Форум
Кабели

Родий или Золото

Родий или Золото

Всем привет ! Скажите пожалуйста , вчем разница между покрытием -родиевым и золотым? icon_rolleyes.gif Может в износоустойчивости icon_question.gif Может в звучании, то в чем именно этот выигрыш icon_question.gif Ответьте если не трудно icon_exclaim.gif

Разница собственно в величине понтов.

Разница собственно в величине понтов.

Спасибо за ответ. icon_biggrin.gif icon_wink.gif Но в чем заключаются эти понты.

Родиевое покрытие дороже, а смысла в нем практически нет, только теоретически, зато круче чем золото - вот вам и понты.

Еще вопросик. Есть конекторы исключительно под пайку, а чем делать эту пайку icon_question.gif Обычным оловом или чемто другим icon_question.gif

Re:

tusia писал(а):
Еще вопросик. Есть конекторы исключительно под пайку, а чем делать эту пайку icon_question.gif Обычным оловом или чемто другим icon_question.gif


Вы задайте вопрос по конкретнее, будет и ответ конкретнее.

Конкретно хотелось бы узнать техпроцес icon_wink.gif

Re:

tusia писал(а):
Конкретно хотелось бы узнать техпроцес icon_wink.gif

А вы с какой целью, интересуетесь? icon_wink.gif

Просто в дальнейшем планирую купить такие коннекторы и хотелось бы без ошибочно прицепить их к кабелю. icon_exclaim.gif

Re:

tusia писал(а):
Просто в дальнейшем планирую купить такие коннекторы и хотелось бы без ошибочно прицепить их к кабелю. icon_exclaim.gif

К какому?

К Аккустическому QED icon_exclaim.gif

Re:

tusia писал(а):
К Аккустическому QED icon_exclaim.gif

Держи бананы:
http://www.audiomania.ru/shop/goods-3124.html
и припой:
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1015107.html
но к такому icon_sad.gif кабелю, думается-перебор

Господа не трындите попусту если вы не слушали коннекторы с разным покрытием но не вводите людей в заблуждение разница есть и не малая NIKKK ты вообще слушаешь на телефонных проводах и какого хрена ты тут хрень разную пишешь окуда тебе знать есть разница в звучании или нет.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Господа не трындите попусту если вы не слушали коннекторы с разным покрытием но не вводите людей в заблуждение разница есть и не малая NIKKK ты вообще слушаешь на телефонных проводах и какого хрена ты тут хрень разную пишешь окуда тебе знать есть разница в звучании или нет.


Никто попусту не трындит.
В акустику свою не заглядывали?
Там какая проводка(или уже заменили)?
Без подкола спрашиваю.

Никто ничего в этой акустике не менял всё с ней в порядке играет отлично ничего менять не собираюсь

Re:

Пан-М1 писал(а):
.....если вы не слушали коннекторы с разным покрытием ....

Вот и слушай дальше всякие коннекторы, а мне нравится музыку слушать... icon_wink.gif

Re:

tusia писал(а):
Конкретно хотелось бы узнать техпроцес icon_wink.gif


У всех производителей техпроцесс разный, и покрытие покрытию рознь. И еще нужно учитывать, что в большинстве случаев покрытия мультислойные. Металлы и сплавы, которые применяются для изготовления коннекторов и их покрытия у разных производителей разные. Технологии их получения и нанесения разные в нюансах всегда. Результат всегда разный и вопрос поставлен не корректно. Можно либо сравнивать пару компаний и их продукцию или их технологии между собой. Либо просто сравнивать между собой конкретные модели коннекторов от любых производителей. О чем вообще идет речь?

Re:

Пан-М1 писал(а):
Господа не трындите попусту если вы не слушали коннекторы с разным покрытием но не вводите людей в заблуждение разница есть и не малая NIKKK ты вообще слушаешь на телефонных проводах и какого хрена ты тут хрень разную пишешь окуда тебе знать есть разница в звучании или нет.

А у тебя в твоих колонках допотопных думаешь класным проводом разводка сделана? или в твоем усилителе в котором десяток ламп провода лучше чем мои телефонные? - ну дак ты ошибаешься, и то что ты проводами все посоединял стоимостью как весь сетап у меня, не говорит о том что он круче моего звучит icon_exclaim.gif я посмотреть бы хотел когда придет время тебе лампы менять, как ты дергаться начнешь, их же подбирать нужно а кто подбирать будет? а у тебя их там не мало. И опять провода подбирать придется, сочувствую.

NIKKK, а у вас акустика собственной разработки или брендовая после апгрейда? Все свои компоненты вы перебрали или сами собрали? Кабели у вас каких производителей и если можно модели. Если кабели делали сами укажите пожалуйста из чего. И какой припой вы использовали при доработке вашего сетапа? Мне просто хочется понять какой у вас звук сейчас есть.

