Форум
Домашний кинотеатр

Вопросы от новичков и не только

Страницы <<  1, 2

Поставил на спутник.ресе чтоб выводил по коаксиалу PCM а не авто и слушаю на долби пролоджик 2 мюзик. Что интерестно в PCM, AV Рессивер на дисплее показывает битрейт 2304kb,на долби 3/2.1 показывал 384kb,на долби 2.0 показывал 192kb.

Подскажите пожалуйста, будет ли идти сигнал через кабель minitoslink-toslink от iphone4 к a/v ресиверу?

у меня Yamaha 459 + Klipsch rf-52 подключены по неизвестному кабелю, возможно ли подключить их по би ампингу к ресиверу, если возможно то каким кабелем (сечение,фирма), если нет, то какой кабель предпочтительнее ?
Заранее спасибо.

Re:

hjelle писал(а):
у меня Yamaha 459 + Klipsch rf-52 подключены по неизвестному кабелю, возможно ли подключить их по би ампингу к ресиверу, если возможно то каким кабелем (сечение,фирма), если нет, то какой кабель предпочтительнее ?
Заранее спасибо.

А разве Ваш ресивер поддерживает Би-Ампинг?!

ну если в инструкции нигде не написано про него значит не поддерживает?
или я могу задействовать каналы сураунда для этих целей ?

Re:

hjelle писал(а):
ну если в инструкции нигде не написано про него значит не поддерживает?
или я могу задействовать каналы сураунда для этих целей ?

Каналы сурраунда будут посылать сигнал сурраунда, и с этим Вы ничего не сделаете - такая уж схема этого ресивера. То есть на басах у Вас будет фронт, а на высоких - тыл.

Ещё раз здравствуйте!
Сегодня планирую начать покупку своего будущего ДК. Поэтому решил ещё раз всё уточнить.
ДК будет озвучивать фильмы HD с кампьютера в комнате 20 кв.м. Бюджет ограничен.
1. Ресивер. По причине отсутствия денег и под натиском общественности планирую брать б/у Ямаха 663. Ещё раз хотел услышать мнение, что этот ресивер лучше подойдёт к системе, чем скажем Ямаха 650 или 659.
2. Акустика. Ранее по многочисленным советам опытных форумчан остановился на комплекте Wharfedale Diamond 9 HCP http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=671156&hid=542020&suggest=1 но по причине того, что минимальная цена за комплект поднялась до 15000 руб., появился свысл взять его по отдельности с заменой отдельных компонентов. Фронты хотел заменить с 9.0 на 9.1, но посмотрев на этих уродов и почитал отзывы про отсутстствие у них чистого звука теперь даже не знаю. Тылы хочу поменять с 9.sr на 9.0, менять ли центр 9.сс на 9.сs я не знаю, по поводу целесообразности доплаты за замену саба на Velodin Impakt 10 так же жду совета.
3. Звуковая карточка будет покупаться. Может ASUS Xonar HDAV1.3 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4695298&hid=91027 ? Есть ли альтернатива? Правельный способ подключения к ресиверу тоже не совсем ясен. Тут где-то писали, что по оптике не передаётся многоканальный звук...
Очень надеюсь на помощь!

Re:

REZAK писал(а):
Ещё раз здравствуйте!
ДК будет озвучивать фильмы HD с кампьютера в комнате 20 кв.м. Бюджет ограничен.
1. Ресивер. По причине отсутствия денег и под натиском общественности планирую брать б/у Ямаха 663. Ещё раз хотел услышать мнение, что этот ресивер лучше подойдёт к системе, чем скажем Ямаха 650 или 659.
2. Акустика. Ранее по многочисленным советам опытных форумчан остановился на комплекте Wharfedale Diamond 9 HCP http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=671156&hid=542020&suggest=1 но по причине того, что минимальная цена за комплект поднялась до 15000 руб., появился свысл взять его по отдельности с заменой отдельных компонентов. Фронты хотел заменить с 9.0 на 9.1, но посмотрев на этих уродов и почитал отзывы про отсутстствие у них чистого звука теперь даже не знаю. Тылы хочу поменять с 9.sr на 9.0, менять ли центр 9.сс на 9.сs я не знаю, по поводу целесообразности доплаты за замену саба на Velodin Impakt 10 так же жду совета.
3. Звуковая карточка будет покупаться. Может ASUS Xonar HDAV1.3 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4695298&hid=91027 ? Есть ли альтернатива? Правельный способ подключения к ресиверу тоже не совсем ясен. Тут где-то писали, что по оптике не передаётся многоканальный звук...
Очень надеюсь на помощь!

Ресивер 663 - проверен временем, имеет все необходимые кодеки HD-звука, и может создать либо 7.1 звук, либо 5.1 с Би-Ампингом на фронтах. Берите, хороший агрегат.
Замена акустики у Вас незначительная, на уровне "шило/мыло", не стоит заморачиваться. Вот если на фронты возьмёте 9.6, то будет "АЙС".
Сабвуфер. Слышал в реальных полевых условиях (на квартире) Пауэр Куб 12 и SW 300. Не впечатлили ни тот, ни другой. Пауэр куб реально так грохочет, но зачем он это делает, что он из себя пытался выдавить - не понятно, всё звучало однообразно громко и рычаще. А 300-ый имеет небольшую разборчивость, звуковой почерк меняется у инструментов или спецэффектов, но, зараза, от гудения избавиться было невозможно, что мы с ним ни делали. А Велодайн не гудит, и это радует, если учесть, что он ещё и низы воспроизводит!

Спасибо! Насчёт ресивера и саба ответ исчерпывающий!
Помогите ещё с акустикой решить вопрос! Есть в голове 3 варианта.
1. Взять центр Wharfedale Diamond 9.cs и фронты Wharfedale Diamond 9.0, которые после покупки нормальных фронтов станут тылами.
2. Взять цент Magnat Monitor Supreme 250 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3568181&hid=90548&text=magnat%20supreme%20250&srnum=40 и фронты Magnat Monitor Supreme 100 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3568176&hid=90548&text=Magnat%20Monitor-Supreme-100&srnum=33 которые тоже могут стать тылами.
3. Взять центр Monitor Audio bronze Сentre http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6409863&hid=90548&text=Monitor%20Audio%20bronze%20Centre&srnum=45 и фронты Monitor Audio Bronze BX1 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6409857&hid=90548&text=Monitor%20Audio%20Bronze%20BX1&srnum=41 или Monitor audio m2 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6290454&clid=502
Варианты Мониторов рассматриваю б/у
Ответте пожалуйста, как у этих АС будет отличаться звук?

Re:

REZAK писал(а):
Спасибо! Насчёт ресивера и саба ответ исчерпывающий!
Помогите ещё с акустикой решить вопрос! Есть в голове 3 варианта.
1. Взять центр Wharfedale Diamond 9.cs и фронты Wharfedale Diamond 9.0, которые после покупки нормальных фронтов станут тылами.
2. Взять цент Magnat Monitor Supreme 250 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3568181&hid=90548&text=magnat%20supreme%20250&srnum=40 и фронты Magnat Monitor Supreme 100 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3568176&hid=90548&text=Magnat%20Monitor-Supreme-100&srnum=33 которые тоже могут стать тылами.
3. Взять центр Monitor Audio bronze Сentre http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6409863&hid=90548&text=Monitor%20Audio%20bronze%20Centre&srnum=45 и фронты Monitor Audio Bronze BX1 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6409857&hid=90548&text=Monitor%20Audio%20Bronze%20BX1&srnum=41 или Monitor audio m2 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6290454&clid=502
Варианты Мониторов рассматриваю б/у
Ответте пожалуйста, как у этих АС будет отличаться звук?

Про Магнат и Монитор толком ничего не скажу, ждите, кто другой, может, подскажет, знаю точно, что сочетание Монитора и Ямахи почти никто не использует и мало кому нравится. Замена CC на CS центральных каналов даст разницу на уровне метафизики или алхимии, смысл есть только если по цвету не вписывается в общий комплект. Вместо 9.0 на фронт лучше взять Diamond 9.3, у них баса побольше будет, а когда сзади стреляет настоящий пистолет, а не хлопушка, то это очень здорово. Так что с запасом берите, 9.0 мало интересный вариант.

9.3 на фронт я не могу. Это уже не полочники, а полунапольники настоящие ) На стену я их точно не повешу, а в этом и смысл, интерьер не нагрузить. Для меня 9.1 кажутся уже большими, точнее глубокими! По этой же причине не хотелось бы выходить за габариты 9.0 в тылах.

Здравствуйте.
Впервые покупаю акустику и ресивер, планирую использовать для просмотра фильмов 70% и 30% музыка. Нужна Ваша помощь.
В местных магазинах присмотрел такие компоненты
Акустика:
фронты - wharfedale diamond 10.7
центр - Wharfedale Diamond 10 CS
саб - отсутствует
тылы - биполярные Wharfedale Diamond 9.DFS
или комплект Paradigm Monitor 7. Цена примерно одинаковая. По звучанию оба нравятся, правда в магазине источником звука стоит усилитель за 100 тыс.

Ресивер - Onkyo NR 609 (34000 руб) или Integra DTR-30.3 (32000 руб) или NAD-T748 (27500 руб)

Комната 22 метра
Спасибо.

А будет ли лучше?

