Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопросы от новичков и не только

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6

Re:

Gloibuk писал(а):
>Centner16
Этому техниксу золотая цена 1500 руб... Я 600-й в свое время за 3 продал...
флаг в руки найдите что нибудь за 1,5т рублей,от реалий отрываться не надо icon_sad.gif умников пруд пруди icon_wink.gif если человек сможет поторговаться и сбить цену хорошо icon_cool.gif но думаю ниже 3,5т не уступят,тут весь вопрос еще в состоянии icon_cool.gif а поскольку вы любитель твиков то как я понимаю ваш наверняка был после твика,следовательно копаный аппарат icon_confused.gif только на помойку

Флаг у меня давно в руках! Не в лесу же живете. Если действительно есть желание -всегда можно найти, а не брать что попало в три дорога...
Vinsent (транзисторный) мм и мс
Фонокорректор по схеме Kenwood
Фонокорректор мм мс
Фонокорректор Cambridge Audio Azur 551P
Фонокорректор Realistic
Фонокорректор
ps Никаких твиков в продаваемых мной аппаратах не было - все было в состоянии "слеза младенца".....
Да и вообще, не один (!) твикнутый аппарат я еще не продавал. Так что, уважаемый Centner16, попрошу не наводить "тень на плетень"...

Re:

Gloibuk писал(а):
Флаг у меня давно в руках! Не в лесу же живете. Если действительно есть желание -всегда можно найти, а не брать что попало в три дорога...
ps Никаких твиков в продаваемых мной аппаратах не было - все было в состоянии "слеза младенца".....
Да и вообще, не один (!) твикнутый аппарат я еще не продавал. Так что, уважаемый Centner16, попрошу не наводить "тень на плетень"...
ничего против фоников не имею только зачем они ,чтобы слушать с усилка встроенного в магнитофон астра 110 с 1 icon_eek.gif ну а если что сказал обидного не по делу,извиняюсь icon_confused.gif у меня есть вертак Technics SL-BD 22 так ему встроенного фоника за глаза icon_cool.gif да и усилок продать легче чем дешёвый фоник\слишком специфичен товар\ icon_sad.gif если дальше апгрейдить систему icon_cool.gif

приветствую господа! всех с Наступающим)
приобрел я усилок akai am-a3, и столкнулся со следующей проблемой. на выходе на АС SYSTEM A для правого канала звук гораздо более тихий чем на левом канале, и хрипит. причем это касаемо только работе в режиме PHONO (с фонокорректором). в остальных режимах подобных проблем не наблюдается. куда копать? дело не в вертухе. менял тюльпаны левый с правым, все равно.

Re:

diman87 писал(а):
приветствую господа! всех с Наступающим)
приобрел я усилок akai am-a3, и столкнулся со следующей проблемой. на выходе на АС SYSTEM A для правого канала звук гораздо более тихий чем на левом канале, и хрипит. причем это касаемо только работе в режиме PHONO (с фонокорректором). в остальных режимах подобных проблем не наблюдается. куда копать? дело не в вертухе. менял тюльпаны левый с правым, все равно.


С Новым годом. Если проблема в режиме PHONO, то и следует искать её в фонокорректоре. Обычно такая проблема возникает из-за выхода из строя проходного электролитического конденсатора (межкаскадного). Найдите их все в неисправном канале на плате, пошевелите пальчиками, слегка подёргайте вверх. Я таким образом нашёл кучу вышедших из строя электролитов. Если механический способ не поможет, прозванивайте каждый. Это может быть одной из причин, но могут быть и другие, например, выход из строя транзистора или транзисторов соответствующего канала.

