Форум
Акустика

Конструктор Visaton STARLET

Конструктор Visaton STARLET

Конструктор Visaton STARLET...
Как их динамики по звуку?
С какими колонками можно поставить в один ряд?
Просьба отвечать тех, кто слышал их.

меня тоже интересует этот конструктор, может кто все таки ответит? ведь не может быть чтобы никто не делал (не слушал) его!!!

Starlet я не слышал, и не одного динамика из этого КИТа не слышал, но у меня колонки из визатоновских динамиков, звучат очень прилично. Если сделаете Старлет, то колонки до 2 тыщ у.е. слушать уже точно не захочется, да те, что подороже не каждые обрадуют.
Если будете делать Старлет, поменяйте ВЧ динамики на SC 10, они пойдут без изменения фильтра, а звучат получше, это мнение многих.

Re: Конструктор Visaton STARLET

phprof писал(а):
Конструктор Visaton STARLET...
Как их динамики по звуку?
С какими колонками можно поставить в один ряд?
Просьба отвечать тех, кто слышал их.

Дайте ссылочку,что за конструктор?Огород не собираюсь городить ,просто интересно. icon_confused.gif

Re: Конструктор Visaton STARLET

Цитата:
Дайте ссылочку,что за конструктор?Огород не собираюсь городить ,просто интересно. icon_confused.gif

http://sound.avc.ru/index.php5?module=production&class=showCatalogue&rootDirId=5222&brendId=4

http://sound.avc.ru/img.php5?id=23749

динамики так себе средние, фильтры одно из двух или супер гениальные, или просто нарисованы для отмазки, скорее второе.

Re:

Gofrey писал(а):
динамики так себе средние, фильтры одно из двух или супер гениальные, или просто нарисованы для отмазки, скорее второе.

???

Re:

Gofrey писал(а):
динамики так себе средние, фильтры одно из двух или супер гениальные, или просто нарисованы для отмазки, скорее второе.


чего же внем супер гениального? icon_eek.gif
что по вашему там должно стоять?

Нормальные динамики, свои деньги отыгрывают полностью.
Фильтры тоже нормальные. То, что они простые - это скорее плюс, а не минус. Только очень желательно заменить электролиты на МКР тех же номиналов, по крайней мере на разделе ВЧ-СЧ.

Re:

Guitarman писал(а):
Нормальные динамики, свои деньги отыгрывают полностью.
Фильтры тоже нормальные. То, что они простые - это скорее плюс, а не минус. Только очень желательно заменить электролиты на МКР тех же номиналов, по крайней мере на разделе ВЧ-СЧ.


блин еще 2000р. на конденсаторы...........
чем плохи которые идут в комплекте?

Re:

[нормальная акустика и по цене и по качеству! был удобный случай сравнить их с Дали то ли за 30 то ли за 60рублей, не помню, врать не буду, рядом не стояли со Старлет, тем более ДЖБ, ИНФИТИ и тому подобное, а кто сомневаеться просто сделайте и все дела, я не спорю что ПМС звучат лучше. но цена на комплектуху увеличиваем на два раза. а Старлет отыгрывает свои деньги, послушайте акустику за 10-15 р и все станет понятно. Говорю не по наслышке, сам являюсь обладателем Старлет, ровная акустику, за свою цену переигрывает многих, это факт!

Re:

"ivan1981" А цена на кроссы не так и велика!!! у меня вышло на Мундорфах и Дженстен может рублей на 500!!! дороже чем со стандартным кроссом., ну и конечно корпус другой, вместо МДФ, фанера, чем толще тем лучше, 20 маловато...

Re:

ivan1981 писал(а):
Guitarman писал(а):
Нормальные динамики, свои деньги отыгрывают полностью.
Фильтры тоже нормальные. То, что они простые - это скорее плюс, а не минус. Только очень желательно заменить электролиты на МКР тех же номиналов, по крайней мере на разделе ВЧ-СЧ.


