Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопросы от новичков и не только

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>

Re:

грек писал(а):
получилось всем спасибо кто откликался! провод был виноват icon_smile.gif

Пожайлуста - обращайтесь если что icon_biggrin.gif

Сегодня взял себе провода на АС. Mseries MCX-is . вроде нормальные с виду толстые, фирма незнакомая может это не то? цена 90 евро, такто изменения я не понял, может кто знает эти провода ? у меня есть возможность их вернуть.

Re:

грек писал(а):
получилось всем спасибо кто откликался! провод был виноват icon_smile.gif


Про провод я написал Вам на первой странице. icon_biggrin.gif

Что имеется в виду под термином "обвязка"? Провода что ли? Их диаметр, длина, качество, место и способ крепления?

Re:

Quest писал(а):
Что имеется в виду под термином "обвязка"? Провода что ли? Их диаметр, длина, качество, место и способ крепления?


По-разному. Обычно "обвязка" - термин, применяемый в источниках звука, как правило ЦАП, или си-ди проигрывателя. У любого устройства, источника звука, есть микросхема ЦАП, которая является сердцем схема (преобразователь). А "обвязкой" - называют электронное "окружение" схемы ЦАП, после-ЦАП-овый фильтр, фильтры питания, одним словом "реализация" той или иной микросхемы ЦАП имеет свою "обвязку" - ту, электронную начинку, от правильности и грамотности построения которой зависит качество реализации всего потенциала микросхемы-чипа-ЦАП. С одним и тем же чипом-ЦАП, тем же CS4398, существует громадное колличество реализаций, и как раз от "обвзязки" и питания сильно зависит звучание устройства.

Иногда "обвязкой", в контексте к акустике называют инсталляционные меры такие как: кабели, стойки, утяжелители, вибраподы, подставки, плиты и все те сопутствующие аксессуары, которые призваны создать максимально-идеальные условия для работы акустической системы.

Спасибо, понял. Базис и надстройка.

Добрый день!
Ваше мнение, Marantz CD 67MKII будет-ли лучше компа с карточкой M-audio 2496 ???
(NAD C325 + AE EVO3)

Re:

Котофей писал(а):
Добрый день!
Ваше мнение, Marantz CD 67MKII будет-ли лучше компа с карточкой M-audio 2496 ???
(NAD C325 + AE EVO3)
Подозреваю, что может быть лучше, но боюсь, что Ваши Acoustic Energy AEGIS EVO3 - не дадут этого оценить. icon_rolleyes.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Котофей писал(а):
Добрый день!
Ваше мнение, Marantz CD 67MKII будет-ли лучше компа с карточкой M-audio 2496 ???
(NAD C325 + AE EVO3)
Подозреваю, что может быть лучше, но боюсь, что Ваши Acoustic Energy AEGIS EVO3 - не дадут этого оценить. icon_rolleyes.gif

icon_smile.gif понял вас, спасибо))

досталось наследство

Господа, досталось наследство, помогите разобраться.
Имеем:
Акустика полочники B&W 601
Саб B&W ASW 300
CD дека MARANTZ S63 MK II
усилок MARANTZ PM 68
Плюс подставки с дробью на шипах.





Так как я не видел, как это было все подключено, а с сабами я никогда дела не имел (у меня напольники), скажите пожалуйста как правильно подключить колонки и саб. Меня смущает то, что был только комплект проводов типа папа-папа к колонкам, а как был подключен саб неясно.
Ну и заодно кто что считает по данному комплекту. Сам пока оценить полную картину не могу...[/img][/code]
Да, и полочники ведь должны крепиться к подставкам? крепежа нет, при малейшем прикосновении упадут...

Ух-ты, хорошее наследство. Особенно усилок Маранц. icon_biggrin.gif Завидую белой завистью. Кабелей, которые я вижу на фотографии, хватит только чтобы подключить пару АС. Подключайте к аналоговым выходам усилителя L R и соответственно на колонки. Красный +, чёрный - чтобы совпадало. На счёт саба не подскажу. Сабами не увлекаюсь. Для саба там нужен ещё один кабель. На усилителе для саба должен быть, вроде бы соответствующий выход. Если не знаете точно. Пока включите просто полочники. Можно поставить на стойки, если есть стойки. Можно пока просто на стол, или на полку. Главное, чтобы не свалились.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Ух-ты, хорошее наследство. Особенно усилок Маранц. icon_biggrin.gif Завидую белой завистью. Кабелей, которые я вижу на фотографии, хватит только чтобы подключить пару АС. Подключайте к аналоговым выходам усилителя L R и соответственно на колонки. Красный +, чёрный - чтобы совпадало. На счёт саба не подскажу. Сабами не увлекаюсь. Для саба там нужен ещё один кабель. На усилителе для саба должен быть, вроде бы соответствующий выход. Если не знаете точно. Пока включите просто полочники. Можно поставить на стойки, если есть стойки. Можно пока просто на стол, или на полку. Главное, чтобы не свалились.

Да не надо завидовать, даже белой завистью - разбился родной дядя, 31 год...
Раньше встречались, музыку вместе слушали, потом у меня семья, другие траты...
Как колонки подключить знаю, вопрос как раз по сабу. Колонки я уже послушал и осмотрел - есть вмятика на одном ВЧ...на мое кривое ухо не слышно. Межблочники явное г.
Сижу размышляю, ибо время суток проверить не позволяет, раскачает ли этот марат радиотехнику 35 АС-201. Лет семь уже как для них усилка нет.

Re:

D.Anton писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Ух-ты, хорошее наследство. Особенно усилок Маранц. icon_biggrin.gif Завидую белой завистью. Кабелей, которые я вижу на фотографии, хватит только чтобы подключить пару АС. Подключайте к аналоговым выходам усилителя L R и соответственно на колонки. Красный +, чёрный - чтобы совпадало. На счёт саба не подскажу. Сабами не увлекаюсь. Для саба там нужен ещё один кабель. На усилителе для саба должен быть, вроде бы соответствующий выход. Если не знаете точно. Пока включите просто полочники. Можно поставить на стойки, если есть стойки. Можно пока просто на стол, или на полку. Главное, чтобы не свалились.

Да не надо завидовать, даже белой завистью - разбился родной дядя, 31 год...
Раньше встречались, музыку вместе слушали, потом у меня семья, другие траты...
Как колонки подключить знаю, вопрос как раз по сабу. Колонки я уже послушал и осмотрел - есть вмятика на одном ВЧ...на мое кривое ухо не слышно. Межблочники явное г.
Сижу размышляю, ибо время суток проверить не позволяет, раскачает ли этот марат радиотехнику 35 АС-201. Лет семь уже как для них усилка нет.


Да это я просто так выразился, простите, я ничего не имел ввиду. Просто "в наследство" - я думал, Вы просто так выразились. Примите мои соболезнования, и простите, если чем-то обидел. Я не хотел. Просто подумал, что просто одал кто-то, кто купил что-то другое, или стало не нужным. Я не думал, что "наследство" в прямом смысле. Ещё раз извините. Я не знал. Радиотехнику Маранц раскачает, но звук, думаю будет "не сахар". На счёт саба - спросите кого-нибудь кто по сабам, тут на форуме ветки по сабам есть - там Вам подскажут, да, и фото, которое Вы выложили - на нём очень мелко всё видно, не видно где какой выход. Советую перефотографировать и выложить фотографии покрупнее. Надеюсь, что Вы всё включите и звук будет радовать. Да, думаю, что партнёрами в виде B&W - этот Маранц не ограничивается, можно попробовать другие АС.

С уважением.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
D.Anton писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Ух-ты, хорошее наследство. Особенно усилок Маранц. icon_biggrin.gif Завидую белой завистью. Кабелей, которые я вижу на фотографии, хватит только чтобы подключить пару АС. Подключайте к аналоговым выходам усилителя L R и соответственно на колонки. Красный +, чёрный - чтобы совпадало. На счёт саба не подскажу. Сабами не увлекаюсь. Для саба там нужен ещё один кабель. На усилителе для саба должен быть, вроде бы соответствующий выход. Если не знаете точно. Пока включите просто полочники. Можно поставить на стойки, если есть стойки. Можно пока просто на стол, или на полку. Главное, чтобы не свалились.

Да не надо завидовать, даже белой завистью - разбился родной дядя, 31 год...
Раньше встречались, музыку вместе слушали, потом у меня семья, другие траты...
Как колонки подключить знаю, вопрос как раз по сабу. Колонки я уже послушал и осмотрел - есть вмятика на одном ВЧ...на мое кривое ухо не слышно. Межблочники явное г.
Сижу размышляю, ибо время суток проверить не позволяет, раскачает ли этот марат радиотехнику 35 АС-201. Лет семь уже как для них усилка нет.


Да это я просто так выразился, простите, я ничего не имел ввиду. Просто "в наследство" - я думал, Вы просто так выразились. Примите мои соболезнования, и простите, если чем-то обидел. Я не хотел. Просто подумал, что просто одал кто-то, кто купил что-то другое, или стало не нужным. Я не думал, что "наследство" в прямом смысле. Ещё раз извините. Я не знал. Радиотехнику Маранц раскачает, но звук, думаю будет "не сахар". На счёт саба - спросите кого-нибудь кто по сабам, тут на форуме ветки по сабам есть - там Вам подскажут, да, и фото, которое Вы выложили - на нём очень мелко всё видно, не видно где какой выход. Советую перефотографировать и выложить фотографии покрупнее. Надеюсь, что Вы всё включите и звук будет радовать. Да, думаю, что партнёрами в виде B&W - этот Маранц не ограничивается, можно попробовать другие АС.


С уважением.

Да нет, ни в коем случае не обидели. На фото если кликнуть - то увеличится.
Я понял что по Вашему мнению колонки ниже уровнем чем усилок?

Re:

D.Anton писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
D.Anton писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Ух-ты, хорошее наследство. Особенно усилок Маранц. icon_biggrin.gif Завидую белой завистью. Кабелей, которые я вижу на фотографии, хватит только чтобы подключить пару АС. Подключайте к аналоговым выходам усилителя L R и соответственно на колонки. Красный +, чёрный - чтобы совпадало. На счёт саба не подскажу. Сабами не увлекаюсь. Для саба там нужен ещё один кабель. На усилителе для саба должен быть, вроде бы соответствующий выход. Если не знаете точно. Пока включите просто полочники. Можно поставить на стойки, если есть стойки. Можно пока просто на стол, или на полку. Главное, чтобы не свалились.

Да не надо завидовать, даже белой завистью - разбился родной дядя, 31 год...
Раньше встречались, музыку вместе слушали, потом у меня семья, другие траты...
Как колонки подключить знаю, вопрос как раз по сабу. Колонки я уже послушал и осмотрел - есть вмятика на одном ВЧ...на мое кривое ухо не слышно. Межблочники явное г.
Сижу размышляю, ибо время суток проверить не позволяет, раскачает ли этот марат радиотехнику 35 АС-201. Лет семь уже как для них усилка нет.


Да это я просто так выразился, простите, я ничего не имел ввиду. Просто "в наследство" - я думал, Вы просто так выразились. Примите мои соболезнования, и простите, если чем-то обидел. Я не хотел. Просто подумал, что просто одал кто-то, кто купил что-то другое, или стало не нужным. Я не думал, что "наследство" в прямом смысле. Ещё раз извините. Я не знал. Радиотехнику Маранц раскачает, но звук, думаю будет "не сахар". На счёт саба - спросите кого-нибудь кто по сабам, тут на форуме ветки по сабам есть - там Вам подскажут, да, и фото, которое Вы выложили - на нём очень мелко всё видно, не видно где какой выход. Советую перефотографировать и выложить фотографии покрупнее. Надеюсь, что Вы всё включите и звук будет радовать. Да, думаю, что партнёрами в виде B&W - этот Маранц не ограничивается, можно попробовать другие АС.


С уважением.

Да нет, ни в коем случае не обидели. На фото если кликнуть - то увеличится.
Я понял что по Вашему мнению колонки ниже уровнем чем усилок?


Да, я думаю, что колонки ниже уровнем, чем усилитель.

Лежу слушаю гиллановский вариант суперзвезды - С на высоких посвистывает иногда, не могу понять по средним: то-и провал есть, то-ли динамики там не хватает. Удивил очень мощный бас. Сравнить сейчас не с чем, в этой квартире только ас35-201 стоят))
Но собранная мной в студенчестве позорная система из ресивера кенвуд и напольных колонок сони с местной барахолки звучат явно значительно хуже. Правда тогда цель была любыми путями собрать хоть что-то, что будет лучше шарманок музыкальных центров.

Re:

D.Anton писал(а):
Лежу слушаю гиллановский вариант суперзвезды - С на высоких посвистывает иногда, не могу понять по средним: то-и провал есть, то-ли динамики там не хватает. Удивил очень мощный бас. Сравнить сейчас не с чем, в этой квартире только ас35-201 стоят))
Но собранная мной в студенчестве позорная система из ресивера кенвуд и напольных колонок сони с местной барахолки звучат явно значительно хуже. Правда тогда цель была любыми путями собрать хоть что-то, что будет лучше шарманок музыкальных центров.


К Маранцам очень хорошо подходят Dali. Они с ровным импедансом, довольно "лёгкие" на подъём - будет очень недурно. У самого Маранц и Dali. Думаю на будущее брать или тоже Dali, но классом выше, или акустику с похожим почерком, но более нейтральную и точную. Хочу послушать Dynaudio, пока нет возможности. Ещё смущает "тугость" Dynaudio. Не любой усилитель их "раскачает".

Re: досталось наследство

D.Anton писал(а):
Господа, досталось наследство, помогите разобраться.
Имеем:
Акустика полочники B&W 601
Саб B&W ASW 300
CD дека MARANTZ S63 MK II
усилок MARANTZ PM 68
Плюс подставки с дробью на шипах.





Так как я не видел, как это было все подключено, а с сабами я никогда дела не имел (у меня напольники), скажите пожалуйста как правильно подключить колонки и саб. Меня смущает то, что был только комплект проводов типа папа-папа к колонкам, а как был подключен саб неясно.
Ну и заодно кто что считает по данному комплекту. Сам пока оценить полную картину не могу...[/img][/code]
Да, и полочники ведь должны крепиться к подставкам? крепежа нет, при малейшем прикосновении упадут...

==========================================================
...усилок-как-усилок, НИчё особенного....был умну када-то маранц РМ-14.....

...значит ТАК=...есть ТРИ-варианта

=1--АС к клеммам =А= (на усике) а САБ такими же акустическими проводами в клеммам =В=(на усике)-> и подключаете у САБА к таким же клеммам (ВЫСОКО-уровневые входа) каждый канал к "своему" разъёму....и уровнем громкости, частотой среза и "фазой" согласуете ваш САБ с АС...

=2--от клемм =А=(на усике) к ВЫСОКО-уровневым входам на САБЕ...и от ВЫСОКО-уровневых ВЫХОДОВ саба к АС...ну типа ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО....

=3--можно снять перемычки с выхода PRE-OUT L-R и двумя кабелями -Y- (вилками в усик) прицепица к входам НИЗКО-уровневым L-R на САБЕ...тока учтите, что САБ придёца включить в режим "ON"чтобы НЕбыло скачков громкости то САБА в МОЩНИК при включении...и САБ включать СНАЧАЛО, а потом уже УСИК.... icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

....регулировки настройки для всех вариантов как =1-пункте...

...тока учтите, для фонограмм-2.0-СТЕРЕО ваш САБ скорее "помеха"....нада ставить ДВА-саба icon_cool.gif ....объяснять долго icon_cool.gif .......если почувствуете "нехватку" НИЖНЕГО баса у ваших ПОЛОК (безСАБА), то лучше в ТРАКТ поставить ЭКВАЛАЙЗЕР 15-31-полосный...подправите "спад" к низу у АС и заодно "поборитесь" сКОМНАТОЙ (если будет напрягать "горб" в среднем/верхнем БАСЕ)....

...Удачи.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
D.Anton писал(а):
Лежу слушаю гиллановский вариант суперзвезды - С на высоких посвистывает иногда, не могу понять по средним: то-и провал есть, то-ли динамики там не хватает. Удивил очень мощный бас. Сравнить сейчас не с чем, в этой квартире только ас35-201 стоят))
Но собранная мной в студенчестве позорная система из ресивера кенвуд и напольных колонок сони с местной барахолки звучат явно значительно хуже. Правда тогда цель была любыми путями собрать хоть что-то, что будет лучше шарманок музыкальных центров.


К Маранцам очень хорошо подходят Dali. Они с ровным импедансом, довольно "лёгкие" на подъём - будет очень недурно. У самого Маранц и Dali. Думаю на будущее брать или тоже Dali, но классом выше, или акустику с похожим почерком, но более нейтральную и точную. Хочу послушать Dynaudio, пока нет возможности. Ещё смущает "тугость" Dynaudio. Не любой усилитель их "раскачает".

С удовольствие воспользуюсь советом по покупке DALI после окончания процесса покупки квартиры и ремонта.
Может посоветуете межблочные кабели и что с имеющимися акустическими кабелями? А то в качестве межблочника воткнул шедший комплекте с очень бюджетным текниксовским ресивером. Один фиг сейчас за кабелем для саба ехать.

Re: досталось наследство

[quote="U-RA"]
D.Anton писал(а):

...усилок-как-усилок, НИчё особенного....был умну када-то маранц РМ-14.....

...значит ТАК=...есть ТРИ-варианта

=1--АС к клеммам =А= (на усике) а САБ такими же акустическими проводами в клеммам =В=(на усике)-> и подключаете у САБА к таким же клеммам (ВЫСОКО-уровневые входа) каждый канал к "своему" разъёму....и уровнем громкости, частотой среза и "фазой" согласуете ваш САБ с АС...

=2--от кмемм =А=(на усике) к ВЫСОКО-уровневым входам на САБЕ...и от ВЫСОКО-уровневых ВЫХОДОВ саба к АС...ну типа ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО....

=3--можно снять перемычки с выхода PRE-OUT L-R и двумя кабелями -Y- (вилками в усик) прицепица к входам НИЗКО-уровневым L-R на САБЕ...тока учтите, что САБ придёца включить в режим "O"Эб чтобы НЕбыло скачков громкости то САБА в МОЩНИК при включении...и САБ включать СНАЧАЛО, а потом уже УСИК.... icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

....регулировки настройки для всех вариантов как =1-пункте...

...тока учтите, для фонограмм-2.0-СТЕРЕО ваш САБ скорее "помеха"....нада ставить ДВА....объяснять долго icon_cool.gif .......если почувствуете "нехватку" НИЖНЕГО баса, то лучше в ТРАКТ поставить ЭКВАЛАЙЗЕР 15031-полосный...подправите "спад" к низу у АС и заодно "поборитесь" сКОМНАТОЙ (если будет напрягать "горб" в среднем/верхнем БАСЕ)....

...Удачи.

Спасибо, какой вариант подключения предпочтительнее?
Если для глупых и не собирающихся покупать второй саб: чем будет саб портить звук?

...ПЕРВЫИ или ВТОРОЙ.....был бы у усика СВОБОДНЫЙ PRE-OUT, то тада ДЕЛО ВКУСА....умну ДВА-саба из PRE-OUT (сделан спицально, так-как основной тоже занят перемычками, блин icon_sad.gif )....

...в качественных фонограммах-2.0-СТЕРЕО в НЧ-диапазоне у самого сигнала у каналов L-R разная амплитуда (всё время меняющаяся на одинаковых частотах в один-и-тот же миг времени)...
...ну что-то типа=...если бы у ТРЁХ-полосной АС ВЧ/СЧ-диапазон включить правильно, а у НЧ-динамиков на одном поменять (+) с (-) местами....эт если примитивно обЯснять icon_cool.gif ....

Re:

U-RA писал(а):
...ПЕРВЫИ или ВТОРОЙ.....был бы у усика СВОБОДНЫЙ PRE-OUT, то тада ДЕЛО ВКУСА....умну ДВА-саба из PRE-OUT (сделан спицально, так-как основной тоже занят перемычками, блин icon_sad.gif )....

...в качественных фонограммах-2.0-СТЕРЕО в НЧ-диапазоне у самого сигнала в НЧ-диапазоне у каналов L-R разная амплитуда (всё время меняющаяся на одинаковых частотах в один-и-тот же миг времени)...ну что-то типа=...если бы у ТРЁХ-полосной АС ВЧ/СЧ-диапазон включить правильно, а у НЧ-динамиков на одном поменять (+) с (-) местами....эт если примитивно обЯснять icon_cool.gif ....