всем добрый вечер, дамы и господа! перепаял конденсаторы - лучше не стало. появились подозрения относительно микросхемы M5218P-21, потому что звук на правом канале то чистый - то тихий и хрипит. есть ли аналоги этой микросхемы? реально ли ее найти в продаже?
вот эта подойдет? http://goo.gl/3BlvQ

diman87 скажите мне пожалуйста,я вам посоветовал купить усилок которому лет десять ,а вы приобрели тридцатилетний icon_sad.gif и приобрели проблемы icon_sad.gif зачем

Re:

Centner16 писал(а):
diman87 скажите мне пожалуйста,я вам посоветовал купить усилок которому лет десять ,а вы приобрели тридцатилетний icon_sad.gif и приобрели проблемы icon_sad.gif зачем

я бы с удовольствием купил усилитель, который Вы рекомендовали, но продавец неправильно указал номер телефона, и связаться с ним не получилосьicon_sad.gif да и не факт что в его фонокорректоре, который на базе микросхемы AN6558-FSG, корректно работают оба канала, ведь его прослушивание как именно в режиме PHONO могло быть под вопросом. в усилке, который я купил, все режимы, кроме PHONO, работают превосходно. и еще, усилок, который вы рекомендовали, на самом деле "постарше" чем десять лет. я так понял он 1995 года выпуска.

Re:

diman87 писал(а):
Centner16 писал(а):
diman87 скажите мне пожалуйста,я вам посоветовал купить усилок которому лет десять ,а вы приобрели тридцатилетний icon_sad.gif и приобрели проблемы icon_sad.gif зачем

я бы с удовольствием купил усилитель, который Вы рекомендовали, но продавец неправильно указал номер телефона, и связаться с ним не получилосьicon_sad.gif да и не факт что в его фонокорректоре, который на базе микросхемы AN6558-FSG, корректно работают оба канала, ведь его прослушивание как именно в режиме PHONO могло быть под вопросом. в усилке, который я купил, все режимы, кроме PHONO, работают превосходно. и еще, усилок, который вы рекомендовали, на самом деле "постарше" чем десять лет. я так понял он 1995 года выпуска.
по объявлению был Technics SU-V500M2 ему нет десяти лет http://audio-database.com/TechnicsPanasonic/amp/su-v500m2-e.html icon_confused.gif а что любая техника может быть не исправной это точно icon_sad.gif плохо что вы не проверили доскональна усилок,теперь у вас четыре варианта дальнейших действий icon_rolleyes.gif1. отремонтировать самостоятельно.2.отдать мастеру.3.продать\тому кому встроенный корректор не нужен и он проверять не будет\4. докупить фоник из предложенных выше Gloibuk

Re:

diman87 писал(а):
...звук на правом канале то чистый - то тихий и хрипит.


Значит у Вас "плавающая" неисправность. Где-то плохой контакт. Проверьте все пайки и провода.

микросхема оказалась не при чем. дело в транзисторе было

Re:

diman87 писал(а):
микросхема оказалась не при чем. дело в транзисторе было
значит отремонтировали icon_smile.gif

...

Биампинг

Здравствуйте!
Подскажите как правильно подключить этот ресивер Yamaha RX-V671 к фронтам Yamaha NS-555 по би-ампингу ???
Заранее благодарен.!

Re: Биампинг

Profiks писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите как правильно подключить этот ресивер Yamaha RX-V671 к фронтам Yamaha NS-555 по би-ампингу ???
Заранее благодарен.!

Здравствуйте.
Для би-ампинга нужно 2 усилителя, с одним - только би-вайринг.

Re: Биампинг

Котофей писал(а):
Profiks писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите как правильно подключить этот ресивер Yamaha RX-V671 к фронтам Yamaha NS-555 по би-ампингу ???
Заранее благодарен.!

Здравствуйте.
Для би-ампинга нужно 2 усилителя, с одним - только би-вайринг.
В этом ресивере 3,5 усилителя, говоря вашим языком. icon_lol.gif Т.е. выбрать есть из чего.

Profiks, да ваш рес может это сделать - переключается через меню ресиаера. Т.е. два тыловых центра в биампинг и тогда фронтальные каналы(FR и FL) нужно подключить к нижним клеммам АС, а центральные сурраунды(на которых написано (surround back/bi amp) к верхним клеммам ваших АС.
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6