Форум
Акустика

Помогите подобрать акустику + усилитель...

Помогите подобрать акустику + усилитель...

Парни очень нуждаюсь в вашей помощи!
Короче в этой области я ВООБЩЕ ничего не понимаю.
Нужна Напольная акустика и усилитель, любительского класса за приемлемые деньги. (Я так понял интегральный усилитель (где-то стереоусилитель) совмещает вместе предусилитель и усилитель мощности... если так то нужен именно такой. Если не так то объясните что есть что)
Прослушиваться будет в основном хаус, транс и т.д. Играться все будет с pioneer cdj 200.
Комната 20 метров.

P.S Пожалуйста напишите все как работает вплоть до того какие кабели нужны для подключения...
Заранее благодарен.

Если вы новичок, делающий первые шаги в Хай-Фай, то общие вопросы изложены в приведённых ниже ссылках. Там вы найдёте ответы на большинство своих вопросов. А когда, это всё проанализируете, то зададите более конкретные вопросы и вам помогут советом на что обратить внимание при выборе той или иной системы. Сначала нужно более конкретно определиться с целью. Ведь цель - это получить определённый звук в данном помещении за некую сумму. Самой целью не является покупка усилителя и акустики - это средство для получения определённого "качества" звука (слушать музыку)
http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=180
http://life.screenshots.ru/how-to/hifi/#what_hi_fi
http://www.stereo.ru/review.php?article_id=256
http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=280
http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=224
http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=66
http://www.stereo.ru/review.php?article_id=256

Skvo,Из усилителей обратите внимание на Ямаха 497,прозрачный и выносливый аппарат,сужу по 470-м,провода акустические возьмите недорогие,Ольбах или Чернов-аудио,по цене 150-200 руб. за метр,межблочные,это те которые соединяют источник и усь возмите в пределах до 500 руб.,на счет акустики:какой Вы хотите звук,яркий,мощный,утонченный,динамичный? Наберите в поисковике: Журнал "Салон АВ" и журнал "Стерео и Видео",ну второе Вы и так уже сделали,выберете там архив номеров,в них будут рубрики про акустику,напольную,полочную,усилители,сд-проигрыватели.Почитайте,сами поймете чего хотите,а так что либо рекомендовать однозначно нестану.

Всем огромное спасибо обязательно задам еще несколько вопросов!

Как я понял акустику подобрать гораздо сложнее чем усилитель...
Пожалуйста подскажите некоторые фирмы из которых следует выбирать действительно хорошую напольную акустику.

Re:

Skvo писал(а):
...Пожалуйста подскажите некоторые фирмы из которых следует выбирать действительно хорошую напольную акустику.

Kharma "Grand Enigma Speakers"
Magico "Ultimate"
Moon Audio "Signature Titan"
STEINWAY LYNGDORF

Можете поверить мне на слово. Это действительно хорошая акустика.


.

Спасибо.
Но хотелось бы еще выслушать мнения людей по акустике любительского класса...

А это вполне такая любительская акустика...
Не профессиональная - звукорежиссеры не пользуются, дискотеки не озвучиваются.

Парни подскажите из того что я могу купить (г.Москва). А то этих фирм нигде нет.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Skvo писал(а):
...Пожалуйста подскажите некоторые фирмы из которых следует выбирать действительно хорошую напольную акустику.

Kharma "Grand Enigma Speakers"
Magico "Ultimate"
Moon Audio "Signature Titan"
STEINWAY LYNGDORF

Можете поверить мне на слово. Это действительно хорошая акустика.


.


Цитата:
А также у «Kharma» есть одна акустическая система вне линий - «Grand Enigma Reference System» стоимостью один миллион долларов.

Давать такие советы - это что очередное издевательсво над собеседником? icon_mad.gif Ибо Kharma - самая дорогая акустическая система в мире. Ну или одна из самых дорогих.
И это человеку который пишет: Играться все будет с pioneer cdj 200 Т.е. с диджейским CD-проигрывателем...

Skvo для того что бы не давали такие дурацкие советы нужно оглашать доступный бюджет. А то такого.... насоветуют, что ...
А по теме, то возможно подойдут стереоусилитель от Harman\Kardon (или NAD) с "родными" icon_wink.gif JBL или Celestion

SKVO,нормальная бюджетная это:Монитор Аудио,Мордаунт Шорт,Хеко серии Метас,Ворфдэйл,Кервин!Вега,Кастл,Квад.

Re: Помогите подобрать акустику + усилитель...

