Форум
Акустика

ПЕРЕМЫЧКИ

ПЕРЕМЫЧКИ

У меня АС Monitor Audio BR2 . Мне посоветовали убрать их фабричные перемычки и подключить напрямую кабелями через оба зажима каждый. Подскажите правильно это или нет???????? icon_rolleyes.gif

Если кабель двужильный,то перемычки убирать нельзя.Перемычки убираются при подключении по биампингу.

Re: ПЕРЕМЫЧКИ

tusia писал(а):
У меня АС Monitor Audio BR2 . Мне посоветовали убрать их фабричные перемычки и подключить напрямую кабелями через оба зажима каждый. Подскажите правильно это или нет???????? icon_rolleyes.gif

======================================================
...канешна МОЖНО.....если у Вас на одной АС ЧЕТЫРЕ-разъёма и соеденены перемычками, то можно СНЯТЬ перемычки и соединить ПРИХОДЯЩИМ ДВУ-жильным кабелем, только лучше НЕрезать, делая ПЕРЕМЫЧКУ из такого же провода, а подключить НЕразрезая....видимо, лучше, чтоб провод приходил вначало к клеммам ВЧ, а потом к клеммам НЧ....

Re: ПЕРЕМЫЧКИ

tusia писал(а):
У меня АС Monitor Audio BR2 . Мне посоветовали убрать их фабричные перемычки и подключить напрямую кабелями через оба зажима каждый. Подскажите правильно это или нет???????? icon_rolleyes.gif


Теоретически хуже стать не должно - меньшее колличество соединений звучание не ухудшит (скорее всего в вашем варианте и не улучшит). Но позволят ли это конструкция клемм?! Я пытался проделать подобное с MA RS1, перемычки от которых вобще потерялись. Приходилось обмотать провод сначала вокруг клеммы СЧ, потом вокруг ВЧ. Но провод был очень жестким, хорошо обмотать его не получалось, отсюда плохой контакт и т. п..... Можете попробовать...Только обратите внимание на какую клему сигнал должен попадать первым, это важно. Но думаю лучше оставить все как есть...

Re: ПЕРЕМЫЧКИ

U-RA писал(а):
tusia писал(а):
У меня АС Monitor Audio BR2 . Мне посоветовали убрать их фабричные перемычки и подключить напрямую кабелями через оба зажима каждый. Подскажите правильно это или нет???????? icon_rolleyes.gif

======================================================
...канешна МОЖНО.....если у Вас на одной АС ЧЕТЫРЕ-разъёма и соеденены перемычками, то можно СНЯТЬ перемычки и соединить ПРИХОДЯЩИМ ДВУ-жильным кабелем, только лучше НЕрезать, делая ПЕРЕМЫЧКУ из такого же провода, а подключить НЕразрезая....видимо, лучше, чтоб провод приходил вначало к клеммам ВЧ, а потом к клеммам НЧ....


Насколько я помню у MA провод подводится сначала к НЧ, а потом к ВЧ, хотя могу ошибаться...

Re: ПЕРЕМЫЧКИ

tusia писал(а):
У меня АС Monitor Audio BR2 . Мне посоветовали убрать их фабричные перемычки и подключить напрямую кабелями через оба зажима каждый. Подскажите правильно это или нет???????? icon_rolleyes.gif

Правильно. В качестве перемычек будет выступать ваш акустический провод. Провода не разрезайте, а очистите от изоляции в том месте, где будет контакт с зажимом.

Re: ПЕРЕМЫЧКИ

flint81@bk.ru писал(а):
U-RA писал(а):
tusia писал(а):
У меня АС Monitor Audio BR2 . Мне посоветовали убрать их фабричные перемычки и подключить напрямую кабелями через оба зажима каждый. Подскажите правильно это или нет???????? icon_rolleyes.gif

======================================================
...канешна МОЖНО.....если у Вас на одной АС ЧЕТЫРЕ-разъёма и соеденены перемычками, то можно СНЯТЬ перемычки и соединить ПРИХОДЯЩИМ ДВУ-жильным кабелем, только лучше НЕрезать, делая ПЕРЕМЫЧКУ из такого же провода, а подключить НЕразрезая....видимо, лучше, чтоб провод приходил вначало к клеммам ВЧ, а потом к клеммам НЧ....


