Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

какой выбрать усилитель K Dynaudio 42 ?

какой выбрать усилитель K Dynaudio 42 ?

K Dynaudio 42

Вывод сделал следующий :
В ИТОГЕ :

Сегодня слушал уси

1 ротел 5 - нет глубины сцены и катастрафически не хватает напора он попросту слаб
2 маранц 6003 по сравнению с ротелем просто суппер ( но только по сравнению) сил ему явно хватает и проигрывает неплохо , но детальности недостает.
3 Над 315 честно говоря не сильно проиграл в напоре маранцу , но с учетом цены в 2 раза (дешевле) я уже было успокоился ( 10000 не 25000) и тут включили кэмбридж 740


4 Вот оно !! 740 порвал всех и во всем ( но ценник 35000) буду копить деньгу на б.у. МОЙ ВЫБОР ! только цена ему тысяч 25000 новому
сравнил его и с ротел 1062 - впечатления следующие : у ротеля динамики хоть отбавляй , на громкости в 12 часов играет чудно , громко и чисто , а вот дальше он обосрался ((( 60 ват маловато
740 выкручивал на 5/6 от его возможности , а потом тоже обсерается. звук чище но цена высоковата

остановился на ротеле 15000 бу и меня ничего не напрегает, появится 740 возьму его но не дороже 20000 пожалуй пока все , PS источник Sony PS3 звук чудесный.

Re: какой выбрать усилитель ?

шамМакс писал(а):
AudioLab 8000P за 18000
Harman-Kardon HK980, 12000
или ротел 5 за 18000 (читал что 4 играет лучше , но там нет пульта 0)

K Dynaudio 42

В данный момент с каким усилителем эксплуатируете столь замечательную акустику icon_question.gif
Совсем недавно на форуме разгорелись не шуточные споры по данному вопросу icon_biggrin.gif

Могу сказать одно,чем мощнее,тем лучше.Оптимально ватт 100-120 на канал,с хорошим контролем баса,и прозрачный.

к такой акустике надо бы что-то по серьёзнее типо праймара, електрокомпанит.

Re:

Buslaych писал(а):
к такой акустике надо бы что-то по серьёзнее типо праймара, електрокомпанит.


это точно то что перечисленно выше из усилителей это как солярку в феррари заливать icon_smile.gif

NAD 355 достаточно будет.

БУ primare 21 обойдётся в 25

Re:

stas6888 писал(а):
NAD 355 достаточно будет.

достаточно чтобы звуки издавали ?

у нас клиент успокоился только тогда когда их к Пафос логос повесил icon_biggrin.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Могу сказать одно,чем мощнее,тем лучше.


Вроде из вышепредставленных единственный дельный совет.
Добавлю еще один: послушайте сами.

Re:

leonj писал(а):
stas6888 писал(а):
NAD 355 достаточно будет.

достаточно чтобы звуки издавали ?
Нет, что бы музыку слушать.

K Dynaudio 42 из совремкнных больше подойдёт Harman-Kardon по перечисленный вами мрдели я не слышал по этому ничего про них сказать не могу.

Re:

Пан-М1 писал(а):
K Dynaudio 42 из совремкнных больше подойдёт Harman-Kardon по перечисленный вами мрдели я не слышал по этому ничего про них сказать не могу.

Ты это что, серьёзно?... Странно... icon_rolleyes.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
K Dynaudio 42 из совремкнных больше подойдёт Harman-Kardon по перечисленный вами мрдели я не слышал по этому ничего про них сказать не могу.


laugh.gif

Конечно харман гов*о а онкио пионеер и ямаха рулит icon_biggrin.gif

Re:

stas6888 писал(а):
leonj писал(а):
stas6888 писал(а):
NAD 355 достаточно будет.

достаточно чтобы звуки издавали ?
Нет, что бы музыку слушать.


постояннно продаём 355 nad очень хорошая модель но дины не раскроет!

