Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопросы от новичков и не только

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>

Нет-нет, господа, на hi-end даже и не смотрю icon_smile.gif
ЦАП - 30 т.р., усилитель 40 т.р., АС - 35-75 т.р., вот мой бюджет, за рамки которого шагать пока не планирую. Просто при выборе балансного/небалансного и ЦАПа/неЦАПа хочется иметь понимание, что же система должна иметь в своей компоновке, как ее правильно собрать. А уж звук будем выбирать ориентируясь в основном на АС и немного на провода. Усилитель уже выбран, хотя и не куплен.

Ваша ссылка только подтверждает мои высказывания! Если из компа проигрыватель делать ,вложив 1000 $ то конечно БУДЕТ звучать! Я в каком -то журнале (если интересно-найду специально) систему видел ,кажется LINN собрали на базе компьютерных технологий около 500 000 $ стоимости! Тоже ОЧЕНЬ хвалили как здорово играет! icon_lol.gif Я то думаю автор вопроса не об этих случаях говорил .. Он кстати и сам признал icon_smile.gif

Доброго времени.
Подскажите пожалуйста новичку, куда двигаться дальше?
Началось всё с того, что я решил собрать домашний кинотеатр. В комнате 20м. Опыта никакого ,в молодости был Ростов 105 и акустика 25 ас 033,
Купил ресивер онкио 508,долго выбирал акустику, пока тыловые, чтобы временно использовать на фронт. Слушал всякие, очень понравились DALI Ikon. Взял ikon 1. Хотя на форумах пишут что они не очень подходят для начинающих, но вот понравилось звучание и всё. Включив это всё дома я понял что мне нравится как это всё звучит, и что mp3 я слушать больше не хочу ,ибо CD ,как мне показалось, звучит заметно лучше . На фронт думаю брать либо ikon 2,либо ikon 6 пока не опредилился.
Начитавшись форумов о том, что стерео усилитель звучит лучше чем ресивер, решил для музыки приобрести усилитель. Бюджет 30000р. Вот. например такой Onkyo A-9555 работать будет с фронтом. Ресивер будет для кино. Подойдёт ли усилитель такого уровня для моей акустики, или нужен более высокого класса? Или вообще нужен другой производитель? Будет ли заметное прибавление качества, или с таким бюджетом можно расслабится?
Короче одни вопросы.

Спасибо.

Если в будущем планируете айконы 2 или 6 рекомендую поискать бу Vincent 226 . Как раз тыщ за 30 можно найти.

Это минимальный уровень?

Re:

valiant писал(а):
Это минимальный уровень?


Минмальный уровень для спокойной музыки Marantz PM7004 , 8003 , для рока и подобной музыки NAD C356BEE , Harman/Kardon HK 980

Ну это чуть легче для бюджета.
Жаль рок слушаю редко.Для рока усилители дешевле icon_smile.gif

Ребят подскажите студийники Rolland DS-5 и DS-7 вместо JBL ES-20+Юмаха ВХ 351 будут хорошей заменой (так Джибиели подходят больше для тяж . металла а рес даной модели меня не слишком то и радует , его даже Вега 50У122с спокойно обыгрывает по качеству звучания , жаль по своей глупости сжег на ней плату прел усилителя, а также может быть и прослушивал до сих пор )

Вообшем много я треша ноговоррил суть вопроса в следующем
1) Кто нибудь знаком с продукцией Rollanda в классе студийных монитор Ближнего боя
2) Будут ли они звучать лучше чем мои JBL Es-20+Рес Yamaha 359) так как расссматриваемые имеют встроенные Бортовые усилки (в каждом мониторе отдельно)
3) Так как у них нижняя частота звука равна 75 Гц сможет ли добить нижние пределы частоты Сабвуфер Monitor Audio FB110 (145Вт - 26гц -182 гц) и не "задавит" ЛИ ИХ ОН по позицированнию звуковой сцены

4) Есть ли алтернатива им? (в районе цены 2-х этих активных студийников , примерно это составит 15-16 тыс. руб. ) хотя меня Прокоп активно убеждает что я должен потратить на акустику не меньше 40-50 тыс рублей (такой суммы у меня не будет в течении следующего года , естественно по объектиным причинам icon_biggrin.gif )

ЗЫ вот ссылояка на эти студийники http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=856042&clid=502

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=856043&clid=502

Зараннее спсибо и простите за не много туповатый вопрос (просто я никак не уложусь в бюджет в 15-20 тыс руб , ЕСЛИ БУДУ ПОКУПАТЬ пассивкные колонки + усилитель) icon_biggrin.gif

Re:

Вот нашел очень привлекательное объявление на вторичке
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_monitor_audio_bronze2_18118669
Как думаете стоит ли их брать? icon_biggrin.gif

друзья, посоветуйте с выбором.

есть акустика:
Epos M5
есть CD проигрыватель:
CA 640C v1

задача:
нужен усилитель

бюджет:
до 600 у.е.

музыка:
классика, RnB

какой усилитель посоветуете?
спасибо!

Re:

ivmreg писал(а):
друзья, посоветуйте с выбором.

есть акустика:
Epos M5
есть CD проигрыватель:
CA 640C v1

задача:
нужен усилитель

бюджет:
до 600 у.е.

музыка:
классика, RnB

какой усилитель посоветуете?
спасибо!


Классика , рнб ???? )))) Извините конешно но это пипец. Лучшебы ничего не писали. А для классики за такие деньги нереально найти чтото норальное. Но так как бюджет ограничен рекомендую послушать ваши ас с NAD 355, rotel ra-04 se. Ротель более яркий и быстрый, нэд более плавный и медленнный.

P.S. Если вы серьёзно собираетесь слушать классику то рекомендую вам подкопить денег и взять какойнить БУ самодельный русский ламповый усилок тыщ за 40-50 а потом к нему и АС подобрать и плеер. А на такого уровня системе даже рнб нормально играть не будет. Хотя за те деньги что потратили вы можно было взять такую систему которая хотябы один из ваших стилей музыки отыгрывала бы хорошо ( рнб ) . Для классики всё гораздо дороже.

Re:

Sun1 писал(а):

Классика , рнб ???? )))) Извините конешно но это пипец. Лучшебы ничего не писали.

так а чего же не писать. в доме может быть несколько человек, и нравится различные стили музыки. написал что есть, зачем что то придумывать? icon_smile.gif

спасибо за совет. кстати, слушал Epos M5 с полностью обновленным Estonia УМ-010.
Приятный звук...

Здравствуйте! Уважаемые.
Подскажите какой купить стерео-ресивер для полочников castle acoustics warwick 3 (89.5 дб, 8 ом).
Бюджет в 20 к. рублей. Комната небольшая, 15 кв.м. Очень большая громкость не требуется. Главное качество =)

Основной контент для прослушки: Эфир ТВ, pop музыка, кино.
Буду очень благодарен вашим рекомендациям.

Re:

faStClick писал(а):
Здравствуйте! Уважаемые.
Подскажите какой купить стерео-ресивер для полочников castle acoustics warwick 3 (89.5 дб, 8 ом).
Бюджет в 20 к. рублей. Комната небольшая, 15 кв.м. Очень большая громкость не требуется. Главное качество =)

Основной контент для прослушки: Эфир ТВ, pop музыка, кино.
Буду очень благодарен вашим рекомендациям.


онкио

Здравствуйте.
Собираю скромный мультимедиа центр icon_rolleyes.gif

В первую очередь послушать, во вторую - смотреть.
В качестве источника - nettop. Присмотрел для себя АС Yamaha NS-F700 (2.0, возможно, потом разойдусь и до 5.1). Нужно выбрать av-ресивер, бюджет на него ~20-25к руб.
Пока что присматриваюсь ко всему, но слушать-подбирать, наверное, будет практически негде.
Комната ~13 кв. метров. Слушаю что-то в "районе" Satriani-Queen-GaryMoore-Scorpions. Иногда заносит в поп icon_lol.gif

Что посоветуете?

Во первых крайне не рекомендую брать Yamaha NS-F700 , тем более в такое маленькое помещение ! ( из ас лучше обратите внимание на полочники например такие :
Paradigm Studio 20, Heco Celan XT 301 , Canton Vento 820 , Dynaudio DM 2/8 ) . Во вторых крайне не рекомендую ресивер для музыки. Берите обычный стерео усилитель. Например :
Onkyo A-9555 , NAD C356BEE , Audiolab 8000S , Rotel RA-06

Re:

Sun1 писал(а):
Во первых крайне не рекомендую брать Yamaha NS-F700 , тем более в такое маленькое помещение ! ( из ас лучше обратите внимание на полочники например такие :
Paradigm Studio 20, Heco Celan XT 301 , Canton Vento 820 , Dynaudio DM 2/8 ) . Во вторых крайне не рекомендую ресивер для музыки. Берите обычный стерео усилитель. Например :
Onkyo A-9555 , NAD C356BEE , Audiolab 8000S , Rotel RA-06


А почему крайне не рекомендуете?

У стерео усилителей нет цифрового входа. А у неттопа стандартный звуковой чип. Я боюсь, что это сильно повлияет на качество звука. Хорошие же внешние звуковые карты стоят дороговато (usb, firewire).

Re:

nik3213 писал(а):
Sun1 писал(а):
Во первых крайне не рекомендую брать Yamaha NS-F700 , тем более в такое маленькое помещение ! ( из ас лучше обратите внимание на полочники например такие :
Paradigm Studio 20, Heco Celan XT 301 , Canton Vento 820 , Dynaudio DM 2/8 ) . Во вторых крайне не рекомендую ресивер для музыки. Берите обычный стерео усилитель. Например :
Onkyo A-9555 , NAD C356BEE , Audiolab 8000S , Rotel RA-06


А почему крайне не рекомендуете?

У стерео усилителей нет цифрового входа. А у неттопа стандартный звуковой чип. Я боюсь, что это сильно повлияет на качество звука. Хорошие же внешние звуковые карты стоят дороговато (usb, firewire).



ну и что тогда мучаться.... возьмите себе набор Logitech Z-5500/ и будет вам счастье!!!

Re:

кириллыч, нет, спасибо.

Re:

nik3213 писал(а):
Sun1 писал(а):
Во первых крайне не рекомендую брать Yamaha NS-F700 , тем более в такое маленькое помещение ! ( из ас лучше обратите внимание на полочники например такие :
Paradigm Studio 20, Heco Celan XT 301 , Canton Vento 820 , Dynaudio DM 2/8 ) . Во вторых крайне не рекомендую ресивер для музыки. Берите обычный стерео усилитель. Например :
Onkyo A-9555 , NAD C356BEE , Audiolab 8000S , Rotel RA-06


А почему крайне не рекомендуете?

У стерео усилителей нет цифрового входа. А у неттопа стандартный звуковой чип. Я боюсь, что это сильно повлияет на качество звука. Хорошие же внешние звуковые карты стоят дороговато (usb, firewire).


Потомучто на мой слух эти АС мягко говоря неочень. ЦАПы которые стоят в ресах за 20 тыщ играют как встроенная звукавуха. Стереоусилок играет по кач-во так же как ресивер стоящий примерно в 2-3 раза дороже.На начальных системах ( какую хотите собрать вы ) разница между источниками практически не слышна. А с ресивером вообще разницы не будет. Лучше купите стерео усилок и обязательно полочники. в 12 метров не все полочники влезут а напольники и подавно.

Re:

Ясно, пожалуй так и поступлю. Спасибо icon_smile.gif

доброго времени суток всем! просветите, пожалуйста, как можно подключить cd magnat 850 к ус. exposure 2010 s2 ??? у magnat выходы оптический и коаксиальный, а на усилителе входы только линейные.

Re:

denis_7718 писал(а):
доброго времени суток всем! просветите, пожалуйста, как можно подключить cd magnat 850 к ус. exposure 2010 s2 ??? у magnat выходы оптический и коаксиальный, а на усилителе входы только линейные.


Вы что-то путаете, там три выхода - RCA, Коаксиальный и оптический. http://www.salonav.com/arch/2008/12/028-magnat.shtml -посмотрите внимательно на фото.

к сожалению посмотреть не могу....я слепой. просто, читал описание данной модели на пульте и на яндексе, и ни где не указан линейный выход. по этой причине и спросил....

denis_7718
http://www.techhome.ru/Product/11F02E34
На виде ссзади слева 2RCA, не переживайте. Отличный сидюк, кстати, и звук и качество изготовления на уровне.

благодарю за разъяснение!

Доброго времени. Какой лучше :

CD плеер Onkyo C-S5VL
---------------------------------
или CD плеер NAD C545

Re:

KKIIPP писал(а):
Доброго времени. Какой лучше :

CD плеер Onkyo C-S5VL
---------------------------------
или CD плеер NAD C545



Onkyo 7555 БУ !

Всем привет!
Только начинаю знакомиться с миром качественного звука. Посему запросы пока что скромные.
Прошу совета подобрать связку стереоусь + полочные АС. Источником будет комп с Asus Xonar D1 либо DX.
Слушаю от настроения рок, блюз, джаз, классику. Комната около 20 кв.м.
Понимаю, что для многих тут планка качественного звука стартует с гораздо более дорогих компонентов, чем рассматриваю я, но все же каждый с чего-то начинает...
Примерно вот такие варианты (чтоб понять ценовую категорию), в общем около 25 т.р.:
Wharfedale Diamond 10.2 + Marantz PM 5003
Monitor Audio Bronze BX2 + Onkyo A-9155 / Cambridge Audio Azur 350A
Многое тут зависит от правильно подобранных компонентов, чтоб получилось удачное сочетание. Наверняка есть зарекомендовавшие себя проверенные связки?
Еще вопрос по поводу межблочников. Для авто как-то брал провода Canare в ispa.ru, они подойдут?
И ещё, хотелось бы иногда эту систему использовать для просмотра кино. К примеру дополнить каким-нибудь активным сабом, который включать только на фильмы.

Здравствуйте!
Собираю свой первый hi-fi, и сегодня стал счастливым обладателеО усилителя marantz pm34. К сожалению документы от него не сохранились, и в сети информации о нем найти не получилось, и все-бы ничего, но на нем написано использовать с акустикой 8-16 Ом, а у меня акустика 6 Ом, подключил, работает, но боюсь чего-нибудь спалить.
Так-ли страшна разница? если учесть то, что акустика 100Вт, а усь 45Вт(со слов продавца)
успокойте пожалуйста icon_sad.gif

Re:

San4o писал(а):
Всем привет!
Только начинаю знакомиться с миром качественного звука. Посему запросы пока что скромные.
Прошу совета подобрать связку стереоусь + полочные АС. Источником будет комп с Asus Xonar D1 либо DX.
Слушаю от настроения рок, блюз, джаз, классику. Комната около 20 кв.м.
Понимаю, что для многих тут планка качественного звука стартует с гораздо более дорогих компонентов, чем рассматриваю я, но все же каждый с чего-то начинает...
Примерно вот такие варианты (чтоб понять ценовую категорию), в общем около 25 т.р.:
Wharfedale Diamond 10.2 + Marantz PM 5003
Monitor Audio Bronze BX2 + Onkyo A-9155 / Cambridge Audio Azur 350A
Многое тут зависит от правильно подобранных компонентов, чтоб получилось удачное сочетание. Наверняка есть зарекомендовавшие себя проверенные связки?
Еще вопрос по поводу межблочников. Для авто как-то брал провода Canare в ispa.ru, они подойдут?
И ещё, хотелось бы иногда эту систему использовать для просмотра кино. К примеру дополнить каким-нибудь активным сабом, который включать только на фильмы.



1) начну с того что вы начинаете систему с откровенного , не побоюсь этого слова , гавна ! Дешевле чем ESI MAYA44 для музыки брать не рекомендую.
2) по вашим стиля музыки невозможно чтото подобрать опредленное потомучто вы , щитай, слушаете всё вподряд.
3) межблок к такой системе должен стоить 500 р
4) За такие деньги ищите только среди БУ ! Вот например NAD 352 ( за 7 тыщ видел ) + Mordaunt-Short Mezzo 2 ( бу видел за 15 ) + 3 тыщи на провода и всякую хрень. Если бу никак не рассматриваете то придётся довольствоваться самым плохим что есть в мире хай фая . Если смотрите только на новьё то рекомендую такие активные АС ( активные значит со своим усилителем на борту ):
ESI nEar08 eXperience
M-Audio Studiophile SP-BX8a Deluxe
Axelvox TR-88A

а такой саб можно нетолько в кино использовать Axelvox TR-10S

Re:

Котофей писал(а):
Здравствуйте!
Собираю свой первый hi-fi, и сегодня стал счастливым обладателеО усилителя marantz pm34. К сожалению документы от него не сохранились, и в сети информации о нем найти не получилось, и все-бы ничего, но на нем написано использовать с акустикой 8-16 Ом, а у меня акустика 6 Ом, подключил, работает, но боюсь чего-нибудь спалить.
Так-ли страшна разница? если учесть то, что акустика 100Вт, а усь 45Вт(со слов продавца)
успокойте пожалуйста icon_sad.gif


Первая страница данной ветки в форуме. Там ответ на ваш вопрос.

Re:

кириллыч писал(а):
Котофей писал(а):
Здравствуйте!
Собираю свой первый hi-fi, и сегодня стал счастливым обладателеО усилителя marantz pm34. К сожалению документы от него не сохранились, и в сети информации о нем найти не получилось, и все-бы ничего, но на нем написано использовать с акустикой 8-16 Ом, а у меня акустика 6 Ом, подключил, работает, но боюсь чего-нибудь спалить.
Так-ли страшна разница? если учесть то, что акустика 100Вт, а усь 45Вт(со слов продавца)
успокойте пожалуйста icon_sad.gif


Первая страница данной ветки в форуме. Там ответ на ваш вопрос.

