Форум
Видеотехника

Вопросы от новичков и не только

Вопросы от новичков и не только

В этой теме любой пользователь может задать вопрос по теме форума, чтобы получить ответ, консультацию или совет от опытных аудиофилов, а не создавать множество мелких тем на 1-2 дня.

Здравствуйте. Есть проектор Acer P1166p dlp. висит под потолком напротив экрана на расстоянии метров 5-7 наверно. Когда настраиваю трапецеидальное искажение то никак не получается сделать все 4 стороны экрана ровными, т.е. изображение при соотношении сторон 4:3 не получается квадратным. Верхняя и нижняя стороны экрана не параллельны! Боковые настраиваются трапецией, а как выправить верхнюю и нижнюю стороны непонятно. Приходится изворачиваться, наклонять изображение, чтобы кривизна нижней и верхней стороны была не так заметна и увеличивать масштаб, чтобы границы сторон были на рамке экрана и их не было заметно.

сетевой плеер

Объясните, пожалуйста. Почему сетевой плеер выдает более качественное изображение, чем вывод с компьютера на ТВ?

Re: Вопросы от новичков и не только

Здравствуйте! У меня проблема с проектором (фирмы acer). Неизвестно почему перестал показывать красный цвет. В настройках RGB все настроено как обычно, при попытке изменить настройки, только ухудшается цвет, все становится серо-синим, желтых тонов вообще нет. Подскажите в чем проблема и подлежит ли ремонту проектор? и сколько это будет стоить? Заранее благодарна за ответ.

Re: Вопросы от новичков и не только

asja писал(а):
Здравствуйте! У меня проблема с проектором (фирмы acer). Неизвестно почему перестал показывать красный цвет. В настройках RGB все настроено как обычно, при попытке изменить настройки, только ухудшается цвет, все становится серо-синим, желтых тонов вообще нет. Подскажите в чем проблема и подлежит ли ремонту проектор? и сколько это будет стоить? Заранее благодарна за ответ.


Попробуй обнулить настройки ...
, да и вопрос где и когда покупал это устройство?

Очень прошу ответить на вопрос абсолютно непосвященного в тему человека:

1. есть желание прикупить проектор, скорее всего EPSON Full HD - смотрю на этот Epson EH-TW3600 (хотя можно и EH-TW4400) но вот только не пойму насколько он будет и будет ли вообще работать в моих условиях - расстояние от того места где его можно прикрепить к потолку порядка 8м, а вот ширину экрана больше 3-3,2 м сделать невозможно. Вопрос: сможет ли проектор давать с такого расстояния столь "маленькую" картинку?

2. при таком расстоянии хватит ли яркости данного проектора или имеет смысл посмотреть что-либо другое (что?). 100% затемнения вряд ли удастся добиться, но 85% думаю что будет

3. мне коллега в уши напел, что Full HD должен располагаться ЧЕТКО по центру экрана. Это так? или не особо критично?

Заранее благодарен за ответы.

Re: сетевой плеер

yOZh писал(а):
Объясните, пожалуйста. Почему сетевой плеер выдает более качественное изображение, чем вывод с компьютера на ТВ?

зависит от начинки плеера и уровня самой видеокарты.скорее всего в плеере просто стоит хороший видепроцессор.

Re:

vaychick писал(а):
Здравствуйте. Есть проектор Acer P1166p dlp. висит под потолком напротив экрана на расстоянии метров 5-7 наверно. Когда настраиваю трапецеидальное искажение то никак не получается сделать все 4 стороны экрана ровными, т.е. изображение при соотношении сторон 4:3 не получается квадратным. Верхняя и нижняя стороны экрана не параллельны! Боковые настраиваются трапецией, а как выправить верхнюю и нижнюю стороны непонятно. Приходится изворачиваться, наклонять изображение, чтобы кривизна нижней и верхней стороны была не так заметна и увеличивать масштаб, чтобы границы сторон были на рамке экрана и их не было заметно.

проверьте ровно ли у вас висит экран,а так же расположение проектора,попробуйте разместить его строго перпендикулярно и по центру экрана,сравните...

Доброго времени суток всем присутствующим!!!
Есть вопрос. Если не в тему, подскажите куда обратиться. Есть камера SONY DCR-DVD109. Есть программа PMB для перезаписи в камеры в комп. Есть диски R и RW. Диски RW импортируются сразу и без проблем. а вот R пишет ошибку "не найдено исходное устройство или носитель для импорта". Как быть??Помогите, пожалуйста!!!

Ну помогитееееее!Хоть кто-нибудь!!!!