Приветствую всех гуру звука!
Очередной вопрос, от очередного чайника.
Имеется комп со звуковухой x-fi + акустика sven ihoo 5.1.
Почувствую ли я разницу в звуке, если куплю ресивер, фронты, центр и саб общим бюджетом 50тр или не стоит и заморачиваться? Комплект нужен в основном для кино 80% + музыка мп3. Громких звуков не люблю, соседей пугать не собираюсь, но звук хотелось бы без бубнежа, звона и гула.
А если я для начала приобрету только рес и подключу имеющуюся акустику к нему, будет ли разница в звуке?
В каком соотношении порекомендуете пилить бюджет на эти компоненты?
Мне видится деление в таком виде:
3/10 - рес
3/10 - фронт
2/10 - саб
1/10 - центр
1/10 - тыл

Re: А будет ли лучше?

naas писал(а):
Приветствую всех гуру звука!
Очередной вопрос, от очередного чайника.
Имеется комп со звуковухой x-fi + акустика sven ihoo 5.1.
Почувствую ли я разницу в звуке, если куплю ресивер, фронты, центр и саб общим бюджетом 50тр или не стоит и заморачиваться? Комплект нужен в основном для кино 80% + музыка мп3. Громких звуков не люблю, соседей пугать не собираюсь, но звук хотелось бы без бубнежа, звона и гула.
А если я для начала приобрету только рес и подключу имеющуюся акустику к нему, будет ли разница в звуке?
В каком соотношении порекомендуете пилить бюджет на эти компоненты?
Мне видится деление в таком виде:
3/10 - рес
3/10 - фронт
2/10 - саб
1/10 - центр
1/10 - тыл

Разница будет, а вот насчет" бубнежа" ничего сказать не могу, так как это во многом зависит от размеров и формы комнаты... Ну а в Ваш бюджет можно уместиться, например комплект колонок 5.0 типа Jamo HCS606( около 17-18 тысяч рублей) на остальную 30-ку возьмите рессивер Ямаха, например, первое время можно без саба (фронты у Jamo HCS606 со встроенным) а там докупите сабвуфер...

Re: А будет ли лучше?

Zhivakoff писал(а):
это во многом зависит от размеров и формы комнаты...

Комната прямоугольная, около 22м2.
Zhivakoff писал(а):
Ну а в Ваш бюджет можно уместиться, например комплект колонок 5.0 типа Jamo HCS606( около 17-18 тысяч рублей) на остальную 30-ку возьмите рессивер Ямаха, например, первое время можно без саба (фронты у Jamo HCS606 со встроенным) а там докупите сабвуфер...

Ресивер на столько важнее/дороже колонок??? Это для меня новость!
Спасибо!

Re: А будет ли лучше?

naas писал(а):
Zhivakoff писал(а):
это во многом зависит от размеров и формы комнаты...

Комната прямоугольная, около 22м2.
Zhivakoff писал(а):
Ну а в Ваш бюджет можно уместиться, например комплект колонок 5.0 типа Jamo HCS606( около 17-18 тысяч рублей) на остальную 30-ку возьмите рессивер Ямаха, например, первое время можно без саба (фронты у Jamo HCS606 со встроенным) а там докупите сабвуфер...

Ресивер на столько важнее/дороже колонок??? Это для меня новость!
Спасибо!

По комнате - главное не квадрат...
А сколько вы планируете на покупку ресивера??? Разница между ресом за 15 и 30 будет, а вот в акустике...между 20-30т.р....сильно сомневаюсь, просто даже если у Вас будет акустика по дороже и слабенький рес - ничего хорошего!!! Поймите одно, за 50-60 т.р. Hi-Fi не получить, потому и рекомендую вам примерно такую связку.

Подбор АС

Добрый день.Подскажите пожалуйста,какой комплект больше подойдёт для комнаты 3/4,цель- музыка(в основном Progressive Trance) игры, кино, источник - creative x-fi xtreme gamer или HDMI c видеокарты.
Jamo S 606 HCS 3
Wharfedale Vardus 310 Power Set 5.1
Heco Victa 201+301+101+velodyne impact 10.

Ресиверы yamaha 467 или 667

Здравствуйте! Решил поменять свой мегабюджетный ресивер Sony STR-DE400.Акустику использую Davis Acoustics Mirage Set 5.0+ саб Jamo S40(менять пока не планирую,хочу пока вложиться в ресивер).Выбор пал на Denon AVR1612 и на Marantz NR 1402,заказывать хочу в Германию,цена примерно одинаковая.Еще есть за практически такую же цену Denon AVR1911.Что порекомендуете для кино/музыки 60/40?Чем характерно звучание Denon и Marantz? Спасибо!

Здравствуйте! И Денон и Маранц имеют достаточно мягкое, комфортное звучание. Денон более прозрачен в СЧ и на ВЧ. И 1612-й, и 1911-й активнее контролируют акустику, более импульсивнее на НЧ. У них больше запас по мощности. 1911 вообще имеет 7-канальный усилитель, против 5-ти канальных у 1612-го и указанного Маранца.

ДОБРОГО ВСЕМ ! Хочу спросить Дениса Геннадьевича-
Мастера-тем более мы из одного города!!! Подскажите,какой ресивер (не усилитель) максимально лучше подойдёт к аккустике AAD C-880 (фронт) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=925336&clid=502 , полочники с-150 и центр с-200 кажется(не помню точно) есть яма RX-V367-но что то не то мне кажется со звуком-в основном по музыке. я понимаю что лучше усилок-но возможности нет и то и другое-а фильмы часто смотрю 5.1 и музыку люблю разную. наушники взял баердинамик-вроде неплохо-а на колонках что-то перестало устраивать.Я люблю много мягкого баса и не люблю резкую середину-а при выключенном эквалайзере ресивера её как раз многовато-приходиться подстраивать-убирать.Слушаю в основном лосслесс из сети (в основном проверенных релизёров). с бюджетом покупки не определялся(но не очень дорого хотелось бы-золотую середину-так сказать найти-цена-качество звука)-хочется знать из чего можно выбрать,например Onkyo TX-NR609 и есть ли смысл менять ямаху мою на онкио до 30 т р. или из Marantz что нибудь иле денона ? что то я запутался вконец в отзывах и характеристиках .Что посоветуете-заранее благодарен !

Подскажите пожалуйста - есть тв, планируется покупка к нему dune smart (также для iptv). Диван перед тв упирается в стену, до телека 3м. Учитывая то что сзади дивана места нету для тылов, а также не хочется кидать провода по полу, оптимальным кажется набор акустики 2.1.
Предпочтения 60/40 кино/музыка.
Имеет ли место такой вариант)? Или все же стоит задуматься про 5.1?

Подскажите также по комплектующим.
Первоначально планировал потратить 1000-1200$ на покупку ресивера и напольной пары (очень желательно белого цвета, на крайняк светлое дерево icon_smile.gif ). Позже планировал докупить саб. Опять же какой?

Или в моем таком случае предпочтительней усилитель? Если да, то каким образом тогда будет выглядеть схема подключения.

Спасибо за помощь!

RYBCHENKO
Здравствуйте!
Учитывая, что Ваша фронтальная акустика имеет свои особенности - а именно: некоторый "провал" АЧХ в области середины и купольный титановый твитер, думаю Вам стоит рассмотреть как варианты - ресиверы от Денон (начиная от 1912-го) или Маранц (5005, 5006 и выше). Полагаю, в этом случае низ "смягчится", середина станет более объемной, выраженной, ВЧ - также смягчатся, станут более комфортными для восприятия. Онкио 609-й также добавит мягкости НЧ, но звуковой колорит станет "прохладным", появится акцент на ВЧ.
Это, конечно, в общем и целом. А оптимальный вариант, если есть возможность, - всё услышать самому... icon_idea.gif

в поиске хай фая )))

Доброе время суток!!!
Давно мечтал создать чтото хорошее с качественным звуком (на мой вкус).
В наличии 1. TV LG LV3700 (указал ввиду того что может быть источником звука по оптике, ну и как всеядный медиаплейер)
2. ДК Philips Philips HTS3366
3. Полочные Radiotehnika S-25 (... c них все и началось...)
4. Стерео усилитель (custom) собрал знакомый, на основе филипсовской tda микросхеме (в 2005 году)... и оценил его звучание как ресивер за 500 баксов (мощность 40 Вт на канал)
5. Вот в этой позиции долны быть Jamo S 606 либо Heco Victa 500.... либо все же трифоник Wharfedale 9.1 + Sub 8 либо Несо 200 + Victa Sub 25A

... но вот тут загвоздка- оказывается ДК играет только 5.1 и 2.1 ... стерео как такого не включаеться... а самопальный усилок их наверное не раскачает....
и неужели все ресиверы от 10 тр и дальше такая же ситуация??? что порекомендуете ??
(комната 17.5 метров)

естественно приобретать новые компоненты не предполагаю , кроме хорошей акустики... думаю сначала этого с лихвой хватит моим запросам...

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
RYBCHENKO
Здравствуйте!
Учитывая, что Ваша фронтальная акустика имеет свои особенности - а именно: некоторый "провал" АЧХ в области середины и купольный титановый твитер, думаю Вам стоит рассмотреть как варианты - ресиверы от Денон (начиная от 1912-го) или Маранц (5005, 5006 и выше). Полагаю, в этом случае низ "смягчится", середина станет более объемной, выраженной, ВЧ - также смягчатся, станут более комфортными для восприятия. Онкио 609-й также добавит мягкости НЧ, но звуковой колорит станет "прохладным", появится акцент на ВЧ.
Это, конечно, в общем и целом. А оптимальный вариант, если есть возможность, - всё услышать самому... icon_idea.gif
Услышать-это конечно хорошо-но слушать то лучше там,где колонки стоят-поперёк 3 м комнаты-напротив дивана.Если б ресы давали послушать icon_biggrin.gif(не знаете-может в краснодаре где есть такая услуга?) !!! маранцы дороговаты всё таки для меня-я глянул, а деноны значит получше онкио или всё таки всё индивидуально ? извиняюсь за назойливость-хочется всё таки определиться !

