Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Акустика + Усилок + ЦАП

Акустика + Усилок + ЦАП

Планирую преобрести комплект, указанный в заголовке. интересует в первую очередь не громозкая акустика(полочники) и усилок который бы их прокачивал! по деньгам примерно так - АС тыщ 50-55. УСЬ - 30-35. ЦАП - скорее всего DACMAGIC.
Комната маленькая. музыка очень разнообразна: ПАГАНИНИ, АРМСТРОНГ, ДДТ, КИПЕЛОВ, КОРН, СЛИПКНОТ, D&B немного зарубежной попсы,...ну короче почти все за исключением электроники, рэпа, транса....

и подскажите какие нить салоны в москве, которые
ПЕРВОЕ: имееют неплохой выбор, чтоб можно было сравнить, попробовать разные уси и АС
ВТОРОЕ: хороший сервис, чтоб без понтов!!!чтоб можно было прийти и спокойно послушать музыку... сам пока в командировке, в москве буду тока в конце июня

Elac BS 244 + Xindak XA6200 ( или получше Vincent 226 ) + Xindak dac-5
ксиндак можно послушать на горбушке в москве но там неуютно. а так знаю в salonhifi.ru и audiomania.ru

тут больше зависит от того что конкретно ждать от звука.. за эти деньги разные есть варианты. Из АС например ELAC 244, BW CM5, Viena Ac. Haydn... Из усей есть отличный британский вариант Exposure 2010 s2.
!!Тока не экономьте на источнике/Цапе... поставив хороший сидюк можно здорово прибавить в звуке. Так же есть СД с цапами (кембридж 840, но он стоит 45т)

салоны под ваши вкусы, это AVCAFE(на м университет(ОГРОМНЫЙ выбор всего)), HI-FI & Accustic (м ВДНХ)

тока проблемно будет послушать элаки 244.....их мало кто на прослушку закупает...в аудиомании на электрозаводской есть 243, в остальных салонах в основном стоят 247.

говоря про понты)))) аудиомания теперь имеет сайт http://АУДИОМАНИЯ.РФ =)))

Re: Акустика + Усилок + ЦАП

БАРОH писал(а):
Планирую преобрести комплект, указанный в заголовке. интересует в первую очередь не громозкая акустика(полочники) и усилок который бы их прокачивал! по деньгам примерно так - АС тыщ 50-55. УСЬ - 30-35. ЦАП - скорее всего DACMAGIC.
Комната маленькая. музыка очень разнообразна: ПАГАНИНИ, АРМСТРОНГ, ДДТ, КИПЕЛОВ, КОРН, СЛИПКНОТ, D&B немного зарубежной попсы,...ну короче почти все за исключением электроники, рэпа, транса....

и подскажите какие нить салоны в москве, которые
ПЕРВОЕ: имееют неплохой выбор, чтоб можно было сравнить, попробовать разные уси и АС
ВТОРОЕ: хороший сервис, чтоб без понтов!!!чтоб можно было прийти и спокойно послушать музыку... сам пока в командировке, в москве буду тока в конце июня


как любителю СЛИПКНОТА...

Сегодня найден мертвым басист - Пол Грей cry.gif

Спасибо за советы...
интересно что сразу два человека посоветовали ELAC 244 icon_biggrin.gif жаль тока их сложно найти на прослушке, по Вашим словам(~Black~). А аудиомания да, сегодня зашел на их сайт, эта информация у них в первой полосе, интересно скока денег забобахали?!
Про ЦАП. Хочу взять именно ЦАП, что бы не возится с дисками. Очень многие рекомендуют DACMAGIC вот и я решил на него обратить внимание. Прочитал информацию на одном из сайтах, так этот цап стоит в ихнем же сидюке (650/740).
тока вот мало информации про бренд Xindac, я сейчас посморел, мало кто им занимается.

а про басиста это конечно жесть...

Чтобы не париться с ЦАПом возьмите усилитель Pioneer A-a9-j к компу через USB, вполне приличный ЦАП. icon_biggrin.gif

Re:

Dr Alex писал(а):
Чтобы не париться с ЦАПом возьмите усилитель Pioneer A-a9-j к компу через USB, вполне приличный ЦАП. icon_biggrin.gif

лучшеб промолчали... за умного бы сошли ...

2 Барон:

Еслибы вы послушали на одной системе dac magic и xindak dac-5 всебы выши сомнения отпали. сделать это можно на горбушке в москве. Ещё есть цап неплохой, чуть помедленнее ксиндака но зато на спокойной музыке получше себя чувсвствует это цап April Music Stello DA100 но он уже стоит под 30 тыщ ...