Re:

katipoma писал(а):
Доброго времени суток всем присутствующим!!!
Есть вопрос. Если не в тему, подскажите куда обратиться. Есть камера SONY DCR-DVD109. Есть программа PMB для перезаписи в камеры в комп. Есть диски R и RW. Диски RW импортируются сразу и без проблем. а вот R пишет ошибку "не найдено исходное устройство или носитель для импорта". Как быть??Помогите, пожалуйста!!!

а что вам вообще мешает использовать диски CD-RW? принципиально R и RW отличаются только возможностью перезаписи у последних,существует проблема совместимости дисков CD-R с некоторыми(обычно старыми) приводами,но такая проблема в большей степени касается даже RW,других причин не знаю.Видит ли вообще ваш комп CD-R диски без использования PMB?пробовали вы другие(других производителей) CD-R-ки?

В принципе, конечно, ни чего не мешает.Но когда покупали камеру и первые диски к ней, не думали что возникнут какие -то проблемы. Теперь конечно, будем брать RW. Комп почему то тоже R-ки не видит.Причем не 1-2 а все поголовно. Как же теперь быть??

Re:

katipoma писал(а):
В принципе, конечно, ни чего не мешает.Но когда покупали камеру и первые диски к ней, не думали что возникнут какие -то проблемы. Теперь конечно, будем брать RW. Комп почему то тоже R-ки не видит.Причем не 1-2 а все поголовно. Как же теперь быть??

вы сами уже ответили на свой вопрос icon_wink.gif неужели болванки сейчас такие дорогие?тем более RW можно еще перезаписывать.Зачем ломать голову,если комп изначально не видит CD-R?покупать новый привод?зачем?вариант дешевле,это хранить информацию на жестком диске,так же как фотографии и все остальное.новый век-век медиаплееров,а не оптических носителей icon_wink.gif

возможно не настроена поддержка R диска, или же читаемости нету
мой совет пойти и проконсультироваться у специалистов

Re:

вы сами уже ответили на свой вопрос icon_wink.gif неужели болванки сейчас такие дорогие?тем более RW можно еще перезаписывать.Зачем ломать голову,если комп изначально не видит CD-R?покупать новый привод?зачем?вариант дешевле,это хранить информацию на жестком диске,так же как фотографии и все остальное.новый век-век медиаплееров,а не оптических носителей icon_wink.gif[/quote]

теперь поздно сожалеть. надо что-то придумывать. так как на них записано младенчество дочки, а такое, к сожалению, уже не воспроизведешь.
Спасибо, за ответы и советы!Мир Вам и Вашему дому (и форуму) icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Сочетание AV-рессивера и медиаплеера

Здравствуйте,

Являюсь обладателем Рессивера Онкио SR608 и медиаплеера iconBit XDR10DVBT подключение по оптике.

Не могу разобраться. При просмотре фильмов плеер видет кодировку DTS включаешь ее звук идет все вроде не плохо. Однако Ресивер должен опрделять сигнал как DTS, о чем можно узнать загланутв в менюшку и в соответствии с этим должны появиться новые настройки эквалайзера. Однако рес пишет только PCS сигнал 48kHz, и позволят выбрать только кодировку PL2 т.е. видит только стерео, которе сам уже разбивает по своей логике.

Прваильно ли я понимаю, что медяк не может выдать чистый DTS? смотрел на разных типах файлов. к сожалению пока нет БлюРей проигрывателя, чтобы посмотреть послушать с нормальных дисков.

Re:

katipoma писал(а):
теперь поздно сожалеть. надо что-то придумывать. так как на них записано младенчество дочки, а такое, к сожалению, уже не воспроизведешь.

обратитесь к знакомым,у кого то же есть комп,который видит все.невижу проблем перекинуть информацию с одного носителя на другой.сбросите на компьютер,а потом на тот же самый RW запишите.

Re: Сочетание AV-рессивера и медиаплеера

miletavi4 писал(а):
Здравствуйте,

Являюсь обладателем Рессивера Онкио SR608 и медиаплеера iconBit XDR10DVBT подключение по оптике.

Не могу разобраться. При просмотре фильмов плеер видет кодировку DTS включаешь ее звук идет все вроде не плохо. Однако Ресивер должен опрделять сигнал как DTS, о чем можно узнать загланутв в менюшку и в соответствии с этим должны появиться новые настройки эквалайзера. Однако рес пишет только PCS сигнал 48kHz, и позволят выбрать только кодировку PL2 т.е. видит только стерео, которе сам уже разбивает по своей логике.

Прваильно ли я понимаю, что медяк не может выдать чистый DTS? смотрел на разных типах файлов. к сожалению пока нет БлюРей проигрывателя, чтобы посмотреть послушать с нормальных дисков.