не знаю судя по обсуждению надо обезательно подсунуть к dynaudio усилок в районе 20 руб . резонный вопрос а для чего брать неплохие колонки , чтобы потом к ним вешать усилок начального уровня.
я так понимаю пора создавать ветку типа : у меня sonus faber что с ним лучше сыграется ямаха или пионер а может ресивер от сони ? cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif мрак

Re:

Абдул писал(а):
Конечно харман гов*о а онкио пионеер и ямаха рулит icon_biggrin.gif


Это не так. Никто ничем не рулит.
Это если Вы про мой пост.
Но советовать Харман к Динам...

У меня с А-52 играет над 325, звуком не доволен, а ценовая ктегория-то примерно одна... А на счет 21 праймер ИМХО у него слишком жесткие и прямолинейные ВЧ, на динах это очень дискомфортно

Re:

sun.of.aid писал(а):
У меня с А-52 играет над 325, звуком не доволен, а ценовая ктегория-то примерно одна... А на счет 21 праймер ИМХО у него слишком жесткие и прямолинейные ВЧ, на динах это очень дискомфортно
NAD 325 элементарно слаб для 52-х динов, им нужен минимум 355-й.

Re:

Acmera ACM-VK 2100 что думаете про такой усь *?
к сравнению к ротелу 5 и наду 355 или харман 980

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
K Dynaudio 42 из совремкнных больше подойдёт Harman-Kardon по перечисленный вами мрдели я не слышал по этому ничего про них сказать не могу.

Ты это что, серьёзно?... Странно... icon_rolleyes.gif
Прошу прощения немного ошибся надо написать Harman-Kardon из старых линеек, а современные не слышал. Как то я удивлён что никому не нравится Harman с Dynaudio, что вы видите в этом криминальное?

Re: какой выбрать усилитель ?

шамМакс писал(а):
AudioLab 8000P за 18000
Harman-Kardon HK980, 12000
или ротел 5 за 18000 (читал что 4 играет лучше , но там нет пульта 0)

K Dynaudio 42


А где можно купить по такой цене Harman-Kardon HK980, 12000

Re:

Пан-М1 писал(а):
...Harman-Kardon из старых линеек, а современные не слышал. Как то я удивлён что никому не нравится Harman с Dynaudio, что вы видите в этом криминальное?

Тут не один из советчиков не слышал такой связки, тем более "из старых линеек", но все ужЕ начитались, что НК дешёвое г..но, а Дины достаточно дорогой "хиэнд" - поэтому(логически-заочно) не подходят друг другу... "Эксперты", блин... icon_twisted.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Пан-М1 писал(а):
...Harman-Kardon из старых линеек, а современные не слышал. Как то я удивлён что никому не нравится Harman с Dynaudio, что вы видите в этом криминальное?

Тут не один из советчиков не слышал такой связки, тем более "из старых линеек", но все ужЕ начитались, что НК дешёвое г..но, а Дины достаточно дорогой "хиэнд" - поэтому(логически-заочно) не подходят друг другу... "Эксперты", блин... icon_twisted.gif
У моего товарища играют Динны с Харманом и не плохо да и Dynaudio 42 не такой уж крутой Хи-Енд всего 1000 зелени как раз по цене Хармана.

Re:

Пан-М1 писал(а):
ra-lif писал(а):
Пан-М1 писал(а):
...Harman-Kardon из старых линеек, а современные не слышал. Как то я удивлён что никому не нравится Harman с Dynaudio, что вы видите в этом криминальное?

Тут не один из советчиков не слышал такой связки, тем более "из старых линеек", но все ужЕ начитались, что НК дешёвое г..но, а Дины достаточно дорогой "хиэнд" - поэтому(логически-заочно) не подходят друг другу... "Эксперты", блин... icon_twisted.gif
У моего товарища играют Динны с Харманом и не плохо да и Dynaudio 42 не такой уж крутой Хи-Енд всего 1000 зелени как раз по цене Хармана.

