный вид и отсутствие пульта, но к музыке это отношение не имеет. Сейчас российские ламповые заводы работают на полную катушку, почти вся продукция идет на экспорт, там рисуют свои шильдики и продают по всему миру. По российским лампам - чем старее, тем лучше, как правило. В моем хорошо прижились лампы 60-х годов.

Re: Подключение. Как будет лучше?

veehtoor73 писал(а):
нужен однозначный ответ, если таковой имеется…
Итак, есть источник>пред>мощник. Куда правильнее подвесить эквалайзер?
1. источник>пред>эквалайзер>мощник
2. источник>эквалайзер>пред>мощник
Теоретически можно и так и так, но как правильнее?

Ни первое, ни второе.

Источники (любые, на которые хватит входов преда после подключения эква по нижеописанной схеме) > пред > мощник.
При этом эквалайзер включается: «LINE IN» эква в гнёзда «TAPE REC» преда и «LINE OUT» эква в гнёзда «TAPE PLAY» преда. Схема задействуется нажатием клавиши «TAPE MONITOR» (или переключателем «TAPE-SOURCE» в положение «TAPE») преда, для любых источников, кроме тех, для которых заняты гнёзда «TAPE REC» и «TAPE PLAY» преда. Остальные источники подключаются последовательно к «TAPE REC» и «TAPE PLAY» эква и задействуются его клавишей «TAPE MONITOR» и т.д.

Если у преда нет кнопки «TAPE MONITOR», а есть два селектора «INPUT» и «REC OUT», то коммутация другая, она должна быть в описании преда, но если нет, то повторю описанное ранее в форуме.

Re: Подключение. Как будет лучше?

Пафнутий Онучин писал(а):
Источники (любые, на которые хватит входов преда после подключения эква по нижеописанной схеме) > пред > мощник.


Вы сами-то поняли, что сказали ? icon_lol.gif

подскажите стереоусилители со входом на мощник(не снимая перемычки) до 35тр
желательно из современных моделей

Re: Подключение. Как будет лучше?

Пафнутий Онучин писал(а):
veehtoor73 писал(а):
нужен однозначный ответ, если таковой имеется…
Итак, есть источник>пред>мощник. Куда правильнее подвесить эквалайзер?
1. источник>пред>эквалайзер>мощник
2. источник>эквалайзер>пред>мощник
Теоретически можно и так и так, но как правильнее?

Ни первое, ни второе.

Источники (любые, на которые хватит входов преда после подключения эква по нижеописанной схеме) > пред > мощник.
При этом эквалайзер включается: «LINE IN» эква в гнёзда «TAPE REC» преда и «LINE OUT» эква в гнёзда «TAPE PLAY» преда. Схема задействуется нажатием клавиши «TAPE MONITOR» (или переключателем «TAPE-SOURCE» в положение «TAPE») преда, для любых источников, кроме тех, для которых заняты гнёзда «TAPE REC» и «TAPE PLAY» преда. Остальные источники подключаются последовательно к «TAPE REC» и «TAPE PLAY» эква и задействуются его клавишей «TAPE MONITOR» и т.д.

Если у преда нет кнопки «TAPE MONITOR», а есть два селектора «INPUT» и «REC OUT», то коммутация другая, она должна быть в описании преда, но если нет, то повторю описанное ранее в форуме.

Всё, вопросов больше нет? Это решило проблему? Рад за Вас.

переиграет ли onkyo 9377 рес onkyo 708? намного ли? и есть ли разница в звучании между a-5vl? сравнивал только 708 и 5... не очень существенная разница. как себя поведет 9377?

Re: Подключение. Как будет лучше?

veehtoor73 писал(а):
Здравствуйте, Уважаемые эксперты, нужен однозначный ответ, если таковой имеется, для заполнения собственного информационного пробела.
Итак, есть источник>пред>мощник. Куда правильнее подвесить эквалайзер?
1. источник>пред>эквалайзер>мощник
2. источник>эквалайзер>пред>мощник
Теоретически можно и так и так, но как правильнее?


В ПРО - секторе эквалайзер всегда включается после микшерной консоли( преда). С эквалайзера сигнал подается на усилители.

Re: Подключение. Как будет лучше?

arc-oleg писал(а):
veehtoor73 писал(а):
…для заполнения собственного информационного пробела.
Итак, есть источник>пред>мощник. Куда правильнее подвесить эквалайзер?
1. источник>пред>эквалайзер>мощник
2. источник>эквалайзер>пред>мощник
Теоретически можно и так и так, но как правильнее?


В ПРО - секторе эквалайзер всегда включается после микшерной консоли (преда). С эквалайзера сигнал подается на усилители.

Вопрос автора исходил ЯВНО не от оператора, и уж тем более не от компоновщика профессиональных трактов!

Я и изложил схему подключения любого «внешнего процессора», в т.ч. эква, к нормальному «потребительскому» усилу, имеющему функцию мониторинга. Если таковой функции нет, то и тогда есть несложные (но требующие ударить палец о палец) схемы обеспечения полноценной работы эква с любым из имеющихся в системе нескольких «источников».

И потом – автор, как Вы видите, уже давно забил на эти наши советы… Ему не надо.
Если кого другого есть реальный интерес – включатся. А нет – так и ладно…

женька
ниже, чем 9555 не стоит брать онкии

такой вопрос..есть усилитель ротель 04,колонки фокалы 705,цап самбридж аудио дакмеджик,всё это подключено к компу..что можно докупить ещё,чтоб звук был ещё лучше?

Люди у кого был усилок Техникс 707? Как играл с 4 Омной акустикой если была такая связка

Re:

Imperator писал(а):
такой вопрос..есть усилитель ротель 04,колонки фокалы 705,цап самбридж аудио дакмеджик,всё это подключено к компу..что можно докупить ещё,чтоб звук был ещё лучше?


Рекомендую заменить АС на чтонибудь классом выше например на Elac BS 184, Focal Chorus 806.

Цитата:
Рекомендую заменить АС
а без замены если?

На мой взгляд это самое разумное решение и с этого стоит начинать. Можно конешно поменять некоторые детали в усилке но на ваших АС разницу услышать будет практически невозможно, можно поменять проводку в ваших АС проложить дополнительные материалы но лучше по-моему не лазить в них а продать и купить получше.

Sun1

А Винсент из за чего продаёте ? Разонравился?

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Sun1

А Винсент из за чего продаёте ? Разонравился?


нет. больше не нужен как и почти всё остальное. Это одна из двух самых достойных моих покупой на мой взгляд , вторая это цап имхо. Но пред побольше внёс изменений в звучание чем цап. До этого в кач-ве преда был NAD 352 , тихий ужас в сравнении с винсентом.

Re: Подключение. Как будет лучше?

Пафнутий Онучин писал(а):
И потом – автор, как Вы видите, уже давно забил на эти наши советы… Ему не надо.
Если кого другого есть реальный интерес – включатся. А нет – так и ладно…

Извините, закрутился... Автор не забил, автор парится между Vincent SV236 (продают б.у) и новым Advance Acoustic Map 306 склоняясь в сторону последнего. Может вопрос то был задан даже некорректно, но я имел интеграцию эквалайзера в Advance Acoustic. Усилок то всё равно 2 в 1, но коммутация позволяет разделить. Вот и спрашивал с прицелом. А как в принципе соединять интегральник, CD и егуализер известно с юношеских лет. А исходя из Вашего ответа понятно, что ничего не изменилось. Сейчас ЛЕТО и голова забита другими проблемами. С Уважением.

Re: Подключение. Как будет лучше?

veehtoor73 писал(а):
…автор парится между Vincent SV236 (продают б.у) и новым Advance Acoustic Map 306 склоняясь в сторону последнего. Может вопрос то был задан даже некорректно, но я имел интеграцию эквалайзера в Advance Acoustic.

Интересно было бы узнать, что Вы подразумеваете под «интеграцией» эква в такие усилы, как указанные Вами.
veehtoor73 писал(а):
…Усилок то всё равно 2 в 1, но коммутация позволяет разделить…

«2 в 1» - это интегральник что ли?
veehtoor73 писал(а):
…но коммутация позволяет разделить…

Это как? И зачем?
veehtoor73 писал(а):
…А как в принципе соединять интегральник, CD и егуализер известно с юношеских лет.

Надо же, а мне, например, не известно, настолько разные интегральники, преды и оконечники на рынке. И причём тут CD.
veehtoor73 писал(а):
…А исходя из Вашего ответа понятно, что ничего не изменилось.

А мне, например, НЕ понятно, что ничего не изменилось. И чтО могло или не могло измениться.

хотел узнать про foobar2000, там нужно проводить какие нибудь настройки или по умолчанию всё хорошо настроенно,для качественного прослушивания?

Re:

Imperator писал(а):
хотел узнать про foobar2000, там нужно проводить какие нибудь настройки или по умолчанию всё хорошо настроено для качественного прослушивания?

Эквалайзер Фубара в «штатной установке» непригоден для полного управления спектром системы для тех, у кого в системе нет другого эква на диапазон, начинающийся от 20-31 Гц, так как его экв начинается с 55 Гц.

Цитата:
Эквалайзер Фубара в «штатной установке» непригоден для полного управления спектром системы
а что нужно сделать чтоббыл пригоден?
есть ли в винде семёрке хорошая настройка эквалайзера?

Re:

Imperator писал(а):
Цитата:
Эквалайзер Фубара в «штатной установке» непригоден для полного управления спектром системы

а что нужно сделать чтоб был пригоден?
1. Если Вы, кроме компа, вообще больше ни с каких источников ничего не слушаете – то найти (если они есть, я Фубаром не пользуюсь, поэтому не интересовался) и встроить в Фубар плагин - программный экв, не менее, чем 10 полос, с частотой нижнего движка не выше 31 Гц..
2. Если не так, как в п. 1, то купить и встроить в систему нормальный экв, не менее, чем 10 полос, с частотой нижнего движка не выше 31 Гц.

Harman Kardon HD 980 + HK 980 + Dali Ikon 6

Всем доброго вечера.
Слабо в этом шарю, но почему-то нутро чует именно эту связку.. Стоит ли брать или лучше заменить какой-нибудь компонент? Бюджет в районе данной связки, если нужно, несколько тыс. сверху можно накинуть. Музыка - арт-рок, джаз-рок, авангард, классика, музыка из советских фильмов. Комната 19 кв.м. И еще вопросик - колоссальная ли разница между Ikon 6 и Concept 6? Стоит ли переплачивать 12 тыс., если мое ухо долгие годы питалось только эмпэтришками, услышит ли оно разницу..
Заранее благодарю за ответ.

Re: Harman Kardon HD 980 + HK 980 + Dali Ikon 6

ogm писал(а):
мое ухо долгие годы питалось только эмпэтришками…

Любопытно, какими – mp3-32 или mp3-320?
ogm писал(а):
услышит ли оно разницу…

Никакой. Так и будет, как сейчас, когда будете слушать в том же самом mp3, как и сейчас.
А вот между ними с разными цифрами – может, услышите, а может – и нет, дело индивидуальное.

Harman Kardon HD 980 + HK 980 + Dali Ikon 6

Естественно, слушать буду аудио сиди. Что вы можете сказать о самой связке?

Re: Harman Kardon HD 980 + HK 980 + Dali Ikon 6

ogm писал(а):
Естественно, слушать буду аудио сиди.

Естественно, отличие аудио сиди от mp3-32 услышите стопудово, от mp3-128 – вопрос, и от mp3-320 – ещё больший вопрос, т.к. дело индивидуальное.
ogm писал(а):
Что вы можете сказать о самой связке?

Насчёт всяких «связок» - это не ко мне, а к шаманам. У аппаратуры есть СОЧЕТАЕМОСТЬ по «стыковочным» параметрам. Которые у нормальной аппаратуры квалифицированной разработки давно стандартизованы. И при их соблюдении аппаратура работает нормально.

Harman Kardon HD 980 + HK 980 + Dali Ikon 6

Уважаемый Пафнутий Онучин, не подвергая сомнению факт Вашей глубокой осведомленности в области Hi-Fi электроники, я весьма расстроен Вашими ответами. Вы же прекрасно понимаете, что я имею в виду, советуясь по поводу всяких "связок". Я надеялся на сообщения, помогающие разобраться в интересующем меня вопросе, типа "харман с дали айкон звучат так-то или так-то, вот эта акустика может будет лучше и т.д." Вместо этого получил набор общих сухих фактов о сочетаемости аппаратуры по стыковым параметрам, ни в коей мере не продвигающий меня к удачному приобретению электроники. Это называется не иначе как "виртуозно послать на х.." Еще один момент - к чему этот нелепый вопрос про mp3-32? Вы всерьез предполагаете, что при наличии в сети музыки любого битрейта, какой-то лох типа меня будет сидеть и, ни о чем не догадываясь, гонять музычку такого качеста? Если да, то всё становится на свои места и я понимаю Вас. Только высокомерие по отношению к новичкам не красит опытного человека.
В любом случае спасибо за ответы, хоть и очевидно бесполезные.
Удачи.

Re: Harman Kardon HD 980 + HK 980 + Dali Ikon 6

ogm писал(а):
Уважаемый Пафнутий Онучин… я весьма расстроен Вашими ответами.