Я так еще посмотрел в сети, есть салон на красной пресне с брендами Ксиндак...думаю там тоже можно послушать! и ЦАП про который вы говорите(Sun1)
а что еще посоветуете, так что бы знать что слушать...я так еще по-бродил по сети наткнулмя на такие вещи: из усей - yamaha 1000, creek evolution v2...из акустике пока особо не смотрел...
и вот еще что по поводу EXPOSURE 2010..натыкался на информацию что они достаточно утонченны и отлично отыгрывают спокойную музыку но по хуже тяжелые направления. Что по этому поводу скажите?
и вот какой момент, тк буду брать полочники стоит ли заморачиваться дорогими стоечками или так сказть фирменными, тк есть скажем элаковские которые стоят 14тр, а к примеру какая нибудь атакама стоит всего 6тр...что по этому поводу по-советуете?

Re:

БАРОH писал(а):
Я так еще посмотрел в сети, есть салон на красной пресне с брендами Ксиндак...думаю там тоже можно послушать! и ЦАП про который вы говорите(Sun1)
а что еще посоветуете, так что бы знать что слушать...я так еще по-бродил по сети наткнулмя на такие вещи: из усей - yamaha 1000, creek evolution v2...из акустике пока особо не смотрел...
и вот еще что по поводу EXPOSURE 2010..натыкался на информацию что они достаточно утонченны и отлично отыгрывают спокойную музыку но по хуже тяжелые направления. Что по этому поводу скажите?
и вот какой момент, тк буду брать полочники стоит ли заморачиваться дорогими стоечками или так сказть фирменными, тк есть скажем элаковские которые стоят 14тр, а к примеру какая нибудь атакама стоит всего 6тр...что по этому поводу по-советуете?


По поводу экспожера впринципе согласен, неплохую технику делает но на тяжёлой музыке слабоват.По поводу стоек заморачиваться смысла нет , берите атакаму. По поводу цапов - в москве в этой ценовой категории больше нет нормальный цапов ( раньше ps audio стоил в районе 25 , щас он стоит 40 ...) . По поводу усилков ещё рекомендую обратить внимание на :Cadanz JA-88D,Xindak XA6950V. Из акустики обратите внимание на : Triangle Genese Trio , Wharfedale Opus2-M2 , Paradigm Signature S2 .

Re: Акустика + Усилок + ЦАП

БАРОH писал(а):
Планирую преобрести комплект, указанный в заголовке. интересует в первую очередь не громозкая акустика(полочники) и усилок который бы их прокачивал! по деньгам примерно так - АС тыщ 50-55. УСЬ - 30-35. ЦАП - скорее всего DACMAGIC.
Комната маленькая. музыка очень разнообразна: ПАГАНИНИ, АРМСТРОНГ, ДДТ, КИПЕЛОВ, КОРН, СЛИПКНОТ, D&B немного зарубежной попсы,...ну короче почти все за исключением электроники, рэпа, транса....

и подскажите какие нить салоны в москве, которые
ПЕРВОЕ: имееют неплохой выбор, чтоб можно было сравнить, попробовать разные уси и АС
ВТОРОЕ: хороший сервис, чтоб без понтов!!!чтоб можно было прийти и спокойно послушать музыку... сам пока в командировке, в москве буду тока в конце июня

Мой Вам совет послушать вот эту недорогую связочку...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88568623/
...
Изменено модератором

...
по теме....
EXPOSURE надо слушать, более тяжелые направления он играет более аккуратно, чем скажем к примеру креек ево 2...те гитары звучат неплохо, точно, хорошо переборы слышны, но мне лично хочется большего напора и больше выплеска эмоций(но правда я слушаю очень тяжелую музыку). плюс ко всему он АНГЛИСКИЙ а не китайский. китай....на всех формуах есть люди которые их любят, не любят, кто то боготворит(здесь как видите это Sun1)...надо слушать...по мне полная хрень

на каком то из форумов(кажется аудиомания) есть человечек который в лоб сравнивал EXPOSURE 2010 и CREEK EVO2 и выбрал CREEk именно за то что в более тяжелых напрвлениях крек больше понравился

и еще...тут есть человечек под ником DMITRIY_XXI, черканите ему в личку, он слушал эту прокоповские красные, еще какие то модели и тоже вроде слушает что типа ваших стилей и побежал за элаками 244!!
Изменено модератором

из стоек мне лично больше нравить nortstone stylum

цена примерно такая же как на атакаму,те 6 тр

...
~Black~ благодарю за полезную информацию, стоечки очень понравились, про exposure и creek тоже спасибо, понял надо слушать! DMITRIY'ю_XXI я написал, посмотрю что ответит!
Прокоп-Поцарапай-Дискин, к вам тоже заеду адрес скиньте в личку!! Тока я не очень в этом деле шарю, поэтому хочу тестить лоб в лоб чтобы понять что к чему
Изменено модератором

Re:

БАРОH писал(а):

~Black~ благодарю за полезную информацию, стоечки очень понравились, про exposure и creek тоже спасибо, понял надо слушать! DMITRIY'ю_XXI я написал, посмотрю что ответит!
Прокоп-Поцарапай-Дискин, к вам тоже заеду адрес скиньте в личку!! Тока я не очень в этом деле шарю, поэтому хочу тестить лоб в лоб чтобы понять что к чему

Вот это правильно, только сравнение даст возможность понять какой вариант звука Ваш... В личку адресок скинул... icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-дискин
Насколько сейчас целесообразно покупать CD-проигрыватель? И подскажите, наиболее приемлимый проигрыватель до 10000р. , б/у не предлагать. Музыка такого же типа:Нью-металл, хардк-кор с утра, вечерком красное вино, блюз, немного джаза, ну Вы понимаетеicon_smile.gif.