Играют неплохо в сравнении с чем, с телевизором?... Согласен, неплохо... icon_wink.gif

Re:

В ИТОГЕ :

Сегодня слушал уси

1 ротел 5 - нет глубины сцены и катастрафически не хватает напора он попросту слаб
2 маранц 6003 по сравнению с ротелем просто суппер ( но только по сравнению) сил ему явно хватает и проигрывает неплохо , но детальности недостает.
3 Над 315 честно говоря не сильно проиграл в напоре маранцу , но с учетом цены в 2 раза (дешевле) я уже было успокоился ( 10000 не 25000) и тут включили кэмбридж 740


4 Вот оно !! 740 порвал всех и во всем ( но ценник 35000) буду копить деньгу на б.у. МОЙ ВЫБОР ! только цена ему тысяч 25000 новому
сравнил его и с ротел 1062 - впечатления следующие : у ротеля динамики хоть отбавляй , на громкости в 12 часов играет чудно , громко и чисто , а вот дальше он обосрался ((( 60 ват маловато
740 выкручивал на 5/6 от его возможности , а потом тоже обсерается. звук чище но цена высоковата

остановился на ротеле 15000 бу и меня ничего не напрегает, появится 740 возьму его но не дороже 20000 пожалуй пока все , PS источник Sony PS3 звук чудесный.

5 Micromega IA 60 за 47000 подключили ради интереса , и разници на современной музыке - никакой !

Вот такие выводы (ротель очень огорчил (над 315 переиграл его , правда звук у нада немного скомкан по сравнению с 740)

Re:

шамМакс писал(а):
В ИТОГЕ :

Сегодня слушал уси

1 ротел 5 - нет глубины сцены и катастрафически не хватает напора он попросту слаб
2 маранц 6003 по сравнению с ротелем просто суппер ( но только по сравнению) сил ему явно хватает и проигрывает неплохо , но детальности недостает.
3 Над 315 честно говоря не сильно проиграл в напоре маранцу , но с учетом цены в 2 раза (дешевле) я уже было успокоился ( 10000 не 25000) и тут включили кэмбридж 740


4 Вот оно !! 740 порвал всех и во всем ( но ценник 35000) буду копить деньгу на б.у. МОЙ ВЫБОР !

5 Micromega IA 60 за 47000 подключили ради интереса , и разници на современной музыке - никакой !

Вот такие выводы (ротель очень огорчил (над 315 переиграл его , правда звук у нада немного скомкан по сравнению с 740)



у маранца есть напор ??? хааххаха ржунимагу ))) а nad 315 переиграл ротель ... )))) Что же вы такое слушали ? Что за чудо музыка такая?

Re:

Sun1 писал(а):
шамМакс писал(а):
В ИТОГЕ :

Сегодня слушал уси

1 ротел 5 - нет глубины сцены и катастрафически не хватает напора он попросту слаб
2 маранц 6003 по сравнению с ротелем просто суппер ( но только по сравнению) сил ему явно хватает и проигрывает неплохо , но детальности недостает.
3 Над 315 честно говоря не сильно проиграл в напоре маранцу , но с учетом цены в 2 раза (дешевле) я уже было успокоился ( 10000 не 25000) и тут включили кэмбридж 740


4 Вот оно !! 740 порвал всех и во всем ( но ценник 35000) буду копить деньгу на б.у. МОЙ ВЫБОР !

5 Micromega IA 60 за 47000 подключили ради интереса , и разници на современной музыке - никакой !

Вот такие выводы (ротель очень огорчил (над 315 переиграл его , правда звук у нада немного скомкан по сравнению с 740)



у маранца есть напор ??? хааххаха ржунимагу ))) а nad 315 переиграл ротель ... )))) Что же вы такое слушали ? Что за чудо музыка такая?


возможно слух у всех разный и музыкальные пристрастия тут не причем , я описал свои ощущения от прослушки ,а хаха ржу это у каждого свое ......

Re:

шамМакс писал(а):
Sun1 писал(а):
шамМакс писал(а):
В ИТОГЕ :

Сегодня слушал уси

1 ротел 5 - нет глубины сцены и катастрафически не хватает напора он попросту слаб
2 маранц 6003 по сравнению с ротелем просто суппер ( но только по сравнению) сил ему явно хватает и проигрывает неплохо , но детальности недостает.
3 Над 315 честно говоря не сильно проиграл в напоре маранцу , но с учетом цены в 2 раза (дешевле) я уже было успокоился ( 10000 не 25000) и тут включили кэмбридж 740


4 Вот оно !! 740 порвал всех и во всем ( но ценник 35000) буду копить деньгу на б.у. МОЙ ВЫБОР !