спасибо

Re:

Sun1 писал(а):

1) начну с того что вы начинаете систему с откровенного , не побоюсь этого слова , гавна ! Дешевле чем ESI MAYA44 для музыки брать не рекомендую.
2) по вашим стиля музыки невозможно чтото подобрать опредленное потомучто вы , щитай, слушаете всё вподряд.
3) межблок к такой системе должен стоить 500 р
4) За такие деньги ищите только среди БУ ! Вот например NAD 352 ( за 7 тыщ видел ) + Mordaunt-Short Mezzo 2 ( бу видел за 15 ) + 3 тыщи на провода и всякую хрень. Если бу никак не рассматриваете то придётся довольствоваться самым плохим что есть в мире хай фая . Если смотрите только на новьё то рекомендую такие активные АС ( активные значит со своим усилителем на борту ):
ESI nEar08 eXperience
M-Audio Studiophile SP-BX8a Deluxe
Axelvox TR-88A

а такой саб можно нетолько в кино использовать Axelvox TR-10S


Спасибо! Буду искать б/у
Насчет звуковухи... учитывая приведенную вами связку усь+колонки, ESI MAYA44 будет достаточно? Или все же разница с ESI Julia/e-mu 1212m будет ощутима?
Можете посоветовать ресурсы, где активно расстаются с такими радостями? (NAD 352 + Mordaunt-Short Mezzo 2)

Re:

San4o писал(а):
Sun1 писал(а):

1) начну с того что вы начинаете систему с откровенного , не побоюсь этого слова , гавна ! Дешевле чем ESI MAYA44 для музыки брать не рекомендую.
2) по вашим стиля музыки невозможно чтото подобрать опредленное потомучто вы , щитай, слушаете всё вподряд.
3) межблок к такой системе должен стоить 500 р
4) За такие деньги ищите только среди БУ ! Вот например NAD 352 ( за 7 тыщ видел ) + Mordaunt-Short Mezzo 2 ( бу видел за 15 ) + 3 тыщи на провода и всякую хрень. Если бу никак не рассматриваете то придётся довольствоваться самым плохим что есть в мире хай фая . Если смотрите только на новьё то рекомендую такие активные АС ( активные значит со своим усилителем на борту ):
ESI nEar08 eXperience
M-Audio Studiophile SP-BX8a Deluxe
Axelvox TR-88A

а такой саб можно нетолько в кино использовать Axelvox TR-10S


Спасибо! Буду искать б/у
Насчет звуковухи... учитывая приведенную вами связку усь+колонки, ESI MAYA44 будет достаточно? Или все же разница с ESI Julia/e-mu 1212m будет ощутима?
Можете посоветовать ресурсы, где активно расстаются с такими радостями? (NAD 352 + Mordaunt-Short Mezzo 2)


Разница между мая44 и джулией будет очень слабо слышна. маи вам будет достаточно. stereo.ru, dom.hi-fi.ru, molotok.ru.

http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/789410
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=37275

30 тыщ но оно того стоит !

Добрый день.

Вопрос такой:
Сейчас стоит очень бюджетная система:
- усилитель pioneer a109
- аккустика magnat monitor supreme 200
- вертушка denon dp 29 f
Хочу поменять усилитель на ламповый.
Бюджет около 20 000.
На примете:
Fatman itube valve dock
либо чтонибудь из Music Angel
Интересует качество звука на даных агрегатах.
Имеет ли смысл данная модернизация?

Re:

Rusdolbay писал(а):
Добрый день.

Вопрос такой:
Сейчас стоит очень бюджетная система:
- усилитель pioneer a109
- аккустика magnat monitor supreme 200
- вертушка denon dp 29 f
Хочу поменять усилитель на ламповый.
Бюджет около 20 000.
На примете:
Fatman itube valve dock
либо чтонибудь из Music Angel
Интересует качество звука на даных агрегатах.
Имеет ли смысл данная модернизация?


Данная модернизация смысла не имеет. Меняйте сначала АС. Из самых дешёвых ламп лучше мьюзик энжел

На какую ценовую категорию АС расчитывать (полочные)? Может быть чтото конкретное посоветуете?

А yaqin как?

Re:

Rusdolbay писал(а):
На какую ценовую категорию АС расчитывать (полочные)? Может быть чтото конкретное посоветуете?


yaqin не слушал.Mordaunt-Short Mezzo 2 рекомендую послушать

Здрасте!!
Есть лимит рублей в количестве 70000-85000.
Цель-приобрести 5.1 с ресирвером в 21 кв.м
Посоветуйте профессионалы!??.... icon_smile.gif
Хочу и слушать музыку и смотреть кино.
Музыка в основном-Альтернативка....но в общем разнообразна.

Заранее спасибо!!!

Re:

Serg63 писал(а):
Здрасте!!
Есть лимит рублей в количестве 70000-85000.
Цель-приобрести 5.1 с ресирвером в 21 кв.м
Посоветуйте профессионалы!??.... icon_smile.gif
Хочу и слушать музыку и смотреть кино.
Музыка в основном-Альтернативка....но в общем разнообразна.

Заранее спасибо!!!


Форум называется стерео . ру. Есть форумы домашних кинотеатров туда и обращайтесь. А от себя я могу вам сказаать что вы получите ужасный звук если возмёте 5.1 за эти деньги для музыки. За 85 тыщ рекомендую вам собрать БУ стерео систему. И отдельную систему самсунг какойнить для кино.

Re:

Sun1 писал(а):
Serg63 писал(а):
Здрасте!!
Есть лимит рублей в количестве 70000-85000.
Цель-приобрести 5.1 с ресирвером в 21 кв.м
Посоветуйте профессионалы!??.... icon_smile.gif
Хочу и слушать музыку и смотреть кино.
Музыка в основном-Альтернативка....но в общем разнообразна.

Заранее спасибо!!!


Форум называется стерео . ру. Есть форумы домашних кинотеатров туда и обращайтесь. А от себя я могу вам сказаать что вы получите ужасный звук если возмёте 5.1 за эти деньги для музыки. За 85 тыщ рекомендую вам собрать БУ стерео систему. И отдельную систему самсунг какойнить для кино.


Посоветуйте какой усилок ( до 30 тыс. руб ) подойдёт к стареньким MB QUART QL SPX 8 ( 4 OM, рек. мощ. 100-180 Bt ).

Re:

sheslav писал(а):


Посоветуйте какой усилок ( до 30 тыс. руб ) подойдёт к стареньким MB QUART QL SPX 8 ( 4 OM, рек. мощ. 100-180 Bt ).



Вы не написали чувситительность хотя это самое важное при выборе усилка. Чувстительность у них очень низка это не есть хорошо ( 84,4 дБ/Вт/м ) . Сопротивление от 2.5 до 12 ом это тоже не есть хорошо. По АЧХ видно что у ас достаточно резкие верха это тоже добавляет труднестей к выбору. Учитывая все эти факторы вам нужен очень мощный усилитель с мягкими верхами. Рекомендую вам обратить внимание на NAD 375 для быстрой и драйвовой музыки и на Onkyo A-9755 для более спокойной и плавной музыки.

Спасибо большое. Когда покупал 13 лет назад в Москве продавцы утверждали что чувствительность -90ДБ.и в журналах тоже 90ДБ указывалось (Аудиомагазин за1997г.).После появления интернета год назад узнаю что-84,4.

Re:

sheslav писал(а):
Спасибо большое. Когда покупал 13 лет назад в Москве продавцы утверждали что чувствительность -90ДБ.и в журналах тоже 90ДБ указывалось (Аудиомагазин за1997г.).После появления интернета год назад узнаю что-84,4.


Большинство производителей лукавят указывая чувствительность, это нормально. Тоже самое с мощностью. Как правило она не соответствуюет действительности. Так по замерам у nad 352 намерили примерно 100 вт против заявленных 80, а у реги какойто непомню намерили 28 вт вместо 40. А мнения продавцов и журналов вообще невкоем случае принимать за правду нельзя.

NAD не нравиться по звуку ( брал под залог на прослушку ) , полуцифровой Onkyo тоже не хотелось бы. Marantz pm-8003 и yamaha -1000 какой лучше подойдёт ?

Re:

sheslav писал(а):
NAD не нравиться по звуку ( брал под залог на прослушку ) , полуцифровой Onkyo тоже не хотелось бы. Marantz pm-8003 и yamaha -1000 какой лучше подойдёт ?

Маранц не подойдёт потомучто не потянет такой тяжёлый груз, а ямаху не порекомендую потомучто звучит очень своеобразно и к ней непросто подобрать АС. Если есть возможность брать на прослушку берите.

Re:

Sun1 писал(а):
sheslav писал(а):
NAD не нравиться по звуку ( брал под залог на прослушку ) , полуцифровой Onkyo тоже не хотелось бы. Marantz pm-8003 и yamaha -1000 какой лучше подойдёт ?

Маранц не подойдёт потомучто не потянет такой тяжёлый груз, а ямаху не порекомендую потомучто звучит очень своеобразно и к ней непросто подобрать АС. Если есть возможность брать на прослушку берите.



Во бред. Хотябы узнал что человек слушаеет и на чём, а потом бы советовал!!!! Другие подобрали.....ниче довольны!!!!

Всмысле своеобразно???? Поясните, будьте любезны!!!! К ней спокойно все подбирают акустику. Я сколько раз уже писал об этом.

Помещение - 15м2 , вертушка - marantz cd-6003 , усилок старенький и дешевенький marantz pm-43 ( 80вт на 4 ом ). Уровень громкости более чем на 10 часов не выкручиваю -громкости достаточно . Слушаю арт-рок, джаз,классику.Для своей ценовой категории звуит очень хорошо ( со старой вертушкой marantz cd-57 звук был на несколько порядков хуже),даже не ожидал .Вот решил купить усилок покруче но узнаю про очень низкую чувствительность акустики и возникли проблемы с выбором . Хотел взять marantz pm-6003(8003) но на прослушку взять возможности нет.Акустику менять не хотелось бы - звук довольно приличный.

sheslav
Marantz PM 8003.

для музыки которую Вы слушаете и тракта однозачно Marantz 8003

Прошу оценить выбор который мне посоветовали местные продавцы на помещение 30 кв. м. но акустика будет раставлена в зоне отдыха 3,5 на 3,5 м (диван, телевизор панель) например если недорого и сердито
комплект акустики Jamo S 506 HCS 3 High Gloss Black( 5,0 )
Ресивер Pioneer VSX 520V-K черный
Саб Jamo SUB 200 Black
Планируеться прослушивание рока и инструментальной музыки, игры на PS3, просмотр фильмов на бл рей

В наличии телевизор и PS3
Буду рад любому совету, сам понимаю в данном вопросе не много.
PS- моя первая стерео система

Помогите!!! нужно срочно выбрать усилитель, выбор встал между Marantz PM7004 и Marantz PM8003. Акустика dali ikon 5 mk2.
Взять на прослушивание нет возможности.
Музыка разная, не рок не металл.

Очень жду помощи!!!!

Re:

janchik писал(а):
Помогите!!! нужно срочно выбрать усилитель, выбор встал между Marantz PM7004 и Marantz PM8003. Акустика dali ikon 5 mk2.
Взять на прослушивание нет возможности.
Музыка разная, не рок не металл.

Очень жду помощи!!!!


конешно 8003 но услиок хрень полная ))

Подскажите - это нормальное явление если на усилителе ручка НЧ выкручена на всю?
Источники подключаю разные, акустика хорошая. Усь Аркам

Re:

Прелесть писал(а):
Подскажите - это нормальное явление если на усилителе ручка НЧ выкручена на всю?
Источники подключаю разные, акустика хорошая. Усь Аркам



Смотря что брать за норму. Вообще скорее нет чем да.Но бывают разные случаи. Например в усилке может быть регулятор нч с диапозоном всего 3 дб, соответственно такой регулятор можно выкрутить и туда и обратно на полную и сильно звук не измениится . А если допустим как на некоиторых моделях фирмы НЭД , там диапозон регулировок бывает достигает 18 дб , то там звук будет сильно искажен вывернутым на полную регулятором. Но вообще надо больше полагаться на личные ощущения чем на теорию.

Здравствуйте.
озадачен выбором усилителя, поэтому прошу совета.

на данный момент имею усь marantz pm-34, в нем не устраивает следующее: сопротивление 8-16Ом(боюсь чего нибудь спалить) и слишком размытый звук, хотелось-бы более динамичного, очерченного, с большей детальностью по всему диапазону.

акустика сейчас wharfedale diamond 9.2, планирую менять на kef iq5 /7, либо полочные парадигмы студио или дали.

источник- звуковая карта Maudio 2496

Если это важно, любимая музыка - инструментальная, эмбиент, даб, регги, изредка слушаю транс.
особая слабость к контрабасу, скрипке, пианино и акустической гитаре.

бюджет на усилитель до 10000р., поэтому ищу б/у.
склоняюсь к следующему:

Onkyo Integra A-8270
DENON PMA 655R

поругайте пожалуйста, или посоветуйте другое icon_rolleyes.gif

Re:

Котофей писал(а):
...хотелось-бы более динамичного, очерченного, с большей детальностью по всему диапазону.

DENON PMA 655R - хороший выбор, подходящий под ваши желания, аналог 700/710, но не исключено, что с 9.2 полностью не раскроется, как по НЧ так и по ВЧ.
http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=316&tree_id=26

Денон и диамонд - ритмичность и энергетика. Детальность и чистота вряд ли , могут быть верха заглушены. У меня был 655 играл с Epos.

Re:

Passazhyr писал(а):
Денон и диамонд - ритмичность и энергетика. Детальность и чистота вряд ли , могут быть верха заглушены. У меня был 655 играл с Epos.
ъ
ритмичность и энергетика явно не про даймонд

Re:

Sun1 писал(а):
Passazhyr писал(а):
Денон и диамонд - ритмичность и энергетика. Детальность и чистота вряд ли , могут быть верха заглушены. У меня был 655 играл с Epos.
ъ
ритмичность и энергетика явно не про даймонд

акустика меня не устраивает, поэтому буду ее менять при первой-же возможности, сейчас стоит вопрос какой усь лучше взять?
странно, что рекомендуют динон, сам думал онкио интегра получше будет, хотя я в этом вопросе 0.
продолжаю поиски, нашел еще один интересный на мой взгляд вариант - Dual CV 5670 что скажете? ценник очень нравится около 200уёв

Re:

Котофей писал(а):
Sun1 писал(а):
Passazhyr писал(а):
Денон и диамонд - ритмичность и энергетика. Детальность и чистота вряд ли , могут быть верха заглушены. У меня был 655 играл с Epos.
ъ
ритмичность и энергетика явно не про даймонд

акустика меня не устраивает, поэтому буду ее менять при первой-же возможности, сейчас стоит вопрос какой усь лучше взять?
странно, что рекомендуют динон, сам думал онкио интегра получше будет, хотя я в этом вопросе 0.
продолжаю поиски, нашел еще один интересный на мой взгляд вариант - Dual CV 5670 что скажете? ценник очень нравится около 200уёв


Усилок надо подбирать под опредленные АС. Поэтому сначала меняйте АС а потом выбирайте усилок .

Re:

Sun1 писал(а):
Усилок надо подбирать под опредленные АС. Поэтому сначала меняйте АС а потом выбирайте усилок .

это все понятно, но с б/у дело сложней обстоит, сегодня есть а завтра нет..

Re:

Котофей писал(а):

продолжаю поиски, нашел еще один интересный на мой взгляд вариант - Dual CV 5670 что скажете? ценник очень нравится около 200уёв

Ритейл 91-го года - 400 уе. Если не паханый и с хорошими косметическими данными (не ходил по дискотекам и свадьбам), то брать можно. 2х100вт на 8 ом вызывает уважение.
По характеру звука ничего не скажу, но думаю Денон будет не хуже Дуала.

Усилитель Yamaha a-s500. За место входа cd случайно подал сигнал с звуковухи на вход phono. Звук был оч. громкий и глухой без вч. Не мог ли подпалиться вход фонокорректора или все нормально?

Re:

Vladimir ILiCH писал(а):
Усилитель Yamaha a-s500. За место входа cd случайно подал сигнал с звуковухи на вход phono. Звук был оч. громкий…

Это говорит только о том, что Вы подали на этот вход сигнал с уровнем существенно большим, чем обычный, на который он рассчитан («ММ» рассчитан обычно на 2,5…5 мВ). Но насколько он был велик, никак судить нельзя: со звуковухи в принципе можно подать и очень «тихий» сигнал.
Vladimir ILiCH писал(а):
Звук был оч. … глухой без вч.

Он таким и будет всегда при подаче на этот вход сигнала иного, чем с винила с помощью магнитной головки (типа ММ) напрямую: с этого входа частота 20 кГц завалена по сравн. с 20 Гц на 40 дБ (!).
Vladimir ILiCH писал(а):
Не мог ли подпалиться вход фонокорректора или все нормально?

Если проигрывателя винила, имеющего возможность выхода напрямую с головы «ММ», под рукой нет, то проверить исправность этого входа, можно, проверив его сигналом со звукового генератора, проведя частоты равноамплитудного синуса от 20 Гц до 20 кГц и просмотрев их уровни, подав сигнал с выхода на запись усила на спектроанализатор на компе (всё есть бесплатное программное в сети). На исправном входе 20 Гц будет «+20 дБ», 1000 Гц - «0 дБ», 20 кГц - «-20 дБ». Уровень выхода с генератора нужно, конечно, сделать очень маленьким (2,5…100 мВ), чтобы остаться в пределах напряжений, допустимых для входа «Phono ММ».

доброе время суток, любители качественной музыки
только не кидайте камнями, у меня очень ограниченный бюджет

подскажите, что лучше:
а) дешевый муз. центр (150 usd) типа Sanyo DC-UB1470BK с деревянными колонками
или
б) dvd плеер + хорошие 2.1 колонки
прослушивать буду спокойную и негромкую музыку (скажем, ambient, new age)

если лучше dvd + колонки, то:

1. какой выход должен быть на dvd плеере? на моем плеере Philips нет обычного 3.5 аудио выхода, что меня насторожило

2. обязательно ли вместе с колонками иметь отдельный усилитель (например, как у Microlab FC-530 2.1 Speakers/ 54W RMS (15Wx2+24W)/ Remote Control/ Amplifier), или когда его нет отдельно, он бывает внутри сабвуфера?

3. нужно ли рассмотреть вариант 5.1 колонок (хотя как я понимаю, в музоне это ничего не даст)?

Re:

Арнольд писал(а):

…что лучше:
а) дешевый муз. центр (150 usd) типа Sanyo DC-UB1470BK с деревянными колонками

Этот?
http://www.24.lv/?action=prod&aid=1&offset=0&id=104825&ref=30
Мощность у него всего 2×4 Вт, что нонче как-то маловато. Но зато есть встроенный FM-тюнер и мр3.
Арнольд писал(а):

б) dvd плеер + хорошие 2.1 колонки
прослушивать буду спокойную и негромкую музыку

Ну если dvd плеер уже есть, то почему бы и не комплект активных 2.1 колонок, тем более, что у указанного Саньо саба нет. Вроде даже предпочтительней.
Арнольд писал(а):
…какой выход должен быть на dvd плеере? на моем плеере Philips нет обычного 3.5 аудио выхода, что меня насторожило

Этого я не понял. Но выход в виде двух клемм «RCA» есть? Он уж должен быть у любого плейера. Как и клеммы входа «RCA» у любых рыночных активных АС.
Арнольд писал(а):
обязательно ли вместе с колонками иметь отдельный усилитель?

В продаваемом комплектном наборе АКТИВНОЙ акустики 2.1 всё необходимое должно быть.
Арнольд писал(а):
нужно ли рассмотреть вариант 5.1 колонок (хотя как я понимаю, в музоне это ничего не даст)?

В двухканальном музоне – ничего не даст. А в многоканальном, если Вы такие диски или кино будете проигрывать? Для многоканального, естественно – и усил (ресивер) должен быть многоканальным.

Re:

Котофей писал(а):
Здравствуйте.
озадачен выбором усилителя...........