Жаль, уважаемый ogm. Причина – не желали и не желаете вникнуть в суть ответов.
Здесь, как и на любом форуме – обмен личными мнениями каждого! Я высказываю личное мнение, основанное на опыте, или прошу людей помочь разобраться в чём-либо.
ogm писал(а):
Вы же прекрасно понимаете, что я имею в виду, советуясь по поводу всяких "связок"

Думаю, понимаю. Поэтому и высказал свои представления о бессмысленности всяких «связок», и почему.
ogm писал(а):
Я надеялся на сообщения, помогающие разобраться в интересующем меня вопросе, типа "харман с дали айкон звучат так-то или так-то, вот эта акустика может будет лучше и т.д."

Почему напрасно надеялись, я как раз и написал. Такой, по всему моему опыту, чуши, как «типа "харман с дали айкон звучат так-то или так-то, вот эта акустика может будет лучше и т.д."» Вы, и никто другой, от меня не услышите.

Другим же скажу так же, как говорил всегда, выражая своё личное представление (многократно оправдавшее себя на практике).

И усилители, и АС, и все другие компоненты системы подбираются КАЖДЫЙ ИЗ НИХ в соответствии с запросами будущего владельца по максимально возможному в конкретных условиях (доступность в местной продаже, возможности получения по почте и т.п.) соотношению «качественные показатели/цена», и материальным возможностям. Качественные показатели – это всё – и мощности, и КНИ, и отсутствие (относительное) фонов и шумов, и ДФ для усилов мощности, и полоса и неравномерность её для АС, и т.д. и т.п. При обязательном соблюдении тех самых, ненавистных Вашей нежной (в отличие от моей «сухой») душе:
ogm писал(а):
получил набор общих сухих фактов

, стыковочных параметров (по мощности, по нагрузочным и входным напряжениям, сопротивлениям и ёмкостям и т.д.).

Далее – достигается возможная приемлемая акустическая реакция комнаты. Далее, уже считая акустическую реакцию комнаты данностью, производится «настроечная» эквализация частотного спектра системы в комнате, в выбранном месте слушания. В итоге чего и получается посильно искомый звук.
ogm писал(а):
Вместо этого получил набор общих сухих фактов о сочетаемости аппаратуры по стыковым параметрам, ни в коей мере не продвигающий меня к удачному приобретению электроники.

Если не желать вникать ни во что – то именно так.
ogm писал(а):
Это называется не иначе как "виртуозно послать на х.."

Вы так мои словеса понимаете? Это – ПОЛНОЕ ВАШЕ ПРАВО. Значит, употребляя именно ВАШИ слова, сами себя послали «на х..».
ogm писал(а):
ответы, хоть и очевидно бесполезные.
Удачи.

Это-то уж, но только по отношению к ВАМ очевидно! У меня же было и есть множество случаев плодотворного взаимообогащающего обмена мнениями на форумах, из чего я много узнал. А кто не хочет ни во что вникать и ничем обмениваться – сам себя посылает, как Вы, «на х…».
Удачи.

Harman Kardon HD 980 + HK 980 + Dali Ikon 6

Да нет, как раз вникать у меня имеется жгучее желание, иначе я не писал бы сюда. Просто стиль Вашего ответа, в частности, подковырку про мп3-32 я счел на проявление высокомерности с Вашей стороны, что вызвало приступ неконтролируемой агрессии с моей. Возможно, в некоторых моих словах я был несправедлив и чересчур горяч.
Разрешите осторожно задать вопрос, правда, я не уверен в его корректности: стоит ли приобретать проигрыватель H/K HD 980 для прослушивания музыки указанных мной стилей?

Re: Harman Kardon HD 980 + HK 980 + Dali Ikon 6

ogm писал(а):
…подковырку про мп3-32 я счел…

А как по-Вашему, бесконечные вопросы на форумах, с явно подразумеваемым требованием ответа, о сравнении каких-то «mp3» с какими-то форматами, винилами, сидюками и т.п. и пр. и пр., не давая себе труда указать, о КАКИХ «mp3» они вопрошают (одних цифр битрейтов на разных ресурсах – от 32 до 320, а ещё алгоритмов - три), не «достают»?
ogm писал(а):
стоит ли приобретать проигрыватель H/K HD 980 для прослушивания музыки указанных мной стилей?

Вас интересует моё мнение? Пожалуйста: причём тут какие-то стили? Разве может иметь смысл аппаратура, пригодная для записи/воспроизведения какого-то «стиля» и прочих, лично для меня, бессмыслиц. Высококачественная, а значит, исправная и настроенная электроакустическая аппаратура предназначена для приёма, передачи, усиления, обработки и воспроизведения «в воздух» ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СИГНАЛОВ, конкретно в данном случае – электрических сигналов, свойственных высококачественным звуковым программам.

Сами видите, я в таких вещах на советчика не тяну. Зато система у меня тянет всё, что мне нужно и как, по моим запросам, мне нужно.

Добрый день.
Пришло время определиться с усилителем к моим DALI Ikon 6 MK2 с бюджетом около 60000р.Слушаю я музыку вроде Мадонны,Фармер и т.д
Вопрос я уже задавал,ответили что минимум это Marantz PM7004.
Теперь решил определиться более близко.
Говорят что с Дали хорошо звучит Vincent SV-226MKII,но там лампа, а я читал что лампа имеет своеобразное звучание не подходящее для элементов рока.Или это не так?
А у этих исполнителей иногда ,как мне кажется, бывают некоторые отголоски.Я конечно буду слушать сначала,но хотелось бы сравнить несколько усилителей.
Посоветуйте пожалуйста какие модели послушать,и сравнить.
Спасибо.

->Пафнутий Онучин
Мне на секунду показалось, что Вы просто не в состоянии почитать и рассмотреть, заднюю панель от Advance Acoustic, а нашли "свободные уши" куда можно надуть. Обсуждение данного вопроса, считаю теперь уже бессмысленым...

Re:

veehtoor73 писал(а):
->Пафнутий Онучин
Мне на секунду показалось, что Вы просто не в состоянии почитать и рассмотреть, заднюю панель от Advance Acoustic, а нашли "свободные уши" куда можно надуть. Обсуждение данного вопроса, считаю теперь уже бессмысленым...

Вот-вот, один только что выше в ветке всё твердил, что его кто-то послал «на х..», потом, правда, вроде изменил мнение.

Теперь ещё один, обсуждение вопросов с НИМ считает, видите ли «бессмысленным», ну конечно, он выше этого. А и сумел выдать-то какой-то бессвязный бред про какие-то «свободные уши», «надуть», что кроме него, конечно, никто не в состоянии чего-то почитать и рассмотреть. «Высокие загадки» таких, конечно, выше здешних участников…
Прекрасно, согласен, с ним любые обсуждения бессмысленны.

===

А других попрошу (если кому-то это ещё не осточертело), что это я такое «не в состоянии почитать и рассмотреть» на задней панели (как и на передней и вообще в паспорте) этого «Advance MAP-306», а Вы смогли и увидели, имеющее отношение к исходному вопросу этой части ветки - о полноценном режиме подключения эквалайзеров.

Только уж, надеюсь, это не будет о разъёмах «AMP IN» и «PRE OUT», которые как раз и не являются разъёмами нормальной схемы работы эквов…

усилители по схеме A и AB

Интересует вот какой вопрос. На сколько велика разница в звуке усилителей по схеме A и AB(Именно на слух)? А также ещё один вопрос, на примере усилителя Vinсent SV 236
http://www.salonhifi.ru/descr1419.htm
В классе А он выдает 20 ватт при сопротивлении 4 ома, а потом переключается в АБ как я понимаю... Так вот, на моих дали икон 6 мк2 мощностью в 150 ватт смогу ли я слушать музыку в классе А на громкости 9 часов?

Не берите айконы если хотите к такому дешёвому железу подключать. Будете растроены! Для харманов что вы выбрали неплохо подойдут концепты 2, 6.

236 винсент отличный выбор для айконов (кроме 8ых).

Цитата:
Не берите айконы... Будете растроены!
А можно более развернуто почему?

Я написал :
Не берите айконы если хотите к такому дешёвому железу подключать. Будете растроены!

А написал я это для того чтобы покупая айконы 6, 7 расчитывали сразу на покупку Vincent cd-s6 + Vincent 236 или чегото подобного или более дорогого. С дешёвым железом будут плохо играть. Их высокочастотники все недостатки тракта показывают , это во-первых. Во вторых они тугие им нужно серьёзное усиление.

Здравствуйте все.)
Специально зарегестрировался на этом форуме для того чтобы задать этот вопрос. Не уверен что я пишу в нужную тему, но надеюсь на понимание, так как вопрос чисто утилитарный, и у меня нет времени разбираться во всех тонкостях.

Так получилось, что мне достался набор акустики Technics EH SC790.
Как я понял, вещь пусть и старовата, но фору даст многим современным системам.
Я бы хотел подключить данную систему к компьютеру, с возможностью воспроизведения звука 5.1.
Для этого нужна неплохая звуковая карта. Я готов потратить на карту порядка 5-6 тыс рублей, за эти деньги можно взять чуть ли не самое крутое. Но так как раньше я не занимался этим вопросом, я просто не знаю что мне брать. Именно поэтому я и спрашиваю совета у вас, господа.)
Заранее спасибо.

Re:

StrelokHD писал(а):
Здравствуйте все.)
Специально зарегестрировался на этом форуме для того чтобы задать этот вопрос. Не уверен что я пишу в нужную тему, но надеюсь на понимание, так как вопрос чисто утилитарный, и у меня нет времени разбираться во всех тонкостях.

Так получилось, что мне достался набор акустики Technics EH SC790.
Как я понял, вещь пусть и старовата, но фору даст многим современным системам.
Я бы хотел подключить данную систему к компьютеру, с возможностью воспроизведения звука 5.1.
Для этого нужна неплохая звуковая карта. Я готов потратить на карту порядка 5-6 тыс рублей, за эти деньги можно взять чуть ли не самое крутое. Но так как раньше я не занимался этим вопросом, я просто не знаю что мне брать. Именно поэтому я и спрашиваю совета у вас, господа.)
Заранее спасибо.


На самом деле вариантов очень немного.

Ничего очень крутого Вы за 5-7 т.р. не возьмёте, к сожалению. Единственное, на что можно обратить внимание - это карта Звуковая карта Asus Xonar D2X - http://shop.key.ru/shop/goods/37565

Либо Creative Elite Pro (но это уже 10 000 р.) - если нужен пульт и внешний выносной блок, от которого толку ноль. зато на все пять каналов идёт CS 4398.

Остальные многоканальные карты домашнего сегмента будут чуть хуже. Если уровень системы бюджетный - можно остановится на Asus Xonar DX(D1) (2800 - 3000 рублей).

Эти карты вполне подойдут для многоканального кино для нетребовательного меломана. Для музыки в стерео - нужно смотреть лучше на карты другого уровня и внешние ЦАПЫ. Любая звуковая карта - это всего лишь временный этап до перехода на что-то более серьёзное. Для кино на начальном этапе советую взять Asus Xonar D2X, в последствии - её же можно будет использвать для цифрового выхода на внешний ЦАП, когда захотите большего от звука.

Карабас-барабас
Спасибо за столь развернутый ответ.
У меня возникло ещё два вопроса.
1) Как физически подключить систему например к D2X или DX1?
Разъемы там вот такие - http://media.photobucket.com/image/technics%20790%20rear/LEEscortXR3i/DSCF0076.jpg
А на картах то джеки.
2)А что вы можете сказать о картах ESI Juli@ и Creative x-fi titanium hd? Последнюю я имею возможность купить с хорошей скидкой.
Возможно ли будет через них подключить систему, и чтобы работало 5.1?

Re:

StrelokHD писал(а):
Карабас-барабас
Спасибо за столь развернутый ответ.
У меня возникло ещё два вопроса.
1) Как физически подключить систему например к D2X или DX1?
Разъемы там вот такие - http://media.photobucket.com/image/technics%20790%20rear/LEEscortXR3i/DSCF0076.jpg
А на картах то джеки.
2)А что вы можете сказать о картах ESI Juli@ и Creative x-fi titanium hd? Последнюю я имею возможность купить с хорошей скидкой.
Возможно ли будет через них подключить систему, и чтобы работало 5.1?


ESI Juli@ у меня уже давно; использую её в качестве транспорта цифрового сигнала на внешний ЦАП. Могу сказать, что это очень хорошая звуковая карта нижнего бюджетного проф. сегмента. Эта карта сама по себе даже без внешнего ЦАПа играет на уровне проигрывателя Marantz CD 5003, на мой слух. Раньше я её использовал как свой основной источник звука. Потом купил внешний ЦАП, а Джульетту задействовал как источник цифрового сигнала (у неё хороший цифровой выход). Если у Вас есть возможность купить такую - берите и не раздумывайте - это отличное решение в свои деньги. У неё отличные драйвера и удобная консоль управления, автомат опорной частоты дискретизации на все интерфейсы включая ASIO. Родной асио-драйвер - работает отлично. Консоль управления очень удобная и наглядная. Очень удобный мониторинг работа с входами-выходами. Фирменная панель Direct Wire (перенаправление программных звуковых интерфейсов с нулевой задержкой). Звуковушка шикарная. Рекомендую. У неё отличная возможность выбрать аналоговые входы либо балансные джеки, либо небалансные RCA-тюльпаны. Выбирается посредством переворачивания карты на 180 градусов.