5 Micromega IA 60 за 47000 подключили ради интереса , и разници на современной музыке - никакой !

Вот такие выводы (ротель очень огорчил (над 315 переиграл его , правда звук у нада немного скомкан по сравнению с 740)



у маранца есть напор ??? хааххаха ржунимагу ))) а nad 315 переиграл ротель ... )))) Что же вы такое слушали ? Что за чудо музыка такая?


возможно слух у всех разный и музыкальные пристрастия тут не причем , я описал свои ощущения от прослушки ,а хаха ржу это у каждого свое ......


Слух то точно у всех разный и вкусы и музыка ... вы не ответили на единственный вопрос: что же вы такое слушали и что за АС такие были что вам так показалось что маранц напористее ротеля ? ))

Я просто честно сказать затруднился бы с ответом если бы у меня спросили фирму каменного усилка с более мягкой подачей звука чем у маранца. А ротель полная противоположность в звуке, а вам показалось наоборот. Очень и очень странно! ))

Re:

шамМакс писал(а):
В ИТОГЕ :

Сегодня слушал уси

1 ротел 5 - нет глубины сцены и катастрафически не хватает напора он попросту слаб
2 маранц 6003 по сравнению с ротелем просто суппер ( но только по сравнению) сил ему явно хватает и проигрывает неплохо , но детальности недостает.
3 Над 315 честно говоря не сильно проиграл в напоре маранцу , но с учетом цены в 2 раза (дешевле) я уже было успокоился ( 10000 не 25000) и тут включили кэмбридж 740


4 Вот оно !! 740 порвал всех и во всем ( но ценник 35000) буду копить деньгу на б.у. МОЙ ВЫБОР !

5 Micromega IA 60 за 47000 подключили ради интереса , и разници на современной музыке - никакой !

Вот такие выводы (ротель очень огорчил (над 315 переиграл его , правда звук у нада немного скомкан по сравнению с 740)



балалайка от кембреджа всех порвала ну не удивительно надо с nad 355 а то и с 375 сравнивать. дины любят мощные усилители . очень корректное прослушивание сравнивать уси 40-50 вт и кембредж в 100 вт
а с муз центр в сравнении с кембреджем не подключали. видать продавцам очень надо кембредж продать раз так подобрали усилки вам для прослушивания.

Re:

Sun1 писал(а):
Я просто честно сказать затруднился бы с ответом если бы у меня спросили фирму каменного усилка с более мягкой подачей звука чем у маранца. А ротель полная противоположность в звуке, а вам показалось наоборот. Очень и очень странно! ))

могу добавит к вашему списку roksan caspian тоже мягок, но марантз в этом чемпион это да. icon_lol.gif

Re:

я слушал на dynaudio 42
через неделю придет 355 вот тогда и сравню с кембриджем

Re:

Sun1 писал(а):
Я просто честно сказать затруднился бы с ответом если бы у меня спросили фирму каменного усилка с более мягкой подачей звука чем у маранца. А ротель полная противоположность в звуке, а вам показалось наоборот. Очень и очень странно! ))

возможно ему силенок не хватило , но после 6003 его просто слушать не хотелось, так же как после 740 над 315

Жаль что Вы не слышали Musical Fidelity. Даже самую младшую модель!

"у маранца есть напор ??? хааххаха ржунимагу ))) а nad 315 переиграл ротель ... )))) Что же вы такое слушали ? Что за чудо музыка такая?"
- маранцы вялые, нединамичные с размытым басом усилки, тут с sun можно согласится. Хотя в сравнении с многими усями звучат неплохо. Ниже 15 а лучше 11, можно даже не смотреть в сторону маранц.