И так, вопрос с усилителем закрыт, приобрел DUAL CV5670 - красота)))
теперь чтобы понять его характер хочу отправиться с ним в салон и послушать несколько абсолютно разных АС, таких как:

-Focal-JMlab Chorus 714 V
-Кlipsch RF-52
-Monitor Audio Silver RX-6
-Mordaunt-Short Aviano 6
-Acoustic Energy AEGIS EVO THREE а заодно там-же сравнить их с Acoustic Energy Aegis Neo Three V2

слухать буду с кембриджем 650C, т.к. брать планирую СА 540C.
я на правильном пути? icon_redface.gif

к приобритению, досрочно, рассматриваю АЕ3, Magnat 557, МА RS 5/6(кто знает, опишите разницу в звуке RS серии и RX ? т.к. RS серии в прослушке нет.) Ну а точку в решении, надеюсь, поставит прослушка.

Re:

Котофей писал(а):
Котофей писал(а):
Здравствуйте.
озадачен выбором усилителя...........

И так, вопрос с усилителем закрыт, приобрел DUAL CV5670 - красота)))
теперь чтобы понять его характер хочу отправиться с ним в салон и послушать несколько абсолютно разных АС, таких как:

-Focal-JMlab Chorus 714 V
-Кlipsch RF-52
-Monitor Audio Silver RX-6
-Mordaunt-Short Aviano 6
-Acoustic Energy AEGIS EVO THREE а заодно там-же сравнить их с Acoustic Energy Aegis Neo Three V2

слухать буду с кембриджем 650C, т.к. брать планирую СА 540C.
я на правильном пути? icon_redface.gif

к приобритению, досрочно, рассматриваю АЕ3, Magnat 557, МА RS 5/6(кто знает, опишите разницу в звуке RS серии и RX ? т.к. RS серии в прослушке нет.) Ну а точку в решении, надеюсь, поставит прослушка.


Послухать, конечно, надо обязательно. Но единственное, что могу сказать AE EVO 3 - в связке с Cambrige 640 = серпом по яйцам. Будьте осторожны. Уже не один человек наступил на эти грабли, поэтому сами послушайте обязательно прежде чем покупать.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Котофей писал(а):
Котофей писал(а):
Здравствуйте.
озадачен выбором усилителя...........

И так, вопрос с усилителем закрыт, приобрел DUAL CV5670 - красота)))
теперь чтобы понять его характер хочу отправиться с ним в салон и послушать несколько абсолютно разных АС, таких как:

-Focal-JMlab Chorus 714 V
-Кlipsch RF-52
-Monitor Audio Silver RX-6
-Mordaunt-Short Aviano 6
-Acoustic Energy AEGIS EVO THREE а заодно там-же сравнить их с Acoustic Energy Aegis Neo Three V2

слухать буду с кембриджем 650C, т.к. брать планирую СА 540C.
я на правильном пути? icon_redface.gif

к приобритению, досрочно, рассматриваю АЕ3, Magnat 557, МА RS 5/6(кто знает, опишите разницу в звуке RS серии и RX ? т.к. RS серии в прослушке нет.) Ну а точку в решении, надеюсь, поставит прослушка.


Послухать, конечно, надо обязательно. Но единственное, что могу сказать AE EVO 3 - в связке с Cambrige 640 = серпом по яйцам. Будьте осторожны. Уже не один человек наступил на эти грабли, поэтому сами послушайте обязательно прежде чем покупать.


Акустика АЕ отлично будет звучат с плеером кэмбридж 640, а вот усилок лучше нэд 352 или ротель 06. Слушал не раз связку 640 + 640 + evo4 , у друга такая связка стоит .Ему её посовтеовал друг звукорежисёр для спокойной музыки. Мне всегда очень нравилась эта связка на спокойной музыки , но чтобы она играла и быструю музыку достаточно поменять усилок.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Котофей писал(а):
Котофей писал(а):
Здравствуйте.
озадачен выбором усилителя...........

И так, вопрос с усилителем закрыт, приобрел DUAL CV5670 - красота)))
теперь чтобы понять его характер хочу отправиться с ним в салон и послушать несколько абсолютно разных АС, таких как:

-Focal-JMlab Chorus 714 V
-Кlipsch RF-52
-Monitor Audio Silver RX-6
-Mordaunt-Short Aviano 6
-Acoustic Energy AEGIS EVO THREE а заодно там-же сравнить их с Acoustic Energy Aegis Neo Three V2

слухать буду с кембриджем 650C, т.к. брать планирую СА 540C.
я на правильном пути? icon_redface.gif

к приобритению, досрочно, рассматриваю АЕ3, Magnat 557, МА RS 5/6(кто знает, опишите разницу в звуке RS серии и RX ? т.к. RS серии в прослушке нет.) Ну а точку в решении, надеюсь, поставит прослушка.


Послухать, конечно, надо обязательно. Но единственное, что могу сказать AE EVO 3 - в связке с Cambrige 640 = серпом по яйцам. Будьте осторожны. Уже не один человек наступил на эти грабли, поэтому сами послушайте обязательно прежде чем покупать.


Серпом не пробовал.... icon_eek.gif
А с 640С играли эво 3 здорово...
Но единственное, могу сказать точно. что 640с вы никогда не слушали...ув.Карабас icon_biggrin.gif
впрочем, как и Эво... icon_biggrin.gif

нч у советских и буржуйских усилков

сравнивал звучание радиотехника уку 020 и sherwood rx 772
акустика Электроника 25 ас 033
одну колонку подключил к радиотехнике, вторую к шервуду
синхронно на оба усилителя подал одну и ту же музыкальную дорожку

радиотехника выдает звук, гораздо более насыщенный НЧ (от мидбаса до глубокого НЧ)
я бы даже сказал, что у радиотехники превалирует нч, остальное приходится вылавливать.. комната совсем маленькая (9 квадратов), что объясняет гулкость баса у радиотехники. у шервуда бас не гудит и не бубнит, возможно просто из-за того, что его гораздо меньше и, соответственно, меньше резонансов с комнатой.

середина у шервуда гораздо лучше
верха у радиотехники показались менее сухими и приятными. может быть, это просто из-за ямы на СЧ?

в общем, с чем может быть связано такое радикальное различие при воспроизведении НЧ диапазона между этими усилителями?

это просто нелинейность АЧХ у радиотехники или же это неспособность шервуда выдавать большой ток на низах?

акустика 25 ас 033 4-омная (номинал)

Сам являюсь обладатилем СА+CA ни один уже год, c AE они вполне сочетаютса

послушал AE Aelit 2, с усилителем CA 640A - очень и очень хорошо играет!

Всем привет! Друзья, такое дело.... Собираемся, с братом,
покупать рессивер или усилитель и более менее добротные,
качественные колонки. Нужно это это нам
для музыки.Совершенно не понимаем в омах и
сопротивлениях. Если можете, подскажите пожалуйста,
какую технику брать, какой марки, где можно купить?
Чтоб усилитель и колонки в общей сумме стоили не больше
20 тысяч и были максимум хорошими для такой цены.
Буду благодарен за помощь

Re:

Lesnoy писал(а):
это нам для музыки

Сейчас проигрывание музыки распадается на два больших направления: только с возможностью слушать двухканальное «традиционное» стерео, и многоканальное (с возможностью, конечно, слушать и двухканальное при желании на той же аппаратуре).
Это определяет всё в выборе аппаратуры, как усилительной, так и колонок.

Большое спасибо. Но Вы не могли бы посоветовать конкретно модели и марки
стерео усилителя / ресивера и колонок в размере цены не больше 20 000 за
то и другое в целом.

Здравствуйте.
Прошу прощения, я видимо уже всех достал, но все таки выбираю не обувь.

Скажите, стоит-ли рассматривать Denon PMA-700AE к акустике Dynaudio Audience 42 ?
С моим усилком Дины не играют.
Знаю, что из бюджета к Динам рекомендуют НАД, но мне предлагают этот Денон, отзывов о том, как они играют вместе нигде не нашел.

Re:

Котофей писал(а):
Здравствуйте.
Прошу прощения, я видимо уже всех достал, но все таки выбираю не обувь.

Скажите, стоит-ли рассматривать Denon PMA-700AE к акустике Dynaudio Audience 42 ?
С моим усилком Дины не играют.
Знаю, что из бюджета к Динам рекомендуют НАД, но мне предлагают этот Денон, отзывов о том, как они играют вместе нигде не нашел.

Всем спасибо, вопрос отпал ))) купил NAD C325.
ВЧ действительно не очень, и серединка так-себе, , баса более чем.. но пока останавливаюсь на этом комплекте (Dynaudio A42+NAD C325).

Re:

Котофей писал(а):
Котофей писал(а):
Здравствуйте.
Прошу прощения, я видимо уже всех достал, но все таки выбираю не обувь.

Скажите, стоит-ли рассматривать Denon PMA-700AE к акустике Dynaudio Audience 42 ?
С моим усилком Дины не играют.
Знаю, что из бюджета к Динам рекомендуют НАД, но мне предлагают этот Денон, отзывов о том, как они играют вместе нигде не нашел.

Всем спасибо, вопрос отпал ))) купил NAD C325.
ВЧ действительно не очень, и серединка так-себе, , баса более чем.. но пока останавливаюсь на этом комплекте (Dynaudio A42+NAD C325).


На счёт Нада - надо было слушать перед покупкой. Половина форума пестрит отзывами про бюджетные Нады.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
На счёт Нада - надо было слушать перед покупкой. Половина форума пестрит отзывами про бюджетные Нады.

согласен, но тащить акустику за 80км не айс))) к тому-же я ездил продавать свой дуаль, а заодно и купил этот над, в принципе он неплохо играет, думаю проблему с ВЧ/СЧ можно частично исправить посеребреными проводами и ярким источником, как вы считаете? ну в крайдем случае продать его не проблема. А на ваш взгляд с динами что играет лучше из бюджета до 10т. ?

Re:

Котофей писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
На счёт Нада - надо было слушать перед покупкой. Половина форума пестрит отзывами про бюджетные Нады.

согласен, но тащить акустику за 80км не айс))) к тому-же я ездил продавать свой дуаль, а заодно и купил этот над, в принципе он неплохо играет, думаю проблему с ВЧ/СЧ можно частично исправить посеребреными проводами и ярким источником, как вы считаете? ну в крайдем случае продать его не проблема. А на ваш взгляд с динами что играет лучше из бюджета до 10т. ?


Из бюджета до десяти тысяч долларов ? icon_biggrin.gif Или рублей ? icon_biggrin.gif Я Динаудио не слышал, поэтому советов Вам давать не могу. Но могу лишь предположить, что для них усилитель нужен высокого класса и мускулистый. Нады - это лишь бюджетное решение для Динаудио, подозреваю, что они их по полной не раскроют, как я понял. На вскидку - Primare 21 30 (31), Densen Beat 100 200 (300). А вообще Вам, лучше съездить и послушать. А Акустику можно и с собой прихватить, если не очень тяжёлые, это будет правильнее.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Из бюджета до десяти тысяч долларов ? icon_biggrin.gif Или рублей ? icon_biggrin.gif Я Динаудио не слышал, поэтому советов Вам давать не могу. Но могу лишь предположить, что для них усилитель нужен высокого класса и мускулистый. Нады - это лишь бюджетное решение для Динаудио, подозреваю, что они их по полной не раскроют, как я понял. На вскидку - Primare 21 30 (31), Densen Beat 100 200 (300). А вообще Вам, лучше съездить и послушать. А Акустику можно и с собой прихватить, если не очень тяжёлые, это будет правильнее.

icon_lol.gif естественно рублей icon_lol.gif
так что Primare и Densen буду слушать когда куплю себе контуры, а это скорей всего не скоро))
кстати, беру свои слова обратно относительно средних и высоких частот, видимо была виновата запись. Сегодня послушал тестовые диски - все на месте (с учетом стоимости аппаратуры), единственное немного не хватает глубины, масштаба и нижнего баса(колонки ведь малютки совсем), и чуточку подетальнее-бы, ощущается низкая чувствительность акустики.
Вобщем связкой доволен, при том, что источником сейчас является комп, и акустика стоит, что называется "на шкафу" )) вот закажу стойки(хэнд-мэйд обойдутся тыщи в 2,5-3 деревянных), прикуплю источник более-менее нормальный и заменю дешевый акустический, и межблоный шнуры, вот тогда думаю запоет совсем здорово.
п.с. кстати акустика, как оказалось, нулёвая совсем, зависла у товарища в салоне, поэтому отдает по закупке, так что еще можно ожидать улучшений после прогрева, диновских "дубовых" динамиков )))
вывод: однозначно остонавливаюсь на этом комплекте. ура! new_multi.gif

Re:

Котофей писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Из бюджета до десяти тысяч долларов ? icon_biggrin.gif Или рублей ? icon_biggrin.gif Я Динаудио не слышал, поэтому советов Вам давать не могу. Но могу лишь предположить, что для них усилитель нужен высокого класса и мускулистый. Нады - это лишь бюджетное решение для Динаудио, подозреваю, что они их по полной не раскроют, как я понял. На вскидку - Primare 21 30 (31), Densen Beat 100 200 (300). А вообще Вам, лучше съездить и послушать. А Акустику можно и с собой прихватить, если не очень тяжёлые, это будет правильнее.

icon_lol.gif естественно рублей icon_lol.gif
так что Primare и Densen буду слушать когда куплю себе контуры, а это скорей всего не скоро))
кстати, беру свои слова обратно относительно средних и высоких частот, видимо была виновата запись. Сегодня послушал тестовые диски - все на месте (с учетом стоимости аппаратуры), единственное немного не хватает глубины, масштаба и нижнего баса(колонки ведь малютки совсем), и чуточку подетальнее-бы, ощущается низкая чувствительность акустики.
Вобщем связкой доволен, при том, что источником сейчас является комп, и акустика стоит, что называется "на шкафу" )) вот закажу стойки(хэнд-мэйд обойдутся тыщи в 2,5-3 деревянных), прикуплю источник более-менее нормальный и заменю дешевый акустический, и межблоный шнуры, вот тогда думаю запоет совсем здорово.
п.с. кстати акустика, как оказалось, нулёвая совсем, зависла у товарища в салоне, поэтому отдает по закупке, так что еще можно ожидать улучшений после прогрева, диновских "дубовых" динамиков )))
вывод: однозначно остонавливаюсь на этом комплекте. ура! new_multi.gif


Поздравляю с приобретением ! icon_biggrin.gif Главное, чтобы нравилось.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Поздравляю с приобретением ! icon_biggrin.gif Главное, чтобы нравилось.

спасибо)) надеюсь радовать будет долго))

Здравствуйте.
Дабы не плодить одних и тех же тем хочу получить совет.
Хочу стерео систему, но вот в чем загвоздка бюджет 25 ну максимум 27тр за Усилитель и пару АС. На форуме поднималось немало таких тем, но я живу в Новосибирске и цены тут на аппаратуру через чур накручены например тот же Marantz pm 5003 стоит за 15000 в "Плазме" да и в других салонах не намного дешевле..
Можете посоветовать какую нибудь хорошую связку за эти деньги?
Еще смотрю в сторону Yamaha hs80..
Мультимедийную не хочу.
Хочу чтобы система отыгрывала свои деньги на 100% (если за такие деньги будет на "пол головы выше" тех же solo, то переплачивать не хочу т.е разница долна быть существенной..)
Система нужна для: 90% музыка 10% фильмы.
Я НЕ слушаю метал и тяжелый рок, остальное все слушаю транс, поп, и классику по настроению..
Размеры комнаты от 9, 15 могу установить в любую
Источник компьютер музыка лосслес..
Собственно вроде все.. посоветуйте что нибудь

Re:

Коли спрашиваете мнений участников, то пожалуйста одно из них.
1Sasha писал(а):
Источник компьютер музыка лосслес..

Для меня лично - никакого значения не имеет. Нормальная система должна нормально воспроизводить любые нормальные для нормального звука подаваемые на неё сигналы.
1Sasha писал(а):

…бюджет 25 ну максимум 27тр за Усилитель и пару АС. Можете посоветовать какую нибудь хорошую связку за эти деньги?
Собственно вроде все.. посоветуйте что нибудь

Никаких «связок» советовать не считаю имеющим смысла. «Связка» заключается только в правильном подборе согласующихся между собой усилителя и АС по «стыковочным» параметрам: номинальному импедансу и приблизительно равной номинальной мощности. Конечный спектр звука системы в комнате всё равно управляется (создаётся) графическими эквалайзерами, но включение такового, по-видимому, выходит за Ваш бюджет.

По соотношению цена/универсальность функций/низкие искажения/мощность (ну и с пультом ДУ, конечно), с учётом заявленного Вами бюджета назвал бы интегральный усилитель «Yamaha AX-397».

Если функция «мониторинга» (возможности полноценного пользования эквалайзерами или другими процессорами; записи на деку с контролем сквозного канала и т.д.) для Вас важна, то проверьте, есть ли таковая у упомянутого Вами «Marantz pm 5003», судя по паспорту – нет (у упомянутого «Yamaha AX-397» - есть). Если эта функция заведомо не нужна, это не будет иметь значения.

По акустическим системам, поскольку выбор у Вас в городе знаете только Вы, могу привести лишь предварительные общие правила – соответствие импеданса (сопротивления нагрузки) АС номинальному импедансу (номинальным импедансам), указанным на усилителе, и приблизительное соответствие их номинальных мощностей. Далее, при общей исправности, конечно, чистоте звука на средних и высоких мощностях (но без перегрузки) – наилучшее для выделенной суммы денег воспроизведение глубоких, «протяжённых» басов. Общее соображение: на сумму, которая может оставаться у Вас после приобретения усила, подобного приведённому мной, например, можно приобрести вполне пристойные 3-х или 2-х полосные АС. Тактика – указанные соображения плюс собственное впечатление от звука при работе с выбранным усилителем, при условии имения с собой и подачи на пробуемое оборудование очень качественной, чистой программы (вокала, чистого баса и др. инструментов и т.п., а не лязга и скрежета «фаззов», искажённой «электроники» и т.п.).