Что касается карт Creative - если не рассматривать их топовую Elite Pro, то остальные карты от игрового сегмента Creative - полное г*вно. Вся линейка начиная от Audige SE и заканчивая Platinum - звучит одинаково погано и совершенно не стоит своих денег. Это игровые карты - к музыки ничего общего не имеющие. Не повторяйте ошибок других. Крейтивы - это чисто игровые карточки массового применения.

Если уж брать Creative - то хотя бы Emu 1212m, или 1616m, если нуже внешний блок. Но вцелом 1616m - это по сути та же 1212 m только стоит в два раза дороже.

Если хотите и музыку послушать и поиграть, - давно проверенное решение взять карту уровня Джульетты для музыки и вторую игровую карту от крейтив самую недорогую какая у них есть. Если для игра не нужна карта. Чисто для музыки - советую Джульетту - это самое выгодное решение на начальном уровне в свои деньги.

Emu 1212m плоха тем, что у неё разъёмы большие джеки, а баланс-небаланс переключается в консоле. То есть если захотите использовать хороший брэндовый межблочный кабель - будет проблемка найти такой для небаланса, либо использовать переходник RCA-XLR 6.3 - а это уже плохо для звука. Кроме того у карты Emu 1212m под программным интерфейсом ASIO - отсутствует автомат опорной частоты дискретизации, поэтому частоту Вам всякий раз меняя диск-образ с разными параметрами выставлять в консоли карты частоту дискретизации вручную, а это - неудобно. Та же Джульетта - автоматически выставляет частоту под ASIO и любым другим программным интерфейсом.

Кроме того. Купив Emu 1212m - Вы не сможете задействовать в будущем другую игровую карту от того же Крейтива - будет конфликт драйверов. В отличии от Джульетты, которая работает с любой картой в тандеме.
Например, у меня раньше, пока я не собрал себе HTPC комп чисто заточенный под музыку на моей старой основной машине работало три карты: Джультта работала на музыку, крейтивская Audigy SE работала на кино, а встроенная в материнскую плату Realtec - работала на озвучку системных событий и для интернет-телефонии, скайпа и тв-тюнеров и остального. И всё отлично без конфликтов. С крейтивскими карточками - будет конфиликт драйверов. Об этот тоже подумайте.

Creative x-fi titanium hd - не берите эти карты - это просто выбросите деньги.

Если хотите для музыки - берите Джульетту или Emu 1212m (разницу я Вам описал)
Если хотите и для музыки и для игр - берите многоканальную Asus Xonar D2 - она отлично будет работать и в кино и в играх и в музыке будет нелоха.

Я взял Джульетту, потому что она лучшая из проф. карт нижнего проф. сектора и для стерео в музыке - отличное решение - в ней нет ничего лишнего , удобная консоль и отлиные драйвеы, баланс-небаланс, отличный цифровой выход.

Если Вам важно всё - тогда в любом случае - это будет компромиссное в чём-то решение - и выбор Ваш сужается до Asus Xonar D2, либо Джульетта (или Emu 1212m) для стерео в музыке - плюс Титаниум ставить второй картой и настраивать её под кино и для игр (это, пожалуй - лучшее решение, на мой взгляд).

На счёт разъёмов - для Asus Xonar D2 для хай-фай системы - Вам понадобятся переходники миниДжек(папа) -> 2RCA(папа) - В этом случае я и говорю, что Джульетта удобнее тем, что можно использовать без переходников любой хай-фай брэндовый межблок, хошь, баланс, хошь, небаланс. Об этом и речь.

Есть ещё карта M-Audio AudioPhile 192 - это карта примерно уровня Джульетты, но у неё выходные разъёмы реализованы на хвостике-переходнике как у многих проф. карт.

Карты Джульетта, М-Аудио 192 и Эму 1212m в играх не будут адекватно работать, или вовсе не будут, или будут с глюками. Поэтому прежде чем покупать такую карту - надо Вам подумать что и как Вы будете подключать. Для музыки в стерео - эти карты очень хорошее решение для бюджетного начального хай-фай тракта. Джульетта и М-Аудио 192, поддерживают сквозной цифровой поток 5,1 на ресивер или другое устройство. На счёт Эму - вроде бы нет у неё такой возможности. Вам надо продумать все за и против, и подумать как Вы всё это будете подключать.

Переходники не проблема - но они подгаживают звук в хорошей системе. В системе начального уровне - не так критично.

Как полное универсальное решение для всего - Asus Xonar D2

Если всё же музыку любите послушать в лучшем качестве - тогда Джулия или Эму 1212. Но не будет нормальной озвучки в играх и не будет многоканала. Решать Вам

Я поступил проще. Воткнул Джульетту для музыки в стерео. А для кино оставил Audugy SE, а втроенную РИалтек - задействовал для системных событий. Теперь вообще компы разделил. Собрал отдельный бесшумный HTPC комп чисто для аудио на базе Джульетты. А для кино оставил свой мощный комп с Audigy SE на борту. и мощной видеокартой HD 1080

Да, на Ваш вопрос про крейтивские карточки Титаниум - да, Вы сможете подключить Вашу систему по 5,1. Но звук будет соответственно деньгам.
На счёт Титаниум НD - не знаю на счёт многоканала. Я не знаю эту карту. Вообще с крейтивскими связываться не советую, если это не Elite Pro и не EMU 1212m

Крейтивские игровые карты - это карты которые призваны чуть улучшить звучание встроенных карт в материнскую плату и не более. (Elite Pro не рассматриваем, потому что она и стоит 10 000 рублей, и бюджет у Вас 7 000р. и внешний бестолковый блок Вам вряд ли нужен, да и уровень звучания у неё на уровне Juli@ EMU 1212m)

Даже не знаю как вас отблагодарить за подобный ответ. Я уже начал сомневаться что кто-то у нас в стране оказывает подобные консультации бесплатно, не за деньги. Все очень четко и подробно расписали, спасибо огромное. Пожалуй, я возьму Asus Xonar D2, как самое многопрофильное решение.Ведь я в равной степени люблю послушать музыку, посмотреть фильмы, и поиграть в игры. Ещё раз, спасибо огромное за консультацию.

Re:

StrelokHD писал(а):
Даже не знаю как вас отблагодарить за подобный ответ. Я уже начал сомневаться что кто-то у нас в стране оказывает подобные консультации бесплатно, не за деньги. Все очень четко и подробно расписали, спасибо огромное. Пожалуй, я возьму Asus Xonar D2, как самое многопрофильное решение.Ведь я в равной степени люблю послушать музыку, посмотреть фильмы, и поиграть в игры. Ещё раз, спасибо огромное за консультацию.


На здоровье ! Удачи Вам ! Будут вопросы - обращайтесь. icon_smile.gif agree.gif hat.gif

Ну, а вопросы появились почти сразу)
Полагаю, что немного преждевременно, но все же.
Я сейчас первый раз подключил систему. За отсутствием карты, да и рабочего компа(пока что) подключил я её к ноуту, через разъем jack-rca. Ну и получилось в итоге 2 тюльпана, которые я подключил к разъему AUX DVD на звуковом процессоре.
Я понимаю что там стоит говнище а не звук, но тем не менее, вдруг я что то неправильно делаю со своей акустикой?
Как я понимаю, два тюльпана дают только стерео. Но у центра есть система "Dolbi Pro Logic" которая позволяет выводить стерео сигнал на 5.1 Есть и другая, super surraund, но у неё опций меньше. Так вот. При включении этой системы, основной звук (вокальная партия, да и все основное что есть в песне) начинает выводится через центральный динамик, который заведомо хуже чем левый и правый(которые в стерео звучат очень недурно, даже с таким источником звука)Но в данном случае левый и правый только "подзвучивают"
Ну, а говорить про задние и вовсе грустно. Их почти не слышно, даже с учетом максимальной прибавки в 6 дцб в настройках. Стоять они должны буквально сантиметрах в 40-50 от головы, чтобы какой то эффект ощущался. Ну и вообще, на данный момент стерео звучит гораздо лучше чем 5.1 (что логично, потому как почти весь звук уходит на центральный динамик, а у него даже корпус пластиковый)
Дык вот. Это все исправится с покупкой нормальной карты? Или суть в том что это технология (всмысле долби про лоджик) говно, и не умеет нормально "раздавать" сигнал?И если подключить уже изначально разделенный сигнал 5.1 все будет ок?
Заранее спасибо.)

Re:

StrelokHD писал(а):
Ну, а вопросы появились почти сразу)
Полагаю, что немного преждевременно, но все же.
Я сейчас первый раз подключил систему. За отсутствием карты, да и рабочего компа(пока что) подключил я её к ноуту, через разъем jack-rca. Ну и получилось в итоге 2 тюльпана, которые я подключил к разъему AUX DVD на звуковом процессоре.
Я понимаю что там стоит говнище а не звук, но тем не менее, вдруг я что то неправильно делаю со своей акустикой?
Как я понимаю, два тюльпана дают только стерео. Но у центра есть система "Dolbi Pro Logic" которая позволяет выводить стерео сигнал на 5.1 Есть и другая, super surraund, но у неё опций меньше. Так вот. При включении этой системы, основной звук (вокальная партия, да и все основное что есть в песне) начинает выводится через центральный динамик, который заведомо хуже чем левый и правый(которые в стерео звучат очень недурно, даже с таким источником звука)Но в данном случае левый и правый только "подзвучивают"
Ну, а говорить про задние и вовсе грустно. Их почти не слышно, даже с учетом максимальной прибавки в 6 дцб в настройках. Стоять они должны буквально сантиметрах в 40-50 от головы, чтобы какой то эффект ощущался. Ну и вообще, на данный момент стерео звучит гораздо лучше чем 5.1 (что логично, потому как почти весь звук уходит на центральный динамик, а у него даже корпус пластиковый)
Дык вот. Это все исправится с покупкой нормальной карты? Или суть в том что это технология (всмысле долби про лоджик) говно, и не умеет нормально "раздавать" сигнал?И если подключить уже изначально разделенный сигнал 5.1 все будет ок?
Заранее спасибо.)

Чтобы делать какие-то выводы- надо знать точно, как и что у Вас подключено. Пока всё, что Вы говорите - довольно туманно. Опишите полностью весь Ваш тракт, с подробным описанием всего тракта в целом, что к чему подключено и как. Пока больше вопросов , чем ответов. Нельзя давать советы на пустом месте. До тех пор пока нет конкретного описания , советовать что-то - это преступление.

Собственно говоря, расписывать то нечего. Все родное из комплекта данной акустики, Technics SC EH790.

Здравствуйте!
Я в деле Хай фай полный чайник,но хотелось бы приобрести стереоусилитель и АС начального уровня,посоветуйте что лучше приобрести? Бюджет 20-30к за усь,30к за ас. Полочники или напольники? Или лучше подкопить на более дорогие модели,например за все 4000-5000$. Слушаю метал(дум,дэт),классика. Комната 18кв.
С уважением

Sek, я тож ищу усилок .

1). За ту маленькую цену, которую вы в начале назвали я хочу послушать вот этот русский усилитель http://www.klyachin.ru/TA-2011.htm

2). из дорогих вот этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4650354&hid=90554

Но сам не знаю как они звучат , начитался отзывов хороших .

Re:

Sek писал(а):
…Комната 18кв.

Это объём, благоприятный в отношении потребных мощностей.
Sek писал(а):
Бюджет 20-30 к за усь

Тот тех новых НАДов повыше моделью, что уложится в этот бюджет. NAD C356BEE или, если не найдёте такой в бюджет, то NAD C326BEE. Или новые Yamaha A-S500, Yamaha A-S300, Yamaha AX-497 (по нисходящей в зависимости от бюджета). Учтите, что у NAD C326BEE нет встроенного «фонокорректора», а у NAD C356BEE это – только опционный встраиваемый модуль перед (при) покупке, если такая опция доступна у конкретного продавца.
Sek писал(а):
30 к за ас. Полочники или напольники?

Здесь выбор настолько зависит от ассортимента на месте и/или желания/возможностей покупки по почте, что рекомендации моделей, по моим взглядам, бессмысленны.
«Напольную» модель, устраивающую по мощности, разумеется, соответствующую усилу по импедансу, и наилушую по соотношению «цена/протяжённость (глубина) басов».

Спасибо. Буду записываться в салоны и слушать. А ваше мнение по поводу nad 375?

Re:

Sek писал(а):
Спасибо. Буду записываться в салоны и слушать. А ваше мнение по поводу nad 375?


Прежде чем покупать Над - послушайте любой другой усилитель и проигрыватель.

Nad-ы - это очень жанровая техника. Без прослушки не берите ни в коем случае и сравнивайте с другими брэндами. Многие от Nad-ов до сих пор избавиться не могут после покупки. Начните слушать с других брэндов. После этого послушайте Nad-ы - вот и сравните. Пафнутий очень туманно соображает, соберите ещё пару-тройку мнений на форуме.