дурак почти ничего не понял, но поехал покупать провода к сабу. В квиновском Innuendo явно не хватает баса...жена вернется-убьет...весь дом опять засыпан дисками и провода по всей комнате..
Она у меня считает что колонки 2.1 пластмассовые на компе дают хороший звук и не понимает с чего я психую и пытаюсь их пинком выключить.

...УТОЧНЮ, а то забыл....ПЕРВЫЙ видимо лучше....можете отключать САБ выключением кнопкой АС=В= если на каких-то записях САБ будет НЕнужен....удобно icon_biggrin.gif

....да НЕкипятитесь....разберётесь спокойно....единственно= придёца ПАВАЗИЦА с НАСТРОЙКОЙ....саб то ОДИН, вот было бы ДВА- часть проблем автаматом бы снялась......

....провода акустические желательно ТАКОЙ же длинны, как и к АС icon_cool.gif

Re:

D.Anton писал(а):
дурак почти ничего не понял, но поехал покупать провода к сабу.

Понять вы ничего и не были должны, потому как объясняющий сам с трудом разбирается в том что пишет. Все у вас будет отлично играть и портиться ничего не будет.
Покупайте 2 простых акустических кабеля нужной длины, сечения в 1.5 м2 хватит, - чтобы хватило от места где будет стоять саб до усилителя. Эти провода подсоединяете одним концом к тем же клеммам усилителя, куда подсоединены колонки, а вторым - к соответствующим клеммам саба (4 слева вверху в ряд на фото).
Если говорить о настройке, то примитивно так - ставите частоту среза на 80 Гц, фазу в 0 или 180 (позже решите как больше нравиться), и ручкой громкости на сабе выставляте комфортный уровень усиления, так чтобы саба не было слышно как отдельного компонента. Конечно, на практике все не так просто, но сразу осилить все нюансы настройки саба новичку невозможно. Как подключите - пишите, поможем.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
D.Anton писал(а):
дурак почти ничего не понял, но поехал покупать провода к сабу.

Понять вы ничего и не были должны, потому как объясняющий сам с трудом разбирается в том что пишет. Все у вас будет отлично играть и портиться ничего не будет.

==========================================================
... icon_biggrin.gif ну хоть "с трудом"........а Вы видимо ОТЛИЧНО.....раз у Вас это "отлично" будет на системе -2,1- при фонограммах -2.0-СТЕРЕО....ну-ну.....удачи, именно Вам icon_cool.gif

Re:

U-RA
Вы не обижайтесь, но не стоит через пост упоминать, что только 2 саба, ....КАК У ВАС...., тру. Два конечно лучше по равномерности распределения звукового поля в помещении, но и 1 саб не создаст ни одной из упоминаемых вами проблем. Начиная с какой частоты, на ваш взгляд, локализуется звук?

День добрый нужна помощь менял дома музыкальную систему бюджет был до 50 000 руб много чего пере слушал в итоге остановился на AAD C-880 подбирал ресивер ибо город у нас маленький усилителей не было не где очень понравилось совместимость АС с ресивером Kenwood KRF-8300D теперь мучаюсь не могу понять как подключить АС к ресиверу чтоб всемя 4рьмя проводами играло стерео кто имел дело помогите получается подключаю АС (1)+ - + - (2)+ - + -
+ - + - + - + -
жму кнопку Speakers a/b/off на A играют высокие и средние чистоты на B низкие и ерунда получается.

Intik
Наберите в поиске - Bi-Amping, именно это вы и пытались сделать.
если на колонках были перемычки на клеммах - поставьте их на место и от каждой колонки пустите по одному двужильному проводу к усилителю (+ и - от каждой колонки). К каким клеммам на акустике (верхним или нижшим) подключите значения не имеет.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
U-RA
Вы не обижайтесь, но не стоит через пост упоминать, что только 2 саба, ....КАК У ВАС...., тру. Два конечно лучше по равномерности распределения звукового поля в помещении, но и 1 саб не создаст ни одной из упоминаемых вами проблем. Начиная с какой частоты, на ваш взгляд, локализуется звук?

==========================================================
....про "свои"- это я просто по-инерции...

...блин, скока же можно....ну причём здесь "ЛОКАЛИЗАЦИЯ"....мне канешна надо было сразу и сильнее разделить предложения с примером- смены на одном из НЧ-динамиков (+) и (-)...согласен, что НЕкаждый "въедет" в такой примитивный пример...ну Вы-то....странно-странно......в ОДНОМ сабе вы объединяете ДВА канала в ОДИН (тоесть L+R)....как Вы думаете, на качественных фонограммах-2.0-СТЕРЕО ну допустим НИЖЕ~200гц каналы L и R абсолютно ИДЕНТИЧНЫ....или всё-таки ОТЛИЧАЮЦА друг от друга.....опять же, если примитивно, то у вас на ОДНОМ сабе будет играть "толстый СКЕЛЕТ" а не "разнообразие" звуков этих каналов...у вас пропадёт весь "бархат переливания", разборчивость и тд и тп........ну вот пример технический-... в ПЕРВОЕ-мгновение времени на одинаковой частоте (допустим -41гц) в канале (L)+3db в (R)+1db...во ВТОРОЕ-мгновение времени на тойже частоте в канале (L)+1db в (R)+3db.....ну а ЧТО получим при L+R в МОНО-канале на ОДНОМ сабе icon_cool.gif ......и потом, ну сравните сами наСЛУХ...ДВА и ОДИН... icon_cool.gif НЕохота длинно расписывать...думаю и так всё поняли...

U-RA
Отвечу вам кратко, так эта дискуссия не для этой ветки (хотите - созайте отдельную).
Ваш пример, с логической точки зрения, мне понятен, и с тем, что 2 сабвуфера лучше чем один, при прочих равных, я не спорю. Вот только вы забываете или просто никогда не интересовались устройством человеческого слуха.
Суть в том, что на частотах ниже, примерно, 700 Гц действует временной механизм локализации источника звука, т.е мозг человека при определении "левого" или "правого" канала ориентируется на время прихода звуковой волны к каждому из ушей. При понижении частоты, длина звуковой волны становиться таковой, что фаза сигнала при прохождении между правым и левым ухом идентифицируется мозгом все хуже, пока не пропадает совсем. Акустики сходятся во мнении, что это происходит на частотах от 150 до 100 Гц, единого мнения по точной частоте нет, но с тем что ниже 80 Гц чистый тон локализовать нельзя согласны все исследователи. На этом эффекте, кстати, и основано распространение систем 2.1.
В вашем примере (L+1 и R+3dB) вы слышите +4дБ нелокализованного звука на 41 Гц, а то что вам кажется, что звук переходит из левого канала в правый, не что иное как гармоники 1-го, 2-го итд порядков и обертоны на высших частотах, содержащиеся в спектре(так как чистый тон в природе встречается крайне редко), которые вы и называете "переливами", а их способны воспроизвести и основные АС.

...всё-равно НЕсоглашусь....во-первых, ЭТО слышно....во-вторых, Вы (и ОНИ) о СЛУХЕ, а я о том, что "гробица" ещё на ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ этапе...как быть с тем, что в определённые моменты в каналах L и R по отношению друг к другу, могут быть вообще ПРОТИВО-фазы на одинаковой частоте (приводящие к "уничтожению" части информации при L+R)...или ЭТОГО НЕможет быть icon_question.gif

...ну НЕзнаю-НЕзнаю......РАЗНИЦУ между ОДИН и ДВА слышно хорошо...и именно в НИЖНЕМ и особенно в СРЕДНЕМ басе....

..хм, даже просто взять "слабоватую" АС и подправив эквалайзером до схожей и тем не менее меньшей полосой вНИЗ, по сравнению с САБОМ, то АС легко переигрывают в разборчивости НЧ-диапазона...

...система -2.1- приемлема, когда основные АС играют до -40гц "влинейку", а САБ "не лезет" в диапазон АС...тоесть ОН должен НЕиздавать звуков выше -40гц (НЕпутать с частотой "среза"КРОССА)....а у нас "в рассмотрении" вообще полки БВ-601 и предложение КРОССА на -80гц (тоесть влиять будет вплодь до 120гц icon_cool.gif примерно)....

...кстати, Ваш пример о +4db говорит лишь о том, что мы слышим на ОДНОМ сабе НЕто, что есть на самом деле icon_cool.gif или я НЕправ...

...НЕТ, я отчётливо слышу именно в НИЖНЕМ басе разницу ОДНОГО и ДВУХ... icon_cool.gif

....да создавать новую- нет желания....ладно, пусть сами слушают и решают- НАДО или НЕТ...

Где взять прогу которая сама прогоняет по базе сайт?

Re:

Дмитрий Ткаченко писал(а):
Где взять прогу которая сама прогоняет по базе сайт?


А по-русски ?

klassikaprokopa спасибо это мне и на да было вот только как это сделать не пойму в комплекте с колонками были 4 перемычки + + -- ++ -- но качество фиговое какое та у них и звук совсем не такой как вот щяс подключил 1ну колонку звук вообще супер теперь бы с 2рой разобраться вот схематично как подключил в 1 на рисунке я воткнул 2 + и 2 - от 1вой колонки как во 2рую воткнуть чтоб играла.

1 2
(+) (-) (+) (-)
(+) (-) (+) (-)
R L R L
Speaker A Speaker B
Front Speakers (6 – 16ом)

Зачастую, давая рекомендации по подбору усилителя к акустике, респонденты говорят о необходимости "высокого тока на выходе". Сходу не врублюсь о чём речь? Что за параметр? Какова единица измерения? Ампер? Есть ли данный параметр в описании ТХ усилителя? Какую информацию он даёт в плане выбора АС?

Re:

Quest писал(а):
Зачастую, давая рекомендации по подбору усилителя к акустике, респонденты говорят о необходимости "высокого тока на выходе". Сходу не врублюсь о чём речь? Что за параметр? Какова единица измерения? Ампер? Есть ли данный параметр в описании ТХ усилителя? Какую информацию он даёт в плане выбора АС?


Имеется ввиду пиковый ток в амперах. вот например :
http://www.primare.ru/products/amplifiers/i21/?id=24
Чем тяжелее АС тем больше тока нужна для хорошего их контроля. Тяжесть АС определяется чувстительностью и разбросом импеданса ( чем меньше минимум тем тяжелее ).

Ну а вот эти +/- 25А у данного Primare как понимать? Высокое это значение или не очень? Акустику с какими характеристиками он сможет контролировать? Хочу разобраться, но нужны какие-то отправные ориентиры.

Intik
Я не успеваю за полетом вашей мысли - вот картинка, как это делается, только в вашем случае верхийй усилитель - это speaker A, а нижнии - speaker B.
http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&ed=1&text=Bi-Amping&p=19&img_url=eu-jinn.narod.ru%2FBi.files%2Fimage009.jpg

Quest
Не стоит зацикливаться на пиковом токе, все равно большинство производителей о его значении умалчивают. В общем случае - чем мощнее усилитель, тем лучше для акустики и для звука в целом, и чем выше чувствительность и импеданс акустики, тем легче усилителю.
Много 25 А или мало? Например, бюджетный harman HK980 отдает в нагрузку до 80 А.

Re:

U-RA писал(а):
...УТОЧНЮ, а то забыл....ПЕРВЫЙ видимо лучше....можете отключать САБ выключением кнопкой АС=В= если на каких-то записях САБ будет НЕнужен....удобно icon_biggrin.gif

....да НЕкипятитесь....разберётесь спокойно....единственно= придёца ПАВАЗИЦА с НАСТРОЙКОЙ....саб то ОДИН, вот было бы ДВА- часть проблем автаматом бы снялась......

....провода акустические желательно ТАКОЙ же длинны, как и к АС icon_cool.gif

klassikaprokopa писал(а):
D.Anton писал(а):
дурак почти ничего не понял, но поехал покупать провода к сабу.

Понять вы ничего и не были должны, потому как объясняющий сам с трудом разбирается в том что пишет. Все у вас будет отлично играть и портиться ничего не будет.
Покупайте 2 простых акустических кабеля нужной длины, сечения в 1.5 м2 хватит, - чтобы хватило от места где будет стоять саб до усилителя. Эти провода подсоединяете одним концом к тем же клеммам усилителя, куда подсоединены колонки, а вторым - к соответствующим клеммам саба (4 слева вверху в ряд на фото).
Если говорить о настройке, то примитивно так - ставите частоту среза на 80 Гц, фазу в 0 или 180 (позже решите как больше нравиться), и ручкой громкости на сабе выставляте комфортный уровень усиления, так чтобы саба не было слышно как отдельного компонента. Конечно, на практике все не так просто, но сразу осилить все нюансы настройки саба новичку невозможно. Как подключите - пишите, поможем.


Все подключил по первой схеме - на отдельный выход. Оказалось, что в магазинах типа техносилы и эльдорадо не купить акустический провод. Пришлось взять шнурок для домашнего кинотеатра по 60 рублей за метр. Сегодня пива еще не пил, думаю ехать за кабелем получше или для саба не имеет значения?
Вчера послушал десяток дисков: на части дисков саб играет отдельно, на части картинка вроде общая.
"С" на многих записях свистит. Отчего это и как бороться?
Спасибо за помощь в подключении

Постави Prodigy, альбом The fat of the land. Очень не понравилось как звучит.
При нулевых положениях регулировок на усилке и примерно серединке мощности усилителя (так в принципе вроде нормально и рок и классика играют) саб уже гудит а не играет. При этом в более высоких басах провал. Убираю на усилке бас - все равно гудит, из колонок вообще дрянь. На самой малой мощности саба и нуле на усилке не хватает динамики от саба...что делать?

Ради интереса подцепил 35ас-201 - там бас получается без провалов и четче...

вся С-90 братия была задумана для озвучивания больших помещений .басовичек с диффузором в виде гриба по идее и должен выдавать четкий бас без провалов.раньше вольности с импедансом не допускались.если написано 4 ом-значит 4. если 8-то соответственно 8 .сейчас 8 омные колонки реально могут иметь по 2.5 ома.что после этого бывает со звуком и усилком можете рассказать сами cry.gif

klassikaprokopa Вечер добрый вот как я подключил 1вую колонку.
http://i080.radikal.ru/1104/a7/9605f6d98ed5.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1104/b5/e5a5b13d0639.jpg
а вот куда подключать 2рую даже понять не могу.

Intik
Дело в общем такое: - не знаю как реализованы выходы А и В вашего ресивера (то ли отдельные усилители на каждый выход, то ли простой делитель мощности), поэтому предложу 2 варианта.
1. Реккомендованый. С перемычками на АС. Если перемычки смущают хлипкостью, то можно зачистить акустический провод сантиметров на 5 и продеть, словно нитку через игольное ушко, каждый через 2 пары клемм на акустике: + от усилителя speaker A через нижнюю плюсовую клемму на колонке к верхней плюсовой клемме на колонке, аналогично с -. Итого, по одному двужильному проводу на каждую из колонок, при этом клеммы speaker B вообще не трогаем.
2. Советую поискать полный мануал на ваш ресивер в интернете - сказать наверняка через какие выходы реализуется, если вообще реализуется, у вас bi-amping сложно. То как вы показали - сделано неправильно, вы подключили 2 канала стерео на твитер и вуфер одной колонки.

D.Anton
Раз саб играет, значит пол дела сделано)
Попробую более детально детально описать процесс настройки.
1. Ищем место для саба. Важно понимать, что в условиях наших скромных жилплощадей, саб поставленный абы где "не запоет". Для этого - подключенный саб ставите на то место, на котором вы планируете слушать музыку, желательно на уровень своих ушей (например, на диван табуретку, на нее саб). Включаете музыку и начинаете ползать по полу на четвереньках, прислушиваясь где бас громче и отчетливее, там где отдача по НЧ будет выше туда саб и ставьте.
2. Настройка. Смысл настройки в том, чтобы звучание саба не выделялось на общем фоне, т.е. играло слитно, естественно, без пацанского унца-унца.
Включаете какой-нибудь "басовый" диск на громкость чуть выше комфортной, т.е. громко, регуляторы ВЧ и НЧ ставите в ноль. Ставите срез на 80 Гц, уровень громкости на сабе - чуть выше громкости колонок (усилитель больше не трогаете) и крутите фазу прислушиваясь в каком положении лучше "басит", обычно или 0 или 180 (более точно на слух определить тяжело). Поставили и фазу больше не трогаете.
Затем ручкой громкости на сабе убавляете эту самую громкость, пока вы, сидя на диване, не перестанете слышать гул. Потом, если вам кажется что баса все еще много, уменьшаете по чуть-чуть частоту среза на сабе, при этом так же по чуть-чуть добавляя громкости на сабе. Последнюю операцию повторяете до полного "растворения" сабвуфера в музыке.
Надеюсь поможет alc_friends.gif
P.S. проводов за 60 рэ вполне достаточно, лучше уделите больше времени тонкой настройке.

klassikaprokopa спасибо большое но я уже побывал 1вый вариант звук кардинально отличается не то что бы в мощности а в качестве звука наткнулся на сайт вроде как официальный.
http://www.kenwood-rus.ru/products/home/separate/avcc/KRF-V8300D/details/

Re:

klassikaprokopa писал(а):
D.Anton
Надеюсь поможет alc_friends.gif
P.S. проводов за 60 рэ вполне достаточно, лучше уделите больше времени тонкой настройке.

Хм, думал что сабу все равно где жить и его место на полу...
Момент исчезания саба в музыке не могу поймать - на одном диске настрою (ну я так думаю) на другом диске либо не хватает, либо бухтит think.gif Буду еще ползать))
Может подскажете где в Москве можно послушать как должно звучать? В крупных магазинах предлагают прослушивание техники, но там никто не разбирается что к чему и чем подключать и прослушивать многие предлагают на радиотрансляции радио дача или европа плюс в зависимости от предпочтений продавцов. Где приличные места и продавцы?
Очень рад тому, что провода дороже сабу покупать не нужно. Теперь обожму поаккуратнее

Intik
Судя по описанию - speaker A и speaker B, просто запараллелены, т.е. стоит простой делитель мощности и подключить через них по bi-amping не получится. Ну и вообще в мануале про би-ампинг ни слова. Попробуйте как вариант подключить вуферы колонок к клеммам А, а твитеры к "тыловым" клеммам ресивера и выставить режим типа стерео 5.0 (тут уже я не силен в режимах звучания ресиверов).

D.Anton
В сетевые супермаркеты можно даже и не ходить, это магазины не для прослушки звука. Сходите в аудиоманию или авкафе.
P.S. Пусть лучше нехватает чем бухтит. У меня тоже есть несколько записей, на которых в комнате происходит жуткии резонанс, даже при минимуме громкости саба, благо эти записи можно пересчитать на пальцах одной руки.

Что такое "навесной монтаж"?

Re:

Quest писал(а):
Что такое "навесной монтаж"?

вас во всех поисковиках забанили? icon_smile.gif
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A7%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%22%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%22%3F&lr=6

Re:

Quest писал(а):
Что такое "навесной монтаж"?

Ну народ! Совсем обленились...
Гугл - первый же результат:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6

Ну надо же дать экспертам возможность самореализоваться icon_biggrin.gif.
Глядишь и от боевых действий отвлекутся.
П.С. А что такое печатная плата? Шутка!!!

Re:

Quest писал(а):
Ну надо же дать экспертам возможность самореализоваться icon_biggrin.gif.
Глядишь и от боевых действий отвлекутся.
П.С. А что такое печатная плата? Шутка!!!


Навесной монтаж, это когда монтёр монтирует в подвешанном за ноги состоянии, то есть - кверху головой, отсюда и название "навесной". А поверхностный монтаж - это когда монтёр монтирует радиоэлементы на плату с двух сторон, потому что экономит зелёнку, а прибор сделать надо к сроку.... icon_smile.gif

Ну всё правильно, я так и думал. А печатная плата напечатана печатником на печатателе icon_biggrin.gif.