подбор ресивера к M&K MK Movie

смотрю в сторону marantz NR1402, ONKYO 509 потянут? что посоветуете?

Насчет услуги в Краснодаре - не знаю.
Лучше или хуже - дело вкуса.
У Вас относительно звонкая акустика, поэтому, из относительно недоргих ресиверов рекомендую Денон.
Если Вы хотите добавить яркости в звучание - берите Онкио.

an-y3
Очень, на мой взгляд, неплохой комплект акустики из категории сателлиты+саб.
509-й мощнее, но имеет усилители "на микросхемах", 1402-уступает в выходной мощности, но усил собран "на транзисторах". Теоретически - второе предпочтительнее.
В целом и общем - Онкио звонче и аналитичнее, Маранц - мягче и теплее.
Учитывая, что в комплекте активный сабвуфер, который "разгрузит" усилители ресивера, я бы выбрал Маранц. icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
an-y3
Очень, на мой взгляд, неплохой комплект акустики из категории сателлиты+саб.
509-й мощнее, но имеет усилители "на микросхемах", 1402-уступает в выходной мощности, но усил собран "на транзисторах". Теоретически - второе предпочтительнее.
В целом и общем - Онкио звонче и аналитичнее, Маранц - мягче и теплее.
Учитывая, что в комплекте активный сабвуфер, который "разгрузит" усилители ресивера, я бы выбрал Маранц. icon_idea.gif


спасибо за совет. А как считаете у М&K 4 омные тылы, не будут перегружать усилок т.к. он расчитан на 6, 8 ом?

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Насчет услуги в Краснодаре - не знаю.
Лучше или хуже - дело вкуса.
У Вас относительно звонкая акустика, поэтому, из относительно недоргих ресиверов рекомендую Денон.
Если Вы хотите добавить яркости в звучание - берите Онкио.
СПАСИБО! буду думать-и последний вопрос-есть ли в денонах и маранцах встроенный эквалайзер ?

an-y3
Не будут, если ориентироваться на разумный уровень громкости (т.е. не доводить звучание до появления слышимых искажений). icon_idea.gif

RYBCHENKO
Здесь точно сказать не могу. Не пользуюсь им в принципе. icon_rolleyes.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
RYBCHENKO
Здесь точно сказать не могу. Не пользуюсь им в принципе. icon_rolleyes.gif
И ещё вопрос-если не трудно ответить-что можете сказать про сони ?-в частности STR - DH 820- просто есть возможность взять домой послушать-знакомый обнаружился в магазине-что то мало по сонькам обсуждений в нете

По звуку ближе к Денон, нежели чем к Онкио. Но, может показаться синтетичным и недостаточно контролируемым на НЧ. Если есть возможность - послушайте. Вдруг, это Ваш звук

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку. Я приобрел себе ДК Samsung HT-D555K, вещь конечно классная, но саб недостаточно качает. Вот хочу себе взять усилок или ресивер, но вот я не ощущаю между ними разницы, да и не особо разбираюсь... Может кто подсказать, какой можно взять усилок или ресивер, в районе 10к???

Заранее спасибо.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
По звуку ближе к Денон, нежели чем к Онкио. Но, может показаться синтетичным и недостаточно контролируемым на НЧ. Если есть возможность - послушайте. Вдруг, это Ваш звук
и ещё вопрос-будет слышно разницу на моей аккустике при подключении PreAmp - есть ли смысл в этой опции реса ? я ещё обдумываю этот http://apv.com.ru/info.php?id=635 вариант всё таки -5006 мне внешне честно говоря не понравился с его маленьким окошком - а 5005 в городе у нас никак не обнаруживается мной-только Москва-Питер-может знаете,где поискать у нас ? и ещё по маранцу-Вы писали,что низ смягчиться-а он будет объёмным ?-я люблю много низов-но не жёстких . Ещё раз спасибо за возню со мной ! icon_redface.gif

Не совсем понял про Пре-Амп... В л.с. - разница будет. Низ смягчится, станет 'бархатнее'. Звук приобретет 'ламповые' оттенки. Попробуйте найти через Нет. Как вариант - в ММ был Денон 2311-й рублей за 30 000 р.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Не совсем понял про Пре-Амп... В л.с. - разница будет. Низ смягчится, станет 'бархатнее'. Звук приобретет 'ламповые' оттенки. Попробуйте найти через Нет. Как вариант - в ММ был Денон 2311-й рублей за 30 000 р.
ну PreAmp подключение-когда с PreAmp выхода ресивера кидается 2 провод на фронты на 2 пару клемм-а перемычка убирается-знаете что то об этом ? и всё таки по функционалу-что будет лучше Denon AVR-2311 или Marantz SR5005 - деньги почти те же-но у денона вроде на 2 ндмай больше-а что ещё ? по звуку они примерно одинаковые будут ? и ещё-что об этом http://www.gadget-spb.ru/catalog/439/3595/ как он по параметрам ?

1. Тогда это не "Пре-Амп", а, наверное, "Би-Ампинг" icon_question.gif Теоретически, при таком подключении должна возрасти общая динамика звучания. Насколько это будет заметно на практике - надо слушать... icon_idea.gif
2. Думаю, Денон. Но обе модели - современные, проблем с коммутацией быть не должно. А вообще, функционал меня интересует в последнюю очередь. Главное - Звук icon_smile.gif
3. По характеру звучания - много общего. Схемотехнически современные ресы от Маранц очень многое позаимствовали у Денонов. Холдинг один - унификация налицо. icon_wink.gif Единственное, при прочих равных, Денон будет подинамичнее и несколько прозрачнее в СЧ и на ВЧ...
4. Данный саб не слушал. Исходя из цены, могу предположить, что моделька достойная... icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1. Тогда это не "Пре-Амп", а, наверное, "Би-Ампинг" icon_question.gif Теоретически, при таком подключении должна возрасти общая динамика звучания. Насколько это будет заметно на практике - надо слушать... icon_idea.gif
:
спасибо и тогда я думаю последний вопрос-если всё таки сравнить Onkyo 609 с Denon AVR-2311 ? мне на одном форуме посоветовали для моей акустики и предпочтений в музыке(люблю много мягкого баса и не люблю резкую середину) всё таки онкио: "С Вашими предпочтениями Denon и Sony отпадают. Onkyo 609 для такой акустики - гораздо лучше, хотя 809 был бы еще лучше. Marantz будут давать еще более мягкий звук, но и боле мутный, особенно на НЧ. В этом смысле Onkyo более оптимален:809 – оптимум, 609 – разумный минимум" и кстати Denon AVR-2311 в Краснодаре пока не нашёл, а 809 дороговат всё таки

Берите 609-й. А лучше - сравните его и Денон в ММ на одинаковой акустике. Вкратце - Онкио - звонче, Денон - мягче. Послушайте!

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Берите 609-й. А лучше - сравните его и Денон в ММ на одинаковой акустике. Вкратце - Онкио - звонче, Денон - мягче. Послушайте!
покорнейше благодарю за ответы-так и поступлю.

Re:

RYBCHENKO писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Берите 609-й. А лучше - сравните его и Денон в ММ на одинаковой акустике. Вкратце - Онкио - звонче, Денон - мягче. Послушайте!
покорнейше благодарю за ответы-так и поступлю.
спасибо за советы-взял ОНКИО 609 - ПРОСТО ПЕСНЯ -ямаху 376 мою можно с балкона выкинуть-куда делась жёсткость баса и прочий жёсткий звук !!! очень понравился icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Рад за Вас! Удачного прослушивания. В сравнении с 367-й Ямахой это большой шаг вперед! icon_smile.gif В принципе, 609-й - это "разумный" минимум у Онкио icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Рад за Вас! Удачного прослушивания.

всё классно-звук шикарный,разобрался в настройках по музыке-всё устраивает, добрался до калибровки звука с микрофона и что то какое то шпение появились на паузе после этого-что то они много наворотили всяких улучшайзеров-всё вручную поправлял,и ещё-не знаете-что за кнопка жёлтая на пульте справа вверху в углу SOURCE со значком чего то там включения-выключения-скока не разбирался-не понял,для чего она icon_sad.gif

нужен совет новичку: возможно ли к какому нибудь ресирверу подключить на фронт активные студийные мониторы ,а на тыл и центр пассивные колонки... видео просматривать с двд плеера и ноутбука

нужен совет новичку: возможно ли к какому нибудь ресирверу подключить на фронт активные студийные мониторы ,а на тыл и центр пассивные колонки... видео просматривать с двд плеера и ноутбука

Можно к любому, у которого есть pre-out выход

Имею MA RX8 + усилитель + сд. Хочу купить Ресивер + центральный канал + возможно тыл,соответственно вопрос. Какой ресивер посоветуете, слушал онкио 809, что то не впечатлило, хотел послушать ямаху 2010, да в наличии трудновато найти. Денег до 60 тыс. на рес. Заранее СП

Здравствуйте!
Учитывая относительно "звонкий" характер ВЧ Вашей акустики, рекомендовал бы послушать в паре с Денон 3312, либо даже Маранц 6006... icon_idea.gif

Здравствуйте уважаемые знатоки! Нуждаюсь в вашей помощи! icon_confused.gif Имею такую систему: MA Silver RS6, RS1, RSLCR и RSW12 Вопрос мой заключается вот в чем... Хочу подключить фронт по Bi-Amp...а какие куда провода не знаю! icon_sad.gif На колонках 4 клемы - на ресивере (Denon 1909) FL, FR и SBL и SBR соответственно...Вопрос? К какой паре клем на ас цеплять ФРОНТ, а к какой ТЫЛ?? И имеет ли смысл Bi-Amp? Заранее большое спасибо! icon_biggrin.gif

Честно говоря, надо узнать - есть ли в Вашем ресивере активный кроссовер, позволяющий "разграничить" сигнал, подаваемый для усиления СЧ-ВЧ- и НЧ-секций акустики в выбранной "точке", поскольку би-ампинг подразумевает подключение самой акустики в обход встроенного в ней фильтра. icon_idea.gif
Я не уверен, что такой кроссовер в Вашем ресивере присутствует...