С уважением.

P.S. - с Ямахой связываться не советую, что в электронике, что в акустике. Что Над , что Ямаха - это антиподы. Ямаха яркая и звонкая. Над глухой и бестолковый. Присмотритесь к другим брэндам.

Аппараты вроде ямах и надов - на вторичке Вы не продадите НИКОГДА. Слушайте и сравнивайте с другими аппаратами.

Послушайте Маранц, Кэмбридж, Ротель, Онкьё.

Нижние усилители Ямаха, самые бюджетные, 396,397,470,496,497 имеют некоторую жесткость на верхней середине, которая некоторыми воспринимается как яркость. На деле струнные инструменты даже выигрывают, в инструменталке, тарелки и перкуссия не страдают. Ударные четкие, с хорошей прорисовкой, хорошо контролируется нижний и средний бас. Иногда вокал, высокие составляющие, вызывают недовольство, преподносится жесче чем хотелось бы, но больший недостаток это прямолинейность звучания, прет как танк, нижние модели ямахи не изысканны по звуку. A-S700, 500 уже по серьезнее, 300-й обычный, ИМХО мало чем отличается от 397-го и 497-го. Ямахе лучше удается джаз, инструменталка, регги, даб. Классика не цепляет особо. Замечу, что Аудиолаб 8000 на колонках Адвент Легаси III выдал звук гораздо более яркий и звонкий чем Ямаха 470, но и более уверенный в мид-басе, ямаха здесь ведет себя отстраненно. Ямаха не затягивает и не обрезает послезвучия и имеет натуральное (непринужденное) звучание и имеет хорошую мощность, выдерживает провалы импенданса акустики без последствий для себя.
NAD выдает спокойные верхнюю середину и выше, отличный бас, увлекателен, ябы сказал "вкусный". Подходит для джаза, блюза, рока (весьма недурно играет рок в связке с колонками джамо, любит подбор проводов). Тяж.мет и тд. ИМХО не его конек. "Глухость" нэда на верхах сугубо субьективная оценка.
Маранц плавный и мягкий, со своеобразной интерпритацией и подачей.
Ротел, жесче и резче Ямахи, сильные усилители. Ротели по характеру сангвиники.
Онкио, им нехватает силы на низах, басы не акцентированны должным образом, дэмпинг-фактор мал из-за чего бас подразмазан. Лишены недостатка ямах на верхней середине, но по басам не чета ямахам.
Кэмбридж наиболее выигрышен на фоне остальных, ИМХО, ровный и даже в чем то изысканный звук.

Re:

enderhi72 писал(а):
Иногда вокал, высокие составляющие, вызывают недовольство, преподносится жесче чем хотелось бы…

Да, недовольство и прочее рабское подчинение тех владельцев, которыми помыкает произвольный неуправляемый суммарный спектр его системы…
Для прочих эта проблема решается в любых степенях качественными эквалайзерами.
enderhi72 писал(а):
Аудиолаб 8000…

1. Прекрасные коммутационные возможности.

2. Никаких встроенных возможностей управления спектром, ни ТК, ни даже баланса.

3. Описание искажений – самое неприличное из возможных: ни мощностей, ни частот замеров… Указанная величина – далеко не из чемпионских. В разы (в 3 раза) слабее (хуже), чем даже у НАДа 316, и в 9 раз – чем у Ямахи 497.

Посоветуйте пожалуйста предварительный усилитель ,будет испоьзоваться с Pioneer 501R , у которого выдрана предварительная часть и оставлен только мощник . Смотрю всторону как отечественных(советских ) предваков , так и западных . Рассматриваю можели также со ступенчатым регулятором громкости .

Re:

приветствую!

подскажите пожалуйста добротный 2.1 усилитель с возможностью временных задержек для сабвуферого канала, если таковые вообще есть... icon_rolleyes.gif

Подскажите, реально ли использовать мощники, подключенные напрямую к ЦАП, без предусилителя? Само собой регулируя громкость в плеере или драйверах ЗК (EMU1212m). Просто ради интереса хочется послушать как будет звучать система без одного звена, вдруг лучше... icon_biggrin.gif

2 моноблока по 250 ватт на 4 ома каждый, колонки Dynaudio Audience 70 (210 ватт максимальная мощность, 4 ома, 87 dB).

Re:

KingFiercer писал(а):
Подскажите, реально ли использовать мощники, подключенные напрямую к ЦАП, без предусилителя? Само собой регулируя громкость в плеере или драйверах ЗК (EMU1212m). Просто ради интереса хочется послушать как будет звучать система без одного звена, вдруг лучше...

Можно исключить и мощники, потом и ЦАП, потом и драйверы. Вдруг лучше будет?

Re:

KingFiercer писал(а):
Подскажите, реально ли использовать мощники, подключенные напрямую к ЦАП, без предусилителя? Само собой регулируя громкость в плеере или драйверах ЗК (EMU1212m). Просто ради интереса хочется послушать как будет звучать система без одного звена, вдруг лучше... icon_biggrin.gif

2 моноблока по 250 ватт на 4 ома каждый, колонки Dynaudio Audience 70 (210 ватт максимальная мощность, 4 ома, 87 dB).


Программная регулировка громкости - привносит в сигнал искажения на цифровом уровне. Рекомендуется выставлять в консоли звуковой карты 0 Дб - услоный максимум сигнала, также, как впрочем и в программном проигрывателе (Фубар, винамп, и так далее)
Использование мощников без преда возможно, но неудобно из-за регулировки громкости. Лучше приобрести качественный пред. под "класс" мощников. Регулировка сигнала на уровне звуковой карте в микшере, консоли, или в программном выводе софтверно - портит цифровой сигнал. Программно - громкость должна быть на максимуме. Регулировать лучше аппаратно усилителем, либо предом.

Ясно. В принципе так и думал. Спасибо.

Re:

Здравствуйте. Вопрос опять про эквалайзеры, про нижнюю границу. Допустим в эквалайзере есть ползунок от 18Гц, на каких то от 30Гц, а акустика по паспорту, к примеру от 40Гц. Это надо учитывать при подборе эквалайзера?
Вот к примеру: усилок от 20Гц, акустика от 35Гц и перемещая ползунки 18Гц или 28Гц я не услышу никаких изменений, т.к. акустика эти частоты просто не воспроизводит? Или что-нибудь всё таки будет происходить? Пробовать негде, пока просто учусь.

Re:

Zhuriy писал(а):
Вопрос опять про эквалайзеры, про нижнюю границу. Допустим в эквалайзере есть ползунок от 18 Гц, на каких то от 30 Гц, а акустика по паспорту, к примеру от 40 Гц. Это надо учитывать при подборе эквалайзера?

Нет, не надо. Экв должен быть как можно более широкополосным по НЧ. В зависимости от возможностей его выбора для покупки. Есть от 16 Гц, но эта область диапазона экстремальна, чревата повреждениями механических частей головок ГГ и пользование ею, на мой взгляд, очень хорошо только для завалов АЧХ, например, при борьбе с инфразвуковыми бросками, типичными для проигрывания коробленного винила или для похабных импульсных взрывов от заплёванных микрофонов «радиостанций» «поколения пепси». По меньшей мере должен быть не менее,чем 10-ти полосным и с движком с нижней регулируемой частотой не выше 31 Гц.
Zhuriy писал(а):
Вот к примеру: акустика от 35 Гц

Даже так? Вы обзавелись «акустикой от 35 Гц»? Это само по себе достойно поздравления, т.к. даже с большинством рыночных «сабов», до системы с равновесной отдачей от 35 Гц, без глубокой эквализации, невозможной без больших запасов мощностей усила саба и его головки (-вок), далеко. Не говоря уже о практически всех «традиционных» рыночных АС.
Zhuriy писал(а):
Вот к примеру: усилок от 20 Гц, акустика от 35 Гц и перемещая ползунки 18 Гц или 28 Гц я не услышу никаких изменений.

Вот тогда-то и начнёте, в меру возможностей по большим запасам мощностей усила и АС (т.е. соответственно, возможности больших подъёмов АЧХ на 20…30 Гц) слышать эту самую атмосферу реального звукового окружения в ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ широкополосных программах.
Zhuriy писал(а):
т.к. акустика эти частоты просто не воспроизводит?

Вот тогда-то и начнёт, в меру возможностей по большим запасам мощностей усила и АС (т.е. соответственно, возможности больших подъёмов АЧХ на 20…30 Гц) воспроизводить эту самую «нижнюю октаву» - атмосферу реального звукового окружения в ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ широкополосных программах.
Zhuriy писал(а):
Или что-нибудь всё таки будет происходить?

Вот это и будет происходить.
Zhuriy писал(а):
Пробовать негде...

Опробовано и много лет служит автору этого ответа.

>Пафнутий Онучин
Спасибо, в принципе понятно, кроме двух ньюансов:

1. " в ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ широкополосных программах. " - имеется в виду качественно сведёных и записанных ФОНОГРАММАХ?
2. "Вы обзавелись «акустикой от 35 Гц»? Это само по себе достойно поздравления" - а ведь некоторые производители ставят в паспорте мол и от 18, 20Hz. Это Магнат, Полк Аудио. Дурят нашего брата?

Re:

Zhuriy писал(а):
>Пафнутий Онучин
…в принципе понятно, кроме двух ньюансов:

1. " в ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ широкополосных программах. " - имеется в виду качественно сведёных и записанных ФОНОГРАММАХ?

Большинство прослушиваемых на домашних системах программ – фонограммы (т.е. звуки ЗАПИСАННЫЕ), реже – трансляционные программы «живьём», не записанные.

Качество сведения (стереофонического) как такового именно в данном аспекте не имеет значения. Программа может быть монофонической, т.е. «сведённой» только по звуковым планам. Важно качество спектра всех источников, и по возможности – минимально возможные нелинейные искажения (что часто, конечно - просто данность, какие уж есть в доступных источниках). Неприличные НИ вызывают и т.н. «замыливание» СЧ и ВЧ своими паразитными продуктами от НЧ и СЧ.
Zhuriy писал(а):
>Пафнутий Онучин
…в принципе понятно, кроме двух ньюансов:

2. …некоторые производители ставят в паспорте мол и от 18, 20Hz. Это Магнат, Полк Аудио. Дурят нашего брата?

А Вы смотрели реальные тестовые графики АЧХ, снятые в заглушённых звукомерных камерах, всех их и подобных им?

Под акустикой, реально воспроизводящей по «крайним НЧ» от «… Гц» я имею в виду акустику, у которой на реальных тестовых графиках АЧХ, снятых в заглушённых звукомерных камерах, по сравнению с отдачей данной АС, средневзвешенной примерно в диапазоне 120…200 Гц, спад к этой частоте составляет примерно 4, ну 5 дБ. Спад на 6 дБ – это уже «недодача» реально излучаемой звуковой энергии (при неизменной подаваемой на неё мощности либо, как иногда указывается при неизменном подаваемом на неё напряжении от усилителя мощности (стандартная единица в таком случае – «дБ/2,83 В/м»)) в четыре раза, что как раз на крайних НЧ означает потерю уровня громкости примерно в два раза.

Дальше, как говорится – больше. Сколько раз я сам насмотрелся на рекламные вопли от «наших АС с 25…20000 Гц!» при АЧХ, говорящих о реальном воспроизведении от 60…70 Гц. В т.ч. и т.н. «сабов» с дикими спадами книзу от 80; 100, а то и от 120 Гц!
Так что откровенного «развода кроликов» в рекламной писанине гораздо больше, чем кажется очень многим нашим сотоварищам по увлечению…

Очень рекомендовал бы при любой возможности смотреть на реальные тестовые АЧХ акустики, любой, в т.ч. и «сабов».

Во, голова! С П А С И Б О! Хотя, спасибо и не булькает, ну что ж делать, мы ж в интернете... Ещё раз, спасибо.

Пошел выбирать мультимедийный плеер и вот не знаю какой купить выбор громаден и у всех поддержка всех форматов (ну или почти всех) различия тока во входах а цены от 2000 до 12 000... Подскажите хороший мультимедийный плеер от 3000-6000 мне чисто для просмотров фильмов с USB носителей (с компутера по HDMI) без всяких Wi fi и сетевых входов.
И подскажите пожалуйста все плееры держут любой битрейт или есть ограничения?

почитай тему про медиаплейеры земеля icon_cool.gif

К какому разъему усилителя лучше подключить пкд,директ или cd?,если к cd ,то есть возможность тембры регулировть у директа нет.

Re:

Mish72 писал(а):
К какому разъему усилителя лучше подключить пкд,директ или cd?,если к cd ,то есть возможность тембры регулировть у директа нет.