Re: Родий или Золото

tusia писал(а):
Всем привет ! Скажите пожалуйста , вчем разница между покрытием -родиевым и золотым? icon_rolleyes.gif Может в износоустойчивости icon_question.gif Может в звучании, то в чем именно этот выигрыш icon_question.gif Ответьте если не трудно icon_exclaim.gif


Слышал провод QED SilverSpiral, распаянный родиевыми разъемами Furutech. Мне очень понравилось! Детальность и чистота превосходные. Насколько они лучше золотых я сказать затрудняюсь, но в любом случае коннекторы очень качественные, не прогадаете. В сундуке пошарьте)) там такая тема мне на глаза попадалась... тамошние диофилы считают что родий в сравнении с золотом дает чуть прохладный колорит... Но главное - родиевое покрытие более долговечно.

Re:

NIKKK писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Господа не трындите попусту если вы не слушали коннекторы с разным покрытием но не вводите людей в заблуждение разница есть и не малая NIKKK ты вообще слушаешь на телефонных проводах и какого хрена ты тут хрень разную пишешь окуда тебе знать есть разница в звучании или нет.

А у тебя в твоих колонках допотопных думаешь класным проводом разводка сделана? или в твоем усилителе в котором десяток ламп провода лучше чем мои телефонные? - ну дак ты ошибаешься, и то что ты проводами все посоединял стоимостью как весь сетап у меня, не говорит о том что он круче моего звучит icon_exclaim.gif я посмотреть бы хотел когда придет время тебе лампы менять, как ты дергаться начнешь, их же подбирать нужно а кто подбирать будет? а у тебя их там не мало. И опять провода подбирать придется, сочувствую.
Меня не интересует какие провода в моих колонках мне достаточно того что они прекрасно играют ни чета современным, покупая ламповик я прекрасно понимал что придётся менять лампы и замена это не дешёвая, лампы я менял уже и с их подбором у меня проблем нет не переживай у товарища есть тестер для ламп, к тому же усилок с авто смещением и зачем провода менять после замены ламп? Кабелями я корректирую звучание системы не зависимо от их цены. И если у тебя в системе не заметна разница в звучании при замене кабелей то это не значит, что она не заметна и у всех остальных, если мне например не нравится Yamaha то это не значит что она не должна нравиться всем остальным но я ведь не пишу везде что яма это говно и нет смысла её покупать, а ты про кабеля на каждом фоумном углу кричишь что это развод тогда хоть приписывай что это ИМХО (имхо или imho — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion))

А я не говорю, что кабели на звук не влияют, просто если слышна разница при переключении кабеля я не стремлюсь расстаться с несколькими сотнями долларов. Другой вопрос стоит ли эта разница денег? ну если слышна она, и что? платить за шнурок?

Re:

CableMaster писал(а):
NIKKK, а у вас акустика собственной разработки или брендовая после апгрейда? Все свои компоненты вы перебрали или сами собрали? Кабели у вас каких производителей и если можно модели. Если кабели делали сами укажите пожалуйста из чего. И какой припой вы использовали при доработке вашего сетапа? Мне просто хочется понять какой у вас звук сейчас есть.

Усилитель ламповый, сам делал; корректор ламповый - тоже сам делал вот колонки пока сложноватая задача, но это пока.
А провода разные, накупил когда-то.
А да, сидюк гибридный с небольшим апгрейдом.
Припой использовал ВБТ при сборке макетов, но в конечном варианте обычный ПОС.
А самое главное, детали лично отслушивал и отбирал лучшие.

Re:

NIKKK писал(а):
А я не говорю, что кабели на звук не влияют, просто если слышна разница при переключении кабеля я не стремлюсь расстаться с несколькими сотнями долларов. Другой вопрос стоит ли эта разница денег? ну если слышна она, и что? платить за шнурок?


Тут как раз все просто: нужна вам эта разница - платите, не нужна - не платите!)) И не надо сетовать на количество денег, это ваши проблемы. Ленивый ищет оправдание, ищущий - возможности!

Re:

NIKKK писал(а):
Усилитель ламповый, сам делал; корректор ламповый - тоже сам делал вот колонки пока сложноватая задача, но это пока.
А провода разные, накупил когда-то.
А да, сидюк гибридный с небольшим апгрейдом.
Припой использовал ВБТ при сборке макетов, но в конечном варианте обычный ПОС.
А самое главное, детали лично отслушивал и отбирал лучшие.


NIKKK, вы я смотрю настоящий энтузиаст. Вообще я думал вы на камнях все собираете, а вы вон лампочкой обвязались. А лампы, какие выбрали? Слушаете винил в основном? А кстати чем колонки то сложная задача? По-моему на раз-два можно любые собрать, под конкретную задачу. Это не сложнее чем ламповик собрать. Может вам помочь? Да и с кабелями тоже могу подсобить. Вы кстати не сказали, какие кабели используете в.т.ч. для внутренней разводки.

Транзистор, как элемент усилителя не интересен. Лампы 6550, думаю пару моноблоков на 300В сделать. Слушаю, да, винил в основном. Колонки сложная задача потому, что отслушивать все надо, трудоемко и времени нет, только зимой пару месяцев. Для внутренней разводки использую витую пару, использование фирмового кабеля результатов как таковых не дает, это и понятно, а вообще детали старюсь соединять собственными выводами.
А вы, CableMaster тожо я смотрю все можете,у вас на любой вопрос есть ответ icon_biggrin.gif почему вы затрагиваете только тему кабелей?