Переслушал кучу всего. Остановился на том, что у меня в подписи. Для Ваших жанров лучше не придумаешь. Только не ясно, двадцать семь - это только на усилитель ? Или это и на усилитель, и на акустику ? Если и на усилитель и на акустику - то вариантов не много, получается Marantz PM 5003 + Dali Lektor 2 = 30 000 р. Брать что-то дешевле, будет чуть получше Ваших Соло. У самого Solo-6 стоят до сих пор, на телек трудятся, не стал продавать. Солкам не хватает верности тембров и сцены, считай нет, в глубину, так точно. Звучание Solo-6 характеризуется как яркое и с прохладным оттенком. Но разборчивость неплохая за их цену. Для озвучивания телевизора, эфира - пойдут. Для музыки - тот же Marantz PM 5003 + Dali Lektor 2, или Marantz PM 5003 + Dali Concept 2 (на краняк, если на Лекторы денег не хватит) - будет лучше любых соло и иже с ними. Чем выше будет плака, тем меньше будет желание слушать то, что слушали раньше. Я сначала тоже думал, что Соло - это вроде как круто за свои деньги мол, лучше и искать нет смысла для компьютера.... но всё познаётся в сравнении. Если же у Вас двадцать семь тыров выделено именно на усилитель - тогда всё гораздо лучше и выбор больше. Тогда уже я советую под Ваши жанры 7003 усилочек и под него уже акустику по вкусу, те же айкон 2 проканают очень неплохо, я бы так сказал.
Да, и ещё - советую привыкать слушать в директе, без тембров и тонкомпенсаторов. Приучайте уши к правильному звуку. Не тратьте деньги на кривые эквалайзеры и иже с ними. Лучше изначально купите хорошую связку и подправьте комнату прослушивания, ковер, звукопоглотители, рассеиватели и прочие естественные для акустики помещения вещи. Эквалайзер - это крайняя мера, когда ничего уже не помогает, а слушать хочется. Советую идти по пути минимального прохождения звука в тракте.
С уважением и искренним желанием помочь определиться.

Re:

Спасибо за советыicon_wink.gif
Карабас-барабас писал(а):
Для музыки - тот же Marantz PM 5003 + Dali Lektor 2, или Marantz PM 5003 + Dali Concept 2 (на краняк, если на Лекторы денег не хватит).
Парадокс но концепты 2 стоят 15890, а лекторы 2 14990 icon_biggrin.gif http://big54.ru/category/dali_s/и еще марантц пм5004 чем отличается от пм 5003? (5004 за 12990 можно взять)
Карабас-барабас писал(а):
Если же у Вас двадцать семь тыров выделено именно на усилитель - тогда всё гораздо лучше и выбор больше.
Увы 27 на все про все ну уж 1тр выкраю если заиграет icon_biggrin.gif pm5004 + lektor2

1Sasha здравствуйте.
так-же как вы, я недавно решился исполнить давнюю мечту - собрать себе hi-fi, и сразу-же столкнулся с о всеми вытекающими. Поэтому посоветовал-бы максимально критично, без спешки отнестись к прослушке аппаратуры перед покупкой, т.к. не все так просто, как может показаться.
Лучший вариант, на мой взгляд, начать этот путь, на сколько это возможно, именно с б/у аппаратуры (я поступил именно так и думаю правильно сделал), потому как, вероятно придется не один раз менять компоненты, а новая аппаратура сильно падает в цене сразу после покупки, и можно потерять не мало денег.
это все мое личное мнение.
с уважением.

Re:

1Sasha писал(а):
Спасибо за советыicon_wink.gif
Карабас-барабас писал(а):
Для музыки - тот же Marantz PM 5003 + Dali Lektor 2, или Marantz PM 5003 + Dali Concept 2 (на краняк, если на Лекторы денег не хватит).
Парадокс но концепты 2 стоят 15890, а лекторы 2 14990 icon_biggrin.gif http://big54.ru/category/dali_s/и еще марантц пм5004 чем отличается от пм 5003? (5004 за 12990 можно взять)
Карабас-барабас писал(а):
Если же у Вас двадцать семь тыров выделено именно на усилитель - тогда всё гораздо лучше и выбор больше.
Увы 27 на все про все ну уж 1тр выкраю если заиграет icon_biggrin.gif pm5004 + lektor2


Парадокс но концепты 2 стоят 15890, а лекторы 2 14990 http://big54.ru/category/dali_s/и еще марантц пм5004 чем отличается от пм 5003? (5004 за 12990 можно взять)

Да, парадокс, но Вы на цену особо не смотрите. Конепты - это начальная линейка у Dali. Концепты неплохие за свои деньги, но звук у них, увы - простой, врущий, и немного "визжащий". Сам чуть было с дуру концепты некупил. Хорошо Лекторы ума хватило перед покупкой послушать. Разница - небо и земля. Лекторы лучше очень сильно. Они ближе к айконам уже. Разрешение очень хорошее, за эту цену - так просто отличное. Тональный баланс гораздо нейтральнее и точнее чем у концептом, звучат более отстранённо, академично, я когда их впервый раз услышал, думаю, ну не могу они стоять 15 000 р. должны гораздо больше стоить. Звучат мягко, звук тёплый, чуть ближе к нейтральному, очень детально и микродинамика у них превосходная. Кстати - у них очень приличный низкочастотный диапазон, очень музыкальный, басят не по детски для полок такого размера. Не берите концепты - быстро от них устанете и захотите лучшего звука, а вот Лекторы будете слушать не напрягаясь долго, хоть весь день, звучат очень ровно, мягко , глубоко, с некоторым акцентом в тёплую сторону восприятия диапазона... вокал передают так, что закачаешься. Концепты не берите. Потом никуда их не продадите. А вот Лекторы - уже классом выше, причём , ощутимо. На счёт усилителя. Сам долго мучался, потом взял Маранц 6003 - отличный усилитель, очень "мягкий", "детальный", ровный, с характерным упором на инструменталочку, джаз, релакс , нью-эйдж. Выбирал как раз под свои жанры, вокал - вообще песня..... Если всё-таки решили брать Dali - ниже Лекторов не берите. Б-у вариант тоже можно рассмотреть, если умеете выбирать и покупать б-у и не боитесь кидалова в плане "копаности" аппаратов и отсутствия гарантии.

Маранц 5004 ничем не отличается от 5003 - просто обновлённая линейка - по звуку - тоже самое. Сидюки 5004 отличается тем, что у 5004 сетевой кабель съёмный, в отличие от 5003 - в остальном - одно и то же.

Re:

Котофей писал(а):
1Sasha
Лучший вариант, на мой взгляд, начать этот путь, на сколько это возможно, именно с б/у аппаратуры (я поступил именно так и думаю правильно сделал), потому как, вероятно придется не один раз менять компоненты, а новая аппаратура сильно падает в цене сразу после покупки, и можно потерять не мало денег.
это все мое личное мнение.
с уважением.
Я бы с радостью но только где? в интернете объявления смотрю регулярно ничего стоящего нету.. (а ждать можно и год, а хочется поскорее) а если есть раскупается очень быстро, а магазин в Новосибирске торгующий б\у я незнаю icon_sad.gif
И есть ли нюансы проверки б\у усилителей?

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Лекторы - уже классом выше, причём , ощутимо. На счёт усилителя. Сам долго мучался, потом взял Маранц 6003 - отличный усилитель, очень "мягкий", "детальный", ровный, с характерным упором на инструменталочку, джаз, релакс , нью-эйдж. Выбирал как раз под свои жанры, вокал - вообще песня..... Если всё-таки решили брать Dali - ниже Лекторов не берите. Б-у вариант тоже можно рассмотреть, если умеете выбирать и покупать б-у и не боитесь кидалова в плане "копаности" аппаратов и отсутствия гарантии.

Маранц 5004 ничем не отличается от 5003 - просто обновлённая линейка - по звуку - тоже самое. Сидюки 5004 отличается тем, что у 5004 сетевой кабель съёмный, в отличие от 5003 - в остальном - одно и то же.
Насчет лекторов понял icon_biggrin.gif присмотрюсь, а вот усилитель выше 5004.. Увы не позволяет бюджет (Посмотрю еще на б\у вдруг подвернется что то стоящее...)

Re:

1Sasha писал(а):
Котофей писал(а):
1Sasha
Лучший вариант, на мой взгляд, начать этот путь, на сколько это возможно, именно с б/у аппаратуры (я поступил именно так и думаю правильно сделал), потому как, вероятно придется не один раз менять компоненты, а новая аппаратура сильно падает в цене сразу после покупки, и можно потерять не мало денег.
это все мое личное мнение.
с уважением.
Я бы с радостью но только где? в интернете объявления смотрю регулярно ничего стоящего нету.. (а ждать можно и год, а хочется поскорее) а если есть раскупается очень быстро, а магазин в Новосибирске торгующий б\у я незнаю icon_sad.gif
И есть ли нюансы проверки б\у усилителей?
Если деньги есть на новый - берите новый и не мучайтесь. Хоть гарантия будет если что. Если уж надумали брать с рук, проверить усилитель можно просто, взять под залог на пару деньков погонять, послушать, например - один из показателей, ничего не должно "хрипеть" "пердеть" и "пукать", иногда при кручении регулятора громкости раздаётся некий хрип или треск - это потенциометр (регулятор громкости) накрылся, если будете брать дома гонять, надо прослушать на разных тестовых дисках, на всех уровнях громкости и на максимальной в том числе, чтобы не было хрипов, расбаланса каналов левый, правый, в директе - все должно быть отлично и звучать равномерно, сцена должна выстраиваться , вокалист должен петь строго посередине колонок, одна колонка не должна звучать громче, или тише другой, разбаланса быть не должно. Желательно открыть аппарат, и внешне осмотреть внутренности. Не должно быть следов "копания" умелыми кулибиными умелыми "ручками", ибо, это не всегда положительно сказывается на звуке. Короче, надо убедиться, что аппарат не вскрывали, инчего там не модифицировали, и внешне, осмотреть разъёмы, чтобы ничего не болталось, все было крепко и надёжно, ну, и чтобы следов явной покоцанности не было, что бы не сильно битый, царапанный был. Лучше открыть капот, если хозяин позволит, и посмотреть как внутри дело обстоит, всё должно выглядеть промышленно, аккуратно и без следов "корявой" пайки умельцев-твикальщиков. Чтобы ничего внутри не болталось. Взять, закрепить клеммы завинтить, поднять усилитель и аккуратно но быстро поводить из стороны в стороны, чтобы убедиться, что внутри ничего не болтается, нету отвалившихся частей, винтов и прочего. Слушать день-два, если всё устраивает - можно брать. Иногда б-у можно взять по очень выгодной цене, но это всегда риск. Б-у надо уметь выбирать и покупать. Я , например, брать б-у побаиваюсь, сам купил новое. Но если не гнушаетесь, можно взять приличные аппараты, проверять только надо очень тщательно.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Если деньги есть на новый - берите новый и не мучайтесь. Хоть гарантия будет если что. Если уж надумали брать с рук, проверить усилитель можно просто, взять под залог на пару деньков погонять, послушать, например - один из показателей, ничего не должно "хрипеть" "пердеть" и "пукать", иногда при кручении регулятора громкости раздаётся некий хрип или треск - это потенциометр (регулятор громкости) накрылся, если будете брать дома гонять, надо прослушать на разных тестовых дисках, на всех уровнях громкости и на максимальной в том числе, чтобы не было хрипов, расбаланса каналов левый, правый, в директе - все должно быть отлично и звучать равномерно, сцена должна выстраиваться , вокалист должен петь строго посередине колонок, одна колонка не должна звучать громче, или тише другой, разбаланса быть не должно. Желательно открыть аппарат, и внешне осмотреть внутренности. Не должно быть следов "копания" умелыми кулибиными умелыми "ручками", ибо, это не всегда положительно сказывается на звуке. Короче, надо убедиться, что аппарат не вскрывали, инчего там не модифицировали, и внешне, осмотреть разъёмы, чтобы ничего не болталось, все было крепко и надёжно, ну, и чтобы следов явной покоцанности не было, что бы не сильно битый, царапанный был. Лучше открыть капот, если хозяин позволит, и посмотреть как внутри дело обстоит, всё должно выглядеть промышленно, аккуратно и без следов "корявой" пайки умельцев-твикальщиков. Чтобы ничего внутри не болталось. Взять, закрепить клеммы завинтить, поднять усилитель и аккуратно но быстро поводить из стороны в стороны, чтобы убедиться, что внутри ничего не болтается, нету отвалившихся частей, винтов и прочего. Слушать день-два, если всё устраивает - можно брать. Иногда б-у можно взять по очень выгодной цене, но это всегда риск. Б-у надо уметь выбирать и покупать. Я , например, брать б-у побаиваюсь, сам купил новое. Но если не гнушаетесь, можно взять приличные аппараты, проверять только надо очень тщательно.
М-да я думал этот процесс как то проще.. (усь теперь наверное возьму новый с гарантией).
А как дела обстоят с б\у АС там то и проверять вроде нечего или я ошибаюсь?

Re:

1Sasha писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Если деньги есть на новый - берите новый и не мучайтесь. Хоть гарантия будет если что. Если уж надумали брать с рук, проверить усилитель можно просто, взять под залог на пару деньков погонять, послушать, например - один из показателей, ничего не должно "хрипеть" "пердеть" и "пукать", иногда при кручении регулятора громкости раздаётся некий хрип или треск - это потенциометр (регулятор громкости) накрылся, если будете брать дома гонять, надо прослушать на разных тестовых дисках, на всех уровнях громкости и на максимальной в том числе, чтобы не было хрипов, расбаланса каналов левый, правый, в директе - все должно быть отлично и звучать равномерно, сцена должна выстраиваться , вокалист должен петь строго посередине колонок, одна колонка не должна звучать громче, или тише другой, разбаланса быть не должно. Желательно открыть аппарат, и внешне осмотреть внутренности. Не должно быть следов "копания" умелыми кулибиными умелыми "ручками", ибо, это не всегда положительно сказывается на звуке. Короче, надо убедиться, что аппарат не вскрывали, инчего там не модифицировали, и внешне, осмотреть разъёмы, чтобы ничего не болталось, все было крепко и надёжно, ну, и чтобы следов явной покоцанности не было, что бы не сильно битый, царапанный был. Лучше открыть капот, если хозяин позволит, и посмотреть как внутри дело обстоит, всё должно выглядеть промышленно, аккуратно и без следов "корявой" пайки умельцев-твикальщиков. Чтобы ничего внутри не болталось. Взять, закрепить клеммы завинтить, поднять усилитель и аккуратно но быстро поводить из стороны в стороны, чтобы убедиться, что внутри ничего не болтается, нету отвалившихся частей, винтов и прочего. Слушать день-два, если всё устраивает - можно брать. Иногда б-у можно взять по очень выгодной цене, но это всегда риск. Б-у надо уметь выбирать и покупать. Я , например, брать б-у побаиваюсь, сам купил новое. Но если не гнушаетесь, можно взять приличные аппараты, проверять только надо очень тщательно.
М-да я думал этот процесс как то проще.. (усь теперь наверное возьму новый с гарантией).
А как дела обстоят с б\у АС там то и проверять вроде нечего или я ошибаюсь?


Ошибаетесь, АС б-у очень сложно взять. Надо внимательно смотреть драйверы, пищалка, высокочастотный драйвер должен быть идеально-купольной формы, без видимых вмятин и дефектов, низкочастотник - должен быть также идеально-ровный, без видимых дефектов и артефактов, без царапин и дырочек. Если визуально всё в норме. Внимательно следует осмотреть клемменную панель, она должна быть на вид ровной, винты, крепящие клеммную панель должны быть ровными без следом царапин на шлицах, которые бы свидетельствовали о том, что клеммную панель снимали. Внешне не должно быть дефектов и царапит без внешних признаков вскрытия АС. Принцип тот же. Главное убедиться, что АС не вскрывали, поднять, убедиться, что внутри ничего не болтается, взять домой погонять на день-два, и в том числе на больших громкостях, если всё в норме - можно брать. Да, и ещё, найти в интернете точно такую же модель - посмотреть её фотографию и досконально сравнить с внешним видом АС, которую покупаете, если есть сомннеия, драйверы другой формы или материалл другой, или что-то ещё - это уже повод призадуматься. А так, можно брать, главное , всё внимательно проверить. Если АС пару лет, можно брать, если предыдущий владелец бережно обращался - то разницы от новой не будет. Но проверять обязательно. Б-У - это всегда лотерея. Надо обязательно смотреть, слушать, проверять на разных тестовых дисках и подолгу несколько дней, только после этого можно брать.

Пафнутий Онучин писал(а):

Конечный спектр звука системы в комнате всё равно управляется (создаётся) графическими эквалайзерами

Карабас-барабас писал(а):
советую привыкать слушать в директе, без тембров и тонкомпенсаторов. Приучайте уши к правильному звуку. Не тратьте деньги на кривые эквалайзеры и иже с ними.

Да-да, приучайте уши к кривому звуку, ни в коем случае не делайте так, чтобы в Вашей системе у Вас была возможность скорректировать спектр, если АС имеет завал «крайних НЧ» книзу от «частоты перегиба» (свойство практически всех рыночных АС), суммарная АЧХ связки «АС - комната» «кривая» из-за реакции помещения (моды, недозаглушённость или перезаглушённость на СЧ и/или ВЧ), программы имеют дефекты спектра, как на многих «концертных» программах, или из-за дефектов перезаписи, оцифровок (на них чаще всего гул и перекосы АЧХ на ВЧ) или просто не устраивающей Вас вкусовщины режей и релизеров и т.д. и т.п. И 2000 Гц легко отрегулировать, чтобы «заваленные» форманты вокала или речи оживить (если глухие), или наоборот – приглушить режущие 2-4 кГц, и «поддать» 250-500 Гц на некоторых старых записях, где мало «основы» голоса и/или оркестра, уменьшить 7-12 кГц, если они «резковаты» при большом отражении в комнате или, наоборот – поднять, если глуховаты на данном месте слушания при обилии ковров, диванов и штор…

Да что тут заниматься перечислением эффектов формирования спектра? Кто хочет, тот давно попробовал… Кому «не надо» - ни в коем случае не насилуйте себя, пусть система, «головы», «источники», спектральные недостатки или выверты разных «релизов» и т.д. Вас насилуют… С последовательной покупкой-продажей и снова перепокупкой-перепродажей разных АС, у которых у тех «низы пониже», а у этих «верхи повыше», каких-то «усилочков под жанры», чтобы если поставить на воспроизведение программу другого жанра, нужно было бежать покупать другой усилочек, с ездой с «колонками» по комнате, кручением их вокруг оси и т.п. … В этом есть большой плюс – не скучно.

ТерпИте, терпИте, «привыкайте» к кривому звуку, Вам же советуют…

А ездить нужно привыкать без коробки передач, дифференциала и уж конечно – без регулировки опережения зажигания и т.п. злокозненных излишеств…
Карабас-барабас писал(а):
Советую идти по пути минимального прохождения звука в тракте.