=========================================================
...какой лучше, пробуйте "наслух"....а если без регулировок тембров НИкак, то БЕЗвариантов icon_biggrin.gif

Всем добрый вечер. Я новичек не то слово. Если можете, помогите пожалуйста разобраться. Попытаюсь объяснить по своему: вообщем имеется маленькая видеокамера. У нее есть отдельно вход (мини-джек стерео) для микрофона. В настройках самой камеры нет уровня регулировки записи звука, есть только шкала индикации записи. На встроенный микрофон пишет в принципе неплохо, но мне нужен был выносной микрофон для записи интервью. пробовал подключать обычный динамический микрофон во внешнее гнездо камеры - звук очень тихий, если только микрофон не подносить вплотную к губам - меня эт не очень устраивает. Вообщем купил компактный предусилитель (ART USB Dual Pre). Питание у него возможно как от УСБ порта компа, от блока питания 7,5-12В, и от одной кроны 9В (что очень удобно на выезде - для этого и брал). 2 канала записи у него, есть уровень регулировки записи, выход (монитор на наушники). Вообщем делаю так: динамический микрофон включаю в один канал - выход миниджек в камеру. Микрофон становится слышно более-менее тогда, когда уровень я поднимаю-усиливаю на преампе практически в 40-48 Db. Идет небольшое шипение. Если уровень делать ниже то звук тоже будет потише но шипение все равно есть хоть и небольшое. Если у кого-то есть какие-нибудь соображения - пожалуйста помогите. Заранее спсб.

Re:

vorobey1 писал(а):
. Микрофон становится слышно более-менее тогда, когда уровень я поднимаю-усиливаю на преампе практически в 40-48 Db. Идет небольшое шипение. Если уровень делать ниже то звук тоже будет потише но шипение все равно есть хоть и небольшое. Если у кого-то есть какие-нибудь соображения - пожалуйста помогите. Заранее спсб.
Если уровень шума не устраивает, нужно либо микрофон с более высокой чувствительностью, либо более низкошумящий предусилитель. Чудес не бывает.

Re:

vorobey1 писал(а):
В общем имеется маленькая видеокамера. У нее есть отдельно вход (мини-джек стерео) для микрофона. В настройках самой камеры нет уровня регулировки записи звука, есть только шкала индикации записи. На встроенный микрофон пишет в принципе неплохо, но мне нужен был выносной микрофон для записи интервью. пробовал подключать обычный динамический микрофон во внешнее гнездо камеры - звук очень тихий, если только микрофон не подносить вплотную к губам...

Сейчас специально попробовал – воткнул в микрофонное гнездо репортажного «mini-DVCAM»овского камкордера обычный катушечный 500-омный стереомикрофон. Послушал на автомате АРУ в наушниках – нормальная модуляция при тихой речи примерно с 0,3 м, без всякого гладкого шума (шипения). Нормально. При отсутствии речи (только окружающий шум) – слышу тиканье настенных часов (очень тихих), и это при заметном шуме системника компа (3 вентилятора + два винта), и заметно шипение, что совершенно нормально: АРУ микрофонного канала камкордера выводит усиление на свой максимум. Правда в моём камкордере есть возможность ручной регулировки уровня. Но на ней на тихом голосе – примерно тот же результат.
vorobey1 писал(а):
купил компактный предусилитель (ART USB Dual Pre). …динамический микрофон включаю в один канал - выход миниджек в камеру. Микрофон становится слышно более-менее тогда, когда уровень я поднимаю-усиливаю на преампе практически в 40-48 Db. Идет небольшое шипение. Если уровень делать ниже то звук тоже будет потише но шипение все равно есть хоть и небольшое.

Если при подъёме в преде на 48 дБ (!) у Вас микрофон («становится слышно более-менее»), то что-то явно ненормально с микрофоном - его капсюлем или исправностью цепи. Так быть не должно, что, как мне думается, показывает мой только что проведённый эксперимент. Внутренняя АРУ камкордера в этом случае тоже выводит усиление на свой максимум, и Вы опять же слышите шипение.

Еще заметил такой нюанс. На преде есть фантомное питание. Подключаю к нему микрофон-пушку и сигнал в камеру - шума нет. Может действительно что-то с микрофоном динамическим? Просто пробовал этот же динамический микрофон включать в другую камеру тоже в микрофонный вход - там не шумит, но там на другой камере есть ручной уровень регулировки записи сигнала. Цепь вроде тож проверил: выход с преда 1/4 TRS сбалансированный. Шнур мне спаяли тоже сбалансированный. 1/4 TRS на миниджек стерео.

Re:

vorobey1 писал(а):
Еще заметил такой нюанс. На преде есть фантомное питание.

Тут я не могу сказать: на самом микрофонном входе моего описанного камкордера написано «Plug-in Power», а что куда и сколько при этом подаётся, я не знаю. Фантомное питание подаётся только при присоединении XLR адаптера через него.

Так что я подключал простой катушечный стереомикрофон напрямик к микрофонному входу, как я и описал ранее, и он работает.
vorobey1 писал(а):
Подключаю к нему микрофон-пушку и сигнал в камеру - шума нет.

Настоящей «пушки» (с метр длиной и десятком трубочек внутри) у меня нет, да никогда и не нужно было. Есть отдельный довольно остронаправленный мономикрофон, но он со своим питанием (пуговичная батарейка), так что какой в нём капсюль (скорее всего электретный) и есть ли внутреннее усиление (скорее всего есть) и с каким коэффициентом, я не знаю, да и не очень любопытствовал.
Так что он в данном случае не может послужить разгадке Вашего явления с динамическим. Да и в Вашей пушке это может быть точно так же внутреннее питание и усиление, так что – тоже не показатель.

Можно или нет как нибудь отключить функцию АРУЗ в видеокамере, если в меню нет такой функции отключения? (имеется видеокамера + микрофонный вход). И еще, как можно измерить входное сопротивление микрофонного входа в видеокамере? заранее спсб.

Re:

vorobey1 писал(а):
Можно или нет как нибудь отключить функцию АРУЗ в видеокамере, если в меню нет такой функции отключения? (имеется видеокамера + микрофонный вход). И еще, как можно измерить входное сопротивление микрофонного входа в видеокамере? заранее спсб.


1. Смотрите в инструкции по эксплуатации. Если там нет алгоритма отключения АРУЗ, значит нельзя.
2. Не понятно, зачем Вам это нужно. Никак. Эта величина расчитывается при проектировании микрофонного усилителя и должна приводиться в параметрах камеры. Измерить её тестером никак не получится.

Попробую объяснить для чего мне это нужно: имеется ручная видеокамера. у нее из аудиовходов - только mic in. использую ее как для съемок обычных, так и для съемок интервью. Для интервью использовал микрофон Philips 570, он немного меня не устраивает, так как на улице ловит много ненужной информации помимо собеседника. Купил портативный предуселитель с возможностью питания от одной кроны. Уселок имеет два симметричных входа и два симметричных выхода, а также выход на наушники и фантомное питание для микрофона. Хотел его использовать как универсальный - то есть и динамический микрофон подключать можно было и конденсаторный. Но фокус весть в том, что когда использую предуселок для записи голоса в камеру, GAIN выкручиваю практически в 40-48 db, а Level тоже на максимуме. И при этом появляется шипение в записи. А регулировки уровня записи в камере нет, только индикатор каналов записи. Где-то прочитал про использование аттенюатора. Скажите пожалуйста, это что-нибудь может дать? Заранее спсб.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чём отличие (разница) звука воспроизводимого в классе А или классе АВ ? Узнал о классах недавно (простите, за невежество.) и пока только понял: различие - в мощности подаваемого сигнала. А в слепом тесте можно распознать на слух в каком классе играет музыка? С Уважением, заранее благодарен.

Re:

Быстрый писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чём отличие (разница) звука воспроизводимого в классе А или классе АВ ? Узнал о классах недавно (простите, за невежество.) и пока только понял: различие - в мощности подаваемого сигнала. А в слепом тесте можно распознать на слух в каком классе играет музыка? С Уважением, заранее благодарен.


Класс "А" отличается более высокой линейностью и малыми, по сравнению с классом "АВ" искажениями. На слух, вероятно определить кто-то и может icon_smile.gif Аппараты в классе "АБ" могут играть очень здорово. Класс "А" даёт меньше выходной мощности, но звучит более линейно.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Быстрый писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чём отличие (разница) звука воспроизводимого в классе А или классе АВ ? Узнал о классах недавно (простите, за невежество.) и пока только понял: различие - в мощности подаваемого сигнала. А в слепом тесте можно распознать на слух в каком классе играет музыка? С Уважением, заранее благодарен.


Класс "А" отличается более высокой линейностью и малыми, по сравнению с классом "АВ" искажениями. На слух, вероятно определить кто-то и может icon_smile.gif Аппараты в классе "АБ" могут играть очень здорово. Класс "А" даёт меньше выходной мощности, но звучит более линейно.

Что такое высокая линейность усилителя, видимо, известно только вам icon_biggrin.gif
На самом деле, усилители класса А отличаются низким уровнем нелинейных искажений, как на номинальной, так и на минимальной мощности, за что расплачиваются более низким КПД=большей потребляемой мощностью и повшенным тепловыделением в процессе работы, в отличии от усилителей класса АВ.

Re:

Быстрый писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чём отличие (разница) звука воспроизводимого в классе А или классе АВ ? Узнал о классах недавно (простите, за невежество.) и пока только понял: различие - в мощности подаваемого сигнала. А в слепом тесте можно распознать на слух в каком классе играет музыка? С Уважением, заранее благодарен.


Различие не в мощности подаваемого сигнала, а в мощности выходного сигнала. Технически в классе "А" в оконечном каскаде используется один элемент усиления (так называемая однотактная схема), и на этот элемент подаётся большое напряжение смещения, что приводит к большому току через него даже в отсутствие сигнала на входе. Поэтому в "А" усилитель "жрёт" много энергии и сильно греется (очень низкий КПД), поэтому и вых. мощность ограничена. Многие фирмы в техданных указывают вых. мощность в классе "А", но она действительна лишь до определённого значения, а при её превышении усилитель переходит в режим "AB". Считается, что в "А" звучание чище, хотя и специфическое. В этом режиме отсутствуют так называемые искажения типа "ступенька", т. е. искажения, возникающие при переходе положительной волны синусоиды к отрицательной (и наоборот). Мне кажется, многие опытные слушатели легко отличают звучание однотактной схемы от двухтактной, т. е. "А" от "AB". Хотя есть и двухтактные схемы с "А". Но я и так много написал. Для начала Вам вполне хватит.

Re:

Евжека писал(а):
Быстрый писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чём отличие (разница) звука воспроизводимого в классе А или классе АВ ? Узнал о классах недавно (простите, за невежество.) и пока только понял: различие - в мощности подаваемого сигнала. А в слепом тесте можно распознать на слух в каком классе играет музыка? С Уважением, заранее благодарен.


Различие не в мощности подаваемого сигнала, а в мощности выходного сигнала. Технически в классе "А" в оконечном каскаде используется один элемент усиления (так называемая однотактная схема), и на этот элемент подаётся большое напряжение смещения, что приводит к большому току через него даже в отсутствие сигнала на входе. Поэтому в "А" усилитель "жрёт" много энергии и сильно греется (очень низкий КПД), поэтому и вых. мощность ограничена. Многие фирмы в техданных указывают вых. мощность в классе "А", но она действительна лишь до определённого значения, а при её превышении усилитель переходит в режим "AB". Считается, что в "А" звучание чище, хотя и специфическое. В этом режиме отсутствуют так называемые искажения типа "ступенька", т. е. искажения, возникающие при переходе положительной волны синусоиды к отрицательной (и наоборот). Мне кажется, многие опытные слушатели легко отличают звучание однотактной схемы от двухтактной, т. е. "А" от "AB". Хотя есть и двухтактные схемы с "А". Но я и так много написал. Для начала Вам вполне хватит.

Спасибо, примерно и интуитивно, стало, понятно. Я просто нацелился на "Хотя есть и двухтактные схемы с "А". " И пытаюсь понять, что правильнее: чистый класс А, класс АВ или совмещение этих классов в одном устройстве тоже хорошо. А претендент XTZ Class A-1000MkII.

Re:

Спасибо, примерно и интуитивно, стало, понятно. Я просто нацелился на "Хотя есть и двухтактные схемы с "А". " И пытаюсь понять, что правильнее: чистый класс А, класс АВ или совмещение этих классов в одном устройстве тоже хорошо. А претендент XTZ Class A-1000MkII.

Извините, вопрос какой-то не корректный. Что правильнее: жареное мясо кусочками или целым куском? И то, и то - вкуснотища. Есть только один прибор, который Вам подскажет, что правильнее - Ваше собственное УХО. Насколько мне известно, транзисторные однотактники (напомню, все однотактники работают лишь в классе "А") делает лишь PASS, но цены... Ламповых однотактников - море. Из "А" в "AB" - транзисторные двухтактники. Подавляющее большинство транзисторных ус-ей работают в "AB". Есть ещё куча классов, например класс "B". Но если подходить с чистой теорией, конечно класс "А" является наиболее "правильным", как Вы выразились. Но какой ценой это достигается? Выбирать Вам!

P. S. А про претендента мне не понятно. XTZ - не знаю, фирма это, модель или что?

Приобрел АА МАР 305II. Я так понимаю это двухтактник работающий с повышенным током покоя в классе А до 20 Ватт. Так вот до 2 часов звучит волшебно больше и не надо.