Re:

pennywise писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин
Насколько сейчас целесообразно покупать CD-проигрыватель? И подскажите, наиболее приемлимый проигрыватель до 10000р. , б/у не предлагать. Музыка такого же типа:Нью-металл, хардк-кор с утра, вечерком красное вино, блюз, немного джаза, ну Вы понимаетеicon_smile.gif.

Наверное это всё-таки имеет смысл, потому как ДВД, особенно "голубые игрушки" с их компьютерными соплями на выходе, звук, в понимании классического восприятия, не дают. На мой взгляд это должно отыграть неплохо в своей цене.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=487621

Прокоп Поцарапай-дискин
Да меня как-то и не интересуют двд проигрывателиicon_smile.gif, сейчас модно покупать внешние ЦАПы, но меня как-то прослушивание музыки с компа не особо радует. Да, мне уже не один говорит о покупке СА , но может быть попробовать что-то из серии AMC XCDi всё-таки если покупать, так покупать!icon_smile.gif Что радует именно В АМС - это читаемость только одного формата: CD. Но эту фирму нужно послушать, в равной степени, как и СА . Просто может получится так, что сидюшник за 8000р. не будет уступать сидюшнику за 16000р. при этои разница между 8000 и 23000 уже будет огромной. В таком случае, купить то, что могу купить и как появится возможность - собрать уже систему уровнем выше.

Re:

БАРОH писал(а):
...
~Black~ благодарю за полезную информацию, стоечки очень понравились, про exposure и creek тоже спасибо, понял надо слушать! DMITRIY'ю_XXI я написал, посмотрю что ответит!
Прокоп-Поцарапай-Дискин, к вам тоже заеду адрес скиньте в личку!! Тока я не очень в этом деле шарю, поэтому хочу тестить лоб в лоб чтобы понять что к чему
Изменено модератором

так же рекомендую, когда будите слушать системки, то попросите поставить что нить по дороже! чтобы понимать что понять все минусы и плюcы!! глядишь захочется добавить десяточку но получить звук лучше!!!
к примеру послушайте связку из сд и уся ROKSAN K2!! у них отличные за свои деньги компоненты. поставьте для начала СД, и сравните разницу в звуке, потом наоборот с УСЕМ....

Re:

~Black~ писал(а):
БАРОH писал(а):
...
~Black~ благодарю за полезную информацию, стоечки очень понравились, про exposure и creek тоже спасибо, понял надо слушать! DMITRIY'ю_XXI я написал, посмотрю что ответит!
Прокоп-Поцарапай-Дискин, к вам тоже заеду адрес скиньте в личку!! Тока я не очень в этом деле шарю, поэтому хочу тестить лоб в лоб чтобы понять что к чему
Изменено модератором

так же рекомендую, когда будите слушать системки, то попросите поставить что нить по дороже! чтобы понимать что понять все минусы и плюcы!! глядишь захочется добавить десяточку но получить звук лучше!!!
к примеру послушайте связку из сд и уся ROKSAN K2!! у них отличные за свои деньги компоненты. поставьте для начала СД, и сравните разницу в звуке, потом наоборот с УСЕМ....

ДА спасибо за информацию!! я вот кстати уже звонил в AVСafe поговорил с ними про системку..про такую темку тоже упомянули что при добавлении скажем более дорого СД можно получить неплохой прирост!! но и при добавлении определенного усилка можно получить нехилый прирост...но итог один надо слушать совими ушами а ни точто нравиться скажем одному или другому...

тока че то мало советов дали на форуме..вроде народу здесь много, все чето обсуждают....видимо моя тема слишком банально чтоб ее активно обсуждать..или бюджет не тот...я сморел на так называемом сундуке, там ваще как то тока топ обсуждают

Скажите а на каком расстоянии должны стоят колонки от стен? ну допустим на примере тех же ЭЛАК 244, там вроде фазик назад смотрит и вроде как есть в комплекте заглушка. Просто в моем случае чем ближе тем лучше, но как это может на звуке отразится.
пока единственная возможность это установить их вдоль короткой стены, по середине окно(шторы, тюль) длинна где то метра три, от силы

Акустику желательно устанавливать не менее 50см от стен, заглушки делают более плавный спад на низких частотах.