блин еще 2000р. на конденсаторы...........
чем плохи которые идут в комплекте?

Да не очень плохи, но лучше заменить.
Elko rauh 33mkf на Mkt
Elko spez 2.2mkf на Mkp

ivan1981,
в комплекте идут электролитические кондеры, от них всегда желательно избавляться.
Электролиты всегда хуже плёночных, даже если они называются "спец", на звуке дают грязь, точность у них хуже и со временем они высыхают и параметры меняются.

Вы не покупайте конструктор, лучше купите отдельно компоненты, тогда не придётся брать ненужные детали. Пищалку SC10n/8, как я уже писал, она лучше и подешевле. Пластиковые колпаки на СЧ не надо, лучше сделать деревянные боксы такого же объёма, фирменную синт. вату можно заменить на обычный синтепон, он обойдётся рублей в 200-300, терминалы можно не ставить, толку от них никакого, а на звук влияют отрицательно. Лучше впаять провода прямо в фильтр. Всё это обойдётся немного дешевле, чем конструктор, а в качестве выиграете.

Re:

LionsBreed писал(а):
[нормальная акустика и по цене и по качеству! был удобный случай сравнить их с Дали то ли за 30 то ли за 60рублей, не помню, врать не буду, рядом не стояли со Старлет, тем более ДЖБ, ИНФИТИ и тому подобное, а кто сомневаеться просто сделайте и все дела, я не спорю что ПМС звучат лучше. но цена на комплектуху увеличиваем на два раза. а Старлет отыгрывает свои деньги, послушайте акустику за 10-15 р и все станет понятно. Говорю не по наслышке, сам являюсь обладателем Старлет, ровная акустику, за свою цену переигрывает многих, это факт!

Если не затруднит ,скинте фотки ваших ас .

Re:

"genchik" Посмотрите тут http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/37221-Visaton-ALTO-III-C-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%B0 , так они вроде есть готовые, только осталось под лак загнать, руки все не даходят)

На самом деле я уже заказал комплект "STARLET".
В выше указанном посте моя тема, которая перешла от "ALTO3 к STARLET"

Вопрос опять таки стоит такой:
Какой корпус делать(точнее не из чего, а какое внутренне оформление использовать, приведены варианты). Поконкретней, на какие кондеры заменить штатные.

P.S.
Как с ними Yamaha RX-797 сработается?

Re:

ivan1981 писал(а):
На самом деле я уже заказал комплект "STARLET".
В выше указанном посте моя тема, которая перешла от "ALTO3 к STARLET"

Вопрос опять таки стоит такой:
Какой корпус делать(точнее не из чего, а какое внутренне оформление использовать, приведены варианты). Поконкретней, на какие кондеры заменить штатные.

P.S.
Как с ними Yamaha RX-797 сработается?


Конденсаторы
Elko rauh 33mkf на Mkt Visaton
Elko spez 2.2mkf на Mkp Visaton
--а какое внутренне оформление использовать, приведены варианты---
На родном сайте конструкция полная:
http://www.visaton.com/en/bauvorschlaege/3_wege/starlet/construction.html
вроде засад, никаких нет.

Re:

Цитата:
На родном сайте конструкция полная:
http://www.visaton.com/en/bauvorschlaege/3_wege/starlet/construction.html
вроде засад, никаких нет.

опять!

корпус будет из МДФ 22мм
будут дополнительные распорки(усилители)
оклеено из нутри вибропоглощающим материалом 3-5мм........

не определился еще какое именно, внутренне оформление будет!

кстати еще посмотрим какие конденсаторы придут с KIT компелктом

Ещё ELKO spez 8.2 mkf поменяйте на MKP 8.2/250 Visaton.

Yamaha должна с ними сработаться, куда она денется. Ямахи хорошо справляются с нагрузкой, а Старлет 8-омная, никаких проблем не должно быть.