И снова измученный вопрос по усилу...имеется усь (в подписи), все гуд кроме игры ВЧ в определенной области,итак вот такой трек к примеру: Hidden Orchestra - Night Walks Strange...в самом начале есть звуки колокольчиков и.т.д., они словно со скрипом звучат,а потом когда пошла музыка "наполную" эти самые писки-трески перекрываются другими частотами и соот. уже не слышно их, берем скажем металл когда ударник играет в тарелку типа "КРЭШ" звук такой шепелявищий, но скажем когда играет тарелка типа "РЕЙД"все гуд!(т.е. призвуки определенно в области 5-8.5КГц при спаде основной музыки т.е. голоса, гитар и.т.д. в - ДБ к отношению другим инструментам) ...из за чего?повторюсь усилу 32 года..меняли тока "оконечники" все остальное родное made in Poland! и если не заострять внимания на таких мелочах(прислушившись,а ухо уже что говорится в "остро") он играет тепло и душевным, настоящим Hi-Fi из 80-ых,все таки думаю все что до 700$ в соперники мало годятся...да и мощи в нем куда выше чем в них...потребляема 2х180Вт(по трансу на канал).
Насколько сильно ВЧ зависят от емкостей,и какова вероятность, что смена емкостей может исправить ситуация на 80%,и где впервую очередь стоит менять емкости?

фото сверху его...

Re:

Gop163 писал(а):
фото сверху его...

нужна схема

хм...найти ее нереально,искал не нашел...а просто смена емкостей на аналогичные по хар. ни к чему не приведут?

Re:

Gop163 писал(а):
хм...найти ее нереально,искал не нашел...а просто смена емкостей на аналогичные по хар. ни к чему не приведут?

чтобы понять КАКИЕ кондеры менять нужна схема.не менять же тупо всё подрят-это может и к ухудшениям привести

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста CD проигрыватель и межблочник для связки - усь -CA AZUR 650A и ас- Acoustic Research status s40.
Музыка в основном : классика рока,блюз.
Заранее благодарю.

помогите с выбором колонок jamo S426 HCS3 или Mission m34 цены практически одинаковы, а выбрать затрудняюсь что лучше для домашнего прослушивания желательно для музыки, хотя кино я тоже часто смотрю.Какой ресивер выбрать и кабель? не хочется ложануться так как покупаю впервые и для меня это достаточно приличная сумма денег. помогите нужен ваш совет...

VSP
Я думаю в вашем бюджете выбор будет небольшой. Послушайте "родной" CA650, Nad 545, 565. Межблочный кабель купите "обычный" в супермаркете электроники рублей за 300-500, в бюджетных системах тратить больше денег на него неразумно.

romman22
Jamo - это комплект 5.0, Mission - пара фронтальных колонок (если смотрите кино - придется докупать остальные колонки). Для музыки mission чуть лучше, для кино - одинаково. Ресивер берите тысяч за 15-20, не покупайте дешевые начальные модели за 10, потом будете жалеть и есть риск спалить динамики маломощным ресивером (поищите на форуме - таких тем полно). Посмотрите ресивер из линейки ONKIO, на какой хватит денег, тот и берите. За проводами не гонитесь - медные, 1,5 -2мм2 сечением на колонки в любом радиомагазине (25-70 рублей метр).

Pitterson
т.е. хочешь сказать выпаиваю я кондер проверяю тестером...и если не соот. надписи на нем хар. я впаиваю новый с таким же ТТХ, то может привести к ухудшению?...что то не то ты говоришь

Re:

Gop163 писал(а):
Pitterson
т.е. хочешь сказать выпаиваю я кондер проверяю тестером...и если не соот. надписи на нем хар. я впаиваю новый с таким же ТТХ, то может привести к ухудшению?...что то не то ты говоришь

такое бывает.конденсаторы отличаются не только номиналом и вольтажом.будет схема-можно будет продолжать разговор.пока это годание на кофейной гуще

Цитата:
прослушивать многие предлагают на радиотрансляции радио дача или европа плюс в зависимости от предпочтений Для них что сабвуфер, что пылесос - в сеть включается, гул издаёт и ладно. Нельзя подпускать к музыке таких тушканчиков, а заодно и их хозяев.

Вольтаж подобрать тоже не проблема.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
VSP
Я думаю в вашем бюджете выбор будет небольшой. Послушайте "родной" CA650, Nad 545, 565. Межблочный кабель купите "обычный" в супермаркете электроники рублей за 300-500, в бюджетных системах тратить больше денег на него неразумно.


Вопрос волнующий наверное каждого новичка : стоит ли надеяться на существенный прирост качества звучания при покупке CD плеера ,особенно при остальном низком бюджете ? ( как в моем случае)
Сейчас использую в качестве источника DVD Pioneer 585A , будет ли разница?
Спасибо.

Re:

VSP писал(а):
Вопрос волнующий наверное каждого новичка : стоит ли надеяться на существенный прирост качества звучания при покупке CD плеера ,особенно при остальном низком бюджете ? ( как в моем случае)
Сейчас использую в качестве источника DVD Pioneer 585A , будет ли разница?
Спасибо.

Разница с двд плеером будет сразу ощутима, чтобы не строить догадки и не полагаться на чужие мнения советую взять ваш двд подмышку и сходить в салон послушать его в сравнении с любым сидиплеером, как правило недорогие популярные модели всегда есть на витрине. Тот же над 545 вполне достойно играет за свои деньги.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
VSP писал(а):
Вопрос волнующий наверное каждого новичка : стоит ли надеяться на существенный прирост качества звучания при покупке CD плеера ,особенно при остальном низком бюджете ? ( как в моем случае)
Сейчас использую в качестве источника DVD Pioneer 585A , будет ли разница?
Спасибо.

Разница с двд плеером будет сразу ощутима, чтобы не строить догадки и не полагаться на чужие мнения советую взять ваш двд подмышку и сходить в салон послушать его в сравнении с любым сидиплеером, как правило недорогие популярные модели всегда есть на витрине. Тот же над 545 вполне достойно играет за свои деньги.


Вопрошающему - Ни в коем случае не покупайте Над 545 - редкостное гавно. Хоть я и не люблю так выражаться. Этот плейер - это худшее, что я вообще слышал. Не вздумайте его покупать. Любой, но только не этот. Гадость редкостная. Вот потом из-за этого многие не любят технику Над. Линейка "С" у Нада - это крайне неудачная линейка. Присмотритесь к другим брэндам. Мой Вам искренний совет.

klassikaprokopa ,Карабас-барабас

Благодарю за советы, сам же склоняюсь пока больше к CA 650C либо 550C (хотя на этом форуме CA тоже не жалуют), конечно надо бы слушать все самому,но нет такой возможности,поэтому и приходится полагаться на чужое мнение.

Re:

VSP писал(а):
klassikaprokopa ,Карабас-барабас

Благодарю за советы, сам же склоняюсь пока больше к CA 650C либо 550C (хотя на этом форуме CA тоже не жалуют), конечно надо бы слушать все самому,но нет такой возможности,поэтому и приходится полагаться на чужое мнение.


Кэмбридж, только если начиная с 650-го. Надо слушать.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
VSP писал(а):
klassikaprokopa ,Карабас-барабас

Благодарю за советы, сам же склоняюсь пока больше к CA 650C либо 550C (хотя на этом форуме CA тоже не жалуют), конечно надо бы слушать все самому,но нет такой возможности,поэтому и приходится полагаться на чужое мнение.


Кэмбридж, только если начиная с 650-го. Надо слушать.


Где то на форуме была инфа,что 650 отличается от 550 только ценой, "кишки" те же.

Re:

VSP писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
VSP
Я думаю в вашем бюджете выбор будет небольшой. Послушайте "родной" CA650, Nad 545, 565. Межблочный кабель купите "обычный" в супермаркете электроники рублей за 300-500, в бюджетных системах тратить больше денег на него неразумно.


Вопрос волнующий наверное каждого новичка : стоит ли надеяться на существенный прирост качества звучания при покупке CD плеера ,особенно при остальном низком бюджете ? ( как в моем случае)
Сейчас использую в качестве источника DVD Pioneer 585A , будет ли разница?
Спасибо.


чем хуже система тем меньше будет заметна замена источника. На системах начального уровня ( до 200 тыщ ) разница между источника очень слабо выражена , по сравнению с усилками и АС. В вашем случае если система нормальная лучше купить ЦАП.

Re:

Sun1 писал(а):
VSP писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
VSP
Я думаю в вашем бюджете выбор будет небольшой. Послушайте "родной" CA650, Nad 545, 565. Межблочный кабель купите "обычный" в супермаркете электроники рублей за 300-500, в бюджетных системах тратить больше денег на него неразумно.


Вопрос волнующий наверное каждого новичка : стоит ли надеяться на существенный прирост качества звучания при покупке CD плеера ,особенно при остальном низком бюджете ? ( как в моем случае)
Сейчас использую в качестве источника DVD Pioneer 585A , будет ли разница?
Спасибо.


чем хуже система тем меньше будет заметна замена источника. На системах начального уровня ( до 200 тыщ ) разница между источника очень слабо выражена , по сравнению с усилками и АС. В вашем случае если система нормальная лучше купить ЦАП.

не бреши icon_smile.gif ,на апп-ре за 50 тысяч просто плевались при смене хорошего источника на плохой

Re:

Sun1 писал(а):
VSP писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
VSP
Я думаю в вашем бюджете выбор будет небольшой. Послушайте "родной" CA650, Nad 545, 565. Межблочный кабель купите "обычный" в супермаркете электроники рублей за 300-500, в бюджетных системах тратить больше денег на него неразумно.


Вопрос волнующий наверное каждого новичка : стоит ли надеяться на существенный прирост качества звучания при покупке CD плеера ,особенно при остальном низком бюджете ? ( как в моем случае)
Сейчас использую в качестве источника DVD Pioneer 585A , будет ли разница?
Спасибо.


чем хуже система тем меньше будет заметна замена источника. На системах начального уровня ( до 200 тыщ ) разница между источника очень слабо выражена , по сравнению с усилками и АС. В вашем случае если система нормальная лучше купить ЦАП.

не бреши icon_smile.gif ,на апп-ре за 50 тысяч просто плевались при смене хорошего источника на плохой

Re:

Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
VSP писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
VSP
Я думаю в вашем бюджете выбор будет небольшой. Послушайте "родной" CA650, Nad 545, 565. Межблочный кабель купите "обычный" в супермаркете электроники рублей за 300-500, в бюджетных системах тратить больше денег на него неразумно.


Вопрос волнующий наверное каждого новичка : стоит ли надеяться на существенный прирост качества звучания при покупке CD плеера ,особенно при остальном низком бюджете ? ( как в моем случае)
Сейчас использую в качестве источника DVD Pioneer 585A , будет ли разница?
Спасибо.


чем хуже система тем меньше будет заметна замена источника. На системах начального уровня ( до 200 тыщ ) разница между источника очень слабо выражена , по сравнению с усилками и АС. В вашем случае если система нормальная лучше купить ЦАП.

не бреши icon_smile.gif ,на апп-ре за 50 тысяч просто плевались при смене хорошего источника на плохой


Да, а кто-то говорит что музыку нормально нельзч слушать без шипов icon_wink.gif) Видно мой слух не позволяет услышать сильной разницы между источниками на системах начального уровня ( конешно я не пытался подключать к системе за 200 тыщ источник за миллион и сравнивать его с игрушками за 10 тыщ ). Но зато на системах хай енд я даже незнаю что важнее или источник, наверное одинаково важны.

Доброго времени суток
Посоветуйте пожалуйста cd проигрыватель до 400$
под усь denon 655r

Re:

Otrin писал(а):
Доброго времени суток
Посоветуйте пожалуйста cd проигрыватель до 400$
под усь denon 655r


Из нового если, то рекомендую Marantz CD 5003(4). Других хороших проигрывателей в эту цену не знаю. Не вздумайте покупать Nad C545Bee - просто выбросите деньги (уже проверено)

спасибо
а если идеальный случай...
что можете сказать об Onkyo dx 7555 icon_smile.gif

Otrin
До 400 уе выбор плееров невелик, и принципиальной разницы в звучании у них не будет. Сходите в салон и послушайте сами, что больше понравиться по звуку, дизайну, цене, то и берите.

Потому и спрашиваю что прослушать нет возможности

Re:

Otrin писал(а):
Потому и спрашиваю что прослушать нет возможности

Слушать советы форумчан, большинство которых слушают звук с компьютера или с дивиди и сиди плееры видело только на картинках, - дело бессмысленное. Лучше уж мурзилки читать - они хоть с картинками. На этом же сайте есть отзывы владельцев техники, поищите там.
http://www.stereo.ru/section.php?tree_id=18

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Otrin писал(а):
Потому и спрашиваю что прослушать нет возможности

Слушать советы форумчан, большинство которых слушают звук с компьютера или с дивиди и сиди плееры видело только на картинках, - дело бессмысленное. Лучше уж мурзилки читать - они хоть с картинками. На этом же сайте есть отзывы владельцев техники, поищите там.
http://www.stereo.ru/section.php?tree_id=18


хахаха ))) мурзилкам верить это уж совсем крыша поехала

Re:

Sun1 писал(а):
))) мурзилкам верить это уж совсем крыша поехала

==========================================================
....а кАму верить-? icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
Sun1 писал(а):
))) мурзилкам верить это уж совсем крыша поехала

==========================================================
....а кАму верить-? icon_biggrin.gif

эквАлайЗерам

Re:

Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Sun1 писал(а):
))) мурзилкам верить это уж совсем крыша поехала

==========================================================
....а кАму верить-? icon_biggrin.gif

эквАлайЗерам

==========================================================
...дайте, пажалста, рекомендацию: как "бороца" с комнатой ниже-150гц icon_exclaim.gif icon_cool.gif laugh.gif

Re:

U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Sun1 писал(а):
))) мурзилкам верить это уж совсем крыша поехала

==========================================================
....а кАму верить-? icon_biggrin.gif

эквАлайЗерам

==========================================================
...дайте, пажалста, рекомендацию: как "бороца" с комнатой ниже-150гц icon_exclaim.gif icon_cool.gif laugh.gif


Юра, скажите зачем Вы "боритесь" с комнатой ? icon_lol.gif Что у вас там так плохо , всё что ниже 150 Герц ? Форточку откройте, или дверь - и не надо будет "боротся" с комнатой. icon_lol.gif Вас Пафнутий Онучин, что ли научил с эквалайзерами "играться" ? icon_lol.gif

Re:

U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Sun1 писал(а):
))) мурзилкам верить это уж совсем крыша поехала

==========================================================
....а кАму верить-? icon_biggrin.gif

эквАлайЗерам

==========================================================
...дайте, пажалста, рекомендацию: как "бороца" с комнатой ниже-150гц icon_exclaim.gif icon_cool.gif laugh.gif

купить апп-ру с которой не надо БОРОЦА

Re:

Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Sun1 писал(а):
))) мурзилкам верить это уж совсем крыша поехала

==========================================================
....а кАму верить-? icon_biggrin.gif

эквАлайЗерам

==========================================================
...дайте, пажалста, рекомендацию: как "бороца" с комнатой ниже-150гц icon_exclaim.gif icon_cool.gif laugh.gif

купить апп-ру с которой не надо БОРОЦА

==========================================================
...пажалста, пример можно...

Technics 770D

Добрый день. Хотелось бы узнать про данный плеер: можно ли как то его апгрейдить? Или не излечим?

Re:

U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Sun1 писал(а):
))) мурзилкам верить это уж совсем крыша поехала

==========================================================
....а кАму верить-? icon_biggrin.gif

эквАлайЗерам

==========================================================
...дайте, пажалста, рекомендацию: как "бороца" с комнатой ниже-150гц icon_exclaim.gif icon_cool.gif laugh.gif

купить апп-ру с которой не надо БОРОЦА

==========================================================
...пажалста, пример можно...

см.подпись.если не веришь-есть отзывы на этом форуме,слушали люди с другого форума.один человек ходил по комнате,и соседним и искал бубнение и искажения icon_smile.gif ,не нашел.по его словам АС звучит как типичная 12" ЗЯ(при реальном размере 6")

Re:

Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Sun1 писал(а):
))) мурзилкам верить это уж совсем крыша поехала

==========================================================
....а кАму верить-? icon_biggrin.gif

эквАлайЗерам

==========================================================
...дайте, пажалста, рекомендацию: как "бороца" с комнатой ниже-150гц icon_exclaim.gif icon_cool.gif laugh.gif


Юра, скажите зачем Вы "боритесь" с комнатой ? icon_lol.gif Что у вас там так плохо , всё что ниже 150 Герц ? Форточку откройте, или дверь - и не надо будет "боротся" с комнатой. icon_lol.gif Вас Пафнутий Онучин, что ли научил с эквалайзерами "играться" ? icon_lol.gif

==========================================================
...комната 5,5х3,5...АС вдоль длинной стены, примерно посерёдке, между АС -3,0метра....левая АС напротив двери (коридор...4,5метра с "ответвлениями"...комната, кухня), правая АС в метре от стены с окном и балконной дверью (дверь открыта).....

...ну чё, будем мерить микрофоном АЧХ на месте прослушки icon_cool.gif а то мне нечем, я и так слышу laugh.gif

...Вы у себя померьте АЧХ на месте прослушки (если есть возможность) и скажите как там с "линейностью"....

...судя по Вашим коментариям относительно "борьбы" с комнатой, Вы ни когда не слышали "качественную" АЧХ (с полосой 30-18000 "влинейку") на месте прослушки icon_cool.gif

Re:

Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Sun1 писал(а):
))) мурзилкам верить это уж совсем крыша поехала

==========================================================
....а кАму верить-? icon_biggrin.gif

эквАлайЗерам

==========================================================
...дайте, пажалста, рекомендацию: как "бороца" с комнатой ниже-150гц icon_exclaim.gif icon_cool.gif laugh.gif

купить апп-ру с которой не надо БОРОЦА

==========================================================
...пажалста, пример можно...

см.подпись.если не веришь-есть отзывы на этом форуме,слушали люди с другого форума.один человек ходил по комнате,и соседним и искал бубнение и искажения icon_smile.gif ,не нашел.по его словам АС звучит как типичная 12" ЗЯ(при реальном размере 6")

==========================================================
...я поверю только измерениям АЧХ на месте прослушки icon_exclaim.gif полосу 30-18000 "влинейку" ФСТУДИЮ icon_cool.gif а иначе это "сказки"...забавно, зачем искать в других местах (да там пусть что угодно будет: пилювать)...а вот на месте прослушки icon_exclaim.gif

...ПС...."типичая" -12"ЗЯ ..."типичность" АЧХ этой -12шки с закрытым ящиком ФСТУДИЮ icon_cool.gif .....вот именно, что "типичная" icon_biggrin.gif

U-RA
А откуда у вас уверенность о линейке в 30-18000, если сами говорите, что мерять нечем? Да и куда расти ещё есть - у того же пафнутия 20-20000 icon_smile.gif

Re:

klassikaprokopa писал(а):
U-RA
А откуда у вас уверенность о линейке в 30-18000, если сами говорите, что мерять нечем? Да и куда расти ещё есть - у того же пафнутия 20-20000 icon_smile.gif

==========================================================
...как откуда icon_confused.gif я же написал=СЛЫШУ icon_biggrin.gif вот взял диск <АУДИО-ДОКТОР-2> с частотками, включил и послушал: полосу 30-18000 я слышу с ОДИНАКОВЫМ уровнем (опыта в этом деле умну icon_cool.gif достаточно).....

...НЕпередёргивайте icon_cool.gif ...у П-О вроде от 25гц со спадом -3db, правда щяс точно НЕпомню, где-то видел его коментарий на этот счёт....