Х-мм. "Поэтому в "А" усилитель "жрёт" много энергии и сильно греется " - читая отзывы про Над 375, все жалуются, что греется как сковородка. Класс "А" это ???? - Непонятно раз.
Онкио, вообще какой-то класс D, это я так понимаю "очень всё запущено и плохо" - Непонятно два. И >DenTig : до двух часов по времени прослушивания звучит, а потом класс АВ играет или ручка громкости на 2 часа???
Извините, пожалуйста, за эти первые 2 глупых вопроса (надеюсь последние), но я тоже хочу всё знать и этим оперировать при выборе или подсказках кому нибудь.

Цитирую сублимацию с doctorhead:
"класс "A" - линейный, усиление происходит на линейном участке ВАХ (вольт-амперная характеристика), отсуствие переходных искажений, но низкий кпд (10-20%), т.е. данный класс неэкономичный в смысле расходования энергии и нагрева;
класс "В" - лампы или транзисторы работают в ключевом режиме, т.е. усиливают только свою полуволну сигнала в линейном режиме. Это как бы 2 отдельных класса А (для каждой полуволны свой). Высокая экономичность, но возрастают переходные искажения за счёт неидеальности "стыковки" верхней и нижней полуволн сигнала;
класс "С" этот класс усиления применяется только в ВЧ технике, т.к. для звуковой техники он малопригоден из-за больших переходных искажений сигнала. Рабочая точка выходного каскада смещена далеко за пределы области отсечки так, что транзистор открывается только при максимумах входного сигнала. В ВЧ схемах правильная форма сигнала восстанавливается на нагрузке - резонансном контуре. Эффективность данного усилителя очень высока.
класс "AB" - компромиссный: за счёт начального смещения уменьшаются переходные искажения сигнала ("стыковка" ближе к идеальной), но теряется экономичность и возникает опасность сквозного тока, потому, что транзистор (лампа) противоположного плеча полностью не закрывается.
класс "D" - это особый класс на основе ШИМ. Выходные элементы работают полностью в ключевом режиме. Сигнал, полученный с помощью ШИМ, выделяется специальным фильтром нижних частот. Достоинства - очень высокая экономичность, недостатки - ВЧ импульсные помехи, которые необходимо подавлять.
класс Е - если усилители класса D работают на основе ШИМ, то класс E - в ключевом режиме. В основном используется опять же, в ВЧ аппаратуре.
класс G — более эффективная версия режима AB. Используется источник питания с разными напряжениями. Активный элемент подключается к источнику питания соответствующей величины, в зависимости от амплитуды сигнала. Таким образом, уменьшается напряжение на транзисторах, что приводит к снижению рассеиваемой мощности.
класс Н — похож на класс G, за исключением способа реализации высоковольтной ступени источника питания. Напряжение питания отслеживает напряжение сигнала, оставляя на транзисторе небольшое напряжение, необходимое для работы. Для модуляции напряжения питания используется что-то типа ключевого усилителя класса D.
класс T — похож на класс D, но с использованием цифровой коррекции сигнала.

Вот как-то так. Хотя про класс В кривоватенько, но не знаю как понятно описать пушпульным режим в 2х словах сложно... "
----------------------------------------------------------------------
А также из интервью с Кен Ишивата:
Инженер, (Вишневое): Почему класс А отсутствует в топовых моделях усилителей (таких как pm17, ma9), а также в модели 7001?

К.И.: Много людей фантазируют о классе усиления "А", хотя многое из того, что связывает конкретную схемотехнику с реальным звучанием не всегда соответсвует действительности. Для транзисторной техники "работа" в классе "А" самая напряженная и не совсем естественная с точки зрения внутренних процессов. Еще раз повторюсь, что для компнании главное звучание, а какими средствами оно достигается и за какие средства — это вторично.

Gloibuk, +1.

Re:

Быстрый писал(а):
И >DenTig : до двух часов по времени прослушивания звучит, а потом класс АВ играет или ручка громкости на 2 часа???

ручка

Попробую еще раз, если кто может помочь - пожалуйста: имеется ручная видеокамера. у нее из аудиовходов - только mic in. использую ее как для съемок обычных, так и для съемок интервью. Для интервью использовал микрофон Philips 570, он немного меня не устраивает, так как на улице ловит много ненужной информации помимо собеседника. Купил портативный предуселитель с возможностью питания от одной кроны. Уселок имеет два симметричных входа и два симметричных выхода, а также выход на наушники и фантомное питание для микрофона. Хотел его использовать как универсальный - то есть и динамический микрофон подключать можно было и конденсаторный. Но фокус весть в том, что когда использую предуселок для записи голоса в камеру, GAIN выкручиваю практически в 40-48 db, а Level тоже на максимуме. И при этом появляется шипение в записи. А регулировки уровня записи в камере нет, только индикатор каналов записи. Где-то прочитал про использование аттенюатора. Скажите пожалуйста, это что-нибудь может дать? Заранее спсб

И еще: на уселке есть два выхода. Правильно они называются (monitor outputs, Output Impedance: 600 Ohms (balanced 1/4-inch), 50 Ohms (headphone 1/8-inch). Согласован ли этот выход с микрофонным входом камеры? На камере просто написано стерео джек вход.

Re:

vorobey1 писал(а):
И еще: на уселке есть два выхода. Правильно они называются (monitor outputs, Output Impedance: 600 Ohms (balanced 1/4-inch), 50 Ohms (headphone 1/8-inch). Согласован ли этот выход с микрофонным входом камеры? На камере просто написано стерео джек вход.


По Вашему описанию могу лишь сказать, что "headphone" - это наушники (посмотрели бы в словаре, тогда бы лишние вопросы отпали). Значит этот выход - для наушников. А вот 600 Ом - для камеры. Я Вам уже писал, посмотрите параметры микрофонного входа камеры. Может, у неё слишком большая чувствительность (большое усиление). Тем более без регулировки, на автомате. Поэтому и присутствует шум в записи звука. Попробуйте менять кучу микрофонов с разной чувствительностью. Если нет возможности - наденьте на любимый Philips манжету в виде рупора, чтобы отсекать посторонние звуки.

на наушники отдельный выход - я понимаю. а вот если у камеры большая чувствительность на входе в микрофонное гнездо, как согласовать уселок с камерой? возможно ли это?

Re:

vorobey1 писал(а):
на наушники отдельный выход - я понимаю. а вот если у камеры большая чувствительность на входе в микрофонное гнездо, как согласовать уселок с камерой? возможно ли это?


Если в усЕлке (хотя в усИлке, проверочное слово усИливать) нет никаких регулировок, то никак. Как Вы отрегулируете усиление, если ни в камере, ни в усЕлке нет никаких регулировок? Почитайте инструкцию к камере, может там есть определённые типы микрофоновов для неё.

В усИлке, как вы заметили, есть регулировки: на входе микрофона от 0 до 48 db, на выходе Level от 0 до 10. Но чтобы мне услышать динамический микрофон, мне приходится ручки выкручивать практически в максимум, и соответственно появляется шипение. Ладно, поищу на других форумах, может там к грамматике менее чувствительны люди. Спасибо icon_wink.gif

Простите, про регулировки я забыл. И не обижайтесь на "уселок". Я же не в порядке критики, а с добрыми намерениями... Тогда не знаю. Причин может быть несколко. Вот если бы я подержал в руках камеру и усилитель, я может и понял что-нибудь. Попробуйте всё же разные микрофоны.

Да я не обижаюсь (уже давно - так как считаю обижаться удел слабых, а я таковым себя не отношу), а насчет усилка, сегодня звонил продавец с магазина, сказал что в принципе на динамическом микрофоне хорошего результата трудно получить, или микрофон нужен с большой чувствительностью или говорить нужно практически поднося его ко рту. Меня это просто не совсем устраивает, но есть еще у меня микрофон-пушка, с ним более менее нормально усилок пашет без шипения. Теперь вот думаю поискать микрофон с большой чувствительностью или поискать усилок специально для микрофона. Просто пушка уж больно чувствительна к окружающей среде. А мне нужна в принципе только речь говорящего. Так что если "могёте" icon_biggrin.gif посоветуйте чувствительный микрофон для репортерской съемки или усилок для микрофона. Заранее спсб.

Господа. Помогите пожалуйста. Нужна схема резистивного делителя, например 1:50 или 1:100. Подразумевается использовать (попробовать) для следующего: нужно согласовать сигнал с минимикшера на вход микрофонного гнезда видеокамеры. Характеристики микрофонного входа камеры не известны, так как в инструкции ничего не написано, кроме как стерео вход миниджек. А характеристики минимикшера на выходе по инструкции такие: Output Impedance: 600 Ohms (balanced 1/4-inch). Если можно - схему по подробней и какие номиналы можно будет использовать. Заранее спсб.

Re:

vorobey1 писал(а):
Господа. Помогите пожалуйста. Нужна схема резистивного делителя, например 1:50 или 1:100. Подразумевается использовать (попробовать) для следующего: нужно согласовать сигнал с минимикшера на вход микрофонного гнезда видеокамеры. Характеристики микрофонного входа камеры не известны, так как в инструкции ничего не написано, кроме как стерео вход миниджек. А характеристики минимикшера на выходе по инструкции такие: Output Impedance: 600 Ohms (balanced 1/4-inch). Если можно - схему по подробней и какие номиналы можно будет использовать. Заранее спсб.


Дружище, не лучше бы обратиться к спецу. Про резистивный делитель Вы и сами ответили на свой вопрос. Берите 6 последовательно соединённых резисторов по 100 Ом, и пробуйте от каждой точки их соединения подавать сигнал на вход камеры. Общий (земляной) провод, естественно и туда, и сюда, т. е. он идёт с минимикшера на последний резистор делителя и камеру напрямую. Вы получите на выходе делителя минимальный сигнал 1/6 от максимального. А если хотите получить 1:50 или 1:100, расчитывайте делитель по закону Ома.

А есть ли информация у кого-нибудь по такому девайсу (ЛОМО МКЭ-14 конденсаторная пушка)? Характеристики, описание, схема и т.д. Заранее спсб.

Можно ли добиться прогрева плейера и усилителя перед обычным прослушиванием просто включив их, но ничего не воспроизводя?

Re:

Quest писал(а):
Можно ли добиться прогрева плейера и усилителя перед обычным прослушиванием просто включив их, но ничего не воспроизводя?


А как Вы сами думаете? Конечно, нет. Однозначно. Это равносильно поставить на плиту вариться мясо и не включить огонь. Прогреваются элементы тракта только при прохождении через них электрического тока. А для этого необходим сигнал на входе. Полагаю, это очередной вопрос-шутка? Которые стали очень популярны с появлением новых троллей-клонов. Вернее старых.

Уважаемый, за ответ спасибо. Так и думал, но не был уверен. А вот Ваша манера общения в данном случае не выглядела респектабельной. Будьте терпимее, тем более, что это ветка для новичков и вопросы тут априори очевидные.

Re:

Quest писал(а):
Уважаемый, за ответ спасибо. Так и думал, но не был уверен. А вот Ваша манера общения в данном случае не выглядела респектабельной. Будьте терпимее, тем более, что это ветка для новичков и вопросы тут априори очевидные.


Я рад, что ошибся и рад был помочь. Просто тролли уже достали. Иногда приходится с ними тем же макаром. А Вас, судя по количеству сообщений, новичком не назовёшь.

Может вам тогда название темы подкорректировать: "Вопросы от троллей и не только". icon_evil.gif Если делаете ветку для новичков - будьте добры выполняйте свои обязательства, а не смотрите на людей с высока. icon_twisted.gif

Re:

Quest писал(а):
Уважаемый, за ответ спасибо. Так и думал, но не был уверен. А вот Ваша манера общения в данном случае не выглядела респектабельной. Будьте терпимее, тем более, что это ветка для новичков и вопросы тут априори очевидные.


Виктор, приветствую ! Как у Вас дела ? Как движется апгрейд Вашей системы ? У Вас, помню замечательные Dali. Подобрали под них электронику ? Или ещё в процессе выбора ?

Добрый день! Апгрейд мой никуда не движется, стоит на месте, так как квартиру обставить всё таки важнее (мы недавно въехали). Поэтому все мои разговоры об этом пока только умозрительные icon_smile.gif. Апгрейд для себя считаю целесообразным в том случае, если он позволит выйти на значительно более высокий уровень. Другими словами, пока не накоплю достаточно средств, заморачиваться не буду.
Дали свои точно буду продавать, но не из-за претензий к звуку, а из-за несоответствия их размера площади помещения.

Re:

Quest писал(а):
Добрый день! Апгрейд мой никуда не движется, стоит на месте, так как квартиру обставить всё таки важнее (мы недавно въехали). Поэтому все мои разговоры об этом пока только умозрительные icon_smile.gif. Апгрейд для себя считаю целесообразным в том случае, если он позволит выйти на значительно более высокий уровень. Другими словами, пока не накоплю достаточно средств, заморачиваться не буду.
Дали свои точно буду продавать, но не из-за претензий к звуку, а из-за несоответствия их размера площади помещения.


Да, Далишки Лекторы восьмёрочки хорошие, но под большую площадь. icon_rolleyes.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Да, Далишки Лекторы восьмёрочки хорошие, но под большую площадь. icon_rolleyes.gif

Да хорошие-хорошие, успокойтесь уж.