Re:

ivan1981 Если нужна фотка кросса я могу Вам сбросить, но только с работы, тут у меня ниче нет. Если Вам нужен полный расклад напишите адрес на какой сбросить, вроде у брата все фотки остались. По поводу Ямы. Пробовал для кино, так ради экспиремента), так как кино используется нууу максимум 5%, скажу сразу- Не Тянет, правда у меня 659, но и 7 недалеко ушла, усь конечно же прокачивает, слушаю не больше 9 часов), для меня это оптимально)

Re:

LionsBreed писал(а):
ivan1981 Если нужна фотка кросса я могу Вам сбросить, но только с работы, тут у меня ниче нет. Если Вам нужен полный расклад напишите адрес на какой сбросить, вроде у брата все фотки остались. По поводу Ямы. Пробовал для кино, так ради экспиремента), так как кино используется нууу максимум 5%, скажу сразу- Не Тянет, правда у меня 659, но и 7 недалеко ушла, усь конечно же прокачивает, слушаю не больше 9 часов), для меня это оптимально)


мне кажется зря сравниваешь Yamaha RX-V659 и Yamaha RX 797 это усилители абсолютно для разных целей!

а фотки всегда рад посмотреть))

адрес мой E_I_A@list.ru

Re:

"ivan1981" Прошу прощенья, ошибся я! icon_redface.gif , сразу на рес перевел, хотя вроде там тюнер есть, если не ошибаюсь. Я не знаю как споется Яма, правда не знаю. А фотки что есть сброшу завтра, без проблем.

Собираем Visaton STARLET

Собственно прошло больше двух лет как я все таки решился собрать данный КИТ....
Подробнее здесь http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/60373-%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC-Visaton-STARLET

Поздравляю! Ну и как они в плане музыки? По внешнему виду и по сборке есть замечания, но не суть. Главное, что сам сделал.

Re:

Юзек писал(а):
Поздравляю! Ну и как они в плане музыки? По внешнему виду и по сборке есть замечания, но не суть. Главное, что сам сделал.


В плане музыки....сравнивать особо не с чем, но подключал я к своему усилку JBL NORTHRIDGE ES100.... визатон как-то вроде помягче, меньше металлического привкуса что-ли.

Замечания в студию!

ЗЫ думаю они еще, как это правильно выразиться "размяться или разогреться" должны....

Да толку, сейчас замачания по сборке поздно делать.

очень интересно было бы их напрямую сравнить с теми же с-90 icon_rolleyes.gif .к одному каналу ваш кит а к другому 212е icon_smile.gif .сколько весит какой фильтр материал динамиков как думаете отделывать \я бы сперва морилочкой покрыл типа под ореховое или красное дерево а потом уже пару слоёв маслянного лака положил \ icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
очень интересно было бы их напрямую сравнить с теми же с-90 icon_rolleyes.gif .к одному каналу ваш кит а к другому 212е icon_smile.gif .сколько весит какой фильтр материал динамиков как думаете отделывать \я бы сперва морилочкой покрыл типа под ореховое или красное дерево а потом уже пару слоёв маслянного лака положил \ icon_cool.gif


были у меня ы90 правда с корвет 068, разница колосальная(имхо, разные условия прослушивания и источника сигнала), весит каждая не менее 25кг, про филдьтр и материал можно ознакомиться здесь http://avc.ru/upload/iblock/230/44cb5a0b-d247-11d8-b80c-00e07da07fb0.pdf , корпуса в дальнейшем буду покрывать ЛКМ так как работаю непосредственно в малярно-кузовном цехе icon_wink.gif ....

