Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопросы от новичков и не только

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):

Странно. По паспорту вроде аппарат Yamaha RX-450 – не «AV-ресивер», а «stereo receiver», и у него есть фонокорректор для «ММ» голов…

Да, нет, именно AV-ресивер, про фонокорректор ни в инструкции нет упоминания, ни на задней панели нет.
Опять не внимательно написал, модель RX-V450. Пропустил V.

Re:

Unlocker писал(а):
Ув. товарищи, посоветуйте пжлст с выбором. Бюджет не более 40к, хотелось бы стерео систему, кино не буду смотреть. Ресивер + напольники. Да, я знаю про преимущества усилителя по качеству звука, но хотелось бы радио, а также такие фичи, как ethernet разъем, поддержка apple гаджетов( в идеале вообще airplay, но это, видимо, только у pioneer), проигрывание flac/wav и т.п. в совокупности определяют выбор. Рассматриваю такой вариант yamaha v671, onkyo 608(жаль нет ethernet)/509/515(с натягом), рассматривал pioneer 921-й, но почитал отзывы и отказался в виду немузыкальности.

В качестве АС - Wharfedale Diamond 10.5(10.6?),Monitor Audio Bronze BX5, JBL ES80...
На чем лучше остановиться? Или другой какой вариант...Да, по поводу суммы 40к(плюс минус) многие усмехнутся, но здесь уже подвинуться особо не могу....Заранее спасибо

Доброго!
Рассмотрите как вариант двухканальный ресивер Онкио ТХ-8050. Вроде, по функционалу подходит к Вашим задачам... icon_idea.gif

Re:

yanvi писал(а):
Пафнутий Онучин писал(а):

Странно. По паспорту вроде аппарат Yamaha RX-450 – не «AV-ресивер», а «stereo receiver», и у него есть фонокорректор для «ММ» голов…

Да, нет, именно AV-ресивер, про фонокорректор ни в инструкции нет упоминания, ни на задней панели нет.
Опять не внимательно написал, модель RX-V450. Пропустил V.

Ну так естественно, потому что RX-V450 – это другой аппарат, и у него нет входа «PHONO».

Re:

Unlocker писал(а):
Ув. товарищи, посоветуйте пжлст с выбором. Бюджет не более 40к, хотелось бы стерео систему, кино не буду смотреть. Ресивер + напольники. Да, я знаю про преимущества усилителя по качеству звука, но хотелось бы радио, а также такие фичи, как ethernet разъем, поддержка apple гаджетов( в идеале вообще airplay, но это, видимо, только у pioneer), проигрывание flac/wav и т.п. в совокупности определяют выбор. Рассматриваю такой вариант yamaha v671, onkyo 608(жаль нет ethernet)/509/515(с натягом), рассматривал pioneer 921-й, но почитал отзывы и отказался в виду немузыкальности.

В качестве АС - Wharfedale Diamond 10.5(10.6?),Monitor Audio Bronze BX5, JBL ES80...
На чем лучше остановиться? Или другой какой вариант...Да, по поводу суммы 40к(плюс минус) многие усмехнутся, но здесь уже подвинуться особо не могу....Заранее спасибо

все таки лучше отдельно интегральный усилитель,а если нужно будет радио,всегда можно докупить отдельный тюнер тысяч за 5. В итоге вы получите качество и в радио и в усилительной части.
если с деньгами туго,смотрите в сторону б/у,кроме того сможете прыгнуть на ступеньку выше по уровню АС и усилителя.

как здесь выложить фото?????

ямаха r-s 700 (стерео-ресивер) с МА вх5 будет оч хорошая связка

CD + AIWA NSX-999 MkII

Добрый день!
Хочу подключить одно из трех (ориентировался на pult.ru) к старенькой Айве:
Denon DCD-510AE, Onkyo C-7030R, Sherwood CD-772.
Почему именно эти три? Первое - сортировка по цене icon_smile.gif, второе - наличие регулируемого выхода на наушники (правда на шервуде непонятно, видно есть модификации и с выходом и без выхода).
Музыкальные предпочтения - от Tom Waits и Goran Bregovich до Anthrax и SFU icon_smile.gif)).
Рассматриваю отчасти вариант замены в последствии Айвы на усилок и полочники... хотя может и не получиться, хз, жизнь покажет...
Какой CD выбрать ???

Денис Геннадьевич писал(а):
Unlocker писал(а):
Ув. товарищи, посоветуйте пжлст с выбором. Бюджет не более 40к, хотелось бы стерео систему, кино не буду смотреть. Ресивер + напольники. Да, я знаю про преимущества усилителя по качеству звука, но хотелось бы радио, а также такие фичи, как ethernet разъем, поддержка apple гаджетов( в идеале вообще airplay, но это, видимо, только у pioneer), проигрывание flac/wav и т.п. в совокупности определяют выбор. Рассматриваю такой вариант yamaha v671, onkyo 608(жаль нет ethernet)/509/515(с натягом), рассматривал pioneer 921-й, но почитал отзывы и отказался в виду немузыкальности.

В качестве АС - Wharfedale Diamond 10.5(10.6?),Monitor Audio Bronze BX5, JBL ES80...
На чем лучше остановиться? Или другой какой вариант...Да, по поводу суммы 40к(плюс минус) многие усмехнутся, но здесь уже подвинуться особо не могу....Заранее спасибо

Доброго!
Рассмотрите как вариант двухканальный ресивер Онкио ТХ-8050. Вроде, по функционалу подходит к Вашим задачам... icon_idea.gif

ElBarto писал(а):

все таки лучше отдельно интегральный усилитель,а если нужно будет радио,всегда можно докупить отдельный тюнер тысяч за 5. В итоге вы получите качество и в радио и в усилительной части.
если с деньгами туго,смотрите в сторону б/у,кроме того сможете прыгнуть на ступеньку выше по уровню АС и усилителя.


Денис Геннадьевич, ElBarto, спасибо за советы, не знал ранее о существовании Онкио ТХ-8050, его в итоге и взял. Ответ ув. ElBarto уже пришел после покупки, но конечно стоило и такой вариант рассмотреть, отдельно тюнер и усилитель. Но судя по тестам и отзывам об этом Онкио - достойный аппарат и удачно совмещает в себе тюнер и усилитель наряду с прочими возможностями.

Поздравляю с приобретением - хороший аппарат за свои деньги! icon_smile.gif
Насчет влияния тюнера, экрана и проч. моментов на качество звучания - здесь больше надуманного, чем объективного icon_wink.gif В действительности такого влияния либо вообще нет, либо оно настолько мизерно, что услышать его по-просто не возможно физически (а вот внушить - запросто можно icon_wink.gif )

Кстати, с какой акустикой используете 8050-й?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):

Кстати, с какой акустикой используете 8050-й?

DALI Zensor 5. Рассматривал также Jamo C605, MA Bronze BX5, Magnat Quantum 655. Остановиться на Dali порекомендовал продавец, но не могу сам оценить, правильно ли сделал, что согласился с его мнением, т.к. не слушал остальные, сравнить не с чем. Против Дали было то, что заявленные частотты с 43 Гц, а у Monitor Audio и Jamo ниже, и сами НЧ динамики больше по диаметру, чем у Дали, т.е. мог в плане баса потерять, на что получил ответ, что это только лишь цифры..

Если звучание связки Дали+Онкио Вам по душе, то на цифры, заявленные производителями, можно особого внимания не обращать icon_wink.gif

Вопрос уважаемому ДГ и unlockery просветите пож по поводу проигрывания файлов lossless ресивером onkyo 8050 - встречалось мнение что "глуховато" - насколько отличается от сидюка ну или от линейного входа (те качество ЦАПа ?? ) а также насколько отличается звучание сабжа например от 9377 ну или от честного реса 609 онкио ?? (нипонятно усилитель внутри аналоговый или Д)

Какой провод нужен от фонокорректора до усилителя? обычный качественный RCA аналоговый кабель ? В комплекте с фонокорректором небыло проводни.