Да-да, конечно, после того, как звук, превратившись в микрофоне в электросигнал, прошел через микрофонные усилители (а для источников малых уровней - и через микрофонный трансформатор), проведен до записи через линейные усилители, пульты с их регуляторами стереопанорамы, фазовращателями и регуляторами баланса, фильтрами (НЧ, ВЧ, "присутствия", "речевыми" и т.п.), эквалайзерами, десятки элементов АЦП и ЦАП, затем (в магнитофонах) электромагнитные преобразования в головах магнитофонов, электрические контуры коррекции АЧХ в усилителях записи, контуры коррекции гистерезиса лент подмешиванием чужеродного сигнала - ВЧ подмагничивания, затем контуры коррекции АЧХ в усилителях воспроизведения электрическими контурами, затем, в случае винила - через корректоры-формирователи электрическими контурами стандартной характеристики записи для рекордера, преобразование электрического сигнала в канавку электромеханическим преобразователем - рекордером, далее - через обратное механическое преобразование иглой и кантиливером магнита формы канавки в модуляцию магнитного поля, а им - электрического сигнала в ММ, или генерирования электрического сигнала механической модуляцией иглой и кантиливером катушки в МС (далее в МС – плюс и через повышающий транс), обратную коррекцию АЧХ электрическими контурами по стандартной характеристике воспроизведения...
Там дальше – снова десятки элементов - АЦП и ЦАПы и контуры коррекции СД...
В сумме - сотни элементов, десятки контуров и преобразователей видов энергии…
Но добавить после этого всего в тракт, скажем, эквалайзер или пред – это, конечно, смерть этому предельно «короткому» тракту!.. Знакомо…

1Sasha
Карабас-барабас прав, естественно с б/у связываться имеет смысл только у себя в городе, при возможности полной проверки лично вами.
С почтой заморачиваться дюже опасно, во первых продавец может оказаться не порядочным, а во вторых грузчики на почте часто лютые, и не обращают внимания на то, что посылка хрупкая..

на счет эквалайзеров - не заморачивайтесь, а если уж захочется что-то в звуке добавить/убрать, так в компе полно настроек, по моему в любом плеере есть эквалайзер + на усилке есть тонокомпенсация. Но лично я, да и не только, либо не пользуюсь этим, либо пользуюсь крайне редко, тут уж кому как нравится.

скачайте нормальный плеер (foobar например) и драйвер asio скачать и настроить тоже не забудьте.
у вас какая звуковуха?

Информация к размышлению:
Специально зарегестрировался здесь чтобы сообщить - усилитель который мне продал Котофей в четверг 24.03.11, а именно Dual CV5670 оказался с дефектом, о котором продавец "любезно" не упомянул. Периодически пропадает звук в правом канале при подключении акустики к терминалам "A". Усилитель проверен на нескольких парах акустики и источниках. Понимаю, что покупал б/у...но рассчитывал на порядочность продавца. Со своей стороны скажу, что в вопросах аудио далеко не новичок и естественно вопросы о том куда подключаешь, не перепутал ли чего и не кидал ли усилитель об стенку отпадают. Нес аккуратно, прогревал в теплом помещении, сразу не включал и т.п.
Я конечно допускаю мысль что мне просто не повезло, но как-то в это мало верится.
С уважением.

Re:

Blinder писал(а):
Информация к размышлению:
Специально зарегестрировался здесь чтобы сообщить - усилитель который мне продал Котофей в четверг 24.03.11, а именно Dual CV5670 оказался с дефектом, о котором продавец "любезно" не упомянул. Периодически пропадает звук в правом канале при подключении акустики к терминалам "A". Усилитель проверен на нескольких парах акустики и источниках. Понимаю, что покупал б/у...но рассчитывал на порядочность продавца. Со своей стороны скажу, что в вопросах аудио далеко не новичок и естественно вопросы о том куда подключаешь, не перепутал ли чего и не кидал ли усилитель об стенку отпадают. Нес аккуратно, прогревал в теплом помещении, сразу не включал и т.п.
Я конечно допускаю мысль что мне просто не повезло, но как-то в это мало верится.
С уважением.


Если Котофей знал об этом дефекте и не сказал - это не порядочно. Обычно, если есть скрытый дефект, проявляющийся спустя како-то время после включения - об этом говорят сразу и ценник скидывают. Ну, в любом случае это Б-У, тут лотерея. Думаю, что потенциометр накрылся, который громкость регулирует. Хотя могу и ошибаться. Кстати, если есть кнопка Директ Соурсе - попробуйте отключить тембр-блок, может он как раз и накрылся, бывает что ручка баланса так гадит именно как написано у Вас. Советую обратиться к продавцу за разъяснением ситуации. Если человек порядочный, думаю, Вам удасться договорить либо о возврате, либо о частичном возврате денег, учитывая серьёзный, на мой взгляд, дефект. Ну, а если не порядочный, тут ничего не поделаешь. Это Россия, и это лотерея, всё от человека зависит. dontwork.gif

Лично мне Котофей показался порядочным человеком. Мне сложно сказать знал ли он об этом дефекте или нет, но факт неисправности имеет место быть. Возможно мне просто не повезло. Хотя до этого имел дело с куда более винтажной техникой и все работало отлично. Написал продавцу на e-mail. Вариант с отключенным темброблоком пробовал - дефект все равно остается. Проявляется не постоянно но довольно часто и назойливо. Вообще есть ощущение что правая колонка играет в целом чуть тише. Ну и потом это уже не серьезно, если усилителеь исправен, то все должно работать, и темброблок и регулятор громкости и оба выхода на акустику.

Re:

Blinder писал(а):
Лично мне Котофей показался порядочным человеком. Мне сложно сказать знал ли он об этом дефекте или нет, но факт неисправности имеет место быть. Возможно мне просто не повезло. Хотя до этого имел дело с куда более винтажной техникой и все работало отлично. Написал продавцу на e-mail. Вариант с отключенным темброблоком пробовал - дефект все равно остается. Проявляется не постоянно но довольно часто и назойливо. Вообще есть ощущение что правая колонка играет в целом чуть тише. Ну и потом это уже не серьезно, если усилителеь исправен, то все должно работать, и темброблок и регулятор громкости и оба выхода на акустику.


Могу только посочувствовать. Связывайтесь с продавцом.

Здравствуйте.
Blinder ответил вам на e-mail.

п.с. -зря вы так про меня..

Re:

Котофей писал(а):
1Sasha
скачайте нормальный плеер (foobar например) и драйвер asio скачать и настроить тоже не забудьте.
у вас какая звуковуха?
Да я и так слушаю через Foobar и ASIO. Звуковуха пока Xonar d1 если будет нужно то поменяю через некоторое время..
Все-же в сторону б\у смотреть пока не буду, куплю новое и с гарантией будет лучше.. icon_smile.gif

Господа, извиняюсь за оффтоп, но помогите разобраться.

Товарищ Blinder прелагает поступить так:

"Могу предложить следующее - мы встречаемся на нейтральной территории в хай-фай салоне допустим, думаю я смогу это устроить. Я привожу усилитель и мы на любой акустике проверяем его работоспособность - если дефект будет очевиден всем присутствующим - предлагаю вам возместить хотя бы часть его стоимости. Если все будет исправно и никто ничего не заметит - я публично принесу вам свои извинения и оплачу ваши транспортые расходы, связанные с поездкой в Москву. "

На первый взгляд вполне справедливо, но...

В моих руках с DUALем все было отлично, дома к нему было подключено 2 пары акустики и никогда ничего не пропадало - это раз.
Отсутствие данной проблемы с усилителем могут подтвердить еще как минимум двое, абсолютно чужих мне человека, к которым я приезжал с Дуалем, чтобы послушать их акустику(когда выбирал себе таковую) - это два.
А в третьих, с этим усилком я прослушывал 5 или 6 пар разной акустики в салоне на ВДНХ(о чем я , кстати, писал на форуме), и опять никаких проблем не возникало - это тоже могут подтвердить люди из салона.

А вот в руках товарища Blinder вдруг обнаруживаются какие-то проблемы, о которых он почему-то сообщает не сразу, а спустя 4 дня после покупки, да еще в публичной форме.

Где правда? icon_confused.gif icon_question.gif

Re:

Котофей писал(а):
Господа, извиняюсь за оффтоп, но помогите разобраться.

Товарищ Blinder прелагает поступить так:

"Могу предложить следующее - мы встречаемся на нейтральной территории в хай-фай салоне допустим, думаю я смогу это устроить. Я привожу усилитель и мы на любой акустике проверяем его работоспособность - если дефект будет очевиден всем присутствующим - предлагаю вам возместить хотя бы часть его стоимости. Если все будет исправно и никто ничего не заметит - я публично принесу вам свои извинения и оплачу ваши транспортые расходы, связанные с поездкой в Москву. "

На первый взгляд вполне справедливо, но...

В моих руках с DUALем все было отлично, дома к нему было подключено 2 пары акустики и никогда ничего не пропадало - это раз.
Отсутствие данной проблемы с усилителем могут подтвердить еще как минимум двое, абсолютно чужих мне человека, к которым я приезжал с Дуалем, чтобы послушать их акустику(когда выбирал себе таковую) - это два.
А в третьих, с этим усилком я прослушывал 5 или 6 пар разной акустики в салоне на ВДНХ(о чем я , кстати, писал на форуме), и опять никаких проблем не возникало - это тоже могут подтвердить люди из салона.

А вот в руках товарища Blinder вдруг обнаруживаются какие-то проблемы, о которых он почему-то сообщает не сразу, а спустя 4 дня после покупки, да еще в публичной форме.

Где правда? icon_confused.gif icon_question.gif


Ну, тут сложно сказать. Если Вы, Котофей, говорите так, как было на самом деле, то, человек, купивший у Вас усилитель, должеб был его проверить тщательно. А лучше было бы Вам изначально договориться что бы он взял его у Вас на несколько дней под залог погонять, и если всё нормально, то все в порядке. Обычно, так и делают. Если пользуются аккуратно, обычно так и делают, берут под залог домой, сутки-двое гоняют, если все в порядке, встречаются, или созваниваются и говорят, мол порядок, всё. Тут же ситуация сложнее, если, как Вы говорите, товарищ Бимбер взял у Вас усилитель, расплатился, проверил его работоспособность у Вас дома, и его всё устроило, а потом спустя четыре дня почему-то выясняется что что-то там пукает в левом канале... хм... странно, конечно, тут есть повод призадуматься. Вообще говоря, если усилитель был проверен и все всех устроило и не было изначальной договорённости вернуть аппарат, ведь гарантии никакой быть не может, это же секонд хэнд - а это всегда риск, то думаю, что встреча на нейтрально территории ничего не даст. Ведь Вы не знаете что человек без Вас делал с этим устройством. Может он его магнитами обложил, или воды пролил внутрь, и лукавит. Не хочу ничего сказать, просто мысли вслух. При таком раскладе. Если бы продавцом был я, и если бы договорённости изначально по возврату денег не было, и всё было проверено и запускалось и работало - я бы не стал возращать деньги. А вообще, надо было сразу договориться продавать в нейтральных условиях с подключением в салоне, раз уж у Вас была такая возможность, - к салонным АС. Вообще, если пользоваться аккуратно, ничего случиться не должно было. Если, как Вы говорите, усилитель у Вас работал до этого несколько лет как часы, а тут за четыре дня, вдруг выясняется, что он начинает "пукать" - это наводит на мысли. Я бы не стал деньги возвращать при таком раскладе. Но тут уж решать Вам. Вообще изначально договариваются о прослушке под залог. Надо было взять деньги и дать усилок, а ещё лучше самому отвезти его домой к покупателю (исключить падения и неаккуратную инсталляцию, но это если Вы в одном городе). Вообще, тут сложно что-то советовать, потому что я не знаю всех Ваших договорённостей и как обстояло дело. Если во время проверки брака не было, и если Вы действительно не знали о скрытом дефекте и брак выплыт только спустя четыре дня уже после покупки. Я бы не стал компенсировать деньгами факт неисправности. Ведь не известно от чего она произошла. Тут сложно, что-то советовать. А сколько Бимбер просит вернуть, за этот, так сказать баг ? Если не секрет ? И вооще о какой сумме идёт речь ? Вообще б-у - это всегда риск, и человек знал об этом. Надо внимательно смотреть. Тут нет виноватых.

я живу в Московской области, а сделка произошла в Москве в метро, поэтому человек не имел возможности проверить аппарат самостоятельно, я записывал видео с проверкой оного, после чего повез его в Москву на продажу.
аппарат был продан за 8,5тыр. а какую сумму хочет возместить Блинбер не оговаривалось пока.
для меня не понятно то, почему я должен платить деньги, когда продавал я исправный аппарат, и ладно бы я один отнекивался, но факт исправности может подтвердить куча народу.

Вообщем обзвонил некоторые салоны связок Marantz pm5003\5004 + dali lector 2 нет в наличии т.е послушать не где icon_sad.gif придеться заказывать в слепую почитал форум и склоняюсь больше к этой связке (pm5004+lector2 обойдерся мне 27 980р). Приличней в городе ничего не нашел..
так как до этого сидел на мультимедии и HI-fi до этого не имел, то думаю звук мне в любом случае понравиться (хотя загадывать не буду)
теперь вопрос к "Карабас-барабас"
Подскажите жанры в которых данные АС (лектор2) не очень хорошо себя чувствуют(кроме металла и тяж.рока т.к их я не слушаю вообще) icon_smile.gif

Меня интересовала именно эта модель усилителя (хотя были еще варианты) так как слушал ее в гостях у знакомого и знал о характере ее звучания. Поэтому к тщательной прослушке не стремился. Кроме того, на минуточку, г-н Котофей живет в С. Посаде что несколько затрудняет поездку и прослушку, т.к. на это нужно выделять целый день, что несколько затруднительно для меня и слишком большая честь для усилителя данной ценовой категории. У меня есть несколько ламповых усилителей и это совершенно другая история - эти модели я тщательно отслушивал по нескольку раз. Но это извините и совершенно другая ценовая категория. К сожалению на дефект я обратил внимание не сразу (грешил поначалу на акустику) да и просто было нужно время чтобы исключить все остальные элементы тракта - поездить по друзьям, знакомым послушать разные комплекты акустики и убедиться в наличии проблемы.
Я знаю на что я шел и я это признаю. Договоренностей о возврате у нас конечно не было да и бывают ли они вообще? В таких делах этого никто не гарантирует. А говорить мы сейчас можем что угодно - каждый все равно будет прав по-своему.
Есть только неприятный осадок - кто-то с работающим комплектом и энной суммой в кармане- пишет о том что поиски в звуке на время закончил, а у кого-то беспомощный черный ящик, который видимо скоро найдет пристанище на ближайшей помойке.

Да и в качестве ремарки - Котофей конечно не владел этим Дуалем несколько лет подряд, а удачно купил его относительно недавно у кого-то за сумму меньшую чем продал мне (это легко проследить по запросам и активности на форумах), до этого продав марантц и в итоге взяв над. Я могу вполне резонно предположить что аппарат мог быть с дефектом изначально - который и проявился у меня и его быстро слили (мне). Вообщем позиция продавца мне понятна.

Re:

1Sasha писал(а):
Вообщем обзвонил некоторые салоны связок Marantz pm5003\5004 + dali lector 2 нет в наличии т.е послушать не где icon_sad.gif придеться заказывать в слепую почитал форум и склоняюсь больше к этой связке (pm5004+lector2 обойдерся мне 27 980р). Приличней в городе ничего не нашел..
так как до этого сидел на мультимедии и HI-fi до этого не имел, то думаю звук мне в любом случае понравиться (хотя загадывать не буду)
теперь вопрос к "Карабас-барабас"
Подскажите жанры в которых данные АС (лектор2) не очень хорошо себя чувствуют(кроме металла и тяж.рока т.к их я не слушаю вообще) icon_smile.gif


Я не слушаю металл и тяжёлый рок. Вообще - любые Dali не под эти стиле. Остальные жанры в музыке проходят исключительно прекрасно. Я сам предпочитаю в музыке, вокал, классику, камерную классику, современну оперу, джаз, вокальный джаз, босанову, латинский, бразильский джаз, кантри, вокальное катри, инструментальная музыка с большим колличеством музыкантов в оркестре, многоголосый хор, нью-эйдж, этник, китайские инструментальные ансамбли, акустические натуральные инструменты, труба, саксафон, гитара, барабаны, флейта, кларнет, - джаз-вокал, дуэты, любая музыка, основанная на натуральном исполнении и при использовании музыкантами натуральных инструментов, классика Гендель, Вивальди, Моцарт, Чайковский, Римский корсаков и море ещё всего - для всех этих жанров и стилей - моя связка радует меня до сих пор неописуемо. Вопрос упирается в хорошие кабели, которые я до сих пор не могу подобрать к совей системе. Люблю нейтральный звук, но пробовал ставить дорогие Ван Ден Хулы - начинает "звенеть" хоть и звук дают богаче... короче как-то так. В данный момент, использую в качестве источника звука звуковую карту Джули. Сейчас заказал себе внешний ЦАП, через пару недель должны привести, вот тогда и будет видно, на что Далишки способны. Хотя и так понятно, слушал их на разных Маранцах - вмечатлени только самые положительные. Слушаю их в той связке, что у меня в подписи. На счёт металла - Dali акустика не под этот стиль. Под мои предпочтения в музыке почти идеально в эту цену. Если поднять планку цены выше - конечно варианты есть лучше, но не факт, что для Ваших стилей Вы найдёте что-то более адекватное тому, на что нацелились. Усилитель, всё-таки шестой получше будет. Хоть разница на среднеценовой акустике и не разительная что бы резала слух. На дорогой заметно и сильно. На прорисовке басовых составляющих, воздуха и прочий аудиофильщине. icon_biggrin.gif

Re:

Blinder писал(а):
Да и в качестве ремарки - Котофей конечно не владел этим Дуалем несколько лет подряд, а удачно купил его относительно недавно у кого-то за сумму меньшую чем продал мне (это легко проследить по запросам и активности на форумах), до этого продав марантц и в итоге взяв над. Я могу вполне резонно предположить что аппарат мог быть с дефектом изначально - который и проявился у меня и его быстро слили (мне). Вообщем позиция продавца мне понятна.


Мне жаль что Вам так не повезло. Кто прав, кто виноват тут никто Вам не скажет. Секонд-хэнд - это лотерея, особенно у нас в России. Сам я стараюсь Б-у ничего не покупать. Это надо уметь. Мне действительно жаль, что Вам не повезло.

Вообщем заказал icon_smile.gif Всем спасибо за советы, теперь буду ждать icon_smile.gif

Re:

1Sasha писал(а):
Вообщем заказал icon_smile.gif Всем спасибо за советы, теперь буду ждать icon_smile.gif


Что заказали-то в итоге ?

При продаже б/у техники лично я даю 2 недели гарантии - даже если человеку просто не понравится - я заберу товар и верну деньги. Никто пока не жаловался и не возвращал тьфу тьфу тьфу icon_biggrin.gif

Re:

Blinder писал(а):
Да и в качестве ремарки - Котофей конечно не владел этим Дуалем несколько лет подряд, а удачно купил его относительно недавно у кого-то за сумму меньшую чем продал мне (это легко проследить по запросам и активности на форумах), до этого продав марантц и в итоге взяв над. Я могу вполне резонно предположить что аппарат мог быть с дефектом изначально - который и проявился у меня и его быстро слили (мне). Вообщем позиция продавца мне понятна.