идет шум

спасите люди добрые проблема такая есть проектор есть двд есть усилитель и колонки

в чем суть двд играет музыку нормально звук хороший как только подключаю проектор появляется шум как гул такой в колоках и звук не чистый когда музыка играет почти не слышно но когда музыки нет то фонит причем если на двд выключить звук всеравно идет фон когда я отключаю провод от двд ( колокольчик ) то фон исчезает пробывал провод шевелить толку ноль (( что делать как исправить ?

Re: идет шум

schut6666 писал(а):
спасите люди добрые проблема такая есть проектор есть двд есть усилитель и колонки

в чем суть двд играет музыку нормально звук хороший как только подключаю проектор появляется шум как гул такой в колоках и звук не чистый когда музыка играет почти не слышно но когда музыки нет то фонит причем если на двд выключить звук всеравно идет фон когда я отключаю провод от двд ( колокольчик ) то фон исчезает пробывал провод шевелить толку ноль (( что делать как исправить ?


Попробуйте объединить одним проводом земляные клеммы на всех Ваших аппаратах. У двд, ресивера, проектора, усилителя и т.д.. сзади должна быть клемма "земля". - надо их всех завязать на одну землю - фон должен пропасть.

Re: идет шум

Карабас-барабас писал(а):
schut6666 писал(а):
спасите люди добрые проблема такая есть проектор есть двд есть усилитель и колонки

в чем суть двд играет музыку нормально звук хороший как только подключаю проектор появляется шум как гул такой в колоках и звук не чистый когда музыка играет почти не слышно но когда музыки нет то фонит причем если на двд выключить звук всеравно идет фон когда я отключаю провод от двд ( колокольчик ) то фон исчезает пробывал провод шевелить толку ноль (( что делать как исправить ?


Попробуйте объединить одним проводом земляные клеммы на всех Ваших аппаратах. У двд, ресивера, проектора, усилителя и т.д.. сзади должна быть клемма "земля". - надо их всех завязать на одну землю - фон должен пропасть.

вряд ли поможет, разделяйте питание проектора сетевым фильтром, только не фай-файным синхролохотроном, а нормальным - Epcos т.д.

Попробуйте поварьировать местами расположения DVD и проектора. Разнесите их на макс. расстояние друг от друга.

Нужна помощь в выборе акустики

НУЖЕН СОВЕТ.
Это будет моя первая акустика.

Какую НАПОЛЬНУЮ акустику купить, какой фирмы.
Рассмотрю любые варианта (2.0 с дальнейшим расширением, 5.0).
На что обратить внимание.
Цена до 550$.

Комната 22м2. высота потолка 3,2м, сталинка

Если можно перечень для выбора и ссылки, вобщем всю информацию.
Какой ресивер нужно будет купить.

Всем заранее СПАСИБО

В такой бюджет и такую комнату единственным видится такой вариант:
http://pult.ru/product/54511.htm

Re: Нужна помощь в выборе акустики

alex220380 писал(а):
НУЖЕН СОВЕТ.
Это будет моя первая акустика.

Какую НАПОЛЬНУЮ акустику купить, какой фирмы.
Рассмотрю любые варианта (2.0 с дальнейшим расширением, 5.0).
На что обратить внимание.
Цена до 550$.

Комната 22м2. высота потолка 3,2м, сталинка

Если можно перечень для выбора и ссылки, вобщем всю информацию.
Какой ресивер нужно будет купить.

Всем заранее СПАСИБО
Обратите вмимание на Magnat Quantum 555 или Quantum 557 http://www.salonav.com/arch/2010/06/034-magnat.htm http://pult.ru/product/45747.htm Но лучше немного добавить и приобрести Magnat Quantum 655 http://pult.ru/product/53352.htm Они выше классoм.

Всем Спасибо.
Будут еще предлжения пишите.

Выбор головы

Добрый день!
Имеется проигрыватель Dual CS-607 и фонокорректор NAD PP2.
Какую Вы бы посоветовали приобрести к нему голову?
Спасибо!
P.S. Прослушиваться в основном будет тяжёлая музыка.

Вопросы к владельцам ламповых интегральных усилителей. В каких местах они нагреваются? Там, где лампы? Там где трансы? Везде? Я так понимаю, что в закрытую сверху, снизу, сзади и с боков нишу их ставить нельзя?

Приобрел аккустику Heco Victa 701.
Какой для нее нужен рессивер.
Марка рессивера и желательно модель.
Спасибо.

Недавно приобрел усилитель Luxman SQ-38 Signature, продавец сказал, что он работает от сети с напряжением 220в. Снял нижнюю крышку усилителя, а там перемычка стоит не на 230v, а на 110 115v . Что тут имеется в виду, параллельное включение, что в сумме дает 230в? Не мог бы кто-нибудь из специалистов пояснить, сталкивались ли вы с подобными усилителями с переключением напряжения? Схему усилка можно найти по ссылке http://audio-database.com/LUXMANALPINE-LUXMAN/amp/sq-38signature-e.html

так надо было в магазине и удостовериться в этом а не вскрывать дома icon_smile.gif

Так вот купиш крутотень и не поймеш.

Здравствуйте. У меня есть один вопрос к знатокам Hi-Fi акустики. В журналах Радио за 80-90 годы я нашел схему Hi-Fi усилителя мощности от какого-то специалиста из исследовательского института по акустике. По характеристикам этот усилитель ни чуть не уступает нынешним от ведущих фирм в этой области. Так вот вопрос: если я спаяю и соберу усилитель по этой схеме, будет ли он по качеству звучания и характеристикам лучше, или хотя бы не хуже, чем нынешние усилители этого класса?

Ну, конечно же. Мы тут все телепаты и сразу определили "этот" класс усилителя, его характеристики и схемотехнику. Отличный усилитель. Собирайте и наслаждайтесь звуком.

Re:

Vadimkaa писал(а):
Здравствуйте. У меня есть один вопрос к знатокам Hi-Fi акустики. В журналах Радио за 80-90 годы я нашел схему Hi-Fi усилителя мощности от какого-то специалиста из исследовательского института по акустике. По характеристикам этот усилитель ни чуть не уступает нынешним от ведущих фирм в этой области. Так вот вопрос: если я спаяю и соберу усилитель по этой схеме, будет ли он по качеству звучания и характеристикам лучше, или хотя бы не хуже, чем нынешние усилители этого класса?

Экономия может и будет, но дешёвыми комплектующие - особенно конденсаторы - я бы не назвал...

Понять не могу. Где ученые,ракету запустили.а ответить не могут.

Re:

bandvad писал(а):
Понять не могу. Где ученые,ракету запустили.а ответить не могут.


А в чём дело? Запустил ракету - отвечай!

Неуждо ученые досих пор не в состоянии сделать акустику?

Доброго времени суток!
Приобрел вертак pro-ject debut 3 phono. При сборке столкнулся с несколькими мелкими прроблемами, которые тем не менее поставили меня в затуп.
1. Фраза из руководства про-джекта: "так как проигрыватель оснащен встроенным предварительным усилителем, недопустимо подключение ко входу звукоснимателя (маркировка на усилителе "диск")"
фраза из руководства усилителя (NAD 356):"вход disk. вход для дополнительных источников линейного сигнала, таких как cd и md проигрыватели, а так же предварительного исилителя (!) для проигрывания виниловых дисков"
Так нужно или нельзя подключать к этому входу?!
2. что такое "Адаптер для синглов"? Такой пластмассовый диск 4-5см в диаметре с дыркой посередине. Думал - на штативн надевать, пластинки придерживать, но что-то он совсем легкий...
3. С этим адаптером в мешочке идет тоненькая 6-ти гранная г-образная отверточка. Зачем?
4. приложена шкала "two-point cartridge alignment protractor" как ей пользоваться?

Заранее благодарен за ответы.

Re:

cadawr писал(а):
Приобрел вертак pro-ject debut 3 phono. При сборке столкнулся с несколькими мелкими прроблемами, которые тем не менее поставили меня в затуп.
1. Фраза из руководства про-джекта: "так как проигрыватель оснащен встроенным предварительным усилителем, недопустимо подключение ко входу звукоснимателя (маркировка на усилителе "диск")"

Там и ещё чище завёрнуто – в двух соседних абзацах:
---
«ПОДСОЕДИНИТЕ ЕГО КО ВХОДУ PHONO УРОВНЯ ЗВУКОСНИМАТЕЛЯ Вашего усилителя (который иногда обозначается GRAM, DISK ИЛИ RIAA).
…Так как проигрыватель оснащен встроенным предварительным усилителем,
НЕДОПУСТИМО ПОДКЛЮЧЕНИЕ КО ВХОДУ ДЛЯ ЗВУКОСНИМАТЕЛЯ (он может иметь маркировку GRAM, DISK ИЛИ RIAA)».
---
Судить о том, что на самом деле написано в англоязычном описании, можно было бы, если бы оно было. Я его в сети не нашёл.
cadawr писал(а):
…фраза из руководства усилителя (NAD 356):"вход disk. вход для дополнительных источников линейного сигнала, таких как cd и md проигрыватели, а так же предварительного усилителя (!) для проигрывания виниловых дисков"
Так нужно или нельзя подключать к этому входу?!

Сигнал с выходных клемм проигрывателя, в котором сигнал от головки проходит на выходные клеммы через предусилитель-корректор (как гласит описание этой модели Проджекта), можно подавать на входные клеммы «DISC» усила NAD 356 (если, как указано в описании NAD 356, в него не встроен опционный модуль в слот «MDC»: если такой модуль встроен, то клеммы «DISC» отключаются).
А вот ко входу усилителя с надписью «Phono» такой описанный выход проигрывателя подключать действительно нельзя.

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):

Судить о том, что на самом деле написано в англоязычном описании, можно было бы, если бы оно было. Я его в сети не нашёл.

Ccылка на инструкцию на английском (скопировать часть текста, к сожалению, не получилось http://www.project-audio.com/inhalt/en/manual/manual_debutphusb.pdf

Re:

cadawr писал(а):
Пафнутий Онучин писал(а):

Судить о том, что на самом деле написано в англоязычном описании, можно было бы, если бы оно было. Я его в сети не нашёл.

Ccылка на инструкцию на английском (скопировать часть текста, к сожалению, не получилось http://www.project-audio.com/inhalt/en/manual/manual_debutphusb.pdf

Спасибо, теперь у меня он будет.

Я и не сомневался, что перевод на русский этого немаловажного места из паспорта этого аппарата, а именно:
«Подсоедините его ко входу PHONO УРОВНЯ ЗВУКОСНИМАТЕЛЯ Вашего усилителя (который иногда обозначается GRAM, DISK ИЛИ RIAA)»
сделан РАКОМ.
На самом деле там написано, как и явствует из всей логики подобных цепей:
«Use a line input (such as AUX, CD, Tuner, Tape or Video) on your amplifier» -
«Используйте ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД (такой как AUX, CD, Tuner, Tape или Video) на Вашем усилителе».

На смысл моего ответа в предыдущем посте это не влияет – подключать выход проигрывателя со встроенным неотключаемым корректором (там, где встроенный корректор отключаемый – с ним включённым, естественно) можно как ко входу «DISC» НАДа 356, так и к любому входу линейного уровня любого интегрального усила либо преда в двухблочных комплектах.

Спасибо icon_smile.gif
А по другим пунктам что-нибудь можете сказать?

cadawr писал(а):
А по другим пунктам что-нибудь можете сказать?

cadawr писал(а):
2. что такое "Адаптер для синглов"? Такой пластмассовый диск 4-5см в диаметре с дыркой посередине. Думал - на штатив надевать, пластинки придерживать, но что-то он совсем легкий...

Это для тех «сорокапяток», у которых центральное отверстие широкое – чтобы их центровать на диске проигрывателя.
cadawr писал(а):
3. С этим адаптером в мешочке идет тоненькая 6-ти гранная г-образная отверточка. Зачем?

А Вы внимательно прочитали раздел «Установка»: «Снимите два красных
транспортировочных винта (1), предохраняющих мотор (22) во время транспортировки.» Не эти ли винты с внутренним 6-ти гранным шлицом?
cadawr писал(а):
4. приложена шкала "two-point cartridge alignment protractor" как ей пользоваться?

Протракторы довольно многообразны. Нужно действовать по конкретному описанию каждого. В любом случае желательна установка головки как можно лучше по требуемой геометрии тонарма, но ошибка в несколько угловых градусов несмертельна, могут несколько возрасти искажения от горизонтальной угловой погрешности.
---
Очень важна часть описания, касающаяся юстировки вертикальности иглы: «Регулировка азимутального угла». При грубом отклонении не только будут искажения, но и порез нежных канавок пластинки.

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
Не эти ли винты с внутренним 6-ти гранным шлицом?

нет, там обычные винты...
Подключил вертак. Звук очень понравился. Но такое ощущение, что к концу пластинки появляется какой-то грубый паразитный шум icon_sad.gif .
И еще может ли к концу пластинки появляться статическое потрескивание? А от того, что я "землю" на корпус усилка вывел - такое же потрескивание при прослушивании CD?