В инструкции сказано, что при работе 5.1 незадействованные каналы SBR и SBL можно использовать для Би-Амп фронтальных АС...а как именно это сделать не написано! icon_sad.gif

В этом и вопрос... Сколько инструкций к ресам не читал, понять как в них реализован би-ампинг, не смог. Хотя таковая возможность формально заявлена ...

Денис Геннадиевич, так на калонках должно быть 4 пары клем? Одна пара для работы с встроенными фильтрами и другая прямиком на динамики?Можно привести пример таких колонок, Вы меня заинтриговали.

Я не знаю, м.б. такая акустика и есть...
А так на АС, подразумевающих, в т.ч., и би-ампинг, должна быть съемная перемычка между 2-мя парами клемм. Убирая перемычку - исключаем фильтр АС, при наличии перемычки - включаем фильтр АС. icon_wink.gif

Денис Геннадиевич, можно попадробнее- как это перемычками на входе колонки удается вкл. или откл. фильтры динамиков? Ознакомте нас с этим удивительным способом.Я думаю, сейчас Вы заинтриговали многих, а не только меня.

Удивляйтесь! icon_smile.gif
При наличии перемычки - мы подключаем усилитель к одной паре клемм (+ -). Усиленный сигнал идет через кроссовер (фильтр) АС соответственно на НЧ- и СЧ-ВЧ-диапазоны.
При отсутствии перемычки - подключаем два усилителя: один для запитывания НЧ, а другой - СЧ-ВЧ. Фильтр в этом случае обходим.
Это "правильный би-ампинг", т.е. "настоящий", который действительно имеет смысл, т.к. дает положительный результат.
Если Вы имеете ввиду, что мы не можем физически исключить фильтр в АС, но подключаем, при этом, два усилителя - каждый на свой диапазон, то это - псевдо-би-ампинг, т.е., по-сути, не би-ампинг.
http://www.electroclub.info/article/biamping.htm

Именно это я и прошу объяснить- как исключается фильтр находящийся в колонке? Прямо и подробно: снимаем перемычку и "обходим фильтр"-это как мы его обходим?

А вы мне объясните, каким образом на практике реализуется заявленный в спецификациях "би-ампинг" в ресивере...
Ответ на Ваш вопрос: нужны АС конструктивно позволяющие путем снятия "перемычки", либо иным способом, направляющие усиленный сигнал по полосам в обход фильтра. Об этом и речь - убирая "перемычку" (либо производя иные "манипуляции) - исключаем "фильтр" АС. Если сказать по-другому, но о том же - убираем перемычку, разбираем АС, удаляем фильтр и перекоммутируем подводные провода сообразно полосам и клеммам АС... По состоянию на сегодня, брэндовой пассивной акустики, предусмотренной для би-ампинга, я, честно говоря не встречал. Под би-ампингом я подразумеваю именно би-ампинг, а не квази-би-ампинг...

Ну вот, наконец-то и ответ. Начнем с вопроса- человек поинтересовался как по биампингу подключить конкретные фронтальные колонки к конкретному Денону? Его для начала спросили , а есть-ли в его ресивере активный кроссовер?А Вы Денис Геннадиевич можете назвать хоть один ресивер или усилитель с таким устройством?Если да- назовите, если нет, то тогда что это было- показ знаний? Потом замечательные советы: "снял перемычку", "одел перемычку". После страницы ни о чем- выяснили-сломай колонки, раздобудь усилители от Дженилековских мониторов -ВОТ МОЕ ПОНИМАНИЕ БИАМПИНГА. Вы точно эксперт на форуме? У Вас здорово получается про "фирменный взгляд" про "воздушную середину"- т.е. ни о чем, а человеку нодо было подсказать какая пара усилителей может быть дополнительно использована в его ресивере и как в меню назначить эту пару на фронт. У Вас это не получилось,но пишите Вы много - может быть научитесь.

1. Я не эксперт.
2. Я действительно не знаю - существуют ли в природе усилители и ресиверы со встроенным активным кроссовером.
3. Я спросил - есть ли в конкретном ресе "встроенный активный кроссовер", чтобы ориентировать человека на правильное понимание би-ампинга.
4. Я не могу советовать "переназначение" выходных каскадов в ресивере и подключение АС по "схемам, указанным в инструкциях к ресам", поскольку это не би-ампинг, а человек задавал вопрос именно о би-ампинге.

Извините Вы "мастер". "Эксперт" здесь Алекс27, но по объему и бессмысленности написанного Вы его начинаете теснить (думал что это не возможно, ан нет). Подтверждение этого моего посыла- Ваши посты на предыдущей странице, где-то так....

Каждый имеет право на своё личное мнение, но не у всех есть таковая возможность B-)

Спасибо, что откликнулись! icon_smile.gif Скажите, уважаемые, есть ли смысл заморачиваться? Можно ли получить + сы по сравнению со стандартным подключением?

Честно. Я не вижу в этом практического смысла. Это не би-ампинг, который, г.о., служит для повышения динамики и оптимизации фазовых характеристик. Тем более, Вы теряете 2 канала усиления.

Алексей, спасибо незачто,и по моему не стоит. Впрочем Вы сами легко можете все проверить. Если ресивер 7.1, то посмотрите в меню какие каналы назначаются в Би-Амп (вероятнее всего SB), снимите перемычки с колонок и соедините эти каналы с освободившимися клеммами парой проводов. Вот и все. Приятно было услышать про "оптимизацию фазовых характеристик"-это козырь из рукава Денис Геннадиевич?А уж про потерю двух каналов вообще молчу! Видно "МАСТЕРА" с форума STEREO!Есть ещё порох в пороховницах?

Я свою т.з. изложил. Соглашаться с ней или нет - дело личное. "Потеря 2-х каналов" при подключении комплекта АС по схеме "псевдо-би-ампинга" подразумевает невозможность их использования в " 7-канальной кинотеатральной схеме". Насчет "козырей" - это на poker.ru icon_wink.gif

Добрый вечер!я правильно понимаю,исходя из статьи в ссылке для новичков,что в системе первоочередный упор на горизонтальный фронт,а не на напольники и основные вложения в акустике сделать на нее?

Потеря 2-х каналов не страшна!=) т.к. просто нет места для расположения 7.1

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Удивляйтесь! icon_smile.gif
При наличии перемычки - мы подключаем усилитель к одной паре клемм (+ -). Усиленный сигнал идет через кроссовер (фильтр) АС соответственно на НЧ- и СЧ-ВЧ-диапазоны.
При отсутствии перемычки - подключаем два усилителя: один для запитывания НЧ, а другой - СЧ-ВЧ. Фильтр в этом случае обходим.
Это "правильный би-ампинг", т.е. "настоящий", который действительно имеет смысл, т.к. дает положительный результат.
Если Вы имеете ввиду, что мы не можем физически исключить фильтр в АС, но подключаем, при этом, два усилителя - каждый на свой диапазон, то это - псевдо-би-ампинг, т.е., по-сути, не би-ампинг.
http://www.electroclub.info/article/biamping.htm

а нафига тут ваши домыслы (типа мнение) выдавать за истину?
судя по всему вы не в теме про биамп абсолютно

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
В этом и вопрос... Сколько инструкций к ресам не читал, понять как в них реализован би-ампинг, не смог. Хотя таковая возможность формально заявлена ...

а! вот в чем дело !

посмотрел по вашей ссылке
не указан автор статьи а то бы мы знали этого неуча
"Неполный", или "неправильный" биампинг:
Каждый из усилителей усиливает весь частотный диапазон (т.е. весь сигнал). Этот весь усиленный сигнал подается на колонку, а в ней уже встроенный фильтр-кроссовер пропускает на динамики только нужные частоты. Ненужные частоты "отбрасываются", выходит зря их усиливали."
ЧУШЬ!
чел даже основ электротехники не знает
+и - например

Помимо активного кроссовера, для б.-а. нужны и 2 независимых усила, а не один рес с 8-мью выходами на одном БП и паре накоп-х кондёров icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Помимо активного кроссовера, для б.-а. нужны и 2 независимых усила, а не один рес с 8-мью выходами на одном БП и паре накоп-х кондёров icon_wink.gif
icon_lol.gif
выходами

За 'выходы' пардоньте icon_smile.gif, пишу с сота. На м.в., суть в том, что смысла подключать к ресу 'квази-би-ампом' нет, т.к. в силу 1-го БП просто произойдёт поканальная просадка по мощн-ти, а фильтр в АС никакого выигрыша по ФЧХ не даст

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
За 'выходы' пардоньте icon_smile.gif, пишу с сота. На м.в., суть в том, что смысла подключать к ресу 'квази-би-ампом' нет, т.к. в силу 1-го БП просто произойдёт поканальная просадка по мощн-ти, а фильтр в АС никакого выигрыша по ФЧХ не даст

нет никакой просадки ибо он расчитан на все эти каналы
а фильтр в ас стремится к идеалу для данных ДГ в данном оформлении

1. Безусловно, схемотехнически БП рассчитан на все каналы.
2. На практике, при задействовании всех каналов поканальная мощность, в сравнении с двухканальной конфигурацией, заметно снижается. И это, тем более, характерно для относительно недорогих ресов.
3. Психологический фактор - если конкретный пользователь слышит разницу при подключении реса "квази-би-ампом", и эта разница для него положительна, то, конечно же, подключать стоит icon_smile.gif

ВОПРОС
Кто знает как удалить свой аккаунт с данного ресурса ???