На мой взгляд на нынешнем рынке можно присмотреться к след.каменным усям: electrocompaniet eci 5, primare 30, мак 6900, xindak A600E. Все хороши по своему. средняя цена на них на вторичке колеблется от 70000-130 000 рос.рублей. Тут сугубо пристрастия ваши. Все они мне в свое время понравились так или иначе. На мой взгляд все очень достойны. Думаю если вы обратите внимание именно на эти модели- вас точно они не разочаруют. Потом еще спасибо скажете. icon_biggrin.gif

На уси более низкого ценового диапазона я бы не смотрел. Более менее нормального саунда на них не получить. вс сугубо ИМХО. Я просто придерживаюсь мнения, что лучше купить что то качественное пусть и дороже, чем покупать мягко говоря "гг".

Re:

b.vladis писал(а):
"у маранца есть напор ??? хааххаха ржунимагу ))) а nad 315 переиграл ротель ... )))) Что же вы такое слушали ? Что за чудо музыка такая?"
- маранцы вялые, нединамичные с размытым басом усилки, тут с sun можно согласится. Хотя в сравнении с многими усями звучат неплохо. Ниже 15 а лучше 11, можно даже не смотреть в сторону маранц.


На мой взгляд на нынешнем рынке можно присмотреться к след.каменным усям: electrocompaniet eci 5, primare 30, мак 6900, xindak A600E. Все хороши по своему. средняя цена на них на вторичке колеблется от 70000-130 000 рос.рублей. Тут сугубо пристрастия ваши. Все они мне в свое время понравились так или иначе. На мой взгляд все очень достойны. Думаю если вы обратите внимание именно на эти модели- вас точно они не разочаруют. Потом еще спасибо скажете. icon_biggrin.gif

На уси более низкого ценового диапазона я бы не смотрел. Более менее нормального саунда на них не получить. вс сугубо ИМХО. Я просто придерживаюсь мнения, что лучше купить что то качественное пусть и дороже, чем покупать мягко говоря "гг".


с вашим подходом система обойдется мне эдак в 200 000 , я пока со стула не падал чтоб такие деньги на звук тратить,

Реально что ли есть психи, которые берут подержанную технику за 130 000 рублей?
icon_biggrin.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Реально что ли есть психи, которые берут подержанную технику за 130 000 рублей?
icon_biggrin.gif

Да, "психи" берут такую технику. А "реальные", "психически-здоровые" суровые Петрозаводские аудиофилы берут вот это....
Pioneer DV-LX50
Onkyo A-9555
Davis Acoustics KVK-7 MkII

Бытиё определяет сознание.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Реально что ли есть психи, которые берут подержанную технику за 130 000 рублей?
icon_biggrin.gif

Да, "психи" берут такую технику. А "реальные", "психически-здоровые" суровые Петрозаводские аудиофилы берут вот это....
Pioneer DV-LX50
Onkyo A-9555
Davis Acoustics KVK-7 MkII

Бытиё определяет сознание.


класс посмеялся от души icon_biggrin.gif

Re:

leonj писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Реально что ли есть психи, которые берут подержанную технику за 130 000 рублей?
icon_biggrin.gif

Да, "психи" берут такую технику. А "реальные", "психически-здоровые" суровые Петрозаводские аудиофилы берут вот это....
Pioneer DV-LX50
Onkyo A-9555
Davis Acoustics KVK-7 MkII

Бытиё определяет сознание.


клас посмеялся от души icon_biggrin.gif


Я рад. Мы с ЖЖ еще только разогреваемся, дальше будет смешнее...
icon_biggrin.gif

ЖЖ, я вопрос задал потому как сам не являюсь сторонником покупки подержанных вещей. Ну никак не могу в себе побороть это, что поделаешь...
idonno.gif

Кстати, а почем ты брал свой Филипс 303? Ты брал его БУ или он у тебя изначально был еще со времен динозавров?

b.vladis

ECI 5-й в салоне в Москве новый стоит 155800 рэ
Слушал еще ЕСI 3 (98400 рэ) - на быстрых моторных треках драйва не хвата, акустика была - мониторы АТС на "подставках"