Re:

HW писал(а):
Вопрос уважаемому ДГ и unlockery просветите пож по поводу проигрывания файлов lossless ресивером onkyo 8050 - встречалось мнение что "глуховато" - насколько отличается от сидюка ну или от линейного входа (те качество ЦАПа ?? ) а также насколько отличается звучание сабжа например от 9377 ну или от честного реса 609 онкио ?? (нипонятно усилитель внутри аналоговый или Д)

Насчет "глуховато". думаю, это, скорее от АС зависит и помещения, а м.б. и личных звуковых предпочтений конкретного слушателя.
Качество ЦАП объективно весьма "приличное" (этим Онкио традиционно отличаются в положительную сторону).
По характеру звучания 8050-й ближе к многоканальным ресам фирмы (тому же 609-му), т.е., субъективно, - более ровный с т.з. тонального баланса, если сравнивать с 9377-м.
Усилительный тракт 8050-й - "аналоговый", по комплектующим напоминает усилительные тракты многоканальных ресов, но, естественно, без дополнительных каналов icon_wink.gif

Спасибо за ответ мне как раз понравилось звучание Лекторов1 с 609 (правда саб не помешает Фазон например), собственно к ним я и присматриваю 8050 т.к приобретение 609 не совсем обосновано к акустике начального уровня - ЦАП и файлы по сетке бонус icon_smile.gif

Re:

HW писал(а):
Спасибо за ответ мне как раз понравилось звучание Лекторов1 с 609 (правда саб не помешает Фазон например), собственно к ним я и присматриваю 8050 т.к приобретение 609 не совсем обосновано к акустике начального уровня - ЦАП и файлы по сетке бонус icon_smile.gif

609 Ресивер имеет и ЦАП и сетку, но звучит он хуже 8050.
Саб рекомендую от более профильного бренда, например Велодайн.

Добрый день. Как раз для такой темы есть вопрос (дилетантский абсолютно).

Везде все пишут (да и я сам слышу в салонах), что при равной цене усилитель многократно выигрывает у ресивера в плане прослушивания музыки. И если хочется послушать музыку и кино - советуют покупать отдельно ресивер, отдельно усилитель.

Мне совершенно не понятно, как при этом подключается АС? Допустим, есть (будут) нормальные "музыкальные" напольники, которые должны играть с усилителем и они же быть фронтами в кино через ресивер. Это возможно? (вопрос раз) Или люди собирают систему 5(7).1 + 2.0 отдельно для музыки?

Суть выбора такая: у отца юбилей, хочу подарить ему "музыку". Есть у него бюджетная AV Ямаха (точно модель не помню - ну это года 2004 в самом нижнем ценовом диапазоне).
4.0 система (вручную перебранные в свое время С-90 + пара mission-ов тех же лет на тылах). Для кино такой связки за глаза, но музыка никакая. Те же колонки (любую пару) подключаю к тех же лет "электронике" (винил+усилитель) - на линейный вход любой адекватный источник - колонки "играют". Переключаю их же на Ямамху - совсем грустно.

Есть выбор. Можно взять ресивер. Поизучал пока теоретически - Yamaha RX-V1067, говорят, неплох за свои деньги и в кино и в музыке. По идее, даже если до нормального усилителя не дотянет, по сравнению с имеющимся - даже на этой АС будет прогресс. Надеюсь, вытянет акустику хотя бы на уровень, на который вытягивает "электроника". А я хочу еще и С-90 заменить (ну это отдельная тема).
Плюсы - одно устройство (и так количество пультов превысило разумные пределы), удобные вещи типа ethernet, usb. Минусы - это по прежнему ресивер (хотя и на пару-тройку ступеней выше, чем имеющийся сейчас)

С другой же стороны - кино и так хватает за глаза сейчас. Если смотреть в сторону только музыкальной составляющей - можно взять что-то за те же деньги из стереоусилителей или 2.0 ресиверов (вот выше Онико советовали - надо послушать). Вопрос, как подключать одновременно усилитель и ресивер к одной паре колонок...

С акустикой еще не определился. Читал, что в пределах ~15000 хвалят YAMAHA NS-8900, но надо слушать.
Источник качественного сигнала - коллекция lossless через оптику с ПК. Источник прочей музыки - запасы ogg, mp3, last.fm и всяческое интернет радио. То есть по аналогу на вход вообще ничего не будет, только по цифре.

Если остановиться на чистом усилителе в бюджете 20000-30000 что можно найти (ну и заодно, что из этого раскачает С-90, а под что сразу лучше взять новую АС?) (вопрос два).

Ну и вопрос три: в Питере куда лучше сходить, послушать живьем и с толковыми людьми пообщаться? Магазинов много, но может у кого есть опыт, где консультатны действительно грамотные в этом вопросе? в свое время была палатка на "Юноне", там мужичок торговал акустикой и усилителями, одно удовольствие было его послушать, но сейчас там все поубирали вроде.

Доброго! 1067-я по звучанию в двухканале, на м.в., равноценна двухканальному усилу. Оч. хороший аппарат, тем более, за оч. адекватную цену

Здраствуйте уважаемые люди!
Долго, много читал и как дилетант запутался.
Помогите определиться.
Требуется: Ресивер + фронт напольники
Прослушивание: Музыка 90% - старый добрый рок, включая Pink Floyd + современный altrock, industrial etc.
Комната ~20 м кв. Колонки будут стоять ближе к середине комнаты (из-за особенностей планировки).
Бюджет: 30 тыр (33 - потолок... ну хорошо - 35) - без проводов.
Кстати заодно и кабели посоветуйте пожалуйста.

Здравствуйте!
Очень многое зависит от акустики помещения. Но в целом, думаю, Вам подойдут АС JBL E60 + рес Harman Kardon avr-158.

Спасибо, Денис Геннадьевич, а что Вы скажете про рес Yamaha RX-V571, и в связке с какой АС он запоёт?
Планировка в комнате сложная

Перепланировка ближайшие N лет исключена

у 571-й усилительный тракт - "микросхемный". В целом, для Ваших музыкальных стилей, думаю, стОит обратить внимание на связку Харман+JBL.

Обратно, спасибо, Денис Геннадьевич!
В ближайшие выходные схожу в салон, послушаю.
Кстати, есть ли особенности в подборе кабелей?

Обязательно послушайте связку лично. Насчёт кабелей - скажу одно - они должны быть медными, многожильными и без повреждений.

Посмотрел/обзвонил городские магазины - нигде нет АС JBL E60 - говорят старая модель - в продаже вряд ли будет, нашел АС JBL E80 (подороже конечно). Что про них скажете?
Или какие-нибудь другие для Harman Kardon avr-158 посоветуете?

на колонках лучше не экономить да и скидочку если хорошо попросите можно получить ежели наличных немного не хватает icon_smile.gif

80-е, конечно, более оптимальны. Если есть возможность, стОит рассмотреть.

Re:

scylla80 писал(а):
Здраствуйте уважаемые люди!
Долго, много читал и как дилетант запутался.
Помогите определиться.
Требуется: Ресивер + фронт напольники
Прослушивание: Музыка 90% - старый добрый рок, включая Pink Floyd + современный altrock, industrial etc.
Комната ~20 м кв. Колонки будут стоять ближе к середине комнаты (из-за особенностей планировки).
Бюджет: 30 тыр (33 - потолок... ну хорошо - 35) - без проводов.
Кстати заодно и кабели посоветуйте пожалуйста.

Как я понял радио ещё нужно...
Тогда стерео ресивер Yamaha R-S700 + Jamo напольники смотрите.
Кабели от фирмы Chord подойдут.

Вопросы от новичков и не только

Добрый день. Буду очень признателен, если знатоки звука подскажут, какой CD-проигрыватель приобрести. У меня усилитель Denon 1500R и аккустика Energy Connoisseur series C-7.

Подскажите, что будет лучше один стереоусилитель мощности или два моноусилителя мощности, и почему?

Всем доброго! Для 1500-го, думаю, 1510-й будет оптимальным вариантом

По усилам - теоретически - 2 моноблока: разделение каналов (более объёмная, трёхмерная звуковая картина), независимое питание (динамика звучания). На практике - желательно слушать лично. Возможно, звучание конкретных моноблоков Вам не понравится концептуально.

Интегральный усилитель или мощник?

Дано:
ресивер Onkyo TX-NR708
Фронты Dali Concept 6

Хочу взять усилитель. Что лучше взять, интегральный или мощник и в качестве предусилителя поставить ресивер?