Насколько я помню у MA провод подводится сначала к НЧ, а потом к ВЧ, хотя могу ошибаться...

===================================================
...впринцепе наверно БЕЗразницы....просто, если ТРАКТ с очень прозрачным ЗВУЧАНИЕМ, то можно попробовать ОБА-варианта...и оставить ТОТ, который понравица БОЛЬШЕ....если канешна РАЗНИЦУ расслышит.....ИДЕЛОВТО...

Re: ПЕРЕМЫЧКИ

tusia писал(а):
У меня АС Monitor Audio BR2 . Мне посоветовали убрать их фабричные перемычки и подключить напрямую кабелями через оба зажима каждый. Подскажите правильно это или нет???????? icon_rolleyes.gif

Не стоит это того, что бы тратиться на кабель для Би-Варинга или на кусок дорогого кабеля для перемычки. Нужно учитывать, что это бюджетная акустика и чудес от неё ждать не стоит.

Re: ПЕРЕМЫЧКИ

жжСтереожж писал(а):
tusia писал(а):
У меня АС Monitor Audio BR2 . Мне посоветовали убрать их фабричные перемычки и подключить напрямую кабелями через оба зажима каждый. Подскажите правильно это или нет???????? icon_rolleyes.gif

Не стоит это того, что бы тратиться на кабель для Би-Варинга или на кусок дорогого кабеля для перемычки. Нужно учитывать, что это бюджетная акустика и чудес от неё ждать не стоит.


Вы неправильно поняли биваринг не предлагается, дорогой кабель для перемычек тоже... Речь идет об одножильном кабеле который от усилителя сначала подключается к одной входной клемме АС, затем тянется к другой, одновременно выполняя роль перемычки... Так что доп затрат никаких... Правда согласен, что чудес ждать не стоит....

Для хороших АС (к которым МА BR2 никак не относятся idonno.gif ) замена штатных перемычек- обязательна. professor.gif Вот так примерно:

Re:

ZESHA писал(а):
Для хороших АС (к которым МА BR2 никак не относятся idonno.gif ) замена штатных перемычек- обязательна. professor.gif Вот так примерно:

=======================================================
...приходящие в ВЕРХНИЕ клеммы втыкать НЕпробовали, РАЗНИЦУ слышно-???....

U-RA
Пробовал. Так понравилось больше. icon_biggrin.gif

Re:

ZESHA писал(а):
U-RA
Пробовал. Так понравилось больше. icon_biggrin.gif

==============================================
...ОБАНА...так разница ЕСТЬ...или НЕТ........кАнкретна.......-???-...

Если не ошибаюсь,то в мануале на акустику указывается к каким клемам подключать провод идущий от усилителя(обычно к клемам НЧ/СЧ динамика,а перемычка проводит сигнал уже на твитер),а перемычки можно протереть спиртом,что бы обезжиреть,так же и клемы,а можно использовать кусок аудиокабеля,аудиокабель должон получше быть чем перемычка.Можно использовать би-вайринг,подключив нч/сч динамик проводом сечением 2.5-3.0-3.5 мм.кв,а твитер 1.5-2.0 мм.кв.,подключив к разным выходным клемам усилителя,но можно и к одной,если у усилителя нет пар клем А-В,провода должны быть строго одинаковой длинны.

Ну да, толщина разная а длина обязательно одинаковая - фигня какая-то. А вообще из гнилого вопроса целую дискуссию устроили icon_biggrin.gif

Да не фигня,тонкий провод лучше для ВЧ,а толстый для НЧ(почитайте ветки про доработку АС,в часности про внутреннюю разводку кабелем,куда какой кабель и какого диаметра лучше подходит).А вопрос как вопрос.

U-RA писал(а):
ZESHA писал(а):
U-RA
Пробовал. Так понравилось больше. icon_biggrin.gif

==============================================
...ОБАНА...так разница ЕСТЬ...или НЕТ........кАнкретна.......-???-...
Разница ЕСТЬ при замене штатных перемычек на хороший кабель. А к нижним клеммам или к верхним- непринципиально. Попробуйте и так и эдак, и решите САМИ. icon_rolleyes.gif
Успехов.