Форум
Акустика

помогите выбрать

помогите выбрать

Доброго времени суток!
есть в наличии:Wharfedale dia9.6; dia9-CS; dia9-SR
помогите выбрать сабвуфер,ибо нуждаюсь очень!
Остановился на линейке SW150; SW250 но не уверен судя по отзывам и коментариям он не очень для прослушки музыки!
хотелось бы преобрести сбалансированный динамичный аппарат!
может есть какие другие модели в пределах 20т.р.

Присматривайтесь к сабам у которых кевларовый диффузор,кевлар у колонок - кевлар у саба,SW-150 у меня накрылся через 3 месяца,начал гудеть на сигнале,но звук до поломки мне нравился,бархатистый такой,вкусный.Из сабов смотрите Парадигм,Велодин.Покопайтесь в журналах,на сайтах "Старео и видео","Салон АВ",там очень много за сабы,есть характеристики,графики и тд.

а какова комната где озвучивают диа 9.6?

комната 16кв.

Velodyne,если добавить немого то CHT-10Q,если нет возможности еще вложить денег то Impact 12 еще и останется тыщ 5 грубо.
С вашим бюджетом я бы добил сумму до первого варианта саба.Для комнаты вашей эти модели подходят.

enderhi72
Ха! Саб накрылся? Насколько я понимаю, пищалки тоже погорели, раз теперь в соседней ветке их ищите icon_lol.gif Вот она, надежность варфов! Вот она какая, горькая доля варфолюбителя icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif А ведь предупреждали....

mr.Dn
Сабы Парадигм серии PDR не советую, если только в кино, и то, с большими оговорками. Очень медленные, гудящие, практически неуправляемые, без возможности не то, что подстройки, настроить то нечем.

А вот серия PS и PW у парадигм вполне приличная. Их и ищите. Если парадигм.


Динамичный саб говорите? Хотя на фоне мазни баса варфов, многие сабы могут показаться вполне себе ничего... А на деле эти сабы медленные. Так что вполне можете послушать и велодины серии CHT.

FreeezzzZ,на счет пищалок Вы ошиблись,пищалки работают,правда уже не у меня,подарил корефану,он в восторге от них,я ищу дины Ворфдэйл,что бы на них построить самоделы,ну а касаемо саба,то накрытся может все что угодно,пока причина неисправности не выясненна,полагаю либо конденсаторы,либо кросовер.так что на счет Ворфов не злорадствуйте,неизвестно как Ваша система по сравнению с Ворфами,вдруг после прямого сравнения ваших и ворфов Вам стыдно станет,за бездумно потраченные средства и неуместные насмешки. icon_biggrin.gif ,Без обид,друг мой,лады?

ммм. Такие модели сложновато будет найти....
хотелось бы узреть мнение о сабвуферах JBL просто у меня знакомый давненько приобрёл E150P и нарадоваться не может !?

Просто я интересуюсь всеми выше перечисленными моделями потому-что они сто-пудова есть в наличии и со скидками!
А вофсе не потому что я зациклен именно на выше упомянутых девайсах!

Re:

enderhi72 писал(а):
я ищу дины Ворфдэйл,что бы на них построить самоделы


мудрый шаг cool_smile.gif

Re:

максимыч писал(а):
enderhi72 писал(а):
я ищу дины Ворфдэйл,что бы на них построить самоделы


мудрый шаг cool_smile.gif


Ышобы. Нахрена релеваторы када есть варфдейл?!

вопрос на "присыпку",а что в 16кв.м 9.6 не хватает???4 дина по 8", по моему неплохо и без всяких сабов должно быть...я тут переживаю как бы в 15кв.м они не "загудели", а вы еще на +1кв.м хотите саб на 150Вт как понял мин. и 10"....мда жестко...будет как в машине наверно, что кроме НЧ составляющего ничего не будет icon_biggrin.gif

просто очень люблю много красивого упругого баса а фронты жолко сильно нагружать! icon_cool.gif

Да не жалейте Вы "фронты",не перегрузите в своем помещении,если тока на ухи не туги,можно ж и слух повредить,подоглох человек и усе,музычке конец.

всем спасибо тема закрыта!!