Цитата:
очень интересно было бы их напрямую сравнить с теми же с-90 .к одному каналу ваш кит а к другому 212е .сколько весит какой фильтр материал динамиков как думаете отделывать \я бы сперва морилочкой покрыл типа под ореховое или красное дерево а потом уже пару слоёв маслянного лака положил \

не морилкой и лаком по березовой фанере ерунда будет. У березовой фанеры нет ярковыраженного рисунка. Так что или шпонирование и дальше как предлагалось морилка-лак. или Виниловой пленкой оклеить, ща разные есть варианты, вплоть даже под кожу змеи. =)

когда то в середине 90х в квартире у мамы делал самодельную мебель из берёзовой фанеры толщиной мм12 по такой же приблизительно технологии так вроде даже и сейчас ещё неплохо смотрятся icon_rolleyes.gif желательно мелкой шкурочкой типа нулёвки сперва пройтись а потом уже морилочкой icon_smile.gif .сколь немчики просят за кит и фото фильтра пожайлуста выложите icon_wink.gif

На данный момент, там где я заказывал стоит он в районе 18тр, фото фильтра есть в ссылке данной мной над фотографией колонок несколько постов назад...

морилка и лак по фанере, примерно во как получилось у меня... http://yadi.sk/d/Qh94EejY2SoWT
не очень-( и это по мне так мягко сказано ...

18 тысяч говоришь...ну не знаю smoke.gif фильтр жиденький на мой взгляд icon_sad.gif .думаю что такая овчинка выделки не стоит icon_confused.gif просто покрась баллончиком в пролетарский чёрный и не парься icon_wink.gif

Какая прелесть... киноманчику фильтр жиденьким показался... всё можно колонки выкидывать, наш основной эксперт сказал своё веское слово. Так что не мучайся, а делай как сказал наш большой эксперт КРАСЬ ИЗ БАЛОНЧИКА ВЧОРНЫЙ.

А еще лучше купи пролетарские Ы-90, они еще тебе 100 лет прослужат и внукам достанутся, а если будет холодная зима, то ими можно печку топить и фильтры там не жидкие, на цвет метал сдашь. Так что слушай киномана - он мудрый, он уже себе плазму во всю стенку купил и теперь на ней КамераРипы смотрит.

----------

Топик стартеру же мои поздравления, пусть по чертежам и пусть уже кем-то расчитанный, но всё же это собственный проект и ни у кого такого же нет и не будет.
А звук должен соответствовать.

камера рипы великий и златоухий ты наш эксперт по впариванию залежалого китайского барахла на калужской плазме я не смотрю icon_rolleyes.gif .в худшем случае авишечки а в основном скачанные с местного осла пережатки 10-30гб 1080р на топовом медиаплейера icon_smile.gif . а что насчёт моих с-90 81 года так они и тебя чухана ещё переживут icon_lol.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
камера рипы великий и златоухий ты наш эксперт по впариванию залежалого китайского барахла на калужской плазме я не смотрю icon_rolleyes.gif .в худшем случае авишечки а в основном скачанные с местного осла пережатки 10-30гб 1080р на топовом медиаплейера icon_smile.gif . а что насчёт моих с-90 81 года так они и тебя чухана ещё переживут icon_lol.gif


Ясен пень, что переживут, что им будет-то они же ДЕРЕВЯННЫЕ. icon_lol.gif
Ты же, со своим местным ослом, только на них и молишься, пыль стираешь по выходным, выгуливаешь, на форумах всем рассказываешь какие они замечательные, как Вы вместе уже лет десять живёте.
Уж если сам не слышишь, что эта собачья будка с динамиками играет как храпящий сосед в купэ Москва - Владивосток (громко, навязчиво и нихрена не музыкально), то хоть не смеши людей, у которых уши еще различают разницу между музыкой и звуком бетономешалки.
И не обижай людей, которые, в отличии от тебя, делают колонки для прослушивания музыки, а не слушают на всяком говне потому, что старые выкинуть жалко.


Знаешь, киноман, я тут прочитал одну историю, старенький дедуля отдал в музей свой автомобиль, который ему подарил его отец на совершеннолетие и он всю жизнь на нем отъездил и отдал его в музей полностью работающим. Ты, наверное, хочешь повторить его подвиг.