Все верно, но доставка иззарубежа тоже стоит не мало, я на его продаже вам, не заработал ни цента, да и не нужно мне это. Повторюсь - дефектов не-бы-ло icon_exclaim.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
При продаже б/у техники лично я даю 2 недели гарантии - даже если человеку просто не понравится - я заберу товар и верну деньги. Никто пока не жаловался и не возвращал тьфу тьфу тьфу icon_biggrin.gif


Рустам, ты когда центр от Ямахи разобрал и опять собрал, ты все детали внутрь запихал перед продажей человеку ? icon_biggrin.gif laugh.gif Шутка. icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Что заказали-то в итоге ?

Marantz PM 5004 + Dali Lector 2 надеюсь не разочаруют icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
При продаже б/у техники лично я даю 2 недели гарантии - даже если человеку просто не понравится - я заберу товар и верну деньги. Никто пока не жаловался и не возвращал тьфу тьфу тьфу icon_biggrin.gif


Рустам, ты когда центр от Ямахи разобрал и опять собрал, ты все детали внутрь запихал перед продажей человеку ? icon_biggrin.gif laugh.gif Шутка. icon_lol.gif

Центровик в шкафу лежит естесственно все детали на месте, я пока что ресивер и напольники продал.
Цитата:
Marantz PM 5004 + Dali Lector 2 надеюсь не разочаруют
Советую 6003 модель усилителя.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Советую 6003 модель усилителя.

Увы не входит в бюджет...

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос.2 месяца уже после покупки Monitor audio silver RX-6 я слушаю музыку-усил.ямаха ax396.и проф.звуковая карта Infrasonic Qvartet.(10-15 минут в день,больше не могу-звук чистый,детальный но невыразительный,сухой, резковатый,немузыкальный,ни послезвучаний в звуке ни воздуха.одним словом-неинтересный).Хотел сначала решить проблему покупкой усилка Denon 1510,но потом передумал и заказал на прослушку внешний цап Marcan(должен придти к концу мая). Усилитель думаю брать уровня денон-2000,но денег жалко, намного ли он отличается в звуке с такими АС Monitor audio silver RX-6, от денона 1510 например? Как по вашему-стоит ли пробовать подключать внешний цап к ямахе 396 ,или же в срочном порядке брать усилок хороший до прихода цап Маркан,чтобы услышать возможности внешнего цапа...Да и еще-хороший усь ценой 50-65тр.звук сильно изменит после ямахи-396.?Пока все.Спасибо.

Re:

slo120 писал(а):
Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос.2 месяца уже после покупки Monitor audio silver RX-6 я слушаю музыку-усил.ямаха ax396.и проф.звуковая карта Infrasonic Qvartet.(10-15 минут в день,больше не могу-звук чистый,детальный но невыразительный,сухой, резковатый,немузыкальный,ни послезвучаний в звуке ни воздуха.одним словом-неинтересный).Хотел сначала решить проблему покупкой усилка Denon 1510,но потом передумал и заказал на прослушку внешний цап Marcan(должен придти к концу мая). Усилитель думаю брать уровня денон-2000,но денег жалко, намного ли он отличается в звуке с такими АС Monitor audio silver RX-6, от денона 1510 например? Как по вашему-стоит ли пробовать подключать внешний цап к ямахе 396 ,или же в срочном порядке брать усилок хороший до прихода цап Маркан,чтобы услышать возможности внешнего цапа...Да и еще-хороший усь ценой 50-65тр.звук сильно изменит после ямахи-396.?Пока все.Спасибо.


396-ю Ямаху срочно меняйте - это шлак полный. Любой бюджетный усилитель до 15 000 будет лучше неё. Если у Вас бюджет на усилитель 50-65 т.р. - у Вас огромный выбор усилителей самых разный, выбирай не хочу. Я бы смотрел в сторону Праймаров, Маранцев, в зависимости от жанров в музыке. То, что пошли по пути компьютер + внешний ЦАП - это правильно. Маркан сам не слушал, но те, кто слушал - говорят о довольно приличном классе звучания, послушайте и потом делайте выводы. Вместо Денона советую маранц, Деноны довольно вялые в ценовом диапазоне до 80 000 р. Маранцы и поитереснее и с большим разрешением и более тонко воспроизводят звуковую материю.... - Мне нравятся больше.....

Re:

Карабас-барабас писал(а):
slo120 писал(а):
Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос.2 месяца уже после покупки Monitor audio silver RX-6 я слушаю музыку-усил.ямаха ax396.и проф.звуковая карта Infrasonic Qvartet.(10-15 минут в день,больше не могу-звук чистый,детальный но невыразительный,сухой, резковатый,немузыкальный,ни послезвучаний в звуке ни воздуха.одним словом-неинтересный).Хотел сначала решить проблему покупкой усилка Denon 1510,но потом передумал и заказал на прослушку внешний цап Marcan(должен придти к концу мая). Усилитель думаю брать уровня денон-2000,но денег жалко, намного ли он отличается в звуке с такими АС Monitor audio silver RX-6, от денона 1510 например? Как по вашему-стоит ли пробовать подключать внешний цап к ямахе 396 ,или же в срочном порядке брать усилок хороший до прихода цап Маркан,чтобы услышать возможности внешнего цапа...Да и еще-хороший усь ценой 50-65тр.звук сильно изменит после ямахи-396.?Пока все.Спасибо.


396-ю Ямаху срочно меняйте - это шлак полный. Любой бюджетный усилитель до 15 000 будет лучше неё. Если у Вас бюджет на усилитель 50-65 т.р. - у Вас огромный выбор усилителей самых разный, выбирай не хочу. Я бы смотрел в сторону Праймаров, Маранцев, в зависимости от жанров в музыке. То, что пошли по пути компьютер + внешний ЦАП - это правильно. Маркан сам не слушал, но те, кто слушал - говорят о довольно приличном классе звучания, послушайте и потом делайте выводы. Вместо Денона советую маранц, Деноны довольно вялые в ценовом диапазоне до 80 000 р. Маранцы и поитереснее и с большим разрешением и более тонко воспроизводят звуковую материю.... - Мне нравятся больше.....
Благодарю за совет.Подожду зарплату и думаю съездить в екатеринбург,походить,послушать усилки,но только слушать буду на акустике которая будет в магазине.С моей же акустикой послушать никак не получается-в нашем городе ни 1 усилка не продают(.Как тут выбирать под себя-только благодаря советам,больше не представляю как.Еще есть вариант-купил усилок,привез домой, если не понравился,назад его в Екатеринбург в замен на другой и так пока не выберу-но у меня столько времени мотаться по городам нету.///А из марантз вы какой имели ввиду,по сравнению с каким деноном?Я тут смотрю Marantz PM-15S2 - стоит 80000тр.для меня уже дороговато,8003марантз 30000стоит-но он наверное по звуку уже не то что PM-15S2.А денон 2000- 61000стоит,но он я думаю классом выше чем марантз8003.Или же денон 2000 и марантз 8003 примерно одинакого поют,только цены разные?Слушаю рок (скорпионс,ассепт и др)И диско 80-90.

Подскажите стоит покупать ЦАП,например фиделити,для подключения аккустики к компу,т.е. будет улучшения звука от источника? у меня Rotel 04+focal 705?

кто скажет пур директ столько про это написанно,только включаю и качество ужасть ни ВЧ ни качество короче жопа icon_eek.gif а так хвалят по инструкции

Re:

грек писал(а):
кто скажет пур директ столько про это написанно,только включаю и качество ужасть ни ВЧ ни качество короче жопа icon_eek.gif а так хвалят по инструкции

==========================================================
...видимо остальной ТРАКТ ....виноваты могут быть=...и фонограммы...и проигрыватель...и АС...и шнурки....и комната....

Re:

Карабас-барабас писал(а):

396-ю Ямаху срочно меняйте - это шлак полный. Любой бюджетный усилитель до 15 000 будет лучше неё.

Логично; тем более что 397-я MK II в техносиле 6000р стоила icon_biggrin.gif

Re:

грек писал(а):
кто скажет пур директ столько про это написанно,только включаю и качество ужасть ни ВЧ ни качество короче жопа icon_eek.gif а так хвалят по инструкции



грек писал(а):
Качество не то? уменя ямаха RX-V1500, AC DALI BLUE 8008 САБ DALI 130, 160 ВАТ. Я любитель мягких басов (мягкого качество) но здесь увы? басы есть их даже очень большои запас,но раздражают не ласкают слух? я сечас думаю может с подачи зависит чтото? уменя двд проигриватель сони стары но в своё время был дорогим, и USB проигрователь HD .На фильмах нормальный звук, но меня интересует музыка MP3 и тагдали в чем причина не знаю? icon_sad.gif

Вот вам и причины...

Взамен ямахе охота усилитель с хорошей широкой, объемной сценой,не режущими но и не глухими,не зажатыми,приятными на слух сч,вч и приличным звуком на роке 80-х.В ямахе звук вообще какой то зажатый и резкий.Читал на разных форумах-в основном покупают к сильверем rx-6 Denon 1510,Marantz,Creek.Но меня заинтересовал денон 2000,думаю поинтереснее чем 1510.2010-дороговат для меня,лучше ли он чем 2000,может кто слушал,стоит ли на него подкопить?Какие варианты хорошего уровня,под запросы звука описанные в начале,в пределах 60000-65000 еще можно рассмотреть для RX-6?

Подскажите стоит покупать ЦАП,например фиделити,для подключения аккустики к компу,т.е. будет улучшения звука от источника? у меня Rotel 04+focal 705?

Re:

Imperator писал(а):
Подскажите стоит покупать ЦАП,например фиделити,для подключения аккустики к компу,т.е. будет улучшения звука от источника? у меня Rotel 04+focal 705?
Вы живёте в Москве, в чём проблема, возьмите послушать домой под залог, договоритесь о возврате. Сложнее людям из регионов - приходится заказывать вслепую. А уж Вам-то сам Бог велел ходить да слушать, Москва же.

конечно послушаю,просто хочется услышать мнения так сказать бывалых...

Re:

Imperator писал(а):
конечно послушаю,просто хочется услышать мнения так сказать бывалых...


А в чём, собственно, вопрос-то заключается ? - "Нужен ли ЦАП для компьютера ?" - нужен. Какой ? - на Ваш вкус и слух.

а что лучше по опыту..характеристикам и тд. Musical Fidelity V-DAC или Cambridge Audio DacMagic ? подскажите какой нибудь свежий обзор ЦАПов в инете?

Посоветуйте пож в выборе CD проигрывателя 90-х годов (сборка Япония) бюджет 3 тыс (предпотчение Pioneer)

Re:

Imperator писал(а):
а что лучше по опыту..характеристикам и тд. Musical Fidelity V-DAC или Cambridge Audio DacMagic ? подскажите какой нибудь свежий обзор ЦАПов в инете?


Любую технику надо выбирать не столько по характеристикам, - сколько по звуку, надо обязательно слушать самому. Характеристики у современных ЦАПов примерно одного порядка... цифры - это всё ни о чём, они не дадут представления о звуке. Что касается ЦАПов, кэмбридж Дак и В-Дак от Мьюзикал Файделити - ну, хоть это и не правильно, на ценник посмотрите - по цене они не многим отличаются от обычных полупрофессиональных звуковых карт уровня 1212m. Делайте выводы. Возможно будет чуть лучше, кроме того, обычно в бюджетных ЦАПах экономят на всём, на чём только можно, и в частности на самой важной вещи в звуке - питании. По многочисленным отзывам реальных владельцев в сети, того же В-Дак, для того, чтобы он адекватно запел, надо сразу же менять комплектный блок питания на более качественный, потратив на это ещё порядка 4 000 р. - то есть планка с 10 000 р. поднимается уже до 14 000р. Брэндовые ЦАПы начинаются от 40 000 и выше с более ли менее приемлимым качеством звучания. Если не стремиться к "шильдикам" а искать именно класс звука - то можно обратить внимание на отечественных ЦАПостроителей, к примеру аппараты от Ас-Объединение, Маркитанова, Единорог, или других наших разработчиков, кроме того есть китайские ЦАПы , построенные на качественных комплектующих и в металлическом очень достойном исполнении от фирмы Audio-GD, которые по цене намного дешевле брэндовых аналогов, а по качеству приближаются к ним довольно близко. Везде компромисс, тут надо понять что Вы хотите получить от устройства. Самый верный способ - взять домой под залог на прослушку, и, желательно на пару-тройку дней, чтобы внимательно прослушать, и, желательно сравнить разные устройства между собой. Варианты есть, - было бы желание.

Re:

leonovo писал(а):
Посоветуйте пож в выборе CD проигрывателя 90-х годов (сборка Япония) бюджет 3 тыс (предпотчение Pioneer)


Если не готовые менять комплектующие и вкладываться в апгрейд и тюннинг, то имеейте ввиду, что средний срок службы лазера считывающего устройства современных сидюков - семь лет, старых - чуть больше, возможно, устройство девяностого года, сейчас две тысячи одиннадцатый - устройству двадцать один год - делайте выводы. За это время, остался только металлический корпус и высохшие конденсаторы. Если не хотите вкладываться в тюннинг - покупать такой старый аппарат - предприятие рискованное. ИМХО.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
leonovo писал(а):
Посоветуйте пож в выборе CD проигрывателя 90-х годов (сборка Япония) бюджет 3 тыс (предпотчение Pioneer)


Если не готовые менять комплектующие.

Ну замена линзы и конденсаторов меня не пугает icon_smile.gif
Просто наверное покупать за эти деньги б/у аппарат более современный я думаю вообще нет смысла (хотя конечно могу и ошибаться). Весь вопрос в выборе модели, хотя конечно и понимаю, что за такие деньги трудно расчитывать на что-то приличное. Тогда хоть не полное г.... .

Re:

leonovo писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
leonovo писал(а):
Посоветуйте пож в выборе CD проигрывателя 90-х годов (сборка Япония) бюджет 3 тыс (предпотчение Pioneer)


Если не готовые менять комплектующие.

Ну замена линзы и конденсаторов меня не пугает icon_smile.gif
Просто наверное покупать за эти деньги б/у аппарат более современный я думаю вообще нет смысла (хотя конечно могу и ошибаться). Весь вопрос в выборе модели, хотя конечно и понимаю, что за такие деньги трудно расчитывать на что-то приличное. Тогда хоть не полное г.... .


Не советую брать такой старый аппарат, если только не сильно дружите с паяльником. Послушайте что-то из нового хотя бы для сравнения, Денон, Маранц, Ротель - если сильно ограничен бюджет, - советую присмотреться к решениям транспорт (качественный недорогой б/у) + внешний ЦАП - возможно, это будет лучше чем сомнительный, разваливающийся, дышащий на ладан винтаж двадцатилетней выдержки, прежде чем его реанимировать - Вы в него ещё в два раза столько же за сколько купили вложите. Вот и подумайте, стоит оно того ? Ну, если только сильное желание сэкономить. Сейчас на меня накинуться "винтажники" и начнут побивать камнями... icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Денон, Маранц

Это за 3 тысячи то? icon_eek.gif

Re:

leonovo писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Денон, Маранц

Это за 3 тысячи то? icon_eek.gif


Нет, это я в общем. icon_biggrin.gif Если у Вас бюджет жёстко ограничен, тогда не знаю, что Вам посоветовать. Вам тогда надо в ветку по винтажу. Тут на форуме есть ветки "Винтаж" - вот Вам туда, там винтажники на Вас накинуться и сразу же найдут Вам кучу разного. icon_biggrin.gif Ничего хорошего, к сожалению, Вы за 3000 р. не купите. Как бы Вам этого не хотелось. Коммунизм - нам только Ленин обещал, но сволочь, не выполнил. icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Ничего хорошего, к сожалению, Вы за 3000 р. не купите.

Ну тогда поищю какой-нибудь Technics не старый (тупо на эти деньги).

Re:

leonovo писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Ничего хорошего, к сожалению, Вы за 3000 р. не купите.

Ну тогда поищю какой-нибудь Technics не старый (тупо на эти деньги).


Вы лучше "тупо" покопите, и "тупо" потом купите хорошую вещь, чем сейчас выкинете деньги и купите барахло, которое потом пойдёт в помойку. Покопите и купите что-то стоящее, мой Вам совет. Связываться с винтажом - очень рисковано, особенно когда винтажу 30 лет от роду.

Re:

leonovo писал(а):
Посоветуйте пож в выборе CD проигрывателя 90-х годов (сборка Япония) бюджет 3 тыс (предпотчение Pioneer)

до 3 можно подобрать только как транспорт хороший,надо хотя бы 5.смотрите апп-ты до 1993 года.смотри подпись-его продавали на форумах за 5500,читает всё

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Вы лучше "тупо" покопите

Это я уже понял, спасибо за консультацию.

Re:

Pitterson писал(а):
надо хотя бы 5

Так и сделаю. icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
leonovo писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
leonovo писал(а):
Посоветуйте пож в выборе CD проигрывателя 90-х годов (сборка Япония) бюджет 3 тыс (предпотчение Pioneer)


Если не готовые менять комплектующие.

Ну замена линзы и конденсаторов меня не пугает icon_smile.gif
Просто наверное покупать за эти деньги б/у аппарат более современный я думаю вообще нет смысла (хотя конечно могу и ошибаться). Весь вопрос в выборе модели, хотя конечно и понимаю, что за такие деньги трудно расчитывать на что-то приличное. Тогда хоть не полное г.... .


Не советую брать такой старый аппарат, если только не сильно дружите с паяльником. Послушайте что-то из нового хотя бы для сравнения, Денон, Маранц, Ротель - если сильно ограничен бюджет, - советую присмотреться к решениям транспорт (качественный недорогой б/у) + внешний ЦАП - возможно, это будет лучше чем сомнительный, разваливающийся, дышащий на ладан винтаж двадцатилетней выдержки, прежде чем его реанимировать - Вы в него ещё в два раза столько же за сколько купили вложите. Вот и подумайте, стоит оно того ? Ну, если только сильное желание сэкономить. Сейчас на меня накинуться "винтажники" и начнут побивать камнями... icon_biggrin.gif

Карабас лови камень icon_smile.gif ,LEONOVO,сравнение моего плеера с современными в теме о медиаплеерах

Re:

leonovo писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Ничего хорошего, к сожалению, Вы за 3000 р. не купите.

Ну тогда поищю какой-нибудь Technics не старый (тупо на эти деньги).

техниксы за 3000 хлам,мой сотовый лучше звучит.или копите до 5 тыс,или купите неубиваемый транспорт(поинер,онкье,марантз,акай)но без хорошего цапа звучать они будут слабовато,но возможно не хуже новодела за 500$

Re:

Pitterson писал(а):
техниксы за 3000 хлам

А вроде хорошая фирма была.

Re:

leonovo писал(а):
Pitterson писал(а):
техниксы за 3000 хлам

А вроде хорошая фирма была.