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1. Безусловно, схемотехнически БП рассчитан на все каналы.
2. На практике, при задействовании всех каналов поканальная мощность, в сравнении с двухканальной конфигурацией, заметно снижается. И это, тем более, характерно для относительно недорогих ресов.
3. Психологический фактор - если конкретный пользователь слышит разницу при подключении реса "квази-би-ампом", и эта разница для него положительна, то, конечно же, подключать стоит icon_smile.gif

2 не перекладывайте с больной головы на здоровую
3 про квази -это ваша выдумка на ходу
не имеет значение где стоит фильтр в одной цепи
преимущество активного фильтра только в возможности его оперативной регулировки
что также является его недостатком для неподготовленного пользователя

Re:

Смешарик писал(а):
ВОПРОС
Кто знает как удалить свой аккаунт с данного ресурса ???

Не постить больше, и на сайт не заходить icon_biggrin.gif

1. Имеет значение кач-во фильтра в АС. 2. Теоретич-е цели би-ампа - выровнять ФЧХ АС и повысить динамику воспр-я. 3. При использ-ии фильтра АС и одного усила, первое - теряет смысл, второе - тоже. 4. 'Квази' можно заменить на 'как бы'. icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Смешарик писал(а):
ВОПРОС
Кто знает как удалить свой аккаунт с данного ресурса ???

Не постить больше, и на сайт не заходить icon_biggrin.gif

=======================
Другого способа нет ???

"и одного усила"
это из той же оперы что и "выходы"

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
1. Имеет значение кач-во фильтра в АС. 2. Теоретич-е цели би-ампа - выровнять ФЧХ АС

причем тут качество ?
каким это макаром выровнять?

Добрый день. Может быть здесь есть ЛЮДИ которые помогут полному бездарю с подключением компонентов к Harman Kardon 156? Ничего в его меню не понимаю.
Если такое возможно напишите, пожалуйста (типа: каую кнопку после чего нажать?)

Re:

Друзья, чтобы не создавать новую тему на изъезженную вдоль и поперек пишу сюда. Есть акустика Dali Concept 2, 1, center и sub. Нужно к ней подобрать AV-ресивер для HD кино и музыки в соотношении 50/50 и стоимостью в пределах 1000$. Выбираю между NAD T748, Marantz 1402 и Onkyo TX-NR609. NAD T744 раньше был, но пришлось продать. В принципе нравился, но из-за предпочтений к рок-музыке отыгрывал ее достаточно плоско. Marantz все хвалят, но пугают заявленные 50Вт на канал, хотя громко музыку не слушаю (дома ребенок и жена не любящая громкий звук). Onkyo говорят хорош в кино + много фич в нем всяких за те деньги что за него просят, но в музыке говорят хуже чем NAD и Marantz. В-общем нужно мнение экспертов, то есть ваше. Заранее благодарю!

Есть Onkyo TX-NR708 и WD MyBookLive, обновленный до последней прошивки (т.е. с сервисом Twonky для DLNA).

Подключаюсь к сетевому накопителю, захожу на него и вижу: No content shared. Иду в поиск: поиск по артисту, любая буква, поиск: видит папки с артистами, захожу в папку - No content shared. Тоже самое с поиском по альбомам (видим, но внутри - пусто).

Поиск, любая буква, энтер - видим треки, играем, переключаемся между ними...

Внимание! Вопрос к знатокам!
Почему не видит просто в первом меню?! Или в артистах?

У друга (verilya) такая же система (708+MyBookLive) и все увиделось сразу без проблем =(


А ларчик открывался просто... надо было зайти принудительно на твонки по порту (IP:9000) и указать в принудительном порядке где хранится музыка

Re:

asking2008 писал(а):
Есть акустика Dali Concept 2, 1, center и sub. Нужно к ней подобрать AV-ресивер для HD кино и музыки в соотношении 50/50 и стоимостью в пределах 1000$. Выбираю между NAD T748, Marantz 1402 и Onkyo TX-NR609. NAD T744 раньше был, но пришлось продать. В принципе нравился, но из-за предпочтений к рок-музыке отыгрывал ее достаточно плоско. Marantz все хвалят, но пугают заявленные 50Вт на канал, хотя громко музыку не слушаю (дома ребенок и жена не любящая громкий звук). Onkyo говорят хорош в кино + много фич в нем всяких за те деньги что за него просят, но в музыке говорят хуже чем NAD и Marantz. В-общем нужно мнение экспертов, то есть ваше. Заранее благодарю!


Спорное утверждение про то, что Onkyo под кино, а в музыке не очень. Выбирал между маранцами, денон, онкио и ямахой для прослушивания рока (SunStorm, Hypnogaja, Pink Floyd, AC/DC). В итоге победил онкио 708 по моему слуху (cлушал на Concept 6). И все таки лучше брать 709, нежели 609 (или 708, если остался олдсток в вашем городе), как раз около 1000$ (по ценам Питера).

Уважаемые, помогите определиться с ресивером. Есть возможность купить TX-SR608 по низкой цене, американец с питанием на 110в. Планирую использовать его с акустикой Jamo S 606 HCS 3 . Изначально планировалось использовать комплект Jamo S 606 HCS 3 и ресивер Onkyo TX-SR309.
Зы
Оказываеться не все так просто.
Onkyo TX-SR608 10000р + Штиль АТ220/110-1,0-50 около 4000, итого 14000 руб, может добавить пару тысяч и купить TX-NR509 или может какой другой ресивер.
Помогите пожалуйста, не могу определиться с выбором.
TX-SR608 американец + понижающий тр
TX-SR309
TX-NR509
Новичок я в этом деле (
Спасибо!
Извините если не туда запостил..

Здравствуйте. Выбор между Yamaha RX-V471 и Pioneer VSX-821-K в связке с фронтами Ultimate SYM3 Black и SYM4. Музыка и кино 50на50, комната 20 кв.
Неравнодушным спасибо.

Re:

PAPAzOnDeR писал(а):
Уважаемые, помогите определиться с ресивером. Есть возможность купить TX-SR608 по низкой цене, американец с питанием на 110в. Планирую использовать его с акустикой Jamo S 606 HCS 3 . Изначально планировалось использовать комплект Jamo S 606 HCS 3 и ресивер Onkyo TX-SR309.
Зы
Оказываеться не все так просто.
Onkyo TX-SR608 10000р + Штиль АТ220/110-1,0-50 около 4000, итого 14000 руб, может добавить пару тысяч и купить TX-NR509 или может какой другой ресивер.
Помогите пожалуйста, не могу определиться с выбором.
TX-SR608 американец + понижающий тр
TX-SR309
TX-NR509
Новичок я в этом деле (
Спасибо!
Извините если не туда запостил..


На счет американца - ничего не скажу. 309 - 509 - если для вас разницы в цене нет, то лучше 509 (в звуке разница будет заметна! Да и входов-выходов у 509 больше). Ну а в идеале - 608 или 708 (но я не специалист и не знаю разницу в американце-европейце

Re:

bad13 писал(а):
Спасибо ,уже ознакомился с описанием !А скажите ,не лучше Harman Kardon AVR255 /355 ,они более новые?Планирую приобрести мультимедийный комп(сын соберет) и смотреть фильмы на LCD Full НD,поэтому и блю рей может присутствовать!Хотелось бы и это учесть!А Ямахи и Деноны не рассматривать?Еще раз спасибо!!!
Хорошее решение брать harman kardon хоть новые!!! они все достойно играют ,про хлам типа ямы и.т.п неговорим

как получить 5.1 звук из этих Edifier S550 + Pioneer VSX-521

Ребята, специально зарегился сюда чтоб спросить у Вас:

и так, заказал колонки Edifier S550 и ресивер Pioneer VSX-521-k
вопрос: можно ли подключить эту акуст.систему к ресиверу и как?
цифрового входа Edifier S550 нет, только аналог RCA
усилок встроенный в Edifier S550 есть

хочу подключить к ресиверу BD плеер и спутниковый цифр.тюнер, чтоб звук выходил на Edifier с ресивера

Edifier S550

Pioneer VSX-521-k

надеюсь на Вашу помощь, сам я чайник в этом деле[/url]

Вечер добрый! Подскажите пж-ста, кучу всего начитал, в магазинах был и только запутался. Комната 3х4, потолки 2.6м, хочу купить домашний кинотеатр. Кто-то говорит, что лучше купить комплектом, другие утверждают, что лучше все отдельно: ресивер, колонки, саб.. Пока все воспроизводится будет с компа. Нужен собственно, чтобы слушать музыку и смотреть фильмы (боевики, ужасы, комедии, все в общем). Посоветуйте, брать комплектом или все отдельно? И, желательно, что именно брать, т.к. не разбираюсь. (Бюджет ограничен) icon_rolleyes.gif

Re:

Numb2015 писал(а):
Вечер добрый! Подскажите пж-ста, кучу всего начитал, в магазинах был и только запутался. Комната 3х4, потолки 2.6м, хочу купить домашний кинотеатр. Кто-то говорит, что лучше купить комплектом, другие утверждают, что лучше все отдельно: ресивер, колонки, саб.. Пока все воспроизводится будет с компа. Нужен собственно, чтобы слушать музыку и смотреть фильмы (боевики, ужасы, комедии, все в общем). Посоветуйте, брать комплектом или все отдельно? И, желательно, что именно брать, т.к. не разбираюсь. (Бюджет ограничен) icon_rolleyes.gif


ИМХО. В такую комнатку пойдёт комплект с полочными АС. Если не разбираетесь, то Вам сложно будет подбирать раздельные компоненты. В комплекте всё более-менее сбалансировано по звуку. Выбирайте любой какой понравится (по бренду, дизайну или функциям), исходя из Вашего бюджета. В одной ценовой категории в большинстве случаев все театры примерно одинаковые.