...мне вот одно интересно, мужики ну чё вы прикалываетесь.....ну давайте "ПОЛИЧУпоФОТО" laugh.gif вот на том же примере К-Б (полки-6") и у Р- (на -6")....вот АЧХ самих ихних АС примерно 70-80гц "влинейку"(но это в -1метре от АС) а вот на месте прослушки (расстояние допустим 2-3метра) будет дайбох 120-150гц (тоесть выше, чем самый верхний "резонанс")но за счёт комнаты (самого верхнего "резонанса") полоса какбы будет продлена в НЧ (за счёт "подъёма" отражений комнаты-"резонанса"), а вот сразу ниже этого "резонанса" уже будет ОБВАЛ (так-как сами АС уже НЕспособны обеспечить на таком 2-3метра расстоянии линейность АЧХ к крайним НЧ)...."фазик" канешна, может помочь, но это "РАЗМАЗНЯ" и НЕсущественно icon_biggrin.gif хотя разница, судя по графику= ФИ даёт уровень на +6db больше, чем ЗЯ...боюсь, что спад на месте прослушки гараздо существеннее icon_sad.gifну какие там 30гц "влинейку" на месте прослушки icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Sun1 писал(а):
))) мурзилкам верить это уж совсем крыша поехала

==========================================================
....а кАму верить-? icon_biggrin.gif

эквАлайЗерам

==========================================================
...дайте, пажалста, рекомендацию: как "бороца" с комнатой ниже-150гц icon_exclaim.gif icon_cool.gif laugh.gif


Юра, скажите зачем Вы "боритесь" с комнатой ? icon_lol.gif Что у вас там так плохо , всё что ниже 150 Герц ? Форточку откройте, или дверь - и не надо будет "боротся" с комнатой. icon_lol.gif Вас Пафнутий Онучин, что ли научил с эквалайзерами "играться" ? icon_lol.gif

==========================================================
...комната 5,5х3,5...АС вдоль длинной стены, примерно посерёдке, между АС -3,0метра....левая АС напротив двери (коридор...4,5метра с "ответвлениями"...комната, кухня), правая АС в метре от стены с окном и балконной дверью (дверь открыта).....

...ну чё, будем мерить микрофоном АЧХ на месте прослушки icon_cool.gif а то мне нечем, я и так слышу laugh.gif

...Вы у себя померьте АЧХ на месте прослушки (если есть возможность) и скажите как там с "линейностью"....

...судя по Вашим коментариям относительно "борьбы" с комнатой, Вы ни когда не слышали "качественную" АЧХ (с полосой 30-18000 "влинейку") на месте прослушки icon_cool.gif


Юр, а Вы качественную АЧХ на слух что ли, измеряете ? icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
Sun1 писал(а):
))) мурзилкам верить это уж совсем крыша поехала

==========================================================
....а кАму верить-? icon_biggrin.gif

эквАлайЗерам

==========================================================
...дайте, пажалста, рекомендацию: как "бороца" с комнатой ниже-150гц icon_exclaim.gif icon_cool.gif laugh.gif


Юра, скажите зачем Вы "боритесь" с комнатой ? icon_lol.gif Что у вас там так плохо , всё что ниже 150 Герц ? Форточку откройте, или дверь - и не надо будет "боротся" с комнатой. icon_lol.gif Вас Пафнутий Онучин, что ли научил с эквалайзерами "играться" ? icon_lol.gif

==========================================================
...комната 5,5х3,5...АС вдоль длинной стены, примерно посерёдке, между АС -3,0метра....левая АС напротив двери (коридор...4,5метра с "ответвлениями"...комната, кухня), правая АС в метре от стены с окном и балконной дверью (дверь открыта).....

...ну чё, будем мерить микрофоном АЧХ на месте прослушки icon_cool.gif а то мне нечем, я и так слышу laugh.gif

...Вы у себя померьте АЧХ на месте прослушки (если есть возможность) и скажите как там с "линейностью"....

...судя по Вашим коментариям относительно "борьбы" с комнатой, Вы ни когда не слышали "качественную" АЧХ (с полосой 30-18000 "влинейку") на месте прослушки icon_cool.gif


Юр, а Вы качественную АЧХ на слух что ли, измеряете ? icon_smile.gif

==========================================================
...ну умну же нет микрофона, а Вы своему слуху НЕдоверяете что-ли icon_cool.gif .....возмите диск <АУДИО-ДОКТОР-2> с частотками, поставте на проигрыватель и проверте свою систему на месте прослушки....и делов-то icon_biggrin.gif

U-RA, даже если в Ваших текстах есть смысл, то он во первЫх же строках ускользает из-за уникального стиля письменной речи. new_Eyecrazy.gif Ну непонятно ведь ничего из того, что Вы хотите сказать! Аргументы не воспринимаются! Будьте добры, пожалуйста, сделайте над собой усилие - пишите как в школе учили. Спасибо.

Re:

U-RA писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
U-RA
А откуда у вас уверенность о линейке в 30-18000, если сами говорите, что мерять нечем? Да и куда расти ещё есть - у того же пафнутия 20-20000 icon_smile.gif

==========================================================
...как откуда icon_confused.gif я же написал=СЛЫШУ icon_biggrin.gif вот взял диск <АУДИО-ДОКТОР-2> с частотками, включил и послушал: полосу 30-18000 я слышу с ОДИНАКОВЫМ уровнем (опыта в этом деле умну icon_cool.gif досаточно).....

...НЕпередёргивайте icon_cool.gif ...у П-О вроде от 25гц со спадом -3db, правда щяс точно НЕпомню, где-то видел его коментарий на этот счёт....

...мне вот одно интересно, мужики ну чё вы прикалываетесь.....ну давайте "ПОЛИЧУпоФОТО" laugh.gif вот на том же примере К-Б (полки-6") и у Р- (на -6")....вот АЧХ самих ихних АС примерно 70-80гц "влинейку"(но это в -1метре от АС) а вот на месте прослушки (расстояние допустим 2-3метра) будет дайбох 120-150гц (тоесть выше, чем самый верхний "резонанс")но за счёт комнаты (самого верхнего "резонанса") полоса какбы будет продлена в НЧ (за счёт "подъёма" отражений комнаты-"резонанса"), а вот сразу ниже этого "резонанса" уже будет ОБВАЛ (так-как сами АС уже НЕспособны обеспечить на таком 2-3метра расстоянии линейность АЧХ к крайним НЧ)...."фазик" канешна, может помочь, но это "РАЗМАЗНЯ" и НЕсущественно icon_biggrin.gif хотя разница, судя по графику= ФИ даёт уровень на +6db больше, чем ЗЯ...боюсь, что спад на месте прослушки гараздо существеннее icon_sad.gif .....ну какие там 30гц "влинейку" на месте прослушки icon_biggrin.gif


Юр, мне кажется Вы слишком скурпулёзно относитесь к АЧХ и стараетесь докопаться буквально к каждому горбику или впадине на графиках. Да, у полочных АС, безусловно нижний бас затенён и не так проработан как у напольников. Подчас у полочников нижняя граница может адекватно вообще не прослушиваться... - но на каких инструментах Вы это хорите проверить ? На огромных барабанах, разве что, или на органе - для усиления эмоциональной составляющей. Да, напольники при грамотной инсталляции в помещении - дадут, безусловно более масштабную и "низкую" по басу картину - не думаю, что ставить самоцелью получить нижний бас в 25 или около того - это уже крайности. В городских обычных квартирах, если у Вас не коттедж площадью 1500 кв метров - Вы всё равно адекватный бас ниже 50 Гц не получите. Да, Вы что-то там слышите - но это всего лишь на уровне эмоций. Подтвердить можно только измерительным прицезионным комплексом для снятия АЧХ акустических систем в Вашем почещении. Звучать-то может и будет ниже 60 Гц, никто ж и не спорит - только вот вопрос как ? (в смысле качества). Рассуждать про АЧХ, без дорого измерительного комплекса, просто на слух - это немножко не корректно, согласитесь. Эквалайзер, штука, может и полезная, но как крайняя мера, когда помещение мало-пригодно для звука вовсе. Мне кажется, что стоит лучше поиграться акустическим демпфированием (ковры на стены и пол... акустические панели и всяко разно...), чем "накручивать" звук эквалайзером. Но это моё индивидуальное мнение. И я никому его не навязываю. Просто Вы всё время рассказываете про АЧХ, завалы нижних частот и прочее.... - на фоне того, что все измерения Вы делаете исключительно на "слух". Слушать - это хорошо. Но такую вещь как АЧХ без измерительного комплекса - не определить, каким бы Вы уникальным музыкальным слухом ни обладали.

С уважением, Карабас-Барабас.

Re:

Twink for bad language писал(а):
U-RA, даже если в Ваших текстах есть смысл, то он во первЫх же строках ускользает из-за уникального стиля письменной речи. new_Eyecrazy.gif Ну непонятно ведь ничего из того, что Вы хотите сказать! Аргументы не воспринимаются! Будьте добры, пожалуйста, сделайте над собой усилие - пишите как в школе учили. Спасибо.

==========================================================
...странно, вот мне вроде всё понятно. Можно пример: что именно НЕпонятно.... icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
...странно, вот мне вроде всё понятно. Можно пример: что именно НЕпонятно.... icon_biggrin.gif

Смысл диалога в том, чтобы донести свою мысль не до себя самого, а до собеседника. Избранная Вами форма сводит эту возможность к минимуму. Я, например, Ваши посты уже по большей части пропускаю, "пробежав" их по диагонали. Думаю, что я в этом не одинок. Сорри!

Re:

U-RA писал(а):

...мне вот одно интересно, мужики ну чё вы прикалываетесь.....ну давайте "ПОЛИЧУпоФОТО" laugh.gif вот на том же примере К-Б (полки-6") и у Р- (на -6")....вот АЧХ самих ихних АС примерно 70-80гц "влинейку"(но это в -1метре от АС) а вот на месте прослушки (расстояние допустим 2-3метра) будет дайбох 120-150гц (тоесть выше, чем самый верхний "резонанс")но за счёт комнаты (самого верхнего "резонанса") полоса какбы будет продлена в НЧ (за счёт "подъёма" отражений комнаты-"резонанса"), а вот сразу ниже этого "резонанса" уже будет ОБВАЛ (так-как сами АС уже НЕспособны обеспечить на таком 2-3метра расстоянии линейность АЧХ к крайним НЧ)...."фазик" канешна, может помочь, но это "РАЗМАЗНЯ" и НЕсущественно icon_biggrin.gif хотя разница, судя по графику= ФИ даёт уровень на +6db больше, чем ЗЯ...боюсь, что спад на месте прослушки гараздо существеннее icon_sad.gifну какие там 30гц "влинейку" на месте прослушки icon_biggrin.gif

3 раза перечитал...с трудом, с трудом...на уровне интуиции icon_smile.gif
Что бы, например, это могло означать -
"вот на том же примере К-Б (полки-6") и у Р- (на -6")"?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
U-RA
А откуда у вас уверенность о линейке в 30-18000, если сами говорите, что мерять нечем? Да и куда расти ещё есть - у того же пафнутия 20-20000 icon_smile.gif

==========================================================
...как откуда icon_confused.gif я же написал=СЛЫШУ icon_biggrin.gif вот взял диск <АУДИО-ДОКТОР-2> с частотками, включил и послушал: полосу 30-18000 я слышу с ОДИНАКОВЫМ уровнем (опыта в этом деле умну icon_cool.gif досаточно).....

...НЕпередёргивайте icon_cool.gif ...у П-О вроде от 25гц со спадом -3db, правда щяс точно НЕпомню, где-то видел его коментарий на этот счёт....

...мне вот одно интересно, мужики ну чё вы прикалываетесь.....ну давайте "ПОЛИЧУпоФОТО" laugh.gif вот на том же примере К-Б (полки-6") и у Р- (на -6")....вот АЧХ самих ихних АС примерно 70-80гц "влинейку"(но это в -1метре от АС) а вот на месте прослушки (расстояние допустим 2-3метра) будет дайбох 120-150гц (тоесть выше, чем самый верхний "резонанс")но за счёт комнаты (самого верхнего "резонанса") полоса какбы будет продлена в НЧ (за счёт "подъёма" отражений комнаты-"резонанса"), а вот сразу ниже этого "резонанса" уже будет ОБВАЛ (так-как сами АС уже НЕспособны обеспечить на таком 2-3метра расстоянии линейность АЧХ к крайним НЧ)...."фазик" канешна, может помочь, но это "РАЗМАЗНЯ" и НЕсущественно icon_biggrin.gif хотя разница, судя по графику= ФИ даёт уровень на +6db больше, чем ЗЯ...боюсь, что спад на месте прослушки гараздо существеннее icon_sad.gif .....ну какие там 30гц "влинейку" на месте прослушки icon_biggrin.gif


Юр, мне кажется Вы слишком скурпулёзно относитесь к АЧХ и стараетесь докопаться буквально к каждому горбику или впадине на графиках. Да, у полочных АС, безусловно нижний бас затенён и не так проработан как у напольников. Подчас у полочников нижняя граница может адекватно вообще не прослушиваться... - но на каких инструментах Вы это хорите проверить ? На огромных барабанах, разве что, или на органе - для усиления эмоциональной составляющей. Да, напольники при грамотной инсталляции в помещении - дадут, безусловно более масштабную и "низкую" по басу картину - не думаю, что ставить самоцелью получить нижний бас в 25 или около того - это уже крайности. В городских обычных квартирах, если у Вас не коттедж площадью 1500 кв метров - Вы всё равно адекватный бас ниже 50 Гц не получите. Да, Вы что-то там слышите - но это всего лишь на уровне эмоций. Подтвердить можно только измерительным прицезионным комплексом для снятия АЧХ акустических систем в Вашем почещении. Звучать-то может и будет ниже 60 Гц, никто ж и не спорит - только вот вопрос как ? (в смысле качества). Рассуждать про АЧХ, без дорого измерительного комплекса, просто на слух - это немножко не корректно, согласитесь. Эквалайзер, штука, может и полезная, но как крайняя мера, когда помещение мало-пригодно для звука вовсе. Мне кажется, что стоит лучше поиграться акустическим демпфированием (ковры на стены и пол... акустические панели и всяко разно...), чем "накручивать" звук эквалайзером. Но это моё индивидуальное мнение. И я никому его не навязываю. Просто Вы всё время рассказываете про АЧХ, завалы нижних частот и прочее.... - на фоне того, что все измерения Вы делаете исключительно на "слух". Слушать - это хорошо. Но такую вещь как АЧХ без измерительного комплекса - не определить, каким бы Вы уникальным музыкальным слухом ни обладали.

С уважением, Карабас-Барабас.

==========================================================
...умну комната прилично заглушена- ковры и на полу и на стене (за спиной) и потолок "хаотично-волнистый" и стенка"кривая" сбоку и шторы во-всю стену (окно закрывают)...ну и что icon_question.gif это всё "борьба" ВЫШЕ-150гц icon_exclaim.gif а вот НИЖЕ- блин ну уже ведь обсуждали icon_biggrin.gif

...на этом ДИСКЕ всё там прослушиваеца вплодь до 20гц (только со спадом) и если есть многолетний опыт в таком тестировании, то НЕсоставит НИкакого труда....а инструментов играющих до 30гц и ниже ДОСТАТОЧНО...

http://www.contrabass.com/pages/frequency.html
http://www.independentrecording.net/irn/resources/freqchart/main_display.htm

...Вы попробуйте сами тестовый диск...

...

Re:

klassikaprokopa писал(а):
U-RA писал(а):

...мне вот одно интересно, мужики ну чё вы прикалываетесь.....ну давайте "ПОЛИЧУпоФОТО" laugh.gif вот на том же примере К-Б (полки-6") и у Р- (на -6")....вот АЧХ самих ихних АС примерно 70-80гц "влинейку"(но это в -1метре от АС) а вот на месте прослушки (расстояние допустим 2-3метра) будет дайбох 120-150гц (тоесть выше, чем самый верхний "резонанс")но за счёт комнаты (самого верхнего "резонанса") полоса какбы будет продлена в НЧ (за счёт "подъёма" отражений комнаты-"резонанса"), а вот сразу ниже этого "резонанса" уже будет ОБВАЛ (так-как сами АС уже НЕспособны обеспечить на таком 2-3метра расстоянии линейность АЧХ к крайним НЧ)...."фазик" канешна, может помочь, но это "РАЗМАЗНЯ" и НЕсущественно icon_biggrin.gif хотя разница, судя по графику= ФИ даёт уровень на +6db больше, чем ЗЯ...боюсь, что спад на месте прослушки гараздо существеннее icon_sad.gifну какие там 30гц "влинейку" на месте прослушки icon_biggrin.gif

3 раза перечитал...с трудом, с трудом...на уровне интуиции icon_smile.gif
Что бы, например, это могло означать -
"вот на том же примере К-Б (полки-6") и у Р- (на -6")"?

==========================================================
...издеваетесь, да icon_biggrin.gif К-Б =это Карабас-Барабас.....P- =это Pitterson......надеюсь они НЕобижаюца (мужуки, извеняйте если чё icon_biggrin.gif )

...надеюсь "остальное" по-тексте всё понятно icon_cool.gif

Юра, вы реально жгете в хорошем смысле alc_friends.gif

Re:

U-RA писал(а):
...издеваетесь, да К-Б =это Карабас-Барабас.....P- =это Pitterson......надеюсь они НЕобижаюца (мужуки, извеняйте если чё )


Юр, да Вы что ! Ну как на Вас обидишься ?! Вы на этом форуме один из немногих кто ни разу не сказал ничего мерзкого или оскорбительно в адрес других участников. А то, что у Вас, несколько своеобразная манера письма - меня это несколько сбивает с толку, но потом привыкаешь, только глаза устают, когда долго читаешь вот такое:

"АыаыЛв**ы ыЖ бвы ДВ м.вцуООО ------ ВВВ в--- -вафвОВЖА
-------АыаыЛвы ыЖ бвы ДВ м.вцуООО ------ ВВВ в--- -вафвОВЖА
******АыаыЛвы ыЖ бвы ДВ м.вцуООО ------ ВВВ в--- -вафвОВЖА
----
----".

- ну это я утрированно - а в остальном - Вы хороший адекватный вежливый человек. Но вот где Вас так писать научили, я даже как-то не понимал по-началу ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ. Где-то промелькнула фраза про Масяню... - не очень понял что это - но думаю, манера излагать текст у Вас заимствована то ли из мультика, то ли ещё откуда-то. Но это всё ерунда - главное, что Вы вежливый, нормальный человек и дружественно-настроенный собеседник. А остальное - это ерунда ! alc_friends.gif

...К-Б

...эт я других форумов начитался, вот и "заразился", но это мой личный "стиль" icon_cool.gif .....правда был период, когда НЕмного "переборьщил" icon_biggrin.gif ....

...это НЕмасяня, а уважаемая дама с другого форума icon_cool.gif

Да все просто. Понимаю U-RA прекрасно:
-пусть у Вас идеальная запись с ровной АЧХ
-пусть идеальный тракт с ровной передачей АЧХ
Но, что бы услышать эту ровную АЧХ нужна безэховая камера. А у нас жилые квартиры..
Кстати, как измерить и откоректировать с помощью фубара я писал в теме по эквалайзерам..... Спрыгивайте из этой ветки-не пугайте новеньких....

Re:

U-RA писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
U-RA писал(а):

...мне вот одно интересно, мужики ну чё вы прикалываетесь.....ну давайте "ПОЛИЧУпоФОТО" laugh.gif вот на том же примере К-Б (полки-6") и у Р- (на -6")....вот АЧХ самих ихних АС примерно 70-80гц "влинейку"(но это в -1метре от АС) а вот на месте прослушки (расстояние допустим 2-3метра) будет дайбох 120-150гц (тоесть выше, чем самый верхний "резонанс")но за счёт комнаты (самого верхнего "резонанса") полоса какбы будет продлена в НЧ (за счёт "подъёма" отражений комнаты-"резонанса"), а вот сразу ниже этого "резонанса" уже будет ОБВАЛ (так-как сами АС уже НЕспособны обеспечить на таком 2-3метра расстоянии линейность АЧХ к крайним НЧ)...."фазик" канешна, может помочь, но это "РАЗМАЗНЯ" и НЕсущественно icon_biggrin.gif хотя разница, судя по графику= ФИ даёт уровень на +6db больше, чем ЗЯ...боюсь, что спад на месте прослушки гараздо существеннее icon_sad.gifну какие там 30гц "влинейку" на месте прослушки icon_biggrin.gif

3 раза перечитал...с трудом, с трудом...на уровне интуиции icon_smile.gif
Что бы, например, это могло означать -
"вот на том же примере К-Б (полки-6") и у Р- (на -6")"?