во первых-все зависит от того,с какой звуковой дорожкой идет изначально фильм.попробуйте воспроизвести другие файлы.
во-вторых-нужно разобраться в настройках ресивера,который может определять сигнал автоматически,а можно вывести по-умолчанию определенный режим,т.е.,как вы описали выше ресивер сам делает раскладку по каналам,либо наоборот сделает из 5.1 стерео.
в третьих-поковыряться с настройками аудио самого плеера.в характеристиках вашего плеера поддержка dts есть.
лично я бы так и сделал,просто у меня другие ресивер и медиаплеер.
четвертый вариант,задать аналогичный вопрос в разделе "домашний кинотеатр",ветка называется что то типа "кто какие медиаплееры использует",там точно были обладатели Iconbit и возможно там уже дадут конкретный ответ,что бы не тыкать пальцем в небо.

Re: Сочетание AV-рессивера и медиаплеера

ElBarto писал(а):
miletavi4 писал(а):
Здравствуйте,

Являюсь обладателем Рессивера Онкио SR608 и медиаплеера iconBit XDR10DVBT подключение по оптике.

Не могу разобраться. При просмотре фильмов плеер видет кодировку DTS включаешь ее звук идет все вроде не плохо. Однако Ресивер должен опрделять сигнал как DTS, о чем можно узнать загланутв в менюшку и в соответствии с этим должны появиться новые настройки эквалайзера. Однако рес пишет только PCS сигнал 48kHz, и позволят выбрать только кодировку PL2 т.е. видит только стерео, которе сам уже разбивает по своей логике.

Прваильно ли я понимаю, что медяк не может выдать чистый DTS? смотрел на разных типах файлов. к сожалению пока нет БлюРей проигрывателя, чтобы посмотреть послушать с нормальных дисков.

во первых-все зависит от того,с какой звуковой дорожкой идет изначально фильм.попробуйте воспроизвести другие файлы.
во-вторых-нужно разобраться в настройках ресивера,который может определять сигнал автоматически,а можно вывести по-умолчанию определенный режим,т.е.,как вы описали выше ресивер сам делает раскладку по каналам,либо наоборот сделает из 5.1 стерео.
в третьих-поковыряться с настройками аудио самого плеера.в характеристиках вашего плеера поддержка dts есть.
лично я бы так и сделал,просто у меня другие ресивер и медиаплеер.
четвертый вариант,задать аналогичный вопрос в разделе "домашний кинотеатр",ветка называется что то типа "кто какие медиаплееры использует",там точно были обладатели Iconbit и возможно там уже дадут конкретный ответ,что бы не тыкать пальцем в небо.


спасибо

Подскажите кто-нибудь!
Качаю кино и записываю по несколько фильмов на двд-диск. Но в двд-плеере отображается только первый фильм. Остальные невидны. При этом комп все фильмы видит.
Мой двд-плеер читает все форматы. Разница в формата значения не имеет и потому, что первый записанный фильм может быть разных форматов, и на двд-плеере он обязательно отображается и корректно работает. А остальные фильмы не отображаются.
В чем проблема?
Раньше все время записывал фильмы на двд-диск и все было в порядке...

переустанови программу которая выжигает диски или поставь 8-9-10 нерку с изначальными настройками.может шпиндель на двд износился-попробуй на другом дивидишнике .уменьши скорость прожига.пишешь на R или RW дисках .на нормальных или самых дешевых icon_confused.gif icon_confused.gif

Re:

[quote="киноман со стажем"]переустанови программу которая выжигает диски или поставь 8-9-10 нерку с изначальными настройками.может шпиндель на двд износился-попробуй на другом дивидишнике .уменьши скорость прожига.пишешь на R или RW дисках .на нормальных или самых дешевых icon_confused.gif icon_confused.gif[/quote]

Данную проблему вроде бы решил - я записывал по одному фильму по очереди. А сейчас закинул на диск всем скопом и записал. Все отображаются.

Но возникла другая проблема - все фильмы отображаются на телевизоре суженными по бокам. Я понимаю что это формат, созданный для просмотра кино по удлинённым мониторам компа. А у меня телевизор 15-летней давности. Не подскажите как отформатировать скачанное кино, чтобы оно по телевизору на всю ширину экрана отображалась? Или это нужно скачивать кино специального формата?
Спасибо!

бюджетненько однако ты живешь-телеку 15 лет icon_sad.gif .поиграй настройками двдишника похоже что у тебя в настройках выставлен режим 16-9 а надо 4-3 .скачанные фильмы должны на телеке отображаться во всю ширину но с полосами сверху и снизу icon_smile.gif icon_smile.gif

А по мне так полосы сверху и снизу это не выход, экран для того и нужен, чтобы от края и до края отображать изображение.

Про видеомагнитофоны в начале раздела - это круто icon_smile.gif