Re:

Евжека писал(а):
Numb2015 писал(а):
Вечер добрый! Подскажите пж-ста, кучу всего начитал, в магазинах был и только запутался. Комната 3х4, потолки 2.6м, хочу купить домашний кинотеатр. Кто-то говорит, что лучше купить комплектом, другие утверждают, что лучше все отдельно: ресивер, колонки, саб.. Пока все воспроизводится будет с компа. Нужен собственно, чтобы слушать музыку и смотреть фильмы (боевики, ужасы, комедии, все в общем). Посоветуйте, брать комплектом или все отдельно? И, желательно, что именно брать, т.к. не разбираюсь. (Бюджет ограничен) icon_rolleyes.gif


ИМХО. В такую комнатку пойдёт комплект с полочными АС. Если не разбираетесь, то Вам сложно будет подбирать раздельные компоненты. В комплекте всё более-менее сбалансировано по звуку. Выбирайте любой какой понравится (по бренду, дизайну или функциям), исходя из Вашего бюджета. В одной ценовой категории в большинстве случаев все театры примерно одинаковые.


Дело в том, что не знаю, какая акустика надежная и все в этом духе icon_smile.gif Что скажете, ony BDV-E980W или Pioneer BCS-717? Или может что другое посоветуете за цена до 20к?

Yamaha YHT-594 Bl

Друзья-товарищи, помогите полному чайнику. Два вопроса.

1. Где можно качественно прочитать про основы всего, чтобы хоть немного уяснить суть? Типа "домашний кинотеатрт на 10 страницах для идиотов"

2. Стоит ли начать образование и использование с Yamaha YHT-594 Bl? Наверное, это железяка не того уровня для обращающихся здесь, но не зная ничего, грустно бросаться головой в море. В приницпе, бюджет до 1000 евро, но планировка комнаты не очень удобная. Поэтому стоячая акустика подходит идеально, а вот с остальным - проблема. Даже сабвуфер реально некуда поставить и придется менять подставку под телевизором.

Здравствуйте.
Есть вопрос знатокам:
Что есть: Компьютер в 1-й комнате, подключенный к интернет через роутер в коридоре. Медиаплеер DUNE smart D1 (также подключенный к роутеру), ресивер Yamaha 767 и плазма панасоник во второй комнате. Медиплеер, и ТВ подключены к ресиверу по HDMI.
Что хочется: играть на компьютере (безпроводные мышь и клавиатура) с выводом изображения на ТВ. Тянуть HDMI кабель от компьютера к ресиверу получится далековато (комнаты разделены коридором и придется огибать его по стенам+оборудование распооложено в противоположных концах комнат).
Вопрос: Можно ли обойтись без HDMI-подключения компьютер-ресивер?
Т.е. можно ли передать видео сигнал с компьютера (то что на мониторе) на ТВ в рамках существующего подключения Компьютер-роутер-медиаплеер-ресивер-ТВ?

Проблема выбора между Arcam AVR600 и 888/777

Задавал уже этот вопрос в другой ветке, но может здесь что подскажут.
На данный момент система такая:
Ресивер: Pioneer VSX LX-55
BluRay: Pioneer BDP-440
АС: Monitor Audio RX6 (фронт)
Центр и тылы тоже из серебрянной линейки
Сабвуфер: REL T5

Планирую заменить ресивер на Arcam AVR600.
BluRay меняю на Cambridge Audio 751BD.
Также расматриваю вариант Arcam AV888 + Arcam P777.
АС и саб пока остаются прежними. Но впоследствии тоже пойдут на замену.

Вопрос в следующем: как играют данные продукты от Arcam'a? Послушать сейчас негде. Может обладатели данных компонентов поделятся впечатленими?

Привет всем профи!
Заранее извиняюсь, если мой вопрос будет звучать как-то не корректно или не правильно, так как я отношусь к категории самых новых новичков-профанов))
Как (или возможно ли вообще) подсоединить по цифре мой DVD-плеер с AV-ресивером (для просмотра фильмов в 5.1-формате), если из цифровых входов-выходов они имеют только следующее:

1) У DVD-плеера есть только один коаксиальный выход (из цифровых).
2) А у AV-ресивера есть несколько оптических (которые оказываются бесполезными) и один коаксиальный вход, НО с пометкой "для CD".

Хотелось бы, чтобы аудиосигнал передавался по цифре, а не аналогово, сами знаете почему)))

Может есть какие-нибудь переходники или провода преобразующие?
И если подсоединить мой DVD к ресиверу через вход с пометкой "CD" - это же будет не правильно? Разъясните, пожалуйста?

Заранее спасибо и всех с наступающим!

Есть ли DVD-плеера на два коаксиальных выхода?

День добрый всем.

Встал вопрос, какой ресивер купить?

С одной стороны хочется взять Yamaha RX-V471(на крайний случай 671), с другой стороны в магазине советуют Onkyo TX-SR309(или 313) под предлогом более качественного звучания музыки. Или, может, стоит обратить внимание на Pioneer VSX-921?
Подскажите, какой предпочтительнее? Или есть какая-то другая модель в пределах 20000р.?

Планирую к ресиверу собрать комплект из Heco Victa 701, 301.
Комната - 18 кв.м.
Предпочтения музыка/кино - 70/30.
Заранее спасибо.

Доброго!
471-я, 309-й имеют усилительный тракт, собранный на "микросхемах"...
313-й, 671-я и 921-й - "транзисторный усил", что теоретически "лучше"... К тому же 671-й и 921-й обладают бОльшей выходной мощностью.
Перечисленные модели обладают своими фрименными особенностями звучания (Онкио - мягче по НЧ, детален, с некоторым акцентом на ВЧ, 671-я - активная на НЧ, суховата по ВЧ, 921-й - менее активный, чем Ямаха на НЧ, с относительно яркими ВЧ и выраженной серединой icon_wink.gif )
Это в целом и общем... Желательно, конечно, послушать лично...
Если без саба, то наиболее оптимально с т.з. "прокачать" 701-е напольники - Ямаха 671-я.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго!
471-я, 309-й имеют усилительный тракт, собранный на "микросхемах"...
313-й, 671-я и 921-й - "транзисторный усил", что теоретически "лучше"... К тому же 671-й и 921-й обладают бОльшей выходной мощностью.
Перечисленные модели обладают своими фрименными особенностями звучания (Онкио - мягче по НЧ, детален, с некоторым акцентом на ВЧ, 671-я - активная на НЧ, суховата по ВЧ, 921-й - менее активный, чем Ямаха на НЧ, с относительно яркими ВЧ и выраженной серединой icon_wink.gif )
Это в целом и общем... Желательно, конечно, послушать лично...
Если без саба, то наиболее оптимально с т.з. "прокачать" 701-е напольники - Ямаха 671-я.


Спасибо. Очень полезный и развёрнутый ответ.
Тут нашёл в интернете новую модель Onkyo - ресивер понравился по своим характеристикам.
Onkyo TX-NR515
Что думаете по поводу данной модели. Может добавить денег и приобрести её? Будет она лучше?

515-я - очень хороший вариант с т.з. функционала. По звучанию, как я уже говорил - оптимум - послушать самому. Если Вы ориентированы большей частью на рок, "забойную" электронку, любите послушать по-громче, то к предполагаемым 701-м напольникам - на м.в. самый достойный кандидат - 671-я Ямаха. Если склоняетесь к "изящным жанрам" (классика, джаз, амбиент и т.д.) - можно рассмотреть и 515-й, и 921-й и 1912-й Денон. В принципе, для НЕСО вполне подойдет Онкио, поскольку несколько акцентированный и иногда яркий верх этих ресов будет компенсироваться ровным и мягким ВЧ-диапазоном АС.
Полагаю, самое важное - определиться, какой характер (почерк) звучания в итоге Вы хотите получить от связки.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
515-я - очень хороший вариант с т.з. функционала. По звучанию, как я уже говорил - оптимум - послушать самому. Если Вы ориентированы большей частью на рок, "забойную" электронку, любите послушать по-громче, то к предполагаемым 701-м напольникам - на м.в. самый достойный кандидат - 671-я Ямаха. Если склоняетесь к "изящным жанрам" (классика, джаз, амбиент и т.д.) - можно рассмотреть и 515-й, и 921-й и 1912-й Денон. В принципе, для НЕСО вполне подойдет Онкио, поскольку несколько акцентированный и иногда яркий верх этих ресов будет компенсироваться ровным и мягким ВЧ-диапазоном АС.
Полагаю, самое важное - определиться, какой характер (почерк) звучания в итоге Вы хотите получить от связки.