==========================================================
...издеваетесь, да icon_biggrin.gif К-Б =это Карабас-Барабас.....P- =это Pitterson......надеюсь они НЕобижаюца (мужуки, извеняйте если чё icon_biggrin.gif )

...надеюсь "остальное" по-тексте всё понятно icon_cool.gif

подтверждаю-я тоже не понял что означают ваши ероглифы.если что мои 6" стоят в обр.рупоре,что обеспечивает 50Гц

Re:

Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
U-RA писал(а):

...мне вот одно интересно, мужики ну чё вы прикалываетесь.....ну давайте "ПОЛИЧУпоФОТО" laugh.gif вот на том же примере К-Б (полки-6") и у Р- (на -6")....вот АЧХ самих ихних АС примерно 70-80гц "влинейку"(но это в -1метре от АС) а вот на месте прослушки (расстояние допустим 2-3метра) будет дайбох 120-150гц (тоесть выше, чем самый верхний "резонанс")но за счёт комнаты (самого верхнего "резонанса") полоса какбы будет продлена в НЧ (за счёт "подъёма" отражений комнаты-"резонанса"), а вот сразу ниже этого "резонанса" уже будет ОБВАЛ (так-как сами АС уже НЕспособны обеспечить на таком 2-3метра расстоянии линейность АЧХ к крайним НЧ)...."фазик" канешна, может помочь, но это "РАЗМАЗНЯ" и НЕсущественно icon_biggrin.gif хотя разница, судя по графику= ФИ даёт уровень на +6db больше, чем ЗЯ...боюсь, что спад на месте прослушки гараздо существеннее icon_sad.gifну какие там 30гц "влинейку" на месте прослушки icon_biggrin.gif

3 раза перечитал...с трудом, с трудом...на уровне интуиции icon_smile.gif
Что бы, например, это могло означать -
"вот на том же примере К-Б (полки-6") и у Р- (на -6")"?

==========================================================
...издеваетесь, да icon_biggrin.gif К-Б =это Карабас-Барабас.....P- =это Pitterson......надеюсь они НЕобижаюца (мужуки, извеняйте если чё icon_biggrin.gif )

...надеюсь "остальное" по-тексте всё понятно icon_cool.gif

подтверждаю-я тоже не понял что означают ваши ероглифы.если что мои 6" стоят в обр.рупоре,что обеспечивает 50Гц

==========================================================
...Ваши АС- это которые на вашей ссылке внизу.....так я про них и говорил, видел где-то ваш коментарий относительно их, так что вкурсе- что "в обратном рупоре"....просто "цыфры" я привёл примерные- так, для представления "процесса".... АЧХ ваших АС бы глянуть.....умну полки -50гц "влинейку" и -41гц по -6db, а вот "горб" комнаты в диапазоне 90-120гц, пришлось снизить у эквалайзера (15-полсный 2/3-октавный) движок-100гц на -3-4db и подправить спад у АС добавив 25гц и 40гц по +6db....и всё, если фонограмма качественная- звук вполне, даже САБЫ не включаю, нафихНЕнужны laugh.gifхотя с ними канешна ещё КАЙФОВЕЕ icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):
U-RA писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
U-RA писал(а):

...мне вот одно интересно, мужики ну чё вы прикалываетесь.....ну давайте "ПОЛИЧУпоФОТО" laugh.gif вот на том же примере К-Б (полки-6") и у Р- (на -6")....вот АЧХ самих ихних АС примерно 70-80гц "влинейку"(но это в -1метре от АС) а вот на месте прослушки (расстояние допустим 2-3метра) будет дайбох 120-150гц (тоесть выше, чем самый верхний "резонанс")но за счёт комнаты (самого верхнего "резонанса") полоса какбы будет продлена в НЧ (за счёт "подъёма" отражений комнаты-"резонанса"), а вот сразу ниже этого "резонанса" уже будет ОБВАЛ (так-как сами АС уже НЕспособны обеспечить на таком 2-3метра расстоянии линейность АЧХ к крайним НЧ)...."фазик" канешна, может помочь, но это "РАЗМАЗНЯ" и НЕсущественно icon_biggrin.gif хотя разница, судя по графику= ФИ даёт уровень на +6db больше, чем ЗЯ...боюсь, что спад на месте прослушки гараздо существеннее icon_sad.gifну какие там 30гц "влинейку" на месте прослушки icon_biggrin.gif

3 раза перечитал...с трудом, с трудом...на уровне интуиции icon_smile.gif
Что бы, например, это могло означать -
"вот на том же примере К-Б (полки-6") и у Р- (на -6")"?

==========================================================
...издеваетесь, да icon_biggrin.gif К-Б =это Карабас-Барабас.....P- =это Pitterson......надеюсь они НЕобижаюца (мужуки, извеняйте если чё icon_biggrin.gif )

...надеюсь "остальное" по-тексте всё понятно icon_cool.gif

подтверждаю-я тоже не понял что означают ваши ероглифы.если что мои 6" стоят в обр.рупоре,что обеспечивает 50Гц

==========================================================
...Ваши АС- это которые на вашей ссылке внизу.....так я про них и говорил, видел где-то ваш коментарий относительно их, так что вкурсе- что "в обратном рупоре"....просто "цыфры" я привёл примерные- так, для представления "процесса".... АЧХ ваших АС бы глянуть.....умну полки -50гц "влинейку" и -41гц по -6db, а вот "горб" комнаты в диапазоне 90-120гц, пришлось снизить у эквалайзера (15-полсный 2/3-октавный) движок-100гц на -3-4db и подправить спад у АС добавив 25гц и 40гц по +6db....и всё, если фонограмма качественная- звук вполне, даже САБЫ не включаю, нафихНЕнужны laugh.gifхотя с ними канешна ещё КАЙФОВЕЕ icon_cool.gif

Юра,вот вы всё время говорите о АЧХ,а не слова о том на чём слушаете.поведайте нам какая апп-ра у вас.Просто я только вернулся с прослушки от земляка(апп-ра 60х-70х),звучание ТАКОЕ что и мысли нет что-то мерять,просто перенёсся в помещение в Шаляпину,когда делали запись

Re:

Pitterson писал(а):

Юра,вот вы всё время говорите о АЧХ,а не слова о том на чём слушаете.поведайте нам какая апп-ра у вас.Просто я только вернулся с прослушки от земляка(апп-ра 60х-70х),звучание ТАКОЕ что и мысли нет что-то мерять,просто перенёсся в помещение в Шаляпину,когда делали запись[/quote]
==========================================================
... icon_biggrin.gif Шаляпина "вживую" слышали icon_cool.gif и именно в помещении той студии icon_biggrin.gif ...ну этож хорошо, когда придраца НЕкчему icon_exclaim.gif ...аппаратура, да вроде уже несколько раз говорил из чего, думаете от этого АЧХ изменица или "звучать" НЕбудет icon_sad.gif главное меня устраивает, а там "третий-сорт-НЕбрак" icon_biggrin.gif проигрыватели разных типов: от ленты до винила (СДюка теперь нет совсем) усик имаха-797 (восновном для ВЧ/СЧ-диапазона) и АСки -2.2- полки JMLAB-chorus-707s (с титановыми ВЧ...номера -5 и -6, тоесть третья пара от начала производства icon_cool.gif ) и ДВА саба JMLAB-chorus-800v (включены из PRE-OUT усика через 31-полосный 1/3-октавный эквалайзер), есть ещё эквалайзер 15-полосный 2/3-октавный (включаеца по надобности, когда используюца только ПОЛКИ и НЕиспользуюца САБЫ)....ну ещё активные проф.мониторы JMLAB есть......

Re:

U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):

Юра,вот вы всё время говорите о АЧХ,а не слова о том на чём слушаете.поведайте нам какая апп-ра у вас.Просто я только вернулся с прослушки от земляка(апп-ра 60х-70х),звучание ТАКОЕ что и мысли нет что-то мерять,просто перенёсся в помещение в Шаляпину,когда делали запись

==========================================================
... icon_biggrin.gif Шаляпина "вживую" слышали icon_cool.gif и именно в помещении той студии icon_biggrin.gif ...ну этож хорошо, когда придраца НЕкчему icon_exclaim.gif ...аппаратура, да вроде уже несколько раз говорил из чего, думаете от этого АЧХ изменица или "звучать" НЕбудет icon_sad.gif главное меня устраивает, а там "третий-сорт-НЕбрак" icon_biggrin.gif проигрыватели разных типов: от ленты до винила (СДюка теперь нет совсем) усик имаха-797 (восновном для ВЧ/СЧ-диапазона) и АСки -2.2- полки JMLAB-chorus-707s (с титановыми ВЧ...номера -5 и -6, тоесть третья пара от начала производства icon_cool.gif ) и ДВА саба JMLAB-chorus-800v (включены из PRE-OUT усика через 31-полосный 1/3-октавный эквалайзер), есть ещё эквалайзер 15-полосный 2/3-октавный (включаеца по надобности, когда используюца только ПОЛКИ и НЕиспользуюца САБЫ)....ну ещё активные проф.мониторы JMLAB есть......[/quote]
не довелось,он знаете ли умер раньше чем я родился icon_smile.gif ,винил это хорошо,но ваша апп-ра....с ней только ровную АЧХ ловить остается.читал ваш отзыв о фокал 707(лучшие в мире icon_smile.gif ).попробуйте послушать что нибудь получше.

Re:

Pitterson писал(а):

не довелось,он знаете ли умер раньше чем я родился icon_smile.gif ,винил это хорошо,но ваша апп-ра....с ней только ровную АЧХ ловить остается.читал ваш отзыв о фокал 707(лучшие в мире icon_smile.gif ).попробуйте послушать что нибудь получше.

==========================================================
...ну тот отзыв написан ещё до регистрации icon_biggrin.gif а Вы вообще-то их в связке с имахой-797 слышали icon_cool.gif ....ну аппаратура какая есть, чёж теперь делать icon_sad.gif .... кучу всего наслушался за примерно 35лет...из последнего, что слушал года два с половиной назад: MERIDIAN+LAMM-M1.2+FOCAL-JMLAB-SCALA, ну вот умну очень похоже icon_cool.gif (ИМХО, блинИМХО icon_biggrin.gif ) больше смысла НЕвижу, занимаца поиском....хотя может посоветуете чё-нить получше ЭТОЙ связки....слышал двойку MF+JMLAB-NOVA ошарашило канешна, но впринципе можно попробовать, типа: полки МИКРО-утопию + ДВА саба ЭЛЕКТРА-1000...но уж больно дорого, да и своего хватает icon_biggrin.gif я же Шаляпина НЕслушаю icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
Pitterson писал(а):

не довелось,он знаете ли умер раньше чем я родился icon_smile.gif ,винил это хорошо,но ваша апп-ра....с ней только ровную АЧХ ловить остается.читал ваш отзыв о фокал 707(лучшие в мире icon_smile.gif ).попробуйте послушать что нибудь получше.

==========================================================
...ну тот отзыв написан ещё до регистрации icon_biggrin.gif а Вы вообще-то их в связке с имахой-797 слышали icon_cool.gif ....ну аппаратура какая есть, чёж теперь делать icon_sad.gif .... кучу всего наслушался за примерно 35лет...из последнего, что слушал года два с половиной назад: MERIDIAN+LAMM-M1.2+FOCAL-JMLAB-SCALA, ну вот умну очень похоже icon_cool.gif (ИМХО, блинИМХО icon_biggrin.gif ) больше смысла НЕвижу, занимаца поиском....хотя может посоветуете чё-нить получше ЭТОЙ связки....слышал двойку MF+JMLAB-NOVA ошарашило канешна, но впринципе можно попробовать, типа: полки МИКРО-утопию + ДВА саба ЭЛЕКТРА-1000...но уж больно дорого, да и своего хватает icon_biggrin.gif я же Шаляпина НЕслушаю icon_cool.gif

а что слушаете?

Re:

Pitterson писал(а):

а что слушаете?

==========================================================
...наверна нада вЛИЧКУ сваливать icon_biggrin.gif а то и так уже намекали icon_cool.gif .... уже как-то совсем "НЕпоДЕЛУ".......щас напишу

Привествую. Подскажите,а то ни в курсах. Если на ресирвер подать по аналогу со звуковой карты мюзик, то он будет раскладываться на многоканал, или это возможно только по оптике с соответвущим dts и тд?

Будет, но возможно фигово будет, т.к. он сперва преобразует опять же таки в цифру, обработает, переведет обратно в аналог, и выдаст на выходы. В итоге звук потеряет чистоту, будет глуховат и тд.

Re:

enderhi72 писал(а):
Будет, но возможно фигово будет, т.к. он сперва преобразует опять же таки в цифру, обработает, переведет обратно в аналог, и выдаст на выходы. В итоге звук потеряет чистоту, будет глуховат и тд.

К сожелению под рукой нет оптики, где то при переезде потерялась, но при подключении по аналогу и включении остальных каналов, звук не идет. Толи ресирвер не исправен, толи так и должно быть. Ресирвер достался от друга, он гонял в стерео, представление тоже не имеет. Какие могут быть соображения?

Что то вообще все пропали, ответа уже сутки жду icon_confused.gif

Re:

track02 писал(а):
Привествую. Подскажите,а то ни в курсах. Если на ресирвер подать по аналогу со звуковой карты мюзик, то он будет раскладываться на многоканал, или это возможно только по оптике с соответвущим dts и тд?

Если подать с карты по аналогу 2мя джеками (стерео) или 1м миниджеком, в зависимости от карты, то ресивер это будет играть как стерео, многоканала не будет.
Если у вас креатив экстриммюзик, то там по аналогу можно выводить и 7.1 - http://www.3dnews.ru/multimedia/creative-x-fi/

Re:

klassikaprokopa писал(а):
track02 писал(а):
Привествую. Подскажите,а то ни в курсах. Если на ресирвер подать по аналогу со звуковой карты мюзик, то он будет раскладываться на многоканал, или это возможно только по оптике с соответвущим dts и тд?

Если подать с карты по аналогу 2мя джеками (стерео) или 1м миниджеком, в зависимости от карты, то ресивер это будет играть как стерео, многоканала не будет.
Если у вас креатив экстриммюзик, то там по аналогу можно выводить и 7.1 - http://www.3dnews.ru/multimedia/creative-x-fi/

Спасибо за ответ, карта 7.1 Asus Xonar, вывод с фронта, по всей видимости и не должно

Re:

enderhi72 писал(а):
... т.к. он сперва преобразует опять же таки в цифру, обработает, переведет обратно в аналог, и выдаст на выходы. .....д.

Ошибаетесь, в цифру он переводить уже не будет.

Вопросы от новичков и не только

У меня тоже вопрос похожего характера.Хочу сменить ресивер PIONEER AC POLK AUDIO TSI 500.Кино перестало интересовать теперь направленность только на стерео.Комната 18м пустая только мягкая мебель.Музыкальные предпочтения по стилям synth pop и др.ответвления elektro pop . italo disco dance.Хотелось мягкого комфортного звука с ярким басом и неметалическими ВЧ. Не уставать при долгом прослушивании.Подскажите варианты связок Ус CD AC на что обратить внимание. Бюджет на покупку до 100 тыс руб.Спасибо icon_smile.gif

Re: Вопросы от новичков и не только

DM-fan писал(а):
Подскажите варианты связок Ус CD AC на что обратить внимание.

Никаких «связок» «АС-усилитель» не существует. Это почти независимые компоненты тракта. «Почти» - потому, что коэффициент демпфирования УМ оказывает некоторое влияние на ход АЧХ отдачи АС в области частоты основного резонанса НЧ-модуля АС, да и то только в случае слабо демпфированных НЧ-голов АС. Но последнее описанное не имеет значения, т.к. всё равно результирующая АЧХ отдачи системы в точке слушания в помещении формируется эквалайзерами.

И уж тем более не существует никаких «связок» с «CD». Это – независимый компонент системы со своими качественными показателями.

Re: Вопросы от новичков и не только

Пафнутий Онучин писал(а):
DM-fan писал(а):
Подскажите варианты связок Ус CD AC на что обратить внимание.

Никаких «связок» «АС-усилитель» не существует. Это почти независимые компоненты тракта. «Почти» - потому, что коэффициент демпфирования УМ оказывает некоторое влияние на ход АЧХ отдачи АС в области частоты основного резонанса НЧ-модуля АС, да и то только в случае слабо демпфированных НЧ-голов АС. Но последнее описанное не имеет значения, т.к. всё равно результирующая АЧХ отдачи системы в точке слушания в помещении формируется эквалайзерами.

И уж тем более не существует никаких «связок» с «CD». Это – независимый компонент системы со своими качественными показателями.

Молодец!!! Здорово ответил!!! Это я и хотел узнать от тебя icon_biggrin.gif

А Пафнутий славится на форуме умением сказать такое, что никому непонятно, включая его самого, но звучит "профессионально" и "убедительно" и, что самое главное - очень помогает новичкам форума, которые хотят получить пару-тройку универсальных рецептов CD+усилитель+АС - тут, Пафнутий - вне конкуренции - сразу же с "унмым видом" заявляет, что CD, это отдельный компонент, оказывается, хм, а то мы-то не догадывались, ... да и "связок" нет - всем правит "эквалайзер". Зачем какие-то "связки" ?! - это всё от лукавого ! Ведь можно же куить самые недорогие, да хоть те же АС90 и "накрутить" эквалайзером "прибой" как "уху приятно" icon_lol.gif А самое любопытное, что в постах Пафнутия очень много полезной для новичков форума информации.... забавно, иногда создаётся впечатление, что Пафнутий любить просто дробить чужие посты на лоскуты и отвечать на каждый "лоскут" в отдельности, забывая про сообщение оппонента в целом. icon_lol.gif
Но, самое забавное то, что 873 сообщения, которые сделали Пафнутия "экспертом" в мире аудио - похожи друг на друга как близнецы-братья, а именно точь в точь, как предыдущее сообщение, где Пафнутий "чревовещает" что CD и АС - это отдельные и разные компоненты системы и что "связок" нет - есть эквалайзер "Прибой" icon_lol.gif Эквалайзер, штука полезная иногда - но нельзя же так его во главу хай-фай системы-то ставить. Выходит, что с эквалайзером можно купить любое "....." и накрутить его и вуаля !
Но мы обожаем нашего эксперта и всецело доверяем ему. icon_lol.gif

Карабас-барабас полностью с Вами согласен.Пафнутий видимо очень умный человек как он себя позиционирует должно быть ему скучно и неинтересно среди остальных личностей на этом форуме.Может-быть Пафнутию податься в другое более подходящее для него место Тогда наверняка он там себя будет чувствовать комфортно Я надеюсь что кто-то все таки откликнется из более вменяемых форумчан на мой вопрос.

RRR-S90B(D,F)+RRR-U7111+...

U-RA с ПАФНУТИЕМ вы наверно друзья коль даете такие полезные советы. icon_lol.gif С каким-то они подтекстом. К чему бы это icon_mad.gif

Re:

DM-fan писал(а):
U-RA с ПАФНУТИЕМ вы наверно друзья коль даете такие полезные советы. icon_lol.gif С каким-то они подтекстом. К чему бы это icon_mad.gif

==========================================================
...причём здесь Вы вообще....я собираю связку себе, вот и думаю: споюца-ли АС и УСИЛИТЕЛЬ...и какой "проигрыватель" лучше подойдёт: хватит-ли ДВДюка BBK-DV-925HD think.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Карабас-барабас полностью с Вами согласен.Пафнутий видимо очень умный человек как он себя позиционирует должно быть ему скучно и неинтересно среди остальных личностей на этом форуме.Может-быть Пафнутию податься в другое более подходящее для него место Тогда наверняка он там себя будет чувствовать комфортно Я надеюсь что кто-то все таки откликнется из более вменяемых форумчан на мой вопрос.


От жанров музыки зависит комплект стерео. Какие жанры в музыке Вы слушаете ?

Карабас-барабас
Спасибо Вашу отзывчивость! Хотя-бы один здесь появился адекватный человек. Ну ладно,это все лирика,теперь как говорится ближе к делу. Я уже ранее писал Вы наверное не заметили,хочу подобрать компоненты после ресивера и АС именно для стерео.Домкино оказалось ненужной техникой для меня.Стереозвучание единственное предпочтение,посему и спрашиваю компетентных людей правильного совета.Компоненты,а именно АС,усилитель и CD нужны для прослушивания в комнате 18м,пустой отчасти,жанровые предпочтения синти-поп,электро-поп,др.ответвления этих стилей,итало-диско,данс.Сейчас стал любить слушать музыку не очень громко,но на достаточном уровне.Хотелось в звучании иметь мягкий и комфортный звук.Чтобы при длительном прослушивании не было усталости.Имелся правильный бас,не металлические ВЧ,хорошо прослушиваемые звуки и детали.Заранее буду благодарен в помощи!!!