И что скажете об интегральнике Onkyo A-9377? Готов поднакопить сколько надо, чтобы взять получше, но этот предлагают за 12 т.р.)

имеется усилитель Yamaha a-s500. для чего нужен переключатель импеданса 4-6 ом? колонки 6 омные у меня. разницы в звуке не ощущаю при переключении

Re:

Den 88 писал(а):
имеется усилитель Yamaha a-s500. для чего нужен переключатель импеданса 4-6 ом? колонки 6 омные у меня. разницы в звуке не ощущаю при переключении

Почитайте тут:
http://www.yamaha-laboratory.ru/FAQ/Switch%20Impedance/Switch%20impedance.html

подкажите могу я подключить саб spl 8u к усилителю ротель по pre out входу? и какой кабель нужен?
и ещё вопрос щас сабподключён по аккустическим проводам, и присутствует какой то излишний бас..гул чтоль..не пойму..тип подключения влияет на это?

Re:

scylla80 писал(а):
Здраствуйте уважаемые люди!
Долго, много читал и как дилетант запутался.
Помогите определиться.
Требуется: Ресивер + фронт напольники
Прослушивание: Музыка 90% - старый добрый рок, включая Pink Floyd + современный altrock, industrial etc.
Комната ~20 м кв. Колонки будут стоять ближе к середине комнаты (из-за особенностей планировки).
Бюджет: 30 тыр (33 - потолок... ну хорошо - 35) - без проводов.
Кстати заодно и кабели посоветуйте пожалуйста.

Вам точно нужен именно ресивер? Усилитель двухканальный не подойдет? Про кабели вообще не напрягайтесь пока. Главное, чтобы они были исправными- Вам уже об этом писали.
По поводу акустики: послушайте Quad 11l2 или Quad 11l2- естественно если найдете недорого.

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, новичку. Есть усилитель rotel RA-04, хочу подключить его к компу. В какой вход усилителя лучше включать? Имеются пять входов: 1 phono, 2 tuner, 3 cd, 4 aux1, 5 aux2. При каком подключении меньше потерь качества? Или разницы нет?
Заранее спасибо!

Доброго! К любому, кроме 'фоно'. Теоретически лучше к 'cd' либо 'aux'. Единственное - если у Вас 'слабенькая' звуковуха, то все огрехи звучания вылезут на поверхность

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго! К любому, кроме 'фоно'. Теоретически лучше к 'cd' либо 'aux'. Единственное - если у Вас 'слабенькая' звуковуха, то все огрехи звучания вылезут на поверхность


Спасибо! Звуковухи у меня две: креатив сб лайв 5.1 и М-аудио фэст-трек.

Дано:
Имеется:
Усилитель SONY TA-FE610R
АС Paradigm Monitor 5

Вопрос:
Имеет ли смысл менять усилок для кардинального улучшения звукового разрешения (динамика, детальность, глубина сцены) или колонки с любым самым крутым усилком не смогут играть сильно лучше, чем в паре с SONY ?

Буду особенно рад советам владельцев Paradigm Monitor серии.

Я не владельц Paradigm Monitor серии, так что, прошу простить, пожалуйста, ничем, к сожалению, помочь не могу. Надеюсь, вы разрешите свою проблему и без этого уважаемого и приличного форума.
Единственное, как мне кажется, верное решение - это продать всё и перестать переживать по этому поводу. Тогда сможете купить себе что-нибудь новенькое и начать жизнь заново.

Re:

standarvet писал(а):
Я не владельц Paradigm Monitor серии, так что, прошу простить, пожалуйста, ничем, к сожалению, помочь не могу. Надеюсь, вы разрешите свою проблему и без этого уважаемого и приличного форума.
Единственное, как мне кажется, верное решение - это продать всё и перестать переживать по этому поводу. Тогда сможете купить себе что-нибудь новенькое и начать жизнь заново.

Поддерживаю 100%.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, бывают ли стереоусилители с кооксиальным входом? Если да, то какие? Желательно до 500$. СПАСИБО.

Re:

катюха писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, бывают ли стереоусилители с кооксиальным входом? Если да, то какие? Желательно до 500$. СПАСИБО.
Onkyo A-5VL http://www.eldom.com.ua/index.php?productID=61260&from=ya

Centner16, скажите пожалуйста:
1. Не слишком ли он слабый для озвучки 20м?
2. Как он споется с Cd onkyo c7030?

Re:

катюха писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, бывают ли стереоусилители с кооксиальным входом? Если да, то какие? Желательно до 500$. СПАСИБО.

Harman Kardon HK 3390/// правда 600$. 20 метров озвучивает не усилитель, а акустическая система, именно от неё зависит, будет ли в комнате громко или тихо. Но фактор мощности тоже нельзя забывать. Потому про озвучку комнаты надо говорить в контексте конктретной связки усилитель+акустика.

В данный момент magnat monitor suprime 2000, но они часть домашнего кинотеатра. Для стерео буду приобретать отдельную акустику (полочники до 500$).

катюха, доброго времени суток. Как вариант - Онкио тх-8050, порядка 18-20 т.р. Это двухканальный ресивер с бортовым ЦАПом. Он по-мощнее 5-го усила будет, тем более усилительный тракт в 8050-м - аналоговый. icon_idea.gif

Re:

катюха писал(а):
Centner16, скажите пожалуйста:
1. Не слишком ли он слабый для озвучки 20м?
2. Как он споется с Cd onkyo c7030?
смотря какая акустика, если полки брать Klipsch RB-61 или 51 смотря по деньгам, то озвучат на раз два,но эта связка специфична надо слушать и опять же стили

Мой onkyo c7030 по цыфре звучит на много лучше чем по аналогу, так что кооксиал нужен обязательно.

Тогда действительно возьмите Onkyo A-5VL. Будет в самый раз. По коаксиалу у него звук тоже лучше, чем по аналогу.

А Вы думаете - бортовой ЦАП в усиле будет "качественнее" преобразовывать сигнал, чем в специализированном проигрывателе? icon_rolleyes.gif

Re:

катюха писал(а):
Мой onkyo c7030 по цыфре звучит на много лучше чем по аналогу, так что кооксиал нужен обязательно.
но это вы про бывали через рейс, а не усилок как я понимаю

Да, вы правы, пробывала на ресивере. Думаете на уселителе будет по другому? Я ведь думала у моего cd плеера аналоговая часть решена не лучшим образом. Надо же производителю на чем нибудь секономить.

Недавно выбирал комплект для музыки:

остановился на Онкио 7030 + Онкио 8050 + Дали Лектор 1 + Саб Дали Фазон 1

(как вариант без саба Дали Лектор 2)

комната правда 14 м icon_smile.gif но проверял и в 30 играет все норм

у 8050 на борту тошибовские составные PNP - честный аналог, да и по дизайну 8050 родной усилок для 7030

Единственно связка действительно имеет значение - с ресивером Ямаха 767 этот
же комплект акустики играет хуже (в чем дело непонятно вроде и коэф. демпфирования у Ямахи больше ....ан нет), а вот с ресом Онкио никакой разницы нет рес пробовали 609, 604 ну и для очистки совести усилок Онкио 9377 - характер звучания одинаковый

а вот 5VL - усилок цифровой Д класса, звук будет другой

PS: КАТЮХА по аналогу 7030 звучит намного лучше встроенных ЦАПов - да и по сравнению с одноклассниками тоже (за что и был приобретен), вы ничего не перепутали ???? У меня он по аналогу подключен, по цифре подключен Apple Airport Express (в нем стоит однобитовый ЦАП как в старых сидюках, звучит лучше чем встроенный ЦАП 8050, но .... 7030 по аналогу однозначно лучше)

PS:



фото выходного каскада onkyo TX-8050

фото ЦАП onkyo TX-8050 предположительно Burr Brown только какой непонятно
может знает кто-нибудь ??

Извините ребята, но покупка откладывается на не определенный период icon_sad.gif. Всем большое спасибо за советы.

Извините за глупый вопрос, но критичен ли показатель Сигнал/шум 90Дб и 100Дб
Будет ли разница?