Skvo писал(а):
Парни очень нуждаюсь в вашей помощи!
Короче в этой области я ВООБЩЕ ничего не понимаю.
Нужна Напольная акустика и усилитель, любительского класса за приемлемые деньги. (Я так понял интегральный усилитель (где-то стереоусилитель) совмещает вместе предусилитель и усилитель мощности... если так то нужен именно такой. Если не так то объясните что есть что)
Прослушиваться будет в основном хаус, транс и т.д. Играться все будет с pioneer cdj 200.
Комната 20 метров.

P.S Пожалуйста напишите все как работает вплоть до того какие кабели нужны для подключения...
Заранее благодарен.

Сикока денег на хороший звук не жалко?... И второе; какой путь предпочтительнее, сразу найти и купить хорошую технику на долгие годы, или помучится с апгрейдами и постоянными потерями в финансах?... icon_wink.gif

Пожалуй хорошую технику на долгие годы.
Бюджет акустики до 25000 р.

Re:

Skvo писал(а):
Пожалуй хорошую технику на долгие годы.
Бюджет акустики до 25000 р.

Маловато конечно.... Может Вам чего из хорошего винтажа посмотреть. Из новодела в этой категории одни киношные безбасово-орущие палочки... Если хотите заходите послушаете "звук на долгие годы", в цену мы не уложимся, но у Вас будет хотя-бы представление о хорошем, появится некая "планочка звука", это поможет не ошибиться в выборе... icon_wink.gif

Re:

JuNiK писал(а):

Давать такие советы - это что очередное издевательсво над собеседником? icon_mad.gif Ибо Kharma - самая дорогая акустическая система в мире. Ну или одна из самых дорогих.
И это человеку который пишет: Играться все будет с pioneer cdj 200 Т.е. с диджейским CD-проигрывателем...

Какие вопросы - такие и ответы. Или вы хотите сказать, что это не хорошая акустика? В самом начале, была оказана помощь человеку, были даны ссылки, и были даны рекомендации (цитата):"... Сначала нужно более конкретно определиться с целью. Ведь цель - это получить определённый звук в данном помещении за некую сумму. Самой целью не является покупка усилителя и акустики - это средство для получения определённого "качества" звука (слушать музыку)...
Или вы считаете, что это не правильно? Вы считаете по-другому, тогда обоснуйте своё видение данного вопроса.

Вы думаете, эти ссылки кто-то читал? Оно кому-то надо? Если человек действительно хочет получить звук, то и подход должен быть адекватный. Тем более в Москве много чего есть где послушать, а в приведённых мной ссылках - всё по полочкам разложено и описано для "новичков" Было бы желание. А если, после этого всего задаётся вопрос:...Пожалуйста подскажите некоторые фирмы из которых следует выбирать действительно хорошую напольную акустику... Это не издевательство? Какой вопрос, такой и ответ..

Не была обозначена цель, бюджет и какой звук хочется получить в данном помещении. А в данном случае, когда всё начинается с "0" - советуя акустику, нужно привязывать её к усилителю, она сама-по себе звучать не будет.
И акустику я предложил действительно хорошую, вы не согласны? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А для кого-то и мультимедия - хорошие, любительские колонки.

Re:

JuNiK писал(а):
И это человеку который пишет: Играться все будет с pioneer cdj 200 Т.е. с диджейским CD-проигрывателем...


Кстати, автору вопрос.
Как звучит этот проигрыватель?
Сравним с классическими Cd-проигрывателями или как?

Цитата:
Кстати, автору вопрос.
Как звучит этот проигрыватель?
Сравним с классическими Cd-проигрывателями или как?

Звучит суперски. Пионер есть пионер. Но если хотите мутить крутые эффекты и т.д. то тогда вам надо рассматривать высшие модели. cdj 800,900,1000,2000

Цель - получить хороший звук в обычной комнате при подключении акустики и усилителя к диджейскому оборудованию.
Бюджет - акустика до 25000 р.
Усулитель скорее всего Yamaha ax-497 или что-то похожее.

Re:

жжСтереожж
Предложенная акустика великолепная, но... Как коворят - "если бы я был дочерью миллиардера..." icon_razz.gif

В других случаях icon_wink.gif - это бессмысленное "облизывание" на "сладкую жизнь".
Skvo писал(а):
Цель - получить хороший звук в обычной комнате при подключении акустики и усилителя к диджейскому оборудованию.
Бюджет - акустика до 25000 р.
Усулитель скорее всего Yamaha ax-497 или что-то похожее.