Re:

DM-fan писал(а):
U-RA с ПАФНУТИЕМ вы наверно друзья коль даете такие полезные советы. С каким-то они подтекстом. К чему бы это

Мучайтесь, мучайтесь поисками «подтекста» в простых и ясных разъяснениях! До чего же могут быть мОзги заё**ны какими-то «связками», что кроме страха «подтекстов» уже ничего не остаётся…

Ищите, ищите Ваши «связки», занимайтесь шаманством. Самая лучшая из них – лыко со
смыком!
DM-fan писал(а):
Может-быть Пафнутию податься в другое более подходящее для него место

А я уж как-нибудь без Ваших затр*ханных «подтекстами» извилин определю, какое место мне подходящее, а в какое Вас я послал бы, да использую форум для аргументации, а не для хамских поливов вроде Ваших… Это ещё никто не попросил объяснить, что же это такое – эти «связки», а то бы такая брань понеслась, кроме поисков «подтекстов»-то изречь нечего…
Карабас-барабас писал(а):
А Пафнутий славится на форуме умением сказать такое, что никому непонятно, включая его самого, но звучит "профессионально" и "убедительно" и, что самое главное - очень помогает новичкам форума, которые хотят получить пару-тройку универсальных рецептов CD+усилитель+АС - тут, Пафнутий - вне конкуренции - сразу же с "унмым видом" заявляет, что CD, это отдельный компонент, оказывается, хм, а то мы-то не догадывались, ... да и "связок" нет - всем правит "эквалайзер". Зачем какие-то "связки" ?! - это всё от лукавого ! Ведь можно же куить самые недорогие, да хоть те же АС90 и "накрутить" эквалайзером "прибой" как "уху приятно" :lol: А самое любопытное, что в постах Пафнутия очень много полезной для новичков форума информации.... забавно, иногда создаётся впечатление, что Пафнутий любить просто дробить чужие посты на лоскуты и отвечать на каждый "лоскут" в отдельности, забывая про сообщение оппонента в целом.
Но, самое забавное то, что 873 сообщения, которые сделали Пафнутия "экспертом" в мире аудио - похожи друг на друга как близнецы-братья, а именно точь в точь, как предыдущее сообщение, где Пафнутий "чревовещает" что CD и АС - это отдельные и разные компоненты системы и что "связок" нет - есть эквалайзер "Прибой" :lol: Эквалайзер, штука полезная иногда - но нельзя же так его во главу хай-фай системы-то ставить. Выходит, что с эквалайзером можно купить любое "....." и накрутить его и вуаля !
Но мы обожаем нашего эксперта и всецело доверяем ему.

Обычное, известное от подобного «полемиста» излитие жёлчи при виде чьих-либо аргументов, тупая страсть к «опровержениям» сразу всколыхивается, а сказать свЯзного нечего, ввиду полной неспособности самому ХОТЬ ЧТО-ТО выродить по существу любого вопроса. Тогда и начинается очередное излияние бредового сознания, одержимого «АС90» и «эквалайзерами "прибой"» и т.д., приписываемым всем и вся по любому поводу и без повода, и пустословие прёт и прёт, от недоступности такой вещи, как аргументы…

Re:

DM-fan писал(а):
Карабас-барабас
Спасибо Вашу отзывчивость! Хотя-бы один здесь появился адекватный человек. Ну ладно,это все лирика,теперь как говорится ближе к делу. Я уже ранее писал Вы наверное не заметили,хочу подобрать компоненты после ресивера и АС именно для стерео.Домкино оказалось ненужной техникой для меня.Стереозвучание единственное предпочтение,посему и спрашиваю компетентных людей правильного совета.Компоненты,а именно АС,усилитель и CD нужны для прослушивания в комнате 18м,пустой отчасти,жанровые предпочтения синти-поп,электро-поп,др.ответвления этих стилей,итало-диско,данс.Сейчас стал любить слушать музыку не очень громко,но на достаточном уровне.Хотелось в звучании иметь мягкий и комфортный звук.Чтобы при длительном прослушивании не было усталости.Имелся правильный бас,не металлические ВЧ,хорошо прослушиваемые звуки и детали.Заранее буду благодарен в помощи!!!


Вы, вроде, где-то писали, что у Вас бюджет на всё про всё около 100 000 руб. Если так, то под Ваши стили могу порекомендовать такую связку: Marantz SA 7003 + Marantz PM 7003 + Dali Ikon 6. Если немного "помягче", с более "точным музыкальным" басом, то можно так: Marantz SA 7003 + Marantz PM 7003 + Dali Lektor 6.

Эти связки нормально подойдут под Ваши стили, единственное - "ударно-громоподобного" баса там не будет, но будет бас музыкальный (Особенно у Lektor 6). Данные связки отлично подходят под инструменталку, джаз и мелодичную электронику, попсу. Если всё же - интересует более "долбящее" техно-данс - тут - скорее всего аппараты онкьё с акустикой B&W - но лично мне не понравилось. Хотя под техно и поп - обычно окньё с удовольствие рекомендуют даже в салонах. Можно, например, сделать так Marantz SA 7003 + Marantz PM 7003 + Focal Chorus 807A(806)(только не 816 !!!) = думаю получится мелодичная связка как раз под электронику и диско-дэнс - в этом случае, лишь будет немного ярковатое, праздничное звучание, с характерным, фокаловским звуком (мелодичной смачностью на высоких), под дэнс и электронику - будет очень даже ничего.
Если хотите комфортного звука, от которого не будете утомляться, и, в то же время хотите "ударного" "тычка" в грудь от басовой составляющей - думаю, стоит смотреть в этом случае на технику дороже в разы, чем Ваш бюджет.
Если просто "комфортный" "мягкий" и "детальный" звук для долгого прослушивания под Ваши стили в музыке и с "музыкальным" артикулированным басом и нормальными близкими к нейтральным, тембрами - советую Marantz SA 7003 + Marantz PM 7003 + Dali Lektor 6 - отличная связка. Более того, можно плейер Marantz SA 7003 заменить на Marantz CD 6003 без существенной потери в качестве при прослушивании CD.

Однако, повторюсь - это всё то, что я лично сам слушал данные связки и посчитал это отличными связками, для классики, вокала, джаза, инструментала и электроники лично для себя.

Послушайте обязательно те связки, которые я посоветовал, если представится возможность - возможно, это именно то, что Вы ищете.

Акустика Dali имеет "мягкий", "комфортный" характер звучания. Технике Маранц - характерен "мягкий", "детальный", "глубокий", "масштабный" характер звучания. В любом случае, Вам стоит попробовать послушать разные связки. Думаю, если у Вас есть хай-фай салон поблизости - это не составит труда, думаю Вам подключат то, что Вы хотите. Если будут просить деньги за прослушивание, или "ныть" что "Ваши связки" не подходящие, или что "Давайте мы включим Вам лучше нашу музыку" - уходите из такого салона. Когда будете слушать - слушайте исключительно свои, хорошо знакомые Вам диски, желательно фирменные, хорошего качества.

Лично я, для себя, если бы Выбирал как Вы в бюджет 100 000 р. за (CD+IntAmp+AC) Нацеливался бы на полочники "высокого" класса звука, а не на средние напольники. Кстати, кефы тоже можно рассмотреть, правда, у кефов звучание мне показалось немного жестковатым, но, возможно, что для Ваших стилей - как раз-таки будет самое то.

Надо обязательно слушать самому. Аудио-технику очень рисковано покупать без прослушивания.

Удачи Вам.

С уважением, Карабас-Барабас.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Если будут просить деньги за прослушивание, или "ныть" что "Ваши связки" не подходящие, или что "Давайте мы включим Вам лучше нашу музыку" - уходите из такого салона.

+1
Это уже не салон, а разводилово будет.

какой из цапов предпочтительнее? Hegel HD2 ,Cambridge Audio DacMagic, Arcam rDAc ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Вы, вроде, где-то писали, что у Вас бюджет на всё про всё около 100 000 руб. Если так, то под Ваши стили могу порекомендовать такую связку: Marantz SA 7003 + Marantz PM 7003 + Dali Ikon 6. Если немного "помягче", с более "точным музыкальным" басом, то можно так: Marantz SA 7003 + Marantz PM 7003 + Dali Lektor 6.

DM-fan
Я бы настороженно относился к советам с стиле - "покупай как у меня, у меня самое лучшее, я не мог ошибиться, ведь я долго это выбирал, покупай как у меня".

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Вы, вроде, где-то писали, что у Вас бюджет на всё про всё около 100 000 руб. Если так, то под Ваши стили могу порекомендовать такую связку: Marantz SA 7003 + Marantz PM 7003 + Dali Ikon 6. Если немного "помягче", с более "точным музыкальным" басом, то можно так: Marantz SA 7003 + Marantz PM 7003 + Dali Lektor 6.

DM-fan
Я бы настороженно относился к советам с стиле - "покупай как у меня, у меня самое лучшее, я не мог ошибиться, ведь я долго это выбирал, покупай как у меня".


А я бы - настороженно относился к советам тех, у кого в подписи:

купи мои калонки,
пакупай мои калонки,
там не покупай, здесь покупай

icon_lol.gif

Re:

Imperator писал(а):
какой из цапов предпочтительнее? Hegel HD2 ,Cambridge Audio DacMagic, Arcam rDAc ?


Скажу сразу, что эти три ЦАПа не слушал. Но если бы выбирал себе - кэмбридж дак мэджик - отмёл бы сразу и выбирал бы между оставшимися. Ну, встречаются отзывы , что Аркам рДак очень недурственно по юсб играет. У него асинхронный юсб. С другой же стороны - если у Вас бюджет 20 000 - полно других решений. Хотя бы LevZ DAC-S-15F, или LevZ DAC-S-16, или Unicorn. Вариантов полно. Надо слушать. Маркан - также можно рассматривать - судя по отзывам владельцев - очень достойное решение на мультибитной микросхеме ЦАП.

Карабас-барабас писал(а):

Скажу сразу, что эти три ЦАПа не слушал. Но если бы выбирал себе - кэмбридж дак мэджик - отмёл бы сразу и выбирал бы между оставшимися. Ну, встречаются отзывы , что Аркам рДак очень недурственно по юсб играет. Маркан - также можно рассматривать - судя по отзывам владельцев - очень достойное решение на мультибитной микросхеме ЦАП.

Imperator
Я бы настороженно относился к советам в стиле - "сам не слушал, но где-то читал или в кино смотрел, и мнение твердое имею, а вообще покупай как у меня, у меня самое лучшее, я долго выбирал и не мог ошибиться, покупай как у меня".
Если вам один человек и ответит, который сравнивал вживую все эти цапы, то это будет только лишь его мнение. Если же мнение не слышавших вас все же интересует, то по картинкам в интернете мне сипатичнее кембридж, да и функциональность у него выше, чем у других.

...

Карабас-барабас

Доброго вечера! Спасибо за вполне вменяемый и конструктивный совет! Если бы на форуме было побольше таких людей,без апломбов и дурасти,его польза для любителей HI FI увеличилась в разы. Что касается Вашего совета,как вариант его можно рассматривать. Дело в том,что в середине 90-х у меня был такой аппарат,правда модель не помню,звук тогда по сравнению с PIONEER,SONY,TECHNIKS,YAMAHA ,бывших ранее,поразил положительными эмоциями.Музыкой я занимаюсь давно еще с советских времен и в те года аппаратура была соответствующая.Больше всего ярких впечатлений оставил ОЛИМП-005С1 с пультом ДУ.Если Вы знакомы с ним представляете,что за вещь он был тогда! Мечта всех меломанов. Что касается нашей темы,у нас в Нижнем Новгороде с HI FI напряг.Если не ошибаюсь всего 1 магазин,да и то не большой.Так-что с выбором проблема. Поэтому я и стал спрашивать советов на форуме по подбору техники.В связи со сменой жилплощадей (увеличение кв.м) с музыкой пришлось повременить.Провал получился в полтора десятка лет.Отставание сами понимаете большое.Что касается MARANTZ,я думаю у нас есть.Как-то забегал в магазин вроде были.По поводу акустики,не знаю, будет ли что подобрать к нему.По крайней мере уже какой-то вариант есть.Ну а так мои предположения,если у себя дома ничего не подберу придется дуть в столицу.Для этого конечно нужно ассортимент или кол ичество вариантов при выборе увеличивать.

Re:

DM-fan писал(а):
Карабас-барабас

Доброго вечера! Спасибо за вполне вменяемый и конструктивный совет! Если бы на форуме было побольше таких людей,без апломбов и дурасти,его польза для любителей HI FI увеличилась в разы. Что касается Вашего совета,как вариант его можно рассматривать. Дело в том,что в середине 90-х у меня был такой аппарат,правда модель не помню,звук тогда по сравнению с PIONEER,SONY,TECHNIKS,YAMAHA ,бывших ранее,поразил положительными эмоциями.Музыкой я занимаюсь давно еще с советских времен и в те года аппаратура была соответствующая.Больше всего ярких впечатлений оставил ОЛИМП-005С1 с пультом ДУ.Если Вы знакомы с ним представляете,что за вещь он был тогда! Мечта всех меломанов. Что касается нашей темы,у нас в Нижнем Новгороде с HI FI напряг.Если не ошибаюсь всего 1 магазин,да и то не большой.Так-что с выбором проблема. Поэтому я и стал спрашивать советов на форуме по подбору техники.В связи со сменой жилплощадей (увеличение кв.м) с музыкой пришлось повременить.Провал получился в полтора десятка лет.Отставание сами понимаете большое.Что касается MARANTZ,я думаю у нас есть.Как-то забегал в магазин вроде были.По поводу акустики,не знаю, будет ли что подобрать к нему.По крайней мере уже какой-то вариант есть.Ну а так мои предположения,если у себя дома ничего не подберу придется дуть в столицу.Для этого конечно нужно ассортимент или кол ичество вариантов при выборе увеличивать.


Не надо отчаиваться. Есть много хороших вариантов. Конечно, лучше послушать самому. Тут очень вкусовое всё. Звук - это дело довольно личное, индивидуальное. Вкусы у всех разные. Мне вот больше всего нравится звук близкий к нейтральному, к естественному с хорошей микро и макродинамикой и, что самое важное - чтобы техника "рисовала" "сцену" как в глубину, так и в ширину. Я сам очень долго выбирал. Но купил полочники в комнату 15 кв. метров. Напольники не рассматривал. Теперь апгрейд также, планирую - буду настраиваться на полочники классом выше, как варианты Ментор 2, или Динаудио равные по классу. На счёт усилителя - тоже думаю пока. Но у меня предпочтения в музыке - Джаз и вокал, классика, инструментал.

тяж. Рок и тяж. мет. не слушаю, поэтому для меня Маранц - просто подарок с его манерой "подавать" вокал и джаз. Вам надо рвануть в Москву, ехать-то - всего одну ночь на поезде, если ночью - завалился на верхнюю полку - утром уже в столице icon_smile.gif. На машине - ещё проще. Послушаете, выберете. Универсальных "рецептов" нет. Вся техника жанровая, вкусы у всех разные, поэтому всегда надо самому послушать. Удачи в выборе.

Карабас-барабас

Согласен полностью,музыкальные предпочтения - это дело вкуса.Сугубо индивидуально. Скажите пожалуйста в чем разница между УС МАРАНТС 7004 и 7003? Второе- СД 6003 и 7003. Посмотрел пока в ПУЛЬТЕ РУ серии 7003 нет.Может она снята с производства,а на смену пришла серия 7004?

Re:

DM-fan писал(а):

Согласен полностью,музыкальные предпочтения - это дело вкуса.Сугубо индивидуально. Скажите пожалуйста в чем разница между УС МАРАНТС 7004 и 7003? Второе- СД 6003 и 7003. Посмотрел пока в ПУЛЬТЕ РУ серии 7003 нет.Может она снята с производства,а на смену пришла серия 7004?

СD 7003 отличается от CD 6003 возможностью проигрывать SACD, остальная начинка одинаковая. 7004 это новый (обновленный) модельный ряд, пришедший на смену 7003. Как правило, при смене ряда, изменения вносятся только косметические. Если "старую" серию отдают по распродажной цене, есть большой смысл брать именно ее.

klassikaprokopa

У проигрывателя Марантс 6003 вроде есть вход USB и плюс к этому он читает диски формата CD-R,CD-RW.Эти "полезные" вещи должны наверно влиять на качество звука не в положительную сторону?

Re:

DM-fan писал(а):
[b]
У проигрывателя Марантс 6003 вроде есть вход USB и плюс к этому он читает диски формата CD-R,CD-RW.Эти "полезные" вещи должны наверно влиять на качество звука не в положительную сторону?

за юсб не скажу, но по-моему все плееры CD-R читают без проблем, и об этой возможности производители просто не упоминают.
Также не думаю, что возможность воткнуть флешку на данном плеере проявит себя на слух, но теоретически вы правы. Если не планируете покупать SACD, то берите 6003 (если уж именно марантз вам по душе).

klassikaprokopa


В компонентах я пока еще окончательно не определился. В поиске,надеюсь на адекватные советы форумчан.Пока буду собирать варианты,что-бы потом было из чего выбрать. MARANTZ один из претендентов.Выбор у нас скудный.Остается для решения этого вопроса столица.Соответственно приезжать нужно как говорится подготовленным к выбору.Так что ценю все полезные советы.Не хочется выкидывать дензнаки и огорчиться в неправильном приобретении.

какой бренд усилителя присмотреть к Heco Celan 300? может кто слушал разные связки...

Re:

DM-fan писал(а):
Карабас-барабас

Согласен полностью,музыкальные предпочтения - это дело вкуса.Сугубо индивидуально. Скажите пожалуйста в чем разница между УС МАРАНТС 7004 и 7003? Второе- СД 6003 и 7003. Посмотрел пока в ПУЛЬТЕ РУ серии 7003 нет.Может она снята с производства,а на смену пришла серия 7004?


7003 и 6003 - это разные аппараты, различаются как внутри, так и снаружи, начинака там не одинаковая - это улучшенный вариант 6003 с возможностью читать SACD диски в стерео режиме. Обычные CD диски 7003 воспроизводит лучше, на мой взгляд, но разница не на столько существенна, чтобы переплачивать за 7003-й аппарат, если нет надобности прослушивать SACD. Если SACD планируется в будущем, - то 7003 - лучше, в том числе и для обычных CD. У 7003 - более фундаментальная проработка по басу, звук чуть более зрелый, хоть и выражено это не сильно, но есть. Начинка - также разная. Схожесть с 6003 есть, но это разные аппараты. Если вкратце - 7003 - немного лучше на мой слух, но не на столько, чтобы локти кусать от разницы в звуке. И 7003 и 6003 - отличные аппараты ! Не пожалеете !

На счёт усилителей Marantz PM 7004 и Marantz PM 7003 - это разные аппараты, различаются на 10 000 рублей в пользу Marantz PM 7004, который отличается тем, что собран в Японии, в отличие от Marantz PM 7003. Кроме того модель Marantz PM 7004 - новая линейка, по звуку стоит ближе к Marantz PM 8003. Если сравнивать Marantz PM 7003 Marantz PM 7004 Marantz PM 8003 - то Marantz PM 7004 - находится по "планке" звука где-то как раз между Marantz PM 7003 и Marantz PM 8003, ближе к Marantz PM 8003.

На счёт NA 7004 - это сетевой тюнер - аппарат, который одновременно является многофункциональным устройством, поддерживает проигрывание файлов с муз. серверов, ай-пода, ай-тач, кроме того, имеет на борту цифровые входы, может использоваться как внешний ЦАП. Судя по опыту некоторых форумчан, в частности MuMax2 и других - устройство довольно компромиссное, может лишь выступать как удобный плейер, источник цифры, как внешний ЦАП - довольно слаб - более нацелен на сетевые возможности и удобство. Удобная вещь как проигрыватель с пультом. Но как внешний ЦАП - думаю, что не стоит на него обращать внимание. Если источник - лучше уж проигрыватель компакт-дисков от того же Маранц, или другой, чем этот агрегат. Хотя, могу и ошибаться. А в идеале - лучше иметь и хороший внешний ЦАП с парой-тройкой цифровых входов - и несколько транспортов цифрового сигнала: как варианты, например компьютер с проф. звуковой картой на борту, и традиционный траспорт CD типа C.E.C. - тогда как раз будет универсальный комплект, и оригинальные фирменные CD можно будет слушать, и контент высокого разрешения с компьютера - сейчас это актуально. Я так и планирую сделать. ЦАП уже купил. Теперь задумался о транспорте.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
DM-fan писал(а):

Согласен полностью,музыкальные предпочтения - это дело вкуса.Сугубо индивидуально. Скажите пожалуйста в чем разница между УС МАРАНТС 7004 и 7003? Второе- СД 6003 и 7003. Посмотрел пока в ПУЛЬТЕ РУ серии 7003 нет.Может она снята с производства,а на смену пришла серия 7004?