будет если хорошо прислушаться icon_smile.gif

Думаю, не услышите. Если речь об усилах, там реально 70-80 Дб, не взирая на паспортные ТТХ B-)

то есть если к примеру на микросистеме ямаха пианокрафт 400 в мануале указал для реса сигнал-шум -98дб то на самом деле там в лучшем случае -80дб icon_sad.gif .а вы ничего не путаете или это я чего то не понял из вашего сообщения icon_confused.gif .поднеся ухо к пищалке с-90 и вывернув регулятор громкости на полную слышен только едва заметный шум icon_rolleyes.gif

Это в среднем, согласно инструментальным замерам. То, что слышно или не слышно - это вопрос второй. 98 Дб не каждый сидюк покажет. А в общем - в чём смысл вопроса о соотношении с/ш?

наверное что лучше -90 или -100дб icon_smile.gif

И да и нет. Мой рес не АV , а 2.1 дает 95Дб. icon_biggrin.gif

Если Вам по душе звучание ресивера, лучше слушать Музыку. И без разницы - 80 там Дб с/ш или 100. Если же шум явственно слышен, отвлекает от Музыки - тогда другое дело.

..всё что хуже -110db ФТОПКУ icon_cool.gif

Yamaha A-S700 милуем, Yamaha R-S700 только из-за - 3 db казним? А как вы почувствуете разницу на слух?

Re:

standarvet писал(а):
,

Yamaha R-S700 только из-за - 3 db казним?

А как вы почувствуете разницу на слух?

===================================
..-3db...надо глянуть сам паспорт- с какого входа этот с/ш хуже... думаю, что с входа СД в режиме СД ДИРЕКТ АМП и тем более в МАЙН ИН он такой же как и в -797 , тоесть -110db...
---------------------------------------------------------------
..."молча" icon_cool.gif

Что всё-таки заставляет вас не доверять производителю и заявленным техническим характеристикам? Если это не отвечает вашим теориям и надуманным концепциям "идеала", то производитель тут не виноват. Скорее, это всё вспышки на Солнце.

Здесь вопрос, скорее, в том как измерять (критерии, допуски и т.д.).
Также нельзя исключать вариант, когда паспортные характеристики приводятся роизводителем исходя из идеально рассчитанных проектных параметров конкретного образца усилителя.
Ну и, в конце концов, так ли важна разница в 5 - 10 Дб для бытового использования, когда речь идет о величинах уже не регистрируемых нормальным человеческим слухом (90-100 Дб).

Re:

standarvet писал(а):
Что всё-таки заставляет вас не доверять производителю и заявленным техническим характеристикам? Если это не отвечает вашим теориям и надуманным концепциям "идеала", то производитель тут не виноват. Скорее, это всё вспышки на Солнце.

=============================
..с каких пор "вспышки на солнце" стали влиять на СХЕМУ одинаковых уся/реса icon_biggrin.gif
----------------------------------------------------
..а если например, написать что у этих уся/реса-700 с/ш НЕхуже -87db...вам будет достаточно ЭТОГО, чтобы сделать вывод о том <стоит ли рассматривать данные аппараты c "достаточно хорошим" С/Ш>... icon_cool.gif
----------------------------------------------------
..а если у реса-700 написать, что с/ш НЕхуже -70db...какой "вывод" сделает потребитель icon_question.gif icon_cool.gif

Полагаю, что особо переживать по этому поводу не надо, поскольку, как хорошо известно, все производители обычно несколько завышают технические параметры своих продуктов, чтобы привлечь потребителя на свою сторону. На самом деле, все аппараты имеют более или менее одинаковые характеристики, существенно не влияющие на конечный результат - удовлетворение вашего индивидуального слуха. Это как в мужском обществе предрассудков, точнее - в бане: каждый беспокоится о своей длине на общем фоне, но ведь все разумные женщины знают, что размер тороидального трансформатора не имеет значения для клинически правильно выводимого звука.
Может, я в чём-то не прав, и тогда меня поправят более знающие и более опытные в этом деле товарищи.

Re:

standarvet писал(а):
Полагаю, что особо переживать по этому поводу не надо, поскольку, как хорошо известно, все производители обычно несколько завышают технические параметры своих продуктов, чтобы привлечь потребителя на свою сторону. ....
...ОСТАЛЬНОЕ УДАЛИЛ...

================================
..Вы "ачём" icon_question.gif я привёл ПАСПОРТНЫЕ данные- которые можно применить как ДОСТАТОЧНЫЕ icon_exclaim.gif только по ним сделать "вывод" достаточно трудно о ВОЗМОЖНОСТЯХ конкретной модели... icon_cool.gif и может оказаца так, что самый худший параметр (например с/ш-70db) вами НЕбудет использоваца icon_exclaim.gif

Re:

U-RA писал(а):
может оказаца так, что самый худший параметр (например с/ш-70db) вами НЕбудет использоваца icon_exclaim.gif
Если его там не будет в реале, то и не будет. А если будет, то вы этого никогда не узнаете, потому что не почувствуете никогда. Тем более, не зная, как там обстоят дела на самом деле. Если начнёте измерять приборно, то вот это уже будет что-то более конкретное. Но это не должно вас беспокоить вообще, по большому счёту, ибо, как говорит ДГ, вы слушаете музыку, а не децибелы и ватты.
Поэтому ваше утверждение о 110 дб представляется мне слишком надуманным.

Re:

standarvet писал(а):
U-RA писал(а):
может оказаца так, что самый худший параметр (например с/ш-70db) вами НЕбудет использоваца icon_exclaim.gif
Если его там не будет в реале, то и не будет. А если будет, то вы этого никогда не узнаете, потому что не почувствуете никогда. Тем более, не зная, как там обстоят дела на самом деле. Если начнёте измерять приборно, то вот это уже будет что-то более конкретное. Но это не должно вас беспокоить вообще, по большому счёту, ибо, как говорит ДГ, вы слушаете музыку, а не децибелы и ватты.
Поэтому ваше утверждение о 110 дб представляется мне слишком надуманным.

============================
..ладна, видимо, мне вам трудно что-то объяснить icon_sad.gif
--------------------------------------------------
...-70= это с/ш тюнера.....-87= это вход фоно....подумайте о том, что я писал выше...
--------------------------------------------------
..динамический диапазон БСО знаете какой- icon_question.gif а носитель способный "уместить" такой диапазон БЕЗ"потерь"- icon_question.gif а воспроизводить его всем ТРАКТОМ собираетесь с каким С/Ш- icon_question.gif icon_exclaim.gif ...или "урезанный динамический диапазон" слушать предпочитаете icon_cool.gif
--------------------------------------------------
..о каком "КАЧЕСТВЕ" звука тогда речь icon_biggrin.gif

А что делать, если, к примеру, нет чего-то в нужном качестве? Вот здесь вам и потребуется темброблок и хорошая акустика. Децибелы здесь уже ни при чём, об этом выше уже писал Центавр и Денис Геннадьевич.

Вот до чего вы уже довели своими советами одного человека!
катюха писал(а):
Извините ребята, но покупка откладывается на не определенный период icon_sad.gif. Всем большое спасибо за советы.

...да канешна icon_biggrin.gif учтите, что в числовом выражении С/Ш всегда больше чем динамический диапазон icon_exclaim.gif иначе ДД "потонет" в шумах icon_sad.gif и будете слышать "огрызок" от ДД icon_biggrin.gif
---------------------------------------
..ТЕМБРА....ууу, как всё запущено icon_sad.gif
================================
...НЕпонял...причём тут мои "советы"...тем более ЕЙ я НИчего НЕсоветовал....кажись think.gif

Прошу не смеяться)
Друзья, подскажите пожалуйста по разъёмам, необходимо купить кабель, а как правильно называются разъёмы - не знаю.
Итак, акустика Dali Ikon 6


Усилитель exposure 2010s2

на нём интересуют только выходы на акустику. Это "бананы"?

Большое спасибо!

Re:

sholoma писал(а):
Это "бананы"?
Да.