Услилитель для вашей музыки должен быть высокотоковый, а это из доступных Harman или NAD. В этой Ямахе (ничего против этой фирмы не имею, точнее, у самого часть аппаратуры от неё icon_rolleyes.gif ) тогда нужно менять-увеличивать ёмкости БП, ну и Шотки ставить.
А вот на колонки Celestion F30, F38 советую обратить внимание. При своей цене очень недурно будут звучать. Может послушать и JBL Studio L820

Re:

Skvo писал(а):
Цитата:
Кстати, автору вопрос.
Как звучит этот проигрыватель?
Сравним с классическими Cd-проигрывателями или как?


Звучит суперски. Пионер есть пионер. Но если хотите мутить крутые эффекты и т.д. то тогда вам надо рассматривать высшие модели. cdj 800,900,1000,2000

Благодарю. Просто друг (пару лет не виделись, а тут встретились) продает такой. И вроде недорого - 5000 вроде хочет. У него их даже два, и микшер к ним, тоже Пионер.
Интересно просто в роли источника. Эффекты не интересны.
Там стереовыходы "тюльпаны" есть?

Цитата:
Благодарю. Просто друг (пару лет не виделись, а тут встретились) продает такой. И вроде недорого - 5000 вроде хочет. У него их даже два, и микшер к ним, тоже Пионер.
Интересно просто в роли источника. Эффекты не интересны.
Там стереовыходы "тюльпаны" есть?

Конечно есть!
И еще хочу добавить что пионер делает лучшие микшеры.

Re:

JuNiK писал(а):
жжСтереожж
Предложенная акустика великолепная, но... Как коворят - "если бы я был дочерью миллиардера..." icon_razz.gif
В других случаях icon_wink.gif - это бессмысленное "облизывание" на "сладкую жизнь".

Вы не поняли смысл этого всего, который заключался в том, что-бы ТС понял, что его вопрос не очень конкретен и навести его на мысль о том, что-бы ему помогли советом, нужно изложить конкретно свою свою ЦЕЛЬ.
А что это за вопрос:" На какие фирмы обратить внимание?" Да на любые, зайди в магазин или на сайт продаж аудиоаппаратуры и там перечень фирм-производителей аудио. Хочешь быть диджеем? Так это нужно на диджейский форум, где играются с "микшерами", устраивают клубные вечеринки и поют караоке. Хочешь слушать музыку - купи стереосистему. Любая связка КПД/усилитель/акустика, будут воспроизводить звук. Вопрос только КАК??? Вы знаете какой звук нравится ТС? НЕТ!!!Что мешает, пойти в салон и послушать несколько предложенных там связок, а потом определиться какой звук ему ближе. То-есть сравнить звучание различных сетапов разных ценовых категорий и определиться с целью. После этого задать вопросы на форуме что в звуке устраивает, что нет, и как можно это исправить и на что обратить внимание и т.д....
Вот в чём был смысл, а не "стебаться"...Я думаю вы взрослый человек и прекрасно понимаете о чём я.....

SKVO,ди-джейские аппараты уступают аппаратам для домашнего стерео,они посвоему хороши,но предназначены для дискотек,где толпу заводит не утонченность звука а легкий/тяжелый алкоголь и выкрутасы диск-жокея,а у пионера есть очень достойные аппараты для класического стерео.В свое время я приобретал в коммисионке и с рук такие сидюки,особенно мне понравился 206-й,с возможностью отключения дисплея,детальный и кайфовый звук,брал за 1600 руб.,так же хорош сд пионер 5-ой серии,тоже недоргой,стоял в отделе торговавшем сд-дисками,предлагал хорошие деньги за него,но продавец,он же хозяин и пиона и торг.точки отказал,сказав что не хочет продавать,найти альтернативу непросто.Ну а про 703-й и тд. вобще молчу,класные аппараты.

Парни усилитель скорее всего NAD C326BEE будет.
Какую акустику посоветуете?
Критерии все те же что и раньше- бюджет до 25000 р., комната 20 м, проигрыватель - диджейская вертушка, музыка - всякая электронщина.

Заранее спасибо.

Re:

Skvo писал(а):

Критерии все те же что и раньше- бюджет до 25000 р., комната 20 м, проигрыватель - диджейская вертушка, музыка - всякая электронщина.

Заранее спасибо.


Если не горит с покупкой, то советую обратить внимание на распродажи устраиваемый мвидией и техносилой. В мв видел МА РС8 за 24 т.р. в Мск, весьма выгодный вариант, имхо. Другой момент я не в курсе как часто у них бывают распродажи, может только под новый год, хотя и до него ждать не так уж и долго осталось )))).
Еще вариант выискивать что нить сладкое из бу, сейчас на этом сайте продают дали икон 7 за 33 рубля, позвони съезди поторгуйся если понравится.