7004 это новый (обновленный) модельный ряд, пришедший на смену 7003. Как правило, при смене ряда, изменения вносятся только косметические. Если "старую" серию отдают по распродажной цене, есть большой смысл брать именно ее.


Прокоп, не вводите новичка на форуме в заблуждение, если сами чего-то не знаете, лучше молчите !

На счёт усилителей Marantz PM 7004 и Marantz PM 7003 - это разные аппараты, различаются на 10 000 рублей в пользу Marantz PM 7004, который отличается тем, что собран в Японии, в отличие от Marantz PM 7003. Кроме того модель Marantz PM 7004 - новая линейка, по звуку стоит ближе к Marantz PM 8003. Если сравнивать Marantz PM 7003 Marantz PM 7004 Marantz PM 8003 - то Marantz PM 7004 - находится по "планке" звука где-то как раз между Marantz PM 7003 и Marantz PM 8003, ближе к Marantz PM 8003.

Re:

Карабас-барабас писал(а):


Прокоп, не вводите новичка на форуме в заблуждение, если сами чего-то не знаете, лучше молчите !

На счёт усилителей Marantz PM 7004 и Marantz PM 7003 - это разные аппараты, различаются на 10 000 рублей в пользу Marantz PM 7004, который отличается тем, что собран в Японии, в отличие от Marantz PM 7003. Кроме того модель Marantz PM 7004 - новая линейка, по звуку стоит ближе к Marantz PM 8003. Если сравнивать Marantz PM 7003 Marantz PM 7004 Marantz PM 8003 - то Marantz PM 7004 - находится по "планке" звука где-то как раз между Marantz PM 7003 и Marantz PM 8003, ближе к Marantz PM 8003.

Меньше читайте маркетолого-мурзилочных фантазий, хотя, судя по вашим постам, вы 100%-ная целевая аудитория для них.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


Прокоп, не вводите новичка на форуме в заблуждение, если сами чего-то не знаете, лучше молчите !

На счёт усилителей Marantz PM 7004 и Marantz PM 7003 - это разные аппараты, различаются на 10 000 рублей в пользу Marantz PM 7004, который отличается тем, что собран в Японии, в отличие от Marantz PM 7003. Кроме того модель Marantz PM 7004 - новая линейка, по звуку стоит ближе к Marantz PM 8003. Если сравнивать Marantz PM 7003 Marantz PM 7004 Marantz PM 8003 - то Marantz PM 7004 - находится по "планке" звука где-то как раз между Marantz PM 7003 и Marantz PM 8003, ближе к Marantz PM 8003.

Меньше читайте маркетолого-мурзилочных фантазий, хотя, судя по вашим постам, вы 100%-ная целевая аудитория для них.


Я Вас понял.Если Вы считаете,что являюсь чьей-то маркетинговой жертвой,то это не так.Однозначно свой выбор буду делать не нахрапом.Я уже писал,что буду собирать
информацию,делать несколько вариантов и уже тогда исходя из этого всплывет подходящее для меня сочетание компонентов (разумеется с помощью хороших специалистов этого форума).Кстати,а Ваш совет по правильному подбору в моем случае
каков будет?

Re:

DM-fan писал(а):

Я Вас понял.Если Вы считаете,что являюсь чьей-то маркетинговой жертвой,то это не так.Однозначно свой выбор буду делать не нахрапом.Я уже писал,что буду собирать
информацию,делать несколько вариантов и уже тогда исходя из этого всплывет подходящее для меня сочетание компонентов (разумеется с помощью хороших специалистов этого форума).Кстати,а Ваш совет по правильному подбору в моем случае
каков будет?

Про жертву мурзилок было адресовано не вам)
По марантзам такая ситуация - 700х серия это "тюнингованная 600х серия (как, например, приора с обвесом и подогревом сидений в сравнении с базовой), а вот уже 800х серия отличается, например, улучшенным питанием и чуть более качественной начинкой (по аналогии - уже форд фокус). Но сами по себе, современные старшие марантзы не особо интересны по сравнению с ценовыми конкурентами, поэтому разумно остановиться на 600х серии. По поводу х003 их004 я уже высказался, новая косметика за дополнительные 10000 рублей.

А чт скажете про звуковуху Juli@ как то так называется..по сравнению с ЦАПоми до 20к? подключение к компу ,аккустика Focal705 усилок rotel 04

Re:

Imperator писал(а):
А чт скажете про звуковуху Juli@ как то так называется..по сравнению с ЦАПоми до 20к? подключение к компу ,аккустика Focal705 усилок rotel 04

Если слушаете с обычного компа, на котором делаете все остальные дела, то джульки будет за глаза. Как вариант подороже и с усилителем для наушников - asus xonar st/stx.

DM-fan
Для электорпопа и подобной музыки в бюджете до 100 т.р. из нового посмотрите над 356\355 усилитель и 565 сидиплеер плюс, возможно, успеете отхватить на распродаже monitor audio gold 10 за 32000 рублей.

DM-fan, да, забыл предостеречь ! Ни в коем случае не берите проигрыватели компакт-дисков Nad серии "C" - это будут просто выброшенные деньги. Кто бы что не говорил. Аппараты реально не стоят денег, что за них просят. На счёт усилителей Nad ничего не скажу - не слушал.

Re:

Imperator писал(а):
А чт скажете про звуковуху Juli@ как то так называется..по сравнению с ЦАПоми до 20к? подключение к компу ,аккустика Focal705 усилок rotel 04


Джули - отличная карта ! У меня такая, пользуюсь давно, прекрасная карточка, очень удобная с отличным отношением цена/качество. Что касается сравнения с ней ЦАПов до 20 000р. Ну, судя из своего опыта, мой ЦАП LevZ DAC-S-15F переигрывает Джулию. Это слышно явно. Характеризуется более "тонким" "чистым" звуком с более "глубокой" звуковой сценой и тембрально более "бархатным" верным звучанием.

klassikaprokopa

Если вас не затруднит,опишите плиз как себя представляют NADы и АС?Имеется ввиду звучание 3-х компонентов.

Карабас-барабас


Спасибо,учту.У СД Харманов тоже большие косяки в плане чтения дисков.С NAD какие
косяки?

DM-fan
Nad делает хорошие плееры в свою цену. 565 модель вполне приятно и интересно звучит, имеет по отдельному ЦАПу на канал. Как звучит в сравнении с более дорогими плеерами сложно описать словами, надо слушать самому и решать - стоит ли переплата этой разницы или нет. Просто в ценовой категории до 20000-25000 выбор невелик. Усилители над 35х линейки обладают достаточной для бюджетных усилителей мощностью и динамикой, справляются с любой не самой тугой акустикой, т .е. особого подбора акустики не требуют. Следующий качественный скачок в усилителях и сидиплеерах начинается с примерно 35000-40000 рублей. Поэтому эти нады - разумное и оптимальное в плане бюджета решение.
MA Gold 10 - легкая нагрузка для усилителя, приличная детальность, имеют немного "сочный" универсальный звук, динамичный бас. На мой взгляд, хорошо подходят для "старта", и чтобы определиться в дальнейшем какой звук "ваш", потому как за один день прослушек, после долгой шумной дороги, с "уставшими ушами" реально понять из всего многообразия предложений, что выбрать, просто невозможно. Тем более за них играет распродажная цена.
Как более интересный вариант, советую обратить внимание на рынок б\у акустики, - даже купив вслепую ликвидную, некогда дорогую модель за полцены, всегда сможете без больших потерь её продать. Тоже самое и с усилителями. Сиди берите новый.

Re:

DM-fan писал(а):
Карабас-барабас

Спасибо,учту.У СД Харманов тоже большие косяки в плане чтения дисков.С NAD какие
косяки?

Харман сиди не берите. А у надов косяк такой - если аппарат куплен не у белого дилера, то при внеплановом ремонте можете получить отказ сервисного центра даже на платный ремонт, у нада с ввозом серой техники борятся именно таким способом.

Re:

DM-fan писал(а):
Карабас-барабас


Спасибо,учту.У СД Харманов тоже большие косяки в плане чтения дисков.С NAD какие
косяки?


С Надом косяки в звуке - а именно, слушал модель Nad C545Bee - если одним словом сказать - кошмарный плеер. Звук как у наждачной шлиф-машинки, у которой диски забыли поменять. Грубый, наждачный, ни сколько не музыкальный звук. Очень простой и примитивный. В те 16 000 рублей, которые просят за Nad C545Bee, лучше уж купить самый примитивный маранц 5003 - он этот над как тузик грелку распотрошит по всем пунктам. - но это моё личное мнение, ни кому его не навязываю, просто делюсь вмечатлениями. Кроме того - у Надов - кошмарно-шумные приводы, слышен не только шум привода, но и щелчки при переключении треков (имеется ввиду модель С545Bee), возможно, что 565-й чем-то лучше. Но не думаю, что далеко ушёл. Искренний мой Вам совет - обойдите проигрыватели компакт-дисков фирмы Nad серии "C" стороной, если не хотите просто выкинуть деньги. Над серии С - Вы точно никому потом не продадите - абсолютно неликвидные аппараты на вторичном рынке. В отличие от тех же маранцев - котоыре разбираются как горячие пирожки и б/у и новые. Но это моё личное мнение. Любую технику обязательно слушать самомоу. У нада грубый нахрапистый звук, возможно, для рок-пассажей и тяж. роковых композиций - для кого-то будет в самый раз, но для тонкого джаза, классики, и уж тем более вокала - Над - противопоказан как класс. ИМХО. Акустика Монитор Аудио - довольно жанровая и яркая - под неё будет не слишком просто подобрать такой усилитель, что бы "связка" не "ярчила". ИМХО.

klassikaprokopa

Уважаемый,что можете сказать о EXPOSURE и ADVANCE ACOUSTIC? Эти усилители и CD
стоит рассматривать,как более лучшие по сравнению с MARANTZ и NAD?

Кстати на счет ALEKS555,первый его совет был ADVANCE ACOUSTIC,CD AUDIOLAB,AC
PCB IMAGE T6.Второй почему-то позже был NAD+NAD+POLK AUDIO.Хотя оные я уже имею
только другой линейки.Совсем как-то нелогично.

DM-fan писал(а):
klassikaprokopa

Уважаемый,что можете сказать о EXPOSURE и ADVANCE ACOUSTIC? Эти усилители и CD
стоит рассматривать,как более лучшие по сравнению с MARANTZ и NAD?

Exposure стоит рассматривать с 3ххх серии, 2ххх ИМХО переоценена. Аdvance делает достойные усилители, я бы взял такой http://www.avcafe.ru/AdvanceAcoustic_MAP_305_II_DA.html, хотя и 105 можно попробовать, только пощупайте перед покупкой, может гудеть транс. Из плееров слушал только младшую модель - ничего особенного, я бы не купил. Да и вообще по их плеерам очень мало живых отзывов.

мужики, подскажите маранец CD 5400 сильно отличается от CD 5003???

Re:

Котофей писал(а):
мужики, подскажите маранец CD 5400 сильно отличается от CD 5003???

в этом бюджете сильных различий в плеерах нет.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Котофей писал(а):
мужики, подскажите маранец CD 5400 сильно отличается от CD 5003???

в этом бюджете сильных различий в плеерах нет.

т.е. можно смело брать 5400 за 3,5тыр, и забить на 5003 за 7,5тыр. т.к. разницы нет? так-же не бывает))

Re:

Котофей писал(а):
т.е. можно смело брать 5400 за 3,5тыр, и забить на 5003 за 7,5тыр. т.к. разницы нет? так-же не бывает))

Я так понимаю, вы смотрите на вторичке, поэтому берите тот, который в лучшем состоянии. Покрутите диски, послушайте работу привода, читаемость дисков, быстроту прочитывания, понажимайте кнопочки и т.д. Если разнице не увидите - берите тот что дешевле. Хотя есть подозрение, что 5003 сильно моложе (лучшей сохранности), чем 5400.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Котофей писал(а):
т.е. можно смело брать 5400 за 3,5тыр, и забить на 5003 за 7,5тыр. т.к. разницы нет? так-же не бывает))

Я так понимаю, вы смотрите на вторичке, поэтому берите тот, который в лучшем состоянии. Покрутите диски, послушайте работу привода, читаемость дисков, быстроту прочитывания, понажимайте кнопочки и т.д. Если разнице не увидите - берите тот что дешевле. Хотя есть подозрение, что 5003 сильно моложе (лучшей сохранности), чем 5400.

ок, большое спасибо agree.gif

посоветуйте акустический кабель, межблочный RCA, и какие сетевые фильтры кто пользует для подключения техники

Вопрос из серии что поменять)
В наличии есть:

усилитель - exposure 2010s2 integrated
колонки - B&W CM7
источники - 1)Music Hall MMF 9.1 +goldring eroica lx + PSAudio GCPH
2) PSAudio DAC Link III (ноутбук,Apple TV и телевизор на нем)
Аккустический кабель Xindak FS-2 Speaker Cables
Межблочники в основном Straightwire Encore II
сетевой фильтр -SVEN icon_smile.gif

все покупалось в разное время поэтому такой разносол)
В последнее время стал ловить себя на мысли что звук стал казаться иногда каким то резким, раздражающим. Стало иногда нехватать объема. и из личных пожеланий хотелось бы побольше детальности, но это не приципиально)
Из подозреваемых сетевой фильтр, но таскал домой несколько фильтров до 15 тысяч-эффекта ноль или наоборот отрицательный. есть желание попробовать PS Audio Quintessence (но есть возможность его купить только вслепую)
Усилитель-по цене явно выбивается из остального, слабоват, детальности никакой, но он то что мне надо). на замену предалагают C.E.C 5300r (совсем не мое). ничего не могу найти по разумной цене что бы мне нравилось. ищу правда с XLR входами (стоит ли оно того?).
Что бы поменять и на что? в правильном ли направлении смотрю? возможно вся моя проблема в кабелях, в игле и в стойке(стойка,кстати bello pr-15)?)) или вообще все надо менять? ничего из этой системы больше не выжать? запутался)

а можно подключить усилитель к звуковой карте ESI Juli@ по аккустическому кабелю..просто что то слышал такое,а как это сделать не понял) кто знает,подскадите?

Re:

Imperator писал(а):
а можно подключить усилитель к звуковой карте ESI Juli@ по аккустическому кабелю..просто что то слышал такое,а как это сделать не понял) кто знает,подскадите?

В juli@ есть обычные тюльпаны на выходе ( RCA )

просто надо купить акустический кабель с выходом тюльпан..да? просто я в кабелях не очень понимаю,хочется максимально улучшить качество звука и с помощью кабелей тоже,может посоветуете конкретно какие лучше купить для подключения усилка?

Приветствую всех!
Захотелось мне купить домой более менее нормальную акустику на смену усилителя Бриг У-001 и колонок Электроника 25АС227 и сразу же столкнулся со сложностью выбора... Посетил пару небольших отделов по hi-fi технике, в которых был поставлен вопрос "Какой ресивер и акустику вы бы предложили в пределах 30-60 тысяч рублей?"
В первом отделе мне сразу начали предлагать Ямаху (ресивер RX-V367/RX-V467 и акустику NS-9502 5.0 + саб), говоря, что это лучшее, что можно найти в пределах этой суммы.
Во втором всё началось с Ямахи (примерно те же позиции), а потом пошло вверх: предложили ресивер Harman/Kardon AVR 155/AVR 255, сказав, что ресиверы данной фирмы лучше играют ту же музыку, лучше раскачают любую акустику и, следовательно, комнату, плюс, они намного больше по весу, чем Ямаха, что тоже сказывается на качестве. На вопрос о том, что у Хармана в характеристиках указана мощность на канал намного ниже, чем у Ямахи (AVR-155 - 40Вт, AVR-255 - 50Вт, Yamaha - 100/105Вт), ответили, что У Хармана ток намного выше (25/35А у Хармана по каталогу, а у Ямахи вообще не указывают, но по словам продавца, дай бог 10-15А) и поэтому он будет, возможно, даже мощнее Ямахи. Плюс, я не понял частотный диапазон у Хармана - в каталоге есть 2 строчки: Диапазон воспроизводимых частот: 20Hz - 20kHz и Диапазон воспроизводимых частот@ 1Вт: (+0dB/-3dB) 10Hz - 130kHz. У Ямахи я вообще не нашёл на сайте частотную характеристику. Продавец начал говорить об обертонах, что на данных аппаратах они проигрываются гораздо лучше, без потерь, поэтому и качество и динамика звука намного выше при меньшей частотной характеристике... К данным ресиверам была предложена акустика на выбор: INFINITY PRIMUS 250, INFINITY PRIMUS 360 (сказано было, что супер акустика для такой стоимости), JBL E80, либо Ямаха (модель сейчас не помню, но по цене свыше 20 тысяч за 2.0) не путать с ценами в интернет магазинах)). В некоторых вариантах акустики частотный диапазон до 20кГц, что тоже странно - нормально ли будет такая акустика играть самый верх, без завалов? Продавец сказал, что можно не думать в эту сторону - что эта акустика так же хорошо проиграет любую музыку, как и акустика с большей частотной характеристикой. Но зачем же тогда делают акустику с большими частотами по верху?
Вообщем, цена стала подниматься к 50 тысячам уже за комплект "ресивер+2 колонки" с возможностью со временем докупить оставшиеся компоненты.
После таких консультаций я полностью запутался и поэтому решил задать этот вопрос тут, так как знатоков здесь очень много и мне бы хотелось послушать их мнение по этому вопросу и, возможно, какие то предложения "что выбрать".
Сразу же поясню - акустика с ресивером нужна для прослушивания музыки в стиле Progressive House (50-60%) и для просмотра фильмов с полным ощущением всех спецэффектов (50-40%), поэтому и был выбран ресивер, а не усилитель.
И ещё вопрос - нужны ли все эти Dolby True HD и тд, если смотреть фильмы и слушать музыку с компа, так как продавец утверждал, что в принципе, всё это не так уж и нужно (если я всё-таки соберусь покупать ресивер Harman/Kardon AVR 155, а в нём практически ничего этого нет)?
Всем заранее спасибо!

Наличие кодеков (Dolby и т.п.) - основной критерий для ресиверов. Чем их больше и современней - тем лучше. Берите с наличием и поддержкой современных HD кодеков.