Re:

U-RA писал(а):
...да канешна icon_biggrin.gif учтите, что в числовом выражении С/Ш всегда больше чем динамический диапазон icon_exclaim.gif иначе ДД "потонет" в шумах icon_sad.gif и будете слышать "огрызок" от ДД icon_biggrin.gif
Числовое выражение не всегда совпадает с тем, что слышит ухо. И какой бы там у вас ни был динамический диапазон и с/ш, но если аппарат ваш - дрек мет фефер по существу, то вам паспортные характеристики, в лучшем случае, будут служить лишь для самоутешения, как Библия для верующих.
U-RA писал(а):

...НЕпонял...причём тут мои "советы"...тем более ЕЙ я НИчего НЕсоветовал....кажись think.gif
Не уходите, пожалуйста, от ответственности, молодой человек. За свои нехорошие поступки и прегрешения надо честно нести ответ.
karats писал(а):
sholoma писал(а):
Это "бананы"?
Да.
Вы правы, это бананы.

Вопрос к прожженным технарям:

Как можно подключить два усилителя (совершенно разных) к одной паре АС?
Вариант включать то один, то другой к АС не подходит из-за больших потерь времени и порчи клемм/кабелей от частой перекоммутации.

Купи релюшку с позолоченными контактами с током контактов ампер на двадцать, скомутируй, подсоедини тумблер. Щелк - один усилитель, щелк - другой.

На счёт коннекторов всем спасибо.
По поводу выходов с усилителя -теперь ясно, бананы.
A на акустике как коннекторы называются, тоже бананы разве?

Почему удалили посты в етой ветке за последниие несколько дней? Ведь в них не было ни мата, ни каких либо еще оскорблений.

Re:

андроид писал(а):
Почему удалили посты в етой ветке за последниие несколько дней? Ведь в них не было ни мата, ни каких либо еще оскорблений.
вместе с водой выплеснули и ребенка icon_sad.gif как только standarvet ответил здесь не по делу тут все и началось увы,модератору со всем не справится ,он и снес все подчистую icon_sad.gif

Здравствуйте, товарищи!
Возник такой вопрос. Заметил, что в моем NAD C375BEE правая часть нагревается сильнее левой. Правый канал должен играть громче? Или, наоборот, левый?
Я не помню, всегда ли это было так, но сейчас вот заметил, и это меня волнует.
Насколько это плохо/влияет/опасно нужное подчеркнуть icon_smile.gif?
Спасибо за любой ответ.

Re:

Max ID писал(а):
Здравствуйте, товарищи!
Возник такой вопрос. Заметил, что в моем NAD C375BEE правая часть нагревается сильнее левой. Правый канал должен играть громче? Или, наоборот, левый?
Я не помню, всегда ли это было так, но сейчас вот заметил, и это меня волнует.
Насколько это плохо/влияет/опасно нужное подчеркнуть icon_smile.gif?
Спасибо за любой ответ.
какая акустика?И кто а ней копался.(разное сопротивление...)

Колонки Canton LE 170, никто не копался (во всяком случае, при мне) icon_smile.gif.
Даже если звук не играет, все равно греется ассиметрично.

Можно дурацкий вопрос задать? icon_wink.gif
Имеется усилок Denon 710, необходимо ли выключать его на ночь? Не вредны ли частые включения/выключения по сравнению с постоянной работой? Быть может нужно выключать с пульта? Или, например, мьютить? Как правильнее? icon_smile.gif
И ещё:
Он по паспорту 200вт потребляет - это на максимальной нагрузке, или постоянно?

Выключать надо в режим ожидания (через пульт или с панели усилка не важно). Если надолго оставляете без присмотра, более недели, лучше отключать от розетки. Частота включения-выключения не влияет на работу (долговечность зависит от качества комплектующих и сборки аппарата).
200 ВТ - это предельная мощность, в обычном режиме он потребляет значительно меньше.

Re:

M.A.S. писал(а):
Выключать надо в режим ожидания (через пульт или с панели усилка не важно). Если надолго оставляете без присмотра, более недели, лучше отключать от розетки. Частота включения-выключения не влияет на работу (долговечность зависит от качества комплектующих и сборки аппарата).
200 ВТ - это предельная мощность, в обычном режиме он потребляет значительно меньше.

...а в режиме "стендбай" и того меньше.

лучше выдернуть шнур из розетки-меньше платить за потраченную энергию и не сгорит от перекоса фаз например icon_smile.gif

ясно. всем спасибо )

Топовая активная м-медиа акустика (как Edifier S2000) способна тягаться с начальным hi-fi (как Marantz PM 5004 или NAD C326BEE + Dali Zensor 1 или Mission MX1 или Wharfedale Diamond 9.1) ?

Re:

Maru писал(а):
Топовая активная м-медиа акустика (как Edifier S2000) способна тягаться с начальным hi-fi (как Marantz PM 5004 или NAD C326BEE + Dali Zensor 1 или Mission MX1 или Wharfedale Diamond 9.1) ?


Топовая активная мультимедия, вроде Эдифайеров с 2000 вполне способна тягаться с бюджетными вафлями 9.1, но никак не сможет потягаться с маранцем и дали - даже бюджетными - там совсем другой класс звука. Эдифайеры врут на середине и подвизгивают также, как и топовые микролабы мультимедийные. Но сами по себе даймонды вафле на столько поганые, что даже топовая мультимедия их переигрывает на средней громкости. Любой начальный хай-фай, полочники плюс услитель (если только это не вафли даймонды и не начальные клипши вроде RB51 и не монитор аудио бронз) будет на две с лишним головы выше по звуку топовой мультимедии по натуральности и неутомительности звучания в процессе длительного прослушивания.

что лучше к фокалам 705? щас стоит ротель 04 , стоит поменять на Exposure 2010S2 ?

NADоFOKAL даже термин такой придуман,думаю не зря.

NAD чтоль присмотреть?

НАД, думаю, споется хорошо. Можно еще Маранц 7004-й (7003-й) посмотреть. На мой слух, хорошо "компенсирует" особенности звучания Фокаловских ВЧ icon_rolleyes.gif

прочитав много чего здесь и прослушав что смог встал на распутье со следующими требованиями: предпочитаю "легкий доступ" (включение) к файлам (видео и аудио), слушаю интернет радио, смотрю кино в MKV, многоканальность не нужна особо (не вижу смысла) , но при этом хочется приятный мягкий звук на малой (средней) громкости....
Всем этим основным требования отвечает ресивер 473 ямаха или 1912 денон, или же интегральные то Yamaha R-S500 или Denon PMA-520AE ..... сейчас есть в наличие саб Wharfedale SW300 (приобрел на распродаже за 10 т.р.) ..... как же поступить.... предложения типа "накопи 10 000 зелени и будет тебе счастье" не принимаю ))))

Думаю, 520-й Денон будет в самый раз.

Re:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой стерео усилитель выбрать. Источник Oppo BDP-95 по балансному (XLR) соединению хочу подключить к усилителю, акустика (пока) Wharfedale Evo2-30 (Возможно буду менять на Focal 8...). Для Д/К имеется ресивер Onkyo TX-NR808, ну и соответственно акустика фронт, тылы и сабвуфер. При использовании в Д/К будет с многоканального выхода ресивера (L,R) также подаваться на обычный вход RCA усилителя. Музыка: Jazz, Classic, Rock, Instrumental. Расчитываю потратить не более 60.000 руб.

Доброй ночи! Прошу подсказать.
Есть задача прикупить усилитель для того, чтобы слушать наушники (Grado 125i) c компьютера. Это в дополнение к своей основной системе - будет для сына и немного для меня.
Комп обычный, два года назад купил новым в салоне со стандартной начинкой (около 30 т.р. за системный блок), и какая там аудиокарта стоит - даже не знаю. В общем, затеял аудио-апгрейд этого дела.

Заинтересовали две модели (совсем, понимаю, разные):

1. Внешний ЦАП Cambridge Audio DacMagic Plus
Может ли он мне подойти как усилитель для наушников, если слушать с компа?
http://www.audiomania.ru/dac/cambridge_audio/cambridge_audio_dacmagic_plus.html
Если я его подключу, надо ли приобретать и ставить хорошую звуковую карту (её планировал)?
Или, поскольку он с ЦАПом, то уже не надо?
Насколько он (этот Кэмбридж) плох /хорош как усилитель для наушников?

2. Усилитель для наушников FiiO E9i
http://www.audiomania.ru/usilitel_dlya_naushnikov/fiio/fiio_e9i.html
Начинка у него какая ..... ! - см (или ошибаюсь?)