хорошая,у них есть замечательные АС,проигрыватели,но бюджетные-хлам.pg380a в частности-мутные,немузыкальные,жуть...pg480 скорее всего такой же.я могу сказать то что 100% можно брать без прослушки,но это не ваш бюджет.а за 3-4 тысячи может быть и есть хорошее-надо вам слушать.хотели по объявам из инета брать?

Re:

Pitterson писал(а):
хотели по объявам из инета брать?

Ну конечно icon_biggrin.gif (не ходить же по улице с плакатом "куплю") icon_sad.gif
Так как я приверженец Pioneer, посоветовали PD-7050, но цена тоже около 5 (уже ясно, что дешеле хлам), так что наверное буду тогда на эту модель для начала ориентироваться.

Re:

leonovo писал(а):
Pitterson писал(а):
хотели по объявам из инета брать?

Ну конечно icon_biggrin.gif (не ходить же по улице с плакатом "куплю") icon_sad.gif
Так как я приверженец Pioneer, посоветовали PD-7050, но цена тоже около 5 (уже ясно, что дешеле хлам), так что наверное буду тогда на эту модель для начала ориентироваться.


pop.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
leonovo писал(а):
Pitterson писал(а):
хотели по объявам из инета брать?

Ну конечно icon_biggrin.gif (не ходить же по улице с плакатом "куплю") icon_sad.gif
Так как я приверженец Pioneer, посоветовали PD-7050, но цена тоже около 5 (уже ясно, что дешеле хлам), так что наверное буду тогда на эту модель для начала ориентироваться.


pop.gif

ищите пкд на цапах:1541,1540,1704,все остальное хуже

Re:

Карабас-барабас писал(а):

pop.gif

Спасибо на добром слове icon_biggrin.gif

Re:

Pitterson писал(а):

ищите пкд на цапах:1541,1540,1704,все остальное хуже

Понял, спасиб.

Люди добрые, подскажите попроще, а то в инэте заумь сплошная. Что такое ламповый однотактник и двухтактник? Внешне их можно отличить? Как это влияет на звук и, соответственно, выбор?

Re:

Quest писал(а):
…подскажите попроще… Что такое ламповый однотактник и двухтактник? Внешне их можно отличить? Как это влияет на звук и, соответственно, выбор?

1. Попроще (конечно, не во всё сразу надо врубаться, но общие представления дают):

Байков:
http://www.razym.ru/tehnicheskaya/electronika/94461-a-bajkov-prakticheskaya-radiotexnika.html
1-й и 2-й разделы.
---

Лабутин:
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Massovaya_radiobiblioteka''/_''Massovaya_radiobiblioteka''_0200-0299_.html#0274
(вып. 274).

Кюне:
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Massovaya_radiobiblioteka''/_''Massovaya_radiobiblioteka''_0500-0599_.html#0567
вып. 567.
---

Ружицкий:
http://www.unibytes.com/M5oAtLkT4kgB
(глава 9).
===

2. Конструирование сайт:
http://www.audioinstrument.narod.ru/
===

3. Капитально:
http://obuk.ru/hardware/60326-lampovye-usiliteli.html

Re:

Quest писал(а):
Люди добрые, подскажите попроще, а то в инэте заумь сплошная. Что такое ламповый однотактник и двухтактник? Внешне их можно отличить? Как это влияет на звук и, соответственно, выбор?

плохо искали,на первый же запрос http://www.beo-store.com/text/201 описание процессов происходящих в усилителе и как это сказывается на звучании.Пафнутий Онучин,вы информации мешок "натошнили" на человека возможно не знающего закон Ома,чтобы вам так всегда помогали.Чел вроде понятные,простые вопросы задал.ТС: отличить внешне ВЫ не сможете,читайте ттх усилителя-там всё написано.классы работы и остальное напрямую не влияет на звучание-слушайте сами.если у вас очень чувствительная АС(типа моей)и вы слушаете на разумной громкости все кроме тяжмета-берите однотакт(они как правило до 10Вт,чаще 3.5-7.5).класс А означает что синусоида сигнала не будет срезаться на пиках сигнала(весь сигнал дойдет до АС).в 1такте вся синусоида на 1 лампе,в 2х-такте положительная часть 1 лампа,отрицательная-другая,при переходе через "0" часть инф-ции теряется.т.е. в теории 1такт лучше,это дело реализации.описание звучание в ссылке

Re:

Pitterson писал(а):

Пафнутий Онучин, вы информации мешок "натошнили" на человека возможно не знающего закон Ома, чтобы вам так всегда помогали.

Ну ясно, этот как всегда в своём репертуаре: одно желчеизвержение на форум, на любого, кто ответил, давая автору вопроса и другим людям, кому это надо, возможность разобраться на любом уровне в понятиях усилительной техники.

Причём таким не требуется даже знакомиться с содержанием приведённых ресурсов – только обсир*ть.

А в ответ, в ответ-то в них – сплошь «простые» выраженьица:
«обе полуволны», «полную волну», «схему, называемую инверсным каскадом», «центральная отсечка», «гармонические искажения», «дБ/Вт/м» и т.п. - раз для людей, «не знающих и закона Ома».
Pitterson писал(а):
Чел вроде... простые вопросы задал.

Ну понятно, у самогО-то: «вся синусоида на 1 лампе, в 2х-такте положительная часть 1 лампа, отрицательная-другая, при переходе через "0" часть инф-ции теряется…» - это косноязычие у него - для людей, «не знающих закона Ома»…

А дать ресурсы, по которым люди могут получить представление об этих и многих других ключевых понятиях – это не для обсир*телей…

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
Pitterson писал(а):

Пафнутий Онучин, вы информации мешок "натошнили" на человека возможно не знающего закон Ома, чтобы вам так всегда помогали.

Ну ясно, этот как всегда в своём репертуаре: одно желчеизвержение на форум, на любого, кто ответил, давая автору вопроса и другим людям, кому это надо, возможность разобраться на любом уровне в понятиях усилительной техники.

Причём таким не требуется даже знакомиться с содержанием приведённых ресурсов – только обсир*ть.

А в ответ, в ответ-то в них – сплошь «простые» выраженьица:
«обе полуволны», «полную волну», «схему, называемую инверсным каскадом», «центральная отсечка», «гармонические искажения», «дБ/Вт/м» и т.п. - раз для людей, «не знающих и закона Ома».
Pitterson писал(а):
Чел вроде... простые вопросы задал.

Ну понятно, у самогО-то: «вся синусоида на 1 лампе, в 2х-такте положительная часть 1 лампа, отрицательная-другая, при переходе через "0" часть инф-ции теряется…» - это косноязычие у него - для людей, «не знающих закона Ома»…

А дать ресурсы, по которым люди могут получить представление об этих и многих других ключевых понятиях – это не для обсир*телей…

чел не просил ключевые понятия,а просил объяснить простым языком преимущества-я сделал это,прочесть мою ссылку надо 10 минут,прочесть ваши надо пару суток.спросите у человека,кто ему больше помог?если для вас "синусоида" сложно-вам надо на форум садоводов

Re:

Pitterson писал(а):
Пафнутий Онучин писал(а):
Pitterson писал(а):

Пафнутий Онучин, вы информации мешок "натошнили" на человека возможно не знающего закон Ома, чтобы вам так всегда помогали.

Ну ясно, этот как всегда в своём репертуаре: одно желчеизвержение на форум, на любого, кто ответил, давая автору вопроса и другим людям, кому это надо, возможность разобраться на любом уровне в понятиях усилительной техники.

Причём таким не требуется даже знакомиться с содержанием приведённых ресурсов – только обсир*ть.

А в ответ, в ответ-то в них – сплошь «простые» выраженьица:
«обе полуволны», «полную волну», «схему, называемую инверсным каскадом», «центральная отсечка», «гармонические искажения», «дБ/Вт/м» и т.п. - раз для людей, «не знающих и закона Ома».
Pitterson писал(а):
Чел вроде... простые вопросы задал.

Ну понятно, у самогО-то: «вся синусоида на 1 лампе, в 2х-такте положительная часть 1 лампа, отрицательная-другая, при переходе через "0" часть инф-ции теряется…» - это косноязычие у него - для людей, «не знающих закона Ома»…

А дать ресурсы, по которым люди могут получить представление об этих и многих других ключевых понятиях – это не для обсир*телей…

чел не просил ключевые понятия,а просил объяснить простым языком преимущества-я сделал это,прочесть мою ссылку надо 10 минут,прочесть ваши надо пару суток.спросите у человека,кто ему больше помог?если для вас "синусоида" сложно-вам надо на форум садоводов


Для Пафнутия "синусоида" - это не сложно, раз он такой сложный и полезный прибор как эквалайзер освоил. icon_biggrin.gif А вообще, очень в стиле Пафнутия - дать ссылки на "талмуты", которые он сам, возможно и не читал, зато умным-то на форуме точно такими темпами прослыть можно. icon_biggrin.gif

Ребя-а-а-а-та, давайте жить дружно! Вы все мне помогли! agree.gif
В общих чертах разобрался довольно быстро. Даже сам допёр, что Push-Pull (Тяни-Толкай) - это название двухтактников, отражающее принцип попеременной работы ламп со своей частью синусоиды.

Re:

Quest писал(а):
Ребя-а-а-а-та, давайте жить дружно! Вы все мне помогли! agree.gif
В общих чертах разобрался довольно быстро. Даже сам допёр, что Push-Pull (Тяни-Толкай) - это название двухтактников, отражающее принцип попеременной работы ламп со своей частью синусоиды.


Quest, Вы твёрдо решили на лампу пересесть ? icon_biggrin.gif Питтерсон сагитировал ? icon_biggrin.gif Хорошая лампа "хорошо" стоит. icon_biggrin.gif В любом случае - отпишитесь, как купите ламповый усилитель, мне будет крайне интересно, как он "спроётся" с Вашими Лекторами. icon_biggrin.gif Они, кстати, довольно ровные в плане нагрузки, и , может даже лампа их раскачает, только, возмножно, что громкость будет не аховая. Если приобретёте "лампу" - черканите пару строк в личку, или в ветке где Вам удобно, как она с Лекторами спелась. icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Quest писал(а):
Ребя-а-а-а-та, давайте жить дружно! Вы все мне помогли! agree.gif
В общих чертах разобрался довольно быстро. Даже сам допёр, что Push-Pull (Тяни-Толкай) - это название двухтактников, отражающее принцип попеременной работы ламп со своей частью синусоиды.


Quest, Вы твёрдо решили на лампу пересесть ? icon_biggrin.gif Питтерсон сагитировал ? icon_biggrin.gif Хорошая лампа "хорошо" стоит. icon_biggrin.gif В любом случае - отпишитесь, как купите ламповый усилитель, мне будет крайне интересно, как он "спроётся" с Вашими Лекторами. icon_biggrin.gif Они, кстати, довольно ровные в плане нагрузки, и , может даже лампа их раскачает, только, возмножно, что громкость будет не аховая. Если приобретёте "лампу" - черканите пару строк в личку, или в ветке где Вам удобно, как она с Лекторами спелась. icon_biggrin.gif

Барабас,лампа дорога если готовую брать,если делать самому или заказать у умельцев не дорого.про мощность вы зря,у меня 10Вт,спросите у mumax2 как играло(я включал примерно до 70% громкости).слишком много слухов не верных ходит-mumax2 был очень удивлен услышав хорошие вч у ширика,не ожидал такой мощи и т.д.

Re:

Pitterson писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Quest писал(а):
Ребя-а-а-а-та, давайте жить дружно! Вы все мне помогли! agree.gif
В общих чертах разобрался довольно быстро. Даже сам допёр, что Push-Pull (Тяни-Толкай) - это название двухтактников, отражающее принцип попеременной работы ламп со своей частью синусоиды.


Quest, Вы твёрдо решили на лампу пересесть ? icon_biggrin.gif Питтерсон сагитировал ? icon_biggrin.gif Хорошая лампа "хорошо" стоит. icon_biggrin.gif В любом случае - отпишитесь, как купите ламповый усилитель, мне будет крайне интересно, как он "спроётся" с Вашими Лекторами. icon_biggrin.gif Они, кстати, довольно ровные в плане нагрузки, и , может даже лампа их раскачает, только, возмножно, что громкость будет не аховая. Если приобретёте "лампу" - черканите пару строк в личку, или в ветке где Вам удобно, как она с Лекторами спелась. icon_biggrin.gif

Барабас,лампа дорога если готовую брать,если делать самому или заказать у умельцев не дорого.про мощность вы зря,у меня 10Вт,спросите у mumax2 как играло(я включал примерно до 70% громкости).слишком много слухов не верных ходит-mumax2 был очень удивлен услышав хорошие вч у ширика,не ожидал такой мощи и т.д.


Так а я и не спорю. Ламповик слушал дорогой в хай-фай салоне, - для вокала очень бархатно, пел какой-то баритон, звук летал по комнате прослушивания, но это был очень дорогой усилитель. Весь в "дереве" в "лаке" - типа какой-то накрученный, я тогда не спросил что за шняга, а так, да лампа цепляет, но мне транзисторный более точный звук нравится побольше. Вообще всё от реализации зависит. Хорошо что техника разная. У всех разный вкус, слух и кошелёк. Я вот ЛевЗ всё никак не дождусь когда доедет до меня... icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Pitterson писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Quest писал(а):
Ребя-а-а-а-та, давайте жить дружно! Вы все мне помогли! agree.gif
В общих чертах разобрался довольно быстро. Даже сам допёр, что Push-Pull (Тяни-Толкай) - это название двухтактников, отражающее принцип попеременной работы ламп со своей частью синусоиды.


Quest, Вы твёрдо решили на лампу пересесть ? icon_biggrin.gif Питтерсон сагитировал ? icon_biggrin.gif Хорошая лампа "хорошо" стоит. icon_biggrin.gif В любом случае - отпишитесь, как купите ламповый усилитель, мне будет крайне интересно, как он "спроётся" с Вашими Лекторами. icon_biggrin.gif Они, кстати, довольно ровные в плане нагрузки, и , может даже лампа их раскачает, только, возмножно, что громкость будет не аховая. Если приобретёте "лампу" - черканите пару строк в личку, или в ветке где Вам удобно, как она с Лекторами спелась. icon_biggrin.gif

Барабас,лампа дорога если готовую брать,если делать самому или заказать у умельцев не дорого.про мощность вы зря,у меня 10Вт,спросите у mumax2 как играло(я включал примерно до 70% громкости).слишком много слухов не верных ходит-mumax2 был очень удивлен услышав хорошие вч у ширика,не ожидал такой мощи и т.д.


Так а я и не спорю. Ламповик слушал дорогой в хай-фай салоне, - для вокала очень бархатно, пел какой-то баритон, звук летал по комнате прослушивания, но это был очень дорогой усилитель. Весь в "дереве" в "лаке" - типа какой-то накрученный, я тогда не спросил что за шняга, а так, да лампа цепляет, но мне транзисторный более точный звук нравится побольше. Вообще всё от реализации зависит. Хорошо что техника разная. У всех разный вкус, слух и кошелёк. Я вот ЛевЗ всё никак не дождусь когда доедет до меня... icon_biggrin.gif

знаете,я уже ничему не удивляюсь,наслушался барахла в салонах.слушал много апп-ры дорогой но ни разу не было желания своё на это поменять.я тоже слушал лампу,усилитель за 75 тыс.слил во всем моему,он тоже звучал бархатисто,слишком мягкий бас,вся сцена в кучке.не удивлюсь что тот что вы слушали звучал так же как и тот за 75.у моего никакой "бархатистости" нет,расспросите mumax2-он лицо не заинтересованное,может что интересного раскажет

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Вы твёрдо решили на лампу пересесть ? icon_biggrin.gif Питтерсон сагитировал ? icon_biggrin.gif Хорошая лампа "хорошо" стоит. icon_biggrin.gif В любом случае - отпишитесь, как купите ламповый усилитель, мне будет крайне интересно, как он "спроётся" с Вашими Лекторами. icon_biggrin.gif Они, кстати, довольно ровные в плане нагрузки, и , может даже лампа их раскачает, только, возмножно, что громкость будет не аховая. Если приобретёте "лампу" - черканите пару строк в личку, или в ветке где Вам удобно, как она с Лекторами спелась. icon_biggrin.gif

Да я уж поделился в ветке про Unison Researh Preludio. О лампе задумался всерьёз. Не предполагал, что так быстро для этого созрею. Послушал - цепануло. Ещё понравился Сагден, транзистор класса А. Но в любом случае с Лекторами это трудиться не будет. Замене подлежит весь сетап, когда - сам не знаю.

Re:

Pitterson писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Pitterson писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Quest писал(а):
Ребя-а-а-а-та, давайте жить дружно! Вы все мне помогли! agree.gif
В общих чертах разобрался довольно быстро. Даже сам допёр, что Push-Pull (Тяни-Толкай) - это название двухтактников, отражающее принцип попеременной работы ламп со своей частью синусоиды.


Quest, Вы твёрдо решили на лампу пересесть ? icon_biggrin.gif Питтерсон сагитировал ? icon_biggrin.gif Хорошая лампа "хорошо" стоит. icon_biggrin.gif В любом случае - отпишитесь, как купите ламповый усилитель, мне будет крайне интересно, как он "спроётся" с Вашими Лекторами. icon_biggrin.gif Они, кстати, довольно ровные в плане нагрузки, и , может даже лампа их раскачает, только, возмножно, что громкость будет не аховая. Если приобретёте "лампу" - черканите пару строк в личку, или в ветке где Вам удобно, как она с Лекторами спелась. icon_biggrin.gif

Барабас,лампа дорога если готовую брать,если делать самому или заказать у умельцев не дорого.про мощность вы зря,у меня 10Вт,спросите у mumax2 как играло(я включал примерно до 70% громкости).слишком много слухов не верных ходит-mumax2 был очень удивлен услышав хорошие вч у ширика,не ожидал такой мощи и т.д.


Так а я и не спорю. Ламповик слушал дорогой в хай-фай салоне, - для вокала очень бархатно, пел какой-то баритон, звук летал по комнате прослушивания, но это был очень дорогой усилитель. Весь в "дереве" в "лаке" - типа какой-то накрученный, я тогда не спросил что за шняга, а так, да лампа цепляет, но мне транзисторный более точный звук нравится побольше. Вообще всё от реализации зависит. Хорошо что техника разная. У всех разный вкус, слух и кошелёк. Я вот ЛевЗ всё никак не дождусь когда доедет до меня... icon_biggrin.gif

знаете,я уже ничему не удивляюсь,наслушался барахла в салонах.слушал много апп-ры дорогой но ни разу не было желания своё на это поменять.я тоже слушал лампу,усилитель за 75 тыс.слил во всем моему,он тоже звучал бархатисто,слишком мягкий бас,вся сцена в кучке.не удивлюсь что тот что вы слушали звучал так же как и тот за 75.у моего никакой "бархатистости" нет,расспросите mumax2-он лицо не заинтересованное,может что интересного раскажет


Тот, что я слушал в салоне - мне понравился, но звук был своеобразный. Бархатистый, не значит плохой. Вы не правильно меня поняли. Звук был "обволакивающий", заполнял всю комнату прослушивания, звучал импульсивно, интимно, тепло.... - на вскидку - даже очень ничего. Другое дело, что не всем нравится такой звук. Я сторонник "нейтрального" и "точного" подхода. Теплый окрас мне нравится, хоть и нутром понимаю, что это не правильно.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Pitterson писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Pitterson писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Quest писал(а):
Ребя-а-а-а-та, давайте жить дружно! Вы все мне помогли! agree.gif
В общих чертах разобрался довольно быстро. Даже сам допёр, что Push-Pull (Тяни-Толкай) - это название двухтактников, отражающее принцип попеременной работы ламп со своей частью синусоиды.