Re:

NIKKK писал(а):
Транзистор, как элемент усилителя не интересен. Лампы 6550, думаю пару моноблоков на 300В сделать. Слушаю, да, винил в основном. Колонки сложная задача потому, что отслушивать все надо, трудоемко и времени нет, только зимой пару месяцев. Для внутренней разводки использую витую пару, использование фирмового кабеля результатов как таковых не дает, это и понятно, а вообще детали старюсь соединять собственными выводами.
А вы, CableMaster тожо я смотрю все можете,у вас на любой вопрос есть ответ icon_biggrin.gif почему вы затрагиваете только тему кабелей?


Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос и я отвечу на ваш. Какими кабелями вы соединяете все компоненты, витой парой? Какой производитель?

Нет, не витой парой, кабели есть ВДХ Ферст улитимейт, Оехльбах За 100 баксов, Дакс, да дофига говна купил. Кстати не поможете продать? icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Нет, не витой парой, кабели есть ВДХ Ферст улитимейт, Оехльбах За 100 баксов, Дакс, да дофига говна купил. Кстати не поможете продать? icon_biggrin.gif
Походу вы скупили всё дерьмо которое только выпустили все эти компании, не один из этих кабелей не заслуживает внимания. icon_biggrin.gif Вы не когда не пытались купить или послушать, что то достойное

Re:

Пан-М1 писал(а):
NIKKK писал(а):
Нет, не витой парой, кабели есть ВДХ Ферст улитимейт, Оехльбах За 100 баксов, Дакс, да дофига говна купил. Кстати не поможете продать? icon_biggrin.gif
Походу вы скупили всё дерьмо которое только выпустили все эти компании, не один из этих кабелей не заслуживает внимания. icon_biggrin.gif Вы не когда не пытались купить или послушать, что то достойное

А зачем, он же великий спец по лампам(моноблоки на 300, повеселил), еще и сам на коленках собирает с китайским тестером под мышкой. Вот и спрашивается зачем ему провода хорошие, все равно на звук не влияют icon_wink.gifособенно в такой сбалансированной системе laugh.gif laugh.gif laugh.gif

На счёт усилка на 300В не просто собрать усилок на этой лампе, собрать конечно можно но очень редко получается, что то хорошее знаю не по наслышке очень сложная лампа для сборки в домашних и не только условиях и не очень вериться, что в домашних условиях реализована столь сложная схема.

Re:

Пан-М1 писал(а):
На счёт усилка на 300В не просто собрать усилок на этой лампе, собрать конечно можно но очень редко получается, что то хорошее знаю не по наслышке очень сложная лампа для сборки в домашних и не только условиях и не очень вериться, что в домашних условиях реализована столь сложная схема.

Соберет,соберет и как всегда кабель влиять в этой системе не будет,потому что потенциала там нет

Просто у меня знакомый собрал 2 моноблока на 300В и угадай их вес, время работы над шними и цену за которую он их продал после прослушивания. Сразу скажу что знакомый не с одним высшим образованием.

Алекс три пятерки, вы знаете что мой усилитель легко обыгрывает "камень" за пять штук зелени? к сожалению с другими не сравнивал так как ни у кого нету.
А если ты собираешься меня оскорбить, так у тебя ни чего не получится ...
Изменено модератором

Re:

NIKKK писал(а):
Алекс три пятерки, вы знаете что мой усилитель легко обыгрывает "камень" за пять штук зелени? к сожалению с другими не сравнивал так как ни у кого нету.
А если ты собираешься меня оскорбить, так у тебя ни чего не получится, ты же торгаш, а значит безсовесный я к таким как ты привык. Иди торгуй кабелями. Может пока модер не удалил сообщение его кто то прочтет. И заметь, на личности не я перехожу а ТЫ.


тащите свою таратайку, сравним с камнем (не за 5 штук зелени),
после этого забросите свои поделки, куда макар телят не гонял.
icon_smile.gif

В своё время где то в году 92ом я собрал свой первый ламповый усилок на 6п14п мне казалось что это просто шедевр и он переигрывает мой на то время Technics 800 только примерно через полгода я понял, что они просто играют по разному и у каждого есть свои недостатки при чём у ламповика их больше и ещё по прошествии полгода он был просто безвозмездно подарен соседу т.к. у него крякнул наш совейский усилок.

Re:

Пан-М1 писал(а):
В своё время где то в году 92ом я собрал свой первый ламповый усилок на 6п14п мне казалось что это просто шедевр и он переигрывает мой на то время Technics 800 только примерно через полгода я понял, что они просто играют по разному и у каждого есть свои недостатки при чём у ламповика их больше и ещё по прошествии полгода он был просто безвозмездно подарен соседу т.к. у него крякнул наш совейский усилок.

Ламповик собрать, и чтоб играл хорошо - образование одно не поможет, тут да, нюансов много.