Главная задача - слушать с компа.
Я совсем слабо в компах разбираюсь, но, видно, пора осваивать компо-аудио....

Доброе утро, Константин.
Не хотите раскошелиться на это: http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=2507&p=1&pr=0&order=4&inum=2 ?

Re:

fara.ul писал(а):
Доброе утро, Константин.
Не хотите раскошелиться на это: http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=2507&p=1&pr=0&order=4&inum=2 ?


Штука солидная .... комплектуха тоже впечатляет. Но "неизвестный науке зверь"... вслепую брать не хочется, так уж и Лехман неплох....

Сейчас мне предлагают (советуют)
из дешёвых - Про-Джект
http://www.audiomania.ru/usilitel_dlya_naushnikov/pro-ject/pro-ject_head_box_s.html

а из подороже - Лехманн
http://www.audiomania.ru/usilitel_dlya_naushnikov/lehmann/lehmann_audio_rhinelander.html

Но за совет спасибо. Лопухи (Градо 125и) у нас не шибко дорогие, усил к ним на вырост брать icon_rolleyes.gif icon_confused.gif
Тыщу лет с лопухами дел не имел. А так сидишь у компа и слушаешь.... Вполне

Re:

Konstant писал(а):
...http://www.audiomania.ru/usilitel_dlya_naushnikov/lehmann/lehmann_audio_rhinelander.html...

Lehmann, конечно - зачётный аппарат, но насколько хорошо комп справиться с преобразованием Ц/А ?... А в Burson Audio ЦАП уже стоит...

Кстати, скоро привезу себе авторский ЦАП за 400 у.е. Если добавить к такому Lehmann - связка по цене приблизиться к Burson Audio HA 160 DS... Что будет лучше по звуку - узнаем со временем...

P.S. Константин, Вы не были в последнее время на Большой Казачьей (АДК) ?

Re:

fara.ul писал(а):
Konstant писал(а):
...http://www.audiomania.ru/usilitel_dlya_naushnikov/lehmann/lehmann_audio_rhinelander.html...

Lehmann, конечно - зачётный аппарат, .....
... А в Burson Audio ЦАП уже стоит...
.... авторский ЦАП за 400 у.е. Если добавить к такому Lehmann - связка по цене приблизиться к Burson Audio HA 160 DS...

P.S. Константин, Вы не были в последнее время на Большой Казачьей (АДК) ?


Если дело пойдёт, прикуплю, коль ничего не случится, и ЦАП адекватный. Пока все советуют - возьми ПроДжект за 5-6 тыщ, и не парься.... У Лейманна, если посмотреть на "Доктор Хэде", начинка соблазнительная.

про PS - там давно не был, с Ауди-манией у нас многие работают. А что там нового?
Вы, как я понимаю, из Саратова?

Re:

Konstant писал(а):
...Вы, как я понимаю, из Саратова?

Нет, не из Саратова - просто бывать приходилось... Хороший город...

Помогите пожалуйста по винилу! Усилитель Онкио А-9155. Какой проигрователь брать? В инструкции написано ММ типа. Любой подойдет или не все? Например смотрю на пульте там нет иформации какого они типа. Нужен мне фонокоректор или встроенный подойдет? Выбирать буду из этого спискаhttp://pult.ru/shop/30g106.htm?s_mnf_id=&from=&to=15000&x=11&y=12§ion=30 icon_redface.gif

Re:

pozdnyachok писал(а):
Помогите пожалуйста по винилу! Усилитель Онкио А-9155. Какой проигрователь брать? В инструкции написано ММ типа. Любой подойдет или не все? Например смотрю на пульте там нет иформации какого они типа. Нужен мне фонокоректор или встроенный подойдет? Выбирать буду из этого спискаhttp://pult.ru/shop/30g106.htm?s_mnf_id=&from=&to=15000&x=11&y=12§ion=30 icon_redface.gif
если хотите качественное воспроизведение купите внешний фонокорректор для звукоснимателей ММ/МС типа и тогда все равно будет,а так вам надо вертак со звукосниматели ММ типа

MM - Это тип головки. В этой ценовой категории они все ММ. Ф/корректор подойдет встроенный.

Re:

Centner16 писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Помогите пожалуйста по винилу! Усилитель Онкио А-9155. Какой проигрователь брать? В инструкции написано ММ типа. Любой подойдет или не все? Например смотрю на пульте там нет иформации какого они типа. Нужен мне фонокоректор или встроенный подойдет? Выбирать буду из этого спискаhttp://pult.ru/shop/30g106.htm?s_mnf_id=&from=&to=15000&x=11&y=12§ion=30 icon_redface.gif
если хотите качественное воспроизведение купите внешний фонокорректор для звукоснимателей ММ/МС типа и тогда все равно будет,а так вам надо вертак со звукосниматели ММ типа

Вы посмотрите что человек хочет купить. Зачем ему еще ф/к отдельный. Эти вертаки и с отдельным не заиграют. А так цена ошибки будет меньше.

Re:

nikotin писал(а):
MM - Это тип головки. В этой ценовой категории они все ММ. Ф/корректор подойдет встроенный.
Большое спасибо! Значит у всех в комплекте есть головки!? А по функциям подскажите еще- есть различия у них? По звуку я думаю они примерно одинаковые в эту цену!

Re:

nikotin писал(а):

Вы посмотрите что человек хочет купить. Зачем ему еще ф/к отдельный. Эти вертаки и с отдельным не заиграют. А так цена ошибки будет меньше.
нормальный пластмассовый китайский новодел icon_biggrin.gif пио так и вовсе со встроенным корректором и полный автомат и все за 5.5т рублей icon_eek.gif для того что бы поиграться самое то -цена хорошей пластинки icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
nikotin писал(а):

Вы посмотрите что человек хочет купить. Зачем ему еще ф/к отдельный. Эти вертаки и с отдельным не заиграют. А так цена ошибки будет меньше.
нормальный пластмассовый китайский новодел icon_biggrin.gif пио так и вовсе со встроенным корректором и полный автомат и все за 5.5т рублей icon_eek.gif для того что бы поиграться самое то -цена хорошей пластинки icon_cool.gif
А если со встроенным фонокоректором,тогда к другому входу на усилителе подключать? Извиняюсь за полное нубство.

Re:

pozdnyachok писал(а):
А если со встроенным фонокоректором,тогда к другому входу на усилителе подключать? Извиняюсь за полное нубство.
да к любому из оставшихся четырех,кроме фоно

Какие еще полный автомат?

Re:

pozdnyachok писал(а):
Какие еще полный автомат?
DENON DP-200 USB

Всем спасибо!

Re:

Hordon Freeman писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой стерео усилитель выбрать. Источник Oppo BDP-95 по балансному (XLR) соединению хочу подключить к усилителю, акустика (пока) Wharfedale Evo2-30 (Возможно буду менять на Focal 8...). Для Д/К имеется ресивер Onkyo TX-NR808, ну и соответственно акустика фронт, тылы и сабвуфер. При использовании в Д/К будет с многоканального выхода ресивера (L,R) также подаваться на обычный вход RCA усилителя. Музыка: Jazz, Classic, Rock, Instrumental. Расчитываю потратить не более 60.000 руб.

Посоветуйте пожалуйста!!! Про прослушку знаю, но нет возможности в нашей деревне.

Усилитель на 50Вт (8Ом) потянет Mission m33i 8ом рекомендуемая мощность (25-100Вт)? Громко не слушаю. Сейчас усилитель на 90Вт, больше 12 часов никогда звук не выкручивал.

Yamaha NS-777 подключена по bi wiring к усилителю Yamaha A-S700. impedans selector в какое положение поставить low или high?

послушай в обоих положениях и выбери в котором звук почище всего то делов icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
послушай в обоих положениях и выбери в котором звук почище всего то делов icon_smile.gif

я за аппаратуру переживаю,ей ничего не будет, ничего не сгорит?

обычно ямахи рассчитаны на 6 омную нагрузку но например у меня они прекрасно работают и на 4 омной уже лет 7 ничего не сгорело пока icon_rolleyes.gif если боишься то ставь на низкую icon_cool.gif

как мне в материнской плате активировать выход SPDIF? красным светится, ЦАП переходит в режим оптика, но звука нет.
мать ASRock H77M-ITX

может что в плеере дополнительно настраивать надо?