Quest, Вы твёрдо решили на лампу пересесть ? icon_biggrin.gif Питтерсон сагитировал ? icon_biggrin.gif Хорошая лампа "хорошо" стоит. icon_biggrin.gif В любом случае - отпишитесь, как купите ламповый усилитель, мне будет крайне интересно, как он "спроётся" с Вашими Лекторами. icon_biggrin.gif Они, кстати, довольно ровные в плане нагрузки, и , может даже лампа их раскачает, только, возмножно, что громкость будет не аховая. Если приобретёте "лампу" - черканите пару строк в личку, или в ветке где Вам удобно, как она с Лекторами спелась. icon_biggrin.gif

Барабас,лампа дорога если готовую брать,если делать самому или заказать у умельцев не дорого.про мощность вы зря,у меня 10Вт,спросите у mumax2 как играло(я включал примерно до 70% громкости).слишком много слухов не верных ходит-mumax2 был очень удивлен услышав хорошие вч у ширика,не ожидал такой мощи и т.д.


Так а я и не спорю. Ламповик слушал дорогой в хай-фай салоне, - для вокала очень бархатно, пел какой-то баритон, звук летал по комнате прослушивания, но это был очень дорогой усилитель. Весь в "дереве" в "лаке" - типа какой-то накрученный, я тогда не спросил что за шняга, а так, да лампа цепляет, но мне транзисторный более точный звук нравится побольше. Вообще всё от реализации зависит. Хорошо что техника разная. У всех разный вкус, слух и кошелёк. Я вот ЛевЗ всё никак не дождусь когда доедет до меня... icon_biggrin.gif

знаете,я уже ничему не удивляюсь,наслушался барахла в салонах.слушал много апп-ры дорогой но ни разу не было желания своё на это поменять.я тоже слушал лампу,усилитель за 75 тыс.слил во всем моему,он тоже звучал бархатисто,слишком мягкий бас,вся сцена в кучке.не удивлюсь что тот что вы слушали звучал так же как и тот за 75.у моего никакой "бархатистости" нет,расспросите mumax2-он лицо не заинтересованное,может что интересного раскажет


Тот, что я слушал в салоне - мне понравился, но звук был своеобразный. Бархатистый, не значит плохой. Вы не правильно меня поняли. Звук был "обволакивающий", заполнял всю комнату прослушивания, звучал импульсивно, интимно, тепло.... - на вскидку - даже очень ничего. Другое дело, что не всем нравится такой звук. Я сторонник "нейтрального" и "точного" подхода. Теплый окрас мне нравится, хоть и нутром понимаю, что это не правильно.

дело в том что я тоже сторонник нейтрального,не лампа не ваша,а вы "не умеете её готовить" icon_smile.gif,т.е. лампу слушали плохую либо АС плохая.делая изменения в своей апп-ре никогда не гнался за детальностью,басом,а всегда искал большей натуральности.единственное чем на данный момент доволен и не знаю где улучшить-унаушники и ушной усилитель

Здраствуйте.Хочется сделать усилитель на базе микропроцессора TDA1562. в инете нашёл простейшую схему
но так как в радиоэлектронике я не очень(могу только контакты перепаять ну или конд. поменять) мне нужен список всех деталей нужных для этой схемы и если знаете то их советские аналоги. Заранее спасибо

Re:

ibraim писал(а):
Здраствуйте.Хочется сделать усилитель на базе микропроцессора TDA1562. в инете нашёл простейшую схему
но так как в радиоэлектронике я не очень(могу только контакты перепаять ну или конд. поменять) мне нужен список всех деталей нужных для этой схемы и если знаете то их советские аналоги. Заранее спасибо
pop.gif pop.gif pop.gif

Друзья, помогите разобраться - ламповый интегральник Ayon Spirit II однотактиник или двухтактник. Судя по выходной мощности двухтактник, по некоторым другим признакам - вроде нет. И главное впрямую нигде не сказано. Для себя решил, что однотактник предпочтительнее.
http://ayonaudio.net/amplifier/1-integrated/3-spirit

Re:

Quest писал(а):
Друзья, помогите разобраться - ламповый интегральник Ayon Spirit II однотактиник или двухтактник. Судя по выходной мощности двухтактник, по некоторым другим признакам - вроде нет. И главное впрямую нигде не сказано. Для себя решил, что однотактник предпочтительнее.
http://ayonaudio.net/amplifier/1-integrated/3-spirit


Ух-ты какой красавец, издалека похож на ядерный реактор. icon_biggrin.gif

Я тоже офигел от картинки icon_eek.gif Сразу захотелось владеть icon_lol.gif

Re:

Quest писал(а):
Я тоже офигел от картинки icon_eek.gif Сразу захотелось владеть icon_lol.gif


"Поиметь..." Вы хотели сказать.... icon_biggrin.gif laugh.gif

Кстати, у Лектор 8 чувствительность 89,5 дБвм вполне возможно, что даже заиграют с ламповиков.

Со столь мощным вполне возможно. Не знаю наверняка, но интуиция подсказывает, что Дали с лампой должно быть хорошо. На мой взгляд, лампа, шёлк и бумага - одна тема.

Re:

Quest писал(а):
Со столь мощным вполне возможно. Не знаю наверняка, но интуиция подсказывает, что Дали с лампой должно быть хорошо. На мой взгляд, лампа, шёлк и бумага - одна тема.


А на мой взгляд - не всегда. Вон местные завсегдатаи некоторые кипятком писаются от клипшей, у которых ВЧ в рупорном оформлении с лампой в тандеме, говорят джаз отыгрвают очень хорошо. Бумага и шёлк - это для меня, можно сказать - показатель в плане возможного качества, сам люблю мягкие , натуральные ВЧ, естественные. Бумага - именно, на мой взляд - хорошо способна передавать пространство зала, воздух... ну и всё то, что принято называть мурзильщиной и аудиофильщиной.... icon_biggrin.gif К лампе пока сам отношусь немного скептически. Вот Вы подцепите к Лекторам ламповый агрегат - вот и расскажете, как оно. Будет очень интересно. Эх, с удовольствием бы послушал Лекторы с Лампой, жаль такой возможности пока нет.

Епть! Мысль пронзила принеприятнейшая! new_shocked.gif
Ayon Spirit II похож не только на ядерный реактор scull.gif, но и на электроплитку с кастрюльками laugh.gif. У нас в студенчестве така была icon_biggrin.gif.
140 тыщ, ежли чо!

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Бумага и шёлк - это для меня, можно сказать - показатель в плане возможного качества, сам люблю мягкие , натуральные ВЧ, естественные. Бумага - именно, на мой взляд - хорошо способна передавать пространство зала, воздух... ну и всё то, что принято называть мурзильщиной и аудиофильщиной...

Эпсолютли райт agree.gif

Re:

Quest писал(а):
Епть! Мысль пронзила принеприятнейшая! new_shocked.gif
Ayon Spirit II похож не только на ядерный реактор scull.gif, но и на электроплитку с кастрюльками laugh.gif. У нас в студенчестве така была icon_biggrin.gif.
140 тыщ, ежли чо!


new_shocked.gif За эти деньги надо ожидать чего-то феноменального... Вы реально за 140 000 брать его надумали ? Круто.... - потом расскажете как звучит ламповая атомная станция icon_biggrin.gif Наверное, там "мягко", "радиоактивненько" - потихоньку облучая несчастного аудиофила лучами исходящими с анода лампы прямо в мозг и потом обратно на катод. icon_biggrin.gif

Нужно сначала по автокредиту отдуться new_silly.gif . Ещё 10 месяцев. Потом опять нагружусь think.gif .

ПОМОГИТЕ ПОДАТЬ ЗВУК С ЛАПТОПА НА РЕС ! ВРОДЕ ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ БЕРУ С ЛИНЕИНОВО ВЫХОДА С ЛАПТОПА И ПОДАЮ НА РЕС И НЕТ ЗВУКА ,ТОЛЬКО НА ПОЛНОМ ЗВУКЕ ЧУТЬ СЛЫШНО ТАКОЕ ОЩУШЕНИЕ ЧТО ЧТО ТО ВЫКЛЮЧЕННО ,НУ ВСЁ ПЕРЕПРОБЫВАЛ НА КОМПЕ ВКЛЮЧИЛ СТЕРЕО НА ДВЕ КОЛОНКИ ЗНАЧИТ ИДЁТ АНАЛОГ ПОДАЧА, И НА РЕСЕ ТОЖЕ ВКЛЮЧЕННО АНАЛОГ, ТОЛЬКО НА phone есть звук и то не громки какоито ? провод с чем соиденяю, конец один как с наушников , и два тюльпана, может провод нужен другои специальный? И С ПЕРЕДИ ГДЕ АУКС ИН ТОЖ НЕПОЛУЧАЕТЦА, ПОМОГИТЕ КТО НИТЬ ЗАРАНИЕ БУДУ БЛАГОДАРЕН icon_sad.gif

Re:

грек писал(а):
ПОМОГИТЕ ПОДАТЬ ЗВУК С ЛАПТОПА НА РЕС ! ВРОДЕ ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ БЕРУ С ЛИНЕИНОВО ВЫХОДА С ЛАПТОПА И ПОДАЮ НА РЕС И НЕТ ЗВУКА ,ТОЛЬКО НА ПОЛНОМ ЗВУКЕ ЧУТЬ СЛЫШНО ТАКОЕ ОЩУШЕНИЕ ЧТО ЧТО ТО ВЫКЛЮЧЕННО ,НУ ВСЁ ПЕРЕПРОБЫВАЛ НА КОМПЕ ВКЛЮЧИЛ СТЕРЕО НА ДВЕ КОЛОНКИ ЗНАЧИТ ИДЁТ АНАЛОГ ПОДАЧА, И НА РЕСЕ ТОЖЕ ВКЛЮЧЕННО АНАЛОГ, ТОЛЬКО НА phone есть звук и то не громки какоито ? провод с чем соиденяю, конец один как с наушников , и два тюльпана, может провод нужен другои специальный? И С ПЕРЕДИ ГДЕ АУКС ИН ТОЖ НЕПОЛУЧАЕТЦА, ПОМОГИТЕ КТО НИТЬ ЗАРАНИЕ БУДУ БЛАГОДАРЕН icon_sad.gif
ПРИВАЛОК И ВТОРОИ КОМП ТАЖЕ ИСТОРИЯ НЕТ ЗВУКА И УСЁ icon_sad.gif

Re:

Уважаемый грек - вы не на базар пришли - научитесь отделять зёрна от плевел...
И попробуйте ещё раз с чувством, толком, расстановкой разъяснить свою проблему.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Уважаемый грек - вы не на базар пришли - научитесь отделять зёрна от плевел...
И попробуйте ещё раз с чувством, толком, расстановкой разъяснить свою проблему.
Да чё тут понимать не могу подключить лаптоп к ресу никак , два компа разных по пробывал и ни как, в ресе наверное что то происходит ?

Re:

грек писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Уважаемый грек - вы не на базар пришли - научитесь отделять зёрна от плевел...
И попробуйте ещё раз с чувством, толком, расстановкой разъяснить свою проблему.
Да чё тут понимать не могу подключить лаптоп к ресу никак , два компа разных по пробывал и ни как, в ресе наверное что то происходит ?

Ну как сказать...
Допустим пришли вы на СТО посоветоваться без машины и спрашиваете - почему не стартует тачка?
Понимаете аналогию?
Подробно опишите компоненты.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
грек писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Уважаемый грек - вы не на базар пришли - научитесь отделять зёрна от плевел...
И попробуйте ещё раз с чувством, толком, расстановкой разъяснить свою проблему.
Да чё тут понимать не могу подключить лаптоп к ресу никак , два компа разных по пробывал и ни как, в ресе наверное что то происходит ?

Ну как сказать...
Допустим пришли вы на СТО посоветоваться без машины и спрашиваете - почему не стартует тачка?
Понимаете аналогию?
Подробно опишите компоненты.
ПОДРОБНО! ВЫХОД С ЛАПТОПА ЧЕРЕЗ НАУШНИКИ,И ВХОД НА РЕСЕ НАПРИМЕР ЧЕРЕЗ ДВД ИЛИ СД, ПРИМЕР.. ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ДВД ВХОД , ТО НА РЕСЕ СТАВЛЮ ДВД! И НЕТ ЗВУКА? Я

Re:

грек писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
грек писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Уважаемый грек - вы не на базар пришли - научитесь отделять зёрна от плевел...
И попробуйте ещё раз с чувством, толком, расстановкой разъяснить свою проблему.
Да чё тут понимать не могу подключить лаптоп к ресу никак , два компа разных по пробывал и ни как, в ресе наверное что то происходит ?

Ну как сказать...
Допустим пришли вы на СТО посоветоваться без машины и спрашиваете - почему не стартует тачка?
Понимаете аналогию?
Подробно опишите компоненты.
ПОДРОБНО! ВЫХОД С ЛАПТОПА ЧЕРЕЗ НАУШНИКИ,И ВХОД НА РЕСЕ НАПРИМЕР ЧЕРЕЗ ДВД ИЛИ СД, ПРИМЕР.. ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ДВД ВХОД , ТО НА РЕСЕ СТАВЛЮ ДВД! И НЕТ ЗВУКА? Я


1.) Ресивер в розетку включён ? icon_biggrin.gif
2.) Кабель сменить пробовали, которым подклюаете ?
3.) Выход пробовали цифровой, не наушниковый гавённый аналоговый, а именно цифровой на ЦАП ресивера ?
4.) присылайте фотоотчёт, будем посмотреть может Вы банально не втот выход у лэп-топа кабель пихаете, такое тоже бывает, и здесь нет ничего зазорного. icon_biggrin.gif Наушниковый выход и линейный выход - это не одно и то же. У наушникового больше напряжение, и вообще он бывает по-разному реализован. Скорее всего кабель или плохой, или не тот, который Вам нужен. Попробуйте другой кабель. Выложите фото всего этого Вашего безобразия, будем посмотреть.....

ВЫХОД ЦЫФРОВОИ ЕСТЬ НА КОМПЕ ТОЛЬКО HDMI А НЕ РЕСЕ НЕТ ТАКОГО, ТОЛЬКО ОПТИКА, ЛИНЕИНЫЙ ВЫХОД ПРОБЫВАЛ ТОЖЕ ЗВУКА НЕТ, ЧЕРЕЗ НАУШНИКИ ЕСЛИ ПОЛНЫЙ ЗВУК НА РЕСЕ ТО ЧУТЬ СЛЫШНО. А ПРОВОД СТАНДАРТНЫЙ ОДИН ВХОД И ДВА ВЫХОДА ЧЕРНЫЙ И ЖЁЛЫЙ

Re:

грек писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
грек писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Уважаемый грек - вы не на базар пришли - научитесь отделять зёрна от плевел...
И попробуйте ещё раз с чувством, толком, расстановкой разъяснить свою проблему.
Да чё тут понимать не могу подключить лаптоп к ресу никак , два компа разных по пробывал и ни как, в ресе наверное что то происходит ?

Ну как сказать...
Допустим пришли вы на СТО посоветоваться без машины и спрашиваете - почему не стартует тачка?
Понимаете аналогию?
Подробно опишите компоненты.
ПОДРОБНО! ВЫХОД С ЛАПТОПА ЧЕРЕЗ НАУШНИКИ,И ВХОД НА РЕСЕ НАПРИМЕР ЧЕРЕЗ ДВД ИЛИ СД, ПРИМЕР.. ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ДВД ВХОД , ТО НА РЕСЕ СТАВЛЮ ДВД! И НЕТ ЗВУКА? Я

Попрошу без кипиша уважаемый (так компоненты вы и не перечислили; жаль)...
Попробуйте для начала обычные наушники подключить - звук идёт?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
грек писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
грек писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Уважаемый грек - вы не на базар пришли - научитесь отделять зёрна от плевел...
И попробуйте ещё раз с чувством, толком, расстановкой разъяснить свою проблему.
Да чё тут понимать не могу подключить лаптоп к ресу никак , два компа разных по пробывал и ни как, в ресе наверное что то происходит ?

Ну как сказать...
Допустим пришли вы на СТО посоветоваться без машины и спрашиваете - почему не стартует тачка?
Понимаете аналогию?
Подробно опишите компоненты.
ПОДРОБНО! ВЫХОД С ЛАПТОПА ЧЕРЕЗ НАУШНИКИ,И ВХОД НА РЕСЕ НАПРИМЕР ЧЕРЕЗ ДВД ИЛИ СД, ПРИМЕР.. ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ДВД ВХОД , ТО НА РЕСЕ СТАВЛЮ ДВД! И НЕТ ЗВУКА? Я

Попрошу без кипиша уважаемый (так компоненты вы и не перечислили; жаль)...
Попробуйте для начала обычные наушники подключить - звук идёт?
ДА ИДЁТ, СИГНАЛ ЕСТЬ НА ВЫХОДЕ, ВОТ ТОЛЬКО В РЕС И ВСЁ НЕТ НИКОВО icon_biggrin.gif

Re:

грек писал(а):
ДА ИДЁТ, СИГНАЛ ЕСТЬ НА ВЫХОДЕ, ВОТ ТОЛЬКО В РЕС И ВСЁ НЕТ НИКОВО icon_biggrin.gif

А что за рес? К какому входу подключено?

Уважаемые знатоки, а что можете сказать о проигрователях (90-х годов) на PCM54? Знаю что этот ЦАП моно и работает в мультиплексивном режиме. Как вообще такой режим влияет на звук?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
грек писал(а):
ДА ИДЁТ, СИГНАЛ ЕСТЬ НА ВЫХОДЕ, ВОТ ТОЛЬКО В РЕС И ВСЁ НЕТ НИКОВО icon_biggrin.gif

А что за рес? К какому входу подключено?
рес ямаха 1500 ,вход AUX L R

Re:

грек писал(а):
рес ямаха 1500 ,вход AUX L R

Попробуйте в CD in входы и соответствующий вход выбрать в настройках ресивера.

получилось всем спасибо кто откликался! провод был виноват icon_smile.gif
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6  >>