Re:

DenisFM писал(а):
Приветствую всех!
Захотелось мне купить домой более менее нормальную акустику на смену усилителя Бриг У-001 и колонок Электроника 25АС227 и сразу же столкнулся со сложностью выбора... Посетил пару небольших отделов по hi-fi технике, в которых был поставлен вопрос "Какой ресивер и акустику вы бы предложили в пределах 30-60 тысяч рублей?"
В первом отделе мне сразу начали предлагать Ямаху (ресивер RX-V367/RX-V467 и акустику NS-9502 5.0 + саб), говоря, что это лучшее, что можно найти в пределах этой суммы.
Во втором всё началось с Ямахи (примерно те же позиции), а потом пошло вверх: предложили ресивер Harman/Kardon AVR 155/AVR 255, сказав, что ресиверы данной фирмы лучше играют ту же музыку, лучше раскачают любую акустику и, следовательно, комнату, плюс, они намного больше по весу, чем Ямаха, что тоже сказывается на качестве. На вопрос о том, что у Хармана в характеристиках указана мощность на канал намного ниже, чем у Ямахи (AVR-155 - 40Вт, AVR-255 - 50Вт, Yamaha - 100/105Вт), ответили, что У Хармана ток намного выше (25/35А у Хармана по каталогу, а у Ямахи вообще не указывают, но по словам продавца, дай бог 10-15А) и поэтому он будет, возможно, даже мощнее Ямахи. Плюс, я не понял частотный диапазон у Хармана - в каталоге есть 2 строчки: Диапазон воспроизводимых частот: 20Hz - 20kHz и Диапазон воспроизводимых частот@ 1Вт: (+0dB/-3dB) 10Hz - 130kHz. У Ямахи я вообще не нашёл на сайте частотную характеристику. Продавец начал говорить об обертонах, что на данных аппаратах они проигрываются гораздо лучше, без потерь, поэтому и качество и динамика звука намного выше при меньшей частотной характеристике... К данным ресиверам была предложена акустика на выбор: INFINITY PRIMUS 250, INFINITY PRIMUS 360 (сказано было, что супер акустика для такой стоимости), JBL E80, либо Ямаха (модель сейчас не помню, но по цене свыше 20 тысяч за 2.0) не путать с ценами в интернет магазинах)). В некоторых вариантах акустики частотный диапазон до 20кГц, что тоже странно - нормально ли будет такая акустика играть самый верх, без завалов? Продавец сказал, что можно не думать в эту сторону - что эта акустика так же хорошо проиграет любую музыку, как и акустика с большей частотной характеристикой. Но зачем же тогда делают акустику с большими частотами по верху?
Вообщем, цена стала подниматься к 50 тысячам уже за комплект "ресивер+2 колонки" с возможностью со временем докупить оставшиеся компоненты.
После таких консультаций я полностью запутался и поэтому решил задать этот вопрос тут, так как знатоков здесь очень много и мне бы хотелось послушать их мнение по этому вопросу и, возможно, какие то предложения "что выбрать".
Сразу же поясню - акустика с ресивером нужна для прослушивания музыки в стиле Progressive House (50-60%) и для просмотра фильмов с полным ощущением всех спецэффектов (50-40%), поэтому и был выбран ресивер, а не усилитель.
И ещё вопрос - нужны ли все эти Dolby True HD и тд, если смотреть фильмы и слушать музыку с компа, так как продавец утверждал, что в принципе, всё это не так уж и нужно (если я всё-таки соберусь покупать ресивер Harman/Kardon AVR 155, а в нём практически ничего этого нет)?
Всем заранее спасибо!

Очень логичные размышления.
Размеры комнаты, окончательный бюджет (на всё-про всё) обозначьте?

Сейчас комната 16м, в ближайшие пару лет планируется покупка новой квартиры, поэтому комната расширится до примерно 20-23м...
Сейчас в мыслях выделить 50-60 тысяч на данную покупку. Но если есть варианты НАМНОГО интереснее и НЕ НАМНОГО больше по цене - можно подумать о незначительном увеличении бюджета!

DenisFM
1. На указанные производителем цифры не смотрите - обычно половина враки, а половина - красиво преподнесенные "обычные", присущие абсолютно всей аппаратуре характеристики. В частности - на частотный диапазон внимания можно вообще не обращать, все усилители и ресиверы все, что вы можете услышать, сыграют.
Реальную мощность на примитивном уровне можно оценить так - общее потребление аппарата делите на два (примерный КПД) и получаете суммарную мощность всех каналов. Например, ямаха 3хх серии имеет потребление 250 ватт, Значит в режиме 2.0 она максимум, что может выжать, при условии динамического перераспределения мощности, - 60 ватт на канал, хотя и в это вериться с трудом. Более правдоподобна цифра 120/7=17 ватт на канал в режиме 7.1.
2. Начальные ресиверы любого производителя обходите стороной - радость будет только от того, что сэкономили, в остальном одни разочарования. Смотрите третьи-четвертые модели в линейках.
3. Среди ресиверов неплохие отзывы об онкио и денонах.
4. В сетевых супермаркетах любая прослушка - зря потраченное время, и ассортимент там, как правило, для музыки совсем не подходящий. Сходите в любой аудиосалон просто послушайте подключенные там комплекты стерео.
5. новейшие модели ресиверов с последними кодеками продают обычно по зывышенной цене, всегда есть смысл взять предыдущую модель со значительной скидкой, благо, ресиверы обновляются каждый год.

Re:

DenisFM писал(а):
Приветствую всех!
Захотелось мне купить домой более менее нормальную акустику на смену усилителя Бриг У-001 и колонок Электроника 25АС227 и сразу же столкнулся со сложностью выбора... Посетил пару небольших отделов по hi-fi технике, в которых был поставлен вопрос "Какой ресивер и акустику вы бы предложили в пределах 30-60 тысяч рублей?"
В первом отделе мне сразу начали предлагать Ямаху (ресивер RX-V367/RX-V467 и акустику NS-9502 5.0 + саб), говоря, что это лучшее, что можно найти в пределах этой суммы.
Во втором всё началось с Ямахи (примерно те же позиции), а потом пошло вверх: предложили ресивер Harman/Kardon AVR 155/AVR 255, сказав, что ресиверы данной фирмы лучше играют ту же музыку, лучше раскачают любую акустику и, следовательно, комнату, плюс, они намного больше по весу, чем Ямаха, что тоже сказывается на качестве. На вопрос о том, что у Хармана в характеристиках указана мощность на канал намного ниже, чем у Ямахи (AVR-155 - 40Вт, AVR-255 - 50Вт, Yamaha - 100/105Вт), ответили, что У Хармана ток намного выше (25/35А у Хармана по каталогу, а у Ямахи вообще не указывают, но по словам продавца, дай бог 10-15А) и поэтому он будет, возможно, даже мощнее Ямахи. Плюс, я не понял частотный диапазон у Хармана - в каталоге есть 2 строчки: Диапазон воспроизводимых частот: 20Hz - 20kHz и Диапазон воспроизводимых частот@ 1Вт: (+0dB/-3dB) 10Hz - 130kHz. У Ямахи я вообще не нашёл на сайте частотную характеристику. Продавец начал говорить об обертонах, что на данных аппаратах они проигрываются гораздо лучше, без потерь, поэтому и качество и динамика звука намного выше при меньшей частотной характеристике... К данным ресиверам была предложена акустика на выбор: INFINITY PRIMUS 250, INFINITY PRIMUS 360 (сказано было, что супер акустика для такой стоимости), JBL E80, либо Ямаха (модель сейчас не помню, но по цене свыше 20 тысяч за 2.0) не путать с ценами в интернет магазинах)). В некоторых вариантах акустики частотный диапазон до 20кГц, что тоже странно - нормально ли будет такая акустика играть самый верх, без завалов? Продавец сказал, что можно не думать в эту сторону - что эта акустика так же хорошо проиграет любую музыку, как и акустика с большей частотной характеристикой. Но зачем же тогда делают акустику с большими частотами по верху?
Вообщем, цена стала подниматься к 50 тысячам уже за комплект "ресивер+2 колонки" с возможностью со временем докупить оставшиеся компоненты.
После таких консультаций я полностью запутался и поэтому решил задать этот вопрос тут, так как знатоков здесь очень много и мне бы хотелось послушать их мнение по этому вопросу и, возможно, какие то предложения "что выбрать".
Сразу же поясню - акустика с ресивером нужна для прослушивания музыки в стиле Progressive House (50-60%) и для просмотра фильмов с полным ощущением всех спецэффектов (50-40%), поэтому и был выбран ресивер, а не усилитель.
И ещё вопрос - нужны ли все эти Dolby True HD и тд, если смотреть фильмы и слушать музыку с компа, так как продавец утверждал, что в принципе, всё это не так уж и нужно (если я всё-таки соберусь покупать ресивер Harman/Kardon AVR 155, а в нём практически ничего этого нет)?
Всем заранее спасибо!


У Вас хорошее стремление - музыка и кино... но, при Вашем бюджете в 50-60 т.р. на всё - увы, хорошего кинотеатра Вы не построите. А вот стерео-комплект усилитель + АС в этот бюджет взять можно уже приличный и удовольствия от музыки получите гораздо больше. Можно взять, например стерео-усилитель и фронты - сделать хорошее стерео. Может быть Вам и многоканала после этого не захочется. Практика многих людей показывает, что "наслушавшись" недорогих комлпектов в многокалале - в итоге - продают всё и собирают заново стерео-комплект, "заточенный" исключительно для музыки в стерео. Хороший многоканал стоить будет дорого, там один только ресивер худо-бедно под 65 000 рублей не считая всего остального.... ИМХО.

Re:

DenisFM писал(а):
Сейчас комната 16м, в ближайшие пару лет планируется покупка новой квартиры, поэтому комната расширится до примерно 20-23м...
Сейчас в мыслях выделить 50-60 тысяч на данную покупку. Но если есть варианты НАМНОГО интереснее и НЕ НАМНОГО больше по цене - можно подумать о незначительном увеличении бюджета!

http://pult.ru/product/53643.htm
+
http://pult.ru/product/45212.htm
+
http://pult.ru/product/39595.htm

Помогите выбрать ресивер

Здравствуйте. Продал свой усилитель technics a 800, т.к. решил делать многоканал. Усилитель был неплохой, звук впринципе устраивал.

Озадачился покупкой ресивера. Комната - 18 м. Музыка - 70% Кино - 30%.

Очень хочется чтобы ресивер играл не хуже старого техникса.

Выбираю из того что предлагают на вторичном рынке:

pioneer lx 60 за 20 т.р.

Yamaha RX-V4600 за 21 т.р.

Denon AVR-2805 за 19500 р.

Onkyo TX-SR707 за 23 500 новый

JVC RX-DP10 за 22 т.р.

Помигите выбрать примерно из этого списка, так как цены приемлемые, либо предложите что-то еще поискать, т.к. очень хочется чтобы играло покрайней мере не хуже техникса. Акустика - пока полочники ma rx 1 silver. Дальше буду докупать этой же серии скорее всего по кругу. Спасибо за советы. Очень сложно определится.

Одна пара AC к двум усилителям

Добрый день. Подскажите пожайлуста - есть у меня вот такой вот набор:
http://www.polkaudio.com/homeaudio/products/recent/monitor50/
подключено к
http://www.pioneer.eu/eur/products/archive/VSX-D512-S/index.html
для кино

Есть ещё усилитель:
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/45/98/405/A-209R/specs.html

На фронтальных колонках 2 пары клемм, Можно ли будет дополнительно повесить усилитель (на 2-ую пару клемм)?

Одновременно я конечно эти усилители включать не буду (или ресивер (для просмотра кино) или усилитель (для прослушивании музыки))? Ничего не погорит при таком соединении? icon_confused.gif

Опять про 24/96

Приветствую снова. Я тогда не до конца вкурил про 24/96.
Если студийные оригиналы в 24/96 пишутся, то они потом на обычные аллюминивые фирменные болванки штампуются? Тогда мне не понятно на чём это слушать, на плейере у которого ЦАП 24/96 ? Так ведь вроде CDA формат подразумевает тока 16/44 icon_confused.gif
Или они эти качественные звукозаписи продают на других носителях, но тока во flac?
Если я за бабульки качнул с сети эти 24/96 или 192, то прослушать могу только через комп или медиасет.проигр.Так ведь? А если на диске, то как? icon_redface.gif

Re: Одна пара AC к двум усилителям

leonovo писал(а):
Добрый день. Подскажите пожайлуста - есть у меня вот такой вот набор:
http://www.polkaudio.com/homeaudio/products/recent/monitor50/
подключено к
http://www.pioneer.eu/eur/products/archive/VSX-D512-S/index.html
для кино

Есть ещё усилитель:
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/45/98/405/A-209R/specs.html

На фронтальных колонках 2 пары клемм, Можно ли будет дополнительно повесить усилитель (на 2-ую пару клемм)?

Одновременно я конечно эти усилители включать не буду (или ресивер (для просмотра кино) или усилитель (для прослушивании музыки))? Ничего не погорит при таком соединении? icon_confused.gif


Можно. Допольнительная мощность наоборот снизит возможность повреждения акустики усилителем. Чем больше мощность тем менее вероятно повреждение АС. Усилитель может повредить АС когда попадает в режим перегрузки, более мощный усилитель сложнее ввести в этот режим ( клиппинг , clipping )

Re: Одна пара AC к двум усилителям

Sun1 писал(а):
leonovo писал(а):
Добрый день. Подскажите пожайлуста - есть у меня вот такой вот набор:
http://www.polkaudio.com/homeaudio/products/recent/monitor50/
подключено к
http://www.pioneer.eu/eur/products/archive/VSX-D512-S/index.html
для кино

Есть ещё усилитель:
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/45/98/405/A-209R/specs.html

На фронтальных колонках 2 пары клемм, Можно ли будет дополнительно повесить усилитель (на 2-ую пару клемм)?

Одновременно я конечно эти усилители включать не буду (или ресивер (для просмотра кино) или усилитель (для прослушивании музыки))? Ничего не погорит при таком соединении? icon_confused.gif


Можно. Допольнительная мощность наоборот снизит возможность повреждения акустики усилителем. Чем больше мощность тем менее вероятно повреждение АС. Усилитель может повредить АС когда попадает в режим перегрузки, более мощный усилитель сложнее ввести в этот режим ( клиппинг , clipping )


То есть ни каких тумблеров (например для отключения подачи сигнала с ресивера при включении усилителя) не нужно придумывать? (не будет ли каких-либо искажений звука тогда). То есть 2 пары клемм на колонках для этого и сделано? Я просто думал что эти 2 пары клемм на пример для bi-wiring icon_confused.gif

Re:

А как же вот эта рекомендация?

жжСтереожж писал(а):

Ещё одна схема:
Например: Имеется Ресивер, усилитель и 1-а пара акустики с возможностью двухкабельного подключения.
[i]1. Подключаем на акустике к одним клеммам - ресивер, к другим усилитель.
2. К ресиверу и усилителю подключаем источники.
3. Как-же не включить сразу ресивер и усилитель?
- Делаем колодку, например из 2-ух розеток с переключателем, который в зависимости от положения направляет напряжение на резетку №1 или №2, при этом исключая возможность подачи напряжения на обе розетки одновременно.
Подключаем ресивер и усилитель и пользуемся. Хочется стерео - переключил тумблер и слушаем усилитель, хочется многоканал - включил ресивер и автоматически обесточил усилитель..

Опять про 24/96

Ну нормально, нет? Двое парней прочитали мой вопрос и тупо проигнорировали...
Sun1 и leonovo -Я к вам обращаюсь. Неужели в лом кнопочки потыкать? Мне это непонятно. icon_evil.gif

Re: Опять про 24/96

Zhuriy писал(а):
Приветствую снова. Я тогда не до конца вкурил про 24/96.
Если студийные оригиналы в 24/96 пишутся, то они потом на обычные аллюминивые фирменные болванки штампуются? Тогда мне не понятно на чём это слушать, на плейере у которого ЦАП 24/96 ? Так ведь вроде CDA формат подразумевает тока 16/44 icon_confused.gif
Или они эти качественные звукозаписи продают на других носителях, но тока во flac?
Если я за бабульки качнул с сети эти 24/96 или 192, то прослушать могу только через комп или медиасет.проигр.Так ведь? А если на диске, то как? icon_redface.gif


На CD никак только DVD-A. Или покупаем флак в нете в формате 24\96 и как минимум звукавуха нужна способная это отыграть а лучше цап и звукавуха. А так ещё есть XRCD 24\44

Re: Одна пара AC к двум усилителям

leonovo писал(а):
Sun1 писал(а):
leonovo писал(а):
Добрый день. Подскажите пожайлуста - есть у меня вот такой вот набор:
http://www.polkaudio.com/homeaudio/products/recent/monitor50/
подключено к
http://www.pioneer.eu/eur/products/archive/VSX-D512-S/index.html
для кино

Есть ещё усилитель:
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/45/98/405/A-209R/specs.html

На фронтальных колонках 2 пары клемм, Можно ли будет дополнительно повесить усилитель (на 2-ую пару клемм)?

Одновременно я конечно эти усилители включать не буду (или ресивер (для просмотра кино) или усилитель (для прослушивании музыки))? Ничего не погорит при таком соединении? icon_confused.gif


Можно. Допольнительная мощность наоборот снизит возможность повреждения акустики усилителем. Чем больше мощность тем менее вероятно повреждение АС. Усилитель может повредить АС когда попадает в режим перегрузки, более мощный усилитель сложнее ввести в этот режим ( клиппинг , clipping )


То есть ни каких тумблеров (например для отключения подачи сигнала с ресивера при включении усилителя) не нужно придумывать? (не будет ли каких-либо искажений звука тогда). То есть 2 пары клемм на колонках для этого и сделано? Я просто думал что эти 2 пары клемм на пример для bi-wiring icon_confused.gif


Источник сигнала должен быть один. Например двд плеер, от него идёт сигнал на два усилка, оттуда на клеммы. Но вы имейте ввиду что в такой ситуации и усилок и ресивер должныв работать всегда т.к. верхяя пара клемм идёт на высокие частоты а нижня на низкие. И обязательно снимите перемычки чтоб не спалить. Две пары клемм созданы для bi-amping , в нете инфу найти не проблема про то что это такое. А bi-wiring это фигня дающая плюс токо в ситуации когда нехватает сечения одного кабеля.

Re: Одна пара AC к двум усилителям

Sun1 писал(а):
leonovo писал(а):
Sun1 писал(а):
leonovo писал(а):
Добрый день. Подскажите пожайлуста - есть у меня вот такой вот набор:
http://www.polkaudio.com/homeaudio/products/recent/monitor50/
подключено к
http://www.pioneer.eu/eur/products/archive/VSX-D512-S/index.html
для кино

Есть ещё усилитель:
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/45/98/405/A-209R/specs.html

На фронтальных колонках 2 пары клемм, Можно ли будет дополнительно повесить усилитель (на 2-ую пару клемм)?

Одновременно я конечно эти усилители включать не буду (или ресивер (для просмотра кино) или усилитель (для прослушивании музыки))? Ничего не погорит при таком соединении? icon_confused.gif


Можно. Допольнительная мощность наоборот снизит возможность повреждения акустики усилителем. Чем больше мощность тем менее вероятно повреждение АС. Усилитель может повредить АС когда попадает в режим перегрузки, более мощный усилитель сложнее ввести в этот режим ( клиппинг , clipping )


То есть ни каких тумблеров (например для отключения подачи сигнала с ресивера при включении усилителя) не нужно придумывать? (не будет ли каких-либо искажений звука тогда). То есть 2 пары клемм на колонках для этого и сделано? Я просто думал что эти 2 пары клемм на пример для bi-wiring icon_confused.gif


Источник сигнала должен быть один. Например двд плеер, от него идёт сигнал на два усилка, оттуда на клеммы. Но вы имейте ввиду что в такой ситуации и усилок и ресивер должныв работать всегда т.к. верхяя пара клемм идёт на высокие частоты а нижня на низкие. И обязательно снимите перемычки чтоб не спалить. Две пары клемм созданы для bi-amping , в нете инфу найти не проблема про то что это такое. А bi-wiring это фигня дающая плюс токо в ситуации когда нехватает сечения одного кабеля.


Вообщем повесил я по обычному 4-х котактному выключателю на каждую колонку для отключения сигнала с ресивера. При прослушивании музыки с усилителя, выключатели будут выключены. При просмотре кино, включены, при этом усилитель выключен (при включении и выключении усилителя там срабатывает реле), так что (если я правильно понимаю) когда усилитель выключен, с него не будет подаваться вообще никаго сигнала. Перемычки на колонках оставил. Такой вариант достоин жить?

Re: Опять про 24/96

Zhuriy писал(а):
Приветствую снова. Я тогда не до конца вкурил про 24/96.
Если студийные оригиналы в 24/96 пишутся, то они потом на обычные аллюминивые фирменные болванки штампуются? Тогда мне не понятно на чём это слушать, на плейере у которого ЦАП 24/96 ? Так ведь вроде CDA формат подразумевает тока 16/44 icon_confused.gif
Или они эти качественные звукозаписи продают на других носителях, но тока во flac?
Если я за бабульки качнул с сети эти 24/96 или 192, то прослушать могу только через комп или медиасет.проигр.Так ведь? А если на диске, то как? icon_redface.gif


Слушать надо на DVD, который поддерживает воспроизведение DVD-Audio дисков, то есть надо записать DVD-Audio диск, например вот такой програмкой:

http://www.discwelder.com/low/low_dChrome.htm

то есть создать свой собственный DVD-Audio диск.

Открываем директорию, где лежат файлы.
Unnamed проект альбома внизу в окне уже выбран.
Перетягиваем в него первый файл.
Появляется Group 1
Следующие файлы перетаскиваем уже только в группу,
а не в Unnamed Альбом

Тут уже можно и жечь (жать на красную кнопку Record)

Ну лично я так записывал те же виниловые рипы 24/96.

Опять про 24/96

Спасибо, парни. Теперь ясно.
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>