Re:

metcenger писал(а):
как мне в материнской плате активировать выход SPDIF? красным светится, ЦАП переходит в режим оптика, но звука нет.
мать ASRock H77M-ITX

может что в плеере дополнительно настраивать надо?

Устройства воспроизведения-воспроизведение-цифровое аудио SPDF-использовать по умолчанию-применить-ок.

да, заработало, спасибо.
Кажется. звук четче стал, чем по USB) Чище.

Аналог Technics 1200 (1210)

Добрый день. Подскажите пожайлуста какие-нибудь аналоги Technics SL-1200 (1210). Понимаю что лучше покупать оригинал, но денег пока нет. Покупать буду скорее всего на EBay (б/у), так что может даже что-то из винтажа. icon_smile.gif (денег 10-12 тыс)

подскажите пожалуйста про ресивер Yamaha R-S700 . Выключается ли он в защиту при полной громкости ?

Был у меня раньше AV ресивер Ямаха 765 , намучался с ним , как только басы подкручиваю сразу отключался ((( . Так музыку и не послушал нормально.

Re:

[quote="maloi )"]
Цитата:
подскажите пожалуйста про ресивер Yamaha R-S700 . Выключается ли он в защиту при полной громкости ?
===========
..умну -797 на "громкости" примерно 13часов (видимо 50% мощности) при хороших НЧ в фонограмме заставлял стучать катушками тугие НЧ-шники у S-90B (-8омные) icon_exclaim.gif навсю не пробовал- очень громко, особенно в НЧ
new_shocked.gif
..у R-S700 ручка "громкости" электронная- сопоставимая мощность гдета около -0-db по индикатору, а максимум у него кажись +18db icon_exclaim.gif

Цитата:
Был у меня раньше AV ресивер Ямаха 765 , намучался с ним , как только басы подкручиваю сразу отключался ((( . Так музыку и не послушал нормально.
=========
..этож МНОГО-каналка, она только с САБОМ(ми) "басит" icon_sad.gif да и ВЧ/СЧ- тоже "непадарок" icon_sad.gif

Re:

Конструктивные советы новичкам. Аудиофилы и их виды.

Пионер - модный синтетический антифил
Ямаха - свободный протестующий аудиофил
Денон - японский аудиофил
Маратц - гламурный эстетствующий аудиофил
Над - ростовский аудиофил
Кембридж - серьезный адиофил
Харман - брутальный аудиофил
Онкио - типичный аудиофил
Шервуд - еврейский аудиофил
Сони - несуществующий аудиофил

согласен со всеми вашими определениями фирм кроме Харман и Денон. Я не знаю какое им дать определение и плохого тоже сказать не могу.

какой выбрать фонокорректор?

приобрел в замен denon dp 29f technics sl-j1. на какой элементной базе к нему лучше взять фонокорректор? на транзисторах или лампах? из транзисторов слышал что хвалят creek obh 18

Re: какой выбрать фонокорректор?

diman87 писал(а):
приобрел в замен denon dp 29f technics sl-j1. на какой элементной базе к нему лучше взять фонокорректор? на транзисторах или лампах? из транзисторов слышал что хвалят creek obh 18
ламповый корректор на сможет быть точнее транзисторного, происходит просто в силу конструктивных особенностей ламп.Лампа вносит в сигнал окраску, но делает это часто красиво и эстетическое наслаждение, получаемое при его прослушивании, во многих случаях перевешивает желание получение точности передачи.Каждый решает сам, что ему нужно и к чему стремиться icon_confused.gif а выбор корректора зависит не от вертака,а от иглы и картриджа icon_cool.gif

Re: какой выбрать фонокорректор?

Centner16 писал(а):
diman87 писал(а):
приобрел в замен denon dp 29f technics sl-j1. на какой элементной базе к нему лучше взять фонокорректор? на транзисторах или лампах? из транзисторов слышал что хвалят creek obh 18
ламповый корректор на сможет быть точнее транзисторного, происходит просто в силу конструктивных особенностей ламп.Лампа вносит в сигнал окраску, но делает это часто красиво и эстетическое наслаждение, получаемое при его прослушивании, во многих случаях перевешивает желание получение точности передачи.Каждый решает сам, что ему нужно и к чему стремиться icon_confused.gif а выбор корректора зависит не от вертака,а от иглы и картриджа icon_cool.gif

MM ortofon omp 10. да, забыл уточнить, звук потом проходит через советский интегральный усилок.

Re: какой выбрать фонокорректор?

diman87 писал(а):

MM ortofon omp 10. да, забыл уточнить, звук потом проходит через советский интегральный усилок.
так там наверняка встроенный есть icon_confused.gif да и зачем к сов усилку внешний корректор icon_rolleyes.gif

Re: какой выбрать фонокорректор?

Centner16 писал(а):
diman87 писал(а):

MM ortofon omp 10. да, забыл уточнить, звук потом проходит через советский интегральный усилок.
так там наверняка встроенный есть icon_confused.gif да и зачем к сов усилку внешний корректор icon_rolleyes.gif

Нету там его, я проверял. А сов усилок это еще мягко сказано - сквозной канал бобинника астра 110 с 1

Re: какой выбрать фонокорректор?

diman87 писал(а):
Centner16 писал(а):
diman87 писал(а):

MM ortofon omp 10. да, забыл уточнить, звук потом проходит через советский интегральный усилок.
так там наверняка встроенный есть icon_confused.gif да и зачем к сов усилку внешний корректор icon_rolleyes.gif

Нету там его, я проверял. А сов усилок это еще мягко сказано - сквозной канал бобинника астра 110 с 1
ну тогда купите усилок б\у с корректором это самый практичный вариант,лучше импортный,но можно и совковый,для вашей вертушки,весь вопрос в бюджете

Re: какой выбрать фонокорректор?

Centner16 писал(а):
ну тогда купите усилок б\у с корректором это самый практичный вариант,лучше импортный,но можно и совковый,для вашей вертушки,весь вопрос в бюджете

а пойдет ли к японскому вертаку советский фонокорректор? с усилком то все ясно, что пойдет

Re: какой выбрать фонокорректор?

diman87 писал(а):
Centner16 писал(а):
ну тогда купите усилок б\у с корректором это самый практичный вариант,лучше импортный,но можно и совковый,для вашей вертушки,весь вопрос в бюджете

а пойдет ли к японскому вертаку советский фонокорректор? с усилком то все ясно, что пойдет
а какая разница,главное что бы было соответствие MM или MC,да и с коммутацией придется поиграться,а чего не купить импортный можно поискать и купить тысячи за три -четыре icon_cool.gif

Re: какой выбрать фонокорректор?

Centner16 писал(а):
а какая разница,главное что бы было соответствие MM или MC,да и с коммутацией придется поиграться,а чего не купить импортный можно поискать и купить тысячи за три -четыре icon_cool.gif

тут есть своя тонкость) выходное сопротивление должно быть 4 Ом, чтоб под мои колонки подошло. а менять их не вижу смысла

Re: какой выбрать фонокорректор?

diman87 писал(а):
Centner16 писал(а):
а какая разница,главное что бы было соответствие MM или MC,да и с коммутацией придется поиграться,а чего не купить импортный можно поискать и купить тысячи за три -четыре icon_cool.gif

тут есть своя тонкость) выходное сопротивление должно быть 4 Ом, чтоб под мои колонки подошло. а менять их не вижу смысла
разве это проблема icon_eek.gif найти импортный б.у усилок который играет и с 4 и 8 омной

Re: какой выбрать фонокорректор?

Centner16 писал(а):
diman87 писал(а):
Centner16 писал(а):
а какая разница,главное что бы было соответствие MM или MC,да и с коммутацией придется поиграться,а чего не купить импортный можно поискать и купить тысячи за три -четыре icon_cool.gif

тут есть своя тонкость) выходное сопротивление должно быть 4 Ом, чтоб под мои колонки подошло. а менять их не вижу смысла
разве это проблема icon_eek.gif найти импортный б.у усилок который играет и с 4 и 8 омной

гран мерси! че то типа этого? http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/stereousilitel-resiver_technics_sa-410_123154102

нет вот точно за 4т уступят http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/technics_su-v500m2_usilitel_yaponiya_120512399 вот по нему данные http://www.component.ru/catalog/browse.php3?id=5003&vendor_id=5&catalog_id=10 и вид на мой взгляд отличный icon_cool.gif

и без гемора с подключением) спасибо огромное) что бы я без Вас делал)

>Centner16
Этому техниксу золотая цена 1500 руб... Я 600-й в свое время за 3 продал...