Винты открутил, конечно icon_smile.gif
Шум - даже не шум, а как-то очень жестким, грубым звук становится, чуть искаженным.
И вообще, мне кажется, высоких не хватает - явно меньше, чем на аналогичной композиции с CD. Может, настроил как-то не так?
А на усилке специальной клемы для земли нет. Тупо прицепил к одному из болтов. Один приятель сказал, что если вилка без земли (не похожа на "как у утюга"), то заземление это вообще не работает icon_confused.gif

cadawr писал(а):
Пафнутий Онучин писал(а):
Не эти ли винты с внутренним 6-ти гранным шлицом?

нет, там обычные винты...

Да-а-а… В англоязычном паспорте шлицов на этих винтах вообще нет, они круглые, в русскоязычном – производят впечатление шестигранных… Тогда для каких винтов шестигранные отвёртки? Посмотрел на их сайте на изображение опционного шкива на 78 об/мин. Полного его описания там нет, на фото верхнее его отверстие производит впечатление шестигранного, но фото, даже увеличенное, расплывчатое и не даёт уверенного вида. Так что посмотрите, не шестигранный ли шлиц штатного шкива.
cadawr писал(а):
Подключил вертак.

С обычными-то шлицами винты не забыли отвернуть?
cadawr писал(а):
…такое ощущение, что к концу пластинки появляется какой-то грубый паразитный шум

Это чересчур неопределённое описание шума, чтобы можно было хотя бы примерно представить себе, каков он.
cadawr писал(а):
И еще может ли к концу пластинки появляться статическое потрескивание?

Не знаю, не страдал таким.
cadawr писал(а):
А от того, что я "землю" на корпус усилка вывел - такое же потрескивание при прослушивании CD?

Это чтО значит?

У меня наконечник земляного провода от грамстола привёрнут к земляной клемме усила, как это и предписано, и никакого треска (как и никакого другого фона и шума) нет не только при воспроизведении винила и CD, но и при выбранном на усиле подключении грамстола, когда грамстол в «холостом» режиме (не воспроизводится пластинка) нет ни фона, ни шума при РГ «на всю железку».
Так что у меня нет предположений.

Re:

cadawr писал(а):
Шум - даже не шум, а как-то очень жестким, грубым звук становится, чуть искаженным.

Обычное явление для воспроизведения иглами не самых совершенных профилей, а именно – сильный рост по мере уменьшения радиуса проигрываемой канавки так называемых «искажений огибания». Это принципиальные искажения при воспроизведении грамзаписи. Они могут быть значительными по величине, но чувствительность к ним у разных слушателей разная. Вы, видимо, к ним весьма чувствительны. Как и масса слушателей, жалующихся на них на форумах, как «наших», так и «западных».
cadawr писал(а):
И вообще, мне кажется, высоких не хватает - явно меньше, чем на аналогичной композиции с CD.

Типичное виртуальное впечатление нехватки высоких при существенных нелинейных искажениях при воспроизведении сигнала в силу «маскирования» высоких частот сигнала продуктами нелинейных искажений.
Порождает желание «прибавить» ВЧ регулятором тембра (но при этом равно с ВЧ самогО сигнала в звуке прибавляется и мусор нелинейных искажений).
А нелинейные искажения при воспроизведении грамзаписи довольно значительные в принципе.
cadawr писал(а):
Может, настроил как-то не так?

В силу вышесказанного – не думаю.
cadawr писал(а):
А на усилке специальной клеммы для земли нет. Тупо прицепил к одному из болтов.

Тут заочно кто может сказать, к какой точке присоединён этот болт…
Вообще-то в усилах точка заземления выбирается конструкторами, не все точки шасси в этом отношении равноценны. Тем более – неизвестно, на что ведёт этот болт…
cadawr писал(а):
Один приятель сказал, что если вилка без земли (не похожа на "как у утюга"), то заземление это вообще не работает?

Не знаю, при моих обычных двухштырьковых розетках старого советского образца в квартире (и соответственно, просто двухштырьковом подключении любых элеткроприборов) проблем с фоном сети не имел и не имею. В том числе и по таким критичным цепям, как описанная мной цепь от ММ головки звукоснимателя ко входу «Phono» усила (обычный штатный кабель грамстола длиной около 1,2 м) плюс его же штатный земляной провод, при РГ на полную катушку.
Так что заочного предположения у меня нет.

Спасибо вам огромное, Пафнутий! Странно, что этих искажений на старой советской веге я не слышал. Возможно, в целом система была не столь качественна, вот и терялись искажения.
Болт, к которому я подсоединил землю крепит к корпусу заслонку, куда можно встроить фонокорректор. На мой взгляд - достаточно безопасное место.
Наверное, фоновое потрескивание - просто моя шизофрения icon_smile.gif .

Слушаю и сравниваю СД и винил (есть пара одинаковых альбомов). Интересно, на СД звук более яркий, высокие лучше звучат, но с винила однозначно звук сочнее и сцена масштабнее! Но в целом звук винила грубый. Не знаю, с чем связать - наверняка это косяк настройки. Может веса много? Хотя я уже перевел на 16грамм вместо рекомендованных 17.5...

cadawr писал(а):
Слушаю и сравниваю СД и винил (есть пара одинаковых альбомов)… в целом звук винила грубый. Не знаю, с чем связать

Полагаю – с тем, что это и есть звук ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ винила вообще (общий уровень нелинейных искажений), особенно иглами не с самыми совершенными профилями контакта (то есть типа прежних, разработанных для квадро – «Шибата» и подобные) либо их современными аналогами с экстра-тонким профилем контакта с канавкой («Micro-Ridge», «Micro-Line» и подобными).
cadawr писал(а):
Может веса много? Хотя я уже перевел на 16грамм вместо рекомендованных 17.5...

Вы имеете в виду 1,6 и 1,75 г? Тех, что Вы написали, в проигрывателях винила быть не может.

Это одно. Второе: если фирмой рекомендовано 1,75 г, то это не есть «много», а столько, сколько нужно. Но как правило, фирма даёт «вилку» рекомендуемых прижимных.

Здравствуйте.
посоветуйте пожалуйста какими кабелями лучше связать yamaha DSP-1000 и b&w matrix (тылы используюся как фронталы для компьютера )

интересует какие лучше выбрать акустические кабели для системы.
А так же, какие тюльпаны для качественного стерео.

Спасибо.

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
это и есть звук ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ винила вообще (общий уровень нелинейных искажений), особенно иглами не с самыми совершенными профилями контакта
Вы имеете в виду 1,6 и 1,75 г? Тех, что Вы написали, в проигрывателях винила быть не может. как правило, фирма даёт «вилку» рекомендуемых прижимных.

По профилям я не понял icon_redface.gif , но советская Вега такой грязи не дает однозначно - не далее чем 2 мес назад слушал на ней старые пластинки.
Повторюсь - возможно, грязь маскируется низкой воспроизводящей способностью усилка-колонок. (названия на них нет, колонкам лет 30, полированное лакированное дерево, полочники, часто такие видел в кино - типичный "советский хай-фай", усилок и вертак - Веги, поновей (лет 15-20), то же советский хай-фай с настраиваемой скоросью вращения диска, антискейтингом и т.п.)
По иглам, вероятно вы правы. В русском руководстве 1 mH = 1г, в импортном = 0.1g/0.1pond. "Вилки" не было. Тупо - 17.5mH

cadawr писал(а):
Пафнутий Онучин писал(а):
это и есть звук ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ винила вообще (общий уровень нелинейных искажений), особенно иглами не с самыми совершенными профилями контакта

По профилям я не понял

Одна из наиболее доходчивых статеек о профилях (англ.):
http://www.speakerbits.com/speaker-repairs/about-cartridges-stylus-types/article-24.aspx
О необычно прихотливой по форме, но очень совершенной игле «Micro Ridge Stylus»:
http://www.dynavector.com/etechnical/microstylus.html
А если уже врубаться основательнее, то есть хорошая литература на русском.
cadawr писал(а):
Пафнутий Онучин писал(а):
это и есть звук ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ винила вообще (общий уровень нелинейных искажений).

…но советская Вега такой грязи не дает однозначно - не далее чем 2 мес назад слушал на ней старые пластинки.

Так за чем дело стало? Срочно хватать эту «Вегу» и кайфовать!
Я могу комментировать объективные вещи, имеющие отношение к проблеме, но не пристрастия и предпочтения.
cadawr писал(а):
Повторюсь - возможно, грязь маскируется низкой воспроизводящей способностью усилка-колонок. (названия на них нет, колонкам лет 30, полированное лакированное дерево, полочники, часто такие видел в кино - типичный "советский хай-фай"

Что ж, это право предпочтения каждого. Есть люди, убеждённо (на словах для форума, по крайней мере) утверждающие, что самый лучший, «живой» звук – звук шеллака от полированного лакированного патефона…
cadawr писал(а):
Пафнутий Онучин писал(а):
Вы имеете в виду 1,6 и 1,75 г? Тех, что Вы написали, в проигрывателях винила быть не может.

В русском руководстве 1 mH = 1г, в импортном = 0.1g/0.1pond.

Это – ещё один пример по*уизма в переводе материалов. Достаточно заглянуть на любой информационный сайт по теме, например:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ньютон_(единица_измерения)
Ньютон: 1 Н ≈ 0,1 кгс, соответственно, 1мН = 0,1 гс.
cadawr писал(а):
Пафнутий Онучин писал(а):
…как правило, фирма даёт «вилку» рекомендуемых прижимных.

"Вилки" не было. Тупо - 17.5 mN

И так бывает. Хотя физически некоторая вилка у головы, конечно, есть. Но большИми отклонениями злоупотреблять нельзя: при слишком малой прижимной возможны сначала рост искажений, а потом – и выскакивание иглы из канавки с процарапыванием пластинки; при слишком большой – рост износа иглы и диска, а потом – «посадка» головки корпусом на диск с его скоблением.

Уважаемые СТЕРЕО/видео, сегодня большинство изданий так или иначе похожи друг на друга и что бы выгодно выглядеть на фоне конкурентов наверное нужно постоянно двигаться в направлении к потребителю. У меня к Вам скромное предложение на рассмотрение: могли бы Вы сделать не совсем обычные тесты аппаратуры: сравнивая технику современную с аналогами вышедшими 10-15 лет назад, особенно интересно было бы сравнить СД плееры, ЦАПы, стереоусилители......Думаю эта идея понравится многим фанатам качественного звука.
С наилучшими.

Их настолько много что просто устанешь перечеслять

Их настолько много что просто устанешь перечеслять. Вам помогут поисковики!!!

Re:

Ipoh писал(а):
Уважаемые СТЕРЕО/видео, сегодня большинство изданий так или иначе похожи друг на друга и что бы выгодно выглядеть на фоне конкурентов наверное нужно постоянно двигаться в направлении к потребителю. У меня к Вам скромное предложение на рассмотрение: могли бы Вы сделать не совсем обычные тесты аппаратуры: сравнивая технику современную с аналогами вышедшими 10-15 лет назад, особенно интересно было бы сравнить СД плееры, ЦАПы, стереоусилители......Думаю эта идея понравится многим фанатам качественного звука.
С наилучшими.

Кто ж за такие статьи магарыч даст icon_lol.gif Тут надежда только на энтузиастов

Re:

Vadimkaa писал(а):
Здравствуйте. У меня есть один вопрос к знатокам Hi-Fi акустики. В журналах Радио за 80-90 годы я нашел схему Hi-Fi усилителя мощности от какого-то специалиста из исследовательского института по акустике. По характеристикам этот усилитель ни чуть не уступает нынешним от ведущих фирм в этой области. Так вот вопрос: если я спаяю и соберу усилитель по этой схеме, будет ли он по качеству звучания и характеристикам лучше, или хотя бы не хуже, чем нынешние усилители этого класса?

Вот я выписал характеристики,которые получились у автора при испытании
усилителя:

Чувствительность....................................................................0,8 В
Номинальная выходная мощность на нагрузке 8 Ом...........100 Вт
Динамическая мощность на нагрузке 4 Ом , 2 Ом...............200 Вт
Скорость изменеия выходного напряжения ........................18 В/мкс
Время установления................................................................ 4 мкс
Полоса эффективно усиливаемых частот
по уровню 0 ... -0,5 дБ ........................................................... 5 ... 35 000 Гц
Отклонение ФЧХ от линейной на частотах
20 Гц ....................................................................................... +5град
35 000Гц ................................................................................. -5град
Коэффициент демпфирования в диапазоне частот
5 ... 35 000 Гц, более ............................................................ 1000
Уровень второй гармоники при выходной
мощности 100Вт составляет ................................................ -105дБ (Кг2=0,00056 %)
Относительный уровень гармоник при выходной
мощности от 30 до 0,1 Вт ниже .......................................... -110дБ
Уровень составляющих интермодуляционных
искажений ( 100 Вт,10кГц,250Гц) не превышает ............. -100дБ ( (Ким<0,001 %)

Помогите выбрать домой Hi-Fi & High End

Помогите выбрать домой Hi-Fi & High End. За нормальные средства. Так сейчас этот рынок очень обилен всякими продктами данной категории.


Заранее спасибо
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>