Послушать самому в магазине вряд ли получится, так как такие модели в нашем городе в продаже не найти, только в интернет-магазинах. Поэтому и приходиться спрашивать совет у людей знающих...
Какой характер звучания я хочу получить - вопрос сложный, так как не знаю точно какие варианты возможны...
Могу попытаться объяснить как-то по-простому.
Из музыки предпочтения - танцевальная, электронная, попмузыка.
В зависимости от настроения, иногда хочется послушать что-то мелодичное, расслабляющее, легкое.
Если танцевальное направление, хочется выраженных басов, как бы объяснить, объёмных, глубоких, но при этом чтобы они не перекрывали полностью другие частоты.
Хевиметал и так далее, "тяжелые" направления музыки не предпочитаю.
Вот как-то так...
Так на каком варианте в итоге остановить выбор?
1) Ресивер?
2) Акустика? HECO? Или есть более подходящий вариант?
3) Нужен ли саб?

В порядке личного предпочтения:
1) 1912+НЕСО 701-е (501-е) либо 1912-й+Mission MX-4.
2) 671-я + те же варианты АС.
Насчет саба не подскажу - не пользуюсь ими в принципе.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
В порядке личного предпочтения:
1) 1912+НЕСО 701-е (501-е) либо 1912-й+Mission MX-4.
2) 671-я + те же варианты АС.
Насчет саба не подскажу - не пользуюсь ими в принципе.


Ок. С колонками определился точно. Возьму HECO VICTA 701.
По поводу ресивера... Т.е., вы считаете, что с моими вкусами в музыке, он предпочтительнее ONKYO 515 и Ямахи 671? Переспрашиваю, потому что до этого Denon никто не советовал. Соответственно данную марку я не изучал. В чём её плюсы?
P.S. Спасибо за ваши советы.

Сказать в общем - в приятном на слух (мой слух) звучании - звучит мягко, ровно, прозрачно, комфорто и, в то же время, достаточно динамично (хотя 671-я еще динамичнее, но не так комфортна)

Возник вопрос касающийся Harman Kardon AVR 155

Как именно подключить несколько устройств к нему? Причем что бы картинка доходила до телевизора, а звук соответственно на колонки уходил.

Попробовал подключить их через HDMI - и соответственное сам ресивер через HDMI к телевизору.

В итоге - имею звук и картинку на телевизоре - а вот колонки подключенные к ресиверу молчат. (Колонки и ресивер работают - проверял с другого источника и через другое подключение - через AUX IN)

Правильно ли я понял - что данный ресивер не умеет извлекать звук из потока идущего через HDMI. И звук нужно подключать отдельно - через оптический или коаксиальный кабель?

Уже лет шесть являюсь обладателем ресивера Yamaha 440rds, около года назад приобрел напольные jamo e850 и полочные E8sur. Теперь вот гложет меня следующий вопрос, замечу ли я какую либо разницу в звуке при прослушивании cd, заменив свой старый ресивер, при том что на новый я готов потратить 25.000 руб, либо же замена будет бессмысленна.

Думаю, заметите.

Добрый день.

Сейчас имеется onkyo 706, B&W 684, 685 и их же центр.
Стал подглючивать hdmi вход, вроде бы читал, что у многих онкио старых серий есть такие проблемы.
Ищу замену ресиверу, присматриваюсь к marantz 5006. Послушал его с B&W правдв с 683, звучание понравилось.
Здесь на форуме маловато про маранцы тем, скажите, стоит этот ресивер брать или нет?
Я не ярый фанат звука, потому смотрю именно бюджетный вариант.
Спасибо!

Доброго! На мой слух - 5006-й - очень приятный аппарат как для кино, так и для двухканального стерео (в целом - динамичный, но мягкий и прозрачный и комфортный по звучанию)

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Думаю, заметите.


А между http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=2649&tree_id=37 и http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=37&product_id=14046 есть существенная разница и если да, что из этого будет получше?

Аппараты относительно старые. Теоретически - Пионер более высокая по классу модель. Но звучание будет, в любом случае, разным, со своей фирменной спецификой, свойственной каждому производителю.
В принципе, если речь о ресе до 25 т.р., посмотрите из новых - Денон 1912 (1913), Ямаха 6-й, 7-й серий, Онкио 609-й, 515-й.
Разница с Вашим нынешним ресом, думаю, будет весьма заметной

Добрый день.
Являюсь обладателем AV ресивера pioneer 521.

Вопрос такой: могу ли я подключить VHS видеомагнитофон к ресиверу, и через ПК (подключенному к ресиверу) захватить видео?

Спасибо за ответ!
Еще вопрос. Хватит мощности маранца 5006 для моего комплекта акустики?
В характеристиках указано 100вт - при 8 Ом. Я понимаю, что реальная мощность (тем более в многоканале) будет сильно меньшее значение иметь.
Фронт я на онкио подключал в би-ампинге, то же планирую и на новом ресивере. Но вот не хочется нарваться на хрипы и скрипы при недостатке мощности.
Спасибо!

Re:

Sequence писал(а):
Добрый день.
Являюсь обладателем AV ресивера pioneer 521.

Вопрос такой: могу ли я подключить VHS видеомагнитофон к ресиверу, и через ПК (подключенному к ресиверу) захватить видео?


Главным условием "захвата" видео является наличие платы видеозахвата в компьютере. Ресивер в данном вопросе совсем не помощник.
При наличии платы видеозахвата можно напрямую с видеомагнитофона по аналоговому кабелю "захватить" видео.

Re:

AnMiB писал(а):
Sequence писал(а):
Добрый день.
Являюсь обладателем AV ресивера pioneer 521.

Вопрос такой: могу ли я подключить VHS видеомагнитофон к ресиверу, и через ПК (подключенному к ресиверу) захватить видео?


Главным условием "захвата" видео является наличие платы видеозахвата в компьютере. Ресивер в данном вопросе совсем не помощник.
При наличии платы видеозахвата можно напрямую с видеомагнитофона по аналоговому кабелю "захватить" видео.

Добавлю, что функцией видеозахвата обладают и ТВ-тюнеры.

Re:

AnMiB писал(а):
Добрый день.

Сейчас имеется onkyo 706, B&W 684, 685 и их же центр.
Стал подглючивать hdmi вход, вроде бы читал, что у многих онкио старых серий есть такие проблемы.
Ищу замену ресиверу, присматриваюсь к marantz 5006. Послушал его с B&W правдв с 683, звучание понравилось.
Здесь на форуме маловато про маранцы тем, скажите, стоит этот ресивер брать или нет?
Я не ярый фанат звука, потому смотрю именно бюджетный вариант.
Спасибо!

Посмотрите в сторону Rotel - классика icon_smile.gif

спасибо за ответ

Re:

Sequence писал(а):
спасибо за ответ

Не за что.
Оцифруйте свои видеозаписи - надеюсь разберётесь как это сделать...

Обнаружил тут в одном из магазинов в Питере ресивер Yamaha RX-V2065 за 32000 р.
Что-то очень дешево для него, или я ошибаюсь? По-ходу распродают остатки старой линейки.

Получается, за примерно одни деньги (30к +/-) можно взять или последний V 1067, или предыдущего поколения, но на уровень выше V 2065

В чем реальные отличия в линейках 106х и 206х? Есть ли разница в звуке, или дело только в электронной функциональности?

И в чем соответственно отличия в поколениях х065 и х067?

У кого преимущество при выборе из этой пары (1067 vs 2065)?

Прикольно)

Помогите с выбором Акустики

Ресивер Onkyo 616, комната 20 кв м, музыка кино 60/40 Музыка разная: джаз, dnb, metal и тд. Бюджет +/- 60000руб
Думаю взять:
Фронтальные: Magnat Vector 207 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709648&hid=90548
Тыловые: Magnat Vector 203 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709646&hid=90548
Центральную: Magnat Vector Center 213 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709644&hid=90548
Саб: Magnat Quantum Sub 530A http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4983906&hid=90548

Здравствуйте! Думаю, хороший выбор. При поддержке саба на разумной громкости звучать должно динамично, детально, с долей 'прохладцы'

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте! Думаю, хороший выбор. При поддержке саба на разумной громкости звучать должно динамично, детально, с долей 'прохладцы'

Спасибо..

Re: Помогите с выбором Акустики

bmv05 писал(а):
Ресивер Onkyo 616, комната 20 кв м, музыка кино 60/40 Музыка разная: джаз, dnb, metal и тд. Бюджет +/- 60000руб
Думаю взять:
Фронтальные: Magnat Vector 207 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709648&hid=90548
Тыловые: Magnat Vector 203 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709646&hid=90548
Центральную: Magnat Vector Center 213 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709644&hid=90548
Саб: Magnat Quantum Sub 530A http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4983906&hid=90548

Комплект нормальный, работать будет, у 616 около 50 честных Ватт на канал, пожалуй лучший результат среди одноклассников, в кино хватит, жаль что не взяли ресивер с многоканальным выходом, была бы возможность дальнейшего апгрейда в сторону музыки.