Re:

Gloibuk писал(а):
>Centner16
Этому техниксу золотая цена 1500 руб... Я 600-й в свое время за 3 продал...
флаг в руки найдите что нибудь за 1,5т рублей,от реалий отрываться не надо icon_sad.gif умников пруд пруди icon_wink.gif если человек сможет поторговаться и сбить цену хорошо icon_cool.gif но думаю ниже 3,5т не уступят,тут весь вопрос еще в состоянии icon_cool.gif а поскольку вы любитель твиков то как я понимаю ваш наверняка был после твика,следовательно копаный аппарат icon_confused.gif только на помойку

Флаг у меня давно в руках! Не в лесу же живете. Если действительно есть желание -всегда можно найти, а не брать что попало в три дорога...
Vinsent (транзисторный) мм и мс
Фонокорректор по схеме Kenwood
Фонокорректор мм мс
Фонокорректор Cambridge Audio Azur 551P
Фонокорректор Realistic
Фонокорректор
ps Никаких твиков в продаваемых мной аппаратах не было - все было в состоянии "слеза младенца".....
Да и вообще, не один (!) твикнутый аппарат я еще не продавал. Так что, уважаемый Centner16, попрошу не наводить "тень на плетень"...

Re:

Gloibuk писал(а):
Флаг у меня давно в руках! Не в лесу же живете. Если действительно есть желание -всегда можно найти, а не брать что попало в три дорога...
ps Никаких твиков в продаваемых мной аппаратах не было - все было в состоянии "слеза младенца".....
Да и вообще, не один (!) твикнутый аппарат я еще не продавал. Так что, уважаемый Centner16, попрошу не наводить "тень на плетень"...
ничего против фоников не имею только зачем они ,чтобы слушать с усилка встроенного в магнитофон астра 110 с 1 icon_eek.gif ну а если что сказал обидного не по делу,извиняюсь icon_confused.gif у меня есть вертак Technics SL-BD 22 так ему встроенного фоника за глаза icon_cool.gif да и усилок продать легче чем дешёвый фоник\слишком специфичен товар\ icon_sad.gif если дальше апгрейдить систему icon_cool.gif

приветствую господа! всех с Наступающим)
приобрел я усилок akai am-a3, и столкнулся со следующей проблемой. на выходе на АС SYSTEM A для правого канала звук гораздо более тихий чем на левом канале, и хрипит. причем это касаемо только работе в режиме PHONO (с фонокорректором). в остальных режимах подобных проблем не наблюдается. куда копать? дело не в вертухе. менял тюльпаны левый с правым, все равно.

Re:

diman87 писал(а):
приветствую господа! всех с Наступающим)
приобрел я усилок akai am-a3, и столкнулся со следующей проблемой. на выходе на АС SYSTEM A для правого канала звук гораздо более тихий чем на левом канале, и хрипит. причем это касаемо только работе в режиме PHONO (с фонокорректором). в остальных режимах подобных проблем не наблюдается. куда копать? дело не в вертухе. менял тюльпаны левый с правым, все равно.


С Новым годом. Если проблема в режиме PHONO, то и следует искать её в фонокорректоре. Обычно такая проблема возникает из-за выхода из строя проходного электролитического конденсатора (межкаскадного). Найдите их все в неисправном канале на плате, пошевелите пальчиками, слегка подёргайте вверх. Я таким образом нашёл кучу вышедших из строя электролитов. Если механический способ не поможет, прозванивайте каждый. Это может быть одной из причин, но могут быть и другие, например, выход из строя транзистора или транзисторов соответствующего канала.

всем добрый вечер, дамы и господа! перепаял конденсаторы - лучше не стало. появились подозрения относительно микросхемы M5218P-21, потому что звук на правом канале то чистый - то тихий и хрипит. есть ли аналоги этой микросхемы? реально ли ее найти в продаже?
вот эта подойдет? http://goo.gl/3BlvQ

diman87 скажите мне пожалуйста,я вам посоветовал купить усилок которому лет десять ,а вы приобрели тридцатилетний icon_sad.gif и приобрели проблемы icon_sad.gif зачем

Re:

Centner16 писал(а):
diman87 скажите мне пожалуйста,я вам посоветовал купить усилок которому лет десять ,а вы приобрели тридцатилетний icon_sad.gif и приобрели проблемы icon_sad.gif зачем

я бы с удовольствием купил усилитель, который Вы рекомендовали, но продавец неправильно указал номер телефона, и связаться с ним не получилосьicon_sad.gif да и не факт что в его фонокорректоре, который на базе микросхемы AN6558-FSG, корректно работают оба канала, ведь его прослушивание как именно в режиме PHONO могло быть под вопросом. в усилке, который я купил, все режимы, кроме PHONO, работают превосходно. и еще, усилок, который вы рекомендовали, на самом деле "постарше" чем десять лет. я так понял он 1995 года выпуска.

Re:

diman87 писал(а):
Centner16 писал(а):
diman87 скажите мне пожалуйста,я вам посоветовал купить усилок которому лет десять ,а вы приобрели тридцатилетний icon_sad.gif и приобрели проблемы icon_sad.gif зачем

я бы с удовольствием купил усилитель, который Вы рекомендовали, но продавец неправильно указал номер телефона, и связаться с ним не получилосьicon_sad.gif да и не факт что в его фонокорректоре, который на базе микросхемы AN6558-FSG, корректно работают оба канала, ведь его прослушивание как именно в режиме PHONO могло быть под вопросом. в усилке, который я купил, все режимы, кроме PHONO, работают превосходно. и еще, усилок, который вы рекомендовали, на самом деле "постарше" чем десять лет. я так понял он 1995 года выпуска.
по объявлению был Technics SU-V500M2 ему нет десяти лет http://audio-database.com/TechnicsPanasonic/amp/su-v500m2-e.html icon_confused.gif а что любая техника может быть не исправной это точно icon_sad.gif плохо что вы не проверили доскональна усилок,теперь у вас четыре варианта дальнейших действий icon_rolleyes.gif1. отремонтировать самостоятельно.2.отдать мастеру.3.продать\тому кому встроенный корректор не нужен и он проверять не будет\4. докупить фоник из предложенных выше Gloibuk

Re:

diman87 писал(а):
...звук на правом канале то чистый - то тихий и хрипит.


Значит у Вас "плавающая" неисправность. Где-то плохой контакт. Проверьте все пайки и провода.

микросхема оказалась не при чем. дело в транзисторе было

Re:

diman87 писал(а):
микросхема оказалась не при чем. дело в транзисторе было
значит отремонтировали icon_smile.gif

...

Биампинг

Здравствуйте!
Подскажите как правильно подключить этот ресивер Yamaha RX-V671 к фронтам Yamaha NS-555 по би-ампингу ???
Заранее благодарен.!

Re: Биампинг

Profiks писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите как правильно подключить этот ресивер Yamaha RX-V671 к фронтам Yamaha NS-555 по би-ампингу ???
Заранее благодарен.!

Здравствуйте.
Для би-ампинга нужно 2 усилителя, с одним - только би-вайринг.

Re: Биампинг

Котофей писал(а):
Profiks писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите как правильно подключить этот ресивер Yamaha RX-V671 к фронтам Yamaha NS-555 по би-ампингу ???
Заранее благодарен.!

Здравствуйте.
Для би-ампинга нужно 2 усилителя, с одним - только би-вайринг.
В этом ресивере 3,5 усилителя, говоря вашим языком. icon_lol.gif Т.е. выбрать есть из чего.

Profiks, да ваш рес может это сделать - переключается через меню ресиаера. Т.е. два тыловых центра в биампинг и тогда фронтальные каналы(FR и FL) нужно подключить к нижним клеммам АС, а центральные сурраунды(на которых написано (surround back/bi amp) к верхним клеммам ваших АС.
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6