Focal JMLab Chorus 816 V + яма 3010 как споётся? если нет то что к ней купить дали икон 6 или ещё Elac FS 187 может у кого есть вариант получше, комната 20.9 м2 прямоугольная потолок 2.6 хочется хорошее 9.1 пока есть 3010 саб Focal JMLab Chorus 700 и пара Focal JMLab sib маленькие такие планирую их для верхних фронтальных суров .Focal могу поменять но 3010 нет. ломаю голову докупить французов но как с ними ямаха не знаю у меня был денон 2105 и бронзы с сабом Focal JMLab Chorus 700 я их с ямахой 450 слушал но тогда саб был вел8 кино здорово но в музыке вел здорово проигрывал Chorus 700 как и яма450 денону2105 но сейчас подходящего денона не нашёл хотел яму3067 но тут подвернулась 3010 недорого я не долго думал вас тут почитал и хапнул теперь надо к осени что-то из фронтов взять если подскажете буду благодарен алексей.Про клипши референс знаю предлагают почти везде говорят будет очень хорошая связка но мне почемуто они не очень слушал Klipsch RF-62 II с 1010 ямахой неплохо но хочется более детальной середины может я не прав ?Кинотеатр собираю в третий раз опять хочется чтоб навсегда!!!

нехер менять шило на мыло. накопиш на дунаудио с тремя полосами и успакоишся.

Зависит от того, какой звук Вы желаете получить в итоге. Фокалы, на м.с., с Ямахой жестковаты по ВЧ, а кому-то нравится. Кто-то и Клипши с Ямахой жалует.

Cпасибо.Я так и думал про жёсткие вч, значит скорей всего и елаки будут также?Динаудио прекрасная аккустика и я готов их купить за 50% а лучше ProAc Studio 140 но пока не на столько богат так что остаются дали ikon 6 mk2, JBL ls 40,Klipsch RF-62 ,KEF Q500 и почемуто есть надежда на Tannoy DC6 T правда информации о них совсем мало?

Форумчане! подскажите пожалуйста что за модель Denon avr-2809?
Хотелось узнать +&- этой модели.

Послушайте с Айконами либо Танноями. На мой взгляд, Ямахе нужно ч.-н. "по-мягчее" на ВЧ. С более дешевой серией Танноев - Меркури, Ямаха хорошо "спевалась" (опять же - на мой слух) icon_rolleyes.gif

Вот кстати как споются Мишки 733 (аж года 1998) с Yamaha R-S700 ?

не нашёл большой темы по выбору реса. поиск не даёт отсеивать темы по названию, зачем-то смотрит ещё и в текстах сообщений. в результате выдал кучу хлама. решил отписать сюда, если есть нормальная отдельная тема по этому вопросу, то просьба дать ссылку...

интересует вопрос настройки акустики под конкретное помещение. про автоматические варианты знаю, но что-то мне подсказывает что вряд ли есть адекватные тестовые сравнения этих систем в ресиверах. хотя буду рад ошибаться.
меня больше интересуют ручные возможности сабжей. где больше тонких настроек, какие то тестовые встроенные средства, знаю что даже бесплатный софт идёт к некоторым моделям ресов.
наверняка тут есть люди которые имели уже не один рес и могут поделиться сравнениями конкретных моделей, а может даже и подходом брендов к этому вопросу.
в первую очередь интересует бас менеджмент, т.к. именно в НЧ я слышу более всего влияние помещения.
меня не инетерсуют искусственные звуоквые поля и имитация других помещений. интересно именно подавления влияния помещения, борьба со стояками и резонансами.

Re:

ultrasilent писал(а):
интересует вопрос настройки акустики под конкретное помещение. про автоматические варианты знаю, но что-то мне подсказывает что вряд ли есть адекватные тестовые сравнения этих систем в ресиверах. хотя буду рад ошибаться.
меня больше интересуют ручные возможности сабжей. где больше тонких настроек, какие то тестовые встроенные средства, знаю что даже бесплатный софт идёт к некоторым моделям ресов.
наверняка тут есть люди которые имели уже не один рес и могут поделиться сравнениями конкретных моделей, а может даже и подходом брендов к этому вопросу.
в первую очередь интересует бас менеджмент, т.к. именно в НЧ я слышу более всего влияние помещения.
меня не инетерсуют искусственные звуоквые поля и имитация других помещений. интересно именно подавления влияния помещения, борьба со стояками и резонансами.

Вечер добрый! Чем круче ресивер, тем больше настроек по стыковке комнаты с акустикой. И, как правило, в ресиверах за 15...20 тысяч рублей все автонастройки работают очень точно и качественно. Ошибки возникают очень редко. Их обнаружить очень легко, так как после автокалибровки ресивер выдаёт все данные по замерам и введённым изменениям в настройках, но не сохраняет, пока Вы этого не захотите. Проверили, убедились, что ошибок нет (исправили явные недочёты) и нажали ЭНТЕР. Почти все производители стараются сделать меню настроек интуитивно понятным - разберётесь. Настройки же саба лучше производить на самом сабе, а на ресивере только регулировать частоты среза и громкость сигнала, фазу в ноль.

Накопилось несколько вопросов…Имею мощ ник Emotiva UPA-2, подключал к нему мп 3 плеер и ноутбук через мини джек, громкость никакая….Если купить сд плеер или двд громкость увеличится до положенных 120 Вт? Насколько знаю на сидюках нет регулировки громкости, им обязательно нужен пред? 2 Если купить медиа плеер можно обойтись без преда? 3 Если купить цап можно обойтись без преда?

Думаю в настройках ноутбука имеются регулировки уровня выхода - ищите в этом направлении.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Думаю в настройках ноутбука имеются регулировки уровня выхода - ищите в этом направлении.
Все на максимум...МП3 плеер тоже на максимум включал....Мощник исправный...

Re:

Скажеться на ресивере Pioneer LX-75 как-нибудь, если фронтовые колонки будут 8-ми омные, а тыловые и центральный 6-ти омники?
Понимаю, что при изменении громкости будет не равномерно меняться громкость тыла и фронта, но это не такое уж большое значение для меня. Все равно окружающий звук только для кино, а там такие большие нюансы подчастую и не заметны.
Или же все таки как то повлияет на усилительном тракте такая разношерстная омность колонок?

Re:

ANDiv писал(а):
Скажеться на ресивере Pioneer LX-75 как-нибудь, если фронтовые колонки будут 8-ми омные, а тыловые и центральный 6-ти омники?
Понимаю, что при изменении громкости будет не равномерно меняться громкость тыла и фронта, но это не такое уж большое значение для меня. Все равно окружающий звук только для кино, а там такие большие нюансы подчастую и не заметны.
Или же все таки как то повлияет на усилительном тракте такая разношерстная омность колонок?


Не волнуйтесь, не критично.

Re:

катюха писал(а):
ANDiv писал(а):
Скажеться на ресивере Pioneer LX-75 как-нибудь, если фронтовые колонки будут 8-ми омные, а тыловые и центральный 6-ти омники?
Понимаю, что при изменении громкости будет не равномерно меняться громкость тыла и фронта, но это не такое уж большое значение для меня. Все равно окружающий звук только для кино, а там такие большие нюансы подчастую и не заметны.
Или же все таки как то повлияет на усилительном тракте такая разношерстная омность колонок?


Не волнуйтесь, не критично.

Тем более автонастройка автоматически выставит уровни.

Добрый день,решился собрать свой ДК,сейчас озабочен покупкой реса(бюджет порядка 400-500 долларов),нашел 3 варианта:
Pioneer VSX-827
VSX521
Yamaha RX-V373.
Не знаю какой лучше,акустика,думаю начать с фронтов(в пределах 300-400долларов),оч хочется напольные!Также будет активно слушатся музыка рок и блюз направления.
Помогите пож. советом
P.S:кто что знает про фирму Taga harmony(вроде пояки делают)?

mandga, даже не заикайтесь об напольниках для этих ресов, поверте мне, как обладателю ранее Ямахи 450, конечно хочется напольники для хваставства перед друзьями "гляньте как много", но по факту всего что вы добьетесь это каши и невнятного баса.
Сам подбирал ранее и как удивился, что полочники переиграли напольники по басу, который эти ресы еще смогу контролировать, а вот напольники -нет. Причем очень неплохо играют ныне с ресом Онкио 805, а это класс на много выше.
В недорогой полочник в его малый корпус и два динамика вложат столько же средств ,сколько в напольник с его большой коробкой и тремя динамиками. Вот и думайте где качественней.
На тот момент Кеф айку 3 спокойно озвучили комнату в 20 квадратов с трехметровыми потолками с ресом Ямаха 450, так что можете спокойно тестировать полочники и можете крайне удивится их способностям.

Кстати, если на Яме остановитесь попробуйте посмотреть болеестаршие модели, хоть на втор рынке, потому как начиная с 6хх идут интегральники, а не микросхемники. Что до Пионов... ну не мой звук.

Не знаю как запустить звук с телека phillips 42pfl 5604h на рессивер Ямаха 563

Интерфейсы телека
Входы AV, аудио x3, S-Video, компонентный, SCART x2, RGB, VGA, HDMI x3, USB, RS-232
Выходы аудио (стерео), коаксиальный spdif out
Купил коаксиальный цифровой провод и подсоединил коаксиальный spdif out телека со входом рессивера digitalinput audio (оранжевый), ничего не пошло, с пульта пробовал перекл режимы. Какие настройки необходимо произвести на телеке и рессивере, просьба точнее. Спасибо
Страницы <<  1, 2